230 474 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Росбанк

На страницу: Росбанк

добавить сообщение  

У меня не совсем стандартная ситуация. С одной стороны, я являюсь резидентом РФ (лицо, постоянно проживающее на территории РФ) , а с другой - я не являюсь гражданином РФ (у меня нет паспорта РФ) . Учитывая этого, практически все банки отказывают мне в предоставлении хоть какого либо кредитного продукта.

После того, как получение кредитов стало реально (после 2003 года) , я совершал кучу попыток получить хоть какой-нибудь кредит. Чаще всего мне отказывали даже в принятии документов в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. И никому не было интересно, что большую часть своей жизни я прожил в России (с сентября 1988 года) , что являюсь налогоплательщиком на территории РФ, что осуществляемая мной трудовая деятельность позволяла мне погашать ежемесячные выплаты по кредитным продуктам. Я даже самый простой телефон не мог взять в кредит, в отличие от любого гражданина России, в кармане у которого красовался паспорт РФ.

В 2009 году попытался взять ипотечный кредит в ВТБ 24. Этот банк находился недалеко от моего места работы и в нем у меня были несколько срочных вкладов, я наивно предполагал, что это может оказать хоть какое-то положительное воздействия. Не тут-то было! Получил отказ. Я понимал, что рушатся последние надежды на приобретение собственного жилья, завидовал всем русским, за то, что десятки банки были готовы в любой момент решить все их материальные проблемы. А плата за аренду приличного жилья значительно превышала выплаты по ипотечному кредиту...

Летом 2010 года случайно забрел на сайт Росбанка и узнал, что для предоставления ипотечного кредита гражданство РФ не требуется. На всякий случай по телефону горячей линии и мне подтвердили предоставленную на сайте информацию. На следующий день я уже был в офисе банка на ул. Фрунзе 7 и познакомился с кредитным специалистом Терениной Ольгой Анатольевной. Молодая, почти юная девушка. Она все так просто рассказывала, обнадеживала... Для меня в тот момент это являлось признаком ее некомпетентности, что она, мол, девочка, может знать, я ведь через столько всего прошел, и все без толку. Тем не менее, она меня убедила подать документы. Две недели спустя я получил положительный результат. Место не мог себе найти от радости. Квартиру нашел, чуть ли не в одночасье. Все шло гладко, без каких-либо проблем...

С того дня прошло более трех месяцев. Мораторий на досрочное погашение закончился, и я могу выплачивать кредит так, как мне заблагорассудится. Хотя, впереди 15 лет, можно и не торопиться...

Недавно подумал, может быть Росбанк мне и кредит на приобретении автомобиля даст? Зря надеялся. Необходимо гражданство РФ...

Тем не менее, я благодарен Росбанку за доверие, за то, что позволил мне начать новую жизнь, поверить в справедливость и в том, что я такой же, как и остальные люди, даже не смотря на то, что не являюсь гражданином РФ.

От администратора: Опишите обстановку в отделении, были ли с Вами доброжелательны сотрудники?

profi67: Я не знаю как дописать свой отзыв, поэтому пишу как комментарий. Обстановка в отделении... как то... не очень. Лично у меня в некоторой степени она ассоциируется с неким... загоном, что ли... Это из за того, что то самое помещение как минимум добрый десяток лет не видело ремонта. В этом самом загоне находятся всякие консультанты, Кассы отделаны дешевым (давно протертым) пластиком и алюминием. Кредитные специалисты по ипотеки находятся за неким параваном... По сравнении с некоторыми другими банками напрягает (как все таки мы быстро привыкаем к хорошему) отсутствии электронной очереди. Здесь поак еще почти совок (.
Ничего хорошего, одним словом.
С другой стороны, обстановка напрягает только в самом начале, так как первое негативное впечатление сразу рассеивается после общения с сотрудниками.

Доброжелательность, умение выслушать и услышать клиента (не просто так, "для отвода глаз") , желание понять создавшуюся ситуацию не просто поверхностно, а на всю глубину, грамотность, желания помочь клиенту в общении с продавцом (в моем случае - с застройщиком) , профессиональная компетентность, нескончаемое терпение, при возникновении дополнительных "мелких недочетов", связанные с необходимостью вносить уточнения в предоставленных документов и сведении (в моем случае - копия договоров с другими банками на наличия срочных вкладов, копия приходных ордеров на закупку коллекционных монет из драгметалов, пояснения о причинах, по которых у меня отсутствует миграционная карта, а имеется ВИД на жительство...) .

Все эти качества сотрудников (по крайней мере те, с которым я лично общался) позволяет не обращать внимание на условиях, в которых они работают. А может, их так устраивает? Или, перед банком сейчас стоят более грандиозные цели, чем ремонт помещения...

Хочу уточнить - все это происходило в городе-герое Туле...
Друзья, если Вы выбираете банк, то ни в коем случае не обращайтесь в Росбанк! Здесь работают непрофессионалы, за ошибки которых придется платить Вам. Обращалась в службу поддержки на сайте банка - не отвечают. Хотя я и погасила полностью кредит, а проценты продолжают списывать. Если хотите ПОТЕРЯТЬ свои деньги, то этот банк для Вас. А еще лучше, посоветуйте этот банк своим врагам.

Суть моей проблемы в следующем. Открыла кредитную карту. Потратила с нее деньги. Пришла в отделение на Домодедовской через пару дней (льготный период кредитования по моей карте - 50 дней) . Говорю, что не люблю платить проценты, поэтому хочу возместить потраченные деньги на кредитку. Что мне надо сделать? Мне говорят - делайте так-то. Сделала.

Я потратила с карты 5000 руб., которые вернула на карту через два дня, и с меня за это уже списали 800 руб., и не знаю, закончится ли это когда-нибудь. Работники банка мне сказали неправильно, и за это я уже заплатила и боюсь, что буду еще продолжать платить.

От администратора: Какого числа Вы были в офисе на Домодедовской? И что именно Вам сказали сделать сотрудники?

Nata181: Администратору У меня в Росбанке ипотечный кредит. И есть карта, по которой я оплачиваю кредит (назовем ее карта А) . Мне позвонили сотрудники банка и предложили как добросовестному плательщику открыть кредитную карту с льготным периодом кредитования . Я согласилась и открыла карту (назовем ее карта В) И именно с карты В я произвела списание денег 02 ноября 2010 . В банк я пришла 8 ноября. В кассу подала кредитную карту В и попросила на нее зачислить 5000 руб. У девушки не получилось и она меня отправила в кредитный отдел. В кредитном отделе девушка посмотрела мою кредитную карту В, сказала, что она привязана к счету ипотечного кредита и что я должна класть деньги на счет по карте А. Что я и сделала. Через несколько дней я через интернет увидела, что деньги легли не на тот счет. Я с распечатками приехала опять в офис на Домодедовской но меня там заверили, что у меня к одному счету привязаны 2 карты, и программа сама спишет деньги с другого счета. Когда у меня 31.01.11 списали 278 руб. за пользование кредитом, я возмутилась, начала жаловаться по "обратной связи" на сайте банка.Не ответа, ни привета. Считаю, что это чистая ошибка работников банка. 28.02 с меня списали 282 руб 10.03 еще 215.
iashcher 10:39, 25.07.2011 Ответить пожаловаться #50895
Вчера 11 июля 2011 года в 15часов 17 минут я пришел в отделение «Алексеевское» банка БСЖВ с намерением досрочно погасить часть ипотечного займа по кредитному договору «от 29.05.2009.»
В отделение на тот момент была очередь из 7 ли 8 человек. Я обратился к оператору с просьбой пригласить старшего менеджера, и коротко описал ей ситуацию о необходимости досрочного погашении кредита на большую сумму, но мне ответили, что подобная услуга производится в порядке общей очереди.

В 15-50 я подошел к оператору, фамилию назвать не могу, так как у нее не было бейджа с фамилией, попросил уточнить сумму задолженности по счетам и сообщил о намерение погасить часть ипотечного кредита. Мне ответили, что сумма задолженности составляет 237 рублей. Я внес деньги в кассу.
После этого я сказал, что мне надо внести 5 200 000 на расчетный счет моей супруги, на что я имею доверенность, выданную банком. Мне предложили это сделать, и я передал кассиру указанную сумму в банковских вакуумных упаковках номиналом по 1000 рублей.
Пока оператор пересчитывал сумму прошло около 45 минут. Затем указанная сумма была внесена на расчетный счет. Курс обмена валюты был указан как 28,35 рублей за 1 доллар США. Но оператор допустила ошибку в расчетах и сумма к зачислению была посчитана, как 147 420 долларов США. (Она умножила 5 200 000 на курс 28,35 и затем отбросила ненужные нули) . Когда я ей указал на ошибку, она с ней согласилась, но к этому моменту она уже отправила написанное мною, под ее диктовку, заявление по факсу в расчетный отдел, причем заявление не было оформлено надлежащим образом. После этого я забрал это заявление на досрочное погашение и написал новое заявление на правильно рассчитанную сумму в 183 421 доллар США. (5 200 000/ 28,35) .

Обращаю Ваше внимание, что ошибка составила 36 021 доллар США в пользу Вашего банка. Затем, после исправления ошибки, я попросил предоставить мне новый график платежей для погашения оставшейся части задолженности. Мне это не представили, мотивируя это тем, что надо подождать 30-40 минут. После ожидания мне было сказано, что досрочно погасить сумму, указанную в заявлении нельзя, так как есть еще просроченный платеж.

Я сильно удивился, так просил уточнить сумму задолженности до начала операции, но деньги в кассу внес 72 000 (расчет кассиром производился по курсу 28,35) . После 30 минут ожидания старший менеджер отделения, тоже без бейджа, мне сказала, что сегодня они не смогут мне предоставить выписку, так как уже поздно. И она пришлет мне ее по электронной почте.

Утром 12 июля 2011 года я получил выписку с новым графиком платежей, но в ней была указанна сумма задолженности по кредиту в 76 512,62 долларов США, что меня сильно удивило, так как в заявлении я указывал другую сумму и сумма долга должна быть сильно меньше.

Позвонив в банк, я выяснил, что мое заявление на сумму 183 421 доллар США было утеряно и расчет был произведен по той бумаге, которую я забрал. И поэтому расчет производился из суммы в 147 420, которая была указанна в первом заявлении, написанным с ошибкой, и не оформленным в банке. Оригинал заявления я забрал с собой.

12 июля 2011 я разговаривал со старшим менеджером отделения «Алексеевский» и пытался уточнить, почему сумма списания не соответствует сумме указанной в заявлении. Мне было объявлено, что в 16-45 в банке был изменен внутренний обменный курс с 28,35 на 28,45 и суммы на счете не хватает для погашения кредита в указанном объем и поэтому они произвели такой расчет. Об изменении курса я не был своевременно извещен кассиром и эта информация была недоступна на момент совершения операции.

Я прошу объяснить почему сотрудник банка не умеет пользоваться таким простейшим инструментом, как калькулятор и правильно рассчитать сумму, получаемую из 5 200 000. Так же я прошу предоставить мне объяснения, почему я должен два дня подряд терять время, отпрашиваться с работы, терять свои дни отпуска, чтоб решить простейшую задачу внести деньги на счет, погасить часть кредита и получить выписку с новым графиком платежей, и почему при этом допускается столько ошибок.

Итак, 11 июля 2011 были проведены следующие операции:
- уточнение задолженности по счету (операция выполнена операционистом некорректно) ;
- внесение денежных средства на счет и перевод их в доллары США. Операция выполнена с большими ошибками (за время пересчета денег в банке изменился курс обмена валюты, о чем я не был извещен кассиром, и непредставление этой информации стоило нашей семье 45 000 рублей (это разница в курсе валют 28,35 и 28,45) ) . Если бы кассир мне сказал об этом изменении курса, то я бы смог принять решение о простом внесении средств на счет и последующем их списании по удобному для меня курсу. Хотя мне не понятно, почему такая сумма конвертируется по простому курсу. Как правило, уважающий себя банк, представляет более мягкие условия на такую операцию, и курс бывает несколько ниже, чем просто при обменных операциях.
- написание заявления на досрочное частичное погашение кредита оформлено не корректно и из-за этого произошла ошибка в расчетах, и из-за этого мне пришлось еще раз приезжать в отделение на другой день;
- получить выписку с новым графиком платежей в этот день не удалось из-за того, что кассир не смог правильно предоставить информацию, а на следующий день она была представлена с ошибками в данных.

Обращаю Ваше внимание, что ни одна из указанных операций не была произведена корректно. Создается впечатление, что было организовано мошенничество с целью ввести меня в заблуждение и обманным путем завладеть крупной суммой денег.

Перерасчет денежных средств был произведен 12 июля 2011 с помощью старшего менеджера, но это простая процедура заняла 2 часа времени. Я был в отделении банка в 15-15 а вышел в 17-10. В свете вышеизложенного прощу Вас разъяснить мне, сколько по времени внутреннего распорядка должны занимать вышеперечисленные операции?

Кто контролирует квалификацию кассиров операционистов, и почему они допускают подобные «промахи», которые стоят вашим клиентам таких денег? Не думаю, что зарплата операциониста в РОСБАНКЕ 45 000 рублей.

Прошу Вас принять меры к устранению подобных ситуаций, которые крайне плохо отражаются на репутации банка. К тому же, мне кажется, не очень правильным и корректным проводить расчеты с суммами более 100 000 рублей в операционном зале. Это негативно влияет на настроение людей стоящий в очереди и на настроение человека, который эти суммы приносит в банк. Надо чтоб касса была закрыта. Поверьте это очень неприятно, когда из-за тебя люди вынуждены ждать обслуживания более 1 часа.

Итак, подводим итог:
Досрочное погашение ипотечного кредита заняло 2 рабочих дня. На которые я был вынужден отпрашиваться с работы.
Из-за ошибки операциониста, или несвоевременно поданной и корректной информации я потерял на разнице курса 45 000 рублей.
Потрачены силы, нервы, время испорчено настроение, потеряны деньги. Если это кредо работы Вашего банка, то спасибо Вам за это. Пока я обращался в БСЖВ, а в это отделения я обращаюсь 1,5 года, таких накладок не было.
Прошу Вас разобраться в изложенной ситуации и предоставить письменный ответ.

Участники процесса:
Операционист-кассир С-ина В.Г.
Старший менеджер по работе с частными клиентами
"Алексеевское" отделение Е. З-ина
dmitri_ol 11:17, 17.08.2011 Ответить пожаловаться #50897
Сухие факты:
Росбанк обещает рассмотреть заявление на получение ипотечного кредита в течение 5 рабочих дней.

Обратился в Мончегорское отделение Росбанка с заявкой на ипотечный кредит 17 февраля 2011, приложил все требуемые документы. Справка 2-НДФЛ требовалась за 2010 год (со слов сотрудников банка) .
Ни через 5, ни через 10 дней ответа не дождался.

После звонка кредитному эксперту в г. Мурманск выяснилось, что 2-НДФЛ требуется еще и за январь 2011 года.

01 марта такая справка мной была предоставлена.

Через 5 дней опять никакого ответа я не дождался, в процессе телефонного разговора 09 марта кредитный эксперт невнятно оправдывался, что предыдущий сотрудник был уволен, мои документы были потеряны, но теперь найдены и теперь-то уж точно будут рассмотрены в течение 5 дней, причем эксперт заверил меня, что я смело могу ехать за покупкой, одобрение заявки может быть переслано в любой город и заключение договора будет происходить на месте покупки недвижимости (в моем случае - СПб) .

Понадеявшись на банк, я уехал в СПб на поиски квартиры. Ответа от банка по-прежнему не поступало, на мои звонки 14, 17 марта от специалистов банка были получены невнятные отнекивания с обещанием рассмотрения заявки в ближайшее время.

Вдоволь нагулявшись по Питеру, вернулся обратно в г. Мончегорск, где (о, чудо!) 25 марта меня и настиг звонок из банка с новостью об одобрении моей заявки.

Таким образом, по мнению Мурманского филиала Росбанка, за период с 17.02. по 25.03. видимо прошло аккурат 5 дней.

Следующий заезд за квартирой планируется уже осенью, но к одобренной заявке прибегать не буду. Поищу другой банк.
В который раз удостоверился что росбанк (его даже с большой буквы нельзя назвать) самый ужасный банк с самым отвратительным отношением к клиентам.

Судите сами:
14 марта 2011 года зашёл на официальный сайт Росбанка и оставил заявку на ипотечный кредит, сразу же получил на свой эл. адрес письмо с ответом:
"Ваша заявка на предоставление кредита по ипотечным программам получена! Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.
--
С уважением,
администрация сайта rosbank.ru"

Но, к сожалению, ни один менеджер со мной даже не соизволил связаться (заняты, наверное) 13 апреля 2011 года, собрав все документы, пришёл в филиал, оформил заявку на рассмотрение ипотеки (срок рассмотрения заявки 5 дней, прочитал я на сайте, и подтвердила мне менеджер) В итоге, реальный срок составил 50 дней. За этот период ни один менеджер не соизволил самостоятельно набрать мой номер и сообщить, на какой стадии рассмотрения находится заявка. Каждый день пришлось звонить мне и выслушивать различные непонятные причины задержки

2 июня 2011 года в очередной раз звоню менеджеру и получаю от него ответ: "ваша заявка рассмотрена и вынесен положительный результат, но нужно подождать пока официально подписанные документы пришлют с Москвы. Подождите ещё недельку".

В итоге 7 июня 2011 года звонит мне менеджер с банка и сообщает мне новость, что на мою заявку пришёл официальный отказ.

Я в недоумении у него уточняю, что 2 июня он же мне говорил совсем другой результат. Я, конечно, огорчён, что не получил заветной ипотеки, но больше всего меня огорчило, что банку для этого потребовалось не 5 дней, как заявлено в рекламе и на сайте, а в реальности 55 дней.

ПОЗОР-ПОЗОР-ПОЗОР СОТРУДНИКАМ И МЕНЕДЖЕРАМ БАНКА
Передавайте привет Лучегорскому филиалу Приморского края, а также отделению банка во Владивостоке.
Ни чего не хотел писать по поводу работы данного банка в виду своей природной лени и трудностями в эпистолярном жанре, хотя, как человек разумный, обязан был предостеречь человечество не наступать на мои грабли и предельно внимательно отнестись к сотрудничеству и пост сотрудничеству с данным банком.

В 2006 году я задумался о покупке жилья, ни для кого не секрет, что накопить на свое собственное жилье наемному служащему из разряда среднего класса задача почти не выполнимая, поэтому было принято решение взять ипотечный кредит. Сразу оговорюсь, что человек я ответственный в финансовом плане, и все за и против были мной учтены в результате не однодневного анализа, а с учетом того, что я в тот момент снимал квартиру, то решение было понятным и предсказуемым.

В октябре 2006 мной был взят кредит в Росбанке на покупку 2-х комнатной квартиры. Я уже не буду подробно описывать известную всем ипотечникам жизнь, когда ты судорожно метёшь по сусекам дабы набрать необходимую сумму к определенному числу каждого месяца, но все же с данной задачей мне удавалась справиться и за все время использования заемных средств в Росбанке я не допустил не единой просрочки. Ну, жизнь меняется, я сменил работу, доход мой на порядок вырос и в мае 2008 года я успешно погасил ипотечный кредит в Росбанке, рефинансировав его в другом банке под более льготный процент. Вот кажется и все, веха в моей истории сотрудничества с Росбанком закончилась, я как благодарный заемщик, сказал всем спасибо. Росбанк, как благодарный кредитор, выдал мне необходимые бумаги, в том числе с заверениями организаций «по месту требования», что мои обязательства перед банком полностью выполнены. Мы расстались (как я подумал тогда) .

Вот живи и радуйся, все ровно и отлично я накопил положительную кредитную историю, являюсь «чуть ли не идеальным заемщиком» и если вдруг мне понадобится кредит, то любой банк меня с удовольствием приласкает, приголубит и пообещает лучшие условия. Сразу скажу, что брать кредиты я не люблю и если беру, то действительно полностью осознавая для чего и чем за него платить, поэтому имею всего один ипотечный кредит, о чем как Вы понимаете, забыть не возможно. Вот наступил 2011 год, подошло время отпусков мы всей семьей решили съездить в Европу отдохнуть и поглядеть достопримечательности. Деньги на путевки были накоплены загодя ну и помятую о том, что я являюсь «чуть ли не идеальным заемщиком» я решил получить в одном из банков евровую кредитную карту, как мне тогда показалось, проблем у меня не возникнет, ведь как вы все помните, я являюсь «чуть ли не идеальным заемщиком».

Подсчитав доход и обязательства, я подал заявку на карту с приложением всех требуемых документов. Через несколько дней после отказа банка в выдаче мне карты, вера моя в «чуть ли не идеального заемщика» существенно пошатнулась. Тут надо отметить, что практика банков в отказе от предоставлении сведений об этом самом отказе несколько портит жизнь честных и ответственных заемщиков, я человек имеющий отношение к банковской сфере не сразу понял куда копать (а что уж говорить о людях, не имеющих отношения к банковской сфере) , так как все факты о моей кредитной истории и истории моей жизни мне известны и я ни то что криминала, я даже повода не мог найти почему мне можно отказать. После второго отказа я серьезно задумался, перебрав биографию всех близких и дальних родственников, я не нашел их причастности к террористическим организациям и ОПГ. Под подозрением остался только дядя Жора из Ставрополя, он с детства казался мне мутным типом и я уже не сомневался что все дело в нем. Но как оказалось дядя Жора здесь не причем (прости дядя Жора) , по большому блату мне сказали причину всех моих мытарств, причина до слез банальна: Росбанк не предоставил сведения в НБКИ о моем погашенном ипотечном кредите, который и до сих пор является активным и существенно влияет на оценку моей финансовой состоятельности и вызывает много вопросов при проверке банками моей истории в НБКИ и заявленной мной кредитной истории, в которой я по понятным причинам не указываю погашенный мной кредит, так как просят указать только действующие кредиты. Запросив свою кредитную историю я обнаружил, что мои обязательства по кредитам в НБКИ несколько превышены, чем они есть на самом деле, а точнее в 1 400 000, после этого мысли о предвзятости некоторых банков улетучились.

А акробаты будут?
Надо сказать если бы я играл в шахматы, то следующий мой ход привел бы меня к неминуемому поражению. Помятую о том, что конъюнктура банковского отношения к своему клиенту изменилась, а банки сделали прицел на клиентоориентированность, я решил разрешить все свои проблемы по звонку в банк набрав бесплатный номер 8 800 200 66 33 (тут надо сказать спасибо банку что номер бесплатный, иначе бюджет на решение, стало быть уже только моей проблемы, увеличился бы в разы) , на что получил закономерный ответ: оставляйте претензию, в положенные 10 дней мы на нее ответим. Претензию удалось на сайте банка оставить только на следующий день, так как обратная связь с клиентом в этот день оказалась односторонней и по неведомой причине не желала принимать от меня претензию. Ответ я попросил выслать мне на электрическую почту (это был мой второй неверный ход) . Как не наглый человек и старающийся в большинстве своем понимать проблемы людей я стал отсчитывать свои 10 дней надеясь, что моя проблема вот-вот разрешится. Отсчитав на всякий пожарный 12 дней и не получив письма я позвонил в банк уточнить, может, заболел кто главный по отправке электрических писем, может бланки для электрических писем не подвезли. Оказалось все гораздо серьезней: бланки были и главный по почте был, только вот какая-то модная система по обработке претензий не работала. Не работала она и на следующий день, но положительный момент был, меня клятвенно уверяли, что моя претензия уже обработана и ответ готов. На третий день мне согласились зачитать ответ по телефону, я расположился в кресле и стал слушать, пока девушка приятным голосом зачитывала мне то, над чем работал, как я понимаю целый претензионный отдел, у меня возникло ощущение, что я в цирке, ну, или на худой конец на шоу Петросяна, на поверку оказалось, что я просто зашел в Аптеку за хлебом.

Содержание зачитанного было следующим не дословно, а самая суть « Уважаемый ….! Росбанк приносит вам извинения за доставленные неудобства и сообщает что Ваша кредитная карта была по ошибке отправлена в Приморское отделение и т.д. где, когда и как я ее могу получить», после моего закономерного вопроса: причем тут кредитная карта и Приморское отделение, со мной согласились, что, наверное, ни причем и пообещали перезвонить завтра. На следующий день мне действительно перезвонили и сообщили, что у банка ко мне претензий нет и у меня кредит погашен (молодцы, ответ правильный, только проблема заключалась в другом, и хотелось получить решения этой проблемы) , собственно сообщили то, о чем я не сомневался с 2008 года и на том спасибо.

Ну, теперь подытожим, 1 месяц я занимался выяснением причины моих крамольных финансовых махинаций, 2 недели я занимался ожиданием плода работы претензионного отдела Росбанка, 3 дня я ждал очевидного ответа.

В результате я заплатил 500 руб. нотариусу и отправил заявление на корректировку моей кредитной истории в НБКИ, ждем еще месяц. Ну и Европа подождет, она же уже не одну сотню лет стоит.

Теперь почему же тема названа «Верх цинизма» и что же меня побудило оставить такой длинный опус. Я уже плюнул на эту организацию и понял, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, но в субботу 13 числа мне в 9 утра прилетает СМС следующего содержания «Спешите! Акция Росбанка! Ставки по кредитам снижены! Подробности по т. 88002006633 (звонок бесплатный) От: Rosbank 6:10 13/ 8/ 11» в результате проблема моя не решена, решением проблемы со 100 % участием Росбанка занимаюсь я сам, а вот телефончик в спам рассылку уже поместили.

Уважаемый Росбанк, я не давал Вам разрешения использовать мой номер телефона оставленный Вам в претензии для осуществления СПАМ рассылок, а более того, я уже не ваш клиент и поверьте даже в голодный год им уже не стану.
Сотрудники банка не скрывая, в лицо говорят, что им не охота работать с клиентами и демонстрируют сове презрение!
Ситуация: У меня заканчивается кредит под залог векселя. После консультации с сотрудниками банка, я собрал документы для оформления нового кредита. Сегодня (30.09.2011.) я принес документы в ДО "Басманный". Сообщив о своем намерении передать документы девушке (которая не представилась) в кабинете "главного клиентского менеджера" я получил ответ, "что эта процедура долгая и ей не очень хочется сейчас этим заниматься" (!!!) Она предложила мне подождать 20-30 минут, когда придет ее коллега. Я возразил, сославшись на отсутствие времени, и после некоторых препирательств она все-таки начала процедуру приема документов. При этом всем видом показывая, что ей это противно. Демонстративно сгребла хаотично разбросанные бумаги и документы в кучу на рабочем столе, несколько раз ударила ручкой по столу и, наконец, потребовала мои документы. Помимо документов, указанных в перечне, предоставленном мне ранее, она потребовала: " Информационную справку о компании работодателе", не взирая на мое замечание, что такой документ не обязателен, и информация есть на сайте моей компании - www.mvideo.ru. Она в категоричной форме сообщила, что без этого документа она принимать ничего не будет, далее ей была отбракована справка 2 НДФЛ по причине того, что срок ее более2-х недель (в перечне документов указано, что такая справка действительна в течение месяца) . На мое возражение она ответила, что документы из ДО « Басманный» они передают курьером и срок действия справки и иных документов считается не с момента когда я их передал, а когда курьер довезет их до "нужного" человека. Кроме того, ей была запрошена копия действующего кредитного договора с РОСБАНКОМ (!) На мое возражение - "у Вас же есть экземпляр банка" был шедевральный ответ: "Экземпляр конечно есть, но он где-то лежит и никто не знает где, по этому снимите копию со своего экземпляра и приходите"

На этом основании мне было отказано в дальнейшем приеме документов. И это хамство и непрофессионализм я вынужден терпеть потому, что 3 года назад, я оформил ипотеку в Росбанке. За 3 года не допустив ни одной просрочки, "отдал" банку в виде процентов - 1 000 000 рублей и сейчас вынужден чувствовать себя бомжом, просящим милостыни у девочки в кабинете с названием "Главный клиентский менеджер".
Добрый день! Являясь созаемщиком по ипотечному кредиту с 2008 году, оформленном в Банке DeltaCredit, все это время вносила очередные платежи через BSGV. Счет в BSGV открыт на основного заемщика, и я вносила всегда средства на его счет. Операция занимала - 5 мин. и даже постоянная очередь из 5-7 человек не раздражала, так как кассир проводил операцию внесения денег очень быстро.

Ситуация кардинально поменялась после объединения BSGV и Росбанка. Теперь, чтобы внести деньги не на свой счет нужно отстоять очередь к операционистке, выписать приходный орден, потом отстоять ВТОРУЮ очередь в кассу и внести деньги.

При этом операционистки теперь работают новые и совершенно неторопливые. Операция, которая ранее занимала 5 мин, теперь занимает 25 мин.+ время ожидания в двух очередях. И все это в малюсеньком душном помещении в отделении на Павелецкой.

Хотелось бы узнать, почему функцию выписывания приходного ордена нельзя оставить за кассиром как это было ранее? Надеюсь, что быстро погашу оставшуюся задолженность, и никогда больше не буду пользоваться услугами Росбанка. С ужасом думаю, что каждый месяц теперь придется переживать поход в этот банк для погашения кредита.
david4616 00:03, 08.11.2011 Ответить пожаловаться #50891
Никогда ни я, ни родственники не пользовались услугой данного банка. Лишь в 2008 году при приобретении квартиры в новостройке выбор пал на Росбанк (исключительно по причине тесных связей банка с застройщиком, и привлекательных, как казалось, на тот момент условий) . Продавец квартиры Су-155. Схема покупки - вексельная. Соответственно, первоначальный кредит выдавался под залог векселя на 3 года. Заемщик - родная сестра. Прошло 3 года, пришло время перекредитовываться. При консультации в отделении на малой Дмитровке на вопрос могу ли я – брат, выступать созаемщиком, получили положительный ответ. Консультант Евгения Каплина. Обрадовались Получили список документов, который надо собрать для переодобрения и последующего перекредитования.

Собрали, приходим подавать. На вопрос при просмотре анкеты - были ли у вас раньше кредиты - отвечаю положительно. Евгения "радует", что следует предоставить справку из банка о характере погашения. Я наверняка знаю, что данные в свое время в прошлом передавались и регулярно в настоящем выгружаются в НБКИ, о чем и говорю: Посмотрите, все данные есть в отчете НБКИ, вы же в любом случае будете перепроверять. Получаю ответ - требуется письмо из банка обязательно. Моя первая мысль - формальный подход. Я говорю - как получу в банке письмо, отправлю вам по факсу или элект. почте, ОК? Получаю ответ: не выйдет - требуется оригинал - без него рассматривать даже не начнем! Это меня возмутило до глубины моей закаленной души! Где гибкий подход? Я же на сделку смогу ее принести в оригинале!!! Это мне через всю Москву ехать ради передачи оригинала 1-й справки... И это отношение к клиентам, которые уже 3 года оплачивали немаленький ипотечный кредит, это клиенты, на которых банк уже заработал сотни тысяч рублей на %%%... Мелькает мысль - не банк, а совок. Дальше, больше! После одобрения выясняется двоякий подход: с одной стороны, комиссия за выдачу кредита больше не взимается, как мне сказали, т.к. мы повторные клиенты, ведь данная процедура формальность, кредит у же у вас был, а это якобы его пролонгация, с другой стороны, какого... тогда применяется вновь мораторий на досрочное погашение??? Причем в письме-подтверждении был указан 6 месяцев, по телефону же, повозмущавшись, мне удалось его скостить до 3-х месяцев.

Чем глубже в лес, тем больше двор вечером за день перед сделкой выясняется, что брат и сестра не могут быть созаемщиками!!! а только законные супруги об этом мы уже узнаем от другого сотрудника, того, кто планирует проведение сделки - Двойченков Иван (Рублевское отделение) . А где вы были раньше!? Почему вы сообщаете об этом нам за вечер? Мы интересовались у банка об этом при консультации. Может, это для нас было бы роковым условием – не условием и мы бы поменяли кредитора! В моей голове снова мелькает мысль - "совок", даже уже не мелькает, а отчетливо формируется! На наше заявление, что тогда проводите сделку только по 1-му заемщику, получаем "по дыхалке" - "Ха, а с чего вы взяли, что заемщица сама пройдет по требованиям?" Гы, а куда вы денетесь, если у нас уже есть одобрение, говорим мы им тут они (специалисты) берут тайм-аут с кем-то видимо советуются и выдают: будете поручителями! А нам это надо?

В итоге, из-за поджимающих сроков, т.к. срок предыдущего кредита закончился, а новый еще не начался, а нам уже грозят пенями, ничего не остается подписывать в качестве заемщика и поручителя. Хотя, не понятно, как заемщица сама прошла по их требованиям (вспомним недавний вопрос сотрудника о сомнении в этом) . Для справки: Доходы созаемщиков суммируются, доходы поручителей - учитываются отдельно друг от друга.

Прохождение сделки подразумевало вывод векселя из-под 3-х летнего залога. Сделка прошла в Рублевском отделении, так какого... вексель не передали сюда же из Белорусского отделения, чтоб можно было его сразу забрать и отвезти застройщику. Зачем тратить на это дополнительное время в другой день. И как вариант, почему банк сам не передает его застройщику?! Пришлось брать дополнительный выходной день, чтобы самостоятельно перевезти вексель.

В итоге со сделки мы ушли с одной мыслью - как только дом сдадут и оформят право собственности, то сразу рефинансируемся в другом банке, где не совковый царит подход, а где знают толк в неформальном подходе к клиентам и борются за их лояльность.

Эх БСЖВ, зачем ты объединился с Росбанком... Предвижу комментарии представителей банка о том, что таковы процедуры, что бла-бла... Так на то они и процедуры, чтобы их - "плохо работающие" или "вовсе не работающие" - МЕНЯТЬ!
buchoreg 12:36, 11.11.2011 Ответить пожаловаться #50890
К несчастью так получилось, что меня привязали к этому Банку. Дело в том, что я брал ипотеку в Дельта-Кредите, а они автоматом открывают счета в БСЖВ, а теперь - в Росбанке. И вносить ежемесячные платежи можно только через эти счета. До объединения БСЖВ и Росбанка я переводил деньги на рублевый счет в БСЖВ и далее конвертировал в долл. США на счет в этом же банке. Затем в день Х деньги автоматом уходили в Дельта-Кредит. У БСЖВ был, конечно, убогий интернет-банк, но такую примитивную операцию он позволял делать, и хорошо - для других нужд я пользовался услугами нормальных банков.

Сегодня, 11.11.2011, попробовал сделать то же самое теперь уже через Росбанк. И тут мне выдается ошибка:
Безналичная конвертация
Ошибка: Запрос не принят банком: Запрашиваемая операция запрещена со счетом такого типа (SS) .

После звонка в РосБанк выясняется, что теперь, после объединения Росбанка и БСЖВ, я не могу конвертировать со своего текущего рублевого счета на свой же текущий долларовый! Оказывается, как сказал оператор Росбанка - для счетов, открытых при получении кредита, данная операция запрещена! Очень забавно получается, прямо сказка какая-то. Какая-то абсурдная ситуация: банк открывает счета и запрещает мне же переводить самому себе же свои деньги! И оператор говорит, что мне надо теперь ежемесячно ходить в банк ногами и вносить деньги за ипотеку. А для чего, спрашивается, тогда нужен интернет-банк? И почему в БСЖВ работало, а тут - запретили?

Я звонил в отделение ДО "Бульвар Дмитрия Донского", где мне подключали интернет-банк, там девушки вообще не заморачиваются, сонным голосом говорят - ну раз выдается ошибка о запрете, значит нельзя, приезжайте к нам и переводите деньги.

P.S. И не могу удержаться от критики системы безопасности интернет-банка Росбанка. Я такое вижу в первый раз - в качестве одноразовых паролей мне выдали "портянку" на 2-х листах А4 с 16-символьными буквенно-цифровыми паролями! Шикарное решение. Слава Богу еще не заставляют вводить их мышкой, как они это делают для ввода пароля на входе в систему. И вообще, складывается впечатление, что интернет-банк Росбанка делал какой-то пятиклассник, прочитавший псевдо-умную, древнюю, еще советскую книгу, про дизайн и безопасность. Сам бы повводил такие пароли.
К сожалению, после слияния Росбанка и БСЖВ я вынуждена была стать клиентом Росбанка. Счет в БСЖВ был у меня открыт, при получении ипотеки в Дельта-кредите и как у многих других, в определенный день, с этого счета автоматически уходили деньги в Дельту. После слияния банков, в сентябре платеж ушел как обычно без проблем. Зато, деньги положенные на счет в следующем месяце, остались лежать на нем, о чем я узнала от сотрудницы Дельты, которая поинтересовалась, собираюсь ли я платить ежемесячный взнос. Оказалось, что мне уже начисляют пени. Далее последовали разборки с Росбанком, я поехала в то отделение, где открывала счет: никто не был в курсе, по какой причине деньги не ушли. Мне сделали распечатку движения денег по счету, деньги мои как лапушки лежали на счету. Менеджер узнала у коллег и управляющего, и мне было сказано, что я первый клиент с подобной проблемой, однако в чем эта проблема никто не знал.

В Дельте мне сказали, что нужно открыть авторизованные счета. Про эти счета девушка из Росбанка слыхом не слыхивала. Она высказывала различные предположения, например, что счет мой частный и даже, что деньги я положила не в отделение Росбанка. Когда я стала лупать глазами от такого предположения и заметила, что деньги-то на счету лежат - она сказала "ну да, ну да". Провела я в отделении Росбанка три часа. После консультации с вышестоящими инстанциями мне было предложено открыть счет ФИЛС, который будет привязан к моему счету в Росбанке и через него будет уходить платеж в Дельту. Ок. Я заполнила тучу бумаг, спецом подчеркну, что попросила девушку отметить галочку, в том месте, где указано, что мне нужен долларовый счет, поскольку ипотека у меня долларовая. И что вы думаете? Звоню я сегодня узнать готов ли счет - готов, НО РУБЛЕВЫЙ. Далее мне обещали перезвонить - звонка так и нет.

Возвращаясь к ипотеке - предыдущий платеж мне таки пришлось вносить непосредственно через Дельту, потеряв приличную сумму на их проценте и конвертации, однако, после того, как я отправила копию той платежки, которая подтверждала, что я вовремя внесла деньги и написала претензию в Росбанке - пени с меня сняли. Тем не менее, на данный момент мне не ясно как я должна вносить следующий взнос - счета в Росбанке так и нет.
Обратился в Росбанк в мае 2011 г. за ипотекой. Выбор был сделан в его пользу за то, что он принимает подтверждение дохода по форме банка. Мне выслали перечень документов по эл. почте, я их заполнил и отвез. Через неделю позвонили, подтвердили кредит, причем столько, сколько просил. Квартиру искал долго, не уложился в сроки (3 месяца) , без вопросов сделали техническое продление, вышли на сделку и все получилось.

Квартиру взяли хорошую, именно то, что хотели. Проценты умеренные, есть возможность частично досрочно гасить, без штрафов и денег. Спасибо Росбанку и лично менеджеру Екатерине Рубаненко за ее профессиональные качества, спокойный характер и приятный голос.

Админ: Когда и куда обращались за продлением кредитной линии? Где и когда проходила сделка?

ryaskin: Обращался по телефону к своему менеджеру Екатерине Рубаненко в офис на Ленинском проспекте. Сделка проходила в сентябре в офисе Росбанка на Ленинском проспекте.
panvladimir 13:26, 15.12.2011 Ответить пожаловаться #50887
Являюсь клиентом Райффайзен, АМИ, Авангард, ДельтаКредит и БСГВ (Росбанк ныне) . Опыт общения с Росбанком (доп офис Бибирево) мне не понравился. Через БСГВ я оплачиваю ДельтаКредит. После слияния БСГВ с Росбанком обслуживание в бывшем офисе БСГВ возле метро Менделеевская осталось на прежнем хорошем вежливом уровне. В прошлом месяце я платил через офис Росбанка на Смольной. Учитывая эти обстоятельства, я заехал в допофис Бибирево Росбанка...

Зайдя в банк, я обратился с вопросом к клиентскому менеджеру Никите по поводу оплаты ДельтаКредита. Был направлен в кассу. Отстояв пятнадцатиминутную очередь из пары человек в окошко номер 3, был перенаправлен в окошко номер 2. Окошко номер 3 после этого сразу повесило табличку Закрыто. Отстояв очередь еще из пары человек в окошко номер 2, получил совет идти к клиентскому менеджеру. Я указал на то, что клиентским менеджером был послан в кассу. После десятиминутного совещания был послан к другому клиентскому менеджеру. Девушка долго совещалась с кем-то по телефону и после этого сказала, что мне нужно получить карту. И после этого я сам смогу оплатить кредит. Я получил эту карту. Но решил, что не может быть, что на Смольной, Менделевской и Бибирево действуют разные правила...

Сегодня я заехал в офис на Менделеевской. Оплатил кредит без проблем за 3 (три) минуты...
СПб. Завёл счёт и карту для оплаты Дельта-кредита. Хотел бы я знать, почему ДК расстался с банком Союз и выбрал партнёром Росбанк?! Отделение у метро Академическая. Всё, зарегистрировали, выдали карту... Потом, когда возник у меня вопрос по телефону, выяснилось, что они ЗАБЫЛИ записать моё секретное слово - хотя я точно помню, что они его при регистрации спросили.

Платёж по ипотеке в ноябре. Банкомат на Академической не работает, сотрудник говорит - это сбой в системе, и банкомат не работает то ли весь день, то ли уже второй день. Пришлось ехать на Гостиный Двор. Деньги загружены, внезапно выяснилось, что есть какой-то неснимаемый остаток в 100 р., который нельзя перевести на счёт в Дельту. Что за ерунда? Сотрудник говорит, что, видимо, это приколы банкомата. В результате возникла просрочка по кредиту. Ладно, фигня-война, там пеня меньше доллара. Позвонил в Росбанк, тут-то и узнал про отсутствие секретного слова, а заодно узнал, что это какая-то комиссия, которой быть не должно, но она есть, но её отключили, и теперь эти 100 р. разморожены. Пришлось ещё раз съездить до банкомата, досыпать денег за пеню и перечислить уже в Дельту.

Платёж по ипотеке в декабре. Банкомат на Чёрной Речке. Экран закрыт бумагой, сотрудница говорит, что банкомат перезагружается, подождите пять минут. Отгибаю бумагу и вижу, что нифига он не перезагружается, а висит с сообщением об ошибке. При этом изредка банкомат журчит чем-то в недрах. Сотрудница уверяет, что так и должно быть, и он вот-вот перезагрузится. Через 15 минут она снимает бумагу, мы вместе пытаемся посмотреть на остаток на счету - из-за окошка с ошибкой ничего не видно. Печатаем чек - вместо чека просто выплёвывает карту. "Да", говорит сотрудница, "действительно висит..." и идёт звонить в техподдержку, попутно сообщив мне, что банкомат уже около недели придуривается. Я кладу деньги через кассу. А перевод возможен только через банкомат или через интернет-банк - почему-то за дополнительную комиссию. Это вот почему так?! Вечером пришёл снова в это отделение, банкомат уже работает. Проверяю остаток на счету - чёрт побери, опять 100р. заморожены. Пока дождался, когда менеджер освободится, чтобы разобраться, наступило 7 часов, это значит, что я снова устраиваю просрочку.

Менеджер мне объяснил, что это - та самая неотключенная загадочная комиссия, но отключить её могут только сотрудники отделения на Академической. Обещал завтра позвонить туда, чтобы они отключили совсем, и всё будет хорошо.

Может быть, и будет, но я пишу сюда, а завтра позвоню ещё в Дельта-Кредит, а если Росбанк не починит всё, что должно, то напишу в контролирующие органы.
Black Serge 18:31, 30.12.2011 Ответить пожаловаться #50885
Только что успешно купили квартиру по ипотеке Росбанка, впечатления самые хорошие. Росбанк выбрали по рекомендации риэлтора, хорошей знакомой, которая уже провела пару сделок с ипотеками там же. Немаловажным фактором и огромным плюсом для нас были очень гибкие критерии Росбанка в отношении одобрения квартиры. Мы искали квартиру в том же микрорайоне (дети, школа...) , выбор и так был невелик, поэтому не хотелось получить отказ на выбранную квартиру (что во многих банках случается довольно часто, судя по отзывам знакомых) . Забегая вперед, скажу, что так и вышло - Росбанк одобрил ту единственную квартиру, которую нам удалось найти за полтора месяца.

Далее хочется выразить благодарность нашему менеджеру Артему Валлену, который вел нас от начальных консультаций до сделки очень четко и профессионально. Так получилось, что искомая квартира нашлась в максимально неудобное время, за две недели до нового года. Для того чтобы успеть завершить сделку до праздников (включая регистрацию) , дорога была каждая минута (кстати сказать, у Росбанка еще и очень короткий срок на одобрение квартиры - всего три дня!) - и Артем сделал все возможное (а по словам моего риэлтора и невозможное) чтобы не было никаких задержек. В результате все прошло отлично, и документы ушли в регистрационную палату в срок.

В общем, спасибо Росбанку, всех с новым годом, а мы на праздниках переезжаем
Давно надо было написать. Но переезд в свою квартиру, обустройство, первые платежи по ипотеке окончательно выбили из головы все другие мысли) .... Но, слава богу, есть новогодние праздники) ... В сентябре оформляла ипотеку в БСЖВ. Хочу поблагодарить ДО "Пушкинский", а конкретно Слепченкова Павла за доброе, внимательное отношение. За довольно низкий по Москве процент. Банк-за минимальный пакет документов. А так же Ирину Ладину ДО "Причистенка". Она была нашим ипотечным менеджером. Поблагодарить за участие и внимательно отношение, за оперативность и профессионализм. За то что по нашей просьбе выкроила у себя в расписании окно и вывела нас на сделку почти на неделю раньше, чем планировалось по очереди.

В целом отделения БСЖВ производят благоприятное впечатление. Без очередей, в современных красивых офисах можно всегда быть обслуженным вежливым персоналом. Поздравляю всех работников Росбанка и БСЖВ с Новым годом! Желаю всем удачи, профессиональных и личных успехов и процветания банку!
Sibirochka 16:18, 23.01.2012 Ответить пожаловаться #50882
Сегодня, 10 января, в очередной раз меня посетила идея оплатить кредит в Дельту через предложенный мне способ, т.е. через Росбанк. Приехав в д/ о "Волгоградский" г. Екатеринбург, мне в очередной раз сообщили, что банкоматы на пополнение счета не работают, но они мне могут предложить, за определенный процент, положить денежку через кассу. Вот такие предложения я слышу уже 5 раз и 6, по причине "какого-то отказа в системе". При этом, когда я оформляла карту, мне пудрили мозг, о том, что это всё будет бесплатно-бесплатно, и банкоматы у нас практически во всех уголках города (каюсь, не спросила, работают ли они) .

Росбанк нашел себе доп заработки выключением сети банкоматов? Ну, договор на продление счета я точно перезаключать не стану, к гадалке ни ходи.
Alexey_P 21:10, 03.02.2012 Ответить пожаловаться #50879
Являюсь вынужденным клиентом РОСБАНКА, так как взял ипотечный кредит в банке Дельтакредит и каждый взнос по кредиту должен проводить через банкомат РОСБАНКА. Сегодня 28.01.2012 вносил очередной платеж через банкомат г. Москва Варшавское шоссе, 158, 2. После захвата денег (30 т.р.) банкомат долго их пересчитывал, затем на экране долго горела надпись СПАСИБО, после чего банкомат вернул карту. Никаких чеков банкомат не выдал, на счет деньги не поступили.

Дважды разговаривал со службой поддержки, посоветовали ехать в ближайшее отделение, писать заявление, т.к. отделение, где расположен банкомат в субботу не работает. В соседнем отделении после 30 мин. стояния в очереди, операционист посоветовал не писать заявление в их отделении, т.к. они его отошлют по почте в то отделение, где расположен банкомат только в понедельник, сколько будет идти по почте заявление не известно, потом его будут рассматривать еще в течение 40 дней.

У меня нет данного времени, т.к. если эти деньги не окажутся на счету Дельтакредит до 02.02.2012 у меня начнется просрочка платежей по кредиту. При озвучивании этой ситуации по телефону службы поддержки РОСБАНКА только длительное молчание. Неужели банк не может, учитывая данную ситуацию, решить эту проблему оперативно. Или подобные проблемы можно решать только через суд.
Что мы знаем о банках? Почти ничего, если мы не пользуемся их услугами. Немного, если имеем только текущий счет в банке. Когда речь заходит об ипотеке, то в обывательском сознании возникают страхи по поводу того, что кредит не дадут, дадут под очень высокий процент, что банк наш выбор не одобрит, и много других неизвестных нам тем. Такие предубеждения были и у меня. Но когда возникла необходимость покупки квартиры в Москве, другого способа кроме ипотеки, не оказалось.

Мое первое обращение в "Росбанк" банк с желанием оформить ипотечный кредит состоялось в ноябре, а 1 февраля моя семья уже стала обладателем недвижимости в городе Москва. При этом мы - покупатели не прибегали к услугам риэлтора, а в Москву приехали только однажды на оформление сделки. Это было бы невозможным, если бы с самого первого обращения в Росбанк и до момента подписания всех документов нас не сопровождали бы работники Росбанка. Все поступающие документы рассматривались незамедлительно, как в Мурманском филиале, так и в Московском отделении Росбанка. С нами работали высококвалифицированные специалисты, очень ответственно относящиеся к поставленной задаче.

Огромную благодарность хочется высказать Легезе Сергею Игоревичу директору Мурманского филиала, прекрасному человеку, руководителю и профессионалу, который не просто вселил уверенность в достижении нами поставленной цели, но и помогал нам разрешать сложные вопросы, неизбежно возникающие при покупке недвижимости. Невозможно не отметить, что основная роль в подготовке сделки принадлежит Артему Валлен специалисту Московского офиса. С таким сопровождением банка никаких риэлторов не надо! Артем компетентен абсолютно во всех вопросах покупки квартиры по ипотеке, терпеливо разъяснял все вопросы, рекомендовал оптимальные решения, постоянно был на связи, был максимально внимателен к мелочам и деталям! Если есть поговорка "надежно как в Швейцарском банке", то после знакомства Артемом Вапллен ее стоит переиначить "надежно как в Росбанке". И наконец, в день самой сделки нам тоже очень повезло, потому что с нами работала Зоя Кулакова - специалист Росбанка по сопровождению ипотечных сделок, спокойная, уравновешенная, внимательная и терпеливая. Если в Росбанке все такие специалисты, то его ждет прекрасное будущее, а клиентов прекрасное и результативное обслуживание. Спасибо, Росбанк за прекрасную работу и эффективное решение сложных задач!

03.02.2012, Ковтун Марина, Мурманск.
Xenia Zak 13:22, 07.02.2012 Ответить пожаловаться #50881
К сожалению, вынуждена пользоваться Росбанком из-за того, что взяла ипотеку в Дельта кредит и оплачивать ее нужно через этот банк. В очередной раз поехала платить кредит, обычно я делаю это в отделении Росбанка в Сокольниках, то так как там случился сбой в программе, решила поехать в Сосьете Женараль (теперь тоже Росбанк) Сокольники.

Там оператор 14 января положила мне деньги на счет, я сверила платежку - фамилия и имя были мои. Дальше через банкомат (уже в другом месте, так как банкоматы Робанк Сосьете Женераль не выполняют эту операцию) я перевела деньги на счет Дельта-Кредит (операция прошла успешно) .

18 января я узнаю, что кредит не был оплачен. Звоню в Росбанк и узнаю, что деньги мне положили на старый зарплатный счет, компании, которой уже не существует! Карты это у меня тоже давно нет.

И сейчас мне нужно:
1. Платить пенни за просрочку платежа.
2. Тратить время на поездку в отделение (отпроситься с работы, отстоять очередь) , что бы выяснять как это произошло и как мне вернуть деньги на нужный счет.

Немного лирики:
Еще несколько лет назад, моя компания, на беду связалась с Росбанком. И так как компания была питерская, и открывали счет там же, у меня в Москве (в филиале компании) были постоянные проблемы с этой картой: не было возможности интернет-банка (т.к. счет открывался в другом городе, они не видели его по компьютеру) , отсутствие возможности перевода денег и т.д. Единственное, что я могла сделать, это обналичить деньги через банкомат.
Я являюсь клиентом Росбанка с 2007 года. В 2008 году взял ипотечный кредит. У меня положительная кредитная история. Обратился в Коломенское отделение банка за справкой о сумме уплаченных процентов за 2011 год. Раньше оформление такого документа происходило максимум в течение одного дня. В этот раз, 30 января 2012 года, мне пояснили, что теперь это все оформляется через запрос в Москву.

В этот же день специалист при мне отправил запрос В Москву ведущему специалисту по сопровождению ипотечных кредитов А. Ф-ву. Справка должна была оказаться у меня на руках в течение десяти дней (по правилам банка) . Сегодня уже 14 февраля. А прислать справку из Москвы А. Ф-ов обещал не раньше 20 февраля! Либо мне самому приехать за этой справкой в Москву. (Всего-то прокатиться круг в 250 километров!) Очень не приятно такое отношение! Зачем такому солидному банку ТАКИЕ безответственные специалисты?
Царапина 18:10, 15.03.2012 Ответить пожаловаться #50876
Много написала, пардон, 4 года никуда не денешь.
У меня 15 марта очередная дата ипотечной сделки с Росбанком, и похоже она тоже не состоится, если банк не пойдет мне навстречу.

Первая была в марте 2008 г. и вот о ней я жалею больше всего, т.к. более неадекватного банка не встречала, хотя и работала во многих и пользовалась услугами разных. Почему выбрала этот банк тогда - очень простая причина, хотела купить новостройку в конкретном месте, застройщик СУ155. Банк, в котором я тогда работала ВТБ24, не кредитовал новостройки СУ155 из-за ненадежной вексельной схемы, которую они использовали. Пришлось выбирать из партнеров СУ, одним из них был Росбанк. Средние на тот момент условия: ипотека на 10 лет под 10% в долларах, у остальных не особо лучше. Подумала крупный банк, надежный. Кредит выдавал З-лин Вадим, сейчас он является начальником отдела сопровождения ипотечных кредитов. Тогда он мне объяснял, что кредит на 10 лет, но т.к. у меня новостройка, которая в течение 3-х лет оформится в собственность, % ставка через 3 года будет уменьшена. И поэтому кредитный договор мы оформляем не на 10 лет (хотя расчет платежей сделан на 10 лет) , а на 3 года. А затем пролонгируем его на оставшиеся 7 лет по новой ставке.

До этого не брала ипотечные кредиты, поэтому подвоха не увидела. Как не увидела подвоха в тандеме Росбанк-СУ155, хотя на первой сделке они меня загоняли с документами. Следующий раз, когда спустя почти 2 года дом не начал строиться, мне позвонили из СУ, предложили выбрать другую квартиру из уже построенных домов, тогда пришлось 3 дня поработать курьером и телефонисткой: в Росбанке не особо знают, какие документы им нужны, чтобы оформить изменения к сделке, в СУ так тем более не понимают, какие документы нужны банку, между собой разговаривать сотрудники этих организаций совсем не умеют, вот и каталась туда-сюда для исправления формулировок.

3 года проходит, дом стоит, но до оформления в собственность еще далеко. Звонит мне менеджер Росбанка, говорит, а вы подали заявление на перекредитование? Я говорю – зачем, разве меня не автоматом перекредитуют? Плачу исправно, Росбанку уже 2 млн. одних процентов по ипотеке отбашляла. Мне отвечают, что я для них вовсе не проверенный клиент, и 3 года договора подходят к концу, за мои регулярные платежи конечно спасибо, но это вовсе не аргумент продлять мне ипотеку. Я вроде как должна еще банку 150 тыщ баксов и либо вот прям сейчас возвращай, либо беги заново собирать пакет документов для подачи новой заявки на ипотеку. Что делать, я, конечно, подумала, про неотлаженные бизнес-процессы, про неклиентоориентированный подход. Но аргументы железные, где же мне взять 150 тыщ баксов, если только продать ту самую ипотечную недостроенную квартиру. Собрала пакет документов, его рассмотрели, дали положительное решение. НО! Увеличили ставку до 14,5 % в рублях (без вариантов) . Мало того, что квартира за время кризиса подешевела и стоит меньше, чем я должна банку, так еще и ставку в 1,5 раза увеличили.

Посчитала, сколько я на этой ипотеке денег потеряла – за 3 года уже могла бы сама квартиру купить. Ладно... времени нет, черт с ними потерянными миллионами, давайте уже оформлять новый договор. И тут новое приключение: ипотечник Р-ан Васильев с радостью мне сообщает, что сделку они провести не могут, т.к. у СУ155 арестованы счета, поэтому 15.05.11 когда я должна по договору выплатить банку 150 штук баксов, я их не выплачу, а выйду на просрочку и должна буду банку пени и штрафы в больших количествах. Не волнуйтесь, успокаивает он меня, вы не одна такая, все клиенты СУ155 с марта перекредитоваться не могут, и сидят в просрочке. Я говорю, ай ай, а как же моя идеальная кредитная история. Ну как говорит, испачкается ваша история, но нас это не особо волнует, хотите - ищите 150 штук баксов, и тогда вам ничего не грозит. Я говорю, не хочу платить пени и штрафы, что же делать? А он мне, это не ко мне, это у нас есть отдел сопровождения Вадим З-лин, вот на него нужно написать слезное письмо, типа не берите с меня пени и штрафы, не виноватая я – это все СУ155. Я спрашиваю, а сработает письмо-то, или потом окажется, что я банку душу должна. Он говорит, гарантировать не могу, все будет ясно в день сделки; спрашиваю, а когда сделка-то будет… Он мне: ну месяца через 2 возможно, а может и больше.

Тут я за голову схватилась, начала искать, кто же может меня перекредитовать из более адекватных банков. Оказалось, что желающие перекредитовывать новостройку, пока на руках нет права собственности отсутствуют как класс. Что делать – не понятно. Думаю, ну раз не одна я такая, и вроде Росбанк с СУ155 партнеры, и моей вины в данной ситуации нет, буду ждать, чем дело кончится. Спросила, а что же мне делать с ежемесячными платежами? Мне говорят: ничего нельзя сейчас платить, т.к. если я оплачу, эти деньги спишутся на штрафы и пени, и тогда мне их точно не вернут, ждите сделки. Жду.

И тут мне приходит очень интересное предложение перейти работать в другой банк. Положительное кредитное решение Росбанка у меня на руках, ухожу в другой банк с повышением, в деньгах тоже не теряю. На всякий случай звоню Васильеву, спрашиваю, что там со счетами СУ-155, он говорит пока глухо, ориентировочно 2-3 месяца. Ну, столько времени меня на новой работе ждать никто не будет, выхожу на новую работу.

Спустя недели 3 объявляется Руслан В-ев, говорит все ок, скоро сделка, покатайтесь еще раз курьером в СУ155 и обратно 3 раза за документами, в страховую сгоняйте. За 1 день до сделки звонит мне расстроенный, ВЫ ПОМЕНЯЛИ РАБОТУ! Говорю: да, поменяла, денег больше, должность больше, нужно радоваться. Нет, говорит, эта информация РОСБАНК не радует, у нас нельзя менять работу, пока вы на испытательном сроке, мы не можем с вами сделку заключать. Я говорю: ребята, не делайте из мухи слона! Да, я поменяла работу, да у меня в трудовом договоре есть исп. срок., если нужно я от руководства своего банка предоставлю письмо, что меня никто не собирается увольнять, так подойдет? Разговаривала с В-вым, долго объясняла З-лину, что иногда стоит принимать индивидуальные решения, и если они не умеют принимать нестандартные решения, иногда стоит у своих руководителей попросить, они для этого и занимают свои посты, чтобы уметь находить выход из нестандартных ситуаций. В итоге телефонов их руководителей я не добилась. Совместным решением З-лин с В-вым отправили меня ждать конца испытательного срока.

Закончился испытательный срок, я вернулась из отпуска, уже октябрь на носу, я собрала очередной пакет документов на кредит, приехала к менеджеру, а она мне, вам придется еще раз собирать пакет документов, т.к. справка 3 недели назад оформлена, это неважно, что она действует месяц, за оставшуюся неделю документы андеррайтеры проверить не успеют. И вы узнайте в СУ, вдруг они уже получили право собственности на дом, тогда мы сможем другую программу кредитования выбрать.

Пошла собирать документы по 2-му кругу. Собрала, звоню в СУ, спрашиваю, собственность на дом есть? Мне девушка говорит, есть, конечно, уже все заселяются. Ну, наконец-то и на моей улице праздник. Сдаю снова документы в Росбанк, счастливо рассказываю девушке, что собственность на дом есть, выбираю программу кредитования для вторичного жилья. Пока жду, звоню в СУ, спрашиваю, а как бы посмотреть, что построили? Когда квартиру в собственность оформят? А мне удивленно, какая собственность? Только через 6 месяцев. Короче собственности нет, зато через пару дней у меня есть очередное положительное кредитное решение на вторичную ипотеку.

Еду забирать, говорю девушка, меня обманули в СУ, что делать? Оформляем заявку уже в 10 раз. Декабрь, у меня на руках последнее положительное решение. Спрашиваю девушка, что дальше. А дальше говорит вам нужно звонить Д-ву Ивану, он скажет, что делать, и еще раз напишите З-лину, чтобы с Вас сняли пени и штрафы. Если Вы еще не были клиентом Росбанка, Вы не знаете, что дозвониться сотруднику в Росбанк хуже, чем в налоговую. Не расстраивайтесь, если не получается сделать это в первые 3 дня, наберитесь терпения.

Дозваниваюсь я до коллеги Ивана, т.к. сам он в отпуске. Он мне сообщает, что чтобы выйти на сделку, мне нужно еще пару раз поработать курьером и сгонять в СУ155 к девушке, которую зовут З-ва Яна. Правда она сейчас в длительном отпуске, и к ней нужно записываться, поэтому шансов с ней повстречаться до НГ у меня нет. Звоню в СУ, они подтверждают, что дамочка в отпуске и кроме нее документы для сделки никто подготовить не может. Я прошу меня записать, меня записывают на 30 января!! Звоню коллеге Ивана, говорю, и что же мне делать? ОН: ждать. Жду. 25 мне перезванивают из СУ и переносят на 6 февраля, не вышла Яна еще из отпуска. 6-го 3 часа проторчав в СУ начинаю буянить, со мной встречается их юрист и оформляет нужные документы. Все направляю в Росбанк и говорю, что 22.02 уезжаю в отпуск, давайте сделаем сделку до этого момента. Нет, у них все расписание забито и сделку назначат на начало марта. Ок.

Звонит мне Иван Д-нков пока я в отпуске в Германии и начинает объяснять, что мне еще раз нужно метнуться веником в СУ155, т.к. в 2-х документах СУ155 квартира на 0,01 кв. м меньше, чем в другом. Я объясняю, что существует замазка, и никуда я ехать не хочу больше, т.к. это уже смахивает на извращение. Иван настойчив в своем желании вспороть мне мозг одним кв. см. площади моей квартиры. Поэтому по возвращении из отпуска я еду таки в сотый уже раз в офис СУ155 (который, кстати, находится на выселках) и переоформляю документы.

Два дня назад звонит мне обрадовать Иван Д-нков, что сделка назначена на последний день предварительного кредитного решения 15 марта, и что решением начальника отдела сопровождения З-лина Вадима, я за эти 10 месяцев танцев на моих нервах должна Росбанку всего 6700 баксов пени и штрафов, вместо 200 000 баксов, которые должны были насчитать по условиям договора. Видимо, я должна обрадоваться. Я весьма терпеливый человек, учитывая все вышеописанное. Поэтому я позвонила Вадиму З-лину и просто попросила убрать его требование по штрафам и пени. На что он мне сказал, что меня облагодетельствовали, выставив мне штрафов всего на 3% от того, что должно быть по условиям договора.

В целом от взаимодействия с Росбанком осталось ощущение, если у вас нет проблем и есть куча денег, Вам сюда, у Вас будут проблемы, о которых Вы даже не сможете догадаться, и все это за Ваши немаленькие деньги.

И сейчас мне хочется задать несколько вопросов:
1. это такая политика у Росбанка по отношению к хорошим клиентам, чтобы место знали?
2. как думаете, хватит юристу 200 000 рублей (те самые 6700 баксов штрафов) , чтобы он через суд объяснил Росбанку, что они не правы, и им нужно менять свой подход к взаимоотношениям с клиентами?
3. есть ли понимание пусть не у З-лина, но хотя бы у его руководителей, что 6700 баксов штрафов, которые мне выставили, и не хотят снять, будут стоить Росбанку 3 млн. руб. недополученных на процентах по оставшейся ипотеке за следующие 7 лет + судебное разбирательство?

P.S. Не ходите дети в Африку гулять, НЕ БЕРИТЕ ЛЮДИ ИПОТЕКУ В РОСБАНКЕ… или запасайтесь выдержкой, а также кучей лишнего времени и бабла.

С неуважением к Росбанку, обиженный, замученный, разочарованный, уставший от вас клиент.
Olegus22 23:21, 21.06.2012 Ответить пожаловаться #50874
Добрый день. Хотелось бы выразить благодарность, менеджеру ДО "Электросталь", Логашову Игорю Владимировичу, за профессионализм и умение работать с клиентами. Ранее у меня был автокредит в Росбанке, не раз приходилось обращаться за всевозможными справками и т.д. (страховые случаи) , все вопросы решались быстро и чётко.

Сейчас решил взять ипотеку. Заявки подавал сразу в несколько банков (одобрение пришло из трёх) и снова благодаря высокой квалификации Игоря мой выбор пал на Росбанк. На все мои вопросы были получены чёткие и лаконичные ответы, сразу были озвучены все суммы, которые нужно будет уплатить дополнительно, была подобрана наилучшая ипотечная программа. Надеюсь - так же профессионально выйдем на сделку. Думаю, скоро Росбанк станет моим семейным банком.

От админа: Когда подавали документы на ипотеку. Чем конкретно помог сотрудник? Какие документы потребовал банк?

openid.yandex.ru/ Olegus22: Документы на ипотеку подавал 01.06.2012. Помощь заключалась в подборе соотношения: срок - ежемесячный платёж - проценты, было распечатано несколько графиков платежей, толково разъяснены все плюсы и минусы каждого. Банку требовался стандартный пакет документов + запрос работодателю о заработной плате.
Открывал счета ещё в БСЖВ. Ипотека, банк-клиент, все дела. Предложили золотой пакет, типа "никогда не поздно отказаться и перейти на другой". Специально заранее, за полтора месяца до окончания годового срока, поехал в банк, чтобы перейти на стандартный пакет, ибо платить 3000 за ненужную голд-карту и ненужные другие бантики не хотелось (за год ни разу не пригодились) . Написал заявление на пакет и карту. Ещё раз приехал за стандартной картой. Долго у всех спрашивал, от операциониста до клиент-менеджера - "у меня ТОЧНО теперь не спишут 3000?". Они глядели в экран, говорили "у Вас теперь стандартный пакет, не должны списать". "А что мне делать с золотой картой, она сама заблокируется?" - "Не знаем, что хотите". Прошёл май, июнь, захожу в банк клиент - привет - списание 3000 за услуги банка.

Руки просто опускаются - опять ходить по операционистам, которые ничего не знают и посылают друг к другу... Отделение Аэропорт, Москва (там, где менял пакет) . Ладно бы хотел кого обхитрить, наоборот, я всем честно объяснял, что мне просто нужен расчётный счёт для погашения ипотеки максимально дёшево, и я не хочу переплачивать 3000 за ненужные мне услуги.
09.02.2012г. обратились с мужем за ипотекой (он-заёмщик со справкой 2НДФЛ, я – созаемщик) с хорошим первоначальным взносом в 30% . В офисе на Павелецкой менеджер приняла документы без единого замечания, так как мы хорошо подготовились. Через месяц получили одобрение банка на получение ипотечного кредита под залог приобретаемого жилья. Найти подходящее требованиям банка квартиру оказалось делом непростым. Жильё, приемлемое по цене и искомым характеристикам, не подходило под требования банка: то 1-й этаж, то дом под снос, то ранее 1975г. постройки, то менее 3-х лет в собственности. К исходу срока одобрения подходящая квартира была подобрана, однако специалист К-ина Екатерина заявила, что такую квартиру банк не прокредитует, так как в договоре предполагалось провести заниженную стоимость, хотя предварительное одобрение по такому варианту у нас имелось. После нескольких дней выяснения «отношений» с моей стороны и со стороны нашего риэлтора, специалист Х-нова Анна пояснила, что такие сделки проводятся, просто К-ина Екатерина немного некомпетентна, однако было уже поздно, квартиру авансировали не мы.

Придя к выводу, что подобрать жильё, подходящее требованию банка весьма затруднительно, мы решили не продлевать одобрение, а получить одобрение на получение наличных средств под залог имеющегося жилья. У нас хорошая квартира в Подмосковье, её мы решили заложить и получить наличные средства для покупки другого жилья. По данной программе заёмщику выдаётся до 80% от закладываемой квартиры наличными под высокий процент, после предоставления документов о приобретении жилья ипотечный процент снижается. Изначально заложенная квартира остаётся в залоге у банка.

04.06.2012 все в том же офисе на Павелецкой малоопытный, но очень старательный менеджер Б-ков Илья принял у нас документы на рассмотрение. На этот раз я являлась заёмщиком, как владелица закладываемой квартиры, а муж - созаемщиком. Больше не поменялось ничего. Предполагалось, что поскольку у нас уже было одобрение по кредиту практически на том же пакете документов, решение будет получено быстро. Однако ипотечный специалист Тимур В-ов свершил практически невозможное и растянул процесс рассмотрения на 2 месяца.

06.08.2012 Тимур В-ов выслал нам одобрение банка. После долгих пререканий я «выбила» из него список документов, необходимых для подготовки ипотечной сделки. После этого Тимур В-ов, видимо, переутомился и передал нас Виктору П-ку.

22.08.2012г. тот сообщил, что собранных мной документов совершенно недостаточно, якобы Тимур дал мне «не тот список» и продиктовал ещё дополнительный список из многих пунктов. Кто-то бы уже на этом этапе впал в уныние, однако я очень быстро собрала необходимые документы, справки, выписки, доверенности, ходатайства, нотариальные согласия, и проч. и проч. (понятно, что где-то за тройную плату, где-то по большой просьбе) .

Всё было подготовлено: страхование, оценочные альбомы, техпаспорт «освежили», кадастровый паспорт изготовили, все невероятные доверенности и нотариальные согласия оформили, по требованию банка золотую кредитную карту банка ВТБ муж сдал, я счет в Росбанке по требованию ипотечного специалиста открыла, ну всё, всё сделали.

Ура! Виктор П-юк сказал, что «завтра» пригласит нас на подписание договора.
ОДНАКО… звонит Виктор П-юк и сообщает невероятное: оказывается, банк решил (или кто там не знаю) , что мне нельзя давать в руки денег, так как я (о ужас!) (о новость для банка!) индивидуальный предприниматель. А та программа, по которой предусмотрена выдача наличных денег, только для простых смертных. Якобы «обычные» заёмщики правильно распорядятся полученными деньгами, а я их что прогуляю? То есть ВСЕ сотрудники банка, которые занимались рассмотрением заявки, затем рассмотрением документов, анализировали все представленные документы, в том числе и документы по бизнесу (декларации, отчетности, уплату налогов, управленку, информационные письма по организации бизнеса и проч. и проч.) не понимали, что я индивидуальный предприниматель?

Ремаркой хочу отметить, что работаю в качестве индивидуального предпринимателя с 1996г. и работаю весьма успешно. В течение нашей совместной жизни и деятельности мы с мужем купили поочередно 5 (пять) квартир. Правда, за наличные деньги, т.е. смогли скопить, распланировать. Моё личное мнение, что предприниматель по большей части – это самый надёжный заёмщик. К сожалению, у банков иное мнение на этот счет.

Возвращаясь к описываемой ситуации, могу сказать, что после такой «новости», что мне преподнес Виктор П-юк, сообщив, что по сути банк отказал нам в кредите, тем самым отменив своё предыдущее решение, я впала в недоумение. Связалась с одним из руководителей центра ипотечного кредитования на Ленинском пр. Павлом, попросила его прислать мне официальное письмо банка с тем решением, что они озвучили мне. Однако Павел мне в этом отказал и сообщил, что поскольку сложилась «такая» ситуация, они будут выходить на уровень вице-президента банка с ходатайством решить мой вопрос в индивидуальном порядке. И будет это происходить ну очень долго, 2-3 недели или даже больше.

Надеюсь, что вице-президент Росбанка в «индивидуальном порядке» решит мой вопрос положительно, а то сложилось впечатление, что просто «порядок» в рядах сотрудников банка отсутствует. Между тем у меня бродит мысль, что Павел… и иже с ним где-то накосячили и просто стараются спустить эту проблему «на тормозах». Тянут время, надеясь, что «все рассосется само собой».

Какие мои действия должны быть в этой ситуации я даже не могу придумать. Напомню, что все началось 09 февраля. Пока ещё этого года.
GoodRover 14:54, 18.10.2012 Ответить пожаловаться #50869
5 год зарплатный клиент Росбанка. Т.е. сначала был в БСЖВ, теперь вот добровольно-принудительно – клиент Росбанка. Сказать честно: что БСЖВ, что Росбанк – все одно, достаточно замудрено, не очень удобно, крайне не клиентоориентированно и порой (очень часто) совсем не профессионально…

Обслуживаюсь в основном на 1-й Тверской-Ямской. Постоянные очереди длиной в 1-2 человека и (!) 30-40 минут. Это при работающих 3-4 дамах и площади отделения размером с 4-х комнатную кв… Если бы другие банки так работали, они б давно закрылись!

При расчетах досрочного погашения сотрудники регулярно ошибаются и порой дают неверную информацию, в результате чего деньги снимают с клиента! Оно конечно разруливают потом, посредством прямого обращения к вышестоящим сотрудникам, но это ж абсурд так работать!

Как-то надо было справку в налоговую. Ну таки вы ж работаете с этим профессионально, должны знать, как делать правильно. Так нет, какую-то печать не поставили… И все б ничего, только налоговая моя в другом городе за 6000 км! В налоговой: мы б рады принять, только вот дальше все равно завернуть при проверке… Оно конечно разрулилось кое-как, ч/ з звонок опять же менеджеру в Москву, он там подготовил в новом виде, переслал в отделение в городе, где я был, там поставили свою печать и, спасибо налоговой, пошли на встречу, приняли с печатью местной справку из Москвы! Это ж просто пипец! Бегал полдня, нервы мотали… «Спасибо» девочкам из Росбанка!

Окончил с кредитом, запросил документы в Росреестр отвести. Приготовили (это на Измайловском ипотечном) . Приезжаю в Росреестр (в области) , а они говорят (цитирую) : «чего это в Росбанке такие олухи безграмотные работают? Передавайте им «привет!» Сколько раз указывали им, как правильно писать!» Оказалось, что в письме в Росреестр службу указали неверно, и это после того, как Росреестр поменял наименование уже год как. Наверное Росбанк целый год сделок не проводил… В общем опять беготня, нервы, время… Опять «спасибо» девочкам из Росбанка!

Ну и напоследок, предупреждаю: Будьте внимательны и осторожны на крыльце Росбанка на 1-й Тв-Ямск – очень скользкое порой! Так навернулся, что рука заживала 3 недели (хорошо что не сломал) ! И это с учетом того, что был в Асиках с подошвой для хорошего сцепления…

Интернет-банк – это отдельная история… неудобнее надо поискать, только время тратить неохота.

Вывод: если бы не зарплатный проект моего замечательного работодателя… Итого, Росбанк – твердая 3.
На контакт с банком меня вынудили тарифные условия оплаты ипотеки в Дельтакредите - банально, без комиссии за погашение кредита можно оплачивать через Росбанк (и БСЖВ, который сейчас влился в Росбанк) . Вот наступает 26 марта 2011 года, решаю отказаться от услуг Росбанка, и платить только через БСЖВ. С учетом вечернего времени - было около 8 часов, поехал в отделение банка в ГУМе. Просто отвратительный сервис. Я пришел, клиенты были только в кассе, а мне нужно было к менеджеру клиентов, которую ждал 18 минут, будучи первым в очереди. Я могу понять многое (например, человек отравился пищей и приводит себя в порядок в уборной) , но 18 минут отсутствие на рабочем месте и никаких следов недомогания, болезни, ничего! Оформляли мое заявление о закрытии счетов около 40 минут! Операционистка пару раз отходила, звонила по сотовому - скорее всего, просто необученная таким вопросам, как стандартное заявление на закрытие счета. Результат - заявление у меня приняли, на копии поставили отметку о получении. Но через полгода БСЖВ стал частью Росбанка, и 12 октября 2011 года, когда я оплатил теперь уже безальтернативно через Росбанк очередной платеж по ипотеке, мой платеж зачислили на тот самый старый счет в Росбанке, который я считал, что уже давно закрыт по моему заявлению. Бардак!

Как оказалось после расследования Росбанка, все три операциониста из банка уволились, и виноваты во всем только они: во-первых, "куратор" моего счета уволилась, поэтому не дали ход заявлению о закрытии счета. Во-вторых, уволилась операционистка, принимавшая заявление о закрытии счета, и мое заявление "зависло" у нее в бумагах. В третьих, меньше чем через месяц после 12 октября 2011 года уволилась операционистка, оформлявшая платеж по ипотеке в тот день. Единственными приятными воспоминаниями о том октябрьском платеже - было поведение самого Дельтакредита, который с терпимостью отнесся к низкому качеству и систематическим ошибкам в работе Росбанка, вошел в положение, и не стал выставлять штраф за "просрочку", поскольку вина была в просрочке не моя, а Росбанка.
elena.khrabrova 15:54, 18.10.2012 Ответить пожаловаться #50871
Не думала, что когда-нибудь напишу в Народном рейтинге. Но жизнь странная штука и настала моя очередь поделиться горькими мыслями о судьбе Банков, переживших слияние. Начну с того, что несколько лет назад я благополучно - быстро и качественно получила ипотечный кредит в БСЖВ, где когда-то работала в Питерском филиале и куда по старой памяти обратилась за кредитом. Всё было замечательно! Как и многих клиентов меня устраивал уровень сервиса, приветливый персонал. Но, увы, всё закончилось. Найти сотрудников БСЖВ в отделениях Росбанка теперь уже нельзя, они были "зачищены" в ходе поглощения Банка Банком. Теперь в отделениях сидят люди Росбанка, которые не здороваются с клиентом, не улыбаются и не говорят "до свидания" Клиентам. История знакомая, я думаю, для многих. Наверно именно поэтому Клиенты БСЖВ теперь стучатся в двери других Банков.

Что же сподвигло меня написать? Посещение одного из отделений бывшего БСЖВ. Заглянула в субботу - 11 августа в кассу отделения на Ленинском пр. в СПб, чтобы внести очередной платеж по кредиту. Спустилась в кассу в цокольный этаж. Кассир, не улыбаясь и не здороваясь, спросила "Пин или Карта? Если нет, идите к операционистам". Хорошо, пошла к операционистам. Процедура не очень утомительная, но как-то странно после 5 лет взноса денег напрямую в кассу теперь бегать еще и к операционистам. Операционист - один, в субботу. Кому же хочется работать в субботу?? Никому! Поэтому она тоже не улыбается и не здоровается. Первый этап прошли. Спускаюсь в кассу и... Тут-то всё и начинается.

Из моих 1300 долларов (100 долларовыми купюрами) одна не понравилась кассиру, несмотря на то, что она прошла проверку на 3 аппаратах. С ворчливым выражением на лице она объявила мне "приму только 1200".
- Почему? Ведь купюра прошла проверку.
- У нее край какой-то затемненный. Кому я ее потом отдам?
- Простите, она что-то фальшивая?
- Нет. Она платежеспособная. Но ее счетная машинка выбрасывает. Её никто не возьмет.
- …и что?
- А мы валюту не вывозим, кому я ее потом отдам?!

Препирались мы минут 10. Но принять ПЛАТЕЖЕСПОСОБНУЮ, НЕ ФАЛЬШИВУЮ КУПЮРУ КАССИР РОСБАНКА ОТКАЗАЛАСЬ! с формулировкой "кому я ее потом отдам". Вау! Надо внести в инструкции ЦБ - может в 136-И или в 199-П прописать? История не закончилась. Через 10 минут в другом отделении Росбанка другой кассовый работник проверила данную купюру через точно такие же аппаратах и... ПРИНЯЛА без единого замечания.

Итак, для того, чтобы заплатить кредит в Росбанке - надо проехать пару отделений и найти грамотного кассира?!

Я сразу же хочу оговориться, что может быть, и я была уже к концу разговора эмоциональна! За что перед сотрудниками Росбанка - как людьми - хочу извиниться, но как от представителей БАНКА жду извинений за непрофессионализм, как в кассовой работе, так и в работе с клиентами! Если, конечно, Росбанк заботится о своей репутации. Готова предоставить копии приходных ордеров, а также описание ситуации, сделанное в Отделении под камерой в письменной форме с визой кассира.
bercut_trend 19:20, 06.11.2012 Ответить пожаловаться #50867
Очень низкая степень качества обслуживания в филиале г. Краснодар, Тургеньева, 135.
При выдаче ипотеки забыли упомянуть про комиссию за перевод. Ладно она легла на плечи покупателя (недополучившего приличную сумму) . Но ладно, написал заявление на досрочное гашение, положил деньги, но про меня забыли! Деньги не списаны, проценты идут (на радость банку) .

А телефоны филиала молчат (это нормальное явление - постоянно 3 телефона банка не отвечают) . С телефона тех поддержки вежливый мальчик-оператор решил поглумиться и на вопрос как быть с неработающими телефонами тупо перевел снова на них!
Далее веселее, дозвонился на некий телефон. Предложили подъехать! Куда, на другой конец города опять? Спросить?
Зачем, для чего подъезжать, чтоб ответить на вопрос, надо в глаза посмотреть?

В офисе в пятницу прождал менеджера, не было час на рабочем месте, ни одного в рабочее время, чтоб заявление написать.

Интернет банкинг - это вообще очень сложный процесс, чтобы пользоваться картой, нужно получить еще одну карту и к ней ограниченное количество ключей... Сложнее упростить работу не получилось.
Сейчас не отвечает ни один из 4 телефонов.

Какие рекомендации после этого? "Положительные" конечно, пять баллов.

А вот маленький офис на Московской поразил тоже, там менеджер (возможно управляющий) прилюдно устроил "порку" подчиненных девочек, при клиентах, а потом заставил меня ждать, пока он наговорится по сотовому, хотя о времени договаривались заранее.
Дуся зайкина 14:54, 23.11.2012 Ответить пожаловаться #50866
Брала ипотеку в апреле 2009 году в БСЖВ. На тот момент к Росбанку было отрицательное отношение, т.к. процент по ипотеке у них был 21% в рублях и документов запрашивали огромное количество. Никаких отношений иметь дела с Росбанком не хотелось. К БСЖВ претензии были (брала потребительский кредит ранее) , но теперь понимаю, что это была ерунда. Обслуживаюсь в отделении Плаза в Москве. Теперь это Росбанк.

1. Касса стала работать с 10 до 19 (вместо с 9 до 20) 2. Стали приходить СМС о дате погашения. Не давала я согласие на СМС, у меня хорошая память и я помню, когда надо платить. Для того, чтобы отказаться от СМС я должна поехать (!) в отделение на Пречистинке и написать заявление. Бред! Я не соглашалась на СМС, почему я должна куда-то ехать?
3. Весной поувольнялись последние работники БСЖВ. На их место пришли девочки-неумелочки из Росбанка. Одна из них месяц назад целый час (!) пыталась сделать платежку на оплату штрафа одной клиентке. Мне пришлось этот час ждать, чтобы написать заявление о досрочном погашении. В итоге не дождалась, и заявление мне оформляла менеджер Ксения Я. (фамилия длинная, не запомнила. По-моему, единственный знающий и адекватный человек) .
4. Раз в месяц трачу не менее часа, что бы сдать деньги и написать заявление о досрочном погашении.
5. Каждый раз приходится приезжать на след день, и довозить деньги, т.к. много долларовых банкнот отбраковывается кассиром.
6. Сегодняшняя ситуация вывела меня окончательно. Кассир отбраковала банкноты. На вопрос - почему - ответила, что согласно распоряжению их банка. Категорически отказывалась принимать банкноты, где есть надпись ручкой, говорила, что по их приказу эти банкноты не принимаются. Почитав этот приказ (Приложение к приказу от 11.11.2011 "№ 803) , мне пришлось доводить до сведения операциониста-кассира Р-х Юлии, что как раз с пометкой ручкой купюры ПРИНИМАЮТСЯ, что следует из этого приложения к приказу. В итоге 2 купюры были приняты, но отсканированы, я подписала, что сдала эти деньги в счет погашения договора… Так же некомпетентны все сотрудники, сидящие на ресепшен (или как это называется) . Они просто НЕ ЧИТАЮТ и не вникают в написанное для них же. Я попросила написать мне мотивированный отказ о приеме этих купюр. Мне ответили, что не будут. На предложение записать весь диалог на диктофон тоже был отрицательный ответ.
Очень жаль БСЖВ. Хоть бы вывеску сняли, что бы не позорить нормальный банк.
Взял ипотечный кредит в "Росбанка". Через год решил рефинансировать. Сейчас выплачиваю кредит по ставке 16,5% (рублевый) . Однако, в рефинансирование было отказано. Предложили работать только с АРИЖК. Естественно, мне этот вариант не подходит. Я не нахожусь в тяжелой ситуации, ежемесячно осуществлять платежи могу. Нужно всего лишь понизить процент. В другой банк уйти не удалось. Решил подключить к этой проблеме финансового омбудсмена П.А. Медведева.

После долгой трехсторонней переписки мне предложили написать заявление в "Росбанк" с просьбой о понижение процентов по ипотеке. Обещали рассмотреть в индивидуальном порядке. В итоге заявление написал 29.07.2011 на имя начальника отдела сопровождения ипотечных кредитов Управления сопровождения кредитного портфеля Зубрилина В.С. Ответа НЕТ до сих пор. На календаре 25.01.2012.

В общем, нет возможности рефинансировать кредит, нет возможности понизить ставку! Ужасный банк. Будьте осторожны.
gorohoroh 15:00, 03.12.2012 Ответить пожаловаться #50884
Ипотека в Дельта-Кредите заставила связаться с этим банком. За месяц знакомства впечатления от организации работы сугубо отрицательные. В начале декабря в отделении на Энгельса, 70 (СПб) заключил договор об открытии счета, к которому должна была прилагаться неименная карта. Выдана она, однако, не была по причине отсутствия карт в отделении. До отделения карты довезли примерно через три недели (отметим, что даже именные карты в приличных учреждениях изготавливаются в разы быстрее) , и, наконец, 28 декабря одна из них была мне вручена.

6 января поехал в банкомат вносить средства. Заставить банкомат в вышеуказанном отделении принять банкноты за три попытки не удалось: в момент зачисления аппарат издавал истошные вопли и выплевывал все с великими трудами всунутое. В банкоматах в отделениях на Уточкина и на Савушкина ситуация аналогичная - эти, правда, сразу показывали, что внесение временно невозможно. Поддержка предположила, что банкоматы давно не инкассировались и именно поэтому не работают на внесение. Логично. Однако никакой информации о том, в каких банкоматах эта операция фактически осуществима, мне предоставлено не было. Видимо, предполагалось, что я продолжу увлекательное путешествие по точкам Росбанка в надежде выцепить хоть один прилично работающий банкомат.

Праздники, говорите? Но поддержка ваша работает. 4 января даже работали ваши отделения. И внести средства в райффайзеновский cash-in в тот же день мне тоже ничего не помешало. На фоне этого безграничного жлобства досадной мелочью кажется 100-рублевая ежемесячная комиссия за перевод средств со счета в Росбанке на счет в Дельта-Кредите, и это при том, что они сиблинги.
banki2004 12:45, 04.12.2012 Ответить пожаловаться #50875
Добрый день, "родной" банк!
Я являюсь клиентом Вашего банка с июля 2005 года! В 2006 году оформил ипотечный кредит... Платежи никогда не задерживал (чаще вносил заблаговременно через кассовые узлы Ваших офисов) . В 2010 году Ваши менеджеры предложили выпуск пластиковой карты категории classic (Visa) совершенно бесплатно в рамках пакета для заёмщиков банка. Проблемы с картой начались с самого начала: Сначала выпускали карту вместо заявленных двух недель - два с половиной месяца! Ну, думаю, раз бесплатно, то и понятно :-) По условиям тарифного плана: выпуск карты - 0 рублей, ежегодное обслуживание - 0 рублей, ведение карточного счёта - 0 руб. (по утверждению сотрудников, данные условия должны были действовать до полного погашения кредита) ...

Летом 2011 года после того, как я внёс очередной платёж за кредит приходит SMS о том, что у меня просрочен платёж :- ( Выяснилось, что с этого месяца по моему тарифному плану введена комиссия в размере 150 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО. И эта комиссия списана ДО ПЛАТЕЖА за кредит :- ( Так я впервые стал "злостным неплательщиком" (неприятно) Ну разобрались во всём, поменяли ТП на более щадящий (25 руб. в месяц в итоге в год получается сумма соизмеримая с годовой стоимостью классики в других банках) . Сумму штрафов и просроченные проценты внесли сотрудники офиса из своих кошельков (отдельное спасибо за участие) . Но...

История сегодня имела продолжение: Очередной платёж по ипотеке я внёс 22 марта 2012 (срок - 25 марта) , а сегодня (28/ 03/ 2012) приходит SMS и... Опять я "злостный неплательщик" :- ( Выясняется, что теперь в тарифах (помимо ежемесячной комиссии 25 руб.) появляется ежегодный платёж за обслуживание карты - 600 руб. И опять списывается до платежа за кредит. С учётом того, что я использую счёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для платежей за кредит, считаю возможным надеяться на то, что Вы мне (наконец-то) предложите альтернативный способ внесения платежей за ипотеку, не предполагающий "скрытых комиссий" за кредит. А так же, прошу рассмотреть вопрос о совершенствовании системы информирования клиентов банка о подобных изменениях в тарифной политике. Ну, и очерёдность платежей для пользы клиентского обслуживания не плохо бы изменить. С уважением, Александр.
В 2008 году, оформил в Росбанке ипотечный кредит.
Этим летом переехал в Москву, и перед отъездом зашел в офис, где вносил платежи и расспросил специалистов банка, не возникнет ли проблем при внесении платежей в другом городе. Никаких проблем не будет, заверили меня сотрудники, наш банк крупнейший в России, а после объединения с банком Русфинанс и «Банк Сосьете Женераль Восток» вы почувствуете европейское качество обслуживания и сервис на уровне западных банков. Ну ладно подумал я, мне без разницы, главное чтобы платежи принимали.

В ближайшем ко мне отделении (Новомарьинское) клиентов не было. Отлично думаю, времени много не потрачу, отдаю кассиру свой паспорт и номер счета, записанный на бумажке, после минутного клацанья по клавишам девушка сообщила:
-я вас не вижу в системе. Вот это номер думаю, может я банку уже не должен! Прогоняя от себя радостные мысли переспрашиваю - как это может быть, я по этому паспорту и реквизитам платил в прошлом месяце?
-Я не знаю как, отвечает девушка, но по этим паспортным данным я вижу другого человека.
Вот это да!!! Переспрашиваю:
- девушка проверьте еще раз, я платил в другом городе, в прошлом месяце по этим реквизитам.
В кассу зашел парень с вопросом: Ну что у тебя там? - Да вот клиент просит принять деньги на счет, а такого счета нет, есть другой.
Девушка, уже обращаясь ко мне «я могу принять деньги на другой счет».
- нет, отвечаю, вы примите деньги на нужный счет, чтобы не было просрочки по кредиту.

Выяснение куда вносить деньги заняло минут пятнадцать, разобраться сотрудники банка не смогли, и послали меня подальше, не в прямом смысле конечно, но отфутболили меня на другой конец Москвы в офис, который, по их словам, сможет решить мою проблему, - на Комсомольский проспект 45. В этот офис я приехал в 18.50, в это время касса уже закрылась, короче говоря, приходите завтра. Я пытался дозвониться на бесплатную горячую линию - бесполезно- ждите, оператор ответит вам менее чем через 8 минут. Ближе к восьми, когда телефонная линия разгрузилась (аллилуйя) , молодой человек, выслушав мою проблему, заверил, что если будут проблемы в офисе при оплате, звоните нам, мы решим вопрос!

2-я серия этой эпопеи началась в другом офисе у станции метро Павелецкая. В Новомарьинский офис идти не хотелось. Кассир опять не смогла меня найти в базе с первой попытки, к чему-то подобному я был готов, и объяснил, что оформлял ипотечный кредит в другом городе, платил на счет, указанный на бумажке. Я был намерен довести дело до конца и начал звонить на бесплатную горячую линию, через 8 минут ответила девушка. Дальше произошел разговор слепого с глухим, спросив меня, в чем дело, девушка попросила меня назвать секретное слово, чтобы она могла назвать мне номер счета. Какое секретное слово девушка, вы о чем, я его не знаю и никогда не видел, ответил я.

- Когда вы оформляли карту, вы писали секретное слово.
- Какую карту, я оформлял?
- Кредитную.
- С чего вы взяли, что я оформлял карту, я оформлял ипотечный кредит. Секундное замешательство – а вы сейчас в отделении банка.
- Да.
- Передайте трубку специалисту, - передаю, после минутного разговора со специалистом банка, на лице которого ясно читалось, что она ничего не понимает, разговор оборвался.
- Ну вот, нужно опять дозваниваться, сказала девушка.
Тут во мне проснулся Шерлок Холмс, спрашиваю: девушка, а можно посмотреть историю или выписку, приход-расход, по этому «другому счету», может это тот счет, который нужен?
- Мы не видим историю счета, после объединения, базы клиентов есть, а детализацию придется заказывать вам.
- А посмотрите, в прошлый платеж я платил больше на 10 рублей, может на этом новом счету они есть?
- Да, лишние 10 рублей есть, - ответила девушка. Скорее всего, при объединении банков счета поменялись, вам должно было прийти уведомление на дом. Но я-то уже проживаю в Москве и не видел никакого уведомления.

Ну слава богу, что прояснилось, подумал я. После получения приходного ордера в кассе, солнце вышло из-за туч и наступила благодать. Это шутка конечно, но со стопроцентной уверенностью могу сказать, что в Росбанке или в Банке Сосьете Женераль Восток (я так и не понял) я ощутил на себе, европейское качество обслуживания и сервис на уровне западных банков

p.s. Хочется поблагодарить девушку Елену в офисе Росбанка на Павелецкой площади 2/ 3, за то, что внимательно меня выслушала, и помогала в решении моего вопроса.
При выборе банка для ипотеки, рассматривал разные предложения. Как-то при поиске квартиры в интернете, увидел баннер Росбанка и выйдя на сайт узнал, что ипотеку (вторичка) могут предоставить человеку не имеющему регистрации/ прописки (об этом было написано на сайте) . Это меня очень заинтересовало, т.к. ни постоянной ни временной регистрации у меня на тот момент не было - прописываться хотел уже в новой квартире.

Отправил заявку в банк. Позвонивший менеджер Алексей Нагорный предварительно подтвердил возможности получения ипотеки без регистрации и предложил собрать другие необходимые документы (в принципе, объём их минимален) .

К сожалению, все-таки без прописки получить ипотеку не получилось. Уже на очном рассмотрении документов, Алексей посовещался с руководством и выяснилось, что прописка всё-таки нужна. Это было неприятно, но мне сказали, что достаточно временной регистрации на 6 месяцев.

Потратил месяц на получение регистрации (тут уж ничего не поделаешь, приезжие из СНГ могут у нас сделать регистрацию за один день на почте, а жителю России нужно напрягаться самому и сильно напрягать хозяев квартиры, да ещё и ждать приходится очень долго) .

После чего все прошло достаточно быстро - заново получил справку о доходах, заехал в банк - с Алексеем подобрали тариф, он посчитал максимальную сумму, которую я могу взять на данный срок - уехал и через неделю получил одобрение ипотеки.

Но тут не лишне отметить, что без регистрации остальные банки даже делать ничего не будут. При этом некоторые требуют постоянную прописку, некоторым временная регистрация не меньше чем на год (а её получать сложнее) , а некоторым вообще требуется "проживание по месту прописки не менее 6 месяцев" и т.д. Так что тут вариант ещё не самый плохой.

Еще из плюсов могу добавить - когда уже выбрал квартиру и оформлял все необходимые документы для ипотеки - так получилось, страхования сделки я затянул и когда приступил к оформлению страховки, до сделки оставалось несколько дней. Первая выбранная банком страховая компания через день раздумий отказалась страховать квартиру и замаячил срыв сделки. Но в банке быстро подобрали в качестве альтернативы две страховые компании и уже первая из них, все оформила на следующий день!

Что ещё сказать - с платежами по ипотеке особых проблем нету, т.к. деньги я вношу сильно раньше дня списания. Вначале вносил деньги в кассу того отделения, где оформлял ипотеку - благо оно находится не сильно далеко от моей работы. Потом нашел отделение ещё ближе начал ходить туда - проблем с зачислением ни разу не было.

Неудобно только то, что все подразделения работают только в рабочие дни и в рабочие часы - что работающему человеку не очень удобно. Хорошо что подразделений у Росбанка довольно много и они есть в удобных мне местах - рядом с работой и рядом с метро у дома. Так что вношу платежи в обеденное время. Если есть зарплатная карта, можно переводить оплату безналом и тогда этой проблемы не будет вообще. В принципе, скоро так и буду делать.

Денег на счет иногда вношу немного больше чем нужно, поэтому через некоторое время стал использовать расчетный счет для погашения коммунальных услуг новой квартиры через интернет - проблем не заметил, хорошо что сейчас в интернете можно смотреть как расчеты комунальщиков, так и выписку банка.

Из минусов - с досрочными платежами немного неудобно. Сделать их (подать заявку) можно только в одном подразделении Росбанка на всю Москву. Но и проблем особых нету - приехал, сказал сколько хочу погасить досрочно, через 10 минут подписал бумаги и получил новый график платежей. Проверил через интренет-банк (там показывают, какую сумму спишут в при следующем погашении) - сумма "списания" обновилась.

Администратор: Где оформляли ипотеку? Когда проходила сделка?..

Sol78: Офис на Малой Дмитровке. В июле 2012.
Уважаемые читатели, хочу поделиться своим опытом общения с Росбанком.
Общение началось еще в бытность банка "Сосьете Женераль Восток", в котором я получила ипотеку в 2007 году (долларовый кредит) . Поскольку ипотека была рассчитана на 15 лет, а я не планировала быть в долгу столь долгий срок, условия досрочного погашения кредита я прочла очень внимательно при заключении договора. Согласно подписанному мной с банком договору, у меня был мораторий на досрочное погашение на 0.5 года, после которого я могла производить досрочные выплаты без комиссий и каких-либо ограничений по сумме. Это стало для меня особенно актуальным, когда начался кризис 2008 года и курс доллара начал свое победное шествие вверх. Примерно в это время мой банк "Сосьете Женераль Восток", в котором я брала кредит, и который меня устраивал по всем параметрам, был поглощен "Росбанком". Именно с этого момента и начались все "положительные" для клиентов изменения в этом банке. Но обо всем по порядку.

1. В начале 2010 года банк в одностороннем порядке без оповещения своих клиентов пересмотрел тарифы, введя минимальную планку для суммы досрочного погашения кредита в 2000 долларов. Поскольку сумма, которую я могла ежемесячно выделить на досрочное погашение, была меньше, я, конечно, возмутилась и написала претензию на имя г-жи А-вой, руководителя отделения Университет, в котором я открывала счет, о том, что в договоре у меня прописаны конкретные условия, которые, согласно законодательству РФ, банк в одностороннем порядке менять не может. Были даже приведены статьи закона, в которых это написано. В ответ на это г-жа Акатова написала мне, что тарифы банка были своевременно выложены на сайт банка и вывешены на информационных досках во всех отделениях. Если в течение 10 дней после обнародования новых тарифов (т.е. после того, как они были вывешены) , я не погасила ипотеку и не прекратила свои отношения с этим банком, значит я тем самым выразила свое согласие с этими тарифами и теперь должна платить в соответствии с ними.

2. В 2012 году я обратилась в банк с просьбой реструктуризировать свой кредит в рубли, т.к. банк предлагал такую услугу клиентам других банков. Мне было отказано, т.к. банк предлагал эту услугу только новым клиентам. Старые клиенты и так были у него на крючке.

3. В процессе погашения кредита и внесения денежных средств на свой расчетный счет я много раз сталкивалась в отделении на ул.Валовой с отказом принять у меня купюры по причине замятых углов, стоящих на купюре точек, или маленьких полосочек и т.д. На обмен купюр в других банках, которые делали это с легкостью, у меня уходила уйма времени.

4. В том же отделении на ул. Валовой (м.Павелецкая) однажды операционистка ввела сумму 20 000 долларов вместо принесенных мной 20 000 руб. Для того, чтобы исправить эту оплошность сотрудника меня, клиента банка, заставили сидеть и ждать технической коррекции в течение 1 часа! Отличный сервис для клиентов!

5. После того, как я закрыла ипотеку, мои счета не были закрыты сотрудниками банка, как это было положено. В результате этого с моего счета была автоматически списана сумма в 1000 руб. за обслуживание счета в 2013 году. На мой вопрос о том, можно ли оплатить за 1 месяц и закрыть счет, мне было отказано. В ответ на мое искреннее возмущение происходящим в банке, мне было сказано, что в этом только моя вина, надо читать свои договоры самостоятельно, сотрудники банка не обязаны и т.д.

Конечно, я заплачу банку эту сумму. Они же всегда правы. Но вас, уважаемые читатели, призываю десять раз подумать, прежде чем начинать свое сотрудничество с этим крайне клиентоориентированным банком. Лично я и члены моей семьи никогда в жизни больше не откроют там ни одного счета.

Всем удачи.
Елена
gala2780 12:35, 05.02.2013 Ответить пожаловаться #50863
Обратились с целью получения ипотечного кредита для вторичного жилья, с взносом более 30%. В данном банке был вклад! В отделении нам сказали, что срок рассмотрения заявки 5 дней. Более 2-х недель ждали ответа, так и не дождались. Причина банка: не могли дозвониться до работодателя! Учитывая, что сами сидели на работе и ждали данных звонков в течение 5 дней, перезванивая в банк, что все на месте, давайте звоните! Пытались выяснить фамилию и телефоны службы дозвона, чтобы написать претензию, но как ответили в службе андеррайтинга, это секретная информация. Вот оно отношение к клиентам. В АИЖК нас предупреждали, что не надо ходить в этот банк, теперь и мы так считаем.
В декабре подал документы на ипотечный кредит. В 20-х числах января мне позвонили с банка и сказали, что дают запрашиваемую мной сумму на приобретение готового жилья. Два месяца тщательно и строго выбирал квартиру, которая мне подходит по всем параметрам. Наконец, я ее выбрал. Риэлтор передал документы в банк для проверки. Собрали требуемые справки и документы для банка. Записались в рег. палате для совершения сделки. Собственник квартиры приехала из другого города за 200 км от места сделки. Я и риэлтор пришли подписывать договор в банк.

А там нам говорят, что еще не согласовано! Мы с риэлтором в ШОКЕ. Это как так получается, что в январе одобрили, а в марте еще не согласовали? И... за 30 минут до назначенного времени совершения сделки в рег. палате, мне, как заемщику, говорят, что мой созаемщик не подходит! И мне надо искать нового! Как это назвать?! Росбанк итак был в списках ненадежных партнеров среди риэлторов. Теперь вообще не станут работать! Репутация банка подорвана! Я не думал, что банк такого масштаба может позволить так небрежно относиться к своим клиентам!

Администратор: В каком отделении Вы обслуживались?

openid.mail.ru/ mail/ 4-145: Нижнекамский филиал Росбанка.
jagajaga 21:57, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #50858
В 2011 году оформлял ипотеку в BSGV, ипотечный договор №302030 от 12.07.11. Одобрение и оформление прошло все гладко, без каких-либо проблем, как и ожидалось. С того времени являюсь хорошим заемщиком, без просрочек и проблем для банка, - даже предлагали оформить карту Visa Gold бесплатно.

В начале текущего года решил погасить часть ипотеки материнским капиталом. С этого момента с банком или его сотрудниками случилось что-то загадочное. Для оформления материнского капитала нужно предоставить документы из банка о задолженности. Колл-центр отправляет в единственное отделение на Ленинградке. По приезду на место мне сообщают радостную новость: "Вы получали ипотеку в BSGV? Езжайте в то отделение, где писали заявку. Мы вам ничем не поможем". Это было отделение "Университет" на Мичуринском 9. Кое-как нужную справку о задолженности сделали.

Здорово, ждем перечисления из ПФР в марте 2013. И вот март заканчивается, а вестей из банка о пришедших деньгах никаких. Решил – государство, как обычно, зажало денег. Звоню в пенсионный фонд и узнаю, что деньги перечислялись и вернулись уже 2 раза!

06.03.13 ПП №1439 возврат 15.03.13
18.03.13 ПП №1785 возврат 27.03.13
"в связи с непредоставлением документов для зачисления средств по целевому назначению"

Звоню в отделение "Университет", как так, что случилось? Получаю ответ от клиентского менеджера Т-ной Александры: где-то зависло на счетах невыясненных платежей, а нас не известили. Но вы перечисляйте еще раз, мы со всеми свяжемся, и все будет отлично.

Нет проблем, новое перечисление 29.03.13 ПП №2236. И дальше всю последующую неделю я пытаюсь добиться от отделения, видят ли они деньги, можно ли писать заявление о досрочке. Результат - ноль, мы перезвоним завтра, выясняем. Естественно, не перезванивают. Руководителя отделения нет, есть и.о. управляющего Юлия, обещавшая разобраться и все решить. Результат опять ноль. Пытался получить контакты руководства, но тщетно. Неделя закончилось весьма феерично, оба указанных сотрудника начали бегать от меня, как мелкие жулики: то, по словам оператора, они вышли, то с клиентом, то еще что-то. И так целый день. Странное поведение сотрудников серьезного банка.

В сухом остатке 2 вопроса:
1) каким образом мне решить проблему с незачислением материнского капитала?
2) кто и когда возместит расходы (около 5000р.) по преплате процентов, из-за незачисления перечисленных ПФР средств уже больше месяца?

Дополнительно оставил заявку по обратной связи №37898 от 06.04.13
Г. Ростов-на-Дону. Ипотечный кредит был погашен досрочно еще в марте. Погашение и списание со счета произошло успешно. Но вот со снятием обременения банк затягивает. В городе только один филиал и в нем один сотрудник, который занимается подобными вопросами. Уже более двух недель нас "кормят завтраками". Ответственный за это сотрудник не может дать четкого ответа, когда мы должны будем вместе прийти в регистрационную палату, говорит какие-то неразумные объяснения. На момент моего последнего звонка, уже в очереди на снятие обременение стояло четыре человека. То ли сотрудник хочет всех "провести" в Палате за один день, то ли он очень занят другими своими делами. Ответы нас не устраивают.

Хочется спросить у банка: Есть ли у вас установленные сроки, в рамках которых Вы обязаны снять обременение по ипотеке, если кредит погашен? Или в случае с Росбанком добросовестным заёмщикам нужно идти в суд?
На прошлой неделе, ориентировочно между 22 и 26 марта я позвонил в колл-центр банка для уточнения, в каком отделении я могу осуществить досрочное частичное погашение ипотечного кредита. Сотрудница банка (далее девушка №1) сообщила мне, что я могу обратиться с этой целью в любое удобное мне отделение банка. Т.к. я помнил, что раньше все вопросы ипотеки решались в одном конкретном отделении, я неоднократно и недвусмысленно переспросил оператора, точно ли я могу воспользоваться услугами любого отделения и получил четкий и недвусмысленный положительный ответ.

Сегодня, 4.04.2013, я приехал в отделение "Ленинский проспект" и обратился к сотруднику банка (далее молодой человек №1) с заявлением о частичном досрочном погашении кредита. После 15-минутного ожидания и оформления бумаг, молодой человек №1 внезапно сообщил мне, что:
- досрочно погасить кредит я у них не смогу.
- для этого нужно обращаться в специализированное отделение.
- он не может внятно объяснить, почему колл-центр предоставил мне заведомо неверную информацию.
- он не может внятно объяснить, почему ему потребовалось тратить 15 минут моего времени на то, чтобы отказать мне в обслуживании.

После данного отказа я повторно обратился в колл-центр повторно за соответствующими разъяснениями. Сотрудник колл-центра (далее молодой человек №2) сообщил мне, что сожалеет о сложившейся ситуации и о том, что колл-центр меня действительно неправильно проинформировал, и ему прекрасно известно о том, что досрочное погашение оформляется в одном конкретном отделении. На мое требование зарегистрировать претензию и разобраться, молодой человек №2 уверил меня, что банком будет проведено тщательное расследование инцидента. Молодой человек №2 не смог внятно ответить на вопрос, как и что они будут расследовать, т.к. на момент получения этого заверения я не только не оставил контактных данных, но и даже не представился полностью.

Мои требования формально зарегистрировать претензию привели к тому, что меня переключили на другого сотрудника колл-центра (далее девушка №2) , которая начала с того, что собрала и зафиксировала мои контактные данные, тем самым войдя в некоторое противоречие с заверением молодого человека №2 о том, что ничего регистрировать не надо и у банка и так все есть.

В ходе регистрации моей претензии девушка №2 обрадовала меня замечательной новой информацией о том, что по ее данным я все же могу погасить кредит в отделении "Ленинский проспект". Объяснить, почему меня только что отправили из этого отделения на все четыре стороны и почему ее коллеги постоянно противоречат сами себе девушка №2 затруднилась.

В сухом итоге совершенно непонятно, кто прав, т.к. мнения сотрудников разделились - оба молодых человека утверждают, что досрочное погашение возможно лишь в одном отделении, а обе девушки - что все возможно в любом.
В 2008 году мы с женой взяли ипотечный кредит в Росбанке. Но в 2010 году появились первые задержки по платежам, причиной которым была моя длительная болезнь. При этом всегда закрывались все штрафы и пеня. От контактов с сотрудниками банка никогда не уклонялся, на вопрос о возможном расторжении договора из-за несвоевременности платежей неизменно слышал, что ввиду того, что просрочки не увеличиваются, банк подобных шагов предпринимать не будет.

Однако в августе 2012 года поздно вечером в субботу ко мне домой пришел незнакомый человек, представился представителем банка и предложил закрыть кредит наличными. Я даже не стал с ним разговаривать, а в понедельник поехал в банк, произвел очередную оплату, а также поинтересовался, что за человек ко мне приходил. Мне сказали, что никого банк не посылал и обещали разобраться и перезвонить, но так и не перезвонили. Я продолжал погашать кредит, жена вышла из декретного отпуска.

В данный момент все платежи плачу вовремя. Вместе с тем, в начале февраля получил повестку в суд по иску Росбанка. Банк по этому поводу сообщил, что интересы банка в суде будет представлять юридическая фирма СВС. Мое предложение о заключении мирового соглашения с возможным погашением части кредита им было не интересно. В этой связи у меня сложилось стойкое убеждение в том, что реальная информация не доводится до банка, а фирма СВС преследует собственные цели, не имеющие отношение ни к интересам банка, ни тем более к моим. Более того, планируется продажа квартиры по заниженной цене. Если бы банк был заинтересован в погашении кредита, мне было бы предложено самому продавать квартиру по рыночной цене. С учетом всего вышеописанного обращаюсь с просьбой помочь разобраться в данной ситуации или способствовать в установлении контакта с сотрудником, с которым можно решить проблему без потерь для банка и меня, по тому как у меня сложилось четкое представление о том, что без сговора с сотрудником (и) банка здесь не обошлось.

С уважением Пегов Константин.
AlexaFox 13:44, 20.05.2013 Ответить пожаловаться #50857
В июне 2011 года я решила сменить авто и поскольку хотелось очень, а денег было в обрез, взяла кредит в Х-банке. Вы спросите, а при чем здесь Росбанк? А вот при чем! До декабря месяца, я исправно и в срок оплачивала кредит без комиссии в отделениях Росбанка и у Х-банка ко мне никаких претензий не было. В конце ноября 2012 года я получила официальное уведомление от РФБ о том, что они продали мой кредит Росбанку и при этом реквизиты для платежа а так же условия по погашению не изменяются. Мне без разницы, Росбанк так пускай будет Росбанк. Не мои заботы.

29 декабря 2012 года в последний банковский день (или в последний рабочий) , я внесла очередной платеж и даже в чуть большем размере, округляя сумму, и спокойно отправилась на НГ каникулы. А дальше началось самое интересное! 9 января первый звонок на мобильный телефон был от Росбанка и не с поздравлением, а с требованием срочно погасить просроченную задолженность в размере 600 с копейками рублей. Сумма показалась мне странной и вечером, отпросившись с работы, я отправилась в отделение банка за разъяснениями. Поскольку они работают до 19:00 и только по будням (ехать на другой конец Москвы мне не с руки в выходной!) . А там милая грубоватая девушка сказала, что не может предоставить мне информацию по моему счету, т.к. у них этой информации нет! Ну и что, что кредит передали 2 декабря?! А к ним в базу данные еще не поступили! А просроченная задолженность есть и ее надо срочно погасить, потому, что бегут проценты! А детализацию я могу получить в х-банке.

В выходной я отправилась в РФБ в район трех вокзалов (единственное отделение в Москве!) , отстояв в очереди 2,5 часа я получила детализацию до 02 декабря 2012 года включительно, но дальше - в Росбанк. Кредит же у них! А кредитный отдел Росбанка продолжал названивать, требуя денег (наверное, без 600 рублей они разорятся) . Потом как-то мне было немного не до них, я знаете ли работаю, чтобы погашать кредит (в частности) , и терпение лопнуло в конце марта, тем более, что сумма увеличилась до 15 000 рублей (за 3 месяца, представляете?) Да, сразу оговорюсь, что ежемесячный платеж я продолжала вносить в срок согласно условиям договора, т.е. в последний рабочий день. В выходной день встав пораньше отправилась я в отделение на Тишинке, что бы получить, наконец уже, детализацию начислений и платежей по моему кредиту, понадеявшись, что банк группы BSGV - все же солидное заведение и уж за 4 месяца мою историю-таки загрузили в их компьютеры. Встретила меня опять милая грубая девушка, которая сначала пыталась вытрясти из меня просроченную задолженность, но тут мое терпение лопнуло! Девушке-таки пришлось изучить все квитанции, даже пришлось привлечь управляющую офисом, а так же отказать в приеме клиенту, неосторожно зашедшему в банк в этот момент... Информации по моему кредиту так и не появилось в волшебной базе Росбанка, платежей они тоже не увидели... Т.к. в субботу в недрах банка никто не работает, только избранные отделения (судя по виду сотрудников - наказанные!) мне предложили обратиться в будний день в рабочее время в то отделение, где я вносила последние платежи. В ответ на это сотрудники получили письменную претензию, с которой им пришлось снять копию, расписаться и отдать мне. Прошло уже 2 недели, на претензию так никто и не ответил, а кредитный отдел продолжает названивать по всем известным им телефонам, грозя испортить кредитную историю и начисляя ежедневные проценты.

Сейчас появилась новая фишки - оказывается, я должна оплачивать за 3 дня до даты списания, потому что у них все долго. На вопрос, на основании какого пункта договора - сотрудник кредитного отдела ответить не смогла и пригрозила начислением процентов на просрочку. А теперь итог - я хочу получить письменное обоснование, на основании чего, я должна вносить платеж раньше, а не тогда когда прописано в договоре (напомню, последний рабочий день месяца) , я ведь ничего не подписывала и у меня есть письмо о том, что условия по договору и реквизиты не изменяются. И я хочу увидеть, из чего складывается просроченная задолженность, со всеми штрафами и процентами за просрочку (если вдруг я действительно провинилась перед банком) . Ну и третье, я хочу увидеть детализацию, начисления и платежи, по моему кредитному счету. А то так они могут и ставку поменять и сроки, хотя в моем договоре, который я подписывала, пункта о том, что можно изменить все эти условия по желанию банка - нет (договор уже выучила наизусть!)
08.04.2013 г. я оплачивала в ДО "Павелецкий" (Павелецкая площадь 2, 1) страховую премию по договору ипотечного страхования. Сотрудник Банка (Нас-ва Э.И.) сообщила, что за указанный платеж комиссия Банка не взимается. В приходном кассовом ордере (№ 05847/ YAV9) данные о какой-либо комиссии отсутствуют.

21.05.2013 г. выяснилось, что деньги в страховую компанию были зачислены не в полном объеме, в результате чего Договор страхования продлен не был. В ходе общения с Дем-ной Ольгой (Управление по работе со страховыми компаниями Департамента по работе с финансовыми учреждениями ОАО АКБ "РОСБАНК") выяснилось, что Банк удержал комиссию за перевод – 111,96 руб. На вопрос, почему удержана комиссия, отвечает, что операционист неверно провел платеж.

Я считаю такие действия Банка неправомерными, т.к. о комиссии меня никто не предупреждал, согласие на ее уплату я не давала. Ошибка возникла по вине Банка, платеж в полном объеме не переведен, обязательства перед страховой компанией не выполнены, и у меня возникли проблемы с тем, чтобы урегулировать возникшие вопросы со страховой компанией.
Прошу вернуть мне сумму удержанной комиссии или зачислить ее на счет в страховой компании.

Сообщение через форму "обратная связь" на web-сайте Банка я оставила (номер: 41130) , в нем указаны все данные, но ответа я пока не дождалась.
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о работе ипотечного отделения Росбанка (Рублевское шоссе, 22) . В мае месяце подал заявку на получение ипотечного кредита. Мой персональный менеджер Нагорный Алексей. Алексей меня подробно проконсультировал о кредитных продуктах банка и сообщил мне перечень документов для подачи заявки. Собрал все необходимые документы и в направил для проверки в электронном виде по почте. После получения всех одобрений Алексей мне сообщил, что с документами все хорошо и необходимо подъехать и подать заявку с пакетом документов.

Я подъехал, привез все необходимые документы, подал заявку. Все произошло достаточно быстро и без накладок. После официального одобрения кредита и квартиры я с продавцом подъехал и совершил сделку. Все произошло быстро, мне дали все необходимые пояснения по моим дальнейшим действиям. Очень доволен работой банка. Спасибо!
Вот уже год, ГОД когда я вынуждена пользоваться услугами Росбанка, а именно банкоматом, который находится в городе Железнодорожный. За этот год мне не удалось с первого раза заплатить по кредиту (кредит Дельтабанка, поэтому мне необходим именно банкомат) , так как банкомат не работал. Наученная горьким опытом, с пятой попытки до меня дошло, что не работающий банкомат - это норма, а не досадное недоразумение. Теперь перед походом в банк пытаюсь выяснить по телефону о работоспособности данного агрегата. НО, по телефону говорят что все работает, и как Вы могли подумать что банкомат может не работать.... По факту, посетив отделение встречаешь все тот же не работающий банкомат. Это же до какой степени надо ненавидеть своих клиентов ? Я даже в страшном сне не могу представить необходимость воспользоваться еще какими-то услугами данного банка.
balykinae 21:15, 09.07.2013 Ответить пожаловаться #50851
Имею в данном банке ипотечный кредит, который оформляла в банке BSGV еще до его объединения с Росбанком. Именно после объединения и начались проблемы с обслуживанием в этом банке. Хочу заметить, что с BSGV никаких проблем никогда не возникало (к примеру, об изменении реквизитов банк уведомил посредством письма на электронную почту, а также на домашний адрес пришло извещение) . Платежи по кредиту всегда произвожу через интернет-банк. В прошлом году (точную дату, к сожалению, не помню) собравшись снова произвести ежемесячный платеж, выяснилось, что в Росбанке поменялись реквизиты, платеж не проходил. Позвонила по телефону поддержки клиентов банка, меня переключили на девушку с ярко выраженным южным говором. Объяснив проблему и сказав, что я звоню из Москвы, услышала от нее новые реквизиты. При попытке оплатить по ним, оказалось, что это реквизиты Ростовского филиала банка. Перезвонила снова и снова поняла, что разговариваю с отделением явно не Московским, на этот раз мне дали другие "новые" реквизиты, и снова Ростовского отделения, по которым я засомневалась платить и решила все-таки дозвониться до Московского отделения, где мне наконец дали нужные реквизиты.

Прошел год... 01.07.2013 года вышла аналогичная ситуация, поняв что у банка снова поменялись реквизиты, я нашла их на сайте банка, при вводе БИКа банк найден не был, пришлось звонить в банк, где мне сообщали что да, реквизиты поменялись, но на сайте банка указаны неверные реквизиты...

Теперь немного о другом.

26.06.2013 я приехала в отделение банка в г. Зеленоград для предоставления своих новых паспортных данных в связи со сменой фамилии по причине регистрации брака. Молодой человек по имени Олег (его имя мне позже сообщила сотрудница этого же отделения) взял у меня копии документов, сказал, что все в порядке, изменения будут внесены, также я попросила внести мой новый номер телефона. 01.07.2013 я после манипуляций с реквизитами, описанными выше отправила таки деньги для оплаты кредита. 03.07.2013 деньги вернулись на мой счет по причине невозможности идентифицировать платеж, 04.07.2013 по совету сотрудника банка, я отправила деньги снова, т.к. позвонив в службу поддержки клиентов оказалось, что в банке ни слухом ни духом о том, что я сменила фамилию и паспорт, сказали "может позже придут".

Дата платежа по кредиту- 4е число месяца. 05.07.2013 мне пришла грозная смс с просьбой оплатить просрочку по кредиту, позже еще позвонила сотрудница банка с той же просьбой, потом, выслушав мой подробный и занимательный рассказ, сказала: "вам нужно подъехать в отделение банка и подать сведения об изменении данных паспорта." Гениально!!! Кстати, мой новый номер телефона чудесным образом был внесен в базу данных, а паспорт почему-то нет.

Я позвонила в отделение банка в Зеленограде, куда я обращалась, оказалось, что там мне ничем помочь не могут, т.к. Олег в отпуске и они за него не отвечают. "Вам нужно приехать и снова подать нам документы для внесения изменения в ваши личные данные". Сегодня 08.07.2013 деньги до сих пор не поступили мне на счет, и у меня образовалась просрочка по кредиту, смс о ней присылают исправно. Деньги мои "зависли" непонятно где, на счет списания они до настоящего времени не вернулись. В отделении Зеленограда мне посоветовали подъехать в отделение и написать жалобу на Олега, с руководством отделения тоже поговорить не удалось, т.к. она тоже в отпуске. Что же, я желаю всем приятного отпуска!
Stef-kms 12:27, 11.07.2013 Ответить пожаловаться #50854
Добрый день, надеюсь мой отзыв поможет уберечь людей от обслуживания в Россбанке. Я проживаю в г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края. В июне 2013 года я решил приобрести для себя квартиру в ипотеку. Мой стаж работы на последнем месте 6 лет, зарплата после налогообложения 53.500 рублей. Я ввиду низких процентов решил обратиться в этот ничтожный банк, попутно надеясь на высокий уровень работы их специалистов.

После подачи заявки, абсолютно безграмотный менеджер дважды запрашивал у меня дополнительные документы для их аналитического отдела, что ужасно затянуло процесс рассмотрения заявки, НО это не было самым плачевным их действием. В процессе рассмотрения, который они искусственно и исключительно по своему не профессионализму затянули до 10 дней, они выявили, что 4 ГОДА НАЗАД, я при досрочном погашении кредита в ОТП-БАНКЕ, заплатил на 50 копеек меньше, ЧЕМ было положено, из-за чего образовалась задолженность АЖ в 250 рублей (ПЕНЯ) , которую я погасил по первому требованию банка (делайте выводы об ОТП, т.к. меня они не известили о том, что я оплатил меньше чем положено! Хотя сумму озвучивал именно их специалист из Москвы и назвал на 50 копеек меньше, чем было положено) , о данном факте, я изначально, предупредил менеджера Россбанка, при подаче заявления и попросил учесть, что с этого момента, я неоднократно получал кредиты, на сумму до 350.000 рублей в разных банках и всегда все оплачивал без задержек и точно в срок. Мне нагло заявили, что все будет учтено, мою заявку рассмотрят настоящие специалисты их аналитического отдела, такие мелочи явно учитываться не будут и одобрение будет дано однозначно, если не было иных порочащих меня случаев.

Однако 07.06.2013 года они мне позвонили в очередной раз, и набравшись наглости (нет иных слов) заявили, что если мне нужно одобрение на ипотеку, я должен как недобросовестный плательщик идти в ОТП-Банк и просить справку, что в указанном выше случае, была не моя ошибка, а ошибка банка и ТОЛЬКО ТОГДА, они с барского плеча, дадут мне одобрение.

В итоге я дико взбешен, потрачено 10 дней моего времени впустую, дважды я бегал в Банк просто так, одобрение не дано и теперь они требуют просто немыслимые документы. Спрашивается, зачем я тратил свое время на Россбанк! Помимо этого они забрали все оригиналы документов, и я не смог из-за них подать заявку в другие банки. Опять же затянув процесс получения ипотеки и т.п. исключительно по вине их безграмотного менеджера, т.к. другие Банки возможно дали бы мне одобрение, реально и грамотно изучив мою кредитную историю, Россбанк потратил мое время и почти сорвал мне сделку купли-продажи.

В общем, советую всем воздержаться от кредитования в Россбанке, а я в свою очередь написав отзыв о них, 08.06.2013 года пойду забирать свои оригинальные документы и пойду к их конкурентам, в надежде, что они работаю более профессионально.
Moscow484 12:51, 12.07.2013 Ответить пожаловаться #50852
Хочу выразить свою благодарность Руководителю группы продаж ипотечного управления Павлу Перову! В начале июня, подобрав интересующую нас (отец-заемщик, я-созаемщик) квартиру, я обратился с заявками в несколько московских банков - росбанк, росевробанк, связь-банк, металлинвест банк и еще один не помню точно... Созвонился с сотрудниками банков, переговорил - уточнил условия, запросил анкеты, и мы приступили к сбору документов и оформлению заявок. Не прошло и дня после моего обращения - звонок из Росбанка!

Павел, позвонил уточнить все ли нам ясно по анкете и документам. Пока на работе готовили справки 2 НДФЛ мне и отцу, Павел звонил и писал, интересовался как у нас дела и нужно ли что-то подсказать по заявке. Удивило то, что в другие банки приходилось звонить и навязываться, отношение было несерьезное... собрав в итоге все документы и заполнив все анкеты, заявки были отправлены... как и следовало ожидать с Павлом Перовым завязался активный диалог, он звонил, уточнял детали по заявке, запрашивал недостающие документы, принимал самое активное участие, профессионально и четко! В течение недели мы получили предварительное одобрение и стали готовиться к сделке. Заявки в Другие банки зависли, никто не перезванивал... ну и ладно…

Далее мы ежедневно были с Павлом на связи, согласовывали страхование, оценку квартиры и многое другое, легко и спокойно делали окончательные действия. Павел Перов - высококлассный специалист, который в совершенстве знает банковский регламент и помогает в решении возникающих вопросов. Нам очень повезло, что мы работали именно с Павлом. В момент подачи заявки, думали что будет все долго и сложно и нудно, но все зависит от того с каким специалистом Вы работаете! Нам очень повезло! У нас уже прошла сделка и выдача кредита, за что еще хочу поблагодарить Коннову Людмилу Александровну - Главного специалиста ГОИК "Малая Дмитровка" Московского филиала Росбанка!

28.06.13 у нас (я - созаемщик, отец - заемщик) была сделка по выдаче ипотечного кредита. За несколько дней до сделки от Людмилы пришли подробные инструкции: какие документы необходимо подготовить и что взять с собой на сделку.

Теперь самое основное! Людмила - очень приветливый, отзывчивый человек. В день сделки было волнение и много вопросов относительно договора. Людмила все пояснила, ответила на вопросы, рассказала все, что было важно и существенно. Далее пришли продавец квартиры и его риэлто и Людмила стала внимательно проверять их комплект документов на соответствие требованиям и регламенту сделки и тут началось! Выяснилось, что некоторые риэлторы, умело манипулируют и пытаются организовать сделку по своему сценарию, скрывая существенные моменты и не предоставляя важных данных при подготовке к сделке, что, в конечном счете, может привести к финансовым потерям со стороны покупателя и сорвать сделку! После неудачной попытки риэлтора навязать свои условия, угроз о жалобах в вышестоящие инстанции, Людмила профессионально аргументировала свою позицию и настояла на внесении важных изменений в договор, ссылаясь на невозможность продолжать сделку!
Мы искренне благодарны Конновой Людмиле, за ее принципиальную позицию и настойчивость! Это специалист, который знает в совершенстве свою работу и законы и готов отстаивать интересы клиента и корректность проводимой сделки, а не идти на компромиссы и подставлять по удар своих клиентов, которые могут не знать некоторых "узких", спорных моментов! Если в российских банках будет больше таких специалистов, как Людмила, банковский сервис в нашей стране поднимется на новый уровень! Росбанк Малая Дмитровка на высоте! Спасибо!

Чубаров Евгений. 30.06.13
Как-то позорно для такого крупного банка не иметь в юго-восточном округе Москвы ни одного банкомата с функцией приема наличных. И не надо опять тупо отсылать в отделение в Марьино - банкомат там не принимает наличные уже много месяцев. Мне надо за жену (она сидит дома с ребенком) заплатить взнос по ипотеке - приходится с карточкой ездить в центр города. Правда, месяц назад пытался заплатить на Ильинке - дверь к банкомату тупо не открывалась из-за ошибки электронного замка.

Администратор: Укажите дату, когда банкомат в Марьино не принимал наличные.

7496960: Деньги банкомат не принимает уже много месяцев (в операционном зале всегда посылали в банкоматы в центре города) . Последний случай был 12 июля: три попытки провалились - банкомат пересчитывал деньги, показывал полученную сумму, а потом выплёвывал всё назад по техническим причинам. Просто в этот раз я не увидел на банкомате всегда висящую бумажку о том, что наличные не принимаются. Потом уже я её заметил - она почему-то была прилеплена на верхней поверхности банкомата.

P.S. 15 июля банкомат деньги принял, хотя бумажка на нем также лежит.
tanya16974 10:58, 31.08.2013 Ответить пожаловаться #50849
16 августа пришла в отделение на Ленинском проспекте, д. 81/ 2, чтобы внести ежемесячный взнос по ипотечному кредиту, который без нареканий плачу уже около 4-х лет (ранее посещала другое отделение на Ленинском, которое ныне закрыто) . Как оказалось, отделение начинает работать с 10 часов, и ждать мне пришлось минут 40. При попытке дождаться начала обслуживания, сидя на диване, стоящем у входа и ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, была облаяна охранником по фамилии Д-в и грубо выставлена за дверь. Хорошее же в этом банке отношение к клиентам, если с мест для клиентов этих клиентов хамски сгоняют сотрудники банка!

Кстати, в тот же вечер я написала об этом инциденте на сайте банка, но до сих пор ответа не получила. Даже извинений не принесли - т.е. допускается, что это в порядке вещей... Конечно, ипотечный кредит быстро не закроешь, но буду стараться поскорее перестать быть клиентом Росбанка, какие бы дополнительные услуги его сотрудники не предлагали, что регулярно происходит посредством звонков на мобильный телефон. Я являюсь клиентом нескольких банков, но нигде, даже в перегруженном посетителями Сбербанке, подобного обращения с людьми не наблюдала, и тем более не была объектом подобного обращения.
В филиале Росбанка по адресу СПб В.О.Большой пр.50А работают некомпетентные сотрудники! 23.08.13 я пришла в это отделение открыть авторизованный счет – FILS - для оплаты ипотечного кредита другого банка, с которым у Росбанка договор. Специалист по работе с физ.лицами Сергей долго доказывал мне, что такого счета не существует, можно или оформить кредитную карту, или открыть счет в Росбанке, положить деньги и каждый месяц приходить, писать заявление и на соотв. счет переводить деньги. Я работающий инвалид, могу попасть в больницу, поехать в санаторий, на лечение в реабилитационный центр и т.д. Я объяснила это работнику банка, отказалась от оформления этого счета и поехала в главный офис на Канал Грибоедова

24.08.13. там документы приняли и обещали, что счет будет открыт в течение 3-х дней. В среду.28.08 мне сообщили, что счет еще не открыт, но волноваться не надо, деньги Дельта-банк получит в срок... 31.08.13 я позвонила в Центр по работе с клиентами по тел.3321229 и уточнила - счет открыт! Деньги на него можно положить в любом филиале! Опять пошла в ближайший - на Большой пр.В.О. 50А. Уже другой специалист-Екатерина - не сразу, но нашла этот счет... и предложила мне... оформить карту... Когда я в очередной раз все объяснила, уже со слезами - т.к. дата оплаты 02.09.13 - она сказала, что связи с офисом на К.Грибоедова у них нет и она ничем помочь не может, тем более, что я не знаю имени специалиста, который открыл этот счет... В очередной раз пришлось ехать на К.Гибоедова. Там, наконец, мне удалось положить на авториз. счет деньги... Надеюсь, просрочки по платежам не будет...
Рассмотрение заявки на ипотеку заняло 5,5 недель, вместо обещанных 5 дней. 13.08.13 г. Д-ва Марина приняла заявку на ипотеку, через неделю уволилась. Потом неделю не могли вскрыть ее электронную почту ЕЁ же коллеги. Когда вскрыли - оказывается, заявка не была еще отправлена в Москву (или в Нижний Новгород? - всегда разную информацию предоставляли) .

В итоге, после разбирательств и неоднократных просьб с нашей стороны разобраться (звонили сотруднице Валентине, которую поставили вместо Марины) , 6.09.2013 г. нам сказали, что все отправили в МОСКВУ, еще три дня и заявку рассмотрят окончательно. 13.09.13 г. (уже "чисто спортивный интерес") уточняем снова - как и что.... Нам звонят 18.09.13 и... заявка просрочена и документы (справки) тоже... "обновите, пожалуйста" - просит начальник отдела по ипотеке Екатерина Кр-ва... Я поражена безответственностью, безолаберностью работы! Учитывая, что 3 года назад в этом же банке оформлялась ипотека и проблем, практически, не было (хотя и рассматривали заявку также, месяц, но звонили постоянно и говорили, на каком этапе заявка) , а теперь...

Текучесть ужасная в этом банке - это о чем-то говорит и стоит задуматься, а стоит ли в будущем обращаться в этот "банк".
Год назад взяли в банке ипотеку. За день до сделки банк увеличил процентную ставку на 1%, сообщив, что они ошиблись! Помимо этого мы заплатили комиссию за открытие и ведение счета, за обналичку денежных средств, что является незаконным. В начале мая подали Заявление о возврате этих денежных средств. До настоящего времени я не могу получить НИКАКОГО ответа на вопрос: где мое заявление, рассмотрено ли оно, к кому мне обращаться.

До отделения дозвониться невозможно! Руководитель отделения Сивцев Важек - Алексей разговаривает по-хамски: знать ничего не знаю, что вам делать не знаю, идите куда хотите. И лишь только после того, как я говорю, что вынуждена буду обращаться в суд, говорит: "Я узнаю и перезвоню", однако при этом он не спрашивает ни мои имя/ фамилию, ни мои контакты, ни номер заявления!

Писала жалобу на сайт, обещали разобраться и перезвонить. Естественно, никто никому не звонил. Отвратительный банк! Отвратительное отношение к клиенту!
Piffagor1 15:28, 13.12.2013 Ответить пожаловаться #50845
Оплатил договор долевого участия в строительстве за счет кредитных средств Росбанка, оформлен договор залога, сответственно будущая квартира имеет обеменение. На данный момент кредит погасил полностью, ничего не должен банку. После сдачи дома и приёма квартиры у застройщика возникли проблемы с оформлением квартиры в собственность, так как банк не снимает обременение. По установленной процедуре уполномоченный представитель банка должен явится в регистрационную палату для подачи заявления (просто подать заявление и больше ничего) . Обещали сделать, но к назначенному времени не явились.

Я записался на прием в регистрационную палату второй раз и подал письменное требование в банк - тишина. До кредитного отдела дозвониться невозможно (долго идут гудки, потом сбрасывают) . По их единому телефону поддержки клиентов сказали - ничем помочь не можем, мы оказываем только информационные услуги. Дали номер в Москве по которому бесполезно звонить - нужен добавочный. Если не придут в регистрационную палату во второй раз - сразу иду в суд с требованием о принуждении к действию. Судиться я люблю, адвокат хороший есть.

Обслуживаюсь в отделении ОО1 "Волгоградский", г. Волгоград, проспект В.И. Ленина, д.46
Добрый день!
6 ноября 2013 года мы произвели досрочное погашение обязательств по ипотечному кредиту.

Нам потребовалось ожидание длиною в месяц, чтобы сотрудники Михайловского доп.офиса Ставропольского филиала Росбанка (в ответ на нашу жалобу (№48779) ) смогли все-же найти время в своем плотном расписании, и подготовить документы для снятия обременения с недвижимости. В рег.палате нас осчастливили, пообещав, что документы будут готовы через пять дней.

Однако, документы не были готовы ни через пять дней, ни через десять, они до сих пор не готовы. К сожалению, сотрудники Росбанка, то-ли забыли, то-ли не знали, что, закладную нужно должным образом заполнить и заверить подписью представителя банка. В настоящее время наши документы находятся в рег.палате, терпеливо дожидаясь, когда же представитель банка выкроит время, и заполнит то-ли нароком, то-ли ненароком оставленные пробелы.

В заключении нашей утомительной истории, хотелось бы попросить Вашего совета, о том, как нам, добросовестным клиентам, бороться с недобросовестью и халатностью сотрудников Росбанка? Почему мы вынуждены писать несколько жалоб, чтобы дождаться от сотрудников исполнения своих элементарных обязанностей?
anap4anin 15:35, 17.01.2014 Ответить пожаловаться #50843
Купил землю за счет кредитных средств банка BSGV, которого поглотил Росбанк, видимо вместе с особенностями отношения к клиенту. Стало хуже, особенно это заметно в тех отделениях, которые изначально были Росбановскими.

Наступил прекрасный момент досрочного погашения ипотеки. Дело было перед новогодними праздниками, ну чтоб в новый год без долгов встретить. 23 декабря прошлого года деньги оплачены. Счет закрыт. Письмо о том, что я исполнил все обязательства перед банком у меня, а вот банк исполнить свои обязательства не спешит. Нужно в регпалате снять обременение. Менеджеры банка ссылаются на требование регпалаты о присутствии представителя банка при подаче документов. И тут начинается. В декабре они говорят, что очередь на этого редкого и, судя по всему, единственного, специалиста банка подойдет только в ФЕВРАЛЕ. (моя нецензурная брань) Плюс ожидание регистрационных действий еще месяц, итого стать полноправным владельцем недвижимости я стану в марте-апреле. (моя долгая нецензурная брань) .

А теперь внимание! Менеджер банка дает координаты двух фирмочек, которые за умеренную и не очень плату существенно ускорят процесс. Выполняют то, что должен выполнить сам банк, за ТРИ ДНЯ! Чувствуете, как устроено у нас государство? Видимо "РОС" в названии банка какбе намекает на все негативно-бюрократическое наследие нашей страны.

Внимание вопрос банку ПОЧЕМУ клиент должен ждать? Значит как вам просрочить платеж хоть на 1 день, так сразу всколыхнете весь огромный штат бездельников, для травли клиента (краем уха слышал, когда вносил очередной платеж, как общаются с клиентами менеджеры по просроченным кредитам на Комсомольском. пр.) , а для завершения предоставления Вами такой сложной услуги, как ипотека, так у Вас не хватает сотрудников? Нужен просто визит представителя банка. 15 минут присутствия. Их можно нанять несколько и пусть они дежурят в конкретных регпалатах. Чтобы клиентов отправлять туда без всяких задержек. Я сам готов занять очередь и заполнить заявление.

Как Вы думаете я кому-нибудь посоветую этот банк кому-нибудь? Ваш рекламный отдел пыхтит, старается, тратит деньги на рекламу, баннеры, полиграфия, интернет, соцсети. Повышение лояльности, узнаваемости, бла-бла-бла. Это все бессмысленно, если не отлажена вся цепочка получения клиентом КАЧЕСТВЕННОЙ услуги. Это была проба пера на одном ресурсе. Поверьте, один недовольный клиент с кучей свободного времени и навыками работы с интернет рекламой и соцсетями, принесет вам больше вреда, чем тот же клиент, написавший жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ РФ, подавший иск в суд. И кстати, ничто не мешает все методы воздействия совместить.
ps кредитный договор 205237 от 27.03.2007.
Получил ипотечный кредит в BSGV в 2007 году, каждый год без проблем брал справку о выплаченных % для налоговой инспекции. Когда это стало Росбанком, то получать справку становилось всё сложнее и дольше, в этом году похоже на тупик:

- 13-го января позвонил 8 (800) 200-5434 по поводу справки за 2013 год, сказали, что для её заказа "приходите в любое отделение с паспортом".
- 15-го января в 10:30 в Таганском отделении специалист на стойке приёма сообщил, что теперь "бэкофис требует копию свидетельства о собственности" для выписывания таких справок, без копии заказать нельзя.
- 15-го января в 11:45 написал в онлайн службу поддержки банка вопросы: почему вдруг начали требовать документ, не предусмотренный ни договором, ни законодательством, почему не предупредили о нововведении при обращении по телефону. Получил подтверждение: ваше сообщение принято с номером 51311, наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.
Прошло больше недели, ответа не пришло, видимо "ближайшее время" не наступило...
Рахит 18:06, 19.02.2014 Ответить пожаловаться #50841
Добрый вечер!
От ПБ хотел уточнить только один вопрос - как узнать состояние своего счета, без оформления любой карты банка? История банальна. Перед НГ взял ипотеку в банке на Малой Дмитровке, попросили открыть счет для обнала ДС и, соответственно, оплаты кредита. Сделку провели достаточно быстро, часа 2,5 ушло

Платеж на 15 число каждого месяца и вот 11.01 сделал первый платеж. Числа 13-14.01 решил узнать поступили ли ДС на счет, звоню в КЦ спрашивают кодовое слово, называю! оператор говорит "нет карты - нет инфо, всего доброго" Благо был в отделении и пополнение счета узнал через КМа.

9.02 делаю перевод межбанком на свой счет по кредиту, 12.01 снова звоню в КЦ узнать поступление. Ответ оператора тот же нет карты дос. на мой вопрос как узнать пополнение не открывая карты услышал ответ: нужно кодовое слово, называю... - кодовое слово у вас не установлено идите в отделение банка. Собрался пошел в отделение на Смольной 22 (шел, кстати, пешим 80мин в одну сторону) , присел к главному КМу Петровой Елене. Проверил поступление (все нормально) , спросил о установке кодового слова на счет (чтоб инфу получать через КЦ) , КМ, естественно, о данной процедуре не слыхала даже, мол, слово это кодовое устанавливается в момент открытия счета. Пообещала уточнить как провести данную процедуру и перезвонит на след день. 13.01 жду весь день, звонка нет, ну ладно, думаю может заработалась забыла, с кем не бывает. 14.01 снова жду, тел молчит., звоню в банк на смольной, трубку взяли (не с первого раза) , попросил соединить, переключили в итоге мин 4-5 слушаю прекрасные гудки. Моя проблемка не решена!

При подаче заявки кодовое слово указывал, почему не внесли в программу не знаю. При открытии счета, отказался от карты, тоже не сказали, чтоб установил слово, для уточнения поступлений ДС на счет и КМ не помог. Для чего КЦ отправляет меня в отделение, если не знают о процедуре установки кодового слова или принцип действует НЕ ЗНАЮ, ЧТО И КАК ПРОИСХОДИТ, ОТПРАВЛЮ В ОТДЕЛЕНИЕ ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ.
У меня ипотечный кредит в Росбанке с 2007 года. Ни разу за все эти годы мной не была допущена просроченная задолженность... до января 2014 года. И как вы думаете что произошло? Росбанк неожиданно увеличил сумму комиссии за ведение счета с 15 до 100 рублей ежемесячно! Сама сумма не существенна, но вот то, что она списалась со счета не оставив этих 100 руб для кредита - это напрягло. Насколько я знаю, подобные комиссии в принципе незаконны, т.к. услуга не несет ценности для клиента.

Но Росбанк поступает очень хитро: данная комиссия не прописана в кредитном договоре и получается, что я сам заказал дополнительную услугу банка (карточка) . Все бы хорошо, но мне эта карта не нужна! Она нужна только для погашения кредита. Как мне объяснили в филиале, другого способа погашения не предусмотрено - только вносить деньги на карту. Таким образом, карта и кредит становятся неразрывны и данную комиссию смело можно считать скрытой кредитной комиссией. Правда, предложили еще вариант: открыть вклад и тогда комиссию уберут. Откровенный и наглый шантаж!

Администратор Уважаемый Автор, укажите дату "..неожиданно увеличил сумму комиссии...". В банк Вы обращались с этим вопросом, что там говорят? Ждем ответ банка.

Yust Добавлю: увеличение комиссии произошло при очередной стандартной процедуре замены карточки с истекшим сроком действия. Просто менеджер не обозначил информацию о смене тарифа, поэтому это и стало для меня неожиданностью. Но, повторюсь, у меня вопрос не к увеличению комиссии! Меня интересует, почему нельзя платить кредит без карточки!!! В банк обратился с официальной претензией -пояснили какая крутая у них карточка и что я могу платить с нее даже в магазине… На вопрос о принципиальной необходимости карточки для погашения кредита ничего не пояснили. Я в полном объеме пользуюсь услугами другого гораздо более серьезного банка (платежи, счета, интернет-банкинг и т.д.) , поэтому карточка и счет в Росбанке мне абсолютно не интересны!

Вопросы:
1) почему клиент вынужден открывать карточку для погашения? Почему нельзя вносить деньги сразу на ссудный счет?
2) Почему сначала списывается комиссия, а не кредитные платежи?

Я хочу платить за кредит, а не за бесполезную карточку! Хотя ответ очень простой: банку нужно зарабатывать деньги и выполнять планы! За счет наивных клиентов, разумеется.
Я не могу решить свой вопрос уже несколько лет! Записаться к руководству на прием не возможно! Меня все время передают в колекторское агенство, хотя сам росбанк не прав. Списали с меня огромные суммы, на которые крутятся пени. Прошу меня записать на прием уполномоченных лиц, способных решить мой вопрос.

Прошу разобраться со сложившейся ситуацией по ипотечному кредиту № 277240 от 17 марта 2010 г. в сумме 3 910 000 под 15% годовых на приобретение 3-х комнатной квартиры залоговой стоимостью 7 823 068 рублей, заключенного с банком Сосьете Женераль.

16.12.2011 поступил МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ОН НАПРАВЛЕН НА ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ, А В ИТОГЕ БАНК ДОПУСКАЕТ ГРУБЫЕ ОШИБКИ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ.

23 октября 2012 г. Судья М-ва Е.Е. Нагатинского районного суда г. Москвы отказала Росбанку в иске к Т-вой Е.А. и Т-вой В.М. о взыскании задолженности, обращении взыскания на залог по кредитному договору от 17.03.2010 г. квартиры по адресу ул.800-летия Москвы, д. 20, кВ. 304. (Решение имеется) .

14.02.2013 г. апелляционный суд г. Москвы оставил решение первой инстанции в силе.

1. Суд признал необоснованными расходы комиссии банка) в сумме 37 168,15 рублей, списываемую с моего счета в следующем порядке.
Суд признал неправомерную сумму задолженности по основному долгу за декабрь 2011 г. в сумме 43 774.14 руб, которая была создана Росбанком 19,12,2011г:
Денежные средства, поступившие 16.12.2011 г. в сумме 365 698,40 рублей направлены Росбанком на гашение ежемесячного платежа в декабре (по графику 17.12.2013 г.) сумме 44 343,01 рублей и на гашение основного долга в сумме 321 355,39 рублей) .

19.12.2011 выставлена сумма 43 774,14 рублей задолженности по основному долгу - это повторный платеж за декабрь 2011 г. Данными действиями Росбанк искусственно создал задолженность, на которую стала насчитываться пеня 0,2% ежедневно (73% годовых.) .

В связи с этим для урегулирования дальнейших финансовых взаимоотношений прошу:

1. Сделать перерасчет списания ежемесячных платежей с моего счета с учетом вышеизложенного.
2. Сделать перерасчет штрафов и пеней.
3. Подготовить АКТ сверки по взаиморасчетам.

СКОЛЬКО С ВАМИ МОЖНО СУДИТЬСЯ, ПОЧЕМУ ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА МОЕЙ СЕМЬИ И МОИХ ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ПОЧЕМУ НИКТО В ВАШЕМ БАНКЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?

ТРЕБУЮ МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ!
Появилось 500 тыс. кэша, решил загасить ипотеку, но мне подсказали, что можно взять еще одну и я согласился.

Одобрили быстро и без изнурительных звонков, записали меня сразу в добросовестные заемщики. Скидка постоянному клиенту + скидка клиенту агентства недвижимости + скидка по какой-то акции и имеем на руках договор с первоначальным взносом 30%, сроком на 7 лет на сумму 1450 тыс. рублей и ставкой 10.75% в рублях. Есть там фишечка, что после первых пяти лет моспрайм + что-то, но я очень надеюсь за 5 лет загасить.

Менеджер по ипотеке отвечала на мои дурацкие вопросы, давала советы, как сэкономить на ежемесячной 100 руб комиссии за карту, и ненавязчиво предлагала комплексное обслуживание. В день сделки однозначно защищала мои интересы перед продавцами-риэлторами и т.п. профессионально предлагала варианты оформления договора. Однозначно 5 по ипотечному продукту.

Карты-счета-вклады тоже вполне на уровне, банкоматов только маловато для внесения денег, но это уже офтопик.
konstantin_monastyrskiy 15:50, 09.06.2014 Ответить пожаловаться #50837
Хочу выразить благодарность сотрудницам ипотечного отдела Хабаровского филиала Росбанка. Год назад взял ипотеку в Росбанке (на тот момент было наиболее выгодное предложение) . Просрочек не допускал, через год решил рефинансировать на более выгодные условия в другом банке. (жаль, конечно, что не пошел Росбанк навстречу по изменению условий ипотечного кредита) . Сотрудницы банка очень оперативно подготовили все выписки и нужные мне документы и передали закладную на следующий день, после погашения кредита. Просто супер. Девушки, Вы молодцы! Очень оперативно и профессионально.

Администратор: Автору: ".. и нужные мне документы.." - перечислите документы, которые подготовили для Вас сотрудницы банка.

konstantin_monastyrskiy: Документы, которые я просил были: отказ Росбанка о рефинансировании, выписки со счета по задолженности на день обращения и на выбранный день погашения кредита, движения по счету за период ипотеки, данные для подачи 3НДФЛ (на возмещение имущественного вычет) , письмо в рег. органы на снятие обременения.
Взяла в 2011 г. ипотечный кредит в Росбанке (ранее в БСЖВ) . В мае 2013г. попала в ДТП, в марте 2014г. мне присвоили по этой причине 2 группу инвалидности (нерабочую) и назначили пенсию 6800 (ежемесячный платёж по кредиту был 27 000) . Страховая Ренессанс мой случай страховым не признала и страховую выплату не произвела (но об этом позже) . Естественно я попала в такие обстоятельства, что у меня нет средств выплачивать кредит (по крайней мере этот год, пока у меня инвалидность и я нахожусь на реабилитации) . Муж является поручителем по кредиту, но он то же был в аварии вместе со мной, пол года был на больничном, после чего его естественно попросили уволиться с работы. Нашёл новую, но неофициально, проработал 3 месяца и по медицинским показаниям нужна была повторная операция. Лёг в апреле 2014г. в больницу, на больничном опять пробыл 2 месяца… с работой то же пришлось расстаться. Обратилась к руководству банка с просьбой, ввиду сложившихся обстоятельств предоставить мне отсрочку по кредиту на год. Ответ был отрицательным… типа вы знали на что шли, когда брали кредит, вот теперь платите как хотите, мы тут ни при чём. Можем только посоветовать вам подать заявление на реструктуризацию.

В отделении банка, причём не в одном, у менеджеров была интересная реакция… мол реструктуризацию по ипотеке ввели только с 2014г. и у нас ещё не было таких случаев, и мы не знаем, что и как и т.д. и т.п. однако в одном отделении, у меня всё же взяли анкету и целый пакет документов, даже больше, чем при оформлении кредита. Насколько я поняла слова клиентского менеджера, полностью отсрочку мне на весь кредит не дадут, но могут дать отсрочку, либо на проценты, либо на сумму основного долга, т.к. большую часть моего кредита составляли проценты, то мне нужна была отсрочка по процентам (основной долг оставался около 5000 руб. в месяц – это всё же не 27 000) в итоге прождала месяц – ответа так и не получила, платежи платить перестала, просто уже нет денег… звоню менеджеру, а она мне сообщает, что мне в реструктуризации отказано, по причине того, что у меня пенсия маленькая… Честно, у меня ступор был, ощутила себя полной идиоткой… Я и сама знаю, что пенсия у меня маленькая и именно по этой причине я обратилась к вам с просьбой об отсрочке. Стало совсем непонятно зачем нужно было такое количество справок и выписок разных собирать, если можно было отказать по одной справке о размере пенсии…

Самое интересное что в основаниях реструктуризации 1 и 2 группа инвалидности присутствуют…

Так вот и возникает вопрос, в чём смысл реструктуризации, если у меня 2 группа инвалидности, а в реструктуризации мне отказали по причине того, что у меня маленькая пенсия… пенсии же не я назначаю, а государство…

В любом случае средств платить у меня нету, т.к. что можете подавать на меня в суд, буду платить по исполнительному листу 25% от дохода, т.е. всё от той же пенсии…

И спасибо всем за понимание и за готовность помочь мне справить с ситуацией, в которой я оказалась по стечению обстоятельств.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, адреса отделений и даты обращений (В отделении банка, причём не в одном, у менеджеров была интересная реакция… мол реструктуризацию по ипотеке ввели только с 2014г. и у нас ещё не было таких случаев, и мы не знаем, что и как) .

От vik666: Отделение "привольное" и на таганской, к менеджеру на таганской у меня претензий нет: она хоть и озвучила что случай такой первый у неё, но документы приняла сразу... а вот на привольной - все три менеджера - отвратительное обслуживание, была в конце апреля - девушка озвучила пакет документов и сказала хоть никто не знает как это толком оформляется, документы она примет и отправит в отдел который этим вопросом (реструктуризации) занимается. я собрала все документы и приехала в офис в мае, этот менеджер (имён к сожалению не помню) была занята, я обратилась к другой, описала ситуацию, они сказала, что лучше мне обратиться к тому менеджеру и она скоро освободиться. я прождала 40 минут с маленьким ребёнком, в итоге моя менеджер вышла из кабинета, я уточнила что к ней и спросила долго ли она, она сказала что с клиентом и будет ещё занята долго и сказала, что документы у меня может принять любой менеджер, отвела меня к 3-й девушке...
Та отксерила у меня 2 справки, покрутила их в руках с недоумением что ей дальше с этим делать. я ей начала описывать мою ситуацию. в итоге она полистала все мои документы и сказала что до конца рабочего дня 5 минут и она точно всё отксерить не успеет, т.к. это займёт минимум пол часа, а после работы она занята и задерживаться не собирается... в общем ушла я из офиса со слезами и честно говоря больше нет никакого желания туда возвращаться.
ElenaGubkova 10:00, 16.09.2014 Ответить пожаловаться #50835
Подавали заявку в Росбанке на Пречистенке 40/ 2. Нами занималась Л-да Оксана Васильевна. Мне очень понравилось следующее:

1. Оксана оперативно выслала документы для заполнения и подачи заявки.
2. На первой встрече подробно рассказала обо всех предстоящих платежах.
2. Рассказала и, самое главное, сделала всё возможное, чтобы мы успели получить все возможные скидки по кредиту: -0,25% преференция от агентства недвижимости и -0,25% за заключение сделки в течение месяца. Причём, для второй скидки Оксана даже организовала день сделки 10.06.14, за день до июньских длинных выходных (12 июня) . В итоге процентная ставка 10,85% годовых.
3. Ответила и подсказала по заполнению всех документов.
4. Полностью помогла в работе со страховой компанией.
5. На протяжении всего нашего сотрудничества отношение со стороны Оксаны было отзывчивым доброжелательным.

Я очень довольна результатом. Большое спасибо Оксане и Ксении (забыла фамилию) , которая сопровождала нас в день сделки.
Елена Г-ва.
vasilishinsb 15:07, 27.10.2014 Ответить пожаловаться #50834
Оплачиваю ипотечный кредит через авторизованный счёт в Росбанке, отделение на Новомарьинской улице, 4, г. Москва. Постоянные очереди в отделении, среднее время ожидания около получаса. Вчера, 22.10.2014 в очереди в кассу стояло около 10 человек, решил оплатить позже. Прихожу сегодня, в очереди всего 5 человек. Но в течении 40 минут в кассе не смогли обслужить даже одного человека. Сначала у них завис компьютер, потом минут 20 пытались оформить перевод "Золотая корона", при этом в отделении 4 сотрудника ничего не делают, просто сидят. Не дождался (обеденный перерыв закончился) , развернулся, ушёл. Наверное прийдётся выбирать другие способы оплаты кредита, надоело терять раз в месяц 1 - 1.5 часа времени.
hundreder 19:31, 10.11.2014 Ответить пожаловаться #50833
Вот уже три с половиной года я через росбанк оплачиваю ипотеку в дельтакредите. К моему несчастью в паре домов от меня находится одно из древнейших отделений, которое помнит еще банк "первое ОВК". И единственный "работающий" круглосуточно на прием денег банкомат в нем, видимо, тоже помнит. Потому что эта старая развалина нормально никогда не работает. За эти три с половиной года я познакомился со всеми возможными неисправностями банкоматов на примере этого одного. Банкомат может замерзнуть, находясь в помещении, он может просто тупо не работать в четыре из пяти моих визитов в банк, он может принять деньги и выплюнуть их обратно, потому что что-то в нем барахлит, он год перенастраивался на новые пятитысячные купюры. И наконец финал-апофеоз. Я совершенно не удивлен, что банкомат по адресу ул. Смольная, 22. наконец просто принял деньги, подавился ими, не вернул назад и не зачислил на счет.

Теперь, благодаря бедному несчастному росбанку, у которого не хватает денег на то чтобы поменять (чинить в этой рухляди уже нечего) , я вынужден буду носится добывать где-то деньги (не самая маленькая пятизначная сумма) на ипотечный взнос, отпрашиваться с работы на несколько часов, чтобы постоять в ваших очередях, а потом ждать и надеяться, чтобы деньги зачислили на счет до платежного дня. Спасибо дорогие! Вы делаете нашу жизнь "лучше и удобнее".
Добрый день!
в октябре 2014 года я обслуживалась в отделении Росбанка на Ленинском проспекте по вопросу рефинансирования ипотечного кредита. Хочу особенно выразить бесконечную благодарность Юлии Мартыненко и её руководителю Натале Сорока.

Юлия была моим ведущим менеджером по рефинансированию. Это специалист высокого класса, с индивидуальным подходом к клиенту, высоко профессиональна. Стоить отметить, что Юлия приложила максимум усилий, выделила много времени, проконсультировала очень детально по всем этапам сделки таким образом, чтобы процесс для меня, как клиента, оказался не рутинным и прошёл без всяческих волокит и задержек. Юлия всегда реагировала на любые мои запросы и просьбы, всегда отвечала компетентно и действовала оперативно.

Я очень ценю высокий сервис РОСБАНКА и не перестаю восхищаться подходу сотрудников к клиенту. Приятно иметь дело с профессионалами! Молодцы!
Очень рекомендую всем Юлию как менеджера по рефинансированию ипотеки! А это всегда очень не простой процесс по сравнению с другими продуктами банков.
entuziast 11:15, 22.12.2014 Ответить пожаловаться #50831
Уважаемый Росбанк, Большое спасибо за высококачественный сервис, отлаженность бизнес-процессов и клиентоориентированность Ваших сотрудников:

Марина Т-а, ипотечное управление Москва - предельно дотошно проверила все документы к сделке, проактивно общалась с продавцами, предлагала решения на возникающие проблемы. В ходе сделки возникали сложные вопросы по объединению коммунальной квартиры и типовой договор не согласовывался продавцом. Смогла в переговорах с продавцом снять часть замечаний и согласовала внутри банка требуемые изменения, что, полагаю, не просто.

Анна Г-ва, ипотечное управление Москва - в процессе сделки возникли трения с третьей стороны по сделке (следующий договор купли-продажи) и реально ситуация зашла в тупик. Смогла "разрулить" ситуацию, навыками проведения конфликтных переговоров убедила "сложных" людей вернуться в процесс.

Денис Ж-в, доп.офис "Тверской" - своевременно дал текущие рекомендации по оформлению одобрения кредита, дотошно просмотрел все подаваемые документы и помог убрать возможные замечания. Помог профессиональным советом по перемещению наличных (я разместил их в соседнем отделении в ячейке) , максимальное дружелюбие и профессионализм на стадии заявки и в ходе сделки.

Быстро, четко, профессионально.
Спасибо, Рекомендую.
Olson888 18:35, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #50830
Прошу Вас провести служебную проверку на соответствие занимаемой должности управляющей БЦ "Бабушкинский" Московского филиала ОАО АКБ "Росбанк" Ш-вой К.Э., в отношении правомерности письменного отказа за №10 от 25.12.2014 года за подписью вышеуказанного сотрудника. Дополнительно сообщаю, что основанием письменного отказа в открытие "Авторизованного счета" для погашения ипотечного кредита, полученного в банке "ДельтаКредит" на свое имя, послужило отсутствие регистрации на территории Российской Федерации. Одновременно сообщаю, что согласно ФЗ №114 от 7 августа 2001г. "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан", граждане Республики Беларусь независимо от места проживания имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз.

Сотрудник Ш-ва К.Э., в письменном отказе ссылается на письмо ФМС от 21.05.2005 г. № МС-2/ 559, чем грубо противоречит статье 5 Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19.11.2010, далее "Договор о Евразийском экономическом союзе".

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с протоколом между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о завершении первого этапа реализации Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 12.05.95:
-последовательно отменяется таможенный контроль на железнодорожном транспорте и в авиационном пассажирском сообщении между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, следовательно гражданин Республики Беларусь вправе пересекать границу между Российской Федерацией и Республикой Беларусь на 29-30 день, следуя днем пребывания на территории Российской Федерации, тем самым освобождается от предоставления пакета документов в Управление Федеральной Миграционной службы Российской Федерации по месту пребывания. Учитывая вышеизложенное полагаю, что письменный отказ составлен неправомерно, с нарушением действующего законодательства Российской Федерации, а также неквалифицированного толкования законов Российской Федерации и подзаконных нормативно-правовых актов.
Nata290319 19:14, 27.01.2015 Ответить пожаловаться #50829
Брала ипотеку в Городском ипотечном банке в 2004 году, затем кредит перешел к банку Сосьете Женераль Восток. До момента объединения Росбанка с группой СЖВ не было проблем. Потом вдруг неожиданно для меня (и для банка) выяснилось, что мой расчетный счет находится в Москве, и чтобы оплатить кредит, мне необходимо стоять часами в очереди к менеджеру банка, чтобы оформить документы на оплату (якобы в моем случае СЖВ проходит как "банк-партнер") .

На протяжении нескольких лет я пыталась разрешить данную ситуацию, - писала письма, звонила на горячую линию. Карточку для оплаты кредита в банкомате тоже оказалось сделать в моем случае невозможно. Банк предложил кредитную карту, но потерял мои документы. За это мне принесли письменные извинения заказным письмом, получение которого заняло полтора часа на почте. На все остальные жалобы, просьбы и требования я ответа не получаю.

Настало время корректирующего платежа, и, что для меня неудивительно, сумма моего долга банку возросла. (Взносы я платила аккуратно по графику, если и была просрочка по внесению платежа-то максимум 2-3 дня и очень редко - это было связано с тем, что в связи с болезнью родственника не было возможности тратить два часа на внесение платежа. И была просрочка 20 дней этим летом, когда в двух отделениях у меня не смогли принять деньги. Я писала письма, звонила и пыталась разобраться, в итоге, заплатила с процентами, мне пообещал менеджер из Москвы, что мой вопрос решен и проблем с внесением больше не будет и как я уже привыкла - обманул в очередной раз) В связи с тем, что мой первоначальный график от Городского ипотечного банка не совпадает с данными в банке, мне порекомендовали сделать сверку по платежам, которую я и заказала 18 декабря 2014. Срок предоставления сверки был озвучен 3 дня. С 22 числа я звоню в банк каждый день с просьбой перезвонить и не получаю ответа. При личном посещении отделения, где была заказана выписка, мне было озвучено, что мои документы в архиве и срок предоставления выписки - это будет сегодня, в понедельник 29 декабря. Я попросила предупредить менеджера, что если выписки не будет у меня на эл. почте, то сегодня будет жалоба в банк очередная. Но сайт Росбанка не принимает жалобы, по электронной почте не отвечают, на этом сайте также прием вопросов к сотрудникам банка приостановлен. На горячей линии мне предлагают приехать в Москву и разобраться лично. Предлагают приехать в закрытое отделение, где, якобы, у меня открыт счет. Я мечтала "расквитаться" с кредитом в 2014 году. Возможно, раз мои документы в архиве, то мой кредит уже закрыт? К кому и куда мне обращаться за разъяснениями? Мне нужны документы на квартиру. Я не буду платить больше ничего по версии Росбанка. Можете считать это официальным обращением.
sandallo 12:00, 17.02.2015 Ответить пожаловаться #50828
Являюсь клиентом Росбанка с мая 2012 года, из продуктов имею ипотеку, а так же текущий счет о котором и пойдет речь. Насколько я поняла ипотеку взять без текущего счета нельзя, нужно обязательно открыть счет+карту взять и платить 100 рублей в месяц за обслуживание. Картой я вообще не пользуюсь, ежемесячные платежи делаю переводом с другого банка. При открытии счета мне сотрудник сообщил что при размещении вклада за счет не нужно платить 100 рублей, что я и сделала.

Ровно через год (29.05.2013) я опять обратилась в банк (д.о. Полежаевский) открыла еще вклад на 2 года. В условиях договора я ничего не нашла про комиссию за обслуживание счета в сумме 100 рублей, так же сотрудник уверял, что обслуживание счета будет бесплатным на весь срок размещения депозита, т.е. до29.05.2015.

Однако 01.10.2014 я обратилась в доп.офис "Каширское шоссе" чтобы написать заявление на частичное досрочное погашение ипотеки, где я узнала, что счет бесплатный был только на 1-й год вклада, потом у меня списывалось 100 рублей. Жалоб я не оставляла, а просто закрыла тот вклад и открыла новый, сроком на 1 год, опять подписала договор (где не нашла пункта про платное обслуживание счета) и сотрудник опять сказал мне, что счет будет бесплатный на срок размещения вклада, т.е. до 01.10.2015.

Но, 24. 01.2015 при очередном обращении для досрочного погашения ипотеки в доп.офис на Тверской в заявлении на досрочное погашение я увидела лишнюю сумму, опять 100 рублей. На вопрос за что это, менеджер Татьяна сказала, что за обслуживание счета.

Я опять начала объяснять что размещала депозит, ее ответ был: "Когда вы размещали депозит, сотрудник забыл вам в системе указать, что обслуживание должно быть бесплатным, но теперь я только что указала и оно будет бесплатным". Это что же получается, сотрудник по своему усмотрению (понравился ему клиент или нет) может сделать счет бесплатным? А как же какие-то общие процедуры?

Просьба ответить на вопросы:
1. Где в договоре вклада прописывается про комиссию за обслуживание счета 100 рублей?
2. Почему сотрудники предоставляют некорректную информацию?
3. Можно ли в вашем банке иметь ипотеку, не имея карты и не платя 100 рублей? Я и так считаю, что по ипотеке плачу достаточно %, тем более картой я не пользуюсь, просто делаю переводы.
3. Действительно ли теперь у меня бесплатное обслуживание счета?

А так же прошу разобраться в данной ситуации и вернуть мне комиссии списанные за обслуживание счета с июня 2014 по январь 2015 по причине того, что сотрудники дезинформировали меня, а так же по их вине (забыли что то проставить в системе) с меня списывались данные комиссии.
27.02.2015 в 17-14 до 17-18 состоялся телефонный разговор с сотрудником банка по тел. № 8-903-535-****. Очередной (4 раз в течении месяца) предлагалось переоформить валютный кредит на условиях банка, которые по факту являются крайне не выгодными на сегодняшний день.

На мой вежливый отказ и на мои объяснения, почему я не хочу переоформлять кредит сотрудник банка на повышенных тонах попытался доказать мне обратное, при этом присутствовали следующие фразы: «Что вы все, в т.ч. и я при взлете курса доллара прибежим в банк, а у них и так много работы», «Центробанк нам не указ, мы ему не подчиняемся и не отчитываемся» и т.д.

Не приемлемо сотрудникам банка в разговоре с клиентами использовать данные слова. За весь шести летний период погашения кредита (из 10) претензий у банка ко мне нет. Это подтвердил и звонивший сотрудник.

Прошу руководство банка обратить внимание на поведение и отношение своих сотрудников к клиентам банка.
DarthMorry 15:40, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #50826
Больше пяти лет назад взял ипотеку в Росбанке, все эти годы никаких значимых проблем не было. Один раз, в первый год кредита, нарисовались непонятные 800 рублей задолженности. Тогда ещё работал в банке менеджер, который оформлял мой кредит, с ним это обсудили, дело то не в 800 рублях, а в образующейся задолженности. С тех пор такого не было, но вот опять началось.

За кредит я плачу с зарплатного счета в другом банке, ежемесячно списывая автоматом одну и ту же сумму, так как следить за счетом нет времени и желания. Теперь звонят и сообщают о возникшей уже давно небольшой задолженности. Как? Что? Начинают объяснять какие-то совершенно непонятные мне, далекому от мира финансов, вещи. Сумма копеечная, но кредитную историю портит. Дождусь пика обвала рубля в этом году и закрою кредит, видимо.
TaniaKostina 12:21, 16.03.2015 Ответить пожаловаться #50825
Добрый день!

Хочу выразить благодарность сотрудникам Росбанка, которые общались со мной в процессе работы, все адекватные, культурные люди. Документы на рассмотрение заявки на ипотеку подавала в отделение "Малая Дмитровка", зам.управляющего Мед-ва своим ответственным отношением к клиентам укрепила моё желание воспользоваться услугами именно этого банка!

Сделка проходила в Челябинске, где и находится объект недвижимости, сотрудники отделения на ул. Кирова (переехал на ул. Лесопарковую) сработали оперативно и в самые кратчайшие сроки вышли на сделку, которая прошла без осложнений. Сейчас посещаю раз в месяц отделение "Ленинградский проспект", где вижу достойное отношение к клиентам. Единственный минус - не могу пользоваться интернет-банком, как мне объяснили, потому что оформляла ипотеку в другом регионе.
Марина Викторовна 21:33, 16.03.2018 Ответить пожаловаться #92410
Оформила рефинансирование, в том числе и кредита РосБанка. Но у меня не принимают заявление на его досрочное погашение, хотя другим банком деньги на счёт РосБанка уже переведены, требуя написать его в офисе банка, но на проияжении почти года у нас в городе закрыт офис банка и я не могу поехать в соседний город за 300км, его закрывать, почему я не могу оформить его закрытие посредством отправленного скана заявления????? В век высоких технологий, как я это сделала с другими банками???? В чем проблема именно в Вашем банке, если закон предусматривает?????

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 108 300711:30, 14.11.2018
FORUM ЮниКредит Банк 106 223714:29, 10.11.2018
FORUM Фора-Банк 19 333117:45, 09.11.2018
FORUM Сетелем Банк 105 534122:13, 31.10.2018
FORUM Банк Оранжевый (бывш. Промсервисбанк) 4 112712:57, 25.10.2018
FORUM Всероссийский Банк Развития Регионов 12 57809:36, 25.10.2018
FORUM Промсвязьбанк 26 110615:01, 23.10.2018
FORUM Российский Капитал 7 14315:16, 18.10.2018
FORUM Киви Банк 103 207111:13, 11.10.2018
FORUM Русславбанк 2 11015:17, 03.10.2018

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
16 ноября Намыв новых территорий угрожает Петербургу наводнениями

16 ноября Специалисты негативно отреагировали на проект перестройки киноцентра «Соловей»

13 ноября Capital Group вывела на рынок ЖК премиум-класса «Медный 3.14»

9 ноября Стригалев, «НДВ-Девелопмент»: Реконструировать в Москве уже нечего

9 ноября В Даниловском районе пройдет митинг против строительства МФК

8 ноября Открыты продажи в МФК «Aquatoria» у Химкинского водохранилища

7 ноября Setl City вывела на рынок ЖК «Pulse на набережной» на площадях завода «Пигмент»

7 ноября МВД насчитало 16 тысяч дольщиков-потерпевших

7 ноября Москва расширила адресный перечень стартовых площадок реновации

1 ноября Представлен проект жилой новостройки на улице Жака Дюкло

31 октября Вместо недостроенного завода под окнами «Невской ратуши» возведут БЦ

31 октября Минстрой РФ увеличит официальную стоимость квадратного метра

31 октября С 1 января дачи превращаются в садовые участки

30 октября Capital Group приступила к строительству клубного дома White Khamovniki

30 октября В канале имени Москвы встанут на якорь водные поселки

26 октября «Конкорд» вывел в продажу готовый комплекс «Лахта-плаза» на берегу Финского залива»

25 октября ГК «Основа» инвестирует не менее 5 млрд рублей в семейную SPA-сеть

25 октября Жители аварийных домов получат свою ипотечную программу

25 октября Стройнадзор сможет оспорить положительное заключение экспертизы

24 октября ФСК «Лидер» приступает к проекту «UP-квартал «Пушкинский»

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Подорожает ли ипотека?
© 2008-2018 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх