«Пионер» начинает строить премиальное жилье. Объем инвестиций в проект превысит 40 млрд рублей
ГК «Пионер» начинает реализацию своего первого жилищного проекта в сегменте «премиум». В строительство комплекса High Life на юге Москвы девелопер инвестирует 41 млрд рублей.
Концепцию проекта разработало московское бюро ADM. Ансамбль строений будет включать в себя шесть башен с яркими фасадами высотой до 48 этажей. Общая площадь комплекса на Летниковской улице составит около 160 тыс. кв. м.
В новых высотках разместятся в общей сложности 1,4 тыс. квартир. Они будут предлагаться будущим владельцам без отделки, с отделкой White Box, а также отделкой «под ключ» в 4 вариантах.
Жителям комплекса будет доступна клубная инфраструктура: частный кинозал, библиотека с камином, детская игровая комната, коворкинг, зал для занятий с тренером и массажный кабинет. Для семей с детьми планируется открыть частный детский сад. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 783 машиноместа.
Строительство ЖК High Life будет осуществлено в два этапа. В первую очередь входят три башни - две 32-этажных и одна высотой 24 этажа. Их ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2025 года. Еще три башни высотой от 24 до 48 этажей будут сданы во втором квартале 2026 года.
Напомним, Группа «Пионер» с 2001 года строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге.