Сити XXI век. Отзывы на форуме портала недвижимости

Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

3 323 028 объектов недвижимости России

3 323 028 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

Сити XXI век

На страницу: Сити-XXI век

добавить сообщение  

еще мнения есть о компании сити 21 век и о пакете документов?
Алевтина > Kim 16:31, 01.02.2012 Ответить пожаловаться #18732
К новому году решили сделать сыну подарок: купить квартиру. Выбирали долго, изначально ориентируясь на квартиры в старых домах, так как бюджет не позволял нам особенно развернуться. Но несколько раз наткнувшись на нечестных риэлторов, вынуждающих платить за свои услуги баснословные деньги, решили приступить к поиску своими силами. В итоге остановили свой выбор на ЖК Подсолнухи. И не прогадали: купили студию по новогодней акции Сити XXI, всего за 5 млн рублей! Хотя раньше все нас уверяли, что за эти деньги мы можем рассчитывать только на однокомнатную в полуразваливающейся девятиэтажке. И документы нам оформили быстро. В общем, мы довольны.)
Светлана 12:40, 20.04.2010 Ответить пожаловаться #7511
Полностью согласна с Татьяной!
Приобрели квартиру в г. Видное. Срок сдачи должен был быть в 3 квартале 2009 года.. Сейчас приближается 2 квартал 2010 года, а они до сих пор говорят, что у них идет все согласно плану...
Альберт 21:18, 08.06.2010 Ответить пожаловаться #7838
Я тоже являюсь "счастливым" покупателем квартиры в СИТИ в г.ВИдное. Наверное как и у Светланы в корпусе 1А. Но хочу сказать следующее, что с одной стороны меня конечно безумно раздражает (не говоря уже про финансовую сторону вопроса) перенос сроков сдачи объекта, но это все значительно лучше , чем та ситуация в которую попали некоторые из моих земляков, которые купили квартиры в Котельниках! Мало того, что дома перенесли со сдачей больше чем на год, так они еще и не строятся особо да и с коммуникациями там сплошная беда. Я покупал квартиру по ипотеке и мои ежемесячные платежи плюс аренда квартиры это конечно большое бремя на мою большую семью: жена и трое детишек, но радует то, что у Сити хоть с документами все нормально (если бы были косяки вряд ли банки давали под их квартиры кредиты) да и с коммуникациями вроде все в порядке...Мои друзья мне посоветовали купить квартиру в Сити (сами купили в корпусе 2Б, там тоже затянули сроки, но у них уже свидетельство на руках..в результате общения с другими друзьями не самый худший вариант) как говорится все познается в сравнении...я как то стал философски относится к происходящему..кризис затронул и мой бизнес..почему бы он не мог коснуться и Сити..наверняка коснулся...тем более у них появились и новые менеджеры с которыми стало хоть приятно общаться...а то тот менеджер у которого мы покупали квартиру Александр, которого вечно не было на рабочем месте..вечно мычал что-то не суразное...сейчас общаемся с новым...Евгений по-моему его зовут даже если нет на месте, то хоть перезванивает и как-то пытается взбодрить и успокоить...хоть стали более-менее нормально общаться с клиентами...Натерпелись мы конечно много но верю ждет нас удача и счастливое заселение и получения документов (для меня это особенно важно так как меняется ставка по кредиту) терпения нам и удачи Сити, чтобы достроили наши дома.
наталья 13:12, 15.11.2010 Ответить пожаловаться #10269
Мы с мужем купили в Сити квартирку в Видном в 1а. Сроки откладывают ПОСТОЯННО. Компания ОЧЕНЬ не стабильная. Уже наступив на эти грабли, конечно никому не посоветую. Были на объекте, люди приезжаю смотрят, а так хочется СКАЗАТЬ, ОТДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ? Если в офис одновременно позвонить нескольким Б.жильзам, то каждому скажут разную ИНФО. Врут они уже по привычке. Сейчас вот узнаю, что дом наш будут обслуживать СИТИ, а у них ведь совсем никого нет из персонала. Будем значит кроликами.И чувствую делают они это чтоб побольше ВЫЖАТЬ ДЕНЕГ С НАС, это точно. ВООБЩЕМ ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Вадим 21:12, 04.06.2011 Ответить пожаловаться #14113
Мало того что в этой малопочтенной конторке постоянно обманывают, так они еще и строят дерьмово!
Если кому то нужно вложить деньги с целью последующей перепродажи - тогда с СИТИ связываться можно - место в Строгино замечательное, и найти бедолагу который, очаровавшись видами, не обратит внимание на качество халабуды, будет легко.
Но если кто-то думает покупать для себя - мой Вам совет: бегите от СИТИ подальше!
игорь > Вадим 08:15, 28.11.2011 Ответить пожаловаться #17865

куда бежать?
везде тоже самое или кратно хуже
Маргарита 20:14, 26.09.2011 Ответить пожаловаться #16198
Подскажите, а есть на рынке нормальные компании?
У меня сложилось впечатление, что их нет и не может быть с нашими
неработающими законами.
Побывав в "шкуре" обманутого дольщика, я сделала следующие выводы:
1. если у вас единственное жильё, то без крайней необходимости никаких операций с недвижимостью лучше не совершать, т.к. порядочный риэлтор тоже встречается весьма редко.
2. Ни в коем случае не "связываться" с новостройками и тем более в кредит.
Лариса 14:11, 30.09.2011 Ответить пожаловаться #16266
Куда смотрит правительство? Им очки посильнее нуны! Под носом СИТИ продает квартиры в обход закону, но никому до этого нет дела. Пакет документов называется "Отдай жену дяде, а сам иди к , ,," Все КУПЛЕНО и СХВАЧЕНО у них!
Дмитрий 13:13, 27.01.2012 Ответить пожаловаться #18646
Не знаю, что у вас произошло, у меня с сити никаких проблем не возникло. Квартиру в видном получил, ремонтируюсь. Неплохо сделали дворы, много детских и спортивных площадок, посадили осенью даже алею из лип. Детский сад заканчивают строить, тк что будем надеяться обустроимся хорошо.
Ольга Николаевна 02:44, 30.01.2012 Ответить пожаловаться #18681
Хотела взять детям квартиры в Видном, но цены там уже конечно не очень, дома-то построены и сданы. Поэтому решила попробовать в Люберцах, ничего плохого сказать не могу. Очень повезло и с кредитом ипотечным, да ещё и в акцию попала. А то, что сроки растягиваются, так это у всех так, даже панельки вовремя не получите
Анна 12:26, 31.01.2012 Ответить пожаловаться #18698
Мы тоже в Люберцах будем ждать. То, что задерживают, конечно, не очень хорошо, но у других вообще стройки стоят
Михаил 14:14, 31.01.2012 Ответить пожаловаться #18704
Хотел купить квартиру в янтарном городе в строгино. Конечно прочитал о всех недостатках данного комплекса, но вообщем и целом все устраивало.
Когда позвонил им и узнал стоимость мне за двушку озвучили сумму в 14700 тысяч, по приезду на обьект цену неожиданно подняли на 2 млн. Поступил отказ от меня. Через 3 дня опять позвонил и узнал цену на туже квартиру - опять 14700. По приеду уже к ним в офис на Алексеевскую опять цена другая, уже на 1 млн выше. Достали просто слов нет. относятся как к дойной корове.
Самсон 14:35, 31.01.2012 Ответить пожаловаться #18705
Мы уже живем в Видном, сначала конечно проблем много было, но новый дом дело такое, пережили
Купил квартиру у компании Сити XXI век в "Лазурном блюзе" . Что могу сказать? 1) С проблемой недостроя не сталкивался (возможно, потому что комплекс построен) , 2) по юридическим моментам там, действительно, морока, но мне все помог агент разрулить, через которого я делал. Как итог, я купил квартиру в районе, который мне нравится (Строгино) с приличной инфраструктурой и соседями.
Это самая приличная компания! У меня там друг работает, знаю не понаслышке!
Валентина 15:52, 29.03.2012 Ответить пожаловаться #19593
По Строгино. Наверное, варианты квартир "Сити XXI век" в Лазурном блюзе и Янтарном городе - чуть ли не единственный разумный вариант инвестирования. Во всяком случае я купила у них двушку. Думаю, через годик скинуть ее и зафиксировать прибыль
Ярина 11:36, 19.04.2012 Ответить пожаловаться #19904
Да, цены на квартиры "Сити 21 век" определено растут. Спрос рождает предложение, что называется. Даже если скидывать ниже официального прайса, можно хорошо заработать. В квартиры "Сити 21" можно смело вкладываться - не прогоришь.
много негатива мелькает, что очень странно, но у меня всё прошло спокойно и своевременно. В 2011 в мае проплатил однушку в Подсолнухах и сейчас получил ключи (июль 2013) , для сложной постройки- это не плохо... Хорошие дома, оригинальная нижняя часть, супер холлы, хорошие площадки на этажах...
jktu > Georg 09:13, 12.11.2013 Ответить пожаловаться #25839
Наивный, все еще впереди. с УК уже познакомился?
А еще придется всю систему отопления переделывать в соответствии с законом.
Игорь > jktu 21:57, 01.12.2013 Ответить пожаловаться #26353
Простите, почему необходимо переделывать систему отопления?
Сергей 03:24, 21.11.2013 Ответить пожаловаться #26090
Я думаю Наивного не стоит так уж сильно пугать ) На моей памяти нет ни одной УК, о которой бы хорошо отзывались. Нам по привычке все кажется, что другим уж точно повезло несказанно больше. А потом как начнешь вчитываться в форумы - это ж просто адовый ад ) ) ) Для примера, кстати, загляните на форум жильцов "Алых парусов". И да, прошу прощения за отступление от заявленной темы )
Виктор 09:57, 02.12.2013 Ответить пожаловаться #26357
Такие комментарии здесь :) Я считаю, что ук и застройщик делают достойно свою работу, допустим - просили мы на собрании спортивную площадку - сделали.
Озеленение - сделали
В подъездах чистота
Олег 22:21, 28.02.2014 Ответить пожаловаться #27975
Сами сити21 строят нормально, точнее при выборе жилья мы же сами решаем вселиться в квартиру, нас все устраивает на тот момент. Проблемы обычно позже возникают на этапе эксплуатации здания. Тут уже стоит больше смотреть на ук. Если смотреть на техстрой, то за последний год в моем доме они проделали очень приличную работу+в феврале встречались с новым директором и составили необходимый список по ремонту и модернизации здания. Если все пойдет по плану, у меня вопросов к ним не будет.
Юлианна 14:23, 31.03.2014 Ответить пожаловаться #28468
Почитала отзывы, и стало в очередной раз грустно за наших людей. Господа, поймите, никто в этом мире не обязан вам все разжевывать и класть в ротик. Надо немножко, самую малость включать голову. Легче легкого понять то, что если квартиры продаются НЕ по ДДУ, значит никто не застрахован от задержек. Неужели вы сумели заработать денег или взять ипотеку, но не сумели додуматься, что отдавать миллионы за "честное слово" - просто верх глупости? Если не готовы к таким поворотам, вероятность которых велика, зачем рисковать? А то, пардон, хотите и банку открыть, и ногти не сломать) ) Сити строит в 90% далеко не бюджетное жилье. Всегда можно купить за недорого отштампованную панель и получить все в срок. Ну или доплатить за готовое жилье. Строит Сити при этом качественно, все доводит до конца. Не стОит из-за собственной глупости наговаривать на достойную компанию. Очень неприятно читать обвинения в неоправдавшихся ожиданиях халявы.
Конечно, то, что устно оговаривают другие сроки, это ну.. непорядочно. Но это бизнес! и это тоже надо понимать. а не уповать на авось
Артем 08:32, 27.04.2015 Ответить пожаловаться #54617
Отзыв о Сити 21 век. Я - покупатель квадратных метров в Красках Жизни. Сразу говорю - доволен. И тем как ведется строительство, и как проходит общение с Сити. Всегда держат в курсе, регулярно выкладывают отчеты. Мы тоже выезжаем на стройку, разночтений с Сити не возникает.
Валерий 17:49, 06.12.2015 Ответить пожаловаться #59782
Татьтяна, про долгострой это Вы поторопились - долгостроем считаются дома с просрочкой в 9-12 месяцев. А уж наши власти начинают признавать дома долгостроем только на 2-й - 3-й год после обещанной даты сдачи.
А тут всего на 3 месяца срок ключей перенесся, неприятно конечно, но некритично никаким боком.
Андрей > Валерий 18:26, 29.12.2015 Ответить пожаловаться #60333
не на три месяца а минимум на 6 месяцев а то и больше еще.И сити постоянно врут и всех покупателей вводят в заблуждения.
Сергей Александрович 21:41, 02.01.2016 Ответить пожаловаться #60380
Купили евродвушку в Красках жизни в 2014 году. Корпус 5-2. Задержка неприятна, но обманутыми себя не чувствуем, читаем новости и отчеты у застройщика и форум - видим дело движется, работа идет. Нельзя сказать что нас не информируют, просто видимо некоторые живут в розовых очках в розовом мире, где новостройки сдаются вовремя :) С наступившим Новым годом всех!!!
Александр > Сергей Александрович 16:16, 13.04.2018 Ответить пожаловаться #93633
Работаю в Сити XXI век. Понятно, что оправдания с задержками жилья никому не нужны, но хотелось бы пояснить. По ЖК Краски Жизни застройщик напрямую не виноват в затягивании сдачи, это ему невыгодно, если он дорожит своей репутацией, на основании которой в том числе, покупатели принимают решение о покупке других квартир. В данном случае по корпусам со строительными адресами 4, 5, попались недобросовестные генподрядчики. Служба безопасности недосмотрела при их проверке. Проблемы с 4, 5 вылились в затягивание со сдачей корпуса 6.
30 января был первый показ квартир в 5.2. Посмотрели собственными глазами, потрогали, замеряли. Народ как-то даже выдохнул облегченно. Понравилась горизонтальная проводка отопления, большое количество розеток, в каждой квартире установлены счетчики воды, противопожарный датчик, в коридоре индивидуальные счетчики отопления, трубка домофона.
Еще хочу отметить, никто никого не вводит в заблуждение. Тем более сейчас, это будет трудно делать всем тем, кто хочет влить побольше грязи.
Ксения 02:40, 26.06.2017 Ответить пожаловаться #82952
Здравствуйте
Хочу предостеречь людей
В 2016 году купили квартиру в красках жизни Видное 4 очередь, обещали к концу декабря 16 года сдать дом, на дворе конец июня, они ещё даже Зос не получили, при звонках в компанию хамят, говорят перезвоните через неделю и так, уже 6 месяцев, будем судиться, а что делать сил нет нервов нет, одно расстройство не связывайтесь, будете жалеть, а самое обидное за такие деньги могли бы в Москве купить повелись на отзывы, думала они правда хорошая компания а они видимо отзыывы хорошие проплачивают, не рискует покупайте у проверенных застройщиков.
И не ведитесь на множество хороших отзывов они все проплаченные а если и не все то большинство, я за всю жизнь таких сотрудников не видела, им такие деньги платишь а они ещё мне в укор ставят что я своё требую
После прочитанного: не хамят - это раз, не отмалчиваются - это два. Да, задержка есть, но с нами идут на контакт, мы не находимся в вакууме. Вот буквально сегодня (взяла с сайта) : "Мы планируем получить Разрешение на ввод в первой декаде августа – сразу после этого начинаем передачу квартир. Сейчас в активной фазе предварительный осмотр и подписание актов осмотра с выявленными замечаниями". Обратите внимание, осмотры проводятся.
Еще хочу добавить, качество строительства в 4.1 меня полностью устроило. На осмотре была весной.
Хорошо построили. Мне понравилась планировка, еще хочу отметить дворы - всегда чисто.
Дарья 17:51, 07.08.2018 Ответить пожаловаться #99080
К большому сожалению, могу оставить только негативный отзыв о компании. При расторжении так называемого агентского договора (который составлен неграмотно) , ПОТРЕБОВАЛИ оплатить постановку на кадастровый учет дома (компанию просто разделила сумму, которую они заплатили на всех жильцов) , что нарушает федеральный закон. Я отказалась. После покупки квартиры, отношение очень изменилось в негативную сторону. Очень растроены, что в домах часто возникают протечки и серьезные затопления. УК "Радэкс" ПОТРЕБОВАЛИ оплатить кватанции за 3 месяца и за вывоз мусора, иначе мы не получим ключи. Это незаконно!Очень расстроена сложившимся опытом с данной компанией.
Тимур > Дарья 19:21, 19.08.2018 Ответить пожаловаться #99681
Дарья, здравствуйте!
Тоже не заинтересован в навязанном договоре об оказании агентский услуг от застройщика XXI век.В каком порядке Вы оформили отказ?Также оплата коммунальных услуг и вывоз мусора Вам удалось оспорить?
Владимир > Тимур 13:33, 20.08.2018 Ответить пожаловаться #99721
Постою послушаю. Мне просто интересно, а что бывают варианты без оплаты мусора и коммунальных услуг? Приведите хоть один такой пример. У меня теща в этом месяце заселилась в новостройку. Если найдете, позвоню "обрадую" ) ) )
Вера 17:25, 10.08.2018 Ответить пожаловаться #99235
Мне кажется вы лукавите. Вам дают договор, вы понимаете, что он "составлен неграмотно" и в то же время подписываете. Более чем странно.
Владимир > Вера 13:41, 24.08.2018 Ответить пожаловаться #99999
Вера, судя по тишине, подробностей мы не дождемся. Очередной пустой выхлоп.
аноним 04:57, 09.06.2019 Ответить пожаловаться #117431
Наверное самая плохая девелоперская фирма в Москве.
Поработав в тендерном отделе могу сказать - контора рога и копыта. Желаю им поскорее исчезнуть с рынка застройщиков!

Гендиректор Антон Борисенко обрюзгший, заносчивый и видимо абсолютно ничего не понимающий в строительстве и архитектуре.
Тендеры на проектирование проходят для "своих".

Микрорайон "Серебрянка" строят по худшему из представленных на выбор проектов. Качество строительства так себе.
В тендерном отделе ничего не изменилось: как все работали, так и продолжают работать. Вы вообще откуда?
Сейчас очень немного надежных застройщиков на рынке с хорошей репутацией и мы очень много времени потратили на то, чтобы найти достойного. Очень долго сомневались, искали и в итоге наш выбор пал на Сити 21 век. Слава Богу мы не ошиблись, уже въехали, сделали ремонт, все как и обещал застройщик, пока косяков таких сильных не видим, все нравится. В квартире тепло, нигде не продувает, с сантехникой тоже все в порядке. В общем ребята молодцы, мы в восторге!
Алла > Пётр 01:46, 19.02.2020 Ответить пожаловаться #131952
Пётр, ваш отзыв вселяет надежду. Мы очень долго с мужем решали, в каком из строящихся сейчас комплексах брать квартиру... Нас даже не задержки пугают, они практически у каждого застройщика имеются, просто у кого то они несколько месяцев всего, а кто то на полгода и дольше задерживает. Главное, чтобы ключи вообще мы получили. В итоге в Рафинаде взяли квартиру, так то сдача дома запланирована на вторую половину 2021, но надеемся, что до конца 2021 нам дадут ключи точно. Нас даже косяки не пугают-все переделать можно, а вот терять несколько миллионов жалко... В общем вы нас немного обнадежили тем, что застройщик хороший)
Полина 05:44, 21.01.2022 Ответить пожаловаться #161887
Полное разочарование! Компания Сити -21 переносит сдачу квартиры, так же не отдают кладовую. Хамское отношение к владельцам квартир, ключи до сих пор не получили, хотя все сроки сдачи уже прошли.
Светлана > Полина 17:52, 22.01.2022 Ответить пожаловаться #161946
Нас немного менеджер подвел своим отношением, но к застройщику это никак не относится. Они обычно сразу на все вопросы отвечают и причины для задержки есть, еще эта корона. Так что ждем) )
Ольга > Полина 14:08, 24.01.2022 Ответить пожаловаться #162034
Время такое в эпидемию, даже надежные застройщики переносят сроки. Неприятно, конечно, но на это есть внятные причины. А не отвечают сразу, потому что работать надо, решать проблемы, а клиенты обрывают телефон и спамят на почту. Не думаю, что агентов посвящают во все тонкости строительства, а официальные новости от застройщика они всегда передают. Если новостей и новых сроков пока не объявлено, то и сказать им нечего, каким б продвинутым не был менеджер, далеко не все от него зависит. Мне наоборот не нравятся те, кто без информации готов отвечать и обалтывать без конца, но это все впустую.
Влад > Полина 20:42, 25.01.2022 Ответить пожаловаться #162116
Если еще не вручили ключи, то с чего бы они должны отдать кладовую. Все будет передано жильцам, когда дом сдадут, одновременно.
У нас все нормально было, сроки конечно затянули, но по крайней мере отчитывались о сделанном регулярно, у нас не было ощущения кидалова, видели, что дело движется. Минус, что на последних этапах не занялись территорией, сначала дом сдали, потом начали класть асфальт, плитку, делать газоны, к парадному приходилось пробираться между гор стройматериалов. Потерпеть можно, конечно, просто непродуманный момент. По качеству квартиры - нашли два мелких косяка в отделке, их быстро исправили.
Виталий > Влад 14:58, 31.01.2022 Ответить пожаловаться #162343
Возможно специально не начинали отделку территории пока со всем основным не закончат, чтобы сделанное не поизносилось, но это мое предположение. У нас по отделке квартиры тоже был небольшой косяк, а в остальном все отлично.
Нина > Влад 14:58, 05.04.2022 Ответить пожаловаться #164531
Согласна, что претензия странная. Если дом до сих пор не сдан, то с чего бы вам получать кладовую, это будет уже после официальной сдачи. Проблема со сроками конечно нервирует, могу это понять, но из-за пандемии сейчас во всей сфере строительства со сроками беда. Я купила квартиру у City-21 век и получила ключи в прошлом году, с опозданием против заявленных сроков на три месяца. Но у меня хороший менеджер был, он старался быть на связи, держал в курсе ситуации, успокаивал, и как-то легко это удалось пережить. Главное, что в конце концов дом сдали, квартира без недоделок, получили ключи и сразу занялись отделочными работами.
Антон 13:28, 05.10.2022 Ответить пожаловаться #168669
Вам улыбаются только лишь до того момента, пока вы не подпишите договор ДДУ. Как только компания получила деньги - забудьте о хорошем отношении.

Я получил квартиру в ЖК Рафинад. Сроки переносили раз пять. И никто не мог четко сформулировать причину проблемы. Все в тайне от дольщиков.

При приемке стало понятно, что качество ремонта хуже, чем у ПИКа. Даже раковину не смогли установить ровно, из-за чего ящики из нее постоянно выкатываются. Во всей квартире только одна ровная стена - в кладовке, остальное все под замену.

Но лучшим результатом работы компании является отдел заселения и регистрации. Изначально тебе говорят, что все электронно и компания берет на себя расходы за оформление - и это правда, но только на этапе подписания ДДУ. А когда нужно получать квартиру и регистрировать собственность, компания просит:

а) сделать на них нотариальную доверенность за свой счет
б) либо приехать самому, например, в Видное - потому что им там удобно

Здесь электронная регистрация и рассказы про "расходы берем на себя" забывается, как сказка.

Буду судиться, благо сам юрист в сфере ДДУ.

С уважением, Антон

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Атлант 46 18900:08, 04.12.2022
FORUM ГУИОН 3 2907:01, 02.12.2022
FORUM MR Group 115 84815:41, 01.12.2022
FORUM СпецСтройКубань 72 340411:08, 01.12.2022
FORUM Лидер Групп 134 3186022:46, 30.11.2022
FORUM Магазин квартир 91 290820:55, 30.11.2022
FORUM СПб Реновация 52 27014:08, 30.11.2022
FORUM FORMA 7 3610:12, 30.11.2022
FORUM Колди 40 23207:20, 30.11.2022
FORUM ДОН-Строй 51 148317:06, 29.11.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх