Проект жилого комплекса рядом с Павелецким вокзалом поменял владельца
ГК «Регион» продала проект жилого комплекса, который планируется строить на Дубининской улице, 17, в 600 метрах от метро «Павелецкая», перекупила структура совладельца O1 Properties Валерия Михайлова, ООО «Проминвест-плюс». На участке в 3,5 га планировалось построить 111 000 кв. м. недвижимости – большая часть которой – жилье.
О сделке сообщает газета «Ведомости», со ссылкой на данным ЕГРЮЛа, согласно которым в предпоследний день 2019 года принадлежащее Михайлову ООО «Проминвест-плюс» стало владельцем фирмы «Топмастер-риэлти», которая изначально владела проектом.
В 2015 году ей и нескольким принадлежащим ей компаниям градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила построить 111 000 кв. м недвижимости на участке в 3,5 га. Из них 87 500 кв. м предполагалось отвести под жилье, остальное – под коммерческую недвижимость и социальную инфраструктуру.
Сам Михайлов сделку подтвердил, но подробности, в том числе финансовые, не сообщил. Его человек уточнил «Ведомостям», что проектом жилого комплекса у Павелецкого вокзала займется его собственная команда, не связанная с O1 Properties и имеющая с опыт в различных сегментах рынка недвижимости и девелопменте.
Эксперты, порошенные изданием, оценили стоимость участка на Дубининской в 2,5–3 млрд руб., а инвестиции в еще примерно 8 млрд руб. Участники рынка назвали проект перспективным, учитывая престижность района и хорошую транспортную доступность локации.
По соседству, по адресу ул. Дубининская, вл. 59-69 Level Group Вадима Мошковича и MR Group Романа Тимохина собираются строить многофункциональный жилой комплекс «Павелецкая Сити». Накануне Москомэкспертиза согласовала его проект.
Источник фото: Wikipedia
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это