В Подмосковье началось оптовое "амнистирование" садоводческих товариществ. Управление Росрегистрации по Московской области зарегистрировало права собственности на землю и дома сразу 300 членов товарищества «Люблинский садовод» прямо в офисе Московского союза садоводов (МСС), пишут «Известия».
Вся процедура заняла считанные часы. Членам товарищества необходимо было предъявить только паспорта, документы на землю и квитанции на оплату госпошлины за регистрацию - 200 руб. Консультанты МСС помогли людям написать заявления и заполнить декларации на строения, после чего сотрудники Росрегистрации зарегистрировали права собственности на недвижимость в рамках закона о «дачной амнистии».
Не исключено, что возможность «амнистироваться» оптом подвигнет подмосковных дачников наконец перерегистрировать свою собственность. К настоящему времени законом о «дачной амнистии» воспользовались лишь 18% из них.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.