В конце апреля в Архитектурно-строительном университете откроется первый международный форум «Архитектурные сезоны в Петербурге», организуемый городской администрацией, КГА, КГИОП, Комитетом по строительству, Петербургской организацией Союза архитекторов, Эрмитажем и СПбГАСУ при участии крупнейших проектных мастерских города.
Тема первого фестиваля «Центры исторических городов. Реконструкция, новое строительство» будет рассмотрена не только в докладах известных архитекторов и ученых, специалистов по реконструкции исторических центров из Петербурга, России и мира, но и на выставке проектов, и на семинарах для студентов.
Ожидается, что форум соберет интересные авторские концепции развития исторических городов, достойные публикации в специализированном издании, задуманном как квинтэссенция эксклюзивных идей.
По словам представителя Оргкомитета фестиваля Юлии Девятовой, сейчас ведутся переговоры с Риккардо Бофиллом, другими архитекторами Испании и Франции. Уже подтвердили свое участие архитектурные сообщества Украины, Азербайджана и Киргизии, а Россия будет представлена во всей возможной полноте. Желание приехать в Петербург уже изъявили архитекторы из Москвы, Самары и Уральского региона.
«В дальнейшем фестиваль станет циклическим, не меньше двух «сезонов» в год. Петербург – такой город, который способен регулярно привлекать и принимать широкий круг архитектурных профессионалов», - отметила Юлия Девятова.
Автор: Юлия Хопта
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это