Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 877 885 объектов недвижимости России

1 877 885 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

СУ-155

На страницу: СУ-155

добавить сообщение  

Просто покупатель 21:21, 20.10.2009 Ответить пожаловаться #6208
Прошёл ровно год как купил квартиру-невидимку в СУ-155, до сих пор даже котлован ещё не копали, хотя в офисе при оформлении документов ( октябрь 2008 г.) госпожа Суворова - марионека такие дефелямбры пела, коза поршивая.
Злой 15:02, 26.10.2009 Ответить пожаловаться #6237
Все что до этого писали люди чистая правда! Там п.и.з.д.е.ж на каждом слове а результата нет! Люди не верьте им! Вексельная схема которую они используют в суде не прокатит! Эх вернуть бы время назад!
Татьяна Е. 11:28, 18.12.2009 Ответить пожаловаться #6643
Су-155 -это сплошной обман покупателей! Ни в коем случае не заключайте договора по вексельной схеме, а еще лучше вообще не связывайтесь с СУ-155. Новостройки не сдаются в срок, оформление собственности ждем годами-после 3-х лет проживания в собственной квартире только началось оформление собственности, за которое уже оплачено 5 лет назад. С момента начала оформления в собсвенность прошло еще пол года-а от СУ сплошные отмазки, ни от кого нельзя добиться никакой информации, сотрудникам все фиолетово, а начальство у них видите ли не принимает. Ни у кого нет никакой ответственности и обязанностей. Обращаться в суд бесполезно еще больше нервов и времени, такое наше правовое государство! Далее в адрес СУ- нецензурно...
Мистер Х 23:44, 31.08.2010 Ответить пожаловаться #8716
Знаете, даже есть некоторый позитив в том, что компания пережила кризис, не обанкротилась и продолжает достраивать и строить . А то вот воплей было бы :-) ..а про суициды вообще молчу :-) ...... Так что возрадуйтесь агнцы божии, что у вас будет квартира по-любому!!! Вам в пример тов.Полонский и его Миракс групп, уж сколько понтов-то было и где "его" воз??? - "а воз, и ныне там".
проект 20:52, 14.11.2010 Ответить пожаловаться #10254
Если компания так плоха за чем вообще покупаете там квартиры??????????????????????????
Валерий 14:13, 06.01.2011 Ответить пожаловаться #11183
Купил в июнь 2010 года через риэлторское агентсво квартиру у СУ-155... До сих пор нет документов.... и когда они будут не известно.... Риэлторы разводят руками.... А так всё очень хорошо.... 50 лет в строительстве!!!!! Столько лет продержаться, это круто!!!!
Александр 20:02, 20.01.2011 Ответить пожаловаться #11463
су-155 фирма га-----.Зарпла 8-10 тр.за адский труд и с большими задержками.Сплошное очковтерательство.
Димон > Александр 13:53, 12.07.2011 Ответить пожаловаться #14750
я с тобой полностью согласен мужик
петлюра 14:59, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11679
я трудился на благо су-155 3 года на предприятии под названием калибровский завод на алексеевской сплошной лохотрон зарплату не платят а начальству весь этот бардак наруку. да это отзыв о бывшей компании рубинекс ныне переименованной в строй-сеть х-ня.директор сейчас там тов самсонов.
ПАШИК 17:18, 14.02.2011 Ответить пожаловаться #11959
про зарплату сказано верно.НЕ ВЫДАЮТ месецами, начинаеш спрашивать отправляют вО/ К.Профсоюз только бабки собирают.
Денис 16:29, 15.02.2011 Ответить пожаловаться #11986
Я подтверждаю, что денег платить не хотят!!! Говорят, нету ДЕНЕГ !!!!!! А господин Балакн летает на вертолёте, и в штате несколько автомобилей, на которых он передвигается по городу и самому ближайшему Подмосковью! А ФИНАНСОВЫХ проблем у него (г.БАЛАКИНа) нет и дети СЫТЫ. Я бывший работник филиала "Терра" ЗАО "СУ-155" не могу получить расчёт с декабря 2010 года, а точней (З/ П за 12.2010 и 01.2011 гг. + компенсация ) .
КАРА 23:30, 17.02.2011 Ответить пожаловаться #12019
СУ 155 ГРАНДИОЗНАЯ ШАРАШКИНА КАНТОРА!!!Я РАБОТАЛ В ЦХИНВАЛИ НА СУШКУ, ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ, ВРУТ, ПЛАЧУТ, ОТМЫВАЛИ ТАМ МОЩНЕЙШИЕ ДЕНЬГИ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИМИ СПОСОБАМИ!К РАБОЧИМ ОТНОСИЛИСЬ КАК К СКОТУ!!НЕ ЗРЯ ТАМ ПО ФИЗИОНОМИИ НАЧАЛЬСТВУ ПРОЕХАЛИСЬ ПАРУ РАЗ ДОБРЫЕ РЕБЯТА)
Юридическая фирма Правовое Поле 19:48, 26.02.2011 Ответить пожаловаться #12207
На сегодняшний день это самый эффективный способ решения вопроса по возврату денежных средств за недостроенный дом, непереданную в обещанный срок квартиру. Некоторые пытались досрочно предъявлять вексель к погашению векселедателю. Но в данном случае взимается процент за досрочное погашение (напр.ПИК) . Расходы по сделке (уплата процентов по кредитному договору, незаконное пользование чужими денежныыми средествами и т.п.) никто конечно же и не думает возмещать.
Судебна практика по признанию вексельных договоров ничтожными сделками (с возмещением всех расходов) на сегодняшний день сложилась, Московский городской суд решения судов первой инстанции поддерживает. Практика по исполнению решения суда также сложилась, деньги возвращаются инвестору.
Мы являемся пионерами по таким делам и участвовали в формировании судебной практики. Предлагаем свою помощь тем, кто хочет через суд вернуть деньги.
По дополнительным вопросам пишите в личку, по email или звоните.
Слава 21:43, 28.02.2011 Ответить пожаловаться #12262
Дом по нагатинской Набережной сдан около 5 лет назад.Но до сих пор нет нормального энергоснабжения.Вечные перебои с электричеством.Дом до сих пор находится на времянке.Люди платят за электричество.Но кому (дом на балансе не стоит!!!) Договор собственности люди которые купили квартиры не могут получить до сих пор!!!Самая не нормальная и на мой взгляд не ответственная строительная компания.Еще столько же могу написать но матом.
Татьяна 14:35, 14.03.2011 Ответить пожаловаться #12659
Вот решила всех предупредить, если Вы собрались купить квартиру в Су-155.Я купила двушку в Павшино еще 4 года назад и мне обещали ее построить через год, как я оплатила за нее. К сожалению, на момент покупки я не знала, что вексели правительством были тогда уже отменены, и я купила квартиру по векселю в Су-155, подписав предварительный договор и взяв в банке МБРР ипотеку. После всех экономических кризисов и других проблем наконец-то дом достроили и приступили к заселению. Я, честно говоря, ничего не знала, как идет процесс оформления квартиры в собственность и начала действовать, как мне скажут в Су-155. И тут началось выкачивание денег. Я по незнанию, что мне предстоит в дальнейшем, подписала соглашение с Су-155 о том, что с момента заселения я должна оплачивать все коммунальные платежи. Теперь, чтобы получить квартиру в собственность и подписать новый договор с банком (квартира считается уже как вторичное жилье) , я должна предоставить банку справку от УК Павшино, что у меня нет задолжностей по оплате ком. услуг. А для этого я должна подписать договор с УК Павшино, а чтобы подписать этот договор, я должна получить разрешение на строительные работы в Су-155, а для этого надо заказать и оплатить в Су-155 проек электрики и авторский надзор по ведению работ по электрики и авторский надзор за ведение строительных работ.Я сама по профессии архитектор и мне нах… не нужен ни проект по электрики, ни, уж тем более, авторские надзоры. От авторского надзора я могу отказаться только при условии, что я являюсь собственником квартиры, но чтобы мне получить эту квартиру в собственность нужно проделать все, что я описала выше и отвалить Су-155 45тыс. руб. И я уже не могу ничего сделать, т.к. я подписала соглашение с Су-155 о том, что с момента заселения я должна оплачивать все коммунальные расходы. У меня вопрос: за что я оплатила 80тыс.руб. Су-155, подписав договор о том, что они занимаются оформлением в собственность квартиры??? По-видимому, Су-155 настолько обнаглели, что мне уже в открытую в Су-155 так и сказали, что они просто забирают деньги и всё. Мой Вам всем совет: ничего не подписывайте, не проконсультировавшись с нотариусом. А еще лучше: не покупайте новостройку, уж по крайней мере, не в Су-155.
Сотрудник 16:25, 18.03.2011 Ответить пожаловаться #12749
На сегодняшний день балакин до сих пор не выплачиват зарплату за январь!!! Руководство су-155 только и умеет, что руками водить. Им то наплевать на эти задержки при их окладах от 300 тысяч рублей.
мужик 10:00, 22.03.2011 Ответить пожаловаться #12796
инфо по зарплате на март 2011г.:говорят тупо"денег в фирма нет"говорю как у фирмы строющей дома нет денег заплатить работникам за декабрь 2010г.просто копейки для такого стоительного гиганта.личная претензия о компенсации неиспользованного отпуска оценённого в семь тысяч рублей.копры на стоянки гонют.люди с неопределённостью и с личными в частности финансовыми проблемами на все 4 стороны.такои бардак под носом у властей и все как слепые котята, ничего не видят или не хотят.с телевизора только рапорты что зп по москве средняя 35000.что темпы стоительства растут армия безработных растёт.в регионах вообще работы нормальной нет.люди скоро пойдут кто воровать кто убиать.как бы не увидеть танки в городе.всё выше сказанное бсизко к сердцу не принимать автора простить за найденные ошибки.
Иван 18:19, 03.04.2011 Ответить пожаловаться #13150
Заплатили деньги за квартиру в Павшинской пойме Су-155, дом обещали сдать осенью 2007г. Сейчас весна 2011г. дом еще даже не достроен, судя по тому, как сейчас обстоят дела в Су-155, в ближайшее время жильё нам не светит. ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ЭТОЙ КОМПАНИИ - ЭТО МОШЕЙНИКИ!!!!
lawyer > Иван 19:50, 14.04.2011 Ответить пожаловаться #13367

Кто также считает жертвой мошенников - звоните 505-35-13 (Алексей Колесников) или пишите: [email protected]
Arsen > Иван 10:42, 18.10.2011 Ответить пожаловаться #16877
Мой брат тоже попал с этой компанией, 3 года уже заселится не может, что-за люди.
Дмитрий 22:07, 06.04.2011 Ответить пожаловаться #13210
Купил квартиру на Нагатинской набережной в 2008 г. Сдачу дома обещали в конце 2008 г..... ключи получил в конце 2010 г. При получении ключей начался развод: необходимо подписать договора на авторский надзор, заказать в СУ 155 и К проект по электрике + надзор + страховка на квартиру + 4 месяца коммуналки, 2 из которых - задним числом. Сдуру подписал и оплатил. Всего около 45000 р. А потом нашел компанию, которая за 1 месяц оформила квартиру в собственность. Цена вопроса: 25000 р. и можно бы было послать всех этих уродов НАХ..... Слов нет!!! Деньги уплаченные этим уродам уже не вернуть, договора составлны так, что деньги при расторжении не возвращаются. При желании получить собственность за 1-1,5 месяца пишите: [email protected] , порекомендую проверенную компанию. И посылайте всех этих мудаков куда подальше!!!!!
сам знаешь > Дмитрий 13:03, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #23241
не все еще квартиры в Москве скупил?
Андрей 11:03, 07.04.2011 Ответить пожаловаться #13218
Я трудился в славной компании су 155. в2006 году из холдинга в один день было уволено около 10000 человек иностранной рабочей силы без выплаты денег за пол года. Что о серии домов 155 - срок службы монолитного несущего каркаса 250 лет, а навесных наружних панелей 40-60 лет.Вопрос - в чем прикол?
векселя СУ-155 19:47, 14.04.2011 Ответить пожаловаться #13366
покупаю, тел. 505-35-13 - Алексей Колесников, [email protected]
Злой Цезарь 23:46, 26.04.2011 Ответить пожаловаться #13604
Второй такой "компании" как это долбаное СУ-155 ( в народе Сучники) во всей России не сыскать! Заключают "Предварительный договор" по которому требуют в течение 7 дней!!!! оплатить 100% стоимости квартиры ( не дай бог задержать на 1 день! - договор будет считаться недействительным по "вине" покупателя и сумма 9000 рублей изъятая за "составление договора!?!? переходит в их карман и не возвращается! Так это всего лишь начало СУшной "Одиссеи". Главное - о квартире можете смело забыть лет на 5-10!!!!! Славные "руководители" СУчной компании на контакт ни с кем не идут, на письменные обращения присылают лживые отписки о очередном переносе срока сдачи дома. И так уже четвертый год а коробки корпусов 33, 35 и 42 в мкрне "Красная Горка" в Люберцах как стояли недоделанные так уже 3 года и стоят. Нет ни кровли, ни инженерных коммуникаций, ни благоустройства территории. А у жадных до денег мошенников-руководителей СУ-155 апперит зверский - начинают очередное ПИРАМИДО- КИДАЛОВО - начинают строить все новые и новые коробки, которые заведомо будут ЛОВУШКАМИ для тысяч и тысяч легковерных граждан России, клюющих на громкое имя "Старейшая компания" и "Лучший застройщик России 2006 года".
Что самое обидное - компания пользуется покровительством ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА. Аффелирована, так сказать. ГНИЛОЕ БОЛОТО!!!
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ!!!
ОБХОДИТЕ ЭТУ ЧЕРТОВУ КОНТОРУ ЗА 3 КИЛОМЕТРА!!!
ТЬФУ-ТЬФУ ЕЩЕ РАЗ ТЬФУ В ЛИЦО ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!!
Сергей 17:05, 27.04.2011 Ответить пожаловаться #13624
Надеюсь, что когда-либо руководству СУ-155 вернется с лихвой вся подлость, которую они сделали. "Золотой треугольник" в Москве, ждем ключи уже полгода. Сволочи продали квартиры в почти построенных домах и сразу прекратили все работы. Все брошено, ничего не происходит. Жить не страшно?
1 > Сергей 11:34, 24.06.2011 Ответить пожаловаться #14396
мы ждем квартиру уже 3 года и походу как минимум год еще придется просидеть в ожидании = (
Покупатель > 1 10:54, 14.07.2011 Ответить пожаловаться #14785
А где вы ждёте?
Екатерина 01:54, 06.05.2011 Ответить пожаловаться #13729
кстати о СУ-155. на заметку будущему квартировладельцу. живем возле м.Коломенское, за последние полгода ни разу не видела строительных работ на объекте Нагатино-Садовники, мкр1, корп 29А. я думаю, есть о чём задуматься и есть что обойти стороной! всех с будущем новосельем!
бывший сотрудник 10:54, 30.05.2011 Ответить пожаловаться #14022
С содроганием вспоминаем то время, что работала в СУ-155. Стыдно за организацию. Чему удивляться, работа в этой структуре насмотрелась всякого. Наглое руководство, кидают на деньги, к сотрудникам относиться ужасно, смело и открыто говорят, что СУ-155 над всеми и что забудьте про «трудовой кодекс» и что трудовая инспекция завалина жалобами и против нас бесполезно даже рыпаться. И это говорит начальник кадровой службы. По проектной документации, которая разрабатывается без Технических условий, необходимых исходных данных, не получившая положительного заключения экспертизы, строители строят, не имея разрешения на строительства. Начальство бравируют тем , что всех купили и что все у Су-155 схвачено. Заставляют выходить в праздники и выходные. Официально не оформляют эти дни и естественно не оплачивают. В отдельных филиалах не стесняются в рабочее время, когда все вкалывают, руководители устраивают пьяные оргии. Тебе обещают высокую зарплату, а в итоге попадаешь в рабство и деньги не видишь.
Не важно;) 21:53, 31.05.2011 Ответить пожаловаться #14069
З\п действительно платят с большими задежками и очень странными частями. Говорят всегда - денег нет. Что то против них говорить смысла нет, как они "зарабатывают" эти деньги, которых нет? прекрасно знаю. Просто не связывайтесь с этой компанией и все) )
Владислав ЗАО МАД Северо -Запад 12:18, 16.06.2011 Ответить пожаловаться #14247
Су-155, а конкретно суки, полный развод на деньги, покупают сильных мира сего, в Администрации СПб, комитете по строительству, подрядчиков опускают ниже некуда, ва куда им деваться, приходится опускать по зарплате рабочих и своих сотрудников.
Как можно Эту мразь удалить с Нашего строительного рынка?
У Нас есть достойные свои Компании, которые имеют свои глубокие корни и хороший имидж.
Гнать их, может частично и коррупции станет меньше.
Лилу 20:47, 16.06.2011 Ответить пожаловаться #14258
К работникам в СУчке отношение ужасное, директора на местах - полные придурки без головы, только и трясуться перед Балакиным и Мещеряковым, будто те боги. На рабочих им наср*ть, на трудовую комиссию они плюют, налоги не платят. А самое страшное то, что они вообще не делают отчислений в пенсионный фонд. То есть люди на пенсию "пустыми" уходят. Зато "Новый век", еще один выкидыш СУшки исправно получает деньги. Профсоюз только качает с народа бабки, а толку от него вообще нет.
На заводах, которые находятся под СУшкой вообще мрак, рабочие приезжают на зарплату в 30 тыс, а получают 15, и то кусками! Сейчас июнь месяц, на одном предприятии в МО зарплату за апрель заплатили только вот 14 июня. И это норма для этой организации.
Закрыли ТД СУ-155 с недостачей в 30 миллионов.
Была организация МонолитСтрой2010, ее переименовали в Квинту и теперь банкротят с долгами по налогам около 250 тыс, и общим долгом больше миллиарда.
ДСК5, Терру, СтройИнвест17, ФасадСтрой - все преобразовались в филиалы, половину работников уволили.
Заводы Вичуги и Кохмы стоят, а ведь это градообразующие предприятия.
Строят из такого г*вна, что просто страшно!
Эту контору надо обходить десятой дорогой.
Персефона 11:23, 24.06.2011 Ответить пожаловаться #14394
Никогда, запомните НИКОГДА не связывайтесь с этой компанией. Не вздумайте у них что-либо покупать. Жуткая компания воров и беспредельщиков. Строит отвратительно, работники компании абсолютно не профессиональны, материал для постройки и отделок самый дешевый, качество работ также оставляет желать лучшего. На информационной линии работают люди владеющие 0% информации. Вложите деньги куда угодно, но только не сюда. Купив новотсройку у них вы сможете в ней жить лет через 6-7, оно вам надо? Так за 6-7 лет с вас еще высосут миллиончик, за затирку, за бумажку и т.д. и т.п.
Алла 11:25, 24.06.2011 Ответить пожаловаться #14395
ОБХОДИТЕ МИМО ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!!!!!!! Они просто высасываю деньги как со своих работников, та ки со своих клиентов. Качество работ отвратительное! КУпите квартиру будете ждать лет 6 голые стены
Не патриот 20:59, 30.06.2011 Ответить пожаловаться #14546
Согласен с мужиком. Они не слепые котята, просто $ - очень хорошая, тёмная повязка. А гаечки нам окончательно г-во затянуло, вот-вот резьба сорвётся. я жду не дождусь.
Aleksey Kolesnikov 17:50, 07.07.2011 Ответить пожаловаться #14692
Покупаю векселя СУ-155.
Тел. 505-35-13, [email protected]
сотрудник 13:12, 19.07.2011 Ответить пожаловаться #14873
сколько можно обманывать сотрудников по поводу зарплаты?
Клиент 15:54, 19.07.2011 Ответить пожаловаться #14889
Немного правды о компании СУ 155. Отношение к клиентам ужастное!. Не зря офис продаж и отдел оформления находятся в разных офисах, фишка заключается в том что отдел оформления всегда ругается с клиентами потому что дома не строят и оформляют квартиры ужастно, договора теряют перепрошивают подделывают подписи как руководства, так и клиентов. А люди которые пришли покупать квартиру не должны слышать этой ругани и безобразия. Руководство не общается с клиентами а просто открыто у себя в кабинетах смеется над различными ситуациями. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В СУ 155! Если вы обнаружили недоделки в квартире то если вам повезет их устранят и то абы как. Вообщем ППЦ! Они работают по своим законам и правилам, с ними можно только судиться и то не всегда юристы появляются на суд. заседания. За эти достаточно не дорогие квартиры, вам придется расплачиваться своим здоровьем и нервами!
Прохожий 00:07, 22.09.2011 Ответить пожаловаться #16096
Ивановская ДСК планомерно разваливается ген.директором Пыжиковым и Чесноковым Д.Б..
И неинтересно сдавать объекты в срок. Обманщики и казнокрады!
Albert Yakubov 16:46, 22.09.2011 Ответить пожаловаться #16114
Судимся против СУ-155 !!!

Большое число людей пострадала от ненадлежащего исполнения своих обязательств строительной компанией СУ-155.
Многие дольщики, начиная с 2003 года, вложившее свои средства в объекты строительства до сих пор не могут распорядится ими в связи с отсутствием оформленного права собственности.
На сегодняшний день часть активов СУ-155 арестовано, так как они (активы) находятся в залоге у банков и иных организациях. Под арест попали даже те объекты, которые юридически не являются собственностью СУ-155.
Сама компания не спешит производить какие-либо действия по выводу указанных объектов из под ареста.
В связи с этим Юридическая компания "Правовая позиция" ведет судебные тяжбы с данной компанией.
К сожалению, многочисленные проблемные отношения наших клиентов с СУ-155 можно решить только в судебном порядке.
Поэтому предлагаем не ждать "манна с небес" и предпринять конкретные действия для защиты своих прав и законных интересов.
ЮК "Правовая позиция" готова тщательным образом рассмотреть Вашу проблему и совместными усилиями решить ее.
Всегда рады Вам помочь !
С уважением, ЮК "Правовая позиция"

Тел: 8-964-552-95-95, (499) -940-89-49
www.legalposition.ru
Работник СУ 155 10:46, 04.10.2011 Ответить пожаловаться #16322
Не компания а не понятно что Работаю по настоящее время зарплату за ИЮНЬ еще не дали КОЗЛЫN
Работник СУ 155 > Работник СУ 155 23:09, 17.10.2011 Ответить пожаловаться #16864
Вот вот, как не платили так и не платят.Всем всем не связывайтесь с этой шарашкой, один сплошной обман.
Макс 16:44, 20.10.2011 Ответить пожаловаться #16970
ДОЛГИСУ155.РФ - взыскание долгов с СУ155. Оплата по результатам взыскания. 100% результат. Вернем все потраченные деньги. Гарантировано. Все вопросы на [email protected]
алексей 21:46, 20.10.2011 Ответить пожаловаться #16973
а что боятся балакину его ведь крышует его тесть ресин. поэтому что говорил сабянин про сушку это пустые слова для поднятия своего я. тоже работаю в слав строе кроме вранья борисова ничего. зарплатынет еще за август. сам слышал как они говорили прарабам врите что хотите рабочим про зарплату ну чтобы до конца вахты никто не разбежался. а другие приедут врите тоже самое. куда смотрит инспекция защиты труда.
аноним 18:20, 30.10.2011 Ответить пожаловаться #17443
так уж вышло, что я также попала в это болото брошенных собственных денег в чей-то растопыренный карман, обидно, что реально крупная строительная компания и до сих пор, открывая рейтинг, они не на последнем месте по Москве идут...Спарашивается откуда? если ни черта не строят!!!! только берут!!! нагатинская набережная, 30...все будет построено к 2013 году-не переживайте-мило ведут беседу манагеры Су...но дело не сдвигается с мертвой точки, "а воз и ныне там"!!! и квартиры дешевые стали, за кв метр просто ахово низкие цены, такие же как до кризиса спустились и если деньги возвращать-уже не купишь квартиру в москве за эти бабки...вот как дураки и ждем чуда, чтоб это чудо получить и ещё полтонны бабла выложить, чтоб это чудо законно вашим стало...знакомый правда в суд пошел и вроде как выграет точно и за моральный вред ещё пообещали, но больше всего "порадовало", что они давят на исковую давность, мол 3 года прошло-надо было раньше чесаться...мило, правда?
Светлана 18:29, 06.11.2011 Ответить пожаловаться #17522
Читаю отзывы и просто охреневаю! Неужели нет ни одного человека, который бы спокойно заселился в свою квартиру? Сама чуть не вляпалась в стройку с этой компанией, но решила для начала народное мнение выяснить. В долгопрудном центральный район смотрю они уже наполовину построили. Неужели в этих 5 домах так никто и не живет? Люди сколько вы в реале ждали свои квартиры? У меня подруга получила договор от них, так там заявлено, что госкомиссия у корпуса 24 в долгопрудном в 1 квартале 2012 года! Сейчас ноябрь 2011, а на месте дома, 19 этажного 8 подъездного только котлован! Как возможно за 5 месяцев построить огромный дом?! Подруга не боится, говорит, что будет ждать сколько угодно. Люди, если кто-то есть из долгопрудного, сколько у вас времени прошло от момента заключения договора до момента получения ключей? Цены уж больно привлекательные Су выставляет
Вольдемар > Светлана 00:15, 11.11.2011 Ответить пожаловаться #17575
Кстати, да. Народ. Поделитесь инфою про стройку в долгопрудном. Мне сегодня заявили что сроки приемки упомянутого 24 корпуса - не раньше лета 2014 (!) . постройка - декабрь 2013.
Елена > Вольдемар 21:25, 08.12.2011 Ответить пожаловаться #18041
Сегодня ездила в офис на Малую Ордынку, читала договор, устав ЖСК "Долгопрудный 24". Менеджер уверил меня, что после найденного компромисса с администрацией города, с нами будут перезаключать договор с членства в кооперативе на долевое инвестирование.Скажите, кто покупал новостройку через посредство подобного кооператива? Какие ловушки он таит? Понятно, лишний повод вытянуть деньги (членство в год - 3000 р) , но опасаюсь, что обанкротится кооператив, а СУ окажется ни при чём. Подскажите, пока нахожусь в раздумьях
I > Елена 17:26, 21.12.2011 Ответить пожаловаться #18226
Когда планируется заселение в 24й корп. и заселялся ли кто-либо уже в другие корпуса, построенные су-155 в Центральном мкрн Долгопрудном?
Поделитесь инфой о задержках при сдаче, качестве этих конкретно домов

Спасибо
наталья > Елена 12:54, 26.12.2011 Ответить пожаловаться #18287
Друзья, заключили договор на 24 дом в Долгопе. Денег пока не платили. Остался 1. День, чтобы принять окончательное решение. Очень стремный договор ЖСК. Кто-нибудь сталкивался м таким? Цена на квартиру шикарная, так хочется поверить, что пронесет.... Кстати, в договоре пишут срок окончания строительства 1 квартал 2012, а на словах предупреждают, что конец 2013. Может потом скажут, что из-за изменения сроков изменится цена? Кто-нибудь сталкивался с такими дог91оворами СУ?
Ирина 13:38, 18.11.2011 Ответить пожаловаться #17664
Какие же они дебилы!!!! Я не представляю сколько нервов эта компания вымотала тем, кто купил у них квартиру на этапе строительства, но даже мы до сих пор мотаем нервы. А мы купили квартиру уже готовую, дом заселен и то они нам документы сто лет оформляют. НИЧЕГО делать не хотят, просто молчат, не отвечают на звонки и всячески игнорят!!!!!! Они даже за документами не могут съездить для того, чтобы забрать нужные и начать оформление. Никогда не покупайте квартиры у этого застройщика!!!!! Я просто в шоке, правильно написали, на лицо - крыпная строительсная компания - внутри куча дерьма!
Spasibo vsem!
Dumal svazatsa s SU155. Vidimo budet sebe dorozhe.
Zasranzy poterali klienta.
Вика 20:32, 24.11.2011 Ответить пожаловаться #17808
Кто-нибудь покупал квартиру в Новой Трехгорке???нам обещают ключи в декабре 2011.дом построен.проходит госкомиссию.что с ключами и правом собственности.подскажитеее
Гражданин 02:48, 25.11.2011 Ответить пожаловаться #17815
Уважаемые дольщики!
Спасибо за Ваши сигналы! Дай ВАМ Бог сил, терпения и бесстрашия!

Я уже почти отнес им деньги на покупку 3-ки нагатино-садовники, 29 а. Конечно привлекли цены. Смутила странная застройка частями (одни секции уже стоят с полуметровыми щелями в панелях, другие секции даже не вырыты) , отсутствие сроков сдачи ГК, переуступка ниже цены застройщика, КАРДИНАЛЬНО меняющиеся планировки квартир в одних и тех же секциях, а также отсутствие информации о строящемся объекте на сайте Банков-Партнеров.
И даже несмотря на эти вышеописанные очевидные замечания, я бы пошел и заплатил, т.к. ЦЕНА зомбирует и отключает сознание. Хочется проскочить на все тот же "авось" и съесть-таки свою конфетку.

Только благодаря Вашим отзывам, я не наступил на это г..вно!
Обязательно тоже напишу свой отзыв о приобретенной недвижимости: как, у кого и за сколько. СПАСИБО!
Бывший 22:36, 28.11.2011 Ответить пожаловаться #17882
ЛЮДИ-И-И!!! Ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с ЭТИМ... СУ-155!!!
Качество строительства - ужасное (знаю изнутри, т.к. являюсь бывшим сотрудником этого...) . В чем причина? Отношение к людям скотское, мы для них НИЧТО. Соответственно это НИЧТО и делает НИКАК...
Цените свои кровно заработанные и умейте их тратить!
P.S. А Министерству обороны (основной заказчик) и так сойдет...
Василий 02:25, 30.11.2011 Ответить пожаловаться #17910
Ачто вы хотели 28.11.2011 дск 5 филиал су 155 дали своим рабочим зарплату только за сентябрь и то не полностью!
Тоже натерпевшийся 13:06, 06.12.2011 Ответить пожаловаться #18007
Купил в 2005. Обещали в 2006. Прошло 6 лет. Только начал ремонт. Со стороны Су 155, начиная с 2006 года одни обещания, потом глухая оборона, а в самом конце 2010 откровенное вранье. Дом на Нагатинской набережной. Караул. Моя жена приехала, посмотрела, сколько ждали-то и ...заплакала. Вот так.
Игорь 07:49, 08.12.2011 Ответить пожаловаться #18027
Задерживают все. Есть кто-нибудь, кто в итоге так и не получил?
Всем, РЕСПЕКТ!
Кто то что то может сказать по "Золотому треугольника" на Кастанаевской 43.
Как сказали что су 155 строит, решил посмотрет в нете и нашел этот форум.
Если кто то ответит буду весьма признателен. Можно писать [email protected] Заранее спасибо!!!
IG > sarik 16:03, 02.02.2012 Ответить пожаловаться #18741
Клиенту су155 не верьте!
Врет он.
Поищите еще инфу в и-нете.
Клиент СУ-155 15:47, 14.12.2011 Ответить пожаловаться #18133
про "Золотой треугольник"
"Золотой треугольник" - это название новостроек в квартале 69 Фили-Давыдково, расположен возле 2-х метро: Пионерская и Славянский бульвар в непосредственной близости от Кутузовского проспекта.
Весь квартал строит СУ-155 на месте сносимых пятиэтажек. Сооотношение цена-качество на мой взгляд оптимальное. Критичных задержек при строительстве домов которые уже построины не было.
Иван 09:22, 26.12.2011 Ответить пожаловаться #18283
Спасибо всем за ответы! Время этих уродов когда нить кончится!
Но есть альтернатива на сегодняшний день новостройщиков?
ЛЮСЯ Иванова 14:31, 10.01.2012 Ответить пожаловаться #18387
Лохотрон полнейший, зарплату воруют, да и бюджет отмывают..А люди по 3-4месяца свои кровные не получают, а при увольнении премию забудь, а справки о доходах у них ума не хватает сделать.
Дома рушатся и полы светятся на правом (Калуга) .Куда смотрят наши ГУБЕРНАТОРЫ.
Иван Люсин 17:37, 11.01.2012 Ответить пожаловаться #18409
Да, правильно говорит Люся Иванова! у меня зарплату украли и бюджет отмыли. а еще у меня пол светится (в психбольнице) .
Комерс 08:38, 18.01.2012 Ответить пожаловаться #18491
СУ-155 гасит долги

По состоянию на январь 2012 года ГК «СУ-155» погасила кредиты

и выплатила проценты по ним в общей сложности на 18 млрд руб. Основные транши прошли по кредитным линиям Сбербанка, которому СУ-155 выплатила более 8,6 млрд руб. Важным этапом исполнения публичных финансовых обязательств в 2011 году стали погашения оферты и купонов по облигациям

3-й серии в общей сложности

на сумму около 1 млрд руб. Погашения оферт по займу на 3 млрд руб. в 2008—2010 годах также прошли своевременно

и в полном объеме. В перспективе СУ-155 планирует привлечь около 15 млрд руб. заемных средств на реализацию проекта жилой застройки объемом 500 тыс. кв. м в подмосковном Домодедове. РБК daily
Читать полностью: http:// www.rbcdaily.ru/ 2012/ 01/ 18/ market/ 562949982551372

| Ответ на сообщение #18409
Заинтересовал дом в Одинцово, мкр.8. Естественно купилась на цену. Слышала что застройщик не кидал, но вот превращать дома в долгострой как я почитала они мастера. Кто нибудь знает как давно начали строить дом?
михаил 15:52, 25.01.2012 Ответить пожаловаться #18618
ДЖоброго дня!
меня заинтересовало предложение СУ 155 Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.2, кор.14...
Ответе мне пожалуйста! Стоит заключать договор с ними и отдавать деньги ??? [email protected]
Андрей 18:53, 26.01.2012 Ответить пожаловаться #18639
Уважаемы сограждане , ответте пожалуйста кто знает, я из тверской области хочу приехать на работу в москву , нашел обьявление в интернет вакансии РАБОЧЕГО КАЛИБРОВСКОГО ЗАВОДА СУ 155,Зарплату пишут 25000,я позвонил по указанному номеру мне сказали зарплата вовремя, есть общежитие, так же бесплатно кормят, но почитав отзывы что то я сомневаюсь стоит ли работать на этом заводе СУ155?Кто знает огромная просьба ответте пожалуйста на мой майл, [email protected] Заранее спасибо.Андрей тверская область
Владимир 15:53, 27.01.2012 Ответить пожаловаться #18652
Выбирая недвижимость для покупки на начальной стадии строительства вы должны в первую очередь смотреть какое месторасположение и тип дома, какая цена за кв. м., транспортная доступность, какие перспективы района и т.д. Если вас все устраивает, и при этом застройщиком является СУ-155 - это только (я считаю) преимущество, можете смело брать.
На мой взгляд, это абсолютно надежный крупнейший застройщик у которого много проектов. СУ-155 всегда было и будет и несет ответственность за свои дома.
А вот если застройщиком является мелкая компания, то тут не известно чего можно ожидать (не факт что будет хуже, просто оцениваю риски) .
Уверен в СУ-155, поэтому стал их клиентом.
Что будет дальше время покажет.
был сегодня в одинцово мкр. 8 там вовсю копают, вот сижу и думаю нести бабки в су155 или нет...
Смотрю застройки в районе трехгорка. Кто нибкдь слышал о застройке в данном районе? Судя по отзывам су-155 вовремя ничего не сдает. Странно компания очень крупная, работает по всей России. Вот квартиру хотим с мужем купить, ипотеку взять. Но 5 лет ждать пока все таки достроят не вариант... Народ из трехгорки Отзовитесь!!!)
очень хороший район. Советую брать, не ошибетесь.
Это огромный новый город практически возле МКАД в окружении леса. Года через два-три жизнь там будет кипеть.
Основные риски легли на плечи тех кто купил когда начинали строить 2005- 2006. Им не повезло т.к. случился кризис и были проблемы как и везде. Щас 90% уже готово и дальше все будет улучшаться по мере заселения.
Екатерина 13:09, 08.02.2012 Ответить пожаловаться #18834
Мои друзья купили там квартиру
все впорядке, ключи отдали и доки тоже, только вопрос времени, задерживают надолго.
ключи долгое время не отлдавали.
светлана 22:44, 01.03.2012 Ответить пожаловаться #19200
смотрела предложения в трёхгорке и в 8микр одинцово, ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ, стоит ли связываться с СУ-155
Елена > светлана 17:07, 05.03.2012 Ответить пожаловаться #19232

СУ - крупный застройщик, в целом он достраивает те объекты, за которые берется. Но делает это чаще всего с задержкой, причем немалой.
С другой стороны цены у него весьма привлекательны.

Так что сами смотрите, что вам важнее - цена или сроки.
Юлия 16:13, 19.03.2012 Ответить пожаловаться #19393
Уважаемые, добрый день.
Кто-нибудь консультировался с юристаом по поводу договора Су-155 по ЖСК и "подвлодные камни" такой схемы против ДДУ? Пришлите инфу на [email protected] Если что, у меня есть бланк по ЖСК "Долгопрудный корпус 25" для анализа.
Маша > Юлия 16:56, 19.03.2012 Ответить пожаловаться #19396

Официальная инициативная группа - Нагатино-Садовники, мкрн.1, д.29А

http:// NagatinoS.com

Добавлены панорамные фотографии - 17-е Марта. Создан форум, для общения соинвесторов.

Написаны обращения, в СУ-155 и органы власти. Присоеднияйтесь!
Добрый день.
Хотим взять ипотеку и купить квартиру в Долгопрудном, МКР Центральный, корпус 25. Почитали отзывы о СУ-155 и задумались стоит ли связываться с этой строительной кампанией. Да цены у них заманчивые. но перспективы ждать квартиру 3-5 лет не очень привлекают.Нет ни у кого договора почитать?
Какие "3-5 лет"?? 25-й корпус возведен уже, в нем отделка идет, его сдадут максимум через полгода.
Продается по ЖСК, документы можете тут посмотреть - http:// dolgoprudny.net/ wbb4/ wbb/ index.php?page=Thread&threadID=13990
Иван 00:58, 11.07.2012 Ответить пожаловаться #20747
Добрый вечер. Хотим взять ипотеку в Старой купавне, будет долгостроем? вроде дом уже построен... хочется въехать уже в следующем году... и на сайте су написано что они щас все по 214фз продают.. или это так замануха?!
SoSo > Иван 15:24, 12.07.2012 Ответить пожаловаться #20767

У СУ есть продажи по ДДУ (собственно 214ФЗ) и ЖСК (не совсем 214ФЗ) .
Но это в общем без разницы. То как продают дома - никак на сроки стройки домов не влияет.
Построить-то дом точно построят.
Возможно слегка сроки задержат. Но не года. Так - на несколько месяцев.
Питер 21:56, 29.08.2012 Ответить пожаловаться #21185
Не знаю, в Питере СУ-155 все дома даже в кризис посдавала, ну может задержали максимум на полгода. Когда другие застройщики типо Петротреста до сих пор достроить не могут.. А Вы видели когда-нибудь 20 квартал ЮЗПЧ в СПб? Это, наверное, миллион квадратов чисто под социальное жилье ( т.е. гос заказ) , последний дом достраивают, работают и днем и ночью.
ВИКТОРИЯ 09:17, 08.10.2012 Ответить пожаловаться #21408
купили квартиру в Старой Купавне .Вчера ездили смотреть , как идет строительство, дом готов , подключают тех этаж.Но на наш дом упал башенный кран.Теперь и не знаю на сколько затяниться эта стройка.
Котег > ВИКТОРИЯ 12:32, 08.10.2012 Ответить пожаловаться #21411
Кран еще в августе упал - от сильного ветра. Его уж убрали давно. Так что с чего бы стройке затягиваться?
все будет хорошо!)
ЛЮДМИЛА 14:10, 11.10.2012 Ответить пожаловаться #21450
Купили в августе 2011г. на стадии котлована квартиру в микрорайоне "Новые Кузьминки" Срок окочания строительства был определён 4 квартал 2012г. Сейчас на заборе вывесили 4 квартал 2013г. За год возвели только цокольный этаж.И вот уже как 2 месяца-полная тишина: технику увезли, рабочих убрали. Тишина и покой.Такими темпами и к 2020 году не сдадут.
Старая Купавна 19:13, 14.10.2012 Ответить пожаловаться #21473
ЗАО «Строительное управление № 155» возводит микрорайон «Центральный» в Старой Купавне. Не самый благополучный проект. Инвестиционный контракт на строительство был подписан еще 31 июля 2003 года Министерством строительного комплекса МО, Ногинской Администрацией и ЗАО «Стройметресурс». Но этот застройщик проявил себя исключительно недобропорядочным и обманул громадное количество своих соинвесторов по всей МО. Через три года стороны, участвовавшие в подписании этого инвестконтракта, переуступили свои права новому инвестору – ООО «Фирма КРОН. Еще через 4 года право на строительство этого объекта недвижимости жилищного назначения (микрорайон «Центральный») , видимо, небезвозмездно, переходит к СУ №155. Строительство этой компанией велось ни шатко, ни валко, да тут на первый, пусть еще и недостроенный дом во время грозы упал подъемный кран. Очевидно, не без последствий для этого строения. А ведь у застройщика все квартиры в доме уже проданы. Строительство приостановлено. Судьба соинвесторов, выкупивших свои кв.м., не ясна.
Еще хуже обстоит дело с расселением жильцов аварийного фонда. По инвест-проекту, составленному в 2003 году, 10% общей жилой площади должно было перейти муниципалитету. По-видимому, третий инвестор и администрация города решили этот пункт договора пересмотреть и для нужд города построить отдельный микрорайон возле мемориального кладбища. Но, вот незадача. Не успели начать строительство, как оно заглохло. Почему? Да потому, что опять выявлен ряд нарушений законодательства.
Администрация города выдала разрешение на строительство жилого комплекса на площади 9900 кв.м. Этот участок был в свое время выдан в аренду ИП «Закирова В.Н.» под размещение торгово-складского комплекса. Затем, ИП «Закирова В.Н.» свои права по Договору аренды этого земельного участка переуступила СУ № 155. Публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования этого участка застройщиком проведены не были.
К тому же ЗАО СУ № 155 незаконно заняла дополнительно к участку в 9900 кв.м. еще 2330 кв.м. земли вокруг уже отведенной. Пока неясно, когда и как будет решен вопрос с этим строительством. Ведь, у СУ № 155 и так проблем со стройкой в Купавне предостаточно. Им надо разбираться со своими соинвесторами. Сроки сдачи домов затягиваются. Как бы и здесь не появились обманутые дольщики.
А в заключении - дополнительная информация о задолженностях ЗАО СУ № 155 по налогу аренды земельных участков, выделенных под строительство. 4 участка, долг – 1 272 556 рублей, 1 316 306 рублей, 1 840 134 рубля и 152 205 рублей.
Егор 13:35, 18.01.2013 Ответить пожаловаться #22290
Нам 3 месяца не платили пришлось уволиться. Обращались в инспекцию по труду г Москвы. В Гагаринский суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Передали исполнительный лист приставам. Результатов никаких. Су-155 компания правительства Москвы.
Не слышала о них ничего хорошего. А это наводит на определенные мысли.
Николай 14:40, 21.02.2013 Ответить пожаловаться #22734
Я не знаю кто эти все люди. Но могу сказать одно, купил я квартиру в Долгопрудном мкр. центральный. Да задержки со сдачей домов наблюдаются, но ничего критичного. Нету ни одного обманутого дольщика. Все стройки достраиваются, понятно что не очень вовремя. Но я не знаю такую фирму, у которой при покупки квартиры на стадии котлована и дом сдали вовремя или раньше. Вопщем будующие покупатели все что здесь написано делите на 2.
Не дают собственность.

Заставляют платить лишние деньги под разными предлогами.

Много поборов.
Александр 11:47, 08.08.2013 Ответить пожаловаться #24572
А вы не боитесь что, эту лавочку прикроют а ваш дом не сдадут? Может вы владеете инсайдерской информацией? Или вы купили инвестиционную квартиру а сейчас продаете ее по полной рыночной цене? Купили за 1 200 000 а продаете за 3 200 000. Подняли 2 000 000 за проблемный недостроенный дом?

Извините если как-то резко...
андрей 21:13, 22.11.2013 Ответить пожаловаться #26162
кто может рассказать о проблемах су-155 при реализации машиномест по предварительным договорам?
Александр, а что вас смущает? так люди деньги и делают, покупают на этапе строительства, а продают потом. Что вас так поразило? живем при капитализме.
Екатерина 10:18, 17.03.2014 Ответить пожаловаться #28197
Купили квартиру по договору ЖСК в 8 микрорайоне Одинцово, еще в августе 2013 года, корпус 27А до сих пор никаких работ, даже котлована нет! Так же не не строят еще два корпуса 4 и 2. В группе по работе с клиентами в "Контакте" одни отписки, переносы сроков и ничего никто не знает...Делали запрос в администрацию, документы на разрешение строительства они не подавали. Но в СУ говорят подавали еще в декабре 2013г. как можно так с людьми обращаться! Неизвестно что и когда ждать! Большая компания, пишет о своих достижениях, а ответственности никакой! Одна показуха! Мы продали квартиру чтобы расширить площадь, взяли ипотеку, снимаем квартиру! Очень у нас тяжелая ситуация! Думали построят в сроки, ну немного задержат, но уже год и никаких сдвигов!
Cnhjbntkm 00:37, 05.04.2014 Ответить пожаловаться #28561
Ребята! Профессионалы! Те, кто действительно ценит и уважает свой труд! Прежде чем подписать договор с филиалом Фундамент Строй ЗАО СУ-155, обратите внимание на оплату труда, СДЕЛЬНО-ПРЕМИАЛЬНАЯ, ну и прописывается небольшой окладик 12-16 тыс. рублей, в зависимости от профессии и разряда . Это значит, что помимо отработанных 11 часов Вас могут оставить на так называемую продленку, без всяких объяснений, мотивируя тем, что якобы нужно сегодня доделать, дотаскать, принять бетон и т.д. и т.п. Любые возражения и ссылки на ТК РФ ПРЕСЕКАЮТСЯ! Мотивация одна, будешь возмущаться - понизим КТУ, или вообще получишь оклад. Вас этим КТУ будут держать на крючке всю вахту!!!
Как начисляется заработанная плата-это вообще темный лес. Тот же пресловутый КТУ ставят так называемые "звеньевые" (О НИХ ЧУТЬ ПОЗЖЕ) , и если ты не дай Бог ты ему не понравился, или что-то в этом плане жди КТУ-0,8!
Бытовые условия?.... а их нет!!! В общагах клопы, в вагонах- клопы, могут забыть привезти талоны на питание в столовой, или вообще люди готовят еду сами. Душ? Ха!
Спец одежда? Конечно! но месяца так через три!!! Устраивает? Кстати спец обувь не выдается вообще, это там, где работа постоянно связана с приемом бетона!
Охрана труда? А что это такое?
Штатное расписание: (которое они придумали сами) , не отдела кадров: средняя численность рабочих на объекте 20-30 человек, ими руководят (ВНИМАТЕЛЬНО!) :
1- "ведущий",
2-"звеньевой" (их обычно два) ,
3-"корпусной",
4-мастер (их тоже два) ,
5-прораб,
6- начальник участка, ну иногда бригадир. Те кто в кавычках это вообще кто? Задумайтесь! (я молчу про родственные отношения этих "начальничков") . А теперь считаем? А они не работают физически, т.е. их кормит бригада объекта!
Итог: Вам вообще это нужно?
Хотелось рассказать многое, но не интересно по причине того, что все это в прошлом, Слава Богу!
Строители, монтажники, арматурщики, бетонщики!!! Подумайте над всем вышесказанным!
P.S. троллей, спаммеров, лузеров и прочих агрессоров -отчисляю на болт в пельменную!!!!!! За свои слова отвечаю! Все что написано выше прохавал сам лично!
С уважением Ваш коллега-Строитель.
KOLYXA IZ IVANOWO 17:02, 25.05.2014 Ответить пожаловаться #29540
граждане! подскажите пожалуйста, всё таки стоит работать в группе компаний СУ-155 или нет? кинут или можно надеяться на лучшее?
Покупатель > KOLYXA IZ IVANOWO 01:45, 08.07.2015 Ответить пожаловаться #56226
Я в течении года, периодически ходила в СУ-155, на Малую Ордынку 15, пыталась вернуть ошибочно пере численные денежные средства в размере ста тысяч рублей, пообщалась с сотрудниками многих отделов, все говорили, что дела идут у компании плохо. Деньги обещали, но не вернули, подала в суд. Если, такой крупный застройщик, как СУ-155 задерживает сто тысяч рублей не законно? Какие, можно делать выводы?
Дольщик 00:38, 08.07.2015 Ответить пожаловаться #56224
Купила квартиру у СУ-155 в мкр. Павшинская Пойма, сдали дом на два года позже в ужасном состоянии. продала по переуступке, при оформлении, сотрудница компании, для оплаты сто тысяч за переуступки, дала существующие, но ошибочные реквизиты. Обещали ошибочно перечисленные денежные средства вернуть в течении нескольких дней. Больше года хожу на Ордынку 15, как на работу, гоняют по всем отделам, сто тысяч не вернули, только обещают.
Как можно верить компании миллионы, если, не могут вернуть сто тысяч?
Покупатель 01:33, 08.07.2015 Ответить пожаловаться #56225
10 июня 2014 года, перечислила сто тысяч рублей, за продажу квартиры по переуступке, сотрудник компании СУ-155, ошибочно предоставила другие реквизиты, существующего счёт СУ-155. В компании СУ-155, обещали вернуть ошибочно перечисленную, данную сумму в течении нескольких дней. В итоги хожу, как на работу на Ордынку 15, в течении года, гоняют по всем отделам с заявлениями, но только обещают вернуть. Если они удерживают сто тысяч, как им можно доверять миллионы?
СУ-155 худший застройщик 16:48, 02.11.2015 Ответить пожаловаться #58998
Хуже компании СУ-155 ещё надо поискать. Заключил в апреле 2013 г. договор на покупку квартиры в 8 мкр. г. Одинцово, должны были сдать в июле 2014 г., сейчас ноябрь 2015 г. даже фундамент не готов. работники СУ-155 хамят, говорят сами виноваты, вас цитирую "никто не заставлял вас подписывать договор".
Александр 18:13, 03.01.2016 Ответить пожаловаться #60383
Не платили ни тем, кто по трудовому договору, ни тем, кто по договору подряда нанимался на работу в Туле. Вопиющее хамство нашего времени!!!
Тамара 00:27, 12.12.2017 Ответить пожаловаться #88524
Не повезло Александру с работой. С апреля 2016 Арбитражным судом ЗАО «ГК СУ-155» признано банкротом. Недостроенные объекты остались по всей половине территории России до Урала. За завершение этих объектов взялся банк «Российский капитал».
Анна 13:49, 15.12.2017 Ответить пожаловаться #88729
Не нужно было хвататься за столько объектов по всей стране. Огромные затраты нужно было нести на командировки, а без надзора начальства трудно ожидать хорошую работу на местах.
ЖК "Каменка" в Санкт-Петербурге сдают потихоньку, как с другими объектами не в курсе. ЗНакомые получили ключи, вьехали, но качество стройки, конечно, не подлежит цензурному описанию, но хоть сдали. Удивлен, как они вообще решились на подписание договора, потому что проблемы у СУ-155 начались еще раньше. Как же в нашей стране любят накалывать простых людей.
Дмитрий 14:44, 26.06.2019 Ответить пожаловаться #118467
В квартирах нет отделки, потому и цена такая. Начал рассматривать сначала дешевые квартиры, но, почитав отзывы, убедился не стоят здесь квартиры своих денег даже
Егор Власов > Дмитрий 15:35, 01.02.2020 Ответить пожаловаться #130700
Не стоят да, но иногда ситуация так может сложится, что единственный выход. Мы квартиру свою покупали много лет назад, потом после банкротства долго ждали достройку дома со всеми сопутствующими проблемами. Не думали, что такой крупнейший застройщик вот так сдуется быстро. Слава Богу, достроили наш комплекс, мы уже если честно не обращали никакого внимания на косяки в квартире. Все это реально поправить мне самому, что и сделал. Зато живем сейчас наконец в своей собственности, не отдавая огромные деньги за съемную квартиру на четверых. Но могло быть лучше, в этом я здесь согласен с вами.
Приобрели тут трешку в жк Звенигород и уже успели заселиться в нашем корпусе. Что могу сказать, класс эконом чувствуется в сереньких обоях и дешовенькой сантехнике, но в целом все современно и продвинуто. Лифты безшумные и быстрые, подъезд чистый и ухоженный. Рядом есть кольцевая дорога, сел на машину и езжай куда хочешь. Обращаясь сюда руководствовались в основном ценой, квартиры доступны, плюс работают со всеми банками и гос программами. По качеству жилья в интернете полно споров, но чисто мое мнение, приемлемо, главное стены, а остальное под свой вкус сделаем. Особенно мне понравились продажники, девушка что оформляла нам квартиру очень помогла с документами и мы достаточно быстро решили этот вопрос.
За долгие годы своего существования компания СУ-155 у нас в городе стала одной из самых популярных, так что, само собой, квартиру я себе решил подбирать именно здесь. Обслуживал меня тут грамотный риэлтор, который учитывал мои пожелания и показал квартиры, которые как раз соответствовали моим требованиям. Идеальным вариантом мне показалась двухкомнатная квартира в ЖК На Балаклавском проспекте 15, который внешне выглядел просто великолепно, плюс рядом красивая зелёная роща, где можно прогуливаться всей семьёй. Примечательно и то, что мне хватило денег на покупку здесь квартиры, ценник выгодный.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Гранд Хаус 1 013:51, 15.08.2022
FORUM MR Group 100 79810:01, 15.08.2022
FORUM Альтстрой 4 2201:12, 15.08.2022
FORUM БСА-Групп 72 97014:36, 14.08.2022
FORUM Glorax Development 46 109612:37, 13.08.2022
FORUM St Michael 13 5612:07, 12.08.2022
FORUM Атлант 29 15000:32, 12.08.2022
FORUM Сигмакс 13 23014:52, 11.08.2022
FORUM Группа Эталон 38 45711:08, 11.08.2022
FORUM RBI 22 30517:15, 10.08.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх