Смольный отказал в застройке жильем складской площадки на Кубинской улице
Компания ООО «Тандем-Истейт» планировала построить на территории жилой квартал с двумя встроенно-пристроенными детскими садами. На сегодняшний день на территории производственная деятельность не ведется, объекты сдаются в аренду.
По итогам заседания Комиссии по подготовке изменений в Генплан Петербурга стало известно, что компании ООО «Тандем-Истейт» было отказано перевести 7,9 га на Кубинской улице, 84 из производственной зоны в жилую. Как сказано в решении Комиссии, участок не соответствует критериям оценки.
Компания планировала построить на территории жилой квартал с двумя встроенно-пристроенными детскими садами. На сегодняшний день на территории производственная деятельность не ведется, объекты сдаются в аренду.
Ранее сообщалось, что Комиссия по генплану Петербурга отвергла почти все заявки на редевелопмент. Из общего количества заявок 99% были отклонены, рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик. В перспективе застройщики станут продавать земельные участки из своих банков в промзонах и таким образом создавать новые возможности для промышленного развития, уверен чиновник.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это