Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 042 558 объектов недвижимости России

1 042 558 объектов недвижимости России

Норманн

На страницу: Норманн

добавить сообщение  

Макс 12:43, 26.05.2009 Ответить пожаловаться #5554
думаю о покупке квартиры в Шушарах через норманн, кто что знает поделитесь опытом и свежей информацией спасибо .....
Мария > Макс 13:27, 23.10.2017 Ответить пожаловаться #86298
Макс, интересно, вы в итоге у Норманна купили или у кого-нибудь другого? Мы уже давно купили у них, въехали (Три апельсина) , сделали ремонт, живем. И как раз сейчас могу поделиться своими впечатлениями. На всем этапе с нами очень вежливо общались, все объясняли. Была задержка (не очень большая, как я теперь понимаю) , мы тогда очень переживали. Но дом сдали. Качество квартиры было на уровне. Есть шероховатости с УК, но это частая история в новостройках. Подводя итог, могу сказать, что считаю свой выбор лучшим и если бы сейчас мне снова предложили выбрать жилье, то снова остановила бы свой выбор на них.
Вадим > Мария 01:20, 28.01.2018 Ответить пожаловаться #90438
Проплаченный комментарий? Молодцы, хорошо работаете, в реальности бОльшая часть строек Норманна заморожена.
Артем 06:06, 29.10.2009 Ответить пожаловаться #6249
Уважаемые Дольщики, будьте бдительны!!!
Действительно компания работает по ФЗ №214, но при расторжении договора долевого участия вернуть внесенные ранее деньги в сроки, указанные в соглашении о рассторжении ДДУ не возможно и вообще можно не вернуть!
Необходимо очень внимательно изучать сам договор ДУ и условия соглашения о расторжении перед подписанием, так как некоторые пункты документов противоречат статьям ФЗ №214 "О долевом строительстве" тем самым нарушаются права дольщика в дальнейшем!
Искать правду очень трудно и потребуется немало времени.
Вообщем в части возврата денежных средств, и заключения ДДУ и соглашения о рассторжении в противоречие статьям ФЗ №214 - это НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!!!
Ангелина > Артем 06:25, 12.10.2011 Ответить пожаловаться #16740
Артем привет, столкнулась с тем, что тоже пытаюсь забрать свои деньги.Они не отд ают мой.т-н 8-904-634-08-32 может пообщаемся на эту тему
Игнат > Ангелина 14:09, 21.09.2017 Ответить пожаловаться #85490
Все ок, деньги получил. Норманн выплачивает, ДДУ у них стандартный, я юристу его показывал до заключения.
Мария > Игнат 19:27, 08.01.2018 Ответить пожаловаться #89678
В какие сроки получили?
Олег 19:55, 21.12.2009 Ответить пожаловаться #6659
Задумали покупать квартиру в Шушарах от Нормана. Скажите - неужели у них так всё плохо как тут некоторые пишут? Или же всётаки есть надежда? Сроки строительства меня не беспокоят. Больше всего волнует вопрос - построят? Достроят?
виктор > Олег 17:01, 20.09.2017 Ответить пожаловаться #85453
за всю историю Норманн ни разу не бросал своих домов. задержки были, но все достраивали.
Стрех > виктор 13:40, 26.10.2017 Ответить пожаловаться #86718
Мы именно поэтому и купили у них квартиру.
Артем 23:17, 04.05.2010 Ответить пожаловаться #7599
Всех, кто хочет узнать ПРАВДУ О МОШЕННИКАХ из Норманна
Приглашаю 24 МАЯ 2010 года в Выборгский районный суд, где будет в 12 30 рассматриваться мое дело у судьи Павловой.
Всех кто пострадал от жуликов прошу меня поддержать и посетить суд. Буду очень рад.

Спасибо,
Артем Бинковских
Раиса > Артем 15:03, 25.09.2017 Ответить пожаловаться #85616
Норманн не жулики, квартира у нас просто отличная. Не пять, а шесть баллов. Другую компанию даже и не рассматривали.
ain > Раиса 14:15, 22.11.2017 Ответить пожаловаться #87485
нам тоже больше нравится, чем не нравится. хотя в нашей были косяки, но после требований исправить, все доделали.
Артем ка 17:45, 26.06.2010 Ответить пожаловаться #7953
По возврату денег действительно недобросовестная компания. Сейчас пытаюсь вернуть деньги началась котовасия того, этого-нет. Мозгокомпостер одним словом поэтому не советую эту компанию для вложения своих денег, да и по срокам строительства задержки не менее года.
zlo > Артем ка 15:46, 02.10.2017 Ответить пожаловаться #85803
а мне все вернули без проблем.
Татьяна 16:29, 09.07.2010 Ответить пожаловаться #8111
Кто-нибудь есть из Шушар 2-я очередь???? Отзовитесь? Есть вопрос по договору!
Николай Петрович 21:50, 20.07.2010 Ответить пожаловаться #8197
Задумываюсь о приобретении квартиры во 2-ой очереди в п. Шушары, есть вопросы: кто-нибудь видел актуальную выписку из ЕГРП (реестр прав) - что у них с земельным участком? и какой договор предлагают?
ЛИЛИЯ 16:14, 25.08.2010 Ответить пожаловаться #8526
может кто ответить на сообщение Николай Петровича?АУУУУУУУУУУУУУУ.......
сын > ЛИЛИЯ 14:25, 13.11.2017 Ответить пожаловаться #87191
пусть в офис звонит, там вся актуальная информация по всем объектам есть
Артем 00:27, 27.08.2010 Ответить пожаловаться #8562
недавно выиграл суд у этих мошенником СК НОРМАНН, взыскал штраф и вернул свои деньги. Эта пирамида, будьте осторожны!
И.Р. > Артем 14:11, 06.10.2017 Ответить пожаловаться #85900
Норманн не пирамида. Компания столько лет на рынке, а вы подозреваете ее в нечестных схемах. Если бы они хотел просто тупа срубить бабла, давно бы свалили, а они сдают дома одни за одним.
егор > Артем 20:52, 01.12.2017 Ответить пожаловаться #88056
достойный застройщик, выделяется на фоне остальных.
Андрей Александрович 00:47, 27.08.2010 Ответить пожаловаться #8563
Адвокат по борьбе с мошенничеством, имеющий опыт БОРЬБЫ с КТ "Социальная инициатива" и СК НОРМАНН . Поможет вернуть ваши деньги от обманщиков. Пишите для связи: [email protected]
Купила квартиру в Шушарах (2-я очередь) ....Вроде строят, платим каждый месяц... Но вот с обслуживанием полный атас, отвратительное - это ещё мягко сказано. Вообще не дозвониться туда (говорили при заключении договора каждый месяц звонить и узнавать, дошел ли платеж) , так я по пол месяца вишу на тел, чтобы это узнать. Дурдом какой-то. На просьбу старшего менеджера или начальства, отмазываются, не дают инфо. Оставляю тел каждый день по несколько раз, но никто так и не перезванивает.....
серж > Dreamka 16:49, 09.10.2017 Ответить пожаловаться #85972
приезжайте в офис сами. так проще. мы тоже пытались дозвониться, а в офисе все решили.
мы вложились в объект Шушары, пробивали по своим каналам, вроде все чисто! говорят, что задержек не будет! хочется верить в хороший финал!
Татьяна 20:43, 30.12.2010 Ответить пожаловаться #11157
Давайте объединим усилия и пойдем в суд (Два капитана, пр.Ленинский) .
Надоели обещания по поводу сдачи дома.
валерий 17:07, 20.01.2011 Ответить пожаловаться #11462
пусть строят
Павел 10:59, 22.02.2011 Ответить пожаловаться #12095
Интересно, вот все переживают по поводу сроков, пирамиды и т.д., а почмеу не хотите застраховать свой договор? Я уточнял по Шушарам, за 2,3-3,5% почти все страховые компании соглашаются. Это наверное то же о чем то говорит. Заодно спать спокойней будет.
владимир > Павел 16:57, 26.09.2017 Ответить пожаловаться #85667
потому что большинство негативных отзывов - это способ конкурентов очернить компанию, а не слова живых людей. страхование, в том числе, и договора - самое первое действие при любых операциях с недвижимостью! это вы хорошую мысль озвучили!
Патрон 22:06, 10.03.2011 Ответить пожаловаться #12490
Думаю купить студию во Всеволожске через Норманн, подскажите, стоит ли связываться с этой компанией?
Костя > Патрон 16:27, 08.11.2017 Ответить пожаловаться #87079
Я у них купил двушку. Нареканий нет. Три апельсина.
Елена 09:03, 12.04.2011 Ответить пожаловаться #13306
В Всеволожске строят или все остановилось сообщение только с 16 марта , а дальше?
вообще-то, изначально, срок сдачи двух капитанов сентябрь 2009 года!!!!!!!!!!бессовестно печатают сроки сдачи, перенося на целые кварталы.так добрались до 2011 года!
житель > ася 14:18, 05.10.2017 Ответить пожаловаться #85885
в итоге сдали, в самый посткризисный период. задержка чуть больше года
Ольга 12:20, 16.05.2011 Ответить пожаловаться #13838
Отвратительно у вас работают менеджеры отдела продаж, к ним никогда не дозвониться???!!! Постоянно все заняты, звоню второй день. Как узнать цены на квартиры во Всеволожске? Cекретарь постоянно кормит обещаниями, что менеджеры сами позвонят. Может компания больше не собирается продавать больше квартиры?! Странно работают!
Маша > Ольга 14:11, 27.09.2017 Ответить пожаловаться #85694
А я всегда звонок через их сайт заказываю. Там такая телефонная трубка зеленая мигает. И консультант он-лайн. Ни разу еще не было, чтобы не перезванивали или не отвечали на вопросы. Не сразу, но ответ дают.
Заключили предварительный договор ДДУ на объект в Шушарах (214 ФЗ- не предусматривает предвариетльные договоры) + внесли аванс 600 000 рублей. Нюанс: в любом случае предварительный договор должен отражать условия основного договора , так вот, получила приглашение на подписание договора основного, но туда были сключены дополнительные условия (которые не были оговорены в предварительном договоре) и эти условия явно не в мою пользу... я ознакомиласт и попросила мне предоставит все 3 экземпляда договора, чтобы я подписала их с оговоркой "с протоколом разгногласий" как по ГК РФ... Мне тут жу заявили, что не выдадут три экзмепляра договора (как нужно делать!) , затем коммерческий директор заявил, что клиенты в Норманне будут делать так как хочет Норманн и мнение клиента их здесь не интересут и Закон их здесь не интересует. По 214 ФЗ застройщик не имеет права брать деньги с клиента до регистрации договору в УФРС! а оплата прописана в мае 2011? Когда же они собираются регистрировать договоры? Но если я как Покупатель готова идти на компромисс и "серенькую" схему Норманна выполнить, то почему я не могу включить условия в договор, которые будут защищать мой интерес? Обратите внимание на условия расторжения договора и возврата ден.средств... там нет сроков и санкций к Норманну... Менеджеры всегда заняты, выяснить что к чему невозможно, отношение к Покупателю мягко говоря не очень дружелюбное, только ДЕНЬГИ МОИ и за них я вправе требовать не хамского отношения к своей персонеб а что ни на есть УВАЖИТЕЛЬНОГО и нормальных условий в договоре. До Европы ДАЛЕКО им как до ЛУНЫ
cara > Julia 14:44, 31.10.2017 Ответить пожаловаться #86852
у нас очень долго регили договор. все телефоны им оборвали. но это оказались не Норманн, а наши "дорогие" бюрократы. отдали, слава богу!
Странные вы ... выбирая строительные объекты эконом класса , хотите чтоб сервис был на уровне элитки) Потому и сервис такой , что цены порядком ниже, чем у других компаний... штат сотрудников , офис, отдел по работе с персоналом) будут расширяться будет и специалистов поболее ...

Про обманщиков блеф и пропаганда конкурентов, дом на ВИтебскойм, Латышских стрелках а также "Два капитана " Сданы , заселены , ну или в случае с последним заселяются.

Сроки сдачи как и у многих других компаний сдвигаются , но надо быть через чур оптимистом , чтобы верить в сдачу в срок. + 6 мес стандартная задержка.. почти все сданные дома притерпели это. А на негатив покупателей вообще странно смотреть... вы прежде чем купить вообще изучали данный рынок ? Если не нравится компания делайте переуступки покупайте в другом месте.. купили радуйтесь и радейте за компанию которая строит ваш будущий дом. А своим нытьем вы только мешаете строить и продавать. А ведь именно продажи стимулируют беспрепятственное и своевременное строительство.
Тася 15:26, 20.07.2011 Ответить пожаловаться #14930
А меня в Норманне всё устраивает =) ) и дозваниваюсь до них всегда, ... даже если мой менеджер занят, то можно всегда оставить ему сообщение либо позвонить на сотовый. Я, чтоб лишний раз не беспокоить своими звонками, держу связь с менеджером через электронную почту.... Менеджер у нас Андреева Юлия, ... очень очаровательная девушка, приятная, тактичная, всегда встречает с улыбкой, что сразу же поднимает настроение, ... с ней очень приятно работать =) Дом наш строится в Шушарах, вторая очередь....стройка идёт без обеда и выходных, что очень радует!!! Надеемся построят в срок...Да даже если и не в срок, то главное, чтоб построили!!!!!!
Маргарита 10:42, 29.07.2011 Ответить пожаловаться #15184
И меня все устраивает в Норманне! Менеджер по продажам Оксана-очень внимательная.Часто перезваниваемся!!! Езжу на место стройки.Вижу работающих строителей, краны..Строят уже 8 этаж.Надеюсь, что построят в срок!!! Удачи!!!!
Дарья 12:00, 12.08.2011 Ответить пожаловаться #15459
Даже не знаю что нас ожидает дальше, вчера только подписали договор о долевом строительстве, что касается офиса и сотрудников этого офиса, где мы заключали договор, который находится на Малоохтинском проспекте!!! Сотрудники отвратительные, абсолютно не работают, только ходят чаи пьют да чашки моют, пришли на приём, запись была в 11, к нам работник подошёл только в 12...документы к нашему приёмы готовы не были, в своём деле ничего не знает...когда разговор был закончен и она пошла печатать договор, ушло на всё это 30 минут....хотя должно было быть готово уже...мало того она три раза перепечатывала этот договор, потому что три раза она делала ошибки, сначала неправильные паспортные данные, потом неправильное отчество....ужас, мы вышли оттуда толь в пол третьего!!!! ВСЕХ УВОЛИТЬ, НА СТРОЙКУ, ПАХАТЬ, ИЛИ МАКСИМУМ УБОРЩИЦАМИ!!! А то они только вежливые и умные, когда впервые к ним приходишь и денежки платишь!!!!! Ужасно не довольно обслуживанием, на все вопросы отработанные ответы, шаг влево, шаг вправо, провал полный, я не знаю какое у них там образование, но то что они тупые в своей работе, это 100 процентов, то что у них нет правил приличия, что некультурно опаздывать, это тоже 100 процентов, у них только хорошо получается ходить и каблуками выцокивать!!!! Ужасно, ужасно и ещё раз ужасно!!!!!!!!!!!!!! При чём это не первый камень в их огород!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не радует одно, что ещё придётся с ними не раз встретиться!!!!
Анна > Дарья 18:58, 02.09.2011 Ответить пожаловаться #15802
Вы совершенно правы, Дарья!!! Мы с мужем посетили офис на Малоохтинском, с нами работала Нина. Все было замечательно, до того момента, когда она поняла, что мы не готовы платить здесь и сейчас. Нам было дано понять, что ее время стоит дорого и сидеть тут с нами рассказывать, объяснять, рассчитывать те или другие варианты слишком утомительно!!! Так что добывайте информацию как хотите а им только несите деньги и не занимайте их время всякой ерундой, вроде предоставления информации. Кстати в договоре, который нам нехотя был предоставлен для изучения указывается, что разрешения на строительство объекта, который нас заинтересовал, еще нет, его только еще получат аж 2012г. Как такое может быть? А какие гарантии? Вообщем, нам дали понять, не хотите платить идите отсюда, придут другие, менее умные!!! Впечатление осталось скверное!! Может мы действительно очень много хотим за свои кровные- и квартиру в срок и отношение? Но такие как эта Нина-минус компании!!! Больше к ним не пойдем!!! Если уж обманываете так не теряйте лицо до конца!!!!
Вера Д. > Анна 16:14, 25.10.2017 Ответить пожаловаться #86679
Мы покупал полгода назад у Норманна квартиры, совсем другие впечатления. Если сомневаетесь, покажите договор специалисту, это не возбраняется.
Анна, поделитесь , пожалуйста, информацией по какому объекту нет разрешения на строительство? Мы тоже собираемся приобрести у них квартиру и снами работает Нина. Рассматриваем Ижора Парк
Не советую связываться с Ижора-парк.Строить этот комплекс хотят на месте, на котором строить нельзя из-за каких-то подземных вод.Раньше на этом месте строить было запрещено.Я туда ездил несколько раз.Да место там неплохое внешне, но очень все опасно.Берут деньги, когда еще нет разрешения на строительство!Супер, не правда ли?Осенью там красовался один забор, а зимой и забор этой стройки сняли.Делайте выводы.
На форуме В ДОЛЕВКЕ.RU выложена свежая фотка присутствия строительной техники на стройплощадке.Вроде бы что-то продвигается.Но норманном обольщаться не нужно.Это по всей видимости и по всем признакам-пирамида.Стоимость жилья низкая у них в Ижора парке, что и привлекает доверчивых бедных дольщиков, а деньги идут на окончание строительства предыдущих их объектов.А ведь когда-то любая пирамида схлопывается.Кому-то повезет, а кому-то нет.
Слушайте, ну хватит чушь писать! Весь Питер на подземных реках да болотах стоит! Уже больше 300 лет, и пока не провалился под землю и не уплыл в залив. А Ижора-парк отличный комплекс, те, кто живет в построенных очередях, хвалят.
Людмила 10:28, 24.10.2011 Ответить пожаловаться #17042
Я купила квартирку в Шушарах. Хочу сказать, что покупка квартиры, а тем более вступление в долевку - дело необычайно беспокойное. И нервы у большинства из нас в этот период на пределе. Потому и раздражаемся даже там, где в другой ситуации и не заметили бы ничего. Шероховатости при оформлении договоров тоже были. Сейчас понимаю, что ничего существенного. С менеджером связаться проблем не было на протяжении всего периода согласования и оформления (менеджер Сергей) . До Норманна пришлось общаться с большим количеством застройщиков. Поверьте, это не худший вариант.
Тамара 21:46, 06.12.2011 Ответить пожаловаться #18012
Добрый день.
Мы заключили предварительный договор и займ оплатили 100%- но нам сочно нужны были деньги.
Заключили договор о расторженнии. Срок возврата денег 5 декабря- сегодня мне сказали что " не волннуйтесь на следующей неделе получите"- финансовый план составляется за неделю"..... А Ничего страного что в договоре четко написано в течении 60 дней?
Я конечно подожду еще 2 дня а затем буду действовать- компания не честно ведет себя по отношению к своим клиентам и это касается ее имиджа и статуса.
Рекомендую всем кто планнирует сотрудничать с компанией взвесить все- с каждым может произойти такая же ситуация.
серебряков > Тамара 18:27, 10.11.2017 Ответить пожаловаться #87131
без проблем вернул деньги. все четко, быстро и в срок. теперь вот думаю, зря отказался от покупки, дом уж почти достроен, а я в другом комплексе жду, там пока не очень быстро шевелятся.
Алиса > серебряков 14:24, 24.11.2017 Ответить пожаловаться #87557
Я решила дождаться сдачи. Мне нужна квартира а не нервотрепка. Строительство опять бодрее пошло. Плюс доделать там осталось немного
"Замутил" покупку в Ижоре-парке. Ну ПДДУ в норме-все прописано. Конечно стройкомпании свои условия стараются иметь, но вот ведь без ПДДУ им тоже откуда деньги взять что б надежно купили? Но вот даже такая "мелочь" как еженедельная информация в инете о ходе сторойки-уже приятно. Тут вот в Шушарах смотрю строят не медленно. В общем пока проблем нет. Будут-будем решать. Не думается что Норманну интересео иметь плохой имидж. По крайней мере по тлф. все отвечают.
ОЛЬГА -ЖК ДВА КАПИТАНА 20:05, 22.01.2012 Ответить пожаловаться #18557
Добрый день.Лично я-Норманом довольна.Конечно были проблемки-сначала-ПД, потом ДДУ, перенос сроков-купила в 2008,срок был сдачи 2009 по ПД.Ну ничего-в 2011 получила ключик и уже на собственность документы сдала!Ура!Будет собственность-это отлично!Не нравится-идите в другие прекрасные фирмы.Я перед покупкой обращалась в 2 независимые юр. фирмы-обе сказали-за НОРМАНОМ "Темных пятен" нет!Жаль не успела купить в этом же доме 2-х к.кв-все раскупили.ПРишла в рядом строящиеся объекты-там вообще кроме устава ничего не выдали, а соседний дом строительного монстра/ не скажу кого/ -вообще аммиак обнаружен при заливке дома!МОЯ ЛЮБИМАЯ СТРОЙФИРМА-НОРМАНН!Жаль на юго-западе нет больше строек у них...
Надежда 18:52, 28.01.2012 Ответить пожаловаться #18669
Купила однушку по ПДДУ в Ижоре Парке. В сентябре 2012 заключать ДДУ. Пока цены не высокие только по тому, что Норманн получает необходимые документы для строительства, это процесс не быстрый. С сентября будут продовать по ДДУ и цены будут значительно выше. Вообше то все компании не выполняют сроки сдачи объектов. Если боитесь покупать с нулевого цикла, покупайте при 70 процентах готовности. Приятно то, что каждую неделю на электр. ящик присылают сообщеня о стройке...последнее - это то, что на территории объекта проводятся работы по испытанию грунтов статической вдавливающей нагрузкой буронабивными сваями, к весне будут рыть котлаван...
Виктория 17:30, 02.02.2012 Ответить пожаловаться #18742
Кто-нибудь покупает квартиру в Отличнике??? Отзовитесь!
катя > Виктория 20:33, 02.11.2017 Ответить пожаловаться #86945
я там квартиру снимала, очень приличная, уютная. хотела бы там жить постоянно.
Мария 13:02, 09.02.2012 Ответить пожаловаться #18853
Мы собираемся покупать квартиру в Отличнике! Кто у Вас менеджер? Какое мнение о Нормане?
Виктория! > Мария 15:15, 14.02.2012 Ответить пожаловаться #18938
Здравствуйте, Мария!! У нас менеджер Константин, в принципе довольны, всегда можно позвонить ему на трубку, если что-то необходимо присылает на почту. Вроде обязательный. Вы уже заключали договор бронирования??? Не могу найти покупателей квартир в Отличнике (
Мария 23:31, 15.02.2012 Ответить пожаловаться #18967
Мы заключили договор бронирования. Но в интернете очень много плохих отзывов о Норманне. Из-за них закрадываются сомнения. Но место положение "Отличника" для нас очень удобное. Других строящихся домов в районе нет. Может уже кто-то покупал квартиры в Норманне? Строят в срок?
Вероятно, Мария, что Норманн- стройпирамида. Об этом говорят люди, знающие строительный рынок нашего города. Здесь пирамида-это когда начинают собирать деньги с дольщиков объекта, разрешение на строительство которого ещё не получено, для того, чтобы деньги перенаправить на завершение ранее начатых объектов. Норманн, рекламируя свой Ижора-парк, в частности, не имеет на него разрешения для строительства. Может быть Вам, Мария, и повезёт и Вы проскочите момент, когда пирамиды неизбежно схлопываются. Строит Норманн прилично.Я сам хотел у них покупать в Отличнике, но передумал из-за опасения их алгоритма.Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь? Успехов! Совет. Поищите на подобных сайтах группы ВКонтакте.Там обо всём и начитаетесь от таких же дольщиков.
Дарья > Мария 04:04, 24.02.2012 Ответить пожаловаться #19111
Мария, мы купили квартиру в Отличнике. В декабре заключили ПДДУ и договор займа.Подписание основного договора ДУ планировалось на январь 2012,задержка составила всего 10дней. Сейчас уже заключен ДДУ, с регистрации должен вернуться в апреле. Проблем с Норманном пока не возникало, посмотрим как дальше будет. Отзывы конечно вводят в сомнения, но будем надеяться...
По поводу отсутствия других застроек, посмотрите здесь:
http:// www.mavis.ru/ inhabited_buildings/ zhiloy_dom_peredovikov/ По этому объекту информацией не обладаю, знаю только что разрешение на строит-во у них получено и установлено ограждение.
Светлана > Мария 17:43, 16.11.2017 Ответить пожаловаться #87321
Наша семья купила квартиру в доме от Норманна в Десяткино. Качество устроило, мы сами ремонт делали, только немного стены выравнивали. Да, сдали с задержкой, но нам было не критично
**** > Светлана 17:23, 02.12.2017 Ответить пожаловаться #88060
та же история: сдал Норманн с задержкой, но качество и цена весь негатив перевешивают
Виктория 17:50, 17.02.2012 Ответить пожаловаться #19000
По ходу дела, Норманн это компания обманщик, хотела покупать квартиру в Отличнике, даже написала тут что довольна, НО они повышают цену при заключенном договоре, а теперь позвонили и предложили выкупить квартиру другого дольщика!!! Подумайте, не ловушка ли это!!!
аля > Виктория 14:09, 28.09.2017 Ответить пожаловаться #85722
цены на недвижку как и на все растут. глупо компанию в этом обвинять. обвиняйте инфляцию. но при этом у Норманна бывают интересные акции, по ним можно выгодно купить. мы купили как раз со скидкой
Дарья 15:12, 01.03.2012 Ответить пожаловаться #19193
Кстати, а смысл покупать квартиру в еще не построенном доме, если рядом (индустриальный) в построенных домах полно пустых квартир....и отличик это просто жесть, даже слов нет, оч сочувствую...
Отличный ответ для Отличника
Юлия > Дарья 17:22, 29.08.2012 Ответить пожаловаться #21182
Дарья, по всему видно, что Вы совсем не в курсе дел) ) квартиры в уже построенных домах стоят на порядок дороже, чем в строящихся. поэтому все и вступают в стройки..
если б все было так просто ..)
Мария 13:06, 11.03.2012 Ответить пожаловаться #19277
В офисе компании нам сказали, что квартиры в "Отличнике" не продаются. Продажи заморожены до конца 2012 года, т.к. Норманн заключает договор кредитования со Сбербанком. И одно из условий этого договора, запрет на продажу квартир. Сказали, что возвращают деньги всем, кто забронировал. Что полностью оплачена была только одна квартира. Что ее могут продать в качестве переуступки за полную стоимость. Это правда? Кто-нибудь с этим столкнулся?
дом конечно будет построен, хоть и с огромным опозданием. Котлован, полный воды видели? ерунда, сверху чем-нибудь присыпят-прикроют, и живите спокойно.
житель отличиника > [email protected] 13:37, 18.11.2017 Ответить пожаловаться #87400
дом построили, качество хорошее.
Наталия 00:57, 23.04.2012 Ответить пожаловаться #19970
Очень много знакомых купили квартиры в Норманне, все всё почти в срок получили, и по качеству строительства многие довольны в отличии от Л1 (ЛЭК) , сама в ближайшее время планирую там купить квартиру, цена соответствует качеству. Все застройщики являются строй пирамидами, прежде чем заключать договор проверяйте документы на зем.уч. и разрешение на строительство, и тогда вы свою кв. получите, но риски всё равно присутствуют, по скольку закон у нас не совершенен...
Линда 11:51, 18.08.2012 Ответить пожаловаться #21101
Собираюсь покупать студию в 3-ей очереди в Ижоре Парк. Срок сдачи в конце 2015 года. Кто-нибудь в курсе, были ли у Нормана обьекты с пятью очередями? Достраивались ли последние?Сколько обьектов они уже сдали? По какому закону они работают - 214,или нет? Очень страшно...
павел > Линда 17:18, 03.11.2017 Ответить пожаловаться #86979
они всегда достраивают, посмотрите в интернете, много информации, все в открытых источниках. единственное - могут задержать.
Юлия 14:40, 29.08.2012 Ответить пожаловаться #21177
Я купила студию в ЖК "На заречной", срок сдачи конец 14 года. Знаю, что еще нет разрешения на строительство, обещают получить его к НГ. Поначиталась тут.. страшновато.. кто-нибудь что-нибудь слышал про "на заречной"?
Слышала что сейчас приостановили продажи в этом жк, так как якобы перевыполнили план и продажи откроют позже по более высокой цене..
Поделитесь, кто покупал в Норманне - задерживают ли сроки сдачи?
Про "профессионализм" сотрудников Норманна тоже уже почитала, и правда, до них совершенно невозможно дозвониться.. из-за этого всего как то не по себе..
Напишите кто купил квартиру в Норманне и уже получил ключики? Задержали ли сроки?
Юля.А как можно покупать квартиру у застройщика, который не имеет даже разрешения на строительство?!!!! Вы что...Вы, наверное, очень богатый человек:денег Вам не жалко.Извините.
Юлия > Дмитрий 17:16, 29.08.2012 Ответить пожаловаться #21181
Дмитрий, да как раз наоборот, денег только на такую квартиру хватило, остальные дороже!
ну вот например шушары же они построили, первая очередь уже заселена, вторая почти готова, балконы стеклят. А начинали так же , без разрешения. я так поняла у них так со всеми объектами, нормальная практика для Норманна.
А Вы, Дмитрий, не имели дел с Норманном?
Владимир > Юлия 16:52, 29.01.2013 Ответить пожаловаться #22424
Строил 2ва капитана 4года Факты заключил договор 2008г получил 02.02.2012г
Заречная купил 18.04.2012г якобы здача 10.08.2014г. Факт вызвали для переоформление договора 29.01.2013г на срок до 10.06.2015года Буду ждать до мая 2013го наверное заберу деньги PS Так-же было с 2мя капитанами 2008г заключил на 2010г заставили переоформить в 2009г на 2012г (4года ждал) Заречную построят 100% ???? когда.
дловш 17:12, 09.11.2012 Ответить пожаловаться #21709
Госнадзор решает вопрос об адм. приостановке деятельности застройщика из-за многочисленных нарушений на строительном участке отличника.
Вит > дловш 14:48, 03.10.2017 Ответить пожаловаться #85834
Смотрю, у Норманна и раньше бывали задержки сроков. Но радует, что всегда сдают свои дома!
Анна 18:06, 12.11.2012 Ответить пожаловаться #21735
Доброго времени суток) ) я понимаю что этот вопрос тут уже задавался 100 раз, но всё же...хочу купить квартиру в жк шушары...вот думаю..на сколько это опасно для кармана....там купил квартиру брат мужа...обещали сдать в новому году...вроде так и получается....и есть ли кто из 1 очереди жк шушары???я слышала там очень туго с водой и отоплением, это правда???заранее спасибо за ответ!
Пожалуйста, все вопросы задавайте здесь, в личку не надо. Если интересует не вранье ли про угрозу суда, то не вранье. Норманн действительно регулярно, каждый день нарушает ПОС, регулярно плюет на права других людей, и за это он должен быть наказан.
еж > hfbvjh 20:28, 07.11.2017 Ответить пожаловаться #87053
норманн сдает квартиры хорошего качества, . этим он нарушает ваши права? покупайте у других, никто не мешает.
сергей 12:33, 07.02.2013 Ответить пожаловаться #22532
купил квартиру в отличнике , стройка идет полным ходом я доволен
Даниил 18:00, 14.02.2013 Ответить пожаловаться #22637
Норман , не выполнив условия по предварительному договору долевого участия ЖК "На Заречной" ( не получено разрешение на строительство ) , пытается навязать новое соглашение с новым сроком получения разрешения на данный объект и новым предполагаемым сроком сдачи , передвинутыми на год. Возврат денежных средств , в случае нежелания подписывать данное соглашение , всячески затягивается . Менеджеры заявляют что договор для них ничего не значит . Договор был составлен таким образом , что вернуть 20% процентов штрафных санкций практически невозможно. 100 раз подумайте , когда связываетесь с данной Компанией и составляете подобный договор , противоречащий 214 Федеральный Закон.
Неужели народ так и не въехал в тему, что НОРМАНН-типичнейшая пирамида?! Удивительно.
Марина > Даниил 15:47, 10.10.2017 Ответить пожаловаться #85999
Мы ездили с юристом подписывать договор. се-таки квартира - это очень важное решение и покупка! Решили подстраховаться со всех сторон. В итоге юрист сказал, что договор стандартный, проблем с ним нет, компания известная, и мы купили кв.
Елена 10:54, 22.05.2013 Ответить пожаловаться #23704
Очень жалею, что связалась с этой компанией. Настоящий лохотрон. Продают квартиры по ПДДУ (предварительный договор долевого участия) , это нарушение закона 214.Это дает им право переносить сроки получения разрешения на строительство сколько угодно раз.Уже перенесли на год, не известно что будет дальше.Пока руководство компании наши деньги не прокрутит и не получит от них прибыль себе в карман- разрешение на строительство не будет получено. Создают видимость строительства. За май не построили и пол этажа дома на Заречной. Ни кому не советую Норманн!!!
Наталья 10:05, 27.06.2013 Ответить пожаловаться #24123
Не смотря на все "-" нюансы при заключении основного договора и его регистрации, к этой компании я была лояльна, до вчерашнего дня. Терпение лопнуло, решила написать. 26.06.13г. проводился вторичный осмотр квартир 1-ой секции в Шушарах. Возникла след.ситуация: пока дольщики осматривали свои квартиры, девушка, которая раздавала акты осмотра убежала, забыв раздать бланки. Прождав ее некоторое время, нашлись смельчаки, которые спустились с 18-го этажа (лифт уже не работал) на поиски, но безуспешно. Решила позвонить в офис, чтобы там связались с пропавшей девушкой, на что услышала ответ: "Записывайте телефон". На тот момент записать было просто не чем, вежливо прозвучало: "К сожалению, ничем не могу помочь". Замечательная фраза! Что это? Человеческая лень, "отзывчивость", имидж компании или крупная компания экономит на мелких расходах? Через некоторое время опять решила позвонить, и, наконец-то, прозвучало: "Уже позвонили, сейчас подойдет". Но радоваться было рано. Через пол часа, опять набрав телефон офиса, я услышала: "В офисе все заняты, звоните сами". (Можно еще было так же "вежливо" добавить Идите лесом! Это ваши проблемы.) И я подумала: "Действительно, а зачем заморачиваться!? Деньги-то уже получены!"
Людмила > Наталья 17:21, 05.07.2013 Ответить пожаловаться #24204
Здравствуйте, Наталья, меня зовут Людмила, я менеджер отдела сервиса компании Норманн. Хочу принести свои извинения Вам, что при звонке в офис не смогла разрешить Ваш вопрос. Приложу усилия для улучшения качества взаимодействия между мной и дольщиками, чтобы другие наши дольщики не попали в такую ситуацию.
Марина > Наталья 12:30, 08.07.2013 Ответить пожаловаться #24222
Наталья, Добрый день!
Меня зовут Марина, я являюсь менеджером, который проводит технические осмотры квартир в Шушарах. Действительно, из-за большого объема работы и нечетко организованных показов, я не смогла уделить Вам должного внимания. Я и мои коллеги сделали выводы и в дальнейшем постараемся исключить такие неудобные ситуации. Извините за данную ситуацию, мне действительно жаль, что мы заставили Вас ждать.
Cветлана 00:14, 29.06.2013 Ответить пожаловаться #24139
Купили квартиру "На Заречной", сроки сдвигаются, разрешения на строительсво не получено. По условиям последнего договора обещали разрешения получить до 31.12.2013 г., но судя по ситуации с новыми Законами по обязательствам застройщика строить еще дополнительно к домам дет. сады и школы...., не успеют получить разрешение. Пожалела, что купила в этой компании квартиру.
Знаю, что те, кто захотел вернуть свои деньги не согласившись подписывать след. договор (с изменением сроков) , свои деньги с % выбивали через суд (т.к. Норман не отвественен за то, что подписывает) . и все комментарии в группах в в контакте были "убраны". Не советую эту компанию.И всем нам, кто уже купил в этой компании желаю в декабре готовиться к судам!
Анна 14:53, 10.08.2013 Ответить пожаловаться #24600
Думаю о покупке квартиры в Норманне, жилом комплексе Ижора Парк, поделитесь пожалуйста, кто уже покупал квартиру в Норманне своим мнением
Виталий 22:09, 12.10.2013 Ответить пожаловаться #25414
Анна , берегитесь.... Читайте информацию в отзывах , но только не на сайте Норманна. Благодарить не надо.
Дартаньян > Виталий 14:55, 20.11.2017 Ответить пожаловаться #87435
Анна, читать никакие отзывы не надо. Надо съездить на стройку, посмотреть своими глазами, что делается, оценить риски, посоветоваться со знающим человеком. И так при покупке не только квартиры, но и вообще по жизни! У Норманна, кстати, все не так плохо, как у многих и многих других строителей Питера!
Лина Демидова 22:46, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #70508
Лина.Ижора Парк. Вторая и третья очередь строительство идет полным ходом.Я живу в соседнем доме ..Покупайте не сомневайтесь!Контролируем постоянно!
Илья Игнатьев 20:43, 16.02.2014 Ответить пожаловаться #70507
а четвертая так и не собирается видимо строиться
Данил Громов 14:44, 10.04.2014 Ответить пожаловаться #70506
Не могу охарактеризовать данную компанию печатным словом, история в следующем:приобрела у них 4 очередь Ижоры.Для начала-покупка производится по ПДДУ. Приобрела.Оплатила, с тем условием, что сейчас внесу 1 взнос, а до заключения основного договора-всю оставшуюся часть.Сладкоголосый менеджер сказала, что квартира будет считаться приобретенной со 100%оплатой и на тот момент цена меня устроила.Когда понесла вторую часть денег-меня в отделе сервиса огорошили тем, что квартира уже будет по другой цене, нежели я рассчитывала и она сильно отличается от обещанной мне менеджером.Обещание пересчитать стоимость куда-то затерялось вместе с менеджером.Мне рассчитали стоимость рассрочки, % по которой взлетел выше небес.Подумав, я решила расторгнуть этот договор, но пройдя процедуру регистрации договора ДДУ, потому что штрафные санкции по ДДУ за расторжение меньше, нежели чем по ПДДУ.Лучше б я повесилась в этом же офисе в день расторжения, честное слово!!!!Потому что соглашение о расторжении я пытаюсь получить с 11 октября 2013 и до сих пор-сегодня 10 апреля 2014 года...слышу-ну понимаете, ГБР задерживает, ну да-да-да, мы все понимаем, но мы не можем вам сказать сроки...Они не могут даже дать мне данные, расписку о подаче соглашения в ГБР-нет на месте юриста, менеджера, еще кого-то...Дали номер якобы пакета, поданного в ГБР, а в ГБР говорят, что документы с таким номером никогда не подавались.приходите завтра короче, а лучше вообще не приходите.Вчера не выдержала и подала заявление в прокуратуру.Просто на руках остался и ПДДУ и ранее заключаемый ими договор бронирования.Думаю этим "документам" обрадуются в градостроительном комитете и в Роспотребнадзоре.Честно-надоело ждать свои деньги, а с инстанциями ждать думаю будет как-то веселее.Собираю также документы в суд. Люди, будьте осмотрительны.Компания-лохотрон, они хорошо заманивают восьмилетней рассрочкой, больше в них ничего привлекательного нет!
Ольга Николаевна 14:39, 05.12.2014 Ответить пожаловаться #33466
Несколько лет назад купили квартиру во Всеволожске. Очень довольны. Дома выглядят красиво, внутри тепло, квартира сдается хорошо. Купили недавно еще одну На Заречной. Компания очень лояльно относится к постоянным клиентам.
ilya > Ольга Николаевна 01:05, 12.12.2014 Ответить пожаловаться #33601
Мы тоже во всеволожске живем! К застройщику претензий нет, а вот ук плохая ( будем менять!
Живу в Доме в Двух Капитанах. Была проблема с ржавой водой. В остальном все ок. И срок строительства и цены очень даже были
УК нужно ликвидировать собранием жильцов. И назначить ТСЖ. Норманн нормальный застройщик. Строил квартиру в Невской вертикали. Ничего плохого сказать не могу
Мария 11:30, 10.04.2015 Ответить пожаловаться #54318
Кто-нибудь продавал свою вторичку в Нормане? у меня уже 3 неделю продают а менеджер по продажам даже на мои звонки не реагирует и не выкладывает фото квартиры, но хочет еженедельно снижать цену , не прикладывая усилий для продажи
Мы продаем! Вторичку. 3 недели, менеджер хороший, Алексей. Цены не снижают каждую неделю, если квартира перспективная на продажу! Политика такая:не торгуются и не сбрасывают цену, по любому поводу. А оно Вам надо, если квартиру будут опускать каждую неделю? На звонки отвечает, просмотры есть, не часто но есть...обычно раз в 2 недели, но сразу 2 за вечер.
Гусев Кирилл Сергеевич 15:09, 08.02.2016 Ответить пожаловаться #61056
Купили студию в компании Норманн. Персонал вежливый и доброжелательный, уровень работы отличный. С клиентом обходятся на 10 баллов, если есть вопросы, то на все вежливо ответят и разъяснят что не понятно. Брали студию еще перед началом стройки. За ходом стройки можно следить в режиме реального времени + обновляют фотографии строющегося дома каждую неделю. Цены приемлемые и не кусаются.
Надежда 15:38, 08.02.2016 Ответить пожаловаться #61057
Хорошая информация на сайте по процессу стройки в Десяткино 2.0, пожелание только - чтобы более стабильно работала веб-камера с площадки. Нравятся планировки квартир.
Доброго дня купил двушку в Ижоре парке 4 серия + подземный паркинг. ещё на уровне ознакомления с проектом делал на скидку что всё красиво это только на картинке всегда и везде есть свои подводные камни, сдается практически в срок, ощущения что всё хорошо нету но это и нормально все люди в России должны быть в тонусе. всем не довольным и обиженым могу посоветовать будьте юридически грамотны и смотрите на всё трезвым взглядом. работу с "норманом" оцениваю как УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНО что меня полностью устраивает. молодцы ребята - работают.
Алексей В. 13:08, 11.02.2016 Ответить пожаловаться #61117
Мне понравились сотрудники и выбор квартир, что по ценнику что по наличию. Купил однуху в ярком. Делал ипотеку, все ок, сработали девченки на ура! с банками и проблем то не было. Сейчас отдал все доки на регистрацию, денег не взяли пока, лежат на акридитиве в банке. теперь жду госреестр говорят регистрирует около месяца.
Доволен, что ечсть камера на сайте у них.
Александр 15:59, 11.02.2016 Ответить пожаловаться #61121
Хорошее впечатление произвела менеджер Анна в общем и целом рассказала про всевозможные предложения и бонусы, интересные планировки в ЖК Десяткино и цена приемлемая, буду думать о приобретении
Володя 19:38, 17.02.2016 Ответить пожаловаться #61239
Купили квартиру в жк яркий.порадовала больше всего цена! Очень доступно, сделали скидку и довольно приемлемое предложение по ипотеке.я доволен!
Мария 20:15, 17.02.2016 Ответить пожаловаться #61241
Покупала квартиру ЖК Яркий в Норманне по договору цессии. Весь процесс подписания документов проходил через отдел сервиса. Изначально по телефону была предоставлена максимально подробная информация, сразу же записали на сделку, после встретились в офисе. В целом сработали оперативно, без каких-либо накладок, менеджеры вежливые и грамотно проконсультировали. Теперь буду ждать сдачи дома, правда новости о ходе строительства пока не вселяют уверенности о получении ключей от квартиры в срок. Надеюсь Норманн "возьмет себя в руки" и докажет обратное. Собственно удачи ему!
Алексей 10:25, 20.02.2016 Ответить пожаловаться #61292
прочитав все отзывы поняли что основная масса какой-то бред. люди, мы в 21 веке живем. компания СТРОИТ и это главное, люди заселяются и живут. мы сами купили квартиру но нам ждать еще огого, зато недорого и успели с этой ипотекой.
Борис 13:19, 29.02.2016 Ответить пожаловаться #61453
Решился на студию в комплексе Яркий от Норманна. Менеджер Агния Максимова все хорошо и доступно объяснила и рассказала. Посмотрел место уже. уже начали закладку. Буду ждать окончание. Пока Все нравится.
Андрей Валерьевич 15:11, 10.03.2016 Ответить пожаловаться #61579
Купили с женой квартиру в 3-й очереди Заречного. Квартир уже очень мало оставалось, что говорит, что работают ребята. Купили за полную оплату. С менеджерами почти не общались, покупали через агенство.
В целом, ПОКА, все хорошо. Работают четко и денег самому Норманну не переводили, пока ждем регистрации, лежат в банке.
Теперь, надеемся, что сдадут и все ок будет.
тату > Андрей Валерьевич 15:38, 06.07.2016 Ответить пожаловаться #63637
а сейчас у Вас все ок?
Наталья Алексевна 15:26, 10.03.2016 Ответить пожаловаться #61580
Покупали квартиру в ЖК "Отличник", подписание договора, регистрация, в срок. После ввода в эксплуатацию, пригласили на технический осмотр, замечаний не было, и уже на следующий день подписали акт приема-передачи и получили ключи.Менеджеры, прорабы- вежливые, грамотные. Все понравилось. Планируем покупку в Десяткино 2.0.
Наталия 12:46, 11.03.2016 Ответить пожаловаться #61597
подписывали Договор Цессии с отделом сервиса. Девушка очень хорошо осведомлена, помогла, на все вопросы ответила. Для нас такая процедура была впервые, поэтому было страшновато. Жалко, что Норманн не регистрирует Договор Цессии, придется самим идти регистрировать Договор. Надеемся, что ключи от своей квартиры, как и обещали дадут до конца июня. У нас объект Ижора Парк 4.
Ольга Анатольевна 15:43, 14.03.2016 Ответить пожаловаться #61664
Всем добрый день!
Купили квартиру в ЖК "Яркий" маме своей, взяли последнюю однокомнатную. Уже квартир почти нет. Почитала отзывы, осталась в смятении, но после тщательного анализа, стало ясно, что Норманн, как минимум, все сдает, а для нас это уже огромный плюс, учитывая их низкую цену. Менеджеры работают хорошие и осведомленные. Я осталась довольна. Надеюсь, что плохие отзывы себя не оправдают и сдадут объект пусть и с задержкой, но сдадут!
Анна > Ольга Анатольевна 22:04, 16.06.2016 Ответить пожаловаться #63294
Как последняя однокомнатная кварттра? Нв сайте застройщика и посредников куча предложений 1-х в Ярком
Алексей 20:51, 15.03.2016 Ответить пожаловаться #61693
Красивые отзывы менеджеров "Норманн", ну хоть где то хорошо работают.
Купил квартиру в жк Десяткино 2.0, стройка тупо стоит, со стороны представителей компании только хамство и вранье по поводу остановки работ.
Также компания нарушает 214-фз: ЗАО "ИСГ "Норманн" не представило документы, касающиеся его деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства объекта, в полном объеме, что сделало невозможным проведение проверки надлежащим образом для достижения целей и задач, предусмотренных приказом Комитета по строительству. Данные действия ЗАО "ИСГ "Норманн" расцениваются Комитетом по строительству как умышленное сокрытие возможных нарушений № 214-ФЗ.
Данная информация размещена на оф сайте Правительства СПб, в комитете по строительству (сюда ссылку не дают кинуть) .
Тома > Алексей 13:16, 30.10.2017 Ответить пожаловаться #86825
Там немного осталось, достроят. Уже скоро. И если у Норманна бывают нарушения, то он все их исправляет.
Алёна Андреева 01:56, 20.03.2016 Ответить пожаловаться #70505
Добрый вечер. ЖК Морошкино к сожалению не единственный объект Нормана, стройка на котором не ведется… ( (
Вашему вниманию предлагается отзыв дольщика ЖК Ижора-Парк:
Норманн сейчас объявил конкурс, по которому якобы нужно написать "объективный, но позитивный отзыв" об опыте работе с ними. Через месяц обещают подвести итоги и наградить победителей. Поскольку из моего опыта работы с ними (покупка квартиры в Ижоре 4 очереди) следует, что Норманн больше говорит чем делает, отзыв будет просто объективный.

Продажники в офисе, мягко говоря, некомпетентны (Евсиков Сергей) , плохо подготовлены по многим строительным и юридическим вопросам. Признаюсь честно, купил квартиру в Ижора-парке необдуманно "клюнув" на низкую цену.

При заключении ПДДУ (надеюсь, по предыдущим отзывам расшифровывать не надо) в ноябре 2012 мне было обещано вышеуказанным лицом, что основной ДДУ будет подписан в апреле-мае 2013 (по факту - август) . Но это только начало. В то время как у большинства уважающих себя застройщиков за год до срока ввода объекта в эксплуатацию ведутся работы по установке окон, отделке (на худой конец достраиваются последние этажи) , у Норманна строился только 8-ой этаж (из 18) . На мои звонки в офис с вопросом о том, почему темпы строительства не способствуют сдаче объекта в срок, был получен ответ, что я ничего не понимаю в стройке, все идет по плану, и до конца 2015 будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Фактическая обстановка известна.

На данный момент все "менеджеры" из отдела сервиса как попугаи твердят о получении ключей в июне сего года. В доме до сих пор не выполнена кирпичная кладка. Внимательно слежу за еженедельными отчетами на сайте Норманна, из которых следует, что за последние полгода всего лишь выполнено 40-50% от общего объема работ по кладке наружных стен. Даже ОДНА бригада каменщиков обладает большей производительностью. Приведенные факты свидетельствуют либо о неумении Норманна правильно строить отношения с подрядчиками, либо об его финансовой несостоятельности.

Уважаемые граждане, планирующие связаться денежными отношениями с Норманном! Мой Вам совет, подумайте десять раз, потом позовите кого-нибудь поопытнее, и подумайте вместе в одиннадцатый. И не ведитесь ни в коем случае на низкую цену. Кирилл Очеретяный
Алексей.. 20:54, 23.03.2016 Ответить пожаловаться #61841
Человек по имени Алена Андреева ведет антирекламу Морошкина..Как вариант, этот человек защищает интересы уплотнительной застройки элитного поселка Юкки, у которых как кость в горле уже Черничная Поляна, и поселок для военных...
Алексей Долинин 22:53, 25.03.2016 Ответить пожаловаться #70504
Хочу сразу отметить, что непосредственно жилья я на данный момент не получил, впрочем по условиям договора и время еще не подошло.
Задумавшись о собственном жилье в 2014 году мы с тогда еще невестой рассматривали три основных варианта - СУ-155 Каменка, О2 Моя Стихия и Норманн На Заречной и Три Апельсина. От СУ-155 отказался ввиду их нечистой репутации уже тогда, О2 отмели по причине "неопытности" фирмы. Решились на Норманн, так как буквально в то же время коллега на работе получил свою квартиру в Ижоре и в целом, несмотря на задержку в полгода и волокиту с УК, отзывы давал положительные. Потратив уйму времени на интернет-форумы и прочие источники, я понял одно - при выборе жилья эконом-класса невозможно найти жилье, сдающееся в срок, тихо, спокойно и без проблем. По прибытии в офис мы относительно недолго подождали, пока нас примут.Это время потратили на разглядывание макетов проектов Норманна. Менеджер достаточно спокойно и без напора посвятил нас в интересующие нас проекты, ознакомил с ценами, плюсами и минусами. Сразу отметил, что, конечно же, присутствует эффект рекламы и некоторой необъективности, своими вопросами сам выводил менеджера на не самые удобные темы, ну и ответ естественно, получал расплывчатый. Впрочем, как и ожидал. Но так или иначе чувствовалась уверенность в голосе, спокойствие - в общем чувствовалось, что недостатка в спросе на квартиры не испытывают. Получив первичную информацию, отправились мы домой думать. Я провел неделю в изучении проекта ПДДУ, ДДУ, 214ФЗ, по 10 раз все это прочитал, консультировался, сопоставлял одно с другим и так далее. Конечно, по итогу, можно уверенно говорить, что договора составлены очень лояльно по отношению к застройщику и отторговать какие-то статьи договора в свою пользу мне в дальнейшем не получилось, но в общем и целом и надеяться на это не стоит. Главное, однако же, соблюдено - срок на квартиру есть и к ответственности привлечь можно. Так что через неделю была внесена бронь и подписан ПДДУ. Далее мы подали заявку на кредит в ДХБ и тут был подвох - во время всего этого мы расписались и для этого по идее надо было переделывать все документы и заявку на кредит по-новому оформлять. Надо отдать должно и Норманну и ДХБ - все было сделано весьма быстро и оперативно, настолько, что волокита, в которой я уже было приготовился, прошла незаметно и даже не отложилась в моей памяти. Все бумажки-документы были сделано быстро, четко и без проблем. Поэтому в целом за офисную часть работы Норманна - твердая 5, сказать тут нечего больше. Начали мы платить денюжки, следить на прогрессом на стройке и ждать регистрации в росреестре. Здесь отмечу сразу огромный плюс - Норманн сам бесплатно регистрирует договор. Господа хорошие, которые вечно жаловались на то, как это долго делает норманн, меня всегда удивляли. Лично я был рад тому, что Норманн сам на себя это взял, я лишь изредка позванивал и напоминал о себе. Да, долго. Но позвольте, бесплатно и главное - без затрат моего личного времени. Поэтому и здесь Норманну - 5 баллов и спасибо. Тем временем стройка шла с переменным успехом, рывками. Дом то стоял намертво, то вдруг по 5-6 этажей прибавлял. Но так или иначе я, будучи человеком терпеливым, выводов не делал - ни радостных, ни печальных. Лишь констатировал - процесс идет, небыстро, но и не умирает. При этом есть фотоотчеты каждую неделю (редкость, на самом деле) и онлайн видео. Что еще пожелать? Это максимальный уровень открытости. Тут еще раз могу лишь напомнить, что изначально выбрав Норманн, нужно понимать и я отдавал себе в этом отчет, что задержка будет и эти пресловутые 10 месяцев будут использованы компанией по-максимум, это их подушка безопасности.В общем-то на данный момент это все, следующая часть отзыва должна быть уже о приемке квартиры, о качестве, о работе над претензиями. Но до этого пока еще далеко.А на данный момент могу оценить работу компании как "хорошо с плюсом". однако, оценка может быть сильно изменена в будущем в зависимости от фактического срока передачи ключей и качества продукта.Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.
Хочу сразу отметить, что непосредственно жилья я на данный момент не получил, впрочем по условиям договора и время еще не подошло.
Задумавшись о собственном жилье в 2014 году мы с тогда еще невестой рассматривали три основных варианта - СУ-155 Каменка, О2 Моя Стихия и Норманн На Заречной и Три Апельсина. От СУ-155 отказался ввиду их нечистой репутации уже тогда, О2 отмели по причине "неопытности" фирмы. Решились на Норманн, так как буквально в то же время коллега на работе получил свою квартиру в Ижоре и в целом, несмотря на задержку в полгода и волокиту с УК, отзывы давал положительные. Потратив уйму времени на интернет-форумы и прочие источники, я понял одно - при выборе жилья эконом-класса невозможно найти жилье, сдающееся в срок, тихо, спокойно и без проблем. По прибытии в офис мы относительно недолго подождали, пока нас примут.Это время потратили на разглядывание макетов проектов Норманна. Менеджер достаточно спокойно и без напора посвятил нас в интересующие нас проекты, ознакомил с ценами, плюсами и минусами. Сразу отметил, что, конечно же, присутствует эффект рекламы и некоторой необъективности, своими вопросами сам выводил менеджера на не самые удобные темы, ну и ответ естественно, получал расплывчатый. Впрочем, как и ожидал. Но так или иначе чувствовалась уверенность в голосе, спокойствие - в общем чувствовалось, что недостатка в спросе на квартиры не испытывают. Получив первичную информацию, отправились мы домой думать. Я провел неделю в изучении проекта ПДДУ, ДДУ, 214ФЗ, по 10 раз все это прочитал, консультировался, сопоставлял одно с другим и так далее. Конечно, по итогу, можно уверенно говорить, что договора составлены очень лояльно по отношению к застройщику и отторговать какие-то статьи договора в свою пользу мне в дальнейшем не получилось, но в общем и целом и надеяться на это не стоит. Главное, однако же, соблюдено - срок на квартиру есть и к ответственности привлечь можно. Так что через неделю была внесена бронь и подписан ПДДУ. Далее мы подали заявку на кредит в ДХБ и тут был подвох - во время всего этого мы расписались и для этого по идее надо было переделывать все документы и заявку на кредит по-новому оформлять. Надо отдать должно и Норманну и ДХБ - все было сделано весьма быстро и оперативно, настолько, что волокита, в которой я уже было приготовился, прошла незаметно и даже не отложилась в моей памяти. Все бумажки-документы были сделано быстро, четко и без проблем. Поэтому в целом за офисную часть работы Норманна - твердая 5, сказать тут нечего больше. Начали мы платить денюжки, следить на прогрессом на стройке и ждать регистрации в росреестре. Здесь отмечу сразу огромный плюс - Норманн сам бесплатно регистрирует договор. Господа хорошие, которые вечно жаловались на то, как это долго делает норманн, меня всегда удивляли. Лично я был рад тому, что Норманн сам на себя это взял, я лишь изредка позванивал и напоминал о себе. Да, долго. Но позвольте, бесплатно и главное - без затрат моего личного времени. Поэтому и здесь Норманну - 5 баллов и спасибо. Тем временем стройка шла с переменным успехом, рывками. Дом то стоял намертво, то вдруг по 5-6 этажей прибавлял. Но так или иначе я, будучи человеком терпеливым, выводов не делал - ни радостных, ни печальных. Лишь констатировал - процесс идет, небыстро, но и не умирает. При этом есть фотоотчеты каждую неделю (редкость, на самом деле) и онлайн видео. Что еще пожелать? Это максимальный уровень открытости. Тут еще раз могу лишь напомнить, что изначально выбрав Норманн, нужно понимать и я отдавал себе в этом отчет, что задержка будет и эти пресловутые 10 месяцев будут использованы компанией по-максимум, это их подушка безопасности.В общем-то на данный момент это все, следующая часть отзыва должна быть уже о приемке квартиры, о качестве, о работе над претензиями. Но до этого пока еще далеко.А на данный момент могу оценить работу компании как "хорошо с плюсом". однако, оценка может быть сильно изменена в будущем в зависимости от фактического срока передачи ключей и качества продукта.Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.
Татьяна Рогозина 21:38, 14.06.2016 Ответить пожаловаться #70503
ждем десяткино, задержка больше года
Дольщик Илья 18:43, 08.11.2016 Ответить пожаловаться #65424
Маме купил квартиру в Морошкино. По ее просьбе постоянно бываю на стройке. Да, проблемки есть. только у кого их нет. Дом стоит. Мама уже обои выбирает.
Виктория Гурова 14:46, 28.11.2016 Ответить пожаловаться #70502
Мы взяли двушку у Норманна в рассрочку. Намного удобнее, чем ипотека, хотя они работают со многими банками и, в принципе, можно было подыскать подходящую программу. Надеемся, что выплатим без проблем) Выбирали квартиру недолго, Норманн подошел и по качеству, и по расположению. За стройкой можно следить по камерам, очень удобно!
Натали Хмель 16:49, 08.12.2016 Ответить пожаловаться #70501
это уже вторая квартира, которую покупаю в строящемся доме. первую покупала у другой компании лет пять назад, вторую – у Норманна пару месяцев назад. в первый раз задержали, сейчас внимательно наблюдаю за стройкой, готова подождать. так что делаю вывод, что при покупке первички не так уж важна компания, выбираю больше по расположению, по району и по ценнику. у Норманна в этом случае выбор оказался больше. поэтому купила у него.
Катя Баранова 16:09, 23.12.2016 Ответить пожаловаться #70500
у меня тоже квартира от Норманна! пока мой дом строится, я разрабатываю дизайн, коплю на ремонт. и жду, слежу за стройкой. надеюсь, всё будет хорошо!)
Денис Воронов 16:34, 16.01.2017 Ответить пожаловаться #70499
Все делают упор на низких ценах на жилье у Норманна. Но я бы не сказал, что их квартиры таких уж доступные. Скорее , они становятся доступными не из-за ценника, а из-за ипотеки с человеческими ставками и рассрочки.
Виктор Ростов 16:27, 23.01.2017 Ответить пожаловаться #70498
Чет писал сообщение, и оно куда-то затерялось.. А хотел сказать, что Норманн приличная компания, и вот почему: компания с большим стажем строительства. У них много вариантов покупки, всяческие акции и это характеризует их как открытых и идущих навстречу покупателям. И направления они выбирают перспективные, где строить.
Илона 16:09, 24.04.2017 Ответить пожаловаться #78255
Рассрочка при покупке очень помогла. Ипотеку не рискнули брать, хоть у них и много банков-партнеров.
Варвара 15:26, 11.08.2017 Ответить пожаловаться #84377
Сразу понравилась квартира от Норманна. Даже не смотрели другие варианты от других компаний.
эдуард 17:13, 18.09.2017 Ответить пожаловаться #85369
у Норманна доступные цены и есть варианты интересных планировок даже среди студий.
Марина Валентиновна 15:34, 02.10.2017 Ответить пожаловаться #85802
Уже 10 месяцев сужусь с Норманн, чтобы вернули деньги при расторжении договора.Сдача должна быть в 2015 году, хотела купить в "Десяткино". Деньги не отдают. Уже было 3 заседания. Перенос на 18 октября.КОМПАНИЯ НЕЧЕСТНАЯ!!!!!!
Павел 14:28, 03.10.2017 Ответить пожаловаться #85833
Квартира просто супер! Не ожидал, что построят так хорошо. Одно огорчает - выплачиваю ипотеку, но иначе не смог бы купить жилье вообще никогда (ЖК Десяткино, 1 оч)
Лидия 20:27, 18.10.2017 Ответить пожаловаться #86190
Много чего слышала о Норманне, у меня все прошло гладко. Может повезло, а может где-то не портила себе карму, не подавала в суд лишний раз и элементарная вежливость. Были недочеты при сдаче, была задержка. Задержку я простила, тем более сейчас почти у всех так, за такие деньги я догадывалась, что так будет. А недочеты устранили, за что спасибо. Живу в десяткино.
Сергей 15:41, 27.11.2017 Ответить пожаловаться #87659
Выбрал Норманн. Жду одобрения ипотеки от банка. Надеюсь на положительный итог.
Очень удивился с историей о задержке сдачи дома на Заречной. Мой дом в Шушарах Норманн сдал вовремя. А вот качество жилья, действительно оказалось так себе. Буквально через месяц после получения ключей по стене с окнами пошли трещины от пола до подоконника, но с внешней стороны трещин не было. Из трещин начало сифонить. Написал заявку в УК, пришел строитель с ведром раствора, заделал трещину. Хорошо, что у меня стены были просто под покраску. Но через месяц история повторилась. Трещина появилась сново на том же месте. Было повторное заявление и повторный приход строителя. И я продал квартиру.
Людмила 19:34, 21.12.2017 Ответить пожаловаться #89152
У "Норманн" есть много преимуществ, если сравнивать квартиры в ЖК от разных застройщиков. Я обратила внимание на то, что компания предлагает для оплаты полный набор вариантов оплаты, включая зачет прежней жилплощади, что мне лично подходит. Еще один большой плюс, что застройщик никогда не строит в "чистом поле", всегда ее объекты оказываются в сложившемся районе, где уже есть вся инфраструктура, включая такие важные, как школы, детские сады и поликлиники. Дома от этой компании принципиально сдаются со 100%-ной отделкой достаточного качества, чтобы не думать о ремонте лет 10 минимум.
Паша Аськин 13:48, 25.12.2017 Ответить пожаловаться #89278
Заинтересовались их стендом на выставке... и тут у него начался митинг обманутых дольщиков! Это было очень неприятно. Уже потом вычитали про другие проблемы у застройщика. Но цены, конечно, привлекают очень...если б только быть уверенными.
В свете новой информации, я бы не стала связываться с этой компанией. Объекты потихоньку превращаются в долгострои. Возможно пытаются получить деньги на достройку этих объектов за счет привлечения клиентов на новые объекты.
Анатолий 23:15, 04.02.2018 Ответить пожаловаться #90748
Для многих людей, Норманн - единственный шанс купить квартиру в Санкт-Петербурге. И не самые плохие, могу заметить.
Олеся 23:43, 10.02.2018 Ответить пожаловаться #90986
Мы с мужем только через дон-хлеббанк взять смогли ипотеку, потому что и у него и у меня очень низкая официальная зарплата, но Донхлеббанк нам всё же оформил.
Ира > Олеся 11:52, 05.03.2018 Ответить пожаловаться #91902
ДонХлебБанк тоже советую! Скорость оформления ипотеки удивляет, со сбером это всё раза в 2-3 дольше и муторнее, но тоже ничего, по сравнению с остальными.
Кристина 23:43, 13.02.2018 Ответить пожаловаться #91097
Квартиры от Норманн в готовых домах по переуступкам за большие деньги продают, так что как вложение - весьма выгодно.
Юрий > Кристина 23:22, 04.03.2018 Ответить пожаловаться #91897
Да, можно нехило заработать, у меня тесть так зарабатывал бабло
Надежда 22:20, 12.03.2018 Ответить пожаловаться #92170
Ага! Донхлеббанк ипотеку одобрит с огромной радостью, но квартиры вы не дождетесь, стройки Норманна чуть живые. Ижора Парк. Шестой год долгостроительства и ключей в ближайшем будущем не предвидится.
Владимир Иванович > Надежда 17:57, 27.04.2018 Ответить пожаловаться #94391
Как много хороших отзывов у компании, которая собрала более 3 млрд. рублей у 6100 дольщиков и теперь собирается банкротиться.
владимир иванович 18:01, 27.04.2018 Ответить пожаловаться #94392
Компания подала заявление о банкротстве.
Обмануты более 6100 дольщиков
Наталья > владимир иванович 12:51, 17.04.2019 Ответить пожаловаться #113989
купили квартиру в стройке Десяткино 2
живём в другом городе
как связаться с норманн или теми кто с ними судится?
Норманн не отвечает на звонки и письма
Карина 04:20, 25.02.2020 Ответить пожаловаться #132388
В 2010 году родители мне покупали квартиру в жк "Шушары", квартиру сдали без задержек, из минусов могу отметить только то, что метро далеко расположено, поскольку я без машины, для меня это был существенный минус. А с самой квартирой все хорошо, тем более по таким то ценам) Даже сейчас двушку в этом жк можно за 3,5-4 миллиона купить.
А в этом году оформила на себя ипотеку и купила квартиру в жк "На Заречной". Сдача дома запланирована на начало этого года, но думаю, что немного задержат выдачу ключей. По качеству, надеюсь, что квартиры будут не хуже, чем в жилом комплексе "Шушары". Скоро увидим

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Масштаб 38 14414:30, 20.05.2022
FORUM Элитный Сочи 32 1140410:27, 20.05.2022
FORUM Инвестторг 35 233020:45, 19.05.2022
FORUM СПб Реновация 44 17416:20, 19.05.2022
FORUM MyLand 1 011:39, 19.05.2022
FORUM БСА-Групп 69 96011:03, 18.05.2022
FORUM Краснодарская-1 2 211:13, 17.05.2022
FORUM АН 123 58 126815:41, 16.05.2022
FORUM St Michael 6 1914:14, 16.05.2022
FORUM Optiland 57 22720:55, 15.05.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх