Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 889 789 объектов недвижимости России

1 889 789 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Миэль-недвижимость

На страницу: Миэль

добавить сообщение  

Ольга 22:21, 10.05.2011 Ответить пожаловаться #13792
Хочу оставить свой отзыв о сотрудничестве с риэлтером компании "Миэль-недвижимость" Сохиной Виолетте Николаевне. Крайне разочарована глубочайшей непорядочностью этого человека и отсутствием профессиональной этики. Заключая договора на продажу одной квартиры и беря аванс одновременно с двух покупателей она держала всех в неведении, заставляя ускорять процесс оформления документов. И когда все это случайным образом стало известно, еще имела наглость предложить свои услуги по подбору альтернативных вариантов! Работая в такой крупной компании она подрывает репутацию прежде всего именно Агентства недвижимости "МИЭЛЬ" ради жажды своей наживы!
Игорь Александрович > Ольга 14:48, 09.08.2018 Ответить пожаловаться #99192
Уважаемые гости сайта добрый день!
Уважаемая Ольга скажите пожалуйста, вас расстраивает что Сохина Виолетта имела договор также с покупателем, так ведь договорные отношения с другой стороной сделки к вам отношение имеет Neel Armstrong (космонавт) ко мне.
Если вам предоставили качественную услугу в плане юридической чистоты, проделанной работы и результатом, то о какой наглости вы говорите???
Теперь хотел бы обратится к Дмитрию по поводу "негативного опыта", то какой негативный опыт и отношение к партнерам- у клиента Ольги договор с компанией выполнившей услугу согласно договора, а не с покупателем!
В чем же корень здесь, может в не желании платить людям за работу?!
Ответьте мне пожалуйста, вы работаете для дохода, или бесплатно для настроения от нечего делать ?!
На месте самодостаточных и воспитанных людей нужно сказать спасибо, а не считать кто и сколько получил!
В конце концов, если вам нравится эта профессия и она кажется вам легкой, то добро пожаловать в сферу недвижимости!

С уважением к вам Игорь Александрович!
Богдан и Ирина Диденко > Игорь Александрович 14:21, 10.08.2018 Ответить пожаловаться #99229
Игорь Александрович добрый день!
Я являлся клиентом отдела Миель на Крылатском и прекрасно понимаю суть диалога, поскольку сам прошел эту ситуацию ..
Мы с супругой продавали квартиру (переезжали в район ближе к матери, метро Филевский парк) и тоже интересовались по оплате за работу с компанией..
В переезде экспериментировать не хотелось-это все таки очаг, времени не было во всю эту сферу вникать, тем более у меня другая деятельность (хотя и юридическое образование) есть много и много нюансов..
Полностью согласен с вами по поводу непонимания специфики договорных взаимоотношений у клиентов и внутренних противоречий связанных с этим, но все таки нужно при возникновении вопросов пояснять клиентам..
Мы работали с консультантом Романом Гайдаровым и он нам пояснил, что если у него будет покупатель, который заказал услугу по поиску квартиры, то он (покупатель) оплачивает услугу, но это не связано с нами..
В свою очередь мы оплачиваем свою сумму, это делалось, чтоб наша квартира предлагалась как преоретеный вариант, а не по остаточному принципу.
Для нас были важны скорость, результат, безопасность и конечно же безопасность решения вопроса, а не зависать на год выпадая из своей жизни..
Мы согласились на такую конструкцию работы..
В итоге у нас купил интеллигентный мужчина в ипотеку, благо есть у Миель свои ипотечные специалисты прям в офисе, которые находятся прямо в отделе-очень удобно..
В нашем случае оплату по работе с Миель произвели только мы..
Мы вошли в желаемую сумму и на подобранную альтернативу нам сделали скидку ..
В общем мы довольны удобством..
Нам обеспечили показы, рекламу, звонки поступали Роману (нас не беспокоили) , нам было очень удобно..Он приводил потенциальных покупателей в удобное для нас время..еженедельный отчет и т.д
Мы остались довольны.
В компании работают тоже ведь люди, а не пришельцы из аватара..
Много влияет на результат и взаимопонимание, в большей части на мой взгляд это человеческий фактор..
Спасибо Роману и дай бог всем решать свои вопросы так..
Игорь Александрович > Богдан и Ирина Диденко 13:37, 12.08.2018 Ответить пожаловаться #99272
Богдан и Ирина добрый день!
Видимо вы как человек с юридическим образованием осведомлены в договорных отношениях в деловой сфере, все очень конструктивно объяснили.
Что касается осведомления клиентов при возникновении вопросов, полностью с вами согласен, вы правы на сто процентов-это очень важно и это показатель компетентности и отношения к клиенту.
Все должны знать при желании полную схему.

С уважением к вам Игорь Александрович!
Александр > Богдан и Ирина Диденко 19:54, 26.09.2018 Ответить пожаловаться #101910
Богдан и Ирина здравствуйте!
Буду очень признателен, если вы свяжете меня с представителем компании Миэль с кем вы сотрудничали . Нужно решить вопрос с продажей частного дома.
Если он занимается не только квартирами, то буду рад с ним работать, интересует надежная и качественная работа по продаже.
Скиньте пожалуйста телефон Романа Гайдарова на мой электронный адрес:
[email protected]

С уважением А. Краснов
Дмитрий 23:14, 15.06.2011 Ответить пожаловаться #14243
Имели негативный опыт делового сотрудничества с отделением Сокольники Москва. Если люди так ведут себя с бизнес партнёрами и не признают договоров, то не советую обращаться к ним по поводу серьёзных вопросов по недвижимости.
Любовь Геннадьевна > Дмитрий 13:51, 28.04.2013 Ответить пожаловаться #23471
Прошу сообщить, с кем Вы работали из МИЭЛЯ в Сокольниках. Выбрали у них квартиру для альтернативы. Хотим знать, что может случиться .
Марина > Дмитрий 12:59, 22.05.2018 Ответить пожаловаться #95573
Полностью согласна с Вами Дмитрий. я имела честь работать с риелтором ЗИНАИДА, (по началу сама доброта, а к концу сделки грубость и несдержанность) говорила и обещала, уверяла - одно, а по итогу, причем после сделки вскрылся обман.
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!
Консультируйтесь параллельно с юристами и МФЦ особенно прописка , мы вляпались, но теперь деваться некуда.
Олег > Дмитрий 14:00, 12.08.2018 Ответить пожаловаться #99274
Всем добрый день !
В моем случае я хотел приобрести квартиру и хотел получить качественную услугу .
Сам работал в разных компаниях , в том числе международных и знаю цену качественной услуге .
На рынке имеются частники предлагающие свои услуги в виде риэлтора , для меня это не надежно, ведь сегодня они есть , а завтра нет , также профессионалы из них далеко не все.
Я обратился в инком , где мне в серьезном офисе обещали многое , а получилось как всегда.
С человеческой точки зрения, только потребительское отношение , много можно говорить об этом , но не нужно .
В этом плане я согласен с Дмитрием .
На процесс и уровень в основном влияют 1) политика компании 2) человек - сама личность с которой сотрудничаете .
Уважаемые Богдан и Ирина с историей выше , рад что все у вас прошло превосходно , такие контакты нужно беречь на будущее, они еще могут понадобится .
Нужно взаимодействовать с проверенными и надежными компаниями во первых и с хорошими людьми во вторых .

Всем счастья и здоровья !
Людмила 10:31, 20.04.2012 Ответить пожаловаться #19933
В сентябре 2010 года заключили договор в МИЭЛЬ о бронировании квартиры, позже в октябре подписали основной договор купли продажи и передали полностью все деньги за квартиру, но право собственности так и не получили, как оказалось на дом наложен арест суда и подан иск о сносе дома, причем иск был подан до подписания договора о бронировании в МИЭЛЬ, а на момент подписания договора был наложен арест. Все сделкой руководил риэлтор от Миэль Ульянова Надежда, все время она врала и вводила в заблуждение, позже перестала отвечать на звонки. В дальнейшем руководство МИЭЛЬ сообщило что никакого отношения к сделки не имеет и предложила разбираться с продавцом самостоятельно, я подала иск в суд и в настоящий момент идет процесс.
Алексей дмитриевич > Людмила 19:32, 29.08.2018 Ответить пожаловаться #100266
под именем Людмила писала агент-прямой конкурент Светлана Маркелова (видимо человек с отсутствием моральных рамок) риелтор из Химок.
из-за таких людей к сожалению и очерняется имя агента по недвижимости, а жаль!
Можно уточнить по телефонам ассоциации гильдии риелторов московской области - (ГРМО) , которые можно легко найти в интернете по Московкой области о наличии такого человека-Светлана Маркелова, вот с ней я бы точно не связывался!
Екатерина 20:16, 12.05.2012 Ответить пожаловаться #20178
В настоящее время подбираем себе квартиру, наш риелтор и мы сами звоним по объявлениям о продаже. Процесс этот долгий, мы успели поднатореть и теперь можем с легкостью определить риелтор какого агентства в нами общается. В каждом агентстве свои методы работы и общения с клиентами. Так вот, в МИЭЛЕ, видимо, обучают риелторов наглости, грубости, с тем чтобы подчинить себе клиента, "подмять его под себя". Стиль общения агентов МИЭЛЯ отталкивающий, хочется сразу бросить трубку. Кроме того агенты мало что могут сообщить о квартире, которую продают. Некомпетентность и недоброжелательность поражают! Где агентство находит таких работников?! Причем это не совпадение, в таком грубом стиле работают все сотрудники, с которыми мы общались. Однако столкнулись с более доброжелательной особой - Кариной Теймуровой, сотрудницей Одинцовского офиса МИЭЛЬ. Но после просмотра квартиры, общения с собственником, проверки нашим риелтором продавца выяснилось, что продавец не чист на руку, а Карина выступает как частный агент, не желая работать через Одинцовский МИЭЛЬ. Скорее всего, такой тандем занимается невозвратом авансов (а просят они большой аванс сразу) , живет преступным доходами. Советуем всем быть осторожными с работниками МИЭЛЯ, в частности Одинцовского.
Ольга Сергеевна > Екатерина 15:44, 13.10.2018 Ответить пожаловаться #102854
Екатерина добрый день!
Я риэлтор в одинцовского района. Скажите пожалуйста где вы в одинцовском районе нашли "Карину", такая у нас не работает!!!!
Екатерина, вам не стыдно ???!!!
Я полагаю, что вы просто агент из какой-либо компании, но это не то чем вы должны заниматься!
Занимайтесь созданием имиджа на основе собственной работы, а не такими низкими поступками!
Сотрудника "Карины", как вы выразились у нас не было никогда.
Миэль держится на имидже компании, заработанном годами работы!
Конечно сотрудников более 3000 человек, все естевственно разные..
Как правило люди находят того, кто им по душе и выполняет всю задачу полноценно и качественно.
Так что Екатерина и вам советую заниматься тем же, а не выдумывать историй, в конечном счете любой человек может позвонить, или придти к нам в офис и убедиться во всем.
Всем счастья и успехов!
Сергей 12:00, 09.10.2012 Ответить пожаловаться #21427
А мы Миэлем остались очень довольны. Имели дело с "офисом на Кутузовской". Они искали нам 3х комнатную квартиру. Нашли для нас очень выгодный вариант с расселением коммуналки. Сделка прошла просто "на отлично". И покупатели и продавцы остались очень довольны. Отдельное спасибо ген. директору офиса Максиму Стригуну, с ним удалось согласовать небольшую, но весьма приятную скидку по комиссии агентству.
Риэлтором была Масакова Людмила Ивановна. Все было в оговоренные сроки, на оговоренных условиях. Без всяких "сюрпризов".
Мария 12:26, 17.01.2013 Ответить пожаловаться #22273
Совсем недавно через данную организацию обменивали нашу 1 комн. квартиру в Кожухово на 2 комн. с помощью ипотеки. Очень сильно боялись влазить во все это, но специалисты Миэль нас уверили, что все будет хорошо.Так и получилось!Взяли Божескую комиссию, очень понравился подход к клиенту.Все было сделано быстро, четко и организованно.
Хочу сразу сказать, что никогда бы не поверила, сообщениям с форумов о том, что сотрудники агентства недвижимости могут себя так вести. Похоже им плевать вообще на всё, а особенно на репутацию свою и агентства. Не буду называть ЖК, которое я просматривала через это агентство, но впечатление о них осталось неприятное и в первую очередь это потому, что большую часть времени они обливали грязью второе агентство, офис которого находился рядом... Называли их перекупщиками (хотя это не так) , говорили, что у них меньше комиссии (хотя это тоже не так) , вообщем это хабальство и ложь полностью отбило у меня всё желание вообще покупать объект и работать с ними в будущем!!!
Юлия 16:11, 05.03.2013 Ответить пожаловаться #22869
Хочу рассказать, какими методами до сих пор действует компания Миэль. Понравилась квартира, цена указана, приехали, посмотрели, практически сразу дали согласие. На что нам ответили, что есть еще один покупатель, который предлагает на 2 млн больше. Через 2 дня, поняв, что мы участвовать в аукционе не собираемся, нам предложили купить квартиру на 500 тыс больше заявленной цены. На что также получили отказ и предложение от нас продать по заявленной цене . В итоге по первоначальной цене, которая была озвучена при просмотре, квартира нам продана не была. Такими методами до сих пор действует некая Хелен (может псевдоним) из Миэль-Остоженка, продающая квартиру по адресу Гагаринский переулок 24/ 7с1. Покупатели, будьте бдительны!
Никита > Юлия 17:55, 27.03.2013 Ответить пожаловаться #23143
Для справки компетентным лицам:
Аукцион по недвижимости в развитых странах является распространенным инструментом купли-продажи жилой, коммерческой и муниципальной недвижимости. В мире общий объем сделок на аукционах по недвижимости колеблется от 30 до 80%. Для России эта форма продажи объектов жилой, коммерческой и муниципальной собственности является относительно новой.

Аукционы в Москве, как схема заключения сделок с жилой, коммерческой и муниципальной недвижимостью, стали актуальны из-за кризиса на рынке недвижимости. В условиях кризиса участники рынка нуждаются в эффективном способе продажи и оценки недвижимости, а аукцион является проверенным и прозрачным инструментом для продавца и покупателя квартир.

Аукционы проводят:

ГдеЭтотДом.РУ

ГУП «Моссоцгарантия»

и еще много компетентных организаций.
Андрей > Никита 14:35, 16.11.2015 Ответить пожаловаться #59274
Да, проводят. А причем тут Миэль и аукционы? У Миэля нет никаких прав проводить аукционы. И вообще, т.н. "агентства недвижимости" для государства не существуют при проведении сделки купли-продажи квартир. Попытки Миэля проводить аукционы - незаконная деятельность, которая преследуется
Александра 13:49, 17.05.2013 Ответить пожаловаться #23644
Зачастую думаешь, что такие гиганты, как Миэль очень дорожат своей репутацией, поэтому переплачиваешь за сто процентное качество и гарантию. Но увы! Разочароние. Столкнулись мы с Яриковой Надеждой Тимофеевной ( офис Люблино) . Продавала она квартиру на Братиславской 19. Просмотр был в пятницу, мы все посмотрели, сказали, что мы готовы покупать, нас все устроило, договорились созвониться в понедельник и обсудить все дальнейшие действия по оформлению. В понедельник я позвонила ей, она сказала, что сможет встретиться только в среду! Мы естественно все спланировали, договорились с нашим риэлтором. Звоню с утра в среду этой Надежде, она сообщает, что во вторник взяла залог у других!!!!!! Мое удивление просто описать невозможно!!!!! Как? С нами договаривалась, не позвонила, ничего!!! Что это за цирк! В миэль никогда в жизни не обращусь и всех отговорю!
Надежда 21:13, 31.08.2013 Ответить пожаловаться #24900
| Приношу извинения, видимо было много работы, поэтому не позвонила, но эти клиенты смотрели раньше и по цене выше, а ответ дали позже. Я защищала интересы клиента- вот и все. Разве это плохая работа...
Ирина 15:59, 02.11.2013 Ответить пожаловаться #25714
Хочу поблагодарить Ирину Виноградову из компании Миэль.
Мы остались довольны вашей работой. Спасибо.
Ирина м Университет.
Светлана 23:49, 28.10.2014 Ответить пожаловаться #32669
Здравствуйте. Я работаю в офисе "МИЭЛЬ-Жулебино" и, конечно, очень неприятно читать негативные отзывы о работе коллег из других офисов. Знаю, что есть множество заказных отзывов, но и реальных немало. Наверное, во всех сферах и отраслях попадаются недобросовестные люди. Мое руководство настолько тщательно следит за высококлассным обслуживанием Клиентов, что даже представить невозможно как агент может творить такие вещи. В Компании работает специальная служба контроля качества. Работу агента непрерывно контролирует руководитель группы. А его - руководитель подразделения. Каждый офис заинтересован в своей хорошей репутации. У нас агенты просто из кожи вон лезут, чтобы помочь Клиенту. Поэтому мне очень жаль, что какие-то агенты накладывают такой черный след на работу остальных.
Владимир Маничев 13:39, 01.05.2015 Ответить пожаловаться #70599
В феврале 2015 года я получил одобрение Сбербанка РФ на получение ипотечного кредита без поручителей сроком до 3 апреля 2015 г. 27 марта мне сообщили, что строящийся жилой дом в Лунево получил аккредитацию Сбербанка РФ и я 28 марта в офисе МИЭЛЬ «ЛУНЕВО» оформил бронирование квартиры №523 и внес 25000 рублей за оформление регистрации Договора долевого участия (ДДУ) , который, как мне сказали, вышлют непосредственно менеджеру Сбербанка. Но когда я обратился в Сбербанк, неожиданно для меня выяснилось, что данный объект аккредитован в Сбербанке на получение ипотечного кредита с поручителем (поскольку нулевой цикл реконструкции объекта недвижимости) . Потенциальный поручитель, к которому я обратился, попросил ознакомить его с ДДУ, но в ДДУ обнаружились ошибки (пп. 5.1.4. и 7.2. – указана администрация Ногинского муниципального района, при этом дом строится на территории Солнечногорского муниципального района) . В результате он отказался быть поручителем и я не смог оформить ипотечный кредит. В связи с указанными противоречиями в ДДУ, я не смог заключить Договор участия в долевом строительстве указанного в ДДУ жилого дома. На основании вышеизложенного просил расторгнуть заключенные мной договора и прошу вернуть внесенные мною средства (76396 руб. и 25000 руб.) .
Пока вернули только 25000. 76000 видимо не вернут, хотя оказанные «услуги» столько не стоят? Вывод – я подписывал всё не читая, доверяя менеджерам миэля, не делайте этого!!!
Сергей 17:03, 15.05.2015 Ответить пожаловаться #55090
А я хочу добавить исключительно положительный отзыв о работе одного из сотрудников МИЭЛЬ на Николоямской по имени Артюшин М.А. С его помощью несколько раз приобретали и продавали загородный дом и несколько собственных квартир. Все сделки проходили отлично, без затруднений и в указанные сроки. Остались очень довольны, так как этот человек является не только высококлассным профессионалом своего дела, но и отменно разбирается в ходе проведения сделок, в особенностях строительства. Всем советую.
Екатерина 05:43, 20.05.2015 Ответить пожаловаться #55175
Доброго вреемни суток!Хочу поделеиться негативным опытом общения с агенством недвижимости "МИЭЛЬ" " Ифис у белого пруда" г. Сергиев Посад! При покупке участка, который агенство обещало выкупить у администрации, был внесен аванс в сумме 120 тыс.руб.Срок действия договора-год!Выждали мы этот год и решили поинтересоваться как там дела с нашей землей!На что агенство, в лице Симагина Олега Борисовича, попросило продлить договор еще на пол года!Ждали еще, а когда уже подходил срок окончания договора, риэлторы выдали нам фиктивную бумажку от администрации с отказам в выкупе земли, и сказали, что уплаченные денежные средства не вернут, т.к. потратили их на взятки!Мы подали на них в суд о защите прав потребителя и судом было вынесено решение возместить нам ущерб и неустойку в размере: 306 тыс. руб., сроком на год!
Риэлторы выплачивали нам добросовестно только первые 5 месяцев ( вернули меньше половины, а точнее 125 тыс. руб) , и вот уже 3 месяца ( март, апрель, май 2015 года) не желают исполнять судебное предписание!Разговоры с приставами ни к чему не приводят!
Елена 15:08, 03.11.2015 Ответить пожаловаться #59014
Хочу по твердить к сожалению теперь и своим горьким опытом тоже, что все негативные отзывы о компании Миэль правдивы!!! Сотрудник Миэль Екатерина Левина разыграла спектакль, и с самого начала твердила что выставляемая ею квартира по адресу Битцевский проезд д9,очень дешево (6500000руб) за 2х комн.кв. в г. Видном, хотя она больше этих денег и не стоит, ремонт сделан 5 лет назад, нет ни балкона ни лоджии и ванной нет только стоя мытся как в отелях 3*, но мы все равно решили купить из за красивого вида из окна хотя нас предупредили что там скоро тоже будут застраивать.И как только мы отдали аванс хотя ехали на задаток, тут и началось...из нас стали выжимать дополнительные деньги даже за осветительные приборы в квартире (они сказали что их тоже заберут если дополнительно не заплатим 200т.руб, что они дороги как память, хотя без всего этого антуража квартира в видном больше 5мил и не стоит в Москве за 6500 нормальное жилье можно приобрести.Мы начитавшись отзывов решили все таки рискнуть и сказали что готовы на сделку через три дня, Левина сразу начала довать заднюю говорить что документы не успеет подготовить и все прочее , хотя каждый риэлтор хочет быстрее продать и заработать делает и готовит все заранее, а еще не написала сдесь что кв эту выстовляют под другими адресами и с разной завышенной ценой на300-400т.руб.Когда мы сказали что все документы будем оформлять сами, нам сразу после выходных сказали что продавать будут на 400тысяч больше или забирайте свой аванс, который она при подписании договора хотела сделать так чтоб при любом случае чтоб он у них остался, но муж у меня юрист с красным дипломом и прочитав все внимательно от начала до конца заставил их исключить некоторые пункты.В общем получилось что мы потеряли некоторую сумму денег, которые у нас хранились в банке на процентах потому что сняли их раньше срока.Вот такими методами вымогания денег занимается эта компания, поэтому хочется сказать надо верить отзывам!
Ольга > Елена 15:19, 20.04.2018 Ответить пожаловаться #94018
..и у всех мужья юристы) ) вот куда ни плюнь, одни юристы
Татьяна > Ольга 21:24, 05.03.2019 Ответить пожаловаться #111281
А вас это раздражает? Так сейчас дураков становится все меньше, спасибо за это аферистам.
Елена 10:45, 04.02.2016 Ответить пожаловаться #60996
Моя родственница продавала квартиру через компанию Миэль в Измайлово. И в это же время моя подруга спросила меня к кому обратиться с продажей своей квартиры, я сказала, что мы работаем с Миэль в Измайлово. Она тоже обратилась в этот офис. Потом мы общались, обменивались информацией и у нас возникли вопросы??? Одна услуга, а в договорах прописаны разные условия, разные суммы. Но при подписании нам говорили, что изменению договора не подлежат. Эти условия меняли договор коренным образом. И на подписание руководитель не приходил, это норма??? Это очень странно.
Ольга-МИЭЛЬ > Елена 12:58, 09.02.2016 Ответить пожаловаться #61066
Елена, добрый день!

Большое спасибо за оставленный отзыв. Подскажите, пожалуйста, ФИО агентов с которыми общались вы и ваша подруга, а также когда вы обращались за услугами в офис "Измайлово"? Мы постараемся разобраться в ситуации.

С уважением,
Группа-контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
Добрый день!

Уважаемые посетители сайта «Restate», большое спасибо за отзывы о «МИЭЛЬ», которые вы оставляете. Чтобы мы могли разобраться в сложившихся ситуациях, просим вас указывать адрес или название офиса, а также данные агента.

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Группа контроля качества
ГК «МИЭЛЬ»
Предложила свои услуги начальник отдела Слащилина Ольга. Ужасное сопровождение покупки квартиры, просто навязала в итоге, постоянно шантажировала предстоящим ростом цен на жилье, очередью на авансирование квартиры. Документы на квартиру долго не предоставляла, варианты на просмотр других объектов приходилось выпрашивать. Сложилось впечатление, что преследовала одну цель -быстрейшая нажива. Очень разочарована, такой подход к работе просто ухудшает репутацию фирмы. В итоге сделка состоялась с большим разочарованием, покупка недвижимости только разочаровывала. Вывод - никогда в эту фирму больше обращаться не буду. Ужас и кошмар.

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Уточните, пожалуйста, Ваши данные и когда имено вы обращались в офис за услугами? Или можно написать нам на почту [email protected] Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
Дамир 18:40, 25.05.2016 Ответить пожаловаться #62942
Миель мошейники пробовал там продать комнату , позвонила одна по фамилий пестова по адресу ленинского проспекта д2.Предложила услуги свои полгода меня водила, приводила липовых покупателей. В этоги предложила договор подисать а там что продавать получать деньги от моего имени, штраф за отказ от продаши не поверите 120000т рублей .В общем через Инком недвижимость продал сам к ним пришел, договор их не че не обязывает, агет у них мария была, понравилась мне, это на черемушках
МИЭЛЬ > Дамир 17:13, 27.05.2016 Ответить пожаловаться #62987

Дамир, добрый день!

Большое спасибо за отзыв. Мы постараемся разобраться в вашей ситуации.

С уважением,
группа контроля качества,
ГК "МИЭЛЬ"
МИЭЛЬ > Дамир 18:15, 30.05.2016 Ответить пожаловаться #63025

Уважаемый Дамир, добрый день!
Офиса группы компаний «МИЭЛЬ» по указанному Вами адресу, Ленинский проспект, дом 2, нет, и ранее никогда не было. Подробно со списком офисов группы компаний «МИЭЛЬ» можно ознакомиться на сайте.
Так как вы не указали ни номера договора, ни адреса объекта, мы не смогли Вас идентифицировать как клиента группы компаний «МИЭЛЬ», однако, как показали результаты внутренней проверки, клиента с подобным запросом у названного Вами специалиста не было. Скорее всего, Вы обращались в другое агентство недвижимости, которое не имеет никакого отношения к «МИЭЛЬ».

С уважением,
группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
Евгения 13:52, 01.06.2016 Ответить пожаловаться #63056
Быстро провели сделку

Хочу поблагодарить риэлтора Миэля, которая за три дна нашла покупателя на мою квартиру. Срочно понадобились деньги. Причем нужны они были как говорится вчера. И квартиру, которая досталась мне от родителей пришлось выставить на продажу. Жалко было продавать, но другого выхода из ситуации я не видела, так как деньги нужны были на срочную операцию. Огромное спасибо Ириночке Павловне, которая помогла быстро продать мою квартирку, и еще уговорила продавца пойти мне навстречу и отдать мне большую сумму денег до того, как мы окончательно переоформили все документы на квартиру на него. Она ему расскзала о моей ситуации. Ведь покупатель боялся, что я его обману, деньги то немалые. Но в конце концов согласился. Большое ему за это тоже спасибо.
МИЭЛЬ > Евгения 18:36, 01.06.2016 Ответить пожаловаться #63069

Евгения, добрый день!

Большое спасибо за отзыв. Мы рады, что специалист "МИЭЛЬ" помогла Вам в сложной жизненной ситуации. Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.

С уважением,
группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
Наталья 20:27, 12.07.2016 Ответить пожаловаться #63724
Люди, будьте бдительны! Офис Миэль Железнодорожный- Негативный отзыв по покупке квартире по адресу ул Рождественская д 4 кВ 327! Агент Юрий не присутствовал на показе, затем не присутствовал на авансе ( выключил телефон!) после внесения задатка позвонил и сообщил, чтобы забирали аванс, квартира подорожала на 350 тыс! А мы из другой страны! Прилетели, выбрали квартиру, заавансировали, прописали сроки и улетели!!! Позвонили в агенство, но мер принято не было!
Многие агенты предлагали поработать без агенства!
МИЭЛЬ > Наталья 12:06, 15.07.2016 Ответить пожаловаться #63763
Наталья, добрый день!

Благодарим за отзыв. Мы постараемся разобраться в Вашей ситуации.

С уважением,
группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
МИЭЛЬ > Наталья 16:01, 27.07.2016 Ответить пожаловаться #63968
Добрый день!

Мы провели внутреннюю проверку по вашему отзыву. К сожалению, агент, в силу занятости в тот момент, не мог присутствовать на показе. Однако, учитывая вашу ситуацию, он сделал все возможное, чтобы показ квартиры состоялся.
Сделки с недвижимостью сами по себе сложны, требуют тщательного подхода и занимают достаточное количество времени. Поэтому, в случае значительного ограничения временных рамок, иногда могут возникать некоторые накладки, которые и произошли.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся в будущем избежать подобных недоразумений.

С уважением,
группа контроля качества
ГК «МИЭЛЬ»
Обратился в офис Черёмушки Москва компании Миэль с продажей квартиры.
1. При встрече сотрудник Евгений Мозалевский настоял на том, что мой договор к-п квартиры от 1995 года необходимо зарегистрировать в ЕГРП (регистрация ранее возникшего права...) .
На следующий день подали документы на регистрацию в росреестр через МФЦ и лишились оригинала договора к-п, так как регистратор не возвращает договор.
Необходимо было сделать его копию и подавать оригинал с копией.
В момент обнаружения данного казуса Евгений был занят, а по прошествии 1,5 часа вернуть документы было уже невозможно.
О том, что договор остаётся в архиве росреестра Евгений не знал.

2. Свою комиссию оценивают в 2-3% от стоимости квартиры.

3. Столкнулся с ними и во время покупки квартиры. Свою комиссию они берут из аванса, ещё до заключения сделки по договору поручительства. Эти деньги продавец даже не видит. В момент закладки денег так же оставляют свою часть по договору поручительства.

Думайте сами, решайте сами,
Иметь дело с ними или не иметь.
МИЭЛЬ > Михаил 17:41, 18.11.2016 Ответить пожаловаться #65600

Михаил, добрый день!

Благодарим за отзыв. Мы постараемся разобраться в данной ситуации.

С уважением,
группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
МИЭЛЬ > Михаил 19:01, 02.12.2016 Ответить пожаловаться #65866

Михаил, добрый день!

Мы постарались разобраться в Вашей ситуации. Вы обращались в офис «В Черемушках» за консультацией по поводу продажи квартиры. В ходе предварительной консультации агент Евгений Мозалевский рассказал о том, что для продажи Вашей квартиры широкому кругу покупателей (в том числе с привлечением ипотечного кредита, участием органов опеки и попечительства и т.д.) , необходимо заблаговременно заказать документы через МФЦ (кадастровый паспорт и план БТИ) .

Однако данных о Вашей квартире не оказалось в ЕГРП. Для того чтобы, эти данные там появились, Вам необходимо было зарегистрировать ранее возникшее право, о чем Евгений Мозалекский Вас проконсультировал.

Так как между Вами и ГК «МИЭЛЬ» договор на оказание услуг заключен не был, и все действия, связанные с подачей документов на регистрацию Вы осуществляли самостоятельно, у специалистов ГК «МИЭЛЬ» не было возможности подготовить Вам полный и правильный пакет документов для подачи в МФЦ. В связи с этим и возникла такая ситуация.

С уважением,
группа контроля качества
ГК «МИЭЛь»
Ольга 00:14, 19.11.2016 Ответить пожаловаться #65604
Продавали свою трехкомнатную квартиру в октябре 2016г. через АН "Миэль" г.Симферополь ул.Козлова, 27. Они нашли клиента по военной ипотеке. Я, начитавшись ужасных отзывов об их Московских коллегах, очень сомневалась, стоит ли доверять этому АН, свои кровные. Но, при личном общении с директором Трухиной Екатериной Леонидовной и агентом Тохтамышевой Татьяной, все сомнения рассеялись. Очень грамотные специалисты, все разложили по полочкам, на все вопросы - четкие, ясные, правдивые ответы. На каждое слово - документ с подписью, на каждую сумму - документ с подписью. Обещали, что процедура оформления по военной ипотеке займет 1 месяц и 2 недели, и справились со своей задачей на УРА, день в день мы получили деньги в полном объеме. И скажу больше, не имея денег на руках, мы заключили договор на покупку однокомнатной, и доверили все переговоры с продавцом Екатерине Леонидовне и Татьяне (сотрудники АН "Миэль" г.Симферополь) . Продавец настаивал прописать в договоре точное число получения им денег. И имея огромный опыт в работе с недвижимостью, эти милые девушки просчитали все так, что день в день деньги продавцом были получены, документы оформлены, ключи нам переданы. Огромное спасибо всей команде АН "Миэль"г.Симферополь, за то, что честно выполняют свою работу, и возвращают утраченную веру в людей. С уважением, Ольга и Олег.
МИЭЛЬ > Ольга 18:55, 21.11.2016 Ответить пожаловаться #65663

Ольга и Олег, добрый день!

Благодарим за положительный отзыв о работе сотрудников "МИЭЛЬ". Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.

С уважением,
группа контроля качества
ГК "МИЭЛЬ"
Катерина 22:22, 27.01.2017 Ответить пожаловаться #69305
Снимали квартиру по адресу Петрозаводская 28 кор.1 2 этаж. Заключали договор через эту фирму. Через год захотели переехать, но хозяйка Ольга отказалась возвращать залолог (50000 руб) Забрала ключи и отказалась общаться. В результате пришлось вызывать милицию, забрали, видимо все что у нее было 17500 руб. При этом риэлтор Саломонова, обвиняла меня в этом скандале: дескать зачем столько шума, надо было просто уйти и потом выпрашивать эти деньги.Никакой поддержки- ей выгодно работать с аферисткой и кидать людей.
Екатерина 13:35, 28.01.2017 Ответить пожаловаться #69352
Через агента Соломонову снимали двушку на Петрозаводской 28 к 1. Хозяйка Ольга неадекватная, прожили год. Залогине вернула. От агента помощи ноль, ей выгоднее постоянно эту квартиру здавать, кидая людей. В итоге с помощью милиции удалось вернуть 17000 из 45000
Татьяна 12:39, 24.04.2017 Ответить пожаловаться #78245
МИЭЛЬ Россия, Московская область, Люберцы, Комсомольская улица, 15А

Договор коммерческого найма от 10/ 12/ 2016 (до 11/ 11/ 2017, 11 мес.) 18/ 04/ 17 наниматель был уведомлен о досрочном расторжении договора по инициативе наимодателя - к 25/ 04/ 17 освободить жилое помещение, при остутсвии нарушений условий пользования арендуемого жилого помещения. Т.е. прожив 4 оплаченных месяца, с внесением предоплаты за следующий 5 месяц, вместо запралинованных 11 месяцев.

Наимодатель обязуется вернуть страховой депозит в размере 18 000 руб. + 1/ 2 ежемесячной платы 9 000 руб. В итоге наниматель должен получить 27 000 руб.

Договор не был исполнен в полном объеме.
Просьба агенству возместить нанимателю сумму оплаченной комиссии в размере 18 000 в связи с досрочным расторжением договора, согласно Положению "О гарантийных обязательствах Компании Миэль".
Татьяна, Лилия 12:47, 24.04.2017 Ответить пожаловаться #78247
МИЭЛЬ, Россия, Московская область, Люберцы, Комсомольская улица, 15А

21/ 04 на письмо не получен ответ, соотвественно получить комиссию в сумме 18 000 руб.
Заработок не составляе 18000 руб. в день, поэтому не хочется эту сумму дарить агентству.

Договор коммерческого найма от 10/ 12/ 2016 (до 11/ 11/ 2017, 11 мес.) сделка была совершена 10/ 12/ 2016:
18 000 руб. - предоплата первого месяца проживания
18 000 руб. - страховой депозит
18 000 руб. комиссия агентства Миэль

18/ 04/ 17 наниматель был уведомлен о досрочном расторжении договора по инициативе наимодателя - к 25/ 04/ 17 освободить жилое помещение, при остутсвии нарушений условий пользования арендуемого жилого помещения. Т.е. прожив 4 оплаченных месяца, с внесением предоплаты за следующий 5 месяц, вместо запралинованных 11 месяцев.

Наимодатель обязуется вернуть страховой депозит в размере 18 000 руб. + 1/ 2 ежемесячной платы 9 000 руб. В итоге наниматель должен получить 27 000 руб.

Договор не был исполнен в полном объеме.
Просьба агентству возместить нанимателю сумму оплаченной комиссии в размере 18 000 в связи с досрочным расторжением договора, согласно Положению "О гарантийных обязательствах Компании Миэль".

Продолжение в переписки,
в свзязи со срочностью решения проблемы жилья, самостоятельно найдена квартира за 20 т. и внесен залог за ее аренду.
Ольга 19:21, 16.08.2017 Ответить пожаловаться #84464
Агенство недвижимости Миэль - хуже нет агенства в Сочи, обещали вывести на объект, договорились, прождала весь день риелторы Ивана, так и не дождалась, вечером звонит другой риелтор со странными предложениями о строительстве коттеджа, о чем я никого не просила, просила показать только земельные участки, на мой отказ в их услугах, нагрубили мне и бросили трубку, очень странное агенство, не заслуживающее и малейшего доверия, к сожалению. Удачи всем в выборе агенства.
Аркадий 09:59, 22.09.2017 Ответить пожаловаться #85544
В шоке от некомпетентности агента Леонида, офис в Новопеределкино (Шолохова) . Неприятный в общении, но и на деле просто никакой. Вовремя отказались от его услуг.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Аркадий 22:40, 22.09.2017 Ответить пожаловаться #85563
Аркадий, добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в вашем случае, пожалуйста, расскажите о вашей ситуации более подробно или отправьте письмо на адрес [email protected]

Группа контроля качества "МИЭЛЬ"
Мария 14:51, 03.10.2017 Ответить пожаловаться #85835
Спасибо большое сотрудникам офиса Миэль в Железнодорожном за быстро и качественно проделанную работу. Нужно было срочно продать квартиру в области, поэтому о продаже без посредников тут даже и речи не было. Агентство искала надежное, чтобы все честно и прозрачно. Коллега на работе как раз Миэль и посовтовала. Консультация у них, кстати, по продаже квартиры бесплатная, в ходе беседы можно понять стоит ли продолжать сотрудничество или нет. Меня лично все устроило.
Александр 14:41, 11.10.2017 Ответить пожаловаться #86032
Покупали квартиру в Москве, продавец продавал через риалтора из миэль, как дошло дело до документов - пригласили в офис. Офис оказался кафе около метро! Уже насторожило, постоянные перешептывания с продавцом, часть документов отсутствовала, они ломали на скорую сделку, что все пройдет гладко. Мы не ломались, они сказали что аванс не вернут и с нами больше не будут иметь дел, давя на финансы. Подсунули нам договор на 1 листе мелким шрифтом - в принципе составлен грамотно за исключением некоторых пунктов не в пользу покупателей. На сделке запросили с нас!!! покупателей 150000 за свою работу за что были посланы далеко и надолго, так как мы их не то что не нанимали, видим третий раз в жизни. В итоге после сделки выяснилось, что они работают в миэль, но квартиру продали в обход агенства. После покупки стали требовать доплату за старую мебель и холодильник, ссылаясь на то, что не заключили доп соглашений, чтоб это все оставил хозяин после продажи.

Еще после перехода права собственности выяснилось, что за квартирой долгов по комуналке на 20000 и которые ложаться на нового собственника, а мы требовали справки об отсутствии задолженности и в договоре такой пункт был прописан, но у хитрицов из миэля свой расчет, что я за 20 тысяч после сделки не пойду в суд.
В общем ужас, а не агенство, не ведитесь на хвалебные отзывы их сотрудников, они юридически подкованы, но для клиента все утаивают, чтоб нарубить как можно бабла и с продавца и с покупателя за абсолютный 0 в телодвижениях. Продавец сам собирал все справки, мы сами составили договор и штудировали юридические аспекты, где нас хотели кинуть, мало того, они никаких документов на юр чистоту не проверяли, все пришлось делать самому. Агенство - развод лохов. Или воспользуйтесь другим или сами совершите сделку, там нет ничего сложного! Вас намеренно дурят, что это так трудно, все относительно просто и чистоту квартиры можно проверить быстро и недорого заказав пару справок в мфц.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Александр 05:16, 12.10.2017 Ответить пожаловаться #86047
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации, пожалуйста, подскажите имя агента, с которым Вы работали, и офис, который этот агент представлял, или напишите нам на почту: [email protected]
Заранее большое спасибо!
С уважением, группа контроля качества "МИЭЛЬ
Наталья Кохнова 16:26, 26.10.2017 Ответить пожаловаться #86725
Я довольна агентством "Миэль-Железнодорожный", в июле квартиру купили через них. С нами работал Китаев, очень вежливый и обходительный агент. Читала другие отзывы о нем, все довольны и его работой и работой этого агентства.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Наталья Кохнова 05:51, 31.10.2017 Ответить пожаловаться #86839
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, группа контроля качества "МИЭЛЬ"
Света 08:30, 28.03.2018 Ответить пожаловаться #92886
Хотите потерять квартиру и деньги в МИэль Чистые Пруды, руководитель Виталий Новосад - вам туда. Бегите подальше.
Группа контроля качества «МИЭЛЬ» > Света 04:23, 18.04.2018 Ответить пожаловаться #93850
Добрый день! Виталий Новосад занимает в офисе административную должность, с клиентами не взаимодействует, сделок не проводит. Данный отзыв – попытки конкурентов очернить репутацию офиса.
С уважением, группа контроля качества «МИЭЛЬ»
Петр Иванович 13:56, 13.04.2018 Ответить пожаловаться #93626
Хочу написать отзыв о МИЭЛЬ на Чистых Прудах. Мне нужно было продать квартиру
очень быстро, так сложились обстоятельства. квартиры была в Мытищах на ул. Белобородова. Покупателей мне нашли всего за неделю. И по достаточно нормальной цене. Риэлторы со мной работали Пономарев Денис и Маркетов Михаил. Профессионально сработали, спасибо большое.
Наталья 11:04, 14.04.2018 Ответить пожаловаться #93670
МИЭЛЬ Строгино-100% проф.непригодность сотрудников под руководством Елены Радзиевской!Пол года готовили документы на сделку купли-продажи квартиры, вызвали меня за 3 тысячи километров, где я находилась на лечении бронхиальной астмы на подписание-в итоге нотариус был в шоке, какой низкий уровень риэлтеров, подписание сорвалось по вине некомпетентности агенства.Результат-агенство вынудило меня потратиться на билеты, оплату юриста, оплаты могочисленных документов-и всё в пустую.На фоне стресса, созданной Еленой Радзиевской, моя астма обострилась.Она даже не извинилась-ни за сорванную сделку, ни за ущерб, который она нанесла мне.Поняв, что их агенство "накосячило" Радзиевская пыталась заставить меня подписать юридически не подготовленные бумаги, следствием чего могли стать огромные финансовые риски для меня.Держитесь подальше от МИЭЛЬ и Е.Радзиевской, если не хотите влипнуть в грязные аферы!
МИЭЛЬ > Наталья 21:16, 10.05.2018 Ответить пожаловаться #95111
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Ваша ситуация находится на контроле.

С уважением,
группа контроля качества "МИЭЛЬ"
Наталья 22:00, 05.05.2018 Ответить пожаловаться #94819
В марте месяце 2018 года покупала квартиру в подмосковье. Нашла объявление на циан. Позвонила. Быстро в этот де день мне показала квартиру девушка Олеся из агенства Миэль. Очень понравилось, что она не убеждала, не настаивала, не пыталась приукрасить что-то. Я согласилась на покупку.
И Олеся очень помогла советами, как и что лучше сделать, какие документы нужно, как оставить залог с договором. В общем, всегда была со мной на связи, чего не могу сказать о сотруднике сбербанка.
Понравилось отношение и что если я что-то не понимала, Олеся спокойно объясняла. Побольше бы таких специалистов.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Наталья 02:00, 15.05.2018 Ответить пожаловаться #95285
Добрый день! Спасибо за Ваше доверие! Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Маргарита 18:01, 16.05.2018 Ответить пожаловаться #95370
В марте 2017 года пыталась купить квартиру через филиал агентства "Миэль" в г. Ивантеевка. Риэлтор, Тулаева Ирина по своей некомпетентности затянула оформление на пол года. Вероятно, это была ее первая сделка, поскольку о работе с банками и оформлением документации Ирина представления не имеет, в процессе переговоров, как выяснялось позже, не дала ни одного верного ответа на мои вопросы. Соответственно, с таким ведением дела, сделка сорвалась.
По возврату залоговой суммы, меня так же неоднократно вводили в заблуждения требуя разные справки и заявления.
Я обратилась с жалобой к директору департамента на Николоямской Скорочкиной Ирине Петровне. Она разъяснила мне порядок возврата. Но по истечении сроков возврата залога после подачи верной формы заявления, мне так и не были возвращены денежные средства. И на мои последующие жалобы Ирина Петровна в грубой форме обвинила меня в том, что я не купила квартиру и имею наглость жаловаться, "вернут, когда смогут" (Все телефонные разговоры и письма с представителями "Миэль" мной сохранены) .
На сегодняшний день мне вернули только чать суммы, несмотря на простроченные на несколько месяцев гарантийные письма от директора агентства. Действия агентства недвижимости "Миэль" являются незаконными. Будьте осторожны!
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Маргарита 05:08, 11.06.2018 Ответить пожаловаться #96241
Маргарита, добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Мы разбираемся в Вашей ситуации!

Алексей > Маргарита 18:53, 01.04.2019 Ответить пожаловаться #113041
Продавали квартиру через Миель-Ивантеевка.
Придраться не к чему. Работа Ирины Тулаевой заслуживает максимальной оценки.
Сделка прошла идеально, не затянули, не ошиблись нигде. Ирина всегда была на связи, отвечала на любые вопросы.
Были приятно удивлены, особенно начитавшись ранее негативных отзывов про Миель. К отделению в Ивантеевке они явно не относятся.
Ольга > Алексей 08:45, 01.03.2022 Ответить пожаловаться #163450
Я в 20 году продавала. Риэлтора зовут Ирина, не знаю фамилию, может быть, и ваша Ирина) Отработала хорошо - приводила много людей, не опаздывала, предупреждала заранее, а то бывают такие риэлторы, что о клиенте совсем не думают. Когда нашелся покупатель, Ирина сопровождала сделку, провела проверку покупателя, все прошло хорошо и гладко.
После этого я нескольким знакомым советовала обращаться в Миэль и ни от кого из них негатива не помню. Не знаю, какие ужасы тут рассказывают, мне не попались не хамоватые диспетчеры, ни плохие риэлторы, никто трубку не бросал, агентство как агентство.
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Ольга 22:57, 01.03.2022 Ответить пожаловаться #163484
Спасибо за отзыв, Ольга!
Юлия 21:08, 19.05.2018 Ответить пожаловаться #95497
Мой отзыв касается работы риэлтора отделения Миэль "Новые Черёмушки" г-на Мозалевского Евгения Михайловича. Предупреждаю всех, имеющих с ним дело, быть очень осторожными, поскольку доверять его словам и обещаниям абсолютно нельзя. Речь идёт о его недавнем объекте на ст.м.Ясенево, выставленном в апреле 2018 г. На сайте циан данная квартира сначала выставлялась по одному адресу, впоследствии была переставлена на совсем другой. Квартиру я посмотрела, и мне она понравилась.После просмотра квартиры, риэлтор настаивал на быстрейшем внесении аванса, отказываясь предоставлять для ознакомления хоть какие-нибудь документы. Затем выяснилось, что документы на квартиру ещё не готовы. Потом он сказал, что документы готовы, но я их вам не покажу, пока не внесёте аванс - 150 т.р. Через неделю после того, как я посмотрела квартиру, он позвонил и сказал, готова я вносить аванс или нет, так как есть те, кто уже готовы. Я сказала, что сегодня не готова. Тогда объявление с сайта пропало, и было перевыставлено по другому адресу. Тогда я позвонила риэлтору, узнать, актуальна ли продажа или уже кто-то другой внёс аванс, Мозалевский подтвердил, что объявление актуально и будет актуально до тех пор, пока я вижу объявление. Утверждал, что аванс он ни у кого не брал, и настаивал на этом весь последующий месяц.При этом Мозалевский под разными предлогами отказывался принимать мой аванс.В конце концов, он заявил, что речь идёт не о свободной продаже, а об альтернативе (что уже не соответствовало тексту объявления) , поэтому не может назвать мне срок, когда внесение мной аванса будет возможным.Месяц его обещаний и ожиданий прошёл зря. Каждый раз он просил позвонить позже, так как шли какие-то трудности с поиском альтернативы и т.д., но всякий раз подтверждал, что рассматривает меня как покупателя, и будет держать в курсе. После недавнего звонка выяснялось, что квартира уже продана.Таким образом, он обманывал меня полтора месяца, говоря, что не брал ни у кого аванс и не заключал предварительных соглашений о продаже квартиры. Подозреваю, что, кроме меня, он вводил и других потенциальных покупателей в заблуждение и напрасное ожидание. Я считаю это крайне непорядочным, некрасивым и непрофессиональным поведением риэлтора. Если все сотрудники "Миэль" работают на данный манер, то очень не рекомендую связываться с ними и верить.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Юлия 18:38, 30.05.2018 Ответить пожаловаться #95839
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы разобрались в Вашей ситуации. Дело в том, что специалистом по недвижимости Мозалевским Е.М. действительно проводилась сделка по продаже 3-комнатной квартиры, расположенной в районе Ясенево. За время экспозиции указанную квартиру просматривало значительное количество покупателей, с каждым из которых обсуждались условия приобретения объекта. Конечное решение о цене и условиях сделки принимает владелец недвижимости. Также бывает, что личные обстоятельства продавцов меняются в ходе проведения сделки, и это необходимо учитывать. Именно для того, чтобы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение и не давать ложных обещаний, специалист по недвижимости не принимал авансы и не подписывал никаких предварительных соглашений до окончательного урегулирования ситуации. Что касается документов, то все документы, касающиеся продаваемой недвижимости, содержат в себе конфиденциальные данные, которые, согласно федеральному закону о защите персональных данных № 152, не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия правообладателей.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся в будущем избежать подобных ситуаций, которые, к сожалению, иногда никак не зависят от риэлтора.

С уважением,
Группа контроля качества «МИЭЛЬ»
Алексей 14:46, 23.05.2018 Ответить пожаловаться #95617
Имел неприятное общение только что с компанией. Предлагал квартиру на время проведения чемпионата в аренду. Два дня ожидал перезвона какого-то менеджера Сергея. Разговаривал с Натальей, которая обещала, что он прямо сейчас перезвонит с Ларисой, которая в начале рассказывала, что он на сделке по продаже квартиры, а потом по сути меня просто вежливо послала. Хотя в начале уверяла, что можно потом ей набрать и она решит проблему с Сергеем, короче врала. В итоге позвонил оператору которая перевела на начальника отдела, которая сказала что мой разговор с сотрудником она слышала и в данную секунду она приняла решение, что никакие квартиры к Чемпионату они сдавать не будут и до свидания. Сказав, что спроса нет, а предложений очень много. Это же насколько деградировала компания если в свое время я ей очень доверял и два раза сам через неё снимал квартиру. Знал бы что настолько непрофессионально работают вообще бы не звонил.
Группа контроля качества «МИЭЛЬ» > Алексей 18:58, 29.05.2018 Ответить пожаловаться #95787
Алексей, спасибо за отзыв!

Мы разобрались в Вашей ситуации, приносим свои извинения. С сотрудниками проведена соответствующая работа.
Если Вы еще заинтересованы в сдаче своей квартиры, можете направить информацию о ней по адресу: [email protected]
либо разместить заявку на сайте http:// arenda.miel.ru/ sdamsam/ Ваш объект будет размещен на сайте МИЭЛЬ-Аренда. В случае обращений клиентов, желающих арендовать Вашу квартиру, мы с Вами свяжемся.

С уважением, группа контроля качества ГК «МИЭЛЬ»
Геннадий Каленков 01:29, 27.06.2018 Ответить пожаловаться #96946
Сложно было решиться на сотрудничество с компанией Миэль в Корсакове (Сахалинская область) после прочтения стольких негативных комментариев, но моё чутьё меня еще никогда не подводило, и я обратился именно к этим ребятам. Подыскали мне отличные варианты, из которых было непросто выбрать. Вячеслав Борисович помог определиться с выбором, разложив все плюсы и минусы того или иного объекта по полочкам. Спасибо этому специалисту за спокойный, но качественный подход к решению поставленных задач!
Алексей 13:45, 18.07.2018 Ответить пожаловаться #98001
Негативный опыт в попытке сотрудничества с компанией миэль , в частности с Артёмом и его непосредственным руководителем. Комиссию устанавливают высокую, работать совсем не хотят. После указания в недостатках работы , извинения не приносили и отвечали по хамски. Объект недвижимости в Куркино. Крайне не рекомендую
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Алексей 03:26, 20.07.2018 Ответить пожаловаться #98093
Добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать название офиса, имя и фамилию агента, с которым Вы работали, и сроки проведения сделки. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Анна 13:01, 31.07.2018 Ответить пожаловаться #98670
Хочу оставить крайне негативный отзыв о риелторе Сушко Алексее. На мое предложение повысить аренду МОЕЙ квартиры на 1-2 тыс.руб., т.к. цена сейчас указана самая минимальная по рынку, я услышала просто закатывающийся смех на протяжении полуминуты. Это МОЯ квартира и Я вправе устанавливать цену САМА. Оскорбив меня неадекватной, он бросил трубку и не отвечает на звонки. Этот "риелтор-месяца" не профессионал, не мужчина, раз может смеяться и оскорблять девушку! Если ему и показалась цена завышенной (16 000 руб. за квартиру в новостройке в МО) , это не повод смеяться в трубку! Я отказываюсь работать с ним, буду составлять письменное обращение и оставлю отзывы на всех ресурсах.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Анна 18:54, 31.07.2018 Ответить пожаловаться #98700
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации.

С уважением,
Гузель 10:42, 02.08.2018 Ответить пожаловаться #98784
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как достучаться до продавцов квартиры, если риелторы агенства по продаже недвижимости "МИЭЛЬ" не перезванивают, вообще игнорируют? Звонила и интересовалась квартирой, хотела ее посмотреть. Риелтор спросил ипотека ли у меня, получив подтверждение, он продолжал интересоваться, получила ли я одобрение в банке, на что я ответила, что ответ еще не получен, но нет причин для отказа. Не зная моего финансового состояния (какой процент первоначального взноса от стоимости квартиры я хочу внести, какой у меня ежемесячный доход, какую я сумму я беру в ипотеку) риелтор разговаривал со мной в небрежной форме, поставил под сомнения осуществления моих планов. Обещал перезвонить как только свяжется с собственниками квартиры и пропал. Я перезвонила через три дня, напомнила о квартире, которую хотела посмотреть, на что он ответил, что перезвонит мне через час. Больше я его не слышала. Есть желание посмотреть квартиру, возможно приобрести, но нет возможности встретиться с продавцом!!! Подскажите, пожалуйста как выйти из этой ситуации? Агенство находится в г. Уфа.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Гузель 19:32, 03.08.2018 Ответить пожаловаться #98872
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать имя агента, с которым Вы работали. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Владимир 10:11, 20.08.2018 Ответить пожаловаться #99698
Ваш офис в Геленджике разглашается конфиденциальные данные клиентов всем желающим и ещё пытаются ими шантажировать своих клиентов.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Владимир 20:25, 22.08.2018 Ответить пожаловаться #99910
Добрый день!
Приносим искренние извинения за возможную несдержанность сотрудника и взаимное недопонимание. Ни при каких обстоятельствах сотрудники "МИЭЛЬ" не разглашают никакой личной информации о клиентах.

С уважением,
Евгений 10:32, 20.08.2018 Ответить пожаловаться #99702
Добрый день! Очень и Очень недовольны работай и отношением к покупателям от риэлтора МИЭЛЬ , а именно , мы хотеЛИ купить квартиру жк Андресен, но как выясняется, это довольно сложно, т.к. риэлтор Елена не хочет подстраиваться под покупателя , то ее нет в Москве, то она не может в удобно для нас время, короче говоря все должны подстроиться под нее ..
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Евгений 03:58, 21.08.2018 Ответить пожаловаться #99803
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать имя и фамилию агента, с которым Вы работали, и название офиса. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Бородина Светлана Леонидовна 12:07, 26.08.2018 Ответить пожаловаться #100039
только закончили сделку по покупке вторичного жилья. Помогал нам в этом Гольцев Александр - офис у м.Сходненская. Вел нас от начала до последней точки. Подбирал для показа множество вариантов. Замечательный сотрудник его выдержке можно только позавидовать особенно в общении с риэлтерской компанией Продавца. Пунктуален, доброжелателен и грамотный сотрудник. Огромное ему спасибо и если нам еще понадобятся услуги риэлтера, то обращаться будем только в Миэль.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Бородина Светлана Леонидовна 23:16, 10.09.2018 Ответить пожаловаться #101043
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв и за то, что выбрали "МИЭЛЬ"!

С уважением,
Ильнара 12:13, 29.08.2018 Ответить пожаловаться #100228
Миэль - наиболее убогое агенство недвижимости в Москве, с которым пришлось работать. Невежливые. Кидают трубки. Старые и уставшие диспетчеры. Не готовые ни выслушать, ни помочь снять квартиру. При том, что мы, действительно, готовые снимать люди. Хотим спасти неликвидные 4-ки. Но Миэль - это что-то. Хамы. Скорее бы их с рынка.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Ильнара 19:45, 31.08.2018 Ответить пожаловаться #100399
Добрый день!
Для более точной информации просим Вас указать имя агента и офис, в который Вы обращались. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Анжела > Ильнара 17:49, 10.11.2020 Ответить пожаловаться #144964
Соглашусь! Риэлтор Евгения К. пришла ко мне домой для оценки недвижимости , сфотографировала и начала всучивать договор на подпись, я сказала ей, Что пока не готова (нужно было подумать) . На следующий день буквально вынесла весь мозг и «разорвала» телефон: угрожала, спрашивала: «Я, что, зря потратила на вас вечер?!» Але, сделки заключаются в первую очередь добровольно!!! Тем более, что она ещё никого не приводила. В общем, дикие, наглые риелторы. Сами же отбили желание сотрудничать
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Анжела 04:02, 16.11.2020 Ответить пожаловаться #145221
Анжела, здравствуйте. Можно Вас попросить сообщить нам координаты сотрудника, если у Вас сохранились ее контакты? [email protected], если удобно.
Антон > Ильнара 17:11, 13.02.2022 Ответить пожаловаться #162827
Мне повезло на собственном опыте убедиться в добросовестности этой компании, когда я обратился сюда за помощью в момент подбора для себя квартиры. Мне здесь риэлтор порекомендовал обратить внимание на ЖК Гранд парк, что я, собственно говоря, и сделал, подобрал себе здесь шикарную двухкомнатную квартиру, в которой вот уже успешно проживаю три года со своей семьёй. Стоимость квартиры мне показалась очень выгодной, тем более, что комплекс находится в районе, развитие которого происходит постоянно. Да и с транспортом здесь проблем нет. А архитектура комплекса - это отдельное произведение искусства.
Ольга > Антон 17:39, 16.03.2022 Ответить пожаловаться #163906
Мы тоже в этом комплексе через миэль приобретали квартиру, но схема была немного другая. Человек что приобрел там квартиру передумал, на тот момент все хорошие планировки уже разобрали, а у него была одна из лучших. Там проблема была в том, что он приобрел её через ипотеку, но наш агент уверил, что сама разберется с банком и переоформлением. Квартира оказалась больше чем мы расчитывали по площади и дороже, но нам выбили достаточно хорошие условия в счет того, что первый взнос мы сделали чуть крупнее.
Я как вспомню эти бумаги в банке, так вздрогну, хорошо что агент был рядом и тыкал где надо подписывать, иначе бы сама не решилась на эту авантюру. Но рада что так произошло, квартира мечта, ) )
Лена > Ольга 15:18, 30.06.2022 Ответить пожаловаться #166484
У нас была похожая ситуация: владельцы взяли квартиру в ипотеку, но не смогли платить и продавали "по дешевке" с обременением. Мне было очень страшно, что я сейчас выплачу их ипотеку, а потом все равно должна буду банку, то есть, что я вдвойне заплачу и останусь без штанов. Если бы не агент (Марина ее зовут, спасибо ей огромное) , которая всю схему на пальцах объяснила, которая поддерживала и подсказывала, какие действия в каком порядке предпринимать, как обезопасить деньги, на что я имею право, на что нет, я бы так накосячила - вспоминаю и снова страшно) А сейчас уже все хорошо, квартира у меня в собственности, досталась по очень низкой цене, я в плюсе.
Игорь > Антон 20:02, 23.03.2022 Ответить пожаловаться #164103
Словами сложно передать, насколько сильно я доволен тем, что купил себе двухкомнатную квартиру в ЖК Высокий берег, обратившись за помощью в эту компанию. Сотрудники здесь работают компетентные, сразу смогли сообразить, какое именно жильё мне необходимо. Заплатил я за новую квартиру адекватную цену. Очень рад, что в итоге строительство комплекса вскоре завершилось, застройщик оказался добросовестным. Кстати, при строительстве комплекса были использованы качественные материалы, так как шумоизоляция в квартире просто шикарная. С удовольствием рекомендую данную компанию.
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Игорь 20:22, 28.03.2022 Ответить пожаловаться #164264
Спасибо за отзыв, Игорь!
Олег > Антон 00:18, 13.07.2022 Ответить пожаловаться #166741
Могу от себя смело рекомендовать обращаться за помощью в эту компанию, так как отношение к клиентам здесь просто на высшем уровне. Агент, который со мной работал, с уважением со мной разговаривал, предложил квартиры, которые мне нравились и соответствовали моим финансовым возможностям. Квартиру в конце концов я купил себе в ЖК Академдом, расположение которого мне подходило больше всего, так как работаю я неподалёку, да и инфраструктура в этом районе достаточно хорошо развита. Ключи от квартир дольщикам выдали в оговоренные сроки. Квартира сделана на совесть, шумоизоляция великолепная.
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Олег 05:17, 18.07.2022 Ответить пожаловаться #166847
Спасибо за отзыв, Антон!
Дмитрий > Ильнара 16:44, 05.05.2022 Ответить пожаловаться #165166
Ильнара, согласен с каждым вашим словом. Не так давно только приехал в Москву, и, разумеется, нужна была аренда дома. При этом о компании Миэль узнал совершенно случайно. Вы будете смеяться, но я практически сразу к ним обратился, хотя об их репутации практически ничего не знал. Пообщался с представителем, вежливый интересный парень, посмотрел несколько домов, рассказал молодой человек мне о них все, о чем я спрашивал. Один из вариантов мне очень понравился, я его выбрал. Но самое интересное, что компания всегда была на связи, когда я им звонил с вопросами. К ней придраться просто невозможно.
Продавала комнату. Сделка состоялась в конце июня 2018 года. Со стороны покупателя агентом выступала директор Миэль на Баррикадной Звезда Анна Александровна.

При заключении предварительного договора я лично предложила оставить в квартире стиральную машину и холодильник (хотя вообще ничего забирать, вплоть до люстр, занавесок и всей утвари не собиралась. Да и самой в купленных квартирах мне всегда было где присесть на оставленной продавцами б/ у мебели с люстрами и со шторами) покупатель с Анной отказывались и в договор ничего не вписали. Уж очень им хотелось не упустить комнату.

После состоявшейся сделки (у меня их было за жизнь 8) стороны всегда поздравляют друг друга с успешным завершением.
В данном же случае после завершения сделки на передачу ключей Анна с покупателем, заранее подготовившись, пришли напряженные. Анна с неожиданным грубым быдляцким нахрапом, не давая времени опомнится стала требовать назвать что останется в комнате и в уже распечатанный и подписанный сторонами акт приёма-передачи комнаты в единственном экземпляре покупателя с яростью амока стала от руки шариковой ручкой вписывать: б/ у стиральную машину Индезит, б/ у холодильник Атлант, старый пузатый телевизор (те, что сейчас выбрасывают на помойку) с таким же б/ у потрепанным диваном. Это чудовищное действо даже юридически было ничтожно. Честно говоря, от поведения уровня гопоты я растерялась, потому что даже не помнила всего, что оставляла в данной комнате.

В результате, как и собиралась, в комнате я оставила всё. Но проведя уже немало миллионных сделок с таким крохоборским позорным быдлячеством, да ещё и от считающейся директором Звезды Анны АН столкнулась впервые. Остался крайне негативный осадок.

p.s. Да и свободных вакансий, как погляжу, в данном отделении хватает. Текучка, а это о многое объясняет.
Алексей Иванович 12:00, 06.10.2018 Ответить пожаловаться #102444
Крайне разочарован сотрудничеством с МИЭЛЬ. Возникла конфликтная ситуация с арендатором. Позвонил зам. отдела аренды жилья. Конкретно никакой полезной рекомендации не получил. Одни страшилки и долгий разговор. Отказалась даже прислать описание состояние квартиры при
сдаче. Хотя я в своё время направлял им и комплект фотографий.
В целом, в последнее время работа компании сильно ухудшилась. Мой приятель отправил заявку на сдачу квартиры 2 месяца тому назад и не получил от МИЭЛя до сих пор ни единого предложения.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Алексей Иванович 01:28, 11.10.2018 Ответить пожаловаться #102712
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать имя агента, с которым Вы работали, и название офиса, в который Вы обращались. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Сергей 15:34, 08.10.2018 Ответить пожаловаться #102530
Нашли квартиру, через ЦИАН по адресу Подбельского 3-й проезд д. 18А.
На просмотр нас сопроводила риелтор Альбина из агенства недвижимости Миэль на Якиманке.

В конце просмотра представитель собственника (Александр) принял решение сообщить нам свой контактный адрес и предложил позвонить ему напрямую. Договорившись с представителем продавца о внесении аванса, позвонили Альбине и запросили у нее стоимость её услуг по сопровождения (она озвучила ценник в 85 000 руб.) . Дав понять, что нас этот цена не устраивает. На следующий день 05.10.2018, мы благополучно внесли аванс, через другое агенство, которое нас устроило по цене. Риелтор Альбина, снимать обьявление отказывается, руководитель отделения Алексей Жидков хамит и грубит , защищая подобное некорректное поведение своей сотрудницы. Прошу руководство МИЭЛЬ разобраться в данной неприятной ситуации.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Сергей 01:26, 11.10.2018 Ответить пожаловаться #102711
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.
Группа контроля качества «МИЭЛЬ» рассмотрела отзыв, оставленный на сайте, и провела внутреннюю проверку. В ходе проверки было выявлено, что автор отзыва не являлся клиентом группы компаний «МИЭЛЬ», клиент компании – непосредственно продавец указанной квартиры. По согласованию с продавцом офис "На Якиманке" осуществляет поиск покупателя на его квартиру.
Автор отзыва позвонил по рекламе с просьбой организовать просмотр квартиры. Агент показывал квартиру лично. На просмотре автор отзыва в присутствии агента предложил продавцу приобрести у него квартиру со скидкой в цене, сэкономив на оплате услуг агентства. Был ли внесен за эту квартиру аванс без участия офиса "На Якиманке" – неизвестно. Продавец от услуг офиса не отказывался, снять квартиру с рекламы не просил, и продолжил сотрудничество по поиску покупателя. Так как именно продавец – клиент группы компаний «МИЭЛЬ», мы работаем по договору с ним и выполняем его условия.
Нина Абдыкадырова 12:22, 12.10.2018 Ответить пожаловаться #102790
Добрый всем день! Хочу рассказать о своём негативном опыте работы с агентством "МИЭЛЬ" офис на курской. В конце августа обратилась по телефону о покупке кВ, в тот же день агент Алла показала кВ, все понравилось. В пн я сама позвонила агенту и сообщила, о готовности преобретения жилья в данном доме, а именно г Щербинка ул 40 лет Октября дом 5/ 1. После мне позвонили из офиса 03.09.18 Анна Белицкая ( как она указала в договоре брони) сообщила, что нужно оставить бронь на кВ в размере 60тыс руб. Мы с мужем в тот же день привезли деньги и документы на оформление ипотеки. Анна нас встретила, ни чего не спрашивая и не объясняя ситуацию и как дальше будет происходить вся их работа просто быстро подсунула договор на бронирование кВ забрала деньги в размере 60 тыс руб и ушла. Дальше к нам пришла Анна Дмитриевна я ей отдала документы на ипотеку, заполнила анкету и мы ушли. Через пару дней мне позвонили с банка ВТБ и сообщили, что документы не все были отправлены менеджером, хотя я их лично отправляла Анне Дмитриевне Пришлось на прямую связываться с банком и отправлять им документы. Ипотеку нам одобрили. Примерно через неделю мне позвонил Александр это др менеджер из офиса "Миэль " который сообщил, о том что якобы банк сделал запрос на дополнительные документы и это определённое время, я согласилась подождать. Но через пару дней Александр опять перезвонил и предложил перейти в др банк, якобы там проще и на сделку нас пропустят. Я конечно не согласилась и решила позвонить сама в банк , в банке мне сообщили, что это не банк просит дополнительных документов это у них закончилась окредитация и такая сделка может в последствии быть признана не действительной. Я позвонила Анне тк именно ей оставила деньги и попросила разъяснить ситуацию, почему меня обманывают и вводят в заблуждение. Анна мне ни чего вразумительного не ответила, и хочу напомнить что с дня когда я оставила деньги уже прошёл почти месяц, а с двигов ни каких так и не было. В итоге 04.10.18 мы с мужем поехали в офис за возвратом брони, тк обязанности перед нами так ни кто и не исполнил, на сделку больше чем за месяц нас так и не вывели. Деньги конечно же ещё до сих пор не вернули, сообщили о том что кВ преобретается по договору переуступке, о чем вообще не сообщалось раньше, вели не законную съёмку в переговорной ( о чем супруг сразу понял, так как разбирается) я написала заявление в компанию о возврате денежных средств, на что мне ответили, что юристы рассмотрят в течении 10 дней. Ответа до сих пор нет. Граждани!!!!не ходите в ООО "рога и копыта" под названием " Миэль" если не хотите лишиться своих денег!!! Я очень возмущена работай менеджеров офиса, потрачено мое время, деньги, нервы. Если деньги не вернут, буду обращаться дальше !
Влада > Нина Абдыкадырова 12:30, 14.10.2018 Ответить пожаловаться #102867
Спасибо всем за отзывы о Миэль с подтверждением, что это очень непорядочный бренд. Как жаль, что некоторые убеждаются в этом пост-фактум. Но многих предусмотрительных такие отзывы уберегут от любых контактов с этим АН.
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Нина Абдыкадырова 20:38, 17.10.2018 Ответить пожаловаться #103021
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! По факту отзыва была проведена внутренняя проверка. Клиент обратился в компанию с целью приобретения квартиры в новостройке с помощью ипотеки. На быструю сделку выйти не удалось из-за дополнительных требований банка к застройщику. Клиент от сделки отказался, написав заявление с просьбой вернуть внесенные денежные средства. В отношении клиента сразу было принято положительное решение о возврате денежных средств по договору бронирования. Ему надлежащим образом были направлены уведомления с просьбой приехать в офис Компании для расторжения договора бронирования. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и ждем клиента в нашем офисе!
С уважением,
Анастасия 21:29, 22.10.2018 Ответить пожаловаться #103230
Еще один нехороший отзыв о Миэль Митино.. Нашли мы квартиру, все устроило, потом менеджер Ирина начала долго предоставлять документы, потом, когда хозяйка нашла себе дом в альтернативу и нам сообщила, что уже оставила залог, нам Ирина сказала, что еще не выбрали. Опять тянула время... Потом той стороне начала говорить, что у нас проблема с документами, а нам, что проблема у них..
Потом вообще ушла в отпуск (прошло больше месяца) . Оставила дела на директора Мороз Анну... Та нас тоже динамила.. потом вышла из отпуска Ирина и на просьбу отв4тить сколько ячеек и сколько денег в каждой ячейке закладывать, начала требовать телефон менеджера банка... Или вообще хамить и говорить, что мы готовы вернуть предоплату... Так прошло два месяца и вот уже решив , что на этой квартире свет клином не сошелся, посмотрели предложения в инете и были крайне удивлены, что квартиру опять выставили на продажу.... Почитав другие негативные отзывы так поняла, что Миэлю плевать на клиентов и своих, ,лошков, , они найдут всегда..
Очень жаль, репутация совсем г....
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Анастасия 18:13, 29.10.2018 Ответить пожаловаться #103541
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать сроки проведения сделки. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Группа контроля качества "МИЭЛЬ" > Анастасия 03:52, 02.11.2018 Ответить пожаловаться #103753
Добрый день! По факту оставленного отзыва была проведена внутренняя проверка. В ходе проверки было выявлено, что данная сделка проходила как альтернативная, поскольку специалисты офиса в Митино должны были приобрести своим клиентам (семья с тремя детьми) , продающим квартиру, в альтернативу загородный дом. Данный момент был заранее обговорен при внесении аванса. На подбор объекта и анализ документов ушло определенное время. При этом покупатель, видимо не имея возможности войти в положение продавца и подождать, регулярно обращался к нему напрямую, уговаривая продать ему квартиру побыстрее, не принимая во внимание, что по каждому объекту, который рассматривался в качестве альтернативы, должна была быть проведена тщательная проверка, которая сделала бы сделку для семьи с тремя детьми максимально комфортной и безопасной. Когда дом был выбран, на урегулирование отдельных вопросов потребовалось еще время. Итоговую дату сразу же сообщили покупателю. Покупатель в письменном виде потребовал возврат аванса, что и было незамедлительно сделано. Работа с продавцом была продолжена.

С уважением,
Андрей 01:37, 17.12.2018 Ответить пожаловаться #106268
Решил выложить объявление о продаже квартиры в Красково, через некоторое время получаю звонок от Елены из вашей компании.Елена предложила сотрудничество с ней так как она может запросто продать нашу квартиру не за 3.800,а за 4,всего за 4-5 показов, я поверил ей на слово, и расторг договор с Инком.Далее с Еленой был диалог на тему того что в квартире неузаконена перепланировка (она сказала что все документы спокойно сможет сделать) , и то что наша цель не продать квартиру как можно скорее, а главное на сумму с продажи приобрести 1ком.квартиру в мск в пешей доступности от метро.Далее были Елена приводила нам 6 раз покупателей, каждый из которых про перепланировку почему то не знал.Елена часто уговаривала нас взять кредит, врала нам что за 4млн мы квартиру не найдём, и что сама она искала и за такую сумму нашла только новостройку без отделки.В ответ мы прислали ей 4 варианта вторичек на что она решила обидеться и сказала нам самим искать квартиру.Далее приехали клиенты без неё, покупателям все понравилось, НО мне задают вопрос была ли перепланировка, Я естественно отвечаю что да была, и что она не узаконенная.Покупатели мне ответили что Елена им про это момент ничего не рассказывала.Далее был разговор с Еленой, она очень сильно удивилась что у нас перепланировка, (как писал ранее она знала про неё и сама предлагала услуги по заключению) .После чего посыпались следующие сообщения:Занимайтесь своей продажей сами, мне это больше не интересно.На наш логичный вопрос Какого черта?она ответила что она нам ничем не обязана, мы не имеем права контролировать ее поступки, и то что мы палец о палец не ударили для того чтобы продать и купить.После психоза она сказала что будет работать только если гонорар станет выше на 100тыс.
Итог:Мы расторгли договор ради Елены с Инком-недвижимостью, потеряли месяц, люди которые смотрели нашу квартиру так же потеряли время.Плюс лишь в том что мы рады что нас не кинули, Елена спокойно могла нас нагреть при сделке.Всем своим друзьям и родственникам, а так же людям которые сюда зашли, Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ СОТРУДНИЧАТЬ С ДАННЫМ АГЕНТСТВОМ.Если необходимо могу предоставить запись разговора с Еленой
Андрей > Андрей 17:59, 17.12.2018 Ответить пожаловаться #106314
Забыл добавить.Ей ФИО-Емельянова Елена Николаевна.Работает в офисе МИЭЛЬ на Курской
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Андрей 19:53, 25.12.2018 Ответить пожаловаться #107616
Добрый день! Ваш отзыв принят на рассмотрение.

С уважением,
Андрей > Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" 17:30, 04.01.2019 Ответить пожаловаться #108013
Когда я узнаю о судьбе вашего сотрудника?На главном сайте меня вообще игнорят, пишу им 5 раз и всем по барабану
Вы считаете это уместно?
Я жду извинений с ее стороны
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Андрей 03:25, 15.01.2019 Ответить пожаловаться #108445
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы приносим свои извинения и доводим до Вашего сведения, что с агентом Еленой была проведена разъяснительная работа с целью улучшения качества обслуживания клиентов. Также сообщаем, что по факту оставленного отзыва была проведена внутренняя проверка.
В ходе проверки было выявлено, что на момент знакомства агента Елены с клиентом, отношения собственника с предыдущим агентством недвижимости были уже закончены. Также было установлено, что агент полностью выполняла взятые на себя обязательства по продаже квартиры и проводила активные показы, что и подтверждается самим автором отзыва.
Изначальная цена квартиры действительно заявлялась как 4 млн рублей, однако отсутствие спроса со стороны покупателей привело к необходимости снизить цену. Точка спроса была установлена в пределах 3,7 млн рублей. Так как собственник настаивал на сумме в 4 млн рублей, ни с одним потенциальным покупателем договоренностей достичь не удалось.

Обратились в компанию «миэль» в Реутове. Заключили договор 2.12.2018г. За месяц Агент Семенихина Алла Фёдоровна палец о палец не ударила, чтобы подобрать нам жильё. Два предложения от неё было только в день подписания договора. Далее мы смотрели пару квартир, которые сами нашли через , Циан. Мы ей звонили, она договаривалась с представителем другого агенства, вот и вся ее работа.Сегодня на вопрос , почему так происходит , она ответила , что она не обязана нам искать квартиру, а договор , который мы подписали 2.12.2018 всего лишь на сопровождение сделки, а не на поиск квартиры. Хотя в нем прописано другое. Жаль упущенного месяца. И плохо , что не зашла раньше и не почитала отзывы. Не советую никому обращаться в это агенство .
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Юлия 22:04, 30.12.2018 Ответить пожаловаться #107880
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы разобрались в Вашей ситуации. По информации, которая поступила в группу контроля качества «МИЭЛЬ», в день подписания договора клиентам было показано три квартиры (акты просмотра предоставлены группе контроля качества) . После просмотров клиенты приняли решение начать процесс получения ипотеки. Через 10 дней клиенты сообщили, что ипотека одобрена. После этого клиентам было предложено 7 вариантов (все они есть в переписке между клиентом и агентом) , в том числе и те, которые группа компаний «МИЭЛЬ» выставляет в рекламу на различных ресурсах в Интернете.
Как было сообщено группе контроля качества, клиенты отказались рассматривать варианты, которые экспонируются на различных ресурсах в Интернете по причине того, что все эти предложения клиенты могут найти и сами. Поскольку все варианты, которые находятся в продаже у группы компаний «МИЭЛЬ», экспонируются в открытом доступе, договор был расторгнут.

С уважением,
Михаил 16:10, 26.12.2018 Ответить пожаловаться #107683
Мне нужно было продать квартиру в ограниченные сроки. По совету коллеги обратился в Миэль-Железнодорожный. Поставленную задачу агентство исполнило в кратчайшие сроки, рекомендую.
Александр 10:50, 11.01.2019 Ответить пожаловаться #108288
Здравствуйте, хочу рассказать. Недавно обратились в данное агенство и хотели приобрести квартиру, связь поддерживали с агентом по имени Роман, и не чего хорошего сказать не могу, на осмотре квартир не чего по сути рассказать не мог, агент не перезванивал , просил авнсы и даже не мог предоставить доки для ознакомления с недвижемостью, ужасное отношение к покупателю.хочу сказать следующее;граждане внимательно относитесь к работе агента, иначе попадете в просак.г Нижний Тагил
Виктория > Александр 12:14, 14.01.2019 Ответить пожаловаться #108383
Здравствуйте, Александр! Получили ваш отзыв о работе нашего агента Романа - это очень важный отзыв для нас! Хотела бы от, лица нашего агентства, принести извинения за неудовлетворительную работу с вами, как с нашим потенциальным клиентом, и предоставление ограниченной информации о, интересующем, объекте. Работу агента обязательно возьмём под строгий контроль. Со своей стороны хотела бы уточнить, осталась ли у вас потребность и интерес к данному объекту и о каком, в частности, объекте идёт речь? С уважением, Директор офиса - Вепрева Виктория.
уже не продавец 20:41, 12.01.2019 Ответить пожаловаться #108349
Хочу поблагодарить агенство Миэль Москва. Решили продать квартиру и стали искать агенство. Заоблачные комиссионные нас шокировали. Обзванивали по поисковику. Оператор Миэль спросила о цели звонка и откуда мы узнали о агентстве. После соединила с офисом, не обратили внимания с каким, нам нужна была только информация, чтобы в дальнейшем сделать выбор. Не суть. Задавали один и тот же вопрос, за что берётся такая комиссия. Миэль шокировал больше всех. Ощущения, мы в 90 годах и незамысловатая лапша на уши лоху, уже по телефону. Нам рассказали пошагово за что берётся комиссия. Делают фото и составляют технический план рекламы (объявления на Авито и Циан - видимо план) ) Дальше, агенство оповещает и делает рассылку в другие агенства (секретная связь?) ) Вносят заявку в ЗАКРЫТУЮ базу (торгуют из под полы как в СССРе?) ) Выбирают покупателя, у которого есть деньги (двойная комиссия с продавца и покупателя?) Дальше слушать не стали) В чём мы согласились с агентом. Квартиру не так просто продать, как кажется, посредника найти невозможно, так чтобы честно сказал: - Мы ни за что не отвечаем, но мы постараемся найти покупателя, проконтролируем сделку. Такого ответа я не услышала ни от одного агента из 5 ведущих агентств, поэтому мы приняли решения отказаться от продажи, рисковать не будем.
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > уже не продавец 03:29, 15.01.2019 Ответить пожаловаться #108446
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! С целью улучшения качества работы с клиентами просим Вас назвать день и время звонка в нашу компанию. Заранее спасибо!

Александр 15:00, 02.02.2019 Ответить пожаловаться #109404
Меньшикова Анна Авангардовна сотрудница Миэль обманула меня и создала большие неудобства.
01.02.2019 Мы договорились с ней, что 2-го февраля в 12.00 она мне позвонит и мы будем смотреть понравившуюся нам квартиру. Я приехал из Тулы с ребёнком и братом. Добирались три часа. Но Меньшикова Анна Авангардовна так мне и не позволила и заблокировала телефон. Мы прождали ее почти три часа. В итоге она так и не вышла на связь. Нам пришлось ехать обратно в Тулу. Потеряли целый день из-за такого отношения этой сотрудницы.
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Александр 02:28, 08.02.2019 Ответить пожаловаться #109724
Добрый день! Мы приносим свои извинения за произошедшую ситуацию и сбой в коммуникации!

С уважением,
Александр 07:04, 11.02.2019 Ответить пожаловаться #109826
Меньшикова Анна Авангардовна риелтор не компетентный и безответственный сотрудник!
Заинтересовало объявление на циан.
Меньшикова Анна Авангардовна, риелтор компании Миэль, сначала долгое время не поднимала трубку, не могли с ней связаться пол дня, потом через какое то время получилось с ней связаться через офис.
В ходе звонка я выяснил что данная Квартира уже продана, она сразу начала предлагать другие объекты, которые гораздо больше в цене.
Хорошая компания, но из таких сотрудников портиться общее впечатление о компании!!!
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Александр 18:28, 16.02.2019 Ответить пожаловаться #110196
Добрый день! Приносим свои извинения за произошедшую ситуацию! Ваш отзыв принят на рассмотрение.
С уважением,
Вячеслав 17:36, 17.02.2019 Ответить пожаловаться #110221
Добрый день! Всех будущих клиентов агенства Миэль хотел бы предупредить о возможных рисках такого сотрудничества, в частности - отказ в возврате аванса, как это происходит в наем случае.
Мы - покупатели, с агенством заключили договор аванса, по которому они должны были до 12 февраля (включительно) выйти с нами на сделку, от лица продавца, собрав все необходимые документы для продавца.
Миэль долго и неохотно выполнял свою работу, если это вообще происходило, в следствие чего, сроки прогорели, время нашего одобрения ипотеки банком закончилось, и сделка неизбежно сорвалась. Теперь мы вынуждены заново подавать в банк документы на одобрение ипотеки, теряя драгоценное время. Тем временем ставка по ипотеке банка выросла с 10,3% до 11,2%. В деньгах это - около 90 000 рублей!
Когда же мы запросили вернуть нам аванс, который они обещали в случае чего оперативно нам вернуть, нам дали отказ. Сначала врали, что деньги находятся у продавца (которому по договору они вообще их не имели права передавать) , потом предлагали подписать несколько доп.соглашений (которые я с такими горе-риелторами подписывать не имею ни малейшего желания) , когда же я пришел к ним в офис с юристом, обещали вернуть, но уверен, что и здесь они будут тянуть до последнего. В договоре же прописано, что вернуть должны сразу по расторжению договора. А случилось это автоматически, 12 февраля, тк пролонгировать его я отказался. Одобрение истекло, а значит и денег на покупку квартиры у меня сейчас фактически нет.
По ссылке прилагаю фото договора.
1 https:// cloud.mail.ru/ public/ 7ZWu/ ZsKUYHckQ
2 https:// cloud.mail.ru/ public/ 4ewd/ VoUVM8Wpt
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Вячеслав 05:12, 20.02.2019 Ответить пожаловаться #110422
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать имя агента, с которым Вы работали, и название офиса. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Валентин 12:53, 23.03.2019 Ответить пожаловаться #112319
Добрый день! В октябре-ноябре 2018 года решили приобрести недвижимость. Обратились в Агенство Миэль по рекомендации знакомых. Агент Андрей нашёл отличный вариант. Показал квартиру в микрорайоне Яркий, но в другом доме, сказав, что наша квартира в новостройке будет точно такой же планировки. Мы обрадовались и согласились на покупку. Жильё приобретали родители. Я уехал в другой город, а родители поехали в деревню, отправив потом документы на оформление. Доверились Андрею. Все документы подготовили, родителям осталось лишь подписать. Так как они не посмотрели договор и планировку, рассчитывая что жильё будет таким, как мы видели, то они удивились когда приехал осматривать объект. Планировка оказалась совсем другой и не понравилась. Понимаю, что сами виноваты, когда не посмотрели на отделку в договоре но всё же... Хотелось бы отметить, что таким риэлторам вообще не важно где Вы будете жить. Главное до момента подписи холят и лелеят, а после уже забивают. Комиссию главное забрать, так сказать. В общем крайне разочарованы, что так обошлись с нами.
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Валентин 05:03, 25.03.2019 Ответить пожаловаться #112379
Добрый день!
Ваш отзыв принят на рассмотрение! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать название офиса и сроки проведения сделки. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Обратилась в офис Сергиево-Посадского филиала для покупки дома почти за 10 млн. Всю информацию предоставляла риелтор Наталья. По телефону уверяла, что юридически все чисто, присылала фото документов, в которых было видно что все одормлялось на основании решении суда, просила прислать решение суда ( подруга юрист и хорошо во всем разбирается) . Я не раз спрашивала "Все ли чисто?" Присылали фото домовой книги НОВОЙ. Приехали посмотреть дом, когда попросила показать все документы, увидела старую домовую книгу, в которой было прописано еще 3 окромя тех, что записаны в новой домовой книге, на мой вопрос почему утаили, не сказали, мне было сказано не вопрос этих людей выпишим через суд, но это дело не одного дня и не недели. И самое интересное про этих людей прописанных там еще с 80х годов никто ничего не знал и они до определённого времени были собственниками долей как оказалось, прочитав все решения суда. А если бы купили и знать не знали бы, что существуют "мёртвые души". Очень огорчена, что люди так халатно относятся и хотели обманом продать а потом уже не их головная боль. Мой всем совет! смотрите все документы, просите и читайте все решения суда, дабы не вляпаться в большую кучу... если вас что-то смущает лучше посоветуйтесь с юристом, но не риелторской фирмы! Или откажитесь во все и рассмотрите другой вариант. Всем удачи и хороших покупок.
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Юлия 01:53, 12.05.2019 Ответить пожаловаться #115196
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! По факту отзыва была проведена внутренняя проверка. Хотим сообщить, что среди сотрудников офиса «МИЭЛЬ» в Сергиевом-Посаде риэлтора с именем Наталья нет. В целях дальнейшего расследования, мы просим Вас предоставить телефон данного агента, даты, в которые вы обращались в офис «МИЭЛЬ» и адрес объекта. Просим ответы направить по адресу [email protected] Заранее спасибо!
С уважением,
Екатерина 11:06, 11.05.2019 Ответить пожаловаться #115178
Покупали квартиру в Воскресенске. Обзванивали всех, натолкнулись на Миэль, боже.....это просто шок был. По телефону отвечают да есть квартира приезжайте, приезжаем, нас ведут в абсолютно другую квартиру ужасную! Кошмарную! Я им в нос сую "пардон" объявление какую я квартиру хочу увидеть с фотографиями, отвечают она " продана" ок хорошо, по сайту ищу дальше, опять Миэль и опять звоню, приезжаю, тоже самое и с другой квартирой!Тоже ведут в другую квартиру не соответствующую объявлению!
Т.е всё объявления что они дают, не соответствуют тому что есть, заманивают, Уважаемые покупатели и продавцы квартир, гоните взашей этих якобы"специалистов" один негатив и трата времени от них. Квартиру мы всё таки купили в другом агенстве, слава богу, а у Миэль до сих пор висят те квартиры в которые заманивали, совести нет у людей.Позор.
Группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Екатерина 17:35, 19.05.2019 Ответить пожаловаться #115981
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации. Для более точной информации просим Вас указать имя агента с которым Вы работали и сроки проведения показов. Просим ответы направить по адресу [email protected]

С уважением,
Наталья Викторовна > Екатерина 18:19, 20.05.2019 Ответить пожаловаться #116022
Уважаемая Екатерина, добрый день! В связи с проведением проверки в нашем в офисе в Воскресенске по факту обращения в центральный офис "МИЭЛЬ" просим предоставить адреса квартир, по которым было обращение, а так же ФИО или телефон сотрудника, производившего показ.
София 01:36, 03.08.2019 Ответить пожаловаться #120571
По личным обстоятельствам возникла необходимость продать ипотечную квартиру , понимали , что в этом случае своими силами мы не справимся. Мне коллега порекомендовала агенство недвижимости «Миэль» Чистые пруды .
Обратились сюда по совету. Искренне благодарны компании и сотрудникам работающим здесь за быструю помощь в продаже ипотечной квартиры, на всё про всё ушло менее месяца , считаю , что это очень адекватные сроки , примите наши благодарности !
Елизавета 13:57, 03.10.2019 Ответить пожаловаться #123786
История такая: продаю квартиру, общалась с разными риэлторами о условиях продажи и сделки. Первая риэлтор (частник) поторопилась опубликовать объявления о продаже (до моего согласия с ней работать) и опубликовала с ошибками. Встретившись с другими риэлторами, я определилась, с кем я буду сотрудничать и подписала договор. Мы обнаружили объявления о продаже от первого риэлтора. Попросили снять, я поговорила с ней, объяснила, что работать я буду по договору с другим риэлтором, объявления были сняты без проблем. Но начав продажу квартиры внезапно начали появляться объявления на мою квартиру скопированные у первого риэлтора (скопированные с ошибками по метражу, этажу и т.д.) . Эти объявления были от Миэль (офис на серпуховской) . С риэлторами из Миэль не разговаривала НИ РАЗУ. Сотрудники из Миэль не были в квартире НИ РАЗУ. Не обращалась к ним НИ РАЗУ. Они просто копируют чужие объявления о продаже (с ошибками) , не проверяют их, да еще и занижают цену на квартиру - и все без согласования с собственником. На вежливые просьбы моего риэлтора снять объявления сотрудник ответил отказом.
Если они рассчитывают, что приведя мне клиента (по меньшей стоимости) я соглашусь оформлять сделку через агентов, которые продают мою квартиру даже у меня не спросив, то они заблуждаются. Но скорее это похоже на подставу с обманом клиентов, которые заинтересуются квартирой и ценой, а они предложат что-то другое.
Уважаемые покупатели! Компания Миэль выставляет вам на продажу квартиры, которые они сами не видели, по НЕ согласованным ценам и собственники которых не собираются их продавать через Миэль. Воздержитесь обращаться к ним!
группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Елизавета 04:43, 09.10.2019 Ответить пожаловаться #124061
Добрый день! К сожалению, иногда агент может проявить излишнюю инициативу в попытках завоевать доверие собственника. Безусловно, мы стараемся не допускать подобных ситуаций. Мы проверили и убедились, что рекламу вашей квартиры убрали из всех источников. Приносим искренние извинения.
С уважением, Группа контроля качества "МИЭЛЬ"
Мошенники. Конкретно Григорий Зыков, если имя настоящее 23:52, 20.11.2019 Ответить пожаловаться #126625
Копируют объявления и размещают как свои на 100 тыс дешевле. Конечно без согласования с собственником.
группа контроля качества \"МИЭЛЬ\" > Мошенники. Конкретно Григорий Зыков, если имя настоящее 03:06, 22.11.2019 Ответить пожаловаться #126705
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв. В компании действуют четкие правила относительно размещения объектов. Для того, чтобы мы могли рассмотреть Ваше обращение, просим Вас указать ссылки на данные объекты. Просим ответы направить по адресу [email protected]
С уважением,
Александр 01:45, 30.12.2019 Ответить пожаловаться #129030
Хочу поблагодарить риэлтора Светлану и юриста Ирину Пирузовну из агентства недвижимости «Миэль» (Сочи) за их профессионализм, внимательное отношение ко всем моим желаниям и просьбам! Благодаря их стараниям удалось в кратчайшие сроки найти покупателя, оперативно собрать все недостающие необходимые документы, подготовить все к сделке. Ирина Пирузовна делала гораздо больше того, что должна делать по роду своей деятельности. Она непрерывно контролировала каждый этап и как только могла ускоряла весь процесс ипотечной сделки. Помощь сотрудников Миэль неоценима! Я очень рад, что обратился именно в «Миэль». Репутация этого агенства неоспорима. Желаю дальнейшего процветания и новых счастливых клиентов!
Варсакова Наталия Сергеевна 17:30, 13.01.2020 Ответить пожаловаться #129532
От души — большое спасибо нашему агенту Татьяне Дмитричевой за благополучную продажу квартиры!

Профессиональную помощь Татьяны на всех этапах этого процесса мне сложно переоценить: это и исчерпывающие ответы на все мои вопросы в любое время; аккуратная организация всех сопутствующих мероприятий и подготовка документов; сопровождение «от и до»; внимание ко всем нюансам; и всё это на фоне комфортного и доброжелательного общения.

Продажа или покупка квартиры или дома — достаточно сложное дело, в котором лучше положиться на содействие специалиста. Для уверенности в наилучшем результате и для собственного спокойствия — обращусь именно к Татьяне Сергеевне Дмитричевой и в будущем, как только потребуется купить или продать недвижимость, с удовольствием порекомендую поступить так и моим родным и знакомым.
Наталья 14:00, 20.01.2020 Ответить пожаловаться #129903
Выражаю искреннюю благодарность риэлтору нашей сделки Орешкиной Анне Рэмовне .Мы продавали квартиру на вторичном рынке и покупали большую . Анна быстро, квалифицированно и доходчиво обьясняла порядок действий.Грамотно и оперативно работала с клиентами во всей нашей цепочке, хотя продажа обременялась наличием несовершеннолетнего владельца.Опеку прошли очень быстро.
Впредь будем обращаться только к ней.Рекомендую!
Наталья 09:50, 21.01.2020 Ответить пожаловаться #129965
Доброе утро! Обращалась в агентство за консультацией. Риэлтор Орешкина Анна Ремовна всё очень понятно и доходчиво объяснила что и как можно сделать в моей ситуации. Я буду обращаться только к ней.
Евгений > Наталья 14:53, 12.03.2020 Ответить пожаловаться #133544
Да, мы тоже обращались к Анне Ремовне, нужно было арендовать коттедж на несколько дней, долго не могли найти подходящий вариант. Сначала обратились, чтобы проконсультироваться, потом попросили помочь выбрать коттедж из доступных вариантов. Спасибо вам за советы, мы думали, что уже ничего не получится и для праздника придётся арендовать обычную квартиру. Если что, буду иметь вас в виду на будущее, так как толковых риэлторов очень мало, всегда советуют не то, что больше подходит нам, а то, что выгоднее продать. Рады, что удалось даже немного сэкономить. Хотя ожидали, что окончательная цена будет намного выше)
Ирина 16:09, 21.01.2020 Ответить пожаловаться #130003
Хочу выразить огромную благодарность Орешкиной Анне Рэмовне ( "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости" Офис " Бутово-Черемушки") за высокий профессионализм, ответственность, честность, добросовестность и внимательность к деталям сделки, терпение и понимание. Ее грамотные и разумные советы очень облегчили и ускорили весь процесс. Большое человеческое спасибо.
Ольга 16:56, 21.01.2020 Ответить пожаловаться #130005
Недавно купили квартиру через Миэль. Хотела бы выразить огромную благодарность Александру Попову, офис Бутово. Обратились к нему по рекомендации знакомых и не пожалели! Очень тактичный, конкретный, все по делу. У нас был отказ по ипотеке (до обращения в Миэль хотели сделать все сами) , но эту проблему Александр решил быстро, ипотеку нам дали и под вполне адекватный для нашей ситуации процент. Александр очень хорошо сразу понял, какую квартиру мы хотим, по-моему, даже лучше нас) . Большую часть просмотров он провел сам, тщательно отбирая стоящие варианты, которые отправлял нам, а мы решали куда ехать, а куда нет. Весь процесс покупки занял около месяца, со дня обращения до получения ключей на руки. Быстро и просто. Спасибо.
Ольга. 11:58, 25.01.2020 Ответить пожаловаться #130201
Здравствуйте.Хочу оставить отзыв о роботе риэлтора Анны Рэмовны Орешкиной.Обращалась к ней по поводу продажи доли в 3х комнатной квартире.Случай был очень сложный, другие риэлторы работать отказывались.В результате ее работы проблема была решена грамотно и быстро.Очень довольна этим сотрудничеством.Готова порекомендовать этого специалиста своим знакомым.
Собственник 23:09, 08.03.2020 Ответить пожаловаться #133282
Увы миэль подводит второй раз. Первый раз занизил цену на продаваемый объект. Второй раз предложили свои услуги с упором на то, что есть реальный покупатель. Увы согласился на показ. У нас уже работает риэлтор и миэль не имел право выставлять объект на продажу от себя, о чем было сказано в первом диалоге, но про эту договоренность миэль забыл. Смотрю тут много у кого проблемы с этой конторой. Думаю для всех лучше перестать с ними сотрудничать.
Такие анклавы недобросовестных риэлторов подрывают репутацию других участников рынка.
Группа контроля качества МИЭЛЬ > Собственник 05:31, 01.06.2020 Ответить пожаловаться #137222
Добрый день!
Отзыв принят на рассмотрение. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, и понять, почему у Вас сложилось такое мнение, просим Вас указать имя агента , с которым Вы работали, название офиса и детали сделки.
С уважением,
Группа контроля качества МИЭЛЬ
г. Москва, ул. Николоямская, д. 40, стр. 1
Эдуард 18:18, 29.03.2020 Ответить пожаловаться #134877
Огромное спасибо за помощь в продаже моей квартиры Машкову Сергею сотруднику офиса Пречистинка компании Миэль.
С первого звонка до передачи ключей от квартиры Сергей зарекомендовал себя как знающий свое дело специалист. Все его советы и решения направленны чтобы помочь клиенту в деликатном вопpосе продажи недвижимости. Что очень важно Сергей был на связи через 5 минут после каждого моего обращения не зависимо по телефону , email или WhatsApp .
Побольше бы таких сотрудников и люди не будут бояться обратиться за помощью к риэлторским компаниям.
Рекомендую Сергея Машкова если Вам нужно без проблем и в сроки продать свою недвижимость.
Элина 12:32, 08.04.2020 Ответить пожаловаться #135361
Сегодня позвонила по поводу квартиры , хотела посмотреть .Как брать квартиру не видя ее . В ответ получила куча вопросов -А зачем смотреть ? А как то ? А как это ?. что это за риелторы , которые не показать не могут , не разговаривать . Если так не хочется работать, значит и не нужно этим заниматься.
Группа контроля качества МИЭЛЬ > Элина 04:23, 15.04.2020 Ответить пожаловаться #135613
Добрый день!
Отзыв принят на рассмотрение. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, и понять, почему у Вас сложилось такое мнение, просим Вас указать имя агента и название офиса, в который вы обращались.
Заранее спасибо!
С уважением,
На циане нашла квартиру. Москва, ЮАО, р-н Зябликово, Задонский проезд, 24К2. Контактным лицом значится Ольга Миролюбова. Цена на квартиру занижена. Есть комментарий от одного из пользователей, который гласит: "на вопрос, какие документы являются основанием собственности на квартиру, сказала, что квартира находится в собственности города и этим все сказано"
Квартира очень заинтересовала, поэтому тоже решила написать. На вопрос агент это или собственник мне сразу же ответили что агент. Далее спросила об основании собственности. Сообщение прочитано и игнор. Потом спросила "что значит в собственности города". Тоже самое:прочитано и игнор. Отзыв на циане ей тоже оставила. Жалоба на объявление подана.
Группа контроля качества МИЭЛЬ > Леруа 20:21, 26.04.2020 Ответить пожаловаться #136019
Добрый день! По факту оставленного отзыва проведена внутренняя проверка. К сожалению, при публикации объекта, агент использовал название бренда, к которому не имеет никакого отношения. Данный агент не является сотрудником МИЭЛЬ и не может размещать объекты от имени этого бренда. Спасибо за отзыв. Приносим свои извинения, мы приложим все усилия, чтобы эту ситуацию разрешить и не допустить следующих публикаций.

С уважением,
Наталья 00:06, 11.05.2020 Ответить пожаловаться #136500
Офис «В Черемушках», так называемый эксперт по недвижимости Иванисов Алексей Михайлович взялся продавать долю моего сожителя (т.е. 1 комнату в 3-х комнатной квартире (таунхаусе) . Еще не отправив мне (владельцу ¾ долей) письмо с оповещением о продаже, и не определив порядок пользования помещением, уже выставил на этом сайте объявление, что продается дом (котедж) 170 кв. м. (по документам квартира 118,4 кв.м.) с участком 1,5 сот. земля ИЖС (у нас назначение земли МЖК и собственности на придомовую территорию нет) , разместил фото всех комнат, но забыл указать, что продается только одна (12 кв.м.) написал, что комплект документов к сделке готов и сегодня уже привел покупателя и, как ни в чем не бывало показывал все комнаты (мои в том числе в мое отсутствие) . Вероятно покупатель понял, что он покупает не одну комнату, а весь объект, и мой отказ, как первоочередного покупателя вообще не требуется. Такой безграмотности, наглости и откровенной лжи я даже не ожидала от работников весьма известного Бренда недвижимости МИЭЛЬ, бедные их клиенты, которых они, прикрываясь именем МИЭЛЬ, так нагло вводят в заблуждение (мягко говоря) .
Группа контроля качества МИЭЛЬ > Наталья 22:53, 18.05.2020 Ответить пожаловаться #136717
Добрый день!
По факту оставленного отзыва была проведена внутренняя проверка.
Мы понимаем, что между двумя сособственниками недвижимости есть конфликт, к нам обратился владелец 1/ 4 доли в праве общей долевой собственности в таунхаусе, заявив о своем желании продать ее.
Несмотря на то, что объект назван таунхаусом, по сути это коммунальная квартира. Уведомление о продаже ¼ доли в праве общей долевой собственности в таунхаусе в соответствии со ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки) было направлено сегодня через областного нотариуса. Покупатели всегда оповещаются о всех нюансах таких сделок.
В данный момент мы ждем от совладельца согласия или отказа по выкупу доли в праве. По результатам, мы будем содействовать оформлению выкупа или продолжим представлять интересы собственника 1/ 4 доли в праве общей долевой собственности, который обратился к нам с целью продажи своей части объекта.
Мы готовы ответить на любые вопросы по этой сделке.
С уважением,
Я хочу выразить огромную благодарность компании Миэль, в особенности Александре это не только красивая женщина, но и супер помощник в выборе жилья. Все грамотно, четко, слаженно и никаких проблем с оформлением документов. Будучи на 7 месяце беременности совершенно не хотелось заниматься бумажной волокитой, это та команда, которая сделает все за вас!!! Для меня она стала прям родным человеком, я со многими встречалась риэлторами и скажу одно, что в голове моей все перевернулась, когда я начала работать именно с Миэль. При выборе жилья только к ним, человечность, оперативность, помощь в документации и приятные люди- вот что вас ждет при выборе данной компании. Обожаю вас!!!
Группа контроля качества МИЭЛЬ > Анна 16:42, 14.10.2020 Ответить пожаловаться #143504
Анна, спасибо за такой отзыв! Обожаем Вас тоже!
Ирина 16:33, 31.07.2020 Ответить пожаловаться #139946
Выражаю огромную благодарность риелтору Меньшиковой Анне, Миэль Маяковская. Мне ее посоветовала подруга, которая уже сотрудничала с Анной и успешно продала свою квартиру. Мою квартиру в Балашихе продали за 2 месяца. Очень оперативно, быстро, чётко. Все показы Анна проводила сама, я давала ей ключи. Со мной согласовывали все юридические аспекты. Сделка прошла спокойно и быстро. До сих пор мы общаемся с Анной. По любым вопросам с недвижимостью буду обращаться только к ней. Так же хочу отметить высокий уровень юридических услуг компании Миэль. Я сама аудитор и многое понимаю и могу сделать обоснованные выводы.Спасибо большое буду рекомендовать вас!!!
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Ирина 16:41, 14.10.2020 Ответить пожаловаться #143503
Ирина, спасибо за Ваш отзыв!
Никому не рекомендую агентство миэль! ! Комиссии берут огроменные, а качество ужасное. Есть у них сотрудник-Алексей! Если Вы хотите продать свою квартиру прям не рекомендую к нему обращаться! Из квартиры устроит музей, потом еще будет завышать цены потенциальным покупателям, готовым на сделку! В итоге просидите Вы со своей квартирой ни один месяц!
Хуже агентства, чем Миэль и более не компетентных сотрудников я не встречал!
Служба контроля качества > А.Б 19:38, 09.11.2020 Ответить пожаловаться #144914
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в ситуации, сообщите нам пожалуйста, в какой офис, по какой квартире, Вы обратились?
С уважением, Служба контроля качества.
Добрый день. У меня вопрос по работе Миэль в Калининграде на пл. Победы , дом 4. Случайно я увидела, что арендатор моей квартиры размещает объявления о сдаче и продаже моей же квартиры на Авито и других сайтах, не имея на то никакого морального и юридического права. Она, Васильева Екатерина Валерьевна, пояснила, что является сотрудником-стажером агентства Миэль в Калининграде и по заданию руководства она создает "фейковые" объявления на продажу квартир. Агенты должны создать объявления на продажу/ аренду квартиры, в которых проживают. Прошу разъяснить мне эту ситуацию.
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Вера 20:19, 11.12.2020 Ответить пожаловаться #146368
Здравствуйте.
Конечно такого быть не должно ни при каких обстоятельствах. Мы свяжемся сейчас с руководством офиса и решим этот вопрос.
Служба контроля качества > Вера 22:44, 11.12.2020 Ответить пожаловаться #146375
Вера, здравствуйте. Мы проверили. У нас нет сотрудника Васильевой Екатерины. Скорее всего, Вы столкнулись с мошенниками. Пожалуйста, свяжитесь с нами, [email protected] Мы свяжем Вас с руководителем офиса, он готов содействовать решению этой ситуации.
Ужасное агенство, обещают много, берут огромные деньги за свои услуги, ничего не выполняют.Квартиру в Зеленограде продали дешево, варианты не подбирали на другую квартиру.В результате бездействия агентов Гординой Марии и Ерасевой Юлии (Миэль в Зеленограде) , потеряла очень большие деньги.
Служба контроля качества > Лика 23:55, 17.01.2021 Ответить пожаловаться #148255
Лика, приносим свои извинения за возникшие негативные эмоции. Для того, чтобы Служба контроля качества могла разобраться, что произошло, пожалуйста, сообщите точные данные, какую квартиру Вы продавали - адрес и когда. Можно на [email protected]
C уважением,
Служба контроля качества обслуживания МИЭЛЬ.
Александра 11:57, 01.04.2021 Ответить пожаловаться #152389
Пишу свой отзыв чтобы предостеречь от услуг агенства недвижимости Миэль Строгинская пойма.

Был опыт попытки купить квартиру через риелтора продавца, агентства недвижимости Миэль Строгинская пойма.

Сотрудники агенства пытались подставить меня и продать мне квартиру, сделка купли-продажи по которой может быть в последствии признана недействительной. Квартира приобреталась с материнским капиталом и в ней были доли двух несовершеннолетних детей. Было выдано распоряжение органа опеки о разрешением продать данную квартиру с условием приобретения в собственность другой квартиры в новостройке, НО которая будет готова только через два года.

А будет ли вообще построена новая квартира и будут ли выделены в ней доли детям — это большой вопрос. На момент продажи квартиры, детям не предполагалось выделение каких либо долей собственности, потому что дома, указанного в распоряжении от опеки, еще не существует, он не построен и не готов вообще ни на сколько.

Если по любым причинам дети через 2 года не будут наделены долями в собственности, то данную сделку купли-продажи признают недействительной.

По действующему законодательству заявить об этом имеют право:
1) Пенионный фонд, который выдавал мат. капитал,
2) Органы опеки,
3) Прокуратура,
4) Один из супругов.

Т.е. я могла бы иметь четырех разных потенциальных истцов, которые будут со мной судиться. А также продать в будущем такую квартиру будет затруднительно, т.к. мне проследить дальнейшую судьбу материнского капитала, — невозможно. Этим займется государство и далее обратится ко мне. Я была предполагаемым покупателем данной квартиры, сделка сорвалась из-за описанных мной событий, рисков признания сделки недействительной.

Я понесла реальные затраты на подготовку сделки (около 30 тыс рублей) , а также упустила драгоценное время в условиях повышения цен на недвижимость. Сотрудники агенства всячески пытались скрывать факты.

А руководитель агентства недвижимости Елена Равильевна Радзиевская не признала очевидные риски покупателя, отказалась компенсировать понесенные расходы, а также манипулировала возвратом аванса внесенного за квартиру. Вернула аванс только в обмен на оригинал моего договора с агентством, чтобы на них невозможно было подать в суд! Настоящий шантаж. Я выбрала получить свои деньги обратно сразу, а не через долгие судебные разбирательства и мне пришлось отдать оригинал договора.

Но если бы я знала о такой уловке заранее, то обязательно сделала бы нотариально заверенную копию договора и обратилась в суд.

Кроме того, в ходе разбирательств на лицо прослеживался сговор сотрудницы органов опеки и продавца, которые состоят в длительных дружественных и рабочих связях.

Все доказательства могу предоставить, чтобы обезопасить других покупателей.

Выводы делать Вам, иметь ли дело с недобросовестной организацией.
Служба контроля качества > Александра 02:11, 13.04.2021 Ответить пожаловаться #152693
Добрый день, Александра Вадимовна!

МИЭЛЬ в обязательном порядке проводит юридическую проверку объекта недвижимости. Мы восстановили все документы и результаты проверки данной квартиры следующие:

В действиях продавцов не было никаких нарушений законодательства, а именно:

Приобретение квартиры было с использованием материнского капитала.
Несовершеннолетние дети в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, наделены долей в праве в квартире.

Родители и несовершеннолетние дети состоят на регистрационном учете в третьей квартире расположенной в Москве. Квартира отчуждается без лиц состоящих на регистрационном учете.

Разрешение ОПП было получено на законных основаниях. На сегодняшний день, в нормативных документах нет указания на обязанность наделения долями в уже существующем жилом доме.

Необходимое согласие государственных органов опеки и попечительства, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, ч. 2 ст. 20 и ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", получены.

Касательно возможной просрочки исполнения разрешения ООП: В разрешении Органов опеки и попечительства не указан срок, до которого необходимо произвести приобретение альтернативного объекта недвижимости, а так же прямо указано, что ООП дает согласие на отчуждение однокомнатной квартиры с последующим приобретением квартиры в соответствии с Договором долевого строительства. На основании указанного согласия ООП имеет право дать разрешение на последующую покупку квартиры в Строящемся доме, исходя из своих требований к Застройщику. Например, покупка должна оформляться только по Договору долевого участия или уступке прав. В данном Договоре можно сразу указать долю ребенка и он проходит гос. регистрацию — ст. 48 Федерального закона о регистрации недвижимости.

Отметим, что с нашими выводами согласился и Сбербанк, который, в свою очередь, проведя проверку документов на квартиру и проверку продавцов, счел документы надлежащими, одобрил квартиру и предоставил Вам кредит. После того как Вы по тем или иным причинам передумали приобретать квартиру, продавцы вернули Вам внесенные денежные средства в размере 30 000 рублей.

За давностью событий (конец 2018 года) , Вы не посчитали необходимым упомянуть, что Компания не заключала с Вами с Договор на оказание услуг и, следовательно, не могла производить Вам какие-либо выплаты.

На основании вышеизложенного, считаем, что обвинения не обоснованы и порочат деловую репутацию компании и продавцов квартиры. Мы оставляем за собой право обратиться в суд.
Чакмазова Анжела арменаковна 19:17, 04.06.2021 Ответить пожаловаться #154652
Очень благодарна нашему риэлтору Инне Владимировне Павлюковой с которой мы продавали квартиру-большой профессионал своего дела и при этом очень приятный и скромный человек.Все сделала правильно в процессе сделки и я чувствовала гарантию и защиту, но и после сделки неоднократно обращалась к Инне Владимировне за советом и всегда она была внимательна добродушна и давала мне замечательные рекомендации. Спасибо ей и низкий поклон
Пытаюсь купить квартиру в одном из районов Москвы. Дважды попала на продавцов с агентами из Миэль. Устраивали спектакль как по одному сценарию. Постоянно находился покупатель, желающий предложить больше даже той суммы, которая стоит в объявлении. Предлагалось поучаствовать в аукционе с этими фантазийными покупателями. Документы на квартиру соглашались показать только после внесения аванса. Покупка кота в мешке в мои планы не входит, да и в набежавших конкурентов с чемоданами денег я не верю. Отказалась от таких условий.
Служба контроля качества МИЭЛЬ > Лия 02:17, 04.10.2021 Ответить пожаловаться #158843
Лия, здравствуйте.
Пожалуйста напишите нам на [email protected] чуть подробнее, какие квартиры Вы пытались приобрести? Мы очень хотим разобраться, что произошло, но необходима информация: адреса квартир и телефоны, по которым Вы звонили.
С уважением, Служба контроля качества.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Дом недвижимости Вотчина 13 8612:11, 18.08.2022
FORUM ANT Development 37 18109:26, 18.08.2022
FORUM Галс-Девелопмент 13 18817:44, 17.08.2022
FORUM MR Group 102 81017:04, 17.08.2022
FORUM Инвестиционная группа Абсолют 24 68216:36, 16.08.2022
FORUM Гранд Хаус 1 113:51, 15.08.2022
FORUM Альтстрой 4 2401:12, 15.08.2022
FORUM БСА-Групп 72 97314:36, 14.08.2022
FORUM Glorax Development 46 109812:37, 13.08.2022
FORUM St Michael 13 5912:07, 12.08.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх