Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 174 467 объектов недвижимости России
2 октября 2019, 09:56 13588

В Петербурге сгоревший на Обводном канале гипермаркет «Лента» отстроили заново

В ноябре, ровно через год после пожара, могут открыть гипермаркет «Лента» на наб. Обводного канала, 118, корп. 7. К настоящему времени его почти полностью восстановили. Магазин остался таким же по площади.

Ритейловый бизнес, Новости бизнеса

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, недвижимость во Фрунзенском районе, метро Обводный канал и места Обводного Канала наб.

Площадь старого здания была 12 600 кв.м. Как рассказала «Деловому Петербургу» представитель "Ленты" Мария Филиппова, новый-старый магазин будет отличаться от прежнего по планировке и навигации, также добавятся некоторые новые сервисы для покупателей. Она также уточнила, что «все работы ведутся по графику».

Затраты на строительство в компании не озвучиваются. После ЧП эксперты оценивали восстановление здания в 700 млн рублей. Сумма страховки, по данным «ВТБ Страхование», которая включает товары и другое имущество, составляет 2,9 млрд рублей, это покрывает все расходы на реконструкцию. При этом в июне, когда строительство уже шло полным ходом, выплаты еще не были произведены, писал летом «АСН-инфо».

Строительство нового магазина заняло менее года. Демонтаж сгоревших конструкций был начал в феврале 2019-го.

Напомним, гипермаркет на наб. Обводного канала, 118, корп. 7 сгорел утром 10 ноября 2018-го. Как установила проверка, проведенная МЧС, причиной стала пролитая жидкость для розжига, которую воспламенила искра от электрокара. Огонь охватил 4,8 тыс. кв. м, кровля обрушилась на площади 3,2 тыс. кв. м.

Источник фото: i.archi.ru

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти Петербурга согласовали строительство жилья на территории промзоны «Красный нефтяник»Власти Петербурга согласовали строительство жилья на территории промзоны «Красный нефтяник»
26.09.2023 11:03 2041
«ДвижениеКонф» в Петербурге: 26 хедлайнеров о продажах и личном бренде«ДвижениеКонф» в Петербурге: 26 хедлайнеров о продажах и личном бренде
21.08.2025 17:29 388
Апартаменты Петербурга: рост цен и смещение спросаАпартаменты Петербурга: рост цен и смещение спроса
11.08.2025 14:18 1653
Продажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФПродажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФ
26.07.2025 09:33 3411
ИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимостиИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимости
22.07.2025 16:09 3605
Офисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растутОфисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растут
12.07.2025 09:31 5002
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх