Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Сайт рынка недвижимости России — 1 527 435 объявлений

Сайт рынка недвижимости России — 1 527 435 объектов

НДВ

На страницу: НДВ-Супермаркет недвижимости

добавить сообщение  

Я покупала квартиру у НДВ, и ничего подобного не заметила.
Все делалось в срок, предоставлялись всевозможные консультации и проч.
Сейчас планируем купить квартиру для родителей в новом ЖК "Дубровская слобода" (кому интересно - http:// www.ndv.ru/ bazy-predlozhenij/ novostrojki/ 3567-about/ ) . А то их хрущевка уже по швам расползается...

А то, что Вам попался такой сотрудник... ну, возможно недоглядели. У всех бывает... попробуйте связаться напрямую с руководством компании.
Анна > Анна Татаринова 16:47, 29.03.2019 Ответить пожаловаться #112795
Ахаха, как же вы в отделе кадров не углядели?) ) активно занялись отзывы хорошие везде и всюду писать) )
Светлана 16:21, 16.01.2012 Ответить пожаловаться #18467
Здравствуйте! Кто покупал квартиру через НДВ, поскажите, пожалуйста, стоит ли покупать квартиру в ЖК "Дубровская слобода"? Меня интересует само сотрудничество с компанией, сколько занимает подписание всех бумажек и можно ли верить тому, что написано на сайте (по поводу срока сдачи) ?
Алена > Светлана 11:57, 16.02.2013 Ответить пожаловаться #22665
Вот тут можете посмотреть и прайс и галерею работ http:// www.ndv-proekt.ru/ Но там не все проекты, их значительно большее количество.
Я на форумах разных жилых комплексов их фото еще находила живые, народ выкладывал, и отзывы писали. Честно говоря даже ни разу не видела чтобы кто то недоволен был.
Ну дочка наверное, если можно так выразиться;) Как бы это дизайн студия от НДВ-недвижимость. Но они делают не только объекты, которые продает НДВ, они делют абсолютно любые квартиры и загородные дома.
У НДВ вообще множество разных "фишек" есть для своих клиентов. Есть программа НДВ лоялити, это скидочная программа по картам для своих клиентов, там тоже великое множество партнеров, в основном люди пользуются услугами и товарами для ремонта. Но это только для своих клиентов.
Fredericko > Светлана 22:19, 08.03.2013 Ответить пожаловаться #22911
Я взял в Дубровской Слободе, доволен. Качество отделки хорошее, понравился концепт самого комплекса. У меня в квартире потрясающие панорамные окна, вечером чудесный вид на огни города. Для тех, кто желает жить ближе к центру, на мой взгляд идеальный вариант. Я за 20 минут даже при плохом раскладе в центре Москвы, на машине. Своим ходом должно быть быстрее, но не пробовал ни разу.
Если есть возможность, берите конечно. Достойный проект, даже для тех, кого уже ничем не удивишь.
Светлана, я сам работал с НДВ, и половина моих друзей-молодоженов покупали у них квартиры, поэтому с уверенностью могу сказать: стОит.
Подписание документов занимает минимум времени. Честно говоря, я даже и не подозревал, что так быстро можно решить все вопросы.
Я сам по натуре очень дотошный, но ребята из НДВ терпеливо отвечали на все мои каверзные вопросы, растолковывали мне все моменты.
Одним словом, умеют работать.
По поводу квартир в "Дубровской слободе" ничего не скажу, не сталкивался.
Но думаю, что НДВ Вам ответят на все интересующие вопросы: и по срокам сдачи, и по планировкам, и проч.
курортник 12:53, 17.01.2012 Ответить пожаловаться #18476
меня интересует какая ситуация с жк "морская симфония" в сочи? хочу прикупить там однокомнатную квартирку.
Курортник, я узнавала по поводу сдачи в эксплуатацию ЖК "Морская симфония", говорят 3 квартал этого года! Но я пока все равно не потяну покупку - недавно уже обзавелась квартирой (кстати, тоже от НДВ) .
Поэтому могу только за вас искренне порадоваться! Жилье, действительно, классное! 500м от моря, шикарная инфраструктура, а если еще будете брать квартиру с отделкой, так вообще здорово! Купили, а у вас уже все готово! :) Зовите отдыхать! :)
ребят, а правда что ндв сильно задерживает сдачи объектов?
северная звезда > frezia 12:39, 07.03.2013 Ответить пожаловаться #22896
Постановка вопроса сама по себе не совсем верна. НДВ продает квартиры, и ведет контроль за строящимся объектом, так как она может задерживать сроки сдачи, и сомнение вызывает ее заинтересованность в этом, скорее наоборот должно быть.
А сроки могут зависить от чего угодно, стройка, тем более, если она масштабная, это целый живой организм, где взаимодействуют порой сотни компаний. И если спотыкается одна из них, то по цепной реакции это влияет и на другие. Так что это совершенно непредсказуемо, форс-мажор может возникнуть и на пустом месте.
А НДВ - компания надежная. Одна из самых надежных по недвижимости.
Larsen > frezia 22:41, 20.07.2013 Ответить пожаловаться #24370
Вопрос риторический чессное слово) ) ) и сам по себе абсурдный.
НДВ - не строит!, а по сему задерживать сдачу объекта не может априори.
Если вы хотели сказать, что у них на реализации объекты, которые по тем или иным причинам задерживаются, то наверное за 15 лет их работы таковые были, не иначе.
Вы не на то внимание обращаете, если покупать собрались. Смотрите на застройщика, на их предыдущий опыт, читайте отзывы людей -как строят. Агентство-то свою работу сделает хоть трижды безупречно, а вот если город с коммуникациями подкачает, или из генподрядчиков крыса окажется, сроки ваши уже никто не спасёт..
Почитайте вкратце форум по мкр. Царицыно, поймёте о чём я говорю. Очень поучительная история. И скажите ещё после этого что агентство виновато?
frezia, это бывает во всех строительных компаниях, и, как следствие, в компаниях-посредниках. Единственное, у НДВ задержки всегда оправданы объективными, и, что важно, вескими обстоятельствами. И, конечно, при подобных ситуациях, НДВ информируют и говорят РЕАЛЬНУЮ намеченную дату сдачи, а не обнадеживают зря по 10 раз.
Так что... вот примерно так.
Ребят, а как в Питере с жильем? Стоит брать для сдачи в аренду?
Андрей Кравченко
Если есть средства, то недвижимость - самый лучший вариант для инвестиций. И абсолютно неважно в каком городе.
Учтите, что Питер - город студентов, а им всегда необходимо жилье (а с общагами сейчас откровенная напряженка) . Поэтому, лично мое мнение - стоит.
Например, те же НДВ сейчас продают квартиры в ЖК "Лондон Парк" и ЖК "У метро Звездная" по сравнительно низким ценам. Даже если купить "однушку" или "двушку" (и даже если по ипотеке) , то прибыль, весьма неплохую, получать реально.
Анна, спасибо! Приму во внимание!
А у вас уже кто-то брал квартиры в Питере через НДВ?
Андрей, я покупала у НДВ квартиру в клубном доме "Буржуа" (метро Петроградская) .
очень удобное месторасположение и планировки квартир шикарные!
а вы хотите обзавестись жильем в СПб?
если понадобится, могу посоветовать хорошего питерского менеджера НДВ. замечательная девушка!

Виталина! Спасибо!
Жду координаты менеджера в ЛС! :)
ну не такая уж она и шикарная эта морская симфония
почитатйте форумы сочи
хотя тут менагеры одни сидят под видом клиентов
так что втюхивайте дальше
Andy

Не знаю, где вы тут видите менеджеров. Я просто покупал уже квартиры у НДВ, и, знаете, мне нравится их работа.
По поводу ЖК "Морская симфония" - не скажу, не интересовался.
Энди, обычно так пишут те, кому нечего написать :-) Пришло уведомление о Вашем ответе на электронку - я, честно говоря, даже расстроилась. Почему-то у нас народ такой... агрессивный что ли...

А еще солидарна с Кравченко Андреем по поводу работы НДВ. Я осталась довольна покупкой! :-)
Ольга 14:31, 27.07.2012 Ответить пожаловаться #20922
К НДВ, хочу еще напомнить об "НДВ Проект Концепт" www.ndv-proekt.ru - дизайн студия. Качественно и в срок, это если коротко, а так в целом действительно положительное мнение.
Мы взяли в мкр. "Царицыно", для нас купивших там, спец предложение http:// www.ndv-proekt.ru/ mikrorajion_caricyno.htm
вот и считайте за 800руб. кв.м. а в общей сумме менее 120т.р. мы сделали обалденный проект с 3d визуализацией. Довольны. Ждем ввода в эксплуатацию.
Егор > Ольга 12:37, 10.08.2012 Ответить пожаловаться #21034
Мы тоже купили в царицыно, но с отделкой от застройщика. Вот думаем менять проект на свое усмотрение и обратиться в ндв-проект-концепт.
Feya > Егор 14:02, 29.08.2012 Ответить пожаловаться #21175
И мы и мы с ними работаем, тоже в царицыно взяли. Проект дизайна по акции для микрорайона. А вы?
Егор > Feya 14:37, 10.09.2012 Ответить пожаловаться #21270
Говорю же у нас с отделкой, сейчас составляем отказ от нее, вот и обращаемся в ндв концепт. Что за скидка? По карте лояльности?
Получилось отказаться от отделки, расскажите?
Я слышала, что возможно это сделать. На Царицынском форуме читала, что были случаи, люди передумывали, без проблем возвращали деньги.
А проект уже заказали, не сделали еще?
Может быть выложите фточку или ссылкой, так посмотреть интересно;)
Alexandra > Егор 11:43, 08.03.2013 Ответить пожаловаться #22908
Бывает, что НДВ-недвижимость проводит разные скидочные акции, приуроченные к праздникам, или еще каким-либо событиям. "Подловив" такую акцию можно не плохо сэкономить;) Но нужно следить за новостями на их сайте, чтобы не упустить, ведь количество и время проведения ограничено.
Вот сайт http:// www.ndv.ru/ А там уже выбирайте интересующий Вс жилой комплекс.
Мирошникова > Alexandra 18:53, 12.03.2013 Ответить пожаловаться #22940
Да, акции дело хорошее, и выгодное, главное. Мы как Вы выразились тоже заранее подловили такую акцию и взяли перед Новым Годом квартиру, а в подарок нам сделали дизайнерскую отделку. Мы безумно рады, ведь это такая большая экономия. О ремонте теперь можно забыть.
Так что присоединяюсь, если следить у них там за новостями, то можно что-нибудь дельное для себя вынести.
Олег > Мирошникова 18:28, 16.03.2013 Ответить пожаловаться #22995
Сейчас как раз у них идет акция на микрорайон Царицыно, при покупке квартиры ремонт стоимостью до 1 млн. рублей бесплатно. Реально большая экономия. Ведь для кого-то эти деньги как раз критичны и решают многое.
Nadejda > Олег 19:42, 17.03.2013 Ответить пожаловаться #23011
Ну критичны не критичны, хотя и такое не исключаю!, а все же выгода хоть какая это приятно. Причем когда такая весомая денежно покупка, вдвойне приятно. Я знаю что в НДВ не редкость подобные акции, обычно они правда к каким-либо праздникам приурочены. На Новый Год я знаю тоже у них что то подобное было.
Power Drive > Егор 11:50, 10.03.2013 Ответить пожаловаться #22920
А почему от отделки решили отказаться, если не секрет?
Мы наоборот, сначала без отделки решили взять, но потом передумали и переоформили на Классику+. Жена решила, что первое время ремонтом заниматься это излишне, лучше больше внимания мебели уделить. Но надо отдать должное, отделка у них не плохая, качество материалов хорошее, не экономили. И живьем у соседей уже видел, не хуже чем в шоу-руме.
Вообще достаточно много людей взяли с отделкой, я смотрю.
Брала в НДВ однушку в новостройке в ЖК Богородский. Осталась довольна, объект сдали в срок, с документами тоже ни какой накладки не было.
Сейчас даже начала задумываться о приобретении у них еще одной квартиры, уже за городом, Новые Вешки. Пока в разумьях, но ни в коем случае ни насчет качества, а насчет своих финансовых возможностей/ невозможностей.
К работе компании ни каких нареканий однозначно, могу посоветовать их как лучших из лучших, основываясь на своем опыте.
Хотелось бы поподробнее узнать про НДВ проект концепт, слышал уже на одном их форумов по недвижимости хорошие отзывы об этой компании.
Я правильно понимаю, что это дочка НДВ недвижимость?, судя по названию.
Был бы благодарен, если бы кто то поделился ссылочкой, хочется посмотреть фото их работ.
Сегодня позвонила таки в НДВ насчет нового апарт-комплекса Царицыно-2, подумали с мамой и решили взять там 40-метровую квартирку. Вернее я то хотела сразу как узнала о его существовании, а маман у меня отнеслась скептически к этому формату жилья
Но вроде сели вместе объяснила ей все, рассказала, и о чудо!) дала согласие
Квартиру будем пока сдавать, а лет через 10 пойдет дочери.
Вот такие у меня далеко идущие планы, теперь уже вполне осуществимые.
Olga Fat 23:51, 19.02.2013 Ответить пожаловаться #22707
Нашла информацию по апартаментам в Царицыно-2. Сама тоже жду начала продаж. Кстати, если верить интернету, ажиотаж вокруг них обещает быть немалым, так что если уж определились, то медлить нельзя будет.
Вот что нашла:

Апарт-комплекс - это более 750 апартаментов площадью от 26 кв.м. При желании апартаменты даже минимальной площади можно будет использовать и как студию свободной планировки, и как полноценную однокомнатную квартиру, выделив кухню и комнату;
Инженерная и бытовая инфраструктура комплекса запланирована таким образом, чтобы молодым людям и молодым семьям было удобно жить, покорять новые вершины, активно работать и отдыхать;
Во всем комплексе будет работать бесплатный Wi-Fi;
Инфраструктура микрорайона: 4 детских сада, две школы, поликлиника, подземные паркинги, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, магазины, салоны красоты, торгово-развлекательный комплекс и уютный ресторан;
Предусмотрены двухуровневые подземные паркинги на 7030 машиномест и отдельно стоящий многоуровневый паркинг на 1530 машиномест;
Anastasiua > Olga Fat 22:52, 24.02.2013 Ответить пожаловаться #22764
По поводу апартаментов в Царицыно, я правильно понимаю, что можно будет по желанию выбрать квартиру как с перегородками стандартными так и без?
И помимо 26-метровой площади какая будет ещё?
Лиза > Anastasiua 12:38, 25.02.2013 Ответить пожаловаться #22770
Из той информации что пока доступна, я тоже так поняла, что будет возможна как обыкновенная планировка, идентичная одно- и двух- комнатной квартире, так и свободная планировка, без перегородок. Видимо по желанию, может быть даже небольшая разница в цене будет, хотя это только мои предположения.
Помимо 26 метров будет еще 40.
Вот тут я нашла информацию об этом комплексе http:// caricyno.ndv.ru/ apart.htm Там и расположение, и планировки, и метражи есть.
Georgii Pogasyan > Лиза 11:37, 02.03.2013 Ответить пожаловаться #22833
Лиза, да по поводу Царицыно-2 Вы правильно поняли, вот с их официального сайта инфа: "При желании апартаменты даже минимальной площади можно будет использовать и как студию свободной планировки, и как полноценную однокомнатную квартиру, выделив кухню и комнату"
Я на их сайте теперь вообще частый гость, думаю приобрести что-нибудь и для инвестиции еще. Возможно даже и возьму этот самый Царицыно-2, в любом случае надо что то на старте продаж, а его как раз реально.
Oktyabrina 16:27, 23.02.2013 Ответить пожаловаться #22758
Хочу выразить благодарность компании НДВ-недвижимость.
Были на днях с мужем у них в офисе на Трубной, помогли подобрать нам подходящий вариант. Занимались с нами наверное часа 3 не меньше, предоставили полный пакет документации по интересующим нас объектам, всю информацию. Причем все настолько наглядно и понятно, что даже для нас - полных профанов белых пятен не осталось) ) В итоге остановились на одном варианте, выбрали ЖД "Новый", на следующий же день съездили посмотреть квартиру, а еще через день уже заключили договор. В итоге наша покупка уложилась в неделю полностью!
Большое спасибо НДВ еще раз, за качественное обслуживание и оперативную работу. Очень рады, что попали именно к ним.
Поделитесь пожалуйста информацией о новостройке продаваемой НДВ, ЖК Богородский. По какому договору она продается, и какова степень готовности на данный момент?
valerii.p@mail.ru > Sofya 23:36, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #22815
В НДВ я смотрю вообще всё продаётся по 214 ФЗ, и Богородский тоже.
А степень готовности, так там ключи уже народ получает... вообще то. Вот сайт Богородского, посмотрите тут http:// bogorodskiy.ndv.ru/ и наличие квартир, и вся остальная информация.
Алена > valerii.p@mail.ru 22:10, 01.03.2013 Ответить пожаловаться #22829
Мне Богородский вообще ОЧЕНЬ нравится, если бы у нас не было привязки к Бирюлёву-Восточному, то однозначно взяли бы его. Район там очень классный, и метро буквально в пяти минутах ходьбы.
А дома по стилистике такие современные, хай-течные, очень необычно смотрятся. Видела фото внутри, МОПов, входных групп, тоже очень понравилось, единую линию выдержали и там.
Georgii Pogasyan 20:03, 28.02.2013 Ответить пожаловаться #22813
Взял у НДВ недвижимости квартиру в Горках-8, сейчас ремонтируемся. Дизайн-проект заказал в их-же студии. Обошлось очень даже приемлемо, да и идейная концепция понравилась.
Вообще ребята молодцы, делают всё качественно и быстро. Для нас, простых обывателей создали всё так чтобы пришли и остались довольны. У них это и получается, мы пришли и остались довольны.
Насчёт других компаний я не знаю, но НДВ мне определённо понравилось.
armagedon 18:30, 02.03.2013 Ответить пожаловаться #22837
Такой форум неудобный, сплошная неразбериха.. ответ на пост такой-то.. но не сразу поймёшь где этот пост... Ну да ладно.
Я хотел бы уточнить по поводу аппатаментов Царицыно-2. В этом жилом комплексе предполагается подземный паркинг, так же как и в остальных домах микрорайона? И если будет паркинг, то интересно.. можно ли будет взять не одно, а 2-3 места?
Завтра собираюсь нанести визит в НДВ, ближайший от меня офис на Нагатинской, поеду туда. Предворительно договорились на микрорайон Царицыно, на один из первых корпусов, но пока не уверена, еще посмотрю завтра, подумаю.
В Царицыно мне нравится то, что все в порядке с инфраструктурой, но немного смущает, что район еще строится, и первое время придется испытывать связанные с этим неудобства. Еще конечно хотелось бы метро поближе.. я так понимаю, ведь пешком там никто не ходит?
Eroshevich 20:49, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #22855
Nora, надеюсь съездили продуктивно, и что-нибудь выбрали;) Первые корпуса удачно расположены, рядом с ними будет физкультурно-оздоровительный комплекс, и школа, так что если есть дети, то это может быть интересно. Еще там торговый центр будет, в той стороне. И, если пользуетесь электричкой, то та часть микрорайона ближайшая к Ж\Д станции Павелецкого направления.
А по поводу метро.. летом народ ходит, там в принципе напрямик недалеко, но дороги толком нет, вернее есть, но она не очень удобная. Город обещает сделать нормальную пешеходную дорожку до метро. Мы рассчитываем на это в 13 году.
О Богородском хочу сказать, очень перспективная новостройка. Цена на нее уже взлетела будь здоров!, и еще подрастет через год-другой.
Мы вложились в нее еще на старте продаж, взяли двушку в блоке А, сейчас в нашем корпусе квартиры стоят дороже всего. Но мы когда брали о выгоде особо не думали, просто по расположению понравился.
Ole-Lukoe 23:23, 06.03.2013 Ответить пожаловаться #22890
В Царицыно стройка наконец начала идти своим чередом. Наконец простыл след преславутых МФС-6, которые "отличились" умом и сообразительностью в Царицыно. Новый генподрядчик приступил к своим обязанностям в полной мере, и ничто стройку больше не задерживает, и палки в колеса никто не вставляет.
По моему 9 корпусу начали давать тепло, и в ближайшее время обещают на постоянку. Все, можно начинать делать ремонт;) , я без отделки брала.
Спасибо большое НДВ конечно, без них микрорайону из этой ситуации с коммуникациями и с МФС-6 не выкарабкаться было бы.
Мы благодаря компании НДВ-недвижимость приобрели свою квартиру, до этого долгие годы снимали. Оказалось, ипотека нам тоже по плечу, практически никакой разницы со съемом жилья мы не замечаем. Катастрофических последствий для бюджета нет. Правда для первого взноса продали свою комнату в Строгино, но зато вложили уже в нормальную квартиру.
Взяли в Новокосино-2, в монолите. Живем уже пол-года, обустраиваемся. Рады, что в свое время обратили вниманте именн на эту компанию, и именно на эту новостройку, она устраивает нас по всем показателям.
Ксюша > Neo 00:17, 25.05.2013 Ответить пожаловаться #23774
Какая то несостыковочка, что в новокосино 2 вы уже полгода живете в монолитном доме...
Первую очередь, а это 3 панельных дома заселили (ключи дали) только в декабре 2012г.
Анна Маркова > Ксюша 23:44, 27.05.2013 Ответить пожаловаться #23829
Может быть эти дома тоже монолитными сочли?) ) они ведь на панельку стандартную и правда не сильно похожи.. Хороший жилой комплекс, довелось там побывать, обалдела от того как быстро там целый город считай отгрохали. Не знаю, где как, но мне показалось, что в Новокосино стройка какими-то просто бешеными темпами ведётся, год назад там только "остовы" стояли, а сейчас уже люди живут. Мне кстати кирпичные дома так понравились!! очень красивые получаются, выглядят просто здорово!, я так понимаю как раз они и есть монолит?
Beattle Juse 22:58, 14.03.2013 Ответить пожаловаться #22976
Два года назад взяли у НДВ недвижимость квартиру в Богородском. Сдали всё в срок, заселились вовремя. Очень довольны, что обратились именно к ним, мне кажется НДВ одно из самых серьёзных агентств, к ним не страшно обращаться, в отличие от того же Ест-а тета, и Миэля. Это я говорю основываясь на собственном опыте.
Полина, г. Видное 17:30, 18.03.2013 Ответить пожаловаться #23026
Много лет прожили с родителями в городе Видном, но, к сожалению экологическая обстановка у нас последнее время становится все хуже и хуже, да еще в придачу застраивать Видное сейчас начали такими бешеными темпами, что на дорогах стало тоже совсем не пропихнуться.
Начала вот присмативать место куда можно переехать всей семьей. Нашла по тем критериям, что нам подходят микрорайон Царицыно, который НДВ-недвижимость продает.
Последние несколько дней только и занимаюсь, что собираю инфу по району и этой компании. Смотрю и здесь отзывов хоть отбавляй, но смотрю и негатив тоже имеет место быть.
Подскажите, на самом-ли деле с подрядчиком проблема, просто я не совсем пока эту ситуацию поняла.
Заранее спасибо.
Antonina > Полина, г. Видное 16:39, 19.03.2013 Ответить пожаловаться #23052
Полина, проблема с подрядчиком больше раздута. Да и неправды много пишут, это происки самих МФС-6, и тех, кто из-за проволочки, которую из-за МФС поимели, истерят по полной.
В целом всё в порядке, на данный момент стройка идёт, недостатки от МФС устраняет новый подрядчик. Микрорайон хороший, сами там взяли, и не жалеем нисколько.
Ёлочка > Antonina 15:15, 07.04.2013 Ответить пожаловаться #23261
Проблема с подрядчиком была, но теперь ее нет, как нет и проблемного подрядчика. Остался от них только долг - деньги в размере 550.000.000 которые они должны за несдачу объекта в срок, повлекшую за собой срыв сроков передачи квартир дольщикам. Сейчас Царицыно строит другой подрядчик. МФС, и их представители на форуме появляются редко, их почти нет, они сейчас другим заняты. А "истерят" некоторые товарищи, которым шлея под хвост прилетела, которые в Царицыно не брали ничего и брать не собираются (уже вычислили их на форуме) , просто личные амбиции, злость и зависть..
Буквально сегодня ездила на стройку, заходила в офис проконсультироваться насчёт апарт комплекса Царицыно-2. Хорошо видно, что стройка зажила обычной суетной жизнью, туда сюда снуют груженые машины, бригады рабочих. В офисе мне это подтвердили, сказали, что от ситуации с МФС-6 они уже полностью оправились, и вошли в свою колею.
Царицыно-2, кстати, обещают начать строить в будущем месяце. Я записалась в лист ожидания сегодня. Кстати менеджер сказала, что ажиотаж вокруг этого комплекса уже такой нешуточный, народу уже записалось очень много.
Буквально сегодня ездила на стройку, заходила в офис проконсультироваться насчёт апарт комплекса Царицыно-2. Хорошо видно, что стройка зажила обычной суетной жизнью, туда сюда снуют груженые машины, бригады рабочих. В офисе мне это подтвердили, сказали, что от ситуации с МФС-6 они уже полностью оправились, и вошли в свою колею.
Царицыно-2, кстати, обещают начать строить в будущем месяце. Я записалась в лист ожидания сегодня. Кстати менеджер сказала, что ажиотаж вокруг этого комплекса уже такой нешуточный, народу уже записалось очень много.
Женя 22:04, 29.03.2013 Ответить пожаловаться #23170
Кристина, таких Алексеев на каждом форуме пачками сидят. У меня вообще такое ощущение складывается уже, что это сама администрация данных ресурсов поощряет склочников, потому что им отвечают люди, с ними спорят, негодуют, а это посещаемость=раскрутка сайта. Вот к такому выводу я уже пришла... Потому что для анти-рекламы это уж слишком топорно, так такие дела не делаются, а на покупателей чего-либо они также ни разу не похожи. Может какой-то уже новый кластер появился в сети, но я о таком не знаю пока.
Тоже неспешно собираю информацию о НДВ недвижимость и подобных крупных компаниях, в следующем году буду приобретать квартиру. Возможно и через НДВ буду брать, пока всё в их деятельности меня устраивает, если конечно у них к тому времени будет что то приемлемое для меня.
Игорь 13:12, 01.04.2013 Ответить пожаловаться #23195
А я уже взял, можете меня поздравить) Теперь я счастливый владелец 3-х комнатной квартиры в мкр. Новокосино-2! Строят по 214 ФЗ. Сад, поликлиника, школа всё рядом. По мне так на данный момент лучшее предложение по рынку.
Станислав > Игорь 13:00, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #23240
Привет соседям, я купил там двушку. Это просто уникальный ЖК за такие, сравнительно небольшие деньги можно купить квартиру рядом с метро и с полным набором муниципальной инфраструктуры. Считаю это лучшим предложением по параметру цена/ качество/ инфраструктура.
dobraia samorityanka > Станислав 00:13, 06.04.2013 Ответить пожаловаться #23255
НДВ вообще в этом плане мудро поступают, они изыскивают возможность продолжать продажи удачных проектов, которые реально популярны и реально пользуются спросом, такие как Царицыно, и Новокосино. Хорошо так, с умом подходят ко всему. Не знаю как в остальном по работе, но это они очень грамотно поступают.
Leonid-499 14:25, 01.04.2013 Ответить пожаловаться #23196
Игорь, молодцы, думаю что не прогадали с Новокосино. Я тоже столько всего пересмотрел из новостроек этой ценовой категории, а удачней этого проекта нет пожалуй ничего. В какую цену получился метр в Вашей трёшке? и на каком этапе дом сейчас?
Lilit-Inna 22:47, 09.04.2013 Ответить пожаловаться #23291
На сайте НДВ сегодня увидела появился микрорайон Царицыно-2, продолжение основного микрорайона Царицыно. Стоимость от 88.500р./ м. В наличии пока есть всё что угодно. Я теперь озадачена, вообще то ждала начала продаж апарт-комплекса, думала 40-метровую взять студию, а теперь смотрю за такую же примерно стоимость можно взять однушку 37 метров, цена за квадрат выходит считай почти такая-же. Теперь вот думаю, решаться на однушку? Интересно, в качестве дома не будут проигрывать этому апарт-комплексу, его ведь так распиарили вроде, типа весь из себя современный, навороченный.
Норка > Lilit-Inna 22:25, 15.04.2013 Ответить пожаловаться #23342
Нет смысла ждать апарт-комплекс конечно же! Тем более, что и по срокам примерно тож на тож будет выходить и по деньгам. Нет ни одного аргумента в пользу того чтобы ждать. Если уж надумали брать в Царицыно, конечно лучше берите квартиру, с ней будет проще. Апарты для нас пока ещё новый формат жилья, не все его понимают, многие находят минусы, а с квартирой будет проще и в плане эксплуатации и в плане последующего коммунального обслуживания.
Тамара П. > Lilit-Inna 23:00, 29.05.2013 Ответить пожаловаться #23851
Цена за квадрат во второй очереди даже ниже чем в апарт-комплексе. Если хотите брать в Царицыно, то уж лучше брать вторую очередь, обычную квартиру. Точно так же они продавали и первую очередь, на начальном этапе строительства, цены были тоже низкие, народ взял, вон теперь целый район выстроился уже, за последние 2 года. Не знаю, для меня актуальна прописка, поэтому я только с этим расчётом советую, и себе смотрю.
Евгения > Тамара П. 20:11, 30.05.2013 Ответить пожаловаться #23866
Разница между апарт-комплексом и Царицыно-2 в 12.000, и обычные квартиры выходят дешевле. А срок сдачи у них одинаковый, 2 квартал 2015 г. Только вот не знаю, как там по площади, насколько можно маленькую однушку взять, и во сколько она обойдётся в итоге?
Просто эти студии конечно недорого выходят за счёт своего малого метража, а так.. по цене квадратного метра выгодней простая квартира, только во второй очереди естественно.
Вся суть как раз и есть в этом малом метраже, студия обойдётся в без малого 3 ляма, в Ц-2 больше 4-х. для кого-то эта разница существенная, а ипотека невозможна ввиду разных причин, небольшой зарплаты, либо вообще неофициальной (что сейчас сплошь и рядом) . Для таких случаев этот апарт-комплекс идеальный вариант. А что касаемо прописки мне кажется она сейчас уже мало кого волнует, всё равно в основном покупатели одни москвичи, берут либо для детей либо под сдачу.
Но согласитесь, лучше взять маленькую студию в Москве в хорошем доме, чем что то непонятное в Подмосковье, пусть даже и новой Москвы, но пока она станет кому то нужной годы пройдут.
Галина П. > Кристина 22:42, 07.06.2013 Ответить пожаловаться #23945
Да, согласна с Вами, наверно на это и рассчитано. Мы просто живём в этом микрорайоне, в 8 корп. и как только было объявлено о строительстве этого нового комплекса некая настороженность появилась, сразу мысли - а кто там будет жить, кто будет покупать? не будет ли подобия гостиницы под носом.
Сейчас сама уже понимаю, что покупатели скорей всего те, у кого строго ограничена сумма, но хочется в Москве.
Я на самом деле даже спорила на одном форуме, насчёт прописки нужна-не нужна обитателям. Народ говорил, что будут селиться приезжие, а я не могу понять зачем им это? ведь им нужна прописка, а её там нет. Какой смысл им тут покупать, если можно купить в обычной квартире и прописаться там же. Или я не правильно рассуждаю?
I-Frozen > Галина П. 23:09, 10.06.2013 Ответить пожаловаться #23969
Да нет, рассуждаете то Вы верно, только как ни крути, а спрос продиктован именно стоимостью. Вообще конечно это взрыв - за такую стоимость в пределах Москвы купить ничего невозможно, даже пусть и с двухлетним ожиданием.
В основном все возьмут под аренду, маленькие студии уж точно.
Павел Красин > I-Frozen 11:10, 21.07.2013 Ответить пожаловаться #24373
Ну почему, не только под аренду наверное. Все гадали будет ипотека в нём или нет, ипотека есть, поэтому молодые семьи теперь думаю оценят и стоимость и метраж - тот что побольше их безусловно порадует) А вообще приятно удивило, что апарты столь маленького метража спланировали как полноценные квартиры. 40-метровая ИМХО вполне пригодна для полноценной жизни) и на 100% комфортна.
Ктонть может понять сколько лифтов на подъезд у них причитается, не могу что-то сообразить?
Павлов > Павел Красин 20:58, 23.07.2013 Ответить пожаловаться #24400
Только там чуть меньше, не 40, а 39 метров, но спланировали так, что вышла полноценная двушка. Не, вариант вообще беспроигрышный, полноценная квартира, только малометражная.
У меня знакомые переделали 33-метровую однушку в двушку и живут втроём, ребёнку выдилили комнатку, и так это лихо у них получилось, что никогда даже не подумаешь как оно там было изначально просто однушка. Так что тоже склоняюсь к тому, что молодёжь брать будет, им 39 метров вообще на ура, полноценная двушка, к тому же ипотека вообще многим руки развязывает.
По идее должны раскупаться как горячие пирожки.
Tundra > Павлов 16:52, 24.07.2013 Ответить пожаловаться #24411
Скажите пожалуйста, из тех кто приобретал, кто в курсе - продажа по ПДКП это ничего страшного? Я не придираюсь ни к чему, просто хочется перестраховаться, никогда дела с этим не имела.
Лариса > Tundra 23:04, 26.07.2013 Ответить пожаловаться #24427
Про ПДКП могу сказать, что если имеете в виду мкр. Царицыно, то это на 100% ничего страшного, нас без проблем в последствии переоформили, да и не было по всему району ни у кого на этот счёт практики отрицательной.
По другим утверждать не могу, поскольку не знаю что и как продаётся, может быть кто более сведущ?
А вообще, думаю ничего страшного, у НДВ обычно ничего такого не случается. А продажа по ПДКП это связано со сроками, покупаете на котловане ведь? или чуть больше, не важно, просто те, кто покупают позже, у них уже нормальный ДДУ. Мне кажется чисто формальность.
lena&Anton > Tundra 15:28, 28.07.2013 Ответить пожаловаться #24437
Брали по ПДКП у них Царицыно, зимой переоформили на ДДУ, нас просто позвонили и пригласили на переоформление, выдали новые документы.
Не вижу ничего страшного. По Царицыно могу это утверждать.
А Вы какую новостройку брать собираетесь, у НДВ я так понимаю, раз пишите тут?
Tundra > lena&Anton 12:42, 29.07.2013 Ответить пожаловаться #24446
Спасибо всем за ответы, да, именно насчёт Царицыно и думаем. Хотим вторую очередь, но как говорится и хочется и колется. Привлекает, что цена для нас пока что доступная (первую очередь уже не тянем) , но муж на работе наслушался от ПДКП все отговаривают, говорят стрёмно. Попробую с ним поговорить ещё раз. Мне Царицыно нравится расположением вопреки всему что говорят, парк огромный, район хороший, и реально доступные цены, выбрать пока что можно что хочешь.
А как, вторую очередь вообще хорошо покупают, или затишье там? как это можно узнать?
Olli > Tundra 17:14, 30.07.2013 Ответить пожаловаться #24461
Вы не мешайте всё воедино, ПДКП по сути ничего страшного, если за ним стоит нормальная стройка, а Царицыно это как раз нормальная и надёжная стройка. Вы съездите посмотрите сколько уже там застроено, люди живут уже. И это переоформление у них с ПДКП уже не в новинку, ни разу накладок никаких не было. Это ли не показатель того что здесь не стоит подвоха искать?
Вы с мужем этот вопрос обсудите ещё раз, ведь одно другому рознь, вот и на работе советуют с общей позиции, а если посмотреть конкретно, то уже кое что меняется..)
Лариса > Tundra 13:29, 31.07.2013 Ответить пожаловаться #24467
Tundra, вам пр ПДКП правильно сказали, можно на это не смотреть. Ежли вас устраивает всё остальное, то стройка нормальная, брать можно. Я в первой очереди покупала, у нас вышла с подрядчиком заминка (на й момент устранена полностью, пришли другие, строят) . С коммуникациями время потеряли тоже, но тут Город взял на себя вину официально, вины застройщика тут нет (тоже вопрос давно уже решённый) .
Если вы вторую очередь намереваетесь брать, те риски о которых я сказала, можно смело откидывать. Вторую очередь строят нормальные подрядчики. Сильной активности там нет сразу говорю, всё внимание пока что первой очереди (уж простите и так настрадались) . Но не думаю, что вторую очередь постигнут наши неприятности, будет полегче.
А на ПДКП можете не обращать внимания, как уже сказали где-то это чисто формальность, больше ничего.
Custurica*) > Tundra 00:33, 02.08.2013 Ответить пожаловаться #24484
А Вы сходите на официальный форум Царицыно, посмотрите там о чём люди говорят. У них же форум есть хороший, там и первая и вторая очередь, информации полно, точно интересующую Вас найдёте. Насчёт ПДКП там тема тоже была, я помню. Но тема не большая, просто люди отписывались, что приглашали на перемену договора и всё, ну и просто организационный момент, это насколько я помню.
Конечно пока не купили часть тем Вам недоступна, но всё что касаемо документов и всего что может заинтересовать покупателя там в свободном доступе. Я в своё время набрела на их форум, он для меня и стал отправной точкой, а так, по крупицам информацию собирать тяжело и долго, ответо не дождёшься.
В Яндексе наберите мкр. Царицыно, он зелёненький такой сразу будет на первой строке.
Царицыно, 5.2 > Custurica*) 23:21, 02.08.2013 Ответить пожаловаться #24509
Да уж, главное на НЕофициальный не попадите, где эти "не от мира сего" собрались. Не знают уж как вывернуть чтобы помрачнее всё казалось. Я по незнанию сунулась зимой, когда покупали, на Новостройкин, потом меня на этот неофициальный отправили, вот я там наслушалась... расстроилась, уже хотела в другом месте начинать искать) Но слава богу подсказали Царицынский официальный, о котором Вы говорите, там хоть без истерик и без вранья в свою сторону.
В итоге купили в 5.2, ждём, общаемся, пока есть время обсуждаем дизайн, материалы. Форум действительно такой большой, что я теперь там практически поселилась, уже полностью решила что и как будет в квартире, дело за малым осталось, ключи получить вовремя;)
Klio > Custurica*) 15:12, 04.08.2013 Ответить пожаловаться #24514
У новостроек НДВшных практически у всех объектов есть свой сайт и форум, в этом плане очень удобно, можно не терять времени и не искать информацию. По крайней мере тут уж точно можно быть уверенным, что информация будет соответствовать действительности.
Я посмотела сейчас форум по Новокосино, и если раньше не рассматривала всерьёз приобретение там квартиры, то сейчас посмотрела фото, информацию, и хочу съездить посмотреть. Хороший сайт - это пол дела.
Хорошая работа компании вызывает уважение, очень грамотный сайт, и очень грамотные "Дочерние" сайты по объектам.
Григорий > Klio 22:58, 06.08.2013 Ответить пожаловаться #24548
Смотрю я Миэль совсем сдаёт позиции.. начали новостройки свои раздавать, и одна перепала ни кому иному как НДВ-недвижимость, которая около года назад хотела забрать Миэль под своё крыло со всеми их проблемами. Ожидаемая развязка) ) .. видать амбиции, такие стойкие ещё год назад, руководства Миэль, малость пошатнулись. И правильно, принимать помощь не позорно, позорно сидеть сложа руки когда дела компании пошли под откос..
Новостройка ЖК Ромашково, 3 км от МКАД, половина построено и сдано, половина тоже на 70% готова, продаётся хорошо, объект беспроблемный.
Вот так.
Likut > Григорий 01:47, 08.08.2013 Ответить пожаловаться #24567
А что, где можно об этом Ромашково информацию посмотреть, на сайте НДВ он уже появился? Если пригород, я так понимаю малоэтажка, нечто похожее на Горки-8?
Когда-то что-то слышал об этом ЖК, но это было около года назад и продавала другая компания, не отложилось в памяти какая, но значит выходит МИЭЛЬ продавал. Я тогда ещё искал квартиру для покупки, именно за городом. Не стал тогда уточнять по нему ничего, мало что было понятно, мало что построено, я искал что-то подходящее к концу либо уже готовое.
Надо посмотреть ради интереса, что у них там вышло.
filipok > Likut 16:59, 21.08.2013 Ответить пожаловаться #24795
Да, Ромашково НДВ продаёт, уже вторую неделю кажется он у них на сайте висит. Всё верно, раньше продавал Миэль, Ронд (застройщик) и по-моему даже кто-то ещё. Теперь продаёт только НДВ. За этот короткий срок им удалось сделать то что не могли сделать за год все остальные - решить вопрос с разрешением на съезд с дублёра к Ромашкову и Западному Кунцево, он будет не сквозной, а только к этим двум комплексам. Об этом съезде последние пол-года народ говорил.. нужен он конечно там, здорово упрощает подъезд к домам.
Ну информация есть на сайте НДВ теперь, камеры работают, цены, планировки - всё есть, можно посмотреть. И форум у них свой есть, поищите, тут ссылки ставить по моему нельзя.
Был кто-нибудь на выставке недвижимости? Видели СКОЛЬКО народу было возле стенда НДВ-недвижимость?! Я с третего раза пробиться смогла чтобы вопрос задать менеджерам. Они бедняги наперебой консультировали, рассказывали, объясняли. А народу было и правда нереально много. Стенд НДВ был определённо самым посещаемым на выставке, и самым узнаваемым) Мне кажется в тот день у них был настоящий взрыв продаж)
Маша > Galina 14:18, 20.04.2013 Ответить пожаловаться #23390
Нет, к сожалению слишком поздно узнала о выставке, так с удовольствием тоже побывала-бы. Конечно живого общения интернет и телефон не заменят. Я по телефону менеджера донимала, звонила 3 раза, минимум. Потом всёже поехала в офис, и сразу многие вопросы разрешились. Менеджеры кстати замечательно всё объясняют, доносят, даже таким несознательным как я. Записалась в лист ожидания пока на Царицыно-2, жду начала продаж этого необычного комплекса.
Galina > Маша 23:48, 22.04.2013 Ответить пожаловаться #23404
Апарт-комплекс Царицыно-2 уже вышел в продажу, если я не ошибаюсь, то не первую неделю даже уже продаётся. У меня подруга его брать собралась, поэтому я новости теперь от неё регулярно узнаю;) Зайдите на сайт НДВ, посмотрите.
Глеб 21:54, 22.05.2013 Ответить пожаловаться #23719
Никто не знает откуда у НДВ опять появились в продаже эти "Искры радости" и "Мос Анжелес", они же их вроде как давно уже не продают?
с чем связан этот круговорот, интересно?
Ксюша 00:04, 25.05.2013 Ответить пожаловаться #23773
Я продавала свою квартиру через ндв и осталась очень довольна своим менеджером. Сначала обратилось в небольшое агентство по знакомству, так они запросили на 30 тыс.больше за услуги при этом ничего не делая. Через месяц отказалась от них и ушла к ндв. Мой менеджер во всех инстанциях меня сопровождала, часто звонила , приводила на показ, действительно заинтересованных в покупке людей. Еще и потарапливала с оформлением риэлтора покупающей стороны со сбором доков и назначением встреч. И получилось все быстро оформить с ее помощью.
Kovalchuk Irina 14:17, 19.07.2013 Ответить пожаловаться #24356
Нигде не могу найти отзывы об одной новостройке ЖК "О7", видела вчера в новостях, что в том районе как раз на юго-западной стоют метро Селигерская, открывать собираются уже в следующем году. Подскажите пожалуйста, насколько далеко находится эта новостройка от метро, возможно ли добираться пешком будет?
Просто на сайте НДВ написано что транспортом 10 минут, но там имеют в виду Юго-западную, про Селигерскую ничего не сказано.
Ketty > Kovalchuk Irina 22:33, 20.07.2013 Ответить пожаловаться #24369
Нет, на сайте НДВ-недвижимость они имеют в виду только существующую станцию, Южку, ту которой пока нет они в расчёт не берут. Я тоже про Селигерскую видела в новостях, на днях как то целый день этот сюжет крутили, конечно-же ведь сам Собянин засветился) ) Вот тут можете почитать о станции и посмотреть её расположение https:// no-exit.org/ msk/ stations/ seligerskaya Вот насколько я понимаю, и насколько вижу по карте, и не только по этой, от ЖК будет возможно минут 15 идти, не больше. И на нескольких форумах уже тоже читала, что народ озвучивает примерно такие-же цифры, даже про 10 минут говорили, но я уж с запасом беру, ладно.
Местечко совсем неплохое, мне район нравится.
Была на днях в микрорайоне Царицыно, обратила внимание на место второй очереди, где стоит под снос элеватор. Здание без окон и мелких перекрытий, остался только "костяк" несущих перекрытий, которые если я правильно поняла разбирают постепенно. Всё мелкое в его окружении уже демонтировано и вывезено, гор мусора я не увидела, хоть и выходной день был, но рабочие там были. Мне кажется работы осталось не на долго, несущие перекрытия наверное будут убирать каким то более кардинальным способом, для этоо всё расчищено и подготовлено.
Кто-то об этом спрашивал помнится, как идёт демонтаж.
Мила > Karina 22:09, 12.08.2013 Ответить пожаловаться #24631
Я уже давно поняла - хочешь узнать реально что происходит со стройкой надо разговаривать с рабочими, а лучше поймать прораба какого нибудь или начальника участка. Они знают всю картину происходящего изнутри, причём без приукрас и без пафоса об этом рассказывают. Ни на одном форума такой достоверной информации не найдёте.
Да, Элеватор демонтируют, он тает.. на глазах.
Вообще в Царицыно идёт всё своим чередом, работают быстро. Те кто задумываются над второй очередью, я бы не раздумывала, брала, сейчас реально опасаться нечего, темпы хорошие, неприятностей больше ждать неоткуда. Хотя я взяла в первой)
Саша > Мила 22:40, 13.08.2013 Ответить пожаловаться #24648
Думаете вторую очередь сдадут без задержек?
У нас вот тоже ничего не предвещало, а на тебе проблема пришла откуда не ждали. Надёжный генподрядчик вдруг оказался крысой, и кто это мог предполагать?
Я считаю если вкладывать деньги в новостройку, то и на валерьянку надо себе немного оставить, без неё не обойдётся. Я с кем ни общалась, нас три подруги купили примерно в одно время в разных местах, и конечно делимся общаемся друг с другом, и только и слышно одни жалобы.. А иначе никак, это новостройка. И даже когда вы ключи получите неудобства продолжатся. я вон окна по всей квартире уже по третему кругу мою.. а чистоты на 2 недели хватает, и они опять покрыты ровным сантиметровым слоем пыли, а не дай бог окно открыть, в пыли вся мебель.. это новостройка, и с этим надо считаться, раз уж решили покупать.
Мила > Саша 23:18, 15.08.2013 Ответить пожаловаться #24670
Думаю сдадут без задержек. Мне кажется теперь это дело чести, не меньше, да и первую очередь сдали бы без задержек, просто произошло то, чего быть не должно было.
Просто понимаете, есть объекты с заранее заложенным багажом проблем, а есть нет. И вот в Царицыно проблем изначально быть не должно было. Понимаете о чём я говорю?
Maniana > Мила 22:35, 19.08.2013 Ответить пожаловаться #24778
По тому как доводят до ума первую очередь, можно практически быть в этом полностью уверенной! Я верила что Царицыно преодолеет все эти трудности, и не обманулась в ожиданиях. Когда другие истерили по поводу МФС я точно знала что прорвёмся, потому как и НДВ и МКХ ни одного не верного движения не сделали во время разрешения этой ситуации, она была обречена на благополучный исход.
Перед тем как покупать столько информации перелопатила, наверное как и многие из нас, и могу с полной уверенностью утверждать, что наш Царицыно самый лучший микрорайон из всего что строится последнее время, в своём сегменте конечно. И спасибо большое НДВ и МКХ, что довели его до ума)
Ну вот наконец зашла похвастаться, взяли мы таки двушку, единственную которая была в продаже. Смотрела на неё последние 2 недели, и всё таки решилась, не устояла. Уж больно проект интересный, я когда в офисе своими глазами всё увидела, как то смогла всю картину представить, здорово должно получиться. Думала, смотрела ездила, конечно сумма не маленькая, можно было и подешевле найти, но тут конечно качество, и место просто обалденное, подкупило.
Мила > Ketty 16:43, 18.08.2013 Ответить пожаловаться #24696
Ну что-же, тогда вас можно поздравить с таким серьёзным приобретением) Поздравляю) Я так поняла вы же "О7" взяли, да?
Я тоже на него смотрела, очень нравится и место и сам комплекс, и застройщик тоже кажется без косяков. Буду обязательно наблюдать за тем как строится, очень интересно каким станет в итоге.
Он конечно лихо в цене подлетел, ничего не скажешь. Хотя стоило ожидать, место обязывает. Я так поняла в этом проекте есть какая то доля участия военного ведомства или Минобороны, где то об этом читала кажется.
А вы узнавали как там с инфраструктурой, сад-школа есть в пешей доступности? а то на одном сайте тоже что-то писали, что якобы ничего нет..
Ирина и Антон 21:55, 22.08.2013 Ответить пожаловаться #24808
Уже пол-года ждём когда будут продавать микрорайон Нахабино, серьезно планировали брать там квартиру, но что то эта история всё тянется и тянется, и сейчас вот смотрим на это Ромашково что продавать НДВ начало и понимаем что это практически идеал наших мечтаний, ближе чем Нахабино и уже готовое почти, практически Москва, но с загородной прелестью жизни, и не так дорого.
Теперь прямо дилемма у нас, либо в ипотеку брать, поскольку такую разницу не тянем финансами, либо продолжать ждать и ещё копить..
Вообще, конечно по удобству их не сравнить.. но и разница в цене существенная. Даже не знаю, как поступить, что бы вы сделали на нашем месте?
Glav_ka > Ирина и Антон 14:09, 23.08.2013 Ответить пожаловаться #24816
Сами себе на свой вопрос и ответили) - конечно "Ромашкво" на порядок лучше! Если есть возможность хоть малейшая, влезть в долги, или если дадут ипотеку, то я бы даже думать не стала и ждать не стала - взяла бы "Ромашково". Просто квартира это на всю жизнь, надо искать подходящий вариант и удобный. А "Ромашково" в разы удобнее этого "Нахабино", ближе, и инфраструктура есть вся, практически в Москве будете жить, но на природе.
А цена.. так дальность от Москвы это же в сторону удешевления идёт на много, ничего удивительно, но моё мнение, оно того стоит!
Ирина и Антон > Glav_ka 14:14, 27.08.2013 Ответить пожаловаться #24844
Glav_ka и я такого-же мнения, прекрасно понимаю, что и до Москвы ездить ближе и в целом по качеству совершенно другого уровня. Тем более у нас это будет как постоянное место жительства, а не вторая квартира, об удобстве задуматься стоит. Кстати вот смотрю цены на сайте продавца НДВ, и вижу что разница между недостроенными корпусами и корпусами сданными 4-5 тыс. это в принципе не так много как если сравнивать с другими новостройками, интересно с чем это может быть связано? и какие прогнозы на достройку строящихся домов? С первой-то очередью я вижу что сдачу не задержали, вторая не сильно отстаёт от графика? просто я только сейчас обратила внимание на эту новостройку, и не знаю всех тонкостей.
Ещё хотела спросить, какие банки дают ипотеку в Ромашково, и какие %?
Vlada > Ирина и Антон 20:13, 28.08.2013 Ответить пожаловаться #24866
Ирина и Антон, мой Вам совет, постарайтесь хоть и влезть в долги, но взять поближе к Москве и уже готовый вариант. Посмотрите как долго не начинают продавать, я так понимаю ВЫ же снимаете где-то всё это время? Попробуйте подсчитать сколько денег у Вас уйдёт за эти ожидания на съём квартиры, эту сумму можно смело плюсовать к стоимости квартиры. И плюс моральная сторона дела - тут квартира Ваши и Вы в ней уже жить будете, а тут всё ещё платить чужому "Дяде" свои кровные. Не знаю.. вот по мне так я бы лучше в долги влезла, какие только возможно, но купила бы и максимум через пол-года заехала и обустраивалась.
Возможно просто ожидание не для меня, не понимаю этого, но мне кажется это и для Вас было бы куда лучшим вариантом. И как видите я не одна говорю то-же самое.
Trisha > Vlada 22:00, 29.08.2013 Ответить пожаловаться #24879
Не хочу ни коим образом с вами спорить, но я лично не вижу в ожидании ничего криминального, если всё устраивает, то можно и подождать свой вариант. Я вот точно так-же сейчас жду вариант у НДВ, ЖК Ленинградский, который будут строить в Химках, тоже пока что не продают, но я буду ждать его, если даже год ещё пройдёт. Лично меня просто устраивает и место и цена, ничего другого искать не буду, уже решила.
Vlada > Trisha 23:26, 30.08.2013 Ответить пожаловаться #24895

Вы меня не правильно поняли, я не агитирую влезать в долги и брать то что не по нраву, как компромисс своей мечте. Я наоборот советую людям посмотреть не с позиции цены или ждать- не ждать, а с позиции в принципе качества и целесообразности. Я о том говорю что Ромашково нормальный вариант и по цене и по удалённости от города. Как ни крути а это в 5! раз ближе.
Да и вообще, что говорить о том что не продаётся, говорить о том чего нет.
Немного на разных языках говорите, мне кажетя, об одном, но с разных позиций. Я вот тоже не представляю как ожно надеяться на то чего не строят пока, и строящееся-то 100 раз сроки перенесут, а уж то что не строится пока.. ну не знаю, может если только место именно это нужно.
Но как я понимаю автора темы, особой привязки нет к месту, просто надо за городом и желательное не далеко и не дорого. Вот с позиции таких требований, если ничего конкретного не надо, то естественно присоединюсь пожалуй к совету на ЖК Ромашково, по крайней мере там уже облик новостройки виден, пишут что получают ключи, часть домов сдана, а это хоть гарантии какие никакие.
Nikolya > Naga 18:56, 04.09.2013 Ответить пожаловаться #24943
Сравниваете эконом в 15 км. от Москвы с бизнес классом в котором даже коммуникации московские, тут извините, всё равно что божий дар с яичницой. Я не вижу так-же смысла ждать там что-то, у вас на съём квартиры уйдёт ровно такая же сумма как их разница в цене. В этом случае резонно брать то что продаётся сейчас, пусть оно выйдет и дороже, но себя оправдает точно.
Хорошая новостройка, посмотрел ради интереса, оч. понравилась.
Арина > Nikolya 20:16, 16.09.2013 Ответить пожаловаться #25060
Ромашково я смотрю пока не дорожает, подняли на 500 рублей, и вроде как всё. Мы пока тоже думаем, ездим смотрим, один из вариантов у нас тоже Ромашково. Честно говоря немного не удобен подъезд. Ну конечно понимаю что пока стройка никто ничего делать не будет, вот заселится хотя бы процентов 70 тогда другое дело. Я знаю, что это практикуется везде, поэтому на дороги пока грех жаловаться, это не окончательный вариант. А Рондовцы кстати вообще молодцы, в условиях продолжающейся стройки просто на 5+ благоустроили территорию, чисто, красиво, даже не подумаешь что стройка идёт за готовыми корпусами. Вообще насколько я вижу по отзывам кажется не плохой застройщик.
Ostin&Helen > Арина 21:16, 17.09.2013 Ответить пожаловаться #25079
А что вас подъезд смущает? не так уж там и неудобно, ну 10 минут потратить лишних, это от силы. Для нас это не критично оказалось. Конечно будем рады если съезд сделают, будем с удовольствием пользоваться, но не сделают тоже не загорюем. В общем-то когда покупали 4 месяца назад, ещё у Миэля, речи об этом съезде вообще не шло.
А вот что по цене как оказалось завышенной купили это обидно, очень!, нам эти деньги совсем не лишними в ремонте могли бы быть. Даже никогда бы не подумала, что Миэль делал такую наценку, оказалось НДВ работает гораздо честнее по отношению к людям.
Арина > Ostin&Helen 18:30, 20.09.2013 Ответить пожаловаться #25131
Я даже не про сам съезд говорю, а про подъезд к комплексу в целом, дорога узкая, двум машинам с трудом размянуться (правда при моём водительском стаже (оо) ) . Сейчас осень, дождь прошёл так грязно.. чувствуешь прям все "прелести" русских дорог. Но повторюсь, судя по тому как благоустроили территорию, и какой порядок удаётся поддерживать в условиях стройки продолжающейся есть надежда что и дорогу всё же до ума доведут, так как есть не бросят.
Nadezda Hripunova > Арина 13:54, 23.09.2013 Ответить пожаловаться #25161

Естественно дорогой займутся, но не сейчас же? когда как вы правильно сказали и осень и грязь, и большегрузы по ней строительные ходят. Она разобьётся в миг, и от неё ничего не останется очень и очень быстро. В новостройках так всегда, если конечно это не "точечная застройка" со всех сторон окружённая уже существующей инфраструктурой и всем прочим. Здесь то не тот вариант, тут строительство на "голой" земле.
Мне даже кажется и общественный транспорт сюда всё-же проведут (спорила уже с человеком на одном форуме по этому поводу) , не могут 2 больших микрорайона без этого оставить, обязательно сделают заход и в Кунцево и в Ромашково, мне кажется и со съездом из-за этого так неожиданно быстро положительный ответ дали. По этому съезду так же пойдёт общественный транспорт.
ELEVANDRA > Nadezda Hripunova 19:28, 27.09.2013 Ответить пожаловаться #25235
Да что же все с этой дорогой то заморачиваются, ну как будто первый раз новостройку в глаза видят, ну ведь всегда нет дороги, всегда грязь. Она сейчас вообще то не только на таких дорогах но и везде, как из города выехать, осень, уж извините пожалуйста.
Ромашково уж чистотой и порядком как раз отличается, посмотрите как территорию в порядок привели. При продолжающемся активном строительстве это редкое явление.
yliandra > Арина 15:22, 12.10.2013 Ответить пожаловаться #25411
Арина, подорожал, подняли на него ценник на днях, даже и не уследила когда. Пока я определялась и выбирала теперь если решусь, придётся переплатить немного.. (
Я всё не могу решить и выбрать между Горками-8 и Ромашково вот теперь. Когда его начали продавать, я уже практически готова была внести залог за Горки, смотрела ездила его 2 раза, всё в принципе устроило. В принципе, потому что там с инфраструктурой в силу дальности расположения как то всё туманно. Потом начали продавать Ромашково, съездила посмотрела и зависла.. Не знаю, но меня почему то смутила стоимость, я не знаю почему то что ближе к Москве вдруг стоит дешевле того что расположено дальше.. начала сомневаться, выискивать недостатки, ну и нашла конечно ЛЭП эту, перенесут или нет не знаю, но она есть, а в Горках нет. Но теперь расстояние смущать начинает, всё-же намного Ромашково к Москве ближе, и дома по качеству тоже не плохие, хоть и менее симпатичные чем в Горках.
С юридической стороны там по документам в них обоих всё в порядке.
Где то уже видела обсуждение об этом.. но всё же, какие аргументы ЗА и ПРОТИВ одного и другого?
Ленуария > yliandra 15:31, 14.10.2013 Ответить пожаловаться #25429
yliandra пусть даже у них с Горками-8 цена сейчас даже почти одинаковая, я не стала бы брать Горки, далековато это по сравнению с Ромашково. Считай ведь мимо будете ехать. Не знаю конечно если вас расстояние не пугает только, то так-то дома в Горках очень симпатичные, кирпич я считаю во все времена был признаком качественного дома.
Просто в Ромашково я смотрю и по инфраструктуре более продуманно, и насколько знаю даже коммуникации от Москвы заведены. Не знаю, наверное я бы если выбирала, то Ромашково всё же. А так, посмотрите что-то третье, может быть быстрей решитесь. Да и как вы сказали правильно, тут если брать то сейчас, на много переплачивать ведь совсем не хочется, я понимаю. Тем более траты ещё предстоят.. знаю, сами в новостройку год назад въехали, до сих пор от долгов не продохнуть..
Best-On > Ленуария 23:29, 15.10.2013 Ответить пожаловаться #25465
В этом не дешёвом Одинцовском районе "Ромашково" выглядит вполне достойным вариантом, тем более если учесть близость к Москве, и набор инфраструктуры -ИМХО вариант совсем не плохой.
В общем то за такую стоимость я видел нечто похожее, но дальше, и качеством хуже. Цена, кстати, такая невысокая связана с не раскрученным именем компании-застройщика, я полагаю. Не задирают цену, не с чего, и правильно делают, для начала надо себя на рынке зарекомендовать.
Кстати в этом районе много строится сейчас, но совсем к Москве близкого единицы.
tandrik > Best-On 22:49, 16.10.2013 Ответить пожаловаться #25491
"Цена, кстати, такая невысокая связана с не раскрученным именем компании-застройщика, я полагаю"
Возможно это и так, но это и не плохо, потому как появляется возможность сэкономить, а кто когда от этого отказывался?
Сейчас тоже вот смотрю, думаю пока, не спешно ищу. Возможно и надумаю что то, но у меня ипотека будет, за наличные не получится. Планирую половину суммы кредитных денег брать, как минимум. Но к счастью сейчас по ипотеке не так страшно дорого, проценты не бешеные как раньше, вполне можно позволить себе, без особого ущерба.
С какими банками там НДВ сотрудничает?
Best-On > tandrik 17:55, 18.10.2013 Ответить пожаловаться #25509
Это смотря какой вы выберете вариант, если о Ромашково говорите, то там Газпромбанк кредитует под 12%
Вы можете сами у них на сайте посмотреть, там где описание объекта идёт, там и условия ипотеки. Кстати говоря можно позвонить им, я неоднократно читал применительно к другим комплексам, что они делают расчёт по ипотеке интересующей квартиры (или примерно того что хотите, по вашим критериям) и могут прислать на электронную почту уже готовый вариант, можно будет оценить свои силы, подкорректировать время, или площадь.. в общем получается очень удобно, и ездить не надо, можно сориентироваться дома не теряя времени.
12% я тоже считаю не грабёж, вполне осмысленная уже история, не в пример как раньше, тоже вспоминаю.. а ведь люди понабрали) надо было просто пару лет подождать..
Lenabor > tandrik 23:52, 20.10.2013 Ответить пожаловаться #25519
Ну не такая уж и экономия, не например Западное Кунцево больше понравилось, не знаю что в нём плохого нашли, он в сравнении с Ромашково он более симпатичный что ли, более интересный. И ещё я видела ролик в Ютубе что к нему будут делать съезд с главной дороги, это всё же гораздо удобнее.
И по сравнению на цену разницы нет.
Для сравнительной близости от Москвы и тот и тот варианты я считаю имеют право на существование.
Bree32 > Lenabor 21:50, 22.10.2013 Ответить пожаловаться #25544
Глупость -хоть стой хоть падай это называется! Вы хоть на месте то там были? чтобы говорить понравился он вам или нет его нужно было хотя бы посмотреть съездить, а потом уже демагогию разводить и свои выводы делать. Потому как если бы вы этим озадачились и посмотрели хотя бы то что вам так понравилось, то поняли бы и знали бы, что и Западное Кунцево и Ромашково находятся рядом, и съезд будет (если будет) то к ним обоим, там не представляется возможным сделать его к чему-то одному!
В Западном Кунцево что-то понравиться могло только абсолютному дилетанту, потому как место фиговое, качество не очень, а цену за всё это хотят такую же как за бизнес-класс у соседа, вот и смотрите, что вам там понравилось. А для начала хоть и правда его посмотрите.
Fedor K. 00:20, 06.09.2013 Ответить пожаловаться #24963
Вообще я смотрю одна из самых обсуждаемых компаний агентств недвижимости в интернете, и объекты большинство такие конкретные, целые микрорайоны у них. Мне Царицыно понравился, кто знает, есть там сейчас какие подводные камни, можно его рассматривать для приобретения?
Смотрю строится то он уже давно, но есть и на котловане там продают. Меня как раз интересует ранняя стадия, дороже не потяну.
Lina > Fedor K. 18:06, 08.09.2013 Ответить пожаловаться #24979
Я бы не сказала что в Царицыно сейчас опасно брать, напротив, сейчас ситуация и с генподрядчиком и с коммуникациями устаканилась, эти вопросы решены, и работу они больше не тормозят. Несколько корпусов первой очереди сданы, выданы ключи, народ делает ремонты, некоторые уже живут. 8-й корпус уже практически весь живёт, 9-й понемногу тоже переезжает, но в основном ремонты. Остальные тоже уже на подходе.
Павел Иваныч > Lina 00:54, 10.09.2013 Ответить пожаловаться #24993
Lina Ситуация не то чтобы устаканилась, как Вы выразились, она особо-то и не выходила за нормы допустимого. Очень много сделал анти-пиар, в кое чьих интересах, на форумах искусственно поднималась паника, откровенная ложь раздувалась до неимоверных размеров, и всё это было в руках всего нескольких человек. Но к счастью не долго они торжествовали, люди то поняли, что ни о чём разговор, поэтому достаточно быстро снова стало всё спокойно. А те кто были потолковее вместо того чтобы ахинее доверять ехали и смотрели всё сами, и общались на стройке с реальными людьми а не виртуальными. А то ведь большинство пишет основываясь на опять-же чём-то кем-то написанном, своего рода испорченный телефон получается.
То что в Царицыно идёт заселение - верно говорите. Но прошу заметить стройка и до этого не останавливалась, слава Богу ни на один день.
Белая Гвардия > Lina 19:29, 13.09.2013 Ответить пожаловаться #25035
Lina, Царицыно сейчас вообще в 3 смены строится, у них теперь дело чести наверное чтобы со сроками больше подобной ситуации не вышло. Насколько вижу по тому что там происходить, работают быстро и реально беспроблемно. Не знаю что будет дальше, но стараются не на шутку. Что говорить, НДВ-недвижимость даже инвестировала туда некую сумму, стали бы они это делать не будучи уверенными в успешном завершении строительства этого микрорайона? думаю нет.
Люда Шмаенок 20:48, 11.09.2013 Ответить пожаловаться #25014
Не поленилась отписаться после обращения в НДВ-недвижимость, грамотно работают, профи своего дела, приятно удивлена, что в наше время не всё строится на деньгах, есть добросовестные работники и есть прекрасные люди, в данном случае как раз повезло попасть именно к таким.
До этого ни раз приходилось иметь дело с агентствами недвижимости, и просто частными риэлторами (в основном по части аренды) , но ничего выдающегося, всё как то с переменным успехом, среднечёк, нечего сказать даже. А тут в самом деле осталась довольна, и рада буду обратиться снова и рекомендовать их друзьям и знакомым при случае, будет не стыдно за результат.
Приобретала на вторичке, двушка, ул. Миклухо-Маклая, дом, планировка, цена, и оперативность просмотра и оформления док-тов, всё соблюдено аккурат по моему желанию, придраться не к чему.
Благодарю!
Герцена Лена > Люда Шмаенок 22:44, 12.09.2013 Ответить пожаловаться #25028
Среднечёк? - это вам ещё повезло не нарватья на фирмы однодневки, и другого рода аферистов. Я вот до того как обратилась в "НДВ" имела неосторожность найти вот таких аферистов. В итоге заключила договор на аренду квартиры, риэлтор 2 дня усердно делала вид что ищет квартиру, даже звонила мне, предлагала к просмотру варианты, договорились смотреть несколько в один день, но на телефон она больше не отвечала, документы оказались липовые, а мои 20.000 растворились в воздухе. После этого случая как огня боюсь этих никому не известных фирм, везде кажется подвох, поэтому потом только в известное агентство обратилась, и всё нормально, жалею только что не сделала этого раньше, осталась бы при своих (
Алена > Герцена Лена 13:41, 13.09.2013 Ответить пожаловаться #25032
О! ну ничего себе.. Я тоже конечно о таком слышала.. но всё равно каждый раз так обидно за тех кто вот так набивает карманы жуликов, беспредел конечно.. И ведь никто их не ищет небось, Вы никуда не обращались по этому вопросу?
Мне в этом плане наверное повезло, обошлось без потерь, мы до того как приобретали в НДВ никуда не обращались, у нас покупка квартиры вообще единственное и самое значимое событие с недвижимостью связанное.
Сейчас у них новый объект появился я тоже смотрю, ЖК Ромашково, интересный такой, и что удивительно для бизнеса какой то по цене не дорогой, и даже с инфраструктурой. Но народ смотрю им тоже не мало интересуется, обсуждает.
Не поленился зарегистрироваться здесь, чтобы открыть глаза на фирму НДВ - фирма предлагает заключить посреднический договор, от которого вы можете отказаться согласно гражданскому кодексу с возвратом всех уплаченных вами денежных средств. Но при расторжении договора, НДВ забирает все ваши деньги себе, а вы остаётесь с расторгнутым договором, без оказанной услуги и без уплаченных денег!
За свершением правосудия пришлось обратиться в суд, который мной был выигран и НДВ по суду вернуло деньги. Но никто так и не извинился. А ведь не все доходят до суда и в итоге дарят свои денежки НДВ.
Чтобы не обвиняли в голословности, могу в личку назвать номер судебного дела.
Lina > Анатолий 23:43, 21.09.2013 Ответить пожаловаться #25144
А регистрироваться здесь вообще-то и не обязательно, большинство сидит с гостя, так проще, быстрее..
Не знаю, просто наверное расторжение договора это единичный случай, какой смысл его расторгать если уже обратились? А что вы брать хотели, или продавали? И какова была стоимость, которую вы отдали?
И если не сложно, можно побольше подробностей, может была уже проведена какая-то работа по этому договору?
Для меня удивительно что такая крупная уважающая себя компания занимается такими мелочными склоками..
Anni > Анатолий 15:16, 24.09.2013 Ответить пожаловаться #25173
На что вы "глаза открыть" хотите я не поняла?
Про какой договор речь идёт, поясните пожалуйста. И причину по которой этот договор расторгли, очень интересно понять в чём там дело было.
Насколько я знаю договор расторгается если в одностороннем порядке (как у вас) , то по причине не выполнения одной из сторон своих обязательств, этим самым договором закреплённых. Если вы были инициатором расторжения, выходит вас что то не устроило в том как вторая сторона (НДВ) выполняет свои обязательства?
достаточно голословно это всё звучит.. обвинения, в чём?
Elena and Sergei > Anni 22:06, 30.09.2013 Ответить пожаловаться #25269
Я подобные сообщения видела уже на форумах и этом и похожих, всё об одном и том же, ответов эти люди не дают, не старайтесь. Скорей всего просто спам, или редкие поползновения чёрных пиарщиков.
Про компанию НДВ ничего плохого сказать не могу, обращались вот уже неоднократно, и советовали друзьям как надёжную и обязательную компанию, и у всех без каких либо нареканий отработали.
Мы первую свою квартиру брали у них, ещё ничего вообще не знали, полностью им доверились, опыта ещё в этом совсем не было. Новостройка в которой купили ЖК Богородский, с тех пор взяли квартиру для свекрови в Домодедово и помогли друзьям купить там-же.
Да я в принципе вообще не знаю что можно сказать плохого о компании которая столько лет трудится, наверное если бы было так плохо всё, давно б не выжила.
дело случая > Elena and Sergei 23:53, 03.10.2013 Ответить пожаловаться #25318
Видела ответ на одном, всё же живой человек, зря вы так. Только не понятно что у него там произошло, почему срок такой долгий. А самое непонятное, что якобы квартира была куплена через НДВ, а документы то бишь ДДУ на руки не получил, якобы ГОД оформляли, возникает вопрос а что он тогда получил на руки? чек) ) ) ) ? Так же и собственность.. вообще то все либо оформляют сами, либо это не больше месяца занимает, тем более через агентство люди говорят быстрее. Короче, дело ясное, что дело т1мное. Никто не скажет, что сам профанился, все будут дружной гуртой валить на чужую голову.
Но то то год квартира висела без документов, это вообще чудо. Почему на руки то не дали их, что там оформлять то, их же сразу получают, это же договор стандартный, даже не преддоговор.
Анатолий > Elena and Sergei 15:29, 05.10.2013 Ответить пожаловаться #25340
Следуя вашей логике, в инете люди публикуют только хорошие отзывы, а плохие отзывы исходят непременно от спаммеров или чёрных пиарщиков.
Однако, это общеизвестный факт, что довольный человек расскажет об этом 2-3 людям, а недовольный - 10. Мне неприятны ваши слова о том, что я никому не даю объяснений. На всех форумах я людям ответил что да как. Хотелось бы ваших извинений.
Анатолию! > Анатолий 15:35, 06.10.2013 Ответить пожаловаться #25346
Думаю извинения вы услышите не ранее как мы увидит документальное подтверждение вашим словам. А то ч то вы словоблудием занимаетесь, РЕАЛЬНО тратя несколько часов в день - вот это меня и настораживает в первую очередь. Вы ведь якобы получили деньги, якобы выиграли суд, якобы настояли на своей точке зрения, нашли правду, ут1рли нос, ну что там ещё у вас не знаю. Та и что теперь то? сейчас то вы какой поддержки ждёте, я вот тоже не понимаю. Ну браво сходили в суд выиграли дело, которого никто не видел и никто не знает.
А ещё вот этот детский сад "менеджер из НДВ сообщал, что купить квартиру без этого договора нельзя! Поэтому и заплатил им 60 тыс. " вы бы хоть перед тем как совершать такую дорогостоящую глупость почитали бы что-ли, что народ пишет, посмотрели чужой опыт, в сети даже юристы консультируют бесплатно в конце концов, можно найти.
А ваш агрессивно-настойчивый тон разговора только лишний раз доказывает то, что по своему незнанию, и непониманию вы совершили глупость, и теперь старательно пытаетесь её замаскировать бох знает чем.
Вы хоть сами со стороны понимаете, что то как вы описываете поведение данной компании, выглядит глупо и непоследовательно?
Анатолий > Анатолию! 13:23, 07.10.2013 Ответить пожаловаться #25354
Кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал?! Вы даже на форуме не зарегистрированы и пишите как аноним. Пиарщики-защитнички нашлись тут! В хвалебных отзывах вам прям все как на подбор бумаги предоставляют, публикуя свои персональные данные! Что ж вы на них не накидываетесь?!
Про непоследовательность НДВ соглашусь, их действия выглядели очень недальновидными. Возможно, они считали, что тем, кто покупает квартиру за миллионы рублей, плюс-минус 60 тыс. руб. никакого значения не имеют и в суд такие люди не пойдут. Как не пошли и многие мои соседи-дольщики. Так что в чём-то НДВ были правы. Один я такой "крохобор" нашёлся и дошёл-таки до суда.
Про "детский сад" вы расскажите другим дольщикам, серьёзным людям с серьёзными деньгами, почему-то и по сей день отдающим НДВ подобные суммы. Позвоните, узнайте в НДВ стоимость их услуг по регистрации ДДУ и собственности на сегодняшний день. Раз цена не меняется, значит спрос удовлетворён именно при такой цене.
Никаких глупостей я не совершал - мне предложили услугу, цена меня устроила. Услуга не оказана, деньги не возвратили. Уж кто-то, а глупость в моей ситуации явно совершил не я.
Обращу ваше внимание, что с момента суда прошло значительное время. На тот момент у меня не было времени заниматься освещением моей ситуации на форумах. Однако, сейчас время появилось. Оправдываться за то, как и почему я провожу СВОЁ личное время я не намерен.
Причины своего агрессивного тона я уже озвучил - НДВ меня оскорбило, обидело, потратило моё личное время, а в конце-концов даже не соизволило извиниться ни по телефону, ни по е-мейлу, ни на бумаге.
Алёна > Анатолий 23:35, 07.10.2013 Ответить пожаловаться #25357
Про то что вы оскорблены.. можно даже не писать, это и так видно невооружённым взглядом) Скажите пожалуйста, а как вы только отсудили у них деньги, вы сразу оформиди ДДУ и Собственность? Вас не просто так спрашивали о какой новостройке идёт речь, это как раз таки имеет к делу непосредственное отношение. Если вы покупали и на тот момент не был оформлен ДДУ (в то время как большинство людей СРАЗУ покупают по ДДУ, априори оформлять не надо ничего) , значит на тот момент ДДУ не было просто физически. Если я не права, назовите пожалуйста ЖК и точную дату когда вы совершали покупку.
Вы не злитесь.., никто не нападает, просто вы опускаете, кажется, и правда, важные моменты.
Алёна, как только я отсудил у них деньги, так сразу оформил ДДУ, а затем уже и собственность. Квартиру я покупал сразу именно по ДДУ (договор долевого участия) . Не хочу в это дело вовлекать ещё и застройщика, к нему у меня претензий нет. Да и договор на услуги регистрации документов я заключал не с застройщиком, а с НДВ. Расторгал потом этот договор с ними же (НДВ) . Не вижу вообще никакой связи с застройщиком.
Согласно 978 статье Гражданского Кодекса, если поручение не выполнялось, я имею право вернуть свои уплаченные средства. Поручение (услугу) должно было выполнить НДВ, но не выполнило. По закону должно вернуть деньги, но НДВ их не вернуло. В суде никаких оправданий ими не было озвучено. Какие ещё детали тут могут быть?!
SID > Анатолий 20:53, 18.11.2013 Ответить пожаловаться #26001
Анатолий, и не лень вам было по всем форумам эту мульку закидывать, ведь на нескольких! уже я вижу одно и то же, про немыслимые сроки, обман, и ничегонеделанье компании НДВ. Может быть это вам бы так хотелось видеть, так оставьте свои фантазии, для другого разу, не уместны эти форумы для этих игрищ. Оформление ДДУ идёт ДО месяца, не более того, это известно всем кто хоть когда то это оформлял. И что ваши документы там где то валялись, а от вас отмахивались, что то не верится, в процедуре этой нет сложного ничего, даже для неопытного новичка. Придумали бы хоть грешок что-ли посерьёзней какой, а то мелковато как то уж совсем. За это и ругать то не хочется.
Речь шла по договор на услуги НДВ, согласно которому они осуществляют своими силами регистрацию договора ДДУ и оформление в собственность. При покупке квартиры менеджер из НДВ сообщал, что купить квартиру без этого договора нельзя! Поэтому и заплатил им 60 тыс. Мне и самому непонятно, что они там делали более полугода, пока я претензию не подал. Но даже если и были какие-то проблемы, после претензии можно было зашевелиться и решить их мирным путём. Однако, они решили вообще ничего не делать, а просто взять да присвоить мои деньги себе. Никто мне ни разу не позвонил, не сообщил о каких-то проблемах.
Всё это время я сидел с незарегистрированным в рег. палате экземпляром ДДУ, договором на услуги НДВ и платёжками на всё это. Конечно, было очень страшно...
Договор расторгал в одностороннем порядке по причине того, что он не был исполнен ни на 1%. Гражданский кодекс это предусматривает. Однако, для НДВ гражданский кодекс РФ - как туалетная бумага! Ну либо их юристы сидят скучают, пишут всем противозаконные отписки, чтоб потом свою зарплату отработать ходя по судам. Суд ведь штраф не присуждает, только пеню, а это копейки.
DMB > Анатолий 15:17, 05.10.2013 Ответить пожаловаться #25339
Сомневаюсь сильно что такая крупная компания "промышляет" таким зарабатыванием денег, ваши 60 тыс. это ведь копейки в таких масштабах, там время дороже стоит в судах проведённое.
Купить квартиру можно и регистрировать самим, не знаю почему вам ответили что только через них, а вот за свою работу по подбору квартиры и ведению документов они как раз и берут в районе 50-60 тыс. Вы ничего не путаете, может так и было?
Просто читаю и 2 вопроса не вяжутся тут у меня: почему такой срок долгий? и их поведение в данном деле почему такое нелогичное?
Наверное будь их вина они постарались бы урегулировать полюбовно, зачем на рожон то лезть, до суда доводить
С Планерным сдвинулось дело! Те кто ждал этого могут вздохнуть с облегчением, наконец то скоро откроются продажи по нему, Администрация Химок определилась с генпланом на эти территории, всё в порядке, земля будет оформлена под населённые пункты. И стоило столько трепать нервы и ждать..ничего у нас не может решиться логично и вовремя.. некоторые уже успели забрать деньги, и я не думаю, что придут покупать второй раз.
А между прочим, сейчас смотрю у них на сайте, и что то я не помню, а какая у них цена была последнее время на него?, а то просто сейчас аж 85.000, так и было, или подорожать уже успел?
фмса > Morfey 10:41, 11.11.2013 Ответить пожаловаться #25822
По ЖК "Планерный" получено наконец так долгожданное положительное заключение государственной экспертизы, скоро должны дать разрешение на строительство, обычно это не более месяца, если повезёт может быть и меньше. Так что теперь уже точно скоро должны начать строить.
Katrin80 > фмса 18:35, 15.11.2013 Ответить пожаловаться #25953
И в довершение ко всему, Администрации Химок нос тоже утёрт -отказал им суд в расторжении договора с компанией-застройщиком ЖК "Планерный" Монолевер-Трейд, так что не получилось землю обратно отхапать, будут продолжать строить. Разрешение должно быть уже скоро, необходимые документы практически все есть. Хорошо что суд оказался на нашей стороне, хоть это радует. Обидно конечно что столько времени упущено зря.
yzanna > фмса 18:33, 16.11.2013 Ответить пожаловаться #25965
Не только экспертиза получена, но и суд Монолевер выиграл у администрации Химок, за территорию. Инвестконтракт, который администрация Химок хотела расторгнуть по суду, не расторгли, эта территория осталась за Планерным, под жилую застройку. Так что теперь разрешение ждать уже не долго, мне кажется дело двух-трёх недель. Кто нибудь знает, кого теперь подрядчиком взяли на строительство, или нет пока такой информации? Я вот что-то найти на эту тему пока ничего не могу.
Но на сайте НДВ по этому поводу пока никакой информации нет. Наверное напишут когда уже когда будет что-то конкретное.
Планерный > фмса 21:18, 17.11.2013 Ответить пожаловаться #25976
И суд в пользу "Монолевер" завершился. Администрация Химкинская осталась в пролёте с расторжением контракта.
Обидно, времени упущено дохрена, некоторые позабирали назад деньги. Но теперь думаю, когда дело решилось, уже все будут ждать.
А я сразу говорила, ели на сайте НДВ цена поползла вверх - жди хороших новостей. Не спроста это) , у них просто так ничего не происходит, знали они всё, изначально, просто осторожничали с ответами и объяснениями, боятся уже.
Думаю до НГ должны начать строить.
Bezdna > Планерный 11:52, 19.11.2013 Ответить пожаловаться #26009
Черт и что всегда у нас творится когда в дело вмешиваются власти на местах... уж лучше бы сидели и за деньги выдавали и отбирали разрешения, чем они пытаются проявить свою, никому не нужную инициативу... почти год ожиданий.. и из-за чего спрашивается? из-за того что кому то в голову прилетело поменять назначение земли, или что то другое на ней замутить строить..? А ничего что на этой земле уже начали строить жилье для народа, и уже люди в него вложились и ждут.. Обидно когда вот так происходит, обидно от бессилия.
Я одна из тех кто не забрал деньги обратно, жду.. слежу за новостями, иногда перезваниваюсь с менеджером. Честно говоря только человеческое отношение, и понимание со стороны работников компании "НДВ" остановило меня от того чтобы забрать деньги обратно, и отправиться на все четыре стороны. Вот им за работу большой плюс, а остальным...**** слов нет (
Подскажите пожалуйста по одному из объектов НДВ-недвижимость, ЖК Планерный, как там на самом деле обстоит дело с транспортной доступностью, сколько реально до метро? Просто везде пишут где как, в одном месте мужчина писал что якобы пешком это расстояние ходил, и вроде не так далеко. Я конечно понимаю что чудес не бывает за даром, но всё же, если ехать, то сколько реально в минутах получается до метро Планерной, кто нибудь уже проделывал эту дорогу?
Очень буду признателен за ответ.
Iriska Peshcova > Nurik 21:39, 30.10.2013 Ответить пожаловаться #25662
По поводу того что пешком, я бы не рискнула говорить. НО насколько я понимаю где он расположен, там до метро должно быть 10-15 минут транспортом. Пешком там в любом случае затруднительно, есть место где попросту нет пешеходной дороги (это магистраль) , но не знаю, если кто-то ходил, возможно знает и лучше. Я чисто от карты отталкиваюсь. сама была та достаточно давненько, так что могло уже что-то и измениться. Может быть у него есть официальный форум, мне кажется это должен быть одним из распространённых вопросов, как обычно бывает.
Его пока не продают ведь, когда начнут, не известно?
Александровна > Iriska Peshcova 23:33, 31.10.2013 Ответить пожаловаться #25681
И то это я считаю не так много, если даже 15 минут, это как в среднем в любой новостройке от эконом до комфорта. Если брать похожую ценовую категорию. Достаточное расстояние чтобы не доставляло неудобств. Да и конечная станция это всегда плюс, в любой час пик ты спокойно заходишь в вагон, и садишься, то же самое и обратно, несколько последних станций как человек едешь. Да в принципе та часть сиреневой ветки перегруженной никогда не была, так что по транспорту должно быть удобно, если так брать.
Тоже интересует, что там с документами, есть ли сдвиг?
yzanna > Александровна 18:40, 02.11.2013 Ответить пожаловаться #25716
"Сдвиг" пока что передаётся по сарафанному радио от форума к форуму, что там на самом деле, что с судами, пока не совсем понятно. Генплан Химок отправлен на доработку, опять что то там решают.
Надеюсь на зиму, должно же хоть что-то решиться, менеджеры достаточно оптимистичны, осторожны, но оптимистичны, это я тоже заметила. Мне кажется просто тянут время из-за чего то, но по большому счёту всё решено, стройке быть!
А о месте расположения если речь вести, то оно одно из самых удачных на мой взгляд (это среди аналогичных химкинских новостроек) , поэтому и ждут люди, поэтому собственно и не такая уж низкая стоимость, для этапа котлована и такой задержки сроков.
Mighty > Александровна 16:35, 03.11.2013 Ответить пожаловаться #25725
Получена подпись, последняя по моему, так что должны уже начать.
А по дороге, в 200 метрах строится платная магистраль до города, там вообще несколько минут будет докатить. Мне кажется в Ромашково постарались создать вообще все условия для комфортного существования, тут грех жаловаться на транспортную недоступность, вашим дорогам наверное ещё москвичи завидуют.
За такие не большие сравнительно деньги одно из неплохих предложений, которые сейчас можно приобрести.
В основном москвичи и покупают, судя по тому кто пишет. И наверняка с детьми многие, поскольку тут тоже всё способствует, так сказать..
Паршин С, > Mighty 16:40, 06.11.2013 Ответить пожаловаться #25758
Ну ещё бы им не создать, заявленному бизнес-классу надо соответствовать. Но всё же соглашусь, хоть и с поправками на немножечко неудобство отсутствия съезда. Однако же ситуация с дорогами в Ромашково довольно таки приличная. Можно не думать о стоянии в пробках, если работать в этой части города. От Ромашково до МКАД дорога не вызывает опасений, а всё что уже в черте города, в принципе как везде - как повезёт.
Читаю как люди сравнивают его с другими, похожими ЖК, прихожу к выводу, что наверное и правда в своей ценовой категории он заслуживает внимания, можно посмотреть.
starland > Паршин С, 19:52, 09.11.2013 Ответить пожаловаться #25804
Вы так говорите как будто вам кто то что то должен, и неприменно это будет сделано, стоит только захотеть, неужели вы не знаете как это у нас всё делается с катастрофической и всепоглощающей "заботой" о человеке. О какой дороге можно вести речь? Если её не сделают сейчас, не дожмут эту ситуацию по горячим, как сказать, следам, то потом этот съезд не сделают никогда. О нас все забудут, и будет иметь только то что имеем.
Надо сейчас писать и говорить об этом, чтобы начали заниматься этим ДО того как все дома будет сданы, обе очереди, пока не поздно.
Пошли на уступку с ВЛ ЛЭП, возможно пойдут и с этим. В НДВ говорят расплывчато, но с тенденцией к решению проблемы, надо стараться добиваться. Нам по этой дороге взад вперёд колесить и колесить ещё.
Из хороших новостей, что у НДВ-недвижимость на некоторые новостройки начались акции, делают хорошие скидки на квартиры. Я конкретно интересовалась ЖК Ромашково, это Одинцовский район. Рассказали по телефону о том что если успеть приобрести до конца ноября, то можно получить скидку 3-7% на любой вид квартир, начиная от однокомнатной и заканчивая трёхкомнатной, причём вместо скидки в трёшке можно даже взять машиноместо в подарок. Но правда действует только на квартиры, оплачиваемые в течении пяти дней.
Так же менеджер сказала что и на другие комплексы действуют подобные скидки, но я честно говоря немного упустила из виду какие, прослушала. Но можно посмотреть у них на сайте.
welder.mti > Nuri 14:29, 22.11.2013 Ответить пожаловаться #26141
В прошлом году у меня знакомая на работе взяла квартиру в Царицыно (тоже они продают) , перед Новым Годом им в подарок полагался ремонт, но они взяли эквивалентную сумму деньгами. Не помню уже сколько то она говорила, но всё равно не плохо. Так что да, наверное не редкость у них такие акции, привлекают клиента таким способом. Но помню, они остались довольны конечно.
Да, у них на сайте на некоторых новостройках стоит пометочка что действует акция, насколько вижу это Ромашково, Новокосино первый и второй, Центральный в Домодедово, и Дубровская Слобода даже. Собственно весь спектр, от эконома до бизнеса. Правда условия наверное разные, но кого заинтересует на сайте есть вся информация, смотрите.
ladahorse > welder.mti 23:47, 24.11.2013 Ответить пожаловаться #26189
Такие акции достаточно выгодны, но они редки конечно, подгадать сложно, поэтому если есть возможность, то поспешить бы конечно. А что касаемо "Ромашково", так там и так цены не велики. Я ожидала от такого небольшого расстояния цен гораздо выше. И приятно удивлена, что ошибалась.
Я исключительно по километражу пока фильтрую, на всё остальное потом смотреть буду, для меня в первую очередь важны минуты и метры, так диктует рабочее время, и график.
15 минут до метро на машине это кстати, реальное время, не преувеличение?
Филимонова Ника > ladahorse 15:20, 27.11.2013 Ответить пожаловаться #26274
Реальное, не преувеличение. Но это даже на маршрутке, если планируете до метро на авто, а там дальше в подземку, то должны выиграть даже ещё несколько минут. Я лично так и планирую, потому что работаю в центре, а на машине пока в центр соваться не рискую, за рулём меньше года, боязно, да и ни к чему, это наверное будет в разы дольше чем на метро.
Не знаю как дальше будет, когда дома заселятся, и Западное Кунцево тоже, но сейчас вот ездим регулярно - дорога хорошая, после Москвы на ней можно немножко отдохнуть. Сейчас на официальном сайте Ромашково объявлен сбор подписей "За съезд" с дублёра, посмотрим, может быть что и получится. Очень бы конечно хотелось.
Kiseleva Rita > Филимонова Ника 23:11, 02.12.2013 Ответить пожаловаться #26377
Вот так же думала про Ромашково, теперь не знаю даже, не плохой вариант ещё один нашла у НДВ, ЖК Академик, съездила сегодня посмотреть, и мне кажется что в Мытищах проще будет жить, проще с инфраструктурой, и с дорогами, и со школами-садами. Может быть я ошибаюсь, и поддаюсь первому впечатлению, но теперь мне так точно кажется. Во всяком случае, создаётся впечатление достаточно развитого и обитаемого города от Мытищ, а насчёт Ромашково я так сказать наверное не смогу.
Не могу найти достаточное количество отзывов по этому комплексу, что там, как, и имеют ли мои догадки реальную почву?
beiseite > Kiseleva Rita 23:34, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #26489
Неее.. такие два полярно противоположных объекта в рассматриваете, не знаю даже что посоветовать. Просто по мне так если ехать за МКАД, то это должны быть веские основания, в Ромашково это природа хоть какая никакая, хоть до леса можно дойти пешком, там водоём есть, даже конная ферма. А в Мытищах тот же город что и Москва, считай мегаполис, шумный и пыльный. Правда будет скоро метро.
Поэтому тут уже под вас конкретно и советы будут. Сами то вы что хотите от квартиры, какую цель преследуете, чем занимаетесь и какой образ жизни? Только так надо выбирать, по этим критериям, у всех же они разные..
Сафронова П. > beiseite 22:04, 10.12.2013 Ответить пожаловаться #26571
И всё же выбрала бы Мытищи, хоть и мегаполис как вы говорите и шум и гам, но и возможностей для работы больше, и для учёбы, и магазины, и всё в таком роде. Не знаю, но в моём понятии жить в таком комплексе как Ромашково, это постоянно ездить в город то за одним то за другим. А имея детей допустим, это вообще не очень то удобно. Другими словами маловато там по инфраструктуре, вон даже от Торгового центра кажется отказались. А так то кто бы спорил, природа и всё такое всегда здорово для городского жителя кажется, только помимо прогулок по парку там ещё что то делать придётся, как то жить..
Люпин > Сафронова П. 00:22, 14.12.2013 Ответить пожаловаться #26659
Так огульно советуете.. смотря для чего там жить, смотря с кем, как и зачем там жить. Множество нюансов всяческих ведь существует. Нельзя судить только по одной фразе.
И не обязательно мотаться в город за мелочами, там тоже всё будет не волнуйтесь и ТЦ запланированный построют, и допником ещё куча магазинов будет, школа есть, садик есть, что ещё надо-то? На работу и в Москве небось не пешком ходим все.
Мне вот лично из Мытищ даже проще было бы добираться до службы, но в Ромашково лучше брать буду, как раз от города беку, шума и гама, и знаю ещё нескольких таких человек из моего окружения, которые руководствуются исключительно этим фактором.
jenniya > Люпин 23:25, 18.12.2013 Ответить пожаловаться #26754
Сейчас прошёл слух, что ТЦ строить не будут, на место его будет ещё несколько жилых корпусов. Правда не знаю, так это или просто слухи. Не знаю даже радоваться этому или нет, если не будет этого ТЦ. С одной стороны не будет сутолоки, скопления народу, и чужого тоже, мусор, беспорядок, и всё вытекающее. А с другой стороны, тогда некуда будет сходить, купить что-то, отдохнуть. За этим ведь тогда только в Москву?
Хотя сейчас живём, ТРЦ у нас под окнами, и хожу я туда как то крайне редко, и то, не за продуктами, а так, прошвырнуться по магазинам, купить по мелочам.
Галина > jenniya 23:23, 22.12.2013 Ответить пожаловаться #26790
Слухи или не слухи..? Конечно слухи, ровно до той поры, пока об этом не будет объявлено официально на официальном форуме застройщика или продавца. А так, что то кто то сказал, не знаю, верить или нет. Да в общем то и всё равно ли что мне. Этих торговых заведений стало уже СТОЛЬКО, на каждом углу, что уже ничем не удивишь, ни наличием, ни отсутствием. А если и не будет ТЦ, то думаю "Ромашково" от этого много не потеряет.
Вам это настолько важно что-ли? Там до Москвы 3 км. Под боком и Леруа и Мега с Ашаном. Я бы наверное скорее НЕ хотела чтобы у меня под окнами расположены были магазины подобного рода. Я лучше раз в неделю съезжу и затарюсь, чем терпеть у себя под боком последствия от их присутствия.
Это всё споры про "Ромашково"? Споры ни о чём. Придирки одних -которые уже либо купили, и им просто поговорить за жизнь, и ответы других, кто тоже купил или собирается, но оценивают ситуацию трезво. Вот так мне это всё видится, если честно.
Не понимаю о чём тут спорить, ехать, смотреть, принимать решение. У каждого оно своё, и у каждого своё понятие удобства и комфорта, а так же способов его достижения.
Могу сказать одно за город едут для ЭКОНОМИИ, экономии пространства/ метража, экономии денег, если уж на то пошло, то это основной фактор. Думается мне, что Подмосковье никто бы не брал, будь цены в Москве чуть пониже. Ну а тут уже со всеми вытекающими, как говорится. В приоритете расстояние от метро, и наличие школ и садов, ибо в каждой второй семье ребёнок. Собственно на неплохих позициях эта новостройка именно за счёт этого и есть, тут вам и от Молодёжной 15 минут, и школы с садами, практически бесплатные, заметьте, что в наше время абсолютная редкость.
Филимонова Ника > Il`ya 01:47, 29.12.2013 Ответить пожаловаться #26896
Так об этом и разговариваем, разве не для этого создан форум? И так понятно что каждому своё, просто хочу сказать что тут это понятие "своё" близко для многих, а значит можно на основании этого сделать вывод что стройка достаточно положительная. Я только почитав уже в общем то это поняла, а после того как съездила, последние сомнения развеялись. Даже могу сказать что такое единство цены и качества достаточно большая редкость, думаю это не только моё мнение.
Сады и школы-это вообще последний аргумент, после него только согласием отвечать можно. Не хочу перехваливать, но для нашей семьи тут абсолютно все слагаемые комфорта собраны во едино. Вот как то так.
Ромашково на мой взгляд тоже, один из самых положительных из подмосковной недвижимости что есть на сайте НДВ. Если нет привязки к месту, то милое дело, и цена адекватная, даже более чем (для бизнес класса то) , и расположение нравится.
Перед переездом в Подмосковье мы тоже долго думали, взвешивали, что приобретаем, что теряем, в итоге тоже купили в Павшино, примерно такой же комплекс, и рады безумно что не выбрали Москву, потому что и по транспорту не проиграли, и зато очень хорошо выгадали в цене и метраже квартиры. За такие деньги разве что однушку на окраине можно взять, и только.
Ромашково тоже понравился, если бы был он в то время когда мы брали, взяли бы его не думая, он ближе конечно к Москве чем у нас.
параллепипед > Klava 22:28, 09.01.2014 Ответить пожаловаться #26953
Ну чтобы сказать что самый положительный или не самый, не знаю, надо изучить их наверное все, надо быть семи пядей во лбу чтобы так рассуждать. Я не спорю, возможно вы и правы, только тут существует же ещё и фактор удобства для конкретного человека. Ромашково в специфическом месте, для тех кому нужен Север., Запад Москвы.. он никак вообще. Мне вот допустим тоже, больше даже Академик в Мытищах удобен, чем Одинцовский район и Ромашково. Ничего плохого сказать не хочу об этой новостройке, просто однобоко как то судите, только за качеством никто не будет менять место жительства, работу и т.п. У них, кстати, много других достойных.
пилот > параллепипед 17:08, 11.01.2014 Ответить пожаловаться #26967
Почему, те кто в СВАО, САО, большинство из приобретших в Ромашково, по сути и принадлежность к месту остаётся таая же. А я вот допустим смотрел и выбирал квартиру раньше Ромашково по Северному Округу, в черте города сначала, и в общем то были варианты, но либо дороже всё на порядок (а не хотелось бы) , либо в ущерб метражу квартиры пришлось бы брать, что тоже бы не хотелось, если честно. Не лежала душа, искал почти год свою квартиру, и нашёл в Ромашково, в первую очередь за счёт близости к Москве на него обратил внимание, и рядом, и бизнес-класс, и паркинг не дорого (на порядок дешевле кстати чем в московских новостройках) . Ездить туда недалеко, у меня в СВАО работа, график как сам себе спланирую. поэтому меня устраивает даже больше чем в некоторых московских вариантах которые я раньше рассматривал.
Давыдова Ирина > пилот 22:28, 18.01.2014 Ответить пожаловаться #27096
Рада за Вас. действительно вышло удачно. Я тоже уже пол-года смотрю, ищу, правд спешки нет, поэтому "как корову выбираю", для меня это нормальное состояние) ) Вообще тоже только по Москве смотрела. Теперь натыкаюсь на некоторые отзывы на подобие Вашего, и тоже закрадывается мысля, что может быть тоже расширить ореол поиска и присмотреться к чему то рядом с Москвой, чтоб ехать было недалеко, и чуть подешевле может быть там будет, за счёт этого можно будет взять чуть больше метраж. Даже не совсем в этом дело, может быть там хоть немного попросторней от домов, хоть нет этой гари московской, пыли, шума, гама. Видела в Куркино такие посёлочки, загляденье какие красивые, но мне от работы не удобно там, да и цены там не маленькие, престижным считается районом.
Роман 23:43, 01.02.2014 Ответить пожаловаться #27410
Нет тут темы почему то про Апарт-комплекс «Re:Form» у НДВ на сайте он есть, скоро будет продаваться, но лист ожидания уже открыт.
Хотелось бы обсудить формат апартаментов, как и чем это грозит покупателю. Одни говорят, что практически ничем не отличается от квартиры обыкновенной, другие говорят, что надо будет платить на много больше за обслуживание. Есть в этом споре истина где то, или у каждого своя как всегда?
Aspri > Роман 23:21, 07.02.2014 Ответить пожаловаться #27541
Нет, темы и тут кажется ещё нет, и вообще пока что его не обсуждают. Пока и продавать не начали, вот и тишина.
Если вы говорите о коммуналке, то да, тоже слышала что немного дороже в апартаментах. Но не то что за офисные центры там, и другое нежилое, разница конечно есть, всё же это квартира. Наверное исчисляться будет в любом случае не в денежном фиксированном эквиваленте, а в процентном соотношении, поэтому конкретной суммы и числа вам никто не скажет, это уже после того как заступит УК, и назначит свои тарифы.
Почему именно на апартаменты нацелены, с чем связано?
Роман > Aspri 23:35, 09.02.2014 Ответить пожаловаться #27566
Спасибо большое, хоть кто то что то пишет) А то хотелось бы пообщаться именно по этому объекту, а негде. Вот на сайте НДВ недвижимость смотрю у многих объектов есть свой сайт, и даже форум, причём видно что в это вложили прилично, у этого пока ничего нет. И веб камеры конечно не хватает. Надеюсь со временем появится всё.
Почти определился, что буду его брать. Если даже 1 000-3 000 лишних в месяц будет капать, ничего страшного в принципе, потому что думаю и обслуживание хоть получше должно быть, нежели в наших ДЕЗах и ЖЕКах, которые вообще ничего не делают ГОДАМИ. Если на эти деньги будут убирать хорошо и чинить своевременно, и бардака не будет, то готов платить.
Хотелось бы знать в какую цену машиноместа будут, главное чтобы не заломили... потому что оно нужно конечно обязательно. Посмотрел.. там некуда и яблоку упасть в окрестностях дома..
Freya > Роман 23:36, 20.02.2014 Ответить пожаловаться #27802
О новостройке Re:form я так понимаю говорите, да?
Я не думаю что большая разница будет в коммуналке, с чего бы это? Если офисные здания, гостиничные, это одно, а жильё, хоть и в таком статусе - это другое, возможно будет не как везде, но не думаю что на много дороже. Сейчас и вообще то в любой новостройке везде денег стремятся собрать.. и за паркинг, и за доп. обслуживание других нововведений.
Дарья Мороз > Freya 23:19, 22.02.2014 Ответить пожаловаться #27841
Немного другая тарифная сетка просто, немного больше возьмут за обслуживание, но для кого то не страшно. Я и сама думаю, для меня страшно бы не было, не такие деньги, чтобы отказываться от покупки.
Предложение выгодное, для аренды в первую очередь. С семьёй бы жить не стала наверно, но как квартиру под аренду вообще милое дело. У НДВ для этих целей это вообще самая выгодная новостройка на мой взгляд, и относительно не дорого, и к центру близко, снимать будут за милую душу, и за хорошие деньги, это факт.
LemboLovo > Дарья Мороз 00:32, 25.02.2014 Ответить пожаловаться #27873
Самый пожалуй весомый плюс в Ре-форм это расположение конечно. О таком только мечтать можно было. Жаль что не появился раньше, мы в своё время так же брали в НДВ, только в Дубровской слободе приобрели. Жаль что тогда такого варианта не подвернулось, конечно обошёлся бы дешевле на порядок. Прописка для нас всё равно не важна, до сих пор в новой квартире никто не прописан.
Но своей Дубровской слободой довольны тоже., просто очень, дом супер комфортный, входные группы красивые, стильные. К нам когда гости приезжают, как один все говорят, что такого шике ещё нигде не видели, приятно) Денег конечно вложили...МОРЕ, и на отделку и на квартиру. Но это вложение уже на всю жизнь, это лучшее наше жильё. Спасибо НДВ, компания очень серьёзная, объекты тоже конечно.
Kiper > LemboLovo 19:39, 28.02.2014 Ответить пожаловаться #27970
Да, Дубровская Слобода конечно подороже, и была, а сейчас то уж вообще.. Но она конечно элитка в полном понимании этого слова, мне кажется Вы не прогадали, в таких комплексах в любом случае жильё только дорожает, и если даже что, о продать можно на порядок дороже, я знаю, там очень хорошие квартиры, а цена сейчас вообще.. без комментариев.
А Re-Form мне видится этакой недорогой бизнес-класс, который за счёт статуса апартов удалось снизить до такой стоимости. Безусловно, интересно, что из этого получится. Да квартир то в нём не так много, я думаю разберут в любом случае как горячие пирожки, рядом метро+цена=популярность, формула проста.
Лада, СВАО > Kiper 17:59, 07.03.2014 Ответить пожаловаться #28062
Говорят этот "Re:form" уже начали продавать, правда это не официальный источник информации. На сайте у НДВ пока всё без изменений по нему. Зато фото отчёт у них появился, судя по фото, работы уже проделано не мало, весь цокольный этаж считай готов. Укрепляют конечно, его серьёзно, выглядит очень капитально. Мне кажется за счёт того, что здание находится в полу-готовом состоянии, построят достаточно быстро.
Кстати, почему то ничего не слышно о застройщике, я искала, и даже названия не нашла, не то чтобы какой то информации дополнительной. Если кто в курсе, не могли бы написать тут?
Пишут что до Сокольников пешком дойти можно. Эхх.. вообще мечта, а не район!
Alina_A > Лада, СВАО 14:29, 17.03.2014 Ответить пожаловаться #28206
Согласна, мечта, район не плохой. Но мечта тоже не для всех, уж больно там не уединённо, суетно, для тех кто любит город прям индустриальный, для тех да.
А по поводу апартаментов я кроме Re: Form у НДВ на сайте нашла ещё один, в южном округе, Царицыно называется, там по цене на порядок дешевле, можно посмотреть больше метраж. Конечно, не Преображенская площадь, но тоже вполне себе неплохой вариант. А больше всего мне в нём нравится то, что точно такая же квартира, идентичный метраж, но стоит сразу на порядок дешевле только за счёт того статуса апартаментов, реальная возможность сэкономить.
У меня подруга живёт в таком доме, на Полежаевской, тоже не дорого брала, и довольна очень, до от простого квартирного ничем не примечательный, только на первом этаже там ресторан какой то, и какая то фирмочка небольшая ещё, офисы, о это практически везде так, чем ближе к центру, тем больше задействована площадь. Вот и я думаю, если в этом году получится на квартиру решиться, возможно тоже буду брать апартаменты, почему нет.
Гаслов > Alina_A 22:36, 23.03.2014 Ответить пожаловаться #28323
Сравнивать Re-Form и Царицыно это несколько не правильно конечно.. Апартаменты апартаментам рознь, однако. Не в обиду Царицыно, жильё возле метро Преображенская Площадь, даже в виде картонной коробки из под холодильника, будет цениться на порядок выше.
Я не в плане самого жилья говорю, от качества домов вообще абстрагировано, я по расположению сужу, по доступности от метро и доступности от центра. В общем, районы эти не сравнить вообще, какого бы там плана жильё не продавалось.
А что вас собственно настораживает в апартаментах? Точно такая же жилплощадь, весь запад давно живёт в таких домах, а остальная его часть в съёмном, пожизненно, вообще в чужом, или гостиничном типе, и ничего, живут получше нашего.
blondibraun > Гаслов 19:09, 28.03.2014 Ответить пожаловаться #28435
Про картонную коробку вы конечно загнули, Re Form даже с натяжкой так назвать язык не поворачивается. Хочу сказать, что всем бы нам жить в подобных "картонных коробках", и горя бы не знали, как в раю) А если кроме шуток, то положительное заключение экспертизы по состоянию здания меня успокоило. А то муж, как только появилась возможность забронировал, очень хотел в этом районе, от работы 5 минут буквально -пешком! И всё равно искали квартиру.., подвернулся он конечно очень удачно. А мне покоя не давал тот факт что это переделка из старого здания, начиталась всякого. Но смотрю у НДВ выложили документы, всё подробно, качественно расписано, можно доверять, я думаю.
А место там и правда замечательное, были там уже, прошлись пофотографировали ход работ. Жаль тут не выложить.
В соседних домах баснословных денег квартиры стоят, порядка 200 тыс/ метр, и это среднячок.
Гаслов > blondibraun 23:58, 31.03.2014 Ответить пожаловаться #28488
) ) ) ) имел в виду разные статусы, даже абстрагировавшись от качества, по расположению это две разные ипостаси, и тут уже не сам дом, и его расположение играет бОльшую роль и в плане цены и в плане интереса к объекту.
Естественно, не коробка. Напротив, по архитектуре очень интересный и свежий ход нашли. Не прозаично, но и не инородно одновременно он выглядит.
Думаю, по завершении строительства, квартиры в Re Form лихо поднимутся в цене. Честно, даже удивлён, что НДВ ставит изначальную цену так не высоко, в этом радиусе от метро там даже хрущ стоит дороже.
Да и по темпам, насколько уже можно понять, будет без нарушений.
Mixei > Гаслов 19:52, 06.04.2014 Ответить пожаловаться #28586
у Re Form один большой плюс -это расположение, я не знаю за сколько его будут продавать в итоге, на самом деле, но пока за то, что позиционируют, думаю, желающих найдётся не мало
уже есть среди знакомых некоторые, кто живут в апартаментах, могу сказать на вопрос о тарифах, о том, что дороже платить по счетам, они не жаловались, так понимаю, что если бы было существенно дорого, разговоры бы шли об этом.
наоборот, у одного бывал в гостях, поразила какая то просто стерильная чистота на территории, и в подъезде и на лестничной клетке, у нас тоже дом вроде не плохой, но до них конечно совсем далеко, видно, что разница в обслуживании есть.. но там УК, не ЖЭК конечно, поэтому говорить не о чем.
Илья > Mixei 23:02, 08.04.2014 Ответить пожаловаться #28623
Интересно, сколько от "Re-Form" будет до парка Сокольники. Я Москву то знаю не плохо, но конкретную дислокацию дома пока не понял. Т.е. интересует, можно ли будет добраться до Сокольников пешочком, или всёж только транспортом, машиной?
Первый раз вижу что на Преображенской Площади так не дорого что то продаётся, да ещё и новостройка бизнесовая, хотя конечно эти апартаменты, цену сбрасывают, но по мне так тоже всё равно, я бы значения не придал.
В первую очередь для приезжих наверное важно, кому прописаться надо. Может оно и к лучшему, хоть там их не будет.
maska > Илья 21:45, 15.04.2014 Ответить пожаловаться #28775
Там от Ре Форм до Сокольников конечно далековато немного, мне кажется минут 20 если идти, или доехать проще на чём то.
Поэтому и разговору о нём много, что на Преображенке с такой стоимостью всё в лёт идёт. Говорят его уже продают, звонить надо в НДВ. На другом ресурсе читала, что там люди уже забронировали квартирку.
О прописке не всё так критично, говорят что если очень постараться, то можно. Но там ряд условий должен быть соблюдён, и только через суд, конечно. Но, сомневаюсь, что это в массовом порядке кто то делать будет.
sim-sima 23:56, 24.04.2014 Ответить пожаловаться #29006
Ре Форм начали продавать уже, цена в итоге на старте продаж от 144 000, верхние 3 этажа пока не продаются, там эти стеклянные балконы-кубики, наверное придерживают для чего то, наверняка будет продаваться дороже.
По машиноместам на сайте у НДВ нет пока информации, а меня этот вопрос вообще в первую очередь волнует, потому что насколько я понимаю, там вокруг никакого паковочного места нет, и вообще места нет. Хотелось бы цены хоть приблизительно понимать, потому что если космос - то и смотреть смысла не имеет.
Natusik > sim-sima 23:38, 28.04.2014 Ответить пожаловаться #29098
Странно, вопрос волнует, а пишите здесь. Если бы так волновало, то звонить надо. Я не утверждаю что по телефону вам разъяснят так что вопросов не останется, но по крайней мере я когда интересовалась, у меня начиналось всё наоборот, со звонка. Не вижу смысла терять время в писанине, можете позвонить, меньше времени займёт. Ре Форм просто мало кто ещё знает, тем более кто купил, никто толком не ответит на это.
Если нет по М/ М инфы на сайте, возможно не продают ещё значит, или что то на подобие листа ожидания, НДВ это дело любят, открыть инфу ещё до продаж.
Forza > Natusik 12:37, 30.04.2014 Ответить пожаловаться #29124
И правильно, потенциальных покупателей привлекают заранее, и люди уже знают на что рассчитывать. Мне кажется что "лист ожидания" это взаимовыгодное предприятие, почему бы и нет в таком случае.
Мы вот в Красногорском в листе ожидания около года простояли, наверное чемпионы в ожидании, ещё ДО) ) , но зато ДДУ кажется получим одними из первых, может быть даже первыми.
От Re Form до Сокольников не близко вообще то если я правильно понимаю место, где он располагается. Но там есть ближе скверик, где погулять. Рядом с Сокольниками цены от 200 начинаются уже, не меньше) )
Harmful_Girl 13:00, 05.05.2014 Ответить пожаловаться #29199
Сегодня смотрю у "НДВ" на сайте новый объект появился, ЖК "Сказка" по новой Риге 17 км от МКАД. У них там видео заставка есть, минуты 3 всего, но смотрела буквально раскрыв рот, просто потрясающий проект! не побоюсь этого слова. Такого плана концепции я ещё не встречала, ни у "НДВ", ни у других компаний которые на слуху.
Малоэтажное строительство, 3-4 этажа, и достаточно масштабное, целый микрорайон будет, даже садик детский строить свой будут. А самое главное, это ландшафт, который полностью отражает название. Цены от 68 тыс, и метраж совершенно на любой кошелёк от 40 метров до аж 150-ти. И мне кажется будет возможность и для собственного входа, и для собственного клочка земли.
Только вот не нахожу к какому классу будет относиться, интересный такой по наполнению, конечно не ниже комфорта, это понятно, хотя.. вполне и до бизнеса дотягивает.
Fox_Tail > Harmful_Girl 22:18, 05.05.2014 Ответить пожаловаться #29213
Думаю, бизнес и есть судя по всему.
Не плохо было бы создать для него отдельную ветку, тут есть о чём поговорить, да и по всей видимости строить только начинают, если первая очередь только в середине 15 года сдаваться будет, а за ней и вторая, объект долгоиграющий.
Да, пишут что в квартирах некоторых будет возможность индивидуальных входов с улицы, по моему речь идёт даже о двух.
У меня, лично к тоннелю в скале вопросы) ) , выглядит конечно классно, но не излишний ли это антураж? Насколько знаю природных там таких изысков нету, получается всё будет искусственно сделано. А отсюда вопросы к излишнему финансированию и ценам на обслуживание всей этой красоты.
Но не спорю, выглядит здорово.
manzanilla > Fox_Tail 19:56, 09.05.2014 Ответить пожаловаться #29276
Судя по тому что предлагают, явно не меньше бизнеса. ТОлько я не поняла с паркингом, это что, только возле домов что размечено? И не поняла по поводу степени готовности, уж больно сроки ставят обнадёживающие, первая половина 15-года, надо полагать работы то уже идут, ИМХО половина сделана должна быть. Хотелось бы конечно комментов от местных, что там на этом месте сейчас творится, дома уже или поле чистое в "Сказке" этой..
Выглядит, согласна, дивной альпийской деревушкой.. Не плохо было бы чтобы такой колорит выдержали и в отделке, и в проекте целиком. Интересно, небольшая квартирка в таком ЖК в какую стоимость будет? Это кстати апартаменты или обычное жильё, что-то насчёт этого тоже ничего не сказано.
Мина > Fox_Tail 22:33, 10.05.2014 Ответить пожаловаться #29283
У НДВ написано, что его не возможно отнести ни к одному из существующих классов жилья, не бизнес это, скорее хенд-мейд. Пишут что для него материалы были заказаны из за границы, значит я так понимаю, строить то и правда уже начали. Странно тогда, почему фото ещё нет, только макетные.
Видимо строится то он строится, только с НДВ только что договор на реализацию заключили, вот и нет пока толком ничего у них на сайте. Что же, набраться немного терпения нужно, хотелось бы увидеть конечно фото того что там происходит на стройплощадке в данный момент.
Меня ещё немного вводит в замешательство этот ландшафт, насколько реально что задумано с рекой, не природоохранная зона ли это какая-нибудь?
И если он строился уже и раньше, то почему о нём совсем не слышно было? Проект то действительно неординарный, наверное бы всяко говорили о нём.
Жора > Fox_Tail 20:50, 11.05.2014 Ответить пожаловаться #29296
Не знаю не знаю, он будет интересен только если вопролтят в жизнь его таким какой он задуман, будет ординарным -таких много, интерес пропадёт. И цену заломят -тоже интерес пропадёт. Но если исходить из того что имеем на данный момент, спорить не буду, и по цене не велик, и выглядит привлекательно. Но повторюсь, это на данном этапе, что будет потом, только гадать остаётся.
Присоединяюсь к вопросу, интересно, что там СЕЙЧАС в этой "Сказке", какой этап, что делают? А в НДВ само не звонили, они то по поводу этапа что говорят?
Ezhevikka 23:48, 14.05.2014 Ответить пожаловаться #29349
Кто-нибудь обращался в НДВ с просьбой подобрать на вторичке, но в новостройке? Просто напросто, нужно готовое жильё, но на вторичке очень мало того, что удовлетворяет моим потребностям. Не то чтобы что то серьёзное конечно, но просто хотелось бы и дом новый, и инфраструктуру новую. И желательно конечно не точечную застройку, а целиком микрорайон. Такого плана ведь много очень строится, и строилось последние годы, не может же быть чтобы ничего не продавалось там.. Вот интересно, у НДВ же могут быть объекты новостроек продаваемые ранее другими агентствами, но сданные объекты, или только старое совсем жильё?
Harmful_Girl > Ezhevikka 11:20, 22.05.2014 Ответить пожаловаться #29495
Ничего экстраординарного в вашем пожелании нет, наоборот, мне кажется проще простого, и выбор будет огромен. Только вон в строящихся новостройках у них все первые очереди уже позданы, там выбирай не хочу, и в Царицыно, и в Новокосино-2, и в Ромашково, в Вешках, да много где ещё, в зависимости от того на какую сумму рассчитываете, и какой район или направление нужно. У них как в Москве, так и в Подмосковье таких объектов предостаточно. Звоните, обращайтесь, я уверена, они с радостью за ваш случай возьмутся.
Про объекты ими не продаваемые, это наверное на вторичке уже тоже есть, тот, кто продаёт из частных рук, таких вариантов конечно меньше наверное, и все они разбросаны будут, а то что продают они по новостройкам, и тоже полно есть уже готового сданного жилья, посмотрите у них на сайте, та же вторичка, зато и новостройка, и инфраструктура, и ждать не надо, как вы хотели.
Ezhevikka > Harmful_Girl 14:13, 24.05.2014 Ответить пожаловаться #29530
Вот как раз насчёт Царицыно и можно было бы посмотреть, подумать. Он же в Южном округе, если я не ошибаюсь, там мне и надо как раз. Подмосковье я не расматриваю по определённым причинам, интересует только Москва, можно окраину, но дом должен быть сдан, чтоб переехать и жить. Ну и чтобы не сопровождалось никаким ожиданием ни с чем связанным, потому что аренду квартиры я не рассматриваю, а больше остановиться мне негде.
В Царицыно хотите сказать из того что построено ещё можно то то приобрести, или это уже только перепродажа идёт из рук в руки? Не хотелось бы связываться с частниками, через агентство мне спокойней, и проще.
Светлана Минаева > Ezhevikka 22:28, 30.05.2014 Ответить пожаловаться #29650
Так и смотрите в Царицыно, первой очереди, очень достойная новостройка, тем более что район по расположению если вас устраивает, там точно ничего лучшего не найдёте.
Почему, и переуступка есть и продажа от НДВ, из первых рук. Хотя, мне кажется и переуступка же тоже через агентство идёт, но это ещё не готовая квартира по переуступке, как только будет получена собственность, сразу будет продажа уже от хозяина-собственника. Некоторые там уже получили, некоторые нет, но если видите объявление, есть смысл позвонить, может бы это то что вам надо, по расположению, и вообще. А так то там мало что есть на сайте у НДВ уже, конечно, продаётся давно он.
Отпишитесь потом, интересно, на чём остановились.
Марина Абрамцева > Светлана Минаева 16:07, 07.06.2014 Ответить пожаловаться #29781
Да, что касаемо Царицыно, я точно знаю, почти вся переуступка идёт через то же самое НДВ. Почему знаю, потому что сама только недавно приобрела по переуступке в 9 корпусе, готового дома. Так что за чистоту сдели я не волновалась даже.
Там просто один тонкий момент существует, естественно НДВ продаёт сперва своё наличие, то что есть у них, а уж потом, то что уже "чужое", но это чужое вы можете найти и сами. У нас на доме вон даже в нескольких местах висит баннер-растяжка "продаётся" и телефон указан. Это частные лица, но оформление через НДВ идёт, вполне. А я нашла на циане объявление тоже среди частников, их там несколько было, а сделку вело НДВ. Вот так.
businka037 > Марина Абрамцева 23:40, 12.06.2014 Ответить пожаловаться #29862
Вы верно говорите, уступка через НДВ, но тоже учтите, что продавцов лучше вам самим искать, потому как НДВ конечно же сперва свои активы продаёт, потом уже то что принадлежит им постольку поскольку.
Действительно, можно посмотреть по другим площадкам по недвижимости, да и съездить будет не лишним, там будет видно кто что продаёт, если даже растяжки вешают, долго и искать не придётся.
Иван 15:44, 13.06.2014 Ответить пожаловаться #29869
Если о Царицыно владеете информацией, друзья, подскажите пожалуйста как до него добраться, посмотреть хочу, и по дороге что получается по времени, и вообще насколько это всё удобно будет. Рассматриваю вариант как пешей, так и автомобильной поездки.
И ещё, чтобы провели посмотреть микрорайон сам, нужно ли договариваться заранее, ил в офисе на объекте всегда кто-то есть, можно просто приехать? Просто со временем не очень чётко могу спланировать, боюсь даже договариваться, могу просто не приехать. а приехать в другой день. Строго ли у них там с этим?
И ещё, не понял, квартиры с дизайнерской отделкой, в обеих очередях ведь есть? Ну слишком много по нему информации, простите, нет времени даже всё это читать.. Знаю, наверняка на все мои вопросы ответы можно покопаться и найти)
Светлана 16:08, 17.06.2014 Ответить пожаловаться #29943
Купила в ЖК "ЦАРИЦЫНО-КОМФОРТ" двушку. Живу с сентября 2013 г. Обжилась, привыкла, вполне довольна. Построили достаточно быстро. С менеджером чрезвычайно повезло. Попалась толковая девушка. Оформление прошло быстро и без крови :) Инфраструктура налаживается. От метро Царицыно конечно близко, но-не быстро. ПРОБКИ!!! Но ведь не смертельно. Где сейчас нет пробок в Москве? Я езжу на машине. Но уже от метро пустили маршрутку 531К, ходит с 7-30 до 23 часов, конечная - около супермаркета АВОСЬКА (открылся недавно) . Много маленьких магазинчиков. Недавно открылась аптека ( затянули что-то с этим вопросом) . С парикмахерскими - беда. Явно не хватает на такой огромный район. Но ведь всё ещё строится! Очень жду какого-нибудь большого современного торгово-развлекательного комплекса, спортзала...И еще- обращаюсь ко всем жителям этого нового район: давайте беречь наше жилище! Давайте не будем гадить сами и не позволим делать это другим!
Марина Абрамцева > Светлана 00:27, 21.06.2014 Ответить пожаловаться #30033
Да вот и я довольна. Приветствую соседей) Не сразу Москва строилась, вот и наше Царицыно обзаведётся ещё всем необходимым, и будет район хоть куда. Строительство ТРЦ предусмотрено, будет во второй очереди, и кинотеатр даже там будет, торговых заведений море, точек где можно перекусить тоже.
А пока мы с мужем чаще всего ездим в Городское кафе, от Царицыно это на машине надо ехать конечно, до Перекрёстка на Липецкой, по прямой от микрорайона там 5 минут, зато очень вкусно кормят, и не дорого, и за продуктами сразу зайти можно, там магазин.
Пробки не криминальные у нас я считаю, встречалось и хуже. Я чаще выезжаю на МКАД, чем в центр, и в целом даже дорогами довольна. Обещают эстакаду делать на Элеваторной, не знаю правда, будет лучше иль нет, но на время строительства нам похоже всё равно придётся потерпеть неудобства..
По поводу гадить.. эхх.. пока ремонты боюсь это неизбежно, периодически соседи сами устраивают завал из коробок, и деталей ремонта, теперь уже лучше бы УК быстрее реагировало, с людьми бороться трудно)
WINTER EXPLORER 01:03, 23.06.2014 Ответить пожаловаться #30052
Когда как, тоже периодически езжу то в сторону МКАД, то в сторону Центра, в строну Центра даже бывает попроще, но раз на раз не приходится.
Мы Царицыно решили брать ещё 3 года назад, только приобрели в прошлом году, когда появилась возможность. Для меня решающим было то что сделали бесплатное образование в районе, да и вообще район большой, пока только магазины, но должно быть всё своё. Я изначально одиночные новостройки даже не рассматривала.
Ещё бы УК работала подобросовестней, был бы район вообще лучшим из лучших.
Регина > WINTER EXPLORER 22:22, 25.06.2014 Ответить пожаловаться #30154
Да и я тоже не вижу в Царицынской новостройке особых проблем, хорошего качества дома, нормальная доступность, и адекватная цена. Я бы даже сказала цена менее чем могла бы быть. Читаю форум, и прямо завидую, что кому то посчастливилось купить ещё на старте продаж этого микрорайона, вижу что цены там были вообще очень не высокие, конечно и риск не маленький, но он, как оказалось оправдан.
Нет, тут я даже и риска то особо не вижу, со сроками проблемы минимальные, такого рода проблемы и проблемами то назвать нельзя, это обычная история всех новостроек.
А на когда намечено строительство этой новой развязки? Я живу поблизости, на Липецкой, и всю историю района знаю доподлинно.
mr.aganin 01:03, 03.07.2014 Ответить пожаловаться #30349
А что по поводу этой "Сказки" не начали там строить ещё? Просто смотрю на сайте НДВ веб камеры нет пока, надо думать, и не происходит пока ничего основательного. Я так понимаю. они включают её когда уже более менее в активную фазу строительство входит.
На некоторых форумах, смотрю, местные начинают подтягиваться с негатиФчиком, ну это нормально.. не без этого. Представляю, не приятно наверное когда застраивать начинают привычно пустую территорию, да ещё у реки, где красиво. Но тут тоже надо понимать, не будет "Сказки", будет что-то другое. Землю то уже пустили в "расход", и айда теперь.
Demian > mr.aganin 20:36, 04.07.2014 Ответить пожаловаться #30398
Да, Вы правы, пока ничего основательного не происходит, вот и вебку не поставили. Там так называемый подготовительный этап. А на самом деле, мне кажется, просто переоформляют землю, чтобы продавать уже по нормальным документам. Всё что находится за городом, там в большинстве своём земли сельхозназначений, поэтому требуется время на переоформление. Ну это такой, технический этап. Хотя, сколько времени потребуется -тоже вопрос.
А местные то видать не просто так подтягиваются, за кусок пустыря и слова бы не сказали, надо думать место симпатичное. Хотя, берег реки в принципе всегда живописный.
Nord0106 > Demian 21:17, 04.08.2014 Ответить пожаловаться #31019
А в этой "Сказке" я смотрю цена однушки 3 с небольшим миллиона, а метраж, больше сорока метров, очень приличная квартира. Я знаю некоторых, кто из такой однушки двушку переделывал, и полноценная вполне получалась двушка - студия.
Хочу сказать что не дорого. Не знаю, по каким там документам, но вроде как начали уже что то делать, на форуме читала, люди уже ездили, и выкладывали фото-отчёт. Делают дорогу, поставили забор, собраны краны, идёт разработка котлована.
Интересно, живём он в итоге так же сказочно красиво будет выглядеть, или импровизации всё же будет место?) Вообще, слышала, что весь рельеф будет создан искусственно, только речка будет такая какая есть. Набережную, кстати сделают, детский парк развлечений строить будут.
natalka01 > Nord0106 19:31, 25.08.2014 Ответить пожаловаться #31375
Где можно почитать подробнее об этом комплексе?
Мы ищем квартиру в Красногорском районе, рассматриваем разные варианты, начиная от таунхаусов (было бы вообще замечательно!) и до многоэтажек. Лишь бы стадия строительства была достаточно ранней, чтобы не переплачивать, ну и естественно с документами и темпами строительства всё нормально было.
Единственное, не хотелось бы панель брать, потому что два варианта уже посмотрели, по качеству вообще никакущее. Муниципальное жильё панельное и то лучше, чем коммерческое строится, это вообще просто как из картона, за свои кровные брать такое совсем не хотелось бы. А Сказка, же это монолит, насколько я понимаю?
VaRaN > natalka01 22:52, 29.08.2014 Ответить пожаловаться #31480
Подробнее только у НДВ на сайте, и форумы там есть свои.
Если в Красногорском, и ранняя стадия, так и смотрите мкр. "Красногорский" и ЖК "Сказку" -это оба объекты НДВ, наверное Вы их уже видели, раз зашли в ветку НДВ.
Если более быстрый вариант хотите и бюджетный, то это определённо "Красногорский" посмотрите, это строят очень быстро. На моей памяти я не помню чтобы так быстро монолит делали. Строит турецкая компания, не знаю уж с этим связано или нет, но можете даже по фото проследить, по датам (у НДВ на сайте) , видно как продвигается на много стройка за какую то там неделю.
Мы сами вложились в "Красногорский", поэтому и рекламирую) ) Очень довольны, по крайней мере точно уверены что достроится наш дом вовремя.
Laif > VaRaN 22:25, 09.09.2014 Ответить пожаловаться #31663
"Сказка" не продаётся пока ещё, с разрешением немного тормозят. "Красногорский" уже давно продаётся, уже один из корпусов практически готов внешне.
Но мне конечно больше нравится "Сказка", очень интересное место, река рядом. Причём река там и в дизайн проекте будет не последнюю роль играть, интересно будет посмотреть на осуществление этого, а то там по поводу реки то как раз споров много, местные твердят что река разливаться будет. Но они всё равно, люди заинтересованные, никто не хочет новых соседей, привыкли берег реки пустым видеть, конечно им жаль что теперь на нём будут стоять дома. Да и территорию небось огородят. А по мне - так к лучшему, могли бы уродские многоэтажки построить вон как в Левобережном, а тут маленькие симпатичные домики, кантри-стиль для этого места как нельзя лучше подходит. Взяли бы, посмотрим, как долго будет этот подготовительный этап идти, от этого будет зависеть.
Faina > Laif 21:32, 04.10.2014 Ответить пожаловаться #32150
Не только вам Сказка нравится) У нас на работе двое ждут что там будет с документами, возможно тоже брать будут, собираются по крайней мере..
Мне к сожалению пока неподъёмная сумма, но посмотрела ролик этот рекламный и тоже влюбилась. Если бы сейчас была возможность для покупки, то только такого плана бы взяла не думая. Через год-два буду присматривать себе нечто подобное, а пока посмотрю на опыте двух сотрудников, один то уж точно серьёзно решил.
У нас компания в Красногорске находится просто, поэтому многие и живут поблизости, либо снимают, либо купили.. Я снимаю пока)
Велес 23:36, 10.07.2014 Ответить пожаловаться #30530
"Дубровская Слобода", такой жилой комплекс красивенный, и почему то не обсуждается совсем. Давече смотрели там квартиру, были приятно удивлены, очень качественно оформлены и входные группы, и внешнее оформление дома, и придомовая территория выглядит достойно.
Квартира конечно не дёшево обходится, но посчитали в принципе, все плюсы и минусы, оно того стоит. Из минусов ничего практически, вид из окна расчудесный. Но конечно пришли к обоюдному мнению, что этаж надо брать высокий, там и тишина, и копоти нет, всё же к центру близко, ну и про вид -он там кратно лучше чем на низких этажах.
А если говорить кратко, то от новостройки за такую цену, всё что ожидал увидеть, увидел, отличный элитный комплекс, статусный даже, я бы сказал. За такую же цену примерно смотрел ещё один, от Коломенской пешком, но Дубровская Слобода разительно отличается, запоминающийся дизайн, и чопорность в оформлении, Скай форту до него очень далеко в этом плане.
Inner Vision 23:51, 13.11.2014 Ответить пожаловаться #32986
Сказали, разрешение на "Сказку" будет вот-вот, менеджер наша обещала нам позвонить как дадут, вроде как к своим обязанностям относится пунктуально, поэтому на неё рассчитываем.
В Павловской Слободе просто чудесная природа, это пожалуй единственное, что нас заставило решиться. Ну не только это конечно, сами дома тоже выглядят привлекательными, не просто малоэтажки налепили, а видно что вложили в проект душу. Я кстати слышала что застройщик какой то крутой, у них вроде как все проекты были до этого такие необычные, эксклюзивного дизайна. Это хорошо конечно что у компании уже есть опыт в таких проектах, даёт право надеяться что доведут задуманное до конца.
Некоторых новостроек тут почему то вообще нет, новых. Зато есть старые, и те которые давно уже неактуальны. Причём хотелось бы видеть их темы, есть что обсудить, проекты и в непосредственной близости к центру историческому, и большие микрорайоны, которые тоже могли бы быть интересны. Если бы создали темы по - ЖК Хорошевский, и мкр. Мытищи lite, было бы не плохо.
Мне сегодня сказали что есть и ещё заготовки новых проектов, в начале года наверное тоже появятся.
Смотрю, компания НДВ последнее время начала набирать обороты, много новостроек у них на реализации, и обещают ещё расширять список. Кажется постепенно дойдут таки до монополистов рынка недвижимости, молодцы. Слежу за работой этой компании лет пять уже, рывок конечно такой сделали не слабый, и кто бы что не говорил, фигово работая добиться успеха невозможно, это пожалуй ответ на любое "но"
Михась 00:07, 06.01.2015 Ответить пожаловаться #34006
Везде пишут и говорят что и Сбербанк поднимает проценты, и другие банки, нагнетают искусственно какой то кризис. В свете этого всего надумали тоже вложиться в недвижимость, с банками даже связываться страшно, пусть уж лучше в квадратных метрах хранятся.
Может тут кто-нибудь посоветовать, что у НДВ сейчас есть хорошего, выгодного, интересного может быть. Немного потребительски спрашиваю, знаю, но во первых времени нет вникать, а во вторых не хватает на это элементарно опыта, хочется послушать предложения знающих.
Да, расчёт на средний класс жилья, готовы потратить порядка 5 млн. Направление не имеет почти значения, ну выгода -на первом месте конечно, ерунду брать нет смысла, поэтому и спрашаю)
Мила Валентина > Михась 22:26, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #34252
Я бы на Вашем месте подождала "Мегаполис", ну или наскребла на квартирку однокомнатную в "Царицыно-2", что один что другой вариант на мой взгляд интересные, и привлекательные что со стороны "вложиться", что со стороны "для жизни", ну и оба варианта в пределах Москвы разумеется.
Если у вас есть есть планы на то чтобы рядом было метро, ещё что-то можно успеть ухватить в Новокосино, или уж ждать Мытищи-лайт, там на ваши деньги можно разгуляться аж на двушку!, и метро там обещают до 2020 года, оно уже внесено в план, так что не просто слова красивые. Но там конечно подождать придётся, пока в листе ожидания новостройка эта числится.
Так что выбирайте, спрашивайте, рада буду подсказать из того что знаю.
kalitka > Мила Валентина 20:00, 05.02.2015 Ответить пожаловаться #34674
Вы прямо так советуете совершенно разнонаправленные варианты какие то. Выгоднее ИМХО Мегаполис всё же, он со старта по крайней мере будет идти, это выгоднее всего брать. Там и квартирку попросторнее можно за те же самые деньги взять. А до метро что там, что там одинаково не дойдёшь, так в чём же смысл? брать старое Царицыно со всевозможными накрутками, да ещё однушку - которая вообще идёт по максимальной цене за метр/ квадратный.
Даже не экономии ради, а по логике вещей рассуждая, надо брать что то что не обременено сильно подорожаниями, ну в идеале то, что только-только начало строиться. Не знаю, можно и подождать ради такого дела, квартира ведь это не платье, которое надо срочно, вынь да положь, к подруге на день рождения надеть. Тут как бы ошибиться бы не хотелось.
Никто не слышал о таком объекте как "Терлецкий парк"? А то у НДВ смотрю сегодня появился он в анонсе, скоро должны начать продавать видно. Ценник чуть больше сотни, но место конечно классное, хотелось бы обсудить, что это такое?
Пока вот такая информация из карточки к объекту -
ЖК «Терлецкий парк» — новый жилой комплекс, расположенный на востоке Москвы, на пересечении улиц Новогиреевской и Металлургов, рядом с метро «Перово». Общая площадь застройки составит 127 тыс. кв. метров.
Жилой комплекс, построенный по индивидуальному проекту, состоит из 2-х многосекционных монолитных корпусов переменной этажности, высотой до 23 этажей. В нём запланировано 88 тыс. кв. м жилой недвижимости — 1678 квартир от одной до четырех комнат. Площади квартир — от 38, 54 до 202,67 кв. метров. В каждой из них предусмотрены высокие потолки.
В пешей доступности от новостройки расположены две станции метро — «Перово» и «Новогиреево». На машине удобно добираться по шоссе Энтузиастов. Рядом с жилым комплексом находится сразу несколько зеленых массивов — Терлецкий и Измайловский лесопарки, а также усадьба Кусково.
ЖК «Терлецкий парк» относится к классу «комфорт+». В строительстве используются новейшие материалы и технологии, в квартирах будут установлены двухкамерные стеклопакеты в профилях ПВХ, современные лифты от лучших производителей, а также высокотехнологичные энергосберегающие системы и телекоммуникационное оборудование. В домах появятся оригинально оформленные входные группы с просторными холлами, комнатой консьержа и помещениями для хранения велосипедов и колясок.
Помимо жилых корпусов, проект ЖК «Терлецкий парк» включает строительство детского сада на 100 мест, подземной двухуровневой автостоянки, где смогут разместится 800 автомобилей с автосервисом и мойкой и площадками для отдыха с детьми. На первых этажах разместятся небольшие магазины, аптека, химчистка, отделение банка, салоны связи. Территория комплекса будет круглосуточно охраняться.
Пользователь > Vinchy 13:38, 26.02.2015 Ответить пожаловаться #35041
Vinchy, это второе название ЖК "Московские окна" http:// www.restate.ru/ complex/ 435.html
kapital > Анастасия 15:41, 01.03.2015 Ответить пожаловаться #35111
Ну да. Только это не второе название, а новое. переименовали его, и теперь продавать готовятся НДВ, у них информация эта с сайта, там же и вебка уже заработала. Как ни странно, работы действительно начаты.
Видимо волшебный пендель прилетел в этот раз куда надо, раз так все зашевелились. Давно бы пора, а то и место держат, ни себе не людям, и народ кто уже влезть успел - ждёт. А строился бы нормально, глядишь люди бы с удовольствием брали. ИМХО - место шикарное, всё о чём можно мечтать, и по реально приемлемой цене. За те деньги на окраине Москвы предлагают в не самых приятных районах, уж лучше рискнуть здесь.
NeyBall > kapital 22:37, 08.03.2015 Ответить пожаловаться #35259
Вот как раз есть мысли насчёт него, вообще ждали Мегаполис.., теперь вот появился этот Терлецкий парк, и у нас споры не утихают) ) Из разряда и хочется и колется, Терлецкий конечно был бы предпочтительней, там и степень готовности выше, учитывая что Мегаполис вообще пока не начал строиться.
Конечно и сомнения есть, а с другой стороны где их нет, в Мегаполисе не лучше, собираются-собираются, и неизвестно когда вообще что.
Терлецкий конечно дороже.. Но это если только решаться прямо как для покупки будет доступен, прямо с самого начала, потом уже слишком дорого будет, и так то, бюджет покупки совсем другой получается.
Товарищи, рассудите наши мысли, что делать вообще?
Инга > Vinchy 16:10, 19.05.2015 Ответить пожаловаться #55164

Почему же не слышали? Слышали. ЖК Терлецкий парк - это бывший ЖК Московские окна, который до того как за него взялось НДВ (о чем собственно ниже) было печально-известным долгостроем. Но, к счастью, как только за дело взялось НДВ, дело сдвинулось с мертвой точки. У проекта изменились название и концепция, последняя не слишком сильно поменялась, но все же, и самое главное - строительство возобновилось. И сейчас продолжается в довольно хорошем темпе. Например, в первом корпусе идет подготовка к внутренним работам, а во втором - монтаж монолита до одиннадцатого этажа.
Tur > Инга 17:27, 21.05.2015 Ответить пожаловаться #55215
У "терлецкого парка" есть свой официальный форум, там ход работ более актуально виден. Но в двух словах, действительно, всё нормально, стройка идёт с хорошими темпами, за этот срок что начали продавать НДВ и строить, сделано на самом деле очень много. Одна секция второго корпуса уже практически закончена, по монолиту готова целиком. К первому корпусу тоже приступили, по камере плохо видно, но лифт поставили, стройматериалы на этой неделе возят. Радуется глаз, впервые за последние годы, так хорошо он строится.
По этажам уже стало понятно, будет переменная этажность до 20-го этажа кажется.
В общем, вырисовывается успешный, гармоничный и несомненно выгодный проект. Каким он и должен был быть, первоначально.
Ezhevikka > Tur 22:25, 27.05.2015 Ответить пожаловаться #55361
Спасибо, Уже нашли и посмотрели. Действительно, стройка у них кипит, смотрю даже из местных уже отписываются по поводу через чур шумных работ. Но их понять тоже можно, была-была тишина и спокойствие, и вдруг- неприятный сюрприз, начали достраивать, да мало того, ещё и в круглосуточном режиме.
Я недели 3 наблюдаю за этим Терлецким парком, и заметила что как то изменилась цветовая гамма проекта, как так, и почему, разве что строют, не говорит о том что проект уже утвердили и изменениям никаким он подвергаться больше не должен?
Но не знаю, что они там решат по цветовой гамме, но мне нравится бежево-коричневый вариант, он как то более дорого смотрится что ли, лучше бы на нём и остановились. он идёт стилю этих домов.
Nura > Ezhevikka 23:57, 17.06.2015 Ответить пожаловаться #55803
По Терлецкому то?) ) Конечно, там местные то небось все привыкли что тишь да благодать, и сорняками поросло, а сейчас круглые сутки фигачат, и ко всем пришло понимание что на этом месте вырастут дома, да ещё выше чем планировалось первоначально. Мне кажется местные уже все в этот офис продаж переходили, и всю информацию выведали.
Кстати говоря из местных купивших тоже достаточно, я это по форуму официальному поняла, там же пишут, и там же отвечают что в офис уже сгоняли, а времени прошло полчаса. Хотя, понятное дело конечно, там дома в основной массе старые, более того, даже пятиэтажки, и появление такого современного комплекса, конечно людей не могло заинтересовать.
Цвет фасадов так же был выбран под общий цвет окружающих построек, там всё в такой гамме.
Елена 17:23, 19.03.2015 Ответить пожаловаться #35480
Марина Волкова, к сожалению почему то не получается ответить с ВКонтакте, не работает тут что то на сайте, хотела сказать что, Вы сами в силах оценить как идёт работа. У НДВ на сайте есть фото и видео стройки в реальном режиме, так что, практически своими глазами посмотрите. Там же есть ссылка на официальный форум, уже достаточно много народу сидит, можно там поговорить-посоветоваться, На многие вопросы там уже есть ответы, Люди задавали до Вас.
А так, что можно сказать, по мне так он вообще оин из лучших в своём недорогом сегменте. И строится без проблем, и даже с опережением графика.
Смотрю у них какая то программа взаимозачёта имеется, вроде всё что написано изучила, суть поняла. Но интересует, обращался ли кто-то к ним именно за этой услугой взаимозачёта? Есть ли смысл, и каковы впечатления остались?
Почему спрашиваю, просто вроде без лишней возни можно обменять старое на новое, и удобно что всё делает одна компания, и скорее всего даже один менеджер, который доделает всю сделку до конца. Мне это было бы удобно, поскольку совсем нет времени этим заниматься.
Среди ихних новостроек себе выбрала подходящий вариант, думаю на нём и остановиться.
Менять что то надо, вот подбираю оптимальный вариант.
Заранее спасибо за ответы!
Ольга Кулакова > Luda 00:10, 01.05.2015 Ответить пожаловаться #54812
Смысл есть, если покупаешь потом новостройку. Вот в таком случае ситуацию стоило бы поторопить, потому что они дорожают же все, и переплачивать никому неохота. К тому же квартиру они забирают очень быстро, и по достаточно выгодной стоимости. Так что смотря какие требования. Если собираетесь покупать что то на замену, то вполне реальный вариант.
Попробуйте обратитесь, пусть для начала хоть проконсультируют, а там в ходе этого для себя уже решите, надо оно вам или нет.
Если надумаете новостройку брать у НДВ же, то вполне хороший вариант.
А что насчёт ЖК "Город"? Это у них новый объект, на Селигерской будет (станция метро) , От метро будет пешком как говорят. Я правда пока сама не ездила смотреть, хоть дождаться когда офис откроют, они же на каждом объекте у себя открывают офисы, тогда уже можно будет прокатиться и местность глянуть и беседу побеседовать с продавцами.
Я склоняюсь всё-же к новостройке и к раннему этапу, поэтому выжидаю что только-только начинает продаваться, для меня это шанс взять что то хорошее и подешевле, потому что позже будет стоить намного дороже, переплачивать за это нет ни средств ни желания.
Если не трудно, может кто-то глянуть карточку к объекту у НДВ, что скажете, для жизни квартира если, для себя? Место вроде зачётное, даже очень, учитывая что и метро ещё.
Viktor > Zemlya 23:44, 09.07.2015 Ответить пожаловаться #56268
Ну а что тут говорить? Хорош и для жизни и для инвеста, по расположению удачен и по цене пока что очень даже не плох. Мне кажется в цене будет подвох, Уж слишком занизили, если собираются всё что заявлено выполнять.
Ваше желание взять пораньше понятно, и правильно, все кто дружит с арифметикой поступают ровно так же. Когда продажи по ДДУ в принципе все риски сведены к нулю, государство и закон гарантируют безопасность вложенных средств. Да к тому же все квартиры проходят обязательную страховку, так что даже при неблагополучном раскладе, ни с чем Вы не останетесь. Слава богу законы уже блюдут права граждан по недвиге, и это хорошо, это прорыв нашего времени.
Метро Селигерская откроется в 16-м году, примерно к тому времени когда и дома начнут сдавать, так что ещё огромный плюс и к цене впоследствии, и к востребованности новостройки в целом.
Lisa > Viktor 16:53, 20.07.2015 Ответить пожаловаться #56446
Я бы посмотрела как его начнут строить, что как будет по срокам, не будут ли корректировать срок ГК, в смысле, и скорее всего бы взяла.
Вроде пишут что на площадку вышла строительная техника, даже сфотографировано, но веб камер пока нет, сложно пока оценить что там происходить. Может был кто вот на днях, может пару слов черканёте?
Хоть понимать на какое время примерно ориентироваться, на что рассчитывать.
НО, наверное если уже какая то движуха на площадке пошла, то скоро будет уже что то более конкретное. Всё слежу за сайтом у НДВ, когда вывесят остальные документы, когда веб камеру повесят. А так, согласна! -объект очень привлекательный, судя по всему лишённый неприятных нюансов.
Ganna > Zemlya 22:26, 10.08.2015 Ответить пожаловаться #56807

на сайте ндв вебка появилась. Сейчас темно, хочу с утреца при свете посмотреть. Но как все-таки мне нравятся такие спальные районы. Вообще цена 3,9 заявлена очень даже приятная для Москвы. Но это наверное для тех, кто успеет сейчас на раннем этапе приобрести. Щас метро откроют, и ценник вверх взлетит. Вообще мне очень интересным вот этот момент нравится про три садика - один рядом и два пристроенных. Вообще по-хорошему не мешало бы в лист ожидания записаться
Василь 19:03, 01.08.2015 Ответить пожаловаться #56670
Веб камера у них уже заработала на "Городе", уже можно смотреть как там копошатся территорию готовят. Сейчас так быстро всё это стали делать, это не то что раньше ни камер, ни фото, ни вообще никакой информации. Первую квартиру когда покупали, только деньги заплатили, потом за ключами пригласили, а всё что между -полнейшая тишина, и не дозвониться ни до кого, и как то спокойно жили, это сейчас все какие то требовательные стали прямо, капризные, того подавай да этого) ) По форумам читаю смотрю, поняла что строит Град, что опыт у них есть уже нормальный, нареканий к их работе нет вроде никаких. Это конечно для меня очень важно, потому что тоже собираемся если и останавливаться на этом варианте, то планируем брать достаточно рано, как и все, пытаясь сэкономить.
Ривер парк, его теперь тоже продаёт НДВ, недавно у них появился на сайте.
Давайте обсудим. Да и тема бы своя не помешала.
Новостройка не нова, строится уже год, как минимум, часть домов практически готова.
Ну и из того что оглашают на сайте -
проект комфорт-класса, который расположен на юге столицы, на берегу Москва-реки. В основе архитектурной концепции комплекса – жилые дома переменной этажности высотой до 19 этажей с вместительными подземными и наземными паркингами на 2500 машиномест, а также гостевыми автостоянками. Остальная территория – это благоустроенные общественные зоны, бульвары, парки, пешеходная набережная, спортивные площадки, а также объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.
В комплексе можно будет выбрать квартиры свободной планировки на любой вкус, площадью от 38,85м2 до 78,8м2. Из окон открывается красивый вид на набережную Москвы-реки.
«Ривер Парк» расположен в районе со сложившейся инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Рядом с новостройкой находится станция метро «Коломенская», а на машине от комплекса до ТТК можно добраться всего за 5 минут.
Мельников Алексей 14:06, 17.09.2015 Ответить пожаловаться #57825
В 2013 году покупал квартиру в Новокосино-2, информация на сайте обещала сдачу дома в 3-м квартале 2014 года. В итоге сейчас 3-й квартал 2015 года. ГДЕ МОЯ КВАРТИРА?
Изначально прикрылись сроками - конец 2015 года, но они мистическим образом изменились уже на 2016 год ( (
Valiko > Мельников Алексей 21:15, 11.10.2015 Ответить пожаловаться #58452
У Новокосино есть свой форум, там уже всё переписано некоторыми товарищами, смысл расширять аудиторию? Мы брали другую новостройку. вам могу только посочувствовать, и посоветовать обратиться к застройщику с этим вопросом, наверняка уже с их стороны какое то решение предлагается.
Мы вот с Красногорского, и очень, просто ОЧЕНЬ довольны что обратились в НДВ, и новостройкой своей более чем довольны, и в работе агентства придраться было не к чему, дело всё знают хорошо, сопровождают нас информационно о сих пор, хотя, через месяц наверное уже ключи получим, обещают до 4 ноября закончить строительство, потом наверное ГК, потом БТИ, потом пригласят за ключиками. Ждали год, время пролетело оч быстро. не ожидали даже, всё прям как надо.
Это Вы тут спрашиваете "Где моя квартира"? У кого интересно?
Прикольно Вы конечно ретранслируете своё сообщение повсеместно. Уже не первый раз вижу атаку таких клонов, с под копирку сделанными сообщениями, как то не качественно работаете даже для анти рекламы микрорайона, и то выглядит топорно.
Сочувствия вряд ли дождётесь тут. Купили новострой, пожинайте плоды своей экономии, увеличение сроков сдачи - это самое популярное происшествие, которое бывает с новостройками. Почитать бы не плохо было перед тем как рассуждать так, нашли чем удивить. Ни разу не удивительно.
Перенос то, если он на самом деле есть, не криминальный.
подгон > 007 21:12, 01.10.2015 Ответить пожаловаться #58174
Это закономерно) ) У них на форуме кинут клич, чтобы мочили НДВ, хотя сами они понимают, что НДВ не строит, события на стройке не подгонит, но решение приняли лишь потому, что у НДВ есть имя, репутация, и если они будут её подгаживать, то каким то сказочным образом, НДВ начнёт влиять на застройщика, а тот в свою очередь на подрядчика, а тот начнёт строить в шесть смен) ) Детский сад, бабка за дедку, дедка за жучку, жучка за внучку. Взрослые люди, группа взрослых людей, по предварительному сговору, приняла решение о проведении вот такой "пиар акции", они надеются что выйдет толк.
Считайте что вышел -как минимум два человека вас заметили, и спалили ваш хитроумный план. Считайте задачу минимум выполнили! Надеюсь повезёт, кто то и третий отпишется, и задачу максимум можете добавить к своей карме, с чистой совестью.
Я балдею от этих форумных баталий... как же я их люблю) Тут сериалов смотреть не надо, это 3D-кинотеатр-цирк, уникальный в своём роде) )
Фаина Фомина 21:27, 09.10.2015 Ответить пожаловаться #58436
Что-то я запуталась. НДВ - это риэлтор или застройщик? Читаю тут пишут, что покупали квартиры у НДВ, а знакомая утверждает, что через НДВ. Путает, наверное, что-то?
Naffa > Фаина Фомина 22:53, 10.10.2015 Ответить пожаловаться #58447
НДВ давно ничего не строит, это агентство недвижимости, посмотрите на их сайте, у них множество новостроек на продажу. Ну и арендой тоже занимаются, всякими там новоможными фишками с недвижимостью, типо взаимозачёта, рассрочки там и всего прочего.
Они строили когда то что то, но это было так давно, что я даже не помню название, и как то очень быстро от девелопмента они отошли, занялись в основном только продажей.
У них же есть отличный, удобный, толковый сайт, там можно посмотреть всё чем они занимаются. А я люблю у них ещё аналитику читать, иногда очень интересные мысли попадаются, иногда вообще гениальные. Кое что беру на заметку, редко когда есть где посмотреть действительно компетентное мнение.
Александра 23:57, 09.10.2015 Ответить пожаловаться #58437
Да нет, все правильно. Просто есть ООО "НДВ-Строй" - строительная компания, а есть "НДВ-Недвижимость" - агенство недвижимости, кстати, очень хорошее агентство. Мы свою квартиру именно они нам нашли. Такие молодцы - быстро, качественно, ответственно.
Фаина Фомина > Александра 20:47, 10.10.2015 Ответить пожаловаться #58446
Александра, спасибо за разъяснения. Значит, правильно все говорит. Она тоже его советовала (мы квартиру себе подыскиваем) , начала искать и не то совсем наискала, так что спасибо за подсказку) )
Потапово лайт, у НДВ недвижимость смотрел кто-нибудь? Были на месте?
Это Бутово, и это уже Москва считается, и метро рядом. Но что то никак не найду время туда доехать глянуть. Первое что нравится это малоэтажка, и судя по карте в его окружении ничего плохого нет, ни заводов, ни ТЭЦ, ЛЭП и прочей шелупони, всё прилично, опять же по карте и фото.
Если есть у кого то отзывы о данной новостройке, к тому же и побывать уже успели, пишите не стесняйтесь, хоть тут, а то я смотрю на этом сайте он ещё не появился даже. Новый он просто, недавно смотрели его не было такого.
Если успею съездить раньше, отпишусь тоже, если будет у кого интерес.
А кто через НДВ недвижимость снимал жильё? Как у них с оформлением документов и выбор жилья вообще нормальный?
Инна Павленко > Устинья Казанцева 07:32, 30.10.2015 Ответить пожаловаться #58918
Довольно приличный, мы однушку за 23 смотрели недавно тоже в НДВ Недвижимость, там есть еще неплохой выбор, элитка вообще прикольная, правда нам не по карману) А насчет оформления, то всё делают сами, мы на год квартиру ищем, там сказали что оформят без проблем.
ЖК Андреевка > Инна Павленко 22:59, 31.10.2015 Ответить пожаловаться #58968
Мы "Андреевку" скорее всего возьмём у них, по цене проходим, по расположению вроде ОК, по месту надо правда ещё смотреть, но судя по фото, район обжитой, не на отшибе цивилизации, что тоже для нас один из критериев.
Жаль только даже своей темы о "Андреевке" тут нет, и негде обсудить. Может быть создадут тут подфорум тоже, если можно перенесите моё сообщение туда, просто хотелось бы и своими впечатлениями делиться, и других послушать, не исключено что и съездить туда кто то уже успел.
На стройке пока горы земли, и площадка. Но установлен уже башенный кран, днём там рабочие что то делают, В общем начало есть, и скоро наверное в полную силу начнут строить. Ну а мы пока определяемся, пока цена позволяет выбирать.
Уж так расписали на сайте "НДВ" про него всё, а цена пока от 50 000 стоит, я не знаю, даже не верится что так недорого стоить может. В чём подвох?
ДонКихот > ЖК Андреевка 15:02, 17.04.2016 Ответить пожаловаться #62352
И мы "Андреевку" взяли. С октября месяца значительно в стройке продвинулись, сейчас на уровне 6 этажа монолитчики работают. Вижу фото, вижу камеру, и сами иногда на стройке бываем. Пока всё очень радует, покупкой удовлетворены на все сто. Потому что прицельно искали что то недорогое, в тоже время и с нормальной транспортной доступностью чтобы ездить на работу. Впоследствии планируем жить тут и работать в Москве, должно получаться довольно удобно. Квартиру брали именно для жизни, наша московская нам уже маловата стала, тут взяли на порядок просторней, на целых две комнаты.
В общем, верим в лучшее как говорится) Хотелось бы конечно найти форум, общаться с соседями. Жалко, почему то очень мало отзывов встречаю, хотя стройка очень удачная на мой взгляд, должна нравиться людям.
Михаил > ДонКихот 21:32, 01.05.2016 Ответить пожаловаться #62590
Уже 8 этаж льют. Получается что примерно 1 этаж в неделю! Вот это я понимаю РАБОТАЮТ, Видно невооружённым взглядом, душа радуется. Замечательно было бы чтобы летом весь монолит завершили, а за конец лета и осень внешние стены и окна, тогда до наступления морозов у них был бы закрыт весь тепловой контур, и спокойно могли бы заниматься внутренними работами.
Когда решали что покупать, были мысли взять готовую квартиру в соседнем кирпичном доме. вторичка.. дороговато было, едва на однушку получалось. Махнули рукой в итоге, и решили если рядом строится новостройка, то это судьба взять её, да не однушку, а хорошую двушку. Сказано, сделано, ждём теперь нашу двушку. Наш этаж скоро появится, судя по всему в мае-месяце) У нас десятый.
Соседи, есть кто с 1 секции, десятый этаж?
Алла > Михаил 19:06, 13.06.2016 Ответить пожаловаться #63244
Михаил, это Вам на официальном форуме лучше соседей искать, там народу уже достаточно много, может быть и соседи Ваши есть, там есть смысл поспрашивать по крайней мере. Так в интернете смотрю народу не слишком много по Андреевке, хоть и домов то не много, может поэтому и народу соответственно.
Я что то не думала пока об этом, хотя конечно хотелось бы чтобы с холодами перешли на внутренние работы. Сейчас по моему самая погода строить, монолит лить, действительно хотелось бы чтобы строители этим воспользовались в полной мере.
Ну конечно, вторичка небось почти в 2 раза дороже. Я даже не смотрела, но в Москве знаю что разница в цене примерно в 2 раза, и тут наверное как то так же. По моему глупо жертвовать метражом квартиры из-за того что просто не хочется ждать. Да и 2 года это не такой уж срок, со всеми ремонтами там и всем прочим. Правильно сделали, наш дом ещё лучше того кирпичного будет, я уверена.
Igorek > Алла 14:58, 19.11.2016 Ответить пожаловаться #65605
Понимаю что ждать ещё как минимум год, но уже строим планы, обдумываем ремонт, есть даже мысли пригласить дизайнера чтобы сделать квартиру для жизни раз и навсегда, без переделок и временных вариантов. Прицениваемся к услугам мастеров, и даже начали откладывать деньги подо всё это уже сейчас.
Лишь бы после обмеров БТИ они не ушли на доплату лишних метров, все, а ведь такое бывает в монолитных домах.
В общем, пока в томительном, но интересном ожидании своей первой семейной квартиры! Ждать терпеть не могу в принципе, но это ожидание нового этапа, чего то своего, стабильного и постоянного. Это лучшее ожидание, которое было в моей жизни.
Надеюсь с соседями повезёт, перезнакомимся и будем вместе проводить время!
Nina > Igorek 21:17, 14.02.2017 Ответить пожаловаться #72722
Не так уж и далек ваш ремонт на самом деле, вон уже всего один этаж остался. Весной будут ставить окна, летом фасад, а там и ключи не за горами.
На самом деле время летит очень быстро, только что кажется строить начали, и уже 16 этажей готово.
Это монолит, тут не исключено что доплачивать придется, но я тоже надеюсь что хоть не много. Хотя с другой стороны это все в плюс, это даже лучше чем доплата за недостающие метры.
А вы на официальном форуме зарегистрированы? Там соседи уже давно стайками собираются)
Алла > Nina 22:27, 24.03.2017 Ответить пожаловаться #75760
Да, да, весна, и окна уже ставят. Сегодня по моему как раз вышла у них новость про окна, уже идет остекление. И по камере видно, что ближняя секция уже до 10 этажа как минимум красуется в новеньких окнах. В общем, где закончены внешние стены, везде начинается остекление, и идет так активненько.
Теперь следующим этапом фасад, следим за новостями.
Тоня > Алла 19:25, 04.04.2017 Ответить пожаловаться #76543
Вовсю стеклят, сегодня новые фотографии появились, как раз с тех ракурсов, которых с камеры не видно. За месяц ощутимые изменения. И внутренние работы продвигаются. Межквартирные перегородки аккуратненькие такие, ровные. Мне кажется к осени большую часть работ они выполнят. А там уже и недолго ждать останется.
Ой, а мы тоже с НДВ-недвижимость сотрудничали. Наткнулась на их сайт, когда решили квартиру покупать. Он у них и правда очень удобный с кучей полезной информации. Еще порадовали цены. Они действительно ниже, чем у застройщика. Да и сотрудники там замечательные. Все подробно рассказывают о каждом ЖК, помогают с решением всех впросов, даже документы оформляют сами. Мы покупали квартиру в Царицыно. Слышала, что там были проблемы с подрядчиком, но благодаря НДВ его поменяли и строительство ускорилось. Мы, к счастью, купили квартиру уже после всей этой ситуации. Но лично для меня это было очень показательно, что компания не бросила своих покупателей, а активо включилась в решение проблем. Нынче редкость) В общем, лично у меня, со всех сторон положительные впечатления. Вот теперь доделаем ремонт и придем к ним за арендаторами) ) )
Аватар пользователя Устинья Казанцева
Устинья Казанцева > ksyushenka_malikova@mail.ru 21:08, 23.10.2015 Ответить пожаловаться #58764

Спасибо, буду знать, мне элитка правда тоже не светит, а вот парочка в пределах нашего бюджета очень даже ничего.
Неделю назад заезжал на стройку.Выкладывают кирпичом шестнадцатый этаж четвёртой секции. На ней же с внешней стороны делают балконы На третьей секции появилась крыша. Леса установили, скорей всего начнут уже утеплитель выкладывать. Изменения есть, строители есть, хотелось, конечно, чтобы, чтоб людей больше было и стройка быстрее пошла. Может и правда летом поактивней пойдёт.
А у нашего 13 корпуса Новокосино 2 с просрочкой 2 года после недавнего урагана пол утеплителя отвалилось со стен, т.к. он не закрытый был. Готовность дома год от года снижается. Скоро признают аварийным и снесут, наверное.
Наталья Андреевна > dislike 19:38, 07.09.2017 Ответить пожаловаться #84931
Сочувствую конечно. Я уверена, что какой то выход из ситуации будет найден у вас.
Всё же хорошо, что больше положительных моментов в приобретении квартиры. Мы вот ждём с отцом в Андреевке тоже, уже больше года назад купили. Так долго тянется время когда ждёшь. Я уже стараюсь не следить ежедневно и не думать постоянно, так время летит быстрее, и результат работы на стройке виден более наглядно, что успокаивает.
Всё равно не жалеем что выбрали строящееся, хоть благодаря разнице в цене, квартира побольше немного будет.
Дмитрий 18:01, 24.12.2017 Ответить пожаловаться #89265
Уважаемые покупатели новостроек, будьте внимательны, ООО «НДВ – недвижимость для Вас» - продавец долгостроя Царицыно-2, Новокосино-2, Терлецкий парк и других объектов не завершённого строительства. Обманутые дольщики Новокосино-2 корп.13 хотят поделиться своим опытом работы с НДВ.
Характерные особенности работы с НДВ-недвижимость:
1. Агентство НДВ участвует в противозаконных сделках с недвижимостью предлагая клиентам оформить ПДКП, не дожидаясь получения разрешения на строительство.
2. Постоянное враньё со сроками сдачи объекта. Сроки в рекламе и официальных подписываемых документах постоянно отличаются. Вам будет сказано, что увеличение срока сдачи в ДДУ - это просто для перестраховки. Даже суды фиксируют ложь НДВ (решение Саровского городского суда дело № 2-1072/ 2016 ~ М-807/ 2016) .
3. Сроки сдачи новостройки в ПДКП и ДДУ будут отличаться. Вас вынудят подписать бумаги с новыми увеличенными сроками ввода объекта в эксплуатацию при переходе с ПДКП на ДДУ.
Перовская межрайонная прокуратура неоднократно пресекала незаконную деятельность НДВ, которая
продавала квартиры несмотря на то, что договор с генеральным подрядчиком строительства был расторгнут, строительно-монтажные работы приостановлены, а по факту мошеннического завладения денежными средствами участников долевого строительства расследуется уголовное дело.
4. НДВ не проводит правовую оценку документов между застройщиком и вами. Вы глубокого заблуждаетесь, если думаете, что НДВ в сделке на вашей стороне. Задача НДВ просто с вас содрать деньги без любых обязательств перед вами как это было в Царицыно, Новокосино, Терлецкий парк и других долгостроях.
5. НДВ, в центральном офисе не Трубной, оказывает давление (запугивает) активистов недостроенных объектов.
Если вы всё же вляпались в НДВ, то рекомендуем вам:
1. Тщательно проверить те документы, которые подписывали (кто и на каком основании подписывал от "застройщика" ваш ДДУ, УДДУ) . Если у вас переуступка то запросите подтверждение оплаты застройщику от того кто вам переуступает. В Новокосино-2 оказалось, что все наши договора переуступки, по которым НДВ продавали квартиры, оказались не оплачены застройщику.
2. Заказать самостоятельно выписку из Росеестра и убедиться, что ваш ДДУ, УДДУ действительно зарегистрирован. Мы дольщики Новокосино-2 корп.13 были в шоке когда узнали, что примерно 10% наших УДДУ (за регистрацию которых мы платили НДВ) даже в Росеестре не значатся.
Будьте очень внимательны, работая с недобросовестными риелторами из «НДВ – недвижимость для Вас».
С уважением и предостережением, обманутые НДВ агентством и застройщиком ЭкспертСтрой, дольщики Новокосино-2 корп13.
Алёна > Дмитрий 12:41, 26.12.2017 Ответить пожаловаться #89321
Дмитрий, вот давайте не будем) Вы со своим Новокосино уже надоели, честно. Как в каждой бочке затычка, и в тему и без, суёте. Ну решайте свои проблемы как то по другому, а вы их и не решаете, а только замусориваете всё вокруг.
Ни по одному пункту не согласна с вами! Вот честно.
Сочувствую вашей неудачной покупке, но НДВ не при чём тут.
Я в ЖК Город купила. На форуме народу масса сидит, и проблем ни у кого нет, претензий тоже.
Мария Дубровина 13:38, 27.12.2017 Ответить пожаловаться #89389
Хочу выразить от себя и своей семьи искреннюю благодарность менеджеру по ипотеке и кредитам компании НДВ Илье Рябову. Хотелось бы отметить, что Илья грамотный специалист в своем деле, работает на результат и профессионально сопровождает сделку при покупке квартиры в новостройке в ипотеку до конца. Большое человеческое спасибо Илье за его работу и доброжелательное отношение к клиентам. Удачи Илье и НДВ!
alex84 > Мария Дубровина 22:26, 16.01.2018 Ответить пожаловаться #89991
Выбор большой, и среди новостроек, и среди агентств. Как то карты легли, выбрали ЖК Город, у компании НДВ, ничего плохого сказать не могу, устроил сервис, очень услужливые, пунктуальные во всём.
Можно рекомендовать друзьям.
Уля > alex84 20:13, 23.01.2018 Ответить пожаловаться #90273
А сколько комиссия в среднем у них? Или у каждого объекта по разному.
Ждём предварительно Гранд Лефорт, надеюсь в ближайшие полгода уже что-то решится с покупкой. Очень понравился проект.
Екатерина > Уля 21:20, 31.01.2018 Ответить пожаловаться #90645
В среднем около 70 тысяч, если без ипотеки. Ну иногда акции бывают. Мои знакомые через них брали Мытищи Лайт с бесплатным оформлением.
Герцена Алёна > Екатерина 18:26, 02.02.2018 Ответить пожаловаться #90700
оо, и такое бывает? в общем конечно надо звонить, узнавать, мониторить, у них масса всяческих предложений, и как мне показалось, они очень лояльны к клиенту, лишь бы не упустить, готовы идти на уступки
сами только в следующем месяце поедем к ним, когда муж из командировки приедет, пока сижу прозваниваю, определяюсь между вариантами
кстати главный офис с Трубной у них переезжает, в середине февраля на Тверскую 22, в МФЦ Саммит.
а пока с 4 февраля отдел оформления временно переезжает в офис на Красносельскую, Краснопрудная улица, 26
но мы то позже к ним поедем, так что наверное уже в новый офис
имейте в виду изменения, если кто соберётся в ближайшие 2-3 недели, чтобы не вышло накладок
Валерия > Екатерина 17:25, 04.04.2018 Ответить пожаловаться #93203
По Гран Лефорту пока нет инфы, документы оформляются до сих пор. Но были на выставке в те выходные в Гостином дворе так в ближайшее время стартует 3-й корпус Лефорта. Просто можно сказать на низком старте. Первые 2 корпуса очень удачные. Собственно все круто, учесть нужно 2 момента: нужно брать паркинг, если есть машина (поставить тут рядом некуда) и рядом Введенское кладбище через стену. Метро в этом году откроют и будет в 5 минутах (м. Лефортово) . Продает тоже НДВ
Андерс В.С 20:22, 29.05.2018 Ответить пожаловаться #95790
Есть у НДВ симпатичный объект "Мытищи Лайт" в местечке Болтино (Осташковское шоссе) , недалеко от водохранилища. Малоэтажные дома, кирпич/ монолит, уже сданы, с подземным паркингом. Свой детсад (уже готов) и муниципальная школа в проекте пока, свой большой торговый центр (построен, но пока не окрылся) . Ну и маленькие магазинчики на первых этажах. Из минусов, что местечко еще пока не обжитое, есть рядом тоже стройки и обещают свою инфраструктуру, но это в перспективе, а пока за всем остальным или в Мытищи или в Москву. Дома уже и на кадастр поставлены, так что деньги, ключи и сразу можно собственность оформлять.
Вадим Пагасян 18:56, 11.07.2018 Ответить пожаловаться #97643
Хороший информативный сайт. И как продолжение, хороший, по последнему слову техники и дизайна, офис. Очень приятное впечатление.
Я думаю, и остановлюсь у них, на Сильвере.
Иванна Игоревна 10:24, 27.07.2018 Ответить пожаловаться #98475
Собственно выбрали ЖК "Город", реализует именно НДВ. Офис рядом со стройкой, оформляют ДДУ и далее собственность. Все документы на застройщика. Смутила доверенность, но оказалось, что все оформляют, на регистрацию. В итоге: у нас заключен ДДУ на двушку и ждем ключи до нового года.
Надежда > Иванна Игоревна 11:40, 27.07.2018 Ответить пожаловаться #98476
Иванна, поздравляю! Вы из тех счастливчиков, которые взяли в готовых домах? Недавно только тоже смотрела, там либо от застройщика, по акции что-то было, либо переуступка. Цена прям ооочень приятная, главное. Не многим выше той, что в строящихся.
Там в 8-м много предложений классных, но пока дождёшься..
Поздравляю ещё раз! Очень правильный выбор, и своевременный! Я вот боюсь, пока неделю-другую промедлим, нам уже не удастся взять в готовых корпусах. Наверное мою квартиру, которую приглядела, вы и забрали) ) !
Иванна Игоревна > Надежда 17:51, 08.08.2018 Ответить пожаловаться #99126
Спасибо, но пока не совсем готовых ) ) По ДДУ к НГ должны ключи получить, но да первая очередь. Сейчас вторая, там небольшие дома, должны быстро закончить, первую, если я правильно поняла, то около 3 лет строили..
Валентина Павловна 12:45, 16.08.2018 Ответить пожаловаться #99521
Купили двухкомнатную квартиру в ЖК "Ленинградский" в Химках, оформляли через НДВ. Конечно, удобно то, что дом был сдан и поэтому квартиры смотрели готовые, правда выбор уже небольшой. В связи с этим надеемся, что и ремонты закончатся вскоре. НДВ занимается всем оформлением по квартире, включая собственность. Но, если нужна перепланировка, то это оформляешь сам.
Маргарита 20:46, 05.09.2018 Ответить пожаловаться #100719
У нас в Болтино рядом с водохранилищем аж 3 новостройки, но одна оказалась долгостроем, другая все же далековато, а вот Мытищи Лайт уже 2 очереди сдали и последние 3 дома почти готовы. Мы брали через НДВ, оформление обошлось в 30 тысяч. В целом всем довольны, НДВ спасибо.
Вероника 18:35, 17.09.2018 Ответить пожаловаться #101435
Хотелось бы отметить Егорова Алексея менеджера отдела новостроек, за его помощь в подборе и сопровождении нашей сделки по покупке квартиры в ЖК Город. Рекомендуем его как профессионала и просто хорошего человека.
Вероника и Павел Громовы
Римма Валерьевна 17:42, 03.10.2018 Ответить пожаловаться #102330
Есть у НДВ прям интересные объекты, которые больше никто не продает. Были на выставке на их стенде, много макетов, это, конечно, удобнее чем на картинке смотреть. Понравился Речной в Химках и Сильвер у Ботанического сада, рядом с обоими водоемы, так что если правильно квартиру выбрать, то вид будет красивый.
Игорь 17:48, 18.10.2018 Ответить пожаловаться #103063
В свое время попали мы в долгострой в Нахабино ( Пришлось судиться с застройщиком, но удалось расторгнуть ДДУ и вытащить свои деньги, мы вероятно были одни из первых и деньги еще были. Больше решили не рисковать, а взять там же квартиру уже в сданном корпусе мкр. Красногорского. Оформляли квартиру через НДВ. Конечно были на нервах, уже можно сказать никому и ничему не верили. Но все прошло очень гладко и быстро. В том числе и собственность, так как застройщик уже и на кадастр поставил квартиры. Для себя сделал вывод, что брать в строящемся доме -очень большой риск, если есть возможность, то лучше в это не лезть ( А за квартиру в Красногорском Граду и НДВ спасибо!
Чуть больше года назад на выставке на Крымском валу углядели на стенде НДВ, мкр.Красногорский, простенько, но со вкусом и первая очередь уже сдалась, съездили, глянули, когда уже готовое есть, то по другому оцениваешь. Опять же пешком ж/ д станция, беспроигрышный вариант для Подмосковья. НДВ продают этот ЖК не первый год, так что с подбором и оформление проблем не было, на агентское да, пришлось разориться, но никто за так работать не хочет) Собственность получили влет, почти сразу за ключами. Ремонт и живи -наслаждайся! Очень довольны выбором, главное, что все без ожидания лишнего прошло и без нервотрепки, построят- не простроя. У нас уже и третью очередь заканчивают, 2 корпуса вот сдаются .
Роман 17:51, 30.10.2018 Ответить пожаловаться #103588
На сайте компании написано что-то про хорошее отношение к клиентам... Сложилось впечатление что это чистейшей воды обман. Поясню. На одном сайте нашёл объявление размещённое сотрудником компании Сергеем Коноплёвым. Данный г-нин даже не удосужился ответить на заданные ему вопросы касательно реализуемого объекта. Если нет ипотеки, ты так прямо и скажи. Зачем читать и молчать!? Из-за одного "манагера" сложилось негативное впечатление о всей компании...
Валерия > Роман 20:12, 16.11.2018 Ответить пожаловаться #104416
Вот и странно. На каком-то чужом сайте вы находите объявление вроде как от сотрудника компании Сергея Коноплева? А если такой человек вообще в компании? Может фейк какой или человек не работает давно. а вы сразу на фирмы наговариваете. Я бы поняла, если бы вы связались с менеджером в офисе и задали ему вопросы, а он не ответил. А так не известно кто и на каком-то левом сайте.
Насколько я знаю, сотрудники компании не размещают нигде никаких частных объявлений, у них есть свой сайт. А если какие то ресурсы копипостят информацию, то с них и спрос.
Получил ключи от квартиры в "Городе". Пугали при покупке НДВ, но за одного пуганного двух напуганных дают) В итоге я с квартирой, а те осторожные без )
Мария > Илья 21:07, 22.01.2019 Ответить пожаловаться #108794
Тоже брали через них Город (да собственно все брали, только же они продают его) . Во втором корпусе двушку для себя и еще в 4 однушку (для сдачи или уже сыну, как пойдет. Надо сказать, что у НДВшников хорошо поставлена коммуникация на форуме для вопросов с застойщиком. Любую информацию можно запросить. С менеджером общались буквально считаные разы, когда оформлялись и когда АПП оформляли.
Ирина > Мария 18:05, 06.03.2019 Ответить пожаловаться #111338
А мы покупали через НДВ квартиру Дуэте, тот же застройщик, что и ваш Город строил и тоже уже с ключами ) Очень довольны, а то начитались ужасов про новостройки, но все обошлось в итоге.
Алексей 16:29, 05.04.2019 Ответить пожаловаться #113372
Я брал в Городе. Ключи на руках. Мне жаловаться не приходится. Вложился на котловане, так что в деньгах выиграл. Касаемо НДВ - нареканий нет. Все оформили, на всех этапах помогали. Любой вопрос решался звонком менеджеру. Норм.
Марина 11:41, 15.05.2019 Ответить пожаловаться #115401
4 года назад покупали через них квартиру в ЖК Ленинградский, который в Химках, сейчас присмотрели для себя в ЖК Сказочный лес, смотрим снова продает НДВ ) ну значится это судьба) . Надеюсь все пройдет так же гладко. Хотя вторая квартира уже легче, потому что знаешь основные нюансы.
Климова Е. 19:31, 24.05.2019 Ответить пожаловаться #116378
Хорошо, что не стала связываться с покупкой квартиры сама, там столько нюансов оказалось! Сэкономишь копейку, а потерять можно всё, вложив деньги в какой-нибудь долгострой.
Всё же не понимаю тех людей, которые говорили мне что можно выбрать и самой, я вроде не глупый человек, но не понимаю даже куда смотреть, и какие риски могут быть. Конечно в этом должен разбираться профессионал, и никакой самодеятельности. И в нескольких надёжных вариантах, которые мне предложили был прекрасный выбор, остановилась на ЖК Город, красивые дома, первая очередь вовремя, вторая строится с опережающими темпами.
Большое спасибо за подбор квартиры!
НиНа Сергеевна 18:10, 21.06.2019 Ответить пожаловаться #118237
3 месяца выбирали ЖК, присмотрели несколько вариантов, пропустили новогодние скидки, а потом были на выставке в Гостином дворе и поняли, что тянуть уже некуда и нужно решаться и взяли по акции в Новогорск Парке ) Как раз скидку на выставке взяли через НДВ и кладовку в подарок.
Довольны.
Виктория С. 16:33, 11.07.2019 Ответить пожаловаться #119241
Оформляли через НДВ квартиру в комплексе Мытищи-Лайт. Начиталась на форумах/ соцсетях и про УК и про НДВ, да и про сам комплекс, стала смотреть соседний, а там точно такое же, по ходу больше пишет недовольный народ) ) ) Вот хочу исправить ситуацию. Когда берешь в готовом доме, то уже и выбрать проще (хотя выбор и меньше, чем для тех, кто на котловане брал) и нервы, которые как известно не восстанавливаются, бережешь. Да, подороже и прилично, что узнали от соседей, которые брали аж на котловане. Но я б столько не выдержала, реально герои. ЖК нам сразу понравился, в том числе и своим собственным ТЦ с фитнесом) С УК народ борется и уже находит общий язык. В итоге НДВ оказалось не таким уж и страшным, честно отрабатывал свои комиссионные, стописят раз показывая квартиры, я никак не могла выбрать (а корпусов-то много, везде есть плюсы и минусы, да и стоимость конечно) А вот документы оформили в момент, и ключи тоже торжественно вручили. В общем отзывы дело хорошее и читать обязательно, но и своей головой думать в первую очередь и чуйку включать! Всем новых квартир!
Какие могут быть отзывы про агентство, отзывы в основном у людей о новостройках, которые продаёт это агентство, соответственно и пишут о своих впечатлениях - кому повезло, кому чуть менее. А агентство то своё дело знает, работают они уже очень давно, и хорошо. Работали бы плохо, их давно бы не было.
Мы приобретатели 3 дома "Лефорт", претензий никаких к стройке нет, соответственно и к НДВ тоже, документы оформляют, по необходимости консультируют, собственность после сдачи дома, думаю тоже оформят без проблем.
Алевтина 16:10, 26.07.2019 Ответить пожаловаться #120100
Есть у НДВ новостройки, которые больше никто не продает, причем очень удачные есть проекты, в том числе и в готовых ЖК, в том числе в бизнесе. Мы оформляли через них свою квартиру в Мосфильмовском, причем еще даже не по ДДУ, а по ЖСК и все прошло удачно, вот живем ) )
Елена Ю. 15:02, 05.08.2019 Ответить пожаловаться #120660
Алевтина, так потому что умные люди смотрят на застройщика, и оценивают риски с ним связанные, а не агентство-посредника. А то читаю иногда и удивляюсь, как люди как будто зло срывают пишут, а виноваты то только они сами и есть. Новостройку берёте, риск просчитывать должны сами. Дважды мы с новостройками дело имели, и вроде как бог миловал, только в плюсе оказывались всегда. Но мы конечно и информацию самостоятельно штудировали, а как иначе.
А НДВ спасибо за грамотное и быстрое оформление, претензий к ним в этом плане никаких.
Мирошнеченко 12:17, 15.08.2019 Ответить пожаловаться #121151
НДВ помогало оформить ипотеку, кипа документов, нюансы с банками, самим точно не справиться. Услуги конечно подороже чем без ипотеки, но деваться некуда, решили что в общих масштабах покупки это капля в море. И знаете, когда нервы на месте - это дорогого стоит.
И еще я поняла, что через такую компанию как НДВ допустим, оформление и главное одобрение ипотеки проходит быстро и более результативно, у них уже потому что все налажено.
Всем удачных приобретений!

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Петербургская недвижимость 183 2943417:33, 16.08.2019
FORUM Тирос-Инвест 3 1816:58, 16.08.2019
FORUM ЕвроАвто 71 471115:19, 16.08.2019
FORUM Мир Квартир 39 3686615:04, 16.08.2019
FORUM Основа 32 2513:54, 16.08.2019
FORUM Blackwood 4 1812:41, 16.08.2019
FORUM Магазин квартир 55 31811:47, 16.08.2019
FORUM Неометрия 4 311:43, 16.08.2019
FORUM RDI Group 27 43122:50, 15.08.2019
FORUM INGRAD 34 523519:32, 15.08.2019

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Индексы рынка недвижимости Санкт-Петербурга
Новости и аналитика рынков
16 августа В Москве вместо «ямы на Павелецкой площади» через два года построят подземный торговый центр

16 августа ГК «ПИК» просит расширить проблемный ЖК «Галактика» в Новом Девяткино

15 августа Почти 40% продаж в новостройках происходят в Новой Москве

15 августа ДОМ.РФ предоставит Группе ЦДС 12,9 млрд рублей на строительство ЖК Черная речка

15 августа Доплата за «центральность» апартаментов в Петербурге составляет 3 млн рублей

14 августа КГА разрешил двум девелоперам послабления в виде отклонений от прежних параметров застройки

14 августа В «старой» Москве за июль не появилось ни одного нового проекта апартаментов

14 августа Градсовет все же разрешил Setl Group увеличить высоту ЖК «Стрижи в Невском» на месте пивзавода «Вена»

13 августа Вступил в силу закон об использовании электронной подписи при сделках с недвижимостью

13 августа Промсвязьбанк снизил ставку по льготной ипотеке до рекордных 4,65% годовых

12 августа Незавершенные социальные объекты в Петербурге будут достраивать, а не продавать

9 августа Ввод жилья в России за год вырос на 4%

9 августа Сбербанк снизит процент по льготной ипотеке до 5% годовых

9 августа Спустя 16 лет ЖК «Леоновский парк» в Балашихе наконец достроен целиком

8 августа Остатки старинного завода Газоаппарат на Коломяжском снесли под апарт-отель

7 августа ПИК при поддержке ВТБ построит два жилых комплекса в Москве

7 августа Линченко: 8 жилых комплексов в Петербурге оказались в зоне риска, не перейдя на эскроу

6 августа Проблемный ЖК «Воронцов» в Мурино заменит «гнутая» 25-этажка

6 августа В преддверии ввода метро в Шушарах сильно подорожали готовые новостройки

6 августа Страховщики перечислили в Фонд дольщиков первые 705,3 млн рублей

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Увеличьте вероятность сделки.

Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Продвинуть объект
Сохранятся ли доступные цены на жилье без "долевки"?
©2004—2019 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна. Проект PDG.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.