— 216 130 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Финансовый Стандарт

На страницу: Финансовый Стандарт

добавить сообщение  

Пошел в обменный пункт, принадлежащего одному малоизвестному (или мне малоизвестному) банку. На информационной вывеске банка висит курс – 24,28. При этом есть некая дополнительная информация, которую прикрывает входная дверь, за которой, если присмотреться и открыть дверь полностью, написан иной курс - покупка 23.28 р. за 1$ при одновременной продаже банку не менее 10 000 долларов США (очень непонятно, я сфоткал это) . Положил деньги в купюрообменник, при этом задал вопрос сотруднице, сидящей за стеклом: "По какому курсу вы купите мои 400 долларов?". Ответ был: "Перед вами информация, там все написано." Я повторил вопрос и получил точно такой же ответ.

Далее происходит вообще непонятные для меня вещи. Работница кладет сумму в рублях и некую бумажку, без фамилии клиента и печати, только подпись сотрудницы, через купюроприемник. Я считаю деньги и понимаю, что курс не тот. На мою просьбу вернуть мне мою сумму в долларах, так как курс меня не устраивает, я получаю отказ с мотивировкой: "Я уже провела электронную операцию и возвратить не имею права". Я попросил ее дать мне телефон вышестоящего отдела, который отвечает за работу с клиентами, получил ответ: "Ищите на стенде, мужчина вы сюда ругаться пришли или деньги менять?!" Набираю номер, который указан в "информации о деятельности банка" - отвечает какая-то гражданка, я прошу ее представиться, сказать должность и фамилию, меня посылают "я не обязана представляться кому не попадя". Вот таким вот образом КБ "Финансовый Стандарт" "заработал" на мне 400 рублей.
Обменный пункт на м. Пролетарская, выход к "Иль Патио".. Снаружи висит выгодный курс (и мелким шрифтом - от 10 000) , на деле меняют по крайне заниженному. Разница между вывеской и действительностью в три рубля. Правильный курс нигде явно не указан (возможно, где-то мелким шрифтом) , и когда при обмене 500 долларов клиент недосчитывается полутора тысяч рублей - это становится для него сюрпризом.

Можете называть это как хотите, но по мне - мошенничество в чистом виде.
Открыла депозит в этом банке 03 июля. Не сразу нашла банк и поэтому пришла уже практически к закрытию. Каково было удивление, что, несмотря на уже закончившийся рабочий день, меня приняли и оформили вклад. Вышла из банка через 35 минут после закрытия, т.е. сотрудники банка потратили на меня 35 своего уже личного времени. Это приятно, поскольку в моей практике были случаи, когда я приходила в другие банки минут за 20-25 до закрытия и мне говорили "приходите завтра".
Вчера в голову закралась шальная мысль: "А что если накупить на все рубли, лежащие на мультивалютном вкладе, американских долларов?" Очень люблю проклятых. Недолго думая, кинулся в близлежащее красносельское отделение.

В банке, представляющем из себя комнатуху площадью 25 метров, на стуле развалился дремлющий мужчина с надвинутой на глаза бейсболкой, крайне похожий на дикозападного ковбоя из салуна. Решив, что путь к операционистке (читай к заветной мечте) свободен, я кинулся к стойке. Операционистка, услышав моё желание, бросила - дескать ждать не стоит, мол она оформляет депозит, и что очередь занимал еще один человек. "Зашибись!" мелькнуло в голове, курс-то меняется ежеминутно, и видно в Финстандарте ничего про это не "слыхали". Выбора нет - придется ждать.

Не прошло и получаса как депозит оказался оформлен. На просьбу сообщить хотя бы курс конвертации, операционистка смилостивилась и назвала четыре цифре. "Курс изменился и я уже налетел на первые 2000 рублей". Вспомнилось открытие депозита, которое обошлось мне в двухразовое посещение продолжительностью в 1,5 часа каждое (причем не было ни одного человека в очереди) и для окончательного оформления документов операционистка приезжала ко мне (не подумайте плохого - для того чтобы я расписался на договорах) .

После того как я пообещал непременно закрыть депозит, она сообразила предложить конверсировать баблосы посредством интернет-банка. "Супер!" - мелькнуло в голове, оперативная работа со счетом - что может быть лучше, не буду уходить из банка - подумал я. Я повелся как человек, увидевший психа в минуту просветления и решивший, что тот попал в психушку случайно. Оформление интернет-банка заняло совсем немного времени. И я почти счастливый покинул отделение. Или банк оказался далеко от меня или связь сразу после оформления интернет-банка начала сбоить, СМСки с логином и паролем всё не приходили и не приходили. Спустя полчаса звонок в банк ничего не дал. Я предложил переслать их мылом и операционистка добросовестно записала мой адрес. Всего 45 минут потребовалось, чтобы СМСки нашли меня! (Москва - город немаленький - сколько своих мильонов, а еще и гастарбайтеры!) . Запустил интернет-банк и охренел. Какая бы то ни была информация отсутствовала. Абсолютно пустые страницы.

На следующий день уже в 9.15 начал названивать. Два внутренних телефона, указанных на сайте не отвечали, и секретарша соединяла с техподдержкой, которой также отсутствовала. Спустя час техподдержка заработала. Вопрос для чего нужен такой идиотский интернет-банк, ТП поклялась подключить информацию. И действительно - случилось чудо - появилась информация о моих счетах, но нужного слова "конверсия" или что-нибудь похожего не было.

Опять звоню в ТП. Мой вопрос о конверсии посредством интернет-банка ставит ее в тупик и ТП начала консультироваться еще у кого-то. Объяснения ТП о необходимости осуществления данной операции посредством перевода напомнил бред сивой кобылы, но ТП настаивала. Еще раз войдя в ИБ и посмотрев ссылку "переводы" понял, что я прав - это бред. Оставалась надежда, что в банке есть еще кто-то, кто слышал про ИБ. Начались звонки на внутренние телефоны, секретарше.

Часто сотрудники переключали вызов куда-то, в неизвестность наверное, и несколькоминутное ожидание ничем не заканчивалось - никто не снимал трубку. Впрочем не все звонки оказались безрезультатны - одна сотрудница предложила провести конверсию путем создания сообщения, на что я высказал сомнения, но банк-то - Финансовый стандарт - всё может быть. Но бред оказался бредом. Одна ссылка была про кредитный транш, вторая - письмо. Так как кредиты я не люблю, то решил написать письмо - может есть какая-нибудь инструкция о конвертации на сайте. Для отправки письма необходимо было "подтвердить операцию" паролем, высланным СМСкой. А другая взяла номер моего телефона для информирования, но почему-то в течение полутора часов так и не набрала его. (Или банк опять оказался далеко от меня или связь опять сразу после записи номера моего телефона начала сбоить) .

Финал. Около 18.00 дозваниваюсь до очередной сотрудницы, которая крайне вежливо сообщает, что местный ИБ знает только один человек и он в отпуске. Круг замкнулся. Занавес.

Р.S. А время-то бежит - курс-то растет. Итак, на данное время я налетел почти на десяточку.
Клиентам, открывающим вклад "Золотая Осень" Банк делает спепредложение.
В нем, помимо прочего, указано, что "При открытии вкладов «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» на любую сумму в рамках условий вкладов вкладчик получает в подарок возможность подключения и обслуживания системы "Интернет-Банк" с доступом по логину и паролю без комиссии."

И, действительно, на странице условий вклада "Золотая Осень" в Дополнительных условиях написано: "Вкладчику предоставляется подключение и обслуживание по системе «Интернет-Банк» с доступом по логину и паролю. Комиссия не взимается."

Казалось, что все ясно, условия услуги ИБ для вкладчика изложены недвусмысленно. 8 октября я заключил с Банком договор об открытии данного вклада с подключением ИБ. ИБ был подключен, но к моему удивлению только в режиме просмотра - никакие операции по счетам совершать невозможно. При обращении в Банк мне было сказано, чтобы ИБ стал полнофункциональным необходимо платить ежемесячную комиссию на обслуживание системы "Интернет-Банк" (п.9.3.2 Тарифов на РКО физлиц в КБ "ФинСтандарт") . По моему мнению, данное требование входит в прямое противоречие с условиями вклада "Золотая Осень", размещенными на сайте Банка, и п.9.3.2 Тарифов на РКО к вкладчикам на период действия вклада неприменим.

Перед открытием вклада существенным условием для меня являлось наличие ИБ, а безкомиссионное обслуживание при работе с ним прямо указывалось в условиях вклада. Капитализации у вклада нет, начисленные проценты поступают на расчетный счет и чтобы ими распорядиться, не имея ИБ (режим просмотра, естественно, не в счет) , - это дополнительные хлопоты. Также я планировал вклад пополнить, как наличными в кассу, так и переводом, от этого придется отказаться. Конечно, дело Банка устанавливать свои комиссии, спорить с ними не приходится, тут либо пользуешься услугой, либо нет. И что другие банки, предлагающие ИБ-фактуру (Связной, Росинтер, к примеру) платы за обслуживание в ИБ не берут - это не аргумент. Но ведь Банк сделал спепредложение к вкладу "Золотая Осень" об отсутствии комиссий за ИБ, а по факту это не соответствует действительности.

В этом спецпредложении Банк предлагает в подарок при выполнении определенных условий планшетник ASUS или компенсацию за проезд на такси до Банка - это что, тоже в режиме просмотра? Прошу дать ответ о правомочности применения п.9.3.2 Тарифов на РКО (комиссия за обслуживание ИБ) к клиентам Банка, открывших вклад "Золотая Осень" с Доп.условиями, актуальными по 30.11.2012 г.
Открывал сегодня депозит в Челобитьевском отделении. Очереди нет, правда работает один операционист - она же кассир. Девушка грамотная и работает быстро, пока народа немного вполне справляется за всех - но если пойдет приток клиентов...

Помещение отделения несколько стремное - маленькое, к тому же банк делит его с риэлторским агенством. Но в общем и целом впечатления положительные. Особенно порадовала сотрудница - работает четко и профессионально, все грамотно разъясняет.
Bulochnik 14:55, 22.11.2012 Ответить пожаловаться #53238
Выбирая банк для размещения вклада, обнаружил практически возле дома отделение данного банка (доп. отделение Балашиха, мкр-н 1 Мая) . Условия по вкладу показались мне достаточно привлекательными и я посетил упомянутое отделение вчера в 17:00. Отделение представляет собой комнату 3x4 метра в подвале дома. Комната состоит из окна кассира, маленького диванчика и клиентского стола (фото комнаты, сделано от входа http:// s018.radikal.ru/ i503/ 1211/ 8d/ 6d8f59c8c200.jpg ) , заполнена делающими переводы гостями ближнего зарубежья. Кроме кассира за стеклом, других сотрудников не было. На мониторе толстый слой пыли, принтер на полу засаленный.

В ожидании сотрудника, простоял у входа ровно 45 минут. Всё это время, у окна кассира находился один и тот же гость из ближнего зарубежья, кассир всё это время разговаривала по телефону, то есть у меня даже не было возможности спросить где и будет ли сотрудник, занимающийся вкладами. Через 45 минут терпение лопнуло, ушел ни с чем.
lustyffh 12:05, 30.11.2012 Ответить пожаловаться #53236
ДО "На Петровке". Отделение банка занимает комнату не более 20кв.м. в подвальном этаже. Не смотря на то, что офис мало похож своей планировкой на отделение банка, он все же оставил у меня хорошее впечатление. Четыре стола со стульчиками для клиентов, три операциониста в работе, два диванчика для посетителей, полноценная касса за перегородкой. Вклад оформили достаточно быстро, операционист была вмеру вежлива и профессиональна.

Отдельно хочется отметить очень удобный и современный интернет-банк, разработанный faktura.ru. Бесплатно при открытии депозита предоставляется только режим просмотра, но при желании можно включить активные операции.

Ставлю 4 балла по двум причинам:
* абсолютно неудобный режим работы банка: только по будням и в рабочие часы. Непонятно почему нельзя поменять режим работы, если отделение для "физиков" абсолютно изолировано от основного банка этажом выше. Более того, во время моего пребывания в отделении стал свидетелем звонка в офис. На другой стороне трубки спрашивали режим работы, на что был дан ответ, что банк работает до 18:30. И это притом, что на офф. сайте и на вывесках указано до 19:00. Более того, режим работы кассы совпадает с режимом работы офиса.

* Договор вклада составлен с серьезными нарушениями и сильно расходится с рекомендациями ЦБ. Так, в договоре упоминается, что договор составлен между банком и клиентом без указания, в чьем лице выступает банк. Внизу бланка лишь присутствует упоминание "ответственное лицо", фамилия и подпись сотрудника. Например, отсутствие или недействительная доверенность у сотрудника банка, подписавшего данный договор, может быть причиной признания договора недействительным. В случае спора клиент в лучшем случае сможет вернуть назад сумму вклада без причитающихся процентов, да и то, только через суд. Нивелирует этот риск только то, что параллельно составляемый договор банковского счета исполнен более корректно и содержит всю недостающую информацию.

В дополнение отмечу очень привлекательные тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию:
* перевод с текущего счета в другую кредитную организацию - 30/ 35 рублей;
* снятие налички, если мариновать деньги на счете более 30 дней – бесплатно;
* прием и проверка налички для целей перевода не сегодняшним днем – бесплатно.
Микрорайон "Северный" в Москве совсем молодой, дома-новостройки. Понятное дело, что вниманием кредитных организаций не избалованы. До ближайшего Сбербанка можно доехать только на автобусе минут за 30. Поэтому очень порадовало, когда в одном из корпусов-новостроек открылось отделение банка "Финансовый Стандарт", практически в шаговой доступности.

Сегодня открывала там вклад "Новогодний Премиум" с привлекательными процентами. Операцианист Горностаева Анна Андреевна работает четко и профессионально. Ответила на все вопросы, связанные с картой, которая открывается ко вкладу с бесплатным годовым обслуживанием, подключила интернет-банк. На оформление вклада и всех сопутствующих заявлений ушло не более 20 минут.

Единственное, что не понравилось, что помещение достаточно маленькое и при оформлении приходится стоять за стойкой перед кассой, и когда подошел следующий клиент, он тоже стоит возле этой стойки.

В целом, обслуживание понравилось, вышла из банка в хорошем настроении.
Уважаемое руководство Банка!
Прошу обратить внимание на работу данного отделения, так как за все время посещения подобных организаций не встречала большего хамства и не компетентности.
А теперь подробно, что возмутило:
1) Офис, похожий на комнатку, без удобств для клиентов, присесть толком некуда.
2) Неадекватность операционистки Марины В-ны, которая мотивирует отказ принимать, так как у нее обед, а в очереди с десяток клиентов, которые принесли свои деньги и еще должны ждать по 2 часа пока их примут.
3) Невнимательность к клиентам приводит обычно к потере клиентов, а значит прибыли.
Надеюсь, в Банке примут верное решение и позаботятся о клиентах.

От администратора: Уточните дату и время посещения отделения. В отделении работал один кассир?

ElenSkr: Дело было 5 декабря около 2-х часов дня. Девушек было двое, но принимала только одна, в то время как Марина В-на села и начала обедать при всей толпе посетителей этого отделения. Такого я еще не видела нигде, признаюсь была просто поражена. Как минимум мне кажется это просто не прилично и человек, который работает с людьми, уж должен это знать как самое элементарное. Так же просьба к руководству выделить место для питания Ваших сотрудников.
Добрый день.

Огорчен обслуживанием клиентов в офисе банка на Н. Красносельской. Во-первых, хотелось бы, чтобы офис работал по субботам. Во-вторых, при заявленном графике работы с 8-00 до 20-00 в наиболее удобное для клиентов время - до 9-00 и после 18-00 работает только один операционист, он же кассир. И появление нескольких клиентов в указанный период приводит в лучшем случае к очередям, а в худшем - к отказу в обслуживании. Именно это - отказ обслужить я испытал на себе придя в офис банка 08.12.2012 в 17-30. Т.е, придя в офис за 2.5 часа до закрытия мне сообщили, что не успеют мня обслужить. Простояв в очереди 40 минут, я понял, что надеяться мне не на что и восвояси покинул офис банка, сожалея, что потратил впустую время, пока по пробкам добирался до офиса банка, снимал наличку.

Хочется задать вопрос управляющему данного офиса банка: чем он руководствовался, составляя такой график работы операционистов: в наиболее востребованное время в опер. зале работает только один человек, выполняя функции и операциониста и кассира, а когда большинство людей работают в офисе - несколько операционистов. Очевидно, управляющий думал явно не головой.

P.S. Во время моего ожидания ушло ни с чем пять клиентов. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Хотели с мужем сделать вклад, но видимо банку, а точнее сотруднику, не нужны новые клиенты. Пришли в отделение на Красносельской в 19:15 (а другого выбора и нет, так как в выходные банк не работает, а в будни до этого времени работаем мы) .

Зашли в небольшое отделение, сотрудник банка с нами не поздоровался и не поинтересовался, чем бы мог нам помочь, мы решили сами проявить инициативу и спросили про вклад. Получили отрицательный ответ: касса закрывается за полчаса до закрытия отделения (заметьте 19:15) и она не может нас принять, так как у нее еще один клиент (женщина поодаль сидела на стуле) . Ни извинений, ни предложения зайти в другой раз, ни даже до свидания, в принципе, как и приветствия, мы не услышали. А я еще уверяла мужа, что надо выбирать небольшой банк, т.к. там ценят каждого клиента (по своему опыту) , но, наверное, это не про этот банк ... Пожелание руководству, мотивировать сотрудников, чтобы у них была хоть какая-то заинтересованность...
ptichkanat 22:09, 10.02.2013 Ответить пожаловаться #53235
Сегодня собиралась снять деньги с карточки в офисе в Петровском переулке. Предъявила карточку и паспорт, но кассир отказалась это сделать, мотивируя тем, что я не знаю PIN. Но зная PIN мне не нужно предъявлять паспорт и карточку, можно это сделать и в банкомате. Во многих банках никакого PINa не требуют, совершая расходную операцию по карте… В комнате 20 метров в очереди стояло 12 человек, всем мест не хватало и некоторые ожидали на улице. В зале работали 2 операциониста, за третьим столом сотрудника не было. Девушки работают медленно и с ошибками, переделывая договора и доверенности, прождав 25 минут, наблюдая за работой операционисток, покинула офис ни с чем, т.к. одна из них не отпустила клиента, который сидел у нее уже в то время, когда я пришла. Передо мной было 3 человека, двое из которых уже обслуживали 25 минут, но перспектива провести в ожидании более часа меня не порадовала... Знаю одно, что держать деньги в этом банке после истечения договора не буду.
В пятницу попытка общения с банком закончилась провалом - внезапно время работы отделения сократили на два часа. Ладно, можно сказать, я сам виноват - новость об этом повесили аж за сутки - нужно мониторить. Дальше разговор с клерком - "а завтра вы работаете?" - нет - а на сайте новость (http:// bankfs.ru/ bank_news/ ?ELEMENT_ID=116) что работаете. Да? Я сейчас спрошу.

Возвращается - нет, в субботу не работаем, работаем в воскресенье. Точно? Я сейчас уточню. Возвращается с визиткой - звоните, узнавайте, когда мы работаем.

Итого - несмотря на новость и на график работы (http:// bankfs.ru/ contacts/ ?office=petrovka) отделение не работает ни в субботу, ни в воскресенье. Сообщений на сайте - никаких. Огромная забота о клиенте.
Приехал 23.01 в доп.офис "На Петровке" для пополнения вклада, время было 18.46. Охранник отказался дверь (вход в банк только по домофону) , сообщив, что касса закрыта и прием закончен. Крайне неприятный осадок с учетом того, что пришлось ехать достаточно далеко. Если банк работает по другому расписанию тогда надо и указывать на сайте что - мы работаем до 18.30 или 18.45.
Виктор56 22:14, 10.02.2013 Ответить пожаловаться #53230
Перед посещением банка зашел на сайт банка. Было хорошее предложение - открыть вклад в евро "Новогодний премиум" под 7,8%. Открытие вклада - до 31 декабря 2012 года. Позвонил 28 декабря по указанным на сайте телефонам в интересующие офисы: Петровский переулок, д.5, стр. 8 и в здании Центрального телеграфа. Телефоны офисов не отвечали! Пришлось позвонить по общему номеру и спросить "Как работают дополнительные офисы 29 декабря". На звонок по общему номеру (495) -995-5-995, не представившись, ответили: "Эти офисы работают 29 декабря с 10 до 18 часов".

Приезжаю на следующий день в Центральный телеграф в 11:30. Офис закрыт! Охранник, рядом находящейся фирмы, говорит: "Они же делают ремонт. Практически не работают..." Информации о работе офиса на стендах и т.п. нигде рядом нет. Делать нечего... Еду на Петровский переулок. Еле нашел. Офис находится в подвале. Спускаюсь. Говорю: "Хочу открыть вклад "Новогодний премиум". А тут меня ждет "новогодний подарок": - милым голоском: "А вы знаете, у нас с сегодняшнего дня ставки вклада поменялись, вместо 7,8% - 6,1%."... Ни на сайте, ни в телефонных разговорах об этом ничего не было сказано! Как же так можно не уважать потенциальных вкладчиков! Как можно так портить свою репутацию! Вот это "банк"! Таким банкам не место в банковской сфере! Бегите от этого банка!
luba15074 22:21, 10.02.2013 Ответить пожаловаться #53229
Открыла вклад в отделении "Красносельское" 21.11.2012 г., через 10 дней обещали выдать к счету пластиковую карту. Не дождалась, через 15 дней позвонила узнать о карте, на что получила ответ "звоните в центральный офис", что далее я и сделала. В центральном офисе мне сказали, что мои документы к ним даже не поступали, но пообещали, что через неделю все же моя карта будет готова. Сегодня уже 11 января 2013 г. карты так и не увидела.
kira90964 18:27, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #53226
Мне отказали в оформлении завещания на вклад в ДО на Челобитьевском шоссе, а затем и в головном офисе банка. Тем самым нарушили мои права: статья 1128 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ пункт 1 гласит, что "Права на денежные средства, внесённые гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счёте в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124-1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счёт. В отношении средств, находящихся на счёте, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания"
Открыл вклад 16.12.2012 г. в ДО на Петровке. Сегодня уже 15.02.2013 г. и пластиковая карта до настоящего времени не готова! С конца января еженедельно справляюсь о её судьбе и получаю стандартный ответ: "Ваша карта не готова. Очень много заказов. Позвоните на следующей неделе".
На сайте банка: http:// www.bankfs.ru/ contacts/ # заявлено время работы центрального офиса до 20.00 по будням. На другом сайте банка: http:// www.v-klad.com/ заявлено время работы центрального офиса до 19.00. 22.04.2013 в 19.30 офис не работал и, по словам сотрудников офиса, время работы центрального офиса - до 19.30, что, конечно, весьма логично. Однако просьба к представителям банка прокомментировать ситуацию.
В головном офисе висит объявление: время работы 9-19, на сайте, до 20:00.

Приехал в пятницу, 29.03.13 к 17:30 - работа (досрочно) закончена "в связи с перестановкой". Никаких объявлений.
Охранник: приходите с утра в понедельник.
Вопрос: "А работать будут?". Ответ: "Конечно".

В понедельник: в зале беспорядок, ничего не подключено, сотрудники тянутся после 9:00 (время начала работы) .
Совет: "Приходите после обеда".

На сайте опять никакой информации об этих простоях.
Приехал в отделение по адресу Ореховый бульвар, д.14, корп.3. Это банальный рынок, два этажа. Пока нашел отделение банка, обежал все здание, наконец, отыскав и подойдя к двери. Из отделения вышла операционист, закрыла дверь и ушла. Время было 19:30. Вернулась в 19:55, сказала, что банк не работает, время девятый час, она все уже выключила и ничего и никуда отправлять не будет. Закрылась внутри. Так, потеряв время, в этот день я уже не успел отправить деньги. Будем пользоваться услугами других банков.
У меня вчера закончился вклад в Финансовом стандарте. Договорилась о сумме заранее - нет проблем. Думала забрать вклад и разместить в другом банке. Но так и не ушла в другой банк!

1. Особенно хочется отметить перестановку в Отделении - я писала отзыв ранее, что не было комнаты для пересчета - теперь сделали отдельную комнату. Все операции с денежными средствами клиентов проводятся там, а не на глазах у остальных клиентов, поставили новое оборудование.

2.Персонал отделения - как всегда на высоте! Все быстро, с улыбкой - даже уходить не хотелось. И я и не ушла - открыла новый выгодный вклад и даже получила подарок (чего совсем не ожидала) . У меня был выбор: планшет, соковыжималка, какая-то сушка и еще чего-то (забыла) . Выбрала соковыжималку и довольная, с хорошим настроением поехала дальше по своим делам. Берегите сотрудников на центральном телеграфе - они молодцы!
Я ранее имел опыт общения с данной организацией. Прошел год - ничего не изменилось, к сожалению.

Оформление депозита заняло порядка 40-50 минут (год назад та же операция заняла около 3-4 часов и 3 встречи с операционисткой) и на этом положительные банковские изменения заканчиваются. При оформлении депозита сообщил операционистке, что необходим интернет-банк для конвертации валюты. Документально пользование И-банком оформлено не было. Операционистка пообещала, что учетная информация будет выслана СМС.

20 октября решил вспомнить, что такое И-банк от ФС. И началось. Оказалось, что был выслан только логин.

21 октября звоню в ФС, прошу сообщить пароль. В ФС работают грамотные специалисты - они сразу поняли, что без пароля - ни туда и не сюда, и прислали пароль. Захожу в И-банк. А там пустые счета. Прикольно.

22 октября звоню в ФС, спрашиваю на хрена нужен такой И-банк. Но специалисты в ФС грамотные и они сразу подцепили мои счета. Захожу в И-банк. Счета есть и даже с деньгами, и для чего-то архивная информация годовой давности. Про конверсию ни буквы.

23 октября звоню в ФС, говорю о проблеме. Но специалисты в ФС грамотные и дают доступ к менюшкам, поясняя при этом что конвертация производится по ссылке переводы. Прикольно. При переходе по ссылке переводы сегодня отображаются пустые счета, хотя вчера можно было сделать перевод и даже отображался курс конвертации.

Методом научного тыка выясняю, что конвертацию осуществляют в окне, открывающемся по ссылке вклады. Но после заполнении соответствующих полей не указывается курс. Сотрудник из техподдержки на вопрос о размере курса конвертации сообщил, что этот курс определяется по утрам. А когда я сказал, что обычно курс определяется в рублях, а не в часах, он предложил позвонить за этой информацией в банк. Прикольно.

Не описываю общение с техподдержкой, когда присылается битая ссылка, по которой якобы можно прочитать инструкцию по пользованию И-банком. Или когда при звонке в банк, после прослушивания в течении нескольких минут автоинформатора и выбора нужной темы, начинается футболирование от одного сотрудника к другому. Или когда звонишь в ТП и слышишь как закрываются двери вагона метро. Прикольно.

Отчетливо понимая, что грамотные сотрудники ФС могут не понять разговор по телефону, дублировал свои просьбы электронными сообщениями. Но очевидно нужен какой-то третий вид связи :-) (Бог любит троицу) .

Пойду завтра в церковь молиться, чтобы ФС дал возможность перевести рубли в доллары.
Alexandroz 21:05, 06.11.2013 Ответить пожаловаться #53219
Второй раз открываю вклад в этом банке (офисы на Центральном телеграфе и Петровском пер.) . В обоих случаях доброжелательное и быстрое обслуживание, атмосфера почти домашняя.

В последний раз по акции достался планшет, но с дефектом, позвонил, поменяли без проблем. Второй экземпляр тоже оказался с дефектом, но обращаться опять уже как-то не ловко. Подарки, все-таки, перед вручением надо проверять... Бал снизил только за это.
mishel-73 21:25, 06.11.2013 Ответить пожаловаться #53221
Являлся клиентом офиса на Петровке в течение года. Каждый месяц снимала проценты, моя мама по моей доверенности. Обслуживание быстрое и профессиональное, в отличии от многих других знакомых нам банков. В течение 15 минут решался любой вопрос, связанный с оформлением вклада, получением денег или оформлением доверенности. Был такой случай, что она забыла свой паспорт в банке, даже не вспомнив про него. В этот же день ее разыскали и сообщили, что паспорт находится у нас в сейфе, приезжайте. Поэтому мы очень благодарны за такое внимание к клиенту. Это избавило нас от многих проблем.
Очень хороший банк. Особенная благодарность Горностаевой Анне (Управляющая ДО «В Центральном Телеграфе) , которая в короткие сроки, профессионально провела необходимые мне банковские операции, (перевод крупной суммы денег в зарубежный банк в связи с покупкой недвижимости) попутно отвечая на интересующие меня вопросы. Более того, мне не просто давали ответ, а объясняли почему необходимо поступать определенным образом. Находясь за рубежом я волновался, что не успею перечислить необходимую сумму в срок, обусловленный договором купли-продажи. В связи с этим Анна мне предложила прислать некоторые документы заранее, что я и сделал.

Придя 25 ноября в отделение банка я был искренне удивлен, что вся необходимая документация уже была подготовлена, мне оставалось ее только проверить и подписать. Подкупила теплая и дружеская атмосфера, ощущение искреннего желания помочь клиентам и умение это делать.
босяк-68 19:58, 12.12.2013 Ответить пожаловаться #53217
Сегодня позвонил по номеру указанному на сайте, т.к 5.12.2013 года имел неосторожность открыть в этом "банке" вклад, открывая вклад, сказал операционистке, составьте поручение на перевод средств со счета на вклад (имею ввиду проценты по вкладу, у меня так сделано во всех банках, где нет капитализации 5 или 6 вкладов) , переключили меня на заместителя начальника операционного отдела А-ву, так представилась.

Объяснил ситуацию, говорю у вас в отделении во время открытия вклада человек 20 было (отделение метров 40 +касса, там же даже не за стеклом, полное убожество) , почему-то операционист мне не сделал поручение, забыл или что там, не знаю, хамит, тупит, потом мне это надоело, говорю, переключите на начальника- упс и трубку бросила!? Пытаюсь дозвониться повторно, звоню минут 25-30, берет трубку персонаж по имени Татьяна, говорю, примите жалобу- упс трубка опять брошена.

Дозваниваюсь снова, записывают жалобу, но думаю, что жалоба улетит в мусорное ведро, хотя номер ей присвоен, отслежу. После такого обращения заберу вклад на 31 день, хотел чтобы полежали деньги, теперь нет и никому не советую данный банк, была бы оценка -1 поставил бы с минусом.
25 декабря 2012 открыли с супругой два вклада (Новогодний премиум, ставка до востребования 7.8% начиная с 367 дня, ежемесячная капитализация процентов) - по 21000$ каждый (нас уговорили открыть вклад на два года вместо одного, т.к. если мы надумаем то сможем оставить вклад на второй год и ставка до востребования при этом такая же как и на один год) . Живем заграницей и прилетать часто и на долго в Москву нет возможности.

25 декабря 2013 звоню в банк (офис "В Крылатском") с просьбой 28 декабря закрыть вклад и получить наличными всю сумму (частичного снятия вклад не предусматривал и мы решили снять всю сумму, которая стала выше страховой и положить в этом же банке по 18000$ в новый вклад, чтобы в случае отзыва лицензии у банка сохранить "проценты") . "В Крылатском" объяснили, что сумму смогут выдать только 30 декабря. Позвонил в центральный офис и узнал в каком отделении можно будет забрать деньги 28 декабря (суббота) - сказали что в офисе "На Челобитьевском шоссе". Позвонил в этот офис Екатерине (84985043238) и договорился, что 28 декабря приеду забирать деньги, попросили перезвонить, чтобы точно знать, что деньги закажут и привезут. Перезваниваю и Екатерина говорит, что деньги точно будут.

28 декабря 2013 прилетаем в Москву и едем в офис "На Челобитьевском шоссе", в котором работает всего одна операционист, которая заявляет нам, что денег нет. Эмоции. Требуем жалобную книгу - она отсутствует, спектакль поиска книги и сказки про ее существование. Спустя два часа единственное, что нам удалось добиться от операционистки, - она написала расписку об отсутствии жалобной книги. Обзваниваем доп.офисы работающие в субботу в надежде собрать хоть часть. Едем в офис в Красногорске, где собираем часть вклада в ужасных купюрах (грязные, исписанные, проштампованные, продырявленные и даже вариант 1991 года нашелся) . Далее в свой офис "В Крылатском" думали хоть еще какую нибудь часть забрать, а также получить ответ почему проценты выплачены не все. Главный ответ - так программа посчитала. Забрали то что посчитала программа.

В договоре есть пункт про капитализацию, в котором написано, что за последние 30 дней сумма не переводится на счет вклада, а также есть пункт про проценты перечисляемые на текущий счет. Мы требовали снять деньги со всех счетов, нам выплатили только то, что посчитала программа (посчитала она только счет вклада с капитализацией за 11 месяцев) . Либо проценты за последний месяц так и лежат на текущем счету (нам о наличии на этом счету какой либо суммы не сказали) , либо банк процент за последний месяц забрал себе.

ИТОГ:
1. Потраченный полный день (только люди постоянно живущие и работающие далеко от дома поймут) , как минимум из-за халатности Екатерины. Обычно на снятие (открытие) вклада уходило 20 минут плюс дорога до офиса, тут мы потратили часа 3-4 только в офисах+мотание в пробках между офисами. Нервы, силы, настроение и проблемы с обменом/ зачислением плохих купюр.
2. Не выплаченные проценты за последний месяц.
3. Отсутствие жалобной книги в офисе "На Челобитьевском шоссе".
4. Отсутствие желания менеджеров банка помогать клиентам в проблемах связанных с их же халатностью.
17 октября 2014г. вместе с женой открыл вклад "Оптимальный плюс", договора 001.ВК-0001.3211 и 3212, соответственно. Эти договора попадают под действие специальной акции в Дополнительном офисе "В Снежкоме". Однако сотрудник банка отказался выдать подарочные карты Снежкома и 7% сертификат, хотя в Вашей акции прямо указанно, что клиент "получает два гарантированных подарка". Неоднократно звонил на телефон 8 (800) 333 00 99, но никто не ответил.

Прошу выдать 2-е подарочные карты номиналом 3000 руб. каждая, согласно условиям проводимой акции. В случае неполучения подарочных карт буду вынужден обратиться в соответствующие органы (Ассоциация российских банков, Банк России...) .
25 октября потратила 2.5 часа на оформление договора вклада в офисе на ул. Крылатские холмы. Сотрудница банка долго пыталась найти мой адрес в поисковой системе, не нашла. И вместо правильного адреса по прописке в г. Москве: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня д.*, кв.*, выдала договор с неправильным адресом: Мичуринский проспект д.*, кв.#. А это два разных реально существующих дома (разные адреса) , да еще и № квартиры верен только на половину, так как из трех цифр, в договоре только 2.

Так как офис закрывался в 17.45 и я была последней, уже изменить и поправить что-либо "не представлялось возможным". Такая ситуация с поиском моего адреса периодически всплывала в разных ситуациях и в банках в том числе, но квалификация сотрудников была достаточной, чтобы решить такой несложный вопрос, как отсутствие адреса в КЛАД. Теперь у меня на руках договор с чужим адресом. Более того поправить, т.е. внести правильные данные можно только в среду, четверг и субботу. В будни нет времени и очередную субботу придется "убить" просидев несколько часов в банке? Сотрудники банка обязаны были задержаться на работе и решить этот вопрос в день обращения!
scrag777 14:17, 14.11.2014 Ответить пожаловаться #53212
Моя история - о том, как невозможно открыть вклад в данном банке. Впрочем, можно ли его назвать банком? Я сильно в этом сомневаюсь.

Действие 1. Понедельник, около 7 вечера. Место действия - офис на Центральном телеграфе. 20-минутная очередь.
- Добрый вечер! Мне хотелось бы открыть вклад в швейцарских франках.
- Здравствуйте? В чем?
- В швейцарских франках.
- Э-э, в нашем офисе такие вклады не открываются. Сотрудница банка достает листовку с перечнем офисов и вычеркивает лишние.
Пожимаю плечами и ухожу.
Действие 2. Вторник, обеденное время. Выбираю место следующего визита - ул. Нижняя Сыромятническая, д.11 корп. Б. На всякий случай звоню по телефону офиса, приведенного на сайте banki.ru - (495) 234-2344. Автосалон любезно соединяется с банком. Приветствует меня работник банка Наталья.
- День добрый! Могу я сегодня открыть вклад в швейцарских франках в Вашем офисе?
- Э-э, а Вы можете обратиться в головной офис с этим вопросом? У нас не до конца установлена программа...
- Мне неудобно его время и место работы. Есть альтернативное предложение - обратиться на горячую линию банка либо на сайт banki.ru. Вам какой вариант по душе?
- Ну зачем же так...
Наталья обещает перезвонить. Надо сказать, слово держит - с телефона (495) 651-6775.
- Приезжайте и открывайте.
- Я точно могу это сделать?
- Да.
Действие 3. Автосалон в "фешенебельном" районе на задворках Курского вокзала. Около 7 вечера. Его сотрудники вежливо указывают мне направление. Меня встречает... грязная, обшарпанная обменная будка.
- Здравствуйте! Я могу открыть у Вас вклад в швейцарских франках?.. (Сам понимаю бесперспективность своего вопроса) .
- Нет, здесь вклады не открывают.
- Но я сегодня звонил, а вчера Ваши коллеги из офиса на Центральном телеграфе дали мне листовку, в которой написано, что у Вас вклад открыть можно.
Это же подтвердила и Наталья.
- Вот к ним и предъявляйте претензии. Я сегодня работаю с утра, никакой Натальи не знаю.
- Я поступлю лучше. Напишу на banki.ru, поставив Вашему недоделанному кредитному учреждению жирную единицу.

Выполняю свое обещание. Единственный балл просьба разделить между сотрудниками офиса на Центральном телеграфе, таинственной Натальей и непутевым менеджментом данной конторы. Назвать ее банком можно только при изрядной доле больного воображения. Разумеется, сюда я больше ни ногой.
Пришел положить вклад в ДО «Университет», в отделении 2 посетителя. До меня практически сразу дошла очередь. Вклад оформили за 10 минут. Сотрудник банка Анна была очень приветлива, все сделала быстро и оперативно.

Через полгода мне позвонили из банка и сообщили, что появился новый вклад с большей процентной ставкой, и я могу досрочно забрать текущий вклад, воспользовавшись одним из условий моего вклада - досрочным востребованием без потери процентов и вложить мои деньги с большей процентной ставкой. Я так и сделал. Для этого мне пришлось ехать в банк. Но все документы оформили опять быстро, на все про все минут 15. Очередей опять не было.

Итого, впечатления от банка сугубо положительные. Все быстро и четко. Плюс мне понравилась забота о клиенте в виде нового, более выгодного предложения.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату посещения отделения и название вклада.

От Cinnect: Вклад Оптимальный Плюс, в апреле 2014го.
На фоне общих настроений днем 15го - раннего утра 16 декабря, решил закрыть валютный вклад, имеющий возможность расторжения без потери процентов.

Обслуживаюсь в ДО Университет, сотрудников знаю, что называется уже в лицо. Позвонил в банк в районе 10 утра, заказать деньги на когда-нибудь (рассчитывал на что-то вроде через неделю, понимая что банк маленький и это нормально и вообще складывающуюся ситуацию с наличностью в банках) . Каково же было мое удивление, когда менеджер на мой вопрос о заказе сказала - "приходите сегодня после 15", я уточнил - "валюта, сумма немаленькая в общем то", получен тот же ответ.

Что ж, прихожу в банк, отпросившись с работы, проходя мимо отделений других банков, вкрадываются сомнения. Народу - никого, знакомый охранник открывает дверь. Менеджер без вопросов выписывает расходник за 5 минут, бледный кассир выдает за две минуты, пошутив, что доллары нужно продавать уже пачками, машинка уже не считает.

При этом сотрудники действуют строго по новому регламенту с "вырезанием" талончиков, все выглядит как и любой другой день. Удивлению моему не было предела - на мой вопрос "я не сплю?", менеджер отвечает "мы основательно подготовились".

Направляюсь на выход. Охранник открывает дверь и прощается. Занавес.

Нужно сказать, что до этого в октябре и ноябре периодически снимал небольшие суммы в валюте и в рублях, выдавали без заказа даже в непростые дни.

Руководство действует очень грамотно в непростые времена и зарабатывает себе репутацию.
Dyachkov 18:58, 24.12.2014 Ответить пожаловаться #53207
Переоформлял вклад 23.12.2014 в отделении в Центральном телеграфе. Пришел за 1,5 часа до открытия в 8 утра. Рядом были ступеньки, можно было присесть. Очень хорошо, что не надо было ждать на улице. Я был первым, к 9.30 подошло 20-25 человек. Обслуживать стали сразу 2 операционистки, а потом и 3-я подключилась. Так что все прошло достаточно быстро. Удивлен негативным отзывом относительно этого отделения.
neznakomka2 19:01, 24.12.2014 Ответить пожаловаться #53209
Рада присоединиться к отзывам об отличной работе сотрудников ДО Петровский в воскресенье 21 декабря. Открывали вклады впервые и были приятно удивлены такой неподдельной заботой о клиентах - в отличие от многих других банков Москвы.

К банку "присматривались" давно, но вот только сейчас решили стать его клиентами. Подтверждаю все то, что было высказано здесь ранее - сотрудники ДО были просто на высоте! - и операционисты и молодые ребята-менеджеры.

При оформлении не смогли выдать подарки, так как они закончились, и флешку.

Сегодня перезвонили и сказали, что можно подъехать за ними в любое время.

Убедительная просьба к руководителям банка каким-то образом отметить отличную работу сотрудников ДО Петровский в эти трудные дни, в тяжелых форс-мажорных условиях.

Спасибо! Надеюсь, что общение с банком продолжится и в дальнейшем.
Хочу отметить самоотверженную работу отделения на "Петровке" по приему и переоформления вкладов- операционный отдел во главе с В. И-ой работает до последнего пришедшего до 19-00 клиента (23.12.2014 работали до 23-30) . Наличные и в валюте и в рублях выдаются по возможности в день обращения или обязательно через 2 дня.Банк бесплатно обеспечивал вкладчиков , ожидающих в очереди, чаем, кофе, садостями.Большое спасибо.
dmitry-1987 14:23, 25.12.2014 Ответить пожаловаться #53204
Обычно, когда приходишь в небольшой коммерческий банк, то не ждешь ничего особенного. Большие очереди, даже присесть бывает негде. Ругающиеся операционистки с клиентами. Все это встречалось неоднократно. Но в этом банке все было иначе.

Поразило качество обслуживания в отделении на Петровке. Заключалось оно в том, что в банке есть сотрудник по имени Овсеп - очень приятный, интеллигентный молодой человек, который проактивно помогал сам решать проблемы клиентов, организовывал очередь, отвечал на вопросы клиентов, распечатывал копии паспорта, чтобы потом меньше времени требовалось на открытие вклада . На самом деле не только Овсеп был таким.

С ним работала девушка (имени не помню) . Она также отвечала на вопросы и сделала кофе предложила печенье.

В нашей стране это большая редкость видеть таких людей. Лично я такого обслуживания в банках не встречал.
Несмотря на большую очередь через три часа вышел из этого банка с позитивными эмоциями.
Может быть для Европы - это просто нормальное качество обслуживания, но для России - это правда что-то новое, чего ты не ждешь и чему ты приятно удивляешься.
podsolnuh26 17:30, 25.12.2014 Ответить пожаловаться #53202
Не могу не присоединиться к положительным отзывам о ДО Петровский.

Открывала сегодня вклад. Операционисты работают очень быстро, отвечают на все возникающие вопросы. При этом очень корректно и вежливо работают со всеми клиентами и отвечают на телефонные звонки. Пока ждешь своей очереди, можно посидеть в переговорной, угощают сладостями к чаю, работает телевизор. Все сотрудники просто молодцы. Спасибо им огромное за их каторжный труд. Работают с утра и уходят ночью, при этом сохранят позитивный настрой. Народу много, как и во всех банках сейчас. Но на качестве работы данного отделения это не сказывается.
Сегодня решил впервые открыть вклад на приличную сумму в Санкт-Петербургском филиале, народа было немного, передо мной оказалось всего 10 человек. Пришел я в банк в 12-20, удивило, что все операции выполняет один специалист, у меня не вызывало сомнений, что до закрытия банка я успею оформить вклад. В 15 часов единственный специалист банка известил нас о том, что время приема посетителей закончиться в 17-45, на это время она приняла только 2 человек и я обратился к управляющему, чтоб вывели еще одного специалиста. К 15 часам в помещении скопилось человек 25 и еще ушло десятка полтора, но управляющий сказал, что специалистов у него больше нет, и "этого только вчера дали". Из его ответа я понял, что ему совсем не интересно, сколько клиентов откроют счета. Я попросил его представиться, он отправил меня к табличке рядом с кабинетом, на которой красовалось - УПРАВЛЯЮЩИЙ.

В 16-40 передо мной оставалось 3 человека и при нормальной работе специалиста я еще мог открыть вклад. Но тут появился господин с женой, по всей видимости, поздоровавшись с персоналом, как со старыми знакомыми, он без всякой очереди подал документы на оформление, но возмущенные клиенты не позволили специалисту принять документы, тогда он вошел в кабинет УПРАВЛЯЮЩЕГО и через 5 мин. вышел, после чего последовал звонок специалисту, из разговора следовало, что надо оформить документы знакомому господину и принести в кабинет. Оформление данных документов заняло 80 минут, до 18-40, но оказалось, что оформили документы данному господину, предположительно, его жене и еще, какой молодящейся особе.

Я попытался выяснить, почему УПРАВЛЯЮЩИЙ так поступает, нарушая очередность клиентов. Сначала последовало объяснение, что они заняли по интернету, что оказалось чистой воды ложью. Затем он вообще отказался, что-либо объяснять. Трижды я обращался по тел. в кол центр, и трижды мне обещали разобраться и перезвонить.

Сначала Андрей, последний раз беседовал специалистом Ильёй Д-м, результатов 0. Правда после очередного звонка, барственный УПРАВЛЯЮЩИЙ вышел и сказал ждите и мы ждали еще 80 мин., после чего, специалист прекратила работу и нас попросили.

Спрашивается - зачем заставлять народ ждать, зная, что их не примут. Второе-зачем заставлять народ ждать, зная, что при таких темпах работы специалист не в силах принять более 10 человек. Зачем пропускать без очереди своих родственников, знакомых, заставляя ждать очередь, где люди просидели по 5-7 часов.

Вышедший из кабинета господин, специально подошел ко мне и попросил, с ехидцей, не возмущаться, так они банкиры и хорошо понимают друг друга. Мерзкое ощущение от таких управляющих. Чистоплотность их в работе вызывает большое сомнение. Первый контакт с филиалом банка, крайне негативный. Обращаюсь ко все желающим стать клиентами данного банка, при желании открыть счет, смотрите, если в очереди больше 10 человек, то лучше просто перейти в другой банк, где боле расторопные и внимательные сотрудники.
achadidi 23:40, 25.12.2014 Ответить пожаловаться #53203
Открывала вклад в ДО Центральный телеграф.

Пришла в 14.10, была 88 по списку, вернулась в 5. Работали 2 операционистки и руководитель ДО. Причем последняя принимала преимущественно старых клиентов банка с переоформление договора, для которых сделали свою очередь. Немножко обидно - я реальные деньги принесла, а сидеть больше, чем те, кто переоформляется, но с другой стороны, имхо, очень правильный подход - приоритет своим клиентам. В самом конце дня пришел клиент, заказавший деньги, его обслужили без очереди.

Меня обслуживала руководитель офиса, которая приняла решение работать сверхурочно. Моя очередь подошла в 20.15. Обслуживание понравилось - профессионально, быстро, никаких лишних бумаг, хотя ФИО приходилось писать полностью как у нотариуса и несколько раз, правда на моем экземпляре разрешено было ставить только подпись. ФИО полностью я могу и дома дописать, а время это экономит реально.

Понравилось также то, что охранник стоял на входе и отвечал на простые вопросы, распределял кому в какую очередь встать. В общем, не только охранял, но и организовывал хаотичных вкладчиков, что бы они не мешали операционистам.
Передо мной была очередь человек 10, и это отняло у меня часа 3. Но не это шокировало меня больше всего, а разговор с кассиром. Я получал валюту в кассе на 1-м этаже. У меня с прошлого снятия остались две купюры по 50 фунтов старого образца, которые не приняли в других банках. Я объяснил кассиру, что эти купюры мне дали в их банке, но не принимают в других и я хотел бы обменять. Далее цитирую некоторые части диалога:
к: Мы не какой-то шняжный обменник у нас все купюры новые.
я: Но я получил их у вас, зачем мне обманывать.
к: Много причин, не первый раз от клиентов.
я: Ок, я оставлю отзыв на банки ру.
к: Не надо мне угрожать, это не правомерный отзыв, я потом найду, где вы работаете и тоже оставлю отзыв.

И потом отдавая деньги добавила с неуместным сарказмом - нужно все до копеечки отдать, а то не дай Бог оставят отзыв. Это всё у вас, а то может ещё юани китайские есть в заначке и снять хотите?
За свою жизнь приходилось бывать во многих банках, всякое видел, но с таким отношением к клиентам, как в офисе банка "Финансовый стандарт" в г. Санкт-Петербурге (ул. Яблочкова, 12) столкнулся впервые.

26.12.2014 в 12 часу пришел в этот офис, чтобы оформить вклад. Передо мной было чуть больше 10 человек. "Работали" как бы 2 девушки-операционистки (потом поясняли, что одна вносит в программу данные клиента, а вторая затем оформляет вклад) . В течение часа они ВДВОЕМ не закончили прием даже одного клиента из очереди, но при этом операционистка (сидевшая за стойкой возле стены) , которая, как потом поясняла, "оформляет вклады", приняла вне очереди родственников или знакомых - молодую супружескую пару - под предлогом того, что у них, якобы, "неправильно были оформлены документы" (при этом по характеру их общения было явно видно, что они хорошо знают друг друга. Когда людям в очереди это стало понятно, и им это высказали, они даже не стали отрицать или спорить...) .

Все это вытерпели, надеясь, очевидно, что затем пойдет нормальный прием клиентов. Но и после ухода той супружеской пары ничего не изменилось - следующего клиента даже не пригласили. Когда мы стали спрашивать, а затем и возмущаться, почему так медленно идет прием клиентов, операционистки с "каменными лицами" упорно отвечали, что "мы работаем", но так и не пояснили, что они делают, почему практически никого не принимают и сколько так будет продолжаться. Управляющего филиалом в это время на месте не оказалось, поэтому обратиться больше было не к кому.

После этого (около 12 час. 45 мин.) они пригласили следующего по очереди - пожилого мужчину, от которого мы узнали, что на момент открытия офиса банка (в 10 часов) он был в очереди ТРЕТЬИМ! Получается, что ДВЕ операционистки принимали В ЧАС по ОДНОМУ клиенту. Такой "скорости" обслуживания не встречал ни в одном банке - где организация работы получше, оформляют вклад за 10-15 минут, где похуже - минут за 20. Но чтобы вдвоем принимать по одному клиенту в час?! - тут, как говорили в известном фильме, "одному не справиться, помощник нужен".

В это время пришел управляющий (молодой мужчина) . Люди обратились к нему с просьбой навести порядок и организовать по-нормальному работу операционисток. Но зря надеялись. Наивные. Управляющий лишь попытался заступиться за подчиненных, оправдывая их медлительность (попросту бездействие и изображение работы) тем, что в компьютерах "такая программа" (как-будто в других банках программы не такие или сильно отличаются) . После этого я ушел, т.к. понял, что до конца рабочего дня очередь не дойдет не только до меня, но и до половины стоявших передо мной. К тому же не хотелось и дальше терпеть столь наплевательского отношения к себе.

Описывать здесь все детали нашего общения с сотрудниками офиса не буду, но остались самые отвратительные впечатления. Эти впечатления еще более усилились после прочтения в отзывах на сайте "Банки.ру" практически про подобные события в этом же офисе чуть ранее - 22.12.2014 (см. отзыв Добровольского, в связи с чем, вроде бы, были приняты какие-то меры, которые ничего не изменили) .

Если таков стандарт обслуживания клиентов в банке "Финансовый стандарт", то это, конечно, их личное дело и, как говорится, "флаг им в руки". Но если такая бестолковая организация работы и безразличное отношение к клиентам характерны только для упомянутого филиала, то, хочется надеяться, руководством банка будут приняты более действенные меры.
eantipov 22:57, 29.12.2014 Ответить пожаловаться #53197
Стоял в одной очереди с Serg.Berezh в Петербургском офисе банка в очереди на открытие вклада. До самого конца была неопределенность: успеют ли обслужить тех, кто простоял в очереди 5-6 часов или нет. Это слишком большое время, чтобы можно было позволить себе уйти из банка ни с чем. Мне повезло благодаря тому, что сотрудники ускорились после того, как управляющий ушел на какую-то встречу.

Управляющий, похоже, действительно замедляет работу сотрудниц. Он умеет объяснять клиентам, что сделать ничего нельзя и ресурсы ограничены, а в 17:45 банк должен закрыться. В его присутствии, сотрудницы чувствуют, что обслуживать вчетвером одного клиента в течение 30-50 минут - это нормально. После его ухода, они понимают, что они встретят возмущение толпы клиентов сами, начинают работать быстрее (действительно, так быстро, как позволяет программное обеспечение) . Помимо проблем с программным обеспечением, надо отметить и то, что, имея информацию о повышенном спросе со стороны клиентов, банк не решил проблемы с режимом работы.

Возможные решения:
- найти возможность оплатить сотрудникам сверхурочные, чтобы все, кто пришел в часы работы банка могли быть обслужены (при необходимости можно немного ограничить часы работы банка - например, не до 17:45, а до 17:00 или даже 16:30, но обслужить тех, кто пришел до этого времени) .
- если такой возможности нет, то договориться с сотрудниками, что им по очереди будут давать отгулы или отпускать пораньше, когда ажиотаж спадет на нет (уверен, сотрудники были бы рады получить такое предложение: несколько дней поработали на 3 часа больше, но получили 2-3 отгула в будущем году) .
- управляющему поработать рядовым сотрудником в такие критические моменты (так происходит во многих банках) .
- банку в целом (вероятно, это решение должно быть принято в головном офисе) мотивировать сотрудников хотя бы маленьким процентом от суммы открытых депозитов в качестве своего рода комиссионных или привязать премию к объему собранных средств, выданных кредитов или еще чего-то. В противном случае, если человек получает только оклад или если есть премия, но она определяется управляющим на основе каких-то субъективных соображений, желания работать у сотрудников нет.

Иными словами, спрос на услуги банка явно непостоянен, поэтому найти возможность задействовать в одни дни всех сотрудников больше чем на 8 часов, а в другие дни отпустить какого-то сотрудника пораньше, очевидно, можно было.

Плюсы петербургского офиса: вежливый персонал (включая управляющего) .
Добрый день.

Хотел бы дать обратную связь и высказать недовольство следующими вещами:
1. Скорость работы. Из 3-х отделений в которых я был только в Центральном в состоянии работать более менее быстро. На дмитровской рекорд медлительности - 1 час на операцию по одному человеку! Учите сотрудников, организуйте тренинги и заставляйте сдавать экзамен на скорость работы.

2. Интернет-банк. По телефону мне подключили интернет-банк (это круто что сделали по телефону - молодцы) и сказали что смогу закрывать вклад. Функционал на сайте даже смс запрашивает с подтверждением операции, НО это ничего не значит! Операция зависает в статусе - обработка банком и все. Т.е. Банк вводит в заблуждение клиентов. По телефону айти сказали что некоторые клиенты и по 2-3 недели ждут и что мне мол повезло что я сразу заметил! Это вообще некорректное поведение по отношению к клиенту. Ну если тестирование функции идет - Ну сделайте информационное сообщение, это ведь так просто!

3. Акция с подарками. Обещали при открытии вклада подарок, но в отделении сказали что только для новых клиентов. Но в акции нет таких ограничений, на что я обратил внимание и был послан... к начальству. Вот так банк "любит" своих текущих клиентов...

Написал в книгу жалоб по этим случаям - наверное никто не читает... А воз и ныне там...

Работайте над собой, уважаемый банк.
19 декабря я открывала вклад в отделении "Университет" банка Финансовый стандарт. Клиентов было очень много. Сотрудники офиса пошли нам навстречу продлив свой рабочий день на два часа. Такого доброжелательного отношения к клиентам мне до этого встречать не приходилось. Особенно хочется отметить, обслуживавшую меня, менеджера Удалову Анну Валерьевну за ее доброе и внимательное отношение к клиентам.

Выражаю искреннюю благодарность и поздравляю весь коллектив отделения "Университет" с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, счастья, исполнения желаний, успехов в работе.

Администратор: В котором часу посетили банк и сколько обслуживались?..

isyuz: Банк посетила около 16.00. Из-за ажиотажа народу было не протолкнуться. Несмотря на то, что время работы банка - до 17.45, обслужили в 19.30. Время обслуживания заняло не более 15 минут.
OlgaPeter 11:57, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #53195
Благодарю сотрудников Операционного офиса «Санкт-Петербург»: Ф-у Елену, С-у Ирину, Р-н Алёну за профессионализм и внимательное отношение к клиентам!

29.12.14 была в этом отделении и, не смотря на большую очередь и ажиотаж, эти сотрудники обслужили всех клиентов, даже тех, кто не успел открыть вклад в основное рабочее время, приняв их сверхурочно (меня в том числе) . За что им большое спасибо.

Довольна качеством обслуживания и доброжелательностью работников этого отделения, они ответили на все мои вопросы по поводу открытия вклада, вежливы и внимательны к клиентам.

Эти сотрудники действительно сделали отличный новогодний подарок клиентам банка, ведь не в каждом отделении банковские работники тратят свое сверхурочное время на клиентов. Благодаря им, успела открыть вклад, т.к. это был последний день открытия вклада "Новогодний".

И спасибо банку за хорошие условия вклада.
ladymika 12:18, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #53196
Изучив отзывы и ответы на них банка, я поняла, что не все отделения перегружены клиентами, и решила поехать в отделение "В Крылатском". Расчет был на то, что офис расположен далековато от метро и посетителей будет меньше, чем в других отделениях.

Приехала в 8-20, пришлось поискать на местности. Что удивило - тишина и спокойствие, отделение открыто, внутри тепло - светло, персонала не вижу, но ощущение, что нас ждут, и дом гостеприимно открыт.

Записалась 9-й по списку. В 8-30 пришла 1-я сотрудница, и ровно в 8-45 начался прием. В среднем на 1 человека уходило по 20 минут, за час проходило где-то 5-6 человек. 2 девушки старались работать быстро, вежливо и доброжелательно. Итог - в 10-50 я закончила обслуживание (надо сказать, что со мной работали дольше, т.к. я еще открывала банк-клиент к карте, которая открывалась со вкладом.

Клиент, который шел по списку за мной, уже был обслужен. В другой половине отделения тоже работали с клиентами, но не из основной очереди. Какие вопросы рассматривали там, я не знаю. Атмосфера в офисе была спокойной и дружелюбной. Клиенты приходили, записывались и спокойно ждали своей очереди. Я полностью довольна сегодняшним обслуживанием. Единственный минус - заявленные подарки ко вкладу отсутствовали. Жаль...
4501772018 12:21, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #53198
В доп. офис, расположенный в Петровском переулке, д.5, обращаюсь часто, рядом работаю, банк открыт до 19 ч., очень удобно расположен, никогда никаких очередей, сотрудники всегда быстро и доброжелательно обслуживают.

26 декабря зашла в банк для получения банковской карты и попала, буквально, в водоворот вкладчиков, которые стремились положить деньги на депозит. Ставки в банке действительно повышенные, так что ничего странного. Давно не видела в банке такого аншлага, очередь по записи как в лихие 90 - е. Думала, что карту свою уже не получу до Нового Года, т.к. в зал операционистов даже подойти дежурные пенсионеры, держащие очередь, возможности не давали.

Спасибо сотрудникам офиса, и лично Д-й А.Ф, которая отнеслась очень доброжелательно и нашла возможность выдать карту без очереди Хочу добавить, что работая в достаточно не простых условиях потока клиентов, клиентов разных и не всегда адекватных, все сотрудники офиса работают слаженно, профессионально и спокойно, за что им отдельное спасибо.

Время было уже около 19 ч., банк закрывался, но ни нервозности клиентов, ни скандалов в очереди, без которых в такой ситуации не обойтись не было! Всех клиентов, которые были записаны, обслужили после окончания рабочего дня!

Альме Феликсовне Д-й моя отдельная большая благодарность и пожелание здоровья, счастья и удачи! Побольше бы таких сотрудников в банках Москвы!
24.12.2014 года посетил офис банка "Финансовый стандарт" на Петровке с целью открыть депозит. Несмотря на большую очередь (более 30 чел) , время ожидания пролетело незаметно. Я часто бываю в банках, но такого отношения я не видел нигде! Клиентам периодически предлагают чай, кофе. Выносят пряники, печенья и сушки. Несмотря на позднее время оформления (было 22.30) , сотрудники были доброжелательны и вежливы. Обслуживали до последнего клиента, никто не ушел не оформившись.
Nadin_13 13:43, 02.01.2015 Ответить пожаловаться #53208
Побывав в течение последней недели в 4-х банках, ничего хуже пока не видела.

23.12.2014 в 18-00 пришла к офису в ЦТ и заняла очередь. Каково же было мое и стоявших передо мной удивление, когда через час (!) выяснилось, что есть список и до конца дня (20-30) обслужат только тех, кто записан, и никого больше (в списке было 109 человек, при нормальной скорости работы совершенно не бешеная цифра) . Почти все незаписанные разошлись, я же осталась - был шанс успеть до закрытия филиала оформить вклад. Но это я так думала. Операционисты работали очень медленно, периодически появлялась управляющая-истеричка с визгом "они всё ещё стоят, сказано же - обслуживать не будем", либо ее крики раздавались из кабинета - вообще-то с людьми принято общаться лицом к лицу, Анна Г-ва.

Я в прошлом банковский работник с немалым стажем в крупных банках и знаю, сколько времени уходит на оформление каждой операции - открыть вклад не занимает 20 минут, как пытались вчера внушить. Сотрудник охраны в отношении моего спутника позволил с чего-то переход на "ты", что совершенно непонятно. Одна из операционисток дважды успела сходить покурить, хотя со слов управляющей они с утра не разгибаясь работают и даже бутерброд съесть некогда.

После восьми вечера, когда обслуживались последние по записи клиенты, ими занимались нарочито долго, чтобы больше никого не принимать, и да, растянули ровно до 20-30, после чего выгнали за дверь. Почему управляющая не в состоянии организовать нормальную работу подчиненных и обслуживание в целом? Почему люди должны слушать, что ей хочется прийти домой, поесть, отдохнуть, поспать, заняться хозяйством и что-то там еще (длинная тирада была) ? Я тоже не против потратить минимум времени в банке и отдыхать. Почему-то забыли господа банкиры о принципе - "клиент всегда прав не потому, что он прав, а потому что он приносит доход банку". Уже писала об обслуживании в ПРЧБ - при официальном времени работы до 18-30 мама моя ушла оттуда в 23-00 и не была последней даже. Здесь же, если вы не регулируете очередь (почему стоявшие передо мной далеко не 5 минут люди не знали точно так же ничего о записи и невозможности обслуживания без нее, если уже не являетесь вкладчиком банка) , будьте добры отвечать за свои ошибки и не отказывать в обслуживании.
DavidDavid 18:49, 07.01.2015 Ответить пожаловаться #53206
Удивительно даже то, что сотрудники этого банка (к сожалению не помню в какой офис звонила с вопросом) берут телефонные трубки когда звонишь в банк и не приходится ждать ответа на трубке по 10-15 минут. Когда такой ажиотаж в других банках даже трубки не берут (по личному опыту и судя по отзывам в народном рейтинге) . Причем на мои вопросы отвечали вежливо, корректно (и это несмотря на дикую загруженность) , без капли грубости и не возникало чувство что, отвечая на мой телефонный звонок, мне делают одолжение.

Чувствуется, что руководство банка продумало как будет обслуживать такой большой поток желающих открыть вклады. В офисах предлагают чай, кофе, конфеты, печенье и т.д. Такого я еще нигде не видела, хотя уже больше чем за 8 лет обошла уже не один десяток банков.
Для открытия вклада 27 декабря, выбрал Д/ О на Петровском переулке и не пожалел.

Очень поразил тёплый банковский приём, всех пришедших напоили горячим кофе или чаем со сладостями, расположили в конференц-зале с телевизором и удобными креслами, а кто не уместился в операционном зале и коридоре. Такого отношения, я ещё не встречал, к слову, в большинстве банках, с более-менее интересными процентными ставками, особенно в последнюю неделю старого года творилось, что-то не вообразимое: громадные озлобленные очереди вкладчиков, усталые и неприветливые сотрудники, отсутствие элементарных удобств, а здесь всё наоборот. С утра, Председатель правления банка приехала проверить, работу своего подразделения, Вот это да!

Особенно хотелось отметить работу: начальника ОО Б-ровой Марии, она быстро и профессионально в течение часа с небольшим, открыла пять вкладов, из них четыре по доверенности, при этом успевала отвечать на вопросы коллег и вкладчиков, а так же кассира-операциониста М-шеву Альфию, которая ещё до открытия банка, на улице приветливо и охотно консультировала вкладчиков по всем банковским вопросам.

Остался неслыханно, доволен банком и его сотрудниками, огромная Благодарность Вам за вашу работу и тёплое отношение к людям.
Я - клиент вашего банка Петраков Геннадий Петрович. 22 декабря 2014 г. в суматошные дни перед Новым годом открывал в доп. офисе "Дмитровский" вклад "Новогодний". Выражаю особую благодарность за чуткое, внимательное и с высоким профессионализмом обслуживание клиентов банка Заместителя управляющего Д.О. Тр-вой Н.В. и кассиром В-вой О.Е..Считаю, что они заслуживают за свой труд (не считаясь со временем принимали нас до 22.30) материального вознаграждения. Причем с моим мнением были согласны и другие клиенты, сидящие в очереди.
Долго искал банк с хорошими условиями и положительными отзывами в частности на процесс обслуживания в офисе. После Интеркомерца это было не мало важно.

Сегодня посетил офис на Петровке. Впечатления только положительные. Офис не большой. На момент 10.05 все 4 специалиста были заняты. Приготовился к длительному ожиданию, но уже был у стола операциониста. Вся процедура открытия вклада с учетом внесения средств в кассу заняла 30 минут. При этом ранее клиентом данного банка не являлся, т.е. все данные вносились с нуля.

Пока вводили мои данные наблюдал за работой за другими столами, отношение к клиентам внимательное и доброжелательное. Не смотря на компактность офиса имеется кулер с водой доступный посетителям.

Что интересно, на самом Петровском переулке ни какой рекламы банка нет, и с улицы офис не видно по этому идя в первый раз можно промахнуться. Но возможно это скорее достоинство, чем недостаток. Еще жаль, что у сотрудников нет бейджиков с именами, с ними было бы удобнее оставлять адресные отзывы.

К сожалению все акции уже закончились и ни какие подарки мне не полагаются. Осталось получить карту. Вот тут, как я понял не все так просто, т.к. конкретного срока мне не назвали, но сказали, что возможна задержка, т.к. в декабре был большой наплыв клиентов и придется подождать пока осчастливят картами их.

В целом визитом доволен, особенно радует то, что офис на Петровке находится в пяти минутах ходьбы от работы.

От Администратора: Вы карту получили?

От wwk: Вчера 06 февраля 2015 г. в 18.41 был звонок и приятный женский голос от лица банка Финансовый стандарт сообщил, что карта которую я заказывал выпущена и ждет меня в офисе на Петровке. Осталось ее получить, чем и займусь на ближайшей рабочей неделе.
raya1508 14:46, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #53190
Открывала вклад в декабре месяце в Красногорском офисе, перед самыми праздниками. Клиентов было очень много, а я торопилась. Сразу обратила внимание на быструю, слаженную работу сотрудников, которые успевали не только выполнять свои прямые обязанности, но и делать это с улыбкой, уместной шуткой.

Я решила остаться и не пожалела! Менеджер видя, что я нервничаю, успокаивала меня. Впервые в банке я встретила такое теплое отношение и неравнодушие к своим клиентам! Вышла из офиса даже раньше, чем ожидала, с хорошим настроением и приятными воспоминаниями!

От Администратора: Сколько времени Вы провели в отделении? Сколько времени заняло открытие вклада? Укажите название вклада. Сколько специалистов работало в отделении? Сколько человек было перед Вами?

От raya1508: Здравствуйте! В отделении провела минут 40. Открытие вклада заняло не больше 10 минут. Вклад -Новогодний. Работало два специалиста. Сколько человек было впереди не считала, но довольно много. Человек десять-двенадцать.
Хотелось бы оставить отзыв о замечательной работе офиса на Петровском в праздничные дни. Несмотря на огромный наплыв посетителей и видную невооруженным взглядом измученность персонала, девушки вели себя очень самоотверженно и делали все, что бы сгладить сложившуюся форс-мажорную ситуацию.

Предложенные чай, кофе и работа до последнего клиента оставили самые позитивные впечатления. Во время повторного посещения филиала банка, уже после праздников, встретил такое же благожелательное отношение и моментальное реагирование на решение всех возникших вопросов (не заработал сразу Интернет-банк и была торжественно вручена подарочная флэшка, которые закончились перед НГ) . Хотелось бы поблагодарить весь персонал банка и персонально И-ву В. за качественную работу и ответственный подход.

От Администратора: Когда обращались в отделение? Сколько времени потребовалась, чтобы разрешить Ваши вопросы?

От rshavas: Перед новогодними праздниками приходил 26 декабря. Однако на тот момент отсутствовали флэшки, и, как потом оказалось, не заработал Интернет банк. По телефону проблемы с последним я _не_решал. Повторно обратился 16 января, получил флэху, плюс при мне же решили вопрос с интернет банком. Я получил СМС с логином и паролем еще в отделении.
Ninel- 1 16:20, 19.02.2015 Ответить пожаловаться #53187
30 декабря 2014 года открывала вклад "Новогодний" в банке "ФС" Как уже в отзывах писали, не смотря на большой наплыв клиентов, приняли всех желающих, при этом облагодетельствовали чаем, кофе, печеньем, конфетами. Когда банк заинтересован и дана свыше установка на ударную работу, сотрудники стараются. По этому вкладу была заявлена при наличии промокода выдача флешки. На тот момент все флешки закончились. Меня заверили, что не беспокойтесь, мы закажем эти флешки и вам обязательно сообщим по телефону, когда можно будет приехать.

Неоднократно звонила, даже приезжала, а воз и ныне там. На дворе уже февраль, а обещания не выполнены. Одним словом, явный обман. Мелочь, но неприятно.
Оформил поручение на конвертацию валюты из долларов в рубли. Банк принял поручение в 09:59 26 февраля по курсу 61.01. По прошествии двух часов решил позвонить и узнать когда сделают конвертацию? "Ой, а у нас там редко бывают операции. Мы и не заглядываем. Сейчас обработаем заявку"

К этому моменту, надо сказать, что курс рубля укрепился до 60,02. И действительно после моего звонка заявку на конвертацию обработали и обработали по курсу , действующему на момент подачи заявки - по 61.01. И я оформил уже рублевый перевод исходя из этой суммы. Обратите внимание, что сначала его приняли, так как все было нормально, а потом возвратили из-за недостатка суммы (об этом ниже) :

А почему не хватило денег?
А потому что подумали : "Нечего "дарить" клиентам деньги" и АННУЛИРОВАЛИ конвертацию по курсу 61.01 и переделали ее по курсу 60.02.

Причем эти исправления в отличии обычной работы выполнили мгновенно. Таким образом меня в течении 10 минут "обделили" на 3168 рублей. Возможно, я бы и не написал этого негативного отзыва, если бы при предыдущей конвертации, когда рубль ПАДАЛ и мне точно также долго делали конвертацию - в тот раз использовали опять же курс , который выгоден банку - тогда использовали курс на момент подачи заявки, а не на момент исполнения.

Получается единого регламента использования курсу в банке нет? И действует правило в любом случае использовать курс выгодный банку, а не клиенту? Из "смешного". После того, как мне сделали "в первый раз" конвертацию и я оформил платежное поручение на 195 217 я позвонил, чтобы "подтолкнуть" исполнение поручения. И мне по телефону начали рассказывать, что мне сделают конвертацию по супер пупер курсу. :-) Запись разговора:
https:// www.dropbox.com/ s/ s1iw7pl4choay7b/ conversation-out25_2015-Feb-26_12-17-12.wav

Итоги / выводы:

1) Прошу провести конвертацию валюты (пересчитать) в размере 3200 долларов по курсу, действующему на МОМЕНТ ПОДАЧИ заявки, а не на момент, когда ваши сотрудники вдруг вспомнили, что надо бы заглядывать еще и в этот раздел: https:// www.dropbox.com/ s/ 9tedkygrwdok3cu/ conversation-out22_2015-Feb-26_12-10-28.wav
И тем самым вернуть мне на рублевый счет сумму в размере 3168 рублей.

2) Решить вопрос по ускорению обработки поручений, поданных через интернет-банк. Делать конвертацию от 2х до 8 часов и только после МНОГОЧИСЛЕННЫХ звонков в службу поддержки - никуда не годится. Это же внутренняя операция, должна идти на автомате и занимать от 10 секунд до одной минуты. И никак не больше.
eantipov 10:11, 05.03.2015 Ответить пожаловаться #53185
Единственная имеющаяся претензия относится к банку в целом безотносительно конкретного офиса: при открытии вклада вкладчик может бесплатно получить доступ к интернет-банку, но по факту операции со счетами производить не может, о чем никто никого не предупреждает (ни на сайте, ни в самом интернет-банке) .

В отделениях говорят, что это в целях безопасности, но ведь система одноразовых паролей для подтверждения операций уже внедрена. Очень хотелось бы иметь возможность пользоваться данной опцией или хотя бы узнать четкий срок, когда она станет доступна (поправьте меня, если расходные операции в интернет-банке уже стали доступны) .

В остальном к банку претензий нет: в частности, сотрудники Петербургского офиса работают быстро, пополнять вклад удобно, очередей нет.
Genny2004 11:04, 27.03.2015 Ответить пожаловаться #53184
Сегодня я перечислила межбанком на собственный пополняемый депозит энную сумму денег. После 17 часов эта сумма была зачислена на мой депозитный счет, т.е банк поставил на платежке " Исполнено Банковский Р.Ц.", что подтверждается платежным поручением в интернет-банке. (копия платежки с отметкой банка у меня имеется) . Через несколько часов эта сумма, платежка и любое упоминание о ней исчезли из интернет-банка, и никаких следов! Кто позволил банку куда-то списывать (без документов, без подписи клиента) зачисленные деньги. Как это называется на юридическом языке? Игры банка с якобы запретом на пополнение меня абсолютно не интересуют. Деньги были зачислены на счет клиента, любые действия с ними без подписи клиента незаконны, а уж исчезновения без следов списания тем более.
Позвонил сегодня в отделение в Санкт-Петербурге, чтобы уточнить БИК банка для пополнения вклада межбансковским переводом и был ошарашен сообщением, что банк запретил пополнение данного вклада. Еще при заключении договора вклада я обратил внимание, что в предлагаемом тексте договора отсутствуют некоторые важные детали - возможность расходных оперций, условия досрочного расторжения и т.д. Поэтому специально просил приложить к договору заверенную страничку с действующими условиями, что и было сделано. Там четко сказано, что пополнение возможно за исключением только последних 30-ти дней. И это было одним из определяющих критериев при выборе данного вклада в данном банке. Кстати, в интернет-банке у меня по-прежнему отображается, что пополнение возможно до 20.01.16.

Имею достаточно большой опыт вкладчика, но с подобным беспределом столкнулся впервые.

Администратор: Автору: "Кстати, в интернет-банке у меня по-прежнему отображается, что пополнение возможно до 20.01.16." - просьба выслать скриншот страницы на belich@banki.ru
Сегодня 03.04.2015 пришел пополнить вклад "Высокий процент" сказали, что с 26.03.2015 пополнить нельзя, но когда пополнял 20.03.2015 меня не предупредили, что 26.03.2015 не будут принимать пополнение, хотя как они говорят, что за 10 дней должны предупредить. Так же не имеют права менять условия вклада.  

ЦБ письмо отправил об изменение условий вкладов. Наверно уже путают, что это не карты, где условия можно менять .

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 106 987113:46, 29.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 347922:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 30714:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 154816:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 180717:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 109910:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 242013:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 57619:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 575406:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 140916:45, 13.02.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
19 июля Осенью компания Л1 выведет в продажу новый ЖК на Петроградской стороне

13 июля С реконструированного дома Цезаря Кавоса на Садовой улице сняли леса, теперь это жилой комплекс

12 июля MASTER Девелопмент осенью откроет продажи в новом «финском» ЖК в Заневке

11 июля Руины Федоровского городка в Пушкине отреставрируют под вип-резиденцию с патриаршими палатами к сентябрю 2019

30 июня Прямая речь: что делать с деревенскими домами в Мурино, Кудрово и других новых спальных районах

30 июня Компания Glorax Development получила разрешение на строительство МФК на Лиговском проспекте

23 июня Несносная реновация: как в Петербурге капитально ремонтировали хрущевки, и сколько теперь стоят квартиры в таких домах

21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

15 июня Остановлены продажи в ЖК «Promenade» на Московском – дольщикам предлагают квартиры в соседнем ЖК «Времена года»

14 июня Смольный планирует в начале 2018 года провести первые торги объектами культурного наследия по программе «Рубль за метр»

13 июня Setl City начала продавать квартиры в жилом доме на месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло

8 июня По итогам мая объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы вырос на 4,9%

8 июня Компания «Главстрой-СПб» добавит к микрорайону «Юнтолово» еще семь новых домов

7 июня ГК НДВ выплатила около 400 млн рублей участникам долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Новокосине

7 июня «Петербургская строительная компания» открыла продажи в апарт-отеле Like apart hall в Выборгском районе

7 июня Совет Федераций предлагает вернуть обязательный нотариат при сделках с недвижимым имуществом

7 июня Перед вторым чтение законопроекта о столичной реновации в Госдуме прошли слушания с участием жителей пятиэтажек

7 июня «1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта жилого квартала «Разметелево» в Ленобласти

25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх