Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 020 522 объекта недвижимости России

1 020 522 объекта недвижимости России

Ипотека в банке Примсоцбанк

На страницу: Примсоцбанк

добавить сообщение  

В сентябре оформила ипотечный кредит в "Примсоцбанке". Сначала сомневалась, искала информацию о банке. Потом выяснила, что это довольно крупный банк, у которого много филиалов по стране. В результате остановила выбор на нем, подкупило очень хорошее отношение сотрудников, чувствовала себя КЛИЕНТОМ.

Условия по кредиту хорошие: ставка моя 11% годовых на 15 лет. Документы рассмотрели за 2 дня, лишних справок не запрашивали, посоветовали агентство недвижимости, а дальше я вообще в банк не бегала: все делали менеджеры банка и агенты - молодцы - сами звонили, все объясняли, быстро и без проблем подготовили сделку. Спасибо большое!

От админа: Где обслуживаетесь? Расскажите подробнее, что Вы называете "хорошим отношением сотрудников"?

kzirj: Обслуживаюсь в отделении в Санкт-Петербурге, на Московском пр-те. На протяжении всего процесса - от первой консультации до оформления кредита - меня очень подробно консультировали менеджеры, сами звонили, сообщали, что необходимо сделать, какие документы предоставить. Сделка прошла быстро, около 2 часов заняло оформление. Весь процесс занял 7 дней (у меня уже был вариант квартиры) . Теперь я уже собственник жилья.
BoginyaM 07:56, 29.07.2011 Ответить пожаловаться #50699
14.07.11 я подала документы на рассмотрение ипотечного кредита. Мне в течение 3-х дней дали ответ, что моя ипотека одобрена. Мы хотели открыть ипотеку на супруга, а я являюсь созаемщиком. Нам сказали, чтобы мы искали квартиру, 18.07.11 квартиру мы нашли, о чем сообщили в банк. Менеджер попросила предоставить следующие документы: ксерокопию всех страниц паспорта продавца, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи, технический паспорт и оценку квартиры. С этим полным пакетом документов я должна была прийти к ним.

У нас с супругом возник вопрос, т.к. он работает вахтовым методом, нужно ли его присутствие при открытии счета, мы спросили у менеджера, могу ли я (созаемщик) вести все операции по квартире и открыть счет без супруга. На что она ответила, что ДА!!! И супруг спокойно уехал в командировку на 2 месяца.

Сегодня 21.07.11г, когда я собралась отвозить весь пакет документов в банк, и созвонилась со своим менеджером, она мне сообщила, что нужно присутствие супруга, и по генеральной доверенности я не могу открыть вести счет и ставить подпись.

Объясните мне, почему по генеральной доверенности я не могу это сделать. Почему ваши специалисты ведут себя так непрофессионально, я за свой счет дела технический паспорт, оценку, внесла залог. Кто вернет мне все эти деньги..?

Прошу принять меры и помочь в решении данной ситуации, в противном случае я буду писать претензию в Центробанк и подавать исковое заявление в суд.
afanaseva_1980 16:48, 04.04.2012 Ответить пожаловаться #50698
Взяли в банке ипотечный кредит, Примсоцбанк передал наш кредит в банк ДельтаКредит.

Решили часть погасить досрочно. По условиям договора минимальная сумма досрочного погашения 45000 рублей, не считая ежемесячного платежа. Как объяснили в банке, необходимо писать заявление в ДельтаКредит, потому что Примсоцбанк никакого отношения к этому кредиту больше не имеют. Написали заявление, внесли 45000 + ежемесячный платеж, однако Примсоцбанк перечислил в ДельтаКредит только ежемесячный платеж. Остальные денежные средства остались на счете, при условии наличия в Примсоцбанке реестра списаний денежных на полное списание (45000 + ежемес. платеж) .
Теперь Примсоцбанк заявляет, что никаких соглашений с ДельтаКредитом у них нет и они будут перечислять только сумму ежемесячного платежа.

В итоге из-за того, что мы заявили на платеж сумму в 45000 + ежемес, а по факту пришел только ежемес. платеж, мы попадаем на штрафные санкции.

Ни в том, ни в другом банке решить проблему не могут, каждый заявляет, что свои обязательства они выполнили.

Полдня было потрачено на телефонные переговоры, результата от которых нет.
Надеюсь, что проблема будет решена.

Админ: А напрямую банк ДельтаКредит платеж бы не принял?

afanaseva_1980: Нет, не принял и не принимает. Денежные средства можно зачислять через Примсоцбанк, Росбанк, ВТБ, причем оплачивая комиссию в более 100 рублей. Договор ипотечного кредиты мы заключали с Примсоцбанком, а они уже в свою очередь передали закладную в ДельтаКредит.
lebedew01 10:06, 19.09.2012 Ответить пожаловаться #50697
В прошлом году взял ипотеку. Конечно первично планировалось вносить 10%, потом затребовались 20, в итоге внес 30. Не понимаю почему, но при официальной зарплате 50 тысяч плюс есть еще дополнительный доход, но мне одобрили платеж только с 14 000 ежемесячным платежом на 10 лет - но хотелось на срок меньше и платеж больше.

После года платежей написал заявление на уменьшение срока и увеличение ежемесячных платежей, но банк перенаправил все в аижк и предварительно сказали, что аижк отказали изменять срок. Конечно можно гасить досрочно, но я езжу по стране и писать ежемесячно бегать заявления в банк мне не доставляет удовольствия. Кроме того писать надо не менее чем за 15 дней - у меня деньги работают и закидывать просто так на счет банка без работы их не хочется, а писать и не закидывать - могут по разному все измениться.

Не понимаю почему банк не может всего лишь сократить срок - плачу своевременно?! Почему банк официально не оповестил меня о передачи закладной в аижк? Почему теперь не обновляется информация в бки - нужно либо делать счета неактивными, либо также отправлять инфу в бки.
vasilevspb 04:19, 18.12.2012 Ответить пожаловаться #50696
В октябре 2011г. взяли ипотеку по стандартам АИЖК в Петербургском филиале Примсоцбанка. Рассмотрели заявку быстро, помогали с необходимыми документами, великолепное обслуживание. За всё это огромное спасибо менеджеру Федоровой Елене (действительно помогала, понятно отвечала на все вопросы и звонки) . Через 3 дня получили одобрение. Подыскали квартиру. Сделка прошла отлично, вопросов по проведению и организации нет. Как положено, с нас взяли комиссию за выдачу кредита 2% ( в моем случае 35 т.р) .

В июне 2012г. по совету старших товарищей решил вернуть комиссию, написал претензию в банк. Получил стандартный ответ наподобие: "Банк - коммерческое предприятие, какие хочет комиссии, такие и взимает". И в этом же письме другое - с приказом допустить в квартиру их эксперта для проверки, в каком состоянии квартира и кто в ней проживает, (такой пункт есть в договоре) . Письмо я получил 20 числа, а допустить эксперта надо до конца месяца, иначе банк сможет забрать мою квартиру. Выкроил день и пустил эксперта. Однако намек банка понял, мол, взял ипотеку, а теперь на хозяина не смей тявкать и писать всякие бумажки с требованием вернуть комиссию. В суд я, естественно, не пошел

Вдруг в сентябре 2012 мне звонят из банка и говорят, что при заключении договора (год назад!) их менеджер Ж-лев допустил ошибку в закладной и надо ехать мне, супруге, моему отцу (созаемщику) в ФРС для перерегистрации. Пришлось собраться всем с работы и приехать в ФРС, спасибо Марии, менеджеру из банка, что все прошло быстро, однако осадок остался.

В сентябре же 2012 я заранее оплатил очередную страховку, через месяц мне звонят из банка и заявляют, что моя страховка не оплачена! Оказывается сбой в программе. Опять же осадок.
В декабре 2012 вновь звонок из банка, и вновь не все в порядке с документами, оформленными сотрудниками банка при сделке, опять надо ехать в ФРС. Снова в рабочий день надо всем собираться и тратить свое время на исправление чьих-то, но не наших, ошибок.
Про передачу кредита в АИЖК я уже и не вспоминаю. Больше года не могут передать, а обещали за 2-3 месяца.

В связи со всем вышеуказанным возникает вопрос: Почему я постоянно должен тратить свое время и время моих родственников, постоянно что-то доказывая и исправляя чьи-то огрехи и невнимательность. Все обязательства по кредиту я выполняю исправно, что банку еще от меня нужно???
matilda1973 08:54, 21.12.2012 Ответить пожаловаться #50695
Теперь я клиент Примсоцбанка - впервые в жизни вообще столкнулась с банком и сразу ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ! Мне при покупке квартиры нужна была ипотека, поэтому, как и все нормальные люди ходила по банкам и искала выгодную процентную ставку! С этим же вопросом пришла в Примсоцбанк в Городе Санкт–Петербурге на Московском проспекте, 179! Сразу зайдя в помещение банка почувствовала доброжелательную атмосферу, меня провели к ипотечному отделу и со мной стала вести переговоры ведущий менеджер по работе с клиентами Федорова Елена Дмитриевна!

Во–первых, выслушав мои пожелания, она сразу предложила несколько вариантов ипотеки, которые подходили под мой доход, и при этом рассказала все плюсы и минусы каждого из вариантов! Вся беседа проходила с улыбкой на лице очень милой девушки, где–то, возможно, мои эмоции от процентных ставок она умело и спокойно "погасила", продолжая выслушивать меня и уточняя все по моим вопросам! Я была в восторге от грамотности работника, от ее компетентности и умение работать с клиентурой! Просто умница! Посветив мне примерно час, она спокойно приняла мое решение уйти сегодня и еще рассмотреть вопросы в других банках!

В итоге я вернулась в этот банк – самая выгодная ставка была здесь – и попросила ее сопровождать меня до конца сделки! Уже в дальнейшем, когда все было готово для покупки квартиры, именно Федорова Елена уточняла у меня все нюансы, способствовала и рекомендовала ненавязчиво мне компании оценщиков, страховщиков, из которых я выбирала сама и то, просила ее мне помочь – так как мне было все равно – главное дешевле! Затем она же и проверяла документы мои из агентства недвижимости, через которое мы покупали квартиру, (вот уж у этого агентства работа полная противоположность работе банка) , чтобы не было ошибок и переделок!

Я просто в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ШОКЕ от такой работы менеджера и это за бесплатно! Это их работа! (Для сравнения – агентству недвижимости заплатили немалые деньги – работа на полный 0!) Видя такой профессионализм, мне было не стыдно предлагать Федорову Елену другим клиентам, которые тоже искали – где взять ипотеку, и тоже все были просто в восторге от нее и ее работы! Теперь я Ваш постоянный ипотечный клиент и надеюсь на дальнейшее приятное общение с вашим банком! Спасибо за таких сотрудников! Берегите и цените их!

Светлана.
Barbara_2 08:03, 29.12.2012 Ответить пожаловаться #50694
Имею печальный опыт работы с Примсоцбанком в г.Хабаровске.
В 2007 году оформила там ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, в течение пяти лет добросовестно оплачивала его по графику, приложенному к договору.

В связи с рождением ребенка, решила направить все свои сбережения на досрочное гашение кредита, чтобы не остаться одной с малышом без крыши над головой.
Согласно условиям договора, не менее чем за 10 дней до очередного платежного периода обратилась в офис банка по ул.Павловича, 13 с намерением погасить кредит досрочно.
В офисе сотрудник банка затруднился назвать мне точную сумму долга, но помог составить заявление в Дельтакредит (т.к. мой кредит был переуступлен этому банку) на досрочное гашение кредита.

Небольшое отступление.
За обработку этого заявления банк взял с меня 100 рублей. Но важна не сумма (хотя у меня каждая копейка на счету) , а особая ИЗОЩРЕННОСТЬ, с которой банк взимает эту комиссию: сначала необходимо постоять в очереди к ОДНОМУ операционисту – он принимает заявление на досрочное гашение. В процессе совместного заполнения заявления вдруг возникает потребность в номере квитанции об оплате комиссии за обработку этого заявления – идешь в ДРУГУЮ очередь. После ожидания очереди у ВТОРОГО операциониста рождается ордер на оплату комиссии, с которым необходимо отстоять еще одну очередь, но теперь уже в КАССУ. После оплаты комиссии возвращаешься к ПЕРВОМУ операционисту, чтобы закончить начатый ранее процесс. И здесь Вас ждет разочарование, когда Вы обнаружите, что у первого операциониста уже обслуживается другой клиент… Еще немного терпения и Вы на финишной прямой, т.е. СНОВА в очереди в КАССУ, чтобы, наконец, внести деньги на счет!
А теперь представьте, что все это Вы делаете с ребенком до года на руках, т.к. оставить его не с кем.

Все эти героические усилия были мной предприняты для того, чтобы погасить или уменьшить мою ссудную задолженность. Моему удивлении не было предела, когда я СЛУЧАЙНО узнала о том, что Примсоцбанк НЕ исполнил мое поручение и НЕ направил внесенные мной в кассу банка деньги в Дельтакредит для погашения моей ссудной задолженности!
После очередного визита в банк, начальник БЭК-офиса подтвердила, что Примсоцбанк деньги не направлял, т.к. мое заявление НЕ было принято банком. Теперь у меня ни сбережений ни уменьшенной суммы задолженности!
Банк добросовестно взимает с меня плату за пользования кредитом в полном объеме. При этом на мои сбережения не начисляет ни копейки процентов. Это что, бизнес в стиле 90-х?

Уважаемые банкиры, не забывайте, пожалуйста, о том, что Вы работаете не со своими деньгами, а с деньгами Ваших клиентов. А это означает, что распоряжения клиентов по управлению их денежными средствами надо исполнять. Если Вы ПРИНЯЛИ заявление в своем офисе, но потом вдруг нашли в нем (по Вашему мнению) формальные противоречия, УВЕДОМИТЕ должным образом об этом клиента, а не принимайте за него ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ. Тем более, что банк участвовал в подготовке этого заявления.
Господа, не обращайтесь ТАК со своими клиентами! Направьте мои деньги на погашение ссудной задолженности, и если репутация и порядочность для Вас не пустой звук, пересчитайте излишне начисленные по кредиту проценты за весь период пользования моими деньгами.

От администратора: Если не секрет, какие формальные противоречия были выявлены банком?

Barbara_2: Заявление было оформлено на бланке Банка "Заявление на досрочное полное погашение кредита" в сумме, в точности соответствующей графику гашения кредита. При этом сумма не совпала с фактической задолженностью по кредиту (хотя мной на протяжение 5 лет строго соблюдался график гашения) . Раз сумма не совпадает, значит, по мнению Банка, заявление должно быть оформлено НА ДРУГОМ БЛАНКЕ: "Заявление на досрочное частичное гашение кредита". Поэтому Банк принимает решение вообще НЕ НАПРАВЛЯТЬ средства на досрочное гашение кредита (полное или частичное) , беспроцентно задепонировав мои средства на текущем счете.

Т.е. в одной руке Банк держит мои деньги в размере 10-летних платежей по кредиту, а другой рукой взимает с меня плату за пользования этими деньгами!

Обидно то, что это заявление оформлялось в офисе Банка с участием сотрудника Банка. По моему мнению, сотрудник Банка должен был предупредить меня о том, что мое заявление не будет исполнено, если сумма досрочного гашения в точности не совпадет с фактической задолженностью. Ведь я обратилась в Банк не с заранее подготовленным заявлением, а с просьбой досрочного гашения кредита.

Либо фронт-офис не знает ограничений в обработке подобного рода заявлений (раз консультирует и ПРИНИМАЕТ эти заявления) , либо это неофициальная политика Банка, направленная на извлечение дополнительной доходности.

Мои попытки решить эту ситуацию путем переговоров ни к чему не привели. Банк вынудил меня спустя два месяца написать новое заявление на частичное гашение кредита (время идет, а проценты за кредит начисляются регулярно) .

Я вынуждена была обратиться в местный ЦБ и Роспотребнадзор, но на помощь в этих инстанциях, честно говоря, не оченьрассчитываю.
У меня одна дорога - после погашения кредита буду обращаться в суд. И хотя я одна воспитываю годовалого ребенка, я найду в себе силы довести это дело до конца. Т.к. большинство таких же, как я заемщиков предпочитают махнуть рукой (на что и надеется Банк, обращаясь со своими клиентами, мягко говоря, не корректно) .
svsvs2012 03:25, 12.02.2013 Ответить пожаловаться #50693
Примсоцбанк (Московский филиал) я выбрала в 2011 году для получения ипотечного кредита путем анализа предложений банков в интернете, поскольку на момент получения кредита при всех наших личных обстоятельствах, касающихся покупки квартиры с привлечением ипотечных средств, ставка в Примсоцбанке была минимальной. Нужен был банк, который предоставляет кредит по программе АИЖК. Претензий к работе сотрудников нет. Отношение вежливое, все по мере сил стараются помочь решить возникающие вопросы. Общаться можно и по телефону, и по электронной почте, причем с самого первого обращения в банк, когда мы ещё были потенциальными клиентами. Конечно, иногда приходится ждать, но я не встречала банка, где обслуживание обходится без ожидания.

Не очень удобно время работы банка - по рабочим дням с 9 до 18-00, приходится отпрашиваться с работы. Пыталась оформить рефинансирование кредита в своем же банке, только зря потеряла время и деньги. Надо было сразу обращаться в другой банк. Поэтому советую всем, кто думает о рефинансировании, в свой банк обращаться в последнюю минуту, когда уже есть согласие и оформлены все документы для другого банка, чтобы не было обидно за бесцельно потраченное время и деньги. Впрочем, позиция банка понятна и предсказуема, сама виновата.

Желаю Примсоцбанку хороших клиентов, успешного развития и бережного отношения к имеющимся клиентам, чтобы у них возникало желание порекомендовать этот банк своим родным и знакомым.
zaemshik123 09:23, 05.11.2013 Ответить пожаловаться #50692
Добрый день!

Хотелось бы поведать историю о компетентности сотрудников и о продаже кредита.

Так вот. В начале 2013 года решили взять ипотеку на квартиру, промониторив рынок, выбрали Примсоцбанк, т.к. привлекли ставки по кредиту. Конечно, прежде, чем прийти в Банк, начитались отзывов, негативных отзывов, о некомпетентности сотрудников, о недосказанной информации, но мы закрыли на это глаза - низкие ставки победили...

Оформили сделку. Платим исправно, опережая график. Поэтому факт продажи нашего кредита всплыл не сразу. Оказывается, на следующий же месяц после подписания договора, нашу закладную передали в Deltacredit. Как и все остальные закладные по кредитам (со слов сотрудника) . И все бы ничего, НО нас не уведомили о такой "мелочи", не предоставили новых реквизитов для оплаты и на протяжении более полугода снимали комиссию с наших платежей за перевод.

Решили обойтись без претензий, без ругани, просто пришли, забрали наши деньги, получили новые реквизиты банка и написали заявление на возврат комиссии, так как письмо с уведомлением, так нами и не полученное и благополучно находящееся в Примсобанке, обнаружилось одним из сотрудников. Однако, банк не посчитал нужным вернуть нам комиссию, так как она была "удержана в соответствии с тарифами банка".

При этом представитель банка утверждает, что еще перед самой сделкой и в ее процессе, нам должны были неоднократно об этом сообщить. Спорить сейчас бесполезно, но могу сказать, ни Ф-ва Елена, работающая в ипотечном отделе на Московском проспекте, 179, ни Дмитрий (к сожалению, не помню фамилию) не удосужились нас оповестить. Скажу больше, в ходе сделки уже на месте сумма страхования менялась три раза в большую сторону (хорошо хоть тут нам не пришлось переплачивать, так как Елена высылала нам по эл.почте письмо со стоимостью страховки, и затем у них не получилось отвертеться и указать сумму на порядок выше) .

Вывод один, прислущивайтесь к отзывам других Клиентов, иногда это очень полезно, и поможет сохранить ваши нервы и финансы.

С уважением,
Недовольный, уже "бывший" заемщик.

Последние темы

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх