Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 003 897 объектов недвижимости России

1 003 897 объектов недвижимости России

Недвижимость / Общение и форум / Юридические вопросы: Вступление в кооператив (ЖСК и т.д.) Кто имеет право на вступление в жилищный кооператив?

Кто имеет право на вступление в жилищный кооператив?

добавить сообщение  

Северр 13:05, 29.03.2011 Ответить пожаловаться #12988
Имеем хрущевку в Кировском р-не (недалеко от м. Ленинский пр) . В квартире прописаны я, 2 мои сестры, мама и 3-е несовершеннолетних детей (моя дочка и 2-е детей одной из моих сестер) .

Слухи о том что хрущевки в этом районе будут сносить ходят давно, некоторые уже даже снесли, в некоторых (как в нашем доме) сделали кап ремонт.

Непонятно имеет ли смысл квартиру приватизировать?
Zz > Северр 13:06, 29.03.2011 Ответить пожаловаться #12989
Вопрос непростой. Врядли Вас будут расселять до окончания приватизации. Значит, велик шанс упустить этот подарок от государства. Да и власти декларировали предоставление жилья по соц. нормам по программе реновации всем вне зависимости от формы собственности. С несобственниками церемонятся значительно меньше, могут и в Колпино отправить. Однозначно нужно вставать на очередь, если ещё не стоите. И я бы приватизировал, хотя четкой нормативной базы по программе реновации нет, насколько я знаю. Но и программа теперь заморожена надолго. Если не навсегда.
Может через десяток лет снова введут приватизацию?
Леня > Северр 13:07, 29.03.2011 Ответить пожаловаться #12990
Не подскажете где почитать про требования для постановки в очередь?
Влияет ли на возможность постановки в очередь наличие какой-либо другой жилой прощади в собственности?
CCR > Северр 13:07, 29.03.2011 Ответить пожаловаться #12991
Я бы не приватизировал, если будут расселять, дадут по соц.норме, (18 кв.м. на человека) , а если приватизация - дадут столько метров сколько есть, может чуть больше, могут заставить доплачивать,
единственное что у собственника больше прав, и вроде-бы можно "покривляться" (извиняюсь) , но поверьте рычаги воздействия есть на всех.
То, что декларируют власти - мне кажется "не всегда правда", сам учавствую в одном крупном и громком процессе расселения здания в центре, поверьте не все так сладко оборачивается и для собственников и для муниципалов.
По поводу наличия собственности - да, влияет. Вы должны будете предоставить Форму 3, о наличии собственности в Спб, если метров хватит, откажут в постановке на очередь.
Подробная информация в районных отделах учета и распределения жилья. Эти отделы находятся в районных Администрациях.
А разве норма не 12 квадратов на человека?

Приватизируйте. Получите взамен другую квартиру
Ольга 21:13, 29.03.2011 Ответить пожаловаться #13003
Риэлтор с высшим юридическим образованием поможет Вам разобраться в тонкостях сделки с недвижимость. Качественно. Надежно.
8-911-745-19-28
[email protected]
Варвара 10:09, 24.02.2016 Ответить пожаловаться #61349
слухи могут веками ходить, а вам как-то жить надо...я бы приватизировала
слухи могут веками ходить. неизвестно что выйдет с этого. я бы приватизировала

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх