Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 412 991 объект недвижимости России

1 412 991 объект недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

О временной регистрации

добавить сообщение  

Аглая 10:16, 08.08.2011 Ответить пожаловаться #15354

Добрый день! Мы с мужем приехали с Сахалина и покупаем квартиру во вторичном рынке в Питере. Квартиру оформляем на дочь, которая учится здесь в Университете. Нужна ли нам временная регистрация, если через месяц, в крайнем полтора, дочь станет собственницей и даст нам постоянную регистрацию?
Georg > Аглая 10:17, 08.08.2011 Ответить пожаловаться #15355
На этот период, Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. Могут быть проблемы с милицией.
Proffi > Аглая 10:18, 08.08.2011 Ответить пожаловаться #15356
Если Вы с мужем еще не снялись с регистрационного учета по старому месту жительства, то, согласно п.9 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Вы обязаны по истечении 90 дней обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, для того чтобы зарегистрироваться по месту пребывания. Для регистрации Вы должны представить: - документ, удостоверяющий личность; - заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; - документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) . Если Вы уже сняты с регистрационного учета по старому месту жительства, то Вы обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: - документ, удостоверяющий личность; - заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; - документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия) . Также следует сказать, что, согласно ст.19.15 КоАП РФ, проживание по месту жительства или по месту пребывания без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Машенька > Аглая 10:21, 08.08.2011 Ответить пожаловаться #15357
Если вы покупаете квартиру дочери, то зачем вам регистрация? Насколько я поняла вы потом уедете домой на Сахалин. Дайте молодым спокойно строить свою жизнь самостоятельно без лишней опеки. А к дочери лучше потом будете приезжать в гости.


Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать
 
 
еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх