Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 066 423 объекта недвижимости России

1 066 423 объекта недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Порядок вступления в жилищный кооператив

добавить сообщение  

Пользователь 10:51, 01.09.2015 Ответить пожаловаться #57269
Существует ли какой-то определенный порядок вступления в жилищный кооператив?
Согласно статье 111 Жилищного кодекса Российской Федерации право на вступление в ЖСК имеют граждане, достигшие возраста шестнадцати лет, и юридические лица. Такое право не связано с проживанием в соответствующем населенном пункте и с признанием лица нуждающимся в улучшении жилищных условий. Право на вступление в ЖСК в равной мере принадлежит гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, достигшим установленного Жилищным кодексом возраста. Граждане принимаются в члены ЖСК в соответствии с Уставом ЖСК. Гражданин или юридическое лицо, желающий вступить в члены ЖСК, подает письменное заявление в Правление ЖСК.Правление должно рассмотреть заявление в течение одного месяца на своем заседании. Решение Правления должно быть утверждено на Общем собрании членов ЖСК.После утверждения Общим собранием членов ЖСК решения Правления о принятии гражданина или юридического лица в члены ЖСК, ему устанавливается срок для оплаты вступительного взноса в размере, установленном в ЖСК а также членский взнос и другие платежи, предусмотренные Уставом.


Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать
 
 
еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх