Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
22 июня 2012, 16:22 1430

Создано СП по управлению аэропортами

Группа «Базовый Элемент», ОАО «Сбербанк России» и Changi Airports International, стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, одного из ведущих операторов аэропортов в мире, в рамках Петербургского международного экономического форума, подписали акционерное соглашение о создании совместного предприятия по управлению аэропортами.

Новости рынка недвижимости Краснодарского края, Инвестиции и инвестиционные проекты

В рамках совместного предприятия (СП) доля «Базового Элемента» составит 50%+ 1 акция, Changi Airports International - 30%, ОАО «Сбербанк России» будет принадлежать 20% -1 акция.

«Базовый Элемент» вносит в СП аэропорты в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, суммарная стоимость которых превышает 500 млн. долларов США. Как сообщили Restate.ru  в пресс-службе ОАО «Сбербанка России», ключевыми задачами созданного СП является развитие аэропортов Краснодарского края, обеспечение высокого качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров, увеличение капитализации существующих активов, а также дальнейшее расширение портфеля аэропортовых активов.

Олег Дерипаска, Генеральный директор компании «Базовый Элемент», сказал: «Мы рады сотрудничеству со Сбербанком России и Changi Airports International. «Базовый Элемент» уже многое сделал для развития аэропортов Краснодарского края в преддверии Олимпийских Игр 2014 года. Вместе с партнерами по СП мы сможем добиться гораздо большего, превратив аэропорты Краснодарского края - воздушные ворота сочинской Олимпиады – в высокоэффективные и высокотехнологичные авиационные предприятия, обеспечивающие безопасность, комфорт для пассажиров и качество обслуживания воздушных судов в соответствии с лучшими мировыми стандартами».

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф прокомментировал: «Участие в высокопотенциальном аэропортовом бизнесе является частью нашей инвестиционной стратегии. Мы уверены в перспективах роста стоимости этих активов, учитывая развитие туризма в Краснодарском крае, а также крупные спортивные события международного уровня, которые регион примет в ближайшие годы».

«Это партнерство является для нас стратегическим шагом по выходу на российский рынок. Мы рады возможности работать вместе с «Базовым Элементов» и Сбербанком и продолжать развивать аэропорты Краснодарского Края. У нас большой опыт управления аэропортами и оказания консалтинговых услуг во многих странах. Наша задача  - привнести в проект лучшие технологии обслуживания пассажиров, управления, развития и планирования аэропортов», - отметил Генеральный директор Changi Airports International Лианг-Сонг Лим.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 51
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 115
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 84
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 65
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 69
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 67
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх