Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 112 378 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


Ипотека в банке ВТБ 24

добавить сообщение  

В августе 2014 г. оформил ипотечный кредит в ВТБ 24 на льготных условиях, с субсидированной ставкой. Документы в субсидирующую организацию направляет банк.

По истечении месяца начали идти просрочки по кредиту. При этом я регулярно перечислял ежемесячный платеж, согласно графику погашения.

Обратился в отделение банка, в котором был выдан кредит, за разъяснением данной ситуации. Менеджер банка сказал, что это полностью их вина, т.к. они изначально составили неверный график погашения и субсидируемая часть платежа приходит после фактической даты списания ежемесячного платежа со счета, в связи с чем идут просрочки. Меня уверили, что в ближайшее время они исправят ошибку и выдадут мне новый график погашения.

До конца 2014 года я оплатил 16000 руб., помимо своего ежемесячного платежа. А в январе мне опять начали звонить по поводу просрочки! После безуспешных попыток разрешить проблему с менеджером, обратился к начальнику ипотечного отдела. Оказалось, он вообще не в курсе данной ситуации! Оставил претензию в отделении банка и на официальном сайте, срок рассмотрения претензии уже истек, а ответа все нет!

Вопрос по сей день не решен, почему то банк не может переделать график на протяжении пяти месяцев! Сотрудники банка разводят руками. Неужели банк такого уровня не в силах контролировать работу своих подразделений?

17.03.2015 13:47
С августа 2014 года являюсь ипотечным заемщиком банка, кредит был оформлен по субсидированной ставке. После оформления всех документов мне был выдан график платежей по кредиту и я стал исправно по нему платить.

Как позже выяснилось, график был составлен некорректно, в связи с чем образовалась просроченная задолженность! В банке, естественно, сослались на "техническую ошибку", но за каждой такой ошибкой, как правило, стоит некомпетентный сотрудник банка, который не удосужился перепроверить данные, введенные им в программу!

Исправлять свою ошибку сотрудники банка не спешили, а задолженность росла. Чтобы хоть как-то ускорить процесс перерасчета, я оставил претензию в отделении банка, а также на официальном сайте, и разместил по этому поводу свой отзыв на banki.ru. После рассмотрения претензии, мне заявили, что согласно кредитному договору, я должен погасить образовавшуюся просроченную задолженность, несмотря на то, что она возникла по вине банка, а также мне необходимо было самому просчитать график погашения, прежде чем его подписывать! Кстати, этого не могут сделать даже финансисты, не говоря уже о рядовых потребителях.

Видимо, Статья 10. и Статья 12. Закона РФ "О защите прав потребителей" сотрудникам банка совсем не знакомы! Либо, они просто не считают нужным обращать на них внимание.
Полтора года назад мы с мужем взяли ипотечный кредит. Недавно встал вопрос о погашении части долга средствами материнского капитала.

Наш кредит был продан в другую компанию, уведомления об этом мы по каким-то причинам не получили. И вот в процессе рассмотрения наших документов в пенсионном фонде, срочно понадобилось это уведомление, иначе нам грозили отказать в перечислении мат капитала. Мы позвонили на горячую линию ВТБ, где нам посоветовали обратиться в отделение на Площади Победы. Мы приехали туда к открытию офиса, к нам сразу же спустилась Пом-кова Елена. Она внимательно нас выслушала, объяснила, что сейчас много обращений от клиентов, но заверила, что сделает все возможное, чтобы ускорить процесс.

Зачастую, обращаясь в разные банки (да и не только в банки) , мы сталкиваемся с сотрудниками-роботами. Ни шагу влево или вправо. Если справка готовится два дня, значит два дня. Но мы просто попросили выдать нам это уведомление поскорее, объяснив ситуацию, и Елена пошла нам навстречу. Не прошло и часа, как требуемая бумажка была у нас на руках.

Я не знаю, сколько по регламенту должно готовиться подобное уведомление, и есть ли вообще такой регламент в ВТБ24. Я просто хочу выразить благодарность профессиональному сотруднику, сохранившему в большом потоке клиентов человеческое к ним отношение!
valsent64 14:25, 14.04.2014 Ответить пожаловаться #50221
Очень высокое качества сервиса сотрудников всего отдела офиса!
Причем со стороны буквально каждого сотрудника:
- моментальное внимание к каждому посетителю (отмечал многократно на себе и остальных входящих) ;
- четкое первичное консультирование (явно использовался скрипт, но конкретно, доступно и с очень удачной логикой - оценил на себе и предыдущем клиенте) ;
- отличное сопровождение (подготовка и согласование документов вплоть до выявления документальных ошибок во внешних документах от партнеров) ;
- доброжелательное отношение при любом обращении (очно, телефон) и быстрая ответная реакция (телефон, почта, очное обслуживание) .

Позабавила даже представленная напоследок анкета по оценке качества обслуживания, которая, с одной стороны, ненавязчиво подводит к ожидаемой банком оценке, но в которой я с удовольствием поставил 5.
_vestochka_ 16:50, 17.04.2014 Ответить пожаловаться #50220
Здравствуйте. Подали документы на ипотеку еще 24 марта. Обещали дать ответ в течение 5-7 рабочих дней. Даже если, как сообщает банк, срок рассмотрения заявок на ипотеку до 14 рабочих дней, все сроки уже давно вышли. Идет четвертая неделя... Скажите, пожалуйста, чем связана такая задержка и сколько еще ждать звонка?

Администратор: И никаких дополнительных документов банк не запрашивал за это время?

_vestochka_: Не запрашивал. Видимо, после оставленного мной отзыва вчера банк позвонил, одобрили.
Здравствуйте!
Оценка по Петербургу - 5 с маленьким минусом.

У нас была очень сложная сделка, все риэлторы советовали выбрать именно ВТБ24, а не Сбер (а сумму свыше 700 тыс. не доверила бы никакому другому) . И действительно - довольны! Особенно понравилось оформление аккредитива (рекомендую всем при сделках с недвижимостью!) Но и части сделки с использованием ячеек также произвели хорошее впечатление.

Персонал - вежливый, толковый. Минус - пару раз, когда была большая очередь, вызывали, а предыдущий клиент еще довольно долго занимал операциониста. (Борьба за уменьшение времени ожидания? Зря, лучше спокойно подождать на диванчике.) Но впечатление в целом - очень хорошее. Например, кассы удобные - в закрытом помещении могут поместиться все участники сделки при необходимости. Также удобно то, что можно обращаться в любое из множества отделений по всему городу.

А вот с колл-центром (московским, вероятно?) один раз произошло недоразумение. Заказала деньги на Большой пр. Петроградской стороны, 32 (добавила - угол Ропшинской) . Прихожу - а заказа нет. Предложили на Васильевский остров прокатиться (судя по всему, в колл-центре именно туда отправили заказ, не знали, что в Петербурге два Больших проспекта!) Местные операторы уж лучше бы всё поняли. Рекомендую в серьезных случаях не полениться лично явиться и заказать деньги. Поэтому Москве ставлю троечку.
Yulya_Ch 12:15, 23.04.2014 Ответить пожаловаться #50218
Добрый день!
17.04.2014 г. в 13:20 я обратилась в отделение банка ВТБ 24 по адресу г. Екатеринбург, ул. Техническая, 63 с целью получения потребительского кредита. Я являюсь держателем зарплатной карты в прошлом Транскредитбанка, в настоящее время ВТБ 24. Знала, что и процент ниже для держателей таких карт, и минимум документов для оформления, т.к. моя зарплата для вашего банка является прозрачной. Однако на начальном этапе прохождения заявки в предоставлении кредита мне было отказано, т.к. в базе БКИ я числюсь созаемщиком по ипотечному кредитному договору.

Ранее я действительно являлась созаемщиком по ипотеке в Транскредитбанке по договору от 17.06.2011 г. Однако было заключено дополнительное соглашение от 24.05.2013 г., согласно которому меня исключили из солидарных созаемщиков. Все документы у меня на руках.

Сотрудник банка прокомментировал, что мне необходимо обратиться в офис ВТБ24 г. Екатеринбурга на ул. Стрелочников, 41 для разрешения ситуации. Однако новую же заявку на оформление кредита я смогу оформить лишь через 2 месяца.

Обратившись в отделение банка на ул. Стрелочников 41, в отдел сопровождения кредитных продуктов, я получила ответ, что действительно во всех программах я не являюсь созаемщиком по данной ипотеке и никакого отношения к этому кредиту не имею с мая 2013 г., а также все документы по той сделке есть не только у меня, но и в банке. Причину же числящихся за мной обязательств перед вашим банком сотрудник пояснить не смогла, но обещала разобраться в данной ситуации.

Вечером 17.04.2014 г. мне поступил звонок из банка от сотрудника отдела сопровождения кредитов. Мне пояснили, что в ситуации разобрались, связавшись с БКИ, и получили указания, какие действия необходимо предпринять для разрешения ситуации, однако по срокам никакой информации предоставить не могут. Но все же исчерпывающей информации о том, какие действия сотрудники банка будут предпринимать для скорейшего решения недоразумения, какой отдел будет этим заниматься, а главное, как скоро это решится, я не получила. Также сотрудник пояснила, что к сожалению ВТБ24 в выдаче кредита мне ничем помочь не может, хотя искренне заинтересован в клиентах.

Для официального пояснения причины числящихся за мной обязательств перед вашим банком по ипотеке 18.04.2014 г. я написала рукописную претензию, однако выяснилось, что рукописные претензии ваш банк не принимает и все должно быть оформлено на вашем бланке. Хорошо, претензия была переписана со всеми вашими требованиями на бланке банке и передана для регистрации в отделение банка на Технической, 63. Опять же по срокам рассмотрения претензии меня не смогли сориентировать, номер обращения клиента сразу же сообщить не смогли, пообещав зарегистрировать претензию только вечером. Да и отрывной талон для выдачи клиенту от претензии в банке с подписью с и печатью мне пришлось просить самой, указав на это этот факт вашему сотруднику.
Номер претензии мне сообщили только в 19:50 18.04.2014 г. Сроки пришлось узнавать самостоятельно, уточняя в центре клиентского обслуживания.

Как итог, уйма потраченного времени на поездки между двумя отделениями вашего банка в свое рабочее время, бесполезные телефонные звонки, никакой информации о разрешении ситуации, сути проблемы и долг по ипотечному кредиту, которого у меня нет. А также возможность оформить кредит только через 2 месяца...

Остается вопрос, действительно ли ваш банк заинтересован в клиентах?
Сегодня, 15 марта я получила СМС от банка о том, что очередной платеж по ипотечному кредиту просрочен. Подумала, что совсем я забыла в связи с разъездами, и решила оплатить в понедельник, т. к. сегодня воскресенье и мой банк не работает...

Далее получила письмо на электронку. И звонок с мобильного телефона (!) от менеджера банка Дениса Николаевича из отдела просроченных задолженностей (или как-то так) ... Ответила, что в курсе про задолженность и что оплачу в понедельник, т. к. сегодня банк не работает. Прокомментировала, что всегда вовремя вношу и не стоило мне по такому вопросу в воскресенье названивать (с мобильного!) ... После чего менеджер заявил: "А может нам проверить Ваше финансовое состояние? Может Вас уволили с работы?". И понеслось... сказал, что с моей стороны хамство не платить по кредитному договору, что я им должна (!) и что банк может потребовать от меня возврата всей суммы кредита досрочно (!) . Пообещал перекрыть (!) мои счета в банке со словами: "Не хотите ли подъехать к нам в офис до выяснения? Сейчас я так сделаю - перекрою Ваши счета в банке и Вам придется завтра подъехать в понедельник..." и т. д. и т. п.

При этом, финансовых проблем не испытываю, являюсь надежным клиентом - и готова за то что забыла платить штраф, раз это моя вина...
Как расценивать такое поведение сотрудников банка? И это не в первый раз...

В прошлом году мне позвонила сотрудница этого же отдела с таким же хамским подходом и потребовала от меня внести 50 (!) рублей задолженности, которая возникла по причине того, что операционистка банка ВТБ 24 (!) неправильно посчитала сумму платежа!
Опять были угрозы и абсолютное отсутствие понимания, что я - клиент и что моя ипотека помогает зарабатывать на зарплату хамящих мне сотрудников!
Nightingalesha 11:47, 07.05.2014 Ответить пожаловаться #50216
Безобразное и хамское отношение к клиентам по ипотеке на Московском, д. 6.

Заключала сделку 15.04.14. Заключали сделку в течение 3,5 часов. После чего галопом неслись к нотариусу, от помощников которого выслушали много лестного в свою сторону по поводу опоздания. И это всё при том, что страховая компания "ВТБ страхование" и нотариус были фактически навязаны сотрудниками отделения на Московском, 6, и мы намеренно следовали рекомендациям банка, уповая, что это облегчит нам процедуру.

После заключения сделки нам старшим Менеджером С-вой Татьяной была предложена услуга по регистрации права. Поскольку рабочий день г-жи С-вой уже заканчивался, а мы в мыле бежали к нотариусу, она предложила оплатить 2 000 руб. за услуги по регистрации сделки и пошлину "скорее скорее, пока она не ушла..." , а документы, мол, после нотариуса занесёте "девочкам".
Две тысячи и пошлину оплатили, закончили с нотариусом, вернулись в банк: у г-жи С-вой рабочий день закончился, все телефоны, включая сотовый на её визитке, отключены, "девочки" вообще не в курсе, какие документы нужно вкладывать в пакет на регистрацию.
Г-жа Х-юто (тоже старший менеджер) , видя наше замешательство, просто встала и тоже "завершила свой рабочий день", потому что сделки - это уже не её юрисдикция.
Спасибо младшему персоналу - кое как разобрались, написали расписку от руки и расстались, вздохнув с облегчением.

Но не тут-то было.
Сегодня уже 28.04.14. До г-жи С-вой дозвониться невозможно. Неделю назад, полдня просидев на телефоне, через центральный номер удалось таки связаться с ней. В ответ услышала: "мы вас за руку не тянули", "я очень занята", "не надо нервничать - у всех ипотека", "мы вам сообщим". И опять тишина и невозможность дозвониться целую неделю.

Итог: через 10 дней нужно платить первый взнос по ипотеке, документов нет, квартиры нет, от банка информации нет. Неприятный осадок от общения со "старшими менеджерами" Х-юто и С-вой. Считаю, что у молодых девушек на таких позициях должно быть чуть больше уважения, ответственности и организованности по отношению к клиентам, которые платят банк немалые проценты. На их фоне приятно контрастировал и радовал младший персонал: девушка на ресепшне и оператор по ячейкам. Только за них +1 балл.
Подавал документы на ипотеку по программе "Победа над формальностями". Квартира в новостройке, объект аккредитован банком, ипотека в рублях.
В чем суть программы - минимальный взнос 35 %, справок о доходах не нужно и всего 2 документа.
Платеж по заявке должен составлял примерно 40% от семейного дохода, срок 8 лет.

Во-первых, документов в итоге ни разу не 2, а куда больше, но это не проблема.
А вот во-вторых, - первоначальный взнос на деле должен быть от 50%. А в моем случае это дополнительно почти миллион рублей к тому, что есть. Писали бы сразу эту границу и не обманывали людей. А то: мы "вам кредит одобрили, но на миллион меньше, чем у вас есть".
Ставку озвучили ту же, что и обещана была, тут не соврали.
И где же здесь победа над формальностями?

А еще я захотел пообщаться со своим менеджером, но почему-то в банке мне не смогли ответить, кто мой менеджер. Соответственно, пообщаться с ним я не могу.

Администратор: Какого числа и куда обращались в поисках персонального менеджера? Если не секрет, какой вопрос Вас интересовал?

abyrr: По поводу поиска менеджера обращался в колл-центр 25 апреля. Часов через 5 после подачи заявки на звонок менеджера в колл-центре и несколько звонков из банка с сообщениями, что менеджера не могут найти (не то чтобы его не было на месте, не могли найти кто мой менеджер) , мне позвонила сотрудница банка (не мой кредитный менеджер) и таки попыталась выяснить какие вопросы меня интересуют.

Ну, а вопросы вполне очевидные: почему такое странное решение, почему решили, в чем тут победа над формальностями, какие параметры стоит исправить, если я соберусь подавать повторную заявку (не соберусь, конечно) . На последний получил расплывчатый ответ, а на первые два что-то типа "мммм...", "брбр..." и прочие неразборчивые слова.
Добрый день, являюсь клиентом банка с 2007г. по ипотечному кредитованию. Нареканий к работе банка за период с 2007-2014г. не было.

С 01 января 2014 года в банке были введены новые условия по оплате ежемесячного платежа по кредитам, по которым для того чтобы внести очередной платеж, необходимо отстоять очередь к специалисту, который выпишет приходный ордер на оплату, а потом отстоять очередь в кассу. Ранее все ограничивалось только очередью в кассу, зная сумму платежа и имея реквизиты, можно было спокойно оплачивать кредит сразу в кассе. Эффективность и производительность приема клиентов существенно снизилась…

Специалист, в одном из отделений банка, посоветовал мне в целях экономии времени пользоваться терминалами банка при оплате ежемесячного платежа и оформил карту для внесения ипотечных платежей. Ежемесячно, в последний день месяца, средства с карты будут списаны в счет погашения кредита, день в день. Эта услуга меня, конечно, очень порадовала, т.к. позволила бы сэкономить как минимум час времени ожидания в очередях.
Но рано я обрадовалась…

Заплатив в марте свой очередной платеж, воскресным апрельским вечером, раздается звонок из службы банка по «проблемным клиентам». Представитель данной службы, настойчиво, в духе «матерых коллекторских агентов» (я таких только по телевизору видела, в программе «Происшествия») требует заплатить очередной платеж. На мои возражения по поводу технической ошибки он возражает, что «Мы никогда не ошибаемся!» и продолжает требовать от меня оплаты и четкого срока оплаты. Поняв, что адекватного разговора с ним не получится, я положила трубку, а представитель крупнейшего банка страны продолжал звонить, пока я не выключила телефон.

Конечно мне пришлось идти в банк, сидеть в очереди час, передо мной было 11 человек и всего 3 специалиста, чтобы написать претензию о списании средств с карты на счет и возврате пени. Да, мне начислили пени, и специалист банка настойчиво рекомендовал мне их погасить, а потом, когда претензия будет рассмотрена (15 раб. дней) мне их вернут. Также специалист заверил меня, что я могу и дальше пользоваться картой для погашения, все «привязки» сделаны корректно, вероятно это технический сбой.

Технический сбой для ВТБ - это достаточно частое явление, как-то не могли найти меня в базе, оказалось, что я числюсь под девичьей фамилией, которую я 5 лет назад поменяла, еще раз пришлось сканировать мои «новые» документы. Доверие к карте было подорвано, но очередь из уже 12 человек которых обслуживают 3 специалиста победила недоверие.

Проведя все платежи как добросовестный заемщик, в срок, на майских праздниках опять получила смс о необходимости погашения кредита. Опять пошла в банк. В ДО на Басманной, случайно при записи присутствовала управляющая отделением, услышав причину моего обращения, решила принять участие в решении моего вопроса. Но, к сожалению, и она не смогла понять причину почему средства с карты не списываются и вот уже две недели я по нескольку раз в день получаю звонки из банка и смс о необходимости погашения суммы платежа, мое обращение будет рассматриваться месяц, следовательно терпеть эти неудобства придется еще месяц.

Карты сделаны специально для более эффективной работы отделений банка, повышения производительности труда и улучшения качества обслуживания клиентов. Подозреваю, что этот проект недешево обошелся банку, но к сожалению деньги которые на него потрачены выброшены впустую.
Советую всем заемщикам не пользоваться картами для погашения кредитов, во избежание незаконного начисления штрафных санкций, а также траты времени и нервов.
bambur1371 10:59, 29.05.2014 Ответить пожаловаться #50213
Пришло время к изменению жилищных условий и пришлось в полной мере столкнуться с вопросами Ипотеки. Благо есть хорошая кредитная история и поэтому обратился в близлежащее к моей работе отделение: «Бутырский», по адресу: ул. Бутырский вал, д.68/ 70, стр. 1.

Первый же поход окончился неудачей, т.к. была суббота и неожиданно не оказалось сотрудника, знающего об ипотеке. Конечно с "прекрасным" настроением отправился во вторник след. недели выместить негодование по данному поводу, но удивительно, что весь боевой пыл ушел, когда очень хороший сотрудник Дарья Щ. спокойно все выслушала, без комментов и лишних нервов, предложила заполнить анкету и подобрать условия для ипотеки. Около 40 минут занималась только мной и в итоге все было составлено... Оставалось только довести справки и на этой же неделе все доки ушли на проверку.

Пришлось немного понервничать, когда документы рассматривались больше 10 дней (майские праздники) , но практически на все звонки "ну когда же ответ?" спокойно и без суеты, говорились все стадии прохождения - от кредитной истории до аналитики.

Очень приятно, что вопрос был решен положительно! И даже сейчас, когда меня передали кредитному менеджеру вышестоящего подразделения, по всем вопросам оформления документов, обстоятельно и по делу звоню в данное отделение.
Еще раз хочется сказать огромное спасибо Дарье Щ. и Антону К., которые проявили замечательные профессиональные качества.
И успехов в продвижении по служебной лестнице!
V.Kirill 17:06, 29.05.2014 Ответить пожаловаться #50215
25 апреля 2014 г. обратился в ДО Тверской с заявлением (копия имеется на руках) на имя руководителя офиса о предоставлении мне нетиповой справки о сумме уплаченных процентов по ипотеке (от суммы договора купли продажи) . Делаю данную процедуру на протяжении уже нескольких последних лет и впервые сталкиваюсь с таким непрофессионализмом и откровенно хамским поведением сотрудников данного офиса!

Пришёл спустя 3 рабочих дня (30 мая после 19:00) , как и было сказано изначально, за справкой. Однако молодой человек на входе, проверив мой паспорт, сообщил мне, что справка ещё не готова, записал мой моб., оставил свой и заверил, что лично проконтролирует её поступление в офис (ориентировочно в после праздников) и сообщит мне.

По возвращении из собственного отпуска - 16 мая я вновь обратился в ДО Тверской за справкой, однако администратор, сходив с моим паспортом к руководителю, сказал, что справка к нему не приходила, и посадил меня в очередь. Я, опознав среди операционистов молодого человека, обещавшего взять под личный контроль отслеживание моей справки, попросил ещё раз уточнить у него. Администратор, пообщавшись с ним, вновь сказал, что справки нет, и посадил ожидать своей очереди к другому операционисту.

После вызова моего номера эл. очереди девушка (из крайнего окна, слева от спуска в кассу) не представилась и на мой посыл о разбирательствах по моему вопросу м/ ду администратором и операционистом - созвонилась с последним и заявила мне, что он перепутал мои ФИО с другим клиентом и мою справку не отследил как обещал. Далее она сообщила мне, что специалист, принявший и заверивший моё заявление (Е-мова А.А.) , на самом деле не является сотрудником ДО Тверской, поэтому они не могут разбираться в произошедшем, и предложила мне в грубой форме написать новое заявление и подождать ещё. На что я ответил, что банк не исполнил моё прошлое заявление и предложил ей вновь отправить ранее написанное мной заявление в работу. На что она ответила мне, что с ПН уходит в отпуск и не собирается нарушать регламент, принимая у меня "просроченные", с её слов, документы!

Прошу руководителя данного офиса, так и не пожелавшего разобраться на месте и/ или пообщаться с клиентом лично - разобраться в сложившейся ситуации, и предоставить мне наконец-то запрашиваемую справку в кратчайшие сроки.
Ранее, в 2012 г.я обратился в СберБанк для получения ипотечного кредита, который был мне успешно предоставлен. Но в силу того, что у меня горела сделка по купле-продаже квартиры, я был вынужден согласиться на высокие процентные ставки и те условия, которые банк мне навязывал. В итоге сделка прошла на ура и все вроде были остались довольны на тот период времени!

Впоследствии у меня появилась возможность досрочно гасить кредит, однако СберБанк не дает возможность уменьшать срок кредитования (хотел уменьшить срок погашения с 20 до 10 лет) , а соответственно расчет процентов производится исходя из срока кредитования. Естественно, значительная переплата + высокая процентная ставка меня не могли устроить и я начал искать выходы и решил рассмотреть варианты рефинансирования в других банках. Сразу отмечу, что искал среди банков, значительную долю в устав.капитала которого занимает государство. В условиях нестабильности в мировых финансовой и политических системах, решил работать с рос.банком. В итоге самым выгодным и удобным предложением (в плане месторасположения и перечня запрашиваемых документов) , мне показалась программа рефинансирования банка ВТБ 24.

Обратился в апреле этого года в офис банка "Химки-Правобережный" и сразу попал, так сказать, в "надежные руки" специалиста банка - Н-рука Владимира. Хочу сразу выразить ему отдельную благодарность, ибо до этого ни раз приходилось работать с этим банком и впечатления оставались не самыми лучшими (уже более 7 лет имею счет в этом банке) . Владимир оперативно реагировал на все мои вопросы и пожелания, всегда перезванивал, если не мог ответить в момент моего звонка, что крайне редко встречается среди сотрудников банковской сферы. Несмотря на то, что в силу своей профессии мне часто приходиться работать с банками, Владимир стал для меня неким эталоном профессионального подхода к работе среди сотрудников банковской среды! Меня, как ребенка, сопровождали на протяжении всей процедуры рефинансирования, говорили, что нужно сделать, предлагая различные варианты действий с целью экономии моего времени и финансовых затрат. Хочу особо отметить оперативность в работе Владимира, т.к. придя в день заключения сделки в офис банка, я заметил, что он умудрялся одновременно обслуживать 3-х клиентов, причем каждый из них не испытывал дискомфорта, ему удавалось грамотно координировать работу соответствующих специалистов банка (будь-то специалистов отдела страхования, расчетно-кассового обслуживания и т.п.) , передавая им поочередно одного клиента за другим. Меня поразило в работе Владимира отсутствие излишней волокиты и суеты, четкое знание своего должностного функционала и умение сохранять спокойствие в ситуации, когда все вокруг носятся и пристают к нему с многочисленными вопросами! Владимиру при этом удавалось сохранять положительный настрой и создавалось впечатление игры с элементами юмора, причем уместного на каждой стадии сопровождения сделки.

Очень признателен Владимиру за проделанную работу. Я в корне изменил свое отношение к банку ВТБ 24 в положительную сторону и понял, что нельзя судить о работе всего банка, когда-то столкнувшись с негативными моментами в работе отдельных его сотрудников! Еще раз выражаю свою благодарность Н-руку Владимиру.
Добрый день!
Закладную вернули из юстиции, не зарегистрировав, а ваш сотрудник (Кристина Сер-ва) ее забрал, не поинтересовавшись в чем дело. Теперь нужно ее регистрировать еще раз.

Предварительно уточнив график работы Сер-вой К, я записалась еще раз на 03.04.15 в 12:45, на что она возразила, что к ней могут прийти клиенты да и вообще, что она скажет начальнику, где была, она может пойти только в первую половину дня.
Позвонив уже её начальнику, чтобы отпросить (!) сотрудницу, я узнала, что она сама распоряжается своим временем.
С этой чудесной новостью я перезвонила Сер-вой К. и в результате пререканий та всё же согласилась пойти в юстицию 3-го числа в 12:45, но не гарантировала, что точно будет там, а вдруг какой клиент придет.

В закладной были допущены 3 ошибки, все ошибки обнаружила я, одну из них уже перед регистрацией, пришлось срочно просить ее переделать.

Почему я, а не банк, должна волноваться по поводу закладной, которая нужна банку, по поводу того, явится ли сотрудник в юстицию? Это считается у вас нормальным отношением к клиенту или я уже так, не клиент, кредит же уже выдали? Я вынуждена в дальнейшем пользоваться вашими услугами и не хочу, чтобы ваши сотрудники позволяли подобное отношение ко мне. Я хочу точно знать, явится ли ваш сотрудник в назначенное время с закладной в юстицию.
Mistick_IV 13:33, 08.06.2014 Ответить пожаловаться #50212
Хотел оформить ипотечный кредит в ВТБ24. Подал заявку в отделении "Отрадное" г. Москвы. Сообщили, что заявка рассматривается 2 недели.

Прошло две недели, никто не позвонил. Решил позвонить сам. Но так как менеджер не оставил свои координаты и даже имени не сообщил, позвонил на общий номер, указанный на сайте. Через час мне перезвонил молодой человек, сообщил о положительно кредитном решении и пообещал на электронную почту выслать инструкцию по дальнейшим шагам.
Никакой инструкции я не получил.

Решил я наведаться в отделение сам. Т.к. электронная очередь на вопросы ипотеки там не распространяется, просидев там около получаса (девушка на ресепшн сказала, что менеджер ко мне выйдет) , решил не ждать, а взять номер телефона ипотечного отдела и потом позвонить. Номер мне дали, но не ипотечного отдела, а общий, отделения. Позвонил. Сообщили, что менеджер, которая принимала у меня заявку, в отпуске и как только вернется, со мной свяжется.
Менеджер, видать, хорошо зарабатывает и много работает, и следовательно много отдыхает, т.к прошло уже почти 2 месяца, а никто так мне и не звонил.

Написал претензию на сайте ВТБ24, пришло авто-письмо, что мой вопрос будет рассмотрен в течении 24 часов и со мной свяжутся... прошла неделя. Тишина.
Хотя бы позвонили и извинились.
onika_dubna 11:46, 11.06.2014 Ответить пожаловаться #50207
За внимание и отзывчивость сотруднику доп. офиса Павелецкий Ив-вой Анастасии. В этом банке я взяла Ипотечный кредит - процесс был выстроен максимально удобно и в сжатые сроки. Сегодня была дата ежемесячного платежа. После завершения своего рабочего дня она оказала мне любезность и выполнила операцию по зачислению денежных средств на мой расчетный счет. Очередь в кассу была часа на 1,5-2. Низкий поклон и ещё раз большое спасибо.
bambur1371 10:49, 16.06.2014 Ответить пожаловаться #50208
Совсем недавно писал об очень хорошем обслуживании клиентов в ДО "Бутырский" данного банка, и теперь хочется добавить о совершено безответственной работе ДО "Зеленоградский"...

Теперь по порядку:

Сегодня утром, собрав первоначальный взнос на оплату квартиры в сумме более 2,5 млн направился в отделение банка "Зеленоградский", где на входе меня встретила сотрудник Г-ва Светлана Сергеевна. Первые слова которые мне удалось довести до данного сотрудника были "... о крупной сумме - свыше 2 млн рублей, которую необходимо положить на счет и возможности обслужиться у менеджера отдельно" (кто носил в банк такие суммы меня поймет) ... В 9.54 утра в зале обслуживания клиентов работал 1 (один) менеджер (при 4 пустующих местах) и соответственно на креслах расположилась компания из 4 клиентов, страждущих обслужиться в данном отделении... Светлана Сергеевна набрала по телефону кому-то из своих коллег (вероятнее всего финансовому консультанту, которая героически сидела в полном одиночестве в своем кабинете) , но получив отрицательный ответ, отправила меня "сидеть в общий зал и СМОТРЕТЬ НА ТАБЛО"... Что ж наверное передо мной стояли тоже миллионеры и пытались положить свои миллионы на счет...

Через 15 минут ожидания я понял, что просто 1 (один) менеджер не справляется с потоком разных вопросов (отправка 300 рублей на родину, блокировка карточки и т.д.) , поэтому пришлось еще раз вернуться к сотруднику находящемуся на входе, и более убедительно потребовать данные о руководителях ДО и возможности персонально обслужиться (благо есть у меня еще пакет Приоритет) ... К тому моменту финансовый консультант благополучно ушел с рабочего места, зато к менеджеру, который и так не успевал, стали подходить сотрудники из других отделов, с просьбами отсканировать, откопировать и т.д. В общем дело просто остановилась вовсе...

После второй моей настоятельной просьбы, откуда ни возьмись появились еще сотрудники с попыткой "помочь мне" С ПРОБЛЕМОЙ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ... Через несколько минут я уже благополучно стоял в кассе и передавал деньги банку...
После финоперации и подойдя к стойке "сотрудника на входе", для того, чтобы узнать ФИО руководителя и встречающего сотрудника, я увидел все таки руководителя ДО "Зеленоградский" г-жу Т-ву Елену Геннадьевну (как было написано на визитке, врученную мне) .

Без каких либо извинений или пусть даже попытки объяснений ситуации, был задан вопрос поражающий своей прямотой: "Почему Вы не сказали, что у Вас пакет Приоритет?"... Мои попытки рассказать о том, что я сразу попросил персонального менеджера, о большой сумме наличными и возможности обслужиться, натыкались на закономерный вопрос, очень похожий на допрос: "Почему ВЫ не сказали о своем VIP обслуживании?"... После третьего аналогичного вопроса, я понял, что разговор в нормальное русло не вернуть, и попросил написать на визитке руководителя ДО, мне ФИО "сотрудника на входе", и сказал, что напишу претензию, на что был прекрасный ответ, что "пишите на меня, а не на сотрудника"... В общем 5 минут попыток объяснить, что так с клиентами не общаются, не увенчались успехом и мне пришлось проститься, взяв квиток об оплате и визитку руководителя, попрощаться и услышать в ответ: "Удачного дня" в таком тоне, что боюсь день не будет удачным у любого из клиентов данного ДО "Зеленоградский".

Очень жаль, что так рознится отношение в различных ДО банка ВТБ24.

Есть надежда, что все-таки БАНКИ СОЗДАНЫ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, А НЕ КЛИЕНТЫ ДЛЯ БАНКОВ.
Слава Богу, я больше не буду клиентом этого банка!
За 7 (семь) лет моих взаимоотношений с банком ВТБ24 было много всего - и хорошего и плохого, но последние несколько месяцев перечеркнули небольшой остаток благоприятных впечатлений от работы банка за прошедшие 7 лет.

Началось все с того, что я решил рефинансировать свой ипотечный кредит в другом банке (ставку предложили ниже, значительно ниже, на 4 %) . Естественно, новый банк попросил предоставить справку о текущей задолженности по ипотечному кредиту в ВТБ24, потом еще одну - о платежной дисциплине. Все благополучно приняли.

И вот наступил долгожданный день подписания нового ипотечного кредита для рефинансирования, все подписали и стали ждать перечисления средств на мой счет в ВТБ 24 для погашения. В процессе данной операции выяснилось, что в справке, которую выдал мне банк, ошибка - номер кредитного договора указан верно, а вот дата взята с потолка, возник риск отмены сделки и переноса ее на срок до момента исправления ошибки. Благо офис ВТБ24 оказался в шаговой доступности от ипотечного центра нового банка и я поспешил туда, чтобы исправить, как мне казалось, досадную оплошность.
НО не тут-то было! В офисе ВТБ24 мне показали, что в базе внесена правильная дата, но при формировании печатной формы справки почему выходит совсем другая. Бедная операционистка не знала что делать, посоветовалась с коллегой и предложила мне написать запрос в другое подразделение банка, чтобы они исправили ошибку и выдали мне наконец правильную справку, причем на эту операцию надо было потратить минимум 3 рабочих дня. Я человек спокойный, но не выдержал и попросил вызвать руководителя операционного отдела, чтобы он помог разрешить проблему.
"Волшебный пинок" помог, и справка, исправленная вручную, наконец, была готова. Естественно, с меня не забыли содрать еще 200 руб за исправленную ошибку.

На этом мои приключения в банке ВТБ24 не закончились.
После погашения кредита необходимо было предоставить справку о полном погашении.
В понедельник 16.06.14 я запросил данную справку в отделении на Долгоруковской в 3 (ТРЕХ) экземплярах, опять уплатил комиссию 200 р. и стал ждать четверга, чтобы забрать долгожданную справку.
Сегодня, 19.06.14 я снова пришел в отделение, при этом мне был выдан только 1 (один) экземпляр справки. На мое удивление операционист сказал: "Но вы же оплатили только одну справку, вот мы вам ее и выдали. Хотите еще - платите 400 р. и ждите еще 3 дня". От предложения я отказался.

Представители ВТБ24, подскажите - 2 листа бумаги с подписями действительно так дорого стоят? Дело не в деньгах, а в отношении к (счастью теперь уже бывшему) клиенту банка - все недоразумения можно было снять на этапе моего обращения в банк и сразу сказать о том, что банк зарабатывает на копиях документов.
Добрый день.
Оформлял ипотеку в отделении на Радищева, 28. Повезло обслуживаться у сотрудницы по имени Мария. К сожалению, фамилию не запомнил. Сейчас ее фото есть на стенде, на 2-м этаже, "лучшие сотрудники".

Сделка походила стандартно, в 2 этапа. Оба раза, когда посещал банк, сталкивался с потрясающим обслуживанием. Я не знаю как можно развернуто описать хорошее обслуживание... После общения с Марией у меня не оставалось никаких вопросов. Она очень доходчиво, понятными словами, очень подробно все описывает и рассказывает. Она не машинально выполняет свою работу, а действительно пытается вникнуть, помочь. Именно к такому обслуживанию должен стремиться банк.
Клонируйте ее, и вы завоюете мир!

Спасибо за хорошее обслуживание.
Да, у меня тоже она была. Очень хорошая девушка
Добрый день.

Решил сегодня подключить телебанк к ипотечной карте, чтобы всегда перед глазами был виден остаток и не нужно было переживать за пропущенный платеж.

Обратился в отделение на проспект Энтузиастов, 1а. Получил талончик, подошел к столу №7 и сообщил о своем намерении. Операционист Яна, похоже еще ни разу этого не делала и попросила пересесть за соседний стол №8 к Кур-вой Татьяне. И тут началось! "У вас временная регистрация и осталось ее менее 3-х месяцев, сожалею, но телебанк вам не положен". Естественно, я выразил свое несогласие и операционист воспользовалась опцией "помощь зала", была приглашена еще одна сотрудница. Вдвоем они очень долго искали причину отказать мне в регистрации в телебанке. С напряженными лицами перечитали кучу банковских инструкций, но там ничего не нашлось. Тогда они воспользовались опцией "звонок другу". Разум на том конце провода подсказал какие-то номера, и они с новыми силами принялись за изучение инструкций. Но их опять постигла неудача.

Все это время я их пытался призвать к голосу разума и логики. Рассказал, что банк мне выдал ипотеку, что эта карта привязана к ипотечному кредиту, что я только позавчера получил ключи от квартиры и документы, и еще не успел прописаться. Неужели для выдачи ипотеки и открытия счетов и карт временной регистрации достаточно, а для доступа в телебанк - недостаточно? Но мои доводы не показались им логичными и убедительными.
Не найдя повода отказать, девушка "помощь зала", решила "убить" меня следующим вопросом "Почему вы паспорт получили в этом году, хотя вам 33 года?". Неужели сотрудники банка считают службу безопасности банка такими глупыми, что они могли одобрить выдачу ипотеки по "липовому" паспорту? Удивлению моему не было предела. Я осторожно поинтересовался: "А с чем связан этот вопрос?", на что прозвучал ответ: "Для верификации" - "Для верификации чего?" - "Вашего паспорта".
Я-то наивно полагал, что проверку паспорта может произвести ФМС, в крайнем случае полиция. Оказывается, может и сотрудник банка, причем со слов клиента.

Законодательство и должностные инструкции сотрудники не знают. Им некогда заниматься их изучением. Они в это время выясняют кто сколько кредитов выдал и почему в статистике отображается меньше, чем на самом деле, ведь это меньше бонусов к зарплате. Пока я битый час сидел и засыпал, я узнал, что за 4 дня менеджер выдает от миллиона до полутора кредитов. Узнал целую кучу личных данных ваших клиентов. Телефоны и адреса тех, кто получил кредиты. Банковская тайна? Не, не слышали.

Это не обслуживание, это провал! Финиш.
mastervis 08:59, 11.07.2014 Ответить пожаловаться #50209
Добрый день.
05.06.2014г. примерно в 18:30 обратился в филиал ВТБ24 г. Казани по адресу Островского, 84, для того чтобы подать заявку на ипотечный кредит по программе "Победа над формальностями" (по двум документам) . На сайте компании и где бы то ни было еще НЕ УКАЗАНО, что возраст заемщика должен быть от 25 лет, на мою просьбу предоставить документы, где указано такое требование, мне ответили, что это внутренние инструкции банка, и кредит по двум документам выдается только от 25 лет.

Я потратил целый вечер на заполнение анкеты на сайте ВТБ24 и час времени на пребывание в банке, и НИГДЕ, т.е. НИГДЕ абсолютно не указано данное требование. Считаю, что банк вводит таким образом народ в заблуждение и прошу либо добавить данную информацию в открытые источники информации либо пересмотреть свою кредитную политику.
С уважением, Ильдар.
amalygin 11:40, 11.07.2014 Ответить пожаловаться #50200
Хочу поделиться впечатлениями от банка ВТБ.
Началось все с того, что я узнал о возможности рефинансирования.
У меня было два кредита: кредит наличными в Сбере и ипотека в Ак Барс банке.
Решил попробовать. Подал заявку на 500 т.р. Достаточно быстро мне одобрили, благо в Сбере плачу без задержек и всяких проблем. Немного беготни, неделя с бумажками, и как итог, ВТБ помог мне сэкономить без малого 190 тыщ! Здорово! Круто! Рад!

По пути начал пробивать про рефинансирование по ипотеке. Раз уж удалось 190 сэкономить, то с ипотекой можно и 7-значные цифры убрать. Узнал какие документы нужны, начал собирать. С каждым разом число документов росло. Одно, второе, третье... Понял, что просто так запомнить не получится. Начал записывать, что, куда и когда нужно, в какие сроки, где брать и так далее. Оказалось гораздо сложнее, чем с первым кредитом. Но, раз уж взялся...
Примерно через месяц скитаний по регпалатам, нотариусам, Ак Барсу, ВТБ, ТСЖ, после тонны сожженного бензина и после кучи нервов и горящих сроков, мы подписали договор с ВТБ и перечислили деньги в Ак Барс. Но там оказалось, что нужно еще массу действий. Благо я знаю, куда ехать, где искать и т.д. Девочки из ВТБ сказали мне, что рефинансирование - гораздо более сложная процедура, чем просто покупка-продажа квартиры. И я справился с ней сам, без услуг риелтора!

К чему я это все? К тому, что хочу выразить благодарность Лиане Б. и Галие Н. из отделения в Казани, по ул. Островского, 87. Благодаря им я сэкономил массу $$$, время, эмоции и научился многому. Девочки, спасибо!
Если это прочитает начальство, то просьба их премировать.
С советских времен не испытывала такого издевательского отношения ко мне, как к клиенту, как уже почти три недели в Вологодском отделении банка ВТБ-24 на Челюскинцев, 9.

Беда моя заключается в том, что мой ипотечный договор из закрывшегося филиала Банка Москвы передали в этот чудо-банк! Перед закрытием сообщили, что договор остается в силе, но ПЛАТЕЖИ пойдут через ВТБ-24, попросили заранее сделать очередной платеж. Я на 9 дней раньше его и сделала, придя в отделение банка на Челюскинцев, 9 с документами, которые мне дали в Банке Москвы, и деньгами.
Вдруг через десять дней мне стали поступать звонки и СМС о том, что я должна банку ВТБ-24, что мне начислят пени и испортят кредитную историю! Мои объяснения о том, что деньги находятся на счете в Банке Москвы, их волновали только в том аспекте, что я сама должна связаться с Банком Москвы и перевести деньги, для чего мне необходимо прийти в офис на Челюскинцев и открыть счет.
Для открытия счета Банку ВТБ потребовалось ТРИ ЧАСА моего сидения в очереди.

Далее я две недели занималась перепиской и звонками в Банк Москвы для перевода денег. Все это время мне приходили СМС и звонки из ВТБ-24 с угрозами, пока я не заблокировала их номер. На мои предложения им решать напрямую с Банком Москвы судьбу последнего платежа мне отвечали, что у них нет связи друг с другом!

Наконец в пятницу в Банке Москвы мне сказали, что вопрос решен, мне нужно всего лишь снова прийти в Офис на Челюскинцев и написать заявление о переводе денег! В пятницу и субботу телефоны ВТБ не отвечали.

Сегодня, придя в лучший банковский офис в мире, мне было сказано, что время ожидания не меньше часа (как и тогда, когда я три часа просидела в очереди) . На мои вопросы о том, кто хоть что-то решает в этом офисе, почему бланков заявлений нет на ресепшен, почему так относятся к клиентам, заставляя терять время часами ожидания в очереди, почему никакой информации кроме вымогательских звонков я от банка не получаю, администратор ответила, что я такая не одна и не она же в этом виновата! В этих безобразиях не виноват НИКТО в ВТБ-24! Никто не информирует клиентов о происходящих процессах, никто не отвечает за происходящее! Клиенты часами смиренно или не очень сидят в очередях к операционистам!

Завтра или послезавтра придется пойти в супер-офис снова, чтобы все-таки написать заявление, перед визитом решила написать вам, может, что-то сдвинется с места. Страшно представить, что раз в месяц мне еще много лет придется туда ходить для осуществления платежей. Лицензии сейчас у банков отбирают чуть ли не еженедельно, как же ВТБ-24 избегает этой участи?
Простите за многословность, короче не получилось.

Администратор: Какого числа в течение 3-х часов открывали счет? Все это время ушло на Ваше обслуживание или, по большей части, на ожидание своей очереди?

ЕАУ: 20 мая три часа провела в ожидании очереди, со мной операционалист работала не более 15 минут.
dima882014 14:17, 15.07.2014 Ответить пожаловаться #50201
Прошу посодействовать в скором решение вопроса, подали заявку две с лишнем недели назад и по сей день нет окончательного ответа по решению, первоначально одобрили не всю сумму (но зачем мне не вся сумма, я же запрашиваю конкретную сумму на конкретную вещь, и если бы у меня ещё были деньги я бы наверное указал первоначальный взнос больше) , отдали на пересмотр и все ждем, что ждем сами не знаем, бронь уже закончилась, под честное слово её продлили, а банк молчит. Помогите пожалуйста.
svetlana979 08:44, 16.07.2014 Ответить пожаловаться #50206
Так радовались приходу в нашу глубинку банка «ВТБ24» надеялись на быстрое, качественное обслуживание и доступные кредиты. В плане на 2014-2015 г.г. были пункты «замена машины» и «покупка квартиры» при помощи потребительского и ипотечного кредитов. В результате одно разочарование… мало того, что потребительский кредит оформляли почти неделю, так и полную сумму кредита банкомат не выдал (причем банкомат стоял не где-нибудь, а в самом филиале банка) . Заявку по горячей линии сразу не приняли (сумма типо была в обработке) , чтобы заявление написать в банке потребовался целый час, причем в очереди перед мной было НОЛЬ человек. Заявление рассматривалось даже не знаю сколько, опять звоню на горячую линию и мне сообщают, что заявление принято и результат я узнаю в течение 15 дней (не уточнили рабочих или календарных) . Итог сотрудничества с банком ВТБ24: НЕРВЫ, пару, а может и не пару седых волос, займы у родных и знакомых, которые пришлось брать из-за «приколов» банкоматов. Скоро оплачивать проценты по кредиту, а суммой кредита полностью так и не воспользовались.

Вывод: Банк ВТБ24-надежным банком не назовешь, для ипотечного кредита ищем другой банк.

План действий: С большой благодарностью отдаем долги родным и знакомым. Выплачиваем кредит, не забывая отрицательно характеризовать работу банка ВТБ-24.
dmitmesh 13:52, 18.07.2014 Ответить пожаловаться #50199
Уважаемый Банк ВТБ24! Хотелось поблагодарить Банк ВТБ24 и лично С-неву Наталью Александровну из службы ипотечной поддержки за отличное понимание моей проблемы, быстрое реагирование на мои просьбы, правильные решение по моим вопросам.

При получении в собственность ипотечной квартиры (взятой в ВТБ24 быстро и качественно) мы с супругой решили разделить имущество и оформить соглашение. Наталья Александровна внесла коррективы в соглашение, в короткий срок подготовила ответ и дала очень правильные советы. Наталья Александровна подготовила согласие Банка на соглашение для нотариуса, также подсказала как вывести супругу из поручительства со всеми документами. Все это было сделано очень быстро и правильно.
Огромное спасибо, Наталья Александровна, за отзывчивость и профессионализм!

Администратор: Как давно оформлялась, собственно, ипотека?

dmitmesh: ноябрь-декабрь 2013.
crossfighter 11:27, 21.07.2014 Ответить пожаловаться #50198
Здравствуйте!
Сегодня у нас успешно прошла сделка по приобретению объекта недвижимости с использованием депозитария ВТБ 24 в доп. офисе "На Мясницкой". В связи с напряженной подготовительной работой и теми трудностями, которые возникали на определенных этапах, хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь директору доп. офиса "На Мясницкой" К-ву Юрию Ивановичу, за ту неоценимую помощь, которую он оказал, и сотруднику депозитария Алле Ч-енко, за терпение, профессионализм и всестороннюю помощь в проведение сделки. Общение с подобными людьми не только подтверждает высокий профессионализм сотрудников банка, но и является решающим фактором для повторного обращения в данный банк. Полагаю, что поощрение данных сотрудников было бы абсолютно справедливым и обоснованным!
olesyadop 13:47, 22.07.2014 Ответить пожаловаться #50197
Всем добрый день!
Хочется поделиться положительным опытом в получении ипотечного кредита!
Думаю, есть люди, которым важно мнение "бывалых", и надеюсь, что помогу кому-то с выбором Банка, а главное - его представителей!

Задача была нелегкая - мне нужна была квартира, и собственных средств было ооочень мало, поэтому не каждый Банк соглашался дать мне одобрение. Честно говоря, случайно заехав в ВТБ 24, особых надежд не испытывала. НО! Этому Банку повезло (по опыту обращения в другие Банки...) - у них работает профессионал своего дела менеджер Сав-ва Ольга Валерьевна! После первого же визита я получила полнейшую информацию по ипотечному кредитованию, исходя из условий, которые я обрушила на ее голову. После диалога с ней у меня не осталось ни одного вопроса по списку необходимых документов, подсказала как и что должно быть оформлено, по каждому документу разъяснила цель его предоставления в Банк (в других Банках было - "читайте на сайте" ..) По итогам еще и порадовала акцией, проводимой на тот момент совместно с выбранным мной застройщиком - в честь чего презентовала мне дисконт на процентную ставку!

Также хочется поблагодарить Кот-ва Антона Олеговича, который в дальнейшем занимался заключением и сопровождением моей сделки - опять же безукоризненная работа, всё оперативно, четко - я получала всегда ответы на возникающие в процессе вопросы!

Благодаря этим менеджерам и в целом доп.офису ВТБ 24 (Москва-Сити) сбылась моя большая мечта! Рекомендую всем своим знакомым!

Администратор: Не припомните дату первичного обращения и дату сделки? Сколько времени ушло на ее подготовку?

olesyadop: 04.06 - первая дата обращения, решение было принято уже через пару дней. Дальше по моим семейным обстоятельствам был перерыв, и 15.07.2014 свершилось чудо! Спасибо!
Impudence 16:08, 28.07.2014 Ответить пожаловаться #50195
Разочаровала меня работа сотрудников ипотечного отдела банка ВТБ24.

Я подала заявку и все документы на ипотеку 9 или 10 июля в отделение на Ленинском 11, Т-новой И., которая сообщила мне, что заявки рассматриваются от 5 до 7 дней.

18.07, т.к. ответа никакого я так и не получила, с помощью оператора был составлен запрос о звонке мне с целью прояснения ситуации. По словам оператора, ответ на запрос я получу крайний срок 21.07.

22.07 так и не дождавшись звонка от сотрудников ВТБ24, я, все так же с помощью оператора, составила претензию для руководителя о том, что со мной так и не связались, и соответственно, просьбу - связаться.

Ощущение, что какое-либо движение по моей заявки началось только после этой претензии, т.к. в этот же день сотрудники банка связались с моим работодателем с целью подтверждения информации обо мне.
23.07 сотрудники банка связались уже со мной, с просьбой предоставить дополнительные документы (также они мне предоставили ФИО и телефон кредитного менеджера, принимавшего мою заявку, т.к. она визитку свою оставить забыла) . Их просьба была мною оперативно выполнена, и мне в этот же день пришло смс-уведомление об одобрении и "Вы можете уточнить условия получения кредита у Вашего кредитного менеджера". Связавшись с Т-новой И., она мне сообщила только то, что смс-оповещение приходит клиентам раньше, чем условия кредита менеджерам. На что я попросила ее перезвонить, как только эти условия она получит (разговор состоялся днем) .

В результате сейчас 24.07 я до сих пор не знаю никаких условий кредита, с момента подачи заявки прошло 9-10 раб. дней и самое главное для меня - стоимость квартиры, которую я хотела взять в ипотеку, повысилась. Интересно сколько мне еще ждать, и на сколько еще за время этого ожидания увеличится стоимость квартиры...
Мы с мужем очень довольны работой банка ВТБ 24, брали у вас кредит наличными год назад 225 тыс. руб., очень понравилось онлайн-заполнение заявки, быстрое рассмотрение! После некоторого недоразумения с получением очень быстро среагировали на отзыв! Супер!
Все досрочно погасили!

Взяли у вас ипотеку, очень приветливые и компетентные девушки в ипотечном отделе (ВТБ-24 Пушкинский) !

Но вот очень грустно стало, когда, подав снова заявку на кредит 250 тыс. руб. 10.07.2014, муж звонил через день, узнавая как дела, по нашей заявке - "ждите", "ждите"... в итоге целая неделя, положительный ответ на нее дали только 17.07.2014 в 8 часов вечера, деньги нужны были срочно и пришлось брать займ в другом банке, который мы не очень любим, а так хотелось быть вновь с вами!

Хотелось бы, конечно, чтобы для постоянных клиентов были бы какие-нибудь персональные условия рассмотрения!
ladislao 11:58, 31.07.2014 Ответить пожаловаться #50194
18 июля 2014 года моей отец подал заявку на ипотечный кредит в офисе ВТБ 24 в Нижнем Новгороде (ул. Минина, 8; ипотечный отдел) . Сотрудница, принявшая заявку, документы приняла, сказала, что на рассмотрение заявки уйдет 5-7 рабочих дней. Кроме того, так как отец является участником зарплатного проекта ВТБ 24 (работает в Группе ГАЗ) , нас уверили, что 2-НДФЛ и копии трудовой книжки не требуется (соответственно, в бухгалтерии он их не заказал) .

Сегодня, 29.07.2014, как раз на 7 рабочий день, последовал звонок из банка - нам сообщили, что сотрудница, принимавшая у нас заявку, ушла в отпуск, и о нашей заявке они узнали только сегодня. Кроме того, нам необходимо принести копию трудовой книжки.

Покупка квартиры для нас является срочным вопросом, а в результате сложившейся ситуации нам потребуется время на заказ копии трудовой книжки в бухгалтерии (порядка недели) и ещё неделя непосредственно на рассмотрение заявки. Мягко говоря, недоволен уровнем сервиса.
Juliesssss 12:54, 31.07.2014 Ответить пожаловаться #50204
Сегодня хотела сделать частично досрочное погашение по ипотеке. Выбрала филиал на Белинского.
Пришла с дочерью и маленьким сыном, там очередь, до нас 3 человека.
Мы присели и терпеливо стали ожидать свою.

На фронт линии работал один операционист (хотя места для 3-х) , видимо там было какое-то разбирательство, и это затянулось надолго...
Через минут 10 ожидания вышел другой сотрудник, у которого не было даже бейджа, не представившись, она стала с начала очереди у всех интересоваться кто с какой операцией и, независимо от "разношерстности" операций, всех отправлять в ближайшее офисы на пл. Горького и пл. Минина, объяснив это тем, что у них мини офис и эти операции они тут провести не могут.
Все ушли.

Очередь дошла до нас. Мы объяснили цель визита, после чего она попросила паспорт и написать сумму досрочного погашения. Мы написали и она удалилась в какой-то закрытый кабинет. Вышла к нам минут через 7-10 с заявлением, где сумма была написана отличная от указанной, т. к. она учла ежемесячный платеж, после чего я попросила посмотреть остаток на счете, т.к. досрочное хотели сделать именно на ту сумму, которую принесли с собой. Она снова удалилась. Вышла минут через 20, сообщила сумму на счете, после чего мы с дочерью решили обсудить сколько нам отправить на досрочное - ту, которую принесли, или учесть сумму на счете... Слушая нас, она с гордым голосом заявила, что не собирается переделывать по 100 раз нам заявления. Хотя я ее попросила уточнить сумму на счете, а не делать заявление, как она посчитает нужным.

В итоге, во избежание негативных эмоций, я согласилась с ее заявлением, приготовила сумму и спросила куда и кому отдавать денежные средства (в итоге вся эта процедура заняла целый час) . И тут она говорит: "Вы можете внести денежные средства в отделениях на пл. Горького или пл. Минина". Я спросила почему мы не можем внести их здесь и почему она не предупредила об этом изначально. Она ответила: "У нас мини-офис и такие суммы принимать не можем", после чего удалилась в свой кабинет.

За месяц до этого я обращалась в этот-же офис и мне операционист сказал, что у них данную операцию сделать будет возможно.

После чего мы проехали на пл. Минина, где нам сказали, что у нас могли принять денежные средства на Белинского.

Вопрос: для чего нужен этот офис, если грамотно и квалифицированно обслужить клиентов они не могут? И когда им лень работать, они всех отправляют по другим офисам.
Впечатление отвратительное и негативное, хочется вовсе не иметь дело с банком, где работают такие неквалифицированные работники. Жалко час времени, потраченный в пустую. Причем, видимо это была не операционист, а какой-нибудь заместитель управляющего отделением, т.к. вела себя она как не рядовой сотрудник.

И напоследок: очень бы не хотелось более столкнуться с таким обслуживанием. Учитывая что ранее они уже меня отправляли с ежемесячным платежом на пл. Минина.
elena-avk 10:08, 04.08.2014 Ответить пожаловаться #50193
Являюсь клиентом бака с 2008 года, оформлен ипотечный кредит, ни одного дня задержки не было.
Я являюсь добросовестным плательщиком, и вот решили улучшить жилищные условия и перекредитоваться в этом же банке, т.е. погасить существующий ипотечный кредит и оформить новый.

Девушки разговаривают, мягко сказать, не вежливо, можно подумать я у них лично беру деньги взаймы.... Главный менеджер К-лова Ю.В. приняла документы и ушла в отпуск, сообщив, что пакет документов передала С-вой И., С-ва, как выяснилось, вообще не в курсе про нашу ситуацию, выразила крайнее недовольство, что её видимо побеспокоили, нахамив. Такое впечатление, что девушки возомнили себя вершителями судеб...

Я за свои же деньги должна терпеть пренебрежительное отношение. Просьба быть лояльнее и терпимее, имейте уважение к своим клиентам.
kosukhinatatyana 10:37, 04.08.2014 Ответить пожаловаться #50192
Добрый день!
Часто пользуюсь услугами банка. Но до этого времени всегда была верна Сбербанку. Несмотря на дикие очереди, даже помыслить не могла, пойти в другой банк. Очень импонировала его надежность и широкая сеть банкоматов.
Но так получилось, что мою мечту реализовал именно ВТБ 24. За что я ему буду признательна и признательна.

Очень хорошая работа Call-центра. Стоило мне только оставить заявку на сайте и почти мгновенно перезванивают и отвечают на мои вопросы.

Обратилась в ДО "Зеленоградский" из-за близости его к дому. Все сотрудники офиса очень вежливы, нет неимоверных очередей. Хоть ради того, чтобы получить качественное обслуживание, я готова постоять и в очереди.
Хочу поблагодарить сотрудников банка ВТБ 24 ДО "Зеленоградский" (отдел ипотечного кредитования) за оперативность, доброжелательность, профессионализм. Особо хочу поблагодарить ведущего менеджера отдела ИК Гуленкова Алексея Викторовича. Именно он вёл мою заявку на кредит до его выдачи и подписания ДКП.

Заявку одобрили 07.07.14. 14.07.14 я подписала авансовое соглашение с продавцом квартиры. И уже 30.07.14 был выдан кредит и подписан ДКП, т.е. всего за 3,5 недели. При этом я не ходила в офис, как на работу и не обрывала телефоны. На имеющиеся у меня вопросы своевременно отвечали по электронной почте или сами связывались со мной по телефону.
Спасибо!

Администратор: А заявку на сайте Вы когда подавали?

kosukhinatatyana: 30.06. мне было удобно прийти в банк. А на сайт... 27.06, кажется.
Светлана Казакова 17:05, 08.08.2014 Ответить пожаловаться #50191
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ банка ВТБ 24 по поводу рассмотрения моей заявки на ипотечный кредит.
Расстраивает невероятно долгое рассмотрения заявки, все документы в полном объеме были поданы 10.06.2014, менеджер обещала, что в течении двух недель будет получен ответ... Сегодня уже 04.08.2014, то есть прошло почти 2 (!) месяца с момента подачи заявки и ответа я до сих пор не получила! Я звонила в банк три раза за это время и один раз приходила и каждый раз мне говорили, что вот на днях все будет решено - ждем ответа от ипотечного комитета.

Заявку подавала в Центр ипотечного кредитования ДО №17 «Лиговский пр-т, 116
doctor1978 10:02, 14.08.2014 Ответить пожаловаться #50189
Здравствуйте. Хочу поделиться своим первым опытом получения ипотечного кредита.

Прежде всего отмечу профессиональную работу менеджеров, к которым я обратился. В конце июля 2014 г. я подал заявку на получение ипотечного кредита, обратившись в ДО "ЦИК "Москва-Сити" ВТБ 24 (ЗАО) . Заранее посмотрев на сайте банка необходимый перечень, пришел с уже готовым комплектом: заполненное заявление-анкета, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, копия паспорта и документов об образовании.

Обратился к ведущему менеджеру Г-евой И.С. Ирина приняла мои документы, и в дальнейшем большинство всех вопросов мы решали по эл.почте или телефону, что очень экономило мое время.

Уже 1 августа я получил одобрение, и 5 августа направил пакет документов по квартире. Одобрение квартиры получил 8 августа. После этого мое досье Ирина передала в отдел заключения сделок и далее мне помогала ведущий менеджер П-кина С.В. Светлана подготовила все необходимые документы. Мне согласовали и договор страхования, и договор купли-продажи, кредитный договор и т.д. Все вопросы, которые я задавал Ирине и Светлане (ежедневно и неоднократно! :) ) - на все получал быстрый ответ.

И сегодня, 13 августа, состоялась сделка. Была альтернатива - необходимо было организовать всех лиц со всех сторон, и депозитарий, и две ячейки, и получение денег в кассе и т.д. Всё прошло быстро и оперативно. Отмечу, что в офисе банка созданы все условия - у нас была отдельная переговорная, кулер с водой, автомат с напитками, кондиционеры, туалет (несмотря на то, что на дворе 21 век, не везде данные параметры соблюдаются, в т.ч. в банках) . Светлана в течение нескольких часов занималась и нашей сделкой, и другими - и везде всем помогла - мы шли в депозитарий по времени и не ждали долго, а за нами шли следующие люди, т.е. все было как в аэропорте, когда рейсы взлетают один за другим по расписанию.
Крайне удобно то, что на всех этапах документы предоставляешь по эл.почте сканами, перед подписанием тебе дают распечатанный документ-черновик для итоговой проверки. Стоимость сделки: аренда ячейки, подача на регистрацию, стоимость страховки - по нижней рыночной границе (могу сравнивать с другими банками) .
На все вопросы (на сделке были 7 человек) каждый из нас получил исчерпывающие ответы. Светлана заранее зарезервировала необходимую сумму для закладки в ячейку - я потратил 1 минуту только подписать документ.

В итоге: искренне рекомендую данное отделение, менеджеров Ирину и Светлану для потенциальных заемщиков. Также прошу данный отзыв направить непосредственным руководителям для поощрения Ирины и Светланы. Т.к. сам работаю в сфере услуг и хорошо вижу разницу между формальным подходом к работе и клиентоориетированностью. В данном случае реальность превзошла все мои ожидания. Еще раз выражаю свою благодарность.
С уважением,
Александр П.
sashok85 11:42, 17.08.2014 Ответить пожаловаться #50188
Здравствуйте! Имеется ипотечный кредит в ВТБ24.

Кредит был выдан 29.07.2014, первый платёж 10.08. Первый месяц - "только проценты", платёж 10.08 должен был составить 13390 р.

08.08 прихожу в отделение с намерением внести досрочный платёж 146600р (всего вношу 160000 - 146+13) . Операционист говорит: "А давайте мы вам прямо сегодняшним днём платёж сделаем, Вы только выиграете". Я соглашаюсь. Через некоторое время операционистка протягивает заявление на досрочное погашение в размере 135441,37 р. На мои вопросы о сумме долго рассказывает, что система сразу снимет проценты, начисленные к этому дню (как раз около 11000) , а в день регулярного платежа (10.08) внесутся те же 13390, но из них 11000 уже будет основной долг, а 2000 - проценты. "Круто" - говорю я и, спокойный, иду домой.

11-го числа прихожу за графиком платежей и вижу, что 8-го числа действительно было снято 146600 (135000 - основной долг, 11000 - проценты) , но 10 числа списались ТОЛЬКО 2000 (оставшиеся проценты) . Видимо, это произошло из-за того, что "первый платёж - только проценты", то есть мне надо было сделать ещё одно заявление на досрочный платёж, уже на 10-е число, суммой в 11000р. Но я этого не знал, а сотрудник уверил, что и так всё будет хорошо.

В результате по вине сотрудника мой планируемый досрочный платёж составил на 11000р меньше, эти деньги мёртвым грузом лежат на счету, а теперь я не могу сделать новый досрочный платёж до 19 числа, т.к. идёт платёжный период.

Возможно ли всё же дополнить платёж от 10.08 этими 11000, чтобы получилось так, как я собирался?
oksanasid 11:01, 19.08.2014 Ответить пожаловаться #50187
С банком ВТБ24 сотрудничаю с 2010г. Брала кредиты, кредитные карты, обслуживание в Сочинском отделении (г.Сочи, ул. Московская) великолепное! Прочитала отзывы про другие отделения в других городах, удивилась отрицательным отзывам. В Сочи девушки-менеджеры всегда доброжелательны, заявки рассматривались быстро. Да и вообще обслуживание на 5++.

Вот сейчас подала заявку на ипотеку, жду решения, прошла неделя. А продавец не хочет ждать, квартира уходит, мы ее так хотим купить. Как возможно поторопить с рассмотрением заявки, куда позвонить? Если б знать, что одобрили, мы бы перехватили, заняли у знакомых сумму денег на время оформления ипотеки.
Прошу, подскажите как поступить, куда обратиться.
Спасибо.
Выплачиваю ипотечный кредит в данном банке. Достаточно давно настроил систему автоматических правил по переводу денег со своего счёта в другом банке на текущий в ВТБ24, конвертации и переводу на счёт, привязанный к кредиту.
В этом месяце эта система не сработала, о чём я узнал от Род-ва Э.В. Этот сотрудник отдела дистанционного взыскания с самого начала взял обвиняющий тон и потребовал внести денег. На мою просьбу дать мне десять минут разобраться в ситуации последовал незамедлительный отказ, было отвечено что-то вроде "какой смысл мне давать вам десять минут, если я и так вижу, что денег нет". Не заинтересовали его и мои пояснения о том, что всё должно было перевестись автоматически, вот эти все регулярные платежи и телебанки были ему неинтересны, в мою сторону шёл исключительно прессинг и негатив. Всё, что было нужно сотруднику банка - это обещание немедленно всё оплатить, добиться которого он собирался исключительно угрозами. Я за последние годы отвык от такого общения, поэтому попросил переключить меня на руководителя или другого сотрудника, более дружелюбно настроенного к клиентам, на что мне было отвечено что высоквалифицированные сотрудники отдела дистанционного обслуживания руководителей не имеют.

В итоге я сам разобрался в том что произошло - в телебанке закончился оплаченный период, и он молча не выполнил регулярные операции. И хотя мои деньги пришли в ВТБ24 в июле, мне нахамил сотрудник банка, который, я так понимаю, получает зарплату именно за это, и в итоге я ещё должен теперь заплатить штраф. Мои попытки найти по телефону клиентоориентированного сотрудника в этом банке оказались безуспешными, мысль о том, что хамить клиентам нельзя, а надо им помогать, страшно далека от этой организации.

Пишу обо всём этом сюда и смотрю вот теперь варианты как перевести кредит в более вменяемый банк.
Dimaloko555 18:53, 21.08.2014 Ответить пожаловаться #50185
Добрый день! Вот хотел поделиться опытом обращения в Банк ВТБ 24.

В прошлом году хотел взять ипотеку, но я 3 месяца промучился с банками! И были надежды у меня на Сбербанк, там у меня был вклад на хорошую сумму, но они отказали. Разозлился тогда и решил подождать немного.

И вот вчера в 18.30 прихожу я в банк ВТБ на Стара-Загора, 139 (Самара) . Меня приняла С-кова Инна Игоревна. Рекомендую к ней, ребята, обращаться, кто из Самары, конечно. Решил без всяких справок обойтись и по программе "2 документа" попробовать взять. Квартира стоит моя, которую выбрал, 2.300.000 в новостройке. По этой программе нужно было первоначальный взнос 35% внести, это 805.000 тыс. Как раз ровно такая сумма у меня есть.

Ну вот, заполнили мы анкету небольшую, скан паспорта и СНИЛС, а... и военника еще скан нужно было. Но так как его с собой не ношу, Инна сказала, чтобы не ездить, просто на почту скинуть ей. Короче, ставка 12.85% у меня вышла. Сказала, что нужно дней 5 ждать решения.
НО сегодня в 13.52 пришла СМС с положительным решением! Я раз 6 прочитал СМС, не верил даже в это! И суток не прошло как одобрили! Через 5 минут и Инна мне позвонила, обрадовала меня!
Завтра иду в банк для открытия ячейки!

Я вам честно скажу, я не работник банка и не попросили написать, просто решил оставить положительный отзыв о ВТБ 24!
Ежемесячно вынужден вносить наличную валюту на счет. Стабильно простейшая операция занимает около часа.
Сегодня рекорд, 1 час 10 минут.
На мой взгляд неудовлетворительная работа.
ДО Рублевский.

Администратор: Час занимает сама операция или Вы берете в расчет еще и ожидание своей очереди?

Dhats: Общее время ожидания. Сначала минут 40 к операционисту, потом в кассу ~30 минут.
Недавно приобрел квартиру: событие столь же радостное, сколь и сложное. Сначала решил взять ипотеку, т.к. было время подождать. Пришёл в ВТБ24. Почему? По простой причине: условия нормальные, банк крупный, обслуживание неплохое (иногда даже и отличное) . Да и жена была за ВТБ, АТБ и ИТБ. Начали с 1-го.

Ипотеку не дали, мотивировав тем, что доход - достаточный, но есть непогашенные кредиты. При этом: я 2 раза подчеркнул, что у меня есть кредитная карта, сказали - что это ничего, нормально. А в итоге она-то (якобы, правда) и сыграла решающую роль.

Я, послушав операционистку и ещё одну сотрудницу, позвонившую по телефону, пошел в банк и закрыл свою карту (лимит был на 450 000 р.) и остатки кредита (на момент погашения было около 90 000 из 750 000 всего) .

Подождал, как посоветовали, около 2-х мес. и снова пришел в банк. Тут важно следующее: чтобы собрать документы, мне нужно их подписать не самому (хотя право подписи у меня есть) , а через директора, который живет в другом городе - Новосибирске.
Мы неделю собирали и готовили список, потом - согласовали его и получили экспресс-почтой. Отдали. И вот - ждём... День, два, неделю. Ответа нет.

Уже перед истечением срока действия бумаг мне звонят и говорят, что у меня вновь не закрыт кредит. Всё бы ничего, да только я сам работаю в ИТ-компании юристом и потому прекрасно понимаю, как происходит процесс проверки документов и насколько автоматизирован м.б. этот процесс. Кроме того, не поленился и залез в свою кредитную историю: узнал, где она хранится (точнее - подтвердил для себя же, т.к. знал и ранее) ; узнал же, есть ли незакрытые кредиты, включая карты и т.д. Все было нормально: всё закрыто, всё в порядке. А тут мне операционист (ка) сообщает, что нет, есть незакрытые кредиты. Хорошо, думаю, может я слеп: проверяю ещё раз - нет, всё в порядке...
А тем временем срок документов опять подошёл к концу.

Банк, безусловно, имеет право отказать мне в выдаче любого кредита. Этот пункт я и не оспариваю. Но разве имеет он право считать меня, человека, закончившего с отличием не только ВУЗ, но и аспирантуру, настолько глупым, мягко говоря? Думается, что нет.

Итог: написал сейчас, когда вопрос решён, чтобы не было лишних эмоций - а больше фактов. В век онлайна нельзя, как мне кажется, так низко оценивать клиента. Да, м.б. мой кредитный скоринг показался недостаточным; м.б. мой опыт работы (официально это всего 5,5 лет) - мал и т.д., но называть причину, которой в принципе нет, - довольно архаично и неправильно.

В итоге я взял совсем небольшой кредит (не ипотеку) в др. банке и купил квартиру поменьше, т.к. время, растянутое на месяцами ВТБ24, который письменно требует, чтобы я не обращался в др. банки одновременно с подачей заявки в ВТБ24 (и это требование, кстати, исполнил, как и др.) , поставило меня в такой цейтнот, который вполне привёл бы к цугцвангу, будь я чуть более перфекционистом.

... Зачем пишу? Да просто чтобы сделать мир лучше: надоело, когда электронные очереди не работают; когда за меня думают люди, не имеющие и 6-й части моего дохода; а особенно - когда мне в глаза нагло врут. Хотя, это можно назвать и по другому, да только суть от этого не изменится.

P.S. После регистрации покупки недвижимости мне позвонил менеджер из ВТБ24 и задал (а) несколько вопросов: основной был - буду ли я рекомендовать банк друзьям. Честно - нет. Мне кажется, что в век информации банк д.б. куда более... В общем, это уже Ваше дело и выбор. Свой комментарий к возможному улучшению качества услуг я оставил.
Ежемесячно оплачиваем ипотечный кредит в отделении ВТБ24 в Москве на ул. Покрышкина, 1. Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же организацией - работают 4 операциониста из 8. Работает одна касса, туда и ипотечный кредит оплачивают, и производят обмен валюты.

1.09.2014 перед нашей очередью было 7 человек, прождали 50 минут, получили квитанцию у операциониста, далее прождали в очереди в кассу (еще 20 минут) .

Вопрос 1. Почему работают половина операционистов?
Вопрос 2. Почему после получения документов у операциониста нужно еще отстоять очередь в кассу?
По сути, 5-минутная операция, с которой бы справился и кассир, отнимает час.
blissena 16:31, 11.09.2014 Ответить пожаловаться #50182
Доброго времени суток!
Обратились в этот банк по советам знакомых, плюс было выгодное предложение конкретно по нашему объекту, на который собирались оформлять ипотеку.

16.08.14 подали с мужем полный пакет документов на оформление заявки на ипотеку в отделение "Юбилейный" на Усть-Курдюмской, 5.
18.08 донесли оставшиеся дополнительные документы. Менеджер сообщил, что рассмотрение заявки займет неделю.
26.08 поступил звонок с просьбой донести паспорт и свидетельство о браке, т.к. их "не предоставили". Скорее всего, эти документы были где-то затеряны, либо не откопированы менеджером, так как в день подачи заявления предоставлялся ПОЛНЫЙ пакет основных документов. Да и как можно было отправить нашу заявку без паспорта?

Ну хорошо, в оперативном порядке в этот же день отпрашиваюсь с работы, еду в банк с документами. Захожу в отделение, спрашиваю кому можно оставить документы, на что девушка сообщает, что нашего менеджера уже нет, давайте я откопирую документы и потом передам ей. На мой вопрос почему ее уже нет, ведь рабочий день ее до 19, девушка ответила, что на этой неделе она работает до 18. Как так? Где это расписание висит? Хорошо, уточняю, действительно ли, что, если звонок поступил 26.08, то нашей заявкой только СЕЙЧАС начали заниматься, на что мне последовал гениальный ответ: "Мы не занимаемся консультацией по вопросам ипотеки, ваш менеджер будет завтра". Мне оставалось только добавить, чтобы мои документы в очередной раз не затерялись.

Вопрос к руководству банка: есть ли где-нибудь расписание работы этих менеджеров, которые "занимаются консультацией по вопросам ипотеки" или нужно каждый раз звонить и узнавать когда она работает и в какое время отпрашиваться с работы? Для чего тогда сидят еще ТРИ человека в пустом, безлюдном отделении?

За потерю документов, звонок только через 10 дней и такое наплевательское отношение к клиентам могу поставить только огромный минус. Решения, естественно, так до сих пор и нет.

03.09.2014 11:12
Сообщаю итог нашего "сотрудничества" с банком ВТБ 24: 01.09 поступил очередной звонок с вопросом "Какую сумму вы планируете взять в кредит?". Без этой информации они не могли рассмотреть нашу заявку (прошло уже две недели, они только начали рассматривать?) . Мой супруг посчитал это уже чисто издевательством, о чем и сказал сотруднику банка, так как эта информация была указана в ДВУХ анкетах - заемщика и созаемщика. Спустя две недели с подачи заявления банк дочитал, видимо, только до этого пункта. Естественно, от услуг ВТБ 24 мы отказались и сомневаюсь, что когда-нибудь к нему обратимся. Соответственно, и друзьям рекомендовать его не буду.
sergucci 12:30, 18.09.2014 Ответить пожаловаться #50184
Ситуация:
1. С переходом на новую систему, телебанк отказывается признавать перевод с текущего счета на ипотечный. Молодой человек по телефону объясняет, что "это потому что счет не привязан". Почему последние три года мы оплачивали ипотеку переводами через телебанк с текущего счета на ипотечный без проблем объяснить затрудняется.

2. Сотрудник предлагает гениальное решение - вместо "перевода между счетами" оформить перевод как "перевод с счета другого банка", но забить в него реквизиты текущего счета в ВТБ 24, по его словам, комиссии быть не должно. Новый телебанк может быть и примет такой перевод.

3. Перевод вроде бы прошел (по крайней мере, так показывает телебанк) . Телебанк показывает, что внесенная сумма капнула на ипотечный счет, однако списания ипотечного платежа не произошло.

4. При попытке выяснить почему не проходит списание, сотрудники ипотечного отдела отказываются обсуждать по телефону с владельцем счета что-либо, так как "вы полностью не называете требуемую информацию", не объясняя, что именно владелец не назвал. Ипотека в этом банке с 2008 года.

Круг замкнулся. Самое интересное, что мы пытаемся заставить банк учесть давно (и вовремя, даже заранее) внесенный ипотечный платеж за август вот уже вторую неделю. И все никак.
vankipish 06:07, 09.10.2014 Ответить пожаловаться #50124
Когда звонки сотрудников банка уже засиделись у меня в печенке, я в вежливой форме попросил очередного оператора не звонить мне, ибо когда мне нужен будет кредит, я сам позвоню, и, естественно, не им. Сказали, что удалят мой номер из списка... бла-бла-бла..
Через неделю снова звонок. Уже в не очень вежливой форме я попросил не беспокоить меня своими "интересными" предложениями, вычеркнуть мой номер, либо подчеркнуть с пометкой "злой недовольный клиент, которому не нужны кредиты" (к сожалению, являюсь "счастливым" обладателем зарплатной карты) .
Через пару недель, видимо, подозревая, что я буду не очень рад их звонку, сотрудники попросили позвонить робота с той же байдой. Перезвонил сам и в очередной раз попросил избавить меня от предложений, заодно убрать их из меню банкомата при использовании карты.

Аллилуйя! Теперь, когда я вставляю карту - я могу сразу выполнять нужные мне операции, а не закрывать предложения кредитов. И звонков пока не было (прошло недели две) . Но ведь никто не говорил им про смс. А не запрещено, значит разрешено! Получил сегодня.
Решили с супругой подать заявку на ипотеку и в первый решили зайти ВТБ24 на Мясницкой. У них даже целый ипотечный центр имеется (правда в нем ни души) . Написано, что консультации с 9:30, так мы приехали раньше, до работы, решили подождать, может сотрудники пунктуальные. Но до этого времени так никого и не пришло в Ипотечный центр.
Позвонив по телефону в холле, мы узнали, что специалист будет, как только освободится. Прождав еще минут сорок, мы решили двинуться дальше по списку - в банки с простыми ипотечными консультантами, а не центрами

Администратор: А ушли Вы во сколько?

vanhan: В 10.05 примерно.
natalily 13:04, 14.10.2014 Ответить пожаловаться #50177
Обратились в офис ВТБ24 на Строителей по ипотечному кредитованию по программе для сотрудников СО РАН – 7 лет, 8%, сумма кредита 800 т.р., своих 1500 т.р., и планировали часть погасить маткапиталом. Мы озвучили сразу и свои доходы и то, что я была на больничном по беременности и родам, нахожусь в очередном отпуске, а потом выйду на часть ставки.
Консультант Максим в банке сделал предварительный расчет - ежемесячный платеж 12469 р., требуемая з/ п 19183 р.

Мы собрали требуемые документы, 21.08.2014 предоставили по списку, от части документов консультант почему-то отказался. Сказал, что срок рассмотрения 5-7 рабочих дней.
Консультант позвонил 29.08.2014, попросил донести справку с работы о том, что дополнительных выплат мне во время больничного по беременности и родам не делали. Принесла.

Приехали 08.09.2014 в банк, узнать почему тишина, сказали - ждите, позвоним и придет смс. Звонила на 800-100-24-24 15.09, перезвонили из отделения – ждите. Звонила 24.09 туда же, сказали перезвонят – не перезвонили.

Заехали в банк 29.09, консультант, Анна сказала, что к вечеру-утром будет решение. Вечером Анна позвонила – нужна бумага, что я вышла на работу.
Сегодня, 30.09 принесла бумагу, что я вышла на 0,25 ставки. Консультант Максим сказал, что приходите через месяц, подавайте заново документы, чтоб мы увидели сколько денег вам платят.

Итого: 5 визитов в банк, 1 месяц и 1,5 недели времени потеряно впустую. Ответа конкретного ни «да», ни «нет» так и не получено. Считаю такой стиль работы с клиентами неприемлемым.
ybrbnf2002 16:30, 14.10.2014 Ответить пожаловаться #50176
Подали заявку в ВТБ24, Мытищинский филиал на ипотеку (дом с участком) , которую успешно одобрили 24.09.14. Затем прислали уведомление на электронную почту об одобрении и список документов, которые надо было собрать на дом и участок - для оценки недвижимости.

В этот же день мы отправили документы по эл.почте нашему менеджеру. И началось! На протяжении двух недель звонила через день менеджерам о результате оценки (звоню своему, говорит, что нами не занимается, на след день говорит, что опять прикреплен к нам - играли в пин-понг) . В результате позвонила менеджеру и услышала, что в ипотеке нам отказали, сославшись на то, что одобрили стандартно на квартиру, а у нас дом, хотя в заявке было прописано, что берем ипотеку на дом и даже был указан адрес (хотели брать в Воронежской обл.) , и что не вовремя прислали документы на дом, а что что согласование две недели - забыли, что обнадежили и был внесен залог за дом - тоже забыли.
Затем начали ссылаться на то, что в трудовой книжке нет записи за 2009г. на вопрос почему не обратили внимания, когда подавали документы, промолчали, менеджер звонил по этому поводу, не сказав, что нужен трудовой договор, просто сказал, что нет записи.

Результат: нет одобрения, нет дома.
Отвратительное обращение с клиентами, банк не дорожит клиентами и репутацией, больше не обращусь в этот банк.
Хотим отметить профессиональную работу по сопровождению регистрации залога в МФЦ района Соколиная гора от Банка ВТБ 24 сотрудника регионального отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов ДО "ЦИК" Площадь Победы" К-никова Алексея Сергеевича. Он умело управлял всем процессом, помогал не запутаться в «бумажках», компетентно и грамотно объяснял порядок действий. С такими людьми приятно работать и хочется верить, что мы сделали правильный выбор, оформив ипотеку в ВТБ 24. Спасибо, Алексей! Верим, что Ваш труд будет оценен по достоинству, и желаем продвижения по службе!
Witchessa 11:37, 17.10.2014 Ответить пожаловаться #50175
Добрый вечер!
Начну рассказ с самого начала взаимодействия с банками. 4 года назад взяла 1-й потреб. кредит в ОТП банке, потом брала несколько потреб. кредитов в банке Русский стандарт, все закрывала без просрочек, в основном досрочно.

С банком ВТБ24 я познакомилась в мае 2013 года, когда устроилась на новую работу. Компания, в которой я работаю, является корпоративным клиентом данного банка, поэтому после устройства на работу я получила зарплатную и кредитную (лимит 10 000) карты.
В ноябре сентябре 2013 года открыла вклад, копили с мужем на жилье, в декабре решила купить автомобиль и взяла в ВТБ24 кредит наличными, одобрили в течение недели. Закрыла данный кредит досрочно летом 2014 года, просрочек не было.

Ну и теперь о текущих делах и претензиях.
Подали с мужем 01.10.14 года заявку на ипотеку в г. Тверь ул. Новоторжская, 10, т.к. прописка у нас Тверская, а проживаем мы в г. Дубна Московской области. Зарплата у меня белая, 55 тысяч рублей на основном месте и по совмещению 12 тысяч, у мужа офиц. подтвержденная 10 000. Предоставили справки НДФЛ, копии трудовой, копию трудового договора для работы по совмещению, ну конечно копии паспортов, свидетельство о браке, ИНН моего и мужа, водительских прав моих, даже ПТС и наших страховых свидетельств.
Просили 1 310 000 кредитных средств с 240 000 первоначального взноса на 7 лет (ежемесячный примерно 24 тысячи) .

После поездки в г. Тверь в административный за свой счет началось самое интересное...
На следующий день после подачи заявки на ипотеку повысили лимит по кредитной карте с 10 до 95 тыс. рублей! Я почитала отзывы, через несколько дней позвонила в call-центр и попросила отменить повышение лимита с надеждой, что это ускорит процесс одобрения заявки.

Через неделю на электронную почту пришло сообщение от ВТБ24 следующего содержания:
«Уважаемая Анна Александровна!
Специально для Вас как для держателя зарплатной карты ВТБ24 – предложение по кредиту наличными:
1 329 000 рублей. Ставка по кредиту на 5 лет снижена до 17,5%. Ваш ежемесячный платеж составит не более 33 800 рублей»
Если честно, восприняла это как издевательство. Просишь банковский продукт по одной цене, предлагают другой, дороже. Вы всех клиентов за идиотов держите?

На восьмой день ожидания я позвонила в call-центр и попросила, чтобы мне перезвонили из отделения г. Тверь, Новоторжская, 10 по поводу моей заявки. Имя менеджера я, честное слово, не помню, девушка позвонила минут через 10-15 и сообщила, что 6-го октября (а звонила я 9-го) пришел отказ.
Видимо с 6-го по 9-е телефон не работал в данном отделении...

Искренне признаюсь, что после такого отношения сотрудничать с Вашим банком нет никакого желания!

Администратор: Перезвонившая девушка не объяснила причину, по которой Вас своевременно не уведомили об отказе?

Witchessa: Нет, напротив даже сказала, что, цитирую, "К сожалению, Вам пришел отказ, недавно, 6-го числа".
vovan-79 13:45, 23.10.2014 Ответить пожаловаться #50178
Здравствуйте!
10.07.2014 г. я заключил с банком ипотечный кредитный договор №634/ 1062-0001697. Выбирая из нескольких банков, ориентир был сделан на: надежность банка и прозрачность отношений в работе с клиентами. До оформления кредита я очень долго консультировался с сотрудником вашего банка и сделал акцент, что для меня будет важным произвести частичное досрочное погашение кредита с использованием материнского капитала на уменьшение срока.

После получения справки из банка, когда я уже был в ПФР, выяснилось, что в ней допущена ошибка – пропуск моей фамилии в назначении платежа, пришлось в другой день ехать за новой справкой повторно. При этом в банке никто ни разу не сказал, что нужно писать заранее заявление на частичное досрочное погашение материнским капиталом.

15.09.2014г. я был в отделении банка в г.Уфа, ул.Первомайской, д.44, оплачивая ежемесячный платеж в размере 14441 рубль 00 копеек, я уточнил у Ирины в окне №7, поступила ли сумма материнского капитала для досрочного погашения срока, она ответила нет, опять таки о написании заявления мне она не сообщила.

Сегодня, когда я снова обратился в отделение на ул.Первомайской (окно №6) уточнить поступление материнского капитала, выяснилось, что погашение прошло 15.09.2014г. (когда я был в отделении) на уменьшение ежемесячного платежа. Я крайне недоволен, что без моего ведома списались денежные средства, при этом еще и ежемесячный платеж, который я вносил 15.09.2014г., остался нетронутым, т.е. на погашение не пошел. Хотя в соответствии с п.5.4.2 моего кредитного договора говорится: «Кредитор обязан исполнить частичное досрочное погашение Кредита в дату, указанную Заемщиком в заявлении о частичном досрочном возврате Кредита, в случае если оно было подано не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до даты предполагаемого частичного платежа.» Сотрудница банка предложила написать заявление, прямо сейчас, на досрочное погашение как я хотел на уменьшение срока, как выяснилось - это была пустая трата времени, сотрудник некомпетентный. Затем предложила позвонить в сам отдел на ул.Ленина, где сообщили о необходимости написания претензии.

Изначально при подписании договора сотрудник Н-лиева Р.В. не проинформировала меня и моего созаемщика о вероятности самопроизвольного списания денежных средств материнского капитала на частичное досрочное погашение.

В наше время особенно стоит ценить каждого клиента, не понятно, почему ко мне проявлено такое халатное отношение сотрудников банка. Я требую исправить ошибку банка и провести частичное досрочное погашение кредита с использованием материнского капитала на уменьшение срока платежей на полную сумму, которая была на моем счете и составила 443851 рублей 55 копеек. Очень надеюсь, что руководство банка не оставит без внимания мой вопрос!
konstantinet 13:36, 07.11.2014 Ответить пожаловаться #50180
Доброго времени суток!
Хочу выразить свое возмущение по работе сотрудников Дополнительного офиса «Подольский» банка ВТБ24, особенно отметить менеджера Г-рова Д.С.

16.08.2014 г. я обратился в банк за ипотекой по программе «Победа над формальностями». Вся эпопея с этим банком началась с первых дней. По условиям программы, срок рассмотрения заявки - сутки. Решение я получил на электронную почту только 22.08.2014 г.

После получения одобрения я занялся поиском объекта. Объект подобрал и 27.08.2014 г. подал часть документов:
- свидетельство о праве собственности
- кадастровый паспорт
- технический паспорт
- паспорт продавца
- свидетельство о браке продавца.

27.08.2014 г. также я сообщил указанному выше сотруднику - Дмитрию о том, что сделка будет совершаться по доверенности, продавец присутствовать не может, скинул доверенность на согласование, со следующим текстом письма: «Дмитрий, посмотрите доверенность от собственника на представителя, так как собственник присутствовать на сделке не сможет». Ответ сотрудника: «Ну, я вам и сбросил!». Ответ мне не понятен вообще.

28.08.2014 г. дослал следующие документы:
- Документы-основание приобретения квартиры
- Справка об отсутствии зарегистрированных лиц
- Выписка с лицевого счета об отсутствии задолженностей.

01.09.2014 г. я направил в Банк подтверждение размещения первоначального взноса.

03.09.2014 г. поступает информация от Дмитрия, что нет выписки с лицевого счета и справки об отсутствии зарегистрированных лиц. Я опять отправил.

04.09.2014 г. дослал последний документ – выписку из ЕГРП.

05.09. Дмитрий сообщает, что отсутствует паспорт продавца, т.к. его "не предоставили". Этот документ был затерян сотрудником. В оперативном порядке я переслал опять паспорт на его почту.
Запрос паспорта - это была последняя капля, мое сообщение Дмитрию:
«Дмитрий! Вы внимательно посмотрите все ли Вы документы получили! А то получается - все, что в августе Вам направлял, ничего нет. Это тормозит процесс сделки! В понедельник у Вас выходной, соответственно, никаких результатов мы не получим, когда сделка? С нашей стороны все готово, с документами все в порядке, в чем у Вас проблемы? Страховку надо оплачивать до сделки, почему до сих пор никто ничего поэтому поводу не сообщает?».
Ответ сотрудника:
«Все что я получил в Августе, все у меня, ваши документы готовы, я жду страховку, сделал запрос Юристу заранее, в понедельник, когда у меня будет выходной, ваши документы будут проверяться Юристом, понедельник не пропадет! Всю остальную информацию с вами проговорит сдельщик, когда документы выйдут с Юриста!»

08.09.2014 г. самое интересное…. Страховая компания ВТБ-страхование сообщает, что у них нет паспорта продавца, что сделка по доверенности вообще не пройдет, так как не соблюдена процедура проверки Службой безопасности Банка, доверенность должна быть зарегистрирована Банком, и вообще у них своя форма.

08.09. 2014 все беседы я вел с Ж-вой В.А., которая подтвердила информацию насчет доверенности. Затем она мне сообщает, что в комментариях оценки объекта указано - имеется неузаконенная перепланировка, перенесена газовая плита. Нужны документы из газовой службы, на что я отвечаю, что в этом доме нет ни плиты, ни кухонного гарнитура, это новостройка и в ней никто не проживал. Ее ответ: «Я Вам зачитываю информацию из оценки…». Я опять повторил, что там не ничего, там вообще плита электрическая, какой газ? Выясняется, что Дмитрий еще и не ту оценку подложил!

Слава Богу, что ситуация с доверенностью отпала, так как продавец выписался из больницы в понедельник 08.09.2014 г.

Вечером 08.09.2014 нас записали на проведение сделки 10.09.2014 г. на 10.00.
Договор на ознакомление я получил 09.09.2014 в 17.10, с комментарием, что все правки только завтра (т.е. 10.09.2014) .
Исправления с моей стороны в договорах были, уровень внимательности сотрудника их составлявших желает иметь лучшего!

Подводя итог, очень надеюсь, что руководство офиса не оставит без внимания эту ситуацию, хочется нормального клиентского сервиса. В отделе ипотечного кредитования Подольского офиса обслуживание отвратительное, никто ни за что не отвечает. Пожалуйста, унифицируйте правила работы, заставьте отвечать сотрудников за результат работы.
Semyan73 16:57, 07.11.2014 Ответить пожаловаться #50169
Хочу добавить хотя бы ложку меда учитывая, что в отзывах пишут один негатив. Я житель дальнего северного города Ханты-Мансийска приехал в г. Новосибирск по случаю оформления и покупки в ипотеку квартиры сыну студенту ВУЗа. Судьба меня свела с филиалом банка ВТБ 24 на ул. Никитина. Учитывая большие ограничения во временных промежутках нахождения в Новосибирске хочу высказать слова благодарности работникам данного филиала, которые доброжелательно и с пониманием относились ко мне в период с получения кредита до его полного погашения. При этом обращаю внимание, что большую часть времени с работниками филиала я общался по телефону с другого города. Так как платежи, а большей частью досрочные мне приходилось производить из Ханты-Мансийска. После погашения кредита мне лишь на 5 дней удалось вырваться с работы для снятия залога с квартиры и переоформления свидетельства о регистрации собственности. Благодаря пониманию и личного участия директора филиала на Никитина Ян-й Светланы Николаевны оформление и получение всех справок, включая закладной на квартиру было осуществлено за один день. (Хотя в среднем это занимает достаточно большой промежуток времени) . При этом сами же работники банка на следующее утро записали нас на сдачу документов в рос.реестр.

Еще раз хочется сказать слова огромной благодарности Ян-й С.Н. и работникам офиса банка ВТБ 24 на Никитина. Приятно иметь дело с грамотными, квалифицированными, выдержанными, доброжелательными людьми, способными видеть в клиентах людей и к каждому подходить индивидуально.

С уважением, А.Н. С-кин.
Доброе время суток. Захотелось поделится историей покупки квартиры с использованием заемных средств банка ВТБ24.

Ипотечный кредит был нами погашен 23.10.2014г., о чем имеется уведомление банка втб24 от 24.10.2014г., о том, что "Клиентом" исполнены все обязательства по договору. В связи с чем 24.10.2014г. мы обратились в БАНК втб24 с просьбой, выдать закладную для снятия обременения с (уже) нашей квартиры, на что нам ответили: "НЕТ ПРОБЛЕМ, БАНК втб24 выполняет сие действие в течение трех дней".

Незадолго до окончательного погашения кредита квартиру мы решили продать. На квартиру нашелся покупатель, которому одобрена ипотека в Сбербанке, 26.10.2014г. между нами было подписано соглашение о задатке, и задаток нам передан. Так как для частичного погашения кредита нами был использован материнский капитал, мы, согласно обязательству, должны выделить доли на детей и на себя. На основании справки БАНКА втб 24 от 24.10.2014г. о полном исполнении обязательств по договору, органами опеки нам одобрили регистрацию долей, что мы и сделали, задав документы в Росреестр. Там нам пояснили, что ничего страшного, закладную можно донести в течение нескольких дней.

Однако это было только началом истории. По прошествии четырех дней закладную нам не выдали, ссылаясь на отсутствие у БАНКА втб24 доверенности на сии действия, и что "таинственный" Ипотечный агент ВТБ 2013-2, которому 22.08.2014г. на основании договора №1 была продана наша закладная ну никак не хочет их выслать, и что все попытки работников БАНКА втб 24 связаться с новым владельцем закладной безрезультатны.

Попробовав самостоятельно связаться по горячей линии с владельцем закладной, который находится в г.Москва, и выяснить сроки передачи доверенности, не был допущен собеседником на другом конце линии дальше офиса БАНКА втб24 в своем родном г.Кирове, благодаря чему вспомнил пословицу: "Всяк сверчок знай свой шесток". На сегодняшний день готовим претензию к БАНКУ втб24 и жалобу в ЦБ России.

Уважаемые читатели, хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно кто-то был в такой ситуации. Заранее благодарю. Продолжение следует...
apolyanskay14 17:05, 10.11.2014 Ответить пожаловаться #50167
В июле обратилась в Банк за ипотечным кредитом. Кредит одобрили, квартиру купили. Все шло хорошо, до октября месяца, платежи всегда поступали в срок и в полном объеме (каждый месяц производила ЧДП, т.к. оплату вносила в разы больше ЕП) . Связь с Банком всегда осуществляла, всегда уточняла сумму платежа, факт свершения ЧДП. Отношусь добросовестно к своим обязательствам, чего не скажешь о ВТБ. Банк вызывал доверие, один из самых крупных в России, монополист можно сказать.

Оплатив ЕП в октябре, я позвонила в Банк и оформила заявление на ЧДП (дистанционно, на положительный остаток) . После списания денег связалась с Банком и уточнила свой новый платеж, в Банке подтвердили факт исполнения ЧДП и озвучили новый платеж. Все хорошо было до момента, когда мне позвонили из службы по работе с должниками. Мне озвучили мою сумму долга, которая появилась загадочным образом, и попросили оплатить 1 руб. На мой вопрос откуда задолженность мне так и не ответили. Я в срочном порядке позвонила в контактный центр, где девушка 20 мин. разбиралась в ситуации, по итогу сказав: "Я не могу вас проконсультировать, возможно это тех. ошибка". Я в шоке...Оставила обращение в Банк для пояснения ситуации.

Решила сразу погасить задолженность, т.к. меня начали беспокоить звонками и смс.
Сижу, жду ответа на обращение и тут опять смс: оплатите задолженность 139.58р. Такого хамства я не ожидала, позвонила в коллекшен и мне сказали, что моя задолженность 14 коп., а смс ошибочная. Я опять в шоке, как 14 коп., когда у меня на карте есть положительный остаток?
Звоню сегодня в контактный центр, мне отвечают: мы не можем сказать почему деньги не списываются с карты, и задолженность тож непонятная, а обращение будет рассмотрено через 15 дней. Я ругаюсь и меня переводят на "эксперта", я опять о наболевшем, а мне в ответ: ждите ответ на обращение № CR-1643670, я не могу вас проконсультировать.

Объясните, как так получается с добросовестными заемщиками? Как работает Банк, если не может пояснить, как образовалась задолженность и почему не списываются деньги в счет нее? Почему я должна получать некорректные смс сообщения? Что за безобразие? И кто должен помогать людям, если работники Банка не могут этого сделать, а только проговаривают заученные фразы?
На сегодняшний день ситуация не решается, а задолженность растет.
Мои родственники давным давно взяли ипотеку в Кит Финансе. Через некоторое время их ипотеку продали банку ВТБ. Родственники решили жить в далеких теплых краях, а мне оставили доверенность, чтоб я мог подавать заявления на досрочное погашение и всякие страховки.

Год назад я пришел с доверенностью в ВТБ, но она не понравилась. Выяснить причину не удалось. Многомесячная переписка с сотрудниками ни к чему не привела. И при переписке, и при посещении офисов банка складывалось впечатление, что от меня хотят просто избавиться. Банк я возненавидел.

Прошел год и сестра меня начала уговаривать сходить еще один раз в ВТБ, чтоб выяснить, что им делать и как оформить доверенность в консульстве. Я, припоминая прошлый год, совсем не хотел к ним идти. Решил идти в офис банка, расположенный на улице Мясницкая. Попал к девушке по имени Мария, которая, к моему удивлению, была очень дружелюбна. Чувствовалось, что она хотела помочь. Она рассказала, что теперь заявления на досрочное погашения можно оставлять по телефону. Также она приняла доверенность, через несколько дней перезвонила и сказала, что доверенность подходит.

От общения с ней остались только хорошие впечатления. Мне кажется, если бы в ВТБ все сотрудники были такими, то он был бы одним из первых в этом рейтинге. Марие же хочется пожелать успехов и всего самого лучшего.
Телебанк работает, но не в полном объеме, не могу посмотреть информацию об ипотечном кредите, выписку по счету кредита, график платежей. На электронную почту эту информацию высылать не хотят. Приходится бегать в банк к операторам за графиком платежей, ждать в очередях. Это особенно неудобно, если платите досрочно, потому что график с учетом списания досрочного платежа могут распечатать только после самой транзакции. То есть один день прихожу написать заявление, второй день прихожу получить новый график.

Первое обращение в банк о неработающем сервисе я написала 25.02.2014, последний ответ в переписке получен 01.10.2014, ответ такой:

Добрый день.
Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, назвать точный срок устранения данной ошибки не представляется возможным. От лица Банка приношу Вам извинения за возможные неудобства и благодарю за понимание. Для получения подробной консультации по задолженности Вы можете обратиться на горячую линию по телефону 8 (800) 100-24-24 (звонок по России бесплатный) .
С уважением,
Н-шков Андрей
Управление клиентской поддержки
ВТБ 24 (ЗАО)
Я являюсь заемщиком по кредитному договору, оформленному по стандартам АИЖК, права по которому выкуплены банком ВТБ 24 (ЗАО) .
В пункте 3.3.4 кредитного договора прописано, что если последнее число календарного месяца приходится на выходной (праздничный день) , то платеж осуществляется в первый рабочий день, следующий за указанным выходным (праздничным) днем.

Согласно Закону Республики Татарстан от 19.02.1992г. № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан 30 августа – День Республики Татарстан – является нерабочим праздничным днем.

В 2014 году праздничный день 30 августа совпадает с выходным днем – субботой. В соответствии со ст.112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного днейвыходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В связи с этим выходной день с субботы, 30 августа переносится на понедельник, 1 сентября 2014г.

Денежные средства для погашения кредита были внесены на мой расчетный счет 02 сентября 2014г.
Однако, банк в нарушение условий заключенного договора осуществил операции по переносу задолженности на просрочку, начислил и списал пени.

Претензия с описанием нарушения банком условий договора была направлена в казанский офис банка 21 октября 2014г.
Реакции банка я дождался 27 октября. Сотрудник банка по телефону заявил, что с точки зрения банка праздники, установленные законами Республики Татарстан, праздниками не считаются, и банк не намерен исправлять перенос задолженности на просрочку.
Удивляет такая политика ВТБ24 в стране с федеративным устройством.

Буду ждать письменного ответа банка, с отрицанием законов субъектов России.
Возможно и у других посетителей портала возникали аналогичные проблемы с этим банком. Просьба к посетителям сайта подсказать куда будет лучше направить копию ответа банка.

Администратор: Действительно, согласно производственному календарю РТ, был осуществлен перенос нерабочего дня с 30 августа на 1 сентября. По этому факту ждем ответа представителя банка.
Каким способом Вы вносили средства 2 сентября? Они были зачислены тем же днем?

Almaz16: Денежные средства были внесены 02.09.2014 в кассу наличными. Поступили на текущий счет так же 02 сентября 2014г.
Добрый день. В 2013 году я оформил ипотеку в Нижегородском офисе ВТБ 24. Обслуживание мне в целом понравилось.

Процентная ставка по кд у меня переменная. Т.е. начиная с октября этого года у меня в кд указана следующее:
Величина надбавки для расчета очередного значения Процентной ставки: 3 (Три) процентных пункта к значению ставки рефинансирования, сложившейся на 01 апреля и 01 октября соответственно.

Я прихожу в офис, прошу распечатать расчетный лист и вижу, что процентная ставка оказалась 11.75%. И оказываюсь в замешательстве - текущая ставка рефинансирования 8.25%, ставка в договоре 3%, как может быть 11.75%?
Задаю этот вопрос на сайте ВТБ 24. Полностью привожу текст из договора (см. выше) . Консультант мне отвечает, что у меня на самом деле по договору 3.5% ставка. Даже не задумываясь о том, что я написал, я получаю такой ответ. Как так можно работать? Я что, цифры с потолка беру? Явно сервис тут работает на "пользователя".

Сегодня как доверяющий ВТБ 24 клиент, я с паспортом прихожу в банк, где оформлял ипотеку. Мне показывают электронный договор, в котором действительно указано 3.5 процента.
Скажите как такое может быть, это же банк? Как может оказаться на кд две разные процентные ставки?

Дальше их сервис порадовал еще. В банке должна храниться копия кд, которая остается в банке, они мне говорят, чтобы я шел за своим кд и будем разбираться.
Скажите насколько это удобно и спокойно?

Администратор: К автору: пришлите, пожалуйста, свою копию договора, где фигурируют 3%, а не 3,5%, на [email protected]. Удалось ли Вам ознакомиться с экземпляром, хранящимся в банке?

Ilya Bukanov: Документ, который в электронном виде, я видел, там 3.5%, экземпляр, хранящийся в банке, находится в архиве. На данный момент я его не видел. Фото кд вышлю на указанный адрес.
Положительные отзывы пишут не часто, но в моем случае я считаю просто необходимым отметить мой позитивный опыт взятия ипотеки в этом банке.

Мне очень понравилось, что банк сам проводит оценку (бесплатно) и готовит все документы для передачи в Росреестр (2к рублей) . Решение о выдаче в течение 24 часов - тоже огромный плюс, и это действительно работает, я был удивлен. Таким образом мои затраты на покупку составили 2 тысячи рублей + страховка, а время от подачи заявки в банк до выдачи денег - всего 5 недель, бОльшая часть из которых - поиск подходящего варианта.

Так что хочу выразить благодарность всему отделу ипотечных кредитов OO «Центральный» г.Таганрога, и отдельно менеджеру Ольге. Никогда не думал, что ипотеку можно взять так быстро и просто. Как говорил современный классик ютуба: "умеете, могете, четко".
11 июля 2014 года я подала документы на ипотеку, покупка готового жилья с процентной ставкой 10.95 процентов. Офис в г. Иваново, Ивановская область.
Для оформления ипотеки я подавала полный пакет документов, так как я ИП. Все выписки по счетам за последние 2 года, книгу доходов и расходов, и даже фотографии рабочего места.

5 августа 2014 года я получила одобрение на ипотеку. Уточнила сроки действия разрешения - до 5 декабря 2014 года.
Застройщик задерживал сдачу дома, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено лишь 29 октября. В начале ноября застройщик получал разные необходимые документы, тех. паспорта на квартиры и проч.

В конце октября мне звонил представитель банка ВТБ и спрашивал, хочу ли я заключать с ними ипотечную сделку. Я уверила девушку, что наше сотрудничество в силе, и что я жду лишь итоговых бумаг от застройщика.

5 ноября я получила напоминающую СМС от банка, что я должна оформить сделку купли-продажи до 5 декабря, ведь именно тогда истекает срок разрешения на ипотеку.

13 ноября мой застройщик лично обращался в банк от моего имени, за что им большое спасибо, потому что у меня, подчас, не хватало сил на общение с банком, при любых запросах в банк сотрудники всегда говорят "мы вам перезвоним" и не перезванивают. Так вот, застройщик выяснял необходимый список документов для оформления квартиры, беспокоясь за меня - покупателя, чтобы я успела оформить сделку в срок.

Но за неделю ни я, ни застройщик, не получили никакого ответа от банка.

19 ноября я лично приехала в отделение банка, опять не застав моего менеджера на месте, чтобы выяснить полный список документов, необходимых от застройщика.

20 ноября я получаю звонок от менеджера, который спокойным тоном говорит, что сделку я оформить НЕ МОГУ, так как подавала я заявку на условиях промо-акции, которая (вот так вот вдруг!) закончилась 31 октября. И "я не знаю, почему Вас не предупредили". Ребята, это что за цирк? Что за балаган? Это не ошибка одного сотрудника, занимавшегося моей заявкой. Мне звонили в конце октября, напоминая об ипотеке, приходила смс 5 ноября, мой застройщик обращался в банк 13 ноября, и НИКТО И НИКОГДА не говорил о том, что сделка должна быть заключена до 31 октября.

Банк предлагает мне снова собрать пакет документов на пересмотр (в прошлый раз я ждала без малого месяц принятия решения, сколько еще ждать?) по супер-предложению 13.35%, что уже значительно выше других банков моего города.
Почему сейчас у меня уже давно ключи на руках, в квартире практически сделан ремонт, авансовый платеж застройщику был уплачен еще полтора месяца назад, дело стоит только за ипотекой, и вот вдруг именно сейчас мне сообщают, что сделку я оформить НЕ МОГУ?
Я потратила впустую 4 месяца, хотя могла бы спокойно собрать документы в другой банк, спокойно дождаться положительного решения от другого банка (а по-другому и быть не может, ежемесячный доход по официальным банковским выпискам в 6 раз превышает ежемесячный платеж по ипотеке) , и нормально заключить сделку с другим банком, который не относится настолько халатно и настолько наплевательски к своим клиентам.
Я приложу все усилия, что никто из моих родственников, друзей и знакомых никогда не обратился за ипотечным или любым другим кредитом в столь разрекламированный банк ВТБ24. Буквально месяц назад я рекомендовала ваш банк своей подруге, которая хотела взять в ипотеку 3-х комнатную квартиру. И ее приятно впечатлили ваши процентные ставки. Однако если она хочет быть уверена, что сделка действительно состоится и в нужный срок-надежнее обращаться в другие банки.

Я прошу найти виновных в срыве сделки покупки квартиры. Я понимаю, что я больше вашего заинтересована в ипотеке, однако и банк со всех ипотечных сделок получает оооочень хороший процент. Поэтому в случае ипотечных кредитов интерес к сделке должен быть обоюдным, а отношение к людям - хотя бы уважительное.

Администратор: Какого числа дом был сдан госкомиссии? Когда лично Вы обращались в банк по поводу пакета документов уже на конкретную недвижимость, что именно тогда происходило, если для получения этого списка пришлось прибегнуть к помощи третьей стороны? Изначально, еще на этапе получения одобрения на выдачу кредита, список документов для одобрения объекта залога Вам почему не предоставили?

Minada: Документы подавались в июле, 11 числа. Дом был уже достроен (то есть уже нельзя было оформить долевое строительство) , но не сдан в эксплуатацию.
Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено застройщиком 24 октября.

Лично я не обращалась в банк для согласования списка документов. Мой застройщик уведомил меня о сдаче дома в конце октября и стал спрашивать меня о необходимом списке документов ОТ НИХ для банка, начал перечислять мне все документы, какие у них имеются, на что я предложила застройщику связаться самому с банком ВТБ, чтобы согласовать нюансы сделки, дабы я не работала "сломанным телефоном", тем более мой застройщик (Меркон-Групп) является партнером банка ВТБ и сам рекомендовал обратиться именно туда.
Пользуюсь услугами банка давно, оформлен зарплатный проект. Проблем не испытывал, качеством предоставляемых услуг в целом доволен.

Оформил ипотеку в банке с 20.03.2013, 19.01.2015 отправил в Отдел клиентского сопровождения ипотечных кредитов заявление о реструктуризации кредита (увеличение срока кредитования) .
Получил уведомление, что срок рассмотрения обращений и подготовки ответа составляет 30 дней, а в случае рассмотрения обращения в более короткие сроки буду оповещен незамедлительно. Успокоился и стал ждать.
Но ответа не было.

24.02.2015 обратился в ДО "ЦИК" "Площадь Победы" отдел клиентского сопровождения ипотечных кредитов. Получил ответ: "Решение ещё не принято, но надеемся на его получение в середине марта, чтобы выйти на подписание дополнительного соглашения до 20.03.2015 г."- удивился превышению срока рассмотрения, но обнадеженный стал опять ждать.

17.03.2015 со мной связалась представитель отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов и предположила программу «легкой» реструктуризации.

Проблема в том, что, оказывается:
1. На протяжении 2-х месяцев я ждал чтобы мне прислали возможные варианты реструктуризации, я же полагал, что мой вопрос уже находится на рассмотрении;
2. Теперь мне нужно подготовить заново все документы как при получении ипотечного кредита;
3. Условия реструктуризации предполагают увеличение ставки;
4. После сбора всех документов, моё обращения в течении 30 дней опять будут рассматривать;
5. Я 3-й месяц вынужден оплачивать полный ежемесячный платёж.

Хотелось бы более оперативно получать конкретную информацию по обращениям в банк.
Добрый день! Выбрали с мужем банк ВТБ24 в качестве банка для ипотеки. Заявки мы одобрили в нескольких банках одновременно, но в конечном итоге свой выбор остановили на ВТБ24. Во-первых, за счет привлекательных ставок, во-вторых, за счет работы нашего персонального менеджера Анны, которая все доступно объяснила на этапе подачи документов, оперативно реагировала на наши запросы и после одобрения банком ипотеки не пропала, а периодически связывалась с нами для уточнения нашего положения.

После подбора квартиры и оповещения об этом банка вышли на сделку в течение 2-х недель.

В день сделки нас вела менеджер Юлия. Все документы были готовы к нашему приезду, менеджер все доступно объяснила, сделку сделали за 2 часа.

Сегодня закрывали сделку, рассчитывались с продавцом нашей квартиры. Также все прошло оперативно и под контролем нашего менеджера Анны.

Надо заметить, что параллельно в другом банке также проходила ипотечная сделка с нашим участием по продаже нашей недвижимости. Обслуживание в этом абсолютно не понравилось - отсутствие подготовленности с документами, невозможность менеджером ответить на элементарные вопросы, душная, мизерная переговорная и ощущение того, что твою сделку ведут в параллель с еще двадцатью.

В итоге, в этом банке мы на сделку потратили 4 часа и на закрытие сделки - 2.5. Мы впервые берем ипотеку, но поскольку сложилось все так, что увидели ипотечные сделки одновременно в двух банках, просто не смогли не отметить ВТБ24! Спасибо банку за то, что ценит своих клиентов и обучает клиентоориентированности и профессионализму своих сотрудников! Поскольку в ближайшие годы мы "связаны" с ВТБ24, очень надеемся, что и впредь банк будет на уровне европейского!

Отдельно хотим выразить благодарность Анне П. и Юлии К. - менеджерам, которые работали с нами по сделке.
Офис на Лиговском, г. Санкт-Петербург. Всем знакомым будем рекомендовать данный банк!
andrey2404 09:41, 02.12.2014 Ответить пожаловаться #50165
Всем привет!
В сентябре оформил ипотеку в ВТБ24, всё отлично, всем доволен. Сегодня столкнулся с первым "подводным камнем".

Излагаю суть.
Захожу сегодня в Телебанк ВТБ24 и вижу, что 10 ноября банк не снял платеж по кредиту и он висит у меня как просроченный, хотя деньги на счету были.
Еду в банк, где девушка-специалист даже с какой-то радостью мне заявляет: так деньги же у вас лежат на счету, открытом в Телебанке, а с него деньги не списываются... Позвольте, я очень скрупулезно отношусь к платежам по кредиту и когда оформлял ипотеку и открывал этот счет, несколько раз спрашивал у вашего сотрудника, откуда и как будут списываться платежи, ваш сотрудник сказал, что с любого счета, на котором будут средства и со счета в Телебанке в том числе. Где моя вина? Давайте, говорю ей, напишу претензию по этому поводу. Нет, отвечает, претензия необоснованна, это ваши проблемы, говорит.

Вот теперь имею одну "просрочку" по кредиту. Будьте внимательны, у каждого сотрудника ВТБ24 похоже свое мнение по поводу работы банка, Телебанка и т.д.

Администратор: Где и когда оформляли ипотеку и, соответственно, консультировалась по вопросу списания платежей?

andrey2404: Оформлял ипотеку в конце августа - начале сентября, Курган, Гоголя 103.
Здравствуйте!
Являюсь вашим клиентом с ипотекой. Более года плачу без задержек и каких-либо проблем. Но тут было не попал в очень щекотливую ситуацию, при которой я бы мог испортить себе кредитную историю, сам о том не подозревая. Без какого-либо уведомления банк увеличил процентную ставку по ипотеке.

Да, по договору все верно и она может быть увеличена, но с другой точки зрения это, я считаю, сделано подло. У меня есть график платежей и я в каждом расчетном периоде пополняю карту, с которой списывается необходимая сумма, обычно с большим запасом. Но тут я решил оставить на карте только сумму для списания платежа, но по какой-то причине я оставил на 63р больше, чем должно было быть списано, и не зря. 2 ноября с карты списали неожиданно на 60р больше.

Начал выяснять - первая консультация оказалась совершенно ложной. Мне сообщили, что из-за того, что я внес платеж для досрочного погашения - спустя 3 месяца увеличился платеж. Так как до этого я заказывал звонок специалиста, спустя день мне перезвонили снова и уже объяснили верно - платеж был увеличен по причине увеличения процентной ставки, так как по договору она "переменная" = ставка рефинансирования +3%.

Я не против этого, договор есть договор. Но ОСНОВНАЯ претензия в том - почему банк меня не уведомил об этом? Что было бы, если бы я внес сумму платежа равную той, который был все это время? Всё верно, я бы получил просрочку платежа со всеми вытекающими отсюда записями в КИ. А всё по той причине, что банк не удосужился об этом предупредить. Разве не должны были мне со 2 октября, когда была пересмотрена ставка, позвонить мне и пригласить для ознакомления с новым графиком платежей или хотя бы звонком уведомить, чтобы я внес бОльшую сумму? Подписать новый график и т.д.? я считаю это очень огромной недоработкой, которая мне как клиенту не вылилась в очень большие проблемы в будущем. Я как потребитель Ваших услуг не должен отслеживать все изменения в экономике, от которых зависит моя процентная ставка, но банк как организация, предоставляющая услугу обязана информировать обо всех изменениях своего клиента. За это, хоть банк и хороший вам большой минус.
Доброго времени суток. Нашел несколько минут, решил поделиться с общественностью своей историей, которая еще не закончилась.
Заранее прошу прощения за отсутствие точных дат и номеров документов, не критично на данный момент.

Место действия: Москва-Московская область.
В сентябре 2014 мною был погашен ипотечный кредит. В 20-х числах сентября я заехал в отделение банка в Москве на Новослободской для заказа полного комплекта документов (справки о погашении задолженности, закладная для регпалаты и т.п.) .
Просидев в очереди около 30 мин и дождавшись вызова, обратился на стойку регистрации, по удачному стечению обстоятельств рядом оказалась сотрудница, которая посоветовала не ждать в очереди, а сделать это через "горячую линию" банка (впоследствии эта "горячая линия" сэкономила достаточное количество времени) . Позвонил и заказал полный перечень указанных выше документов. Оператором call-центра были озвучены стандартные сроки (около 15 рабочих дней, что кореллирует с соответствующим пунктом кредитного договора) .

Октябрь 2014. Прошел месяц. Позвонил на "горячую линию". Оператор сказал, что заявка все еще в работе. Лично заехал в отделение на площади Победы в Москве и попытался в очном прядке уточнить у сотрудника, который занимается данными вопросами. По итогу визита получил внутренний телефонный номер сотрудника (на который я не смог дозвониться ни разу до настоящего момента) , адрес электронной почты сотрудника и объяснение "вашу закладную не могут найти в регпалате".

Ноябрь 2014. После безуспешных попыток связаться с сотрудником отделения в течение нескольких дней продублировал заказ подготовки пакета документов через "горячую линию". О чудо, на следующий день после дубля заявки мне перезвонили - "вашу закладную не могут найти в регпалате".

Декабрь 2014. С 26 ноября пытался связаться с сотрудником - безуспешно. Сегодня позвонил на "горячую линию" и опять сделал дубль заказа полного комплекта.
Miracle! Через полчаса перезвонил из банка тот самый сотрудник: "Вашу закладную потеряли в регпалате, я вам дам номер нашего агента и вы свяжетесь с ним и вместе пойдете в регпалату снимать обременение со свидетельства о собственности". На мой вопрос по справкам об отсутствии задолженности (для меня, страховой, и вероятно регпалаты) - "либо за 1000 руб. в любом отделении в течение трех дней, либо через 28 рабочих дней бесплатно, мы их еще не делали". На мою просьбу дать контакты вышестоящего руководителя был дан четкий ответ "не дам". Ни извинений, ни-че-го.

В почте сейчас лежит номер мобильника агента и его ИМЯ, т.е. отчество и фамилия мне не нужно. Также есть формулировка "Он Вам расскажет про процедуру снятия обременения без закладной". Супер.

Продолжение следует.

П.С. Банку наплевать, что у меня сорвалась сделка по продаже квартиры + курсы валют + страховой договор требуют пролонгировать и т.п. посмотрим на убыток в итоге, возможно в судебном порядке, досудебные претензии в РФ в банках не рассматриваются в принципе.

П.П.С. Попробуем завтра лично заехать в отделение на Площади Победы и переговорить с руководством.
raviollka 12:51, 08.12.2014 Ответить пожаловаться #50160
Возникла необходимость продать неоформленную в собственность квартиру, находящуюся в залоге у банка.
Оформление происходило в филиале по ул. Парк Победы 1Б, многие вопросы удалось решить удаленно - по электронной почте, мне помогли с формой договора переуступки прав, в короткий срок рассмотрели заявление, назначили дату выхода на сделку с покупателем. Несмотря на плотную запись и мое опоздание по причине долгого выхода документов из регпалаты меня приняли, несмотря на все мои опоздания.

Хотел бы отметить высокий уровень качества оказанных мне услуг и профессионализм сотрудников данного филиала, выразить персональную благодарность Оксане С-ковой, С-каевой Виолетте и Всеволоду.
Sasha8383 14:25, 15.12.2014 Ответить пожаловаться #50157
Выбрали банк ВТБ24 в качестве банка для ипотеки. Заявки мы одобрили в нескольких банках одновременно, но в конечном итоге свой выбор остановили на ВТБ24. Во-первых, за счет привлекательных ставок, во-вторых, за счет работы нашего персонального менеджера Анны, которая все доступно объяснила на этапе подачи документов, оперативно реагировала на наши запросы и после одобрения банком ипотеки не пропала, а периодически связывалась с нами для уточнения нашего положения.

После подбора квартиры и оповещения об этом банка вышли на сделку в течение 2-х недель.
В день сделки нас вела менеджер Юлия. Все документы были готовы к нашему приезду, менеджер все доступно объяснила, сделку сделали за 2 часа. В четверг закрывали сделку, рассчитывались с продавцом нашей квартиры. Также все прошло оперативно и под контролем нашего менеджера Анны.

Надо заметить, что параллельно в другом банке также проходила ипотечная сделка с нашим участием по продаже нашей недвижимости. Обслуживание в этом абсолютно не понравилось - отсутствие подготовленности с документами, невозможность менеджером ответить на элементарные вопросы, душная, мизерная переговорная и ощущение того, что твою сделку ведут в параллель с еще двадцатью. В итоге, в этом банке мы на сделку потратили 4 часа и на закрытие сделки 2.5.

Мы впервые берем ипотеку, но поскольку сложилось все так, что увидели ипотечные сделки одновременно в двух банках, просто не смогли не отметить ВТБ24! Спасибо банку за то, что ценит своих клиентов и обучает клиентоориентированности и профессионализму своих сотрудников! Поскольку в ближайшие годы мы "связаны" с ВТБ24, очень надеемся, что и впредь банк будет на уровне европейского!
Отдельно хотим выразить благодарность Анне П. и Юлии К. - менеджерам, которые работали с нами по сделке.
Офис на Лиговском, г. Санкт-Петербург. Всем знакомым будем рекомендовать данный банк!

Администратор: Кто готовил документы для сделки?

Sasha8383: Документы для сделки готовила Анна, но в день сделки она то ли заболела, то ли еще что-то. И на сделке была менеджер Юлия.
В 2013 г я взяла ипотеку в ВТБ24 как сотрудник. Когда я ушла из банка, и ставка повысилась, конечно же. Но мне также очень оперативно был перечислен маткапитал в счет оплаты. И все в один месяц! После чего банк не собирался выдавать мне новый график платежей. "С боем" взяла в Телебанке после длительных переписок по эл. почте, т.к. в ДО отказывались дать (кстати, в Телебанке уже больше года отображается некорректная информация по кредиту, а на Горячей линии или в ДО все время говорят, что "У нас сейчас проблема в Телебанке") . А все потому, что график оказался-то неверным! В последний месяц оплаты через 15 лет мне необходимо было бы оплатить где-то 3300000 (!) , а не последний аннуитетный платеж.

Через год я обратилась в банк с просьбой проверить график. И удивленные сотрудники сами мне сказали, что я плачу совсем неверно! Конечно, я стала писать претензии. На что банк не особо как-то реагирует и не собирался давать конкретный ответ, зато позвонили (!) и сообщили, что я еще банку и должна, и что все это в результате технического сбоя в программе по вине банка, и извиняются за это!

И вот уже прошло почти полгода, как я постоянно пишу претензии в банк. Сейчас вообще ссылаются на двух сотрудников, что мол, идите в ДО Парк Победы, и там все решат, даже официальное письмо прислали. Иду в ДО, а там - пишите претензии, мы здесь ничего не решаем, пишу, но жду по 2 месяца когда ответят. Требую все время письменный ответ, а он не поступает. Требую отремонтировать график, в ответ - ну вроде что-то сделали, суммы поменялись, причем опять указаны неверно (не соответствует новому графику) , а перестали платежи проходить. Но смысл теперь в том, что у меня сейчас банк не принимает платежи по ипотеке в автоматическом режиме или принимает уже после платежного периода (вместе с кредитом еще и остатки на счету куда-то списывают) , а теперь еще и начисляет НЕЗАКОННО штрафные пени, причем я плачу вовремя, сопровождаю претензией платеж, чтобы вручную списали, а мне в ответ, что я еще и должна остаюсь. Теперь пытаюсь разобраться с банком на каком основании в банке начисляют и НЕ возвращают обратно на счет штрафные пени, постоянно звонят на телефон, что у меня просрочка, а также уже пишут смс с угрозами. Хотя я все также плачу вовремя. А Банк не выполняет свои обязательства. И как мне неоднократно говорили, у меня "нестандартная" ситуация, а это значит, что, скорее всего, единственная подобная ситуация, возникшая впервые в банке и никто не знает как решить техническую проблему.
Благодарственное письмо

Являясь клиентом ВТБ24, выражаю благодарность К-киной Екатерине, ведущему менеджеру отдела ипотечного кредитования ДО ЦИК Павелецкий, за высокий профессиональный уровень сотрудника. За оперативное решение непреодолимой задачи, связанное с покупкой квартиры. Екатерина проконтролировала подготовку и оперативное одобрение документов в свой выходной день, тем самым ускорила день сделки, а для меня это был принципиальный момент, так как на приобретаемую квартиру претендовали ипотечные клиенты Сбербанка и надо было выйти на сделку первыми. И мы вышли!

Желаю дальнейшего развития и процветания банку ВТБ24. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Банком ВТБ24.
Paperplane 17:11, 22.12.2014 Ответить пожаловаться #50153
17 декабря оформил на сайте заявку на ипотечный кредит. Анонсировано, что рассмотрение и решение в течении 24 часов. Сегодня пятница, 20.12, никто даже не позвонил за 3 дня! Отвратительное отношение!

Между прочим, не в первый раз сталкиваюсь с игнором от банка. Пару лет назад знакомая заполняла заявку на потребительский кредит, также на сайте - ни ответа, ни привета. Как будто заявок и не было...
Зачем я тратил время на заполнение заявки, если банк ее, судя по всему, даже не планировал рассматривать?
ekzujskova 12:29, 24.12.2014 Ответить пожаловаться #50154
Заказала во вторник 16.12.14 в Банке ВТБ в городе Новороссийск справку об уплаченных процентах по ипотеке, у меня приняла заявление сотрудница банка Татьяна Ф. и сказала, что я могу приходить чер, ез 3 дня за справкой, то есть 19.12. Я уточнила стоит ли мне ждать звонка о готовности документа, на что меня заверили что за 3 дня справка будет готова и можно просто приходить без звонка.

Я появилась сегодня в банке, на рецепции попросила справку, на что сотрудница банка К-кова, к сожалению имени не помню, начала обзванивать отделы в поисках справки, по разговору я поняла что справки нет. когда К-кова закончила разговор, вместо того чтобы хоть что-то объяснить мне, она разворачивается к другому клиенту и спрашивает чем помочь, полностью игнорируя мое присутствие... затем еще минут на 15 она ушла, вернулась на рецепцию, чтобы уточнить на кого справка, хотя я ясно объяснила, что Я подавала заявление, и справка на МОЕ имя... еще раз удалилась, еще минут 10. В результате, мне сказали, что справка не готова, по каким причинам, мне так и не смогли объяснить. Более того, мне не смогли объяснить почему меня дезинформировали о сроках, что-то попытались объяснить о том, что отсутствовал человек, который готовит эти справки (некто Бр-ков) . Но неужели в банке никто другой не может сделать элементарный документ, тем более за 3 дня?!

Банку следовало бы более грамотно подбирать персонал, как минимум, с элементарными навыками работы в сфере обслуживания.
И кстати, долго не хотели говорить фамилию девушки, которая принимала у меня заявление, тоже нонсенс.

Вопрос остается открытым: КОГДА будет справка?
Обратился в ВТБ24 с помощью заявки на официальном сайте 10.12.2014г. в первой половине дня.
Через некоторое время пришло подтверждение о том, что заявка получена и со мной свяжутся сотрудники банка.

В 16:48 с номера (495) 7717878 поступил звонок от сотрудника банка, в котором мы уточнили параметры заявки, выбрали ближайшее отделение банка и даже сделали некий предварительный расчет. Расстались с обещанием выслать необходимый пакет документов на электронную почту.

Через полтора часа ничего не произошло. Был вынужден повторно позвонить в банк. В разговоре выяснилось, что моей заявки нет и не было, но обязательно разберутся и все пришлют.

В 20:12 (!) на электронную почту приходит обезличенное письмо с приложенным пакетом документов и фразой "При готовности документов Вам нужно записаться по телефону Ипотечной Горячей линии на встречу с кредитным инспектором для подачи документов на рассмотрение".

11.12.2014г. в 12:30 подготовив пакет, при звонке на указанный номер телефона, снова выясняется, что моей заявки нет и не было!
В итоге третий (!) раз заполняли заявку.

Худшего сервиса и обслуживания ни разу не встречал. Если такое отношение на этапе "знакомства", возникает вопрос как люди доверяют такой организации свои сбережения?

16.12.2014 18:49
Продолжение общения с ВТБ 24, как и предполагал, свелось к очередным пустым разговорам.
Несколько дней назад удалось все-таки подать документы на ипотеку.
И вот сегодня приходит смс-сообщение следующего содержания: "Уважаемый ..., поздравляем! Вам одобрен ипотечный кредит ВТБ 24 по программе Готовое жилье на сумму.... на срок ... Если с Вами не связался сотрудник ВТБ 24, Вы можете уточнить условия получения кредита у Вашего кредитного менеджера или по телефону 8-800-100-24-24".

Позвонив на указанный номер, пробыв в компании музыкального сопровождения очередные (как потом выяснится, бездарно потраченные) 15 минут (!) , девушка с приятным голосом сообщила, что у нее нет доступа к какой-то программе и сообщить условия она не может, а только может оставить заявку, чтобы мне перезвонили!
Это все после того, как они сами, не позвонив, предложили уточнить все по телефону, по которому, в итоге, ничего по сути не сообщив, предложили сформировать заявку, чтобы мне перезвонили!
Зачем мне эти замкнутые круги, спрашивается?

Думаю, что никого не удивлю своим очередным крайне негативным мнением о банке и его работе, но в очередной раз хочу спросить, как такой организации люди доверяют свои сбережения.
Я теперь точно не буду иметь никаких отношений с этим банком!
anna.luckyj 17:56, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #50147
Брала ипотечный кредит в ВТБ24. Обратилась в банк только из-за подходящих мне условий кредита, хотя готовилась по предыдущему опыту к совковому отношению и подходе к работе.

Конечно, в банке по-прежнему много бюрократии, типа ежемесячных заявлений с личным визитом и стоянием в очереди, чтобы погасить частично досрочно (не понимаю, почему нельзя сразу написать одно заявление, что хочу, чтобы все деньги, которые есть на счету, были списаны в счет погашения долга) , но отзыв мой только положительный.

Главное, что хочу выделить – это работу сотрудников банка, которые полностью поменяли мое отношение и мнение о ВТБ24. Это Денис Ф. из ипотечного центра на Павелецкой. Очень внимательный, обходительный, всегда готов прийти на помощь, оперативно отвечал на самые мои глупые вопросы по почте и даже на мобильный – причем не только, когда я получала кредит, но и весь период, когда бы я ни обратилась. Это очень приятно! Именно благодаря таким людям, как Денис понимаешь, что банк становится клиентоориентированный.

Я очень надеюсь, что руководство банка этот отзыв прочитает и даст Денису премию.
С июля 2013 года имел ипотечный кредит в этом банке. Ни разу не имел просрочек по платежу и оплачивал все необходимые взносы вовремя и в полном объёме, в том числе и за "обязательное" страхование в ВТБ-Страхование.

Недавно начались проблемы. Сначала с очередным ежемесячным платежом.
Описываю ситуацию:
Мой платёжный период - с 10 по 18 число включительно, ежемесячно, в счёт ипотеки.
17 ноября, через систему интернет-банк эксТКБ, со счёта своей зарплатной карты Visa эксТКБ сделал перевод на счёт карты ВТБ24 Visa electron Unembossed, привязанную к ипотечному счёту.
18 ноября, судя по системе "Телеинфо", перевод зачислился и автоматическая система сняла с моего счёта сумму в непонятной мне пропорции. Первая операция называлась "427229XXXXXX7655 Unique RUS EKATERINBURG 27 LENINA ST. 907032" и составляла сумму меньшую моего ежемесячного платеже на -30.65 RUR. Сразу же вслед за этой операцией прошла следующая под названием "427229XXXXXX7655 Client Deposit Special Upper Limit Special 513800" в размере этих недостающих 30.65 RUR.

Я сначала не придал значения этой разнице, но через 4 дня мне стали звонить из банка и говорить, что у меня просрочка по платежу, причём, каждый день и не по разу.

При первой возможности, 24 ноября, я позвонил в бесплатный круглосуточный call-центр ВТБ24 и объяснил ситуацию специалисту. После многочисленных догадок и невнятных предположений специалиста, почему так могло произойти и что вина скорей всего за мной, он всё-таки оформил претензию от моего имени и сказал мне спокойно ожидать решения, не беспокоиться, со мной свяжутся.

Прошла почти неделя, звонки каждый день с напоминанием о просрочке.
Решил обратится лично в банк в ДО Вузовский, г. Екатеринбург, где оформлял ипотечный кредит.
Сперва, не понравилось панибратское хамоватое отношение девушки-специалиста к моей проблеме - тоже допытывала догадками "Это комиссия за перечисления средств! Чё вы не понимаете! Вы неправильную сумму перевели без учёта комиссии!". Опять пришлось всё разжёвывать, в итоге я сказал, что оформлял в начале недели претензию через call-линию. Специалист после проверки у себя в "системе" сказала, что никакой претензии в call-центре от меня не оформлялось (!) . Решил повторно оформить претензию письменную, в ДО Вузовский. Параллельно, принудили, оплатить якобы пени, за просрочку! Потратил кучу времени в Вашем отделении для оформления всего этого дела!

Через 15 дней мне позвонили на телефон, извинились и сказали, что это был сбой системы и вернули деньги на ипотечный счёт, и уплаченные мной пени.

Далее.
15.12.2014 произвёл полное досрочное погашение этой ипотеки.
18.12.2014 подъехал в ДО Вузовский (г. Екатеринбург) для заполнения заявления на получение закладной. Объяснил девушке на входе, что закрыл ипотеку и хотел бы заполнить заявление на получение закладной, выдали талон, выждал очередь, подошёл к специалисту, которая меня отказалась принимать, ссылаясь на то, что я должен попасть в другой отдел, к другому специалисту. Снова подошёл к девушке, выдававшей талоны, получил другой талон, выждал очередь, попал к девушке-специалисту за 15 столик. Этот специалист в недовольном надменном виде предложила заполнить заявление на закладную, на мой вопрос, какие документы я получу и когда, в спешке ответила, что "Все документы будут готовы в 2-хнедельный срок" и поспешно куда-то удалилась.

Я, находясь в этом же отделении ВТБ24, позвонил в call-центр для уточнения информации, что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть договор страхования с ВТБ-страхование. После 2-х переключений меня соединили со специалистом ВТБ-Страхование. Я повторно объяснил ситуацию, что мне нужно для расторжения договора страхования в данный момент, после оформления закладной. Специалист ответил, что, помимо тех документов, которые я получу вместе с закладной, мне нужно оформить ещё отдельную справку в отделении банка для расторжения договора страхования и обратится с ней в отдел ВТБ-Страхование.

Подошёл повторно к девушке, выдающей талоны, сказал "Погасил ипотеку, нужна справка для расторжения договора страхования в ВТБ-Страхование", дали ещё один талон, высидел ещё одну очередь, попал за 5-й стол к Еж-вой Кристине А. Проговорил то же самое, что и при получении талона, опять в весьма недовольном тоне мне выписали направление в кассу для уплаты 300 рубля для получения справки. Просидел в очереди в кассу, оплатил 300 рублей, вернулся за справкой за 5-й стол. Подошёл в соседний зал к специалисту за стойку ВТБ-Страхование с этой справкой и у меня отказались принимать эту справку (!) , указав, что она не соответствует форме для расторжения договора страхования. Вернулся за 5-й стол и попросил, чтобы мне вернули деньги за ошибочно оказанную услугу. Кристина отказалась принимать справку и возвращать деньги, в повышенных тонах ссылалась на дезинформацию со стороны call-центра, вину за собой не признавала.

Вскоре, подошёл исполнительный директор данного отделения, также, после объяснения ситуации, никакого криминала не увидел в работе своих сотрудников и сказал, что претензию писать на них, в любом случае, бессмысленно, поскольку вина целиком и полностью заключается в некомпетентности call-центра, а тот факт, что мне не предоставили полную информацию в отделении за 15-м столиком по получении справки при оформлении закладной, объяснили просто: "У наших сотрудников нет времени на объяснения, слишком много клиентов".

Спасибо за такое трепетное обслуживание! Претензию я всё-таки написал!
andreyMMM 09:31, 13.01.2015 Ответить пожаловаться #50149
5 декабря подали заявку на рефинансирование валютного ипотечного кредита. Даже сделали переоценку квартиры. Идет уже четвертая неделя, а дело не сдвинулось с мертвой точки: невозможно дозвониться до менеджера, а если и дозваниваешься, то ответ один - "Ждите. Заявка в рассмотрении". Стандартные сроки рассмотрения заявки на рефинансирование - две недели, которые и были нам заявлены при подаче документов. Знаю людей, которые подали документы на прошлой неделе и решение по рефинансу было выдано через три дня. В чем дело?! С таким подходом к делу перекурсовка кредита должна осуществляться по курсу доллара на 01.01.2014!

С уважением,
Андрей

Администратор: Никаких дополнительных документов у Вас в период ожидания не запрашивали?

andreyMMM: Никаких доп документов не запрашивали за период ожидания. По сегодняшний день никакой информации по нашей заявке нет до сих пор.
24.12.2014 погасил полностью ипотечный кредит. В этот же день заказал закладную. До сегодняшнего дня (29.12.2014 года) банк так и не выдал закладную.

Я думал, ВТБ 24 - серьезная организация, поэтому и выбирал его в качестве партнера. Я так понимаю, банк не хочет относиться ко мне как к партнеру. Вот интересно, если по отношении к банку есть нарушения, то он не пустит момента начислять пени и т.п. А как сами нарушает закон, так вроде и можно...
Так, пункт 2 Статья 17 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) " Осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства, гласит - 2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.

Неужели ВТБ 24 не может нормально наладить у себя процесс выдачи закладных? Очень разочаровался при таком отношении банка ко мне.

Администратор: При заказе закладной сотрудниками банка обговаривался срок ее выдачи? Ваш кредит обслуживало это же отделение?

Forpost: Мой кредит обслуживало это же отделение.
Срок выдачи закладной - обещали в течение трех-пяти дней (но прошу обратить внимание, что конкретно не говорили, что такого-то числа вам дадим закладную) . Но - закон не говорит ни про никакие сроки, он говорит - "незамедлительно". Не знаю какие сроки указаны в кредитном договоре, но условия кредитного договора не могут противоречить закону. У меня должна была пройти сделка до нового года. Сейчас сделка пройдет только после праздников, а в связи со скачками валюты сижу и переживаю. Поэтому и возмущения. Я понимаю, что в большой организации как ВТБ 24 могут быть какие-то нестыковки, но все таки банки должны стремиться к соблюдению закона, если заемщик погасил кредит, исполнил свое обязательство, то почему банк не может выдать закладную в срок, установленный законом. Либо хотя бы минимум говорить - что такого-то числа получите закладную. Чтобы я мог ориентироваться и планировать.
Месяц назад закончился срок действия карты ВТБ24, с которой у меня списывались платежи по ипотечному кредиту. Приехал в банк (г.Уфа, ул.Ленина, ТЦ Экватор) , отстоял полтора часа в очереди для получения новой карты. Получил новую карту. Спросил все ли будет работать как прежде. Мне подтвердили и сказали, что просто надо активировать карту в банкомате. Каким образом – не сказали.

Я вставил карту в банкомат (была очередь, работал только один банкомат) , ввел пин-код. Поискал в меню что еще можно сделать. Никакой кнопки активации не нашел. Понажимал на информацию о карте, еще что-то. Сзади очередь возмущалась, что я ничего не делаю. Решив, что все нормально, я вернул карту. На всякий случай вечером через Телебанк сделал платежи за СМС-обслуживание, внес средства на очередной платеж - все работало.

Сегодня позвонили из банка и полицейским голосом стали спрашивать в чем у меня проблемы, почему я не плачу за кредит. Я проверил Телебанк и увидел, что средства (достаточные) лежат на счете и не списаны. Позвонили еще раз из банка и сказали, что у меня не активна карта и надо запросить баланс в банкомате.

Я опять приехал в банк, вставил карту в банкомат, ввел пин-код и проверил баланс.
Прошел в ипотечный отдел, там сказали, что у меня скорее всего не привязана карта к кредиту. Отстоял полтора часа в очереди к операционистке, карту «перепривязали». Подошел к начальнику оперзала, проверили карту, она сказала, что карта была неактивна и активизировалась только сегодня. На вопрос что делать, сказали «Сегодня спишем вместе с процентами за просрочку». Деньги (80 тыс. руб.) месяц провалялись на карте банка и за это я еще должен заплатить по 0,1% в день! Мне сказали, что можете написать претензию, но это ничего не даст. Лучше заплатите пеню, чтобы не накапало больше.

В итоге: я добросовестно вношу платежи задолго до даты платежа, раз в два года прохожу мытарства в душном оперзале и за непонятную работу банкоматов и консультантов должен платить пени и портить свою кредитную историю. Никто разбираться и помогать мне не стал.
В очередной раз убедился в отвратительной работе банка.

Два года назад уже писал про аналогичные мытарства в этом банке, когда деньги зачисляли на один счет, а списывать их надо было с другого и никто не мог понять в чем там было дело. Бог с ними деньгами – там порядка 400 рублей пени, главное, что у меня теперь испорчена кредитная история, а мне периодически приходится обращаться за кредитами, которые я всегда исправно гасил досрочно в других, нормальных банках.
Я не хотела бы, чтобы мой отзыв считали предвзятым.
Устала терпеть! По ипотеке работает лишь один сотрудник на весь город. Один! И график у этого сотрудника с 9 до 18, а в пятницу до 17. Вот бы мне так!

Езжу сюда третий раз без толку. То барышни внятно не могут объяснить, каких бумаг не хватает и где их брать. То привожу, а оказывается, этого недостаточно.
Сегодня приехала к половине шестого вечера, но бумаги отдать некому, рабочий день закончился. Я бы не возмущалась, если бы сама не работала раньше в банке, и там была масса правил, которым сотрудники обязаны были следовать. Быть вежливым, внимательным, терпеливым, постараться решить проблему, если она у клиента есть, подсказать, услышат, быстро обслужить, работали до 22 часов. Об этом я ВТБ24 уже не смею просить, но хотя бы до 19 часов!

Устала от бесполезных поездок, затрат, общения как с ничтожеством. Хочешь быть хорошим клиентом, платишь, но банку плевать, его сотрудникам плевать. Жаль и весьма неприятно. Красивые девушки работают, умницы, устают, это видно. Я это понимаю. Но ведь и я, и тысячи людей тоже устают. Но я не считаю нужным на это жаловаться. А в ВТБ24 сотрудницы мне сообщают, что они устали.
В прошлый раз еще и раз 20 повторила барышня, что ей все равно, где и как я добру документы и пр. Я вышла из банка в бешенстве.
admiking 10:15, 16.01.2015 Ответить пожаловаться #50156
Добрый день всем.

В сентябре месяце я подал заявку на одобрение кредита на ипотеку, через несколько дней должны были позвонить, но не позвонили, и я уже отчаялся, но спустя месяц мне позвонила менеджер из банка (она одна единственная работает в сфере ипотеки в банке) . И сказала, что мне одобрили заявку, и что ей жаль, что мне не позвонили и не известили об этом.

Одобрили мне 12,85%. На тот момент это был самый маленький процент среди всех остальных банков в моем городе.
Я начал заниматься поисками квартиры.

Спустя несколько месяцев я нашел квартиру, дал задаток продавцу. Вот в понедельник уже собирались идти и заключать договор.
Но вот сегодня днем позвонила девушка с банка которая занимается делами по ипотеке и сказала:
- Извините, но в связи с ситуацией в стране банк поднял процентную ставку по ипотеке тем лицам, у которых до сегодняшнего дня не заключено договора с банком, до 14.95.

Я просто в шоке и не знаю что делать. Как можно тогда доверять банку? Как брать ипотеку? Я теряю залог, который я уже отдел продавцу. У меня просто нету слов.

PS. Приходит сообщение (SMS) о том, что "Банк ВТБ24 напоминает, для Вас действует положительное кредитное решение по ипотечному кредиту на сумму ... руб до 18.01.2015. Успейте воспользоваться". Я просто не могу найти адекватных и не матерных слов по этому банку.

Администратор: В каком отделении подавали заявку на ипотеку? Согласно банковским документам, через какой промежуток времени, заявка была одобрена?

Сергей Иванов: Заявление подавалось в г. Волгодонск, ул. 30 Лет Победы, д. 4.
Документы мне никакие не выдали, они у Банка. Можно сказать, что в сентябре одобрили, но сообщили не сразу.
viktor.shevchik 00:02, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #50146
Все как всегда. Этот банк - образец стабильности!

Сегодня, 12.01.2015 зашел заказать справку о выплаченных процентах по ипотечному кредиту.
Пожалуйста. Ориентировочное время ожидания 40 минут. В следующий раз на получение еще столько же подождать предложат.

Пишу аналогичный отзыв об этом отделении не первый раз. Но администрация упорно отклоняет мое мнение как несоответствующее формату.
Выражаю благодарность сотрудникам ДО "Авиамоторный" Г-лову Н. и С-чуку П., которые при оформлении моего ипотечного договора продемонстрировали высокий уровень профессионализма и клиентоориентированности.

В ходе рассмотрения заявки и на разных стадиях подписания договора возникали непредвиденные обстоятельства, технические и административные сложности, но несмотря на это сотрудники сумели обеспечить подписание документов и перечисление денежных средств по договору купли-продажи квартиры в максимально короткие сроки.

Отдельно хочу отметить, что все сотрудники ДО "Авиамоторный", с которыми пришлось взаимодействовать, приятно удивили отличным пониманием банковских продуктов, процедур и регламентов, а также безукоризненными навыками коммуникаций с клиентами.

Успехов, удачи во всем!
И побольше благодарных клиентов.

Администратор: Сколько времени ушло на подписание договора?

Юлия: На подготовку и подписание договора ушло 2,5 недели (с даты принятия положительного решения по заявке на кредит 27.11.2014 до дата подписания договора 16.12.2014) .
leha1580 17:36, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #50144
15 января сего года решил как добропорядочный человек заплатить ипотечный кредит.
4 раза посещал сие отделение, 3 раза меня просили час подождать, хотя касса пустая была и 1 раз вручили талончик в пустую кассу, талончик я конечно взял, но прождав минут 20, ушел довольный с деньгами в кармане, естественно не оплатив кредит.
Работникам этого банка хотелось бы передать привет, естественно, желания посещать данное отделение больше нет.
lion-smith 13:21, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #50145
В конце декабря я решил взять ипотеку. Для этого я обратился в компанию МОРТОН. А уже оттуда - в банк ВТБ 24.

В банке мне согласовали необходимый кредит. Правда, в процессе согласования условия кредита изменились. Теперь вместо, грубого говоря, 13% на срок строительства и 15% после его окончания, я должен был взять кредит под 14.95% на весь срок кредита (если я сделаю страховку жизни) . Ну что ж… Я уже и на это согласился.

Подписать договор было решено после нового года. После праздников я созваниваюсь с представителем банка и договариваюсь о том, что договор мы будем подписывать 14-го января 2015 г.
Через какое-то время представитель банка перезванивает и говорит, что условия изменились и дом компании Мортон, в котором я хочу взять квартиру, больше не кредитуется банком ВТБ 24.
Вот так! Сначала банк ВТБ 24 всё согласовал, и я с чистой совестью внёс в Мортон "залог", который мне уже вряд ли получится вернуть, а потом банк отказывается выдавать кредит! Это его право, ни чего тут не попишешь. (На будущее всем советую внимательно читать то, что подписываете у Мортона, а лучше вообще ничего у них не подписывайте.) Но это только начало!
На следующий день (13-го января 2015 г.) мне звонят из ВТБ 24 и говорят, что условия вновь изменились и они вновь готовы кредитовать мой дом! Я просто счастлив! Но при этом не забываю уточнить, а остались ли в силе условия кредитного договора. Особенно, что касается процентов и сроков. Меня уверили, что условия остались прежними.

14-го января 2015-го года я приезжаю в Мортон и забираю договор Жилищно Строительного Кооператива (никаким ДДУ тут даже не пахнет! На ДДУ в Мортоне обещают перевести много позже.. если вообще переведут) .
Далее с этим договором я еду в ВТБ 24 на метро Сокол!
Там я встречаюсь с сотрудницей банка (неважно как её зовут, думаю, на её месте могла бы быть любая) . Мы уединяемся в переговорке, где я последовательно подписываю договор передачи моего пая в ЖСК в залог банку и договор ипотечного кредита. Моя копия договора с подписями и печатями банка ВТБ 24 перемещается ко мне в сумку. После этого я оформляю страховку жизни и иду оплачивать её в кассу. Тем временем банк должен перечислить на мой счёт деньги, которые я должен отправить в Мортон.
Как сказала мне девушка-менеджер, это должно занять какое-то время.
Я смиренно жду. Через полчаса она приходит ко мне и говорит, что у них технические заминки и надо ещё подождать.
Я снова жду… жду… жду...

Наконец она снова подходит и говорит, что договор, который мы только что подписали, неправильный! Условия изменились!
Дело в том, что мой дом находится "на нулевом этаже", т.е. он по сути на стадии котлована. А это значит, что до момента сдачи дома в эксплуатацию я должен платить банку дополнительные 0.6% годовых! Да, да, да! После того как мы обговорили с банком все условия и заключили договор, банк ВТБ 24 хочет перезаключить договор на новых, худших для меня условиях и отжать себе ещё немного денежек!
Разумеется, я возмущён и не понимаю почему я должен это делать!
Это значит - я ежемесячно должен буду отчислять ещё по 500 рублей банку!
Я достаю свой экземпляр договора и говорю, что здесь всё чёрным по белому написано. И с какой стати я должен соглашаться на худшие для меня условия после того как мы всё обговорили и подписали? ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕВУШКА-МЕНЕДЖЕР ПРОСТО БЕРЁТ У МЕНЯ МОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ДОГОВОРА. ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ОТДАСТ ЕГО И УХОДИТ!
Я не дикарь, я, разумеется, НЕ бросился на неё. Я просто опешил от такой наглости! Я пытался окрикнуть её. Звонил ей на телефон. Требовал вернуть мне мой экземпляр договора. Чтобы предметно разговаривать с её руководством. На что она мне ответила, что ЕЁ РУКОВОДСТВО НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕЙ ВОЗВРАЩАТЬ МНЕ МОЙ ЭКЗЕМПЛР ДОГОВОРА. И СЕЙЧАС ОНИ РЕШАЮТ КАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ. Я предложил обсудить этот вопрос нам всем вместе, но как выяснилось, руководителя в офисе нет, все уехали на совещание. На мои резонные замечания, как условия договора могут внезапно поменяться после того как я и банк их неоднократно согласовали и в конце концов мы ведь уже подписали договор, если что-то и поменялось, то на меня это уже не распространяется, в конце концов когда произошли эти изменения, утром?, мне было заявлено, что изменения произошли только что и что банк имеет право разорвать любой договор до того момента как были перечислены деньги! И мой случай как раз такой.
В конце концов меня даже попытались пристыдить этими 500 рублями. Мол, что Я ей предлагаю что ли ежемесячно платить эти 500 рублей!?

PS: Что это такое? Это новый лохотрон такой? Во всех банках так или только в ВТБ 24?
Т.е. человека сначала мурыжат, а в конце концов пытаются ещё чуть-чуть дожать... надо выжать из людей всё до последнего?
Никогда с таким не сталкивался и, столкнувшись, мириться не намерен!
Если у кого-то есть или был подобный случай, то прошу обращаться ко мне.
Выражаю благодарность менеджеру Александру (к сожалению, забыл фамилию) и Светлане. Очень помогли в решении вопроса оплаты ипотеки. Если бы они не проявили заботу о клиенте и не потратили бы лишние 15 минут своего времени (а дело было прямо перед концом рабочего дня) , то не миновать бы мне просрочки по платежу.
Еще раз спасибо!
Получила официальное Уведомление от банка (ДО «Сокол» Банка ВТБ 24 (ПАО) ) о готовности предоставить мне целевой ипотечный кредит. Кредит я могу взять до середины апреля 2015 года.

В январе я выбрала квартиру и хотела приступить к подписанию Договора. Но сотрудница ВТБ по телефону, без письменного извещения сообщила мне, что Уведомление действительно только до конца января.

Это же публичная оферта. Как такое может быть? Я уже не говорю о том, что несколько раз поднимали процентную ставку, увеличили первоначальный взнос до 50%, сократили в несколько раз список аккредитованных новостроек... А если я подпишу Уведомление и принесу в Банк? Имеют ли они право отказать мне? Посоветуйте, пожалуйста.

Администратор: Уведомление об одобрении Вы какого числа получили?

ktn1814: Уведомление получила 16 декабря.
После несколько раз меняли процентную ставку и размер первоначального взноса.
Я со всеми изменениями согласилась.
Но 21 января девушка по телефону сообщила, что Уведомление действительно до 26 января.
Я сказала, что могу успеть к этому времени, что квартира выбрана.
Но менеджер уже менее вежливым тоном сообщила, что до 26 января надо подписать Договор. Мы точно не успеем.
gaz-2000 16:41, 02.02.2015 Ответить пожаловаться #50139
Оформляем ипотеку в г. Челябинск в отделении по адресу ул. Цвилинга, д. 60. Ипотеку одобрили.

При подписании договора обязывают застраховаться именно в страховой компании ВТБ24. На мой вопрос почему я не могу застраховаться в другой аккредитованной страховой компанией, которая аккредитована банком ВТБ24 и есть список на официальном сайте, мне было отвечено, что в связи с антикризисными мерами было решено страховаться только в страховой компании ВТБ24. На мой вопрос можно получить ипотеку, не покупая пакет "Привилегия" за 6000, мне ответили примерно так же. Нет, нельзя, потому что антикризисные меры.
anton486 16:17, 04.02.2015 Ответить пожаловаться #50135
Задавал свой вопрос на горячую линию банка, отправил свои данные на [email protected], после ответа так и не получил. Потому пишу негативный отзыв.

Сотрудники банка обманывают (не договаривают) по поводу стоимости справки.
Я пришел получить справку об уплаченных процентах по ипотеке, на что сотрудник банка мне сказал: "А вы знаете, что справка платная, 500 рублей". На что я ответил: "Как дорого... А в Сбербанке бесплатно", в ответ она просто улыбнулась.
Справку я оплатил на месте и пошел ждать 3 рабочих дня.

Придя домой, я прочитал в интернете, что выдача справок по ипотечным жилищным кредитам в ВТБ24 осуществляется бесплатно. Данные справки изготавливаются в течение 28 рабочих дней и предоставляются заемщикам. В случае желания заемщика получить справку в более короткий срок, банк предоставляет такую возможность. По запросу заемщика справка может быть предоставлена через 3 рабочих дня. При этом за срочность предоставления справки взимается комиссия.

Вопрос у меня такой: справку я еще не забирал, а потому хочу узнать как мне вернуть мои 500 рублей, чтобы заказать ее бесплатно, мне 28 рабочих дней подождать не сложно.
Sixpounder 19:19, 06.02.2015 Ответить пожаловаться #50140
В ВТБ24 у меня имелся ипотечный кредит. И все было хорошо до недавнего времени, однако все хорошее - увы и ах! - имеет свойство заканчиваться. Я погасила кредит досрочно, 29 декабря с моего счета списалась необходимая сумма. Чтобы убедиться в этом, я позвонила по телефону горячей линии 332-32-00, оператор Кирилл подтвердил, что кредит действительно закрыт и на мой вопрос о дальнейших действиях посоветовал сразу же, с его помощью, заказать закладную для ее последующей выдачи в отделении на Лесном 63, что я и сделала.

Тут будет нелишним обратиться к Федеральному Закону №102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) ", п. 2 Ст. 17 которого гласит: "Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме". Это пригодится в моем дальнейшем повествовании.

Я понимаю, что в моем случае понятия "незамедлительно" и "новогодние каникулы" несовместимы в принципе. Поэтому, заранее подготовившись "понять и простить", 14 января я позвонила по тому же телефону горячей линии (332-32-00) узнать статус моего обращения и была несказанно обрадована, когда весьма любезный оператор Михаил сообщил, что моему заявлению присвоен статус "исполнено" и я могу забрать закладную в отделении на Лесном 63. Но не успела я открыть шампанское, дабы отметить этот знаменательный день, как все тот же оператор Михаил перезвонил мне на мобильный телефон и сообщил, что в недавнем разговоре со мной он забыл предупредить, что закладная готова к выдаче, но мы вам ее не отдадим, потому что у вас документов нету но в примечании к ней значится, что документы будут готовы к выдаче после 21 января. В этот момент лицо у меня стало похоже на известный троллфейс "okay", руки с шампанским сами собой опустились, но я ж изначально была готова понять и простить! Okay, ждем еще неделю.

23 января я опять позвонила по телефону горячей линии, дабы убедиться в том, что последняя преграда между мной и моей закладной наконец-то пала. Оператор Инна подтвердила, что никаких новых примечаний в моем деле не появилось, и вчера я радостно поехала в отделение на Лесном 63 вместе с ждущей своего часа бутылкой шампанского .

Как вы, уважаемые читатели, уже догадались, никакой закладной я не получила. Более того, от сотрудника ипотечного отдела на Лесном 63 я узнала, что оказывается, я заказала закладную только 5 января, мое обращение было принято в работу только 13 января, а получить документы я смогу только после 27 января.

Уважаемый банк ВТБ24! Прежде всего, я хотела бы обратить Ваше внимание на тот факт, что я не состою на учете в психо-неврологическом диспансере, в силу возраста не страдаю старческим слабоумием и совершенно точно помню, что я заказала закладную по телефону горячей линии ДО нового года, сразу же после того, как с моего счета списалась конечная сумма. Я никак не могла заказать закладную 5 января хотя бы по той простой причине, что в этот день меня вообще не было в городе.

Уважаемый банк ВТБ24! Пожалуйста, объясните мне, почему горячая линия по телефону 332-32-00 у Вас живет своей собственной жизнью и выдаваемая ею информация противоречит фактическому положению дел. К слову сказать, в отделении на Лесном 63 мне не смогли дать внятного ответа на этот вопрос.

Уважаемый банк ВТБ24! На протяжении всего нашего сотрудничества я относилась к Вам и к своим обязательствам перед Вами с должным уважением, я не допустила ни одной просрочки, я оплачивала страховые взносы, я в полном объеме погасила свой долг перед Вами и жду в ответ такого же уважительного отношения. Принимая во внимание, что с даты полного погашения кредита (29 декабря) прошел почти месяц, а я до сих пор не могу получить свою закладную, я считаю это не только нарушением вышеуказанной статьи Закона "Об ипотеке", но и элементарным неуважением ко мне как к клиенту.

Уважаемый банк ВТБ24! Я понимаю, что с учетом вышеприведенного абзаца Вы, видимо, настолько полюбили меня как клиента, что Вам сложно расстаться со мной и моей закладной (и охотно в это верю, я у многих вызываю подобные эмоции :D) , но давайте Вы все-таки смиритесь в расставанием и отдадите мне наконец мои документы. Я хочу уже получить точную информацию о том, где они и когда я могу их забрать без дополнительных танцев с бубном. У меня совершенно не имеется ни желания, ни возможности каждый день ездить на Лесной 63 и стучать там по столам кулаками, а горячей линии, как выяснилось, вообще нельзя верить.

Поскольку наше предыдущее сотрудничество не было омрачено ни единым происшествием, за него я со спокойной душой могу поставить 5, но за балет с закладной - только 1, в итоге - пока только 3 (прошу понять и простить :D) .
irusakoff 17:21, 10.02.2015 Ответить пожаловаться #50137
Являюсь клиентом Банка с 2013 года, когда оформил ипотеку. В целом, Банк очень понравился, особенно качеством и скоростью рассмотрения документов по квартире. Честно скажу, использовал Банк как бесплатного эксперта юридической чистоты квартиры, т.к. покупал сам, потому что не доверяю риелторам. И что ещё хорошо, что в процессе выплаты ипотеки не донимают глупостями, и в общем общение с Банком комфортно. Небольшой минус – относительно высокая стоимость услуг на ячейку, нотариуса и интернет-банк. Но всё-таки пятёрка.

Попутно с удовольствием выражаю благодарность ипотечному менеджеру офиса на Павелецкой - Светлане В-вой. Всё-таки, от людей многое зависит.

А сейчас возникла ситуация, которая требует внимательного рассмотрения со стороны Банка.
Налоговая инспекция потребовала от меня Расписку в получении средств продавцом. И действительно, в договоре чётко прописано, что она обязана быть. Насколько я понимаю, данную расписку продавец оставил после регистрации договора в Росреестре, когда пришёл за деньгами в ячейку. Получается, у меня её изначально не было. Я обратился в ипотечную горячую линию, где мне ответили, что данную расписку мне предоставить не имеют права. Откровенно говоря, я уже привык, что по любому вопросу в колл-центрах, не думая, отвечают «нет». И мне, на самом деле, сама расписка не нужна – нужна копия, можно даже по электронной почте. Поэтому прошу представителя Банка изучить мой вопрос и ответить письменно. Заранее благодарю.
kalabuhovAL 11:54, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #50136
Добрый день!
Аналогичный случай: https:// www.banki.ru/ services/ responses/ bank/ response/ 7180684/ 29.09.2014 я заключил с банком ипотечный договор № 634/ 5802-0003373. Выбирал из двух вариантов - ВТБ 24 и Сбербанк. Остановился на ВТБ 24, считая, что из этих двух банков - сервис обслуживания в ВТБ 24 на высшем уровне!

На момент подписания кредитного договора с нашим специалистом Екатериной Х. (Филиал N6602 г. Екатеринбург ул. Ленина 27) мною был озвучен вопрос о возможности списания средств материнского капитала в пользу уменьшения срока кредита! Сотрудник ответил, что «это возможно», и сделал примерный расчёт частичного погашения с изменением срока - меня всё устроило и я подписал кредитный договор. Также озвучив, что после поступления денежных средств с ПФР для ЧДП необходимо будет прийти в отделение банка и написать заявление о ЧДП с изменением срока кредита. На последней страницы с графиком платежей также прикреплены правила о ЧДП и надобности написания заявления.

В ПФР конкретных дат перечисления сумм не уточнили, сказали в течении 2х месяцев. Мы все справки собрали, всё подписали - ждём...

24.11.2014 я обратился в отделение банка ВТБ 24 (Техническая ул. 63, Екатеринбург) , внёс первый платёж и попросил у операциониста (к сожалению, не запомнил кто меня консультировал) принять моё заявление о ЧДП на уменьшение срока, на что мне ответили, что заявление пишется только тогда, когда денежные средства из ПФР поступят на счёт. Я задал вопрос о том, что ПФР не даёт конкретных дат перечисления, как я узнаю поступление, на что мне ответили: "Не беспокойтесь, денежные средства будут находиться у Вас на счёте и без вашего заявления списываться не будут!".

В декабре очередной платёж вносила супруга, и ей информацию о поступлении не предоставили, т.к "ЗАЁМЩИКОМ" она не является.

В январе уже вместе вносили и узнали, что средства из ПФР поступили ещё в декабре и автоматом списались на уменьшение ежемесячного платежа. Что меня ОЧЕНЬ РАССТРОИЛО, я ведь заранее уточнял у сотрудников банка надобность написания заявления о ЧДП в пользу уменьшения срока кредита!

Приехав (27.01.2015) в отделение банка ВТБ 24 (Техническая ул. 63, Екатеринбург) , я пообщался с руководителем данного отделения, объяснил ей ситуацию, на что получил ответ: «Наши сотрудники не могли вас так проконсультировать, они знают как происходит ЧДП»! ФИО специалиста, кто нас консультировал, озвучить отказалась (это ведь можно посмотреть в ПО, кто работал в сессии клиента) !
Руководитель этого отделения отправила нас в офис на Ленина 27.

Приехав (29.01.2015) в это отделение, написал претензию, мне сняли копию, но регистрировать её не стали (специалист отдела по работе с физ лицами Я-лина Линара) , аргументируя тем, что сначала переговорит с ипотечным отделом. На след. день позвонил сотрудник из ипотечного отдела и сообщила, что надо внимательней читать договор! Что также она не исключает факт о дезинформировании клиента, объясняя тем, что осенью у сотрудников ипотечного отдела было ооооочень много работы, и они могли "что-то не так сказать".

02.02.2015 я дозванивался до банка с ПРОСЬБОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ мою ПРЕТЕНЗИЮ - и о чудо, в 17.00 мне позвонила Я-лина Л. и сообщила номер претензии: R1764686.
Почему так получается? Почему клиенты упрашивают принять претензию?

Что делать сейчас, не знаю. В ИТОГЕ:
1. Дезинформирование
2. ЧДП на уменьшение платежа, а не на сокращение срока
И где же сервис обслуживания клиентов у ВТБ 24, где честность и прозрачность?

У меня к Вам очень большая просьба разобраться в сложившейся ситуации и пересчитать частично досрочное погашение в пользу уменьшения СРОКА, т.к на уровне "РЕГИОНА" ничего не предпринимается.
Очень надеюсь, что не оставите мой вопрос без внимания.
Спасибо!
nikolaj52 11:49, 12.02.2015 Ответить пожаловаться #50131
Доброго всем времени суток!
Хотел бы поделиться своим опытом банковского обслуживания.
Предыдущий опыт: https:// www.banki.ru/ services/ responses/ bank/ response/ 7729161/ Выбирая банк для личного обслуживания (зарплатный выбрал работодатель) , я искал надежность, технологии, сервис. Выгода/ прибыль не входила в число приоритетов. Я не собирался дробить свои сбережения по 700 тысяч и разносить по разным банкам - я искал себе надежного партнера на долгие годы, которому я могу доверять так же, как своему нотариусу или семейному врачу.
Обнаружил, что с технологиями дело сейчас обстоит неплохо во многих банках. Кандидатура Сбербанка, имеющего репутацию самого надежного, была отклонена мной по причине его репутации как наименее клиентоориентированного (прочные ассоциации с "Почтой России" всем уже, наверное, набили оскомину) .
В итоге остановился на ВТБ24.

Так получилось, что в реальности клиентом банка я стал достаточно случайно. Был в центре, решил, что уже пора, и зашел в отделение на Лубянке. Первый тест на сервис ВТБ24 прошел успешно: мне обстоятельно объяснили про Телебанк, очень быстро открыли счет и рассказали про разные другие "плюшки" из разряда золотой карты для открывших вклад от 450 (или 350?) тыс. руб. Порадовала доброжелательная атмосфера и приветливые сотрудники. Стоит ли сомневаться, что вклад я открыл уже через пару дней?
Открыл, кстати, в том же интернет-банке.

Следующее очко в свою пользу ВТБ24 заработал, когда я зашел в отделение на Автозаводской для того чтобы положить евро на валютный счет и сделать что-то еще. Сейчас уже не помню, о какой операции шла речь, но поразило следующее: девушка, обслуживавшая меня, сказала, что она, конечно, может сделать то, о чем я ее прошу, но за эту операцию банк возьмет комиссию, а если ту же самую операцию я сделаю сам в телебанке, это будет совершенно бесплатно. Хм... Банк. Не использовал. Возможность. Взять. Комиссию. Ребята, это супер! Это по-честному.

В начале осени я решил уже наконец купить себе квартиру в Москве, и ожидаемо пришел в ВТБ за ипотечным кредитом (в отделение на Павелецкой) . Понравилось все. И то, насколько оперативно сотрудник проверил документы, и то, как решили вопросы со страховкой, согласованием кредитного договора и пр. (я был в отпуске за границей, и все решалось удаленно, с учетом разницы в часовых поясах) . Само проведение сделки меня не удивило (я уже успел привыкнуть к хорошему сервису) - удивился риэлтор, ее сопровождавший (сделка представляла собой цепочку квартир, участвовало много продавцов и покупателей, а мне даже не пришлось брать отгул на работе - все было сделано за полдня) .

Как оказалось, ипотека - это не только долгое бремя (это сейчас я сильно рад тому, что вовремя успел взять кредит под 11,95 %) , но и разные приятные "плюшки". В ставшем для меня "основным" отделении ВТБ24 на Лубянке мне оформили пакет "Привилегия", а узнав, что я в скором времени лечу в командировку, порадовали еще одни сюрпризом: все было сделано так оперативно, что к вылету у меня на руках уже была идущая в комплекте к банковской карта priority pass, и ожидал своего командировочного рейса эконом-класса я уже в бизнес-зале. В этом же отделении мне рассказали, как удобнее и дешевле организовать расчеты при продаже моей квартиры в Нижнем Новгороде. Почему-то оператор колл-центра сказала, что внести наличные деньги на мой счет в телебанке стороннее лицо (квартиру продавала мама по доверенности, покупал друг, также по моей рекомендации взявший ипотечный кредит в ВТБ24) может только с комиссией, и это будет перевод без открытия счета. Ребята в отделении на Лубянке заверили меня, что внести деньги на счёт можно без комиссии, и посоветовали обратиться к ним, если в Нижнем Новгороде с этим возникнет проблема, пообещав помочь оперативно ее решить (помощь, к счастью, не потребовалась, но уверенность в том, что при необходимости я ее получу, сильно добавила спокойствия) .

В общем, все круто, и, пожалуй, сейчас я уже не рассматриваю возможность пользоваться банковскими услугами, не общаясь с сотрудниками отделения банка, как преимущество.
posetive 22:30, 12.02.2015 Ответить пожаловаться #50142
Являюсь обладателем валютной ипотеки. Что бы кто ни говорил, НЕВОЗМОЖНО было в то время 90% заемщиков взять НЕвалютную, невозможно было перевести в рубли и потом... так как это выдача полностью нового кредита, с увеличением % и соответственно платежей.
Но не об этом.
В четверг звонок от коллцентра ВТБ24: "Предлагаем перевести в рубли... по ЦБ (платеж увеличивается в рублях на 20%) , или снизить % по валютному кредиту, или увеличить срок и снизить платежи... Приезжайте на Лесной 63!".
Еду на Лесной, 63 в СПб, а там говорят - НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО! Нет этих программ!

ВТБ24, вы худший банк из всех, с кем я работаю...

Администратор: Ждем результатов банковской проверки после предоставления автором запрашиваемой информации.

Valery Besolov: Простите, а зачем кому-то другому звонить, представляясь как банк ВТБ24, зная остаток задолженности по кредиту, и предполагать пути реструктуризации задолженности, рассказывать куда я должен приехать с адресом для дальнейших действий? А приехав на месте мне говорят, что да, обзванивают... только ничего в самом отделении банка еще нет.
Причем тут номер, с которого мне звонили?

12.02.2015 21:31
Комиссия банка ВТБ24 за "разрешение" продать квартиру на данный момент составляет 25000 руб.
Выше я не нашел... кто скажет, что это нормально? Желаю всем десять раз думать перед обращением в ВТБ24. Насколько я понимаю, при судебном разбирательстве все комиссии, уплаченные в дополнение к договору ипотеки, признаются неправомочными.
megamike 12:40, 16.02.2015 Ответить пожаловаться #50133
Ни разу не писал отзывы о банках, но в этот раз решил не молчать, видя как народ просто «втаптывает» в грязь Банк ВТБ24!

Год назад оформил ипотечный кредит в ВТБ24, сделку вела менеджер Екатерина С., которая даже год спустя всегда отвечает на мои телефонные звонки и отвечает на вопросы по моему кредиту.
Раньше обращался в филиал Ленина, 83 в Челябинске, но после перехода менеджера в офис на ул. Цвиллинга, 60, Челябинск - по всем вопросам езжу туда, потому что знаю, что она всегда мне поможет, если вдруг возникнут сложности.

А когда подняли ключевую ставку, был просто в панике и сразу позвонил Екатерине с вопросом, а что же теперь будет с моим кредитом, на что получил в ответ море позитива и уверенности в завтрашнем дне, когда она приятным голосом ответила, что Банк ВТБ24 никогда не обижает своих клиентов и не пересматривает ставки в одностороннем порядке согласно условиям договора. Также поинтересовалась, а как мои дела, сдался ли дом (я взял ипотеку на строящиеся жилье) , что меня вообще удивило - как можно год спустя так еще помнить своих клиентов?!

Я очень доволен Банком ВТБ24, так как несмотря на все сложности в стране продолжает выдавать кредиты, а сотрудники - профессионалы своего дела, и обращаться в банк всегда приятно.
При случае и своим знакомым и родственникам тоже советую этот банк.
Добрый день!
29.12.2014 обратился в ДО Крылатское с жалобой. Жалобу зарегистрировали за номером CR-1729161, сотрудники сказали ждать 15 банковских дней.

Понимая, что сроки будут просрочены, на 14-й день обратился в банк с просьбой прояснить как продвигается рассмотрение заявки, ничего внятного кроме «Рассматривают» выяснить не удалось.

В тот же день заехал в ДО на Парке победы, поинтересовался у консультантов по ипотечным кредитам судьбой моей жалобы, после некоторого ожидания сотрудник сообщил - решение принято положительное, решение на подписи, ожидайте ответа.

На следующий день мне звонит сотрудник ДО Крылатское, принимавший мою жалобу, просит сообщить ей откуда у меня реквизиты счета, которые я передал в пенсионный фонд. С ее слов эта информация нужна сотруднику банка, рассматривающему мою заявку (тут конечно у меня был шок, в ДО на Парке Победы мне просто врали, а жалобой моей видимо никто не занимался) .

По прошествии нескольких дней, так и не получив ответа от Банка, решил поинтересоваться судьбой моей жалобы (по телефону) , сотрудник радостно сообщает мне: "Решение принято, давайте я вам его зачитаю". (Тут еще один шок. «Зачитаю ответ» - это новый способ реакции на письменные жалобы?) Сотруднику Call-центра сообщил, что в своей жалобе я четко указал - направить мне ответ банка с печатью и подписью в отсканированном виде на мой адрес электронной почты. Сотрудник мне: "Я не могу вам его отправить, давайте оформим еще одну жалобу", оформили от 31.01.2015.

Когда оформляли жалобу, я предупредил банк о том, что следующую рабочую неделю буду за пределами РФ и не надо мне звонить. Нет, блин, звонят (из-за разницы во времени глубокой ночью) , радостно сообщают «решение принято» и опять же зачитывают ответ, суть – банк не может отправить ответ на жалобу по электронной почте, так как в жалобе содержатся сведения, которые банк относит к банковской и коммерческой тайне, а моя электронная почта по их мнению не является конфиденциальным средством связи (так почему же вы мне регулярно на нее шлете выписки, это не относится к банковской тайне?) .

По рекомендации сотрудника Call центра заехал сегодня в ДО Крылатское получить копию ответа, так как оригинал отправили в итоге заказным письмо, та же песня – мы не можем вам его распечатать и предоставить, давайте оформим еще одну жалобу – оформил.

Уважаемый Банк, это у вас теперь такой новый способ общения с клиентами через жалобы? Или с ответом на мою жалобу от 29.12.2014 вы намеренно затягиваете? Почему, когда вы рассматривали мою жалобу и видели мою просьбу отправить ответ на e-mail сразу не сообщили мне о том, что это не возможно? Почему, чтобы получить ответ на простой вопрос надо обязательно оформить жалобу? Или у Банка мотивационная программа завязана на количество поданных клиентом жалоб?

Уважаемый Банк, сегодня мне сообщили о поступление в почтовое отделение заказного письма по адресу моей прописки, а не регистрации, в итоге в 15 дней вы не уложились из-за, на мой взгляд, недальновидности и наплевательского отношения ваших сотрудников к исполнению своих обязанностей. Надеюсь, этот запрос вы рассмотрите в более короткие сроки, так как в ответе на жалобу от 29.12.2014 (записывал под диктовку) содержатся указания на данные, которые не подтверждены пенсионным фондом, который предоставил копии платежных поручений и наша с вами переписка продолжится, но уже совсем в другом ключе.

Отзыв по переписке обязательно оставлю, как только смогу предоставить скан копии всех ваших ответов и необходимых для обоснованности моей позиции документов.

Михаил
Alena T. 00:00, 03.03.2015 Ответить пожаловаться #50134
г.Челябинск, офис на Цвиллинга 60.
В декабре 2014г. оформляли ипотеку, кредитный менеджер Евгения В. оказалась некомпетентной: постоянно самой приходилось звонить и узнавать как обстоят дела, кредитный договор заранее для ознакомления не выслала, когда пришли подписывать договор, на наши возникшие вопросы не ответила, а только сказала - читайте.

Подписали договор от 17.12.2014г., внесли первоначальный взнос, отвезли в рег.палату, которая все зарегистрировала и вернула нам его 27.12.2014г.

29.12.2014г. привезли все бумаги в банк, после чего они сказали, что нам нужно сделать страховку не на 1 год, а на 3 (причем если мы выплачиваем ипотеку раньше, например, уже через год, то нам никто деньги за страховку не вернет) и оформить пакет "Привилегия", и за все выходило 20 т.р. Сказали, что это новые требования, что кризис, и им сказали так делать. На что мы ответили: "Покажите нам письменное уведомление, что это новые условия", менеджер ничего не смогла ответить и ушла за своей начальницей. Начальница мило улыбаясь, сказала все то же самое, что письменного уведомления никакого нет, что это у них такое устное требование, и что если мы эти условия не выполним, то они откажут нам в ипотеке!

Пришлось согласиться. Оформили страховку, оформили пакет "Привилегия", который обошелся в 6 т.р., при этом когда оформляли этот пакет, поинтересовались у менеджера Евгении Л., которая оформляла это пакет, нужно будет платить за этот пакет какое-либо ежегодное обслуживание, на что мне ответила, что только 6 т.р. при открытии этот пакета, остальное все бесплатно, и сказав, что через 2 недели после того как будет готова карта, меня пригласят на получение.

Где-то 02.02.2015г., не дождавшись звонка, я написала на сайт ВТБ24, на следующий же день мне позвонили и сказали, что моя карта готова и что я могу за ней подъехать, так и не объяснив эту задержку.

04.02.2015г. я приехала получать карту, а менеджер мне говорит: "А вас предупреждали, что нужно будет платить за эту карту каждые 3 месяца 6 т.р.", на что я ответила, что нет конечно, при этом же разговоре присутствовала менеджер, которая оформляла этот пакет, и она стала утверждать, что говорила мне. Сказав мне, что все, кто перед новым годом оформляли этот пакет для ипотеки, сейчас просто закрывают его, предложив поступить и мне так. Я написала заявление на закрытие этого пакета, после чего мне менеджер подключила интернет-банк к моему базовому пакету, подтвердив, что базовый пакет и услуги интернет-банка бесплатны. В итоге пароль для интернет-банка (в бумажном конверте) оказался какой-то не такой, он не пустил меня в интернет-банк, в службе поддержки сказали, что мне нужно снова обратится в отделение банка и попросить сгенерировать ключ.

В итоге нет никакого удовольствия от покупки квартиры. Самый негативный отзыв, никому и никогда не посоветую его, пользуясь клиентами (ведь прекрасно знают, что человек не откажется от ипотеке, когда уже все найдено, все уплачено) навязывают насильно, причем шантажируя отказом, совсем ненужные услуги.

Пришла к выводу, что в следующий раз, нужно обязательно все записывать на диктофон, а потом уж пусть юристы и суды разбираются с этим!
Dchuprin 16:11, 03.03.2015 Ответить пожаловаться #50128
Добрый день.
Ипотеку оформлял в Краснодаре на паспорт гражданина Белоруссии. На данный момент получил гражданство России и нужно получить налоговый вычет. Как сменить данные в банке по ипотеке на новый Российский паспорт?

Обращался в одно из отделений, никак помочь не смогли, прошу помочь вас.
Заранее благодарен за скорейшее рассмотрение проблемы.

03.03.2015 15:56
Добрый день!
Спасибо большое за помощь! На решение вопроса потребовалось не более 2 часов. Признаюсь, в очередной раз впечатлен качеством обслуживания и оперативностью работы сотрудников банка, как ответственных за отзывы (звонили с московского номера) , так и сотрудника Вл-нко Юлии из доп офиса в Краснодаре, которая все максимально доступно и подробно объяснила мне сразу же по телефону. Как мне объяснили, в ближайшее время мне нужно подъехать к ним в офис и они оформят все необходимые документы.

Спасибо за вашу трудную, но столь необходимую в современном мире работу!
Если есть возможность, прошу поставить оценку отлично. Ведь в наше достаточно непростое время нужно ценить труд каждого человека по достоинству.
Вступил в долевое строительство и 6 августа 2013 года взял ипотеку в банке ВТБ. Сумма кредита - 883490 рублей, срок - 10 лет. Несмотря на то, что новая квартира без отделки, решил не делать ремонт, а гасить кредит досрочно.

Периодически частично досрочно гасил ипотеку крупными суммами: 10.04.14г. - 160214 рублей, 11.08.14г. - 162500 рублей, 10.12.14г. - 201207,23 рублей. В течении 19 месяцев выплатил банку 693987 рублей, из них 523991 досрочно. На данный момент сумма ежемесячного платежа составляет 6043 рублей 91 копейка.

Периодически сотрудники банка звонили и предлагали взять еще кредит. Сообщали о том, что банк одобрил мне выдачу кредита на льготных условиях и я могу получить этот кредит в любом отделении в удобный для меня момент.

Жизненные обстоятельства сложились таким образом, что у меня возникла необходимость сделать ремонт и купить мебель в квартиру, купленную по ипотеке. Решил обратится в свой любимый банк и взять кредит.

18 февраля 2015г. обратился в оперативный офис Губкинский в г. Губкин, филиал № 3652 по ул. Королёва д. 2, с целью узнать действует очередное льготное предложение или нет. Сотрудники банка сообщили о том, что предложение о кредите на сумму более 500 тысяч рублей (конкретную сумму назвать не смогли) закончилось 10 февраля 2015г.
Решил оставить заявку на кредит в сумме 600 тысяч рублей на срок 60 месяцев. Отдал сотруднику оформляющему заявку справку 2 НДФЛ, заверенную копию трудовой, предъявил необходимые документы, сообщил домашний и мобильный номера телефонов. Работник, оформлявший заявку, сказал, что решение о выдаче кредита мне сообщат в течении трех суток.

На следующий день 19 февраля позвонила сотрудница банка ВТБ 24 из Москвы, номер телефона +7495660**43, предупредила о том, что разговор записывается, и сказала, что необходимо чтобы я ответил на некоторые уточняющие вопросы. Вопросы в основном касались моей работы. Я сообщил о том, что работаю в золотодобывающей компании. Сокращений, оптимизаций не предвидится, с первого февраля на предприятии произошло повышение зарплаты. Также сказал, что планирую в случае получения кредита погасить его не в течении 5 лет, а досрочно. По окончании разговора, перед тем как попрощаться, сотрудница банка сказала, чтобы в ближайшее время я ожидал звонка с сообщением о принятом решении.

Прошли сутки, двое, трое суток. С момента подачи заявки прошла уже неделя, а ответа нет. Создается такое впечатление, что банк ведет антиклиентскую политику. Свою платежеспособность банку я доказал, но видимо невыгодно давать деньги клиентам, которые выплачивают кредиты досрочно. В конце концов, могли бы в течении недели позвонить и сказать о том, что банк ВТБ24 не нуждается в таком клиенте как я.
Не понимаю действий сотрудников банка. Если обозначаете сроки принятия решения, то будьте добры их соблюдать.
Столкнулся с ситуацией, напоминающей отзыв, который уже здесь имеется.

Обратился в отделение банка взять справку по уплаченным процентам за 2014 год, чтобы вернуть НДФЛ. И мне сразу же сообщили, что справка платная и стоит 500 рублей. Я согласился, написал заявление, правда оплаты не сделал, сказали по факту, дня через 2. Вот уже прошло 3 рабочих дня. Так звонка и не было. А теперь еще узнаю, что данную справку можно получить и бесплатно. И как же теперь быть, если мне на следующей неделе позвонят и скажут, что приходите, покупайте/ выкупайте вашу справку, она готова?!
Попал в проблемы с ВТБ 24 20:41, 11.04.2016 Ответить пожаловаться #62201
Пользовался услугами Сбербанка и Райффайзенбанка. За многие годы никаких проблем. 20 января 2016 г. взял автокредит в ВТБ24 - и началась эпопея проблем. Начало было положено в день оформления автокредита сотрудником банка Чувичкиным В.А. (работает в офисе на 2-й Магистральной) навязавшего полис страхования жизни на сумму 133 тыс руб. Неоднократно звонил, писал отзывы. Договор расторгли. 06 февраля проводил частичное досрочное погашение кредита в ДО "Аэропорт", деньги перевели в тот же день, через неделю 13.02.16 тот же сотрудник банка Дергачева Т.И. составила заявление так, что деньги должны быть перечислены только через 11 дней - в день погашения задолженности согласно ГРАФИКУ. Перед этим меня предупредили, что в день погашения задолженности согласно ГРАФИКУ частичного досрочного погашения производить нельзя. На вопрос почему она так сделала, Дергачева Т.И. ответила - "а Вы читайте внимательно что подписываете." Где логика? Человек вносит сумму для досрочного погашения за 11 дней и намеренно предполагает платить эти 11 дней проценты - более тысячи рублей. Открыл личный кабинет, проверил, позвонил на горячую линию и спасибо им - помогли произвести частичное погашение кредита 17.02.16. 24 февраля прихожу в ДО "Аэропорт" для погашения задолженности согласно графику. Меня обслуживала стажер, вежливая девушка с скромной улыбкой и извиняющимся тоном - она интеллегентная и стеснялась ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Процесс затянулся на 40 минут, так как она раз 20 вставала и шла с вопросами в соседнюю кабинку, очевидно старшей с фамилией Мацерук А.С., которая подходила к компьютеру стажера раз 5 или 6. На мою просьбу задержаться и оформить мои документы ответа не последовало. Вопрос к организаторам офиса ДО "Аэропорт", Вы контролируете работу своих сотрудников? Молодая стажер учится. Не возражаю, но почему рядом с ней никого нет и она ежеминутно уходит за советом, а старшией. Мацерук А.С. только подходят и уходят и, ни один раз. Учиться надо, но не так и не за счет времени людей. Посмотрим на эту ситуацию Вашими глазами- Вы у гинеколога на кресле, а внимательная застенчивая и т. д., .но ничего не знающая доктор-гинеколог каждую минуту убегает к старшему врачу за советом. Ваша реакция? А Вам в ответ - им тоже надо учиться. От всей души желаю сотрудницам банка ВТБ24 такой же ситуации в реальной жизни. Нет, не вреда и пакостей, а просто также попасть! 09 апреля вновь оформляю заявление о частичном досрочном погашении в офисе с ПЕЧАЛЬНОЙ славой ДО "Аэропорт". Заявление составляет Ротборт Э.В., проверяет оставшуюся сумму кредита и называет его сумму. Читаю внимательно и задаю вопрос, почему погашение будет с 10.04., а не с 09.04., ведь ранее у меня всегда было день в день? Ответ - "так мне выдала программа, ничего не могу поделать". 10.04 проверяю личный кабинет - перечисления нет. Звоню на горячую линию, объясняю. Дежурная через 11 минут выяснений обстоятельств дела выдает очередной сюрприз - господин Ротборт Э.В. так составил заявление, что сумму для досрочного погашения кредита направил полностью на его погашение без учета погашения процентов по кредиту и списать мои деньги ВТБ24 не может, так как средств не хватает и их нужно доложить. Да, но сегодня воскресенье и офисы закрыты. Теперь вопрос к руководству этой богодельни (не ругательство) . В таком "ВАЖНОМ" банке работают только профессионально обученные специалисты? 1-Почему один и тот же специалист Дергачева Т.И. оформляет заявление по разному, т.е. в одном случае деньги перечисляются банку в тот же день, а в другом должны перечислиться только через 11 дней (потерю в выплате процентов за эти дни здравый человек объяснить не может) и частичное досрочное погашение назначает на день графика погашения задолженности? 2- Почему стажеры обучаются сами бегая каждую минуту с вопросами к старшим, а не сидят рядом с госпожой Мацерук А.С.? 3- Как может специалист банка оформить заявление о частичном досрочном погашении, приняв значительную сумму денег, и не предупредить о невозможности осуществления операции по причине нехватки денег на проценты? Мне составляли уже 5 заявлений и всегда указывали сумму процентов и сумму кредита. Ваш ответ я знаю, скажете - "Вы подписывали заявление и должны были это знать". А ваши специалисты это делают нарочно или не знают? 4- Сотрудник банка ВТБ24 Чувичкин продолжает трудиться на "плантации 2-й Магистральной", значит это политика банка "навязывать дополнительные полюсы"?
Позвонил еще раз на горячую линию, разговоры у Вас записываются - первый раз 11 минут, а затем еще 24 минуты мы решали этот вопрос. Спасибо сотрудницам горячей линии, помогли решить, но деньги переведут только 11.04.16. В итоге, 6 раз я обращался в ДО "Аэропорт" из них ТРИ раза пакости или стажеры. Один раз в ДО Первомайский 27.02.16, заявление принимал Михалюк Д.В. - четко и без проблем, НУ КАК В РАЙФФАЙЗЕНБАНКЕ или СБЕРБАНКЕ. Фамилии ваших сотрудников указываю на основании полученных документов. Прошу руководство ВТБ24 решить порочащие Вас проблемы и возместить мне потерянные деньги на перечисление процентов по вине Ваших сотрудников согласно заявлениям от 13.02.16 и 09.04.16. Их не так много, но это честь вашего мундира, если он у вас есть.

Прошу руководство ВТБ24 решить порочащие Вас проблемы и возместить мне потерянные деньги на перечисление процентов по вине Ваших сотрудников согласно заявлениям от 13.02.16 и 09.04.16. Их не так много, но это честь вашего мундира, если он у вас есть. Прошу ответить на поставленные в тексте 4 вопроса.
Сергей Петрович 15:27, 02.05.2016 Ответить пожаловаться #62596
Забыл оплатить очередной платеж по кредиту и через 5 дней позвонил какой то черт с кавказским акцентом, позволив себе разговаривать со мной дерзким тоном. Он не представился и я не смог пока получить по нему какой либо информации. ВТБ24 упал в моих глазах в лице этого сотрудника прямо его лицом в грязь. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ БАНК!!!
Александра 06:46, 21.09.2018 Ответить пожаловаться #101629
16 августа подала заявку на ипотеку. Сказали ждать до двух недель. По истечении этого времени звоню менеджеру- ответ последовал, что "рассмотрение от двух недель. Не переживайте, как будет ответ- я перезвоню. На той неделе я вновь в который раз звоню, в ответ долго искала мое дело и сказала, что перезвонит сейчас. НО ЗВОНКА Я ЖДАЛА ТРИ ЧАСА и не дождавшись, сама набрала. Ответ: ваша заявка на рассмотрении.
Итог таков: вчера я была в другом отделение банка, получала зарплатную карту и попросила посмотреть мой статус заявки. ЗАЯВКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! 5 НЕДЕЛЬ ЖДУ ЧЕГО??? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ольга 19:26, 19.02.2019 Ответить пожаловаться #110405
У меня тоже интересная история, подала на ипотеку пакет документов неделя прошла тишина, приехали в понедельник узнать что происходит, а мне в ответ не могли дозвониться анкета слетела каким- то образом, вот жду теперь вторую неделю ответа, хотя могли бы и на почту отправить о проблемах, надо как-то связаться с клиентом, я всегда на связи и являюсь клиентом зарплатным ВТБ, вот такая история печалька...
Валерия Леоненко 19:09, 08.07.2019 Ответить пожаловаться #119098
Выдаёт ли втб Уведомление, что банк не возражает против того чтобы в квартире которая будет приобретаться с помощью ипотечных средств будет выделена доля несовершеннолетним детям для органов опеки. Я продаю квартиру с долями детей и приобретающий в ипотеку в вашем банке. Опека требует уведомление.
Добрый вечер , являюсь клиентом зарплатой карты., но мало того что нет снижения процента ипотечного кредита так ещё ответа вообще Никого не даждешся !!!!!это вообще безобразие! по срокам сотрудников ответ должен прийти на электронку но УВЫ!!!!!Я Вообще не понимаю там отслеживаю заявки?
Марина > Олег 20:36, 18.02.2020 Ответить пожаловаться #131933
Была тоже такая же ситуация , позвонила в банк , оказалось якобы они мне выслали информацию на почту , а по факту ничего не было , и после моего обращения в банк через сайт мне позвонил мой ипотечный менеджер и по новой выслала письмо на почту
Тоже ипотека в банке ВТБ, в общем и целом довльна. Но, столкнулась с проблемой их страховой, долго морочили голову, по итогу пришлось ехать в отделение банка и разбираться
Алена 10:04, 28.04.2020 Ответить пожаловаться #136074
Здравствуйте. Заказала справку для суда в банке ВТБ24 о том, что заявка на ипотечный кредит одобрена, банк отказал в сделке в связи с неполным пакетом документов от продавца квартиры. Справка была заказана 17 апреля. Прошло уже больше 10 дней, справки так и нет, сотрудник говорит, что справка находится на согласовании в Москве. Мой адвокат говорит, что все сроки в получении справки вышли и банк просто не хочет ее выдавать. Прошу решить наш вопрос. Справка нужна с суд для возвращения аванса (залога) за квартиру.
Звонил Петр г.Москва (Химки) сотрудник Альфа Банка, он рассказал мне о бонусах и об акциях, которые мне доступны, как надежному клиенту. Очень приятно.

Последние темы

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх