Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
12 июля 2010, 13:30 892

Власти Москвы разработают и внедрят новые нормы энергосбережения до конца года

Власти Москвы намерены в третьем квартале 2010 года разработать, а с четвертого квартала 2010 года внедрить новые нормы энергосбережения, в процедуру проектирования зданий в Москве, рассказал в ходе традиционного субботнего объезда стройплощадок первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Энергия, топливо, нефть

По его словам, тематика энергосбережения в настоящий момент является очень актуальной для столичных властей, а уровень потребления в Москве в настоящий момент составляет 200-240 киловатт в час на квадратный метр.

«Это примерно такие же цифры, как в старом жилфонде Парижа. Однако они уже давно начали заниматься, чтобы эти расходы были меньше в разы, а на последней нашей встрече с французами они предложили цифру 15 киловатт на квадратный метр в час. Это кажется фантастикой», - отметил Ресин.

Он добавил, что после этого мэр Лужков провел научно-технический совет и создал координационный совет, задачей которого стало в течение третьего квартала разработать новые нормы, которые в разы снизят эти расходы.

«Наша задача - в четвертом квартале уже проектировать новые здания по новым нормам. Это будет революция. Это экономия газа, воды и всего, что с этим связано. А освободившиеся средства можно будет использовать на решение социальных вопросов», - заключил Ресин.



 

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 61
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 134
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 101
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 76
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 80
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 76
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх