Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 135 821 объект недвижимости России
26 октября 2011, 18:45 1231

Нехватку жилья в Москве оценили в 7 миллионов комнат

В настоящее время жителям столицы для проживания в нормальных условиях необходимо семь миллионов комнат. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", об этом журналистам заявил генеральный директор Фонда "Институт экономики города" Александр Пузанов.

Размышления о рынке недвижимости, Городское хозяйство

По его словам, если же исходить из того, что каждый москвич должен быть обеспечен комнатой, то город нуждается в дополнительных трех миллионах комнат.

Пузанов отметил, что в настоящее время обеспеченность горожан жильем составляет 18,7 квадратного метра на человека. Лучше всего дела обстоят в Центральном округе - 23,5 "квадрата" на человека, хуже всего - на юге Москвы (16 квадратных метра на горожанина). Самыми густонаселенными районами столицы являются Восточное Дегунино, Зябликово и Новокосино.

Глава фонда также напомнил, что в соответствии с принятой сентябре этого года городской программе "Жилище" на в 2012-2016 годы обеспеченность москвичей жильем планируется увеличь очень незначительно до 19,4 квадратных метра на человека.

При этом эксперт подчеркнул, что разрыв в обеспеченности жильем между Москвой и регионами увеличивается. Одновременно растет и разрыв ценовой. Сейчас цены на квартиры в столице в среднем в три раза выше, чем в других городах России.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Lenta.ru Недвижимость

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы
22.07.2025 10:48 106
Минфин ужесточит правила семейной ипотеки: кредит только в регионе регистрацииМинфин ужесточит правила семейной ипотеки: кредит только в регионе регистрации
21.07.2025 15:02 172
Застройщики надеются, что текущее регулирование не будет хотя бы ухудшаться: Рустам Азизов, ГК «А101»Застройщики надеются, что текущее регулирование не будет хотя бы ухудшаться: Рустам Азизов, ГК «А101»
19.07.2025 09:33 488
Разные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотекиРазные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотеки
18.07.2025 09:32 558
Земля за миллион: самые дорогие участки находятся на юге РоссииЗемля за миллион: самые дорогие участки находятся на юге России
17.07.2025 08:55 861
Приём заявок на WORKPLACE AWARDS 2025 открытПриём заявок на WORKPLACE AWARDS 2025 открыт
15.07.2025 16:50 456
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх