Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 112 839 объектов недвижимости России
3 июня 2013, 16:07

Застройщик ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ»: Лифт аварийно встал из-за камня

В ночь с 1 на 2 июня в корпусе Д3 ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ» произошла аварийная остановка лифта с четырьмя пассажирами. 2 июня было проведено расследование данного инцидента. Выяснилось, что причиной поломки лифта в недавно сданном доме – строительный мусор.

Новостройки и квартиры в новостройках, Вторичный рынок жилья, ЖКХ

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, квартиры в новостройке в Приморском районе, квартир в ЖК метро Комендантский пр. и места Туристская ул.

Расследование было произведено с участием представителей обслуживающей жилой комплекс УК «Сервис-Истейт», эксплуатирующего лифтовое хозяйство в ЖК «GUSI -ЛЕБЕДИ» ООО «Промис-лифт» и ООО «КВС».

Сегодня, 3 июня, компания «КВС» получила от ООО «Промис-лифт» акт обследования лифтового оборудования. В частности, в нем сказано, что заявка о застревании пассажиров поступила в диспетчерскую службув 00 ч 10 мин. В 00 ч 35 мин. сотрудник аварийной службы прибыл на место и обнаружил, что застрявшие пассажиры пытались самовольно открыть двери лифта и вывели их из строя. Сотрудник аварийной службы освободил находившихся внутри лифта пассажиров.

В акте проведенного обследования указано, что причиной застревания пассажиров стало срабатывание системы безопасности - лифт сел на «ловители». Причиной срабатывания системы безопасности стало попадание в систему «ловителей» камня.

В акте также отмечено: «Дом сдан недавно. В нем идут активное заселение жильцов и строительно-ремонтные работы в квартирах. В лифтах перевозят строительные материалы (песок, цемент и пр.). Отдельные части строительных материалов, мусор с этажных площадок попадают в шахту лифта, где налипают на свежесмазанные направляющие. В виду вышеизложенного система безопасности сработала в штатном режиме. Со слов застрявших пассажиров, лифт ускорился. Модель лифта, в котором произошло застревание, укомплектована частотным преобразователем управления двигателем, который регулирует скорость движения от 0 до 1,75 м/сек. Именно поэтому у пассажиров сложилось впечатление об ускорении лифта».

В компании отметили, что при передаче квартир участникам долевого строительства компания «КВС» передавала каждому дольщику Инструкцию по эксплуатации квартиры ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ». "К сожалению, не все жильцы перевозят мусор в упакованном виде, что приводит к засорению лифтовых узлов и их выходу из строя", - отмечает застройщик.

Напомним, жилой комплекс "Gusi - Лебеди", получивший свое название из-за находящегося недалеко Юнтоловского заказника, состоит из 4 многоквартирных домов.Количество квартир в жилом комплексе - 1 803.

КВСКВССотрудников на Restate: 6
5-й Верхний переулок, дом 1, корпус 5, литера А Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Власти Петербурга ускорили застройку зеленой зоны на Парашютной улицеВласти Петербурга ускорили застройку зеленой зоны на Парашютной улице Жилье или парк: Шуваловский лес в Петербурге могут вывести из зоны застройкиЖилье или парк: Шуваловский лес в Петербурге могут вывести из зоны застройки Рядом с Юнтоловским заказником в Петербурге возведут жилой квартал почти на 1000 гектаровРядом с Юнтоловским заказником в Петербурге возведут жилой квартал почти на 1000 гектаров
На Богатырском проспекте в Петербурге могут возвести жилой комплекс или апартаментыНа Богатырском проспекте в Петербурге могут возвести жилой комплекс или апартаменты Как изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближеКак изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближе Петербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуреПетербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуре
В Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 годуВ Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 году Регистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретомРегистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретом Реформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки ПетербургаРеформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки Петербурга
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх