Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 877 885 объектов недвижимости России

1 877 885 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

MR Group

На страницу: MR Group

добавить сообщение  

Диана 19:44, 01.07.2014 Ответить пожаловаться #30310
Мария, не совсем с вами согласна, мы купили с мужем трешку в эко видное, так могу сказать что кухня довольно просторная, сан-узел средний, там же все зависит от планировки, может просто вам следовало бы выбрать другую планировку .
Мирослава Рижко 15:22, 02.07.2014 Ответить пожаловаться #30339
Диана, полностью поддержу вас, мы тоже когда смотрели кватиры в этом жк, я сразу сказала что хочу максимально большую кухню так как я домохозяйка и большую часть жизни провожу там, а вскоре будут ещё дети, так что кухня для меня очень важно, мы взяли самую большую планировку на 100 квадратов, там скажу что кухня очень добротная, просторная, уже нам сделали дизайн встроенной кухни, а так подобрали уже всю встроенную технику
Виктор Ватутин 20:18, 06.07.2014 Ответить пожаловаться #30420
В начале весны начали задаваться вопросом где можно купить нормальную квартиру в новострое, методом долгих отборов и поисков остановились на комплексе жк эко видное, застройщик MR Group. В начале апреля купили у них жилье. Пока не заселились, делаем там капитальный ремонт. Планировку решили не трогать, вполне устраивает.
Сергей 17:06, 09.07.2014 Ответить пожаловаться #30489
О компании MR Group слышал разное. И восторгов много, но и негатив встречается (хотя я так понял, это происки завистников) . У меня там друг работает, вот с ним я и проконсультировался перед покупкой. Говорит, что все надежно и чтобы не переживал. В общем, он мне порекомендовал и я решил брать. Все-таки уверенность в таком деле, как покупка квартиры, не помешает.
Евгения 14:19, 14.08.2014 Ответить пожаловаться #31189
Купила квартиру в Эко Видное. MR Group нарушает все сроки, но самое ужасное , что связь односторонняя. Когда оформляете покупку все милые и улыбаются. Как звонишь с вопросом когда же включат лифты: ответ пишите претензию на юр. Адрес. И сидят на телефоне молодые девушки, которые повторяют заученные фразы. А сказать по человечески, дать информацию что происходит не могут. Не рекомендую покупать у них. По договору крайней срок получения ключей 6 июля. До сих пор не можем въехать. Не работают лифты. И не известно когда включат.
Надежда 22:42, 01.12.2015 Ответить пожаловаться #59701
Купили коттедж в Новом Ступино, живем два года, до сих пор не произведены работы по благоустройству и ограждению, до сих пор нет документов на газ и электроснабжение.Никто ни за что не отвечает.Покупали коттеджи с газом, а теперь заставляют вновь оплачивать подключение газа.Несколько раз звонили по этим вопросам ТимохинуР.С.-БЕСПОЛЕЗНО !!!!
Являюсь дольщиком ЖК Водного. Никаких претензий к застройщику не имею. Самое примечательное в этом вопросе, что без небольших косяков строительство не обошлось. Однако благодаря документу приемки жилья появилась возможность указать все недостатки, которые были исправлены в ближайшее время.
Сергей 15:04, 23.10.2017 Ответить пожаловаться #86303
Ну посмотрел я видос. И? Они сами не отрицают, что знали куда и на что едут. Хотели дешево, хотели экологию. Не получили? Получили. Вообще вся эта тема со спутниками двоякая. Но если глянуть, по сути застройщик от себя все сделал.
Анна > Сергей 17:43, 25.10.2017 Ответить пожаловаться #86685
Ну да...в теории все просто, на практике далеко все не так. На все нужно время. Проблемы могут быть оттуда, отсюда и все, уже затык. Я же так поняла, что поликлинику тоже застройщик отстроил, а там уже власти не захотели оснащать и тп. Если откинуть эти моменты, то построили красиво и аккуратно. В моей голове не особо укладывается как с нуля построить город. Знаете, я так скажу, хорошо, что за это взялся мр групп, а не другой какой застройщик. Могло вообще ничего не быть.
Саша 16:10, 25.10.2017 Ответить пожаловаться #86677
Я не назову этот проект провальным. К которому вдруг внимание приковалось. Дома приличные. Не вижу, что они стоят в трещинах или перекошенные. "Звезду" сюжета - поликлинику построили. Тут власти уже косякнули. Расписание транспорта это же не в юрисдикции/ обязанностях застройщика. Давайте вот так откинув все будем объективно судить. Застройщик от себя сделал? Сделал. Не все сразу конечно, тут есть промах, н в конечном итоге, все гуд. Если совсем глубоко копать, это не самый простой проект - возвести полноценный город. А сами люди тоже интересные. Купить за такие деньги новое жилье не самый худший расклад. Я ставлю на то, что еще пару лет, когда полностью доведут все до ума. Они резко все перехотят продавать. Либо загонять уже будут вдовое дороже. Проект еще выстрелит.
Егор 12:03, 27.10.2017 Ответить пожаловаться #86749
MR Group были, есть и буду популярны среди новостроек. Кто бы что не говорил. Они одни из тех немногих у кого жажда хапануть не преобладает. Посмотреть их ценники и сравнить со схожими жк - у них дешевле выходит + скидки. Если взять на стадии котлована еще дешевле выйдет. Мне цена принципиальна. Я переплачивать не обосновано не хочу, в карман «дяде» . Я MR Group люблю за соотношение цена/ качество.
Юлия 11:22, 30.10.2017 Ответить пожаловаться #86824
Мне MP-Групп сразу понравились. Понятно, что во всех ОП всегда клиентов облизывают. Но в МР-Групп с нами хоть в пределах разумного это сделали) Когда рассказывали про жк не было лишней воды, навязанного выбора и тп. На наши вопросы была конкретика. Подобрали под наш карман оптимальный вариант. Я тогда поняла, что проекты они строят по всей Москве и разного класса, но у них получается толково землю под застройку выбирать. Инфраструктура, транспортная обстановка, экология. Как-то удачно они подбирают совокупность в одном месте. Нравится как еще инфраструктуру внутреннюю организовывают и внешний вид домов. Нам приятно было с ними иметь дело. У нас проблем не было на протяжении всего сотрудничество. От покупки до сдачи.
Николай > Юлия 12:47, 10.11.2017 Ответить пожаловаться #87121
Мы как раз 2 недели назад этап приемки проходили. Мы в Воробьевом Доме купили. Один из проектов этого застройщика. И Вы правы. Расположение, по крайнем мере, у нашего жк, удачное. Что касаемо инфраструктуры, что экологии. На качестве стоило бы остановится отдельно. Но факты достовернее слов. Я подписал АПП с первого раза. Говорит само за себя.
Алёна 05:27, 12.12.2017 Ответить пожаловаться #88540
Успели до новогодних праздников переехать в новую квартиру. Первые впечатления очень хорошие. Район ещё не смогли толком обойти, но вечером спокойно (никто не кричит) . Соседи тоже доброжелательные попались. Вид из окна желает лучшего, ну да это не самое главное. Главное, что сама квартира понравилась не только нам, но и детям. Они очень не хотели переезжать.
Татьяна > Алёна 13:32, 22.12.2017 Ответить пожаловаться #89220
А Вы в каком именно жк от МР Групп? Мы вот сами из Фили Града. Не буду расписывать красочно условия и инфраструктуру, но за качество ручаюсь. На что на что, а на это точно не жалуюсь. Да мы и прожили уже довольно долго. Как говорится, если бы были косяки, за полгода уже выстрелили бы. А мы уже больше года живем. И все ок.
Саша 17:36, 21.12.2017 Ответить пожаловаться #89101
Хороший застройщик, имеем офисные помещения в одним из их проектов, пока что все очень нравится. Здания строят на века, виден профессиональный поход, только проверенные технологии.
Лариса 09:49, 26.12.2017 Ответить пожаловаться #89310
Попался бы другой застройщик люди бы здесь не сидели. Времени попросту не было бы на форумах выписывать. Заняты были бы судами, забастовками, митингами. Так что не понимаю почему народ жиру бесится. Я 10 раз за себя порадовалась, что выбрали беспроблемного застройщика. Ни сорванный сроков, ни доп доплат.
Марта > Лариса 15:11, 29.12.2017 Ответить пожаловаться #89465
Вы правы абсолютно, Лариса. На такого застройщика не стоит жаловаться. Ведь есть намного хуже, чем этот. Мы своим пожилым родителям купили квартиру в поселке Новое Ступино. Строил именно этот застройщик. Это - комфортный комплекс бизнес-класса. Мы покупали в первой очереди, она уже сдана. Конечно, в процессе строительства были некоторые задержки, но при этом застройщик не пропадал, а честно рассказывал о том, почему строительство тормозится. Экологически очень благополучное место. Когда полностью закончат строительство и все обустроят, то лучшего места для спокойной жизни не найти.
Покупатель 13:52, 21.11.2018 Ответить пожаловаться #104679
Хочу предупредить всех, кто планирует связаться с данной компанией при покупке квартиры о недобросовестных действиях застройщика и возможных последствиях покупки у него жилья.
Рассказывать буду про ЖК Ясный, в котором приобретал квартиру.
Купился на репутацию застройщика, грамотно сформированную их пиар отделом, и не потратил время на чтение форумов дольщиков других объектов - и зря.
Если идти по порядку, то:
1) Застройщик выделяет часть метров как апартаменты (хотя весь участок земли предназначен под жилое строительство) , и получается что т.к. часть помещений - нежилые, обязательства перед городом по строительству социальной инфраструктуры становятся сильно меньше, чем было бы, если бы все метры были жилые. По завершению строительства он переделывает проект, переводит апарты в квартиры и с помощью божественных видимо сил согласует его в экспертизе и получает исправленное разрешение на строительство (как это согласовывает правительство Москвы, непонятно) . На выходе - простая схемка как не возводя соц инфраструктуры продавать жилые метры.
Дольщикам это подается как великое благо и благотворительность от застройщика - перевод апартов в квартиры. На деле получаем муравейник без нормальных детских садов и поликлиник.
2) Так как проект все равно пересогласовывать, застройщик в процессе стройки меняет этажность проекта в сторону увеличения и нюансы планировок квартир. Дольщиков, разумеется в курс дела не ставят.
3) По срокам сдачи - реально задержка, но небольшая. Чтобы уложиться в сроки стали сдавать людям квартиры без работающих лифтов, отопления, вытяжки, электричества и пр. По факту иди прими не пойми что. При приемке квартиры менеджер отказался включить фонарь (эл-ва в квартире нет) для проверки стеклопакетов ("вот включайте сами на телефоне и смотрите, я свой фонарик вам не дам" - чудеса клиентоориентированности) .
4) Качество строительства - среднее. За красивым фасадом скрывается сильная экономия застройщика на всем, чем можно. В однушке, трубы отопления проложены в полу не одной монолитной трубой, а составлены из нескольких кусков самых дешевых труб из сшитого поэлиэтилена (в отделе продаж говорили про рехау, на деле самый дешевый аналог) с пластмассовыми перемычками (у меня 4 таких перемычки) , уже есть случаи протечек в местах стыков этих труб. Коллектор при этом находится вне квартиры. Входные двери (с виду нормальные) сильно люфтят. В предыдущей квартире которую я брал у других малоизвестных застройщиков были нормальные трубы рехау без всяких перемычек (это для тех кто скажет что у все сейчас так строят) . Внутри самой квартиры куча выступов, углов, стояков - следствие плясок с проектом.
5) Самый главный обман лично для меня - это продажа квартир, которые застройщик позиционировал как евродвушки, т.е. однушка у которой два стояка, где кухня и санузел расположены напротив друг друга. В рекламных буклетах и на сайте - везде была указана именно такая планировка, и такие квартиры стоили выше, чем обычные однушки. В самой квартире по факту также расположены 2 стояка. Однако план мокрых зон, который сделал застройщик в новом проекте - как у обычных однушек. В итоге имеем один стояк с полотенцесушителем и канализацией, который нельзя использовать, в жилой комнате (привет нарушение СНИПов) . Налицо намеренный ввод в заблуждение покупателей и недобросовестная реклама. С самим застройщиком связаться невозможно, и всех дольщиков отправляют писать письма на юрадрес и ждать ответ 30 дней.
Вот вам и забота о клиентах от МР групп.
6) Ну и в довесок - на многих объектах МР групп тут же обьявляется одна и та же УК, которая незаконно устанавливает тариф на содержание в два раза выше городского, предлагает сходу подписать договор с ними на три года (!!!) , по которому вы не имеете права ни на что, а также платить авансом за коммуналку опять же в нарушение закона. И самое прекрасное, что данная компания имеет четкую стратегию и бюджет на борьбу с жителями, которых воспринимает просто как свои кошельки.

Поэтому делайте выводы господа, прежде чем вляпаться в сказочный мир от МР групп, который на деле является образцом "бизнеса по русски" в его худшем проявлении. И читайте форумы.
В Фили Сити купил квартиру, есть все условия для жизни. Если даже откинуть свою инфру, без нее не пропадем, район прокаченный. Посмотрел, что транспортное сообщение отлажено, на машине будет удобно передвигаться, на пожарный будет метро в трех минутах, в безвыходной ситуации не окажусь. За качество я уверен, знаю как этот застройщик работает. Много жк сдал, народ хвалит. Цена не покусала, я удовлетворен по всем своим пунктам относительно того, что я искал и хотел от жилья. По темпам идут хорошо.
Остался доволен качеством работ застройщика, теперь я наглядно понимаю за что заплатил деньги, потому что по началу мне все же казалось дороговато, мол берут за имя и т.п. Мнение поменялось после сдачи дома, когда прошел приемку квартиры, когда увидел территорию практически завершенную, тогда да, понял, что цена оправдана. У меня трешка в Царской, по Ленинградке удобно добираться, рядом есть пара ТЦ, всем доволен.
Максим 15:41, 25.10.2019 Ответить пожаловаться #125118
Выбрал MR Group, комплекс выбрал по первостепенным вещам, по которым мне подошла Царская. 1.расположение 2. дизайн 3. застройщик. Еще хочу пару слов сказать о концепции, она также внесла значительный вклад, говоря об этом имею ввиду паркинг, панировку, инфраструктуру в рамках жк. И скажу главное, я гнался не за дешевизной, а за качеством, поэтому выбрал MR Group
Наталия 08:28, 27.12.2019 Ответить пожаловаться #128910
Попытались купить квартиру в ЖК Селигер.
В тех.документации планировка одна, а в их буклете другая! Менеджер заявил, что план в буклете будет подтвержден допником через 3 месяца!!!!Это как? На вопрос, а как это зафиксируется в тех доках она начала нести такую ересь!
За резерв квартиры берут взнос заявляя, что это войдёт в счет оплаты квартиры. Но заключают агентский договор, где этот взнос является вознаграждением продажников.
Заявленный ремонт оформляется допником, т.е. ты платишь за квартиру с отделкой на начальной стадии, а потом тебя его просто могут не сделать!
Очень много вранья даже на начальной стадии, покупать квартиру очень опасно!
Альбина 14:25, 17.01.2020 Ответить пожаловаться #129812
Хотим купить жилье в новостройке. В инете нашли проект ФИЛИ-СИТИ. Нам проект понравился благодаря своему наполнению. В жк будет собственная инфраструктура. Это удобно, когда в шаговой доступности есть приличные кафе и небольшие магазины для закупки самого необходимого. Масштабно можно закупиться в ТЦ «Филио», который находится в 2-х шагах от ЖК. Двор будет благоустроен функциональными площадками для разных видов спорта. Сделали выбор в пользу этого жк. Застройщик пользуется спросом, потому что реализует проекты на высоком уровне. Такими и должны быть новостройки бизнес-класса.
Роман 15:59, 23.01.2020 Ответить пожаловаться #130133
Собираем доки для покупки жилья в Дисковери Парк. Покупка квартиры всегда дело муторное, но тут мы довольно быстро определились. Отсмотрев много вариантов от разных застройщиков в Дисковери Парк нашли то, что нам нужно. Во-первых, расположение близкое к метро Ховрино. Во-вторых, на первых этажах будет располагаться ТЦ. Не нужно куда-то мчаться на выходных, чтобы закупаться продуктами на неделю или одеждой. В-третьих, рядом большой Химкинский лесопарк – не только место для прогулок но и огромный плюс для экологии района.
Подходящую квартиру искали с июня. Главными критериями при выборе были цена не более 11 млн., расположение, конкретно - близость к работе и сроки сдачи. Исходя из всех за и против, выбор встал между несколькими ЖК в Западном Дегунино и Ховрино. Были варианты дешевле, тот же Тринити или Талисман, но они сдаются в середине 21 года. В итоге остановились на ЖК Селигер Ситиот МR Group с однушкой в Рембранте 48 квадратов – на две стороны которая. Тут ключи уже выдают. Из минусов: выход одного из окон на Пяловскую улицу. С одной стороны заправка и старый жилой фонд, с другой благоустроили только половину общего двора, но после окончания строительства должно быть красиво. Из плюсов: в бюджет уложился благодаря при6% скидке еще и базовую отделку получил. До работы ехать не больше 30-40 минут причем как на машине по Дмитриевскому шоссе так и на метро ст. Селигерская – до нее пешком медленным шагом не больше 10 минут.
Игорь > Юрий 10:58, 03.03.2020 Ответить пожаловаться #132931
Мне как раз удалось приобрести квартиру в Западном Дегунино при помощи этого агентства. Сотрудники здесь молодцы, смогли грамотно меня проконсультировать, сразу показали несколько подходящих мне квартир. С выбором я определялся в течение недели, после чего решился на покупку. Благодаря оперативной работе специалиста, с которым я заключал договор, вся необходимая документация на покупку квартиры была оформлена достаточно быстро. Повезло, что даже смог немного сэкономить на покупку квартиры, так как цены на тот момент были немного ниже, чем я ожидал. Рад, что сотрудничал с этой компанией.
Денис 09:51, 12.02.2020 Ответить пожаловаться #131327
Покупали квартиру в башне Элингтон Савеловского ЖК еще на этапе котлована. Цены были смешные, наша стоила в районе 5 млн. При этом рассматривали варианты других застройщиков, предлагающих за те же деньги жилье в Новой Москве без отделки. С покупкой не прогадали однозначно. Получили качественное жилье в Москве с подземным паркингом, предчистовой отделкой в квартире и благоустроенной придомовой территорией.
:Жанна 15:14, 11.03.2020 Ответить пожаловаться #133443
Являюсь жительницей второй очереди жк фили град корпуса Беннигсен. Дом сдали давно, но мы на постоянку переехали туда только около года назад. В целом ощущения от дома - отличный вид, развитый район, очень много всего на территории, просторные квартиры. Во дворе просто надо побывать самому и посмотреть на красоту) Единственное в чем подкачал мр групп - паркинг. Первое время там постоянно были лужи. Не знаю, что там сделали, но вот последние полгода уже не сталкивались с этой проблемой. Так компанией остались довольны, менеджер всегда был на связи, способствовал оформлению ипотеки, помогал с выбором квартиры.
Алекс 16:41, 17.03.2020 Ответить пожаловаться #133937
Считаю, что с застройщиком нам повезло, интересовались его ранними проектами – качество и сроки сдачи всегда на уровне, репутация надежная, сильного негатива по отзывам в его сторону не увидел, зато много положительного, долгостроев не допускает. Нравится, что застройщик каждый проект делает отличным от других, явно не экономит на дизайне, везде есть свои фишечки.
Отличная компания с многолетним стажем работы и огромным количеством интересных проектов. Первый раз мы столкнулись с МР Групп, когда переезжали в Москву сами, а второй, когда переезжали наши родители. Заинтересовал нас застройщик своими разнообразными ЖК как в бизнес классе, так и в комфорте. Качество материалов отличное и цены приемлемые. Оба раза проблем с покупкой не возникло, хотя первую квартиру брали еще в строящемся доме, а вторую в уже возведенном комплексе. Смело могу посоветовать этого застройщика друзьям и знакомым.
О компании узнали благодаря друзьям, они у МР Групп купили квартиру в Царской Площади, сделали ремонт , уже заселились и остались довольны. У нас вот выбор пал на Фили Сити, но мы пока ещё ждём окончания строительства нашего комплекса. В застройщике уверены, насколько мы знаем, у него нет проблем со сроками сдачи объектов, поэтому на этот счет даже не переживаем)
Николай 20:51, 24.08.2020 Ответить пожаловаться #141011
По мне, так один из надежных застроев по Москве, хотя MR строят не только в столице – в Подмосковье и в Сочи есть объекты. На рынке недвижимости уже с 2003 года, более 40 проектов на счету. У них практика не только в строительстве жилья, возводят и торговые центры, и апартаменты. За сроками сдачи следят строго, долгостроев точно нет. Не скупятся на дизайнерские входные группы и радуют большим выбором планировок и площадей.
Антонина 18:21, 27.08.2020 Ответить пожаловаться #141166
Кто уже сотрудничал с МР? Я планирую покупать квартиру в ЖК Павелецкая сити, но т.к комплекс находится на начальном этапе строительства, немного сомневаюсь, и о застройщике мне ничего неизвестно
Дима > Антонина 09:28, 28.08.2020 Ответить пожаловаться #141188
Тоже на начальном этапе строительства покупал квартиру у МР, в Царской площади. Ключи получил в срок, к качеству строительных работ до сих пор никаких претензий нет, хотя живу уже около года. Если ЖК нравится, тоже не откладывайте покупку, а то потом еще и цены поднимутся.
Владимир > Антонина 22:03, 29.08.2020 Ответить пожаловаться #141256
МР на рынке недвижимости достаточно долго и даже входит в десятку крупных застройщиков России. Чтоб вы понимали, даже сам Яндекс обратился к ним за строительством офиса. Свою работу они выполняют на все 100%, поэтому сомневаться не стоит
Елена 12:17, 29.09.2020 Ответить пожаловаться #142677
У нас опыт с МР-груп удачный. Муж инвестировал в апартаменты в ЖК Савеловский, по качеству претензий не было и в сроки уложились. Для себя взяли небольшую квартиру в Царской площади. Очень впечатлил солидный вид комплекса и удобное расположение относительно парков, сейчас делаем в ней ремонт. С документами оба раза все было прозрачно, никаких мелких шрифтов или незапланированных трат. Остались довольны.
Светлана 11:55, 05.10.2020 Ответить пожаловаться #142986
Сарафанное радио лучше всяких отзывов, но для тех кто читает, напишу. Мы с MR не прогадали, квартира хоть и дорого вышла в Царской площади, но престижность района и удобства локации, качество и внешний вид самих зданий дешевизной и не пахнут. К тому же мы покупали квартиру в сданном комплексе и могли оценить все по существу. Сделку оформили быстро и с документами проволочек не было, лишних услуг не навязывали.
Изначально выбирали между тремя жк разных застройщиков. В царской площади цена за квадрат была немного выше средней по району, но как в поговорке про скупого, не хотелось сначала сэкономить, а потом «влететь» в долгострой какой-нибудь или вообще ничего не получить. По рейтингу ЕРЗ мр груп были на третьем месте по объемам строительства в Москве, плюс около 15 уже введенных проектов. В итоге там в царской и купили двушку, расчет оказался верным – жк сдали вовремя и в таком качестве, которое было заявлено, без «сюрпризов».
Ольга 15:02, 13.10.2020 Ответить пожаловаться #143427
В офисе менеджер Анастасия с нами долго возилась, спасибо ей за терпение) Планировку выбирали очень тщательно, придирались ко всему. В комплексе ситибэй большой выбор вариантов по этажам, видам из окон и метражу, тем более все это влияет на цену. Так как берем квартиру на стадии строительства, рассматривали только надежных застройщиков с многолетним опытом, чтобы за деньги не переживать.
Татьяна 07:35, 26.10.2020 Ответить пожаловаться #144214
В офисе продаж менеджер не стал скрывать про «особые» отношения с ук Домс. Мы читали на форумах о недовольстве собственников навязыванием аффилированной конторы, поэтому честность продавца нас приятно удивила. Но мы закрыли глаза на проблемы с управляющей компанией, надеясь, что они разрешатся со временем, надежность застройщика для нас приоритетней. ЖК нам идеально подошел по расположению и особенно ценой. К тому же лидерские позиции застройщика в рейтингах сферы недвижимости не оставляют равнодушными и внушают уверенность.
Черемисин 16:52, 25.11.2020 Ответить пожаловаться #145638
Про компанию ничего плохого не слышал, на рынке давно, а значит опыт огромный. Тем более строят не только в Москве, но и в Сочи объекты есть. У меня, как у потенциального покупателя, доверие к ним сразу появилось, как начал изучать рынок. Сейчас с менеджерами решаю, какую планировку выбрать в жк Hide. Продажи только открыли, самое время вложиться в проект.
Евгений 23:26, 27.11.2020 Ответить пожаловаться #145782
Остались довольны сотрудничеством – в офисе была подробная консультация об интересующих нас проектах, на этапе заключения договора и сбора документов проблем тоже не возникло, менеджер быстро всё оформила и отправила в реестр. На приёмке правда была пара моментов, но со второго раза квартиру приняли. Компанию однозначно буду рекомендовать.
Мария 11:10, 29.12.2020 Ответить пожаловаться #147253
Уже почти полгода как стали дольщиками МР, в начале продаж вложились в квартиру в Павелецкая Сити. В соц. сетях постоянно появляются новости о застройщике: то наш комплекс выиграл награду, то мр берется за реконструкцию исторической части Москвы, то штаб-квартиру яндекса проектируют… и все в положительном контексте. Это приятно, и мы каждый раз убеждаемся, что не ошиблись с выбором девелопера и будущего жилья.
Сергей 11:22, 14.01.2021 Ответить пожаловаться #148036
Отвратительный застройщик.
- Срок сдачи больше чем на полгода задержал
- Качество квартиры отвратительное, по гарантии исправляют мелочи. Брали квартиру с отделкой, в квартире плесень, под ламинатом вода, между стенами и рамами окон заливает вода от дождя!
- Места общего пользования в таком же плачевном состоянии. При заселении не работали лифты, в подъездах поколота плитка, стены в разводах от залития, плесень и т.д.
- Планировка района отвратительная, то что в квартале нет парковочных мест это понятно так везде, но и общие дороги спланированы так, что проезда тоже нет...
-Вам навяжут своего провайдера Русфондом с отвратительными тарифами от которого вы не сможете очень долго избавиться и привести в дом нового провайдера.
-Вы "выберете" родственную УК которая будет вас грабить...
Роман > Сергей 12:38, 21.01.2021 Ответить пожаловаться #148405
Не знаю, не знаю...у меня претензий не возникло при приемки. Квартирой полностью своей доволен. Отделка качественная, ремонт было делать одно удовольствие. Сейчас уже заселились и хочу сказать, что в квартире хорошая шумоизоляция, соседей не слышно совсем. Стеклопакеты отличные, не шума не пыли в квартире нет, хотя мы за это переживали
Олег Смирнов > Сергей 21:01, 17.02.2021 Ответить пожаловаться #149910
Так и не смог понять про какой комплекс вы говорите. Я живу в Пресне от этого застройщика, дом бизнес класса и он ему полностью соответствует. И пусть у нас не такая большая придомовая территория, но все облагорожено, все достойно. В квартирах тепло, светло и окна от застройщика еще ни разу не подводили. Пожалуй, небольшой минус я вижу только в оплате за квартиру, стоимость немалая, но, если понимать, что живу в бизнес классе, удивляться здесь нечему.
Ирина > Сергей 17:55, 02.04.2021 Ответить пожаловаться #152450
Согласна. Качество строительства-отвратительное, экономия на всем. Порядок в доме управляющей компанией от этого же застроищика поддерживается пока не продаются все квартиры. Потом все пускается на самотек, им уже ничего не интересно, кром платежей за коммуналку.
Юлия Ряхова 11:15, 22.01.2021 Ответить пожаловаться #148487
У нас лично апартаменты в Царской площади. При приемки как у всех были мелкие недочеты, которые не повлияли на общее впечатление от покупки. Комплексом полностью довольны, у Мр вообще очень качественные застройки, он по Москве один из лучших и проверенных. Девелоперы такого уровня ценят свою репутацию, за качеством строго следят.
Тамара 12:48, 11.02.2021 Ответить пожаловаться #149662
Мы долго изучали предложения в пресненском районе, но архитектура проекта от МР нас больше впечатлила. Купили двушку в Пресня сити, очень довольны. Дизайнерское оформление зон лобби, приятно домой возвращаться, у нас там стоит мебель, быстрые лифты (их тут аж 6) , просторные квартиры с европланировкой (у нас получается полноценная трешка с просторными комнатами) , а виды из окон завораживают. Я понимаю почему тут так быстро раскупили квартиры.
Ольга 14:06, 18.02.2021 Ответить пожаловаться #149950
Мы приобрели квартиру в ЖК «Царская Площадь» у компании “MRgroup” и заключили договор на проведение ремонта с компанией «Концепт+» (они же ООО «ОКС») в лице представителей компании: менеджер Елена Ласковая, директор Екатерина Лобанова и учредитель Дарио Йанетти. Тот факт, что эта компания размещается непосредственно в отделе продаж вызвал у нас доверие, и мы перевели им крупную сумму в качестве аванса на проведение ремонтных работ. Спустя три месяца нет ни ремонта, ни денег, ни возможности их вернуть. Сработано профессионально: Обещали одно, прикрываясь именем застройщика, а по факту обманули на 530.000₽. Мы Писали письмо в Мр групп с просьбой помочь разобраться и ....ничего, тишина. Удивительно, что компания с таким известным репутационным именем как «Мр групп», покровительствует такого рода деятельности на своей территории. Мы Вынуждены искать защиты у общественности и в правоохранительных службах. Жаль, что испорчено мнение о Застройщике.
Наталья > Ольга 10:41, 24.02.2021 Ответить пожаловаться #150185
К мр как к застройщику претензий нет, мы лично ключи вовремя получили, квартирой полностью довольны, благоустройство двора даже лучше, чем планировали вышло. С ук есть недопонимая и разногласия, но это уже не к застройщику вопросы. Причем здесь он, если его именем кто-то прикрывается, не мр же вам навязали эту ремонтную компанию - зачем наговаривать на застройщика. Впредь будьте осторожны и не доверяйте всем подряд.
Василий 10:43, 26.02.2021 Ответить пожаловаться #150320
В прошлом году приобрели квартиру у застройщика Мр Групп. Хочу сказать, что остались довольны на всех этапах покупки. От сотрудников компании, которые помогли подобрать нужную квартиру, с учетом всех наших пожеланий и бюджета, до качества самого жилья. Здесь тоже претензий нет, местами даже лучше, чем было заявлено. Однозначно рекомендую.
Андрей 11:47, 07.05.2021 Ответить пожаловаться #153549
Хочу рассказать и про свой опыт взаимодействия с застройщиком. Преамбула – мне в наследство досталась квартира в Даниловском районе, от бабушки, но как водится квартира, да и дом, не сильно новые, и жить там самостоятельно или вкладываться в квартиру для последующей сдачи в аренду как-то не хотелось.
Решил поступить следующим образом – эту квартиру продать, а взамен купить новостройку, благо в этом районе их достаточно. Варианты просматривал не сказать, что долго, т.к. подходящих мне по цене жк можно пересчитать по пальцам одной руки. Но в итоге нашёл – в Павелецкая Сити, как раз МРовский проект. С небольшой ипотекой, но мог бы позволить себе там неплохую евро-двушку.
Но перед покупкой, как водится, решил проверить информацию о застройщике. Почитал отзывы, пару форумов по уже сданным объектам. К слову, ничего криминального я там не увидел. Некоторые проблемы, конечно, есть, но решаемые – мелкие недостатки по квартире были самой частой жалобой, но этот вопрос исправляет сам застройщик, как и положено по закону. Так вот, пока изучал информацию, заодно посмотрел и их официальный сайт, просто оценить другие проекты. И наткнулся на Сити Бэй. Район, конечно, совсем другой, но меня зацепило расположение – первая береговая линия, рядом МКАД и Волоколамка, а значит по городу будет легко перемещаться, дополнительно — через МКАД Крокус, где можно и на концерт сходить, и за покупками, и в кино.
В общем, ЖК зацепил больше прежнего варианта, поэтому решил съездить в офис и обговорить все детали с менеджером. Анне спасибо, она предоставила всю информацию по проекту, сориентировала по срокам сдачи и вариантам покупки. Она же мне подсказала программу трейд-ин, которой я в итоге и воспользовался. Всё оказалось максимально просто, и, что самое главное, не требовало моего участия (не люблю бюрократию, от слова совсем) . Моё личное присутствие понадобилось только при оценке квартиры и подписания документов, всем остальным занималось агентство. В общей сложности сделка заняла около 10 дней, как и пишут на сайте. И там же, в офисе, оставил заявку на ипотеку, некоторую часть суммы всё-таки пришлось взять у банка.
Очень благодарен Анне за профессиональную и оперативную работу, благодаря ей, и компании, я смог не только выгодно продать квартиру, но и так же выгодно купить новую, причем обошелся малой кровью – в ипотеку взял всего 3 млн, так что выплачу её быстро.
Ренат 10:35, 05.07.2021 Ответить пожаловаться #155747
Строят красиво и качественно, внедряют в свои проекты новые технологии. Например, очень понравился их проект Хайд в Раменках с высокотехничным оснащением и необычным внешним видом и Павелецкая Сити интересный проект. Высотки в стиле Нью-Йорка. Я уже давно получил ключи в Пресне, но за другими комплексами поглядываю до сих пор. У меня отличный жк, территория хоть и небольшая, но очень здорово благоустроена и к квартире претензий нет.
Проекты МР Групп всегда выглядят достойно и разнообразно. У нас квартира в Пресне от этого застройщика, дом бизнес-класса, который полностью ему соответствует. В квартирах тепло и светло, окна и двери были установлены от хороших производителей. А вот квартплата что-то не радует) ) , но на то он и бизнес-класс и это уже не к застройщику.
Леонид 17:22, 26.07.2021 Ответить пожаловаться #156426
Надежность компании проверял всеми возможными способами: мониторил рейтинги, искал знакомых, которые приобретали жилье у MR. Также понравилось, что проекты у них неоднообразные, у каждого свой характер, но благоустройство придомовой территорией всегда на уровне. Вложился в Сити Бэй, взял этаж повыше, чтобы и дышалось лучше, и виды были красивыми.
На прошлой неделе были в офисе продаж у МР, консультировались по новому проекту МОД. Выбор квартир еще огромный и цена пока приемлемая для элитного жилья. Менеджеры не навязчивые, все рассказали, показали, чаем напоили. Ну на другой сервис мы и не рассчитывали, все-таки недвижимость не для каждого второго. Забронировали трехкомнатную, на днях едем заключать ДДУ.
Брали у МР квартиру, так что судя по нашей спокойной сделке, девелопер надёжный, ключи получили в срок. Живём в Царской Площади, за всё время проживания комплекс оправдал себя, есть где прогуляться, провести время и заняться спортом, на территории всегда чисто и аккуратно, даже с УК все проблемы улажены.
У нас квартира в Сити бэй, хочу поделиться своим опытом так сказать. Денег мы накопили на первоначальный взнос и планировали брать ипотеку. Так же у нас была квартира, которая осталась в наследство от бабушки моему мужу. Думали продать ее когда-нибудь потом, некогда было с ней возиться, но нам предложили трайд ин и мы решили, что так будет для нас лучше. И вот составили договор купли-продажи с компанией на бабушкину квартиру, и оформили ДДУ на нашу новую квартиру. Теперь мы не обременены ипотекой, а собираем деньги на ремонт, вышло все наилучшим образом для нас, хочу выразить благодарность менеджерам компании за то что все четко и понятно, а главное быстро.
Юля > Женя 19:33, 04.04.2022 Ответить пожаловаться #164509
Трейдин действительно неплохая услуга, плохо только что немногие застройщики на неё решаются. Так считай вопрос с куплей-продажей решается, плюс тебя не будут выселять до сдачи квартиры в новостройке. Знакомые когда-то пользовались подобным, поэтому знакома с процедурой.
Думаю сейчас, когда так обстают дела с недвижимостью и ставками по ипотеке трейдин станет очень популярной услугой, надеюсь её не уберут.
MR Group тем и хороши, что у них много акций, тем более по семейной ипотеке и рассрочке. Лично для меня это хороший показатель того, что застройщик идет на встречу клиентам.
Люся > Юля 17:32, 19.04.2022 Ответить пожаловаться #164800
Я тоже смогла взять квартиру в Метрополии только благодаря трейд-ину, оказалось это выгоднее, чем сначала продавать старую, а потом покупать новую, и время тоже экономится. Продажи на интересующие квартиры у застройщика уже подходили к концу, и если бы не трейд-ин я бы просто не успела.
Хорошо, что у МР-груп есть такая возможность, большинство застройщиков до этого еще не дошли. И в принципе понравилось как все поставлено у этой компании, хорошее отношение менеджеров, держат в курсе хода строительства, нет простоев, цены для тех кто купил на ранних стадиях весьма щадящие. Достойный застройщик.
Виктория > Люся 23:09, 13.06.2022 Ответить пожаловаться #166039
Мы тоже с супругом воспользовались этой акцией, реально спасла нас от многих проблем. Благодаря этому кстати удалось взять вариант попросторнее т.к у нас еще был первый взнос что мы копили. По-моему это очень удобно, хоть и слышала раньше о таком, но на себе пришлось применить впервые, нас менеджер на это сподвиг тем более выгонять нас до сдачи нашей квартиры никто не собирался.
Приятно что у них столько акций, скидки конечно не сказать что большие и ощутимые, но это лучше чем ничего, на сэкономленные 60-80 тысяч можно купить хорошую мебель или еще что сделать. Жалко что не все застройщики устраивают такое, в этом плане нам все же повезло.
Вчера решили посетить офис продаж, подбираем себе квартиру в районе Марьиной рощи, рассматриваем MOD, первое впечатление сложилось, положительное, доброжелательно ответили на все наши вопросы, угостили вкусным кофе, конечно можно и через приложение квартиру выбрать, но привыкли в живую общаться, по старинке, надеюсь, и дальше нас все устроит.
Павел > Олег 10:56, 19.01.2022 Ответить пожаловаться #161825
Ну у них в офисах продаж как-то реально спокойнее и приятнее, чем у ряда других застройщиков. Побывали много где, определяемся в комплексом уже который месяц, но если смотреть именно подход к клиентам, то да, здесь хорошо все. Пока, правда, не до конца поняли на каком именно ЖК остановится, но что-то подсказывает, что раз на начальном этапе уже стараются для своих клиентов, то и в дальнейшем будет все ок. Из мелочей многое складывается. Да и почитал о них отзывы, вроде свои проекты сдают вовремя, нареканий по качеству немного, вопросы решаются быстро. Но цены высоковаты на квартиры сейчас.
Олеся > Павел 08:49, 01.03.2022 Ответить пожаловаться #163452
Мне понравилось, что предлагают трейд-ин, то есть старую свою квартиру можно обменять на новую с доплатой. Стоимость выйдет ниже, чем если бы продавали сами, зато не нужно заниматься всей этой волокитой с риэлтором, покупателями. сделкой и т.д. И нет риска, что нарвешься на мошенников. Мы подумали с огласились. Отлично все получилось, за один день оформили обе сделки, нам даже ипотеку брать не пришлось, взяли в банке кредит, чтобы покрыть разницу, и все. Так как покупали в уже сданном доме, то вскоре и переехали. Очень нам понравился этот способ покупки квартиры, хорошо, что у МР-групп есть такая возможность.
Мария > Олеся 18:15, 25.03.2022 Ответить пожаловаться #164175
Услуга действительно замечательная, сами ей пользовались. В нашем доме квартиры многие не могут продать годами, дом старый, да и район не из популярных, но ничего, все равно пошли на сделку с нами. Оценили конечно ниже как вы и описали, но не намного, в доплату пошел первый взнос что мы копили на ипотеку, поэтому вышла чистая покупка.
Сделка выгодная со всех сторон и я рада что решилась на ней, осталось дождаться ключей) ) Не передать мои эмоции от ожидания переезда, квартира будет раза в два больше, с огромными окнами и современным наполнением, про расположение вообще молчу) Не многие застройщики решаются на подобное, учитывая как нам все разъяснили в офисе и обслужили, считаю что сорвала свой куш)
Олеган Р. 16:27, 24.09.2021 Ответить пожаловаться #158507
У меня квартира от этого застройщика, в Царской площади. Комплексом остался доволен: облицовка корпусов из натурального камня, клинкерного кирпича и т. д., так что внешний вид прямо норм. Благоустройство также неплохое—куча площадок для детей и взрослых, хвойных растений, да одна только площадь с фонтаном уже придает уют. Не знаю как в других их жк, но много читал, что застрой реализует всё, что обещает.
Давно хотел вложиться именно в недвижку и тут попался мне на глаза проект MOD. Решил посетить их офис продаж. Назначил встречу, приехал и спустя 30 минут я обладатель двушки в премиум-классе, оставались чисто бумажные вопросы. Люблю резко принимать решения, и всегда они оказывались правильными-это мой принцип. Да и менеджер был компетентен во всех вопросах, ничего не навязывал- чисто по факту, без воды. Чаем угостил, общение закончилось на приятной ноте.
Владимир 13:20, 07.10.2021 Ответить пожаловаться #158941
Купили квартиру в Павелецкой, близко с центром, удобные развязки. Застройщику доверились, потому что строит кроме жилых комплексов, еще и огромные бизнес-центры и даже штаб квартиру яндексу. Я считаю, что абы кому не доверят такие объекты, значит строить умеют. Надеемся, что со сроками не подведут, хотя темп сейчас на стройке хороший, первая очередь даже идет с опережением графика.
Николай 13:38, 26.10.2021 Ответить пожаловаться #159549
Для инвеста в прошлом году выбор стоял между несколькими ЖК от MR, всё-таки расположение у них поинтереснее, чем у других застроев, особенно архитектурные решения. Остановил своё внимание на ЖК Hide, здесь создали отличный дизайн домов в современном стиле и район престижный. Пока не пожалел ничуть, стоимость местра на сегодняшний день меня радует. Еще понравилась работа менеджеров – были на связи от начала до конца сделки.
Леонид 12:15, 28.10.2021 Ответить пожаловаться #159624
Для инвеста в прошлом году выбор стоял между несколькими ЖК от MR, всё-таки расположение у них поинтереснее, чем у других застроев, особенно архитектурные решения. Остановил своё внимание на ЖК Hide, здесь создали отличный дизайн домов в современном стиле и район престижный. Пока не пожалел ничуть, стоимость метра на сегодняшний день меня радует. Еще понравилась работа менеджеров – были на связи от начала до конца сделки.
Руслан К. 09:23, 11.11.2021 Ответить пожаловаться #160029
Присмотрели квартиру в комплексе Павелецкая Сити, были в офисе продаж на Дубининской, пока только забронировали двухкомнатную во второй очереди. Локация и сам проект очень понравились, особенно благоустройство территории, продумано все тщательно. Смущает только то, что нет выбора по отделке, все квартиры идут с mr-base. Менеджеры заверяют, что волноваться не о чем. Хотелось бы узнать мнение не заинтересованных в моей сделке людей.
Сафроновы 08:36, 13.11.2021 Ответить пожаловаться #160097
Присмотрели квартиру в комплексе Павелецкая Сити, были в офисе продаж на Дубининской, пока только забронировали двухкомнатную во второй очереди. Локация и сам проект очень понравились, особенно благоустройство территории, продумано все тщательно. Смущает только то, что нет выбора по отделке, все квартиры идут с mr-base. Менеджеры заверяют, что волноваться не о чем. Хотелось бы узнать мнение не заинтересованных в моей сделке людей.
Захаровы 09:38, 15.11.2021 Ответить пожаловаться #160133
Александр 15:00, 07.02.2022 Ответить пожаловаться #162608
отзывы про застройщика очень неоднозначные, поэтому я больше видео-обзорам доверяю. Советую смотреть не риэлторов, которые естественно заинтересованы, а ребят строителей, дизайнеров, инвесторов. Если составляется какой-то топ жк по Москве, в нем всегда будет 2-3 комплекса от MR Group. Для меня это показатель, что строят хорошо, и их объекты снимают изнутри, чтобы вот так детально оценить все плюсы и минусы
MR Group хорошо чувствует как меняется Москва и рынок недвижимости, поэтому и проекты их всегда востребованы. Сейчас, как я понимаю, вектор застройщика сместился на премиум-сегмент (до этого строили бизнес в основном и редко комфорт) . Знают, где нужно строить, чтобы ЖК был инвестиционно-привлекательным и точно был раскуплен.
Не думаю, что спешка — это прям хороший показатель в строительстве. Сроки ставят адекватные и почти всегда укладываются.
Качество работы - на хорошем уровне. Читал, негативные отзывы дольщиков про отделку. Но эти проблемы устраняли за счет застройщика. Архитектура, внутренние коммуникации, дворы, лобби — с этим без серьезных нареканий
На старте цена хорошая, потом растет очень и очень быстро. Но это и ожидаемо.
Тут пишут, что нет долгостроя и репутация в целом хорошая. Про сроки строительства - согласен, просрочек серьезных нет. Но о репутации по отзывам я бы судить не стал. Доверяю только тем, кого я реально знаю и тем, кто сами живут в домах от МР групп. Все остальное - сказки (и отрицательные в том числе)
Нравится, что думают о тех, кто уже купил квартиру. Программа лояльности МР клаб очень продумана, не просто формальные скидки от ОБИ или Петровича как у всех, а действительно классные идеи есть, пакетные предложения для заселения, например. Или те же скидки, но от ведущих брендов, и скидки действительно существенные. Индивидуально по разным ЖК появляются предложения от локальных брендов и акции от арендаторов рядом с ними. Ну здорово, же!
Если выбирать среди прочих равных, то я за MR Group. Компания начала строить больше премиальных объектов, а значит отточили уже мастерство на бизнесе и тем более комфорте. Сейчас это любимый застройщик инвесторов, потому что выбирают удачные места для стройки, предугадывают точки развития районов, знают, чего сегодня хотят покупатели. Для меня они пример быстро адаптирующейся под условия рынка компании. Всегда в тренде.
Сашка 16:20, 03.03.2022 Ответить пожаловаться #163568
Очень правильную позицию выбрали — привлекать известные архитектурные и дизайнерские бюро для работы над проектами жилых комплексов. Вообще, в приличных домах так сейчас принято, чтобы планировки от того-то, дизайн лобби и архитектура от другого именитого специалиста, благоустройство — от кого-то еще модного и понимающего. Когда собирается сильная команда, шансы получить на выходе достойный результат почти 100%. Не будут известные в своей сфере компании ввязываться в авантюры и портить репутацию. Для меня то, что МР сотрудничаю с Клодтом, АДМ, сестрами Сундуковыми, СПИЧем, Blank Architects и другими, показатель того, что в профессиональной сфере им доверяют и с ними хотят работать.
Из уже построенных комплексов, на мой взгляд, Царская Площадь достойна внимания. Расположение, архитектура, дизайн лобби, двор — все на высоком уровне. Даже если просто мимо ЖК проезжаешь, любуешься. Мне кажется этот объект очень показательный с точки зрения проектирования и качества строительства. Жалею, что не смог в свое время вложиться в квартиру на старте продаж. Сейчас, конечно, очень дорого.
Виталик 14:11, 13.04.2022 Ответить пожаловаться #164701
Новые проекты МР групп не назовешь бюджетными, но спрос на них все равно высокий. Я бы даже сказал, что имя компании уже гарант того, что на выходе будет качественное жилье, а не непонятно что. Плюс выбирают неплохие локации, чтобы метро, транспортные развязки, выезды на главные магистрали — все было близко. В Москве самое ценное это время, и то, где ты живешь напрямую влияет на то, сколько времени ты будешь тратить на дорогу на работу, сможешь ли поехать в центр погулять или это чересчур долго/ муторно будет. Ну и конечно, проекты на совесть делают, сотрудничают с именитыми архитектурными бюро.
Антон 11:32, 15.04.2022 Ответить пожаловаться #164742
Все больше премиальных ЖК в их портфолио, наверное, хотят и в этой нише свое почетное место занять. Мой опыт сотрудничества с застройщиком был в целом положительным, без спорных моментов не обошлось, но все решили миром. Если, как и я, рассматриваете недвижимость для инвестиций - предложения от МР групп стоит рассматривать. Проверено.
Сергей 12:52, 26.04.2022 Ответить пожаловаться #164954
Я, честно, недооценивал МР групп, думал всегда, что это один из многих ничем не выделяющихся застройщиков. Потом оказался в Ховрино в ЖК Дискавери и мнение поменялось. Оказывается могут у нас строить хороший бизнес-класс за адекватные деньги. Красивые фасады, большие окна, дизайнерские лобби, чистый просторный двор — жк выделяется даже на фоне остального новостроя. Внутри тоже все по-человечески сделано, квартиры с современными планировками. Приятно удивили МР групп.
Сашка 11:09, 28.04.2022 Ответить пожаловаться #164993
Искали хороший проект для инвестиций недалеко от Сити. И удивительно: вариантов достойных не так и много. Остановились на второй очереди квартала “Фили Сити”, а именно на башне Famous. На мой взгляд, это лучшее вложение исходя из понятий цены и качества. Застройщик надежный, с большим количеством благополучно построенных жилых комплексов, расположение относительно делового центра удобное, виды из окон будут отличные. Есть отделка.

Ну и сам проект выделяется архитектурой, не заметить такой небоскреб будет просто невозможно. Он как одна из башен Сити, но расположен не в эпицентре городской суеты, а чуть в стороне, где посвободнее, тише, экологичнее. В общем, ждем окончания строительства.
Саша Р 08:07, 04.05.2022 Ответить пожаловаться #165130
Строят много всего разного. Из последнего мне больше всего нравится City Bay. Во-первых, локация красивая. Такой себе мини-город на на берегу Спасского затона будет. Во-вторых, архитектура нескучная. Корпуса разной этажности, отделка металлом и клинкером выглядит очень современно. В-третьих, как-то все здесь уютно и зелено. Внутренние дворы опять же благоустроены с учетом урбанистических трендов. И наконец, сейчас в жк действует рассрочка с прозрачными условиями до окончания срока строительства. Мне это серьезно упростило процесс покупки.
Ирина 11:09, 07.06.2022 Ответить пожаловаться #165905
На севере Москвы много предложений было, когда мы выбирали квартиру. Тут и СМУ Инвестиции, и Пик, и Гранель. Но я все равно всеми руками была за МР групп и их Селигер Сити. Объясню почему:

1. Мне была важна близость метро
2. Предчистовая отделка
3. Концепция закрытого двора и в целом безопасности

Бонусом ко всему прочему после сдачи стал настоящий пруд во дворе, зеленые аллеи, прогулочные маршруты, классные спортивные площадки. И все это только для жителей комплекса.
Спустя год после переезда в Эко Видное 2.0 наконец пишу отзыв. Ну во-первых, 2.0 - всегда лучше чем то, что было до него ;) Застройщик грамотно продумал расположение домов квартала относительно Купеленки и друг друга. Лучшие виды на воду будут скорее всего у Нестерова (он еще строится) , но и у нас из окон все тоже неплохо просматривается. Нравится удобная планировка квартиры, чистый двор с разными игровыми площадками. Детям здесь нравится. Застройщик обещает нам еще один сад и школу - ждем с нетерпением.
Многих жителей смущает отсутствие паркинга, но мы решили проблему - оставляем машину на платной стоянке. Деньги не великие, зато нервы в порядке.
Кристина 11:59, 14.06.2022 Ответить пожаловаться #166064
Что нужно знать об МР групп:
1. Давно на рынке.
2. Выбирают хорошие локации для строительства.
3. Привлекают известных архитекторов и дизайнеров на этапе проектирования новых ЖК.
4. Сдают ЖК с нормальным качеством.
5. Есть хорошие инвестиционные проекты.
6. Можно купить квартиру разными способами: ипотека, трейд ин, рассрочка.
7. Адекватное ценообразование.
Спрашивали меня как-то, что лучше МР групп, Донстрой, Инград. По моему скромному мнению, МР уже давно вышли вперед и по качеству строительства, и по интересному наполнению ЖК, и по архитектуре, и по отделке. На вкус и цвет фломастеры у всех разные, но видя крутые проекты вроде Famous и Noble и меня не остается сомнений, что МР сильный и амбициозный игрок.
Света 18:21, 01.07.2022 Ответить пожаловаться #166511
Проекты у МР ГРУПП неплохие, доводилось снимать в ЖК “Ясный”, теперь купили собственную квартиру, правда в МО, но тоже от МР. Что нравится: соблюдение стандартов качества строительства, нормальная предчистовая отделка, интересная архитектура, дет сады и школа в составе проекта. Расположение, конечно, тоже играет роль: лес, река под окнами… Это не прямая заслуга застройщика, а ландшафт Видного, но за то, как выбирают места для стройки ставлю им хороший балл. После шумной Москвы здесь просто оазис.
Познакомились с MR Group лично только в этом году, когда покупали свою первую квартиру. Понравился подход менеджеров офиса продаж Эко Видного 2.0 - очень детально нас консультировали, помогли подобрать ипотечную программу с минимальным ежемесячным платежом. Купили классическую двушку с просторными спальнями в строящемся корпусе “Нестеров”. Теперь каждый месяц следим за динамикой строительства и ждем заветные ключи. Ну а пока есть время, изучаем инфраструктуру района, маршруты для прогулок. Я даже спортзал для себя уже выбрала. Скорее бы переехать и обживать свой уголок.
Я не фанат современной архитектуры, но то, что делает МР групп, мне нравится. Взять хотя бы Пресню Сити и D1 - очень логично вписались в городскую панораму. Немного напоминают нью-йоркские небоскребы, все очень сдержанно, без лишних деталей. И самое главное, нет нигде кондиционеров на фасадах - все спрятано от глаз. Если бы все новостройки выглядели примерно так же, наш город был бы куда красивее.
Мое мнение о ЖК Метрополии - городе мира) Обожаю свою эргономичную квартиру на 22-м этаже. Это мое первое собственное жилье, так сказать, старт во взрослую жизнь.

Что нравится:
— Вид из окна
— Расположение (внутри ТТК, рядом с метро и МЦК) — Брутальная, стильная архитектура
— Планировка квартиры с нестандартными решениями, например в ванной есть окно.
— Современная среда, которую нам создал застройщик.

Ну и на момент покупки действовали хорошие условия по ипотеки, грех было не воспользоваться
Виктор 15:56, 25.07.2022 Ответить пожаловаться #167082
За время работы были, конечно, и спорные моменты, но вот уже более 20 лет компания в лидерах отрасли по Москве. В портфолио все больше бизнес-класса и премиального жилья. Думаю скоро совсем отойдут от комфорта и сосредоточатся на высоком классе. Тем более, что опыт и финансирование позволяют. Хорошо продумали программу лояльности - это еще одно свидетельство, что хотят быть ближе к клиентам. В наше время без этого никак
Алиса 12:53, 27.07.2022 Ответить пожаловаться #167147
девелопер надежный. Убедилась в этом, когда сама приобрела у них квартиру. До этого были сомнения ( начиталась противоречивых отзывов) . Первое, что хочу отметить - ключи выдали вовремя, по срокам указанным в ДДУ (ЖК Селигер Сити) . Все, замечания, выявленные в процессе приемки девелопер устранил, с этим тоже уложились в озвученные ими сроки. Для меня эти моменты самые важные. Если застройщик соблюдает договоренности, дает обратную связь, это говорит о том, что ему не все равно и он дорожит покупателями, хочет, чтобы их рекомендовали. Меня МР групп точно не подвели !
Искали квартиру в Подмосковье, но чтобы в хорошем месте - близко до Москвы, хорошая инфраструктура и прочее. Остановились на Эко Видном 2.0, хотя изначально склонялись к Первому кварталу. В ЭВ2.0 оказались лучше планировки (есть мастер-спальни) и виды из окон классные - ЖК стоит на берегу реки Купелинка. Единственное, наш корпус сдадут в 2024 году, но качество мы смогли оценить по готовым домам. Плюс здесь будет своя школа, уже сейчас есть детский сад. По цене и собственной инфраструктуре - это лучший для нас вариант
Бизнес-класс строят на 4+. Есть куда расти, конечно, но на фоне конкурентов выделяются. Брал двушку в Discovery Park, чтобы потом ее перепродать, а теперь жалко) Место хорошее, сам ЖК новый, красивый. Даже дизайн-проект заказал, хочу довести квартиру до ума и, может, самому сюда перебраться.
Строят много объектов сразу — это говорит, что в плане инвестиций и финансов в компании все в порядке. Из новых ЖК на мой взгляд заслуживает внимания вторая очередь квартала Фили Сити — клубный дом Noble и небоскреб Famous.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Гранд Хаус 1 013:51, 15.08.2022
FORUM Альтстрой 4 2101:12, 15.08.2022
FORUM БСА-Групп 72 96914:36, 14.08.2022
FORUM Glorax Development 46 109412:37, 13.08.2022
FORUM St Michael 13 5512:07, 12.08.2022
FORUM Атлант 29 14900:32, 12.08.2022
FORUM Сигмакс 13 23014:52, 11.08.2022
FORUM Группа Эталон 38 45411:08, 11.08.2022
FORUM RBI 22 30217:15, 10.08.2022
FORUM Галс-Девелопмент 12 18814:04, 10.08.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх