ДОН-Строй. Отзывы на форуме портала недвижимости

Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

2 590 120 объектов недвижимости России

2 590 120 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

ДОН-Строй

На страницу: Донстрой

добавить сообщение  

Джуджаро 19:03, 13.03.2016 Ответить пожаловаться #61617
Пока будете думать цена Будет другая
Оксана Замш 11:36, 19.01.2017 Ответить пожаловаться #70699
Это откуда такая информация? Это Вам прямо в Таганрог докладывают? Я сейчас жду свою квартиру в ЖК Символ, темпы строительства активные, идут в сроки, всё как положено и технологии все соблюдаются.
Мария 09:33, 22.03.2017 Ответить пожаловаться #75613
В настоящее время заголовки статей и репортажей просто пестрят о « жестоких баталиях», происходящих между Застройщиками и Дольщиками. Коснулся этот вопрос и меня. Ничего не подозревая, будучи уверенной в безупречной репутации Застройщика, довольно заметного игрока на рынке элитного жилья, в апреле 2014 я имела неосторожность заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома с ЗАО «СК Донстрой», этом договором предусматривалась сдача объекта до конца 2015 года.
Поначалу все было замечательно – не было даже малейшей мысли, что могут возникнуть какие-либо проблемы с застройщиком, специализирующимся на элитной недвижимости.
Однако по мере приближения срока сдачи объекта внезапно оказалось, что к концу 2015 года строительство завершить никак не удастся. Понимая, что строительство дома могло идти медленнее, чем планировалось в силу многих причин (и техническая сложность здания, и неблагоприятная обстановка с точки зрения курса рубля) к ЗАО «СК Донстрой» никаких претензий не предъявлялось в течение почти года с момента истечения срока на передачу объекта. В течение всего этого времени предпринимались попытки как-то урегулировать ситуацию мирным путем.
Увы, переговоры ни к чему не привели – дом не достроен, квартира не передана, деньги, уплаченные за квартиру ЗАО «СК Донстрой» возвращать отказался, предложив вместо этого подписать дополнительное соглашение к договору, продлив срок передачи объекта.
В конце 2016 г. застройщику была направлена претензия, в которой просили возвратить уплаченные денежные средства в связи с неисполнением ЗАО «СК Донстрой» обязательств по договору. После того, как застройщик вновь отказался возвращать деньги, в суд был подан иск к ЗАО «СК Донстрой» о взыскании денежных средств, уплаченных за квартиру, так как она передана дольщику в срок так и не была, а срок исполнения договора истек.
В суде ЗАО «СК Донстрой» не только возражало против исковых требований, считая их необоснованными, но и предъявило встречный иск, которым застройщик просил изменить срок сдачи объекта с декабря 2015 г. на июнь 2017 года.
При этом в качестве обоснования необходимости продления срока сдачи объекта застройщик сослался на прокладку метро недалеко от строящегося дома. В качестве подтверждения планирования прокладки линии метрополитена именно рядом с объектом строительства ЗАО «СК Донстрой» ссылается на Постановление Правительства Москвы от 17.07.2012 г. № 335-ПП «Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта метрополитена Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до проектируемой станции «Раменки».
То есть ЗАО «СК Донстрой» еще в 2012 г. знало о том, что при строительстве дома возможны затруднения, которые могут повлечь затягивание сроков сдачи объекта. При этом застройщик утаил от дольщика информацию о планируемой прокладке линии метрополитена рядом с домом. Дольщику об этом стало известно лишь спустя три года – т.е. в 2017 г. и только после предъявления застройщиком встречного иска.
Как сообщил в суде представитель ЗАО «СК Донстрой», встречный иск был предъявлен исключительно для затягивания процесса и получения таким образом времени для возможности решения спора мирным путем. Однако, судя по существу предъявленных требований, застройщик преследует цель не урегулирования дела миром, а обязания дольщика подписать дополнительное соглашение о продлении срока передачи объекта в целях дальнейшего уклонения от исполнения обязательств.
По настоящее время деньги дольщику не возвращены, дом не достроен. Когда планируется закончить строительные работы, неизвестно. Будут ли они закончены к июню 2017 г. (как указывает застройщик в дополнительном соглашении) , также неизвестно. При этом застройщик, очевидно, полагает, что, не исполнив обязательств в срок и стремясь в одностороннем порядке продлить срок сдачи объекта, он поступает законно и обоснованно. Учитывая объем привлекаемых инвестиций и стоимость реализуемых квартир в домах, которые строит ЗАО «СК Донстрой», такое поведение застройщика вызывает недоумение – оно больше присуще мелкому сутяжнику, чем солидной строительной компании, ставя крупного застройщика на уровень « дешевого посредника», действия которого граничат с мошенничеством.
Полагаю, что компания, занимающаяся строительством элитной недвижимости и позиционирующая себя таковой, не должна провоцировать (а тем более - развивать) конфликты с клиентами. Особенно в случае, если конфликтная ситуация возникла по вине застройщика в связи с нарушением им сроков.
Тот факт, что ЗАО «СК Донстрой» находит возможным действовать именно так, как было описано, к сожалению, свидетельствует о том, что застройщик не ценит ни клиентов, ни свою деловую репутацию. А если компания не ценит хорошие отношения с клиентами, находит возможным в том числе и утаивать от них важную информацию, судиться с ними (особенно в свете того, что дольщиком все обязательства были выполнены в полном объеме) , едва ли кому-то можно рекомендовать обращаться к такой организации в целях приобретения недвижимости – поскольку есть вероятность того, что ни квартиру, ни деньги назад дольщик уже не получит, а вместо этого окажется вовлеченным в судебное разбирательство в попытках защитить свои законные права.
По этому друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь на «громкие имена», такие как ЗАО СК « Донстрой», чтобы не оказаться в моей ситуации, когда ты вынужден отстаивать свои законные права путем продолжительного судебного разбирательства, требующего дополнительных усилий и финансовых вложений.
Наталья 13:27, 30.03.2017 Ответить пожаловаться #76109
Уже надоело читать про вашу проблему. Куда не зайдешь везде вы! Господи, такое чувство, что вы последние крохи вложили, продали квартиру, лишь бы элитку у Донстроя купить, а тут задержка. Я, как и все, ждала сдачу. В суд принципиально не шла, так как это лишние нервы и время. Тем не менее, дом сдали, качество отличное!
Владимир 10:32, 26.04.2017 Ответить пожаловаться #78373
Партнер Донстроя – банк ВТБ-24 понизил % ставку на ипотеку. Сейчас можно купить в строящемся доме квартиру по ставке 10,9% годовых, а в готовом доме – по 11,25%. Ещё банк и льготные условия предлагает.
Владимир 21:27, 02.05.2017 Ответить пожаловаться #78768
ДонСтрой запустил свой имиджевый видеоролик о флагманском проекте компании "Символ" на федеральном телевидении. Ролик "Свобода быть собой", конечно, впечатляет и вдохновляет! Если то, что он олицетворяет будет и впрямь воплощено в Москве в ЖК Символ, то пожалуй это будет лучшее место для жизни и развития в нашей столице!
Александр Бад 18:07, 16.08.2017 Ответить пожаловаться #84460
У застройщика отличные проекты. Делает качественный бизнес-класс. Я долго и внимательно изучал все возможные варианты, куда вложить деньги с минимальными шансами прогореть - и этот вариант самый лучший. На данный момент я уже получил свою квартиру в Соколином форте. Теперь раздумываем в качестве инвестиций купить квартиру в Символе.
Олег 18:43, 11.12.2017 Ответить пожаловаться #88421
Донстрой - это пожалуй чуть ли не самый известный и уважаемый застройщик на рынке Москвы. На его счету большое количество известных проектов как строящихся, так и уже сданных. Недочетов в работе практически никаких, даже несмотря на пережитый ими кризис 2008 г. Отличный бизнес-класс стоящий своих денег.
Инна 13:40, 15.12.2017 Ответить пожаловаться #88715
Донстрою удалось выжить среди всех волн поглощений, которые в строительстве - распространенное явление. Конечно, такая компания заслуживает доверие. Ее объекты отличаются особым стилем среди новостроек Москвы.
Ксен > Инна 15:45, 23.12.2017 Ответить пожаловаться #89247
Инна, присоединяюсь. Пионер среди застройщиков, с 94 года существует. И все еще на рынке труда. Это многого стоит. Жилье разноплановое, как и равно стоимость, месторасположение. Только и Донской потрепало. В 2008 год как кризис бахнул компании пришлось объединиться со Сбербанком. Сейчас то тоже кризис, вон многие объекты заморожены, а все почему, да не на что строить! И не ясно как он дальше будет. А из всех ЖК, лично мое мнение Измайловский. У меня там подруга приобрела. Сказала что он скромный конечно, но на качестве дома не сказалось это. Прыгала от радости рассказывая что рядом лесопарк Измайлово, с водоемами. В общем то красота.
Летиция > Ксен 16:17, 06.02.2018 Ответить пожаловаться #90826
С каким Сбербанком Донстрой объединился? Не было такого. Объединялся он с ВТБ, но с таким партнером деньги на стройку всегда будут. Да и судя по тому, как резво дела на стройках идут, да и сколько они новых объектов на рынок выводят - все у них в порядке.
Лара 15:09, 21.03.2018 Ответить пожаловаться #92599
Сейчас у Донстроя отличная акция Весенний Sale, скидки большие делают.
У меня о донстрое сложилось только хорошее впечатление. Еще бы, ключи на руках, квартира в отличном состоянии) Причем ключи от своей квартиры в 6 корпусе символа получили раньше всех сроков) Конечно же после этого рекомендую всем присмотреться к донстрою!
Катюшка 11:49, 31.07.2018 Ответить пожаловаться #98667
Мы тоже получили ключи на прошлой неделе, правда в Сердце Столицы. На приемку ходили сами, без специалиста. Проверили лазером стены-полы - все в норме. Окна хорошие, внутри квартиры тихо, отрегулированы отлично. Измерили саму площадь, с предоставленными обмерами совпадает. В общем, пора готовиться к ремонту.
Вероника 18:55, 02.08.2018 Ответить пожаловаться #98827
Недавно принимали квартиру в Сердце Столицы. Услугами специалиста по приемке пользоваться не стали, сами все замерили и проверили. Визуально сложно что-то сказать, так как сдали в черновом варианте. Зашли, кстати, в шоу-рум. Понравилась очень отделка, пожалели, что раньше не купили, сейчас подороже стоит, мы уже не потянем.
Дмитрий 12:16, 03.08.2018 Ответить пожаловаться #98859
Мне нравится этот застройщик. У него хорошая репутация и объекты все топовые. Цены, учитывая класс жилья, нормальные, главное, что соответствуют качеству строительства. Я пока на стадии выбора жк, хотя приглянулся больше всего Фридом. Он небольшой, локация удобная, и выбор пока есть и в ценовой категории, и среди планировок.
Любовь 17:12, 30.08.2018 Ответить пожаловаться #100339
Я пока искала квартиру, рассматривала очень много разных застройщиков. Многие на рынке не первый год и тысячи жилых метров вводят в эксплуатацию каждый год, а качество хромает, или сервис. Поэтому я сделала выбор в пользу донстроя. Это один из немногих застройщиков, кто реально хорошо себя зарекомендовал за счет качества строительства, соблюдения сроков и хорошего отношения к клиентам. По крайней мере, я пока изучала отзывы и вообще информацию, чего-то реально компрометирующего фактически не нашла. Не без претензий, конечно. Но в основном это все решаемые вопросы. А такого, чтобы обманывали, деньги вытягивали, кидали клиентов - нет. Я собственно на своем опыте могу сказать, что даже если возникали какие-то спорные моменты, я совершенно спокойно все могла прояснить в офисе продаж без скандалов и жалоб в вышестоящие инстанции.
Интересная компания – Донстрой. Много читал о них и понимаю, что они специализируются на премиум и бизнес классе и касательно качества к ним претензий не было. Теперь они впервые строят комфорт и думаю они вложат максимум усилий и в во Фреш, дабы зарекомендовать себя еще и в этом классе. Я уже присмотрела одну из квартир, теперь жду ответа из банка по одобрению ипотеки.
Компания давно зарекомендовала себя на рынке как надежный застройщик. У уже брала у них квартиру, сейчас планирую покупать еще одну в ЖК Сердце столицы. Как только откроются продажи во второй очереди, сразу буду брать, поскольку квартиры очень быстро раскупают, пока цена приемлемая, потом будет точно дороже.
Алина 11:55, 09.10.2018 Ответить пожаловаться #102597
При покупке квартиры, репутация застройщика очень важна, а у Донстроя с этим проблем нет. Недавно узнала что они попали в список крупнейших российских компаний. Это на самом деле очень о многом говорит, хотя бы о том, что при таком раскладе финансовые проблемы точно не грозят.
Приобрела квартиру в Барин Хаусе (р-н Хамовники) , квартиры считаются элитными. Столкнулась с тем, что витражные окна - это бутафория качества, т. к стеклопакеты не герметичны, внутри потеют и собирается пыль, а во время дождя по внутренней части окна течет вода, размывая откосы и сливается на подоконник. Дождевую воду можно собирать прямо в элитной квартире. Трубы проложенные к батареям (отопление) все из сплошных обрезков, все соединены и мало того, еще разным диаметром. Такого качества я еще не встречала. Тротуарную плитку перекладывают во дворе повторно, она проседает и плывет из-за такого качества страдают жильцы, т. к. на своей машине не возможно подъехать к подъезду даже разгрузиться с продуктами (просто не пускают) . Не понятно где застройщик находит субподрядные организации ? Или сам так строит "качественно".
olly > Анна 16:50, 25.07.2019 Ответить пожаловаться #120066
Мне не совсем понятно, как вы принимали квартиру? Допустим, с окнами ясно - принимали в теплую, сухую погоду, не доглядели. Но вот то, что трубы якобы из обрезков - нет, не заметно было? И почему вы это решили написать спустя 4 года после сдачи?
Диана Гаранина > Анна 10:39, 29.07.2019 Ответить пожаловаться #120219
Про какие витражные окна вы говорите. В БХ стоят окна в пол обычные. И как так вышло, что вы, будучи покупателем, не знаете, что донстрой не строит сам, а выбирает подрядчиков на объекты.
волосенко 17:44, 30.07.2019 Ответить пожаловаться #120351
Жалобы на то, что в комплексе следят за порядком, в том числе за целостностью тротуарной плитки, выглядят крайне тупо. Вам было бы приятнее по ямам шляться. Наоборот же отлично, что существующие недостатки устраняются.
Одна из самых популярных компаний для строительства недвижимости за последние года. Чаще всего ориентированы на современные жилые комплексы в среднем или люксовом сегменте. Компания делает свою работу качественно и сдаёт в положенные сроки . Планировка просторная, отвечает современным требованиям. Строят обычно в пределах города. Соответственно и с транспортной развязкой не бывает проблем. Нравится, что сразу продумывают вопросы, связанные с парковкой машин. Про количество всевозможных магазинов, клиник, спортзалов, школ вообще можно ничего не говорить. Их более чем предостаточно.
Качество работы компании Донстрой отвратительное. 21 ноября 2019 года я заключила договор участия в долевом строительстве, сегодня 25 февраля 2020 года, договор не зарегистрирован в Росреестре, менеджер сегодня сообщила мне, что договор не зарегистрирован и когда будет зарегистрирован не известно. Информации получить в компании Донстрой не могу, многократно обращалась в компанию, менеджеры ничего сказать не могут. И это крупная компания!!! Советую хорошо подумать, прежде чем покупать квартиру у этого застройщика!! Это ЖК Огни на Лобачевского
Паша > Юлия 15:48, 27.02.2020 Ответить пожаловаться #132640
Ну ало, Юлия! Почему вы пишете об этом здесь, вместо того чтобы бомбить Росреестр? ДДУ региструют они, а не донстрой непосредственно, все вопросы к ним. У них постоянно какие-то изменения в правилах регистрации, из-за чего вечно какие-то косяки всплывают.
asfi > Юлия 10:46, 12.03.2020 Ответить пожаловаться #133494
Да весь прошлый год проблемы такие были, как вступили изменения новые в фз214, так и пошла пляска. У нас как всегда, хотят как лучше, а получается как всегда. заранее все продумать не получается почему-то.
донстрой явно не та фирма, которая будет так обманывать клиентов. их очень сильно репутация кормит, так что проблемы там какие-то бюрократические скорее всего. наберетесь терпения. не слышал за всю историю донстроя, чтобы кого-то кидали с квартирой.
Марьяша 11:27, 27.04.2020 Ответить пожаловаться #136040
Дают ипотеку под 6,5%, все дистанционно, в офис ехать не надо. По телефону все рассказали.
На мой взгляд, компания работает не совсем чисто. В ЖК Огни они всем говорят, что высотка будет 41 этаж и показывают определенные планировки и метраж квартир. По факту же у них разрешение на строительство 21 этажа пока, разрешение на строительство 41 этажа ожидается, как говорит менеджер. При этом по текущему проекту планировки и метраж квартир несколько отличается.
Например, в моем случае, в ДДУ они указали метраж меньше, а цену оставили неизменной. Говорят, что после получения разрешения на 41 этаж подпишем доп соглашение с корректировкой метража без доп затрат, но я считаю, что это несправедливо по отношению к клиентам! Я должна поверить им на слово, что они действительно получат разрешение на это строительство, в противном случае я получу меньше метров за ту же цену.
Менеджер знал об этом заранее, но не сказал ни на этапе бронирования, ни позднее. Все выяснилось уже ближе к сделке и возвращать стоимость бронирования в случае отказа по этой причине они отказались. Мелочное и недобросовестное поведение со стороны Дон Строя.
tinkyw > Юлия 17:17, 30.07.2020 Ответить пожаловаться #139846
Откуда вы знаете, что менеджер что-то знал, во-первых. Во-вторых, вы серьезно думаете, что Донстрой польститься на наши 50к? У них квартиры стоят лямов от 6-7, даже в комфорте. На кой им эти копейки?) ) ) И в-третьих, бронируют по договору, который вы подписываете и изучаете. Вы должны были знать, что бронь не возвращается. Кто вам виноват, что вы документы подписываете, не читая?
А в чем тут извиняюсь нечистота? Вам же в самом начале честно сказали про то сколько будет этажей, про доп. соглашение после согласование новой этажности. Ваше дело соглашаться на покупку квартиры или нет. Вы противоречите сами себе.
Илья > Юлия 19:14, 23.08.2020 Ответить пожаловаться #140950
Нас сразу предупредили о 41 этаже и документы подписывали, уже зная об этом. Мы долго с женой размышляли о том решаться ли на этот шаг, но подумали, что Донстрой все-таки не первый год на рынке и на других объектах у них никаких проблем не было. Искали информацию везде вплоть до чатов дольщиков. В основном все отзывались о том, что Донстрой серьезно подходят к делу и подводных камней при покупке нет. Само собой документы тоже внимательно изучили перед подписанием, и ничего противозаконного не нашли. Так что, это только ваш выбор соглашаться на условия в договоре или нет. Никто вас насильно заставлять покупать не будет.
Согласен, что компания работает не чисто. Обещает одно, а по факту совсем другое.
Живу в их доме бизнес-класса. Он не соответствует заявленному уровню. Больше соответствует эконом-классу. Обслуживающая компания СМАРТ ужасная. Хорошо, что они от нас уходят
Жанна > Сергей 19:41, 04.04.2022 Ответить пожаловаться #164512
Вы поймите что управляющая компания никак не связана с застройщиком и если она не устраивает, не справляется со своими обязанностями или по мнению жильцов коммунальные услуги завышенные, то опять же всегда можно собраться всем домом и отказаться от их услуг. Да это не быстро, муторно, но результата можно добиться. Мы купили квартиру в Сердце Столицы, не дешево, даже с учетом современного роста цен, но квартира мне эта очень понравилась по своей планировке. Можно сказать мечтала о такой давно и площадь большая. Вообще сейчас застройщики в тяжелой ситуации, повезло тем, кто закупил все материалы заранее, сейчас даже ввозить много проблематично.
Федор Суворов > Юлия 20:41, 19.01.2022 Ответить пожаловаться #161857
Все зависит от конкретного комплекса. Мы купили у Донстроя еще давно, на этапе строительства в проекте Оливковый Дом на Белорусской, очень довольны. Сейчас вот думаем купить еще квартиру для родителей, поэтому рассматриваем только этого застройщика. В центре Москвы дороговато уже, не потянем, а вот ближе к окраинам реально. Жаль, что многие недовольны. Придется ждать завершения комплекса и оценивать по факту качество. Может они действительно в центре еще держат лицо, а на окраинах строят хуже. Всякое может быть. Но хотелось бы надеяться, что Донстрой остался прежним. Жалко терять такого застройщика.
Татьяна > Федор Суворов 16:24, 24.01.2022 Ответить пожаловаться #162063
Возможно тут ситуация чисто по персоналу. У самой муж работает на стройке и их гоняют от объекта к объекту, строить некому. Ковид внес многие коррективы, в том числе и по строительству, ведь в период пандемии многое заморозили, а на работу вышли лишь те, кто был в области. Многие разъехались или же подписали контракты.
Донстрой хороший застройщик, сама знакома с ним не по наслышке, поэтому думаю у них просто трудные времена. Главное чтобы костяк остался, а остальное дело наживное. По поводу домов в центре вопросов совсем нет, там сплошная элитка и если они просрочат, то им придется платить штрафы и неустойки.
Саша > Татьяна 09:53, 01.02.2022 Ответить пожаловаться #162362
Пандемия действительно внесла большие коррективы во многие сферы и в строительство в том числе, но Донстрой оказался одним из немногих застройщиков, кого можно сказать, что не зацепило. Если сейчас посмотреть на динамику строительства, то всё укладывается в срок. Что Огни-2, что Событие-1. Река, если говорить про элитку, сдана. Тоже в срок. По поводу корпусов Символа, не скажу точно, т.к. нет там квартиры и не слежу. Но вроде как тоже порядок, по-моему они даже садик недавно ввели. Так что откуда у вас тема про трудные времена - без понятия.
Виктория > Саша 12:40, 13.03.2022 Ответить пожаловаться #163801
Как раз сейчас трудные времена для всех, достаточно на курсы валют посмотреть, да новости послушать. Хоть сейчас все и не вошло в полную силу, но думаю на строительстве это тоже может отразиться. Начиная от стоимости стройматериалов и зарплаты работникам, заканчивая ценами на жилье. Остались вроде еще нераспроданные квартиры, уверена, цена повысится, тем более ЦБ изменил ставку и остальные банки тоже, сейчас ипотека в 8-9% будет считаться сказкой.
Надеюсь Донстрой закончит все в срок и не сэкономит на чем-нибудь, сама вот жду квартиру в огнях, тем более срок сдачи близится, поэтому проблем не предвижу.
Алла > Виктория 11:22, 14.06.2022 Ответить пожаловаться #166060
Хотелось бы, чтоб не сэкономили на чем-то, но в реальности все стали экономить и икать пути сокращения расходов. Все ведь растет в цене и инфляция не остановится, это видно по всем показателям и ЦБ не отрицает. Поэтому при любом раскладе и наличии претензий деньги лучше всего хранить в виде инвестиции в недвижимость. Меня Донстрой привлек количеством объектов, у него можно выбрать как готовое, так и строящееся. С отзывами тоже знакомлюсь, но пишут претензии ко всем застройщикам, примерно одинаковые. Перестала обращать на это особое внимание, тут не застрахуешься, главное знать куда обращаться.
Андрей 13:41, 16.12.2020 Ответить пожаловаться #146604
В Ведомости опубликовали, что Донстрой в следующем году собирается новый проект в Мневниковской пойме выводить, ЖК "Остров", думаю название возникло исходя из интересной локации, со всех сторон Москва река. Планируется застроить 1,4 млн кв. м, из которых 700 000 кв. м под жилье, остальное коммерция и инфраструктура.
Илья > Андрей 09:30, 18.12.2020 Ответить пожаловаться #146726
Локация и правда интересная, почитал, что там 4 моста появится, 2 автомобильных и 2 пешеходных, удобно добираться будет, помимо метро, и при этом несмотря на такую доступность в передвижении, за счет реки и природы все равно останется некая обособленность от всего остального города.
Елена > Андрей 16:45, 08.06.2022 Ответить пожаловаться #165961
Знаю про этот проект, как раз думаем с мужем брать там жилье, масштабы и правда большие, получается обособленный мини городок) ) Мне как раз наравится эта обособленность, вроде и в городе, но при этом не совсем, да и прибрежная зона очень привлекает, насколько знаю экология там на высоте. Это отлично, что это первоначально была зеленая зона, не бывшая земля какого-то завода, да и свалок поблизости нет, а чистая земля.
Мы рассматриваем 4-х комнатную квартиру в 90 метров, вариант по-моему замечательный, особенно для семьи с детьми, да и локация не совсем плохая, метро и выход на все трассы есть. Думаю со временем Остров станет очень значимым местом.
Алексей 17:27, 03.08.2022 Ответить пожаловаться #167289
Они одни из лучших сейчас на рынке недвижимости, по срокам сдачи у меня нет вопросов, нам сдали квартиру даже раньше срока, респектую. Качество при этом не пострадало, в квартире сейчас живем, всё нормально.
Николай 08:55, 05.08.2022 Ответить пожаловаться #167328
Купили квартиру в Событие 5, по строительству пока ничего не могу конкретно сказать, там еще только зарождается все) а вот по обслуживанию ставлю пятерку, менеджер-девушка была вежливая, грамотная, приятное общение выдалось. Рассказала и о других комплексах, вот подумываем может взять еще квартиру, как вложение, скидки для постоянных есть.
Матвей 17:38, 09.08.2022 Ответить пожаловаться #167433
Мы давно брали квартиру у Донстроя, живем горя не знаем. Поэтому, когда дочке квартиру собрались покупать, рассматривали в первую очередь у них. Взяли квартиру в Огнях, вторых, такой комплекс как раз для молодежи, район на перспективу будет супер, свой парк скоро открывают, магазины и все такое тоже будет. Дочь очень ждет сдачи.
Алексей 11:39, 23.09.2022 Ответить пожаловаться #168381
Первый раз приехали в офис Острова и удачно попали на открытие продаж в новом квартале - шикарные планировки. С женой, наверное, часа два выбирали. Сам офис продаж отличный, удобный заезд и девочки-умнички вежливые и понятливые там работают.
Денис 15:42, 28.09.2022 Ответить пожаловаться #168509
При покупке квартиры навел справки о застройщике, вообще он на хорошем счету. На рынке недвижимости давно, по качеству домов претензий нету. Как я понял, они делают не только дома, но и занимаются территорией вокруг ЖК, везде есть зеленые зоны для прогулок, это прикольная тема, можно будет не выезжать куда-то далеко, чтобы малой просто на самокате покатал.
Артём 12:54, 25.10.2022 Ответить пожаловаться #169172
Приобрели квартиру в Символе, пока дом только строится, но глядя на сданные очереди, думаю проблем быть не должно. Знаю, что у них сдают все в срок, задержек нет, по качеству явных косяков не было, судя по отзывам в чате жильцов.
Вячеслав 17:06, 29.11.2022 Ответить пожаловаться #169953
Оформляли с женой на днях покупку квартиры, очень понравилась работа сотрудников офиса - вежливые и весьма образованные дамы, приятный сервис, я думал сейчас уже так никто не обслуживает. Остались только хорошие впечатления у нас.
Хорошая компания, даже в такое кризисное время умудряется заканчивать свои проекты в срок, мой корпус в Символе вон уже почти готов) ) Выходит зря переживал, надежных ребят выбрал. Хотя может, рано такое до приёмки говорить, но я оптимист)
Наталья 11:37, 18.01.2023 Ответить пожаловаться #170820
Мы не очень хотели ехать в офис продаж. Думали, опять начнут нам что-нибудь втюхивать, поэтому настроены были скептически. Но зря, встреча прошла хорошо, никакого давления не почувствовали) Наоборот было познавательно, документацию нам показали актуальную, много интересного рассказали по самому проекту
Евгений 15:27, 23.01.2023 Ответить пожаловаться #170938
Уважаю этого застройщика. Качество у них на вышке, используют современную технику, дворы хорошо делают, даже целые парк. Проекты не типовые, всегда что-то новенькое

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДСК-1 453 6913510:57, 04.02.2023
FORUM Элитный Сочи 41 1146013:38, 03.02.2023
FORUM MR Group 123 87110:34, 03.02.2023
FORUM БЕСТ-Новострой 254 1252312:09, 02.02.2023
FORUM Калинка-Риэлти 8 53016:15, 01.02.2023
FORUM GRS Finance 18 101511:42, 01.02.2023
FORUM Терминал-ресурс 7 5217:09, 30.01.2023
FORUM Петербургская Строительная Компания 61 18615:53, 30.01.2023
FORUM St Michael 27 18312:31, 30.01.2023
FORUM СПб Реновация 55 29821:58, 29.01.2023

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
©2004—2023 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх