Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 412 991 объект недвижимости России

1 412 991 объект недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Аякс-риэлт

На страницу: Аякс-риэлт

добавить сообщение  

Ужасная компания, разводит покупателей. Смотрел квартиры (элитку) с их риелторами причем с 3мя разными в разное время, риелтор называет одну стоимость, потом находишь на разных сайтах, ту же квартиру от их же компании, но по стоимости на 300тыс-2миллиона дешевле 0o.

Вопрос: зачем так разводить?
я бы купил квартиру по той цене которую находил на сайте.

При этом показывали специально квартиры не те которые я им указал на их сайте основываясь на цене, а другие которых нет на сайте, оправдываясь тем, что внезапно примерно 30 квартир было продано (столько объявлений я находил) и забыли удалить с сайта.

В итоге с ними решил больше не иметь дел.
Анастасия > denis 09:30, 29.11.2018 Ответить пожаловаться #105326
Здравтсвуйте, скажите пожалуйста, вы с аяксом в итоге нормально разошлись? Или вас тоже заставили ввплачивать деньги
Олег 10:39, 03.04.2011 Ответить пожаловаться #13144
Люди, не связывайтесь с этой компанией АЯКС, при покупке дома риэлторы вместе с юристами пытались меня развести на большую сумму. Строят из себя профессионалов, а на самом деле даже договор составить грамотно не могут. Умышленно завышают цены, хотя и так берут высокий процент. Позор
Незабудка 00:53, 19.08.2011 Ответить пожаловаться #15574
Крайне не довольна!!!!!!!!!!! Нервотрепка с квартирой продолжается уже 2 месяца!!!!!!! Денег берут просто немерено, а отрабатывать их никто не хочет!
Александр > Незабудка 15:25, 24.10.2020 Ответить пожаловаться #144167
Вы не платите Аяксу ни копейки, пока не получите полный расчет по своему объекту недвижимости
Саша 20:25, 26.09.2011 Ответить пожаловаться #16199
Отвратительная компания! неуважение к людям. незащищают интересы и права прадовцов. недоговаривают юристы простым людям порядок банковских операщий . никому не советую с ними связываться!!!!
Рита 12:08, 27.09.2011 Ответить пожаловаться #16216
Берут такие сумашедшие деньги с людей, незащищают интересы продавцов , а только пакупателей, работать грамотно не хотят, словесно вводят в заблуждение простых людей, риэлторы раскручивают на полную сумму, т.е. риэлторская прослойка, к примеру квартира стоит 2700 а предлогают пакупателю за 3100 в итоге за 2900 квартира продается плюс 100 тысяч риэлторских!!! ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЕЙТЕСЬ В КОМПАНИЮ АЯКС-Риэлт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аякс-риэл будте вы проклеты!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько , слёз сколько обмана , люди этой фирме наплевать на людей на детей на немощных стариков !!!!!!!!!!! Необращайтесь в эту ФИРМУ!!!!!!
"АЯКС-риэлт" Люди........ Заклинаю Вас, с этой конторой не связывайтесь. Обманывают. Дают читать общий договор, замарачивают голову болтовней и в спешке дают подсовывать договор где продавец уже должен оплатить 3% от суммы квартиры. Да, согласен, читать надо все. Но эти суки вот так поступают. Верить нельзя, ну а есле вся работа на обмане, то лудше вообще обходить стороной этот АЯКС.
Наталья 19:20, 12.01.2012 Ответить пожаловаться #18425
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Ищу людей которые купили квартиру в ЖК "Курортный" в районе парка "Солнечный остров"
Андрей > Наталья 23:38, 15.04.2013 Ответить пожаловаться #23343
Здравствуй те наталья мы купили в курортном
Авель > Андрей 20:58, 01.11.2013 Ответить пожаловаться #25697
Мы тоже подписались в авантюру ) ) ) ) Вот думаем блог завести, чтобы о судьбе долевого участия там повествовать.
Или может уже есть у кого ?
Владимир > Наталья 11:29, 12.11.2013 Ответить пожаловаться #25845
Добрый день Я купил кв в курортном
Степан 08:29, 29.01.2012 Ответить пожаловаться #18672
Отличная компания Аякс-риэлт, подобрали отличный вариант быстро и выгодно. Отрабатывают свои деньги.
Валерия > Степан 17:03, 22.05.2020 Ответить пожаловаться #136838
Очень мне помогли они дай Бог Здоровья. Это лучшая компания
Петрович 11:30, 29.01.2012 Ответить пожаловаться #18674
Не советуем обращаться в Аякс-риэлт!! При покупке квартиры риэлторы этой компании хотели нас обмануть, но мы вовремя ушли от них и обратились к другим агентам, которые подобрали хороший вариант. Люди будьте бдительны!!
Наталья > Петрович 11:13, 16.07.2019 Ответить пожаловаться #119552
А не подскажите другую компанию. Очень хочется быстро и без обмана?
Наталья > Наталья 09:47, 15.08.2019 Ответить пожаловаться #121143
Сейчас работаю с Вероной находятся в центре Краснодара на Путевой ....очень нравится специалист Анна и юрист Елена
Маша > Петрович 21:31, 06.10.2019 Ответить пожаловаться #123911
Подскажите как вы расторгли договор с Аяксом?
Никита. > Маша 18:36, 12.10.2019 Ответить пожаловаться #124321
Тоже хотим расторгнуть. У вас дело сдвинулось?
Ирина > Петрович 12:57, 22.05.2020 Ответить пожаловаться #136830
Согласна полностью!!! Аферисты. Нам «помогала» лучший сотрудник Аякса ( ( ( ( ( Вызвала доверие, но в результате - у меня договор на сумму 200 тысяч Рублей, хоть и заплатили мы 4 миллиона. Отвратительные люди, никогда больше не обращусь за их услугами!
артем 21:10, 03.02.2012 Ответить пожаловаться #18772
Мы довольны работай менеджеров этой компании. В нужный срок два отличных варианта нашли для нашей семьи и много нужных советов под сказали. А на счет плохих людей так это в любой работе хватает (врачи, учителя полиция , риэлторы , мастера и прочии...) про юристов сказать ничего не могу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ( УВАЖАЕМЫЕ ВЫ НА ВЕРНО ЗАБЫЛИ " ЧТО НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕК МЕСТО." ) Хочу по благодарить отдельно Виноградову Аню, Юрченко Стаса и их руководителя Ерохину Елену до сих пор вспоминаем хорошим словом по больше таких людей на ВСЕХ РАБОТАХ БЕЗ ИЗЫСКЛЮЧЕНИЙ !!!
Владимир Иваныч 09:06, 16.02.2012 Ответить пожаловаться #18970
Спасибо агентству по недвижимости " Аякс" по ул. Ставропольской, помогли продать квартиру, а потом купить. Работают быстро, знают свою работу. Рекомендую!
Наталья Александровна 17:04, 16.02.2012 Ответить пожаловаться #18977
Я благодарна Ларисе Ивановне и компании "АЯКС-Риэлт" за помощь в покупке земельного участка. Работа очень профессиональная, очень вежливые и тактичные.
разочарованный клиент 17:19, 17.02.2012 Ответить пожаловаться #18998
Очень разочарована работой агентства!!! Допущено много ошибок, выполнены не все обязательства:
1.) При подборе квартиры, риэлтор Васильева Ирина Викторовна не верно информировала о будущем месте расположения квартиры (квартира приобреталась по договору долевого участия, с «катлавана») . Было обещано, что окна будут выходить на красивый пейзаж, по факту — они выходят на соседний дом, расположенный на расстоянии 50 метров. По словам риэлтора, застройщик в ходе строительства поменял проект (изменил расположение подъездов) . После обращения к застройщику, выяснилось, что никто ничего не менял, все построено в соответствии с первоначальным проектом.
2.) Риэлтор отсутствовала при приеме-передачи квартиры, хотя при подписании договора с агентством, и соотвенственно оплатой его услуг, исполнительный директор Библяк Евгений Леонидович лично гарантировал присутствие риэлтора на данном этапе. Но риэлтор сославшись на то, что не знает куда надо идти не явился.
3.) Полнейшая путаница и неразбериха в документах: договор на оказание риэлторских услуг составили на одну фирму (ООО «АЯКС ОЦЕНКА») , расписки и акт выполненных работ - на другую фирму (ООО АЯКС РИЭЛТ») . Риэлтор обещал все привести в соответствие и подвезти документы через пару дней. Однако, новые документы полученные только через месяц оказались не действительными - без печати и подписи со стороны агентства! Пришлось потратить уйму времени и нервов для того, чтобы в итоге получить нормальные документы. Как фирма может гарантировать чистоту сделки по купли-продаже недвижимости, если даже в своих внутренних документах не может навести порядок!?
4.) Документ, подтверждающий факт оплаты услуг агенства (чек) был проведен и выдан агентством только через 10 месяцев после передачи денежных средств по договору поручения риэлтору. И то, только после личной беседы с финансовым директором агентства.
5.) При подписании договора, оказалось, что 60 тыс. руб. от стоимости квартиры необходимо заплатить не застройщику, а человеку, который ее «забронировал и добровольно отказался от брони в нашу пользу». Соответственно на эту сумму не было выдано ни одного документа.
6.) Агентство взяло за свои услуги на 1 825 рублей больше, чем было предусмотрено договором. Сославшись на то, что это оплата «прочих» услуг.

Никогда не буду советовать данное агентство своим родственникам и друзьям.
Ирина > разочарованный клиент 15:05, 03.05.2017 Ответить пожаловаться #78872

Спасибо, полезный отзыв.
Ирина
Татьяна > Ирина 22:20, 21.05.2020 Ответить пожаловаться #136817
Если не хотите получить массу глупостей, испорченных нервов и потерянного времени, не обращайтесь в Аякс. Может там и есть 2-3 грамотных и порядочных агента, но пока до них доберётесь, встретите МАССУ дураков.
Чепелева Татьяна 20:58, 24.02.2012 Ответить пожаловаться #19122
Работая много лет на государственной службе и имея опыт общения с разными категориями людей, я с первых минут общения с Васильевой Ириной поняла, что имею дело с профессионалом. Деликатная, коммуникабельная, отлично ориентируется в проблемных вопросах и возможностях их решения.
На протяжении нашего довольно длительного общения Ирина была всегда исключительно вежлива и корректна, никогда не позволяя себе бестактность, грубость или несдержанность.
Работает очень производительно, способна успешно и с легкостью выполнять сложные задания. Обладает высокими профессиональными знаниями и по многим вопросам может дать исчерпывающую информацию.
Имеет высокий культурный уровень, образована, эрудирована, интеллигентный человек.
Лично я рекомендовала ее как специалиста высокого класса нескольким своим коллегам и знакомым.
Нео > Чепелева Татьяна 22:41, 20.12.2019 Ответить пожаловаться #128458
А я могу сказать обратное за этого человека, обманывает людей, документы при сделке подделали решили нас обмануть, спасибо продавцу внимательно читал договор купли продажи и оказался юристом банка, так они выкручиваюсь в фирме, михаил, Наталья и Ирина, как ужи на сковороде, к тому же на протяжении 5лет она выклянчивала клиентов на военную ипотеку, чтобы я ей помогала их найти и просила узнать клиентскую базу в моей сестры в Москве, так что она мошенника которая берет деньги в добавок в долг и не отдаёт уже почти 2 года.
Ковылов Станислав Анатольевич 17:23, 27.02.2012 Ответить пожаловаться #19149
Мы семья Ковыловых очень довольны работой агента Глуховой Н.В. Отличный работник, быстрый, компетентный, общительный, добрый. Мы очень довольны ее работой и благодарны за ее старания!
Светлана 11:35, 28.02.2012 Ответить пожаловаться #19160
Я благодарна Ольге Зайцевой за проделанную ею работу по поиску квартиры. Это подходящий для меня вариант во многих отношениях особенно по стоимости. Было показано несколько вариантов в короткие сроки. Ее работа оперативна и конструктивна.
Дмитрий 14:44, 11.03.2012 Ответить пожаловаться #19280
Остался очень доволен работой агента Мазановой Ларисы Ивановны, офис на Красной. Самый большой плюс для нас с женой была ее ненавязчивость и большая работоспособность, желание подстроится под наш график. Советы только по теме. Сразу поняла что нам надо и не возила на "бестолковые" объекты и не пыталась "втулить" первый же объект, убеждая, как это часто бывает с агентами, что ничего лучше не найдем. Ан нет, нашли, с ее помощью, и лучше и дешевле. Поэтому, после покупки квартиры для себя, обратились именно к ней для покупки дома родителям. И во втором случае сработала на пять с плюсом. Про борьбу с продавцом за скидку, это просто ВЫСШИЙ пилотаж. Спасибо ей огромное за сэкономленные деньги и время!
Марго 14:07, 25.03.2012 Ответить пожаловаться #19505
Добрый день!
Подскажите кто нибудь судился с компанией Аякс. Компания ужасная, вымогают деньки. Показали нам квартиры, они нам не подошли и мы купили в этом же районе квартиру только у застройщика. На нужном нам этаже, в лучшем доме. А Аякс требует с нас деньги за точно они нам первые показали этот район. Люди, будьте внимательны когда обращаетесь в эту компанию.
Анна > Марго 08:31, 15.02.2018 Ответить пожаловаться #91137
Здравствуйте! Нашла ваш отзыв.У меня такая же ситуация. Можно как то с вами связаться?
татьяна > Анна 23:34, 13.03.2018 Ответить пожаловаться #92231
Здравствуйте! у меня такая же ситуация с аяксом. как с вами связаться?
Как с вами связаться? В аналогичной ситуации. напишите свой емейл или сотовый.
Та же ситуация и у нас, как с вами связаться можно?
ВВВ > Марго 23:24, 24.07.2018 Ответить пожаловаться #98326
Тоже интересно, кто судился? Есть результат? С меня требуют деньги за то что они показали квартиру, а через неделю я встретил эту квартиру и купил у собственника, даже не подумав что у меня лежит договор с аяксом о том что они первые Ее показали, и теперь требуют с меня 3 % от сделки
татьяна > ВВВ 22:59, 16.11.2018 Ответить пожаловаться #104426
Мы судимся. Как с вами связаться?
татьяна > Марго 23:15, 16.11.2018 Ответить пожаловаться #104428
Вы судились с аяксом? Как с вами связаться? Похожая ситуация.
Анастасия > Марго 00:13, 24.02.2019 Ответить пожаловаться #110683
Здравствуйте, та же самая ситуация, мы им уже выплатили деньги не за что!
Дмитрий > Марго 07:03, 27.08.2020 Ответить пожаловаться #141140
Напишите мне по вашей ситуации с судебными тяжбами.... у нас такая же
Ирина 12:53, 26.03.2012 Ответить пожаловаться #19517
Приветствую всех, кто трудится на этом не легком поприще.
Мои дети приобрели жилье по ипотеке.
С помощью клиенто - ориентированных сотрудников «АяксРиэлт», мы даже не ожидали, что можно это сделать так быстро, без тяжб и испорченных нервов.
Теперь я стала бабушкой и спешу поделиться этой радостью с вами всеми и Петровой Катей, девушке, которая мужественно вынесла не легкие характеры нашей семьи.
Большое спасибо и отдельная благодарность от новорожденного жильца, моей внучки Арины Константиновны.
Алексей 18:37, 27.03.2012 Ответить пожаловаться #19553
Хотелось бы поблагодарить за отличную работу! Если честно, до того момента, как начали работать с Ириной были скептически настроены к работе риэлтора. Но Ирина помогла нам с продажами и покупкой нескольких квартир. Настоящий профессионал, молодец! Удачи в продаже очередной нашей квартиры!
Семья Лихачёвых 09:52, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19561
Выражаем слова благодарности старшему менеджеру-консультанту Татьяне Владимировне Кравченко за её доброжелательное, тактичное, внимательное отношение к нам и грамотное, добросовестное отношение к работе.
Татьяна Владимировна воплотила нашу мечту о покупке жилья в реальность и сделала это, учитывая все наши пожелания, выражая большую заинтересованность в тесном сотрудничестве.
Татьяна чуткий, отзывчивый, трудолюбивый человек, настоящий компетентный специалист в своём деле.
Желаем ей и её семье крепкого здоровья и благополучия, процветания компании "Аякс-риэлт", много удачных продаж и благодарных клиентов!
Мамижева Фатима 10:00, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19562
Несколько лет назад я зашла в офис АЯКСА. Меня встретила очень приятная девушка с красивой улыбкой и открытой душой. Ее приветливость очень располагала, поэтому, рассказав о своих проблемах и пожеланиях, мы начали наше с ней сотрудничество.
К услугам фирмы АЯКС я потом обращалась много раз и очень благодарна за предоставленные мне услуги, но всегда главным связующим звеном была Катюша. Тактичная, учтивая, умеющая подобрать нужные слова, чтобы успокоить нетерпеливого клиента. А самое главное - она умеет слушать, может подсказать тебе то, что ты сам не учел в меру своей неопытности или не профессионализма. Я желаю ей удачи и успехов в работе. А с таким отношением к работе и желанием дать клиенту то, чего он хочет, у нее очень многое получится!
Оксана > Мамижева Фатима 19:19, 05.02.2019 Ответить пожаловаться #109578
Читая Ваше сообщение мне кажется странным что вы неоднократно пользовались их услугами.Не верю вам
Кристина 11:08, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19563
Ирина очень квалифицированный специалист. Она помогла продать нашу недвижимость (элитную квартиру) всего за две недели. Сделка прошла удачно и без проблемно. Если еще когда-нибудь мне потребуется помощь риэлтора буду обращаться только к Ирине Глушковой
ООО "Темп Авто", зам. ген. директора по IT, Сергей 11:10, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19564
Я переехал в Краснодар из Нижнего Новгорода. Обратился за помощью для покупки недвижимости к представителю вашей компании Петроваой Екатерине. Очень ей благодарен за оперативность и профессионализм в решении моего вопроса. Благодаря ей теперь я собственник хорошей квартиры в престижном районе.
Желаю ей и всей вашей компании хороших продаж!
Оксана и Валентина Александровна 11:12, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19565
Мы с мамой военнослужащие. Так сложились обстоятельства, что теперь мы жители Краснодара. Солнечного города. История долгая (переезжали с Майкопа) .
Жизнь удивительная штука, ни когда не думали, что станем обладателями чудесной, теплой квартиры, уже просто отчаялись.
Екатерина Леонидовна, низкий Вам поклон и спасибо всем кто помогал. Вы, для нас стали Ангелом Хранителем, талисманом.
Наш дом всегда для вас открыт.Оксана и Валентина Александровна
Александр 11:15, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19566
Благодарим за то, что риэлторы компании - Аякс исполняют, не смотря ни на что, самые заветные мечты. Болеют за правое дело. Добиваются цели вместе с заказчиком.
Екатерина, оставайтесь такой и пусть время и жизненные ситуации не ломают Ваши принципы.
Людмила 11:17, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19567
Соприкоснувшись с проблемой жилья, хочется порекомендовать, да именно порекомендовать Ваше агентство недвижимость. В наше время «народная почта» самая популярная и самая достоверная. Мне посоветовали друзья риэлтора Катюшу и мы не пожалели. Пусть все складывается, как нельзя лучше в работе у этого светлого и чистого человека.
Приносите людям добро и домашний уют.
Алла 11:18, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19568
Наша семья переехала с Севера, как всем известно, это совсем не легкое дело. Нервы на пределе, а наше государство, как говориться делает все для «народа». Решили обратиться в несколько агентств по недвижимости, но народ на Кубани не совсем приветливый, как может показаться на первый момент. Знакомство с Аяксом, а именно с Катериной перевернуло весь ход дела. Просто подарок судьбы. Хочется пожелать, что бы у всех были такие эффективные работники:
Быстро реагирующие на проблему клиента, заботливые, пунктуальные и креативные. Спасибо.
Наталья 11:21, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19569
Меня переполняют положительные эмоции, после покупки долгожданной квартиры!
Радости в нашей семье нет предела. Очень хочется сказать спасибо нашей помощнице – Катюше, риэлтору Вашей компании. За её терпение и выдержку. Профессионализм, не побоюсь этого слова, с большой буквы. Дай Бог Всем Вам процветания и долгих лет жизни компании!
Потапова Ольга 12:20, 28.03.2012 Ответить пожаловаться #19570
Довольна работой агента, чувствуется профессионал в своем деле. Вызывает доверие! Привязалась к ней душой. Риэлторов в Краснодаре много, я выбрала своего специалиста по недвижимости с которым можно проконсультироваться, говорит то, что есть на самом деле. Просто приятная женщина! удачи в работе!
Багиян Эдуард Шагенович 17:00, 30.03.2012 Ответить пожаловаться #19614
Обратился в компанию "АЯКС-Риэлт", как в самую крупную на рынке недвижимости Юга России. Знакомство с Евгением оставило только положительные впечатления, он подобрал дом для моей семьи в течение трех дней! Такой скорости, понимания моих желаний я не ожидал. Работой агента остался очень доволен. Оставлю его как семейного риэлтора!
Елена 11:54, 02.04.2012 Ответить пожаловаться #19640
Хочу выразить благодарность риэлтору компании Аякс, Евгению, за помощь в поиске жилья, за предоставленные альтернативы. В ходе работы по купле-продаже квартиры он проявил исключительный профессионализм, заинтересованность и доброжелательность. В результате мне удалось получить полное представление о состоянии рынка недвижимости и найти вариант квартиры на самых выгодных условиях.
С радостью порекомендую своим знакомым!!! Огромное спасибо Вам!!!
Кириненко Николай Сергеевич 17:16, 03.04.2012 Ответить пожаловаться #19668
Для иногороднего клиента очень важно, чтобы ему все объяснили, нашли подход, расположили. Мне, как покупателю из другого города, очень понравилось обслуживание вашего сотрудника и можно сказать, что только благодаря компетентности Надежды я совершил сделку! Большое спасибо за помощь!
Остапенко Раиса Владимировна 18:11, 05.04.2012 Ответить пожаловаться #19700
Услугами агентов вашей фирмы мы очень довольны. Ребята оперативно нашли нам квартиру, которая нас заинтересовала по качеству, и по местонахождению. Они очень грамотно, вежливо, высококвалифицированно подошли к нашему вопросу. Нам были разъяснены все юридические, экономические аспекты покупки жилья. Услугами остались довольны!
Елена 14:41, 13.04.2012 Ответить пожаловаться #19816
Огромная благодарность Богоницкому Евгению из Аякса! Профессионально работал с нашей семьей, хотя финансы у нас были не очень... Очень умный, общительный и серьезно относится к работе! Чудесная компания! Спасибо вам от нашей семьи!!
Таня 14:45, 13.04.2012 Ответить пожаловаться #19817
Услугами предоставленными риелторсиким агентством "Аякс" полностью довольны. особенно хотелось бы выразить благодарность Евгению. Проявил себя очень профессиональным и отзывчивым человеком, который с пониманием отнесся к поставленной задаче и благодаря этому были сведены все требования и найден оптимальный вариант. С радостью порекомендую своим знакомым! Огромное спасибо!
Балан Евгений Валерьевич 18:14, 19.04.2012 Ответить пожаловаться #19917
Работой своего агента я очень доволен. Довольно быстро помогла найти необходимую жилую площадь. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Надеждой, да и вообще с компанией "АЯКС-Риэлт", т.к. надеюсь, что это мое не последнее приобретение в вашем замечательном городе!
Чабан Александр и Надежда 18:33, 19.04.2012 Ответить пожаловаться #19920
Очень приятно было сотрудничать с агентством "АЯКС-Риэлт", особенно с Любовью Ситкиной. Она очень отзывчивый, коммуникабельный, исполнительный, вежливый, добросовестный, умный сотрудник, с которой было очень интересно и приятно работать. PS: очень хороший человек!
Наталья 16:12, 22.04.2012 Ответить пожаловаться #19965
Мы в шоке от сотрудников компании "Аякс".Показывали квартиру-мы заранее уточняли и про планировку, и про окна (вид из окна) . Никто ничего не знает, сотрудники просто врут, эту квартиру впервые увидели вместе с нами.Самое смешное-им даже не было стыдно за след. ситуацию-нам по телефону рассказывали, что данная квартира пользуется повышен.спросом, каждый день разные клиенты ходят смотреть именно ее, скоро повысят цену на 400тыс.!!!! Т.е нужно срочно брать!!!! В итоге, идем смотреть-на месте выясняется, что риэлтер даже не знает какая именно дверь на площадке -"наша " (видать, забыл, что "показывает эту квартиру каждый день") . Дом малоквартирный, запутаться тяжело.Заходим в квартиру.Первым делом судорожно пихают нам договор, переписывают данные паспорта (не дай бог им не заплатят за "профессионализм") .Мы задаем вопрос хозяйке-как часто смотрят ее квартиру-она честно отвечает -Вы вторые за 5 месяцев.Риэлтер даже не смутилась, более того звонит нам и спрашивает-почему мы не покупаем, ведь квартира пользуется бешеным спросом!!! Мы из принципа решили не брать этот вариант, лишь бы "Аякс" на нас не заработал.Как потом оказалось, именно с этой квартирой компания хотела взять деньги и с нас, и с собственника жилья. Мы смотрели с другим риэлтером , но тоже из Аякса еще один вариант-все повторилось, но было еще хуже.Они считают всех просто идиотами, но сами не обладают ни харизмой, ни умом, чтобы грамотно разводить людей. В итоге стали смотреть только те квартиры, где находим собственников сами-спасибо интернету и газетам. По крайней мере, я заранее могу все досконально расспросить у владельца , не тратить время на просмотр ненужных вариантов, чего и всем желаю.Квартиру мы нашли.Когда видим рекламу Аякса-начинаем хохотать-именно смех вызывает эта команда крепких профессионалов.
представитель компании АЯКС-Риэлт > Наталья 10:41, 24.04.2012 Ответить пожаловаться #19988
Добрый день, Наталья!
От лица компании приношу Вам наши извинения!
Мы стараемся отслеживать недобросовестную работу и следить за качеством услуг! Можете не сомневаться, что в отношении агентов будут предприняты меры.
Прошу Вас уточнить имена агентов, которые с Вами работали.
Напишите здесь или на почту [email protected]
Спасибо!
Ирина 10:23, 24.04.2012 Ответить пожаловаться #19986
Выражаю благодарность агенту Дмитрию, хороший агент, меньше чем за месяц продал нашу квартиру и помог приобрести в короткие сроки 2х комнатную квартиру, очень внимательно и профессионально отнесся к нам!
Дмитрий Киркин 18:37, 25.04.2012 Ответить пожаловаться #20018
Выражаю благодарность Васильевой Ирине за продажу однокомнатной квартиры. Благодаря высоким личным и деловым качествам Ирины квартира была продана в кратчайшие сроки. Организованный, грамотный, вежливый, нацеленный на результат специалист и хороший Человек. С Уважением Дмитрий Киркин!
Ксения Сергеевна 12:01, 28.04.2012 Ответить пожаловаться #20057
Юрий Волковинский подошел к нам очень ответственно, прислушивался к нашим пожеланиям, старался всеми возможными способами удовлетворить наши желания. Очень быстро нашел нам нужное жилье, был хорошо осведомлен, грамотно и в полном объеме отвечал на все возникавшие в процессе вопросы. Большое спасибо за помощь!
Лилия 15:14, 28.04.2012 Ответить пожаловаться #20066
Напишите на [email protected]
Качусов Фёдор Геннадьевич 10:40, 02.05.2012 Ответить пожаловаться #20089
В ходе решения вопроса, Юрий Владиславович показал себя грамотным специалистом своего дела! По итогам работы фирма зарекомендовала себя с положительной стороны! Всегда буду обращаться только к Вам и рекомендовать вашу фирму своим знакомым. Спасибо!
Константин 12:18, 03.05.2012 Ответить пожаловаться #20103
Не понимаю тех, кто пишет плохие отзывы! Кампания не даром на рынке недвижимости столько лет и у всех на слуху! Я лично покупал 2 квартиры и участок через АЯКС. Офис на ул. Мира. Было год назад, но общаюсь до сих пор по дружески с одним из агентов. Прекрасные люди! Быстро, гаммотно подобрали, что нужно. До сих пор я с женой живу в одной кварьтире, сын в другой и никаких проблем с документами или на что вы еще жалуетесь. Вы бы сами попробовали так работать, как они! Значит ваши запросы не соответствуют вашим возможностям! Денег на хрущевку, а хотите дом! Не трепите всем нервы негативом!
Коновалова Надежда 18:01, 10.05.2012 Ответить пожаловаться #20159
Обратилась в компанию с целью приобрести небольшой участок. Очень благодарна специалисту Петровой Екатерине, в сжатые сроки подобрала мне нужные варианты. Очень профессионально подошла к подбору объектов. Первый раз столкнулась в сфере недвижимости с грамотным специалистом. Буду рекомендовать своим знакомым и друзьям. Большое спасибо!
Ольга 13:56, 14.05.2012 Ответить пожаловаться #20194
О компании "АЯКС-Риэлт" слышала часто, много и разного, решила обратиться с желанием приобрести квартиру, и не ошиблась! В течении одного дня в сопровождении приятного молодого и активного агента остановила свой выбор на однокомнатной квартире в ЮМР.
Бывший 12:24, 18.05.2012 Ответить пожаловаться #20240
Доброго всем.Сам бывший агент Аякса.Скажу честно - Генеральные директора красавчики.Достойные люди, которые хотят дать людям качественную услугу и помочь в их парой сложных ситуациях.И Агенты тоже нормальные люди.Но между агентами и ГК есть еще прослойка жировая-которая на мой взгляд уже воняет Так называемые руководители офисов.Как раз они заставляют любой ценой-не зависимо от желания клиента подписывать договора-врать в рекламной работе и просто отвратительно ставят рабочий процесс.Лично проверенно.Как вы хотите?Не надо гнать на компанию.И на агентов.Вопрос только в руководителях офисов которые зажрались и охамели.Это люди считающие ваши деньги и плюющие на вас.Вместо того что бы писать суда гадости не оправданные.Придите в центральный офис и попросите встречи с генеральным директором и если вы правы ваш вопрос решиться в миг.Люди Больше жалуйтесь.От этого зависит качество услуг.Без жалоб не выявить подонков.Я уже не являюсь сотрудником АЯКС-Но люблю эту компанию.А руководству аякса-для заметки -гоните в шею подлых и мерзких руководителей офисов, где плевать на людей которые работают либо только пытаются начать карьеру у Вас в компании.С.У. Бывший.
Алла 11:31, 13.06.2012 Ответить пожаловаться #20492
Так сложилось, что благодаря непосредственному участию Екатерины Петровой в переговорах с нами как с потенциальными покупателями, Аякс получил нас в качестве клиентов (думаю не в последний раз) , а мы - квартиру, так как связующим звеном была именно Екатерина. Тактичная, учтивая и милая. Она профессионал с Большой Буквы и этим все сказано. Мы желаем ей удачи, успехов в работе и обязательно карьерного роста! Руководству Аякса несомненно повезло с таким сотрудником.
Светлана 22:31, 25.07.2012 Ответить пожаловаться #20897
Сняла квартиру на 11 месяцев, перевезла вещи. Заплатила агентству 5т. руб. и за переезд 4т. руб. Через 3 месяца хозяин объявил, что квартиру продает. Прислал телеграмму, чтобы я через месяц освободила квартиру. Через неделю в 21 вечера, без предупреждения ко мне пришли риелтор Кириенко О.М. и хозяин квартиры, открыли дверь своим ключом. Я не была готова к визитам, вечером выпила бутылку вина и собиралась ложиться спать. Оказалось, что они мне принесли ту же телеграмму и попросили расписаться в ней. Такого скотского отношения к своим клиентам ни в одном агенстве города не встречала. Никогда больше не буду обращаться в это агентство.
Ямолов Евгений 22:32, 18.11.2012 Ответить пожаловаться #21820
От всей души хочу поблагодарить Генерального Директора А. Г. Кутченко и весь коллектив " Аякс риэлт" в финансовой помощи для лечения моего сына в Китая. Всех благ и процветание!
Дмитрий 18:53, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #23288
Компания большая на столько, что никто толком не за что не отвечает... Касается Юр.отдел ул. Рашпилевская 179/ 1, 7 этаж. Полная БЕЗДАРНОСТЬ Якушева Виктория - юрист и Запорожец Елена нач юр.отдела

Что делают: Собственник мой отец, проживает в районе, не в городе. Предложили провести сделку по военной ипотеке. Обещали, в два голоса, что вся сделка пройдет быстро, примерно 15 дней... забегая в перёд скажу еле-еле уложились за 1,5 мес. За этот период квартиры которые я бронировал у застройщика причем в разных местах подорожали с 1500 р до 1600 р , а у некоторых вообще отказали ... Им По БАРАБАНУ эта вся моя суета...
Моя бронь слетела автоматически из-за этих, горе-юристов, которые ничего не умеют делать, как только переводить стрелки на банк, которому якобы что-то не нравится типа у меня перепланировка потом по второму кругу начали требовать копии паспортов и согласие жен , а потом через 2-3 дня понадобилось свидетельльство о рег. брака .. Хотя перепланировок с самого начала сдачи кв в эксплуатацию (1998г) не было !! А все документы донесла юрист Виктория в банк спустя две недели после одобрения ипотеки Московским банком и процент они свой имеют только благодаря искажению срока проведения сделки…. И все нюансы описывать так устанешь читать весь комент..

Короче говоря держитесь подальше от Аякса... самому все можно оформить без проблем !!!! За что этим людям платить % за оформление 21т.р ????
Леонид 11:47, 27.11.2013 Ответить пожаловаться #26261
Большое спасибо группе компаний Аякс в лице Иванова Сергея Вячеславовича за оперативность, человечское отношение, участие в оформлении сделки.
Максим 11:38, 05.12.2013 Ответить пожаловаться #26436
"В фирму "АЯКС" обращаемся во 2-й раз. Как при прошлой покупке, так и в этот раз, приятно работать с сотрудниками этой компании. Агент Анастасия Индюкова-доброжелательна, компетентна , хорошо доносит информацию и умеет "услышать" клиента."
Елена 11:23, 11.12.2013 Ответить пожаловаться #26588
Специалист АЯКС-РИЭЛТ Мурат Псеунов показал себя профессионалом своего дела, работа строилась на своевременной и объемной подачи информации, предствленные объекты отражали запрос клиента и помогли выбрать оптимальный вариант.
Людмила 14:57, 17.12.2013 Ответить пожаловаться #26726
Орлов А. И. проявил себя как грамотный, компетентный в вопросах недвижимости, специалист. Внимательный, отзывчивый и очень терпеливый сотрудник. Хорошо разбирается в недвижимости, находит компромис в сложных вопросах. Работой Орлова А.И. остались довольны.Квартиру подобрал которую мы хотели
Ольга 15:39, 23.12.2013 Ответить пожаловаться #26814
Кристина Степанова очень коммуникабельный сотрудник, готовый ответить на самый сложный вопрос, иногда стократно, мною задаваемый. Всегд успокоит и сгладит ситуацию. Продали и купили квартиру очень быстро, благодаря оперативной работе Криси=тины, своевременному реагирурованию на возникшие неожиданные моменты. Кристина очень открыта и доброжелательна, всегда была готова оказать помощь. Очень грамотный специалист.
Александр 13:19, 10.01.2014 Ответить пожаловаться #26957
Татьяна Шевченко проявила себя с наилучшей стороны, настоящий профессионал своего дела. Спокойна, учтива, предлагает и отрабатывает большое количество вариантов. Очень приятно было работать с таким сотрудником.
Ольга 15:51, 16.01.2014 Ответить пожаловаться #27043
Благодаря четко поставленной задаче и отлично выполненной работе Сергея Иванова я за короткое время нашла квартиру, которую хотела. Быстро решили квартирный вопрос, спасибо юристу Владимиру.
Наталья 16:08, 23.01.2014 Ответить пожаловаться #27198
Очень приятное обслуживание, в короткие сроки нашли наилучший вариант, внимательно отнеслись к пожеланиям, учли все тонкости сделки. Заключили договор в короткие сроки.
Дмитрий 10:56, 06.02.2014 Ответить пожаловаться #27505
"Агент ОРлов Андрей обеспечил анализ информации рынка жилья в Краснодаре, корректно и правильно оценил ситуацию по результатам, четко предложил сбалансированные по цене и качеству, квартиры. Обеспечил представление сервиса на высоком уровне. Был внимателен к моим вопросам и требованиям, что обеспечило продуктивную и эффективную совместную работу по подбору квартиру."
В сентябре 2013 года обратились в эту компанию (продаем квартиру) .Риэлтор красноречиво расписал нам агентство, шикарную базу и скорость продажи.В итоге мы заключили договор, агент сделал пару снимков и исчез до ЯНВАРЯ!!На авиато мы наткнулись на объявление"куплю квартиру за 3 млн", позвонили, т.к мы нас интересовала именно эта цена продажи, на другом конце трубки нам ответила женщина, Наталья, как оказалось работник данного агентства.По телефону договорились о встрече, думали , может с этим сотрудником все будет иначе и она нам действительно поможет, потому что она выражала нам глубокие соболезнования по нашей ситуации и на какой-то момент мы все поверили в ее профессионализм.На встрече мы все еще раз рассказали о квартире, растогнули старый и заключили новый договор с Натальей.Нам обещали еженедельную статистику с подборкой квартир, которые находятся в нашем районе, цены конкурентов, так сказать, а так же профессионального фотографа для фото нашей квартиры, потому что те фотографии которые сделал прошлый агент , оказались раз мазанные, как можно было эти фото вообще выкладывать на ресурсы???Фотографа ждем как и отчетов ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ!!Ни одного звонка!!Сегодня только позвонила и сказала что фотограф будет у нас в 15:00,сейчас 19:00 (!!!!!!!) , конечно же никто не приехал.Уверяла что однушка уходит за 3-4 недели.Кстати до встречи нас уверяла что цена квартиры приемлемая , при встрече стала уверять что мы загнули!Отличная работа, и все это за 3% с продавцов и 3% с покупателей!Не жирно ли вам будет , дорогие, при том что авито, это ваш основной ресурс (так сказала нам Наталья) .Советую обращаться в Аякс тем, кто хочет продать недвижимость и есть в запасе время , ну где-то от пол года до года.Сейчас работаем с мелкими агентствами и ребята идут к нам не щелкать фоточки, а тащат сюда клиентов.
Пы.сы. Пока ждали фотографа с аякса, напали на еще одного агентика, парня.Обещал приехать в течении дня....как вы думаете, он смог?? :)
Ирина > Инна 16:20, 17.08.2015 Ответить пожаловаться #56931
продаю свою квартиру- с аяксом та же история. я хотела у вас спросить- через какое агенство продали?
На офиц. сайте Аякса прям фабрика фальшивых потрясающих отзывов о проделанной работе ( 2 000!!) .Разбавьте немного:) ) )
Людмила 13:20, 18.02.2014 Ответить пожаловаться #27746
Мне очень понравилось работать с эти магентством. Очень профессиональные работники. Поразило теплое отношение, участие Елены Беспаловой. Очень душевная , отзывчивая. В любое время суток, она всегда на связи . Большое спасибо!
Елена 14:12, 27.02.2014 Ответить пожаловаться #27943
Очень хочется поблагодарить менеджера компании "Аякс-риэлт" Якжину Оксану за высокий профессионализм и желание помочь клиенту. Я приехала из Москвы с целью приобретения квартиры. Мой бюджет невелик, но благодаря Оксане я приобрела квартиру на выгодных условиях, и осталась довольна работой всей компании.
Леонид 14:42, 13.03.2014 Ответить пожаловаться #28139
Сергей Филипенков хороший специалист. Вежливый, тактичный и пуктуальный. Профессионал высокого уровня.
Наталия Шкаева 12:27, 18.03.2014 Ответить пожаловаться #70758
В феврале 2014года мы обратились в Аякс, где познакомились с удивительными людьми, очень внимательными, с индивидуальным подходом, которые быстро и качественно выполняют свою работу. Огромное спасибо Бурцевой Ольге Николаевне и Фетисовой Анне Владимировне за их профессианолизм, терпение, чуткость! Хочется им пожелать удачи!
Ренат 18:08, 01.05.2014 Ответить пожаловаться #29155
Отличная компания , давно уже покупал у них квартиру сейчас живу в ней очень доволен покупал квартиру на этапе строительства риэлтор оказался очень грамотным побольше таких профессионалов!!!!!! АЯКС РИЭЛТУ и всем сотрудникам успеха и процветания
Максим 10:35, 10.07.2014 Ответить пожаловаться #30502
Очень доволен работой агента, нашел подходящий объект в короткие сроки и качественная сделка свершилась своевременно в срок, благодарен за высокопрофессиональгую работу. Обращайтесь если хотите найти хорошую квартиру и в срок!
Cергей 14:21, 02.10.2014 Ответить пожаловаться #32107
Очень понравилась работа агента. В восторге от оказанных услуг и от скорости выполнения заказа. Качественно, без проблемных моментов. Хочется еще что-нибудь сдать в аренду или продать, чтобы не потерять знакомство с Еленой Москалюк.
Наталья 10:34, 15.10.2014 Ответить пожаловаться #32363
Очень довольны работой агенства в целом и агента Акулова Владимира. Внимательно отнеслись к нашему запросу. Профессионально и оперативно подыскали нужным нам объект. Мы очень довольны обслуживанием.
Константин 16:30, 29.11.2014 Ответить пожаловаться #33343
| Это Вы сами себе придумали в своей голове и верите в это.
Юрий 20:46, 30.11.2014 Ответить пожаловаться #33364
Ничего не делают, берут 3 процента два раза.Развод на деньги.Сопровождает сделку за доплату.Недоволен отношение к покупателю, угрожают, не понятно за что
Юрий, как вы справились с аякс или нет?
ПОМОГИТЕ!!!! Жители Краснодара, помогоите , отзовитесь кто не боиться и может помочь
В борьбе с АЯКС. По ул.Троицкой 45 владельцев таунхаусов стали жертвами мошеннических действий компании АЯКС. Компания АЯКС продавала жилой квартал Троицкое предместье с инфраструктурой; дорогами , шлагбаумом, охраной, видеонаблюдением, детской площадкой- а по факту люди получили ДРОВА – разбитая дорога в лужах, вонючая вода (провели экспертизу-еенельзя не то что пить, даже умываться нельзя) , вместо видеонаблюдения –провода на заборах, а вместо детской площадки-лошадиная ферма с навозом.
Качество постройки УЖАСНОЕ-со всех щелей дует, крыша протекает, ямы слива канализации сделаны не по технологии (во время дождя все дерьмо плывет через верх) Застройщиком являлся АЯКС, но по факту купли-продажи юристы АЯКС продавцами поставили простых физических лиц, с которых нечего взять.
Ждем сейчас заключения экспертизы по качеству строительства и тогда держитесь.

РЕКОМЕНДУЮ РУКОВОДСТВУ АЯКС ВЫЙТИ НА СВЯЗЬ С ЖИТЕЛЯМИ ТРОИЦКОГО ПРЕДМЕСТЬЯ
Я собираюсь тоже подавать на аякс в суд, только по другому поводу!
Андрей 15:56, 28.12.2015 Ответить пожаловаться #60283
Лично мне понравилась работа компании Аякс-риэлт. Очень выгодно продали мою 2-х комнатную квартиру, после задатка за день подобрали встречную 3-х комнатную по очень выгодной цене. Сэкономили кучу времени, нервов и самое главное денег. Огромное спасибо 1 офису. Лично Мазуркевич Ирине и руководителю Логвиненко И В
Дмитрий 09:27, 22.02.2016 Ответить пожаловаться #61320
Ну очень дотошные агенты там работают (я бы сказал даже нагловатые) , если к ним попадет ваш телефон или вы случайно им позвоните вас будут регулярно докучать (доставать) своими звонками. Очень настырные агенты.
Мне "посчастливилось" бывать в "конторе" Аякса дважды и оба раза отрицательно (недвижимость с ними так и не приобрёл) . Тогда как другие агентства (мне удалось поработать еще с 3-мя) при контакте с вами предлагают смотреть объекты недвижимости непосредственно сразу после разговора по телефону и вы тут же выезжаете с ними на объект, это же агентство (Аякс-риелт) требует, именно требует сначала приехать к ним в офис где они на вас посмотрят, внимательно вас изучат и оценят и тут же просят ваш паспорт для заключения договора, даже не предложив никаких конкретных вариантов по вашим запросам, ТРЕБУЮТ подписания с вами договора тут же.
Первый раз когда я у них был - не нашел ничего подходящего и зарекся больше не работать с этой конторой. Второй раз мне нужно было найти недвижимость в сжатые сроки в определенном районе Краснодара и больше всего объявлений в интернете было (к моему сожалению) от этого агентства, ну я и решил попробовать еще раз к ним обратиться и опять наступил на те же самые грабли.
Позвонил, опять настаивали, даже требовали подъехать к ним в офис, приехал и все те же процедуры, по телефону говорили что есть масса предложений по интересующему меня району, но как оказалось практически ничего и не было, но зато тут же пытались сбить меня с толку и навязать абсолютно не интересующие меня предложения (хорошо что я в этом вопросе был уже более менее опытным и просил только то что интересно МНЕ а не ИМ) . Соответственно приехав к ним офис подписали договор, после подписания договора ничего толком мне не предложили и я уехал, сожалея о потраченном мною времени (около 2-3 часов) .
Для меня очень важен личный подход к каждому клиенту в этом вопросе, умение понять и учесть все требования клиента. В этой же "конторе" мне дважды показалось что агентам главное продать ("впарить") вам не то что хотите Вы, а то что нужно и выгодно продать Им.
Будьте бдительны и осторожны, ищите изначально ту недвижимость, которая нужна именно Вам а не кому-то другому, не позволяйте сбивать себя с толку в угоду изворотливым агентам, чтобы потом не сожалеть об утраченной мечте и деньгах.
Сергей Большаков 15:40, 20.03.2016 Ответить пожаловаться #61775
Доброго всем времени суток!
Прочитал несколько сообщений и ужаснулся.
Уже пять месяцев работаю в АЯКСе и даже не подозревал что я такой как вы пишите, как впрочем и моя жена с близкими мне людьми тоже) ) В большинстве своем мои коллеги порядочные люди, хотя и паршивые овцы встречаются. Но за время работы неоднократно видел как таковых пинком выгоняют.
Но люди есть люди.
Что до правил компании, то они все обоснованы, как говорится на крови писаны, притом на крови сотрудников. Потому как среди клиентов компании отнюдь не реже встречаются мерзкие люди, способные на обман, воровство и тп.
Полагаю все согласятся что уровень работы риэлтора, и не только его, зависит от уровня профессионализма.
Если человек неопытен, то понять клиента, тем более помочь ему в действительно не простом деле как покупка недвижимости он не сможет.
А по вашему такая штука выходит - пришел хороший человек работать в АЯКС и тут же стал подлецом. Хотя доля правды тут и есть. Германия до сих пор не отмоется от гитлеровской грязи.
А если вы выявили в рядах АЯКСа мошенника или мерзавца, и в состоянии фактами это подтвердить, то рекомендую обращаться напрямую к А.Г. Кутченко, уверяю он разберется. Или пишите заявление куда следует.

Соглашусь со всеми вами пожалуй в одном, пока в компании АЯКС-риэлт в службе персонала не будут фильтровать желающих работать риэлторами людей как это делают в ФСБ, в ней так и будут встречаться паршивые овцы.
Кристина 17:31, 22.03.2016 Ответить пожаловаться #61821
Ужасней компании я ещё не встречала, сама нашла несколько вариантов, позвонила, продиктовала им номера объектов в базе, но даже с этой информацией они не знали что делать! Предложили подъехать в офис чтоб точно все проверить и подобрать ещё несколько запасных вариантов. Приехали и два часа смотрели все то же самое, что я просматривала дома, там же и выяснилось что те объекты которые нашла я уже сняты с продажи, на этом моё терпение лопнуло и я покинула сей злополучный офис. Через неделю нашла то что хотелось и опять Аякс, ну думаю, ладно, вдруг повезёт, но нет. Объект этот продан, но есть ещё лучше, показать который этот агент не может, потому что не имеет к нему никакого отношения, но и контакты того, кто имеет тоже давать не захотел, в итоге опять испорченное настроение, ложь агентов этой фирмы не знает границ!
Кристина скажите, а вы уже заключали с ними договор?
Эрика 15:53, 29.06.2016 Ответить пожаловаться #63509
Ужасная компания!!! Хамство зашкаливает!! Два менеджера в один день нахамили!! Все объявления с низкой ценой, всего лишь замануха. Ищите квартиры у застройщиков, подрядчиков и собственников! Не связывайтесь с Аякс риэлт!!! Берегите нервы!!!!
Виктор 23:52, 14.10.2016 Ответить пожаловаться #65072
Друзья компания Аякс Риэлт это ЛИДЕР рынка недвижимости Краснодара , ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА !!! А Вы на них наговариваете , сами то честны?????
Друзья мои читаю за Аякс и смеюсь , такую Вы лажу пишите . Да Аякс уже 17 или 20 лет на рынке Краснодара , сам через них и покупал и продавал !!! ВСЕ СУПЕР ПРОСТО И РУКОВОДСТВУ КОМПАНИИ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! А вы мелкие риэлторы, работайте лучше!!!
Света 18:08, 17.11.2016 Ответить пожаловаться #65561
Каких только отзывов тут нет!) ) ) Смешно читать что Аякс типа кого то дурит и разводит на деньги! Что за бредятина?? Деньги в размере 3% они берут только когда вы уже оформляете сделку и вносите задаток. До этого момента всё для вас делается бесплатно! Вы платите по факту уже за покупаемое жильё! И в договоре это указано! Кроме того, такой процент у всех агенств недвижимости в городе. Вы сами то позвоните и узнайте ) ) ) а потом уж языками молотите что якобы Аякс берет вперёд деньги, да ещё и бешеные. Во вторых , среди покупателей квартир полно людей, желающих получить услугу и кинуть агентство на эти самые 3%! Скажете нет ?) ) Ну вот у меня приятельница так обдурила агентство. Они её возили , показывали , а в итоге она сама вернулась к продавцу и с ним договорилась о покупке. Оставила ла она где то об этом коммент ? Думаю нет ) ) тем не менее агент потратил на неё своё время, и фактически предложил офигенный вариант , но она его кинула на деньги. Справедливо это, как вы думаете?..Поэтому не надо прикидываться овцами и валить все на агентства , будьте до конца честными. За Аякс же хочу сказать что я не зная Краснодара вообще, благодаря сотрудницам Аякса ещё в 2011 купила отличную видовую квартиру, и спасибо девочкам что настояли на том чтобы я её просто посмотрела!) Я упиралась, но сколько живу в квартире вот столько вспоминаю их и Аякс добрым словом. Никто мне не втюхивал плохие варианты, квартиру подобрали за 2 дня! И это при том что было ещё два других агентства и были показы, но поняли меня именно девчонки из Аякса! И посоветовали самое лучшее, и не обманули. Конечно все люди разные, и работают все по разному, но лично мне Аякс очень помог и большое спасибо что есть такие риелторы!
Иван > Света 22:42, 15.10.2017 Ответить пожаловаться #86092
Да неужели? а Вы сами то договор читали? о чём Вы пишете -"они берут только когда вы уже оформляете сделку и вносите задаток"??? сделку, которая по договору ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг прописана как "любая сделка" и которая не гарантирует куплю-продажу объекта? Продавец может в любой момент отказаться от сделки, или покупатель вынужден будет отказаться от сделки, потому что выплывут проблемы, которые Аякс не проверял и не озвучил, но деньги Аяксу уже будете должны. Не вводите в заблуждение покупателей. Кстати и за расчёты между продавцом и покупателем они ответственности по договору не несут...
Одним словом интерес у компании один, вынудить покупателя подписать договор ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ перед просмотром и потом снять за это деньги.
Полностью с вами согласна, так и есть!
Иван абсолютно с вами согласна! Подписал договор - уже должен!!!!! Поэтому они всегда приглашают-заманивают-вынуждают людей сперва подписать договор!!!!! Люди никогда не подписывайте договор с Аякс
Виола 00:51, 23.06.2017 Ответить пожаловаться #82724
Эти ребята провоцируют давать залог, якобы квартиру кто то сейчас купит, не дают думать и узнавать про квартиру. За башенные деньги риелтор неудосужтвается узнать что с квартирой и с коммуникациями, так же в момент залога сюрприз 20 тысяч юристам их агенства, при этом эти юристы которым вы платите , стоят на стороне не вашей и тоже не делают свою работу ( не проверяют чистоту квартиры и дома) , я уж не говорю о том что они вообще не компетентны, мне попался юрист который двух слов сказать не может. Вобщем втюхали мне квартиру самострой без электричества, а когда я сама все узнала, они сказали что это не веский довод для прекращения сделки. Так же данное агенство лезет в вашу личную жизнь, указывают идти вам по делам или ездить с ними, один из их агентов звонил и писал мне даже по ночам, при том что я сказала что не буду работать с ним, якобы он потратил на меня время и я как будто обязана купить у него квартиру..пришлось его заблокировать. Слезно Прошу, люди, не велитесь!!! Не ходите в это агенство, лучше застройщики подрядчики или еще кто то..но если уж пошли, когда вам говорят что если вы сейчас не внесете залог то квартиру кто то покупает не велитесь, ДУМАЙТЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ОТ НИХ ВЫ ПРАВЛЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
Виктор > Виола 13:13, 23.06.2017 Ответить пожаловаться #82768
Чушь полная) ) вы не конкурент их
Татьяна > Виктор 07:25, 15.09.2017 Ответить пожаловаться #85283
Виктор.Не набивайте себе цену) ) "конкурент "
Владимир 20:18, 25.07.2017 Ответить пожаловаться #83958
Работа компании"Аякс"очень похожа на мошенничиские действия. Обратившись к офис по ул. Рашпилевская179/ 1 реелтер подобрал нам квартиру под открытый ипотечный кредит. В офисе юристы сделали непродолжительную проверку, гарантируя чистоту объекта. Но, для более детальной проверки, сбора и ведения документов до регистрации, стоимость услуг юриста составляет 23000 руб., однако если банк не возмет квартиру под залог, сумма будет возвращена. Согласившись с условиями, я передал 50000тыс. задок и 5000 аванс юристу, после чего мы получили документ в виде договорв, подтверждающие факт передачи денег. В течении полутора месяцев продавец сам собирал документы и передал их (юристу) представителю Голикову Ивану Ивановичу В лице начальника отдела Щаповой Элеоноры Эдуардовны. После получения документов от продавца, Иван передал их в банк, откуда соответственно, незамедлительно поступил отказ. Дом в котором нам предложили квартиру был незаконно построен и введен в эксплотацию по решению суда. Задаток 50000 отдали, а про аванс, Элеонора сказала можите забыть т.к. Иваном была выполнена работа равнрй этой суммы. В итоге: мы ничего не получили, а "Аякс" в плюсе на 5000 руб.
Возмущенный клиент 16:54, 22.09.2017 Ответить пожаловаться #85560
Началась эта веселая история в марте 2017 года не буду все подробно расписывать , так как это затянется на час минимум, а данному агентству не хочется и 10 минут , брали дом в ипотеку, все документы собрали, все сделали. Но "очень квалифицированные" специалисты растянули весь процесс на два месяца! сроки некоторых справок уже вышли и приходилось делать заново (кто сталкивался с ипотекой, понимает о чем речь) далее начался такой голимый развод! чем ближе к получению денег от банка, тем больше всевозможных "юридических услуг" начало всплывать, сумма которых в общей сложности составила больше 100 тысяч, хотя изначально естественно о совершенно другой сумме шла речь, нам нужно было составить доверенность на получение денег из банка, так как мы находились в другом городе. Когда принесли нотариусу доверенность которую их юрист нам отправил, нотариус рассмеялась и сказала "что по этой доверенности вы грубо говоря всю свою жизнь и все свое имущество можете отдать" После того как это сказали юристу, он скинул ссылку на закон или статью в конституции, точно не помню, и написал: вот здесь можете точно узнать как составлять и сами составить, а то я точно не знаю.... Все хорошо у них вообще? В общем с горем пополам купили этот дом... и через некоторое время обстоятельства сложились так, что дом необходимо продать, наше старшее поколение убедили что сделка была абсолютно чистой, и они смогут помочь продать дом. Дом якобы стоит на сайте Аякса, ввели все критерии поиска - дома нет, попросили скинуть ссылку на дом, написала что в отпуске и завтра скинет, завтра тоже ничего не скинулось, после трехсот напоминаний, нам прислали "код объекта" сначала попытались найти по коду, но такого критерия в поиске нет, окей.. забили просто в гугле, гугл не понимает что мы от него хотим, пишем риэлторше еще раз с просьбой все таки скинуть ссылку, после чего последовал ответ дословно: НЕ УМНИЧАЙТЕ. Я ВАМ СКИНУЛА КОД ОБЪЕКТА. ЗАХОДИТЕ НА САЙТ И СМОТРИТЕ. Это нацеленность на результат? Желание помочь клиенту?? ответ был такой: НА САЙТЕ НЕТ ТАКОГО КРИТЕРИЯ. И НЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ КАК МНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ. ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ УСЛУГИ. ТАК БУДЬТЕ ДОБРЫ СДЕЛАТЬ ТО, О ЧЕМ ПОПРОСИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО. ИЛИ НЭТО НЕ ВХОДИТ В ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ? на это у Марины, не нашлось больше слов и она просто написала: продавайте сами, и диалог продолжился бы и дальше, если бы мы сами его и не закончили бы, такому человеку точно не место в продажах и в принципе в сервисе!... В заключении хотелось бы сказать Риэлтора зовут Марина, зашли на сайт Аякса посмотреть ее фамилию, но мы ее там даже не увидели! На что напрашивается только один вывод.. если это действительно мошенница, надеюсь компания Аякс сделает что нибудь, ведь она позорит их имя, а если все же она является сотрудницей данной компании, то они просто обязаны повлиять на данную особу! Иначе таких отзывов будет еще очень много...
Анастасия > Возмущенный клиент 09:53, 29.11.2018 Ответить пожаловаться #105328
Компания Аякс живет благодоря таким сотркдникам, которые ничего не делают, а деньги у людей вымогают
Как елочная игрушка, снаружи красивая и яркая, а внутри - пустая. Заключили договор с риелтором данной фирмы на продажу квартиры, и за полгода приходило человек 10. Приводили потенциальных покупателей другие риелторы, не наш, с которым был заключен договор, объяснялось это тем, что у них есть дежурные-риелторы, которые помогают возить покупателей по показу квартир. Показывали их вяло, профессионализма не показали, сложилось впечатление, что они нашу 2х комнатную квартиру, как негативный вариант показывают, никто так и не перзвонил, за полгода ни одного заинтересованного покупателя, зато многочисленные звонки с просьбами снизить цену, убеждения типа "Да в вашем районе никто не купит квартиру по такой цене, давайте продадим её по цене как за однокомнатную", извините, но 2х комнатная квартира с двумя балконами, продавать её по цене 1 комнатной всеравно что подарить просто! А риелтору всеравно, свой процент с продажи она получит, и плевать на все и на всех. Никогда больше с этой компанией связываться не буду, потому что никаких результатов нет от их "работы", и другим не советую, они нахватали квартир на продажу, и им лишь бы продать, снижают цены, за даром пытаются убедить продать квартиру мудрецы блин!
Евгений > S. 20:18, 23.01.2019 Ответить пожаловаться #108866
Ситуация 1-в-1.
Ирина 21:55, 26.10.2017 Ответить пожаловаться #86740
Решила наша семья приобрести жилье . Вначале искали самостоятельно подходящий вариант . Просмотрели в инете рынок недвижимости , промониторили цены , обзвонили многих застройщиков и подрядчиков , к агентам недвижимости не хотели вообще обращаться , думали , что справимся сами . Но т.к. времени было мало , то по объявлениям вышли на АН Аякс-Риэлт , слышали о нем и раньше , но никогда не сталкивались . Прочитали о нем отзывы и положительные , и отрицательные , но рассудили , что сколько людей , столько и мнений ...Попали в офис по ул. Карасунская , 60 , к нам прикрепили менеджеров Ирину и Алексея , которые работали в паре и мы не пожалели ни разу , что обратились к специалистам своего дела , которые открыли многие нюансы в приобретении , объяснили какие подводные камни могут быть , на что обращать внимание при выборе квартиры , хотя пришли мы к ним с опаской , и недоверием . Подобрали они для нас варианты и хватило всего 2 дня общения с этими людьми , чтобы определиться нам с покупкой . Большое Вам спасибо , Ирина и Алексей ! Побольше бы таких общительных , приветливых , целеустремленных , грамотных ребят , которые выполняют свою работу для людей , как для самих себя . Очень похвально ! Так держать ! Остался после знакомства с ними позитив и хороший настрой . Ирина и Алексей зарекомендовали себя , и остальных работников АН Аякс , как Профессионалов , с большой буквы этого слова !
Андрей 18:39, 23.12.2017 Ответить пожаловаться #89252
Купил через них квартиру. А там Оказался прописан человек. Второй год по судам хожу.
Наталия > Андрей 17:46, 24.02.2018 Ответить пожаловаться #91528
Значит намерено скрыли этот факт, все риелторы и тем более юристы просят собственника предоставить выписку из лицевого счёта. Покупателю тоже этотзнать надо, но ведь профессионалам доверяешь если платишь
Анастасия > Наталия 14:52, 24.07.2018 Ответить пожаловаться #98291
Договор составлен на предоставление информационных услуг. По этой формулировке никакой ответственности никто не несёт. Это не услуги посредника.
дмитрий 20:42, 11.01.2018 Ответить пожаловаться #89811
который раз звоню по устраивающему меня варианту - и всегда одно и то же -за эту квартиру буквально вот вот дали задаток ! но вы приезжайте к нам - у нас есть варианты даже лучше и дешевле ! значит тот купил хуже и дороже ? все фото ; описания ; местоположение - сплошная выражаясь их же термином - БОЛВАНКА ! для чего пишутся болванки ? лишь бы ты им позвонил - а потом замучают навязывая - " лучше и дешевле ". не верьте !
Алена > дмитрий 16:11, 10.04.2018 Ответить пожаловаться #93437
Дмитрий здравствуйте, а куда вы все таки обратились?Я тоже подбирают агенство для покупки.буду благодарна за совет
вася сын пэти 09:23, 16.02.2018 Ответить пожаловаться #91208
секта, самая настоящая секта, дурилово по полной, деньги делают из воздуха, надувают и покупателя и продавца одновременно, запудривая мозги своими договорами, которые составлено в пользу АЯКС, вранье и пустословие, народ не ходите к этим зажравшимся маклерам
Дмитрий Сергейченко > вася сын пэти 00:30, 02.12.2018 Ответить пожаловаться #105479
Вася сын осла!
Научись читать, посмотри договоры. Пудрят мозг такие как ты, ляпнут гадость, пукнут в лужу и в кусты. Что значит секта? Какие признаки у секты? Я там был, в главном офисе Аякса, ничего подобного. Нормальные люди, нормальные услуги, правильные договоры. Кто виноват что большинство хотят ХАЛЯВЫ, за дорого продать свою халупу с тараканами и ремонтом от бабушки, да купить за дешево аппартаменты с ремонтом и главное не платить. Правильно говорят, когда делают все честно то подозревают подвох, а не найдя его льют дерьмо просто так.
Услуга оказывается по договору отдельно каждой из сторон КЛИЕНТУ-ПРОДАВЦУ и КЛИЕНТУ-ПОКУПАТЕЛЮ! Иди в супермаркет качать права, кстати там и мозги продают, бараньи. тебе сойдут.
Вадим 14:24, 19.02.2018 Ответить пожаловаться #91315
Работал в этой чудо компании. Когда понял смысл всей этой карусели , уволился. По последней закрытой сделке мне естественно не заплатили. Буду судиться с ними. И то что они не отдают экземпляр договора о сотрудничестве на руки своим партнерам (сотрудникам) им не поможет выкрутиться. Покупатель комиссию оплатил по сделке, в суде подтвердит устно и чеком. Думаю будущим соискателям понятен смысл моего отзыва.
Мария 14:14, 24.03.2018 Ответить пожаловаться #92749
Непрофессионалы, каких поискать. Кол-центр - хамоватые девушки, не умеющие разговаривать. Воруют информацию на Авито у собственников и без заключения договоров размещают от своего имени. Удивительно, как держаться на рынке. Сплошной обман.
Вероника 20:04, 24.03.2018 Ответить пожаловаться #92755
Хотели обратиться в аяк риэлт, но почитала отзывы.....я в шоке.завтра хотели всречаться с агенто, но передумала.не хочу связываться с мошейниками.спасибо за предупреждения!!!!!хорошо, что прочитала отзывы.
Мария 19:55, 25.03.2018 Ответить пожаловаться #92784
Нам вчера повезло Рашпилевская179/ 1офис 9этаж риелтер Вячеслав спасибо за работу понимание терпение и доброжелательность.
Сергей 11:37, 03.04.2018 Ответить пожаловаться #93121
не знаю, в 7 офисе Аякса очень мне помогли, хорошие специалисты
Александр 15:17, 17.04.2018 Ответить пожаловаться #93808
Пришёл купить квартиру по их объявлению .
Когда пришёл к ним в офис , мне сказали , ,Студия 37 кв.м на ул. Московской где вы выбрали вам не подходит , мы вам найдём лучше квартиру , вот в этом поле в 2027 году будет красивый район с удобными шикарными квартирами , студия 18 кв.м вам обойдётся всего в два раза дороже , но оно того стоит, , Больше не ходил туда
Мария 00:09, 19.04.2018 Ответить пожаловаться #93910
Очень рада, что пришла в эту компанию!!! Рассказали все про застройщиков в Краснодаре. Выбрала квартиру за один день. Очень довольна!!!!
Константин 03:58, 21.04.2018 Ответить пожаловаться #94060
Проживаю на Дальнем Востоке. Позвонил по 3 объявлениям предлагаемой данной фирмой, оказывается все квартиры уже проданы. Предложили прийти на офис и подобрать выгодный вариант. Так зачем обманывать покупателей и выставлять на сайт квартиры которых не существует. Больше обращаться не буду и другим не советую.
Денис 14:25, 26.04.2018 Ответить пожаловаться #94320
Не советую эту контору. Я повелся на стаж деятельности Аякса, но не учёл то, что стаж жизни компании не тождественен стажу работы из сотрудников. Ушлые сотрудники хотели скрыть факт незаконной постройки дома, квартиру в котором нагло пытались мне впарить. Особое возмущение у меня вызвал какой то высокий мужик, который не представился (директор он или просто там мебель двигает —непонятно) . Пришёл в комнату переговоров, начал просто откровенно наседать. Не умеет общаться с клиентами, хамит, высокомерно себя ведёт. Ему только трусами с лотка торговать, с подобным поведением. Потом по юристам. Девушка у них есть. Типа юрист. Не проверяет полностью информацию по объекту, не воспринимает ни одно возражение . В общем, писать много можно. Скажу одно —подобной некомпетентности я не встречал ещё никогда и ни в одной компании. Нигде. Хуже всего то, что они , откровенно грубя, продают жильё, не сообщая самое важное . Юридическая чистота объекта просто скрывается. Не обращайтесь в Аякс. Потеряете деньги и нервы вам истреплят.
Андрей 12:17, 30.04.2018 Ответить пожаловаться #94533
Купил через Аякс квартиру. А там оказался прописан человек. Второй год по судам хожу. Постоянно отсрочки.
Елена 16:31, 10.07.2018 Ответить пожаловаться #97582
Ужасно!!! Решили купить жилье. Искали на сайтах, наткнулись на данную "риэлторскую" компашку. Первые сутки звонили, никто трубу не брал. На второй день написала смс. Позвонил Виктор, с ним обговорили, что мы хотим. Договорились посмотреть фото домов через вайбер, но увы и ах. После Виктора позвонил другой Виктор, затем Анастасия и так 7 человек. После 3 звонка, я оценила всю надежность, компетентность и умение работать с покупателем!!! Ужасная контора. Не рекомендую связываться с ними.
Скарлетт 10:34, 24.07.2018 Ответить пожаловаться #98255
Это не компания, это лохотрон. Нашла дом на сайте Авито, позвонила, оказалась компания Аякс. Хотела посмотреть этот конкретный дом, но мне отказали, сказали, что я должна под'ехать к ним в офис и заключить с ними договор. Т.е. я должна им заплатить, чтобы посмотреть заинтересовавший меня дом. Они наглым образом берут проценты и с продавцов и с покупателей. Если хотите продать дом, выбирайте другую компанию, с Аякс вы никогда ничего не продадите.
Каброн > Скарлетт 23:25, 21.09.2018 Ответить пожаловаться #101693
Дэбила, за показ объектов денег никто не берет)
Ирина 11:12, 28.07.2018 Ответить пожаловаться #98528
Ужасная компания. Нивкоем случае не обращайтесь в эту компанию.
Вячеслав 00:19, 26.08.2018 Ответить пожаловаться #100033
БЕГИТЕ полный развод на бабки не вздумайте подписывать сними что нибудь ЛАХАТРОН. Конченая Компания
Артур 11:53, 04.09.2018 Ответить пожаловаться #100583
Хорошая компания, 3 раза через нее продавал и 5 раз покупал, все быстро, четко, с гарантиями, юристы достаточно грамотные. Отрабатывают свои деньги на 100%! Уважаемые недовольные, по поводу обманов и т.д. и т.п. нет ничего подобного. У компании есть свои правила которых просто необходимо придерживаться, чего многие клиенты, имея в кормане 1млн. и кучу хотелок не хотят делать. Касаемо продовцов так-же, которые продают свой хлам по ценам космических короблей.
Наталья 11:07, 13.09.2018 Ответить пожаловаться #101184
Отвратитетельная компания, начиная с общения по телефону, клиента не слышат, пытаются сразу давить и втюхивать свои условия. Оценка -200
Алина 06:59, 05.10.2018 Ответить пожаловаться #102392
Покупаем квартиру. Выставила объявления на Авито, что нужна такая-то квартира по такой-то цене в таком-то районе. За месяц позвонил, походу, весь персонал аякса.... Сначала вежливо отказывала, пока не стали названивать те же самые по 500 раз, блин!!! День сурка, ей богу!!! И узнают же. Думаю, ладно, соглашусь. Предложила работать дистанционно, чтоб фоток накидали и я выбрала так, а потом уже к ним в офис приехала и мы поехали выбирать. Так нет же ж, блин! Нужно обязательно ехать к ним в офис, а то, не дай бог, выставлю эти несчастные фото на сайт под своим именем!! Ебнврт поворот... Не начинала с ними работать, а мнение уже крайне негативное, хоть отзывы и не читала. + ко всему у меня там работает знакомый. Чтобы вы понимали, даже он советует не связываться с этой гребанной конторой. У меня, честно говоря, подгорает. Особенно, когда агенты спрашивают, почему я им отказываю... Начинаю объяснять, что их договоры и поездки через весь город в офис мне не вперлись, - моментально становлюсь кидаловом, которое не дай бог оформит куплю без них! Короче, ребят, мой отзыв реален, я ничего не выдумывала. Как тут пишут, что деньги тянут - так и есть. Хорошим отзывам не верьте. Мне всё тот же знакомый рассказывал, что отзывы пишут сотрудники данной конторки. Всем удачи.

P. S. Также не связывайтесь с конторой риелт про. Там ситуация похуже.
Я уже столкнулась с этой которкой, теперь нужно им выплатить 170т.руб, за то что они ни одной квартиры не показали....
Анна > Анастасия 12:37, 03.12.2018 Ответить пожаловаться #105513
Алина как с вами связаться? По поводу 170т.р
Блокируют данные, напишите мне на этом сайте в личные сообщения свой номер
Владимир > Анастасия 20:56, 17.12.2018 Ответить пожаловаться #106363
Анастасия здравствуйте, можете расписать вашу проблему подробно. За что они хотят с Вас 170т.р.?
Анна > Анастасия 14:45, 09.07.2019 Ответить пожаловаться #119129
Анастасия, за что хотят снять деньги?
Очень внимательно читайте все пункты договора.
1. При продаже по эксклюзивному договору вы им заплатите 3 процента, даже если вы найдете покупателя сами. Можно заключить и обычный договор, тогда вы уйдете от этих 3%, но как они сами говорят, отношение к Вам будет уже похуже. Эффективность их работы будет ниже.
2. Очень часто рекомендуют снизить цену уже после подписания договора. В момент подписания соглашаются продать за нормальную цену.
3. При покупке квартиры вы подписываете еще один договор. По нему вы, в случае нахождения недвижимости самостоятельно, обязаны информировать их об источнике, через который вы нашли, при этом нужен какой-либо документ (т.е. находка через интернет - сложно будет задокументировать) , иначе считается что первоисточником будет являться Аякс! Обратите внимание на этот пункт.
4. Предлагают залоговые деньги под расписку хранить у себя. При этом в документе прописано, что держатель денег имеет право распоряжаться деньгами для погашения обязательств перед Аяксом. Хотя по факту сделка еще не прошла!!!
5. Этими всеми пунктами могут как Вас развести, так и защитить агенство от недобросовестных клиентов. Лично видел как предлагают в обход агентства совершать сделку как продавцы, так и покупатели, хотя свели их именно агенты.
6. По документам они оказывают информационные услуги. Т.е. гарантии сделки по договорам с агентством они не дают.

Вывод: Сомнительные документы. Страшно с ними работать. Агенты многие мало показывают и не то что просишь. Но и народ находится, который идя в агентство, не хочет им платить денег, за их выполненную работу. Моя оценка Агентству 3 из 5ти! уговаривают что все нормально, по вопросам сомнительных пунктов договора уходят от ответа и говорят, что если все сделаешь сам, то ничего не должен. Но судебная практика есть с ними. В их пользу. Хотя не понятно кто аферист! В суде истцом выступают они, говорят что услуга оказана в полном объеме. Победы за ними. Обратной практики не видел.
Дроздова Светлана 09:18, 22.10.2018 Ответить пожаловаться #103170
Мне даже страшно писать, столько негатива про "Аякс".сразу пишу я там не работаю и мои родственники тоже, но мне очень повезло с риэлтором (всё-таки это зависит не от компании а от человека с которым вам посчастливилось работать) объекты нашли быстро адресов проехали много, работали я считаю в моих интересах, сбили цену так, что те проценты что я им заплатила вошли в скидку ( и это было не просто завышенная ими цена, после их показа я сама поехала в этот дом и нашла там других продавцов, но оказалось что мне дешевле купить у риэлторов по цене, ) Риэлтора нашего звали Наимов Арсен Дилярович, вдруг кому пригодиться, очень ему благодарны.
Р.С.Решила написать это всё только потому что если нам что-то не понравилось то мы быстренько запестрим ниготивом весь инет , а вот сказать спасибо не всегда время есть.
Ольга 07:23, 24.10.2018 Ответить пожаловаться #103304
Хочу сказать большое спасибо и отметить замечательную работу риэлтора Лисихиной Елены, за профессионализм в своём деле!!! Быстро, качественно помогла в приобретении квартиры в г. Краснодаре действуя в моих интересах. Елена, огромное спасибо за ваш проделанный труд! С уважением, Ольга Анатольевна
Алексей 20:47, 01.12.2018 Ответить пожаловаться #105470
Читая отзывы людей. Понимаю, какой же у нас все таки в России менталитет. Уж смешно становиться! Есть тут и положительные и негативные отзывы. Честно скажу много не читал, но прочитал несколько проблем с какими столкнулись продавцы и покупатели, еще больше смешно стало. При "ЭКСКЛЮЗИВНОМ" договоре вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРОДАВАТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ САМИ, ЛИБО ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ АГЕНСТВА, на то это и "ЭКСКЛЮЗИВ!"ну а если вы решили продать САМИ, то будет добры заплатить комиссию! Я не вижу тут никакого надувательства! И не то что, будут кому то больше а кому то меньше уделять внимания, в этом нет ни какого отличия. Просто при "эксклюзивном" договоре идет гарантия того что вашу квартиру выставленную по рыночной цене продадут в кратчайшие сроки 100% потому что цена адекватная! А если люди хотят 5 миллионов за однокомнатную квартиру, то извините она не при любом желании любого агента не продастся! Именно по этому специалист с вами заключит "ОБЫЧНЫЙ" договор. Просто люди грамотные, обращаюсь к вам! Читайте договор, он абсолютно прозрачен. Появляться сомнения не заключаете. Насильно ни кого ни кто не заставляет. Я знаю сколько людей, столько и мнений! Те кто негативные и неадекватные люди, так и будут везде и во всем искать дерьмо, вместо того чтоб избавиться из своего дерьмом из головы! А позитивные и жизнерадостным люди всегда выберут простой, удобный и безопасный путь -обратятся к специалисту, все проверят проведут выгодную сделку для себя.
Если честно я сам раньше не доверял агентам, но мое мировоззрение поменялось, после того как все мои родственники выбрали путь, покупки и продажи через агенства. И все остались довольны! В других странах Европы, Азии, Америки все люди выбирают именно такой способ через риэлторов. Ни кто не тратит свое драгоценное время и нервы. Чтоб его не облапошили собственники. Так что люди принимайте сами решение. Выбор останется за вами)
Геннадий Максимов 21:01, 01.12.2018 Ответить пожаловаться #105471
Здравствуйте читатели форума!
Случайно забрел на этот форум т.к. было интересно что пишут об агентстве которое помогло купить 2 квартиры. Очень странные отзывы!?... Я 1 квартиру купил от застройщика 1 от собственника. Читаю эту БРЕДЯТИНУ и удивляюсь! Откуда столько вранья? Договор в Аксе дали прочитать и на все пункты мне дали разъяснения во всех вариантах. Я не понимаю как "некоторые" тут пишут ВРАНЬЁ? НАВЕРНОЕ ЭТО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЧАСТНЫЕ РИЭЛТОРЫ! "Конкурирующие фирмы" наверное. Ну так вот, взял свои договоры и перечитал. Ничего общего с тем что тут пишут КЛЯУЗНИКИ нету. Клиент подписывает договор на информационные услуги. Если я покупаю через Аякс квартиру от собственника то по договору заплатил Аяксу 3% от стоимости покупки. Которые я и заплатил. Также я заплатил за юридические услуги т.к. хотел что бы проверили квартиру на обременения и возможные долги, а так же что бы были выписаны все родственники. И это все по моей просьбе т.к. страшно было потерять 3,4 млн.рублей. На все расходы дали квитанции и сразу!!! Когда покупал от застройщика то я ничего не платил Аяксу! Оказывается Аякс не берет деньги за эти квартиры, эта покупка мне обошлась бесплатно, заплатил только застройщику. Аякс ни копейки не взял и не просил. Так в договоре прописано! Нас с женой риэлтор возил на своей машине по всем стройкам и квартирам которые он предлагал пока мы не выбрали. Неделю катались по городу! Никаких компенсаций на топливо не просил! На мое предложение заправит авто - категорически отказался! ответ: - нам категорически запрещено брать деньги с клиентов, меня уволят сразу! Все только по договору. Я не поверил и решил проверить нет ли где подвоха. Зашел в офис и спросил у начальника отдела, должен ли я платить за топливо? Ответ - удивленный и категоричный нет! При этом меня начали допрашивать кто просил деньги, вызвали агента стали его допрашивать...пошли разборки. В общем я чуть не подставил парня. Но я всё объяснил, все утряслось.
Читайте ДОГОВОР! Я благодарен Аяксу за то что купил. Я не вляпался в проблемного застройщика, не купил квартиру с проблемной землей, без горячей воды и газа, я не вляпался в вечный долгострой и прочих АФЕРИСТОВ на рынке жилья! Спасибо тебе Владимир!!! В целях рекламы не буду указывать №офиса. А вот наша подруга вляпалась в дерьмо - в вечный долгострой, который ей посоветовали частные риэлторы! Уже 4 год судится. Ей 64 года, осталась без квартиры и 2млн.р. Вот итог!!! Из больницы не выходит, сердце сдало... Вот и думайте к кому обращаться к частникам которые накручивают цену и яко бы делают для покупателя торг или к тем кто сразу обозначает цену за услугу. Частник ДУРИТ лохов, впаривает проблемное жилье от аферистов застройщиков которые потом исчезают. Краснодар на 2 месте после Москвы по кидалову (обману) покупателей и продавцов! Берегите свои деньги С юрлицом можно судится и защитить свои права т.к. у вас на руках документы! А с частником аферистом - нет! Документов Нету! Вы сами дураки... - так в суде говорят. Теперь к обращаюсь к тем кто тут льет враньё - вы жалкие ублюдки! Вы готовы обмануть и обобрать любого и понятия совесть и честь у вас отсутствуют. Вы суки за деньги мать родную продадите, нету у вас ни стыда ни совести. Паскуды! Вы столько людей обобрали мило улыбаясь. А дерьмо на Аякс льёте потому что они мешают вам банковать, народ дурить и раскручивать на завышенные цены, на аферы с жильем. Вы же ничего не делаете только впариваете со своими накрутками договариваясь с продавцами о СВОЕЙ НАЦЕНКЕ!
Кто сомневается - зайдите в Аякс попросите договор и дайте почитать любому юристу разбирающемуся... Но не тому кто диплом купил или в подарок на выпускной получил от родителей. Таких в Краснодаре как говна за баней.
Идите и проверяйте, читайте сами и спрашивайте, уточняйте и будет вам спокойствие. Удачи!!!! А аферистам - подавится!
Кристина > Геннадий Максимов 18:30, 05.01.2019 Ответить пожаловаться #108043
Ну я давала договор читать юристу у которого опыт работы с недвижимостью 10 лет, сказал бред, и посоветовал искать другую компанию. Хотя в базе у них эта шарага числится как не плохая.
Правильно и сделали! А юрист молодец!!!!!
Лариса Ивахненко 21:17, 01.12.2018 Ответить пожаловаться #105472
Мы с мужем покупали в Аяксе, всё нормально, всё честно, открыто и понятно. Ничего общего с тем что тут пишут негативного не было. Договор проверяли юристы в моей фирме. Вот их мнение: - ДОГОВОР грамотен, прост и понятен. Подвохов не содержит. Клиент ничего не должен если покупать первичку у застройщика через Аякс и платит 3% если покупает вторичку. Кстати наши юристы взяли этот договор за образец себе для отдела продаж продукции. Есть пункт от хитрожопых клиентов! Об этом интересно и грамотно написано.
Вывод: в Аяксе всё правильно, честно, открыто и понятно.
Остальным скажу так: - хотите рисковать - идите к частникам и играйте в рулетку с каталами. Дураков много и мошенников на всех хватит. Не верьте написанному, проверяйте сами, за это платить не надо. Консультации в Аяксе - бесплатно!
Аяксом довольна, рекомендую. Спасибо ребятам в офисе продаж на Рашпилевской! Приятные, милые девочки...
Владимир 08:49, 10.12.2018 Ответить пожаловаться #105880
Аякс компания, которая намеренно оставляет хорошие объявления на авито, что бы создать информационный шум. а по факту, когда начинаешь просить реальных показов, оказывается, что всех этих объявлений нет. Советую игнорировать объявления от Аякса. В моем случае провел с этими ребятами больше половины дня, и смогли показать только самый кривой вариант. Все остальные объекты были либо уже проданы, либо уже не доступны для осмотра, либо будут доступны когда нибудь потом. Короче ЛАЖА.
Здравствуйте Владимир, если вы заключили договор с Аякс, советую вам его расторгнуть официально! Что бы в будущем вас не вынудили оплатить их услуги, через суд!!!!! Я это пишу потому что точно знаю, мне пришлось заплатить 170 т.р., это 3% от стоимости квартиры, плюс проценты за три года, и плюс штраф, хотя по факту не одной квартиры мне не показали даже!
Елизавета 18:47, 24.12.2018 Ответить пожаловаться #107552
Покупали квартиру через АЯКС-Риэлт. Главный минус компании - много обмана. Прекратите лить на покупателей сладкие речи! Не нужно навязывать человеку информацию, которая в итоге окажется не верной. В нашем случае получили ключи спустя 4 месяца и коммунальные услуги оказались дорогими, так зачем было рассказывать какие они доступные цены на коммуналку и что квартиру 100% сдадут в конце лета? Кто вас тянул за язык? Зачем уверенно говорить о том, в чем неверен даже сам застройщик.
Если бы не эти моменты, впечатление о компании было бы только положительное.
Сергей 19:53, 30.12.2018 Ответить пожаловаться #107877
Много слышал об Аяксе и прочитал многое, решил и сам написать отзыв о моем опыте сотрудничества с данной компанией. В предверии моего увольнения и выбора нового места жительства приняли семьей решение купить дом в Краснодаре (мотивацию рассматривать не хочу, у всех она разная, но по большому счету очень сходная) , долго просматривал обьявления на разных сайтах недвижимости (Авито, Домофонд, Квадрат23 и прочих, уже и названий не помню) , начитавшись отзывов решил, что с Аяксом дел иметь не хочу (как и вообще с риэлторскими агентствами) , кроме того кучу видео просмотрел с примерами оценки, выбора и покупки домов в Краснодаре, в общем муки того самого выбора. Отобрал несколько десятков обьявлений с разных сайтов (причем 90 проц из них были от собственников!) , тут на работе отпуск подоспел и в конце августа 2018 поехали мы с супругой в Краснодар искать наш дом. Думалось, что ну вот уж из нескольких десятков домов наш то точно найдется. Поселись в гостинице и начал я методично обзванивать продавцов, тут и наступило самое большое разочарование, в наличии такого жилья как правило не оказывалось или оно абсолютно не соответствовало описанию, ни по размещению, ни по качеству, ни по цене. Честно говоря мы расстроились, точнее сказать практически отчаялись, проехали более 1000 км, потратили впустую два дня, никакого результата. Благо нашелся знакомый который в течение дня покатался с нами по городу, показал основные места частной застройки, рассказал о достоинствах и недостатках районов предполагаемой покупки, но самое главное по моей просьбе нашел телефон риэлтора. Позвонили мы без особой надежды, тем более было воскресенье, договорились встретиться на следующий день, причем у Марины (риэлтора) будет готовый набор вариантов согласно наших пожеланий. Марина перезвонила через час и предложила начать работу уже сегодня, мы согласились. Приехали в агентство, это и был тот самый Аякс на Яна Полуяна, настроен я был скептически, оказалось что напрасно, компания произвела хорошее впечатление, отношение к клиенту превосходное, все солидно и достойно, в течение пары часов просмотрели около двухсот вариантов, выбрали шесть, подписали договор и договорились посмотреть на следующий день. В понедельник встретились, проехались по выбранным местам, вернувшись в агентство просмотрели еще порядка сотни вариантов, выбрали еще пять домов, которые осматривали во вторник, все это время риэлтор работала очень профессионально, подсказывала все тонкости, работала с продавцами по всем вопросам (сроки, цена и тп) . Остановились мы на двух вариантах, которые повторно осматривали в среду, по нашей просьбе Марина пригласила специалиста строителя, добавлю - бесплатно (понятно, что покупка дома дело серьезное и подобный спец просто необходим) . В результате выбрали мы наш дом, а дальше было самое интересное, приехали в центральный офис и стали ждать результата переговоров с продавцом, специалисты компании в течение почти двух часов вели торг с продавцом, в результате которого скидка от первоначальной стоимости дома составила очень солидную сумму. Приятно было, что нас поздравили с покупкой и видно было, что это искренне, кроме того мне предоставили скидку с риэлторских процентов, а это тоже очень приличная сумма.Заключили предварительный договор, очень четко и грамотно работает юридическая служба, позже они регулярно звонили, уточняли сроки сделки и тп, лично присутствовали на всех этапах сделки, они же после покупки оформляли все документы на право собственности. Считаю, что потраченные деньги (процент риэторской компании и стоимость услуг юристов) окупили себя полностью, сам я конечно не смог бы сделать тот обьем работы, да и информационная база компании великолепна. Огромное спасибо риэлтору Полухиной Марине Геннадьевне и юристу компании Виктории Александровне Жарковой, они настоящие профессионалы. И еще, вчера позвонила Марина, поздравила нас от лица компании Аякс с Новым Годом и подарила подарок от Аякса, приятно согласитесь. Подводя итог могу сказать, что мне работать с этой компанией понравилось, Для людей из других регионов России которые нацелены на покупку жилья в Краснодаре, очень достойный вариант.
Оксана > Сергей 23:32, 16.03.2019 Ответить пожаловаться #111833
Никогда аякс не снижает процент, пишите обман или заказ
Сергей > Оксана 13:02, 06.05.2019 Ответить пожаловаться #114971
Уважаемая Оксана!Никакого обмана или заказа нет.Я бывший военнослужащий, дом покупал перед увольнением, так вот, оказывается военнослужащим компания Аякс предоставлят скидку в 0,5 % , т.е. не 3 %, а а 2,5, вот так. С уважением, Сергей.
Татьяна 12:18, 11.01.2019 Ответить пожаловаться #108291
Аякс-какая-то беспредельная контора. Неужели кто-то ведется на их поверхностную болтовню. Меня они пытались развести еще 7 лет назад, длинная история, не вышло, я немножко поднапряглась, удалось выявить обман, дальше с чистой совестью обула их, но просто повезло. Плохо другое, столько лет прошло, а они также существуют, значит обувают, облепили весь рынок, не дают выйти на контрагентов. По хорошему ими пора заниматься умным правоохранительным и антимонопольный органам
Владимир 22:10, 24.01.2019 Ответить пожаловаться #108948
Аякс построен на лжи. Они размещают не существующие объявления и когда народ пытается по ним прозвонить попадают на агента (хотя может быть написано частное лицо (и здесь обман) ) . После заключения договора выясняется что объявления нет, а если и было то было очень давно. Как говорят "Мамой клянусь, только что продано" и висит объявление еще пару месяцев. Забивают такими фейковыми объявлениями весь Авито. Еще зеркалят фотографии, и кажется что это новое объявление, потом присмотришся, анннет, тоже самое. Или размещают одну и туже квартиру в разные районы города, ищешь по карте, а одна и та же квартира. Короче врут и мешают реальному поиску. Проценты берут и с продавца и с покупателя. Представим продажу квартиры на 3 млн. 3% с покупателя и 3% с продавца = 180 000 просто, за то, что показали объявление реальное из множества своих фейковых (причем не гарантируют юридической чистоты сделки) . для юридической чистоты нужно еще договор с юристом заключить на 30 000 руб. НЕ верьте ни одному объявлению на авито от аякса!!!
Здравствуйте, кто нибудь судится с Аяксом? Или может уже судился. Напишите в личное сообщение свой номер
Арина > Анастасия 23:19, 10.04.2019 Ответить пожаловаться #113676
Анастасия, как с Вами связаться?
Хочу поблагодарить лучшего сотрудника АЯКС Газимов Хаваж Хамзатовича за его профессионализм и четкую работу. Хочу рассказать вам свою историю, я сама из Мочи хотела преобрести квартиру в Краснодаре ездила туда 4 месяца обошла все агенства недвижимости и в том числе все офисы АЯКС за 4 месяца мне не смогли подобрать квартиру точнее не хотят работать , ездить и тд. Потеряв всю надежду решила зайти в последний офис Аякс где я случайно и вышла на Газимов Хаважа на второй день он показал мне несколько квартир и в тот же день я благодаря этому человеку преобрела квартиру которую не смогли подобрать 4 месяца. Рекомендую всем только этого специалиста. Спасибо вам огромное.
Эктор 18:31, 14.04.2019 Ответить пожаловаться #113839
Агентство недвижимости "Аякс". Если бы знал, никогда не обратился бы к их услугам. Не профессиональные юристы, которые ничего не проверяют перед сделкой (Лишь бы продать) , как только получили свои 3% (Еще и с продавцов берут, советуя не говорить почему то покупателю, что возьмут 3%) , полнейшее наплевательское отношение. Делают какие то липовые договора, которые слабо работают, офис на Рашпилевской 179-1, но у них несколько офисов. Видимо прокуратура давно не проверяла их деятельность. Я понимаю там, брали бы эти 3% только с покупателя, ок. Как делают риэлтеры в других городах. Но тут же надо содрать по полной, а отработать эти деньги уже не хотят. Даже не проверяя лигитимность документов, потом сваливают вину друг на друга. По документам, деньги с мат.капитала покупателя должны были получить в течение месяца. В итоге юристы этой замечательной конторы допустили огромное количество ошибок, в следствии чего деньги пришлось ждать почти пол года. Юриста звали Вова. Никому не посоветую.
Владимир 12:26, 15.05.2019 Ответить пожаловаться #115406
Контора болтунов и сказачников! Комиссия за их услуги составляет 6% (3% они берут с покупателя и 3% они берут с продавца) которую по большому счету оплачивает покупатель (а это увеличение цены на рынке) . Риэлторы вежливые до тех пор пока не отказываешься с ними работать, хамят, угрожают, выклянчивают заключить договор, рассказывая что у них дети голодают (и это риэлторы года, судя по их сайту) , обманывают для того чтоб заключить договор! Риэлторы внутри компании "обсирают" друг друга. Ощущение что их регулярно тренируют какие -то заезжие "бизнес - тренеры" и чему - то их "учат". Договор на оказание их услуг абсолютно противоречит нормам действующего законодательства и им на это наплевать, зато рассказывают про грамотных юристов. Складывается стойкое ощущение что у них план по заключению договоров, чтоб если получится, то стрясти свою завышенную комиссию, а если покупатель и продавец, не дай бог, сами договорятся, чтоб добиваться своей комиссии через суды.
Екатерина Сучугова 17:48, 17.05.2019 Ответить пожаловаться #115549
Отвратительная фирма. Купили квартиру в вашем агентстве. Пожалели 1000 раз. И ваш сотрудник Белгорян Анна Сергеевна. Не квалифицированный"специалист" рекомендует ужасных ремонтников. Которые не умеют делать ремонт, не умеют с документами работать, собственно вообще ничего не умеют. Извините, а за что моя мама вам заплатила??? За то что вы обманули её. Заплатили вашей фирме 50 000 руб. Или возвращайте комиссию с моральным ущербом или будем с вами судится. Вот вы просите у всех извинения, а в итоге что? Можно, я поговорю с вашим директором?
Андрей > Екатерина Сучугова 14:45, 08.11.2019 Ответить пожаловаться #125978
Нормально так) ) квартиру купили, акты подписали, за работу оплатили агенту, теперь хотите обратно комиссию, да еще и с ущербом) в край народ охамел... подавайте в суд, хоть судью рассмешите) ) и в чем обман? в том, что вы купили квартиру?) ) бред...
Ирина 15:14, 11.07.2019 Ответить пожаловаться #119236
Ужасная компания. На моё объявление о продаже и отказ работать с ними откликнулись активно: регулярным прозвоном. Кому то из них сказала что своим звонком попали в сон-час моего маленького ребенка, этим разбудили его и злят меня. Теперь именно в это время настырно звонят ежедневно. Нарочно что ли? На измор взять?
Обращался в данную организацию, донесли доступно информацию о рынке и вариантах покупки. В короткие сроки подобрали варианты и съездили посмотрели квартиры с агентом Софией, сам я был иногородний и приезжал в вечернее время, сотрудники шли навстречу и уделяли свое время мне даже после окончания рабочего дня. Я остался доволен компетентностью сотрудников, благодарю за сэкономленное время и нервы при покупке жилья
Солнечная 11:34, 03.08.2019 Ответить пожаловаться #120584
Добрый день, согласна со всеми кого успела прочитать. Отвратительная компания, для которой деньги не пахнут. Ведут себя нагло. Работать не хотят профессионализмом и не пахнет. Единственная цель заработать, и с покупателя, и с продавца. Да ещё и под каток укладывают, по сути мы их работодатели, а они по хамски себя ведут. Надеюсь мой отзыв хоть кому то поможет и отведёт от заключения договора с этой компанией.
Татьяна > Солнечная 09:48, 09.08.2019 Ответить пожаловаться #120836
Нагативных отзывов очень много. Дайте совет, где найти реальные объявления собственников о продаже. Куда не ткнись везде агенты. Буду очень благодарна!!!
Ирина > Татьяна 14:58, 06.05.2020 Ответить пожаловаться #136334
А как вы не боитесь покупать у собственников, если риелторы обманывают, то собственник в 10 кратном размере обманет, скупой платит дважды.
Татьяна 00:39, 14.08.2019 Ответить пожаловаться #121087
Доброго времени суток всем, кто посещает этот сайт. Пол года я работала с аяксом, а именно с Михаилом Жуковым! И хочу только выразить слова благодарности в сторону этого специалиста с большой буквы) спокойный, без какой либо нервотрепки. Всё понятно рассказывает, не давит и всегда прислушивался к моим требованиям по квартире. Сделка моя ещё не закончилась, но думаю все будет хорошо) многие пишут, что много денег дерут, но нам по сути сразу все объяснили куда, кому и сколько мы будем платить и поэтому никаких неприятных сюрпризов не было) процветания этой большой фирме и Михаилу в том числе) .
Арсен 15:08, 20.08.2019 Ответить пожаловаться #121419
Отвратительная работа с клиентами! Хамство, неадекватность и наглость - обычное поведение всех сотрудников этой компании. Обращаешься в службу качества - то же самое хамство от сотрудника, который должен с этим бороться. Убедился в том, что это это политика компании. Не знаю где они набирают штат, но там совершенно не профессиональные и крайне неприятные сотрудники - что все поголовно риэлторы, что руководство. Никому не рекомендую ни в коем случае.
Владимир > Арсен 18:50, 24.09.2019 Ответить пожаловаться #123287
Читайте договор в каким образом проходит расторжение договора с агентством. По соглашению сторон. Необходимо заключить договор о расторжении .Захочет ли агентство упустить выгоду? Читайте внимательно, и не поддавайтесь на уговоры агентов они не юристы , юрист в виду своей профессиональной этики этим заниматься не станет . Удачи.
Антон 14:25, 27.10.2019 Ответить пожаловаться #125176
Ужасная компания, наглые бессовестные риелторы...
Андрей > Антон 14:37, 08.11.2019 Ответить пожаловаться #125977
...сказал конкурент-риэлтор из другого агентства) ) ) вы бы хотя б доводы приводили)
Андрей 14:54, 08.11.2019 Ответить пожаловаться #125980
в июле этого года через Аякс купил себе квартиру. За что хочу сказать огромное спасибо агенту Светлане и юристу Ольге. Сам из Новосибирска, в Краснодар приехал впервые. Светлана вдоль и поперёк рассказала о районах города, я отметил для себя лучший и купил на Кондратенко квартиру. Еще раз огромная благодарность Аяксу. Всем рекомендую. А тем, кто пишет негатив очень посоветовал бы доводы приводить, а не общими фразами лить помои. Итак понятно, что процентов 70 негатива - это конкуренты.
Татьяна 12:10, 02.12.2019 Ответить пожаловаться #127330
Добрый день! Я ничего не могу сказать о компании. Могу только сказать о Ехлаков Димитрий, сотрудник 8 отдела, добросовестный, ответственный, терпеливый, человек большой души, он наделён всеми хорошими качествам. Таких людей надо ценить, ) к великому сожалению в наше время это редкость. Я желаю тебе удачи во всем! Карьерного роста, и успехов
Наталья 12:45, 15.01.2020 Ответить пожаловаться #129670
Звоню по объявлению в Аякс !Отвечает Кристина!на вопрос об объекте, мне задаёт вопрос , почему интересует именно эта, и зачем она вам , вы что хотите ее купить????отвечает вопросом на вопрос!!!!
Ирочка 12:56, 20.01.2020 Ответить пожаловаться #129900
Ужасная компания. Квартиры показали, но ничего не рассказали. Постоянно названивали и грозили подать в суд, если не куплю через их компанию квартиру. Услугами не довольна!
Екатерина > Ирочка 21:58, 14.05.2020 Ответить пожаловаться #136604
Может Вам попался мошенник, который представляется аяксом? У них прозрачно все. В договоре написано, что если сами находите, то ничего не платите. Достаточно прозрачно все...
Александрова Т. 10:41, 26.02.2020 Ответить пожаловаться #132538
Очень благодарна Дозоровой Виктории за её самоотверженный тру. Несмотря на праздничные дни она сумела договариваться с продавцами о просмотре квартир, тк купить квартиру мне нужно было достаточно быстро. Очень вежливый, деликатный и доброжелательный человек. Работает она на ул. Чекистов, 28. Всем рекомендую!! Спасибо.
Помогли с продажей квартиры, взяли так сказать на себя все хлопоты, по назначениям показов, фотосъёмки и оценки жилья. Цену назначили очень даже неплохую. Продали квартиру по нашим меркам быстро.цена/ качество оправдано.
Алексей Гегия 21:36, 25.03.2020 Ответить пожаловаться #134625
Огромное спасибо сотруднику 4 го офиса Хизиру подобрал дом по бюджету и пожеланиям за два дня за что огромное спасибо возил показывал дома рассказывал мы очень довольны работой рекомендуем данного агента.
Ангелина 07:44, 17.04.2020 Ответить пожаловаться #135710
Ужасное агентство аякс и их недобросовестный риелтор Виноградова Анна втюхивают долгострои!! Не связывайтесь с ними, люди, а то попадёте как мы!
Добрый день.Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Мы покупали квартиру через эту фирму и столкнулись с некомпетентными работниками.Во первых за три бумажки, выпущенных из компьютера просят 20т. рублей (это работа юриста) .Записать в мфц сама юрист не смогла, сопровождать на сделку отказалась и сообщает о недостоверной информации по поводу готовности документов, ссылаясь на то что документы готовы, а видите ли мфц не хочет их выдавать, а люди должны ездить с одного конца города в другой. Не советую совершать сделку с Марией Юрьевной.
Аслан 21:24, 04.06.2020 Ответить пожаловаться #137421
Отличные ребята.
Весьма вежливы и оперативны.
Подобрали все четко. Спасибо за ваш труд ребята, в особенности Ислам С.
Мне посоветовали родственнички, которые купили уже несколько домов по рекомендации этих ребят.
Совсем обнаглели. К 2020 г уже 7 проц комиссионных. С покупателей 70 тыс выходит у нас и с продавцов столько же. А квартирки той....34 квадрата. Вот за какие такие заслуги 140 тыс получат. Пишу- риэлторам не беспокоить! Нет, каждый день достают
Антон 11:48, 21.06.2020 Ответить пожаловаться #138149
Обратился к риэлтора Маше.... ( Аякс) тысяча слов в минуту , на деле пыталась провалить мне 1 комн квартиру на Кирова в Пашковке , дом проблемный , жители судятся с городом ... Сносить их собираются.. бегите. А лучше проплатить " неагент " и самому действовать чз нотариуса . Это мой опыт . Всем удачи и счастливой жизни в новом жилище.
Сергей 08:10, 03.07.2020 Ответить пожаловаться #138743
В общем от общения с агентством осталось гадливое и грязное воспоминание. Да... едва не забыл. С Продавца Аякс также взял 3 %. Обращаю внимание, что никакой ответственности за "чистоту" объекта агентство не несет. На мой взгляд стоимость за набор услуг из одного действия изрядно завышена.
Так что уважаемые Продавцы недвижимости. Размещайте объявления в интернете, публикуйтесь в печатных СМИ, Вас найдут. Уважаемые Покупатели недвижимости: проверяйте объекты сами. Получайте выписки из ЕГРП (200р и 5 дней ожидания) на интересующий Вас объект, чтобы подтвердить собственника и отсутствие обременений, ибо даже этого за Вас ни один агент не сделает. И не платите никому за "никакую" работу.
Лично я больше слышать о жадном до наживы, полном лживых сотрудников Аяксе слышать не хочу.
Нартова Марина Сергеевна 16:35, 07.08.2020 Ответить пожаловаться #140242
Продавала дом в 2017 г, в 2020 году покупала через компанию Аякс, все сделали быстро, четко, профессионально, конкретно офис на Рашпилевской 179 , очень довольна результатом, особенно работой Анны Анисимовой. Большое спасибо.
Надежда 18:10, 18.09.2020 Ответить пожаловаться #142182
Все такие умные а агенство плохое .А вы пойдите поработайте сами убежите от таких как вы.А кому то не нравиться идти в агенства сами покупают и продают.А то ни кто трудиться не хочет найти себе вариант не так легко .А вот попользоваться чужим трудом и опытом это пожалуйста холява у нас в почете.Так вот ищите себе сами продавайте себе сами и себе заплатите сами.С ув ко всем и тем и тем.
Наталья > Надежда 07:00, 24.09.2020 Ответить пожаловаться #142420
Искали квартиру, через интернт, позвонили по объявлению, наткнулись на Аякс. Заключили договор. Позже, выяснилось, что Аякс берет проценты за одну и ту же сделку и с Продавца и с Покупателя. При этом их цель только получение денег, любым пресингом. Руководство на встречах отсутствует, куча офисов, куча фирм под товарным знаком Аякс, а деньги стекаются в одну кассу. Внимательно Читайте Договора. Ни за что не несут ответственность, за юридич. сопровождение надо платить отдельно, если отказываешься, тебе настоятельно рекомендуют только их юристов. В общем, честная, добросовестная работа-это не их конек. Только не Аякс!!!
Егор > Наталья 15:16, 24.09.2020 Ответить пожаловаться #142454
Наталья, а вы не думали, что вы заключаете договор чтобы получить услугу, а услуги в наше время не бесплатны) Бесплатный сыр сами знаете где... И опять же, как писала Надежда, вы получаете опыт и связи агентства, которое вам помогает. Как мне кажется вполне разумным является получить комиссию за свою работу и опыт. По поводу ответственности, то думаю что компания, которая много лет на рынке, явно несет ответственность и выполняет свои обязательства перед клиентами, иначе бы так долго не существовало бы)
Виталий > Наталья 23:34, 18.10.2020 Ответить пожаловаться #143782
Все правильно написали это мошенники я тоже столкнулся с такой же проблемой взяли процент и с меня и с покупателя хотя риэлтор озвучил что процент платит только одна сторона никогда больше не буду с ними работать и всем буду советовать обходить эту конторку стороной
Егор > Виталий 09:30, 26.10.2020 Ответить пожаловаться #144215
Виталий, а вы внимательно слушали риэлтора и читали договор? Мы когда через них брали квартиру, то нам об этом сообщили несколько раз и объяснили все, да и в договоре это тоже было указано.
Валерий 10:31, 15.10.2020 Ответить пожаловаться #143521
Уже много лет знаю агентство Аякс. Последний раз обращался за помощью в июне этого года. Сын захотел пожить отдельно, решили найти для него недорогое жилье в хорошем районе. У меня лично не было сомнений, куда обращаться. Для меня в Краснодаре даже нет альтернативы этой компании. Может, конечно, иногда и возникают какие-то сложности, но они больше связаны с рынком недвижимости в целом, нежели с самим агентством. Во время встречи с агентом мы подобрали самый подходящий вариант, осмотрели квартиру и быстро заключили сделку. Проблем с оформлением документов не было. Команда агентства работает на результат, и это сразу бросается в глаза.
Роман 15:26, 19.10.2020 Ответить пожаловаться #143804
Агентство Аякс неплохое, мне в целом все понравилось. Объект для покупки подобрали быстро, помогли с оформлением всех документов. Сам ничем практически не занимался, все делал риэлтор. Мне не пришлось тратить свое свободное и рабочее время на поиски и разговоры с продавцами. В итоге мне предоставили на выбор два варианта, которые подходили под мои требования. Из них я уже самостоятельно выбирал один. Сотрудничеством остался доволен, резко положительных качеств выделить не могу – нормальное агентство. Работают быстро, профессионально, учитывают все требования. Нет никаких огромных предоплат, оплата комиссии требуется только после предоставления услуги. Буду обращаться снова, если нужно будет опять что-то купить или продать.
Татьяна 12:57, 09.11.2020 Ответить пожаловаться #144885
Почитала тут отзывы про Аякс в Краснодаре, до сих пор в недоумении. Странные претензии, которые сводятся к негодованию по поводу оплаты комиссии и юридических услуг. По логике комментаторов риэлторы и юристы, видимо, должны работать бесплатно и питаться утренней росой. Но это же бред бредовый. Я обращалась в Аякс, опыт сотрудничества позитивный. Все условия растолковали сразу. То, что берут % и с продавца, и с покупателя, мне риэлтор тоже сразу сказал. Риэлтор с нами работал кстати очень опытный, настоящий профессионал. Щука Олег Григорьевич, благодарна ему за работу. Предостерег нас от снижения суммы в договоре (хотели на налогах сэкономить) , в частности. И я вот вчера буквально узнала от племянницы, как они так "сэкономили" и как им покупатели до сих пор остаток не отдают. Мы все деньги получили вовремя и полностью. Плюс нам подсказали как налоговый вычет оформить, так что все документы для него у нас тоже по итогу готовы. Продали дом за 4 месяца. Никуда не торопились, готовы были и год подождать. По цене не проиграли, наоборот даже. Планировали продавать за 3 млн, а в итоге за вычетом комиссии и налогов продали за 3,2 млн. Так что тут мне грех жаловаться, в итоге осталась в очевидном плюсе.
София 15:06, 11.11.2020 Ответить пожаловаться #144990
Замечаю, что отзывы про Аякс в Краснодаре не всегда объективные. В основном не могу понять даже какие именно претензии у людей. Странно все это читать, потому что мы обращались сюда и у нас все прошло просто замечательно. Разменяли трешку на две однушки с доплатой, выиграли по всем статьям. За документы вообще не парились, все делали юристы Аякса. Параллельно консультировались с еще одним юристом, он смотрел все документы и ни разу никаких проблем не нашел. В общем я довольна сотрудничеством. Могу только порекомендовать это агентство, потому что нам они реально помогли разъехаться в хорошие квартиры.
Елена 14:30, 23.11.2020 Ответить пожаловаться #145517
Аякс это конечно не мошенники, предоставляют услуги, за это и деньги берут.никто не заставлял обращаться в агентство, я обратилась и в Аякс и в каян и в этажи, но если мои потребности не совпадают с моими возможностями, то ни одно агентство мне квартиру за свой счёт не купит и это надо понимать. Так что дружить с головой надо, а не обвинять.когда подписываете договор , то вам никто не мешает продавать или покупать самостоятельно.отставила покупку до весны, собираю на первый взнос.всем хорошего настроения
Елена 16:14, 14.12.2020 Ответить пожаловаться #146453
Мы нашу квартиру на Серова продавали 4 (!!!) года. За это время в общей сложности "бесплатным" риэлторам было отдано 700+ тыс. руб. Все по классике: обещают, что заплатишь только по факту, потом выясняется, что эта услуга платная, эта платная, да и за воду в кулере не мешало бы заплатить. Мне еще три года назад подруга советовала в Ayax позвонить, она через них комнату в коммуналке продавала, на которую вообще даже смотреть никто не приходил, пока она сама пыталась. Но я чего-то думала, что приходят же люди, значит купят. Но никто ничего будто и не собирался покупать, только нервы мотали. В итоге так и пришлось звонить в Ayax. Пригласили в офис. Пришла. Поговорили. Долго причем разговаривали, часа два наверное, может больше даже. Подписали договор. Начали снова приходить покупатели. Но тут риэлтор прям продавала квартиру, очень тонко и профессионально, я б так не смогла, вот честно. Валькова О.Д., привет ей большой. И вот так через 2 месяца мы уже договор купли-продажи подписали. На третий месяц все закончилось, деньги нам перевели. Отдали комиссию, заплатили за юридические услуги. Вышло не дешево, сразу скажу. Но с учетом тог, что квартиру продали на 350 к дороже, чем планировали, получается что мы даже в деньгах выиграли.
Надежда 15:38, 16.12.2020 Ответить пожаловаться #146608
Читаю тут про агентство недвижимости "Аякс" отзывы и просто офигеваю. По логике людей получается, что квартиры продаются-покупаются за сутки, а риэлторы должны благодарить за то, что им подкинули работы, но денег за это никаких не получать. Ау, ребят, очнитесь. 21-й век, мир, дружба и капитализм, все стоит денег. Мне как то обидно даже за них. Я дважды обращалась. В первый раз мы продавали дом бабушкин, с нами работал, если память не подводит, Максим Сергеевич. Мы до того как к «Аяксу» обратились сами полгода дом продавали и безрезультатно. А тут нам помогли продать получается за 4 месяца. Даже меньше, потому что сделка раньше даже была. Второй раз к ним обращалась прошлым летом, чтобы купить комнатку под мат капитал. Нашли нам в принципе неплохой вариант и даже очень. Немного добавили. Зато сейчас сдаем ее за 10-ку, а не боимся, что деньги те завтра и пачки макарон стоить не будут. В общем я ничего плохого про "Аякс" сказать не могу. Каждый раз помогали. И каждый раз честно называли условия свои. В т ч про то, что они при продаже-покупке недвижки берут комиссию и с продавца, и с покупателя, мне сразу же сказали. Но мне все равно в принципе было, больше денег чем запланировала не потрачу, был бы результат
Людмила 12:56, 17.12.2020 Ответить пожаловаться #146658
У нас на Морской была квартира, мы ее 3 года продавали. За все время нам наши замечательные в кавычках риэлторы только троих покупателей привели. И то как покупателей. Людей которые пришли, которым все не понравилось, и которые ушли. Я бы наверное еще полжизни эту квартиру продавала бы, если б не хватило мозгов в Аякс обратиться. Вот где реально профессионалы. Терлецкий Алексей Антонович, спасибо вам за реальную помощь! Квартиру, которую мы не могли 3 года продать продали за 2 месяца. И это при том, что я готова была скинуть 500 тыс, а продали вообще на 100 тыс дороже, чем продавалась изначально.
Галина 15:39, 22.01.2021 Ответить пожаловаться #148517
Ну вот как можно жаловаться на то, что риэлторы получают деньги за свою работу? Ау, люди? Любой труд должен оплачиваться! Комиссия и оплата услуг это но-маль-но. У нас все чего-то привыкли, что им все должны, а они никому ничего не должны. Подруга так решила у меня тоже зачем риэлтору чего то платить, сама все сделаю. Второй год по судам таскается. Я за себя скажу. Я в агентство недвижимости "Аякс" обращалась один раз. Они мне искали квартиру съемную, в которой я живу по сей день кстати. И да, я заплатила комиссию. И да, я еще и юристу заплатила, чтобы договор нормальный составили. Но зато никаких проблем и тем более никаких судов. Прекрасная квартира, адекватная хозяйка, аренду мне с работы полностью компенсируют, потому что договор верно составлен. И при этом я не мучилась сама с поисками собственника, ничем не рисковала. Просто сделала все правильно. И вам всем того же желаю.
Денис 15:30, 25.01.2021 Ответить пожаловаться #148630
С 2012 года продаю через Аякс недвижимость, в которую инвестирую деньги на стадии строительства. Комиссия для агентства такого уровня невысокая и отбивается каждый вложенный рубль. В общей сложности они продали 5 квартир в черте Краснодара и 2 частных дома за чертой города. Каждая сделка прошла идеально, всеми ими занимались юристы агентства. Хотелось бы придраться к чему-то, через это ведь всегда в дальнейшем можно прийти к соглашению о возмещении или снижении комиссии. Но придраться не к чем, как не ищи. Поэтому просто могу порекомендовать Аякс как надежное агентство, а риэлторов их - как профессионалов, которых объективно мало даже в Москве, стоит ли тут говорить про Краснодар. Очень жаль кстати, что Аякс до сих пор не расширился. На Москву в т ч. Есть два объекта сейчас у меня. Квартиры уже в сданном доме, с ремонтом. Даже обставил уже, чтобы продать. Риэлтор один другого сменяет толку ноль. Привели на просмотр за год только двух покупателей и те так, для виду, им точно нужно было что-то другое. Аякс для сравнения только за прошлый год продал квартиру и частный дом, весь цикл от договора до перечисления денег уже прошел давно.
В январе с мужем решились на приобретение своей квартиры. Пересмотрели все авито, циан, дом клик и прочее. Нашли много квартир по весьма привлекательным ценам, очень были удивлены, так как есть родственники и друзья, которые живут в этих домах и они нам утверждали, что за такую сумму квартиру здесь не купишь.
Мы все таки решили пробовать..

Прозвонили объявления, очень много агенств (90% АЯКС) и риелторов других фирм, собственники (как нам представлялись эти люди) тоже попадались. Удача не иначе!
Начитавшись отзывов о аякс мы сразу подумали, категорически нет, много негатива, люди то врать не будут.
Договорились о встрече с риелторами, которые не приглашали в офис, работали без договора и были готовы встретиться на объекте и (как нам утверждали, не берут % с покупателя, все оплачивает продавец) . Отлично! Так же были запланированы встречи с парой собственников..

И вот настал этот день, мы с волнением приезжаем на первый из запланированных нами просмотр квартиры, нас встречает риелтор, подъезжает хозяйка, познакомились, поднимаемся на этаж, открываются двери и...шок!!!
Комнаты маленькие, была сделана перепланировка из однушки в двушку, фотографии не соответствуют от слова совсем, квадратура заявленная в объявлении в два раза меньше, кое как вытерпели этот 15 минутный просмотр. Риелтор понимал, что мы разочарованы и на другие квартиры с ним уже не поедем.
Это был наш первый фейк. Зря потраченное время, наше и хозяйки. Попрощались!!!

У нас появилось пару свободных часов, решили заехать перекусить, отпустить ситуацию, так как дальше нас ждёт просмотр ещё 6 квартир. Ну ничего страшного думаем, это всего лишь первый просмотр. Дальше лучше.. (думали мы) Дальше не лучше!!!
Встречаемся с другим риелтором, так же на объекте, подъезжает хозяйка, поднимаемся, смотрим квартиру. Все, как на фотографиях, это та самая полноценная двухкомнатная, уточнили все интересующие нас вопросы, переходим к обсуждению цены, где нас поражает наглостью агент, заявляя цену 5 500 000 р (на минуточку в объявлении 4 200 000 р) . Как?! Мы же вчера спрашивали про соответствие цены, Вы уверяли, что все указано верно. Слова риелтора: В этом доме нет таких цен. Вопрос от нас: Почему не сказали сразу??! Агент: Вы бы положили трубку и не встретились на объекте. Прощаемся!!!

Просто с дичайшим непониманием, уезжаем!
Единственная надежда осталась на собственников..

Погуляли час в парке, рядом с домом где к 18.00 назначена встреча с хозяйкой. Опаздывает на 40 минут, ссылаясь на пробки она все таки подъезжает, не одна.
В ходе знакомства начинаем понимать, что женщина, которая представлялась на хозяйкой квартиры является частным посредником и с собственником то познакомилась, ровно 10 минут назад, как впрочем и мы.
Ну уже приехали, что делать. Будем смотреть! (тем более, нас успокоила барышня, так называемый частный посредник, сказав, что мы комиссию не оплачиваем, платит тот, кто продаёт) Поднимаемся на этаж, какой-то убогий старый дом, подъезд фонит сыростью, весь исписанный, лифта нет (в объявлении был указан совершенно другой ЖК) . Открываются двери и просто жуть!!! Первое, что бросилось в глаза это пятна на потолке и стенах (дом однозначно проблемный) . Фотографии более менее совпадают, но боже..этот запах, квартира прокуренная. Видно сдавалась долгое время. Мы даже не стали обсуждать детали, направляясь к выходу, собственник нас остановил и предложил обсудить цену, сказав, что скинет 450 000 р, ведь Наталья (частный риелтор, ранее представившись нам хозяйкой) озвучила сумму с учетом своей комиссии. Серьезно??! А нам утверждала, что с покупателя ничего не берет.

Итого 8 часов бездарно потраченного времени!!! Это нам ещё домой попробкам вернуться нужно. Жесть!!!

Приехав домой, отдохнули, подуспокоились.
Покупать то нужно, цены растут, смысл сидеть злиться на весь мир.

Открываем авито. 1, 2, 3, 4, 5 объявление..АЯКС, приглашение в офис с последующими показами. (да вы достали) Вроде все логично, встречаемся, нам показывают все, что продаётся в интересующих нас ЖК, отбираем квартиры, которые нам понравились, едем смотрим.
НО постоянные сомнения из-за отзывов начитавшихся в интернете не покидало нас. Плюс этот договор смущал, да и комиссию никакую платить совсем не хотелось.
После 30 минутной беседы все таки соглашаемся на встречу. Съездим, посмотрим, что предлагает агенство, ну не понравится, развернёмся уедем! Что теряем?

Просыпаемся. В телефоне уже новое сообщение, напоминание о встрече. Опять сомнения, обсуждаем. В итоге собираемся и выезжаем.
За 20 минут до встречи звонит девушка, уточняет на счёт парковки.
Вроде мелочь, а приятно. (заманить пытаются думаю, чересчур любезные) Подъезжаем, нас встречают и паркуют. Проводят в отдельную комнату офиса, представляются, предлагают чай, кофе.
Не будем мы ничего, не общаться приехали, давайте уже ближе к делу! - выдаёт супруг.
Конечно - отвечает девушка (наш, как оказалось, будущий агент) .

Обсудили детали, что мы хотим, что важно будет для нас, бюджет, форму оплаты.
Распечатывает договор. (началось думаю, в отзывах ничего хорошего про него не писали) .
Благо муж с юридическим образованием, начинает вникать, знакомиться с пунктами. И тут сразу же вопрос «оплата информационных услуг», мы что Вам что-то уже должны будем за эту встречу??!
На что девушка нам отвечает: оплата исключительно по факту сделки. Просмотры показы Вы не оплачивайте. Ничего не выбрали, соотвественно за что платить.
Супруг подтвердил ее слова 4 подпунктом, действительно, комиссия в 3% возникнет только на конечную стоимость. Купили - заплати.
Пока все честно, нас устраивает. Подписываем! Приступаем к выбору объектов.

Нам показали квартиры в тех ЖК, где живут наши многие знакомые. И правда, цены никак с авито (неприятно конечно, очень) , но нас об этом предупреждали ребята, которые там живут.
Из всех вариантов выбрали 4 объекта (квартира, которую нам показывал второй риелтор буквально вчера тоже была среди них) . Думаю, вот и проверим (цена то у них указана 4900 000 р, а риелтор вчерашний огласил 5500 000 р, проходили уже) .

Долгожданные показы. Выезжаем!
Так как ограничились мы одним ЖК, который очень сильно понравился нам внешне и районом в котором находился, просмотры квартир заняли ну часа 1,5 часа.
И вот мы подходим к показу последнего объекта (той самой квартиры, которая мне запала в душу, полноценной, просторной двушки) . На лестничной площадке нас встречает та же хозяйка, уже знакомы) Квартиру видели, в прошлый раз все обсудили, готовы переходить к задатку. (ну думаю, давай, аякс, прояви себя во всей красе, озвуч нам настоящую стоимость и попробуй ещё доказать, что вы не мошенники после этого) - 4900 000 р!!! (да ладно, если частники закладки такие делать не стесняются, то вы то тем более, быть не может) Пока я пребывала в недопонимании, как крупное агенство может брать всего лишь 3% комиссии, когда, в это же время, частник накидывает сверху 500 000 р и даже не оглашает) , мой муж общался по поводу мебели, которая останется в квартире.

Спустя 30 минут переговоров нас, агента и хозяйки, мы перешли к оформлению предварительного договора.
Мебель оставили всю, цена 4900 000 р) ) ) Мы были счастливы!!! Я на такое, честно сказать, уже и не рассчитывала.

Нас сопровождали на всех этапах сделки и в самый ответственный день была окончательная полная проверка юристами (та самая 100% страховка от АЯКС, что приобретая с ними, мы можем не сомневаться в чистоте документов, квартира полностью без обременений) .
Сделка!!! Мы полноправные собственники нашей двушечки- игрушечки!!!) ) ) СПАСИБО НАШЕМУ АГЕНТУ, ВЫ ЛУЧШАЯ В СВОЁМ ДЕЛЕ!!! РАБОТАЛИ С РЕБЯТАМИ 10 ОФИСА НА СЕВЕРНОЙ!!!
АЯКС НАСТОЯЩИЕ АКУЛЫ В СВОЁМ БИЗНЕСЕ, СПЕЦИАЛИСТЫ, СЕРВИС, УРОВЕНЬ!!! КОМИССИЯ ОДНОЗНАЧНО ОКУПАЕТ ДАННУЮ УСЛУГУ АГЕНСТВА!!!

Все, кто пишет негативные отзывы о компании просто изначально планировали обойти комиссию и обмануть агентов!!!
У меня другого объяснения нет этому!!! Мы столько времени потратили на негативный опыт и все из-за чего, отзывы почитать решили) ) ) Нервничали, ругались, выискивали собственников, ездили по пробкам в снегопад и гололёд!!! Вообщем, всем удачи в поиске недвижимости!!! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет в этом нелегком деле) ) )
Амелия 16:07, 08.02.2021 Ответить пожаловаться #149419
Существенный плюс - быстро подобрали вариант. Как я поняла, Аякс очень большое агентство недвижимости в Краснодаре, поэтому работают они оперативно и четко. Второй плюс, тоже важный - сотрудники умеют слушать. Я объясняю, что бы мне хотелось и где, мне подбирают. Да, сложность есть, она в том, что приходится приезжать в офис обязательно, без этого никак. Но я еще помню, как встречалась с риэлтором в холле какого-то непонятного учреждения и мы говорили, когда вокруг нас постоянно бегали странные личности, рабочие с ведрами краски и кто угодно. Это было давно и не с этим агентством, но впечатление живо. Поэтому когда я приехала в приличный офис и меня встретила хорошо одетая сотрудница, это одно уже радовало. Другая сложность - что надо прочитать много бумаг, но это и плюс: гарантия того, что все предусмотрено и наглядно. По сделке - прошло в срок и без задержек, я получила что хотела и по цене не было неожиданностей.
Виктор 15:40, 10.02.2021 Ответить пожаловаться #149562
Сталкивался с агентствами не раз, самое хорошее впечатление осталось от работы с Ayax. Обычно на лето арендую в Краснодаре жилье для сотрудников, но раньше предпочитал действовать сам, пока не напоролся на сложности с хозяевами. Все дело в грамотном сопровождении сделки, а тут мне очень помог риэлтор Илья. По телефону общались долго, я разъяснил ситуацию, поскольку она специфическая. Он меня заверил, что варианты есть, как раз в нужном мне районе. После этого мы встречались в офисе и в тот же день ездили, он очень хорошо договорился, чтобы было без промедлений. И конечно, восхитил меня при составлении договора. Там прописывалось все, сколько какой мебели есть, предметов, состояние помещения. И обязанности сторон так, чтобы не было неожиданностей со стороны хозяев. Обо всем договорились и место как раз подошло. На лето сложнее снять, чем например на зиму или на длительный срок, но в то лето все получилось идеально. Так что и дальше буду снимать жилье через это агентство.
Елена 02:02, 03.03.2021 Ответить пожаловаться #150503
Ой, не знаю, ребята. Отличная фирма, отличные люди. Профессиональный подход. Мне есть с чем сравнивать. Обращалась в разные агентства. Ничего хорошего не могу сказать о других, одни минусы. Когда время поджимало, обратилась в я"Аякс". Встретили, все показали, рассказали. Причём у меня ситуация не стандартная была. По доверенности от родителей, сертификат ГЖС, определённая сумма. Все решили практически в один день. Ни копейки не заплатила. Я рекомендую всем эту компанию. И буду рекомендовать. Только добрые слова в адрес компании и ребят там работающих. Процветания вам, хороших клиентов. Риелтору по имени Надежда здоровья, карьерного роста.
Сергей 08:13, 10.03.2021 Ответить пожаловаться #151150
Будьте бдительны не попадитесь на их уловки Аякс, цены у них очень большие, работники работают по принципу обмана, говорят что берут 3% от сделки не менее 70т.р. враньё 70т.р. это только за показ квартиры плюс около ста вы заплатите за сопровождение сделки и за каждую бумажку по 5т.р.
Виктория > Сергей 16:37, 10.03.2021 Ответить пожаловаться #151158
Знакомые покупали квартиру через эту фирму. Вся сделка прошла успешно и процент у них вменяемый.
Александра 15:50, 17.03.2021 Ответить пожаловаться #151435
Смотрела все варианты на сайте Аякс-риэлт, одно объявление очень заинтересовало, позвонила в агентство. Там сказали что приезжайте, подпишем договор, подберем квартиру вам. Я приехала, сразу сказала, что есть квартира которая интересует. Подписала договор. На следующий день риэлтор Панарина Ирина показала нам квартиру ту что видела у них на сайте. Потом для сравнения посмотрела еще четыре, но первая была лучше всех. Купила ее.
Галина 15:44, 19.03.2021 Ответить пожаловаться #151842
Наткнулась на ayax ru на квартирку, показалась мне интересной. Подписала договор у них, провели просмотр. Понравилась квартира, решила брать. Все оформили. Риэлтору моему, Илье Гончарову отдельное спасибо. Договорился с хозяином, чтобы я заселилась еще до того, как все оформили и зарегистрировали. Я снимала на тот момент и как раз за новый месяц не стала платить и переехала, сэкономила 20-ку.
Евгений 08:55, 04.05.2021 Ответить пожаловаться #153448
Осталось не однозначное впечатление, когда вы находите объявление и звоните, Вам говорят, что объект существует. Так же я просил сделать мне подборку квартир по моему параметру, что бы при личной встрече мы могли уже плодотворно заниматься объектами. Все мои пожелания выслушали и назначили встречу. Пришёл в офис, меня провели в комнату для переговоров, и ко мне зашёл агент, который понятия не имеет кто я и зачем пришёл, а о моей подборке, и моих параметрах он не вкурсе. Объяснил это тем, что на объявления отвечает Колл-центр, где на мои звонки больше не отвечали. Первое не приятное впечатление, хотел встать и уйти. Понимая, что в этой компании моё время ни кто не ценит.
Далее работа с агентом, здесь проблем не было, я повторил, что меня интересует, район и параметры недвижимости, мы подписали договор (без него с вами работать не будут) и назначили встречу для просмотра. Очень быстро нашли необходимую недвижимость, которая продавалась только в «АЯКС». И Мы перешли к подписанию предварительного договора.
Вам будут навязывать услуги, такие как брокер по ипотеке, юристы и др. Настоятельно рекомендую отказываться от услуг по нескольким причинам: 1. Максимально завышены в цене и это самые дорогие услуги в городе. 2. Отношение юр.отдела к вам и к вашей сделке.
Если всё таки решились на услуги, просите, что бы на подписании договора присутствовала руководитель юр.отдела, Вы поймёте каким «ценным» клиентом вы являетесь и трижды подумаете, а подписывать ли…
Юр.отдел получив деньги напросто забывает про вас. Вы можете неделями сидеть – не понимая на какой стадии сделка. Не получать обратную связь, лишь обещания, что Вам позвонят – ждите. Ну а если Вы решите дать обратную связь руководителю, Вам напомнят о том, что Вы один из тысячи клиентов, и что есть более дорогие сделки, что Вы и ваша сделка капля в море для «АЯКС», что Вас не ценят и куда вы обратитесь в след.раз при сделкой с недвижимостью им всё равно.
Но есть и положительные стороны, у меня было две сделки, и вторая прошла на отлично, за что выражаю благодарность, руководителю отдела продаж, Альбине Амурхановне и её команде, за ответственную работу.
Обратились в агентство недвижимости Аякс чтобы купить квартиру с использованием мат.капитала и параллельно продать мою комнату в коммунальной квартире. Вообще я сначала думала что проблема будет только с комнатой. На деле на комнату покупатель нашелся практически сразу а вот квартиру по нашим деньгам и еще и с мат капиталом было подобрать гораздо сложнее. Нужен был и метраж и отделка и по расположению интересовал только один район, точнее даже конкретная его область. Все получилось, пусть и не так быстро как мы рассчитывали, но за 2 месяца нам подобрали хороший вариант. По сделке я сначала не хотела переплачивать чтобы юристы все оформляли и т д но когда спросила сколько все это дело будет стоит у юристов на стороне оказалось что чуть ли не вдвое больше и пришлось просить юристов агентства все оформить. Сделали быстро и качественно. Так что у меня претензий к агентству нет.
Дмитрий 10:55, 16.08.2021 Ответить пожаловаться #157086
Здравствуйте! Мой отзыв об АЯКС в Краснодаре. Агентство недвижимости, куда по совету знакомого обратился. Что хочу отметить. Берут деньги но не наглеют. Но услуг бесплатных не предоставляют. То есть риэлторов оплачиваешь отдельно, юристов отдельно. Комиссия средняя, видел и выше и ниже, не первый раз квартиру продаю. Теперь о хорошем: работают четко. И по правде сказать в интересах клиента. Я свои условия еще до того как договор подписали поставил. Обо всем договорились. И агентство честно выполнило обязанности свои. Потому могу рекомендовать их.
Роберт 09:00, 23.08.2021 Ответить пожаловаться #157343
Сдаю с помощью Аякс недвижимость коммерческую. Помогают с поиском арендаторов. Быстро находят, площади не простаивают соответственно и деньги не теряю.
Ульяна 13:51, 09.09.2021 Ответить пожаловаться #157976
Передайте благодарность Елене Омельяненко, пожалуйста! Мы нашли Аякс в Краснодаре по отзывам, когда подписали договор с нами сразу начала работать Елена, она была внимательна максимально к деталям при поиске вариантов. Я сразу скажу, была требовательна, да думаю как и многие, у нас большая семья, у детей большая разница в возрасте ну и так далее. Елене благодарна в первую очередь за внимание к каждой детали и всегда приветливое отношение. За все время я ни разу не позвонила ей сама, Елена всегда звонила, держала в курсе, не пропадала и видно было, что заинтересована в том, чтобы работать с нами. И это дало результат, из 5 предложенных Еленой вариантов мы выбрали нашу замечательную квартиру.
Валентина 15:09, 13.09.2021 Ответить пожаловаться #158056
Спасибо Александру Викторовичу Клюеву за хорошую работу и быстрый обмен квартиры с нашей доплатой (мы меняли 1-комнатную на 2-комнатную) . Сложность была в том, что меняли хоть и с доплатой, но круг вариантов сразу сужался до одного конкретного района и даже квартала, где у дочери гимназия.
Не знаю даже как отблагодарить Годунова Сергея Игоревича за помощь с нашим жильем! Я постоянно на нервах из-за всего этого была, даже не знала как какую то справку получить которую надо было мне риэлтор чуть ли не пошаговую инструкцию писал. Агентство недвижимости Аякс прошу поблагодарить Сергея Игоревича за терпение, он помогал на каждом шаге, помог продать квартиру старую, эти деньги мы в качестве первого взноса отдали за ипотеку льготную, подобрал нам лучшую наверное квартиру за те деньги на которые рассчитывали. В агентстве и сделку провели, и по налоговому вычету подсказали вплоть до того как 3-ндфл декларацию заполнить и подать, спасибо просто всем и каждому кто нам помогал, очень благодарны.
Галина 22:08, 19.10.2021 Ответить пожаловаться #159299
Удалось реализовать через АЯКС недвижимость коммерческого назначения, причем достаточно в сжатые сроки и без торга. Работали сразу несколько риэлторов, клиенты пошли на 2-й день после заключения договора. Каждый кто связывался был прямо заинтересован в приобретении объектов, то есть не левые смотрящие, как у нас раньше приходили, а заинтересованные люди с деньгами, которые готовы покупать здесь и сейчас.
Рената 10:46, 27.10.2021 Ответить пожаловаться #159572
Денег потратили прилично, но зато покупкой довольны. Если коротко, то мы за покупкой квартиры в ипотеку и с использованием мат.капитала обращались в Аякс. Отзывы читали до этого, что можно льготную оформить, сразу же начали спрашивать можно ли это устроить в агентстве когда договор заключали. Сказали что можно, без проблем, ставку должны одобрить если с нашей стороны нет факторов, которые этому помешают. Попросили все проанализировать, чтобы узнать есть ли вероятность получить такую ипотеку. Сделали. Сказали что высокие шансы на одобрение. Ну и все, начали искать квартиру. Нашли нам 2 квартиры, между которыми я никак не могла выбрать. Обе были очень хороши, у каждой свои плюсы-минусы, я всю голову сломала. Хорошо хоть риэлтор подсказал, что лучше второй вариант, потому что будут строиться 2 школы рядом, да и в целом подороже со временем будет стоить квартира, т к развивается район. Я этого не знала, если честно, хорошо что риэлтор подсказал.
Сотрудничаю с агентством недвижимости Аякс не первый год, покупаю квартиры для дальнейшей перепродажи. Помню, в позапрошлом году они мне говорили, что надо брать по максимуму, так как цены вырастут. Не жалею ни разу, что послушал. Две студии что купил, сейчас буду продавать минимум в 2 раза дороже. Цена метра лезет вверх, как они и говорили.
Александр 19:27, 23.11.2021 Ответить пожаловаться #160397
Уже оставлял про Аякс отзывы, поэтому в этот раз конкретно про риэлтора скажу, про Безверхую Ларису. По моему мнению, она решила очень сложную задачу. Дело в том, что я сам пытался продать квартиру, сам разбирался в возврате налогов и так далее, но не в чем не разобрался и ничего не продал. Между тем, Лариса все мне по ходу дела объяснила и сразу начала просмотры. Это во первых говорит о ее профессионализме, а во вторых об опыте. Квартира уже продана, спасибо риэлтору, все сделали очень быстро, я даже не ожидал такой скорости.
Андрей 15:25, 06.12.2021 Ответить пожаловаться #160756
Нашли пару интересных вариантов на сайте, приехали в офис, где нас подробно проконсультировали, поехали смотреть. Агент видя наше разочарование, уговорил съездить еще по парочке вариантов, которые он подберет под нас. И нашел идеальное жилье - двушку в Юбилейном по адекватной цене, с чистым белым ремонтом - все как мы хотели. Купили)
Прокопов Лёша 10:24, 13.12.2021 Ответить пожаловаться #160929
Я хочу сказать огромное спасибо этим отзывом Аяксу и Елене Курсантской, которая от и до провела нашу сделку. На первый взгляд в ней не было ничего сложного - чистая продажа, без условий, но мне очень важно было сэкономить время и нервы. Лена показывала сама, договаривалась, готовила документы, организовала встречу в МФЦ и банке, в общем от и до.
Карина Герина 09:51, 10.02.2022 Ответить пожаловаться #162736
Спасибо, сделка прошла отлично! Переезжали в Краснодар из Питера, в первый раз я позвонила в агентство еще оттуда, когда только искала надежного риэлтора. Выбрала агентство, посмотрела попутно про Аякс отзывы, еще по телефону задала несколько вопросов, которые меня интересовали, получила исчерпывающие ответы. В общем во время первого разговора агентство показало себя с лучшей стороны и додержало эту планку до конца, вот этот момент на самом деле очень порадовал. Надежды оправдали) Мы прилетели в первый раз на 2 дня только. Успели в первый же день заключить договор и сопутствующие документы подписали, а на следующий день уже поехали смотреть квартиры. Потом нужно было улететь на неделю в Питер обратно. В течение этой недели нам показывали квартиры по видео, заранее договаривались о просмотре. И к следующему прилету я уже четко знала, какую квартиру хочу купить, сразу поехали ее смотреть. Муж согласился, купили ее. Вообще не жалеем. Замечательная квартира.
Маргарита Вальковская 09:52, 14.02.2022 Ответить пожаловаться #162846
Ну как же нам повезло, что нашим риэлтором стала Ольга Николаевна Потапенко! Часто читаю про АЯКС отзывы, но не встречала отзывов об этом замечательном специалисте, срочно исправляю ситуацию.
Видно, что у Ольги Николаевны колоссальный опыт. Она умеет слышать клиента. Конкретно все мои хотелки относительно и самой квартиры, и ее расположения она учла. Понимаю, что задача была не легкая, и что покупатели мы наверное не самые приятные, придирчивые, сомневающиеся, но тактичность, работоспособность и врожденная очевидно вежливость Ольги Николаевны это нечто. Взяли 9 ю по счету квартиру, которую посмотрели. Все были хороши, но эта которая наша теперь просто идеальная.
Кудрявцев Андрей 10:20, 17.02.2022 Ответить пожаловаться #162901
Агентство недвижимости Аякс это про хороший сервис, про опытных риэлторов и надежность. Да, без договора не работают, договориться с покупателем самостоятельно нет вариантов, комиссию в равных процентах берут с обоих сторон сделки и услуги дополнительные тоже все платные, но оно того стоит. Я рисковать не стал, оформление сделки юристы агентства тоже проводили. И оказался кстати прав, потому что во-первых квартиру выгодно оценили и быстро продали, во-вторых избавили меня от волокиты с бумагами, регистрацией и прочим.
Софія Бондарєва 10:25, 18.03.2022 Ответить пожаловаться #163945
Заплатили немалую комиссию, начну с этого. Как продавцы мы заплатили и еще покупатель заплатил. То есть берут с обеих сторон сделки комиссию. Но все же нельзя не признать, что агентство недвижимости Аякс работает честно-это факт. О комиссии нас предупредили еще до заключения договора.

По самому договору мы прошлись несколько раз. У меня не было особых вопросов, голова тогда вообще другим была забита. Но все равно специалист каждый момент детально объяснила. Поэтому первая консультация длилась более часа. Зато я была предупреждена обо всех условиях. Далее оценка, предпродажная подготовка, фотосессия и видеотур, но это прошло быстро. Главное, что работа не пропала, покупателя агентство нашло в течение месяца. Не ожидала, что будет так быстро. Реально удивилась. Просмотров при этом было не так много, у нас не лучшее расположение и состояние. На демпинг естественно тоже соглашаться не собирались. Да нам и не предлагали. Продали по нашей цене. Все честно.
Сергей Гергерт 10:51, 22.03.2022 Ответить пожаловаться #164049
Когда в первый раз обратился в агентство недвижимости Аякс единственное, что мне не понравилось, это то как долго разговаривали на заключении договора, много было воды как мне казалось, но в дальнейшем понял, что надо оговорить все моменты и это время.
Во второй раз уже меньше времени потратили, но все равно все нюансы уточнили. Словом не пытаются быстрее впарить клиенту договор, а проговаривают все основные моменты, чтобы не было недопонимания и это на самом деле важно и честно.
Горбатюк Кирилл 13:01, 23.03.2022 Ответить пожаловаться #164083
Все хорошо в целом. Нет претензий, потому что не раз уже приобретал через Аякс недвижимость и сам уже немного разбираюсь в нюансах. Риэлторы работают быстро, всегда на связи. Юристы готовят документы.

Никого не надо торопить, звонить по 20 раз и т д, риэлтор сам нацелен продать как можно быстрее и как можно выгоднее и объективно все для этого делает.
Кузнецова Любовь 09:48, 06.04.2022 Ответить пожаловаться #164547
Обратились в агентство недвижимости Аякс летом 2021, когда цены совсем сошли с ума. Сделка была очень сложной. Продавали трешку и хотели приобрести двухкомнатную и однокомнатную с доплатой. Ждать уже не могли, так как уже было совсем непонятно, что будет дальше с ценами на недвижимость. С нами работала риэлтор Юлия Ребрик, большая молодец и настоящий профессионал. Была на связи, держала нас в курсе всех вариантов, поддерживала и успокаивала. Всегда была на нашей стороне и смогла найти очень удачные варианты, которые нас устроили на 100%. Пришлось конечно, поездить на просмотры, но всегда Юлия нам рассказывала не только о достоинствах, но и недостатках квартир. Вот просто чувствовалось желание человека помочь нам найти самый лучший вариант. В итоге многоходовую сделку Юлия смогла провести всего за 2,5 месяца. К тому же агентство помогло нам оформить ипотеку на однокомнатную. Считаю, что сами бы мы такую сложную куплю-продажу никогда не смогли бы провернуть. Конечно, за услуги мы заплатили, но такая работа этих денег стоила!
Никита Плетнёв 09:06, 13.04.2022 Ответить пожаловаться #164697
Большое спасибо риэлтору агентства недвижимости Аякс Евдокимовой Наталье. Четко и профессионально помог мне провести сложную сделку с продажей старой и покупкой новой квартиры. На все про все ушло меньше двух месяцев с минимальными затратами нервов и времени с моей стороны. Быстрая и грамотная работа.
Трубилина Елена 08:48, 19.04.2022 Ответить пожаловаться #164783
Я живу в Санкт-Петербурге и продавала через агентство недвижимости Аякс квартиру в Краснодаре. Со мной работал Сергей Беспалов, грамотный и ответственный специалист. Огромное ему спасибо за то, что был все время на связи и внимательно относился к своим обязанностям. В считанные недели нашел покупателя и продал квартиру за отличную цену. Я даже не рассчитывала выручить за нее такие деньги) ) Сейчас я бы смело поручила бы ему покупку жилья в СПб) )
Архипова Евгения 15:27, 23.05.2022 Ответить пожаловаться #165529
Купили через АЯКС недвижимость, а именно 1-комнатную квартиру в центре и гараж для отца. Напишу все как есть: единственное, что немного испортило впечатление, так это затянутое, как мне кажется, заключение договора. Мы были в офисе почти час. Хотя я сама юрист по образованию и гораздо быстрее поняла все условия. С другой стороны, объяснение каждого пункта очень помогает людям, которые привыкли подписывать не глядя. В этом плане агентство действует честно. Для нас лишние потраченные полчаса. А для кого-то мб и плюс.

Но в дальнейшем никаких претензий с моей стороны не было. Нам подобрали просто идеальную во всех отношениях квартиру. И хороший гараж. И если по гаражу единственным требованием была шаговая доступность от дома родителей, то в случае с квартирой все было куда сложнее. Для приличия мы посмотрели еще несколько квартир, но в итоге остановились на первой же. Из чего делаю вывод, что риэлторы не пытаются что-то впарить, а действительно находят недвижимость под требования клиентов, нас в данном случае.
Агата 09:16, 08.06.2022 Ответить пожаловаться #165941
Нашла свою квартиру на сайте ayax. Казалось что слишком все хорошо, чтобы быть правдой. Но все таки решила позвонить и узнать что к чему. Почему-то не стали подробно консультировать по телефону, пригласили в офис.
Это если честно очень смутило. Пришлось ехать в их офис на Мачуги, это ближайший ко мне. Там уже сказали что все ок, квартира продается, подписывайте договор и работаем. С одной стороны обидно, что заплатила как все, а квартиру по факту нашла сама. С другой стороны рада, что удалось купить эту квартиру, для меня она просто идеальная по всем параметрам. Да и справедливо отметить, что агентство полностью забрало на себя всю юридическую сторону оформления сделки, с этим у меня вообще заморочек не было.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Центральное Агентство Недвижимости 14 12208:34, 02.07.2022
FORUM Атлант 25 13522:51, 01.07.2022
FORUM ДОМОВЕДОВЪ 3 618:40, 01.07.2022
FORUM MR Group 92 77918:21, 01.07.2022
FORUM Магазин квартир 85 268015:29, 01.07.2022
FORUM Тройка РЭД 42 12015:25, 01.07.2022
FORUM ANT Development 30 15910:08, 01.07.2022
FORUM ЛенСпецСМУ 117 1556621:28, 30.06.2022
FORUM Российский аукционный дом 7 4116:06, 30.06.2022
FORUM E. DEVELOPMENT 6 2815:21, 30.06.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх