Подмосковные родители тройняшек будут получать субсидию на жилье
Жители Московской области, у которых одновременно появятся трое и более детей, будут получать субсидию на покупку жилья. Ранее эта льгота действовала только для родителей минимум семерых детей.
Как сообщает РИА «Новости», внести изменения в областную госпрограмму "Жилище" поручил глава региона Андрей Воробьев. Произошло это после истории о семье из Подмосковья, в которой родились четверняшки. Им местные власти предоставили жилищную субсидию размером почти 7 миллионов рублей. Теперь льготу будут давать и родителям с тройняшками.
"У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых 7 и более детей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу 3 и более детей, будут получать жилищную субсидию", - сказал Воробьев на встрече с руководящим составом областного правительства.
По его словам, такая практика будет действовать все следующие годы.