«Инград» без торгов получит участок под застройку в Подмосковье
Распоряжением президента России компании «Инград» будет передан в аренду без проведения торгов участок площадью 3 гектара в поселке Развилка близ «Совхоза имени Ленина»
Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.
«Принять предложение Правительства Российской Федерации о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Инград Девелопмент» в аренду без проведения торгов находящегося в федеральной собственности земельного участка, необходимого для реализации инвестиционного проекта по архитектурно-строительному проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию жилого комплекса», — говорится в нем.
«Инград» планирует построить здесь жилой комплекс комфорт-класса из двух 17-этажных корпусов. Проектом предусмотрено возведение небольшого детского сада на 85 мест. Внимание же главы государства к этому проекту объясняется тем, что часть квартир будет передана офицерам ФСО, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.