Крупнейший российский застройщик в 2020 году нарастил объемы продаж на 25%
ГК «ПИК» отчитался об итогах первых трех кварталов текущего года. Компания продемонстрировала положительную динамику абсолютно по всем направлениям деятельности
Девелопер продал 1,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости на общую сумму 208,7 млрд рублей. Это на 25,1% больше, чем было реализовано в январе–сентябре 2019 года (1,4 млн кв.м на 167 млрд руб.).
Выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 22,3% – до 228 млрд рублей. Большая часть приходится на продажу недвижимости, остальное – поступления от оказания строительных услуг, fee-development и др. За девять месяцев застройщик ввел в эксплуатацию 1,275 млн кв. м (на 6,1% больше, чем в прошлом году). Доля ипотеки составила 77% от общего объёма сделок.
ГК «ПИК» уверенно лидирует в рейтинге российских девелоперов по версии ЕРЗ. Сейчас в процессе строительства у компании находится 6,8 млн кв. метров жилья (60 жилых комплексов в 9 регионах). У идущей на втором месте «Группы ЛСР» вдвое меньше.