Почти 20 тыс. кв. м. жилья построят для резидентов «Сколково» до конца года
Четыре многосекционных дома и кафе планируется построить в жилых кварталах 9, 10, 11 района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково». Всего запроектировано около 230 студий, одно- и двухкомнатных апартаментов.
Четыре многосекционных дома и кафе планируется построить в жилых кварталах 9, 10, 11 района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково». Жилье предназначено для резидентов «Сколково» - преподавателей, студентов, сотрудников ключевых партнеров наукограда, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.
Инвестор намерен возвести комплекс зданий с апартаментами, таунхаусы, коттеджи и объекты социальной инфраструктуры. Вся застройка - малой и средней этажности (до 4-5 этажей). Всего запроектировано около 230 студий, одно- и двухкомнатных апартаментов.
Общая площадь объектов, включая кафе, составит 20 тысяч кв. м. Строительство началось в марте 2015 года и на 70% уже выполнено. Завершить работы планируется в третьем квартале 2015 года.
Инновационный центр «Сколково» станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. Здесь будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это