Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 1 500 725 объявлений

Сайт недвижимости России — 1 500 725 объектов

Отзывы о специалисте Панина Юлия Юрьевна

На страницу: Риэлтор Панина Юлия Юрьевна

добавить сообщение  

Мой отзыв о риэлторе Макромира Паниной Юлии Юрьевне

КРАТКО о данном "специалисте":
- у нее всегда виноваты все вокруг, но только не она;
- ошибок много, клиенты подвергаются риску, а Юлия не хочет нести ответственность;
- врунья;
- доверять нельзя, т к тайком берет деньги с обоих сторон и в итоге 100% ничьи интересы не блюдет;
- считает себя мега профи, но факты вещь упрямая;
- получив комиссию, на ее помощь можете вообще не рассчитывать.

ТЕПЕРЬ НИЖЕ ФАКТЫ.
Мы начали сотрудничать с Юлией, когда она еще работала в агентстве Риэлт-Эверест (июнь 2019) .
В августе 2019 она перешла в Макромир, но сотрудничество мы продолжили.
Переход Юлия пояснила тем, что выросла профессионально.
Иными словами: пустила пыль в глаза.

Я связалась сейчас с агентством Риэлт-Эверест. Их расставание тоже не было безоблачным: уходя, Юлия и там наследила.

Возвращаюсь к нам.
Юлия выставила объявление о продаже 3-ком. квартиры в г.Одоеве.
Комиссию договорились будет 45тр + 1% от суммы реализации.
В августе появились первые покупатели.
В том же примерно момент выяснилось, что риэлтор из агентства ушла и работает в качестве ИП под франшизой Макромира.

Мы из Москвы. Показывать квартиру не могли ездить. Показывала соседка.
Риэлтор тока приехала 1 раз, отфотографировала квартиру и разместила объявление.

Первые покупатели внесли аванс в размере 30тр на карту Юлии в качестве брони за квартиру.
Договор аванса не подписывали.

Мы стали ждать продажи квартиры нашими покупателями, на средства от продажи которой они планировали купить нашу.
Одновременно они подали документы в опеку г.Одоева, т к в прошлой квартире дети были наделены долями.

Покупатели приходили к нам лично. Хотели сделку провести без Юлии.
Но несмотря на отсутствие письменного договора между Юлией и нами, мы сказали, что не будем работать минуя риэлтора.

Далее мы ждали 2 месяца, якобы заключения опеки.
Но в итоге оказалось, что покупательница не могла никак получить согласие супруга на продажу квартиры.
И сделка наша как следствие сорвалась.

30тр остались на карте Юлии.
Считаю, что Юлия должна была проверить причину длительности ожидания, связаться с опекой. Выяснилось бы, что мы ждем напрасно.
ЭТО БЫЛА ПЕРВАЯ ОШИБКА В ДЕЙСТВИЯХ ЮЛИИ КАК РИЭЛТОРА.

Далее появились вторые покупатели.
Аванс я сказала не брать.
Так как покупатели часть денег оплачивали из материнского капитала - раз.
Два - они не получили еще деньги от сделки по продаже квартиры.
Возможно нашлись бы за это время покупатели, у которых бы была более быстрая сделка в плане получения нами денег.

Как и с первыми покупателями связи мы не держали.
Общалась Юлия.
Покупатели наняли адвоката.
Потом я поняла зачем....но об этом позже.

Адвокат запросил у нас через Юлию справку об отсутствии задолженности по налогу на квартиру.
Я сказала, что это субъективный налог, что никакой справки не будет.
РИЭЛТОР НЕ В КУРСЕ ТАКИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ​ ВЕЩЕЙ И ЗАПРАШИВАЕТ У СВОИХ КЛИЕНТОВ ТО, ЧТО НЕ НУЖНО.

Сделка была назначена на 20.11.
Юлия прислала ДКП.
Сказала, что будет аккредитив.
Однако в ДКП были данные по гарантии, расчеты через некое ООО "Центр недвижимости от Сбербанка".
Это выгодные расчеты для Сбера, но рисковые для покупателя и продавца.
Юлия меня убеждала, что аккредитив и гарантия это одно и тоже.
РИЭЛТОР НЕ ОТСТАИВАЛА НАШИ ИНТЕРЕСЫ ЛИБО ОНА НЕ ЗНАЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЭТИМИ 2 ПРОДУКТАМИ.
Она убеждала, что в Сбере нет другого варианта.
В итоге через полдня переговоров все-таки стало возможным открыть именно аккредитив.
Считаю, что все же в первую очередь Юлия хотела подогнать для ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" клиентов.
Не заботясь о наших рисках.
То, что эти расчеты называются безопасными и всех пытаются по сделками прогнать через них - не делает их безопасными! Но доказательство оного не является целью данного сообщения.

Перед сделкой я спросила Юлию накануне, а где же 30тр, которые первые покупатели перечислили нам в качестве брони?
В ответ услышала сначала, что деньги сгорели, затем то, что они ушли агентству, а когда я напомнила, что она работает как ИП, она аргументировала, что это в счет упущенной выгоды.
ТО ЕСТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ НАМ ОНА НЕ СОБИРАЛАСЬ!!!!

В ходе долгих вечерних переговоров 15 тр нам все-таки были перечислены.
Но с комментарием, что это от суммы комиссии, а мне от 30тр аванса.
Квартиру продавали за 1.2 млн.р, поэтому 45тр+1%=57тр
Таким образом, мы остались должны 42тр.

МОИМИ АРГУМЕНТАМИ ТАКЖЕ В ПОЛЬЗУ СНИЖЕНИЯ КОМИССИОННЫХ БЫЛИ:
- квартиру риэлтор не показывала (на это она сказала, что обещала соседке 2тр, что конечно же оказалось враньем и никакие 2тр соседка не получила, а СУММА 2ТР ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ЛЮБИМОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЮЛИИ) ,
- первая сделка сорвалась из за того, что она не проверила согласие мужа у покупателей,
- хотела рискованно разместить средства по второй сделке.

Далее я попросила прислать Юлию все документы покупателя, чтобы проверить данные в ДКП.
Но она убедительно сказала, что проверила все сама.

В день сделки перед открытием аккредитива обнаружилось, что в договоре имеются существенные ошибки: на 1 стр имя покупателя было не Семён как в паспорте, а Семен. Отчества его дочерей на 1 стр. тоже через букву "е". Также на 1 стр. дата рождения одной из дочерей была с ошибкой. На 2 стр. фамилия жены покупателя была написана с ошибкой.
ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПРОВЕРИЛА ДОГОВОР И ДОКУМЕНТЫ, РОСРЕЕСТР БЫ СДЕЛКУ ПРИОСТАНОВИЛ.
Юлия свалила все на юриста. Сказала, что она не получит 2тр. (снова любимая сумма этой вруньи) .

Так как пришлось все тщательно проверять, потом искать где заново распечатать договор, мы опоздали в МФЦ на подачу документов.
Но нам пошли навстречу и приняли.
РАСЧЕТ С ЮЛИЕЙ МЫ ПРОИЗВЕЛИ, КАК ОБЫЧНО ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ СДЕЛКАХ: В ДЕНЬ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ.

И вот мы ждем получения документов.
Но увы: 30.11 выясняется, что регистрация приостановлена.
Причина: дочери покупателя (т к часть суммы оплачивается материнским капиталом, то приобретаемая квартира оформляется в собственность и 2 дочерей) на момент сделки уже исполнилось 14 лет!
Сделка 20.11, а 14 лет - 13.11.

В итоге регистратор порекомендовал покупателю написать заявление о приостановке.
Донести ДКП с фразой "действующая с согласия родителей", а также чтобы договор был подписан дочкой.

У нас трое детей, мы живем в Москве.
Пришлось срочно поменять все планы и поехать в Одоев (даже не в Тулу, т к заявление о приостановке покупатель подал в Одоеве) , чтобы подписать ДКП с изменениями.
До поездки мы попросили вернуть нам еще 15тр в счет беспокойства и поездки в будни.
Детей надо с кем-то оставить.
Муж на испытательном сроке, надо отпрашиваться 2 раз.
Юлия тогда сказала, что можете приехать в выходной.
Однако это всё равно как минимум затраты на бензин.
В итоге в ходе длительных переговоров она сказала, что покупатель 2тр готов перечислить. Ну и она еще 2тр перечислит от себя (снова любимая сумма и снова вранье) .

05.12 мы должны были ехать на доп.подачу.
04.12 вечером Юлия уточнила все ли в силе, скинула 2тр, сказав, что еще 2тр завтра.
СЕГОДНЯ ЮЛИЯ, СОСЛАВШИСЬ НА ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ (об этом мы узнали только от покупателя и приехав в Одоев в МФЦ) , НЕ ТОЛЬКО НЕ ПРИЕХАЛА НА ДОП. ПОДАЧУ, НО И НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА ОБЕЩАННЫЕ 2ТР.

Но страшнее всего то, что непрофессионализм Юлии и ее наплевательское отношение к сделке могли привести к тому, что мы бы не смогли раскрыть аккредитив, ТАК КАК НОВЫЙ ДОГОВОР БЫЛ ОТ 05.12, А НЕ ОТ 20.11, А ДЛЯ ОТКРЫТИЯ АККРЕДИТИВА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОГОВОР ОТ 20.11.
Если бы не моя бдительность в очередной раз.

На мои сообщения по вотсап (прилагаю) вернуть часть денег от комиссии Юлия ответила отказом! А потом и вовсе заблокировала.

Помимо многочисленных вышеперечисленных ошибок и рисковых ситуаций для нас как для клиентов Юлия пользовалась отсутствием связи у нас с покупателями и искажала информацию в своих интересах, т е простым русским языком: РИЭЛТОР ВРАЛА НАМ!
Это выяснилось сегодня при разговоре с покупателем.

Также выяснилось то, что ЮЛИЯ ВЗЯЛА КОМИССИЮ В РАЗМЕРЕ 15ТР С НАШЕГО ПОКУПАТЕЛЯ. ТЕПЕРЬ СТАЛО ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ НАШИ ИНТЕРЕСЫ РИЭЛТОР НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛА 100%.
Также стало понятно, почему покупатель нанял адвоката. Он тоже почувствовал, что риэлтор играет на 2 фронта.

Нам она соврала! Когда я услышала, что после сделки покупатель ей перевел деньги, поинтересовалась за что. Юлия сказала, что она поможет мол ему подать документы в Пенсионный фонд РФ.

В итоге за кучу косяков, вранье и непыльную работенку этот "профи" отхватила 86тр!!!! Неплохо, правда?

СЧИТАЮ, ЧТО ТАКИЕ РИЭЛТОРЫ КАК ЮЛИЯ ПОРОЧАТ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДАННОЙ ПРОФЕССИИ, А ТАК КАК ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАКРОМИР, ТО И ЭТУ КОМПАНИЮ!

Анна

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Отзывы о специалисте Батанова Елена Валерьевна Весна 28 187512:22, 20.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Светлова Галина Яковлевна Петербургская Недвижимость 2 14610:30, 20.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Емцева Оксана Вячеславовна 14 189715:40, 19.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Горлов Сергей Евгеньевич "Центр Оценки и Управления Недвижимостью" 1 610:39, 19.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Захарченко Игорь Иванович Планета Крым 3 16718:33, 15.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Юнтер Ирина Александровна Александра 2 14014:41, 15.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Маликов Евгений Николаевич Агентство недвижимости "Авангард" 2 4414:19, 11.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Широков Александр Олегович ИП Попов А.Г. ("УРАЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ") 1 1614:08, 11.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Лебедева Юлия Геннадьевна АН "Горсправка" 1 6816:08, 09.01.2021
FORUM Отзывы о специалисте Аношкин Иван Григорьевич 2 12817:58, 08.01.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Санкт-Петербурга

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх