Из-за финансовых проблем компании «Нордстар-Девелопмент» проект «Новая Руза» - город на 100 тыс. человек, под вопросом
Из-за финансовых проблем компании «Нордстар-Девелопмент» проект «Новая Руза» - город на 100 тыс. человек в Рузском районе Подмосковья, под вопросом, сообщает РИА Недвижимость. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «БЦ Нордстар» признал банкротом ООО «Нордстар Девелопмент», компанию сооснователя «Донстроя» Максима Блажко, по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.
Открыто конкурсное производство сроком на полгода. Суд включил задолженность перед заявителем в размере около 335 тыс. рублей в реестр требований кредиторов должника. Конкурсным управляющим утвержден Валерий Пономарев, его отчет о ходе процедуры банкротства суд назначил на 24 ноября.
Кроме того, на 15 июня назначены предварительные слушания по иску кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Ltd о взыскании более 532 млн долларов – право требования перешло компании от Сбербанка.
В феврале прошлого года компания «Нордстар-Девелопмент» презентовала проект города Новая Руза с общей площадью недвижимости 7,8 млн кв. м в сельском поселении Волковское на участке в 4,7 тыс. га. Объем инвестиций в проект оценивался в 300 млрд рублей. Проект уже одобрил Градсовет Московской области. Ожидалось, что строительство социальной и транспортной инфраструктуры начнется в 2017 году, жилья — в 2018 году.
По словам Буцаева, если в ближайшее время инвестор не найдет выход из ситуации, область будет предлагать альтернативных инвесторов, в том числе инвестиционные схемы со стороны банков, указывает издание.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это