Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

267 999 объектов недвижимости Москвы
6 февраля 2012, 18:00 984

Костромским чиновникам подарят в собственность бюджетные квартиры

Депутатами Костромской областной думы принят в первом чтении закон о предоставлении чиновникам региона единовременных бюджетных субсидий для того, чтобы приобрести жилье. Инициатива принадлежит областной администрации.

Жилищное ипотечное кредитование

Право на получение единовременных бюджетных выплат получат чиновники, которые проработали на должностях гражданской службы не менее 10 лет (в том числе не менее 5 лет – в Костромской области).

Депутаты поначалу возразили. Они считают, что при дефицитном бюджете нет смысла тратить деньги на приобретение квартир для чиновников в собственность. Они предложили создать маневренный жилой фонд. Как возможный вариант — субсидировать чиновникам процентную ставку по ипотеке в течение того времени, пока они трудятся на благо государства.

Губернатор Игорь Слюняев не согласился с таким подходом. Он заявил, что госслужащие в большинстве своем не могут позволить себе ипотеку из-за низких доходов. Он также отметил, что те чиновники, которые сейчас не имеют возможности купить квартиры в собственность, вынуждены их арендовать.

Дебаты были бурными. В результате депутаты областной думы 22 голосами «за» при двух «против» и четырех неголосовавших все же приняли этот закон в первом чтении.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Realtypress

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры
08.08.2025 09:33 455
Разные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотекиРазные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотеки
18.07.2025 09:32 2645
Ипотека на тормозах: за полгода выдача кредитов упала вдвое Ипотека на тормозах: за полгода выдача кредитов упала вдвое
09.07.2025 09:34 3440
«Государство больше никого спасать не будет»: Никита Стасишин«Государство больше никого спасать не будет»: Никита Стасишин
25.06.2025 13:53 5177
Выдача льготной ипотеки растет, несмотря на сложную ситуацию на рынке: СбербанкВыдача льготной ипотеки растет, несмотря на сложную ситуацию на рынке: Сбербанк
18.06.2025 09:29 5593
Спрос на рыночную ипотеку в апреле вырос до 15,5% — данные СбераСпрос на рыночную ипотеку в апреле вырос до 15,5% — данные Сбера
14.05.2025 07:19 4024
Комментарии с форума
Олег   9 февраля 2012, 16:38
В принципе согласен с губернатром, он по видимоу был в шкуре рядового чиновника если понимает что ипотечное кредитование не поможет служащим обзавестись жильем из-за низких доходов, проще говоря зарплата у служащих копеечная.

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх