Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 651 объект недвижимости России
9 октября 2025, 18:15 119

Ставка может снизиться, но решение примут только по итогам осени

ЦБ РФ оставляет возможность для снижения ключевой ставки в 2025 году

Банк России не исключает дальнейшего снижения ключевой ставки до конца 2025 года. Окончательное решение будет зависеть от экономических показателей и ситуации с инфляцией. Подробности — в материале.

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, Жилищное ипотечное кредитование, Банки и финансовые учреждения, Мнение государственных органов и властей. Официоз.

ЦБ РФ оставляет возможность для снижения ключевой ставки в 2025 году

Руководство Банка России не исключает, что в текущем году может появиться возможность для дальнейшего снижения ключевой ставки. Несмотря на осторожный подход к денежно-кредитной политике, регулятор внимательно следит за всеми изменениями в экономике.

В ближайшие месяцы решения по ставке будут приниматься с учетом множества факторов. Среди них — динамика инфляции, ожидания населения, активность на рынке кредитования, а также состояние рынка труда. Экономическая ситуация остается неопределенной, поэтому Банк России не спешит делать прогнозы и предпочитает действовать аккуратно.

Регулятор подчеркивает, что пространство для снижения ставки сохраняется, однако дальнейшие шаги будут зависеть от развития макроэкономических показателей. Прогноз по траектории ключевой ставки на следующий год планируется обновить на заседании, которое состоится 24 октября.

Таким образом, участники рынка недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, а также все, кто следит за изменениями в финансовой сфере, могут ожидать новых решений от ЦБ уже осенью. Внимание к инфляции и экономической активности остается в центре внимания регулятора.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: Мария Хмелевская

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве арендаторов становится больше, а цены почти не двигаютсяВ Москве арендаторов становится больше, а цены почти не двигаются
09.10.2025 18:22 134
Сбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 годаСбербанк увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 года
09.10.2025 17:38 124
ВТБ ожидает паузу в снижении ключевой ставки из-за налоговых переменВТБ ожидает паузу в снижении ключевой ставки из-за налоговых перемен
09.10.2025 17:34 101
Выпуск строительного кирпича в России в 2025 году резко сократитсяВыпуск строительного кирпича в России в 2025 году резко сократится
09.10.2025 17:05 144
В Совете Федерации предложили запустить льготную ипотеку для СибириВ Совете Федерации предложили запустить льготную ипотеку для Сибири
09.10.2025 14:42 122
В Москве почти не осталось новостроек дешевле 10 миллионов рублейВ Москве почти не осталось новостроек дешевле 10 миллионов рублей
09.10.2025 14:26 133
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх