На пересечении Пулковского и Волхонского шоссе на территории площадью 215 гектар построят, по сути, целы пригород на 31 тыс. жителей. Проект планировки рассмотрел Градсовет
ППТ подготовило архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Он предусматривает строительство более миллиона «квадратов» недвижимости, включая 863 тыс. кв. метров среднеэтажного жилья (не выше 18 метров), а также почти 50 тыс. кв. м коммерческих и встроенных помещений, трех школ совокупно на 3,9 тыс. мест, около десятка детсадов на 2,5 тыс. воспитанников, двух поликлиник и многоуровневых паркингов на 14,4 тыс. машиномест.
Кроме того, заявлено возведение бизнес-центра, торгового комплекса, спортивного комплекса, трехзвездочного отеля и даже складского центра с большим количеством рабочих мест. Что касается благоустройства, то его главной особенностью станет устройство искусственного острова с церковью на нем.
Отметим, что на соседних территориях уже реализуется несколько мало- и среднеэтажных проектов. Это в частности проект КОТ «НА Царскосельских холмах» («Центр развития»), «Зеленый квартал» (Setl Group) и вскоре должно начаться строительство города-спутника Южный (УК «Старт Девелопмент»).
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это