Вдоль фасада поселка проходит дорога, связывающая трассу Москва-Чехов-Серпухов и железную дорогу Курского направления. От поселка можно добраться пешком за 10-15 минут как до ж/д станции Луч (следующая после Чехова), так и до автобусной остановки (маршрут до станции метро Южная). Личным автотранспортом поездка до г. Москвы займет не более 45 минут, так как Симферопольское шоссе на сегодняшний день наименее загруженное из подмосковных трасс.
По территории поселка проходят все центральные коммуникации - газ, водопровод, электричество. Уже сегодня в поселке установлены три трансформаторные подстанции, электрические столбы, проложены газ и водопровод, построены дороги и сделана веритикальная планировка всей территории. Подключение возводимых в поселке домов будет производиться непосредственно к инженерным сетям г.Чехова. В дальнейшем обслуживание их будет осуществляться ЖКХ г. Чехова.
Значительная зона в поселке, согласно генплана отводится для отдыха детей и взрослых. На территории создан искусственный водоем, в котором в дальнейшем планируется разводить рыбу. Для маленьких жителей будет организован детский городок и спортивные многофункциональные площадки. Кроме того, к услугам будущих домовладельцев - вся развитая инфраструктура г. Чехова, находящегося всего в 4 км от поселка. Это школы и дошкольные учреждения, поликлиники, рестораны, магазины и всевозможные места для проведения досуга и активного отдыха.
В настоящее время в Чеховском районе практически не представлено поселков эконом или бизнес-класса с подобным уровнем транспортной доступности и оснащенности коммуникациями. Такие участки пользуются стабильно высоким спросом среди москвичей, желающих приобрести загородную недвижимость в южном направлении Подмосковья.