209 056 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Банк Жилищного Финансирования

На страницу: Банк Жилищного Финансирования

добавить сообщение  

В конце декабре 2009 г. подали заявку на кредит в Банк Жилищного Финансирования, заявка была рассмотрена быстро, за 3 дня.
Кредитный договор подписали сразу после окончания новогодних праздников. Приятно удивила скорость, четкость в консультациях и отзывчивость сотрудников банка.

С нами работал менеджер Новикова Юлия, прекрасный грамотный сотрудник. На все возникающие у нас вопросы Юлия смогла дать полноценные ответы, а самое главное - быстро и грамотно подготовить все необходимые документы к сделке.

На сделке был другой менеджер, Линовицкая Екатерина. Сделка прошла спокойно, мы и продавец квартиры довольны результатом. Ни какого разочарования от того, что на подписании договора был другой менеджер, не было, мы об этом были проинформированы Новиковой Юлией заранее.

Огромное спасибо Новиковой Юлии и Линовицкой Екатерине! Всех благ в наступившем Новом году!
pavloserg 22:25, 16.02.2010 Ответить пожаловаться #49875
Хочу выразить огромную признательность и благодарность сотрудницам этого замечательного банка Блиновой Светлане, Новиковой Юле и Линовицкой Екатерине! Имел честь приобрести квартиру по военной ипотеке через этот банк, чем очень остался доволен! Выше перечисленные дамы не только обладают привлекательными данными, но и работают оперативно с пониманием своего дела и добродушным подходом к клиентам.

В общем, вся работа по покупке квартиры прошла гладко и в кратчайшие сроки. Надеюсь, мои слова не останутся без внимания и руководство банка поощрит свой персонал! И конечно процветания "Банку жилищного финансирования"! Всем офицерам буду давать рекомендации в пользу этого банка.

С уважением,
Сергей "Главный летный испытательный центр"

P.S. Рассмотрели документы в течении двух дней, проявляли заботу и беспокойство, информировали, был в курсе всех событий по моему вопросу. Так что зачет!
Васиилй 20:57, 19.03.2010 Ответить пожаловаться #49874
Купил квартиру по военной ипотеке, через БЖФ. Большая благодарность сотрудникам банка, в частности Новиковой Юлии, за проведенную работу, консультации (даже в нерабочее время (по телефону) по вопросам покупки квартиры и определенные переговоры со "сложным" продавцом :) .

От администратора: В каком отделении обслуживались? По каким вопросам Вас консультировала Юлия?

Васиилй: В центральном отделении в Москве на Спиридоновке, по необходимым документам консультировала, а так же обьясняла продавцу нюансы данной программы.
Джей 09:44, 20.04.2010 Ответить пожаловаться #49873
Получил ипотеку в Банке Жилищного Финансирования. Набор документов для заявки нужен стандартный (как на автокредит практически) , решение принимается быстро, в течение трех дней. Если вдруг, что-то нужно переделать в анкете, можно это сделать прямо в банке, для этого есть специальный компьютер с принтером - удобно! Комиссия за ведение ссудного счета, пожалуй, высоковата, хотя, отчасти это компенсируется невысокой процентной ставкой по кредиту. Ни в одном другом банке Москвы такой ставки не предлагают!

Решение действует два месяца. В принципе достаточно для поиска подходящей квартиры.
Это общие слова и впечатления, а теперь... Хочу от всей души сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО кредитному менеджеру Новиковой Юлии Борисовне, которая является не просто великолепным Профессионалом, отличным Человеком и красивой Девушкой, но и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет помочь клиенту! А это, уважаемые читатели, не очень часто встретишь...

Вкратце опишу ситуацию: перевел часть денег безналичным путем, оказалось, что нужно в этом случае в назначении платежа указывать, что деньги переводятся для ипотечной сделки, иначе будет очень большой процент за обналичку. Позже я дослал реквизиты, естественно, они или не дошли, или в системе так не видно. Юлия каждые пять минут бегала выяснять и появились ли реквизиты. Спустя три часа стало ясно, что реквизиты не придут, и придется платить большую комиссию, но Юлия нашла выход из этой ситуации и помогла нам сэкономить эти деньги! За что ей спасибо большое и оценка 5+. Я искренне верю и отчаянно надеюсь, что таких специалистов будет становиться все больше и больше!

Сделку вел другой менеджер - Лиана. Все прошло спокойно. В общем, резюмирую вышесказанное - рекомендую этот банк. А уж если повезет работать с Юлией Новиковой - то дело в шляпе! =) Удачи, Евгений.

От администратора: В каком отделении Вы обслуживаетесь?

Джей: Обслуживался в центральном офисе. ул. Спиридоновка
nalimova 20:45, 21.04.2010 Ответить пожаловаться #49872
Сообщу о нескольких фактах деятельности банка.

В 2007г. в этом банке взяла ипот.кредит.

В 2008г. согласно выписке по счету обнаружила, что списание основного долга и процентов происходит не в соответствии с графиком (например, по графику я должна уплатить 1000 долларов, в т.ч. 800 - проценты, а 200 - основной долг. Фактически банк производит списание основного долга 180 долларов, а проценты 820. Цифры сейчас привела условные) .
Предоставила в банк письмо с указанием данных фактов и с предложением исправить данные ошибки. Ответа от банка я не получила.

Через некоторое время проверила свою выписку по счету - ничего не исправлено.

Далее... Ноябрь 2010г. Приехала в банк подписать закладную на квартиру и доп.соглашение к кредитному договору. Читая документы, обнаружила ошибки в оформлении (а между прочим я не юрист и проверять юридическую безграмотность сотрудников банка не обязана) . Два раза сотрудница Лиана бегала перепечатывала документы. Это было в пятницу.
В понедельник мне позвонили из банка и сообщили, что в документах еще были обнаружены ошибки, не могли бы Вы снова приехать и все подписать. Я приехала, все подписала.
Банк только через месяц передал документы в ПИК. Хотя эти две организации находятся друг от друга 15 мин.пешком.
Регистр.палата не приняла документы, т.к. были обнаружены еще ошибки. Я заново приезжала в банк, подписывала все документы, сама отнесла закладную в ПИК.
В феврале наконец получила свидетельство.

Вся эпопея по получению свидетельства растянулась на три месяца, а, между прочим, по условиям договора после регистрации права собственности уменьшается ставка по кредиту. Выходит по вине сотрудников банка я вынуждена была тратить свое время и переплачивать по кредиту, плюс еще и прописаться не могу.

История следующая: согласно условиям договора мною 27 февраля 2010г. было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, в связи с чем я должна была получить на электронный ящик новый график платежей. Так и не дождавшись графика во второй половине марта, я позвонила в банк и от Литинской Н. узнала, что копия свидетельства была утеряна. По факсу я сбросила свой экземпляр свидетельства с отметкой банка, факс приняла Кузьмина М. Позвонив через два дня я узнала, что в отделе клиентского сопровождения отсутствует факсовая копия свидетельства (Кузьмина М. утверждает, что ничего не принимала) . После этого отправила по факсу заново свидетельство, потом два дня пыталась дозвониться, узнать получили или нет факс. Какое счастье, дозвонилась! Коновалова О. сообщила, что документ получен и в течение двух дней мне отправят график платежей.

В настоящее время график платежей (еще и попросила предоставить справку о выплаченных мною процентах) я до сих пор не получила и думаю придется решать этот вопрос либо в судебном порядке, либо через Московское ГТУ Банка России.

Дозвониться до банка нереально, трубку снимают минимум после двух минут либо не снимают вообще. В Сооl-центре оставляешь сообщение для отдела клиентского сопровождения, реакция со стороны отдела нулевая, никто не перезванивает.

Из всего вышесказанного делаю вывод больше я с этим банком сотрудничать не буду и никому не советую.
pmp-1984 20:31, 07.07.2010 Ответить пожаловаться #49870
Хочу выразить благодарность Банку Жилищного финансирования (Центральный офис, ул. Спиридоновка) за отличную работу, а в особенности Смирновой Ольге – сотруднице, которая вела нашу сделку!

Банк дал положительное решение о кредите через три дня, несмотря на что, что о доход супруга не учитывался.

Мы подобрали достаточно сложный вариант по квартире, бывшая гостиница, которая находится в стадии переоформления в жилой дом. Относительная дешевизна на рынке изрядно компенсировалась потраченными нервами: документы не высылались вовремя, юр. лицо не могло предоставить часть справок, приходилось делать их самостоятельно.

Далее нам выдали технический паспорт не на квартиру, а на две комнаты. По новому согласованному плану была кухня и комната, но в БТИ был старый план. Оценщик отказывался делать оценку квартиры без нового тех паспорта и сказал, что основанием для отказа может служить отсутствие на кухне плитки или раковины. Также в туалете была перегородка, которая по плану должна быть снесена.

После длительных трений оценка была выслана в банк, и через некоторое время банк одобрил, правда, повысил ставку (сказал, что ставку повысили по стандарту АИЖК) .

На сделке банк пошел на уступки продавцу и добавил несколько пунктов в договор, без которых продавец отказывался подписывать договор. Далее продавец вообще отказался подписывать договор, так как ему нужна была определенная только определенная форма расчета - аккредитив.

Банк взял время на решение вопроса по поводу открытия аккредитива и через несколько дней дал положительное решение. И все это время нас вела и хлопотала за нас Ольга Смирнова.

После открытия аккредитива сделка прошла успешно. Правда, мой совет – проверять договора и читать все внимательно, так как там было допущено несколько ошибок и закладывать на оформление сделки один день, так как оформление достаточно долгое.

Моя оценка – пятерка за оперативность, гибкий подход (что крайне редко встречается в банках) , клиентоориентированность, хорошее отношение и терпение.

С уважением,
Мария.
pavloserg 13:42, 13.08.2010 Ответить пожаловаться #49871
Здравствуйте! Пишу уже не в первый раз, надеюсь, будет проведено служебное расследование по моему вопросу, т.к. дело стоит на месте уже полгода!

Суть вопроса такова, что через ваш банк в начале февраля была проведена сделка по покупке квартиры по военной ипотеке в г. Щелково, ул. Пустовская, д. 14. А 15 февраля были собраны документы, чтоб прописаться в данной квартире (на меня и жену) и оплачена квитанция в размере 500 рублей! Гарантировали, что через две недели будет готова справка.

Через месяц в марте узнал, что документы мои утеряны, потратил свое время и собрал их заново, сдал! Прошло еще два месяца (май) , поступило уведомление, что АИЖК выкупило мою закладную, дозвонившись в банк, узнал, что мне надо вновь писать заявление на прописку в выше указанной квартире, но уже на имя АИЖК! Написал очередную бумагу, выслал сотруднице банка сканкопию.

И вот сегодня 29 июня, а разрешения на прописку все нет и нет (пять месяцев прошло) . Так же прошу заметить, что до сотрудниц очень трудно дозвониться, потерял много времени, терпения, деньги отдал не понятно за что, а результата нуль.

Было написано письмо первому заместителю председателя банка, ответа так и не получил! В общем, создалось ощущение, что люди равнодушны к своим функциональным обязанностям! Очень разочарован!

Павлов Сергей Юрьевич.
31 мая 2010 года обязательства по кредитному договору № мо-рк-57\05 от 31.08.2005 были исполнены досрочно и в полном объеме, о чем имеется письмо исх. №190710/ 01031 от 19.07.2010 за подписью зам. начальника клиентского сопровождения Смоляковой Т.Н.

До сегодняшнего дня не могу получить документы для снятия обременения. Объяснения банка: "по техническим причинам", "девочка заболела", "не можем оформить документы". По договору обязаны в течение 30 дней отдать закладную. Завтра отдаю в банк письмо с требованием вернуть закладную, и к прокурору и в суд. Судя по всему, банк перезаложил "закладную".
goldman&I 12:40, 24.08.2010 Ответить пожаловаться #49868
В течение двух недель не могу добиться от банка ЖилФинанс ответа на вопрос - могу ли я получить выписку по ссудному счету, дословно "информацию о движении средств по ссудному счету, с указанием суммы, даты и источника поступления денег".

На мои заявки, письма (9.08.2010, повторно 12.08.2010, письмо о выдаче выписки по ссудному счету 18.08.2010) филиал банка БЖФ в Ростове на Дону почему-то посылает в Москву.

Звоню в Москву на телефон 8-800-555-00-26, где очень милая девушка (Попышева Евгения) очень любезно объяснила, что ЛЮБОЙ ЗАЕМЩИК имеет право получить ВЫПИСКУ ПО ССУДНОМУ СЧЕТУ. Я переспросила несколько раз - именно ВЫПИСКУ ПО ССУДНОМУ СЧЕТУ! Причем в своем присутствии!

А непонятно кто от банка (не подписавшись) пишет, что банк не может выдать выписку по ссудному счету? Кто мне ответит официально, выдает ли банк выписки по ссудному счету?

Считаю, что оценка банку, который уже ДВЕ НЕДЕЛИ! не может дать выписку по счету, а тем более дает ложную информацию, вполне заслужена.

От админа: Укажите дату, время звонка на горячую линию.

goldman&I: После того, как нас "послали" в Москву (исх. №744 от 18.08.2010.) мы стали звонить по тел. 8-800-555-00-26. Нас соединили с Мордановым Александром, он дал свой мобильный и обещал разобраться. Мы неоднократно звонили на этот номер. Сначала Александр сказал, что нам ответят через 45 дней, ссылаясь на какую-то квартиру, потом поправился и сказал, что через 30 дней нам дадут справку по ссудному счету. Мы сказали, что справка нам не нужна, а нужна выписка по ссудному счету. Он опять просил перезвонить, но при очередном звонке сказал, что это не в его компетенции. Мы опять стали звонить на 8-800-555-00-26, объясняя, что мы хотим получить выписку по ссудному счету.

Нас соединили с Богомоловой М.В. Долго играла "музыка" в телефоне, потом она включилась, попросила подождать, чтобы посоветоваться с юристами (мы задали просто неразрешимую задачку) . Но, включившись, она сказала, что это не в ее компетенции и возможно нам надо обратится в отдел клиентского сопровождения. Оператор не могла соединить (никто не отвечал) и предложила в следующий раз сделать донабор и назвала номера: 6076, 6049, 6831.

В следующий раз, это было 24.08.2010. мы дозвонились до отдела, трубку взяла Попышева Евгения. Вопрос был задан конкретный: "Могу ли я получить выписку по ссудному счету?" и ответ конкретный: "Да, конечно?" Тогда мы сказали, что нам в филиале не выдают. Она взяла наш номер телефона и пообещала перезвонить. Очень хороший, отзывчивый сотрудник - Попышева Евгения. 24.08.2010. в 13.23 она позвонила с номера (495) 2292402 и сказала, что нам необходимо подъехать за выпиской в филиал. Мы, конечно, поехали! Но прождали в банке час, после чего вышла сотрудница банка и сказала, что мы ничем помочь вам не можем, приезжайте завтра. Вот так и ездим за выпиской, которая в других банках выдается в день обращения, вот уже 16 дней!
Хочу поделиться приятными моментами сотрудничества с коллективом операционного офиса ЗАО «Банк ЖилФинанс» г. Ярославля.

Мы приобретали жилье по программе «Военная ипотека» осенью 2010 г. Изрядно намучившись с единственным партнером АИЖК в г. Костроме – «Мособлбанком», «приостановившим работу по «ВИ» на неопределенный срок», получили согласие на прием документов в «БЖФ» г. Ярославля и нисколько не пожалели об этом.

Во-первых, приятно удивила манера обслуживания: доброжелательность, тактичность, пунктуальность. Если назначалась дата и час встречи или подписания договора, разумеется, с учетом наших пожеланий, то все подписывалось в указанный срок.
Во-вторых, доступность связи и информации. По любому вопросу мы получали исчерпывающие ответы и от рядового сотрудника, и от управляющего, как при личной встрече, так и по телефону.

В-третьих, порадовали сроки рассмотрения документов и выдачи кредита. Так, 1 октября написали заявление, а после ноябрьских праздников рассчитались с продавцом.

На мой взгляд, БЖФ – это квалифицированные кадры, четкое распределение обязанностей, заинтересованность каждого в конечном продукте своего труда. Мы оцениваем такую работу на «отлично».

Отдельная благодарность Артему Григорьеву – специалисту ипотечного отдела.
sibir_4ever 21:35, 11.02.2011 Ответить пожаловаться #49866
Здравствуйте!

Буду краток. Думал об ипотеке давно: вот и кризис вроде прошел, цены на квартиры снизились - решил брать. Долго думал, в какой банк, ведь у меня форма банка, а она ведь не в "почете" среди банкиров. Уже выбрал квартиру, а с ипотекой сложно: в одном Банке сумму урезали, наверно, потому что гос. банк - не верит он нам, с формой банкой : (. В другом вроде одобрили, а на сделку не выводят - неделя, вторая, продавцы нервничают, а там то одну бумажку принесите по квартире, то другую, то справку о доходе - заморочили, тяжеляк!

Тут риэлтор со стороны продавцы посоветовала мне обратиться в ЖилФинанс. Честно сказать, я в начале насторожился: что за банк? непонятно... но когда подали заявку и вывели на сделку за неделю - я удивился. Мало того, что дело было перед новым годом, так еще и я весь такой "серый".

В общем, благодаря Алексею из банка и риэлторам мы вышли на сделку за 9 дней, т.е. до этого я почти два месяца болтался с продавцами по банкам (спасибо их выдержке) и уже отчаялся в этом году (2010) закрыть сделку, как раз и... удача.

Конечно, сейчас кто-то подумает: - "а чему радоваться?", ипотека - это ж кабала и бла-бла-бла, но в моей ситуации это решение (купил квартиру, которую снимал и сейчас плачу меньше, чем в том году, с учетом коммунальных и пр., и ведь плачу за свою квартиру, а не просто "дяде") .

В общем спасибо Алексею и его коллегам (Лена и Евгения Анатольевна) за помощь в достижении цели, а также RESPECT риэлтору, которая посоветовала мне этот банк (Татьяна Васильевна спасибо) .

P.S. Дело было в Новосибирском офисе.

От администратора: Помимо быстрого одобрения были ли еще положительные моменты в обслуживании?

sibir_4ever: В общем все было хорошо. Мне сложно сказать еще какие-то положительные моменты, т.к. все познается в сравнении, а здесь я могу сравнивать только скорость, при этом не скорость одобрения, а скорость всего процесса, включая так называемое "время выхода на сделку".

Если по частям поставить оценку по 5-ти бальной шкале, то:

Решение - 5,
Работа с документами - 5 (не просили по сто раз различные "бумажки") ,
Счета открыли быстро - 5,
Страховщики приехали сами в банк - 5,
Само подписание длилось чуть больше часа - 4, но это наверное специфика такая ипотеки,
Деньги продавец получил на следующий день - 5,
Деньги за сделку взяли не много - 5 (знаю банки, где комиссия за выдачу меньше, но там ставка выше, либо заморочки по типу тех, что были до жилфинанса) .
Я являюсь заемщиком банк Жилфинанс с 2008 года! Надо отметить, что к 2008 году ощущение было такое, что если бы не ПИК (который в капитале банка) - то клиентов там совсем не было и вовсе. Но подумали, что все наладиться, работать вместе нам долго (все-таки ипотечный кредит) .

На самом деле каждое обращение в банк (по любым вопросам) - это целое событие, причем НЕПРИЯТНОЕ! Ни до кого никогда не дозвонишься - это я о работе отдела по сопровождению клиентов. Никто не может сказать по телефону элементарного, например, каким образом надо уведомит банк о смене работы, документы переделываются по несколько раз (из-за технических ошибок) .

Девушка в опер. зале, которая принимает документы по кредитам, при просьбе сделать копию и поставить отметку о принятии – всем своим видом пытается показать тебе, как ей это не приятно и о чем это ее тут просят – ужасно неприятно.

Индивидуальный подход к клиентам отсутствует в принципе - при моем обращении об изменении графика платежа - мой запрос якобы рассматривали больше месяца, копии решения кредитного комитета мне не показали и сообщили об отказе. Но, что самое интересное, это не мне сообщили о решении банка, а я спустя пару месяцев выискивала менеджеров, владеющих хоть какой-либо информацией.

Единственный раз собралась оплатить кредит безналичным переводом – так мне операционистка сказала, что у нее много работы и как правильно заполнить заявление по телефону она, естественно, подсказать не сможет!

И напоследок – тарифы банка за услуги. Скажите, в банке существует отдел маркетинга?! Ребята, вы вообще вне рынка! За справку для налоговой «сдирать» с клиентов по 750 рублей, эта цифра минимум в пять раз! выше тарифов других банков!
irina_vlad 19:02, 30.03.2011 Ответить пожаловаться #49864
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам филиала в г. Нижний Новгород!

"24" марта 2011 года получила кредит на покупку квартиры! Заявку подала в банк 15.03.2011 и уже через девять дней подписала кредитный договор! Отдельное спасибо сотрудникам кредитного подразделения, ни один из вопросов не остался без внимания!

Скажу честно, подавала заявку на ипотеку не в один банк и ваш банк самый первый дал положительный ответ, ни запросив, ни одного дополнительного документа в отличие от остальных (хотя список у всех одинаковый) . Когда предоставили документы по квартире, ответ получили на следующий день, даже продавцы квартиры были удивлены столь быстрому получению ответа!

Еще раз огромное спасибо, очень довольна, что стала клиентом вашего банка!

От администратора: Какие именно вопросы не остались без внимания?..

От автора: У меня практически ничего не знающую про ипотеку, естественно было много разных вопросов, начиная от под какую ставку я буду платить кредит, может ли она потом вдруг поменяться, пересчитываются проценты если я внесу досрочно деньги и т.д. Агента который занимался поиском квартиры очень интересовал вопрос как проходит сделка, на этот вопрос получили исчерпывающий ответ: кто когда приходит, что подписывает, как перечисляются деньги, какие документы нужно принести на сделку, как и где мы можем застраховаться!
smith-74 06:47, 22.06.2011 Ответить пожаловаться #49862
Добрый день!
В связи с продажей квартиры столкнулся с необходимостью открытия аккредитива. К сожалению, в банках, где обслуживаюсь я и покупатель (Альфа, City) эту услугу не предоставляют. Обратился в Жилфинанс, т.к. брал там ипотеку. Счет открыли за час, без проволочек. В City банке был сбой системы, поэтому перевод денег на счет в Жилфинанс задержался на несколько дней. Пришлось очень сильно понервничать.

Выражаю особую благодарность Ильиной Марине, которая обеспечивала сопровождение счета, за ее профессионализм и активное участие в решении проблемы с задержкой перевода.

От администратора: Уточните, пожалуйста, о каком городе идет речь?..

smith-74: Речь идет о филиале в Нижнем Новгороде.
Проблемы начались еще на стадии получения ипотечного кредита. Увеличив заявленный срок вдвое банк все - таки выдал кредит. Оформление и получение кредита заняло целый рабочий день.

Настоящие проблемы начались при оформлении свидетельства о праве собственности. На протяжении нескольких месяцев я не мог добиться от банка получения всех необходимых для регистрации документов. Проблему удалось разрешить, только написав жалобу руководству банка.

По настоящему неразрешимой задачей стало получение документов для погашения регистрационной записи об ипотеке. Банк не может подготовить пакет документов для снятия обременения, так как потерял закладную. Очевидно, что система внутреннего контроля за собственными именными ценными бумагами не работает на всех этапах от возникновения до списания. Жалоба руководству ничего не решила, за три месяца так и не удалось сдвинуть проблему с мертвой точки. Хочется обратить внимание аудитора и собственников банка на финансовые риски, связанные с отсутствием контроля над закладными.

Службы ЗАО «Банк ЖилФинанс» работают не согласованно. Приходится постоянно самому связывать разные службы банка друг с другом, договариваться, пересылать внутреннюю переписку. До специалистов банка, которые могут реально что-то решить, очень трудно дозвониться. Как правило, они не хотят общаться, поскольку знаю о происходящем в банке.

От админа: В какие службы Вы обращались? Обозначте, пожалуйста, время событий - когда оформляли кредит, свидетельство, снятие обременения, когда писали претензию...

Busele: У меня нет штатного расписания ЗАО "Банк ЖилФинанс", поэтому я затрудняюсь назвать службы, в которые я обращался. Меня каждый раз замыкали на конкретных сотрудников, информацию по которым я предоставить не могу, поскольку это приведет к раскрытию персональных данных. Кредит оформлен в декабре 2005 года. Свидетельство о собственности оформлялось с апреля 2010 года по сентябрь 2010 года. Кредит полностью погашен 21 февраля 2011 года за счет рефинансирования в ЗАО «ВТБ24». В соответствии с кредитным договором, заключенным между мною и ЗАО «ВТБ 24», в течение 60 календарных дней с даты фактического предоставления Кредита я обязан осуществить действия, необходимые для погашения регистрационной записи об обременении Предмета ипотеки в пользу Первоначального кредитора, и предоставить Кредитору документы, подтверждающие исполнение данного обязательства. Договором предусмотрены санкции. Жалоба руководству ЗАО "Банк ЖилФинанс" написана 22.04.2011 года.
Люди бывают разные. Есть хороший человек, а есть – не очень…
При обращении в любую организацию представление о компании складывается из отношения сотрудников к клиенту. При сотрудничестве с Банком Жилищного Финансирования нам повезло. Проживаем мы в Екатеринбурге. В 2006 году взяли ипотеку в Банке Екатеринбург, но через год все обязательства наш банк передал БЖФ, а филиала этого банка в нашем городе нет. Все денежные операции проходили в банке, в котором брали кредит. Но когда дело касалось справок, то приходилось обращаться по телефону или электронной почте напрямую в Москву.

Казалось бы, люди, выплачивающие кредиты в родном городе, имеют множество проблем, а нам нужно обращаться в другой город – ничего не дождемся. Однако мы были приятно удивлены: все свои обязательства сотрудницы Отдела клиентского сопровождения Банка Жилищного Финансирования выполняли быстро (что для нас было в тот момент очень актуально) и качественно. Очень доволен! Особенно хочется выразить благодарность лично Адаменко Ларисе Николаевне, Главному экономисту Отдела клиентского сопровождения ЗАО «Банк ЖилФинанс» - очень «толковый» и ответственный человек!

И мой совет всем: если вы обратились в какую-либо организацию и вам не понравился ее сотрудник, с которым пришлось общаться, то попробуйте обратиться к другому. А уж если и с ним ничего не вышло, тогда идите в другую компанию.
С уважением, Михаил.
Я вне себя! Представьте картину: прошёл все этапы одобрения ипотеки, ура!, положительное решение. Причём с конца октября!
Сегодня получил документы из юстиции от застройщика и бегом в банк, чтобы быстрее рассмотрели, а там... говорят - мы не можем выдать вам ипотеку. Представляете?! И самое смешное, а точнее, печальное - это причина. А причина следующая - мы, говорят, по новостройкам не работаем! Нормально?! И это при том, что я прохожу по программе АИЖК - НОВОСТРОЙКА! Девушка-менеджер, совершенно без зазрения совести мне спокойно это всё говорит и советует другой банк, которому она может дать хорошую рекомендацию на меня! После долгих выяснений оказывается - программу прикрыли в конце ноября... НО ведь уведомить же можно было?! Все контакты есть! Какое неслыханное свинство! Все инстанции в банке, вплоть до высшего руководства, ничего вразумительного сказать не смогли - "программа ведь свёрнута"...

Короче, помимо потраченного времени, нервов вот такой подарок к новому году... может, дело, конечно не в банке, а в конкретном сотруднике, но тем не менее, от этого не легче...

От администратора: Подобранная Вами квартира удовлетворяла условиям, указанным на сайте банка?

Varyag: Я не смотрел сайт банка. Просто пришёл, пообщался с менеджером и мне предложили условия, которые меня устроили... И о каких "условиях банка" идёт речь, если мне предложили на выбранную мной новостройку программу АИЖК- НОВОСТРОЙКА?! Но даже, если подобранная мной квартира не удовлетворяла условиям банка, разве не должен был менеджер меня предупредить об этом?!
Уважаемое руководство БЖФ и органы, которые выше прошу Вас помочь мне, я клиент банка и имею кредит по военной ипотеке и ипотеку в силу закона.

8.11.13 Мною было написано заявления на досрочное част. погашение и были внесены денежные средства на счет для погашения ипотеки в силу закона, но ошибочно были зачислены на счет военной ипотеки и мне выставили просрочку и то я об этом узнала случайно через 7 дней, когда у работника отдела сопровождения попросила новый график платежей и еще они они аннулировали мое заявление. Было написано два заявления 6926 от 25.11.13 и 7102 от 4.12.13 о рассмотрении этой ситуации. Работники банка сказали, что у них по регламенту 10 раб.дней на рассмотрение, но даже после истечения этого срока мне не могут сообщить никто исполняет, ни какой ответ, даже номера писем не могли сообщить пока я не поскандалила. Все 10 дней говорили, что мое письмо в юр.отделе и со мной никто из них не будет разговаривать. На все попытки соединить меня с начальником кассового отдела к которому и была претензия общаются через работника call центра, но и лично в банке тоже не хотят разговаривать и вообще теперь срок увеличился еще на 1 месяц так опять таки сообщает работник call центра.

Не могу понять, почему не сообщают исполнителя по письму и не дают ответа в срок. Сотрудники отдела сопровождения тоже общаться не хотят. Я ничего, что выходит за рамки не прошу кроме решения маленького вопроса, поэтому откликнетесь. Мой тел. 896868178** почта gkv88@yandex.ru. Заранее спасибо.
olgayara 11:26, 28.02.2014 Ответить пожаловаться #49858
Была приятно удивлена, как прошли в январе и феврале ипотечные сделки в "Банке Жилищного Финансирования". Во-первых, быстрое реагирование менеджеров на любую проблему клиентов в период подготовки к сделке (все может развалиться как из-за не профессионализма специалиста, так и не последнюю роль играет просто человеческий фактор) . Во-вторых, сделка - все быстро, отлажено, договора ячеек готовы, сто раз не переделываешь... Наконец, работа кассиров и операционистов - без очередей, все четко ясно и понятно. И при том, что у нас была нестандартная ситуация по сделке, только готовность работников вникать в суть проблемы и задерживаться до ночи на работе помогло сделке состояться.

Особо хотелось отметить Х-ву Алину - старшего специалиста отдела продаж и Ил-ну Анну - менеджера по проведению сделки. Спасибо всем за профессионализм и хорошую работу.
svetlyachok0106 11:35, 14.04.2014 Ответить пожаловаться #49857
Получилось досрочно оплатить ипотеку, оставалось малое, забрать документы с закладной в банке, но ни тут то было. Банк обязан в течении 30 дней выдать все документы. При звонке в банк, сначала отвечали, все хорошо, документы перед глазами, осталось поставить подпись руководителя, который отсутствовал несколько дней, в дальнейшем поступила информация от банка, что мы вообще не являемся их клиентами и они давно передали закладную третьему лицу. Это был шок. Когда это произошло, почему не уведомили (согласно закону при таких ситуациях обязаны уведомить заемщика) , почему мы сумму досрочного погашения платили в этот банк, какому банку передали нас? На эти вопросы нам никто ответить не может, говорят мы не имеем право говорить данную информацию.

В общем замкнутый круг получается, не знаем как поступать. Все разговаривают, так как-будто им домой звонишь и беспокоишь, недовольные голоса, грубят. Документы очень срочно нужны. Скорее всего придется подавать в суд если проблема не решится в течении недели.

Считаю, что оценка банку, который уже несколько недель не может дать ответа, что с документами, а тем более дает ложную информацию, вполне заслужена.

От администратора: Укажите даты Ваших звонков.

От svetlyachok0106: Последний звонок в банк был 11.04.2014, М-ва Эльмира Р-на очень недовольно разговаривала, сказала, что это наше дело куда мы вас перезаложили, пообещала перезвонить ровно в 15 00 и сказать как обстоят дела с документами, естественно звонка от нее не поступило, когда мы в 16 30 перезвонили, на вопрос, почему вы пообещали и не перезвонили, она ответила, что нечего ей нам сказать и документы не привезли, в дальнейшем бросила трубку. Прошу разобраться в хамском отношении сотрудника, считаю, что это не допустимо, так общаться с клиентами.
Доброго времени суток!

Обратились в банк в феврале 2014г. за ипотечным кредитом, с момента обращения до одобрения прошло 3-4 дня, не более, сбор документов занял пару дней, все просто.

Выбрали этот банк, т.к. менеджер банка очень вежливо и настойчиво приглашал нас в гости. Нам очень повезло, мы попали к начальнику отдела продаж Малышевой Маргарите.

Мы с мужем выражаем огромную благодарность сотруднику Банка ЖилФинанс филиала в г. Нижний Новгород Малышевой Маргарите за качественную, грамотную, профессиональную работу с нами (клиентами) , за индивидуальный подход, консультации, вежливое человеческое отношение и оперативную работу. С момента обращения до получения свидетельства на заветную недвижимость у нас заняло 14 дней (квартиру подбирали сами) .

Впечатления о банке остались самые положительные, Маргарита настоящий специалист, на которых держатся компании, специалист, за которого нужно держаться (ключевое звено) !

Огромное спасибо!
В 2006 году брал ипотечный кредит. В 2013 досрочно погасил. Взял справку об отсутствии долгов и просрочек. И в мае 2014 года узнаю, что в НБКИ у меня числится текущая просрочка 90 000 руб. Причём, кредитный договор давно закрыт, у меня есть справка из БЖФ об отсутствии долгов. С ипотечной квартиры давно снял обременение и продал. Ежемесячный платеж был по 15 тыс. в месяц. Во время обслуживания кредита мне звонили по поводу несуществующих просрочек. Обратился к менеджеру в обслуживающее отделение, разобрались и сообщили, что возникла путаница, так как центральную базу данных перенесли из одного города в другой и теперь у них 2 базы. Сказали, что данные поправили. Оказывается не до конца. Почему крайними оказываются клиенты непонятно.

Администратор: Автору: "..Сказали, что данные поправили.." - подскажите дату, когда это было?

sva.al: В 2013 году несколько раз, последний непосредственно перед погашением кредита в июне. Соответственно если б был долг за мной 90 тысяч, а это пол года не платежей (по 15 000 руб) , то мне кредитный договор бы не закрыли и обременение с квартиры не сняли.

Администратор: Автору: "..последний непосредственно перед погашением кредита.." - все-таки, уточните дату.

sva.al: 11.06.2008 г взял 1 979 000 руб. кредита, а 04.06.2013 г погасил досрочно. Получил справку 04.06.2013 о погашении кредита, о отсутствии задолженности и что за время пользования кредитом просрочек не допускалось.
В итоге В течении 5 лет выплатил основной долг + сумму процентов примерно равную сумме основного долга. (если б откладывал мог бы 2 квартиры купить) . И получил испорченную кредитную историю.
Натакрасавица 15:32, 18.06.2014 Ответить пожаловаться #49854
Обратилась в этот банк в марте этого года, действительно, очень быстро рассмотрели мою заявку, всего за сутки, а потом предоставили кредит под залог моей квартиры. Условия по кредиту меня тоже устраивали. Параллельно подала заявки и в другие банки, но они начали мне звонить по заявке через неделю, когда я уже выходила на сделку в Банке жилищного финансирования. Понравилось, что банк сам заказал оценку и подобрал мне страховую компанию с низким тарифом. Сделка проходила в специальной комнате, где никто не мешал, все проходило быстро и легко, в документах не было опечаток или ошибок, как это было у меня по другим кредитам.

Не хочу говорить плохого о других банках, хочу сказать только то, что этот банк работает, действительно, отлично. И отдельно хочу поблагодарить специалиста Д-с Марину В-ну, она специалист очень высокого уровня, спасибо. Рекомендую всем этот банк. Здесь вы действительно почувствуете, что вы Клиент в самом хорошем смысле этого слова.

От Администратора: Автору: укажите дату и длительность сделки.

От Натакрасавица: Сделка была 27 марта кажется, мне все разъяснили и подписали где-то минут за 40.
Получила материнский капитал и жилищную субсидию в Санкт-Петербурге, решили расширить свою хрущевку до сталинки, живем в Ленобласти, там же и нашли вариант обмена с доплатой. Дом кирпичный, старый, двухэтажный, но шикарная площадь и планировка квартиры.

Обратилась в Банк Жилищного Финансирования из-за названия банка. Сначала все шло хорошо, хоть и возникали кое-какие проблемы, но их быстро решали, потом внезапно заболела наш менеджер Анастасия, нас никто не предупредил, повисла тишина. Затем нашим вопросом занялась руководитель ипотечного отделения Л-ва Ю.Б. Мы оплатили оценку квартиры и тут выясняется, что менеджер НЕ ПОНЯЛ, что квартира находится в области, да еще и в двухэтажном доме, банк такие условия не устраивают. А размер кредита, который мы просим, прошу заметить, всего 550 тысяч рублей-ровно сумма полученной нами государственной помощи. Нам сообщают, что наш вопрос будет рассматриваться на Совете директоров.

Ок, мы прождали почти неделю, позвонили в банк и нам радостно сообщили-КРЕДИТ ОДОБРЕН, наш риелтор перезвонила и ей тоже это подтвердили. Я в восторге, перезваниваю Л-вой Ю.Б. и прошу выслать мне текст Брачного договора, который мы обязаны заключить с супругом для получения ипотеки (требование Банка) , текст договора я получила, договор у нотариуса (4 тысячи, между прочим) мы заключили и спустя два дня я узнаю, что кредит нам не одобрен, а одобрены мы как заемщики, а вот по квартире ВОПРОСИК ВОЗНИК, который еще пару дней решаться будет и вполне возможно, что решится он не в нашу пользу.

Хочется надеяться на благополучный исход, но манера работы банка просто убила.

Продолжение...

Нашим вопросом занялась руководитель ипотечного отдела Лаврентьева Юлия, помогала решать текущие вопросы, всячески шла навстречу. Это было крайне приятно, так как у нас не самая простая сделка. Буквально день назад вопрос о получении нами ипотеки висел на волоске, а я на грани нервного срыва. Но Юлия Борисовна решила проблему в нашу пользу, спасибо ей и всему руководству Банка огромное! За неравнодушное отношение к людям и понимание тяжелой и нервной ситуации с жильем.

С уважением, Волкова Н.Ю.
Mikhail_RU 14:12, 12.12.2014 Ответить пожаловаться #49852
Здравствуйте!

В свете происходящего в стране и в банковской системе в частности, сокращении программ и сроков кредитования, получил совет от знакомых обратиться в данное кредитное учреждение как целевое по ипотечным вопросам.

Первое впечатление по телефонной беседе с МСК и офисом в СПБ было отличное, быстро подготовили необходимые документы и направили их на рассмотрение в МСК 02.12.14. На сайте и на словах были подтверждены сроки в 2-3 рабочих дня. Единственным моим условием было получение денег до конца 2014 г. и ответ был ДА.

Дальше все как всегда, начали за здравие кончили за упокой - сегодня 11.12.14 ни ответа, ни привета. Не знаю что и думать. Звонил и туда, и туда, получил ложные заверения, что "сегодня вечером или завтра позвонят", но может быть у нас календарь разный? Вообщем как-то так, 50\50. Да и судя по другим отзывам, подобная ситуация для банка не в первый раз.

Михаил.
Вера 19:33, 24.04.2018 Ответить пожаловаться #94223
Сегодня приехала вносить очередной платеж по ипотечному кредиту, к своему удивлению, обнаружила, что операционная касса закрыта, насовсем. Управляющий этим банком сообщил мне, что смс-кой всех уведомляли о закрытии операционной кассы, но я не получала, никакой смс-ки. Завтра последний день внесения очередного платежа по ипотечному кредиту, и мне явно грозит просрочка. Я написала заявление на имя Управляющего банка с просьбой принять платеж от меня, так как, мне не сообщили о закрытии кассы заранее. Перевод через другие банки займет дня три, а завтра последний день платежа, иначе пойдет просрочка. Но Управляющий банка даже не хотел регистрировать мое заявление. Затем он решил пойти на хитрость, поставил штамп, подпись, и решил отсканировать его, и мне отдать на руки, не имеющей юридическую силу ксерокопию заявления. На что я громко возмутилась и потребовала отдать мне экземпляр с синей печатью и синей подписью. Сейчас не знаю что делать, куда платить и куда бежать. Перевод через Золотую корону, невозможно отправить, наше отделение Евросети не видит такого Банка и разводят руками. Как минимум три дня просрочка мне уже явно грозит и охеренные штрафные санкции. Я имею юридическое образование, и могу точно сказать вам, что данная организация провоцирует ситуации, при которых мы очень рискуем потерять собственное жилье. Это грамотные мошенники.Ужасно неудобно, хочется побыстрее выплатить вам все, и никогда больше с вами не связываться.
Евгений > Вера 16:06, 31.07.2018 Ответить пожаловаться #98677
Вера, похоже Вы не далеки от истинны, к сожалению. Они берут самые большие проценты за ипотечный кредит и при этом разговор очень жесткий! Просрочка? Гуляй "Вася"! Мы выставляем твою квартиру на торги! При этом когда ведутся переговоры при подписании договора кредита, тогда все говорится совершенно наоборот. Банк не заинтересован в недвижимости, банк заинтересован в обороте денег и зарабатывает на процентах. Однако похоже на то, что банк заинтересован и деньги крутить и квартиры за половину цены получать! Особенно, если платежи делались несколько лет исправно. При таком высоком тарифе и при аннуитетном платеже, банк за пару тройку лет очень неплохо зарабатывает!

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Московский Кредитный Банк 60 230617:52, 18.01.2019
FORUM Газпромбанк 98 496115:51, 16.01.2019
FORUM Промсвязьбанк 27 140522:15, 22.12.2018
FORUM Фора-Банк 20 369316:50, 20.12.2018
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 109 323920:12, 06.12.2018
FORUM ЮниКредит Банк 106 240814:29, 10.11.2018
FORUM Сетелем Банк 105 565122:13, 31.10.2018
FORUM Банк Оранжевый (бывш. Промсервисбанк) 4 114312:57, 25.10.2018
FORUM Всероссийский Банк Развития Регионов 12 68109:36, 25.10.2018
FORUM Российский Капитал 7 22115:16, 18.10.2018

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
14 января Ленобласть накладывает мораторий на застройку до унификации ПЗЗ

11 января За 2018 год в Петербурге введено 3,9 млн кв. м жилья, продано – 3,2 млн

9 января Строительство жилья профинансирует специальный госбанк

9 января Правительство РФ согласовало переезд министерств в «Москва-Сити»

29 декабря БЖР: средний размер ипотечного кредита в 2018 — 1,7 млн, ставка — 9,2%

29 декабря За год под Петербургом продали порядка 4400 коттеджей и дачных участков

28 декабря Петербургские застройщики в 2018 году стали пунктуальнее и нарастили площадь квартир

28 декабря В 2018 в Петербурге продали 4,8 млн «квадратов» жилья и приблизились к рекорду

27 декабря Сдан в эксплуатацию дом «Монополист» на новом отрезке Кирочной улицы

27 декабря BonTon: В 2019 году застройщики начнут искать обходные пути

26 декабря Строительный вице-губернатор Игорь Албин покидает Смольный

26 декабря Группа RBI открывает свое агентство недвижимости — «Живи красиво»

25 декабря «ИНКОМ-Недвижимость»: в 2018-м предложение на «вторичке» сокращалось рекордными темпами

25 декабря Северяне «Аквилон-Инвест» сдали второй жилой дом Петербурге

24 декабря Заброшенную казарму в Подъездном реконструируют для элиты

24 декабря «Северный город» сдал ЖК Green City после визита губернатора

24 декабря «Группа ЛСР» сдала в эксплуатацию последний корпус ЖК «Калейдоскоп»

18 декабря Нацпроект по жилью начинается с провала

18 декабря Пинаев, Нмаркет.ПРО: К концу 2019 ипотеку готовы будут выдавать всего 30 банков

17 декабря Утверждена дорожная карта строительства метро до Кудрова к 2026 году

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Обвал цен или повышение ставок - чего вы ждете в 2019 году?
© 2008-2019 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх