Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


Ипотека в банке Уралсиб

На страницу: Уралсиб

добавить сообщение  

Полный отстой, а не банк. Получаю положительное решение по ипотеке 12,5 годовых, 20 лет в одном из московских офисов один раз. Так как квартира находится в МО, перевели в Одинцовское отделение. Получаю второе решение положительное - 12.5 годовых 20 лет, но уже просят привлечь созаемщика. Хорошо, привлекаю созаемщика, опять жду, сделал оценку квартиры, оплатил за подбор квартиры, выносят третье решение, но 13,9 годовых и 30 лет. Я в шоке, сделка сорвалась, деньги потерял.
ЗМЕЙ 18:05, 18.06.2008 Ответить пожаловаться #51226
Подал заявление на ипотеку. Рассмотрели не помню за сколько, но быстро. Прислали пакет доков, дали время на поиск. Квартиру мы нашли, банк был на высоте постоянно. ГЛАВНОЕ - нет странных требований к квартире, как, например, у ВТБ на 2-х листах! Все быстро, качественно...

Отделение на Красных воротах. Очереди нет, толпы нет, пусто... После сбора всех доков вместо 2-х недель на принятие решения - 3 или 4 дня... Все, в общем, достойно.
Обратилась в Банк Уралсиб с заявлением об ипотечном кредите. Одно из требований банка - по месту Вашей регистрации должно быть отделение Банка Уралсиб. Уточняем в банке (уточняла я + застройщик) могу ли я подать заявление, мне отвечают, что да, можете, но в Вашем городе нет банка Уралсиб, однако есть страховая группа Уралсиб, так что подавайте.

Подаю. Проходит пару дней, запрашивают переделать некоторые доки. Переделываю, отправляю. В итоге, через неделю звонят и: "Вам отказано из-за того, что в городе, где у Вас регистрация, нет отделения банка, а есть только страховая группа данного банка, и в страховой группе нет такой штатной единицы, как сотрудник отдела безопастности, и мы не можем Вас проверить!"

Напрашивается вопрос к Банку Уралсиб: "А раньше это выяснить нельзя было?".
Самое обидное, что данный отказ теперь есть в моей кредитной истории, которая до этого была идеальная!

От админа: В каком конкретно отделении (или по какому телефону) Вы уточняли насчет возможности подачи заявления на ипотеку? Куда все таки Вы подавали документы?

Girls: Отделение Уралсиб в Одинцово!
nadya1982 17:58, 27.08.2008 Ответить пожаловаться #51223
Я обратилась в банк по ипотечному кредиту + госпрограмма как молодая семья (Рязань) в конце 2007 г. рассмотрение и оформление заняло 7 дней.

Я очень довольна нашим банком в Рязани и всем его советую. Корректное и грамотное обращение с клиентами, хотя я и сама работаю в банке (в другом) и знаю что это такое.

Ребята, спасибо Вам.

От админа: А можно чуть подробнее о качестве обслуживания в банке?

nadya1982: Все началось с того, что была гос. программа на ипотечное кредитование, т.е.государство предоставляет субсидию, а на недостающую сумму можно оформить ипотечный кредит, что мы и сделали. Мне был предоставлен список банков на выбор. Уточнив во всех банках условия, я решила остановиться на Уралсибе и не ошиблась.
Одними из первых даже первые мы пришли с гос. программой как молодая семья. До этого банк ни разу не работал и не принимал подобных обращений (смешанных с гос.программой) . Нам не отказали, а грамотно подошли к этому вопросу. Дали список документов, которые нужно предоставить, через 1 день мы подали полный пакет документов (большая часть документов заранее была подготовлена) , рассмотрение заняло около 7 дней.

После принятия положительного решения мы пришли в банк и ознакомились с условиями договора, то, что было неясно или вызывало сомнение, девочки, с которыми мы начали работать и юрист банка грамотно объяснили все нюансы. Когда бы я не обратилась с интересующим меня вопросом, мне всегда помогали. В дальнейшем я также буду сотрудничать с этим банком.

Хотелось бы сказать, что многое зависит от самих клиентов, банк не виноват, что клиенты не понимают или не хотят понимать, что от них хотят получить.
Поэтому, уважаемые клиенты, будьте внимательны не только к себе, но и к окружающим, и услышьте, пожалуйста, то, что хочет сказать банк, а не то, что Вы хотите услышать.
Прежде всего, хочу сказать, что к Банку Уралсиб я лично отношусь очень хорошо, никаких проблем никогда не возникало, ни при обслуживании в офисах, ни при использовании интернет-банка, ни при использовании карт и банкоматов, ни при получении ипотечного кредита. Более того, кредит я смог получить в свое время очень быстро и на самых выгодных условиях, за что еще раз большое спасибо! Но!

В августе текущего года я досрочно погасил ипотечный кредит, и мне осталось, казалось бы, наиболее приятное и нетрудное занятие - снятие обременения с квартиры в регистрационной палате. Мне сказали обратиться к специальному сотруднику банка – Н.С. для совместной подачи заявления от меня и банка. И вот тут начались проблемы. Мало того, что мне пришлось десятки (!) раз вызванивать указанного человека по мобильному телефону, пытаясь договориться о дате посещения рег. палаты (в разное время пришлось выслушивать и оплачивать его длинные отговорки, начиная от занятости, неопределённости, заканчивая тирадами о том, как трудно жить) , но он мне не сумел толком разъяснить (хотя я неоднократно спрашивал его) какие конкретно документы и копии я должен подготовить для процедуры, какие сборы оплатить, хотя он как никто другой должен быть в курсе всего этого и помогать клиенту в оформлении.
Ну это полбеды, в итоге пришлось большую часть дня пробегать, копируя и оплачивая и опять копируя различные квитанции и документы, потом ждать пока Н. съездит в банк, т.к. он забыл там какие-то бумаги. В итоге потерян был целый день, хотя Н. говорил о паре часов (за счет дополнительной оплаты в палате 2000 руб «за скорость») .

Но и это оказалось полбеды. Каково же было мое удивление, когда по прошествии положенного месяца при получении документов мне сообщили, что оформление приостановлено из-за того, что представитель банка подсунул недействующую доверенность при подаче документов. В общем, нет слов!
Отдельный минус принимавшей все это регистраторше и всей этой насквозь бюрократической системе, от которой тошнит...

При звонке указанному Н. был получен ответ – перезвоните мне через несколько дней, я, мол, решу вопрос, это, мол, не моя вина, на что я справедливо заметил, что в данном случае решить вопрос и перезвонить как можно быстрее – это сугубо его проблема... Это я к тому, что один человек может являться ложкой черного дегтя в бочке корпоративного меда.

От админа: Где обслуживаетесь?

Rus2008: Кредит вел в офисе Красные ворота.
Пришло время менять квартиру и покупатель у меня покупал квартиру через ИПОТЕКУ Уралсиба.
Вначале было всё хорошо со слов покупателя. Приняли документы, проинформировали как надо. И сказали - позвоним через 3-5 дней. Проходит неделя, 10 дней. От банка тишина. Начинаются звонки в банк. В банке потеряли документы. Всё по новой начинаем.

Итак, принято положительное решение - но клиент почему то не проинформирован, позвонить клиенту видимо в функции кредитного менеджера не входит.

Ладно - идём далее. Риэлтор узнаёт, что принято положительное решение, но опять потеряны документы, уже на квартиру. Восстанавливаем - доносим документы. На след день звонит юрист, говорит, что не хватает документов, которые вчера доносили - у покупателя с продавцом уже лёгкая паника от этой темы. Донесли - нашли все документы.
Приходим на сделку. Договора все перепечатывали только в банке 3 раза. Подписали кред. договор, договор купли продажи поехали в ЦРП. Оказалось, что в договоре не все ошибки исправлены, которые продавец с покупателем указали. Перепечатываются договора и подвозятся в ЦРП. Отдаются на регистрацию. Весь процесс этот длился с 10-00 до 17-00 с перерывом на обед.
Думаю на этом всё. Но нет! На след день продолжилось. Звонят с утра и просят подъехать в ЦРП - оказывается, в акте приема передачи напутали. Расписываемся ещё раз в акте. Потом его ещё раз читаем - опять не так напечатали. Приезжает человек из банка с новыми актами, переподписываем. Думаю, на этом всё. Ан нет. Звонят утром - говорят ещё раз подойти в ЦРП. И ещё раз переподписать акты. На этом всё закончилось. В общем, полный пипец. И ни слова извинения от банка услышано не было.
На меня в целом банк произвел положительное впечатление. Когда оформляли ипотечный кредит, все сотрудники банка были вежливы и обходительны. Отдельное спасибо Сальниковой Елене.

Правда, не обошлось без капли дегтя. Дело в том, что банк потерял свой экземпляр договора об уступке права требования. После продолжительных поисков выяснилось, что он, оказывается, у меня на руках. Да еще и не зарегистрированный. Пришлось платить денег еще и за регистрацию, когда думала, что все уже оформлено и можно вздохнуть спокойно.
Что могу сказать о банке? И позитивное и негативное. Я являюсь клиентом. Очень приятно и быстро оформила ипотеку, без проволочек и излишней бюрократии, девочки-операционистки всегда несут позитиф, по крайней мере, с иным обслуживанием я не сталкивалась. Переводила деньги в Дагестан экспресс-переводом, тоже очень быстро и приятно.

Теперь несколько слов о негативе: так сложились обстоятельства, что уезжала на похороны в другой город, вследствие чего не оплатила вовремя очередной платеж. Когда по приезду "встретилась" со службой безопасности, большего хамства и наглости за свою жизнь я не встречала. Кроме того, информация о моей просрочке и угрозы подать в суд были переданы соседке (не понимаю какое отношение она имеет ко мне) . Существуют более цивилизованные способы донесения информации нежели "одна бабушка сказала".

Еще один негатив: банк работает до 19-00, приехала в 18-50 (увы, не имею возможности добраться раньше с работы) . Встречает охранник самым наглым образом и откровенным хамством, типа "куда прешься, банк закрыт". На что отвечаю: "Время еще 18-50, а банк до 19-00". Реакция: "Это у вас 18-50, а банк работает до 19-00. И не надо со мной спорить". В результате муж поехал оплачивать утром (потерял рабочее время, соответственно и деньги, т.к. работает на сдельщине) , ему посчитали 40 руб. просрочки.

Мне не жалко 40 руб., хотя почему я должна их переплачивать (банк и так имеет хороший приработок на своих заемщиках) по воле какого-то охранника? По всей видимости банк таким образом борется с финансовым кризисом.
Хотел бы предостеречь клиентов (в том числе потенциальных) банка «Уралсиб».
В 2007 году в «Уралсибе» взял кредит на долевое. Квартира построена, регистрирую право собственности. Встал вопрос об оформлении закладной. Тут оказалось, что сотрудники банка «забыли» указать в договоре, что я должен застраховать квартиру.
Ну «забыли», так забыли, я исхожу из того, что забывчивость банковских служащих не украшает банк и является их проблемой, а не клиентов.

Но не тут то было.
Банк ведет себя просто по-свински. Во-первых, отказываются согласовывать форму закладной и говорят, что пока я не подпишу дополнительное соглашение к кредитному договору, закладную не согласуют, а значит - не уменьшат процентную ставку по кредиту.
Во-вторых, начинают «выкручивать руки», стараются найти любой предлог, чтобы обвинить меня в ненадлежащем исполнении договора. Так, заявили, что я не передал им акт приема-передачи квартиры, хотя он подшит к кредитному делу. «Нашли» акт только после того, как я сказал, что оправил его заказным письмом и у меня есть почтовая открытка о его получении.

В настоящее время банк фактически отказывается со мной общаться, полностью закрылся от созданной проблемы.

От администратора: С каким отделением сотрудничаете? Какое допсоглашение Вас просят подписать?

uhbif: Дополнительный офис Красноярского филиала ОАО "Уралсиб" (г. Красноярск, ул. Мира, 53) . Требуют подписания дополнительного соглашения, обязывающего меня застраховать заложенное имущество.
ira060375 14:49, 30.09.2010 Ответить пожаловаться #51216
Сегодня в 12 пыталась оплатить страховку по ипотеке в отделении банка Уралсиб на Красных Воротах, но не смогла… Пока выписывала приходник, в кассе образовалась очередь из двух человек, но я решила подождать. После 30 минутного ожидания подошла моя очередь, но кассир сказала, что прием платежей временно не осуществляется, так как система не работает и об этом висит объявление. Но объявление висело внутри кассы, а не снаружи. Я попросила решить как-то эту проблему, в конце, концов, почему каждый раз, когда я хочу внести свои деньги на счет в этом банке (причем в разных отделениях) мне приходится стоять в очереди от 30 до 60 минут или как сегодня банк вообще не может принять платеж.

Резюме: думаю во всем виновато плохое программное обеспечение или тот, кто его настраивает и обслуживает. Примите меры, а то растеряете клиентов.
Rustem1984 14:01, 11.04.2011 Ответить пожаловаться #51214
Доброго времени суток всем интересующимся!

Делюсь следующим опытом. 05\04 при попытки внести денежные средства в cash-in банкомат, расположенный в зоне 24\7 ДО "Озерки", г. СПб деньги были арестованы банкоматом (была мятая купюра одна - думал "прокатит"; не вышло - деньги машина посчитала фальшивыми) . Деньги вносил для погашения ипотеки (дата погашения 08\04) , и надо мной нависла угроза просрочки (могла быть первой за все 3 года обслуживания долга) .

К счастью, удалось через охранника пригласить Управляющего ДО, который вышел в "предбанник" отделения, где расположен банкомат. Объяснил ему всю ситуацию, даже не надеясь особо на какую-то помощь (кого волнует чужая кредитная история, наоборот банк срубит с меня дополнительные средства в виде пеней) . Но! Управляющий внимательно меня выслушал и предложил тут же написать заявления: 1. о случившемся "захвате" моих денег; 2. о том, чтобы банк не начислял мне пени и не отправлял данные о просрочке в НБКИ. И это несмотря на окончание рабочего дня.

Оставил заявления, указал свой мобильный телефон и, честно говоря, стал готовиться к долгим ожиданиям - пока рассмотрят мои заявления, пока из банкомата достанут мои деньги, пока свяжутся со мной и т.д. Но! Снова чудо! Уже 07\04 мне звонит сам Управляющий ДО, говорит, что мои деньги извлечены из банкомата, и я могу получить их в отделении. Хэппи энд - деньги попали на счет для погашения в срок, просрочки нет, кредитная история по-прежнему безупречная.

Еще раз благодарю Управляющего ДО "Озерки" Банка Уралсиб за помощь и человеческое отношение ко мне, как рядовому клиенту.
LordOfChaos 12:11, 14.04.2011 Ответить пожаловаться #51215
И дёрнуло же нас с женой попросить ипотеку в этом банке!

Рассказываю по порядку:
11.02.2011. Пятница. Филиал "Южный", г. Краснодар. Пришёл подавать документы. На правой стороне здания банка гордо красуется надпись "Центр ипотечного кредитования". Прохожу в банк, людей на этаже много, но консультант по кредитованию только один. Милая девушка объяснила что и как, внимательно ознакомилась с имеющимися у меня документами, всё что требовалось, отксерокопировала, отобрала оригиналы справок, подтверждающих доходы, сказала, какие документы требуется ещё донести.

14.02.2011. Понедельник. Срываюсь с работы, через полгорода еду в банк, консультант снова в единственном лице и очередь из 2-х человек затягивает решение моего вопроса аж на час. И это в начале-то рабочего дня! Сдаю недостающие документы, далее общаюсь со специалистом по страхованию, выясняя сколько будет составлять страховка на меня и на жену, как созаёмщика. Возвращаюсь к консультанту, она уверяет меня в том, что наша заявка будет рассмотрена до конца недели, но чтобы гарантированно получить ответ, мне нужно позвонить в следующий понедельник.

21.02.2011. Понедельник. Звоню в банк, прошу соединить меня с кредитным отделом, мне отвечают, что там занято, просят назвать ФИО и дату подачи документов и говорят, что заявка ещё рассматривается.

22.02.2011. Вторник. Снова звоню в банк, на этот раз с кредитным отделом всё же соединяют, но заявка снова рассматривается. На вопрос о сроках ничего вменяемого мне сказать так и не смогли.

24.02.2011. Четверг. Звоню в банк, опять те же сказки о рассмотрении и неопределённость в сроках. Далее звонит жена и начинает с ними ругаться, поскольку все обещанные сроки вышли, а квартиры у застройщика расходятся как горячие семечки и нужных этажей уже и нет. После этого началось хоть какое-то шевеление. Со слов сотрудников банка, наш пакет документов был куда-то положен и про него забыли... Это при том, что я дважды напоминал о рассмотрении заявки!
В общем, за час всё быстро рассмотрели (Во оперативность! за час весь пакет документов моих и жены при стандартной процедуре рассмотрения в 5 дней!) и конечно же отказали, чтобы не создавать себе проблем, потому как за час принять такое решение осознанно просто невозможно.

Результат: 2 недели потерянного времени, нервы, пролёт с квартирой и полнейшее разочарование в банке Уралсиб. Сам туда больше не пойду и никому не посоветую. Слава богу, в нашем городе достаточно других банков, которые дорожат клиентами, не нарушают заявленных ими сроков, не теряют документы и потом впопыхах не принимают необдуманных решений.
LeVoN_CCCP 11:15, 12.08.2011 Ответить пожаловаться #51213
Об ипотеке у них на сайте написано достаточно мало, по телефону колл-центра добиться большего достаточно тяжело. Выяснилось, что у них, как у Сбербанка в каждом отделении свои правила. В итоге выбрал отделение в Сокольниках.

Распишу плюсы и минусы моего обращения. Дата обращения - 25 июля, понедельник.
+ рассматривают заявку в течении 5 рабочих дней;
- мне сообщили о необходимости переделать некоторые документы только 3-го (то есть подавал в понедельник, а сообщено о необходимости других документов в среду через неделю, то есть, если я подам документы, то будут дальше рассматривать) ;
+ справка по форме банка - отличный компромисс для работодателя для отражения серой з-п;
+ справку о доходах можно подавать без 2-НДФЛ;
- на самом деле это не так;
- из расчета девушки, которая принимала документы, мне вполне хватало на кредит и выплаты, как я рассчитывал, но на самом деле это оказалось не так;
- у них заявлено минимум первоначальный взнос 15%, на самом деле со справкой по форме банка 30% - об этом нигде не написано и никто не говорил до проверки;
- нигде не указано, что на 0.5% ставка будет больше, если доход по форме банка;
+ об этом предупредили по телефону.

Подводя итог, самыми большими минусами и сюрпризами оказались 30% первичного взноса. Достать за 2-3 дня огромную сумму достаточно проблематично. Документы, конечно, тут же забрал. 2 балла, а не один потому, что удобная справка по серой з-п, ну и в отделении достаточно комфортно было находиться.
vesninnv 17:51, 22.11.2011 Ответить пожаловаться #51212
09.11.11 подал заявку на ипотечный кредит. В колл-центре обещали, что заявку рассматривают в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления. При подаче заявления сказали, что заявку будут рассматривать 5-10 дней. Написал письмо в клиентскую службу с просьбой разобраться, чтобы оперативно рассмотрели заявку.

Через 3 дня перезвонили из банка и сказали, что у них очень много заявок на кредиты, поэтому так долго и рассматривают. По прошествии 10 рабочих дней (!) позвонил в банк сам, сказали, что не могут найти кредитное заявление.

В итоге 2 недели потерянного времени и сорвавшаяся сделка по покупке недвижимости. Судя по такому отношению банка клиенты ему не очень нужны... а жаль % ставка хорошая.
Решили взять ипотеку в УРАЛСИБЕ, позарившись на выгодные условия и акцию до конца 2011 г. Все началось с посещения банка. Усадили на сломанные стулья, и это в центральном ипотечном офисе.

Во-вторых, никакой толком консультации не провели, менеджеры совершенно некомпетентны в вопросах ипотечного кредитования. Развернувшись к нам спиной и склонившись к противоположному столу, менеджер что-то высчитывала и после долгих мытарств, озвучила только общую сумму, на которую мы можем рассчитывать исходя из доходов. Не сообщили даже размер ежемесячного платежа, а вопрос, какие дополнительные расходы ждут нас при оформлении кредита: страхование, аренда ячейки, оценка… вообще озадачил менеджера, о таком он и не слышал.

В-третьих, самое главное - заявление рассматривают вместо 3 обещанных дней - 4 недели, и это не предел - ответа до сих пор нет. Зато и мне и мужу на работу звонили три раза, на мобильный телефон. Задают некорректные вопросы по поводу системы начисления и выплаты заработной платы, требуют генерального директора, его координаты. Мы в шоке, подавали документы одновременно в другой банк - и за эти три недели, которые мы ждем ответа от Уралсиба, нам успели одобрить кредит, мы уже подобрали квартиру, занимаемся оформлением документов. Больше в этот банк обращаться не будем.
микина 19:51, 25.11.2011 Ответить пожаловаться #51210
Написала заявление на снижение % ставки по ипотеке 21.10.11, сказали ждать 3-4 дня. Позвонила ч/ з неделю, отвечают: "На рассмотрении, Вам перезвонят, ждите", жду... тишина... Звоню уже ч/ з 2 нед. Опять говорят: "Ваша заявка в работе". В общем жду ещё неделю, терпение кончается, звоню начальнику кредитного отдела спрашиваю: "Почему так долго, может док-ты затерялись?" Он: "Нет, нет, всё нормально, ответ будет к концу недели".

Звонит на след. день сотрудник банка, спрашивает: "Вы страховались в этом году?" Я говорю: "А как же, это ведь условие банка по ипотеке!" Он: "Привезите квитанции, я Вам не верю". Я в это же день приехала, показала, что всё отл. Через день мне позвонили и отказали. Так обидно, столько ждала, а после звонка нач. отд. за 3 дня всё решилось только не в мою пользу, хотя они говорили, что решает всё Москва, что много заявок со всех городов, т.к. идет акция.

Я не могу понять, почему отказ, я выплатила больше 50%, ни одного дня просрочки за пять лет, всё положительно. Конечно у сотрудников такое отношение к клиентам негативное, как будто мы к ним домой или к ним в карман за деньгами лезем.
После долгих скитаний по съемным квартирам, мы с женой решили оформить ипотеку, и заиметь свое собственное жилище! Прочитав кучу отзывов о разных банках, понял, положительных отзывов о банках не существует! Оно и понятно, если человек обратился в банк, и все прошло на "отлично", то ему нет необходимости писать отзывы, а вот если человек возмущен, то он будет писать об этом на каждом столбе! Когда я понял, что читать отзывы бесполезно, то стал выбирать банк, исходя из домыслов, что если в банке получаешь зарплату, то и процентная ставка будет немного меньше.

Так я оказался в офисе "Уралсиба" (заявку подавал через Интернет, но это ясности в дело не внесло, на следующий день мне позвонили и сказали, что мне нужно придти с такими-то документами в офис банка, О которых я и так знал) . Собрал все документы, пришел в банк, но документы у меня не приняли) , распечатали анкету, сказали заполнить на себя и на супругу (очень подробно, по каждому пункту объяснили как это сделать) . И вот 19 октября я появился в офисе банка, со всеми документами положенные в новенькую мультифорку. Так как банк у нас не очень популярен, я пришел в свой обеденный перерыв и был единственным клиентом кредитного отдела.

Кредитный менеджер довольно быстро (я даже на работу не опоздал) просмотрела мои документы и сказала, что заявку рассмотрят в течение 3-5 дней, но так как там намечались выходные, то скорее всего (взгляд ее при этом был устремлен на настенный календарь) в понедельник. Позвонили мне 21 октября, задавали вопросы, на которые я отвечал в анкете (жене тоже звонили) . Когда со мной уже начали прощаться, спросил, так одобрят мне кредит или нет, на что мне ответили, что одобрят, но на меньшую сумму, чем я планировал! И все, телефонный разговор был окончен. В понедельник мне позвонила кредитный менеджер, и сказала, что у меня есть три месяца найти квартиру. Квартиру я нашел 1 ноября. Отправил своего риэлтора в банк, она там узнала, что нужно для дальнейшего оформления. Тут у меня получилась накладочка: квартирой владели два человека, а продавал третий, по доверенности! В банке же сказали, что нужны все владельцы лично. Созвонившись с владельцами, была достигнута договоренность, что они приедут 15 ноября.

За это время мы с риэлтором решили подготовить все возможные документы (благо продавцы нужны только при проведении сделки купли-продажи, которая проходит в банке) . Нужно было провести оценку квартиры, и тут меня ожидал не очень приятный сюрприз, оценщик, должен быть аккредитованный банком, (и такой только один единственный оказался) , и цена за его услуги превышала больше, чем в два раза, чем у аналогичных оценщиков! За то отчет об оценке мне очень понравился, красочный такой со всевозможными картинками! Когда отчет был готов (11 ноября) , мы с риэлтором понесли документы на квартиру, для проверки ее (квартиры) юристами банка.

Когда пришли в банк, то оказалось, что кредитный менеджер, которая работала с нами, ушла в отпуск и с нами будет работать другой. У нас опять оперативно приняли документы, и сказали, что через 3-4 дня будет готов ответ. Через 3-4 дня ответа не было, через 5-6 тоже не было, 18 ноября звоню сам, мне этот новый менеджер говорит, что ответ пришел, но он его не может открыть (?) и что в понедельник (21 ноября) из отпуска выходит наш кредитный менеджер. Вечером того же дня, когда я собирался отойти ко сну, мне позвонил новый менеджер и сказал, что юристы одобрили документы на квартиру. У меня сразу сложилось впечатление, что юристы их уже давно одобрили, просто этот менеджер не хотел с нами заниматься и ждал, когда выйдет на работу Ирина (наш кредитный менеджер) !

21 ноября, после обеда мне позвонили из банка, и официально сказали, что документы одобрены, и мне нужно явиться с одним из продавцов к ним для открытия счетов. 22 ноября мы явились в банк, открыли счета. Нам менеджер сказала, что если удобно, то сделку можно назначить на 23 ноября, что оказалось удобно всем участникам сделки. На руки нам дали копии договора купли-продажи, а мне еще копию кредитного договора (для наилучшего ознакомления в домашних условиях) , чтобы ускорить время сделки. Утром 23 ноября мы все пришли в банк, подписали все договора. Около трех часов мы пробивались в юстицию, для сдачи документов на регистрацию права. Когда расписки были на руках, мы отправились в банк, и вот тут меня ожидало, не очень приятное занятие: я заполнил кучу анкет, подписал кучу бумаг. Пока я это проделывал, продавец получил деньги все НАЛИЧНЫМИ! Я даже удивился, я еще бумаги не все подписал, а они уже деньги им отдали! И вот 3 декабря, я уже въехал в свою квартиру!

В общем, я ничего плохого про банк сказать не могу. Мои знакомые, которые тоже брали ипотеку, были очень удивлены, что у меня все получилось так быстро! Ставлю банку "отлично".

От админа: Вы уверены, что правильно оценили банк?

430004: Негатива я нисколько не испытывал, со мной нормально обошлись, поэтому я решил написать отзыв! И я еще раз поставлю оценку "отлично"!
В конце ноября приняли решение о приобретении квартиры с помощью ипотеки. Выбирали квартиры и подходящий банк. Выбор остановили на банке "Уралсиб". По телефону нам подробно рассказали о требованиях и предложениях. Все устраивало. 9 декабря пошли подавать заявку. Оказалось, что жена забыла 2 печати на справках, но ей разрешили все довезти. И в итоге все документы приняли в день подачи. Развернуто ответили на все вопросы. Среди прочего речь на вопрос о сроках рассмотрения заявки был дан ответ - 7-10 рабочих дней.

По прошествии 7 рабочих дней (20 декабря) мы позвонили в филиал, в который подавали заявление и выяснили, что "заявка не видна в системе". Через некоторое время представители банка уточнили - что заявка еще на рассмотрении, однако закрались сомнения. В итоге удалось выяснить телефон представителя Центра Ипотечного Кредитования, которая также не увидела заявку в системе.

К 23 декабря (только через 10 рабочих дней хранения!) вопрос был разрешен и заявка была, наконец, отправлена аналитикам. Теперь ответ нам обещают в лучшем случае в конце недели (через 15 рабочих дней - вместо обещанных 7-10) или вообще в следующем году! При этом о факте сбоя в работе никто не говорит. Все само собой разумеющееся.

Итог: представители ипотечного отдела филиала (или система?) задержали отправку заявки, не поставили в известность клиентов.
Привет.
Три недели назад я оставил заявку на ипотеку в филиале на Кузьминках.

Филиал работает "в рабочее время", следовательно, собрав все справки и анализы, я отпросился с работы, и проскочил таки на прием. Заполнив все клеточки, отдав выстраданные НДФЛы, я со спокойной душой ухожу в режим ожидания.

Два других банка, в которые я параллельно оставлял заявку, обрадовали меня своим положительным решением. А УРАЛСИБ молчит. Даже с уточнением каких-то данных не позвонили.
Кол-центр не находит никакой информации по моей заявке, и пытаясь смягчить мой закипающий гнев, сообщает мне: "а срок рассмотрения у нас индивидуальный".

Очень неприятно осознавать то, что твои труды с бумажками были восприняты как очередной мукулатурный вброс в почтовый ящик банка.

У меня вопрос - где мои справки документы? Где решение по заявке? Кто же тот узел, что дал сбой в бизнес-процессе?

На десерт плевок: кол-центр не может соединить с филиалом, там никто никогда не берет трубку.
nyusha138 14:31, 11.01.2012 Ответить пожаловаться #51206
20.12.2011 г я подала заявку на ипотечный кредит в г.Миассе по всем параметрам меня все устраивало: процентная ставка 11%, нет комиссий, срок рассмотрения, как меня заверили, 5 рабочих дней! И вот наступил 5 рабочий день, но мне даже не позвонили. Я позвонила сама в банк, мне сказали, что они не могут мне сказать, почему мне не звонили и посоветовали позвонить на телефон горячей линии. Я позвонила, и мне сказали, что срок рассмотрения увеличился до 7 дней. Шел 7 день, наконец, мне позвонили, все расспросили, резюмировали сумму, которую я беру и ставку 12,5%. Я сказала, что ставка 11%, мне так сказали, у меня это записано в заявке. На что девушка сказала, что она ошиблась и не туда посмотрела ставка 11%. Короче говоря, дотянули до новогодних праздников!

10.01.2012 мне позвонили и сказали, что кредит одобрен, но под 12,5% годовых, т.к. после нового года % ставки поменялись... хотя на сайте ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ СТАВКИ!!!

Я сама работаю в банке и у нас четкие сроки рассмотрения и в этот срок принимается решение, но не как не позже и если поменялась % ставка, а было и такое, то выдачи по ранее поданным заявкам производились по старым % ставкам. А это, я считаю, обман после подачи менять условия, хотя при подаче заявки я уточняла, что может или нет такое произойти, на что мне ответили: нет, не может!!! А оказывается, у вас все может...

P.S.: вот таким отношением вы и теряете клиентов! Я сначала посоветовала своим знакомым, что у вас меньше ставка, идите в Уралсиб. Вчера я им поведала о ваших ставках... а город у нас маленький!
Zloy_2012 12:37, 09.07.2012 Ответить пожаловаться #51205
Решившись купить двухкомнатную квартиру, мы с женой пришли к выводу, что сначала покупаем жилье и становимся собственниками, а потом продаем имеющуюся однокомнатную квартиру. Специально для решения подобных проблем во всем мире используется такой вид кредитования как ипотека. Всем известно, что в нашей стране с этим видом кредитования, как в прочем и другими, дело обстоит плохо. Безумные проценты заставляют даже людей с официальным высоким доходом жить по пословице: семь раз отмерь... и займи у родственников или друзёй. Но не каждый может дать пару тройку миллионов. Вот и идут невольники… На официальном уровне говорим много, а воз, то бишь проценты, и ныне там.

Возвращаясь к моей истории, скажу, что как всякому нормальному, естественно, хотелось купить квартиру побольше и подешевле. На рынке готового жилья мы быстро нашли интересующий нас объект и начали узнавать про имеющиеся кредитные программы. Наш взор упал на интересное предложение банка "Уралсиб". Заключалось оно в том, что при первом взносе 20 %, ставка составляла 10 % годовых - почти сказка, на первый взгляд.

Однако, все оказалось не совсем так. Мы пришли в ипотечный центр этого банка, расположенного на ул. Восстания, г. СПб. Вежливый молодой человек проверил комплект документов, посчитал доход, сообщил, что условиям кредитования мы соответствуем, снял необходимые копии, взял у нас справки с места работы и о доходах и сказал, что решение будет в течение 5 рабочих дней, скорее всего положительное, при этом наличие действующего потребительского кредита не является помехой, т.к. с доходом у нас в семье все в порядке. НО на этом сказка кончилась.

А началась обычная бумажная волокита с плохо обученным персоналом. Как обычно, оформление требовалось срочное, квартира была последняя и могла быть продана в любой момент, об этом нас прёдупрёдили. Когда прошло три дня, позвонила из Уралсиба девушка и сообщила, что есть проблема. Справка с места работы - печать немного ниже, чем должна быть... И нет копии свидетельства о рождении... Интересно, куда смотрел парень, который принимал документы? Разве в его функции не входит обязательство проверить документы? Куда они дели копию свидетельства о рождении, т.к. она была в комплекте документов, которые я давал для копирования? Форменное раздолбайство и неуважение времени клиента. Видимо о клиентском сервисе и не слышали. Ладно, договорились, что пришлю сканы. Сделал с нормальной печатью, отсканировал все документы и отправил. Прошло еще 3 дня, звонят из Уралсиба - у вас потребительский кредит есть, говорю - да, я указал его в анкете, а не могли бы вы справочку принести о том, что просрочек нет и сумму задолженности. Я говорю не проблема, только у меня вопрос - сразу нельзя было сказать? Чего ждали то? Время тянули или как? 6 дней они думали попросить у меня справку или нет? Сомнения были? Стеснялись спросить? Непрофессионализм сотрудников поражал воображение, было жаль потраченного времени, но подавать документы в другой банк не хотел, т.к.уже потерял почти две недели.

Через пару дней раздается звонок и человек на другом конце провода начинает задавать вопросы - а вот у вас кредит был на машину - он погашен? Речь шла о кредите на Фокус, который я брал в 2005 году. Он был погашен досрочно в 2008 году и тогда же продан. Т.Е. РЕЧЬ ШЛА О КРЕДИТЕ 7-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ! Ладно, думаю. Деньги серьезные им нужна вся информация. Начинаю рассказывать о том, что кредит погашен досрочно и машина продана (хотя любое мало-мальски грамотное СБ банка может пробить на предмет собственности данное авто, а также задолженность данного клиента в бюро кредитных историй) . В процессе разговора я указал сотруднику банка на 5 погашенных досрочно кредитов без единой просрочки, однако создалось впечатление, что он не воспринимает данную информацию к размышлению, а задает вопросы по имеющейся у сотрудников банка схеме. Хотя, как я понял, информация была у него о моих кредитных отношениях с Юникредитбанком за последние 8 лет. Задав свои достаточно бестолковые вопросы, на которые у него и так были ответы, человек - предположительно андеррайтер (грубо - оценщик рисков) отключился.

Через 5 минут мне позвонила сотрудница банка и сообщила, что мне нужно предоставить информацию об автокредите 2005 года, потребительском кредите действующем и кредитный договор на кредитную карту. Нет слов. Для справки, срок исковой давности по долгам, если не изменяет память - 2 года, по любому за последние 7 лет данная ситуация должна была разрешиться, либо через суд, либо закрытием кредита. Если они внимательно смотрели мои документы, то полгода назад я купил новый кроссовер, стоимостью более миллиона рублей и он не обременен залоговыми обязательствами - это можно было проверить по моей же персоне в БКИ. Т.е. наверно все-таки проблем с долгами нет. Если я все правильно написал - то наверно вопрос по автокредиту показывает не желание вникать в саму суть, а лишний раз дернуть клиента, доставив ему неудобство, при этом голову особо не включают на логику. Ее наверно там просто нет.

Второй вопрос был про потребительский кредит - они там видимо с первого раза не догнали, что я им документы по нему предоставил с комментариями - вот все возможные документы по потребительскому кредиту, других банк не дает! Ладно, все равно туда ехать, еще раз повторю тот же документ, посмотрят на него и может пойму, что неправы.
Третий вопрос касался кредитной карты - конечно здесь вопрос был задан логично, с просьбой предоставить документы, однако при запросе на кредит в 4 млн. рублей странно, как он мог повлиять на конечное решение. Поразило кстати то, что вопросы, которые задавались по кредитной карте, навели на мысль, что кредитная карта воспринимается как зависимость от азартных игр.

Насколько я понимаю, пользователи кредитных карт делятся на три типа. Первые - те, кто по жизни в просрочке и штрафных санкциях и не в состоянии управлять своим финансовым бюджетом, те, кто постоянно в долгах, но их можно определить и по полученным ранее кредитам (кредитование давно получило широкое распространение и в наше стране тоже и история по таким товарищам копится годами и в БКИ, и в Сб банков ) , вторые - те, кто достаточно состоятельны, используют карту для личных нужд, не желая тратить наличку, или ее используют по другим причинам, но в силу собственного раздолбайства или высокой занятости допускают просрочки.

Третья группа - маньяки, не допускающие никаких просрочек и штрафов, фактически на халяву использующих при случае деньги банка, оплачивая только годовое обслуживание, таких - меньшинство. Учитывая то, что у меня имеется 5 погашенных досрочно кредитов и не единой просрочки + род моей профессиональной деятельности и должность, которая им известна, можно предположить то, что я один из этих маньяков, однако, как я изложил выше, данную информацию обо мне человек - (предположительно) андеррайтер пропустил мимо ушей, т.к. был занят своими какими-то убеждениями или инструкциями.

Исходя из природы его вопросов по кредитной карте, у меня сложилось впечатление о том, что кругозор человека, рассматривающего мое заявление по кредиту, сильно ограничен. Т.е. я предположил, что, скорее всего, он работает в каком-то котировочном центре, куда стекаются все заявки по кредитам со всей страны. Центр был создан в порыве страсти сильно сэкономить бюджет банка чертовски умными менеджерами из нашей столицы, в погоне за годовым бонусом, и предвкушая покупку кроссовера или отдых на пляже, в окружении полуголых девиц на модном курорте, перенести принятие решений в место отдаленное, не требующее затрат, и наполнить его людьми, которые за гораздо меньшие деньги, чем жители столицы, будут принимать решения по бизнесу. Идея, заслуживающая внимание, однако абсолютно провальная с точки зрения профессионализма и компетенции сотрудников - исполнителей в некоторых областях ведения бизнеса. Ни в коем случае не хочу занизить уровень знаний или компетенций людей, проживающих в небольших городах, однако, давно замечено и не только мной, что в небольших городах, ритм жизни происходит медленнее в силу невысокой концентрации бизнеса, а, соответственно, представление о некоторых аспектах современной жизни может немного отличаться.

Создание за пределами крупных мегаполисов, нынче модных сервис и пр. - центров, может оказывать серьезное влияние на развитие бизнеса, и как уже говорил выше, компетенции сотрудников могут не соответствовать глобальным задачам крупных компаний и вместо экономии, конечным продуктом идей менеджеров - могут стать проблемы в бизнесе, кстати, такие примеры уже есть в России.

Однако вернемся к моему предположению об андеррайтере. Когда я привез все необходимые - бестолковые документы в банк, я спросил у менеджера - скажите, пожалуйста, мол, с кем я разговаривал, что за диво человек со странными вопросами и бестолковыми требованиями со мной разговаривал? Есть ли у него голова? Все ли в порядке в консерватории? И о ЧУДО! выяснилось, что это андеррайтер котировочного центра, который находится в городе Уфа! Браво, молодцы, видимо кто-то из столичных менеджеров уже все-таки ездит на своем кроссовере. Настоящий профессионал сделал бы себе харакири на закате того дня, как прочитал данную заметку. Твое детище мучает клиентов и отнимает их время и нервы. А нервные клетки не восстанавливаются!

Теперь открою маленькую тайну - в 2004 году я пришел в страхование, в андеррайтинг. С 2008 года возглавляю один из первых, наверное, сервисных центров крупной страховой компании (работодатель не указывается, т.к. не имеет отношения никоим образом к данной истории) и самым главным моментом своей работы считаю - нельзя мучить клиента. Клиентский сервис должен быть всегда на первом месте во всех областях сферы обслуживания, особенно, если речь идет о его финансовом благополучии. Мои сотрудники работают, в том числе, и в небольших городах, однако они являются исключением из тех правил, о которых я говорил, и их кругозор, значительно шире, чем те, о ком я говорю. Если это не так и мне не удается донести понимание клиентского сервиса до всех моих подчиненных, то наверно мне пора самому делать харакири.

Однако вернемся, к нашему титану финансовых махинаций, пардон, опечатка, операций. В целом настолько наплевательское отношение к клиентам для меня было просто удивительным. Более того, в частной беседе, сотрудники банка с сожалением констатировали, что немалое количество жалоб клиентов связано именно с большим количеством бестолковых вопросов и бумаг. Оценивая это с профессиональной точки зрения - не думаю, что работа по оценке риска является в банковском деле более сложной, чем в страховании - предполагаю, что такого ужаса надо поискать.

О клиентском сервисе здесь даже не думали, видимо основополагающей мыслью кредитного направления банка "Уралсиб" является следующий момент - клиент пришел за деньгами, и нам чихать хотелось на его неудобство, излишне потраченное время, нервы и пр. Это он находится в позе вопрошающего, а раз так - пусть терпит. Уважаемые … - снизойду до Вас и открою Вам одну истину - если не будет этих просящих, то у Вас не будет зар. платы сотрудникам, кроссоверов и прочих благ. Как показывает практика, подобное отношение к клиентам - это прямой путь к банкротству, просто учитывая масштабы, более долгий и мучительный. Если это та дорога, которую вы выбрали для своего бизнеса, то желаю удачи в таком простом начинании. Если нет, то наверно кому-то заплатили лишних бонусов и зар. плат, если этот отзыв появился в интернете. Надо же было нарваться на коллегу Хотя коллегой назвать, язык не поворачивается. Именно после таких моментов возникает отношение к андеррайтингу, как закостенелому сознанию с ограниченным кругозором, действующему строго по инструкции.

Еще не получив решения по ипотеке, моя жена встретила своего знакомого, который как оказалось, один из руководителей отделения данного банка – естественно, возникло желание как-то попробовать ускорить процесс. Вы не поверите - он посоветовал обратиться в другой банк - Балтинвестбанк или Дельту кредит. Видимо процедура банкротства уже началась. Изнутри...

Далее последовал ответ по ипотеке, который вызвал шок. Я бы понял, если бы мне отказали - может я не соответствую их кредитной политике. Мне согласовали половину суммы, промучив меня больше 2-х недель (хотя и с учетом праздников) . Они, может быть, заявку не внимательно посмотрели? Или подумали, что объект, указанный в заявке, подешевел в два раза? Или строительная компания, узнав, что моя ипотека будет финансироваться их замечательным банком, решили лишить зар. платы рабочих и предоставить мне скидку в пару миллионов? Пусть им дадут пол. зарплаты или полис по КАСКО покроет половину ремонта, наверно так будет понятнее, когда прочувствуют на своей шкуре. Мне что дальше с этим делать? Почку свою продать, чтобы добить денег до нужной суммы? Или вторую половину ипотеки получить в рекомендованном банке? Представляете ситуацию - прихожу в Балтинвест Банк и говорю, здравствуйте, можно мне у Вас половинку ипотеки получить? В общем, все мои пожелания уже прозвучали по тексту.

Поступил просто - подал документы в Балтинвест банк, одобрение получил в течение 5 дней на всю сумму сделки. Был только один звонок с вопросом - почему жена не участвует в собственности, ответил просто - хотим получить максимальную сумму налогового вычета, так жена свое право уже реализовала. Быстро, оперативно, профессионально. СПАСИБО!
Кстати, тесть брал большой потребительский кредит в Уралсибе, 4 июня пришел платить последний АННУИТЕНТНЫЙ платеж. Просто так решил поинтересоваться его суммой, хотя платил ее 5 лет и знал наизусть. Последний платеж оказался больше на 1 тысячу. Т.е. если бы заплатил как обычно, то 1000 рублей далее попала бы в просрочку и на нее начали бы капать проценты. Не хилая подстава, особенно с учетом того, что эта информация попадет потом в бюро кредитных историй и вы станете не благонадежным клиентом для других банков.

Ну и последний момент, по тому же кредиту тесть хотел оплатить платеж безналом через предприятие. Не хотел ехать в город, т.к. живет за городом. Позвонил спросил - можно ли, есть ли задержки, сложности? Ему отвечают - можно, без проблем. Оплатил... Через 3 дня звонок на мобильный - у вас задолженность 300 р., он в не понимании. Выяснил, они за оплату безналом комиссию снимают, причем оператор - ни слова об этом не сказал. Опять подстава, опять просрочка – ну, в общем, в духе банка.

Надеюсь после прочтения этой заметки потенциальными клиентами, банк потеряет порядка 6 - 10 клиентов. (Законы рынка никто не отменял) . Прошу уважаемых читателей переслать данное творчество своим знакомым и коллегам, знакомым друзьям. Надеюсь, потеряет еще столько же клиентов. Это не сложно, просто скопировать ссылку в письмо, смску и так далее. И отправить. Я буду очень признателен, и моя благодарность не будет иметь границ. За подобное отношение к клиентам, которые тратят время на этот бестолковый банк, банк должен ЗАПЛАТИТЬ!

Кстати, обязуюсь разместить это творчество на всех найденных мною значимых интернет ресурсах. Хоть и пришлось на подобное идти в первый раз, однако считаю это просто необходимым.
yaloje4ka 08:38, 25.12.2012 Ответить пожаловаться #51204
Несколько месяцев назад писала про очереди в отделениях, на это сотрудники банка не ответили.

Спрашиваю еще раз: почему такие большие очереди и как вы собираетесь решать эту проблему? По прежнему провожу в одном из ваших отделений (СПБ, на ул. Нахимова) более часа в очереди, чтобы просто отдать в руки вашей операционистке уже заполненное и подписанное мной заявление на частичное досрочное погашение ипотеки.

Введите наконец такую функцию в онлайн банке - чтобы можно было заявление такое подавать через онлайн!
cavemana 17:16, 03.04.2013 Ответить пожаловаться #51203
С начала года с женой начали думать про решение квартирного вопроса. Нашли интересную новостройку, посмотрели, в каких банках она уже аккредитована. Из имеющегося выбрали Уралсиб. Документы подавали в отделение рядом с работой - "Василеостровское". Принимала и объясняла многочисленные пункты в анкете менеджер по работе с юр. лицами - Анастасия. В целом все радужно и приятно.

Рассматривали 5 рабочих дней. Одобрили, как и просили под 13% годовых на 10 лет. Но дальше мы не нашли общий язык с застройщиком (ЛидерГрупп) и в итоге нашли другую новостройку у хорошего застройщика (ГДСК) , с хорошим ипотечным предложением от другого банка. Но это другая история.

Примерно через недели 3 после одобрения позвонили из банка напомнить про одобренную ипотеку. Я объяснил ситуацию. В общем-то, никаких проблем не возникло. Спросили можно ли закрывать предложение, чтобы больше не звонили с напоминаниями.
Первый раз я столкнулся с этим банком в 2010 году. Заказал по акции телекарту с 3% возврата за мобильник. Для этого пришлось идти в их офис и собственноручно заполнять все анкеты. Хотя в других банкам ко мне приезжают сами сотрудники прямо на работу. Ну да ладно. 3%! Это купило меня и я это сделал. Обещали одобрение за неделю сделать. С этого момента в течении недели мне звонили какие-то люди из службы безопасности Уралсиба со всякими вопросами, которые и так есть в анкете. Мало того сказали мне какие ещё кредитки и в каких банках имеются. Спасибо конечно.

А потом тишинаааа... и ещё раз тишинаааа... Прошёл месяц. Звоню - Ваше заявление на одобрении. А потом тишинаааа... и ещё раз тишина. В общем, уже плюнул и ждать перестал.

Через три месяца мне звонят и радостно сообщают, что мне одобрена телекарта и через неделю я могу её забрать. Крутой быстрый банк, подумал я. Ну с кем не бывает. Один раз случайность.

Что оказалось с этой картой не так как у всех:

- льготный период кредитования 50 дней, но он не такой как у остальных банков. Выписки у всех по карте происходят 1-го числа каждого месяца и если на первое число у вас есть задолженность, то пока вы её не погасите все списания начиная с 1-го числа идут сразу в кредит. То есть если вы, например, сделали покупку 31-го числа, а реальное подтверждение о списании пришло 2-го числа, то у вас сразу на эту сумму пошёл кредит. И он будет идти до тех пор пока вы не просто внесёте деньги в размере трат в прошлом месяце, а полностью погасите задолженность. То есть пока не сделаете счёт равный сумме лимитного кредита. Ну в общем ни о каких покупках по этой карте в начале месяца даже и не думал. То есть у них система даже выписок не делает. Есть долг на начало месяца? Значит всё в кредит пока счёт не обнулится.

- Оплата услуг (например ЖКХ) через онлайн кабинет не идёт в сумму начисления бонусных 3%. Мало того за данную операцию с меня содрали 3%. Свинство. Больше я не оплачивал ничего через их кабинет.

И вот однажды мне понадобилось оспорить операцию paypal. Я всё написал. Приложил все сканы. И отдал заявление на рассмотрение. И опять тишина... Прошло два месяца. Звоню. "Ваше заявление на рассмотрении" и тишина...

И в этот период мне понадобилась ипотека. Подал два заявления. Одно в Уралсиб, а другое в Сбербанк. В Сбербанке мне заявили, чтобы не было никаких кредитов в других организациях иначе сумма будет меньше. Ну, надо так надо. В Ситибанке мне закрыли кредитку и счёт за пять дней и дали справку об этом. В Уралсибе при звонках службы безопасности сказали, чтобы их кредитку пока не закрывал. Подумав немного, всё же написал заявление о её закрытии и тут мне объявляют, что ссудный счёт будет закрываться целых 45 дней, но заявление моё они принять не могут, так как по кредитке есть ещё заблокированные операции. Потом я ждал пока эта операция разблокируется, но она не разблокировалась, а прошло второе снятие с подтверждением. И тут мне сказали, что надо ждать ещё месяц пока система сама не удалит не подтверждённую операцию. Но я заметил в выписке, что мне сделали в офисе, что эти две одинаковые операции имеют один и тот же код авторизации. Этот аргумент на девиц в офисе не произвёл никакого впечатления. Я позвонил в 8-800, где меня сразу поняли и удалили ошибочную операцию на месте, на что у девиц из офиса челюсть на стол упала и они таки взяли моё заявление на аннулирование карты.

Для Сбербанка пришлось взять с них справку, что долгов я не имею перед ними. Для этого пришлось ехать в центральный офис. А справку о закрытии счёта сказали, дадут через 45 дней. Одна морока с ними была. Каждое это общение это очередной поход в их офис. Что тут сказать. Ипотеку в Сбербанке мне одобрили через неделю. Уф.

Позвонил в Уралсиб через полгода из любопытства. Ипотека была всё ещё на рассмотрении, по пайпалу тоже никаких новостей. Сейчас уже 2013 год мне так никто по двум заявлениям и не ответил. Вот так такой банк. Одна волокита. Мои заявления наверно просто выбросили.
Нади 11:47, 08.07.2013 Ответить пожаловаться #51201
Уже 5.5 лет как я выплачиваю ипотечный кредит. К сожалению, кредит в долларах, все мои попытки перейти в рубль на протяжении 5-ти лет безуспешные. На сайте банка так красиво написано - реструктуризация (облегчим как можно, только проценты платите и срок увеличим) . Пишу заявку - звонит божий одуванчик и говорит, что реструктуризация положена только тем, у кого уже просрочка! Это я должна допустить просрочку и стать ненадёжным заёмщиком, испортить свою кредитную историю, чтобы они подумали о реструктуризации и пошли мне навстречу? Пишут на сайте про рефинансирование - тоже красиво. Просто очень клиентоориентированный банк!

На практике звонит девочка и говорит, что доллары в рубли не рефинансируют. Точно знаю, что рефинансируют, но она настаивает, что нет. Даёт мне телефоны ипотечного отдела - попадаю куда угодно, только не в ипотечный отдел! Страшный бардак в банке, абсолютное наплевательство на клиентов. Ко всему прочему, уйти в другой банк тоже не могу, потому что банк Уралсиб не даёт разрешение на рефинансирование в другом банке. Итак, банк делает всё, чтобы мы стали неплательщиком.

Ещё в 2010 году банк в одностороннем порядке изменил график платежей, о чём я узнала случайно, при получении выписки. На мой запрос о том, почему в одностороннем порядке изменили существенное условие договора, ответа нет. Ответ появился только после жалобы в Центральный банк. Ответ просто очаровательный - график изменился в связи с изменением программы и пересмотром графика выходных и праздничных дней! Что за бред? Проценты начисляются на остаток долга исходя из календарных дней, праздничные и выходные вообще ни при чём. Тем более, что и 5 лет назад было известно, что в феврале 2012 будет 29 дней, а даты платежей не изменились. В Уралсибе либо совсем без образования люди работают, либо клиентов за дураков держат.

Прошу откликнуться тех, у кого такая же ситуация с изменением графика платежей для подачи коллективного иска в суд и коллективной жалобы в Центральный банк и Роспотребнадзор.
alexey.tacheev 20:42, 05.08.2013 Ответить пожаловаться #51200
Ситуация. Живу и работаю в Москве. Покупаю квартиру в регионе.

Хочу:
- подать заявку на получение ипотечного кредита в Москве;
- завершить сделку в региональном офисе банка.

Звоню на линию консультаций:
- Я ТАК могу?
- Да, можете, приходите в отделение.

Отпрашиваюсь с работы, собираю монатки и чапаю довольный в отделение.

В отделении, в пятницу:
- Я могу?
- Можете.
- Давайте.
- Нате.

Заполняю заявление, отдаю полный пакет документов.

В понедельник звонок:
- для совершение такой сделки требуется привезти ее участников в отделение г. Москвы, либо вывести сотрудников московского офиса в регион, но сами понимаете, это не реально.
- как же так...
- позвоните по телефону ХХХХХ

На телефоне абонент не абонент, через линию консультаций до гуру ипотечного кредитования дозвониться не удалось.

ИТОГО ПОТЕРЯНО:
- половина рабочего дня;
- пакет документов;

Уважаемые сотрудники банка, два вопроса:
- что имелось ввиду, когда не однократно сообщалось, так такая сделка возможна?
- с какой целью такие неожиданные условия скрываются от клиентов?
В начале июля подала документы на оформление ипотечного кредита в Уралсиб (Самарский филиал) . Это был первый банк, куда была отправлена заявка. Буквально на следующий день сотрудник банка предложил привезти документы на оформление кредита. Привезли. Через 1,5 недели звонок от того же сотрудника оповестил о положительном решении по кредиту. Предложили привезти полный пакет документов на оформление. Уточнив, что предложение банка действует в течение 6 месяцев, спокойно начали оформлять документы. В другие банки не обращалась, т.к. тут уже дали одобрения, условия устраивали.

Ситуация такова:
Встречная покупка. Продаем свою квартиру и покупаем большую с частью ипотечных денег. Внесли задаток за новую квартиру (бронь только на время продажи) . Нашли покупателей. Предложение по брони действует ограниченное количество времени. Во время оформления документов решила уточнить, что ещё нужно подвезти банку для перечисления денег. На что сотрудница с удивлением мне заявила: «А у вас отказ». Каким волшебным образом после одобрения от их же сотрудника мы получился отказ, сотрудники банка после нашего приезда выясняли аж 45 минут, в течение которых мы были вынуждены просидеть в ожидании в коридоре. Т.к. сотрудники банка работают до 17:00, пришлось уехать раньше с работы.

Итог:
«Ой, у нас, знаете ли, произошел сбой в программе».
Какой сбой? В какой программе? У вас разве программа выдает одобрения?
«Мы приносим свои извинения»
Почему вы не перезвонили и не сообщили о сбое в программе и об отказе в оформлении кредита?
«Ну….. мы как бы наверное звонили, но вы (наверное) не взяли трубку»
Детский сад. Мобильный телефон доступен круглосуточно. Даже если были перебои в связи, всегда приходит смс о пропущенном звонке.

Получается, что если бы я не решила в данный момент уточнить некоторые нюансы, спустя n-ое количество времени получила бы «великолепный» сюрприз от замечательного банка Уралсиб. Позор вам. Вы не семечки продаете. Я потратила драгоценное время. Получила материальный ущерб. А банк, кроме извинений, ничего сделать и не может. Надеюсь на то, что другие банки будут более компетентны в своей работе. А сотрудники, ответственные за данную ситуацию, наказаны.
yaloje4ka 09:30, 05.09.2013 Ответить пожаловаться #51198
На прошлой неделе закрывала ипотеку в банке.
Очень понравилось то, что мои документы подготовили достаточно быстро (за 3 рабочих дня) и вчера я уже смогла отправить их в реестр на снятие обременения. Сначала, правда, меня напугали по телефону, что готовить мои документы будут месяц, наверное, поэтому я так порадовалась, что мне выдали все документы за несколько дней

Отдельный респект за возможность отправки заявления на досрочное погашение через интернет. Сейчас у меня потребительские кредиты в других банках и к ним нужно ходить на поклон, чтобы досрочно погашать кредит.

Оценку вы, наверное, не зачтете, но мне все равно хотелось бы выразить банку благодарность.

Администратор А как долго Вы были ипотечным клиентом этого банка? Могли бы привести еще примеры обслуживания, иллюстрирующие отличную оценку?

yaloje4ka я была клиентом банка 2 года (ипотека) .
свои негативные ощущения от общения с банком я уже высказывала здесь в других отзывах. Они были связаны с очередями в моем отделении и с некомпетентностью сотрудников в вопросе возможности написания заявлений в банк онлайн. Но опять же, сотрудница банка объяснила мне на этом сайте, что нужно сделать, чтобы писать заявления онлайн. Спасибо ей большое!

В этом отзыве я хотела написать про закрытие ипотеки, и оно у меня прошло отлично. Вообще позитивным моментом, я считаю, является сама возможность отправки заявлений на досрочное погашение онлайн, другим банкам нужно этому поучиться. У меня сейчас 2 кредита в других банках и каждый раз приходится ходить в отделения, чтобы писать заявления на досрочное частичное погашение.
Брал ипотечный кредит в начале 2012 года в отделении Красные ворота. Почему выбор пал на УралСиб - наличие на тот момент двух акций в банке, по которым ставка кредита была снижена до 9,5% - это то, что я уже являлся вкладчиком депозита, а также наличие малолетнего ребенка.

Согласование кредита конечно было немного затянуто, приходилось напоминать о себе, но в целом все возникающие вопросы решались оперативно. Сделка прошла на высоком уровне, специалисты показали себе с лучшей стороны: Г-рг Михаил и З-ва Мария. Все слажено, Михаил успокаивал риэлторов с трех сторон, решал все возникающие проблемы, организовал закладки в ячейки и подписание все документов.

Гасил ежемесячными автоматическими переводами со счета другого банка. Время от времени перечисляя большие суммы для досрочного погашения.

После погашения возникла заминка с выдачей обратно закладной. Никак не мог связаться со специалистом, на почту не отвечали, по телефону не поднимали трубку. Причем оставлял отзыв на сайте банка - но ответа не было. Помогли опять же специалисты отделения Г-рг Михаил и З-ва Мария, которые все форсировали и в итоге сегодня закладная была получена на руки.

В целом мне очень понравилось и отношение и работа с банком, за исключением затягивания сроков с возвратом закладной. Затягивание сроков на этапе принятия решения по кредиту - считаю не критичным, как по сроку, так и влиянию на мою сделку ;) .
Между мной и банком Уралсиб был заключен договор ипотеки №1200-733/ 00050 от 09.10.2007 г. сумма 74 779.7 у.е. - мною досрочно были выполнены все условия по договору, на что была получена справка № 1101 от 27.08.2013 г., но банк не возвращает закладную на квартиру и соответственно не снимает обременение с квартиры и я не могу совершить с данной недвижимостью никаких действий на все претензии отвечают - то сотрудник заболел, в отпуске и т.д., то закладная потерялась - письменные требования и претензии не принимают под роспись, а другие просто игнорируют, на телефонные звонки со справедливыми требованиями не отвечают или динамят из отдела в отдел - вынуждены подавать в суд на банк!
Интересно если бы я просрочила хотя бы один платеж - как бы поступил банк?

Администратор: Укажите в каком отделении Вы обслуживаетесь?

Olga K.: Отделение "Северное".
Добрый день! Клиентом банка мы с мужем стали в 2007г. В тот год решили купить квартиру, и это был единственный банк, который кредитовал выбранный объект. Начиналось все отлично, но потом на моменте обслуживания выданного кредита начались проблемы связанные и с работой отделений (с 9 до 18) и с компетенцией сотрудников. Я - созаемщик и имею такие же права как и заемщик, но почему-то сотрудники отделений в Купчино на Будапештской и на Московских воротах этого не знают (пару лет назад отказались принять заявление на частичное досрочное погашение) . В отделении на Московском в часы-пик работает только 1 операционист из-за чего приходится проводить там не меньше часа. Все клиенты не довольны и возмущается, но похоже руководство это устраивает. Книгу жалоб и предложений не дают, говорят ее нет (как это?) , предлагают заполнить все свои пожелания на листе обычной бумаги и опустить в специальный ящик - мне кажется, уже все знают, что это "филькина грамота" и не имеет никакой юридической силы. И тд, и тп.

Последнее, что и сподвигло меня написать данный отзыв, случилось 30-31 октября 2013. Узнала в отделении полную сумму для погашения кредита, она показалась мне чуть больше, чем мы рассчитывали. Придя домой, достала график и посчитала еще раз самостоятельно сумму - так и есть, суммы не сходятся. Позвонила в отдел сопровождения кредитов, что на Инженерной. Сотрудница сказала, что у них ДРУГОЙ ГРАФИК! Я была просто в шоке! Обещали разобраться и перезвонить... перезвонили, но я не смогла в тот момент разговаривать и попросила перезвонить минут через10, но звонка не последовало. Звоню сама... попадаю на сотрудницу П-ова Наталья А-евна, которая не смогла мне объяснить, что дело всего лишь в особенности ипотечного кредита и в схеме начисления процентов (как выяснилось, они в данном банке начисляются строго с 1 по 31 число месяца и платятся за предыдущий месяц, а не с платежной даты...) , а начала меня оскорблять, сказав, что мне, видимо, не хватает образования понять данную схему. В течение всего разговора я слышала смешки в свой адрес... хотя сама работаю в банковской сфере и знаю всю эту кухню...

Огромное спасибо другой сотруднице, к сожалению, не знаю имени, которая изначально занималась нашим вопросом и всё объяснила, но всё равно осадок остался... Кредит мы закрыли, но дальнейшего сотрудничества не будет. Всё закончится с получением справки о закрытии кредита. Также спасибо Евгении, девушки их Уралсиб страхования за поддержку и доброжелательность.
Я оформлял ипотечный кредит на покупку новостройки в Москве. На этапе рассмотрения заявки на кредит сотрудники банка Уралсиб отработали на 5+: решение было принято на третий рабочий день. Для сравнения - параллельные заявки в Московском Кредитный Банке и Сбербанке обрабатывались соответственно 7 и 5 рабочих дней. Заявку подавал на новостройку с оформлением по Договору долевого участия в строительстве. После получения положительного решения оказалось, что застройщик может провести сделку только по предварительному договору купли-продажи, поскольку дом успели сдать в эксплуатацию. В МКБ сразу отказались работать по пред. договору, в Сбербанке выдвинули дополнительные условия к застройщику, которые того не устроили. В Уралсибе тоже сначала отнеслись без энтузиазма к необходимости кредитования предварительного договора.

К счастью, данный вопрос в итоге попал на рассмотрение к К-ко Денису (Главный менеджер, дирекция организации продаж ипотечных кредитов, Москва) . С этого момента в конце туннеля появился свет. Поскольку Договор проходил согласование в индивидуальном режиме, процесс продвигался не быстро. Хотелось бы отметить, что Денис не только способствовал успешному согласованию договора, но и предоставлял мне исчерпывающую информацию о состоянии вопроса, что вселяло уверенность в итоговом успехе. Хотелось бы пожелать банку Уралсиб побольше таких сотрудников, поскольку именно по поведению сотрудников у нас (клиентов) формируется отношение к банкам. Денису выражаю искреннюю благодарность и желаю дальше работать в таком же стиле, и заслуженно быстро продвигаться вверх по карьерной лестнице!

Также хотелось бы поблагодарить Б-ва Владимира (Главный кредитный менеджер отдела ипотечного кредитования, Москва) с которым мы общались на этапе согласования договора. Хотя Владимир ушел в отпуск незадолго до завершения согласования договора, но от общения с ним осталось исключительно приятное впечатление. Несмотря на мою чрезмерную настойчивость в стремлении добиться скорейшего решения всех вопросов, он всегда оставался очень внимательным и искренне старался помочь.

На заключительном этапе - этапе подписания кредитного договора мне помогала Д-нко Ирина Владимировна. Хотелось бы ее поблагодарить за доброжелательность, внимательность и профессионализм. Процедура подписания договора прошла четко и быстро.

Большое спасибо всем сотрудникам банка Уралсиб, которых я не знаю, но которые участвовали в процессе подготовки и согласования кредитного договора!

На мой взгляд, рейтинг это важный, но формальный критерий оценки работы банка, а сотрудники - это душа банка. По моему мнению банк Уралсиб - очень душевный банк, а высокий рейтинг - это следствие!
Вот решил, наконец, написать немного об опыте общения с этим чудным банком.
Скажу сразу, что если вам дороги ваши нервы, время и вы не мазохист, то никогда не ходите в Уралсиб, самый отсталый совковый банк!

Когда работал в Москве, то выбрал Уралсиб, т.к. в нашем регионе много их банкоматов (про отделения молчу т.к. туда с картой откр. в другом регионе обращаться Бесполезно!) карта открывалась в офисе "Красные ворота", лет 6-7 назад там были грамотные и шустрые сотрудницы.

Далее уже работодатель перешел на уралсиб. Получил вторую зарплатную карту в 2011 г. Уфа Просп.Октября 29. В 2012 году постоянно слали смс и названивали сотрудники банка с предложением взять кредит на супервыгодных условиях. Когда, наконец, решил взять кредит, пошел в отделение ул. Ферина12, июнь 2012г., заполнил заявку. Проходит неделя, следующая и так по сегодняшний день тишина. Опять стали заваливать смсками и звонками с суперпредложениями, решил использовать суперпредложение и взять ипотечный кредит на покупку однокомнатной квартиры по выгодной цене, т.к. продавал мой друг. Ради этого взял отпуск, обратился в офис"Бульвар Славы" ул. Просп. Октября119. Банк уралсиб везде заявлял о быстром рассмотрении заявки 3рабочих дня, особенно для держателей зарплатных карт!

В общем, история повторилась, проходит неделя, звоню в банк-ответ: ваша заявка на рассмотрении. Вторая неделя, снова звоню сам, ответ аналогичный, на рассмотрении. Друг тоже пошёл мне навстречу, хотя у него уже были покупатели. Проходит третья неделя, все на нервах, никакого ответа! Опять звоню, ответ такой же, на рассмотрении! В общем, плюнул я на это гиблое дело, подвел человека, очень пожалел, что не обратился хотя бы в тот же Сбербанк который все ругают, но лично у меня со Сбербанком проблем никогда не было. Закончилась эта история тем, что после месяца рассмотрения (заявлено 3 рабочих дня!) мне-таки удосужились позвонить и сообщить об отказе!

Сегодня 08.12.2013. решил перевести деньги со своей дебетовой карты 1425$ на свой интернет кошелек, на что получил отказ в транзакции со стороны бака! (сумма на счету более чем достаточная) До этого мелкие платежи проходили нормально, с картами других банков таких проблем не возникало. После долгих попыток наконец удалось дозвониться в банк, где мне отказали в помощи т.к. при открытии картсчёта не указали кодовое слово!!!Хотя я сам лично открывл счет и говорил кодовое слово! Когда получал карту в отделении на Просп. Октября 29, ждал целый час пока сотрудники "Чудобанка" пообедают, не могли сначала найти карту, а потом оочень долго (минут 20) искали конверт с пин-кодом...

Обращаться в отделение в выходной, как посоветовали девушки с горячей линии, бесполезно! В воскресенье ни одно отделение "Чудобанка" не работает, в субботу только несколько отделений. Скажу по собственному опыту, что получить карту, и решить проблемы со счетами в субботу невозможно! Банкоматов с функцией приёма наличных мизерное кол-во, из этого мизера примерно половина принимают только по одной купюре! и не более 15000р. за раз!
Стоять в огромных постоянных очередях, чтоб положить свои деньги к себе на счет....
07.12.2013. Поехал в "ближайший" такой банкомат на ул.Первомайской52, чтоб положить денежку на счет, но он оказался неисправным... чему я даже не удивился! и поехал в другой"ближайший" на просп. Октября.

В общем, достала меня их совковая система, где меня за свои же деньги чморят. Завтра иду закрывать все счета и забирать деньги!
Здравствуйте! Решили подать документы на ипотеку. Узнали всю информацию, какие документы нужны и как она должны быть оформлены. К делу имеет отношение нижеуказанный пункт требований к перечню документов:

8.
Заверенная работодателем копия всех заполненных страниц трудовой книжки (на каждом листе трудовой книжки: «Копия верна», печать, подпись уполномоченного лица заверяющего трудовую книжку, расшифровка подписи, должность и дата заверения, и помимо этого, на последней странице указать: «В настоящее время работает в той же должности».

Так же я позвонил в контакт центр, девушка прочитала мне этот же текст.

НО вчера у нас отказались принять документы в отделении банка на Баррикадной, потому что у нас печатать стояла не в том углу! ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Мало того, что эта девушка лазила в телефоне и явна была расстроена тем, что ее отвлекли, прямо на лице написано было, так что и возникают какие "ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ" требования к заполнению документов!

КАКАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ СТОИТ эта печать? Если все заверено согласно описанным требованиям!
31 января 2013 года, около 11 часов (+ / -) пришел положить деньги на ипотеку. Операционист (как всегда одна) сказала, что у нее не работает касса (как всегда одна из четырех) и просила подождать. Я уточнил, сколько ждать. Ответ "5-10-15 минут". Я спросил, что может час или два?.. ответ - можете воспользоваться банкоматом или типа ждите... Я банкоматами на вненесение не пользуюсь, т.к. при малейшем косяке хрен найдешь потом бабло, особенно в таком банке.

Я предложил ей принять деньги самой, как это делается в альфабанке, без всяких касс, она отказалась, прося ждать... Т.к. шло мое рабочее время, я потребовал составить акт, что они отказываются обеспечить мне исполнение моих договорных обязательств. Тут второй не знаю что за тип, располагается в глубине ресепшена, сказал, что они не будут ничего составлять. Я потребовал руководителя филиала, они ответили, что его нет (весьма странно) .

Для фиксации того, что они отказываются обеспечить мне исполнение обязательств я вызвал наряд полиции и пока они ехали (о чудо!) , касса вдруг заработала! Сразу же после вызова!

Но, их действия были зафиксированны в отделении полиции.

Так что для всех информация - уралсиб будет препятствовать вам в том, чтобы деньги вовремя оказались на счете, особенно в такие пертурбационные дни, как новогодние праздники, когда можно легко ошибиться с датами. Далее, уралсиб БЕРЕТ ДЕНЬГИ ЗА СПРАВКИ ОБ ИПОТЕКЕ, хотя обязан давать их бесплатно. Например, их приходный ордер номер 3260273 (одна из моих справок) . Подходит время получения новой, и уж тут...

Так что думайте, прежде чем нести деньги этом банку - ДО они буду стелиться, ПОСЛЕ - вы для них будете никем.

Администратор: Вы подождали 10-15 или сразу вызвали милицию?

valenok: Админу - сразу вызвал... с чего я должен ждать "5-10-15" минут... а потом еще час-два-три или сколько им в голову взбредет.
Брали ипотеку в Уралсибе Воронеж. Подали документы 2 июля, одобрили через 2 недели, деньги смогли получить только 10 августа, каждый день - приходите завтра. Дальше больше, необходимо подписать договор нам дали 15 мин на изучение, сами полтора месяца подписывали со своей стороны. Итак кредитный договор мы дождались только к концу сентября.

Также при банке Уралсиб есть страховая компания, там еще хуже с клиентами общаются. Деньги за страховку заставили заплатить в день выдачи кредита, а страховой договор уже 2 месяца не можем дождаться, даже не видели его. Каждую неделю ответ один - договор на подписи или на проверке. Что можно проверять в страховом договоре 2 месяца?

Больше не будем связываться с этим банком и другим не советуем. Тем более что там достаточно высоки проценты и что самое плохое мораторий на досрочное погашение - 1 год. Мы с ним связались по той причине, что у них договор с застройщиком - иначе никогда бы не пошли.
Два года назад брали ипотеку. При составлении договора оформляли закладную. Сейчас хотим рефинансировать кредит в другом банке с дифференцированными платежами, для этого нужно подтверждение, что банк является владельцем закладной или что закладная продана. Но столкнулись с отчаянным сопротивлением сотрудников банка. В конце ноября написали заявление на получение справки о том, что банк является законным владельцем закладной. Но нам до сих пор отказывают в ее предоставлении. Говорят, что они не дают таких справок... чем обоснован такой отказ? Это законно?

От админа Уточните, пожалуйста, когда и в какое отделение подавали заявление?

От mani4 Заявление подавали в ДО Серпуховское, 27.11.2013. Предоставили информацию по кредиту, но не предоставили информацию по закладной.
filachki 20:19, 24.01.2014 Ответить пожаловаться #51190
Обошёл очень много банков с вопросом ипотеки (есть с чем сравнить) , искал банк у которого будут лучше условия и у которых будет аккредитован дом в новостройке, в которой я хочу купить квартиру. Банк Уралсиб подошёл под мои требования, очень приятный процент + порадовала акция -0,5% за ребёнка.

В общем обращение с клиентом на высоте, сотрудники понимающие, предлагают варианты как уменьшить процент и подробно консультируют! За это им 5!

Но не срослось, т.к. передумал брать квартиру в доме, который на момент подачи заявки рассматривал квартиру. Позвонил специалисту, который работал со мной уточнил, что хочу купить квартиру в другом доме, который как оказалось не аккредитован. Девушка вроде бы пообещала, что будет заниматься этим вопросом, сказала, что придётся подождать недельку, чтобы всё уладить, но в итоге ждать времени не было обратился в другой банк.

За то что подкормили обещаниями и в итоге ни я не обращался в банк да и прошёл уже месяц (а не неделя как обещали) и никто не перезвонил и не сказал, что может банк дать мне ипотеку на квартиру в этом доме или не может, вот за это 3!
Так что общая оценка = 4! Всё понравилось кроме такого обещания.
Год назад первый раз в жизни брал кредит в банке Уралсиб отделение "Доброслободский" - ипотечный кредит в размере 800 тыс.р. на аккредитованную новостройку, менеджер Дарья (фамилию забыл) Отношение банка к клиенту мне понравилось все условия были мне разъяснены, и никаких сюрпризов по большому счету не было, страхование жизни обошлось не очень дорого в Сбере предложили дороже раза в два. В принципе адекватный банк и приятное отношение к людям. К кредитам я отношусь насторожено, но если бы у кого то из моих друзей возникла необходимость в ипотеке я бы порекомендовал данный банк.

Да забыл упомянуть удобство при рассмотрении заявки заполнил заявление-анкету и сканы документов (2-НДФЛ, коппия трудовой паспорт) отправил по электронке через два дня перезвонили сказали, что кредит одобрен.

Хотелось бы порекомендовать руководству банка над графиком работы кредитных менеджеров в отделении мне кажется их рабочий день должен быть до 20:00, а то неудобно писать заявление на частично-досрочное погашение приходится с работы сбегать, но зато это можно сделать в любом отделении Уралсиба по г.Москве.

Да, кредит я закрыл, и обременение было успешно снято с выездным сотрудником банка (Никита Га-пов) приехал во время, как договорились. Короче пунктуально ребята работают.

Данный отзыв меня побудила написать попытка взять ипотеку на гараж в Сбербанке (Уралсиб ипотеку на гараж пока не даёт) : во-первых, отношение к людям не очень видимо просителей кредитов и так большой поток, при частично-досрочно погашение привязан к отделению, где брал кредит, страховку жизни объявили больше, чем в Уралсибе, а кредит беру на меньшую сумму.

Администратор: Уточните, пожалуйста, даты всех описанных событий.

aeropro: Брал кредит в январе 2013, выполнил свои обязательства перед банком в ноябре 2013 г. Обременение с дду снято в декабре 2013 года.
Добрый день. СПб. Хочу оставить свой "положительный" отзыв об отношении банка, т.к. не могу уже молчать! Перечисляла денежные средства со своего счета в другом банке на СЧЕТ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ для досрочного погашения части кредита (ипотека) и для оплаты очередного ежемесячного платежа. Уралсиб содрал комиссию за зачисление, хотя в назначении платежа четко указано, для каких целей осуществляется перевод денег. Банк, из которого переводила деньги, не взял ни копейки.

Позвонила в офис на ул. Восстания, разговаривала с операционистами - они меня отправили в отдел постипотечного сопровождения. Позвонила в этот отдел - они меня отправили к операционистам. Это как понимать вообще? Мало того, что в стоимость кредита что уже только не включено, еще и зачисление денег взяли. В общем, я бы не рекомендовала никому этот банк! А так всё красиво о себе говорят.

От администратора: Уточните, пожалуйста, когда и по каким телефонам обращались в банк и не получили исчерпывающей консультации?

От nataxxx: на ул.Восстания 719-75-93, на Инженерной 322-94-31, и отправлено письмо по факсу 326-42-03, и, конечно же, 8-800-200-55-20
Натальья 07:33, 12.03.2014 Ответить пожаловаться #51218
В банке Уралсиб нет формы справки об остатке задолженности по ипотеке. Из-за этого невозможно использование материнского капитала на частичное погашение кредита. Собрав все документы для этого непростого мероприятия, я столкнулась с неразрешимой проблемой в банке. Мне уже 2 недели говорят, что они составляют эту форму и никак не могут составить, и предлагают подождать еще одну-две недели. А время-то идет! И нет уверенности, что через 2 недели все получится.

В такое непростое время я без просрочек погашаю ежемесячные платежи (ипотека в долларах!) , даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, и не прошу милостыни или каких-то послаблений, а просто хочу воспользоваться своим законным правом использовать материнский капитал на частичное погашение ипотечного кредита. Буду искать, куда, в какой надзорный орган надо жаловаться, чтоб решить наконец этот вопрос. Неужели справка об остатке задолженности по ипотеке - это такой сложный документ, форму для которого так долго невозможно составить?!

До этого я была вполне довольна банком, несмотря на маленькие неудобства. Но теперь если это все затянется, через суд буду добиваться компенсации %% за весь период их организационных проволочек.
Мною была подана заявка на получение ипотечного кредита в банке Уралсиб в начале июня. С самого начала подачи заявления сотрудник банка затруднялся ответить на элементарные вопросы по прохождению всех этапов сделки и моих текущих расходов. После одобрения банком кредита мне нужно было ехать к застройщику и подписывать договор долевого участия, в котором график платежей (т.е. перечисления кредитных средств) согласовывался с банком Уралсиб. При этом мне никто не отзвонился из банка и не сказал о дате сделки.
Пришлось все выяснять самой, звоня чуть ли не пол дня. То сотрудники на обеде, то человек, которому я подавала документы, не отвечает за сделку ит.д. ит.п. Дозвонилась наконец-то до сотрудника, и тут мне хамским тоном объявили, что нет возможности провести сделку в ближайший месяц (срок оплаты по договору у меня был 5 дней и этот договор до подписания банк видел) . Передали уже другому человеку, причем даже не догадались заглушить телефон, крикнули: "Проведешь сделку завтра с ЭТОЙ!".
На сделку пришел молодой человек, который сразу признался, что не проводил сделки с «первичным» рынком, принес КД, где были ошибки, и на мои вопросы затруднялся ответить, т.к. ну очень спешил все время!

Сумма за квартиру должна была уйти целиком: те, мои деньги и кредитные. Причем, заявление заполняла я "от руки " - сотрудник не уведомил меня об ответственности за проверку всех данных и сам не проверил ничего, даже сумму!
В общем, случилось то, что могло бы случится с каждым - я пропустила одно слово в наименовании получателя. Позвонила сразу и попросила уточнить реквизиты, на что мне опять очень хамски ответили, что это не их вопрос, но хорошо, так и быть - они уточнят! Со спокойной душой я уехала в командировку. А зря!!!
Банк ничего не уточнял, и мне пришлось целый день звонить по всем сотрудникам, включая кассира, для выяснения ситуации. Деньги пришли через неделю! У меня возникла просрочка перед застройщиком и, как следствие, штраф!

Затем стало еще интереснее - дозвонившись до директора данного ипотечного центра, меня опять заверили, что некий человек из Управления банком уладит вопрос... Никто из вышеперечисленных граждан не позвонил мне сам ни разу!

Моя эпопея продолжается до сих пор! Мобильные телефоны не берут ни директор, ни человек из Управления! Получается, что банк в клиентах не заинтересован и в своих же средствах тоже! Хотя ставка по кредиту немаленькая.
И это розничный банк, который должен быть клиентоориентированным!
Olimpiec 10:11, 16.07.2014 Ответить пожаловаться #51186
Брал ипотеку в Санкт-Петербурге, погасил ее до того, как сдался дом в эксплуатацию. Форма договора с застройщиком - дду. Естественно закладная никакая не оформлялась, дали справку о гашении и идите мол сами в россреестр оформляйте собственность, ничего мол от банка больше не нужно.

Пришел в россреестр подавать документы, а там мне сказали, что обязателен представитель банка с доверенностью! Пытаюсь дозвониться до офиса на инженерной 9, в некий отдел кредитного контроля, звоню 10.07.2014 безуспешно! Все телефоны просто не берут 3311923, 3229431 - тишина!

В форме обратной связи на сайте банка вообще один универсальный ответ на все вопросы - ИДИТЕ В ОФИС! Зачем вообще нужен такой сервис с такими ответами. В колл центре тоже ничем помочь не могут, дали телефон - звоните!

Ребят ну как-то не серьезно, сгоняли человека в россреестр, неправильно проинформировали, еще и трубки не берете. Мне опять ехать на инженерную косяки околачивать? Свяжитесь со мной, прошу Вас!
fursoves 14:02, 01.09.2014 Ответить пожаловаться #51185
Я лояльный клиент банка Уралсиб уже 8 лет. Первый кредит брал и успешно погасил еще когда они Никойлом были. Ни одной просрочки, кредитов брал уже штук 5. В конце 2013 г. погасил очередной - ипотеку. Однако в банке по прежнему передают некорректную информацию в НБКИ о том что кредит активен - ссылка на отчет http:// joxi.ru/ xkEEVP3JTJDqNJs2_8g

На неоднократные запросы и устные просьбы исправить эту информацию в банке реагировали приблизительно так (это воронежский филиал) : "Это Москва, мы тут ни причем, ну так уж и быть мы напишем служебку". На вопрос - как же так, если я буду брать другой кредит в другом банке, они же будут смотреть мои обязательства, а у меня там несуществующих обязательств почти на 1,5 млн говорят - "Ну мы вам выдадим справку о том что вы ничего не должны по кредиту, больше ничем помочь не можем".

В общем колохоз полный, больше связываться с банком не буду. Была у меня похожая ситуация с Юникредитом (мне везет наверно) - исправили все в течение нескольких месяцев. Люди добрые, подскажите куда жаловаться?
Ужасный банк, отношение сотрудников к клиентам отвратительное. В моей кредитной истории по данным НБКИ висит ипотека банка "Уралсиб", хотя никакой ипотеки и других кредитов в этом банке я никогда брал.

При первом посещении сотрудники банка помочь мне отказывались отправляли от одного кабинета к другому, сказали писать претензию и обращаться в суд. Никаких объяснений, как могла возникнуть такая ошибка и как ее исправить я не получил.

Из-за этой ошибки другие банки отказывают мне в получении ипотечного кредита, в следствии чего у меня срывается сделка по приобретению недвижимости. В понедельник пойду писать жалобу в ЦентроБанк, т.к. как могла произойти такая ошибка мне не понятно.

От Администратора: Уважаемый автор, просьба выслать скан выписки из НБКИ на [email protected]. Вы написали претензию? Если, да, то где и когда?

От snoopi3: Все отправил. Написал претензию в филиале "Уралсиб" в г.Вологда, 26.09.2014.
mbeschetnov 17:32, 14.11.2014 Ответить пожаловаться #51183
Оценка не "1", потому что интернет - банк удобный. Теперь о плохом.

Имею ипотечный кредит и к нему созданный при оформлении кредита счёт (тип "до востребования") . Возникла необходимость пополнить счёт крупной суммой межбанковским переводом из другого банка с тем, чтобы отдавать досрочно кредит.

Перевёл некоторую немелкую часть. И увидел в интернет - банке, что за перевод взялся 1%. Мило. Порыскал в инете, сделал еще один перевод, помельче, указав, на этот раз, цель "Для погашения кредита №...". Опять снялся 1%. Поискал на сайте уралсиба правила рублёвых переводов (счёт в рублях) . Да, вижу, пополнение текущего счёта, комиссия снимается, НО только если это не "текущий кредитный счёт". А что же это такое, интересно, если не текущий кредитный? Счёт создан при выдаче кредита, я собираюсь положить на него деньги для погашения кредита, а процент снимают.

Написал вчера через сайт обращение - тишина. Даже от робота нет извещения о регистрации входящего сообщения.
Пытался:
- Позвонить по федеральному номеру - отправили звонить в отдел кредитного контроля на Инженерную.
- Звонить в отдел кредитного контроля - весь день трубу не снимают (8 812 322-94-31) - Звонить по основному телефону Инженерной, 9 - звонок вообще сбрасывается (8 812 334-44-33) Было бы неплохо, если бы присутствующие здесь сотрудники банка смогли бы:
- Исчерпывающе пояснить, могу ли я межбанковским переводом пополнять своё кредитный счёт без процентов
- Если да, отменить транзакции снятия комиссии.

Изумлён, что банк предпочтёт взять комиссию, т.к. если выхода не будет - буду создавать очереди в отделениях, принося всё мелкими суммами.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, дату звонка, с какого номера звонили и на какой: "Позвонить по федеральному номеру - отправили звонить в отдел кредитного контроля на Инженерную".

Михаил 27.11.2014 12:28 : Звонил по телефону 8 800 200-55-20, 13 ноября, примерно в 20:57.
Свой мобильный опубликовать, понятно, не могу, но если скажите, как написать администратору или представителю банка личным сообщением - буду благодарен.
Впрочем, мобильный оканчивается на "75" smile:) . Возможно, этого окажется достаточно.
У моего мужа в вашем банке взята ипотека с 2008 года. Поначалу не было никаких очередей, чтобы оплатить ежемесячный платеж, эта процедура занимала всего лишь 1 минуту. Сейчас же, чтобы внести деньги через кассу нужно потратить как минимум час и прошу заметить это еще не в вечернее время. Наконец-то в отделениях появились банкоматы на внесение наличных средств на счет. Нашли ближайшее отделение к дому и оплачивали каждый месяц долг в ДО "Бибирево", и даже если и была очередь в банкомат, это было намного быстрее, чем сидеть в очереди в кассу и тратить свое время и нервы. Но, приехав в ДО "Бибирево" 10.11.14, чтобы внести очередной платеж, на банкомате висело объявление о его технической неисправности и сообщение о ВРЕМЕННОМ неудобстве.

Вернувшись в это же отделение через неделю 17.11.14, мы были неприятно удивлены отсутствием ранее стоявшего там банкомата, на замену которого поставили обычный банкомат без функции внесения наличных на счет. Очередь в кассу была настолько длинной, что потратить весь день, стоя там до закрытия отделения не было ни малейшего желания и возможности! Начали искать другие отделения с "волшебным" банкоматом и нашли аж на Ленинградском проспекте д.44, прошу заметить: там стояло 2 банкомата на внесение наличных и очереди в кассу не было вообще, несмотря на вечернее время!

Просим Вас вернуть нормальный банкомат в ДО "Бибирево", либо перевезти один из банкоматов с Ленинградского проспекта. В других банках таких банкоматов полно на каждом шагу и не только в отделениях, но и в обычных продуктовых магазинах! Очень ждем решения данной проблемы!
Нади 19:35, 29.12.2014 Ответить пожаловаться #51180
До 2009 года в банке выдавали валютную ипотеку. На все обращения с кризиса 2008 г. с просьбой перевести в рубли по ТЕКУЩЕМУ КУРСУ - НЕТ ОТВЕТА. Всего имею 29 писем без ответа. Осенью 2014 письменно с уведомлением обращалась с просьбой перевести в рубль по курсу, ещё когда он был 39-40-43. Сегодня долг стал выше стоимости квартиры. Завтра заёмщик с продажи квартиры с торгов уже не покроет весь долг, и Уралсиб перестанет выдавать депозиты другим клиентам! Снимайте свои деньги сегодня!

За 7 лет так ни разу и не получила от банка нужную справку для налоговой, чтобы возместить налоговый вычет! Имею письменные запросы в банк с просьбой выдать такую справку и устные ответы, что платеж в долларах, и поэтому справку в рублях выдать невозможно.

23 декабря при подаче коллективного заявления в банке больше 2-х часов не могли получить регистрационный номер в канцелярии. Проставили номер только после скандала и требования вызвать руководство. Выдали телефонный номер ответственного сотрудника по рассмотрению данного заявления - с данным номером система не соединяет.
Vitaly_k 23:28, 29.12.2014 Ответить пожаловаться #51179
Пользуюсь картами "Visa-Telephone" одна основная плюс две дополнительные. Карты получены в отделении Бибирево. Задача, как мне казалось, стояла тривиальная - поменять их в связи с истечением срока действия.
Первой истекает карта истекает с периодом действия 11/ 14. Первое посещение банка в начале ноября, сотрудник долго изучал информацию в компьютере, после чего сообщил, что перевыпуск основной карты "Телефонная" невозможен в принципе, нужно выпускать новую дополнительную карту с именем как на старой. Я согласился, поскольку выбора не было, заполнил заявление. Кроме того, я просил установить для остальных карт признак "автоперевыпуск" чтобы менять карты за одно посещение банка.

Второе посещение - пришел в банк за картой. При получении выяснилось, что на карте указано неправильное эмбостированное имя - вместо VITALIY стояло ALEXANDR, карта была с новым номером т.е. еще одна (третья) дополнительная. Операционист сообщила, что разберется и перезвонит. Перезвонила, сообщила, что это ошибка банка, карта будет перевыпущена с правильными реквизитами.

Третье посещение - карту сделали. У карты номер как на основной, т.е. это не новая доп. карта, а перевыпущенная основная. Получается, сотрудник из первого посещения был некомпетентен - писать заявление на новую доп. карту не было необходимости, мне достаточно было сообщить о своем желании перевыпустить старую. При получении я недвусмысленно (не менее трех раз) сообщил кассиру, что получать буду только "правильную" (перевыпущенную основную) , "левая" дополнительная с неправильным эмбостированным именем не нужна. Стали разбираться, искали мое заявление минут 20 - не нашли. Кассир дает мне на подпись два заявления - на "правильную" и "левую" карту. Могу предположить, что свой косяк сотрудники банка хотели переложить на меня с последующим списанием комиссии за выпуск доп. карты. На видеозаписи с камеры должно быть видно - получилось очень некрасиво, второе заявление кассир дает "на дурачка" в расчете, что я подпишу не глядя. Маленькая деталь - пока операционистка искала мое заявление и выясняла, что с моей картой кассир не обслуживала других клиентов, а стояла рядом - за все время выросла неслабая очередь, т.к. другой работающей кассы в отделении нет.

Четвертое посещение 29/ 12/ 2014, 17:40. Попросил закрыть "левую" карту. Ранее о том, что это ошибка в общей сложности я говорил раз 7 - не помогло, в интернет-банке карта продолжает висеть. Теперь, надеюсь, закроют.
Надеюсь получить замену доп. карты со сроком действия 12/ 2014, т.к. с моей стороны все необходимое для этого было сделано - признак "автоперевыпуск" для карты установлен, срок действия новой карты наступит через несколько дней. Операционист сообщает, что карты нет, а что с ней знает только Процессинг. Оказывается я рано пришел - пока старая карта не истечет Процессинг не будет автоперевыпускать новую карту. Иду к управляющему - ответ тот же. Для меня это неожиданность, ранее в отделении Ленинский проспект мне без проблем автоперевыпускали долларавую Visa Classic со сроком действия июль. Я знал, что в июне нужно прийти в банк получить новую и сдать старую карту. По версии отделения Бибирево это невозможно, Процессинг оставляет меня на все праздники с 1-го по 12-е января без карты.

Прошу сотрудников дать четкий ответ о правилах автоперевыпуска карт, предлагаю выбрать один из трех вариантов:
а) Должен истечь скор действия старой карты, после чего Процессинг просыпается и начинает делать новую карту.
б) Карта выпускается автоматически в последний месяц действия карты.
в) Сотрудники не знают как это работают.

Ни один из ответов сотрудников не устраивает.

Для варианта а) клиент неминуемо остается какое-то время без карты, в моем случае из-за праздников это почти полмесяца - получается некрасиво. Кроме того, это противоречит моему опыту другого отделения.
Для варианта б) получается, что имеет место косяк отделения, автоперевыпуск не сработал, но никому до этого нет дела.
Вариант в) сотрудников тоже не устраивает, получается они не владеют информацией о продуктах, которые продают - встает вопрос о профессиональной компетенции.

Резюме - для замены двух карт в моем случае получится минимум пять посещений (если опять не накосячат с эмбостированным именем) . Впечатления от общения с сотрудниками отделения Бибирево наихудшие. Грубые и некомпетентные люди, управляющая разговаривает в лучших советских традициях - "в 18:00 мой рабочий день окончен", "это вы сами не можете разобраться в своих картах", "наши инструкции Вам смотреть не положено". Постоянные очереди, одна работающая касса. Конфликты клиентов с персоналом вижу там постоянно. Банку следует пересмотреть процесс замены истекающих карт.

Можно ведь все сделать по уму:
1. Месяца за 2 до истечения срока действия позвонить клиенту. Если не включен автоперевыпуск, предложить включить.
2. За месяц до истечения срока перевыпустить карту, позвонить клиенту предложить выбрать способ получения - почтой или в ближайшем отделении.
3. При поступлении в отделение позвонить или прислать SMS.
4. Если вышел косяк предложить клиенту временную неперсонифицированную карту.
Для телефонного спама с предложением взять кредит "для своих" ресурсов кол-центра в банке хватает, а звонка по делу не дождешься.

Чтобы два раза не вставать, напишу что еще не устраивает:
1. Задолбали "спецпредложениями" с кредитом - звонки, в отделениях, в интернет-банке. Как бы раз и навсегда это отключить?
2. Банк жмется сделать бесплатные SMS-уведомления по операциям с картами/ счетами.
3. В интернет-банке и мобильном банке нельзя открывать новые депозиты. Банку не нужны деньги вкладчиков?
16.12.2014 подал заявку на ипотечный кредит в офисе на Восстания. При подаче менеджером было подтверждено, что раз заявка подана сейчас и сейчас действует ставка 14%, то и согласование будет по этой ставке. В принципе и в тот момент в это верилось с трудом, учитывая произошедшие события.

18.12.2014 на телефон пришла СМСка с подтверждением кредита, в которой было сказано, что в ближайшее время менеджер свяжется, но ни в этот день, ни в следующий так никто и не позвонил.

22.12.2014 около 15.00 так и не дождавшись звонка менеджера, позвонил сам. По телефону мне подтвердили, что кредит согласован, но согласованная ставка по нему 20,5%. Причем даже по этой ставке до конца года банк ничего и никому не дает, а даст только в следующем году по ставкам, которые будут согласованы на следующий год. Ставки могут быть ниже, а могут быть и выше. Никакой информации нет.

В принципе все понятно, время такое, хотя банк бы мог озаботиться имиджем и до конца года отработать по старым ставкам, по уже поданным заявкам, как сделали некоторые банки. Тем более, что предлагаемая ставка была не 10% и не 11%, а 14% - достаточно высокая по рынку. Вместо этого банк предпочел поставить заградительный уровень ставки 20+. Вышло некрасиво, что и обуславливает полученную оценку.

В остальном порадовало быстрое рассмотрение заявки, но не понятно, почему менеджер сам не позвонил, а пришлось самому дозваниваться.
Алина 19:38, 12.04.2017 Ответить пожаловаться #77164
Решили продавать свою квартиру, покупателей нашли сами, они хотели купить в ипотеку нашу квартиру, тут обратились они в уралсиб, там кредитный менеджер посоветовала своего риелтора который далее занимался документами нашей квартиры и их ипотекой, сначала проблема у этого риелтора возникла с оценкой квартиры, она не могла сделать нормальную оценку, наши риелторы предложили помощь она отказалась, сделали оценку а результат не огласили сказали все нормально, все идёт по плану! ждали 2 месяца, переделывали справки потому что срок истекал, потом сделка срывалась 2-3 раза по каким то не понятным причинам.... то кредитный менеджер не успевал, то покупатель не мог, то справки не те, то выписаться нужно....в итоге нас заставили выписаться аргументируя, что из за этого невозможна сделка пока мы прописаны в квартире, хорошо мы выписались в этот же день, потом назначают сделку и за пол день до сделки опять звонят и говорят, что все срывается так как оценочная стоимость и цена по которой мы продаём квартиру слишком разнятся и просят скинуть 400 тыс, мол, кредитный менеджер сказала что цены на квартиры упали и что мы очень дорого продаём свою квартиру, настроив тем самым наших покупателей не покупать нашу квартиру.... напрашивается вопрос что хотят этими самыми действиями добиться кредитный менеджер банка уралсиб и Ее рекомендованный риелтор???? Предложить свой вариант и заработать на этом денег? Я просто так это не оставлю....подставили нас забрали аванс заранее за неделю предполагаемой сделки, аргументируя это тем что деньги нужно на счёт положить заранее, далее не огласили результат оценки, оценка была очень заниженной от реальной оценки (сами тоже свою оценку сделали разница получилась в 250 тыс занизили) это все делали аккредитованные лица банка уралсиб, как можно это все назвать?! мошенничество?!
Ульяна 21:51, 10.07.2019 Ответить пожаловаться #119199
Добрый вечер, хотя испорчен полностью. Сегодня 09.07. 20019г, на завтра запланирована сделка в банке Уралсиб, но после обеда позвонила девочка и сказала, вы знаете, но вам снизили сумму кредита и вы должны за день найти дополнительно 700 тыс или созаемщика (что сделать нереально!!!) . Все документы собраны, продавец прилетел с Нижневартовска, мы в Москве. На вопрос:"Что случилось?" " Мне сказали что" якобы был звонок " и не подтвердили доход. Но это полная чушь!!! Я работаю официально, все документы им предоставили. Звонок был в бухгалтерию 2 недели назад , при мне, где все доходы подтвердили, есть запись телефонного разговора!!! после чего назначили сделку, но непонятно что произошло и кому звонили ещё?!?! Мне сказали такую информацию они не дают. Вопрос :зачем так делать???? Мы отказались от других банков и попали в полную.....!!! Кто будет отвечать за некомпетентность сотрудников???!! И потраченное время и деньги, перелет стоит 15тыс!!!!?

Последние темы

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх