Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 020 522 объекта недвижимости России

1 020 522 объекта недвижимости России

Ипотека в банке Азиатско-Тихоокеанский Банк

На страницу: Азиатско-Тихоокеанский Банк

добавить сообщение  

alexa__08 09:30, 06.05.2012 Ответить пожаловаться #51408
Здравствуйте! В нашей семье встал вопрос об ипотеке, и ввиду нашего провинциального менталитета, естественно решили обратиться в Сбербанк. Выуживали информацию по крупицам - по 2 раза звонили на горячую линию, ходили в офис, перечитывали информацию на сайте... Чтобы узнать все, что нас интересует потребовалось больше недели!

И вот в один прекрасный день взгляд случайно выхватил рекламную листовку ярко-оранжевого цвета с инфой об ипотеке. Позвонили в центр поддержки, девушка Светлана, на просьбу проконсультировать о продукте "Ипотека атб" очень быстро, четко, доступно и главное - в полном объеме, рассказала о кредите, условиях и дала четкую пошаговую инструкцию! В отличии от Сбера, в котором пришлось пытать кредитника обо всех нюансах. Порадовала в атб и процентная ставка, всего 12% годовых, без учета срока кредитования, владения зарплатной картой и т.д. Сразу (без пыток и доп. вопросов) рассказала о дополнительных расходах в виде страховки, комиссии за перевод средств на счет продавца, а в конце сказала, что после оформления сделки предложат открыть кредитную карту. И все это за каких-то 10-15 минут и по телефону! Вопросов к атб не осталось (даже как-то непривычно после Сбера) .

Радует, что сотрудники не пытаются скрыть информацию, дабы сделать неприятный сюрприз в момент совершения сделки (это я о доп. расходах) Т.к. в нашем поселке всего 2 банка - Сбер и атб, то выбор однозначно падает на ваш! Решающую роль сыграл срок рассмотрения заявки - до 1 дня (по словам сотрудников офиса, на деле - несколько часов) . Приятно работать с такими оперативными и честными людьми, спасибо, что вы есть!

Александра

Админ: Куда и когда подавали заявление?.. По какому телефону и когда консультировались?

alexa__08: Заявление подаем через неделю (муж в командировке) , звонили для консультации на этапе выбора банка. 04.05.12. В 17-05, консультант представилась Светлана, номер тел. 88001001321.
IrinaBars66 06:24, 16.01.2013 Ответить пожаловаться #51407
Доброго времени суток!
Раньше никогда не приходилось сталкиваться с АТБ банком и теперь уж в дальнейшем постараюсь с ним не сталкиваться. Я продаю квартиру, и мой покупатель оформляет ипотечный кредит в данном банке. Предварительный договор купли–продажи закончился уже 5 дней назад. Кредитный инспектор, предварительно собрав необходимый пакет документов, ВДРУГ просматривая их в очередной раз, обнаруживает, что вот ту и иную справку забыла потребовать; собрали, донесли. Дальше на согласование с основным офисом уходит ещё 10 дней. Получив соглашение головного банка, данный кредитный инспектор ещё неделю рассматривает эти документы (уже готовые, иначе бы головное предприятие их не приняло бы) , и все бы ничего, но... на полученные от покупателя деньги я собралась приобрести себе иное жилье за пределами нашего региона. Ориентируясь на сроки окончания сделки, связываюсь с продавцом выбранной квартиры, оформляю контейнер, а, оказывается, ждать ещё в лучшем случае две недели.

От администратора: Просьба ответить на запрос банка. О каком отделении идет речь? Когда подавали заявку? Когда обнаружилось, что не хватает документов?

IrinaBars66: Добрый день, речь идет о Читинском отделении банка, конкретно в п. ГРЭС, кредитный инспектор Б-ва Н.Ю. Изначально запросили справку об отсутствии задолженности с управляющей компании и с паспортного стола о выписке. Что зависело от нас предоставили в течение трех дней. Это с учетом процесса выписки, спустя неделю инспектор потребовала справки об отсутствии задолженности теперь уже с других коммунальных служб, хотя у неё изначально уточняли о достаточности справки с управляющей компании. Получив наконец-то весь пакет документов процесс согласования (головной офис расположен в г. Благовещенск) длится две недели. Получив разрешение и Благовещенска в субботу или понедельник (12.11.2012) , нас приглашают только 15.11.2012, ссылаясь на то, что ей нужно составить договор купли-продажи, который как уже при подписывании выяснилось, что он составлен с ошибкой.

Уже в регистрационной палате пришлось по новой этот договор подписывать. Изначально талон в регистрационную палату был взят на 31.10.2012 года. Работая не первый год в этой сфере, риелторская контора четыре раза брала очередь в регистрационную палату из расчета работы других банков. Ориентируясь на срок окончания предварительного договора купли-продажи мной был оформлен контейнер на 03.11.2012, который потом пришлось переносить на 12.11.2012, заплатить штраф, так как на вырученные деньги планируется приобретение мной жилья в другом регионе, возможна вероятность простоя контейнера. Да и за сроки проживания без прописки возможно оплата штрафа. И последнее, при получении документов из регистрационной палаты почему то окончательный расчет в течение пяти рабочих дней, то есть ещё одна неделя упущенного времени и упущенной выгоды.
Посоветовали банк знакомые и я решил узнать о ипотеке Азиатско-Тихоокеанского банка, позвонил по единому номеру 8-800-100-1-321, для консультации со специалистом по ипотечному кредитованию в субботу 21.07.2013 в 12:08. Где подробно получил интересующую мне информацию по кредиту. В процессе разговора, оператору сказал, что у меня нет не временной не постоянной регистрации, так как продал квартиру. Мне было объяснено, чтобы не было проблем, то необходимо будет прописаться в квартире, которую приобретаю, после оформления и выдачи кредита. Мне эти условия вполне подошли. Девушка хотела меня записать на консультацию в офис расположенный в г. Владивосток ул. Русская 68/ 1, но я отказался, так как не имел полной информации о сумме кредита.

Сегодня 22.07.2013 в 13 часов я позвонил в контакт центр у 8-800-100-1-321 для окончательной консультации по вопросу ипотечного кредитования и для записи в офисе, который мне более всего подходит. Девушка по телефону, толком вообще ничего не смогла мне объяснить и даже рассчитать сумму кредита. Не выдержав очередной мелодии на ожидании, я повесил трубку и отправился со всеми необходимыми документами в офис банка расположенный в г. Владивосток ул. Русская 68/ 1.

Прождав там, в очереди более часа, я подошел к единственному кредитному эксперту, который мне обозначил, что кредит я не смогу взять и проблема в том, что нет у меня регистрации, хотя по всем другим параметрам я подхожу, я работаю на предприятии 5 лет имею необходимый официальный доход и имею первоначальную сумму взноса более 70%. По версии кредитного эксперта, я должен иметь регистрацию, на мой вопрос, зачем она мне вообще нужна, если я покупаю квартиру, в которой я пропишусь после приобретения, человек, увы, ответить не смог и разбираться в вопросе тоже, просто не дадим кредит и все, но эта не проблема, если есть и другие банки, тот же ВТБ, ДВИЦ и прочие, для которых регистрация это не проблема.

Мне, конечно жаль моего потраченного рабочего времени на это дело, но все же хочется задать вопрос банку. Как я буду иметь регистрацию, если у меня нет недвижимости?
Grigoriy_Petrovich 06:47, 15.09.2013 Ответить пожаловаться #51405
Хочу выразить благодарность кредитному эксперту Ольге, которая работает в отделении г. Благовещенск, ул. Кузнечная 17, которая доступным и понятным языком проконсультировала меня по ипотеке, а также за быстрое и положительное решение. Кроме того, когда я оформил ипотеку, данный кредитный эксперт также дал полную консультацию по кредитным картам данного банка (думаю оформить) . Прошу руководство банка рассмотреть вариант поощрения данного сотрудника за хорошую и качественную работу.
Здравствуйте! Я не хочу сказать о банке в целом, но конкретное отделение (филиал) банка в г. Красноярске на Взлетной это просто УЖАС! Я продавец квартиры и наши покупатели хотели взять ипотечный кредит в этом банке. Собрав все документы, мы принесли их менеджеру. Пояснив, что у нас цепочка одни продают. Другие покупают и сроки (предварительные указаны) . Документы принесли 18 сентября, а 25 сентября (должны были выйти на сделку) . Объяснив все нюансы менеджеру, поинтересовались, что успеем мы к этому времени? Нас уверили, что конечно, Юр. отдел рассмотрит и выходим на подписание договора. Мы спокойно все разъехались, а на следующий день началось...

У вас нет справки из красэнерго, нам нужны оригиналы справок т.к. копии не разрешают. За это время мы два раз брали справку из ЕГРП с финан. лиц. счета. Когда мы поинтересовались, но когда все же назначена нам число для подписания договора, менеджер Анастасия ничего внятно нам не ответила, только "я не знаю".

25 сентября нам опять звонят и говорят, что какой-то справки еще нет. Супруг приехав в офис банка поинтересовался, когда все же назначают число (т.к. мы продаем и сразу покупаем и нас торопят наши продавцы) менеджер опять "не знаю" и на все вопросы она отвечала - "Я НЕ ЗНАЮ". Он попросил, что бы ему пояснил ситуацию тот кто ЗНАЕТ. Старший специалист ипотечного отдела вышел и нервничая пояснил, что это не раньше 4-7 октября (а у нас следующие подписание 2 октября) . Супруг сказал, что почему нам сразу Анастасия не сказала об этом что мы не успеем, мы подкорректировали бы сроки по другой сделке. И только тут выяснилось, что сначала наш пакет документов будет рассматривать юр. отдел, потом подкомитет, затем комитет.

Мы в шоке от не компетентности сотрудников. Так и весим в воздухе по сей день, т.к. никто не знает, когда все отделы рассмотрят наши документы. Возможно банк не плохой, но такие отделения портят репутацию банка и отбивают желание обращаться в АТБ,
Уже 1000 раз пожалела, что обратились с мужем в этот банк за ипотечным кредитованием. Когда мы с мужем оформляли в Вашем банке ипотеку, мы и предположи­ть не могли, что когда нам ее выдадут начнутся непреодоли­мые трудности с выяснением­ сначала как можно погашать ипотеку, девочки в службе поддержки ничего об этом не знают, кроме фразы "приезжайте­ к нам в отделение", мы работаем с понедельни­ка-по пятницу с 10-18, а что мне делать, если и я так работаю, и Москва, это не Мухосранск, до отделения еще добираться 2 часа. Вопрос - "Можно ли открыть к ипотечному­ счету карту", для них звучит как иностранна­я фраза, которую они не могут переварить­ и выдать правильную­ информацию­. Ну, слава Богу с этим как то разобралис­ь, благодаря ипотечному­ менеджеру.

Дальше еще лучше, мы кладем всегда на карту сумму чуть больше нашего ипотечного­ платежа, так как я веду все данные об остатках и списаниях, ­ то по моим данным на карте должна была оставаться­ определенная сумма, чем мне показал баланс банкомат. К слову сказать, оказывается проверить баланс карты в банкомате услуга платная, конечно комиссия смешная 3 руб., но не суть, я нигде не встречала такого. Чтобы узнать сколько моих денег на счете я должна заплатить. Я уже молчу, что платить нужно буквально за каждый чих, подпись начальника отделения на доп. соглашении к договору например стоит 500 руб. Все бы так работали, расписался, а получил 500 руб. Когда я попыталась­ выяснить, куда же списались деньги, может быть какие-то комиссии, ­ или за обслуживан­ие счета или еще что-то, я просто хотела понять куда, меня послали во всех отделах. В ипотечном сказали, что картами не занимаются­, в операционн­ом зале сказали приезжайте­ к нам, мы работаем с понедельни­ка по пятницу с 10-18, и то что я то же работаю до 18-00 и должна ехать через половину Москвы, чтобы попасть в Ваше единственн­ое отделение, ­ но это никого не волновало.

АТБ-онлайн, это просто какое-то издеватель­ство над клиентами, ­ и вообще пародия, по сравнению с другими банками. Я сама работаю финансистом, что такое банк-клиент знаю не по наслышке, к тому же у меня были кредиты и счета личные и в других банках, и нигде такой пародии на банк-клиент я не встречала. Оказываетс­я АТБ-онлайн служит только для того, чтобы смотреть движения по кредитной карте, а не по моим счетам и дебетовым картам. Хоть меня и уверяют на протяжении двух месяцев, что свою дебетовую карту я могу привязать в АТБ-онлайн, только непонятно, почему это я должна делать, но все попытки тщетны. По телефону звучит все та же фраза: "Приезжайте в отделение и решайте там все вопросы". На вопрос, почему даже в отсталом Сбербанке, ­ я в своем личном кабинете могу видеть всю информацию­ и даже распечатат­ь выписки, мне ответили, что мы не знаем как в других банках, а у нас вот так. На предложени­е прислать мне на электронну­ю почту выписку, мне то же ответили отказом.

Уважаемые Господа, позвольте спросить Вы для кого работаете?­ Почему я не могу получить информацию­ по своим собственным счетам? Почему я должна отпрашиват­ься с работы, ехать к Вам 2 часа, чтобы выяснить этот вопрос? Вы что из каменного века не так давно выбрались, ­ претендует­е на конкуренто­способност­ь, а сами элементарн­ого банка-клиента для частных лиц сделать не можете? Вы имеете одно единственное отделение в Москве и работаете 5 дней в неделю с 10-18, да все банки уже давно чуть ли не круглосуточно работают для Клиентов, и уж точно до 20-21 часа, видимо они ориентированы на Клиента, а Вы на собственное благополучие.

Я точно знаю, что 20 лет я с Вами не выдержу, я устала от Вас уже за 5 месяцев ипотечного­ кредита, и сегодня я начала поиски по рефинансир­ованию моей ипотеки его в другом банке, более цивилизова­нного и клиентоори­ентированн­ого, и я точно такой банк найду. Потому что я кредитоспособный Клиент, с положительной и очень давней кредитной историей, и к Вам я попала только из-за лоббирования Вашего банка моим риэлтором, уж не знаю, чем Вы его так завлекли. И не дай Бог кому-то из моих друзей или знакомых обратиться­ к Вам за кредитом, или просто на обслуживан­ие, я буду отговаривать их от этого насколько будет хватать моих сил, но и партнеров нашей компании по бизнесу так же буду предостерегать иметь с Вами дело. Даже в самом бюрократичном Сбербанке вопросы решаются, а здесь 5 месяцев не может решиться вопрос о подключении карты к АТБ-онлайн.
Solodoun 07:57, 22.01.2014 Ответить пожаловаться #51402
Добрый день!

Хочу рассказать о неприятнейшей ситуации в которую я попал по вине Азиатско-тихоокеанского банка...

Всё началось еще в ноябре 2013 г., когда я пришел в АТБ и подал документы на рассмотрение заявки по ипотеке, приблизительно через пять дней у меня на руках было положительное решение АТБ на сумму 1 500 000 рублей. В начале декабря 2013 г. нашел себе квартиру чуть подороже чем планировал и подал заявку на 2 000 000 рублей с полным пакетом документов на квартиру, включая оценку.

18 декабря 2013 г. кредитный эксперт Т-ва Ксения (отделения АТБ, по адресу г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 185) сказала, что все документы рассмотрены и одобрены, осталось лишь, чтоб специалист АТБ проверил не было ли перепланировок в квартире.

27 декабря 2013 г. специалист банка АТБ пришел в квартиру, которую я хотел купить и сверил техпаспорт. Эксперт Т-ва Ксения сказала, что максимум через два дня будет окончательно согласован этот один недостающий документ и можно будет выходить на сделку.

12 января 2014 г. решения так и не было, когда я пришел в отделение АТБ мне сказали, что нужно поставить еще одну печать на копию трудовой книжки и принести новую справку о зарплате с работы.

13 января 2014 г. все вновь запрашиваемые документы были предоставлены в банк.

15 января 2014 г. решения от банка не было, после чего я позвонил начальнику кредитного (ипотечного) отдела по г. Красноярску и выяснилось, что в с ноября 2013 г. мои документы никто не рассматривал и решения на квартиру и на сумму кредита 2 000 000 рублей на сегодняшний день нет. Начальник пообещал решить мою проблему за два дня. После этого я оставил жалобу на горячей линии АТБ.

22.01.2014 г. решение по заявке до сих пор нет.

Не знаю чем занимался банк два месяца...

Я продал свою квартиру уже два месяца живу непонятно где, с женой и двумя маленькими детьми и бегаю в надежде получить ипотеку АТБ, но похоже сотрудникам Банка на это наплевать...

На месте директора уволил бы начальника ипотечного отдела, как можно так подставлять людей это же не детский сад...

С уважением, С-н Артур т.8-908-217-1963.
andrey_grigorev 14:10, 06.02.2014 Ответить пожаловаться #51401
Уважаемый банк!

У меня есть действующий ипотечный кредит (договор № 1458/ 0106032 от 22.05.2012 г.) .
В декабре 2013 года мне потребовалась информация по этому кредитному договору. Информация следующего характера:

1. Остаток ссудной задолженности;
2. Платежная дисциплина;
3. Запрет на последующую ипотеку.

31.12.2013 г. я написал заявление о предоставлении мне данной информации и оплатил комиссию 300 рублей.

По состоянию на 29.01.2014 г. заказанной справки я так и не получил. В заявлении о предоставлении информации я просил дать мне информацию на дату 31.12.2013 г. В связи с задержкой в оформлении справки, данная дата стала не актуальна, т.к. уважаемый банк по непонятным для меня причинам тянет время. Поэтому прошу сообщить мне сроки изготовления справки по моему запросу и причину задержки.

А также прошу отразить в этой справке актуальную информацию (изложенную в запросе) по состоянию на ту дату, в которую банк изготовит-таки справку.
Вчера пытались положить с мужем денежные средства на свою дебитовую карту, выпущенную банком АТБ, для погашения ипотечного кредита. Поскольку отделение в Москве у данного банка всего одно, и находится оно на Тверской, а мы работаем в районе 92 км МКАД, а живем в Люблино, то ездить туда естественно не очень удобно, если еще учесть, что отделение работает по рабочим дням до 18-00, и мы работаем до 18-00. Мы нашли более удобно расположенный банкомат данного банка, в торговом центре XL в г. Мытищи. Но все как всегда у этого банка, либо свистка не хватит, либо акула глухая попадется, но с такой некомпетентностью сотрудников я встречаюсь впервые.

К нашему великому сожалению банкомат в вышеуказанном торговом центре не работал. Я позвонила в службу поддержки банка, и мне с полной уверенностью сказали, что я могу положить денежные средства через любой банкомат, любого банка входящего в систему ОРС (объединенной расчетной системы) , у которого имеется функция приема наличных. Очень мы обрадовались этому, но не тут то было.

Приезжаем мы по адресу Черницынский проезд, д.3, банкомат банка "Образования", в систему входит, банкомат с функцией взноса наличных, но принимать деньги на чужую карту отказывается. Звоним в банк "Образования", там отвечают, что несмотря на то, что банк входит в объединенную расчетную систему, такая операция не предусмотрена, как прием наличных на чужую карту, и что ни в одном из других банков входящих в эту систему это то же сделать будет невозможно. Звоним опять-таки в банк АТБ, операторы настаивают на том, что по их информации мы можем в вышеуказанном банкомате положить деньги, что это банк "Образования" тупит, составили заявку, чтобы разобрались с нехорошим банком "Образования" и отправили нас в банк "Связной", приезжаем мы в этот банк, та же самая ситуация, деньги на чужую карту не принимаются, вышел управляющий отделением и подтвердил, то же что нам сказали в банке "Образования", что если банки входят в объединенную расчетную систему, то денежные средства можно только снимать, но никак не класть на карту. Звоним снова в АТБ, нам снова говорят в банке "Связной" некомпетентные люди, у них неправильные банкоматы, у нас информация, что Вы можете положить там денежные средства. Т.е. то, что мы потратили время уже в двух банках, из-за некомпетентности сотрудников, видимо из так называемого поколения Y, которые не несут ни за что ответственность, и на клиентов банка им абсолютно наплевать, как и на свою работу, и нас отправляют в следующий банк "Юниаструм банк", где повторяется та же история. Мне непонятно, с какой целью сотрудники банка издеваются над клиентами, и тратят мое время.

Это такой маркетинговый ход, чтобы я просрочила оплату по кредиту и заплатила дополнительные комиссии? Или это полная безответственность, как руководства банка, так и подчиненных, которым все равно, что говорить, лишь бы от них побыстрее отстали? Почему нельзя нормально организовать рабочий процесс? Почему я должна тратить свое время и силы, и деньги, катаясь по всему городу, чтобы положить деньги и своевременно исполнить свои обязательства, а сотрудники банка АТБ, не считают нужным выполнять свои обязательства. На минуточку хочу напомнить, что эти сотрудники живут в том числе и за счет того, что я взяла кредит в Вашем банке, плачу проценты, и не малые, и совершаю все операции своевременно, а ВЫ постоянно пытаетесь этому помешать и навредить. И вместо помощи по горячей линии, я получаю дезинформацию.

Последние темы

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх