Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 182 055 объектов недвижимости России
1 ноября 2023, 13:11 2030

Застройка по плану: новые участки под КРТ появятся в Солнцево и Митино

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на месте старых нежилых зданий планируют построить производства, офисы, жилье, в том числе по программе реновации.

Комплексное освоение территорий, Строительство

Застройка по плану: новые участки под КРТ появятся в Солнцево и Митино

Власти Москвы приняли решение реорганизовать в рамках комплексного развития территорий еще два района. Речь идет о районах Солнцево и Митино. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, на месте старых нежилых зданий планируют построить производства, офисы, жилье, в том числе по программе реновации.

«В результате создадим больше 1 тыс. рабочих мест», — написал Собянин в своем телеграм-канале.

На сегодняшний день в столице одобрили и реализуют 47 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 677 га. В рамках КРТ также реорганизуют пустыри, долгострои и промзоны. Именно на последние территории власти Москвы делают особый акцент.

С начала года в границах старой Москвы построили и ввели в эксплуатацию на месте бывших промзон более 4,8 млн квадратных метров недвижимости - 65 жилых домов на 2287 квартир площадью 3,9 млн «квадратов». Как заявил заммэра столицы Андрей Бочкарёв, до конца года в планах ввести еще 2,1 млн квадратных метров. А это 66 объектов.

Как сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, четыре миллиона квадратных метров жилья будет построено по реновации в рамках проектов комплексного развития территорий. Самый большой объем строительства предусмотрен на востоке столицы – более 800 тысяч квадратных метров. Еще 600 тысяч квадратных метров жилой застройки возведут на севере столицы, а на северо-востоке – больше 700 тысяч квадратных метров.

 

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.
06.09.2025 09:31 2484
Лето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позицииЛето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позиции
28.08.2025 09:11 3683
Рынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позицииРынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позиции
20.08.2025 08:20 4327
Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%
15.08.2025 09:17 4886
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 5516
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 5856
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх