Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 146 214 объектов недвижимости России
31 марта 2017, 14:53 2466

Градсовет Ленобласти отложил утверждение проекта застройки 96 га, представленного китайской «Хуа Фун»

Градостроительный совет Ленобласти отложил до майского заседания утверждение проекта малоэтажной застройки в деревне Федоровское Тосненского района, представленного китайской компанией «Хуа Фун», сообщают СМИ. Инвестор обещает начать строительство с социальных объектов и продавать только готовое жилье.

Комплексное освоение территорий, Новостройки и квартиры в новостройках, Малоэтажное строительство

Страница недвижимость в Ленинградской области, Лен Обл, квартиры в новостройке в Тосненском районе

Китайская компания намерена застроить 96 га четырехэтажными домами для 11 тыс. жителей. Запроектировано шесть кварталов с рекреационной зоной, торговым центром, детскими садами, школой, отелями и религиозным объектом, а также 4,5 тыс. парковочных мест. Общая площадь составит 380 тыс. кв. м. Затраты только на первую очередь составят 1,4 млрд рублей. Всего их будет три.

Инвестор предполагает реализовать проект за три года – выйти на площадку рассчитывает в октябре.

Градсовет указал на плохую транспортную доступность и на несоответствие плана застройки градостроительному плану Федоровского сельского поселения.

Участок находится в собственности «Хуа Фун». Рядом расположены другие проекты компании - коттеджный поселок «Мариинская усадьба» и строящийся комплекс таун-хаузов «Есенин Village».

Большие доли в «Хуа Фун» и других компаниях-застройщиках принадлежат китайскому бизнесмену Ван Линаню. Кроме реализации малоэтажных проектов в Тосненском районе, он возводит многоквартирный дом в Пушкине, владеет сетью китайский ресторанов «Нихао» – имеет доли примерно в 50 разных юридических лицах. В прошлом году Линань был обвинен в передаче взятки начальнику Тосненского отдела судебных приставов. Взятка предназначалась для прекращения административного производства, возбужденного из-за неявки Линаня к судебному приставу по нескольким исполнительным листам. Дела касались неуплаты земельного налога на сумму 6 млн рублей. Были эпизоды и по другим взяткам. Результатом стали три уголовных дела в отношении Ван Линаня и двух его помощников. Все трое дали признательные показания и были отпущены под подписку о невыезде. Насколько известно, Линаню запрещено в течение трех лет заниматься предпринимательством на территории РФ.

Не далее как 28 марта Тосненский городской суд приговорил Линаня к штрафу в 60-кратном размере взятки, то есть, к уплате еще 6 млн рублей. Также Линаню запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”
20.05.2024 19:35 1856
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июляГубернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июля
15.04.2024 13:21 1328
Индексы Restate: Цены на недвижимость в Ленобласти стагнируют в течение годаИндексы Restate: Цены на недвижимость в Ленобласти стагнируют в течение года
14.03.2024 14:42 737
ООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во ВсеволожскеООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во Всеволожске
26.09.2023 13:25 3103
Налоговая служба подала иск о банкротстве застройщика элитного комплекса под ГатчинойНалоговая служба подала иск о банкротстве застройщика элитного комплекса под Гатчиной
25.09.2023 15:27 4707
В Ленобласти могут построить жилой кластер на 400 тыс. человекВ Ленобласти могут построить жилой кластер на 400 тыс. человек
20.09.2023 12:54 2733

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх