В московском районе Южное Бутово в ближайшие 2 года будет построен крупнейший торгово-развлекательный центр в радиусе 10 км. Девелопер приступил к возведению ТРЦ «Бутово Молл», который станет частью инфраструктурной составляющей жилого комплекса «Новое Бутово».
Согласно исследованиям, проведенным «МД Групп», в столичном районе Южное Бутово и на прилегающих территориях на сегодняшний день существует недостаток крупных торгово-развлекательных центров. По данным экспертов, в 30 минутной зоне охвата проживают более 750 тыс. человек, а по мере ввода в эксплуатацию масштабного жилого комплекса «Новое Бутово» и застройки жилых кварталов Новой Москвы, население исследуемой территории составит более 1 млн. человек. Исходя из полученных результатов анализа, было принято стратегическое решение о возведении торгово-развлекательного центра «Бутово Молл» площадью свыше 143 тыс. кв. м на пересечении Остафьевской улицы и Чечерского проезда.
Согласно проекту, 57 тыс. кв. м ТРЦ займут торговые площади. На остальных площадях центра разместятся многозальный кинотеатр, рестораны, кафе и парковка на 2,3 тыс. машиномест.
Несмотря на то, что ТРЦ «Бутово Молл» - это вполне самостоятельный проект, он также является частью инфраструктуры строящегося жилого комплекса «Новое Бутово». Это район, в рамках которого компания «МД Групп» ведет строительство свыше 240 тыс. кв. м жилья, а также полный набор инфраструктуры: детские сады, общеобразовательная школа, общественно-деловой и спортивный центры.