Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 396 объектов недвижимости России
21 января 2008, 15:20 1391

Аристократичные офисы

Офисная недвижимость и офисы, Коммерческая недвижимость

Компания "Талион", владеющая одноименным клубным комплексом на углу набережной Мойки и Невского проспекта, объявила о новом проекте. В особняке на Английской набережной, 10 планируется разместить бизнес-центр класса А.

Инвестор намерен приспособить здание на Галерной улице, 9 (Английская набережная, 10) под современный офисный центр с гостиничной резиденцией. Этот дом - памятник культурного наследия, особняк Нарышкина (Воронцовых-Дашковых), построенный в конце XVIII века.

Его общая площадь - около 2500 кв.м. Как рассказали в компании, в настоящее время часть здания, являющаяся собственностью города, находится в аренде у ОАО "Талион" на 49 лет. Другая часть (общей площадью 1500 кв.м. ) принадлежит этой компании. Помещения, оформленные в собственность, фирма сдает в аренду.

В "Талионе" подтверждают, что намерены реконструировать и реставрировать памятник под деловой комплекс класса А "в среднесрочной перспективе". Срок реализации проекта - 2009-2011 годы. Его стоимость инвестор не называет.

"С учетом сложности реконструкции можно ожидать, что общие затраты достигнут более $10 млн, - комментирует старший консультант отдела стратегического консалтинга "Knight Frank Санкт-Петербург" Игорь Кокорев. - Место само по себе очень интересное. Рядом находится особняк "Газпромнефть инвест", офис Газпрома, Конституционный суд и т.д. Бизнес-центр класса А будет успешным. Возможно, его займет один арендатор".

Напомним, что компания "Талион" уже реализовала два крупных проекта в центре Петербурга: реконструировала дом Елисеева на углу набережной Мойки и Невского проспекта под пятизвездочную гостиницу (сейчас идут работы по ее расширению и превращению в МФК) и открыла отель-резиденцию в особняке Шереметева (бывший Дом писателей имени В.В. Маяковского) на Шпалерной улице, 18 (наб. Кутузова, 4).

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве увеличилось количество свободных офисных помещений к осени 2025 годаВ Москве увеличилось количество свободных офисных помещений к осени 2025 года
27.10.2025 13:40 155
Регистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретомРегистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретом
27.10.2025 13:02 199
Рост цен на гостиницы в Петербурге опередил Москву в три раза за годРост цен на гостиницы в Петербурге опередил Москву в три раза за год
27.10.2025 12:16 121
Цены на однокомнатные квартиры: как изменился рынок в Москве и ПетербургеЦены на однокомнатные квартиры: как изменился рынок в Москве и Петербурге
27.10.2025 11:46 223
В России готовят запрет на постоянное проживание в апартаментах и гостиницахВ России готовят запрет на постоянное проживание в апартаментах и гостиницах
27.10.2025 10:24 653
Росреестр планирует ужесточить контроль за работой кадастровых инженеровРосреестр планирует ужесточить контроль за работой кадастровых инженеров
27.10.2025 08:16 119
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх