Нарышкин: Работы по строительству Большого порта Петербурга должны вестись при соблюдении жесткой государственной дисциплины
Работы по строительству и реконструкии объектов Большого порта Санкт-Петербурга должны вестись при соблюдении "строгой, иногда жесткой государственной дисциплины". Об этом сегодня на заседании Морского совета при городском правительстве заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, передает корреспондент Горзаказ.Орг.
По словам чиновника, проект включен в федеральную целевую программу развития транспортной инфраструктуры. Поэтому должен быть реализован в срок.
Кроме того, по словам Нарышкина, в ближайшее время будет решаться задача по увязке транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти в единый транспортный узел. Соответствующая программа, отметил глава президентской администрации, уже разрабатывается в Минтрансе РФ.
При обсуждении данного вопроса Сергей Нарышкин пожурил губернатора Валентину Матвиенко за то, что та не пригласила на заседание Морского совета главу Ленобласти Валерия Сердюкова. Матвиенко ответила, что приглашение было направлено, однако "Валерий Павлович, видимо, не смог прийти".
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.