Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 582 081 объявление

Сайт недвижимости России — 2 582 081 объект

Ипотека в банке Инвестторгбанк

На страницу: Инвестторгбанк

добавить сообщение  

Хорошо, что хоть есть еще куда написать, что существует еще справедливость в нашем мире.

Нашей семье выдали ломбардный кредит под залог земельного участка в сумме миллион сто тысяч рублей. Так получилось, что спустя три месяца кредит вышел в просрочку. В общем, мой муж проиграл заемные деньги в азартные игры. На земельном участке, находящимся в залоге стоял дом, там проживала наша родственница, которой было почти 80 лет, и она не была в курсе, что муж мой заложил ее недвижимость! В случае если бы этот участок забрали и продали, то жить ей было бы негде и она бы этого не пережила морально!

В настоящий момент муж сбежал, оставив меня одну с детьми, без работы и с кредитом. Сотрудники Инвестторгбанка приняли во внимание мои доводы на предмет помощи в реализации части предмета залога. Инвестторгбанк предоставил возможность реализовать часть залога, а на остаток предоставил мне рассрочку по уплате оставшейся суммы! Спасибо большое, что не оставили одну наедине с моей бедой!

От администратора: В каком отделении Вы обслуживались?

Yria: Обслуживалась в ДО "Центральный".
Хотела бы выразить благодарность работникам Инвестторгбанка в городе Ярославле, которые показали себя настоящими профессионалами своего дела.

Живу в г. Ярославле. После рождения ребенка мы с мужем решили купить квартиру большей площади в новом доме. Увидев рекламу Инвесторгбанка в газете «Из рук в руки» о предоставлении кредита для покупки жилья, я зашла на сайт банка и оставила там анкету-заявление (это очень удобно) , поскольку из-за малолетнего ребенка нет возможности бегать по банкам, а муж работает. Через день мне позвонила девушка и сообщила, что моя заявка предварительно одобрена и необходимо принести документы, включая справку о доходах.
Когда с мужем мы принесли требуемые документы в банк, их список тоже перечислен на сайте, кредитный инспектор не только доходчиво объяснил условия кредита, но и помог нам с выбором застройщика, рассказав о стоимости предлагаемых квартир, сроках сдачи домов, объяснил порядок использования «материнского капитала».
Решение о предоставлении нам кредита банком было принято очень быстро.
В результате на днях мы с мужем получили Свидетельство на собственную квартиру, часть ее оплатили средствами «материнского капитала».

Спасибо огромное работникам Инвестторгбанка в г. Ярославле за оперативность и внимательное отношение в деле покупки новой квартиры.

От администратора: Сколько дней ожидали одобрения кредита? Как быстро Вы вышли после этого на сделку?

От marlun: Согласие о выдаче кредита нам сообщили на пятый день после подачи документов в банк, а на восьмой день, мы пошли на сделку.
zamzamzam 15:09, 12.12.2011 Ответить пожаловаться #50466
29.11.2011 обратился в ваш банк для регистрации ипотеки. Оформил доверенность за 4200 р. на 4 ваших сотрудников. Оплатил 13 000 р. за ваши услугу. Передал вашему сотруднику Надежде, которая занимается ипотечным кредитованием. После чего мне было обещано, что документы будут готовы и привезены не позднее 7.12.2011. Наступило 9.12.2011 позвонил Надежде с вопросом, где мои документы. После продолжительных отмазок дала мне телефон какой-то Елены, которая занимается регистрацией.

На тот же вопрос ответа нет и обещание перезвонить. Не перезвонила и отключила телефон. Далее позвонил 7302101 7302105 88002004545, в главный офис ответ: "Спрашивайте у того, кому отдавали документы и деньги, то есть к Надежде. "Замкнутый круг". После чего позвонил управляющему Дополнительного офиса Петровский АКБ Инвестторгбанк в Зеленограде, который даже не представился. Ответ: "Не знаю, не беспокойтесь, все будет хорошо".

Ответьте мне, где мои документы? Скоро Новый год, очень хочется переехать.
dimann11 09:47, 30.12.2011 Ответить пожаловаться #50465
Подал документы на ипотечный кредит, девушка сказала, что мне сообщат о решении в течении недели, но уже заканчивается 2-я неделя, мне так и не сообщили о решении банка. А как мне девушка сказала, когда я подавал док-ты, что если банк не пропустит энную сумму кредита, то предложит мне меньшую сумму кредита, но к сожалению этого оповещения не произошло. А когда сам в банк позвонил, то сразу сказали, что отказано в кредите.
Так неужели банку влом оповестить клиента о ЛЮБОМ решении банка?!

От администратора: Какого числа и в каком отделении подавали заявку на кредит?

dimann11: Подавал заявку 15 декабря 2011 года в филиал Павелецкая, 29.12 позвонил сам, сказали - отказ, в банке сказали что сообщать об отказе не обязаны, такие у нас условия.
Я решил забрать документы 30, позвонил, узнал как они работают, до скольки, т.к. предпраздничный день, сказали, что до 18 будет все работать. Приехал в 17 часов, уже никто не работал, все уже праздновали НГ, и документы естественно не забрал. Так зачем вводить в заблуждение, если не знают, до каких банк работать будет?
Как я вижу мой отзыв о скорости работы банка увы не первый... Подавали заявление об ипотеке в конце декабря, Войковская. Банк: "Мы рассматриваем заявления 3 дня, но в связи с загруженностью может быть 7". Ок. Месяц никакой информации из банка! Позвонили сами: "Ваш кредит только что одобрен" Забыли? скорее всего...

Далее в стройкомпанию (они дали 5 раб. дней на подписание договора) , потом в банк - открыли счет, нам назначили менеджера, но "она на сделке". Неделю! звоним и пишем в банк:
"Менеджер на сделке, но я ей передам".
"Менеджер на сделке, но я направила ей письмо".
"Менеджер на сделке, но я направила ей письмо с копией руководству".

На письма ответа от менеджера тоже нет. После 5 дней, застройщик берет плату, за удержание квартиры за нами, интересно, банк будет платить ее за нас? Или стоило сразу обращаться в другой?
В декабре 2011-го решили с супругой взять ипотеку, устали жить на съемной квартире. Долго выбирали банк. В итоге подали заявку в один из крупнейших банков (наверное, здесь нельзя писать название) . Ждал неделю - постоянно звонили, задавали глупые вопросы. Коллега на работе порекомендовал обратиться в Инвестторгбанк, о котором я даже и не слышал ранее. Сказал, что на ул. Московской (Саратов) у них есть ипотечный центр. Пришел, проконсультировался, подал документы – кстати, условия по ипотеке у них оказались лучше. Но, самое интересное, - положительный ответ получил уже на следующий день. Повезло - быстро нашел квартиру. И УЖЕ ЧЕРЕЗ 12 дней после обращения в банк мы купили квартиру!!! Очень все понравилось - профессионализм и доброжелательность сотрудников, обстановка в банке! Единственное, что меня удивило - очень мало рекламы банка, если бы не коллега и не узнал бы никогда.

P.S. А банк, в который обратился вначале, озвучил мне решение, когда я уже получал документы на новую квартиру

От администратора: А когда подавали заявку (дата) и какие документы предоставляли?.. Когда состоялась сделка?

vkus19: 15 декабря подал заявку - заполнили анкету, отдал копию трудовой, справку о зарплате, паспорт и т.п.., 16 - го после обеда получил ответ! Из трех вариантов квартир выбрали лучший, риэлтор подготовил документы - оценка и т.п.
22 или 23 декабря (не помню) сдали документы в банк.
27-го подписали договор купли-продажи в рег.палате и все, квартирка стала нашей
иринаиванова 21:39, 13.03.2012 Ответить пожаловаться #50462
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам отдела кредитования Волгоградского филиала Инвестторгбанка. Дело в том, что в конце 2010 года у меня встал вопрос о приобретении собственного жилья в ипотеку. Вначале я обратилась в Сбербанк, но очень большой процесс сбора документов и сроков рассмотрения заявки заставили меня отказаться от этой затеи. По рекомендации знакомых я обратилась в Инвестторгбанк. Я была очень тронута внимательностью и искренней заботой, приятным внешним видом сотрудниц, очень теплой и дружеской атмосферой в коллективе.

Все эти факторы сыграли на том, что я сразу решила: кредит буду брать здесь. И, как оказалось, не ошиблась. Я так же была приятно удивлена быстротой рассмотрения заявки (подана она была в конце января, а в начале февраля я уже стала счастливым обладателем квартиры) . Прошел уже год, как я выплачиваю ежемесячные платежи. Кстати, хочу заметить, что без единой просрочки (во многом благодаря новой услуге SMS-информирования, хотя и до этого мне всегда по телефону сообщали об очередном платеже) .

Да что там говорить! Меня просто переполняют эмоции, мне всегда приятно заходить в Инвестторгбанк, потому что там работают замечательные люди, которые помогли воплотить мою мечту в реальность! Хочу пожелать им успехов в работе, карьерного роста, а самому банку - процветания и новых клиентов (желательно таких, как я) .
Я являюсь клиентом банка недавно. У меня был открыт вклад в этом офисе. Обслуживание в этом офисе просто отличное. Всегда у сотрудников есть время для консультации, нет очередей. Все договоренности сотрудники выполняют (звонят при окончании вклада, при поступлений монет) для меня это важно!

У меня должна была проходить сделка по покупке квартиры - я естественно настояла на проведении сделки только в этом отделении! Все прошло на высшем уровне! Отличная работа! Особенно хочу отметить Алину и Зинаду. А еще удобно, что рядом с банком есть нотариус (соседняя дверь) . Очень удобно!

От админа: Когда открывали вклад и какой? Когда была сделка в офисе, опишите подробности?..

Елп: Вклад срочный год назад, а сделка была в феврале 2012.
Я пытаюсь получить ипотечный кредит в этом банке, через программу АИЖК, не предполагала, то это такая нервотрепка. Очень долго рассматриваются документы. Получили предварительное одобрение, потом выслали документы на приобретаемое жилье, на сайте банка написано, что рассматривают в течение 3 дней, мы ждем ответа полтора месяца. За это время изнервничались, так как продавец торопит и не намерен ждать бесконечно.

В итоге, скоро истекает срок данный нам продавцом, а от них ничего... Сотрудники АИЖК ничего не могут сказать, тоже ждут ответ банка. Искать новую квартиру, опять нести расходы на оценку и др. и жать бесконечно. Тупик! Знала бы, что так будет, давно подала бы документы в другие банки, где этот вопрос решается быстрее!
Берем квартиру по ЖСК у СУ-155 в Долгопрудном. ИнвестТоргБанк был одним из двух аккредитованных банков у застройщика.

Реагирование на заявку с сайта - 27 минут. Еще через 5 минут я уже общался со своим менеджером Галиной Валиевой (отделение на Войковской) . Профессионал своего дела! Предоставила предварительный расчет, объяснила условия и дала консультацию по всем пунктам договора. Могу отметить, что все сотрудники отделения крайне приветливы и всегда готовы помочь.

Понравилась возможность общаться с менеджером по электронной почте. Вещь простая, но сталкивался в других банках с игнором на e-mail'ы. Условия рыночные, но мелочи положительно выделили ИнвестТоргБанк. РосЕвроБанк например относится к заявкам, мягко говоря, наплевательски... 2 недели жду звонка с предварительной консультацией. За перевод средств берут странные 1,5% от суммы... Кого обмануть пытаются?

Сегодня получил одобрение банка и собираю документы на сделку. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб всё так и продолжалось! Удачи Вам! Галину - на повышение!

Администратор Уточните, пожалуйста, дату подачи заявки. Можете подробнее рассказать, по каким вопросам Вас консультировала сотрудник?

garfial Вопросы, которые были решены в течении 30 минут:
• Детали по финансированию конкретных объектов строительства;
• Возможность продажи, передачи права до получения права собственности (покупаю квартиру по ЖСК) ;
• Точный расчет на необходимый срок;
• Перечень и контакты страховых компаний для совершения сделки;
• Список необходимых документов получил еще через час на электронную почту.
Мой отзыв явно не хвалит банк, поэтому скорее всего останется без внимания, впрочем как всегда со стороны этого банка и сайта. Но я попытаюсь предупредить тех, кто еще не попался в ловушку этого банка. На этот раз мое заявление на досрочное списание 500 тысяч рублей за счет уменьшения аннуитетного платежа было банком по своему усмотрению списано за счет уменьшения срока. При этом отметка стоит однозначно на первом варианте. Банк по своему усмотрению распорядился моими деньгами, даже не удосужившись соблюсти мое распоряжение ни в каком виде. Я нигде не давал своего согласия на списание суммы основного долга в счет уменьшения срока. Но банк просто взял и распорядился как ему выгодно, в очередной раз наплевав на интересы клиента. Вот такой беспредел творится в КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОМ банке. Поэтому конечно же все хвалебные отзывы вызывают у меня большое сомнение, когда я вижу как они обращаются с рядовым клиентом.

Администратор: Вы обращались в банк с заявлением о смене варианта условий оплаты? Можете документально подтвердить: "При этом отметка стоит однозначно на первом варианте."?

lamarat: Конечно могу подтвердить. У меня оригинал заявления со штампом банка
MarinaGoryacheva 19:21, 14.03.2013 Ответить пожаловаться #50456
Хочу выразить благодарность за оперативность и внимательное отношение сотрудникам филиала Инвестторгбанка в Иваново.
27 февраля 2013 года мною был оформлен кредит на покупку квартиры! Заявка была подана в банк 21 февраля 2013 года, а положительное решение было получено за один день. Спасибо работнику банка Алле!!!
Кредит был оформлен на покупку недвижимости на первичном рынке недвижимости (через СУ-155) . Денежные средства были выданы через 5 дней после регистрации договора долевого участия в Управлении федеральной службы гос.регистрации. Очень довольна обслуживанием и быстротой рассмотрения заявки и оформления кредита Спасибо сотрудникам! В итоге мы купили квартиру на Кохомском шоссе! Ура!
svide2013 21:43, 17.04.2013 Ответить пожаловаться #50455
Я являюсь постоянным клиентом Инвестторгбанка по адресу Алтуфьевское шоссе дом 48 корп.1 (это в бизнес центре) У меня есть карта ВИЗА ГОЛД этого банка, с ней я езжу заграницу - очень удобно.

В феврале 2013 года мы с мужем решили приобрести квартиру в новостройке. Мы объездили ни один банк, и в итоге остановились на Инвестторгбанке. Почему? Да потому что нет безумных очередей, нет шума, сотрудники Банка приветливые и доброжелательные девчонки. Пока рассматривали наши документы, мы отдыхали в переговорной с чашкой чая и печеньем. (Во всех банках был бы такой сервис!) И еще приятная новость, наш застройщик сотрудничает с Инвестторгбанком, что повышает возможность одобрения кредита!

Первая встреча прошла в доброжелательной атмосфере в допофисе "Алтуфьевский". При консультировании нас о кредитных продуктах банка, в том числе об ипотечных продуктах, сотрудник Банка рассказала нам на высшем уровне: профессионально, грамотно, все доходчиво и понятно.

В этот же день мы подали документы на кредит по ипотеке по тарифу "Фундаментальный+": это только копию паспортов и справки о доходах. А все недостающие копии оригиналов документов предоставили позже.

В общем, в банке мы были всего 3 раза: первый и второй раз на встрече и подаче документов и третий раз на сделке. Уже через 5 дней прошла проверка наших документов и нам одобрили ипотечный кредит. На сегодняшний день, благодаря Инвестторгбанку, мы являемся с супругом обладателями новой квартиры в МО г. Долгопрудный, мкр.Центральный, корп.22
Впечатления о банке самые наилучшие. Сотрудники высококвалифицированные, вежливые. Инвестторгбанк обязательно буду советовать своим друзьям и знакомым – это лучший банк!

Оценка 5+!
Несколько месяцев назад подал заявку на ипотеку в Инвестторгбанке, заявление рассматривали почти 5 раб. дней, на 5-й день сообщили о положит. решении на одобрение кредита, но не на всю указанную мной сумму. Я согласился с максимально одобренной суммой и мне сказали, что до конца дня перезвонят.

Перезвонили только на след.рабочий день, и сообщили, что банк бесплатно рассматривает только первое заявление на ипотеку, при повторном обращении нужно оплатить 2000 руб. Т.к. в заявлении я указал, что мне нужна ипотека на одну сумму, а одобрили на мЕньшую (отсюда и размер первоначального взноса изменился, а значит ипотека будет по другой ставке рассчитываться) , то необходимо заявление пересматривать повторно, а значит, я должен буду заплатить вышеуказанные 2000 руб. Учитывая срочность оформления сделки, пришлось написать письменный ответ по электронной почте, что я согласен с этой комиссией, хотя немного обидно, что банк снимает деньги, потому что я не знаю изначально, какую сумму мне одобрят. Мне кажется, что так можно постоянно пересматривать заявления и снимать с клиентов деньги. В общем, в данном случае могу сказать: "мелочь, а неприятно". Также кредитный договор предусматривает снятие денежных средств за SMS информирование. Зачем оно мне? Я не жалуюсь на память, и помню, когда мне оплачивать кредит.

В остальном не жалуюсь: офисы работают до 20.00 в будни, а также в субботу, поэтому почти в любой день могу подъехать и оплатить кредит. Оформили сделку быстро (с момента подачи заявления до подписания договора - 1.5 недели) , лишнего напряга нет.
Хотел выразить огромное спасибо Инвестторгбанку по адресу ул.Невская 12В, (Волгоград) . Я обратился в октябре 2012 года с целью получения кредита на приобретение квартиры в ЖК Новый свет. Сотрудники банка приятные девушки: Ирина и Александра мне дали положительную рекомендацию риэлтерской компании и строительному холдингу Синара-Девелопмент и доходчиво объяснили и рассказали про ипотечный кредит-фундаментальный +, который привлек меня низкой процентной ставкой, отсутствием всевозможных скрытых комиссий и т.д.

Затем я собрал все необходимые документы и созвонившись с Ириной назначил встречу. В ответ я услышал приветливый голос: "ДА, Алексей Николаевич пожалуйста подъезжайте в удобное время!" (я очень удивился тому что я был в банке один раз, а работник запомнил меня по имени и отчеству, не скрою было приятно) . По приезду в банк Ирина заново обговорила все условия договора по моей просьбе и после этого начала принимать документы. После сдачи всех документов меня заверили, что если у меня хорошая кредитная история, то значит должно быть все хорошо.

Скажу откровенно на данном этапе подачи заявления в Инвестторгбанк, я обратился и в другие банки. Уже буквально на следующий день мне позвонила Ирина и сказала, что мою заявку будут рассматривать на кредитном комитете, но так как впереди были выходные. Я получил ответ в понедельник: и о ДА! ОТВЕТ ОКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и опять тот же вежливый голос из трубки: "АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ВАМ ОДОБРЕНО - ПОДЪЕЗЖАЙТЕ!". Да и остальные банки тоже одобрили ипотеку, но спустя три недели, хотя заявку подавал в один день.

Я взял ипотечный кредит и приобрел квартиру по фиксированной цене. В дальнейшем также приходилось встречаться в банке с работниками ипотечного кредитования, т.к. оплачивал ежемесячные платежи. И даже во время взноса очередного платежа Ирина предложила меня обслужить. Вот что значит выполнять работу от начала и до конца. Побольше бы таких креативных работников Инвестторгбанку как ИРИНА и АЛЕКСАНДРА! Из всего вышесказанного могу сделать вывод работники банка показали, что умеют выполнять свою работу и даже на опережение конкурентов. Ну, а если понадобится потребность в банковских продуктов, неважно кредит, вклад иль просто подарок другу в виде монеты приобрести - обязательно обращусь в ИНВЕСТТОРГБАНК и друзьям посоветую!
Хотел выразить благодарность Ипотечному центру за качество обслуживания, вежливость и в целом взаимодействие при рассмотрении заявки и последующем уточнении кредита. Опечалило только одно - это фактическая невозможность досрочного погашения кредита в соответствии с кредитным договором. По условиям я, как заемщик, обязан уведомить банк за 15 дней до досрочного частичного либо полного погашения, за не исполнение этого условия даже предусмотрен штраф. Но вот дата досрочного погашения это не 15-16 день с момента заявления, а по сути от 15 и до 45 дней, т.к. сотрудники Банка настаивают, что погашение возможно только в дату очередного платежа. Конечно скажу, что сотрудники утверждают, что примут средства если напишу уведомление до конца месяца, но ведь могут и не принять (договор говорит о 15 днях) . Очень хочется понятных правил обслуживания и открытости в вопросе досрочного погашения.

За не обеспечение исполнения кредитного договора в части досрочного погашения оценка 1, за организацию процесса рассмотрения, взаимодействие и самому ипотечному центру 5 с большим +, средняя оценка 4 (к моему глубокому сожалению, такой Банк должен быть только с оценкой 5) . Очень прошу дать комментарии юристов банка на отзыв. В техническую невозможность я не верю, IT подразделение, уверен, справилось бы с задачей пересчета графика по новой сумме. И большое спасибо за сотрудничество.
katerinka1981 17:04, 26.07.2013 Ответить пожаловаться #50451
Написано будет много (год общения) .

Начиналось общение с банком на позитивной ноте, было конечно несколько вопросов, но мы их преодолели очень быстро, поэтому даже не возникло ощущения, что далее нас ждут такие долгие и «захватывающие ощущения».

Первый звоночек прогремел (именно прогремел, как показывают теперешние события) еще во время подачи заявления. С меня потребовали справку 2НДФЛ - вроде нормальное требование, и она даже предоставлена… но! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком и вышла на работу не с начала года, а с мая. Сотрудник банка (Владимир) , ссылаясь на распоряжение юриста, говорит, что справка оформлена неверно и в ней необходимо указать с января по май детские деньги, а также указать % (ставку) налога, коим они облагаются. Наш бухгалтер потратила неделю времени, объясняя сотрудникам (разным!) банка, что так не бывает.

А теперь сама история.

В сентябре 2012 года мы обратились в банк с вопросом можно ли оформить построенную квартиру не на двоих, а только на мужа. В ноябре прошлого года мы подали заявление, чтоб приобретенная по ипотеке квартира оформилась в собственность только на супруга… Менеджер (1) , которая занималась нами на этапе заключения договора, уволилась, поэтому нами стала заниматься некая Татьяна (2) , которая к моменту подачи заявления тоже уволилась и подавали заявление мы уже с Екатериной (3) , но она, к сожалению, не смогла выяснить рассмотрение нашего заявления платно или бесплатно, поэтому мы просто подали заявление 05.11.2012, а типа если надо будет оплатить, то нам позвонят. Она тоже уволилась. Далее мы общались с Дилярой (или Динарой) (4) , которая так же уволилась к середине ноября.

Рассмотрение заявления должно занимать 2 рабочих дня, но нас рассмотреть не успели (точнее сказали, что у нас уникальный случай и юристы не знают, поэтому берут еще пару дней) , потом Диляра (или Динара) (4) тоже уволилась и мы попали к Владимиру (5) , который озвучил, что все ок (это было 21.11.2012) , нам согласовали и мы можем оформлять, но дополнительное соглашение они составят через пару дней. Мы поехали к застройщику и оформили все, внесли все оставшиеся платежи, подписали все документы и стали ждать звонка.

Ближе к концу ноября ВДРУГ выяснилось, что все-таки надо заплатить комиссию, но они не могут выяснить 300 или 500 рублей, мы озвучили, что готовы оплатить 500 – ну чтоб наверняка. Приехали в банк, а они видите ли не знают как взять эту комиссию. Еще прошло несколько дней и в первых числах декабря мы получили платежку от 23.11.2012 на сумму 1000,00 рублей. Ну вот как так? Повозмущались, но оплатили.

Потом оказалось, что Владимир (5) нами больше не занимается, все вопросы теперь решает только Гюльназ (6) , но как выяснилось, она еще не в курсе, что мы у нее есть.

Лирическое отступление… Гюльназ - девушка ооочень странная, может назначить встречу и в это время уехать, даже не предупредив, на самой встрече может выяснять по мобильнику как ребенок покакал (насколько мы поняли из ее разговора, у нее маленький ребенок) и что ему надо дать…

Потом начался этап предоставления документов, и каждый раз сопровождалось… ну это последний раз, теперь уже точно! (с середины декабря по март месяц они просили сначала трудовую книжку (по электронке просто скан) , потом надо было не скан, а на бумаге, заверенную, потом в феврале справку о доходах, но только за прошлый год, потом выяснилось, что и за этот год надо тоже. В этом процессе оказалось, что Гюльназ (6) ушла в декретный отпуск и наши дела никому не передала, вот тогда-то мы попали к Наталье (7) .

Еще одно лирическое отступление. Наталья – единственный человек, который что-либо понимает, пытается разрулить ситуацию, ну и вообще в общении.

Отослав все наши док-ты на рассмотрение, мы стали опять ждать и в конце апреля нам вдруг говорят, что передумали и надо все оформлять на двоих, но мы то уже все документы подписали в строительной компании. Сначала мы пытались на словах объяснить, что у нас получится закладная будет противоречить документам на квартиру, на что юрист банка по телефону (они лично не общаются, на прием попасть к ним нельзя и даже по тел не представляется, а связаться с ним удалось только приехав в банк, нам Владимир набрал внутренний номер и мы по тел поговорили) объяснял, что закладная имеет большее значение, чем акт и справка, поэтому подав документы с противоречиями нам зарегистрируют с ипотекой. Поняв, что разговор не получается, было написано заявление о несогласии с вынесенным решением, а так же с ссылками на закон, разъяснениями про правоустанавливающие документы и т.д.
После такого заявления мне позвонили аж из Москвы, расспросили как так получилось, что наше заявление рассматривают аж с ноября (это к нам вопрос или все таки к банку?) .

В конце мая наконец-то рассмотрели наше заявление и дали нам уведомление о возможности внесения изменений. Казалось бы вот ОН – свет в конце тоннеля… Ан нет! В уведомлении есть требование заключить брачный контракт (что само по себе уже противоречит законодательству) и если сначала велась речь о том, что меня полностью исключают и из кредитного договора, то это еще можно как-то понять, но когда предлагается подписать, что у меня есть ОБЯЗАННОСТЬ по возврату кредита, но моего согласия на действия с квартирой НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это как? И на елку залезть, и ничего не оцарапать? И плюс к этому написали, что опять таки это делается не бесплатно, а за комиссию, но ее размер отказались написать, а по телефону озвучили 15 000 рублей. Мы считаем, что данная комиссия слишком высока, не была озвучена сразу, а так же договор предусматривает внесение изменений, но нет условия, что за это мы должны платить комиссию. Написали повторное заявление, что просим отменить комиссию, ответа на него пока нет, но по телефону озвучено, что отказано.

Отдельно хочется отметить, что мы ни разу не нарушили условия договора, всегда своевременно вносим платежи и страхуемся без напоминания, приносим все документы, которые просят, и даже когда оказалось, что часть документов потеряна, то мы принесли еще раз. В ответ на это банк своими действиями препятствует регистрации права собственности на квартиру, а следовательно не уменьшается % ставка = мы платим по кредиту завышенный платеж = нам наносится материальный ущерб.
С сентября прошлого года прошло уже 11 месяцев, но… стрижка только началась.

Это я еще опустила такие милые шалости банка как ответ на заявление от апреля мне датируют мартом.

Ну и в итоге... только из-за Натальи в разговоре с банком мы не используем ненормативную лексику и даже думали не писать тут негативный отзыв, но... чаша терпения не бездонна.
Olesya2014 11:58, 13.08.2013 Ответить пожаловаться #50452
Добрый день! Прошу разобраться в ситуации и разъяснить сотрудникам отделения Братиславский отличие справки "о качестве, характере и сроках погашения ссудной задолженности физического лица" и справки "об остатке задолженности по кредиту".

Я оформила ипотеку в Инвестторгбанке с "добровольно-принудительным" страхованием, как оформляется любая другая ипотека. В августе этого года наступает очередной платеж по страховке, об оплате которого я позаботилась заранее и обратилась за консультацией в ипотечный центр.

Платеж по страховке за следующий год зависит от остатка задолженности по ипотеке и, для пересчета суммы очередного платежа по страховке в связи с частично-досрочным погашением, мне необходимо предоставить в страховую компанию справку об ОСТАТКЕ задолженности по ипотеке.

19.07.2013 г. я обратилась в отделение Инвестторгбанка, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Перерва, д. 39 за справкой об ОСТАТКЕ задолженности по ипотеке. Обслуживал меня сотрудник с бейджем - руководитель ТСП, имя сотрудника, к сожалению не запомнила.

Сотрудник - руководитель ТСП - проинформировал меня, что справка об остатке задолженности будет мне стоить по тарифам Банка от 250 руб. А бесплатно я ее могу получить только по истечении 30 дней с момента запроса, сослался на тарифы Банка и сообщил, что ничего сделать для меня не может.

Платеж по ипотеке списывается в последний день месяца, ближайшая дата списания - 31.07.2013, и чтобы получить справку о состоянии остатка задолженности на 1 августа я должна прийти в офис Инвестторгбанка 1 августа, написать заявление-запрос, ждать 30 дней и только 1 сентября я получу свою справку бесплатно. Или оплатить комиссию. Платеж по страховке будет уже просрочен.

В тарифах по РКО физ. лиц, опубликованных на сайте Инвессторгбанка не указано, что справка об ОСТАТКЕ задолженности по кредиту платная.

В разделе 8 тарифов по РКО ФЛ "Операции, связанные с кредитованием физических лиц" есть тариф "Предоставление справок о качестве, характере и сроках погашения ссудной задолженности физического лица с даты поступления заявления (за каждый экземпляр справки) " - эти справки платные при предоставлении в первые 3 дня и бесплатные по истечении 30 дней с момента запроса.

Мне не нужна справка о качестве погашения моего долга, я прошу справку об остатке задолженности для предоставления в страховую компанию, в которой я застрахована по инициативе Инвестторгбанка.

Согласно абзаца четвертого пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей "потребитель всегда имеет право знать о размере своей задолженности перед банком, сумме уплаченных процентов, предстоящих платежах с раздельным указанием суммы процентов, подлежащих уплате, и оставшейся суммы кредита.Реализация данного права потребителя не может быть обусловлена уплатой им какого-либо вознаграждения за предоставление такого рода информации."

Я прошу:
1. Разъяснить сотрудникам отделения Братиславский отличие справки "о качестве, характере и сроках погашения ссудной задолженности физического лица" и справки "об остатке задолженности по кредиту".
2. Бесплатно предоставить мне справку об остатке задолженности в 10-дневный срок с момента подачи мной письменного запроса.

С уважением.
Мы с супругой воспользовались ипотечным кредитом Инвестторгбанка в 2012 г. В целом, обслуживанием в офисе Савеловский остались очень довольны, хотя не могу сказать, что все обошлось без досадных недоразумений в начале нашего сотрудничества. Во-первых, после одобрения банком кредита, в день сделки выяснилось, что кредит банк нам выдать в этот день не может так как в паспорте жены стоял штамп украинских пограничников 10-летней давности, что делало паспорт недействительным (непонятно, почему это не выяснилось при проверке пакета документов на этапе одобрения кредита) . В итоге паспорт быстро поменяли и кредит получили.

Вторая шероховатость состояла в том, что в первом графике платежей, выданным нам на подпись банком, неправильно была посчитана сумма процентов за первый месяц (проценты считались не с фактической даты выдачи кредита, а с даты первой попытки заключения договора, когда выяснилось, что надо менять паспорт т.е. за две лишних недели) . Когда я обратил внимание сотрудника банка на этот факт, то сразу услышал извинения и получил исправленный график. В остальном при досрочном погашении кредита никаких проблем не возникло и первоначальные шероховатости быстро были скомпенсированы отличным уровнем обслуживания в офисе Савеловкий.

Хочу особенно поблагодарить Шашко Елену и Рогожкину Надежду за их профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам.
ArtamonovaGV 10:03, 30.09.2013 Ответить пожаловаться #50449
Начну с того, что в целом впечатление о банке очень даже положительное, мы с мужем остались довольны и обслуживанием и условиями. Когда мы решили взять кредит на покупку квартиры, мы объездили все банки. В Инвестторгбанке нас хорошо проконсультировали и их условия кредитования нас устроили. Мы собрали все документы, которые нам назвал кредитный специалист, сдали их в банк в понедельник, а уже в четверг вечером нам позвонили и сказали, что можно выбирать квартиру.

Мы были удивлены, что так быстро одобрили кредит, можно сказать даже не ждали. Квартиру нам подобрали быстро, мы уже примерно знали, какую квартиру будем покупать. Бумагами занималась риэлтор, в банке ей сказали, что недвижимость тоже будут рассматривать в течение какого-то времени. Продавец квартиры немного негативно отнесся к тому, что у нас нет всей суммы наличкой и что будет сделка в банке, он нервничал, так как ему нужно было куда-то уезжать, но Инвестторгбанк и тут не подвел, квартиру одобрили за один день и сказали, что можно уже проводить сделку.

В день сделки мы все встретились в банке, подписали очень много документов, кредитный специалист и нам и продавцу все очень подробно объяснил, что вопросов никаких не осталось. В общем, все прошло хорошо, через пять дней мы забрали из регистрационной палаты все документы на квартиру и теперь на ближайшие 20 лет мы с Инвестторгбанком рука об руку.

Подведя итог, могу сказать, что нас приятно удивило в этом банке, так это оперативность, я брала денежные кредиты и раньше, и бывало, что решения приходилось ждать неделю, а то и больше. Также понравилось обслуживание сотрудников, все были предельно вежливы и приветливы, все доступно объяснили. В общем, если кто из знакомых соберется брать ипотеку буду уверенно рекомендовать Инвестторгбанк!
Olga66833 10:58, 20.11.2013 Ответить пожаловаться #50448
Мы являемся заемщиками в Инвестторгбанке по ипотечному кредиту! В доп. офисе Электросталь было написано заявление на полное досрочное погашение кредита. Дата списания 18.11.2013 г. Вчера списание не было проведено, никто из сотрудников банка не может ничего сказать! Ипотека это большие ежемесячные проценты! Я требую срочно разобраться в причинах, почему не было проведено списание! Провести списание и предоставить мне ответ. В противном случае мною будет направлена жалоба в Роспотребнадзор, в ЦБ и ФАС!

Лицевой счет в вашем банке заведен на Пичугова Андрея Игоревича! Я надеюсь на скорейшее разрешение нашей ситуации!
мтв77 11:51, 27.04.2014 Ответить пожаловаться #50447
Никогда не думала - что буду писать отзыв, но после проведения сделки, не могу не отреагировать на слаженность и оперативность работы сотрудниками банка. Начну по порядку.

Я проживаю и работаю в Москве с семьей, наши родные и друзья живут в г.Александров, Владимирской области. На семейном совете решили – приобрести недвижимость, и потихоньку копили денежные средства. Но волею судеб - попался отличный вариант квартиры (с ремонтом, мебелью, и рядом с родными) и мы не хотели такой шанс упускать. Минус был в том, регистрация у меня, в Москве, а в другом городе недвижимость. В данной ситуации рассматривается только вариант - подавать заявку в Москве, в те банки, которые имеют филиал в Александрове. Рассмотрение и подготовка документов, подписание кредитного договора в Москве, а сделка в Александрове. Заявку подавала сразу в несколько банков, самый первый отозвался Инвесторгбанк. Подавала заявку в ДО Сухаревский - руководитель отделения Ольга, приняла документы, через неделю мне позвонила и сообщила «Заявка одобрена, с Вами свяжутся специалисты, по сопровождению сделок». Через 5 минут перезвонили, представилась С-вой Асель ( группа организации сделок отдела ипотечного кредитования) и озвучила исчерпывающую информацию о моих дальнейших действиях, дала свои координаты, если возникнут вопросы. Когда вопросы возникали - всегда отвечала быстро и качественно, даже в личное время. Общались удаленно, что экономило моё время.

Продавцы отнесли документы по квартире в Александровский филиал, сотрудники сами отправили документы в Москву. Перед сделкой, предварительно документы выслали на эл. почту - я с ними ознакомилась. В день сделки (16 апреля, в 11 часов) я приехала в ДО Савеловский ( в Москве) - для подписания документов, на это ушло 40 минут. У Асель индивидуальный подход к каждому клиенту, видно на первой минуте общения. Потом я поехала в г. Александров, а это 120 км.

В ГРП ДО Александровский продавцы ждали меня в 15 часов, подписание документов (купли-продажи, расписки) и закладка в ячейку. У руководителя отделения Седовой Ольги Александровны организация процесса на высшем уровне. В момент сделки у продавца возникли вопросы, на что ст.специалист ГРП Олькова Елена Николаевна грамотно и доступно объясняла, защищая интересы всех сторон. В регистрационную палату - мы подали документы в 16 ч. 37 минут.

19 апреля документы были готовы. У меня есть опыт несколько сделок - эта сделка выше всех похвал. Большое спасибо за профессионализм, чуткость и внимание. Моя благодарность не знает границ.
На пр. Ленина обращались в ипотечный центр. Сотрудников там мало, чай-кофе постоянно бегают. Некрасиво как-то. Клиентам даже воды сложно попить. Ее просто нет в кулере. И еще охранник странный... Настырный. Ремонта в банке не было лет 20. Все как-то морально устаревше выглядит. Все очень долго... Дождаться менеджера, обсудить, собрать документы... Сонно все и вяло. Хотели взять ипотеку, по всем параметрам подходили. Мутузили почти месяц. Ответа внятного так и не получили. Девушка с большими черными глазами так и не позвонила нам в итоге. Не буду рассказывать в какой банк в итоге обратились, но все хорошо у нас теперь. Инвестторгбанк оставил вот такое впечатление.
sashapnz 17:20, 24.02.2015 Ответить пожаловаться #50445
Хочу выразить благодарность за обслуживание и внимательное отношение ко мне сотрудникам Пензенского филиала Инвестторгбанка, который находится по адресу: г. Пенза, ул. К.Маркса, д. 34, а именно отделу розничного кредитования - начальнику отдела А-ну М.С. и сотруднику, который мне оформляла кредит - К-вой Оксане.

Клиентом этого банка я стал в 2014 году. Взял там ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке. Сделали все качественно. Помогли мне с документами на кредит и подобрать хорошую квартиру в районе Арбеково по нормальной цене.

Ездил в банк всего два раза: один раз документы отдавал, а второй раз уже кредит получал. В общем остался доволен, прежде всего отношением сотрудников банка ко мне, как к клиенту. С тех пор оплачиваю кредит в этом же офисе на К. Маркса, 34. Ни разу неприятных ситуаций не возникало. За всё спасибо!

От Администратора: Можете привести конкретный пример качественного обслуживания? Как быстро оформили ипотеку, обращались ли Вы в дальнейшем за помощью? Если да, то по каким вопросам?

От sashapnz: Решение о том, что кредит одобрен, мне сказали на третий день после того, как я подал заявку. Примером качественного обслуживания я посчитал то, что, во-первых, у меня были вопросы при сборе документов, я их задавал, мне оперативно разъясняли, что от меня требуется, а, во-вторых, я заранее не знал, у какого застройщика лучше купить квартиру, мне кредитный специалист дал на выбор несколько вариантов аккредитованных застройщиков, кто строит в том районе, где я хочу купить квартиру, дал координаты отделов продаж трех разных застройщиков, я проехался по ним, посмотрел планировки и выбрал то, что мне нравится. В дальнейшем, после получения кредита, я обращался за помощью только когда наступил срок оплаты первого платежа, попросил кредитного специалиста посмотреть, правильно ли я оплатил его. Платеж прошел удачно.
Елена 17:41, 10.06.2020 Ответить пожаловаться #137663
Решила оставить отзыв, так как вижу, что люди описывают такую проблему не однократно. Видимо, у банка так построена работа. Подали заявку на ипотеку. Сказали, что примут решение ориентировочно через 4 дня. Все это время менеджер была на связи и даже вчера (09.06.20) я с ней переписывалась, интересовалась что по заявке, на что она ответила, что должны Позвонить! Сегодня мы случайно узнаем от застройщика, что оказывается нам отказ! То есть нас даже не соизволили уведомить, но зато позвонили застройщику и ввели того в заблуждение, так как все остальные банки нам одобрили. Если в малом такое отношение к клиентам, чего ожидать при оформлении сделки. Слава Богу, что будем брать кредит у другого банка, не такого деревянного.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Ипотека в банке Газпромбанк 228 1549018:57, 20.04.2021
FORUM Ипотека в банке Россельхозбанк 56 2084510:39, 14.04.2021
FORUM Ипотека в банке Сбербанк России 126 10298011:23, 13.03.2021
FORUM Ипотека в банке Альфа-Банк 29 439717:49, 04.03.2021
FORUM Ипотека в банке Росбанк 77 512417:56, 02.02.2021
FORUM Ипотека в банке ВТБ 24 111 3376317:08, 07.10.2020
FORUM Ипотека в банке СКБ-Банк 13 18720:06, 27.08.2020
FORUM Ипотека в банке Фора-Банк 21 696317:15, 30.07.2020
FORUM Ипотека в банке Сургутнефтегазбанк 10 72515:12, 21.05.2020
FORUM Ипотека в банке Киви Банк 107 577621:44, 03.04.2020

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Санкт-Петербурга

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх