Концерн «КРОСТ» построит в квартале «Wellton Park» 50-этажные небоскребы на 1350 квартир
Москомэкспертиза согласовала проектную документацию концерну «КРОСТ» для строительства трех небоскребов на улице Народного Ополчения, 15, корп. 2, 3, 4 в столичном районе Хорошево-Мневники, в составе квартала «Wellton Park», сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.
Концерн построит три жилых корпуса переменной этажности - 53-58-48 этажей, на 1 352 квартиры – от однокомнатных до четырехкомнатных.
В многофункциональном жилом комплексе запроектированы инфраструктурные объекты: подземная и наземная автостоянки, супермаркет, кафе, фитнес-центр, а также блок офисных помещений, уточняется в сообщении. Кроме того, в квартале формируется спортивно-образовательный кластер, центром которого станет инновационная гимназия от ЧОУ «Хорошевская школа».
Небоскребы будут построены на месте снесенных жилых домов – в рамках заключенного с городским правительством контракта «КРОСТ» комплексно реконструирует кварталы 75 и 82 района Хорошево-Мневники.