Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
18 октября 2011, 21:30 1640

Лидером по росту цен на "вторичку" в Подмосковье стали Химки

В Волгограде дан старт строительству нового жилого микрорайона «Родниковая долина». В церемонии закладки первого камня принял участие первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов.

Вторичный рынок жилья, Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость, Цены на недвижимость

Микрорайон возводится в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Площадка расположена в Советском районе. Данный жилой комплекс станет самой крупной новостройкой за последние годы. Площадь ее территории 72,5 га. Здесь планируется возвести не только жилые дома, но и объекты жилищно-коммунальной, социальной, общественно-деловой инфраструктуры. На первом этапе намечено строительство шестнадцати трехэтажных многосекционных жилых домов. Это будет жилье соответствующее стандартам эконом-класса. В ходе мероприятия была заложена капсула - послание и напутствие будущим поколениям жителей города-героя.

Более трехсот квартир в «Родниковой долине» будет построено в рамках программы по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц.

- Государство выполняет свои обязательства и проявляет заботу о людях, которые честно служили своей стране. Безусловно, они должны иметь жилье, отвечающее самым современным требованиям, - подчеркнул в приветственном слове первый вице-губернатор Александр Меркулов. - Отрадно, что семьи военнослужащих запаса будут жить в замечательном микрорайоне, благоприятной, экологически чистой зоне Волгограда. И таких новых проектов комплексного освоения территории должно быть как можно больше, над этим сегодня активно работают власти области и города. Наша задача - увеличить объемы жилищного строительства, чтобы создать достойные условия для комфортного проживания людей.

В настоящее время в регионе необходимо обеспечить жильем 309 семей бывших военных, 10 - предпочли единовременную денежную выплату. К апрелю следующего года жилые объекты в «Родниковой долине» намечено сдать в эксплуатацию. Будущие новоселы также приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном закладке первого камня в строительство жилого комплекса. По словам подполковника запаса Станислава Олексенко, за плечами которого 26 лет службы, семья до последнего не верила, что у них будет собственное жилье. С 1992 года он стоит в очереди и вот, наконец, мечты скоро станут реальностью. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как рассказал участвующий в церемонии начальник ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития РФ Герман Елянюшкин, программа по обеспечению жильем военнослужащих, уволенных в запас, полностью обеспечена финансированием. В федеральном бюджете для Волгоградской области предусмотрено свыше 552 млн. рублей, из которых 452 млн. рублей уже выделено. Герман Елянюшкин также подчеркнул, что работа по реализации проекта в регионе организована на достаточно высоком уровне и выразил уверенность, что сроки выполнения строительства будут соблюдены.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Цены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожаетЦены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожает
15.05.2025 13:38 3394
Индексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растетИндексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растет
27.02.2025 09:22 1970
Индексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в ПодмосковьеИндексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в Подмосковье
14.02.2025 09:22 2439
Индексы Restate: аренда в Подмосковье дорожает вслед за столицей, но остается доступной для москвичейИндексы Restate: аренда в Подмосковье дорожает вслед за столицей, но остается доступной для москвичей
03.07.2024 18:27 807
   
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх