— 239 092 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

ДельтаКредит

На страницу: ДельтаКредит

добавить сообщение  

Kmironov 10:09, 07.10.2013 Ответить пожаловаться #50420
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим впечатлением от знакомства с банком DeltaCredit. В мае я задумался о покупке квартиры и обратился в агентство недвижимости. Запросы как всегда были большие, а вот финансовая составляющая до них не дотягивала, поэтому задумались об ипотеке. Агент взмахнул руками и с восторгом сказала: "я знаю куда нам нужно обратиться!" Дальше как понимаете пошла реклама выше упомянутого банка. Подумав решил, что раз уж он такой прекрасный и на сделку продажи выходит за неделю (оговорюсь, продажа квартиры у нас была срочная, уже внесли залог) взял визитку с менеджером бан- Асия.

Набрав номер телефона:
1) 14.30 вне зоны действия;
2) 15.00 телефон включен, но трубку не берут;
3) 16.20 не берут трубку.
Было сомнение и желание сменить выбор банка, но поговорив с женой, решили, что все мы люди - мало ли, что случилось.

День второй - удачный! Дозвонился с третьего раза!
Асия по телефону кратко проконсультировала и мое желание прийти с документами в банк, пресекла. Просила послать все документы по почте, а анкету-заявку на кредит пришлет в ответ на письмо. Спустя два часа я уже сканировал анкету и отправив, позвонил Асие. К слову - дозвонился со второго раза. Поговорив она сказала, что можно не приходить, ответ по кредиту будет известен через три дня, и ответ она сообщит по телефону. На вопрос, когда нужно подойти, она сказала, что можно вообще подойти на сделку, а оригиналы документов передать через агента. Мне кажется идеальный банк для черных риэлторов...

Спустя три дня звонка не было. На 4-й день были не вполне успешные попытки дозвониться. День 5-й трубку Асия не взяла и от безвыходности ситуации, время идет, продавцы, как и я, хотят услышать ответ по кредиту. В обеденный перерыв решил позвонить по 8 800 ..там авто информатор предложил набрать добавочный, благо он был на ви , что бы вы думали: не взяли трубку! Поехал в банк, девушка на Ресепшене сначала позвонила, потом ушла куда-то, вернувшись сообщила, что она на обеде, будет через час. Сходил выпил кофе, вернувшись через 1ч 20м мне сообщили, что сотрудник уехал на презентацию банка! Тут началась паника!

На следующий день - 6! Я дозвонился! Почему-то с другого номера, трубку взяли с первого раза, не знаю совпадение ли это! Асия совершенно спокойным голосом сообщила, что у меня отказ, так как у меня плохая кредитная история! Сердце упало в пятки, в голове куча мыслей и по поводу возможных долгов, и по поводу квартиры, с которой нужно было прощаться, ведь за 2 дня я уже нигде не успел бы получить одобрение!

В итоге я потерял 100 000 рублей (залог) . Спасибо Вам Асия, поклон до земли! Буквально на третий день, я запросил информацию в бюро кредитных историй, слова есть, но употреблять их здесь не прилично. Моя история, как в дальнейшем выразился специалист другого банка - чиста как невинное дитя!

До сих пор не понимаю, что это было! Почему сотрудник банка настолько халатен к своей работе?! Я взял ипотеку в другом банке. В целях своей безопасности не буду называть банк, в который я ушел. Хотелось бы конечно верить, что это сообщение дойдет до руководства банка и они предпримут действия в обучении и контролю данного сотрудника, а не дружественного похлопыванию с призывами не расстраиваться.

P.S В случае возникновения сомнения в достоверности, есть и переписка в почте и детализация звонков!
Nataliya73 20:43, 07.10.2013 Ответить пожаловаться #50421
О банках, ипотеке и связанными с этим проблемами знаю не понаслышке, а по роду своей деятельности, так как работаю в Консалтинговой компании. Сейчас на рынке Ипотеки ведет свою деятельность много кредитных организаций, я обратилась в три (с двумя активно сотрудничаем, а третий предложил выгодные условия, просто нашла на Яндексе) . Могу сказать, что во всех банках получила одобрение и все же выбрала ДельтаКредит.

Постараюсь кратко и четко сформулировать почему:
1) СЕРВИС и еще раз СЕРВИС: отношение, обслуживание, готовность в 501/ й раз пояснить и объяснить. Мне важна экономия времени: Дельта - это все услуги, связанные с ипотекой в одном флаконе, просто надо найти свою мечту (квартиру) и направить необходимые документы в электронном виде. Более того, со всей ответственностью могу сказать, что руководство банка очень трепетно относится к пониманию "сервис" и активно развивает его, понимая, что предложить более низкие ставки на рынке не может. Хотя ... можно перейти ко второй причине.

2) СТАВКА. Это, пожалуй, самый весомый аргумент: не все знают (например, мои продавцы смотрели на меня примерно так: :o, когда я им на сделке объяснила, что купила себе пониженную ставку) Спросите в банке и вам все подробно объяснят и расскажут, просто задайте вопрос, а как сделать ставку ниже? Все официально. Цифры не привожу, просто у всех разные условия, связанные и с формой подтверждения зп, и первоначальным взносом и т.д.

3) ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ. У нас в семье уже подходит к концу автокредит. Все знают, что для досрочного погашения приходится ездить в банковское отделение, чтобы оформить заявление. В Дельте же на сайте банка есть личный кабинет, через который можно направить заявление на погашение.

Целенаправленно не называю другие банки, у них тоже, наверное, есть свои плюсы, но Дельте можно поставить А+++. Остается добавить, что отличным банк или любое предприятие делают именно люди, и они же могут испортить самые лучшие впечатления. Моим терпеливым менеджером, мудрым консультантом и надежным советником на протяжении 3-х недель была Кораблинова Надежда. Огромное Вам спасибо! И, конечно, всем - всем, кто принимал участие в подготовке и проведении сделки.
Здравствуйте, 30 сентября я обратилась в банк, для повторного рассмотрения вопроса о выдаче мне ипотечного кредита, т.к. прошло 6 мес. с того момента, как ранее кредит мне был одобрен, справки на работе получить - проблема, месяца 1,5, а кредит нужен сейчас, т.к. решается вопрос о продаже-покупке квартиры. Заявку принимала Инна (к сожалению, не помню фамилии) в филиале на Торжковской, я оплатила 1500 т.р. и ждала ответа (как было заявлено в течение 2-ух дней) . Дозвониться до Инны я не могла в течение следующей недели и сегодня мне повезло, я дозвонилась и она мне сообщила, что в кредите отказано.

Решение банка - не вопрос, но мне интересно, была ли моя заявка вообще передана на рассмотрение?! Никаких чеков я не получала, ответа, почему отказано то же... Надеюсь, что я ошибаюсь в своих подозрениях, но в любом случае, надо уважать людей и отвечать на звонки, сложно поверить, что в течение недели такой возможности не представлялось...

От админа: По каким телефонам Вы пытались дозвониться до сотрудника и когда?

ЦвеB: Я звонила на мобильный телефон сотрудника 3,4-го октября, 4-го октября звонила в офис на Торжковской, куда мой звонок перевел оператор, мне ответили, что сотрудник на конференции и ответить не может.
Lena_Rare 18:52, 14.10.2013 Ответить пожаловаться #50417
Добрый день! Делюсь впечатлениями о взаимодействии с банком ДельтаКредит (отделение в Санкт-Петербурге) . Мы с мужем получили ипотечный кредит в этом банке. Отдельное спасибо ипотечному менеджеру Валентине Костиной, которая сопровождала сделку с первого до последнего дня. Закрепление персонального менеджера за клиентом, мы считаем, очень положительно влияет на процесс. Мы получали оперативные ответы на наши вопросы, ни разу не было такого, чтобы менеджер не вышел с нами на связь или не предупредил о чем-то важном.

Из плюсов в целом: оперативное рассмотрение заявки на кредит, быстрая оценка подобранной квартиры (максимум 3 дня) , пошаговое информационное сопровождение всех этапов сделки. Из экономических выгод могу отметить низкую процентную ставку, для клиентов, которые, например, имеют зарплатные карты в банках-партнерах, предусмотрено снижение процентной ставки. Рекомендуем ДельтаКредит тем, кто хочет быстро и без бюрократических проволочек получить кредит и профессиональное сопровождение сделки.

Администратор: Укажите дату Вашего первого обращения в банк и дату выхода на сделку. Как долго продлилась процедура одобрения Вам кредита? Банк запрашивал доп. документы?

Lena_Rare: Дополнила комментарий, ответив на доп. вопросы banki.ru.

Первое обращение в банк произошло в апреле 2013 - в тот момент мы впервые задумались об ипотеке. После подачи комплекта документов и заполнения анкеты, в течение трех дней мы получили одобрение. Дополнительные документы, сверх того, что было оговорено в первоначальном списке банк не запрашивал. После этого мы сами отвлеклись от вопроса поиска жилья и вернулись к нему только в конце августа. Мы считали, что наше одобрение уже потеряло актуальность, но оказалось, что одобрение банка действует 4 месяца, что нас тоже приятно удивило.

К сожалению, найти квартиру с чистой историей самостоятельно не так-то просто, поэтому к моменту, когда мы окончательно определились с объектом покупки, срок действия одобрения истек. В течение трех дней мы получили переодобрение банка, при этом предоставили только свежие справки с работы и актуализировали анкету. Все копии наших документов никуда не потерялись за это время и бережно хранились менеджером. Проверка документов продавцов и оценка квартиры заняла четыре дня. После этого банк был готов выйти на сделку. Сделка была отложена на две недели, так как продавцы просили об отсрочке, желая провести встречную покупку в тот же день. Хорошо, что в итоге они отказались от этой идеи, т.к. до сих пор не получили одобрения по своему объекту от широко известного банка. Вывод: ДельтаКредит очень оперативно проходит все этапы работы с клиентом, нет никаких "зависаний" на какой-либо стадии. В нашем случае, все отсрочки были связаны исключительно с пожеланиями продавцов и покупателей.
tanzilya79 18:59, 16.10.2013 Ответить пожаловаться #50418
Добрый день! На ипотеку я решалась несколько лет, надо или не надо, а вдруг, а если что то... В итоге, решилась, тем более что много знакомых, коллег, которые взяли ипотеку и не перешли на лапшу Доширак, и даже могут позволить себе путешествия за границу. Сравнив услуги нескольких банков, пришла к выводу, что все таки тот, для которого я являюсь з/ п клиентом выгоден: нет комиссии за обналичивание денег с моего счета, нет комиссии банка за ипотечную сумму, страховую компанию выбираю из предложенного списка и также оценочную с выгодными мне тарифами и адресами для того, чтобы забрать договор, и т.д., т.е. я могла порядка 50 тыс. сэкономить.

НО! банк, у которого я з/ п клиент, промурыжил меня бестолковой перепиской, сменой менеджеров, в итоге, я готова была заплатить уже все комиссии, но чтобы всё прошло ровно и гладко. И каково же было мое удивление, когда работая со старшим специалистом по ипотечному кредитованию Светланой Соколовой, буквально через несколько звонков, мне звонит риелтор и просит, чтобы я созвонилась с оценщиком, что все уже на месте. Т.е. после того, как я оплатила квитанцию, Светлана Соколова оперативно решила вопросы, созвонилась с риелтором и оценщиком, в результате чего была назначена их встреча, оперативно была направлена моя анкета в страховую компанию и как говорится, дело сделано. Дальше я следовала четким инструкциям Светланы: с чем прийти на сделку и когда. В результате, и риелтор "прыгал от радости", что так оперативно, буквально, в 3-4 дня нас вывели на сделку. Сама сделка прошла четко, корректно, быстро, через 2ч, я и продавец, пожав друг другу руки, разошлись. Хочу отметить доброжелательность Светланы, ее отзывчивость и ее желание помочь, потому что я ей звонила и в выходной день, задавала вопросы, на что получила оперативные ответы. Спасибо вашему банку!
Rustam1977 19:53, 18.10.2013 Ответить пожаловаться #50416
Не обращайте внимание на их постоянный спам о том, что мол, они очень ценят отношения с клиентами - это далеко не так!

Постоянные проблемы с оформлением каких-то дополнительных документов, о которых ранее не сообщалось. Высокая стоимость этих "необходимых" документов. Нежелание общаться с вами по телефону, как только приходит понимание, что вы столкнулись с трудностями по оформлению необходимых для банка документов. Чудовищные потери времени. Проблемы с оплатой ежемесячного платежа через банки партнеры.

Как только потребуется оформлять закладную... советую взять смело отпуск не менее месяца... заблаговременно в различных ЕГРП за месяца 2-3 записаться... и сильно трясти банк по всем необходимым документам. Поскольку всплывать они начинают впоследствии, когда вы уже уверены, что все злоключения закончены, и больше отпуск брать нет необходимости.
Oksana_1979 18:44, 30.10.2013 Ответить пожаловаться #50415
Подали документы на гос.регистрацию, регистрацию приостановили из-за нехватки документов, необходимо было сначала погасить регистрационную запись об ипотеке в отношении земельного участка и зарегистрировать ипотеку в силу закона. Мы со своей стороны документы подали, представитель банка должен был подать такой же документ со своей стороны, банк с этим затянул и подал документы поздно, наше заявление было рассмотрено раньше, чем банк подал документы. Нам пришёл отказ, причина: регистрационная запись об ипотеке погашается на основании заявления владельца закладной, СОВМЕСТНОГО заявления залогодателя и залогодержателя.

Так вот подать это совместное заявление практически не возможно, опять получили ответ: «Ну вы подъезжайте в уфмс на Красных Текстильщиков, берите талон, занимайте очередь, если представитель будет там он подойдёт». Нам это не подходит, нам надо, чтобы представитель банка 100% был. На текстильщиков, чтобы получить талон надо отстоять с 5-6 часов утра, а представитель может и не появится. В общем будьте готовы, что взяв в этом банке ипотеку, у вас возникнут большие сложности с получением собственности. А как же ведь после вступления в собственность мы на 1% меньше платить будем.

Администратор Укажите в каком отделении Вы обслуживаетесь. Так же укажите даты происходящего.
Oksana_1979г.Санкт-Петербург офис на Торжсковской
Добрый день!

Если Вас интересует ипотечный кредит на выгодных условиях и хороший сервис – можете смело обращаться в Банк «ДельтаКредит». Я сама убедилась на практике, что здесь можно получить то, что обещают.

Являюсь клиентом банка ДельтаКредит и хочу поделиться впечатлениями о взаимодействии. Буквально на днях я получала ипотечный кредит в этом банке и купила квартиру. Оставив заявку в интернете, мне очень быстро перезвонили, и назначили встречу в удобное для меня время. Первая встреча была со специалистом по ипотечному кредитованию Департамента продаж Евгением Ш-ным – это настоящий профессионал своего дела. Он корректно и понятно мне все рассказал о продуктах и услугах банка. Сделал все расчеты по заданным мной параметрам. Прислал мне на электронную почту все пошаговые инструкции и необходимую информацию. И затем практически ежедневно был со мной на связи по всем вопросам, связанным с процессом оформления кредита и покупки квартиры. Ни разу не было такого, чтобы менеджер не вышел на связь или не предупредил о чем-то важном.

Закрепление персонального менеджера за клиентом, я считаю, очень положительно влияет на процесс взаимодействия. Отдельное спасибо Оксане Фр-вой за оперативное и профессиональное сопровождение сделки. Впрочем, абсолютно ВСЕ сотрудники банка «ДельтаКредит» были предельно внимательны, тактичны, доброжелательны, вежливы, и незамедлительно решали все вопросы. Выражаю огромную признательность и благодарность всем, кто помог мне, даже не ожидавшей до последнего момента, что моя мечта сбудется так быстро, удачно и с наименьшими затратами!

Отличный сервис и профессиональный доброжелательный персонал – залог успеха и развития БАНКА «ДЕЛЬТАКРЕДИТ»!
Спасибо и желаю удачи!
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность старшему специалисту по ипотечному кредитованию Анне Кузнецовой, сотруднику банка "ДельтаКредит" (Москва, ул.Моховая, 7) за качественную, грамотную и быструю работу по оформлению и согласованию моей ипотеки, а так же за доброжелательность.

Анна сопровождала меня с первого дня рассмотрения кредита и до дня выхода на сделку, с ее стороны были приложены максимальные усилия, чтобы нам одобрили кредит и мы смогли быстро провести сделку. Я получала от Анны своевременные и нужные ответы на мои вопросы, было пошаговое информационное сопровождение всех этапов сделки, с полнейшими комментариями со стороны Анны. Все необходимые для сделки документы были высланы в срок. Сделка прошла великолепно, быстро и без ошибок в правоустанавливающих документах!

Спасибо всем сотрудникам банка, участвовавшим в сделке. Мы будем рекомендовать данный банк своим друзьям и знакомым. И конечно будем рекомендовать обращаться именно к Анне Кузнецовой!

Администратор: Что у Вас за объект недвижимости? Когда подавали заявку на кредит? Когда и где проходила сделка? Чем конкретно помогла сотрудник при выходе на сделку?

elena47: Заявку на кредит мы подавали в августе 2013г., одобрение получили по истечении 3-х дней, как и обещали. Первоначально одобрили сумму меньше запрашиваемой, подали на пересмотр, увеличили срок ипотеки с 15 лет на 20 лет и применили снижение процентной ставки на 0,5%. В результате у нас получилось дотянуть до желаемой суммы. Объект недвижимости у нас двухкомнатная квартира в г. Балашихе, сделка проходила на ул. Моховой, 7, 25 октября 2013г. Мы очень долго ждали от своих продавцов правоустанавливающих документов, как только они получили их на руки, с их стороны возникла срочность в проведении сделки. В результате за неделю Анна Кузнецова очень оперативно провела весь необходимый документооборот, который был связан с постоянным напряжением, так как некоторые документы с их стороны требовали определенного доведения в необходимый для страховой компании вид и комплектность. В результате, опять таки, благодаря оперативной работе Анны все прошло отлично, в назначенный день. Все это время, а именно с августа месяца, я чувствовала от Анны постоянную поддержку, она волновалась вместе со мной и радовалась вместе со мной, а это очень важно, и согласитесь, что если бы я не ощутила всем сердцем такой теплоты и простоты в совместной работе, у меня не осталось бы такого приятного впечатления от вашего банка, тем более что у меня был опыт работы с другими банками и такой профессионализм, по другому это не назовешь, я еще не встречала!
PetrovAD 00:18, 13.11.2013 Ответить пожаловаться #50411
Осенью 2013 года мы с женой поняли, что нужна более просторная квартира. Поскольку я являюсь участником зарплатного проекта Сбербанка, то вначале хотел взять ипотеку в Сбере. Но в процессе просмотров узнал от риэлторов продавцов, что они неохотно работают с ипотечниками Сбера по следующим причинам: 1. возможные бюрократические проволочки с рассмотрением документов, 2. не пропускают практически никакие перепланировки (а в процессе просмотра попадались интересные квартиры с перепланировками) .

В качестве альтернатив с умеренными ставками (12-13%) рекомендовали ДельтаКредит и ВТБ24. У ДельтаКредит ставки оказались пониже и акция "минус 0,5%", выбрал их. Несомненный плюс "ДельтаКредит" - это специализация банка именно на ипотечном кредитовании. Все грамотно организовано и продумано до мелочей: компетентный и корректный персонал, нотариус и представитель регистратора прямо в офисе банка, расположение самого офиса банка рядом с Кремлем (плюс этого начинаешь понимать, когда идешь на сделку с деньгами: много милиции, видеокамер) , несколько вариантов расчетов по сделке на выбор (ячейка, накопительный счет с условиями допуска, аккредитив) .

Особенно хочу поблагодарить моего кредитного менеджера Юрия Олейникова. Он помогал мне на всех этапах подготовки сделки (внесение аванса, проверка документов, согласование предстоящей сделки) : консультировал в нерабочие часы и в выходные по мобильному, отстаивал мои интересы перед риэлторами продавца. Это позволило мне обойтись без риэлтора и ощутимо сэкономить, а многие риэлторы просят сейчас 300 тыс.руб.

Кстати, квартиру взял с небольшой перепланировкой (снят оконный блок, лоджия присоединена к комнате) - возражений со стороны банка не было. Впереди приятные хлопоты: выбираем обои, пробковый пол и плитку в ванную Ждем третьего сына.

P.S. Спустя неделю удалось продать свою однушку в Подмосковье ипотечникам Сбера. С удивлением обнаружил, что Сбербанк даже не предоставляет все необходимые формы документов, например, нам так и не дали форму договора купли-продажи, хотя сказали, что Сбербанк будет проверять текст договора, и если не понравится, то не пропустят
AYMoskvitin 19:01, 14.11.2013 Ответить пожаловаться #50412
В ДельтаКредит обратился как в единственный доступный в моих обстоятельствах ипотечный банк, работающий с долями. Перед этим пробовал решить свой вопрос с двумя крупными многопрофильными банками из первой десятки финансового рейтинга БанкиРу (клиентом одного из них является мое предприятие, а моей зарплатной карте этого банка уже лет десять будет) , но оказался для них (а может быть для персонала офисов) клиентом неинтересным (по своим финансовым возможностям) и проблемным (по обстоятельствам, для решения которых понадобился кредит) . Хотя на уровне общения с call-centre этих банков перспективы сотрудничества представлялись безоблачными.

На ДельтаКредит вышел через интернет и, в частности, с помощью информационных сервисов БанкиРу. Впечатление от посещения офиса на Невском, 114-116 было очень положительным и в первую очередь - благодаря специалистам Департамента продаж Светлане Полежаевой (она дала первую консультацию и обнадежила, что мой вопрос решаем в этом банке) и Виталии Стефаневской (с которой работал в дальнейшем и которая доказала, что мне стоит сотрудничать с ДельтаКредит) .

На протяжении нескольких месяцев (такая затяжка объясняется нетривиальностью моего случая) подготовки договора я видел внимание и заинтересованность В. Стефаневской как сотрудника ДельтаКредит не просто в заключении сделки с очередным заемщиком, но именно в помощи в решении моего вопроса, с которым я как клиент пришел в банк. Мне была предложена линейка программ кредитования, оказана квалифицированная консультация по опциям выбранного продукта, даны рекомендации по составлению заявления и комплекту необходимых с моей стороны документов - казалось бы, стандартный набор действий специалиста, но все это было представлено и откомментировано, я бы сказал, с неподдельным "человеческим лицом". Т.н. клиентоориентированность оказалась не просто рекламным слоганом, но действительным качеством работы В. Стефаневской.

Особенно это сказалось во внештатных, как мне представляется ситуациях, нашего взаимодействия. Когда для выполнения требования банка нам с женой понадобилось совершить действия, связанные с регистрацией недвижимости, против чего супруга возражала, Виталия Стефаневская взяла на себя труд проконсультировать и убедить ее в необходимости этих действий. Документ, который мы в итоге получили (именно на его подготовку и оформление ушло много сил и времени) , формально не вполне соответствовал исходным требованиям банка, но В. Стефаневская сочла возможным рекомендовать нас перед головным офисом, который в итоге принял положительное решение по моей заявке. Во всех действиях В. Стефаневской я наблюдал профессионализм (хотя не являюсь специалистом в этой области, человек я грамотный) , готовность к сотрудничеству, уважение и дружелюбие.

Не сомневаюсь, что и на этапе выполнения кредитного договора буду иметь дело с качественной и добросовестной работой банка ДельтаКредит как в лице В. Стефаневской, так и/ или в лице других специалистов банка. Благодарю за хорошую работу Виталию Стефаневскую и желаю успехов ей и ее коллегам по отделению банка ДельтаКредит на Невском, 114-116!
AndreyAnatolievich 18:26, 15.11.2013 Ответить пожаловаться #50410
Специально для тех, кто собрался проводить сделку в данном отделении банка, пишу этот отзыв.

В начале октября меня попросили помочь в проведении сделки купли-продажи. Покупатели квартиры брали ипотечный кредит в этом отделении банка. По механизму сделки, в ней участвовали три стороны:
1. Покупатель квартиры, который получал ипотечный кредит в долларах.
2. Продавцы квартиры, которые получали деньги и свою очередь покупали квартиру.
3. Продавец квартиры, у которого вторая сторона покупала квартиру, и для которого, по механизму сделки, первая сторона получала кредит, деньги от которого должны были быть положены в ячейку этого самого банка.

То есть была простая цепочка. Все стороны были вполне адекватными. Планировалось, что за 1.5-2 часа мы всё делали и продолжали цепочку сделок в нотариате.

Что получилось по факту.
Юрист банка - Вероника, подготовила договор в простой письменной форме. Где было написано, что мои продавцы продают квартиру за доллары, в договоре был прописан эквивалент в рублях (на момент подписания договора) . Мне пришлось объяснять этой девушке, что в России за недвижимость платят рублями. И что в договоре надо написать, что оплата происходят в рублях, с упоминанием эквивалентна в долларах. Она не понимала в чём разница между первым и вторым. После 10 минут объяснений она вроде бы поняла. И пошла перепечатывать Договор. И сам факт такого непонимания очевидных юридических норм и просто математической логики меня очень удивил. Тогда я понял, что меня ждут в этом банке сюрпризы.

Так и получилось.
Сделку сопровождала менеджер банка - Мария.
После того как Покупатели заключили ипотечный Договор. После того, как все стороны обсудили Договор банковской ячейки и подписали его. После получасового ожидания перепечатанного Договора купли-продажи, совершился сюрприз. Мария принесла какой-то листик и попросила моих продавцов его подписать. Листик был без названия. Она пояснила, что это Согласие моих продавцов на то, что в ячейку они пускают третью Сторону, которой деньги и причитались, в конечном итоге.

Я стал читать текст. В нём было написано, что мои продавцы соглашаются, что никаких претензий они к банку не имеют и иметь не будут, и то, что они уже деньги получили. Вот так. И там ещё было написано, что мои Продавцы разрешают третьей Стороне допуск в ячейку банка.

Я спрашиваю у Марии, почему она не соблаговолила принести этот лист до подписания Договора банковской ячейки. Так как условия в этом листе стали по факту кабальными. Она заявила, что они всегда так делают. И что без подписания этого листа сделки не будет.

Дальше она стала говорить, что в листе ничего страшного не написано и что это сугубо Разрешение на допуск в ячейку Стороны номер три. Мария сидела и "ездила по ушам" как менеджер в салоне сотовой связи, пробовала манипулировать и нагло врала, что в данном документе содержится сугубо информация о допуске в ячейку Стороны номер три и НИЧЕГО больше. Пришлось подписать этот "листик", так как времени уже не было, и риск сделки я взял на себя.

Я обращаюсь к руководству данного отделения. Зачем вы держите на работе юриста, которые не видит разницы в понятиях "Квартира продаётся за доллары, что эквивалентно такой-то сумме в рублях" и "Квартира продаётся за рубли, что составляет такой-то эквивалент в долларах"?

Или в вашем отделении банка норма, когда менеджер, который ведёт сделку, подсовывает очень важные документы, когда Стороны уже всё подписали? Я сделал вывод о том, что ваши сотрудники подменяют опыт и профессионализм наглостью, враньём и манипулированием.
СергейСтрельцов 14:32, 21.11.2013 Ответить пожаловаться #50409
Начну я с плохой работы сервисов банка:
1. Вебби 2.0 работает с ошибками. Я отправлял через него запрос на разрешение регистрации и прикреплял к нему сканы документов – система сообщила, что документы прикреплены и запрос успешно отправлен в банк. Но позже оказалось, что документы к запросу не прикрепились! Прошу исправить эту ошибку и впредь лучше тестировать системы перед их промышленной эксплуатацией!
2. Сервер электронной почты работает ужасно медленно. Более чем через 40 минут после отправки письма, я позвонил в банк и ваши менеджеры не могли найти мое письмо (размер вложения менее 1Мб) !

Любые технические недочеты можно простить, если банк относится к тебе с уважением и при возникновении неприятных ситуаций действительно старается оперативно их разрешить. Но в Дельтакредите с отношением к клиентам (тем, кто уже взял кредит) все еще хуже, чем с сервисами! Я отправлял запрос на разрешение регистрации через личный кабинет в Вебби2.0, после чего я позвонил в банк уточнить время обработки запроса - мне ответили "3 рабочих дня". Из-за технического сбоя необходимые файлы (сканы паспорта) не были прикреплены к запросу при его подаче, а без них запрос не может быть отработан.

Прошло 3,5 рабочих дня - ни ответа ни привета. Я позвонил в банк (дозвониться до оператора занимает минут 10) - и мне сказали, что оказывается, файлов нет и не было. Почему никто из банка мне не позвонил и не попросил дослать необходимую информацию? Такое ощущение, что всем в банке абсолютно наплевать, когда запрос будет обработан и будет ли вообще обработан! А мне, между прочим, это разрешение необходимо срочно! По регламенту подобные запросы должны обрабатываться в течение 3х рабочих дней, но, похоже, в банке всем плевать на регламенты, на свои обязательно и на клиентов!

Но добило меня не ошибки сервисов, и не раздолбайство центра клиентов – это было бы не страшно, если бы ко мне, хорошему клиенту (кредит 3 млн. всегда плачу вовремя) , отнеслись нормально, как к клиенту, и помогли быстро разрешить сложившуюся ситуацию. Но вместо этого некто Артем Па-нко (старший специалист) отнёсся ко мне, как будто я никто и зовут меня никак и прошу я непонятно чего!!! Такого безразлично-хамского отношения и нежелания помочь я не помню за всю свою жизнь! Такого человека не главным специалистом надо делать, а гнать в шею! Или ваша стратегия – с потенциальными клиентами «сю-сю», а как только человек взял кредит – «иди на…»?!
Сегодня я полностью разочаровался в вашем банке. И следующий ипотечный кредит я возьму в любом другом банке, кроме вашего!
pushkarev2004 12:18, 23.11.2013 Ответить пожаловаться #50408
Сегодня я приобрел квартиру с помощью Дельты. Спасибо банку, в целом все очень оперативно и разумно. С момента принятия мною решения о покупке через ипотеку до самой покупки прошло три недели. Сам кредит утвердили за сутки! Благодарю Виталию за квалифицированную помощь и, главное, замечательное человеческое отношение! А еще у Виталии очень красивые глаза!

Из минусов.
- Поздно прислали проекты документов для ознакомления. Можно было бы дать хотя бы рабочий день на это.
- Из этих самых поздно присланных документов выяснилось, что Страховщик, РЕСО-Гарантия, вместо предполагаемой страховой премии в 20 000 насчитал в договоре 41 000. Нормально так, да? Опять же, благодаря Виталии, которая звонила в СК, выяснилось, что СК "ошиблась в выборе тарифа" и я успел получить "исправленный" договор страхования. Так что с РЕСО осторожнее, если вдруг надумаете выбирать ее.

Про будущее. Теперь посмотрим на обслуживание после получения кредита! Очень надеюсь, что оно будет на таком же уровне!
Galina06 13:21, 25.11.2013 Ответить пожаловаться #50407
Здравствуйте. Решили приобрести квартиру в новостройке по ипотеке. Банком ДельтаКредит аккредитована выбранная нами новостройка и % оказался ниже (после регистрации собственности 11,75) чем в других банках на тех же условиях. И вот мы стали счастливыми обладателями квартиры, благодаря банку «ДельтаКредит». Вся сделка, от подачи заявки до подписания договора, прошла гладко и просто. Очень удобный сервис передачи документов по Эл.почте – это существенно экономит время. Четкая, слаженная и грамотная работа сотрудников.

Особая благодарность специалисту по ипотечному кредитованию Евгению Шишкину за его профессионализм, ответственность, терпение, психологическую поддержку. Я получала от Евгения точные понятные ответы на мои вопросы, корректные рекомендации. Было по шаговое сопровождение на протяжении всей сделки. При рассмотрении анкеты банку понадобились доп.документы, Евгений своевременно оповестил нас и в кротчайшие сроки пакет документов был собран. Через две недели нам одобрили кредит.

По условиям банка, совместная собственность на гражданских супругов не оформляется, о чем Евгений предупреждал нас, как и о других нюансах нашей сделки. Мы расписались, изменились условия по кредиту и благодаря Евгению все документы, на пересмотр одобренного кредита, были поданы в срок (бронь на квартиру действовала две недели) .

Перед подписание окончательного кредитного договора он прислал мне все документы на Эл.почту, по телефону объяснил все непонятные мне пункты договора. Договор подписан.

Огромное спасибо Евгению, банку «ДельтаКредит», сотрудникам принимавших участие в нашей сделке.
Aleks-Aleks 15:25, 28.11.2013 Ответить пожаловаться #50406
ДЕЛЬТА КРЕДИТ БАНК ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС!

6 лет мы снимали квартиру. Сначала это была однушка в Москве, далее двушка в ближайшем Подмосковье. Чем дольше жили, тем чаще приходили мысли, что платим деньги попросту в никуда! НАДОЕЛО... За 6 лет мы выплатили 1 500 000 рублей! Нужно что-то менять.

Продумывали разные варианты приобретения квартиры. Знакомые посоветовали обратиться в Дельту. У нас была старенькая квартира на севере России. Продали ее, этих средств хватило на первоначальный взнос по ипотеке. Занимались подбором квартиры.

Заявку подали сразу в два банка. Один из банков разочаровал полностью, но это уже в другом отзыве. Другой банк, а это Дельта-Кредит откликнулся на заявку сразу, что вызвало приятные эмоции. Назначили встречу. Документов минимум: копия паспорта, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки.

Встреча и знакомство с персональным менеджером Еленой Засориной прошла в приятной, волнующей беседе. Еленой были даны четкие ответы на все наши вопросы. Произведены различные варианты расчетов по предстоящей сделке, ипотеке, платежам.
Через 3 дня пришло одобрение!

Подобрали 2-комнатную квартиру в Московской области. Елена, готовила нас к сделке. Квартиру мы приобретали напрямую у продавцов, без риэлтора. Это немного настораживало... Документов особенно много со стороны продавца. Елена оперативно отвечала на все звонки, смс и письма через электронную почту. Вопросов было много, а особенно глупых вопросов.
ЕЛЕНА - ПРОФЕССИОНАЛ своего дела: менеджер, юрист, риэлтор, экономист, консультант, и это все совместимо в ней! В хрупкой, милой женщине, такой потенциал? Убедились при встрече!

УРА! СДЕЛКА!

Наша сделка состоялась 21.11.2013, мы приобрели квартиру! Сделка длилась 2 часа (оформление, страхование, аренда ячейки, и т. д.) Спасибо Евгению Сайганову, он проводил нашу сделку.

Итоги этого отзыва:
1. Дельта Кредит банк специализируется только лишь на ипотеке!
2. Четко отработанная схема сделки.
3. Профессиональные сотрудники.
4. Платеж по ипотеке = платеж аренды квартиры.
5. Рекомендую, даже не сомневайтесь!

Выражаем огромную благодарность - Засориной Елене, менеджеру Дельта Кредит банка! Елена, желаем, чтоб Ваши мечты становились реальностью, успехов, Вам в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и финансового благополучия!

Благодарим Дельта Кредит Банк! Отдельная благодарность от наших продавцов Юнны и Виктора Григорьевича.

С уважением, Ирина, Алексей, Сергей.
AselenaE 18:50, 11.12.2013 Ответить пожаловаться #50404
Мы и задумались о ДельтаКредит, который рекомендовали нам друзья. Этим же днем связались с менеджером банка - Марией Зубковой, и в первом же разговоре были приятно удивлены её доброжелательностью и полнотой ответов по любым наши вопросам. Мария подробно объяснила варианты предоставления кредита и возможности снижения ставок. Далее события развивались стремительно: банк рассмотрел заявку (4 дня) , мы подобрали квартиру и внесли задаток 23.11.13, а уже 30.11 состоялась сделка в банке (очень удобным оказалось то, что в субботу тоже стали проводить сделки!) . Наша сделка прошла всего за 1,5 часа.

Все, что было озвучено по срокам и расходам соответствовало действительности!

Всем, кто собирается брать ипотеку рекомендуем Дельту, обращайтесь к Марии Зубковой! Более грамотного, клиентоориентированного и ответственного специалиста мы не встречали! Огромное ей СПАСИБО!

Лена, Вадим

Администратор: Укажите, в каком отделении Вы обслуживались.

AselenaE: Мы обслуживались на Моховой, 7.
Приятно удивила оперативность сотрудников Дельтакредит при полном погашении кредита. При звонке в центр клиента попросил по возможности ускорить подготовку документов для снятия обременения.

Через 2 дня я приехал на Моховую за справкой о полном погашении. С удивлением обнаружил, что закладная с отметкой о погашении также готова! Причем удивлен такой оперативностью был не только я, но и сотрудники на ресепшн. Спросил девушку на ресепшн, когда будут готовы документы для снятия обременения - получил ответ, что в течении 30 дней. Настоял, чтобы она поискала еще раз, т.к. в Webby статус запроса документов на снятие обременения был уже закрыт, далее девушка покопавшись в ящиках с удивленным выражением лица выдала мне все документы.

Хочу выразить благодарность сотруднику банка Дельтакредит Третьяковой Ольге за оперативную подготовку документов на снятие обременения. Также спасибо сотрудникам центра клиента (Ксения) за подробные ответы на все вопросы.

Не буду в этом отзыве писать про некоторые негативные моменты в работе Дельтакредит (например о том, что все справки платные) , т.к. они связаны с политикой банка, а не с работой его сотрудников, которые максимально клиентоориентированы.

Спасибо за положительное впечатление при расставании с банком Дельтакредит.
Почему-то риэлторы очень любят этот банк, однако если вам так же как и мне не повезло стать их клиентами, то будьте готовы к тому, что а) ничего не будет сделано в срок б) все будет сделано с ошибками. Чтобы не быть голословным, краткая летопись моих отношений с банком:

1. Два раза просят переделать справку по форме банка о доходах. И в итоге все равно ее не принимают, хотя абсолютно все требования были удовлетворены.
2. Рассмотрение кредита заняло две недели вместо обещанных трех дней. При этом приходилось постоянно звонить и пинать менеджера.
3. Самая жесть: непосредственно на сделке мне заявили, что необходима регистрация по месту жительства, хотя я за неделю предупреждал, что ее у меня нет и мне сказали, что она не нужна. Спасти сделку удалось только усилиями риэлторов вопреки стараниям сотрудников банка, которые на все предложения отвечали, что "это не возможно" (например поменять условия доступа к ячейке) .
4. Несмотря на то, что за оформление ДКП банк берет 3000 руб. (оформить самим нельзя) , составить его без ошибок сотрудники не могут. Наш договор исправляли ЧЕТЫРЕ раза - непосредственно во время сделки.
5. Заказывать справку для материнского капитала через webby бесполезно, так как все равно надо посылать сканы паспортов по почте. Узнать это можно только позвонив в поддержку. Однако даже в поддержке мне не сказали, что документы передают на ресепшен в 3 часа дня (хотя в том же webby написано что заявка завершена) . Пришлось ругаться на ресепшене, чтобы не ждать до 3х часов.
6. В справке для материнского капитала было допущено ДВЕ ошибки (неверный адрес) . Да, делали ее неделю.
7. Для оплаты ежемесячных взносов без комиссии надо открыть счет в Росбанке. По идее это делается то ли 3, то ли 5 дней. Мне не смогли открыть счет и за полторы недели - в Росбанке говорят, что из-за того что Дельта им не отвечает. Пришлось платить с комиссией, надеюсь к следующему платежу все же откроют.

Итого, фактически ни одно действие не было сделано в срок и без ошибок...
amaryshev 13:34, 13.12.2013 Ответить пожаловаться #50400
После не очень удачного похода в один из разрекламированных банков, решил отправить заявку в ДельтаКредит. На следующий день со мной связалась старший специалист банка И. М-ва. Уже на первой встрече был приятно удивлен. Видно сразу, что в Дельте клиент на первом месте. Ирина очень подробно объяснила варианты кредита, условия снижения процентных ставок, примерный месячный платеж на нужную сумму. В достаточно короткий срок, кредит одобрен, квартира найдена и назначен день сделки. Все волнующие меня вопросы решал по телефону и получал необходимую информацию на эл.почту.

Перед сделкой Ирина подготовила и прислала договора, акты, график платежей, полный расчет расходов на предстоящею сделку.Сделку вела О. Г-ва. Все четко, понятно. На все интересующие вопросы по договорам, платежам получали понятные, полные ответы. Вообщем, объясняли так, что особо уточнять и спрашивать было нечего. после скитаний по частным квартирам несколько лет, мы с супругой обрели свой угол.

Очень большое спасибо за это Ирине и Оксане! Обязательно буду рекомендовать банк ДельтаКредит и старшего специалиста по ипотечному кредитованию Ирину М-ву.своим знакомым, как профессиональный банк с профессиональными сотрудниками. Спасибо!

Администратор: Когда и где Вы оформляли сделку?

андрей марышев: Сделку оформляли 22.11.13 в 13.00 в ДельтаКредит Нижний Новгород, ул.Володарского, 40
Всем здравствуйте.

Столкнулась с интересной и я бы даже сказала щекотливой ситуацией по кредиту. Хотелось найти такой банк, где можно оформить кредит без подтверждения дохода. И вот увидела рекламу 1+1 банка Дельтакредит. В банке это называется кажется кредит по одному документу. И это в нашей-то бюрократической стране. Я сначала подумала, что это очередной рекламный трюк, но решила попробовать.

И правда оказалось, что нужно было только дать копию паспорта и заполнить заявление!

Попала на действие акции для 1 документа и условия получились вполне хорошие, никаких комиссий не платила.

Уже через день мне позвонили, и сказали, что могут дать мне кредит! Надо добавить, что я давно мечтала о собственной квартире и меня все время удивляло, что условия такие сложные для ипотеки. А оказывается, что даже я могу взять кредит на свою квартиру.

В итоге купила квартиру, о которой давно мечтала.

Отдельно про обслуживание - сотрудники приветливые и в офисе и по телефону, условия рассказали понятно, помогли разобраться с квартирой.

На сделке очень волновалась, но все прошло быстро, документов не очень много.
lastochka82 08:10, 19.12.2013 Ответить пожаловаться #50403
Пишу поблагодарить банк Дельта-кредит за быстрое и удобное получение ипотеки.

1. Ипотеку одобрили быстро. О самой процедуре одобрения ничего не могу сказать, потому что этим занималась не я, а сотрудник агентства недвижимости. У меня не оказалось заверенной копии трудового договора, но к этому никто не стал придираться.
2. Сотрудник подробно и четко объяснила мне все условия и правила, предоставила документы и полезные материалы.
3. Интернет-система отслеживания состояния счета простая и понятная.

Очень хотелось бы поставить пятерку, но -увы!- несколько мелких недочетов присутствуют.

1. Сотрудники отделения очень загружены, поэтому записываться на встречу с ними нужно за несколько дней. Когда сделка только зарегистрирована, а сроки по платежу в строительной компании поджимают, это может вызвать проблему.
2. Способов погашения кредита много, но почти все они сопряжены с дополнительными расходами. Если платить, например, через Золотую Корону, то это переплата около 100 рублей в месяц, то есть более 1000 в год. Мелочь, но неприятно. Хорошо тем, кто, как и я, имеет интернет-банкинг и может делать переводы без комиссии.
3. Платежи через кассу Дельта-кредита совершать можно только новым клиентам. Жаль, потому что это самый прямой и быстрый способ. Это может быть особенно важно в случае перевода большой суммы или в случае перевода в последний момент, когда в запасе нет пяти рабочих дней.
4. Ну и совсем мелочь, конечно, но... В системе Вебби очень жесткие требования к паролю, поэтому приходится помучиться с его придумыванием и запоминанием.

Администратор: Где и когда оформляли?

lastochka82: Петербургское отделение на Торжковской улице. Договор от 11 сентября 2013 года. Общение с банком было в сентябре и октябре.
alena040973 16:45, 19.12.2013 Ответить пожаловаться #50398
Добрый день, хочу выразить благодарность менеджеру банка "Дельта кредит" Анне Кузнецовой. По рекомендации сотрудницы, которая, также брала ипотечный кредит в этом банке, я обратилась в банк "Дельта кредит" в сентябре этого года. Буквально через несколько минут, мне прислали подробное письмо с назначенной встречей, которая по времени была подстроена именно для моего удобства.

На первом собеседовании, Анна Кузнецова все подробно и обстоятельно рассказала, помогла сориентироваться в выборе наиболее приемлемого для меня варианта. Буквально через несколько дней мне прислали предварительное одобрение. На протяжении всей подготовки, поиска квартиры, она постоянно была на связи, советовала как лучше поступить. Так как я первый раз беру какой-либо кредит, у меня возникало много вопросов, на которые Анна всегда благожелательно отвечала, документы были подготовлены вовремя и тщательно.

Хотелось бы упомянуть специалиста, котрый проводил саму сделку, Сергея Кашицина, все было проведено отлично! Большое спасибо еще раз Анне Кузнецовой и Сергею Кашицину, а также всей команде банка "Дельта кредит". Большой плюс данного ипотечного банка - это оперативность, тщательность и точность, я обязательно буду рекомендовать банк "Дельта кредит" своим знакомым.
alartemyev 12:39, 20.12.2013 Ответить пожаловаться #50399
Хочу выразить благодарность и признательность банку, Смирновой Дарье - специалисту отдела продаж и Фроловой Оксане - менеджеру, проводившему нашу сделку (Москва, Моховая 7) .

Попробую сухими фактами и пошагово:

1) Обращение за кредитом в Дельтакредит повторное. Первый (взят в 2009-году) успешно погашен досрочно.

2) С момента обращения в банк (первый звонок) с озвучиванием желания взять ипотечный кредит до момента положительного решения по кредиту прошло всего 12-ть дней. Документы, предоставляемые мной, были незамедлительно переданы на рассмотрение с информированием меня о ходе рассмотрения и четких сроках появления результатов. За этот период Дарья ответила более, чем на 20-ть моих звонков с множеством вопросов и еще 10-ть писем, сделала для меня порядка 10-ти расчетов с пояснениями на разные кредитные продукты под разные суммы и сроки. Разъяснила ВСЕ возможные скидки по кредиту, механизмы их подсчета и варианты их сочетаний. Я получил всю предварительную информацию по предполагаемым расходам по сделке и кредиту с четким алгоритмом их расчетов.

3) Далее мы 20 дней выбирали квартиру и задавали Дарье массу вопросов как по делу так и по некоторой излишней моей природной дотошности. С момента получения документов от продавца по покупаемой квартире до выхода на сделку прошло всего 10-ть дней. И это с учетом того, что проведение оценки квартиры нам на пять дней задержала продающая сторона.

4) Все необходимые бумаги, все нюансы по подготовке к сделке и пожелания продавца Дарья обсуждала напрямую с риэлтором продавца и текущим ежедневным информированием меня.

По сути мы (как покупающая сторона) обошлись без риэлторской поддержки в части подготовки к сделке- ее взяли на себя Дарья и Дельтакредит.

Это еще 20-ть звонков (и соответственно, разных ситуаций) , письма, перерасчеты и ориентация "на пересеченной местности", где желания покупателя и продавца меняются каждый день.

Доброжелательность, терпеливость, вежливость и корректность при общении с клиентами выгодно отличают Дарью от сотрудников других банков, с которыми нам пришлось столкнуться еще при поисках банка для первой ипотеки. Так держать, Дарья. С Вами было приятно работать.

Теперь непосредственно о сделке:

Вся сделка от начала до завершения заняла 1,5 часа. Оксана доходчиво для всех сторон разъяснила КАК, ЧТО, в какой последовательности, для чего и почему мы сейчас будем подписывать и оформлять. У нас не возникло ни одной конфликтной ситуации. Даже не совсем корректные вопросы о текущей устойчивости банковской системы в стране со стороны продавца не сбили общую линию. Оксана, Вы-молодец.

О банке:

1) Подготовка без излишней беготни: за всё это время посещать банк мне пришлось только дважды, для сдачи документов о доходах и анкету (уже после рассмотрения заявки на кредит) (все остальное достаточно отсканировать) и непосредственно на самой сделке.
2) Все дальнейшее обслуживание возможно проводить удаленно с возможностью отслеживать свои оплаты по кредиту и страховке.

С помощью Банка Дельтакредит и Дарьи Смирновой наша семья получила прекрасную квартиру, как подарок к Новому Году.

Всей семьёй поздравляем всех сотрудников банка и лично Дарью Смирнову и Фролову Оксану с наступающим Новым Годом. Пусть в Новом Году сбудутся самые заветные мечты! Желаем здоровья, счастья, любви и благополучия!
svetka-man 15:15, 23.12.2013 Ответить пожаловаться #50397
При заключении кредитного договора в марте 2013 года мы заранее спрашивали о том, сможем ли мы исключить участника кредитного договора и какие комиссии при этом будем уплачивать. Нам уточнили, что нам нужно будет заплатить только за рассмотрение заявления и повторное одобрение кредита - 1 500 и 2 000 рублей соответственно. В декабре 2013 года мы решили написать заявление об исключении созаемщика из кредитного договора, заранее я позвонила в поддержку, где мне пояснили, что я должна буду заплатить помимо данных двух платежей, оплатить 2% от оставшейся суммы займа, но не менее 55 000 рублей!

Разница огромная! Это просто неподъемная сумма. Как можно так вводить в заблуждение своих клиентов? Мы же уточняли данную информацию четыре раза до заключения договора, а получается нам просто врали?

Администратор: Укажите адрес отделения, где Вы обслуживаетесь.

svetka-man: Отделение банка расположено по адресу: город Москва, улица Моховая, дом 7.
im_ivanov 16:28, 26.12.2013 Ответить пожаловаться #50396
Добрый день! В двух словах я опишу свою ситуацию. Возможно она будет похожа на Вашу и мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор. Мы семья из четырех человек, получив материнский капитал (до 3 лет) решили приобрести 3 к кв. Условия следующие:

-покупка на вторичном рынке
-часть первого взноса -собственные средства наличные
-продажа собственной 1 к кв квартиры и зачет суммы в счет первого взноса
-последующее досрочное гашение ипотечного кредита за счет средств мат. капитала
-сроки одобрения, и выход на сделку до 3 рабочих дней, то есть кратчайшие.

Из всех банков куда мы обратились, а это 3 банка, Дельта кредит удовлетворил всем условиям. Срок рассмотрения - даже короче 1 дня. Я подал заявку в 12 часов, а уже в 20:00 менеджер банка известил меня о положительном решении. Далее, сотрудник банка подробно рассказал какие документы нужно собрать, где и дал буквально пошаговую инструкцию. В итоге, я собирал документы, делал оценку и тут же банк "подхватывал" эстафету, там где это нужно и без проволочек. Плюс ко всему, мы действовали без агента, и поддержка банка, как информационная так и юридическая, позволили сэкономить до 150 тыс. руб!

Выражаю благодарность банку Дельта Кредит в лице менеджера Петровского Артема. Это профессионал, знающий свое дело. Благодаря тому, что менеджер Артем Петровский, безошибочно и без задержек предпринимал нужные шаги, сделка прошла молниеносно - 3 дня от заявки на одобрение кредита. Кроме того, Петровский Артем подробно и простыми словами объяснил, что такое ипотечный кредит, как его гасить и все моменты от А до Я.

Отмечаю работу специалиста по ипотечному кредитованию Петровского Артема и ходатайствую перед руководством банка о его награждении. С уважением, Иванов Иван Михайлович.

Администратор: Уважаемый автор, когда и в каком отделении Вас обслуживали?

im_ivanov: 27 ноября 2013 в отделении Невский пр. 114, специалист по ипотечному кредитованию Артем Петровский.
Наконец-то успешно завершилась наша эпопея с получением ипотечного кредита Это было непросто, потому что главный заемщик, мой супруг, иностранец, и не так много банков выдают кредиты иностранцам. После нескольких попыток в других банках, где мы столкнулись с тысячей неразрешимых проблем, обратились в ДельтаКредит, и через пару месяцев стали обладателями жилья.

Кредит в долларах и с заемщиком-иностранцем, как нам не раз говорили в банке, это интересно и сложно одновременно. Банком было выставлено несколько обязательных требований по документам, позабавил необходимый нотариальный перевод всех печатей в паспорте, на сделке присутствовал переводчик, подпись которого теперь останется с нами во всех документах. Хочется выразить благодарность Кибальник Светлане из отделения на Восстания, Санкт-Петербург, наверное, во многом благодаря ей, мы все таки довели все до конца, Светлана всегда старалась находить правильные слова и компромиссные решения для передачи нам информации о требованиях банка в документации и в особенностях оформления.
meas-sys 19:42, 10.01.2014 Ответить пожаловаться #50395
Обратился в "ДельтаКредит" за ипотечным кредитом. Был приятно удивлен следующим:
1) действительно индивидуальным подходом к каждому клиенту (являюсь гражданином РБ и не в каждом банке со мной вообще хотели говорить) ;
2) оперативностью принятия решений по кредитам;
3) профессионализмом сотрудников банка.

Отдельное спасибо хочу сказать специалисту Егоровой Ольге. Несмотря на относительно небольшой стаж работы в данном банке (как я понял) она стала для меня, в какой-то степени, палочкой-выручалочкой. Всегда очень четко и доходчиво консультировала меня по моим бесконечным вопросам. Я человек немного доставучий и с суммой и условиями кредита колебался достаточно долго, заставляя Ольгу бесконечно пересчитывать возможные процентные ставки и ежемесячные выплаты. Она стойко все выдержала - спасибо ей за это.

Квартира, которую я выбрал, была с "небольшими вопросами", как мне сказали. И Ольга очень четко отслеживала наличие всех необходимых документов и соблюдением обещанных продавцом сроков подачи этих документов (чего, к моему сожалению, не сделала мой риэлтер) . Если разговаривая со своим риэлтером, я спрашивал о каком-либо документе и слышал - да, вроде они делают. У Ольги же всегда ответ был один - уже все готово, если хотите копию сейчас скину вам в почту.

Искренне считаю данного человека помощником №1 в своем приобретении, огромное спасибо ей.
кирюник 18:13, 14.01.2014 Ответить пожаловаться #50392
Мне мой риэлтор порекомендовал банк Дельтакредит так неоднократно с ним работал и все шло хорошо. Я приехала в филиал банка на Восстания 4, встретила меня там Анастасия К-ва (старший специалист по ипотечному кредитованию участник VIP клуба лучших персональных менеджеров банка) и мы стали оформлять предварительный договор на ипотеку, речь шла о 12% годовых и + скидка по акции 0.5%. Через пару дней она мне сообщила по телефону о положительном решении. Я поинтересовалось, нужно ли приехать подписать окончательный договор (ответили, что ничего не надо) .

И каково же было мое удивление, когда на сделке в договоре прописано 13% годовых... И больше до Анастасии не дозвониться... Задумайтесь, люди, а в этом банке один ли такой лучший персональный менеджер (в этой же сделке и мой брат был неприятно удивлен самовольными решениями Анастасии) ? Сделка чуть было не сорвалась :magic:.

Администратор: Укажите дату, когда Вы подавали заявку на кредит. Как сотрудники на сделке объяснили Вам то, что ставка изменилась?

кирюник: Заявку на кредит я подавала 05.12.2013г. (если не ошибаюсь) .Сотрудники на сделке просто округлили глаза, принесли мне договор, где действительно прописано 13%. На сделке получилось, что это я дура.Объяснений не было.Мне была не приятна эта ситуация.Порекомендовали позвонить Анастасии, но она на звонки не отвечала.
Подали заявку на ипотеку. Ответ до сих пор не дали... на письма по почте не отвечают. Прошло больше 10 дней. М-люк Анжелика кормит завтраками... пробовал звонить ей в понедельник в первой половине дня 30 декабря, ощущение, что разбудил... обещала ответить, но забила и ответ не дала. Подозреваю, что ответ дали отрицательный, поэтому и забили, Уверен, если бы ответ был положительный... житья бы звонками не дали...

Также во время консультации вводят в заблуждение про программу ипотеки, по которой ставка зависит от Mosprime. По словам М-люк Анжелики, после 5 лет фиксированной ставки, ставка будет зависеть от Mosprime. Так вот якобы там незначительные колебания. На самом деле, изучив графики на оф. сайте, выяснил, что в год может вырасти на 4-6% как не фиг, что компенсирует якобы дешевую ипотеку (13+%) на старте.

1) Ипотека 13% не дешевая. 2) после 5 лет она станет грабительской в нашей стране.

Администратор: Укажите в какое отделение банка Вы обращались.

cmd01: Ул. Моховая, д.7.
murashova 14:03, 22.01.2014 Ответить пожаловаться #50391
Хочу поделиться своим опытом получения ипотеки в банке "ДельтаКредит". Мне очень ценно мое время, поэтому для получения ипотеки я решила обратиться к одной из компаний, которая помогает получить ипотеку (ипотечные брокеры) . Там меня уверили, что в течение 2 недель я точно получу положительный ответ от одного из дружественных банков. Я собрала документы и их отправили сразу в несколько банков. По итогу я так и не получила никакого ответа ни от одного из них, все время нужно было что-то дополнительно отправлять: то мои дипломы, то документы на имущество, потом переделать копию трудовой, а потом уже справка 2НДФЛ оказалась просрочена. Моя подруга порекомендовала мне самой обратиться в ДельтаКредит. Я переживала, что опять начнется затягивание процесса, а у меня были сжатые сроки - мне нужно было обязательно уложиться до середины декабря 2013 года. Решила попробовать и позвонила в банк, моим менеджером стала Татьяна Баранова. Она мне подробно объяснила все условия ипотеки, просчитала несколько вариантов в зависимости от срока и суммы первоначального взноса, ответила на все мои вопросы.

23 октября 2013 года я отправила документы в банк (все те же, которые собирала для ипотечного брокера) . 28 октября в 11 час. я уже получила уведомление о положительном решении банка! Без напоминаний и каких-либо дополнительных звонков. В этом же письме я сразу получила пошаговую инструкцию дальнейших действий, где весь процесс был подробно описан и приложены абсолютно все документы, которые мне могли понадобится для сделки. Это было очень удобно! Обращаю внимание, что в банк я не приезжала (по моей инициативе) , все вопросы были решены по телефону и эл.почте. Я переслала все документы своему риэлтору и дальнейшее общение происходило между риэлтором и моим персональным менеджером Татьяной Барановой.

В ходе поиска квартиры возникали сложные ситуации. К примеру, я выбрала квартиру, которая не совсем подходила банку - хрущевка в пятиэтажке. Татьяна помогала на каждом этапе, она дала нам возможность рассмотреть и этот объект, договаривалась с коллегами о возможностях согласования, узнавала какие документы необходимо дополнительно предоставить, проверяла каждый документ. После месяца ежедневного общения ей удалось согласовать наш вариант и назначить дату сделки. Когда была уже назначена дата сделки передумал продавец квартиры и продал ее другому покупателю, несмотря на внесенный мною залог. Скажу честно, я опустила руки! Времени совсем не оставалось и я была уверенна, что мы не успеем оформить сделку в срок. Именно в этот момент мне позвонила Татьяна Баранова. Она показала себя не только как грамотный специалист, она помогла мне как человек. В этот момент она смогла найти нужные слова и убедить меня, что шансы есть и возможно я все-таки смогу осуществить свою мечту.

02.12.2013 я нашла вариант квартиры лучше предыдущего, мы начали собирать документы. Владельцами квартиры были граждане Украины, поэтому вариант оказался тоже не простой. А сколько сил Татьяна приложила для того, чтобы эта сделка состоялась и не рассказать. Она была доступна для общения всегда - в рабочее время и после, несколько раз общалась с нами и в свои выходные дни. Честно, такого отношения от сотрудников банка я еще никогда не встречала.

11.12.2014 года состоялась сделка. Сделку проводила Беркман Наталья - она очень четко и грамотно нам мне рассказала, ответила на все вопросы и весь процесс прошел без лишних задержек. Я впервые встречаю таких приятных и грамотных сотрудников. На протяжении всего процесса сотрудники банка действительно помогали мне во всем! Буду всем рекомендовать ваш банк!

Татьяна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваш профессионализм, за Вашу поддержку, за неоценимый вклад в исполнении мечты для нашей семьи!
andr_tay 09:20, 29.01.2014 Ответить пожаловаться #50390
Брали ипотеку в 6 апреля 2012г. Банк нам ипотеку одобрил. Начали выбирать квартиру, выбрали, подали документы в банк. Все хорошо, вышли на сделку. Всё оформили. Номер кредитного договора 165463.

Выплатили полностью всю ипотеку. Документы на снятие обременения банк нам готовил чуть больше месяца. Пошли в страховую забрать деньги за страховку. В страховой сказали, что месяц после погашения прошел и они не смогут возвратить деньги в полном объеме. Ну да ладно. Хотелось бы чтобы банк все таки побыстрее готовил документы на снятие обременения.

Самое интересное началось в росреестре. Сдали документы в Росреестр. Через 3 недели приходит официальный ответ (письмо) , что наш запрос приостановлен. Как я понял, что не хватает представителя банка либо доверенности от банка. Как прописано в законе, требуется СОВМЕСТНОЕ заявление залогодателя и залогодержателя о прекращении договора ипотеки.

Написал письмо в банк 26 декабря 2013, 11:52 с официальным ответом росреестра на почту servicing@deltacredit.ru. Позвонил в банк мне сказали, что мою заявку распределили, и назначили исполнителя, и что моя заявка будет обработана в срочном порядке. А вообще сказали, что заявки рассматриваются за пару дней.

Сегодня 23 января. Ни ответа ни привета. Хорошо, когда клиент платит, а когда всё заплатил - уже ненужный клиент!
Хочу поблагодарить сотрудников Банка за все этапы по сопровождению нашей сделки по покупке квартиры. Начиная с выбора ипотечной программы, суммы и срока кредита мы всегда получали исчерпывающую и оперативную информацию от сопровождающего специалиста - С-вой Ольги.

После одобрения Банком кредита, выбранной квартиры мы в кратчайшие сроки вышли на сделку, которая была проведена быстро и четко. Все документы были подготовлены заранее и предоставлены для ознакомления, оперативно внесены необходимые исправления до и по ходу сделки, что позволило провести ее менее чем за 3 часа (подписание, депозитарий, нотариальные доверенности!) . Организация процесса Б-ной Дарией на высшем уровне.

Спасибо всем Вам!

Так как сам работаю в Банке, могу с полной ответственностью заявлять - здесь профессиональный подход к клиенту и сопровождение на всех этапах сделки.

Respect!

P.S.
Если Вы, как Клиент, не понимаете, что такое Cтраховая премия, MosPrime, Аннуитет, и почему говорили 12, а стало 13 или как-то еще, просто попросите разъяснить до Вашего полного понимания происходящего. Я уверен, Вам не откажут!

Администратор: Сколько времени заняло оформление ипотеки? В каком отделении Вы обслуживались?

lopupyr: Обслуживался в Банке по адресу ул. Моховая, д. 7. Оформление ипотеки комплексный процесс - встреча с менеджером отдела продаж, выбор и согласование программы, заполнение и отправка документов по ипотеке и страховке, получение одобрения Банка по ипотеке. Далее выбор квартиры и получение одобрения Банка по ней, ознакомление с документами и подготовка к сделке, и, соответственно, сделка. Все это разнесено во времени - считать сколько конкретно его затрачено - субъективно.

Администратор: Автору: "..мы в кратчайшие сроки вышли на сделку..", уточните, все-таки сроки.

lopupyr: С момента одобрения квартиры Банком до заключения договора 8 дней.
Devanat78 14:56, 19.02.2014 Ответить пожаловаться #50388
Искренне благодарим руководство банка «ДельтаКредит» и его сотрудников – Анну Фр-рт и Б-ную Дарью за качественную, профессиональную, добросовестную работу при решении для нашей семьи жилищной проблемы. Банк выдал ипотечный кредит на выгодных по российским меркам условиях, сделал это без проволочек, требуемый от банка пакет документов был необременительным и разумным с точки зрения здравого смысла.

Анна в течении 2 месяцев сопровождала эту сделку, проявив терпение, доброжелательный подход, профессионализм в знании деталей и обхода подводных камней, переводя сложные для понимания обывателя вещи на простой и доступный язык.

Дарья непосредственно вела сам процесс заключения сделки – сложной, многоходовой (расселение коммунальной квартиры, 17 участников, 6 ячеек) , и блестяще с этой работой справилась, в самые тяжелые, кризисные моменты многочасовой сделки не теряя самообладания, выдержки и, конечно, исключительного профессионализма при развязывании и разрубании этого гордиевого узла. Те желающие взять ипотечный кредит, у кого неразрешимые проблемы – вам стоит обратиться к этим двум прекрасным красавицам - дипломатам, знающим ответы на все вопросы, способные решать почти нерешаемые задачи, перешагивающим через поваленные деревья юридических затыков, капризов отдельных участников сделки, порой оставаясь без обеда, лишь бы помочь клиентам. Да, друзья, такие люди у нас в стране есть. Это радует.

Коротко о банке: западные стандарты обслуживания клиентов в нем работают, «ДельтаКредит» входит в группу Сосьете Женераль и аффилирован с Росбанком – поэтому у банка достаточно кредитных ресурсов, подпитываемых извне, банк не нагибают на всякие государственные задачи – т.о. он обладает самостоятельностью, и у вас есть хорошие шансы получить кредит на преемлемых условиях. Банк занимает первое место среди частных банков по выдаче ипотеки и второе после Сбербанка. Мы об этом банке ничего не слышали, агрессивной рекламы он не проводит, нас завел туда Инком-недвиимость (хорошо работают, по крайне мере офис в Москве на Студенческой) .

Еще раз спасибо!

Константин, Алина Журавкова, 15 февраля 2014.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников банка "ДельтаКредит", в особенности Леушина Дениса. Спасибо Вам огромное, покупка квартиры превратилась в удовольствие! Никаких затягиваний, ни один вопрос не остался без ответа, все было четко и быстро! На сделку вышли очень быстро, буквально в течение 1,5 недель, все вопросы со страховой компанией и с оценщиками решал Денис, никуда ехать не надо было, все привезли на сделку.

По рассказам некоторых знакомых, как это все тяжело и сколько бумажной волокиты предстоит, готовилась к самому худшему, но была приятно удивлена, что квартира стала нашей спустя 3 недели после того, как мы ее выбрали (это уже с учетом регистрации) . Главное правильно выбрать банк, с которым предстоит работать. Агента у нас не было, во ВСЕМ помогал Денис!

Денис, спасибо Вам огромное и Вашим коллегам банка "ДельтаКредит", вы настоящие профессионалы своего дела, а с такими всегда приятно иметь дело! Даже агент продавца не поверила, что можно так быстро продать и купить квартиру, в ее практике это первый случай) . Единственный минус платежи по ипотеки в самом начале месяца - 2 числа, раньше зарплаты, и перенести их, сказали, нельзя, в остальном нареканий нет.

От Администратора: Автору: укажите, пожалуйста, дату сделки.

От LuizaT: 14.02.2014
Хотел взять ипотеку в данном банке. Собрал док-ты, 13.02.2014 подал, сказали перезвонят через 3-5 дней (рабочих) . В первую неделю после сдачи ещё было какое-то шевеление, потом всё замолкло. Примерно 27.02.2014 звоню менеджеру, который был мне назначен и узнаю от неё, что моё дело вернули с пометкой, что не дозвониться моему руководителю. Я заранее узнал у коллег, что был примерно неделю назад звонок из банка, спросили руководителя или гл. бухгалтера, но т.к. не было их на месте попросили перезвонить после 16-00 и всё, тишина. Я эту информацию донёс менеджеру, она начала мне говорить какие-то только что выдуманные оправдания и, в итоге, спросила, когда руководитель будет на месте, на что получила ответ, что он сейчас на месте.

Пообещала, что вот прямо сейчас нам позвонят. С тех пор снова тишина. Итого, мы имеем: 13.02.2014 сдал док-ты, 27.02.2014 сам позвонил, чтобы уточнить на какой стадии рассмотрение, сегодня 04.03.2014, никакого движения. Из тех банков в какие я обратился: ВТБ24, Райффайзен и Дельта, самые неприятные ощущения от Вашего банка. На будущее, если не можете что-то сделать, то лучше и не обещать. Алексей.
Обратилась в банк для оформления ипотеки по программе "Ипотека по одному документу", т.к. нет возможности подтвердить доход ни по 2-НДФЛ, ни по форме банка.

Выписка с сайта банка о программе: "Программа «Кредит по одному документу» ориентирована на тех клиентов, которые не располагают временем или возможностью для сбора документов, подтверждающих уровень дохода и занятость".

Заявку на ипотеку даже оформлять не стали, т.к., со слов менеджера Светланы, обязательно требуется подтверждение дохода.

Зачем нужна программа, которая не работает?

Администратор: Укажите дату Вашего обращения в отделение.

openid.mail.ru/ mail/ mulianm: Дата посещения отделения банка 21.03.14 г. отделение в Москве: Моховая, 7. Менеджер Светлана, фамилию, к сожалению, не помню.

Для подачи заявки были собраны все документы, кроме справки по форме банка. Заверенная работодателем копия трудовой книжки и справка 2-НДФЛ подтверждают, что я работаю. Координаты работодателя указаны.

В ходе беседы мною были предложены альтернативные способы подтверждения доходов.
Вселогинызаняты 20:11, 11.04.2014 Ответить пожаловаться #50383
Наша семья является клиентами банка ДельтаКредит уже 6 лет. Оформили ипотеку в 2008 г. в долларах, потому что не было возможности взять кредит в рублях. Но и это было огромным достижением для нас, благодаря ряду лиц и в том числе, банку ДельтаКредит. В связи с нестабильным экономическим положением и постоянным ростом доллара, решились недавно ипотеку рефинансировать. Узнавали условия в сторонних банках, прежде чем сделать окончательный вывод. В итоге, остались в нашем банке, в ДельтаКредите, чему очень рады! Условия рефинансирования были самые адекватные и лучшие, сбор документов минимальный (это был большой плюс, мы понимали, что хоть и совершалась новая сделка, но все-таки учитывалось то, что мы и так являлись клиентами Банка да еще и с положительной историей.

Огромное спасибо Банку в лице нашего менеджера по сделке Ольги Скрыпкиной! Ольга - приятный человек и ответственный специалист, все возникшие у нас трудности в процессе сделки она помогла нам разрешить, разобравшись в них. Благодаря Ольге, процесс подготовки к сделке прошел быстро и безболезненно! Обслуживание в Банке за все года было вполне на уровне!

От Администратора: Автору: "..в процессе сделки она помогла нам разрешить, разобравшись в них.." - чем именно помогла сотрудник?

От Вселогинызаняты: Ольга помогла в выборе кредитного продукта, предварительным расчетом с понятным графиком выплат.
А также при рефинансировании, в процессе сделки у нас были трудности с досрочным погашением, потому что раньше мы этого не делали. И ситуация усложнялась еще тем, что , видимо, не вникнув в нашу ситуацию, на ресепшене нам сказали, что мы не сможем сделать в один месяц 2 погашения (досрочное и полное) . Для нас важны были сроки и как поступить, мы не понимали, запутались в числах. В части досрочного погашения это был не вопрос нашего консультанта (менеджера) по сделке, но т.к. сами мы справится не могли и представляли себе, что это не какая-то новая обособленная сделка, а все-таки увязка двух сделок (закрытие старого кредита и открытие нового) , то мы попросили Ольгу принять в этом участие и оказать нам помощь. Что она и сделала! Она разобралась в вопросе и увязала все составляющие в одно целое, поэтому наша сделка прошла быстро и в указанный срок.
Надеюсь, дальнейший опыт общения с банком будет для меня таким же позитивным, каким был на этапе получения ипотеки.

Очень боюсь кредитов, но жизнь заставила. Первоначально подала документы в СБЕРБАНК, т.к. уже несколько лет получаю зарплату на их карту. Ответ ждала около месяца - отказ, конечно, без объяснения причин.

Сравнив условия, оставила заявки на сайтах нескольких банков – Альфа-банк, Россельхозбанк, Возрождение, Дельта. Оперативнее всех отреагировал ДельтаКредит. После консультации по телефону, Идиатуллина Регина сразу же прислала контакты персонального менеджера Гулиной Оксаны, анкету, списки документов, так что на первую встречу (он же последний визит в банк перед сделкой) я уже принесла все необходимое для заявки. Поэтому в др. банки подавать документы я уже не стала.

Документы в Дельта были поданы 21 ноября 2013 г., 27 ноября уже получен ответ банка о положительном решении с подробной инструкцией дальнейших наших шагов, которые мне очень помогли.

Квартиру искали без риэлтора, поэтому вопросы, возникающие по ходу, задавались Оксане. По моей просьбе общение велось в основном по эл. почте, т.к. на рабочем месте мне неудобно звонить. На все вопросы Оксана отвечала очень оперативно и подробно. Особенно приятно удивило, что она перед уходом в отпуск отзвонилась лично, чтобы проинформировать об этом и прислала контакты замещающего ее менеджера. Согласитесь, в др. организациях об этом узнаешь по факту, когда не можешь разыскать нужного тебе человека. Нужно сказать, что Дорохина Дарья действительно полноценно замещала Оксану, не делая отговорок типа «вот выйдет ваш менеджер, она ответит и т.п.».

После того, как мы нашли квартиру, Оксана сама напрямую связывалась с риэлтором продавцов и уточняла необходимую ей информацию. Выражаю ей большую признательность и благодарность за ее неизменное дружелюбие и поддержку.

Сделку проводила Фролова Оксана, длилось все около 1,5 часа, я даже не ожидала, что все пройдет так быстро и гладко.

На сл. день получила от Гулиной Оксаны на эл. почту поздравление с приобретением квартиры. Согласитесь, мелочь, а приятно. Нужно сказать, что персонал банка действительно просто вышколен – всегда вежливы, корректны, и, как уже отмечалось в других отзывах – очень дружелюбны. Действительно, у клиента складывается впечатление, что о нем переживают душой.

Так что, пока – спасибо, ДельтаКредит! Так хотелось бы не испортить впечатление от банка в дальнейшем.
mouse-jerry 20:56, 11.04.2014 Ответить пожаловаться #50384
Год назад оформила ипотеку в банке Новороссийска на покупку квартиры. Страховая, само собой, тоже из Новороссийска. Сама живу и работаю в Москве. Спустя пару месяцев мою ипотеку купил ДельтаКредит. Чуть менее года я уже обслуживаю свой кредит в Дельте. За это время вроде не было никаких особых нареканий.

Но вот пришло время платить страховку по кредиту... Началось все с того, что мне пришло автоматическое письмо от банка, где черным по белому написано:
Платеж Вы можете произвести:
- наличными в кассе "ДельтаКредит" без комиссии (Москва, Санкт-Петербург) ,
- наличными в кассе без комиссии ОСАО "РЕСО-Гарантия" (г.Новороссийск) ,
- безналичным переводом В РУБЛЯХ в пользу ОСАО "РЕСО-Гарантия" (г.Новороссийск) .

Также в письме был указан номер договора страхования, сумма к оплате (17471) и формулировка назначения платежа. Я однажды совершила досрочное частичное погашение задолженности. Поэтому в письме была указана новая сумма за страховку, отличающаяся от той, что прописана в договоре страхования.

Я пришла 13 марта в отделение банка на Моховой для оплаты страховки наличными в кассе. Начнем с того, что кассир сделала огромные глаза и сказала, что я не могу оплатить страховку в Москве. Я могу это сделать лишь непосредственно в Новороссийском отделении страховой компании! Я ее переспросила, уверена ли она в своих словах. Она у кого-то проконсультировалась и отправила меня к операционистам, чтобы я узнала, можно ли перевести деньги в страховую компанию.

Операционисты бурно обсуждали между собой, могу ли они направить деньги в страховую компанию Новороссийска. После минуты обсуждений пришли к выводу, что все-таки могут. Какое счастье! Я могу оплатить несчастную страховку в Москве

Для оплаты я снова пошла в кассу. Где внесла на свой счет необходимую сумму. После чего я спросила у кассира, нужно ли мне что-нибудь еще делать для оплаты страховки, или я могу быть свободной. На что она уверила меня, что я могу идти. С чувством выполненного долга я вышла из кабинки, прошла мимо операционистов, остановилась, чтобы убрать всякие документы в сумму и спокойно направилась к выходу.

Буквально минут через 10 мне приходит на электронку письмо с текстом "Вы сегодня внесли деньги для оплаты страховой премии и ушли. Для оплаты Вам необходимо оформить платежное поручение, для этого необходимо Ваше личное присутствие".

Здесь у меня назревает 1 вопрос. Почему в ДельтаКредит работают неквалифицированные специалисты, которые: а) не знают, что они могут принимать деньги в счет оплаты страховки в Новороссийске и б) не знают порядок проведения этой операции?

Я тут же возвращаюсь в банк, где мне операционистка милым голосом говорит, что она не успела мне сообщить о необходимости оформить платежное поручение. Видите ли я, оказывается, выбежала из офиса. Ну я, вроде как, не Усэйн Болт и не глухая. Думаю, если бы операционистка пробежала метров 10 и крикнула мне вслед, я бы ее услышала. Ну да ладно. Не буду заострять на этом внимание. Видимо, заботы о клиентах не стоит ждать от этого банка.

Я подхожу к операционистам, мне начинают готовить платежное поручение. Выдают поручение на подпись. И там вместо 17471 указана сумма порядка 17600 (которая была указана в договоре страхования в графике платежей до досрочного частичного погашения) . Я исправляю девушку. Жду пока она мне изготовит новое поручение. Она мне его дает на подпись. В этот раз сумма указана верно. Но я посмотрела в раздел "Назначение платежа" и увидела там какую-то общую фразу. Я говорю девушке, что мне пришло письмо от ДельтаКредит, где указана очень конкретная формулировка, что это "Оплата полиса страхования такого-то, страхователь такой-то". И достаю распечатку этого письма. Девушка смотрит на меня возмущенными глазами и спрашивает: "А почему вы мне сразу не сказали, что у вас есть это письмо". Кошмар! Я вообще не обязана была его с собой брать! А тут на меня еще и наехали...

Тут у меня назревает 2 вопрос к Банку: Почему часть отделов располагает актуальной информацией о клиенте, о сумме платежа и т.д., а часть - нет. Ведь я не обязана носить с собой все письма от вашего Банка. Они носят информационный характер для меня. Письмо напомнило, что я должна оплатить. Вот я и пришла оплачивать. Я не должна следить и сверять суммы, которые указаны в письме, с теми, которые мне выдает операционист.

Вроде должен быть Happy End. Но сегодня, 24 марта мне приходит письмо от банка, в котором говорится: "Обращаем Ваше внимание на отсутствие в Банке "ДельтаКредит" информации об оплате Договора Страхования хххххххххххх. Необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность перед страховой компанией..."

Какая задолженность???

Я звоню по указанному в письме телефону. Мне говорят, что никакого подтверждения от страховой компании не было получено. И девушка на том конце провода не имела информации о том, что я вносила наличные средства для оплаты этой страховки.

Возвращаемся к вопросу о том, почему у Банка нет консолидированной информации обо мне? Почему одни знают, сколько я должна платить, другие не знают? Почему одни в курсе, что я им принесла деньги 10 дней назад, а другие нет? И почему меня обвиняют в задолженности, когда ее нет и в помине?

Вы для начала свои бизнес-процессы приведите в порядок, а затем уже перевешивайте ответственность на клиентов!

P.S.: Сотрудница Банка направила запрос в страховую компанию, которая подтвердила, что получила деньги уже 14 марта.
P.P.S.: Кстати, проконсультируйтесь об организации бизнес-процессов у РЕСО-гарантия! У них все нормально с этим делом обстоит. Офис в Москве располагает информацией о том, что Новороссийское отделение получило деньги по моему договору. А вы внутри одного банка разобраться не можете...
У меня уже вторая ипотека в этом банке. Банк отличается скоростью работы только при выдаче кредита, во всем остальном упираешься в болото под названием "Сервисинг" (так они колл-центр называют) .

Я 12 марта получил свидетельство о собственности и по договору после оформления закладной мне должны снизить ставку и пересчитать соответственно график платежей. Я специально до 12 марта подготовился, оформил все необходимые документы (кадастровый, технический паспорта) . Отправил документы и стал ждать. Через 3 дня тишины я позвонил в колцентр (к сожалению, не запомнил кто ответил) , мне сказали, что вообще у них 10! дней на обработку входящих сообщений. Я предложил, давайте я сам обращусь в оценочную компанию, но мне сказали, что так нельзя и ждите. В итоге отправив документы в банк 12 марта, только 31 марта я смог выйти на подписание закладной, причем я всегда просил ближайшую дату какую только возможно.

Тут тоже было весело, за день до подписания, со мной связалась Олеся К-кчян и сообщила расходы по сделке, среди них за страховку 1800 рублей (примерно) . Каково же было мое удивление в банке, что страховка оказалась 15,5 тысяч, а 1800 это зачет по предыдущему договору. В итоге пришлось снимать недостающие 14 тысяч в чужом банкомате с комиссиями.

Итак 31 марта я подписал закладную, 1 апреля ее зарегистрировали (знаю точно, потому что сам забирал кредитный договор у регистраторов банка) .

Платеж у меня 2 апреля, думаю отлично, успел. Следующий платеж будет снижен (3 тысячи все-таки разница!) . Но нет, смотрю график платежей в Webby, а на 5 мая у меня стоит старая сумма. Я написал два сообщения ! в Webby почему так. На первое ответили, что кредитный договор закрыт :o. Видимо посмотрели мой первый договор и даже не удосужились разобраться. На второе сообщение вообще не ответили, просто статус в Webby поменялся с "в обработке" на "завершено".

Имею, получив собственность 12 марта старый платеж 5 мая. Причем закладная тоже была зарегистрирована до платежа в апреле.

Для сравнения:
Друзья оформляли закладную в Сбербанке, утром подписали, вечером этого же дня забрали!
irina_kuznecova7 18:53, 14.04.2014 Ответить пожаловаться #50382
Добрый день!

Взяли ипотеку в банке Дельта Кредит в марте 2014. Ситуация у нас была не простая, мы с мужем не расписаны, а оформлять кредит на кого-то одного не хотели, как вариант решили купить 2 комнаты в коммунальной квартире и оформить два договора на него и на меня.
Проблема еще была в том, что у мужа зарплату подтвердили на работе только белую, а у меня только по форме банка.

При первом же обращении в банк, специалист по ипотечному кредитованию Зинченко Иван, проникся нашей ситуацией и подсказал возможный вариант для покупки, в частности нам надо было уменьшить стоимость по договору одной комнаты и увеличить стоимость другой комнаты, т.к. средства на первый взнос у нас с мужем общие все таки были. Одобрение от банка получили буквально через 2 дня, далее был процесс поиска подходящего варианта. Всё это время обращались к Ивану за советами, он в свою очередь всегда отвечал на наши звонки и подсказывал правильное направление. После того как мы нашли подходящий вариант и сообщили в банк, буквально за три дня была сделана оценка недвижимости и мы получили положительный ответ, что очень нас порадовало. Но тут возникли сложности у наших продавцов, т.к. у них была встречка и тоже ипотека, только в ВТБ24, так получилось, что их менеджер в банке заболел и они никак не могли получить положительный ответ от банка в течении 2-х недель, хотя оценку мы проводили в один день. Потом у них оказалась очередь на сделку еще через 2 недели и вот тут мы в полной мере ощутили насколько наш банк (ДельтаКредит) оказался во всех отношениях лучше, лояльнее и оперативнее. За что ещё раз огромное спасибо всем сотрудникам банка и лично Зинченко Ивану, за профессионализм и индивидуальный подход.

Надеюсь и в будущем у меня останутся только хорошие впечатления о сотрудничестве с вашим банком.
clavellina 20:12, 18.04.2014 Ответить пожаловаться #50379
Очень понравилось отношение банка и лично менеджера Ирины Стаховской к клиенту, ответы на вопросы получала либо в онлайн режиме, либо в течение нескольких минут. Очень понравилось, что не надо посещать банк до сделки, все согласования документов производились по электронной почте и телефону, а Ирина всячески способствовала скорейшему разрешению всех вопросов и недоразумений.
Сопровождение сделки Матеркиной Юлией, также выше всяких похвал - все быстро, четко и понятно.

Очень довольна уровнем обслуживания, ставлю наивысший балл!

От Администратора: Уважаемый автор, скажите, что за сделка? Какими продуктами банка Вы пользуетесь? Когда и куда обращались?

От clavellina: Уважаемый администратор - сделка купли-продажи квартиры, я покупатель. Продукт банка - ипотечный кредит. Обращалась где-то за полтора месяца до сделки через интернет, со мной связались, рассказали про продукты банка, сделали предварительный расчет, который меня устроил, после чего сотрудник банка направил мне всю необходимую информацию, включая анкету и перечень необходимых документов, по электронной почте. После этого я направила в электронном виде анкету и соответствующие документы, подтверждающие доходы и трудоустройство, после чего в течение 3 дней получила одобрение банка и начала поиск квартиры.
Личное присутствие в банке потребовалось один раз, уже на сделке, все остальное общение происходило удаленно по телефону и электронной почте, что для меня, учитывая сложный график работы, было чрезвычайно удобно.
К слову, со страховой компанией также общаться напрямую не пришлось, все делал менеджер банка. Условия страхования были предложены очень выгодные, правда, здесь мне на руку сыграло то, что страховалась в той же компании, в которой оформлена по ДМС работодателем, поэтому ставки были минимальные.
Оформляли ипотечный кредит в апреле 2014 года, менеджер - Волынкина Екатерина.

5 апреля подали заявление и документы, 18 апреля была совершена сделка. Всё произошло быстро и четко. Поэтому отзывы самые положительные. Понравилась доброжелательная обстановка, прозрачная система расчета процентов по кредиту, понятные и оперативные ответы на интересующие вопросы. Очень удобно было обмениваться информацией по эл/ почте. Для подготовки к сделке нам была прислана Памятка "7 шагов к покупки квартиры", пользовались ей, как инструкцией.

В результате сами собрали все документы для сделки и провели её без происшествий. Впечатления о банке самые приятные. Кстати, в один день подвали заявку на ипотеку в ВТБ 24, ответ до сих пор не получили: ни положительный, ни отрицательный. Рекомендуем этот банк своим знакомым.
Григ74 17:56, 29.04.2014 Ответить пожаловаться #50377
Хочу выразить огромную признательность и благодарность банку в лице Кораблиновой Надежды. Надежда разобралась в моей проблеме по ипотеке, помогла собрать все необходимые справки для подтверждения моей хорошей кредитной истории. Надежда с самого начала нашего общения проявила себя как высококвалифицированный специалист, человек который действительно работает на своем месте.

Прошу руководство банка отдельно отметить Надежду и Андрея (он проводил нашу сделку, все непонятные вопросы были разъяснены им четко и без лишней воды) . Молодцы, банк как всегда на высоте.

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробно: "разобралась в моей проблеме по ипотеке, помогла собрать все необходимые справки для подтверждения моей хорошей кредитной истории". Какая именно была проблема и как и какие справки сотрудник помогла Вам собрать?

От Григ74: В банке кредитных историй у меня значилась просроченная задолжность, пришлось брать справку из банка (Джи Мани) об отсутствии просроченных задолжностей (не понятная ситуация в кредитной истории значится просрочка, при обращении в банк она отсутствует) именно об этой справки мне и сказал специалист банка после подтверждения моей кредитной истории банк одобрил ипотеку, хотя в других банках (сбер и юникредит) даже не стали разбираться в проблеме.
B.Marina 19:02, 07.05.2014 Ответить пожаловаться #50376
29 апреля состоялась сделка по покупке квартиры с привлечением ипотеки в ДельтаКредит.

Спасибо огромное специалисту по ипотечному кредитованию Кристине К. за оказанную поддержку. Подготовка сделки прошла очень легко и оперативно, без единой проблемы или заминки. Саму сделку вела Людмила, великолепный специалист: ответила на все мои вопросы еще до того, как я их задала. Быстро, четко, очень профессионально.

Спасибо большое за внимательное и ответственное отношение к клиентам, было невероятно приятно сотрудничать.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, где и когда происходила сделка. И расскажите, более подробно про качество обслуживания.

От B.Marina: * Уважаемый Администратор, добрый день.

Сделка проходила в офисе ДельтаКредит Банка 29 апреля, в 10 утра. К моему счастью, мне сложно дать больше конкретики, потому что Кристина замечательно подготовила сделку, общаясь с моим агентом по недвижимости. Я в процессе практически не участвовала, и только получала конечную информацию. Но знаю, что ни у Кристины, ни у агентства в процессе подготовки сделки проблем не возникало. Людмила же очень подробно рассказала про процесс сделки, про мои дальнейшие действия связанные с ежемесячными платежами, страховкой и т.п., все вопросы, которые предварительно были у меня сразу отпали. Также Людмила сопровождала нас на всех этапах сделки, все было сделано очень спокойно, четко, оперативно. И с Людмилой, и с Кристиной было очень легко и приятно общаться, я действительно чувствовала поддержку на протяжении всей работы.

Уважаемая Анна, добрый день.

Я буду очень признательна, если Вы передадите мои слова благодарности и восхищения Людмиле и Кристине. Они умнички и великолепные профессионалы.
В декабре прошлого года вплотную задумались о приобретении квартиры. Подали заявку в банк Нордеа. Получили одобрение. Затем начался поиск квартиры. Нашли. Сборка документов со стороны продавцов затянулась (малолетние собственники, опека и т.д. с отсюда вытекающими последствиями) . В феврале отправили пакет в банк. Оттуда – мгновенный отказ. Не будем одобрять ваш вариант – ищите другой. А квартира нам понравилась. Да и ждали долго, пока документы соберутся. Жаль было потраченного времени. Что делать – подумали – давай еще заявки в пару банков подадим.

Выбор остановился на ВТБ24 и Дельтакредит. ВТБ24 к тому времени расщедрился и снизил ставку по ипотеке, ну а Дельтакредит по отзывам, прочитанным на разных Интернет-ресурсах, в плане ипотеки – наиболее лояльный банк.

Заявки подали почти одновременно и стали ждать, кто победит в нашем конкурсе.

Конечно, более низкая ставка, которую предлагал ВТБ24, сразу перевесила и долго была в числе фаворитов, но, помимо малолетних собственников выбранная нами квартира была перепланирована и в отметках оценочной компании, которую заказывал ВТБ24, стояло – перепланировку нужно узаконить через 6 месяцев, а это деньги, которых и так всегда не хватает…

Ну а Дельтакредит, долго бывший в тени, незаметно вышел вперед и победил. Никаких претензий ни к собственникам продаваемой квартиры, ни к самой квартире. Так все благополучно разрешилось.

Всё бы было гладко, Как всегда, но вот Тёмная лошадка Вырвалась вперед. Тёмная лошадка — Чей-то слабый шанс, Тёмная лошадка — Чей-то звёздный час.

Хочу выразить благодарность кредитному менеджеру Армену Каграманяну за оперативную работу, за консультации при решении затруднительных ситуаций. Также хочется отметить менеджера, проводившего нашу сделку – Букова Алексея. Профессионал с большой буквы П.

Все четко объяснил, все разрулил – на сделке было больше 20 человек! Да и вообще банк оставил самые благоприятные впечатления. Надеюсь, что и в будущем не разочарует нас.
Добрый день!

Хотела взять ипотеку в банке ДельтаКредит, т.к. знакомые брали и очень остались довольны. Обратилась к менеджеру, получила список документов, все справки подготовила и 24.04.2014 года привезла документы в банк на Невский 114. Менеджер П-ва Мария приняла и попросила скинуть скан дополнительных документов, что я и сделала в этот же день!

Звоню 05.05.2014 года Мария на больничном, а менеджер заменяющий ее не нашла даже моей заявки в компьютере! Просили еще подождать 3 дня, а впереди празднование 9 мая... Если менеджер уходит на больничный, то клиентами получается ни кто не занимается. Обращаясь в банк ДельтаКредит я надеялась на быстрое рассмотрение заявки, отсутствие затягивания процесса документооборота и на компетентность сотрудников.

Прошу проконтролировать дальнейшее рассмотрение моего дела!
Все очень профессионально. Пришли в "ДельтаКредит" по рекомендации друзей, которые оформляли там ипотеку на квартиру и дом. Специалист - С-ва Дарья. Договорились о встрече, в оговоренное время обсудили все возможные варианты кредитования, сроки, ставки, срок, расчет платежей и т.д. Все доходчиво, терпеливо, с ответами на все мои вопросы. Собрал необходимые документы. Квартира уже была подобрана. Срок рассмотрения заявки - 3 дня! Рассмотрели за один день! (Положительно) Продавец поднял цену до авансового договора. В итоге, отказались от выбранного варианта. Продолжили поиск, Дарья всегда была на "связи" и консультировала по моим новым вариантам практически круглосуточно.

В итоге: Оценка квартиры - 5 дней после предоставления документов. Сразу после этого - сделка в банке. Все в точности по расписанию, заняло 2,5 часа. Спасибо Ф-ой Оксане, что так подробно рассказала о всех подписанных мной документах. Вопросы задавал, где не было понимания. Получал разъяснения без раздражения, понятные обывателю. Отдельно хочу сказать, что в офисе банка все очень удобно - просторный операционный зал, много касс, просторный депозитарий. Сравниваю с банком на Палихе, в котором продавал свою квартиру. Из разряда - почувствуйте разницу. Далее - регистрация права собственности и вот я получил свое свидетельство!

Рекомендую всем - удобно, профессионально. Находясь в постоянном напряжении из-за суммы сделки, все прошло на отлично. Еще раз огромное спасибо - С-ой Дарье и Ф-ой Оксане. Кадры решают все! Рад началу. Надеюсь, в дальнейшем позитив мой окрепнет и возрастет. ;-) От Администратора: Автору: "..в офисе банка все очень удобно.." - укажите адрес и дату сделки. "Вопросы задавал, где не было понимания.." - приведите пример, в каких именно вопросах? Также уточните, на какой объект недвижимости брали кредит? Какие документы необходимо было собрать и принести в банк?

От rest.74: Сделка проходила 30.04.2014 в офисе в Москве, Моховая, д.7. Объект недвижимости - квартира на вторичном рынке в Москве. Документы для получения ипотеки, которые я предоставил: копия паспорта моего и жены (все страницы) , справка по форме 2-НДФЛ, копия трудовой книжки. Документы для оценщика: правоустанавливающие на квартиру, БТИ и копии паспортов всех собственников.
Вопросы я не конспектировал, но один запомнил: Уведомление об уплате налога при получении материальной выгоды от экономии на процентах - документ повеселил.
17 марта подала документы на рефинансирование в банк ДельтаКредит. Мой менеджер Марина С-кая. Сегодня 13 мая. Еще даже нет оценки квартиры. «5 шагов для получения ипотечного кредита», которые мне прислали при моем первом обращении в банк, превратились в какой-то мучительный бег по кругу. Подаю заявку, сдаю пакет документов, мне говорят, что этого достаточно. Через несколько дней – звонок с просьбой предоставить справку из банка-кредитора. Причем, все сведения, которые необходимо указать в справке, уже есть в других документах. Их вообще смотрели? Если такая справка нужна, почему мне не сказали ее получить еще при подаче документов? На получение справки ушло 10 дней. Звонит Марина, кредит одобрен, ждите по электронке одобрение и анкету на страховку. Жду, пишу, звоню. Присылает через два дня. Получаю список документов на квартиру, не вижу в нем экспликации и поэтажного плана. Звоню и пытаюсь уточнить, является ли кадастровый план заменой этих документов, получаю ответ «Ой, ну если кадастровый план принесете – вообще замечательно будет!». 10 дней на получение документов, отправляю, ответ – а еще экспликация и поэтажный план нужны. Еще десять дней на получение. Пока же пытаюсь узнать, нужно ли получать по новой документы, срок годности которых истекает. Переписка по этому поводу ниже.

Sent: Monday, April 21, 2014 12:04 PM
To: S-kaya Marina
Subject: Документы для оценки

Марина, здравствуйте.
6 мая будут готовы экспликация и поэтажный план.

Т.о. у меня будут на руках документы
1. Свидетельство о собственности
2. Договор купли-продажи (это же правоустанавливающий документ?) 3. Кадастровый паспорт
4. Выписка из ЕГРП от 03.04
5. Экспликация
6. Поэтажный план
8.Выписка из лицевого счета от 01.04
9.Выписка из домовой книги от 01.04
10. Справка от отсутствии задолженности по квартплате на 01.03. На данный момент у меня образовалась задолженность тысячи в 3, не дошел один платеж. Это имеет значение?
11. Копия закладной.
12. Справка из ВТБ-24 об остатке задолженности на 28.01. За это время я внесла еще 3 платежа, задолженность уменьшилась. Это важно, надо получить другую справку?
13. Копия паспорта моего взрослого сына, прописанного в квартире.

Достаточно ли этого? Нужно ли получить какие-то документы заново в связи с истечением срока годности? Хотелось бы провести оценку между майскими праздниками, и выходить уже на сделку.

От кого: S-kaya Marina
Кому: 'Елена И'
22 апреля, 11:09
Добрый день, Елена! Справку из банка необходимо взять свежую.
Оценку закажем, как только будут документы.

Кому: S-kaya Marina
22 апреля, 14:11
Здравствуйте! Т.е. я могу не заказывать новые выписку из ЕГРП, выписки из лицевого счета и домовой книги? Вроде, они месяц действительны. Или это несущественно?

Ответа нет.

Кому: S-kaya Marina
Lebedeva2281 18:46, 16.05.2014 Ответить пожаловаться #50371
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о банке.

О квартире или комнате в принципе думали, копили. Но не знали, что так срочно придется покупать. Снимали комнату, которую в последствие срочно захотела продать хозяйка. Комната отличная, нас она устраивала на все 100%, поэтому захотели ее выкупить.

Пересмотрели все банки. Из всех банков были два варианта-Сбербанк и Дельта Кредит. Остановились на Дельте, перечитав перед этим много информации и отзывов. И что самое приятное процент по ипотеке был приемлемый. Обратились с заявкой через интернет. Нам быстро назначали менеджера Корбут Вероника. При встрече с ней, она нам все очень конкретно рассказала и объяснила какие наши дальнейшее действия. Дала памятку по сбору документов и на каждом этапе нам всегда подсказывали и помогала. Всегда была на связи.

При этом еще нас и подбадривала, говоря что все будет хорошо, так как мы очень переживали сумма не маленькая и ответственность большая, кредит не на один год. Документы начали собирать в конце марте. Собрали все на удивление быстро. Заказывали все справки по интернету. Когда было все собрано, Вероника сообщила что на 30.04.15 у нас уже назначена сделка.

В итоге вся наша процедура по покупке комнаты составила 1 месяц. Спасибо огромное Вероника вам за профессиональное отношение к своим клиентам. Негативной информации о банке сказать не могу. Удачи Вам!
Хочу выразить большую благодарность сотрудникам банка «Дельта Кредит» города Москвы (отделение на Моховой) и города Краснодара, а именно Шариповой Лейсан, которая меня курировала в городе Москве и Белой Надежде, курировавшей меня в городе Краснодар.

Так получилось, что проживаю я в Москве, решила вернуться на историческую родину в город Краснодар, задумалась об ипотеке, подала заявки в 2 банка «Связь Банк» и «Дельта кредит» заранее узнав о том, что филиал «Связь Банка» в городе Краснодаре есть, филиал «Дельта Кредит Банка», на тот момент, как раз только открывался.

Дельта Кредит банк сразу откликнулся на мою заявку, Лейсан (менеджер) выслала полную информацию по предоставлению документов на мой электронный адрес. Я собрала документы, все заполнила, отвезла в банк, Лейсан все проверила, я задала все вопросы которые меня интересовали, не было ни одного вопроса на который она не ответила, в ходе сбора документов, я часто звонила ей, уточняла моменты, всегда вежливая, терпеливая, без какого-либо раздражения, (я могла задавать одни и те же вопросы по сто раз) Лейсан давала ответы на все, что меня интересовало.

После сдачи документов в Дельта Кредит Банк, прошло 4 дня, пришел положительный ответ, я сама не ожидала, что в течении четырех дней, мне дадут ответ, это было одобрение на мою заявку, вопрос оставался в том, кто будет курировать меня в Краснодаре, в виду того, что филиал там только открывался, но ждать пришлось не долго, всего пару дней, мне позвонили с Краснодара, представились, Белая Надежда, менеджер, который будет меня курировать в Краснодаре, чуть позже я узнала, что это директор филиала, не могу скрыть, мне очень польстило, что мной будет заниматься сам директор) Надежда, так же в течении всего времени с первого звонка в Москву мне, вплоть до получения долгожданного мной Свидетельства, всегда помогала мне во всех вопросах. Решала все вопросы со страховой, решала вопросы и тогда когда страховая в документах сделала ошибку, заставила их оперативно в срочном порядке приехать и исправить, не давала им расслабиться и подготовить все раньше сроков.

Стоит сказать о том, что в быстроте сделки в первую очередь была заинтересована я, так как очень боялась, что квартира которая мне очень понравилась, уйдет, (поэтому пришлось все оформлять быстро) .

Когда была назначена дата сделки, мне позвонили из Связь Банка, уведомили меня, что я оставляла заявку, ответила им, что для меня этот вопрос уже не актуален, что выбрала я другой банк, который сразу отреагировал на мою заявку.

В общем писать можно много, но самое главное, хочу сказать огромное спасибо сотрудникам банка Дельта Кредит, Шариповой Лейсан и Белой Надежде, пожелать процветания, развития, самых наилучших перспектив! Мне очень повезло и с банком и самое главное с сотрудниками, которые воплотили мою мечту в реальность! Всего самого наилучшего!
Осенью мы получили одобрение для ипотечного займа по зарплатной акции -0.25% от стандартной ставки: http:// www.deltacredit.ru/ about_the_bank/ pressroom/ news/ entry/ novosti/ DeltaCredit-sdelal-zarplatnye-karty-schastlivymi/ .

Позже мой супруг увидел акцию на сайте банка "Ипотечный Марафон" -0.5% от ставки http:// www.deltacredit.ru/ about_the_bank/ pressroom/ news/ entry/ novosti/ Bank-DeltaCredit-snizil-stavki-na-0-5-v-ramkah-aktcii/ и уточнил у менеджера нашей сделки Ирины Ф-вой, можно ли суммировать две акции, и если нет, можно ли выбрать наиболее удобную для нас ("Ипотечный Марафон") . Мы получили ответ, что суммировать акции нельзя, однако можно выбрать более удобную акцию в день сделки, заплатив за переоформление 1500 рублей.

Вечером перед сделкой мы получили документы со скидкой -0.25%, а в день сделки узнали, что переоформление на более удобную акцию уже невозможен, что для этого нужны дополнительные 3-4 дня. Мы не могли перенести сделку, потому что продавцы квартиры специально прилетели к этому дню и другая дата для них была бы невозможна. Хочу подчеркнуть, что мы были готовы подать заявление на пересмотр условий ипотечного займа за несколько недель до даты сделки и информировали об этом нашего менеджера. После сделки направили заявление не пересмотр ставки или компенсации разницы, но получили отказ, хотя это ошибка была не с нашей стороны.

Почти всё было идеально до дня сделки: сотрудники реагировали быстро, не приходилось лично ездить в офис, но вот эта досадная ошибка менеджера испортила всё впечатление. Кроме извинений, мы не получили никакой компенсации.
green motel 12:57, 02.06.2014 Ответить пожаловаться #50368
Приобрел квартиру по ипотечной программе банка. Подавал заявки одновременно в пять разных банков - "Дельта-Кредит", "Петрокоммерц", "Санкт-Петербург", "Юникредит", "Абсолют". "Дельта-Кредит" одобрил заявку первыми. "Юникредит" вообще не стал брать пакет документов в работу - это несмотря на два автокредита у них (один закрыт, второй почти закрыт) , закрытая кредитная карта, несколько активных дебетовок, кредитная история в этом банке еще со времен ММБ. «Абсолют» - красавцы - просто не прислали ответ. "Петрокоммерц" и "Санкт-Петербург» - оба одобрили. Тем не менее, выбрал «Дельта-Кредит», так как по квартире (в связи с перепланировками и старым фондом) к этим вопросам оказались более лояльны, чем в остальных. В «Санкт-Петербурге» просят в течении 14 дней после одобрения заявки положить на их счет первый взнос, а как я его положу, коли половина первого взноса - результат продажи квартиры, которая участвует в цепочке покупки новой? Так что остановился на «Дельте».

С самого первого визита возникло полное взаимопонимание со специалистом Анной Г-вой, которой я хочу выразить огромную благодарность за помощь в организации кредита и подготовке к сделке. Обращался к ней по любым, возникающим в процессе подготовки сделки, вопросам и получал ответ на любой, все решалось быстро и конкретно, а главное - позитивно по результату! Анна четко представляла себе все особенности сделки - цепочку с продажей старой квартиры => покупка новой (со всеми нюансами и тонкостями, например - по перепланировке и прописанным лицам) . Одним словом - весь процесс подготовки к сделке я чувствовал себя совершенно спокойно, зная, что мной занимается опытный и ответственный специалист. В целом, с момента одобрения заявки до готовности выхода на сделку прошло чуть больше месяца, и если бы не майские праздники и проблемы со встречной покупкой у продавцов - все было бы еще быстрее.

Сама сделка прошла гладко - без спешки, нервотрепки, все четко, понятно и по делу. Проводила ее специалист Людмила В-на. Спасибо Банку «Дельта-Кредит» за возможность приобрести квартиру!

PS: Тут много писали про «проблемные» способы погашения кредита в «Дельте» - комиссии, шмамиссии... Честно говоря, не понимаю, в чем авторы видят трудности: я перевожу деньги в «дельту» через интернет-банк другого своего банка, стоимость любого перевода - 10 рублей, проходит за сутки. В отделения банков для погашения кредитки или автокредита я не захожу уже лет семь или восемь - все делаю через интернет. Авторы, если вы в состоянии не только взять квартиру в ипотеку, но и писать на банки.ру, неужели сложно овладеть нехитрым искусством использования интернет-банкинга?
solohelen 18:28, 02.06.2014 Ответить пожаловаться #50367
Добрый день! Знакома с Банком с 2006 года когда покупала квартиру. Изначально, Банк был выбран для ипотеки как самый клиентоориентированный (быстрая реакция на запросы, лояльность, вежливость и обязательность сотрудников) . За 8 лет исполнения своих обязательств успела понизить размер ставки кредита в долларах, изменить состав заемщиков и рефинансировать ипотеку в рубли. Сотрудники клиентского отдела всегда вежливы, оперативно информируют о возникших сложностях.

Сегодня была завершена сделка по рефинансированию ипотеки. Шли к сделки более месяца. И все это время Антон Г-чев был "ангелом-хранителем". Оперативно сообщал о необходимости предоставить дополнительную информацию, информировал о статусе рассмотрения и подготовки к сделке. Такое сопровождение клиента обеспечивает комфортное ожидание результата и успешность сделки. Саму сделку проводила Мария В-ко. Мария разъясняла все подробно и обстоятельно. Спасибо огромное за профессионализм и клиентоориентированность! Всегда рада порекомендовать Банк ДельтаКредит своим знакомым и друзьям!
prokopenkonsk 17:37, 11.06.2014 Ответить пожаловаться #50365
В начале года встал перед выбором банка для очередного ипотечного кредита. Критериев было несколько:
1. Не СБЕРБАНК (первый и не слишком удачный опыт. Остался недоволен работой банка при взятии кредита, при сопровождении, ну и ставка была весьма высока - 13,75%) ;
2. Надежный банк, имеющий Имя, репутацию, опыт в ипотеке и т.д.;
3. Выгодные условия, в т.ч. ставка по кредиту, комплексное обслуживание при оформлении и при сопровождении ипотеки, возможность адекватного досрочного погашения.

В итоге, круг сузился до ВТБ и Газпрома. Сразу скажу, что до мая, включительно, проживал в Москве и при появлении в марте в Новосибирске посетил эти два банка и подал заявки. После этого, пообщавшись с риэлторами в Москве, узнал о ДельтаКредите. Со слов моих собеседников, в Москве позиции данного банка достаточно сильны в части ипотечного кредитования - входит в тройку лидеров, наряду со Сбером и ВТБ. Для меня - это был показатель. Далее я узнаю, что и в Новосибирске есть филиал. Связался по телефону с менеджером К-ой Екатериной и получил исчерпывающую консультацию по телефону. Сразу по следующему прилету в Новосибирск подал документы на одобрение и был приятно удивлен. Вышел из банка я около 17-18 часов вечера и часов в 10 утра следующего дня мне позвонила Екатерина с положительным решением!

Для сравнения - решение других же банков я ждал примерно дней по 8 - 10! Суммы мне одобрили примерно похожие, но в ДельтаКредите мне предложили заплатить единоразовый платеж за снижение ставки, всю "математику выгоды", при этом, мне Екатерина скинула на почту и, в результате, мы имеем 11,75% в ДельтаКредите, 12,75% - в ВТБ (в Газпроме уже не помню) . И никаких завуалированных выплат, помощь с выбором страховой и так далее. В мае возвращаюсь в Новосибирск, нахожу квартиру, проводим с продавцами все подготовительные этапы и в этом же месяце выхожу на сделку. Здесь я опять же рад отметить четкую, отзывчивую и профессиональную работу Екатерины, к которой, поверьте, было много вопросов, а также юриста банка Б-ой Татьяны, которая сопровождала мою сделку.

Подводя итоги, уважаемые читатели, хотелось бы напомнить, что опыт взятия ипотечного кредита у меня имеется и я могу с уверенностью рекомендовать данный банк на Ваше рассмотрение. В наше время, не часто встречаешь должное отношение и компетенцию людей в тех сферах, с которыми приходится сталкиваться. Так вот, в случае с ДельтаКредитом - весь процесс от самого первого звонка Екатерине и до конца - прошел на пять с плюсом. Есть единственное пожелание к банку. Однозначно необходимо прилагать усилия по укреплению позиций в мегаполисе. Если те же Сбербанк и ВТБ у всех на слуху, то такой, по праву сказать конкурент всем этим гигантам, как ДельтаКредит еще не совсем закрепился в сознании граждан. Говорю Вам огромное спасибо и желаю только процветания! Сергей.

Администратор: Автору: укажите дату сделки, сколько времени потребовалось? Также подскажите, документы сотрудники помогали собирать? "..к которой, поверьте, было много вопросов.." - какой вопрос оказался самым сложным в Вашем случае?

prokopenkonsk: Сделка совершена 29.05.2014. Повторюсь, времени ушло на все по-минимуму. Первый визит - около 40 минут на подачу документов и заполнение анкеты, второй визит - при подготовке к сделке - представил справки и необходимые документы, и третий - сама сделка, которая продлилась около 1:15 - 1:30, причем продавцов было двое. И постоянная обратная связь от Екатерины по мобильному телефону. Опять же, если сравнить с моим первым ипотечным кредитом, то там мне приходилось наверно не менее 10 раз появиться в банке, даже чтобы просто поставить подпись, и никаких мобильных телефонов.

Вопросов было много, какого-то конкретного, пожалуй и не выделить. Наверное основными были вопросы и переживания, связанные с тем, что сделка была между родственниками. Также хочу отметить, что Екатерина сама перепроверяла правильность всех справок и документов, это важно.
NikMakken 14:22, 24.06.2014 Ответить пожаловаться #50366
Взяли ипотеку в банке ДельтаКредит. Заявку рассмотрели довольно быстро, в течении 3-х дней. Работала с нами менеджер Ш-а Марина. Документов потребовали по минимуму. Документы на квартиру отсылал по эл. почте, что сказалось на экономии времени. На все вопросы получал быстрые и конкретные ответы. Есть правда 1 несущественный минус - это оплата кредита через банки-партнёры. Кстати, хотел добавить на счёт процентов. Проценты ниже чем в большинстве банков. В ВТБ, кстати, % ставку мне определили больше, чем тут (хотя являюсь участником зарплатного проекта) . Так, что хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь в осуществлении мечты. С Уважением, Николай.

От Администратора: Автору: подскажите дату сделки, на какой объект недвижимости брали кредит, какие документы необходимо было собрать?

От NikMakken: Документы собрали к 25-му мая на сделку вышли на 30-е мая. В перечень документации входили следующие документы: Свидетельство о регистрации, Свидетельство о праве на наследство, Тех. паспорт, Кадастровый паспорт, справка из БТИ, Копии паспортов и, выписку из пенсионного фонда на остаток мат. капитала, Сертификат на мат. капитал и Альбом по оценке квартиры. Брали кредит на вторичное жильё, с возможностью использования мат. капитала на первоначальный взнос.
С Уважением Николай.
Dmitriy19 14:55, 25.06.2014 Ответить пожаловаться #50364
Хочется поделиться своими впечатлениями о банке Дельта Кредит. Хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудника кредитного отдела Анну Франкфурт.

Итак, немного о нас. Мы, молодая семья, я и моя супруга, решили впервые обзавестись своим жильем. Учитывая рост цен на недвижимость и невозможность скопить нужную сумму на покупку жилья, нами было принято решение покупать квартиру в ипотеку. Перечитав большое количество отзывов в интернете о крупных банках Москвы, нами было принято решение обращаться в популярные, хотя отзывы у них не самые лучшие.

После первого неудачного опыта с Банком ВТБ24 (считаем, что по вине сотрудника мы не получили нужную сумму) мы стали обзванивать другие банки и подавать документы в надежде на одобрение нужной суммы. В какой-то момент застройщик порекомендовал нам обратиться в банк Дельта Кредит. С небольшим опасением к малоизвестному банку (сугубо наше личное мнение, хотя банк оказался очень популярным) мы набрали телефон и попали на кредитного специалиста Анну Франкфурт. С этого момента наша проблема с ипотекой перестала быть проблемой. С первого же разговора мне объяснили все предельно четко и понятно и уже готовы были принять от нас документы! Это время, пока было согласование с одобрением кредита и аккредитацией застройщика, пролетело, как одно мгновение с огромным количеством положительных эмоций и всяческой поддержкой нашего Специалиста с большой буквы. Могу сказать одно, что уровень обслуживания в этом банке на десять порядков больше, чем во всех остальных (нам есть с чем сравнивать, обращались в ВТБ24 (обслуживание сухое, дозвониться до кредитного специалиста невозможно, складывалось впечатление, что ты просишь в долг деньги без процентов, вот такое там отношение) , в СберБанк (два поручителя до 3 млн. кредита и залоговое имущество, если сумма кредита свыше 3 млн., на сумму кредита «порадовало» нас, с учетом того что это наше первое жилье и мы молодая семья) , Газпромбанк (до сих пор нет звонка, только отписались, что ваша заявка в работе, прошло пять недель) , Банк Балтика (одобрение получили, но скрытые проценты в виде 170 тыс. руб., о которых я узнал через интернет, и, задав сотруднику вопрос в лоб после получения одобрения, еле выдавил правду, оказывается у них там страховочка стоит всего 130 тыс. плюс оказание консультационных услуг 40 тыс. (!) , если бы я не спросил этого, то узнал бы за день до сделки об этом) , ИнвестТоргБанк (который не смог получить документы в электронном виде по причине того, что у них не работала корпоративная электронная почта, а потом они в течении двух недель не могли дозвониться ко мне на работу, якобы телефон отключен, и порекомендовали поменять документы и указать другой, работающий телефон. В общем везде были какие-то проблемы.

Так почему же мы так ценим нашего кредитного специалиста и банк, который она представляла? Во-первых, все документы приняли в течении дня и сразу сообщили все условия сделки. Во-вторых, у нас с самого начала был один великолепный специалист, позвонив которому и представившись, можно было сразу задавать интересующие нас вопросы, а не объяснять по десять раз новому сотруднику на какой мы стадии и какая наши история. В-третьих, все ответы мы получали, либо сразу по телефону, либо в течении получаса по электронной почте (оперативность максимальная, складывалось впечатление, что только нами и занимались) , а вопросов у нас было очень много, так как берем первый раз и много не знаем, также ответы по почте мы получали даже вечером в нерабочее время, за что отдельное спасибо Анне. В-четвертых, на все наши даже глупые вопросы мы получали развернутые ответы с желанием объяснить и мы совсем не чувствовали себя не компетентными, наоборот, нас настолько располагало такое отношение, что хотелось иметь дело только с этим банком. В-пятых, ответ с одобрение мы получили через два дня (хотя говорили что в среднем проверка занимает три дня) и радостный голос нашего кредитного специалиста, сообщивший нам эту новость, просто порадовал в очередной раз. И последнее, наша страховка нам обошлась в несколько раз меньше, по сравнению со всеми другими банками.

У нас было одобрения других банков, с меньшими % годовых. Несмотря на это мы выбрали Дельта Кредит именно за человеческое отношение к клиенту, именно так и должно быть!

Жалеем только об одном, что в банк Дельта Кредит мы обратились в самый последний из всех. Желаем дальнейшего процветания этому банку и побольше таких замечательных специалистов, как Анна Франкфурт. Спасибо Вам, Анна!

P.S. 11 июня, прошла сделка, подписание договора проводил Сергей Жуков, все прошло очень быстро, на все вопросы были даны развернутые ответы, также за проведение сделки ставим оценку 5+. Помещение банка нам очень понравился, близкое расположение к метро (напротив манежной площади) , внутри красиво, просторно и уютно.

Ваши клиенты, семья Зарубиных.
Совсем недавно я мечтал о собственной квартире, но скопить необходимую сумму не удавалось и я принял решение обратиться за ипотекой. Нашел очень выгодное предложение по квартире, решение нужно было принимать очень быстро, т.к. желающих ее купить было много. Сначала решил обратиться в Сбербанк, но, отсидев около 2 часов в очереди, глядя на свободных консультантов, решил не связываться, т.к. сроки горели. По рекомендации знакомого, успешно оформившего ипотеку в ДельтаКредит банке я позвонил по номеру специалиста К-ут Вероники, которую мне порекомендовал друг. Получив подробную консультацию и список документов, которые было нужно собрать, в тот же день день все подготовил и принес в банк, объяснив, что вопрос у меня срочный и попросил, по возможности, сообщить раньше о решении банка.

Меньше, чем через сутки, я получил одобрение и успел зарезервировать понравившийся мне вариант. Сегодня, спустя неделю, прошла сделка, все было просто и понятно. Теперь осталось получить св-во о праве собственности и въехать в уже свою квартиру. На протяжении всего времени, я звонил по всем вопросам Веронике и оперативно получал информацию по своим вопросам. Хочу выразить огромную благодарность за помощь и поддержку К-ут Веронике. Что будет так просто и быстро с ипотекой, я даже не ожидал, и самое главное, что % предложили невысокий. Я очень остался доволен!

От Администратора: Автору: укажите, какие документы необходимо было собрать и принести в банк? Сколько времени длилась сделка? Кредит оформили на первичное или вторичное жилье? Если не секрет, какой предложили %?

От lamonov: Собрал пакет необходимых документов по списку банка (справка о доходах, заверенные копии трудовой книжки, паспорта, копии документов на право собственности на транспорт, анкету по страховке и т.д.) . Потом был звонок в офис компании, где я работаю и мне так же звонили и к концу дня мне сообщили о положительном решении банка, только поэтому я и успел зарезервировать кв, сказав продавцу, что все готово к сделке, договорился на первый взнос в 50% от стоимости и на 6 лет срока для возврата кредита, первые пять лет с фиксированной % ставкой и на 6 год процент будет плавающий, тк я планирую закрыть ипотечный кредит досрочно, для меня эти условия были самые удобные, процентная ставка при таких условиях 12,75%, что считаю вполне приемлемым. Жилье на вторичном рынке, но дому 3 года, состояние отличное. Еще раз хочу сказать, что благодарен, за приятное общение и оперативное решение во всех вопросах данной темы.
Благодарю сотрудников "Дельта Кредит" Краснодар за оперативную работу по оформлению ипотеки.

Ипотеку беру в первый раз, но сравнить уже есть с чем, поскольку на день раньше обратился в Сбер, предоставил множество документов. Те же документы предоставил и в Дельта Кредит на следующий день. В результате в день получения документов из регистрации на собственную, уже купленную с помощью средств дельта Кредита квартиру, Сбер прислал СМС-ку, что одобрил объект.

Срок сделки был критичен, т.к. Продавец улетал из страны, уже имея на руках билеты. Успели. Хотя усилий было приложено много. Радует, что и с моей стороны и со стороны банка. И ещё: если в Сбер надо было приходить на прием, чтобы сделать очередной шаг к получению кредита, то из Дельты звонили сами и предлагали варианты решения любого возникающего вопроса. Общение было активным, решение вопросов оперативным.

Пока впечатления положительные. Посмотрим на оперативность решения задач по погашению.

Да... менеджера зовут Тамара Королева. Вроде она новенькая, надеюсь не перегорит и впредь будет также внимательна. Спасибо.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, сколько по времени заняло оформление сделки? Укажите адрес отделения.

От Urlexx: Офис на улице Карасунской в БЦ "Карасунский" дом, к сожалению, не помню. Оформление сделки? Какой конкретно этап? Подписание договора в офисе банка - часа 1,5, Поездка в МФЦ сдача договора на регистрацию в Росреестре, часа 2-2,5 т.к. ожидали в очереди из таких же счастливцев. Поход в Другой банк для открытия ячейки, получение наличных и укладывание их в ячейку ещё часа полтора. В общем в день заключения сделки с полпервого дня до полшестого вечера.
Alex_Select 13:52, 07.07.2014 Ответить пожаловаться #50361
Вся процедура ипотечной сделки с использованием кредитных средств заняла менее двух часов. Моих усилий практически не потребовалось. Сотрудники очень профессиональны. Особо хочу отметить менеджера который помогала с подачей документов - Марию Матвееву и менеджера проводившего сделку (имени не запомнил - значит он молодец) .

От Администратора: Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, Вы оформляли вторичку или первичку? Какие документы понадобились при оформлении. Приведите примеры качественного обслуживания.

От Alex_Select: Дополнительная информация:
- недвижимость вторичная.
- при оформлении потребовался паспорт, справка 2 НДФЛ и заполнить пару анкет (для банка и для страховой) больше не помню.
- сотрудники ненавязчиво сообщали о следующих необходимых действиях. мне не приходилось держать в голове задачи по этому вопросу.
Ekaterina22 15:14, 12.07.2014 Ответить пожаловаться #50360
В положительном смысле! В силу своей профессии мне зачастую приходиться пересекаться с банками, их работниками и их продуктами на рынке! Такого обслуживания, как в Дельта Кредит банке я не видела нигде! Это в прямом смысле слова "команда", где каждый работает не только за себя, но и за саму организацию. Даже стало интересно, каким образом руководитель мотивирует своих сотрудников, что у него получилось сделать работу своего банка такой слаженной и четкой, а работников супер доброжелательными!

Моя предыстория: когда я собиралась решиться на покупку квартиры и, соответственно, брать в банке ипотеку мне было 25 лет. В трех банках мне отказали! Причины: молода, не замужем, без поручителей (родители уже не могут ими быть, сестренка еще не может в силу своего возраста) , слишком большой первоначальный взносы для такой молодой девушки (3,5 млн) . Я уходила из этих банков со слезами на глазах (Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы) . Уже было отчаялась, но тут сам руководитель отдела Сбербанка, где я пыталась одобриться посоветовал мне банк Дельта кредит.. Честно признаюсь, тогда я впервые услышала вообще о существовании такого банка и по правде говоря, не особо мне хотелось связываться с ним. Думаю, хорошо, возьму номер, позвоню и все выясню. Мне попался на удивление просто чудесный менеджер! Других я слов я подобрать не могу. Это как ангел в банковской сфере. Уже после телефонного разговора с ней, а далее и при встрече у меня открылось второе дыхание.

Моим менеджером была Анна Ф-т! Девушка с невероятным терпением! При работе с ней сложилось ощущение, что она занимается исключительно мной! На время ее отпуска, ее заменяла такая же доброжелательная девушка С-ва Анастасия, она провозилась со мной с октября 2013 по июнь 2014 год! За это время я успела одобриться в этом банке три раза! И банк не послал меня на 4 стороны, как это бы могли сделать! За все это время я ни разу не услышала о том, что мой менеджер занят и пока не может мною заняться, иногда письма на электронную почту я получала поздно вечером. Все консультации, все операции шаг за шагом консультировались отлично, на все мои вопросы тут же находились ответы! А самое главное - банк, действительно, делает все для своих клиентов!

Теперь я буду советовать это банк и этого менеджера всем своим друзьям, потому что это, действительно, того стоит! Очень надеюсь, что мое мнение об этом банке не испортиться и в дальнейшем!

Огромное спасибо Анне Ф-т, кассирам (не помню как зовут женщину со светлыми волосами и стрижкой каре, и их начальницу Ларису) ., и Р-у Александру за проведение сделки! А таким крупным холдингам, как Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы хочу сказать: "Вот с кого надо пример брать! А то так всех своих клиентов растеряете!"

Администратор: Автору: укажите период времени - с момента первого обращения до момента сделки.

Ekaterina22: Первое обращение- октябрь 2013, сделка была в июле 2014г. Причина: я долго выбирала объект!
Небольшая предыстория.

Сначала обратился в Сбербанк и ВТБ24. Я всегда считал, что такие крупные банки имеют наибольшую лояльность к своим клиентам и привлекательные кредитные продукты. Если в ВТБ нам дали положительное решение в течение 3 дней, а недостающие документы можно было высылать сканом по эл. почте, то Сбербанком я полностью разочаровался. Вместо того, чтобы грамотно принять у нас документы на ипотеку, принялись оформлять документы по переводу пенсионных накоплений в их банк, навязали кредитную карту и т.д. Обещали, что решение будет принято в течение 5-7 рабочих дней. Где-то на 10 рабочий день и нескольких очных визитов в банк, мне дали номер моего ипотечного менеджера, с которым я должен связаться и узнать как обстоят дела. Позвонив по номеру, менеджер мне ответила, что тот кто принимал у меня документы допустили много ошибок и т.п., и что мне снова необходимо явится в офис и заново подавать на ипотеку. Получается, что я уже потерял 10 дней! После очередного визита, сказали ждите 5-7 дней - мне позвонят. Никто естественно не позвонил. Я дозвонился до них только на 12 день. Услышав трубке, что мне отказали, на мой вопрос по какой причине - ответили, что причины отказа мы не оглашаем. Получается месяц ушел коту под хвост и при этом мне не могли сказать, причину: возможно стоило уменьшить сумму кредита или еще что. А повторно подавать можно только аж через 2 месяца! Одно ясно – сотрудники Сбербанка не заинтересованы помочь клиенту.

О ДельтаКредит узнал случайно – жена в поисках квартиры часто видела его в списках банков, которые аккредитовали объект. Т.е. оказался довольно-таки распространенным. Сначала был скептически настроен, т.к. впервые слышал о таком банке. Но имея печальный опыт с описанными выше, так сказать, известными банками, решил отправить заявку в ДельтаКредит.

На следующий день мне перезвонили, сообщили, что ждут в офисе и сказали, что с нами свяжется менеджер, который будет курировать наши вопросы. С первой же минуты почувствовался индивидуальный подход, не говоря уже о любезности! Имя нашего менеджера - Тигран. Не знаю вопроса, который бы он не смог решить. Были постоянно на связи, на все возникающие вопросы он всегда мог оперативно ответить и подсказать, как лучше поступить. Благодаря Тиграну мы узнали об акции 13-14-15, которая нам идеально подошла.

В итоге сдали документы и уже на 3-й день нам ответили положительным ответом! Т.е. все очень оперативно! Где-то в течение недели пригласили на подписание документов, которое проводил специалист отдела заключения ипотечных сделок Сергей Кашицын – все разъяснил, на все наши вопросы очень доходчиво отвечал – одним словом – профессионал. Благодарю Вас, Сергей!

Хочу выразить благодарность сотрудникам ДельтаКредит и в отдельности менеджеру Тиграну за оперативность, профессиональную работу и заботливый подход к клиенту. От себя же рекомендую всем этот банк и сам в дальнейшем планирую пользоваться его услугами!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату и место оформления.

От kvatash: Сделка проходила 15 июля в 11:00 в офисе по адресу ул. Моховая, 7.
Мы с мужем взяли ипотечный кредит в ДельтаКредит! Сделка состоялась 25.07.14г.

Все, начиная, от отправки заявки на кредит до самой сделки протекало в спокойной и дружественной обстановке. Нашим кредитным менеджером была Старший специалист по ипотечному кредитованию Г-на Оксана! Замечательная девушка: все подробно объяснила, посоветовала и в итоге, все сложилось прекрасно! Скоро мы сможем переехать в новую квартиру! Саму сделку проводила Ш-ва Эльмира, благодаря ей все было предельно понятно и позитивно!

Благодарим всех сотрудников ДельтаКредит за профессионализм, оперативность и индивидуальный подход к клиентам!

Но есть и моменты, которые удивляют... Хотелось бы, чтобы до руководства банка это, по возможности, донесли: 21 век, все предельно автоматизированно, почему ДельтаКредит, входя в 5-ку банков по объему ипотечного кредитования, не может обзавестись собственными терминалами с внесением наличных? Оплаты через кассу Росбанка неудобны, все остальные возможности по оплате - платная услуга.
И второе: проверка денег перед закладкой в ячейку для продавца. Проверка в банке стоит денег... но это же 2 минуты для операциониста при имеющемся современном оборудовании. При этом, квартира берется банком в залог, страхуется, но деньги проверяйте сами или за 0,01%... Еще и обналичивание кредитных средств 0,5%... В общем, мне кажется, над этим банку стоило бы поработать, чтобы клиенты были довольно во всем...
Pash_rule 18:51, 07.08.2014 Ответить пожаловаться #50357
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом общения с Банком ДельтаКредит. В марте-апреле этого года приобретал жилье на вторичном рынке. Отзыв пишу только сейчас, поскольку считаю, что опробовал почти все, что мне было интересно. В первую очередь хочу отметить работу Р-к Анастасии, поскольку именно с нее у меня началось живое общение с Банком. Заранее подготовив список интересующих меня вопросов, я постепенно их задавал, звонил я не очень часто и тем не менее Анастасия всегда находила ответы в режиме online. Так же хочу заметить, что вся предоставленная информация оказалась верной, все слова Анастасии позже подтвердились на деле. В целом на этапе консультаций мне все понравилось, от нашего общения остались только положительные впечатления.

Далее мне был предоставлен список документов, которые необходимо было собрать для оформления ипотечного кредита. Здесь все довольно стандартно, я и созаемщик собрали полный комплект и предоставили их в Банк, а наша заявка на следующий день отправилась на рассмотрение. Результат не заставил себя ждать, необходимая сумма была одобрена, процесс отнял у меня не более недели (примерно 3-4 рабочих дня) . Далее мне сообщили, что у меня есть три месяца на поиск квартиры, однако, мне это время не потребовалось, квартира на тот момент уже была выбрана, т.е. половина поставленной задачи уже была выполнена. Поскольку квартира приобреталась через агентство недвижимости, со мной работал риэлтор, продавца же я видел всего пару раз, на просмотрах квартиры. Поэтому, далее я просто передал контакты своего риэлтора для того, чтобы уладить вопрос о передаче всех необходимых документов. Уже после передачи документов, начался процесс оценки квартиры, о котором я тоже хочу написать чуть позже.

В принципе я благодарен Банку за то, что они проверяют все документы, поскольку квартиру я покупаю не каждый день, самому сразу не разобраться, поэтому, за оказанную помощь отдельное спасибо. И это даже несмотря на то, что агентство недвижимости, как они утверждают тоже все проверяют по своим каналам. В процессе всего этого все равно закрадываются сомнения, поэтому, пусть лучше перепроверят независимые и уже наверняка незаинтересованные лица, лично мне так спокойнее. Да, за это приходится платить больше, но еще раз повторюсь, квартиру покупают не каждый день. Каждый раз неразрешенных задач оставалось все меньше, начался процесс оценки квартиры. На данном этапе я в первый раз столкнулся со сложностью, возможно по невнимательности пропустил этот момент, а может об этом мне просто не сообщили. Как оказалось после оценки объекта недвижимости Банк может одобрить не более 85% от стоимости квартиры. Поэтому, если оценочная компания решает что ваша квартира стоит дешевле, то здесь увы ничего не сделать. Поэтому, в подобных случаях всегда нужно иметь запасные средства или уметь хорошо торговаться. И так как я выторговал все что мог, как казалось риэлтору с которым я работал, то пришлось прибегнуть к первому способу решения проблемы. Это был пожалуй единственный момент, который я не учел, и за который было, действительно, обидно.

Как только все были готовы, мы назначили дату сделки, если не ошибаюсь на 14 апреля 2014. Сделку вела П-ва Дарья, до самого конца она нам разъясняла многие моменты, было много вопросов по бумагам, поскольку сделка была альтернативная. В какие-то моменты понимание того, что происходит пропадало, но Дарья, зачастую, поясняла, что к чему. За это ей тоже отдельное спасибо. После подписания всех документов, оставалось только дождаться документов на квартиру. Документы нам подготовили через 5 рабочих дней и мы их успешно получили, хотя и пришлось постоять в большой очереди.

Через некоторое время, я воспользовался услугой частичного досрочного погашения, все так же по инструкции как рассказывала Анастасия. Позже, компания, в которой я трудоустроен, аккредитовалась в ДельтаКредит и всем сотрудникам теперь предлагают неплохую скидку в процентной ставке. Я был бы очень признателен, если бы мне тоже сделали эту скидку, если это реально.

В целом, несмотря на все трудности, общее впечатление от Банка осталось только положительное. Рекомендовал Банк коллегам на работе, которые сейчас так же ищут жилье и выгодные предложения. При выборе банка руководствовался тем, чтобы ходить в него было как можно реже, а процентная ставка была как можно ниже. Свой выбор изучив разные предложения считаю оптимальным. Спасибо.

От Администратора: Автору: "В какие-то моменты понимание того, что происходит, пропадало.." - расскажите подробнее. Уточните, сколько по времени длилась сделка?

От Pash_rule: Администратору: Как я ранее уже написал, сделка была альтернативной. Продавец, параллельно приобретал себе жилье, поэтому на сделке присутствовала третья сторона. Т.е. сделка состояла из двух частей, а поскольку приобретаемое продавцом жилье стоило дешевле и способ взаиморасчета был банковская ячейка, то третьей стороне к примеру нужны были нотариально заверенные копии некоторых моих документов, для того чтобы они могли изъять эти средства из ячейки. С этим я никогда не сталкивался, подобные моменты вызвали недопонимание. По времени сделка заняла около трех часов.
dishevch 17:14, 26.08.2014 Ответить пожаловаться #50355
Плюсы:

- Приняли решение за один рабочий день.
- Менеджер (Голова Наталья) быстро решала все возникающие проблемы и отвечала на все мои вопросы. Очень хороший специалист!
- Специалист по сделкам (Русу Александр) проделал работу исключительно хорошо, смотря как он работает, остается только восхищаться! Исключительный профессионал и, судя по всему, с гигантским опытом ведения сделок. Вам очень повезет если вы попадете к нему на сделку.
- Банк предоставил весь спектр услуг, включая регистрацию договора и страхование. Самому не пришлось бегать, решать какие-то вопросы со страховкой и регистрацией. Еще раз хотел бы поблагодарить Голову Наталью за то, что сделала подготовку к сделке безболезненной и решила все проблемные моменты очень быстро.

Минусы:

- Высокая стоимость обналичивания кредитных (да и собственных) денежных средств;
- На сделке продавец пишет одну расписку о получении денежных средств. Хотя проще было бы сделать как другие банки - расписку сделать в трех экземплярах. А так придется ехать в банк за распиской после того, как продавец заберет деньги (не дай Бог расписка потеряется) .

От Администратора: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры: "быстро решала все возникающие проблемы". "Приняли решение за один рабочий день." - по чему решение-то (продукт) ? Вы являетесь клиентом банка?

От Dmitry Shevchenko: Уважаемый Администратор, отвечаю по порядку.

1) "быстро решала все возникающие проблемы". Например, необходимо было застраховать приобретаемую недвижимость. Но так как приобретаемая недвижимость была еще советской застройки, не все документы представлялось возможным получить. Специалист банка очень быстро нашел страховую компанию, которая согласилась застраховать квартиру по тем документам, которые были в наличии. Второй пример - были проблемы с моим риэлтером... Наталья незамедлительно предоставила мне контакты проверенных риэлтеров (с одним из которых мы и продолжили сотрудничать) .

2) "Приняли решение за один рабочий день." - подразумеваеься решение о выдаче ипотечного кредита.

3) "Вы являетесь клиентом банка?" - Да, теперь я клиент банка, который успешно получил ипотечный кредит и приобрел квартиру на кредитные средства.
В январе 2013 г. решил купить квартиру в ипотеку, рассматривал банки ДельтаКредит (по рекомендации знакомых) и ЮниКредит Банк (являюсь клиентом) . Условия в обоих банках привлекательные. На тот момент у меня был бракоразводный процесс, квартиру я хотел взять уже являясь разведенным, а заявление в банки подавал еще состоявши в браке, ЮниКредит Банк сразу отказал, посоветовал обратиться к ним, как только получу свидетельство о расторжении брака, ДельтаКредит пошел на встречу, с учетом, если я им предоставлю копию свидетельства сразу после получения, выбор сделан - Дельтакредит (Воздвиженка) !

16 января - знакомство с персональным менеджером и уже 25 января положительное решение. Квартира еще не найдена, развод не оформлен. Не знаю чем на тот момент я думал, но я решил перекредитоваться на валютный кредит. 19 февраля подаю повторную заявку, 21 февраля - положительное решение! К этому времени квартира найдена, развод оформлен, но получение свидетельства только через 30 дней после вступление в силу судебного решения, получение выпадало на 19 марта. Времени было достаточно! За это время был сбор документов по квартире, а также ее оценка, и выбор страховой.

Очень понравилось отлаженность работы Банка в том, что они сами предоставляют компанию по оценке, а также перечень страховых компаний.

19 марта я получаю свидетельство о расторжении брака, сообщаю в банк, назначают сделку на 26 марта 14.00. Сделка прошла успешно, завершилась в 18.30, здесь же, хочу отметить, что все необходимые документы, такие как ДКП, Акт, образец расписки готовил Банк, это большой Плюс Банку, можно сэкономить на риэлторе, регистрационные действия делали партнеры Банка, которых также порекомендовал Банк, и все это не выходя из кабинета, в т.ч. и оформление нотариальных документов. Сделка зарегистрирована! Далее я исправно вносил платежи, в т.ч. и досрочные, нареканий нет, 28.07.2014 я внес полное досрочное погашение, тут же написал Банку запрос на предоставление необходимых документов на снятие обременения, 12.08.2014 мне передали все необходимые документы и справку, что я выполнил все обязательства перед Банком. За весь период сотрудничества не одного нарекания!

Здесь же хочу поблагодарить двух сотрудников Банка: персонального менеджера Швецову Наталью за ее оперативное реагирование и профессионализм и Шорикову Александру за успешное проведение сделки!
investorigor 09:09, 03.09.2014 Ответить пожаловаться #50354
Мой отзыв написан на фоне положительных эмоций - совсем недавно я стал собственником квартиры по ипотеке от банка “Дельта кредит”. Вполне устроила процентная ставка, но минус – это высокая стоимость ежегодной страховки, в Сбербанке значительно меньше. Также, высока стоимость снятия со счета денежных средств. Решающим в выборе банка для меня стала быстрота принятия решения по клиенту и оперативный выход на сделку, что следовало из отзывов по банку в интернете. В итоге, полностью согласен с положительными оценками работы Дельта Кредита. Положительное решение по мне приняли в течение 4 дней. Мы быстро вышли на сделку, т.к. подходящую квартиру удалось найти практически сразу.

Хотелось бы отметить высокий профессионализм сотрудников банка, особое спасибо специалисту по ипотеке Голова Наталье. На все мои вопросы по сделке очень быстро получал адекватные ответы по электронной почте (мне так было удобней) . Накануне сделки не было возможности приехать в банк привезти недостающие документы, так Наталья согласилась принять их в свое личное нерабочее время в выходной день. Очень ответственный сотрудник, большое желание работать на результат.

Сделка прошла просто на ура. Специалист банка, который ее проводил - Ксения Гизатулина, все сделал очень грамотно. На все вопросы ее участников были получены четкие ответы, думаю, у Ксении довольно большой опыт работы в этой сфере.

В итоге, совсем скоро я переезжаю в свою квартиру. Банк Дельта Кредит теперь рекомендую своим друзьям и обязательно снова обращусь сюда, когда надумаю расширяться. И полностью подтверждаю – это банк №1 по ипотеке!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, какие документы понадобились при оформлении ипотеки, адрес отделения. Вы оформляли первичное жильё или вторичное?

От investorigor: Я брал вторичное жильё. Адрес отделения я указал в отзыве - на Моховой. Для ипотеки понадобились копии паспорта, трудовой книжки, копии свидетельства о браке, справка с другого банка о закрытии там кредита, 2 НДФЛ.
Взял уже второй ипотечный кредит в Дельте. На этот раз чуть было не взял кредит в Сбербанке, попав на акцию и выгодный процент. В итоге, после длительных мытарств и неоднократных визитов в их офис (по телефону и емейл почему-то не получается с ними решать вопросы) , они отказали по квартире из-за того, что было более 4 собственников. При этом предварительно этот вопрос обсуждался и было подтверждение, что это не является проблемой, но потом прямо перед сделкой: "извините, с первого июля у нас изменилась процедура"... Хорошо, что у меня уже была одобрена заявка на кредит в Дельте. В итоге, всего за пять рабочих дней мы вышли на сделку (обычная неускоренная оценка + одобрение банка по квартире) .

Мне нравится, то что в Дельте дорожат временем клиентов, все вопросы можно решить по телефону и емейл, нет необходимости возить документы в банк. С Дельтой я уверен, что любой вопрос будет решен самым удобным для меня способом. Так, например, согласие банка на перепланировку выдается просто по заявке из личного кабинета, я боюсь представить, чтобы меня ожидало в Сбербанке в подобном случае.

Отдельное спасибо менеджерам Ольге Солдатовой и Агаповой Светлане за профессионализм и помощь в процессе подготовки к сделке.
Mariam4ik 17:59, 09.09.2014 Ответить пожаловаться #50349
Хочу выразить огромную благодарность Первому ипотечному банку страны!

Оформила заявку на "ипотечный кредит, вторичный рынок". Заявку принимала Алишевская Оксана, очень приятная, милая сотрудница с высоким профессионализмом. Проконсультировала, помогла правильно заполнить анкету, приняла пакет документов, без единой доработки. На следующее утро, получила звонок от Оксаны с положительным решением.

Для сравнения:
втб24 рассматривали мою заявку 3 дня, после чего запросили доп.документы, сбер тянул рассмотрение 2 недели, в итоге отказали. Предполагаю, что моя заявка до ответственных сотрудников (аналитиков) не дошла, а менеджером просто было лень работать, поэтому сказали, что "отказано"!

Что касается аналитиков "Дельта", настолько все грамотно и обосновано, любой запрашиваемый документ, что можно не быть специалистом в банковской сфере, и понять для чего сотрудники просят ту или иную информацию. В моем случае, аналитики запросили две справки за 3 дня до сделки, что очень логично и понятно, а не сделано ради проформы, якобы снять с себя риски, при невозвратности кредита! Далее, после того как все было собрано, назначили сделку.

И еще одна приятная встреча с Бурдейной Дарией, которая сопровождала операции. Профессионализм, четкость, грамотность, клиентоориентированость сотрудников "Дельта" зашкаливает планку "отлично". Все документы были подготовлены без единой ошибки, на все вопросы были даны ответы. После 2-х часов, проведенных в теплой обстановке банка, все довольные ушли домой...

Работая в банковской сфере, могу сказать следующее: "дерево не только гниет с корней, а также и цветет с корней"! Спасибо руководству Банка "ДельтаКредит" за воспитание таких сотрудников, за ваши старания, любовь к клиентам , которая проявляется в идеально проделанной работе! Вы на все 100% оправдываете звание "Первого Ипотечного банка"! Так держать! Процветания и успехов вашему Банку!

С огромной благодарностью и уважением, ваш заемщик Петросян Мариам Вагановна!
lllaxtap 18:13, 09.09.2014 Ответить пожаловаться #50350
Только что прошла сделка и я стал счастливым обладателем квартиры. Ипотечный кредит рассматривал во многих банках. Сбер, втб, юникредит, уралсиб, остальные не помню, так как там и запоминать было нечего, то условия, то процент заоблачный, либо отвратительный сервис.

Сбер процент меня не устраивал, а так же хамоватое совдеповское отношение, плюс ко всему ждать кредитного специалиста к назначенному времени оказалось мукой, кондиционер, есть но его не включают, наверно экономят.

ВТБ: при опять же высоком проценте взяли с меня миллион документов, меня постоянно преследовало чувство, что я в чем то провинился и меня опрашивают постоянно сверяя показания, неприятно очень. Скорее всего если бы у меня был хомячок, то они бы попросили справку о состоянии его здоровья, я им все это предоставил, и потом ещё несколько раз звонили, чтобы удостоверится, отказался сразу брать там кредит, даже попросил, чтобы больше не звонили, они продолжали звонить и задавать дурацкие вопросы типа: а вы не могли бы предоставить диплом жены, или сколько вы тратите денег на обучение, дошло до того, что мне пришлось сделать замечание и повторно попросил о том чтоб не звонили.

Юникредит: что бы попасть к кредитному специалисту необходимо записаться или договориться о встречи заранее, такой подход мне не по нраву, но процентная ставка очень достойная и я в принципе был согласен, но не сложилось.

Уралсиб просто очень высокий процент и неприятный осадок, после того как они мне 2 месяца слали смс звонили о том, что у них есть для меня открытая кредитная карта под низкий процент, а когда пришел мне сказали "Извините сейчас ставки поднялись, но вы можете взять под другой процент".

Дельта кредит доволен сотрудниками. Профессионалы своего дела, мне понравилось, есть индивидуальный подход, сразу же предоставление информации по моим затратам на оценку, страховку и т.д. (в других банках мне почему то об этом ни слова ни пол слова, видимо хотели сделать сюрприз) . Приветливость и спокойная обстановка в офисе, я там если и ждал то по крайней мере глаза были заняты красивыми фото на стенах, была комфортная температура, а при желании мог попить чай. Кредитный специалист Резида, огромное ей спасибо, впечатление о банке это результат работы сотрудников и она достойный специалист, знающий и любящий свое дело.

Каждый выбирает там где ему комфортно, по ощущениям Дельта мне подходит. Всем удачи в выборе.
Без вступления.

Пробовал получить ипотечный кредит - Начал (наверное как и все) со Сбера, ВТБ и так как являюсь "старым" (более 10 лет) клиентом - "Альфа Банка" и соответственно столкнулся с прописной истиной "не верь тому, что пишут на заборах" (в данном случае рекламных проспектах) ни о каких 12 % годовых - не мечтай, это только для лиц, которые имеют "зарплатные карты" данных банков с ежемесячным доходом по ним как минимум 200-250 тыс. руб - комментарии излишни.

"Согласившись" с 15,5 - 16% годовых - подал документы, две недели "кошмара" для родных и сослуживцев, которые были указаны в анкете - вопросы "служб безопасности" или тех кто проводил проверку, типа "Кто был с бородой Карл или Маркс?" - ставили в тупик... и потом тишина...

Звонишь сам и узнаешь - предварительная проверка дала отрицательный результат - жалко потраченного времени и нервов.

Сюрприз всегда ждет там, где его не ждешь - в данном случае в банке "ДельтаКредит". Не буду рассыпаться в дифирамбах - они в оценке - просто СПАСИБО.

Отдельно благодарен Сергею - менеджеру ДельтаКредит, который отнесся к данному вопросу, как своему личному - еще раз СПАСИБО.

От Администратора: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания.

От Игорь Вознюк: Про качественное обслуживание - привожу примеры которые по сравнению с другими банками - Сбербанк и ВТБ, Альфа-банк тоже далеко не ушел, находятся в "антагонизме".

- отправил заявку по интернету и в течении часа поступил обратный звонок от представителя банка - Нутельс Сергея, причем все время общался с одним человеком, а не "переадресовывался по иерархической лестнице";
- на почту был отправлен список документов и алгоритм действий который в дальнейшем скорректировался в меньшую сторону;
- встреча с представителем произошла в строго согласованное время - ни минутой позже;
- общение со "службой безопастности" происходило в режиме открытого диалога - давал пояснения на заданные вопросы сотруднику, чем был приятно удивлен - в остальных банках лично со мной ни кто не общался - только потом, после неоднократных звонков мне говорили что что-то не понравилось службе безопастности, а что - не комментировали;
- еще не маловажный факт - большая часть общения и согласования происходила по почте или телефону...
sergemad 11:20, 10.09.2014 Ответить пожаловаться #50352
Давно я не оставлял отзывов о банках, в которых я являюсь клиентом или в которые я обращался.

Сегодняшний день поверг меня в легкий шок. Оставить этот момент без соответствующей оценки я просто не могу.

На прошлой неделе решил заняться жилищным вопросом. Строят сейчас много, квартир на любой "вкус и цвет", как говорят. Появился на горизонте один интересный для меня объект новостройки. В четверг посетил офис продаж застройщика, узнал все подробности, ценовую политику, условия... Рассрочка от самой компании крайне жесткая, 30 месяцев выплат и без права частичного досрочного погашения, платеж вкусный, подъемный, но и цена квартиры при этом на миллион больше. Вообщем, решил я прибегнуть к ипотечному кредиту.

На сайте застройщика достаточно подробно расписаны условия ипотеки многих известных банков с указанием имён представителей и контактных данных. Для рассмотрения я выбрал 3 банка, 2 всем известных, крупных, с "синим и зеленым оттенком" и 1, о котором я вижу периодически отзывы на данном портале, это ДельтаКредит. В тот день я позвонил Анне Граковой.

При первом же звонке я получил подробную консультацию: сколько, на сколько, под какой процент, платеж, по акции, без акции, сроки, документы... Есть у меня некоторые нюансы в заработках. Если в двух других кредитных организациях их подтверждение менее формальны, то в ДельтаКредите они имеют свои особенности.

Анна уточнила все эти моменты и подробно описала мне письмом на электронную почту. Далее все наше общение проходило через электронку, благо наш век мобильных ресурсов это позволяет. Анна подсказала мне выход из ситуации, я взял таймаут на выходные. Созрел.

В воскресенье написал очередное письмо, сегодня утром Анна ответила. В 12 часов я задал вопрос, когда можно посетить офис для подачи заявки и, благодаря, очень быстрым ответам уже в 13:00 я был в офисе в БЦ "Стокманн". Надо заметить, что можно было и не приезжать, Анна предложила прислать мне сканы всех документов и заполненную анкету опять же по электронке.

Наша встреча с консультацией и заполнением анкеты закончилась в 13:30, в 18:00 я уже получил ответ с одобрением. 4,5 часа на принятие решения по заявке ИПОТЕЧНОМУ кредиту! Это очень круто. Правда. В свое время решения по кредитке с лимитом в 50 000 рублей я ждал неделю в одной из кредитных организаций. А тут.

Одобренная сумма оказалась чуть меньше запрашиваемой, не критично, но Анна, письмом с хорошей новостью опять предложила выходы из ситуации и я уверен, что они помогут.

Это мое первое обращение за ипотекой, ранее я знал о подобных кредитах по рассказам знакомых. Сейчас приобретаю опыт и сам. "Первый блин бывает комом", но благодаря Анне всё получилось.

Да, это Банк, да, это бизнес, но уровень тут высокий. Анна, еще раз, уже в рамках этого портала, выражаю Вам огромную благодарность!

Всей команде ДельтаКредита хочу пожелать одного, - так держать! Вы молодцы!
Всем добрый день. Хочу написать свой первый отзыв на этом сайте. Честно скажу, это была моя первая в жизни ипотека и, ранее, исходя из накопленного опыта общения с банками, относился к ним "мягко негативно". Но данный отзыв Положительный!

Очень удивили своей отзывчивостью и профессионализмом сотрудники Новосибирского офиса банка ДельтаКредит, что находится на улице Романова. Особенную благодарность хочу выразить Екатерине Козловой, которая отвечала на мои звонки, даже находясь в отпуске. Прошу руководство банка отметить и премировать данного сотрудника. Оформление заявки на кредит и получение положительного решения, было сделано быстро, профессионально, в срок.

Дальше начались мои "метания" по квартирам. Как оказалось, среди продавцов подлецов никак не меньше, чем среди покупателей. И процесс поиска квартиры оказался намного сложнее, чем получение кредита. Но сейчас не об этом. Катерина помогала по любым вопросам, в любой момент, когда я ей звонил, - спасибо ей за это (с меня торт ) .

По моему совету, ещё несколько человек обратились в этот банк и получили одобрение. Кредит я брал по двум документам, никаких сложностей, никаких бюрократических проволочек, как, например, в ВТБ24, куда я также обращался за ипотекой. Про Сбербанк вообще молчу, отношение к клиенту, как в советском коопторге! Надеюсь и в дальнейшем мы будем дружить с ДельтаКредит!
anashkina 16:25, 19.09.2014 Ответить пожаловаться #50347
Какими бы услугами не пользовался клиент, он будет доволен результатом, когда его проблема решена в полном объеме и в нужный срок. И какое счастье, что когда в моей жизни решался один довольно существенный вопрос, со мной работала такой компетентный и человечный сотрудник, как В-ва Наталья (если по-научному - Младший специалист, Центр клиента ЗАО "КБ ДельтаКредит") !

Случайно дозвонившись до нее из города Кемерово по контактной линии и вылив на нее ушат своих нестандартных требований и проблем, я была очень удивлена, что сотрудник готов их решить! И ему не лень, и ему хочется мне помочь, и он МОЖЕТ мне помочь и он СДЕЛАЛ это!

Компанию делают люди. Очень завидую ЗАО "КБ ДельтаКредит", что в нем работают прекрасные специалисты, оставляющие, как следствие, положительные эмоции и полную удовлетворенность от оказываемых услуг. Еще раз спасибо Вам, Наталья, за положительные эмоции от общения с Вами, а главное за решение моей нестандартной проблемы!

Сама руководитель, поэтому, уверена, что работодатель замечает вовремя таких сотрудников, как Наталья В-ва и предпринимает все (в том числе и материальные) усилия, чтобы удержать их у себя к радости клиентов! Спасибо, Наташа!

От Администратора: Автору: укажите дату события, а также расскажите подробнее о своей ситуации и чем именно помог сотрудник?

От anashkina: Для предъявления в другой банк мне потребовалась справка о состоянии моего ипотечного кредита, содержащая много нестандартных сведений. Причем с совершенно определенными формулировками. И, главное, срочно! Счастье, что мне позвонила Наталья Воробьева и вместе с ней мы подготовили мин. 10 вариантов справок. Помимо этого, справки оперативно подписывались, заверялись печатью и сканы направлялись мне для согласования. И так до тех пор, пока содержание справки устроило банк, ее запросивший. Не ожидала такого внимания к своей проблеме, потребовавшей от сотрудника потратить массу рабочего времени. Теперь всем рассказываю о Дельте, как об образце внимания и уважения к проблемам клиента! Дата события- с 05.09.2014 по 19.09.2014.
Хочу выразить благодарность ипотечным менеджерам банка ДельтаКредит Г-к Екатерине и С-кой Ирине. Было очень приятно общаться с такими профессионалами. Мы с мужем подавали онлайн заявки в три банка: ВТБ 24, Промсвязьбанк и ДельтаКредит. Первым отозвался банк Дельта. ВТБ 24 не удосужились даже перезвонить, как было обещано, в течении нескольких минут с вами свяжутся".

Вывод напрашивается сам по себе - клиентами не дорожат.

В Промсвязьбанке консультанты скидывали от одного на другого. Держали на связи по пол часа и в итоге совсем сбрасывали. Поэтому большим и приятным удивлением было общение с Екатериной и Ириной с Дельта. Девчонки всегда были на связи. Если иногда и не отвечали на звонки, то сами перезванивали. Всегда вежливы в общении. Помогли быстренько собрать документы к сделке. Сделка тоже прошла на ура. Сделку проводила Петрова Дарья. Такое впечатление, что всех лучших работников собрали в одном месте, ДельтаКредит! Еще раз спасибо огромное вашему банку и отдельно Екатерине, Ирине, Дарье. Мы теперь счастливые обладатели квартиры! Здоровья вам всем и благополучия!

Администратор: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, дату оформления, адрес отделения. Сколько по времени заняло оформление сделки? Какие документы потребовал банк? Вы оформляли первичное или вторичное жильё?

123йц: Здравствуйте, сделка состоялась 18 сентября в г. Москва, на ул. Моховая, д.7. Сам процесс сделки занял час с небольшим. В ипотеку оформляли новостройку. Банк затребовал копии паспортов, справки 2 НДФЛ, копию свидетельства о браке, копии заверенных трудовых книжек, на меня и на мужа, и дополнительным условием было предоставление справки с другого банка о погашении в нем кредита. Ну вот пожалуй и все. Всем удачи и добра!
pantera32 19:53, 29.09.2014 Ответить пожаловаться #50346
У меня есть опыт работы с разными банками, которые дают ипотеку в Москве. Когда встал вопрос о том, что ипотека нужна лично мне, я решила обратиться в банк ДельтаКредит. И как показала практика сделала правильный выбор.

Во-первых, потому что многие банки просто не рассматривают тот объект недвижимости, который я хотела купить (а благодаря банку ДельтаКредит, купила) . Во-вторых, я знала, что если возникнут какие-то шероховатости (а практически на любой сделке они возникают) , то сотрудники банка ДельтаКредит, будут решать задачу клиента (т.е. мою) , а не говорить, что они ничего не могут сделать, потому что такие процедуры/ правила/ и т.п.

Так оно и получилось!

Огромная благодарность Евгению Ш-ну, благодаря которому сделка состоялась, т.к. были найдены решения всех возникающих в процессе подготовки к сделке вопросов (в том числе тех, которыми сотрудники банка обычно не занимаются, например переговоры с представителями продавцов - пояснение им как будет проходить сделка, расчеты, и т.п.) .

А так же признательность Оксане Ф-ой, благодаря которой сделка прошла практически моментально - всего за 1,5 часа! И это с учетом того, что нужны были дополнительные переговоры с продавцам. Благодаря профессионализму Оксаны, все документы были готовы и прочитаны еще до сделки, а вопросы продавцов, возникающие в процессе, быстро находили ответы, что существенно сэкономило время проведенное на сделке. Евгению и Оксане СПАСИБО!

А для тех, кто будет читать отзыв и надумает обратиться в ДельтаКредит, при оформлении заявки на ипотеку попросите, чтобы вашим ипотечным менеджером стал Евгений Ш-ин.

С уважением,
Марина М.

Администратор: Автору: "..многие банки просто не рассматривают тот объект недвижимости, который я хотела купить.." - если не секрет, скажите, о каком объекте идет речь?

pantera32: Непоследняя комната. Многие банки дают кредит на комнату, если она последняя и в итоге у банка в залоге будет квартира. Т.е. если в квартире 3 комнаты и 2 уже принадлежат заемщику, то банки этот вариант охотно кредитуют. Для случая, когда комнат в квартире 3, и заемщик хочет купить 1 из них, а остальные будут в собственности у кого-то другого, ипотеку найти сложнее.
annadoro82 19:57, 30.09.2014 Ответить пожаловаться #50345
Хотелось бы выразить огромную благодарность менеджеру по ипотеке офиса в г. Москве Г-ой Наталье за профессионализм, оперативность в принятии решений и доброжелательность. Наталья подобрала оптимальный вариант по условиям ипотечного кредитования и комплексного страхования с учетом наших пожеланий, рассказала о возможных вариантах снижения процентной ставки, одним из которых мы воспользовались в рамках акции по зарплатной карте сбербанка - снижение ставки составило 0,25%. Сравнив рынок, пришла к выводу, что процентные ставки в Дельтакредит одни из самых низких. Заявку на ипотеку одобрили быстро - на 2-й раб. день. 25.09.2014 подписали кредитный договор с банком Дельтакредит с целью покупки "вторичного" жилья в г. Москва. Благодаря большой и качественной предварительно проделанной работе менеджера по ипотеке Натальи Г. (подробные разъяснения на все наши вопросы, переговоры с риэлтором продавца, предварительно направленные для ознакомления все документы по сделке и т.д.) наша сделка прошла точно в рамках отведенного времени, без задержек и проволочек, на высоком профессиональном уровне.

Спасибо за Вашу работу! Непременно буду рекомендовать Вас всем своим знакомым и друзьям!

Администратор: Автору: "..точно в рамках отведенного времени.." - подскажите, это сколько в Вашем случае?

annadoro82: С менеджером по ипотеке планировалось, что сделка займет не более 2 часов. Так и получилось с 10.30 (назначенное нам время) до 12.30 (время, когда мы завершили все необходимые процедуры) .
Хочу выразить благодарность менеджерам по ипотечному кредитованию банка "DeltaCredit" (Санкт-Петербург) П-му Артему и Л-ну Денису за профессионализм, внимательное, доброжелательное и вежливое отношение и оперативность при оформлении ипотеки. Очень понравилась возможность подачи документов дистанционно - не было необходимости постоянно ездить в банк и сэкономлена куча времени и нервов! Учтены и предложены все акции банка для максимального снижения ставки по кредиту. Особо хочу отметить процесс заключения сделки - организовано на высочайшем уровне: выделен отдельный кабинет, предоставлены услуги юриста и специалиста заключения сделок, и самое главное - отсутствие ошибок в документах. При возникновении проблем в оформлении квартиры в собственность (задержки и трижды допущенные ошибки в регистрации закладной в УФРС!) банк пошел навстречу и взял на себя "борьбу" с некомпетентностью данной государственной организации. Желаю банку "DeltaCredit" дальнейшего процветания, успехов и хороших клиентов!

Администратор: Автору: когда и где оформили кредит. Скажите, на какой объект недвижимости брали кредит.

Лидия: Время оформления: июль-август 2014 года, г. Санкт-Петербург, вторичное жилье.
Решили с мужем взять ипотеку, подавали в 2 банка, один отказал, второй - ДельтаКредит одобрил, за что им огромное спасибо, одобрили быстро и без проблем!

Нами начал заниматься "Ведущий специалист по ипотечному кредиту, Участник VIP клуба, лучший персональный менеджера Банка" Марюс К-а, хочу сообщить о его наплевательском отношении в сторону клиентов. За 4 недели, Ваш лучший менеджер не позвонил сам ни разу, мои просьбы отправить мне по электронке необходимую мне информацию были проигнорированы. Сейчас работа с банком приостановилась, ждем информации от Марюса... пошла уже 3 неделя.
Я обратился в Дельта Кредит, так как не являюсь гражданином РФ и это был единственный банк из аккредитовавших дом, который мне мог дать ипотеку. Должен сказать, что сначала относился к нему очень подозрительно: искал подвохов на каждом этапе, скрытых комиссий. Очень понравилось отношение к клиентам:
1. Мне нужно было одобрение за 1 день, чтобы успеть отдать залог за квартиру и избежать повышения цен. Мой менеджер, Екатерина Ж-ва, очень постаралась и получила одобрение за 1 день. Огромное ей спасибо за это. Весь процесс сделки она была на связи и отвечала на десятки моих вопросов.
2. Саму сделку проводила М-с Анджела. Хочу сказать: очень грамотный человек, который смог ответить на все оставшиеся вопросы по кредиту.
3. Интернет портал радует, все прозрачно и удобно.
4. Частично досрочное погашение возможно с первым же платежом. К тому же, можно выбрать уменьшение срока или суммы платежа. Мне это пришлось очень кстати, т.к. жене дали неожиданно большую премию. Комиссий за это тоже нет.

Пока все только радует. Надеюсь и дальше все будет также.
AlexandraR 18:09, 02.12.2014 Ответить пожаловаться #50338
Выражаю большую благодарность банку ДельтаКредит в Новосибирске! Благодаря Екатерине К. и Татьяне Б. из офиса на ул. Романова, сделка по приобретению квартиры в ипотеку прошла очень оперативно. Хочу отметить высокую компетентность этих специалистов, их предварительные консультации и подробные пояснения помогли разобраться в нюансах, поэтому все документы были подготовлены в срок и в полном объеме, каждый документ был досконально "разобран" и обсужден как заранее, так и во время сделки. График платежей, кредитный договор и т.п. - не осталось ни одной неясной цифры и формулировки.

Пакет необходимых документов для оформления невелик - паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка 2НДФЛ, свид-во о браке.

Положительное решение было получено буквально в течение трех рабочих дней. Сообразно моим доходам банк предложил оптимальную программу на шесть лет с выгодной процентной ставкой и возможностью досрочного гашения (что мне и требовалось) , первоначальный платеж за "вторичку" - более 50% от всей стоимости квартиры, при таких условиях проц.ставка составила 12,75%. Ни один банк не предложил мне таких приятных условий (ВТБ, Сбербанк предложили 13,9% при хорошем доходе и высоком первоначальном взносе, к слову) .

Также, хочется отметить, что банк предоставляет много простых способов внесения средств на счет, располагает большим кол-вом удобно расположенных банкоматов и офисов. Кроме того, банк обеспечил и дополнительные услуги, пригласив специалиста по страхованию на сделку. Цена страховки невелика, ежегодные платежи по страховке уменьшаются с каждым годом, что не может не радовать.

Минусов в работе не обнаружено, даже припарковать автомобиль около офиса можно в разгар рабочего дня.

Уверена, в период моей ипотечной программы не возникнет никаких осложнений и путаниц.

Желаю банку, чтобы каждый его сотрудник был таким же профессионалом, как Татьяна и Екатерина! Добросовестных вам клиентов и процветания!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, адрес отделения.

От AlexandraR: Адрес отделения банка: г.Новосибирск, ул.Романова, 39.
Andrey98 22:51, 03.12.2014 Ответить пожаловаться #50339
В виду финансовой турбулентности решил вложить свободные денежки в загородную недвижимость. Как обычно, аппетит приходит во время еды и понадобились доп. средства. Но ведь это сейчас не проблема. Есть ведь ипотечный кредит! Почитал данный сайт, нашел этот волшебный банк, оставил интернет заяку. Утром следующего дня раздался бодрый звонок от сотрудника. За оперативность +1. Это была Маргарита С. В ходе разговора, я специально акцентировал внимание на особенностях статуса данной недвижимости. Попросив подождать минуточку, сотрудница вернулась с вопросом смогу ли я в этом случае заплатить первоначальный взнос 30%. Я ответил утвердительно. После чего мне была назначена встреча с менеджером на Моховой. Это была Екатерина Г. Оперативно пришло сообщение по электронке с датой, временем встречи, формой анткеты, списком документов и т.п. Вскоре и сама Екатерина позвонила и уточнила смогу ли я посетить их в назначенное время. Пока все ОК. +1.

И вот визит на Моховую. Хороший удобный офис. Симаптичные сотрудницы, дресс-код весьма условен. За это +2 службе персонала. И вот встреча с Екатериной. Я сразу предложил рассмотреть копии документов на недвижимость. Она несколько задумалась, сходила с ними куда-то проконсультироваться и вернулась с ответом, что залог такой недвижимости у них невозможен. :-) Но ведь статус объекта мной был озувучен еще при общении с Маргаритой С.! Спрашивается, зачем была вся эта суета? По видимому для того, чтобы предложить мне нецелевой потреб кредит под залог имеющейся недвижимости под 16.5% годовых! Думается, что только идиот заложит объект, стомостью в 4 раза превышаюший размер предполагаемых заемных средств, да и еще под такой замечательый процент. За потерю времени -2.

Администратор: Автору: "В ходе разговора, я специально акцентировал внимание на особенностях статуса данной недвижимости." - укажите, пожалуйста, дату звонка.

Andrey98: 25 ноября.
Larivari 14:31, 05.12.2014 Ответить пожаловаться #50337
Почему пишут рассмотрение заявки 3 дня, а рассматривают неделю и более? И далее отказ при всем при этом доход хороший и у меня, и у мужа, плохой кредитной истории нет! И при первоначальном взносе более 30% от стоимости квартиры! По каким критериям рассматриваются заявки? ДельтаКредит, где ваши 13,5%? В ролике прекрасно говорите, что и второй раз приходят к Вам, но мы шли к Вам первый раз с ожиданиями на получение ипотеки, ночами не спала. и Вот печаль... И при этом более недели...

От Администратора: Скажите, пожалуйста, при рассмотрении заявки Банк Вас оповещал о продлении срока рассмотрения (более 3х дней) или молчали? Сотрудники обещали с Вами связаться и сообщить о результатах по заявки?

От Larivari: Нет не звонили, я сама вызванивала постоянно и связывалась с менеджером.
15.12.2014 лично подал заявление на реструктуризацию валютного ипотечного кредита (1-01073/ 06/ 1) . Обещали рассмотрение обращения в течении 10 рабочих дней. После очередного звонка 23.12.2014 выяснил, что обращение рассмотрено и получил анкету для реструктуризации с памяткой (в памятке указано про комиссию банка за реструктуризацию в размере 5000 рублей) . Заполняю анкету и с приложением документов (сканы паспорта, трудовой книжки, справки 2НДФЛ) направляю электронной почтой в отдел реструктуризации (restruct) . 24.12.2014 при общении с менеджером отдела реструктуризации (4404) выясняю, что мое обращение будет рассмотрено не ранее февраля месяца. Причина - большой объем подобных обращений.

Считаю, что не зависимо от объема работ сотрудниками отдела обращения должны рассматриваться в заявленный срок. Это проблемы банка организовать работу своих сотрудников. Я как заемщик свои обязательства продолжаю выполнять не смотря на серьезно изменившиеся условия.

Считаю, что банк рассмотрение обращений просто затягивает.

Ужасная работа.

От Администратора: Кто, когда и где Вам обещал рассмотреть обращение в течении 10 рабочих дней?

От Edmond: Рассмотрение обращений в 10-дневный срок это практика банка (внутренний регламент Дельтакредит и как правило они выдерживали его) . Этот срок сообщили на ресепшен при подаче заявления и этот же срок всегда называют при обращении по телефону (это легко проверить позвонив им) .

То есть правила придумал сам банк. В моем же случае заявление не обещали рассмотреть даже в 30-дневный срок. По факту выходило порядка 2 месяцев.
23 ноября отправил заявку через сайт, 24-го перезвонили, прислали по e-mail пакет документов и записали на 25-ое на консультацию к персональному менеджеру. Утром 27-го отвез в офис на Невском заполненную анкету и необходимые документы (НДФЛ, копию трудовой книжки) , 28-го днем получил положительное решение и следующий пакет документов по e-mail для страхования и одобрения покупаемой квартиры. 1-го декабря выслал анкеты для страхования здоровья, 2-го завез в офис копии документов по приобретаемой квартире. В тот же день перезвонили из оценочной компании, выслали по e-mail квитанции на оплату, вечером ее оплатил через интернет-банк. 3-го декабря выехал оценщик, 5-го квартиру одобрили. В понедельник 8-го декабря страховая компания выслала все тарифы по страхованию, банк назначил сделку на 16 декабря и выслал очередной пакет документов (форма сделки и т.п.) За все это время был в банке всего 2 раза (консультация и отвозил документы) . Все остальное общение с персональным менеджером (Иван З-ко) по e-mail и телефону. Если менеджер не мог говорить или не снимал трубку, то сразу же перезванивал. За 2 дня до сделки поменялась схема сделки (т.к. в цепочке было 5 объектов и куча агентств и юристов) , но Иван успел все согласовать и сделка состоялась в назначенное время. За это ему огромное спасибо, т.к. следующая свободная дата была 29 декабря. И если бы 16-го сделка не состоялась, то вся цепочка бы развалилась. В тот же день подали документы на регистрацию. Вся нервотрепка закончилась, теперь спокойно ждем и потихоньку упаковываем вещи. Очень понравилась четкая работа всех сотрудников, с кем приходилось контактировать. Всем спасибо!

Администратор: Автору: почему вы выбрали именно этот банк? Жилье первичное, вторичное? "..консультация и отвозил документы) .." - какие документы необходимо было собрать и принести в банк?

267289: Банк выбрал потому, что знакомые брали в нем ипотечный кредит и остались довольны. Так же привлекла низкая процентная ставка. Жилье покупали вторичное. Консультировался по правильности заполнения анкеты, выбору программы кредитования. Из документов отвозил оригиналы НДФЛ, заверенные копии трудовых книжек, заполненные и подписанные анкеты. Станислав.
xxxHolic 10:00, 26.12.2014 Ответить пожаловаться #50334
Выбрал этот банк за гибкие требования к заемщику и акцию на процентную ставку. Без проблем выдали Ипотечный кредит с подтверждением только моего дохода.

Порадовала подача документов по электронной почте. Это оказалось очень удобно, так как сам постоянно на работе и не мог с каждой новой бумажкой ездить в офис банка.

Общаться в основном пришлось только с моим персональным менеджером Ж-вой Екатериной. От общения, с которой остались только положительные эмоции. Передача заявки персональному менеджеру облегчает взаимодействие с банком. Екатерина во всем старалась помочь, в деталях рассказала, как будет проходить сделка, какие есть варианты по улучшению условий кредитования.

После предоставления всех документов окончательное решение вынесли за пару дней. Самостоятельно связались с застройщиком, что ускорило подписание ДДУ.

В итоге быстро и без особых хлопот смог купить квартиру в кредит в новостройке.
klenovskaya 15:42, 26.12.2014 Ответить пожаловаться #50332
Вчера подписала второй в своей жизни кредитный договор и не могу не поделиться самыми позитивными впечатлениями.

Банк выбирала в ноябре, исходя из действующих на тот момент процентных ставок. Заполнила на сайте заявку, на другой день мне перезвонили, сообщили, что я прикреплена к менеджеру Ольге В-ой. Я тогда не знала, что в тот день вытянула свой счастливый билет. До этого мне приходилось общаться с разными банками, в том числе и по ипотеке (брала и выплачивала) , но еще никогда не встречала столь четкой работы и столь человечного и лояльного отношения к клиенту. При первой (и единственной) встрече Ольга очень доступно объяснила все варианты выдачи кредита, затраты по сделке, затем консультировала меня по телефону и почте. Самыми сложными оказались последние дни перед сделкой, когда все договоренности с участниками сделки (альтернатива) , казалось, разорвутся в последний момент и Ольга отвечала на мои уже практически истерические СМС из дома в половине двенадцатого ночи. Я просто поражаюсь ее терпению и готовности помогать людям. Это реально лучший представитель банковской сферы, которого мне приходилось встречать: банковский специалист, психотерапевт и почти круглосуточная служба спасения в одном лице.

И в целом банк Дельта Кредит - это отлаженная и весьма эффективная машина по выдаче и обслуживанию ипотечных кредитов. Все операции: одобрение кредита, вызов оценщика, назначение сделки - производятся реально за 1-2 дня. Де факто от того дня, когда я выбрала квартиру, до сделки прошло 15 дней. Саму сделку проводила Оксана М-на, также весьма компетентный и доброжелательный менеджер. Огромное человеческое спасибо Ольге и банку, после таких встреч снова начинаешь верить в людей!
От семьи Ш-х из Санкт-Петербурга Огромное СПАСИБО БАНКУ за оперативность, внимательность и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Сделка прошла отлично благодаря персональному менеджеру М-й Анне на протяжение всего времени поддерживала, доходчиво доносила информацию, все время в хорошем настроении и нас настраивала на позитив, что касаемо сделки все понятно и прозрачно. А главное никакой волокиты все чётко и быстро!

В банк обращались всего один раз все доки дополнительные досылали дистанционно, что очень удобно! Вы подтверждаете статус лучшего ипотечного банка!

Будем вас рекомендовать своим друзьям и коллегам.
mgolovatsky 14:25, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #50335
Подача документов была только в электронном виде, в банк ездить не пришлось для подачи заявок. Все вопросы решались оперативно (а в моем случае они были) , менеджер Анна Ф-т максимально старалась находить решение, шустро с юр. отделом выясняла детали, сама с застройщиком обменялась нужными документами, я в банк приехал только тогда, когда узнал о положительном решении. Документы оставил в приемной, т.е. было достаточно удобно с точки времени экономии времени.

Сделка у меня заняла не более 20 минут, на сделку пришлось всей семьей ехать (подпись жены нужна была) , сделку вела Я-ва Марина, все что нужно было сказано, я бы даже сказал, что через чур сильная опека, даже в кассе указывалось, где поставить подпись. Было очень удобно сразу страховки и т.д. сразу оплатить в кассе (хотя там говорилось о бешеном числе сделок в этот день, но в кассу очереди не было) .
madam-general 14:32, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #50336
Банк ДельтаКредит был выбран мною, потому что у нас зарплатный проект в Росбанке, а раньше ДельтаКРдеит был его "дочкой".

Хочу выразить огромную благодарность сотруднику ДельтаКредит Банка в Уфе Полиенко Резиде. Ей характерны такие качества, как профессионализм и безусловная доброжелательность, что очень радовало при общении.

При обращении за ипотечным кредитом мне были объяснены все условия и шаги, который мне нужно сделать. После сбора всех документов (я их принесла за 15 минут до закрытия офиса) мне на следующий день позвонила Резида и сказала, что т.к. моя компания (ЗАО "ФОрт Диалог") относится к большим компаниям, я могу ее аккредитовать в корпоративной программе.

Я собрала необходимые документы об организации и уже на 3 рабочий день после подачи заявки, Резида меня обрадовала, что аккредитация получена, а это значит что итоговый процент по ипотеке будет ниже, чем базовый. Сразу же Резида отправила мою заявку на ипотечный кредит. Через 3 дня пришло положительное решение о предоставлении мне ипотеки в размере 1200 000 под 13,75%.

Дальше очень сильно тормозил дело сам Застройщик в лице менеджера. В течение 3 недель у нее не нашлось времени для сбора документов, чтобы аккредитовать самого Застройщика.
В итоге ставка рефинансирования ЦБ увеличилась до 17%. Сразу же как условия в банке изменились, Резида мне сообщила эту новость. Мы еще раз подали заявку, в итоге банк мне одобрил кредит в размере 832 тыс под 17, 25%.

В итоге я кредит вряд ли возьму... да и застройщик по прежнему тянет с документами...

Итак, мой опыт:
1. Я много отзывов прочитала о банке на этом сайте (банки.ру) , что позволило мне подготовиться к вероятным негативным моментам. Хорошо, что в итоге их не было.
2. Ипотеку лучше брать в том банке, в котором аккредитован застройщик. Если там вам отказали (как в моем случае) , то удостоверьтесь, что менеджеру Застройщика интересно с вами работать, и он будет документы собирать. В моем случае были отговорки "не было времени"...
3. С менеджером банка оказывается можно обмениваться смс. Что тоже очень актуальное средство общения, когда менеджер банка на сделке или просто не может взять трубку. Потом Резида мне сразу отвечала по смс или перезванивала.
4. Обязательно нужно узнавать о различный программах, которые банк может предоставить. В моем случае это была корпоративная программа.
bmv1bank 14:13, 12.01.2015 Ответить пожаловаться #50340
Взял кредит на квартиру в Примсоцбанке, который переуступил права этому банку. Каждый раз при оплате округлял платеж до целых тысяч в большую, летом решил накопленные излишки использовать. Узнал сумму излишка, учел сумму для выполнения перевода, однако по непонятной причине они сняли деньги не полностью и я остался в долге. Ну да ладно, был в командировке, попросил жену положить денег с запасом, их сняли, вроде удовлетворились. Решил рефинансироваться этим же летом, нашел другой банк, выяснил перечень документов и тут началось веселье - часть справок они в личном кабинете дают, на часть надо заявление писать, время идет, на обработку каждого запроса 5 дней плюс доставка в мой город. Теперь уже второй раз пытаюсь получить две справки, присылают только одну, на жалобу ответ - курьер недоставил. сегодня написал опять жалобу, интересно каков ответ будет.

Да, кстати, если, все-таки, будете у них оформлять кредит, проверяйте суммы - эти ребята при оформлении кредита умудрились накосячить с суммой кредита (ошиблись в операции вычитания цена квартиры и личные средства на 16 тысяч) в итоге, договор еще на стадии оформления завис почти на месяц в юстиции.

Администратор: Автору: "Теперь уже второй раз пытаюсь получить две справки, присылают только одну.." - подскажите, какого рода эти справки, а также укажите когда Вы их заказывали (даты; одновременно или нет) ?
savatager 18:05, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #50328
Добрый день.

Данный отзыв - это жалоба на действия Банка "ДельтаКредит", а также - запрос на изменение сложившейся ситуации.

В конце 2014 года Пенсионным Фондом (далее ПФ) мне было одобрено предоставление Материнского Капитала (МК) по случаю рождения второго ребенка с целью частичного досрочного погашения ипотечного кредита (Кредитный Договор № 182878-КД-2013 от 18.09.2013) в данном Банке.

ПФом не были обозначены точные сроки перечисления денежных средств (назывались только приблизительные сроки 2-2.5 мес) , поэтому было принято решение писать заявление (согласно п.п.3.4.-3.6. Кредитного Договора) на досрочное погашение после поступления денежных средств на указанный счет в Банке (а также - добавление личных средств к полученной сумме с целью изменения срока кредита) .

08.01.2015 из Банка по электронной почте мне пришло уведомление о том, что денежные средства из ПФ поступили и мне автоматически произведен перерасчет суммы ежемесячного платежа.

Считаю, что Банк в одностороннем порядке нарушил вышеуказанные пункты Кредитного Договора, т.к. заявления о частичном досрочном погашении в Банке от меня нет. Изначально планировалось использование средств МК на изменение срока кредита, а не суммы ежемесячного платежа.

Звонок в колл-центр 12.01.2015 в 15:50 (оператор Екатерина) никаких результатов не принес - специалист не смог объяснить на каком основании Банк при отсутствии от меня заявления самовольно произвел зачисление МК и перерасчет ежемесячного платежа.

Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и предоставить ответ о том как можно использовать полученный МК на изменение срока кредита, а не суммы ежемесячного платежа.

Заранее благодарю за оперативный ответ.

ПС по состоянию на 12.01.2015 15-00 МСК в личном кабинете Банка (Webby 2.0) пропала возможность изменения срока кредита (система выдает фразу - Расчет в данный момент невозможен!) , тогда как ежемесячный платеж изменить можно. Прошу также прояснить и эту ситуацию.

Артем.
Банк требует письменно писать запросы, но сам письменно ответы не дает по существу моих вопросов. В личном кабинете во вкладке "Личные сообщения в банк" мои сообщения закрывают без ответов. Во вкладке "Личные сообщения из банка" сообщения вообще отсутствуют. Последние мои сообщения 26.11.14 и 02.12.2014 закрыты без ответов. Это новый стиль работы? Считаю, что закрывать вопрос должен тот кто его задал и получил внятный и конкретный ответ. За обслуживание банк получает достаточно средств, чтобы организовать качественный сервис.
Почему я должен по 30-40 минут "висеть" на телефоне и слушать музыку и шаблонные ответы? Где личный подход к клиенту? Где оперативность? Почему если сотрудник банка обещает направить мне документы по электронной почте этого не делает и задача закрывается, при этом никто не в состоянии проверить факт исполнения задачи?
skarelin 22:17, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #50327
Хочу сказать Большое Человеческое Спасибо старшему специалисту по ипотечному кредитованию банка Дельтакредит Г-ной Оксане и просто спасибо банку Дельтакредит.

Подавал заявку в два банка, т.к. одобрение получил в обоих, то выбрал тот, где процент был меньше - Абсолют. Сделка была намечена на 18-е декабря, но уже в понедельник т.е. 15.12.14 (за день до обвального вторника) мне сообщили в Абсолюте, что сделка переносится на январь!!! Я был в панике, т.к. цепочка была длинная и разваливалась уже 2-а раза и часть денег была вообще в рублях наличными!!! Последняя надежда была на Дельтакредит. При том что на этот момент квартира, которую я собирался покупать, была уже другая и документы по этой квартире были в срочном порядке высланы в Дельтакредит только 15.12.14, на сделку в Дельтакредите мы вышли 20.12.14!!! А с понедельника ставки уже поднялись. Так что Спасибо Г-ной Оксане и дай Бог ей здоровья и благополучия!!!

П.С. для полной объективности моего отзыва хочу сказать, что из Абсолюта перезвонили где-то 18.12.14 и сказали, что сделка всё-таки будет 22.12.14, но я решил не рисковать.

П.П.С на одном из этапов проверки моих доков в Делтакредите мне сообщили из банка, что оказывается в базе УФМС мой паспорт числится как недействительный. Пришлось ехать в районное отделение и брать справку, что с паспортом всё ок. Такое бывает очень часто сказали мне в банке, в районном УФМС сказали, что когда у них что-то меняли часть базы была УТЕРЯНА!!! Будьте готовы к такому повороту!!!
Добрый день, хотел поблагодарить сотрудников, которые сопровождали и сопровождают мой ипотечный кредит, в лице Оли Л-ой (особое спасибо) в Тюменском филиале дельты на Герцена, все достаточно доходчиво и внятно объяснили основные требования и условия. Пока заминок и подвоха не было.

Хотел бы из плюсов банка отметить следующее:1. Достаточно оперативно отреагировали на мою онлайн заявку на сайте (хотя был выходной) . 2. Сразу назначили персонального менеджера в моем городе (очень удобно) . 3. Заполнение нудной анкеты заполняли сами (в моем присутствии конечно) , хотя в других банках я делал это самостоятельно. 4. На подписании кредитного были предложены горячие напитки (малость а приятно) .

Из минусов отметил бы лишь 2 момента: 1. На мой взгляд неудачно расположен территориально (полное отсутствие свободных мест на парковке) 2. Неприятно был удивлен, при открытии счета в Росбанке, за перевод комиссии с меня хотели взять еще 300 руб. за еще одну комиссию хотя банки в одной ГК, но тут выручила моя заплатная дебетовая карта Промсвязи, они за любые платежи и переводы кто в зарплатном проекте, не удерживают комиссии.

Вот как то так а в остальном все норма. Повторюсь девчонкам отдельное мерси.
natakarseva 12:55, 28.02.2015 Ответить пожаловаться #50325
Добрый день!

Впервые столкнулась с ипотечным кредитованием и по совету знакомого обратилась в банк ДельтаКредит. Обслуживание банка удивило, коллектив банка работает чётко и слажено, особая благодарность специалисту по ипотечному кредитованию Х-вой Анастасии, которая вела меня до сделки. Анастасия внимательно относилась ко всем моим вопросам, была со мной терпима и доброжелательна. Видно, что профессионал своего дела!

Спасибо огромное, Анастасии и всем сотрудникам банка в приобретении жилья. Надеюсь досрочно расплатится и вновь воспользоваться вашими услугами.
Обратился в Банк - 05.12.2014,меня проконсультировали и уже 17.12.2014 подал заявку на ипотеку с использованием гос. субсидии, а вопросов там у меня было очень много.

Выражаю Огромную благодарность специалистам ипотечного кредитования! В частности хотел сказать спасибо К-ут Веронике, специалист в отделении банка на Невском пр-те 114-116. Профессионал с Большой буквы, умеющий выслушать и поддержать клиента в нужный момент. Поэтапно помогала мне разобраться во всех тонкостях и имела огромное терпение выслушивать и участвовать в моих проблемах и задачах, за что я ей очень признателен! Побольше бы таких специалистов! Очень приятно, когда тебе всегда отвечают вежливо и корректно, и сами специалисты звонят и спрашивают как продвигаются твои дела и т.п.

26.02.2015 мы уже вышли на сделку с продавцом в отд.Банка, где нас очень быстро и качественно оформили! Был приятно удивлён, что такие люди работают в Банках! Так держать! Всем советую обращаться в это отделение и в частности к этому специалисту! Спасибо!
Выражаем благодарность сотруднику банка - Артему П-у!

Брали ипотеку на комнату, как раз в декабре, в разгар кризиса и падения рубля. Решение о покупке было принято в последние выходные перед злополучным вторником 16 декабря. Благодаря Артему мы успели собрать и подготовить все документы в рекордные 4 дня и взять ипотеку в последний день старых ставок.
Выражаю Благодарность банку DeltaCredit (Socit Gnrale Group) и его сотрудникам.

Особое спасибо хочется выразить в отношении специалиста по ипотечному кредитованию П. Артёма.

Отметить следует индивидуальный подход, так при любом звонке я получал оперативную обратную связь по любому вопросу, как в момент подачи документов в ЕГРП, так и в процессе регистрации права собственности. При том что сама по себе сделка была самой сложной на моей памяти (приобретаемая квартира была в залоге у банка, а исходная валюта кредита была доллары США и самое специфичное, что из-за скачка курсов стоимость квартиры не покрывала тела кредита, а значит был так же определённый кредитный хвост, остающийся за исходным заёмщиком) , тогда как я сам сотрудник банковского сектора, но весь документооборот прошёл в кратчайшие сроки. В частности отсутствовала необходимость ждать выписку ЕГРП, банк сам её запросил и не было необходимости ждать ответа наших регистрационных органов сколь им угодно долго, отсутствие требования к наличию какой-либо регистрации на момент оформления ряда документов, затем банк оперативно составил договор купли-продажи и заказал оценку ОН, что сэкономило значительное время. Вне зависимости от текущих рыночных реалий банк проявил весомую гибкость и лояльность при учёте доходов: полного отказа по созаёмщику банк не дал, но предложил лишь частично учесть заявленный доход, вместо того чтобы полностью отказать в предоставлении кредита по любому виду дохода.

Основной плюс данного банка - скорость и лояльность к клиенту и его документам.

Остаётся пожелать процветания тем банкам, которые действительно задумываются об удобстве своих клиентов и, как ни странно, собственной прибыли и понимают, что каждый клиент ценен.

Спасибо, Дмитрий.
Хотела поделится печальным опытом знакомства с банком DeltaCredit из-за халатного отношения агента Анны Журавлевой. Подавали заявку на одобрение, за неделю до нового года привезли собрали все документы. Анна обещала что через два дня будет ответ, позвонили через два дня сами, она не отвечала, не перезванивала и так на связь и не вышла, более того, после новогодних праздников, когда банк уже работал, трубку не брала, я сама дозвонилась в банк и узнала про отказ, Анна так на связь и не вышла.
| Ответ на сообщение #60490
А в каком офисе вы обслуживаетесь, знаю агента с такой фамилией
Владимир 13:28, 09.11.2016 Ответить пожаловаться #65445
Отвратительное отношение всех сотрудников банка Дельтакредит к своим клиентам. Несколько часов дозванивался до разных менеджеров банка чтобы получить информацию как провести сделку купли-продажи по их залоговой квартире. Множество раз гоняли от менеджера к менеджеру, но так никто и ничего не сказал мне. Просто соединяли один с другим и потом связь прерывалась. Плюнул и прекратил звонить в банк. Руководство банка попросту не может организовать работу своих менеджеров.
Люди, не обращайтесь в этот банк, если не хотите часами висеть на телефоне, пытаясь выяснить свой вопрос.
Ирина 06:24, 22.02.2017 Ответить пожаловаться #73303
По возможности не связывайтесь с данным банком!!! За всё берут деньги - счёт открыть для ипотеки 10000, досрочное погашение 8000 (это в не расчетную дату, а если ждать до даты, то процент "накапает" еще больше) , справки готовятся очень долго (на эл.почту пришло уведомление 5 дней назад о том, что через 2 дня можно забрать, в итоге ее нет) . Отпуск проходит, а из-за этой тягомотины не успеваю сделать дальнейшие действия. Процент в 15,5 вырос со всеми поборами-страхованием до 17,7. Вообщем пришлось взять потреб, кредит в Сбербанке и отречься быстрее от этого банка. Кстати потреб, кредит у меня с меньшими переплатами оказался, чем ипотека в Дельтакредит

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 106 1004113:46, 29.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 355722:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 32314:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 158216:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 182217:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 114210:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 248513:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 61119:38, 12.04.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 144516:45, 13.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 173917:32, 28.01.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
16 августа Группа ЛСР приступила к строительству ЖК Neva Haus на месте завода «Бавария»

15 августа Губернатор Дрозденко запретил выдавать разрешения на строительство в муниципалитетах Ленобласти , не утвердивших генпланы и ПЗЗ

10 августа Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам до уровня ниже 10% годовых

10 августа Епископ Назарий: новостройкам «ЗаКАДья» не хватает монументальных храмов

10 августа Вячеслав Заренков за год воссоздаст Рождественскую церковь на 6-й Советской

8 августа Прокуратура заподозрила застройщика ЖК «Карат», в нарушении законодательства, фирма с 2014 года не может сдать почти готовый дом в Кингисеппе

4 августа В 2018 году наследников СУ-155 грозят принудить к реставрации усадьбы Орловых-Денисовых

31 июля Виталий Милонов сулит Петербургу «неизбежную» реновацию, Смольный тоже хочет продолжать программу

31 июля По итогам полугодия в Петербурге зарегистрировано на 9% ДДУ меньше, чем в первой половине 2016 года

28 июля Квадратные мэтры: семикомнатная квартира с печами и лепниной в стиле модерн на Кирочной улице

24 июля CastorX Capital приступила к строительству самого большого в Европе города-курорта «Gatchina Gardens»

24 июля Лютеранскую церковь в Павловске перестраивают без ведома КГИОП

19 июля Осенью компания Л1 выведет в продажу новый ЖК на Петроградской стороне

13 июля С реконструированного дома Цезаря Кавоса на Садовой улице сняли леса, теперь это жилой комплекс

12 июля MASTER Девелопмент осенью откроет продажи в новом «финском» ЖК в Заневке

11 июля Руины Федоровского городка в Пушкине отреставрируют под вип-резиденцию с патриаршими палатами к сентябрю 2019

30 июня Прямая речь: что делать с деревенскими домами в Мурино, Кудрово и других новых спальных районах

30 июня Компания Glorax Development получила разрешение на строительство МФК на Лиговском проспекте

23 июня Несносная реновация: как в Петербурге капитально ремонтировали хрущевки, и сколько теперь стоят квартиры в таких домах

21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Покупать недвижимость сейчас или подождать?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх