Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 042 558 объектов недвижимости России

1 042 558 объектов недвижимости России

ЛенСпецСМУ

На страницу: Группа Эталон

добавить сообщение  

Ольга 23:01, 26.12.2008 Ответить пожаловаться #4537
сегодня была в ЛенспецСму узнавала про паркинг, выяснила, что это бетонная площадка без перегородок с выходом на улицу. Выхода построено два, но работать будет один.
На почту прислали во вторник, что стоимость начинается от 20000 уе (605 000 рублей сказали по телефону) по факту таких парковок уже нет.
Начальная цена от 791 000 рублей.
в почте написано 5 лет рассрочка без процентов, а менеджер утверждает, что скидка только при 100% оплате и вся рассрочка под проценты кроме до сдачи дама.
А сам дом сдают раньше времени на 3 месяца.
Алексей 09:43, 28.01.2009 Ответить пожаловаться #4749
господин нытик. можно у вас узнать, вы пишите про проблемы на Живом ручье, насколько я знаю дом сдан только в декабре 2008 года. неужели вы уже смогли туда заселиться? не могли бы поподробнее рассказать об этом.
Евгений 11:12, 27.04.2009 Ответить пожаловаться #5418
Напрягов много в домах "Золотая гавань" .Службы эксплуатации, а вернее ЖКХ работают не оперативно и недостаточно хорошо. Вентиляция В домах не выдерживает критики и мер никаких не принимется. Дворы облеплены машинами, певозможно с коляской проехать, а тем более на скорой и пожарной.
После сделанного ремонта вдруг всплыл вопрос замены труб горячего отопления. Спрашивается, а что думали раньше? Квартплата соответствует пенсии, более 4000, а сервис и внимание по милости. Разочарований хватает.
Павел 08:59, 13.05.2009 Ответить пожаловаться #5488
Отношение к клиенту у них хамско-совдеповское. Даже кризис ничего не изменил. Обращатся в эту контору нет никакого желания.
Владимир 20:43, 10.09.2009 Ответить пожаловаться #6017
Добавлю и я свои 5 коп.
........................
Первую квартиру в ЛСС ("Новая Гражданка") удачно купил в августе 2005г - как раз до начала взлёта цен. 4комнаты, кухня 21кв.м, 150кв.м обошлись всего в 120кило-уёв. Ремонт по большей части делал сам (экономлю и не верю "бригадам криворуких жадных гоблинов") , потому могу судить о качестве строительства. Сравнивал с "Северный город", "РАНТ", "Строймонтаж" (знакомые купили) .
1) Исключительно ровные стены, потолки, пол. У меня практически все внутренние стены - монолит, завалы-неровности МАКСИМУМ 1см. В принципе, можно не штукатурить: только шпаклевать. Даже гипсолитовые стены гостевого санузла ровнять не пришлось.
2) Безобразная стяжка (трещины, бухтит) - выносил целиком 15тонн (выносило по моему заявлению ЛСС) . Но эта беда всех новостроек. Сейчас ЛСС заливают не стяжку ЦПС, а перлитовую, думаю, она лучше. Кстати, неровность ВСЕГО перекрытия на 150кв.м под снятой стяжкой оказалась 1.5см : для наших строителей этой прекрасный результат!!
3) Отличная медная электропроводка: у меня на квартиру подведено 3фазы, 24кВт.
4) Стояки воды - оцинковка. Надёжно, но холодная вода с растворенным железом. Его не видно, но вода желтеет со временем, и сантехника тоже. В более новых домах ЛСС ставит трубы из ПП.
5) Стояков отопления было аж 8пар (двухтрубная система) , проложенных в открытую. Выглядело ужасно, пришлось убирать в стены. В новых домах ЛСС разводка отопления в полу.
6) Лифты - белорусские. Не ОТИС, конечно, как в рекламе. Но лучше, чем совсем уж убогие в Гражданка-Сити-2. 2 грузовых + 2пасс - хватает, работают все.
7) Звукоизоляция на уровне (перекрытия 16см монолит) . Соседей не слышу СОВСЕМ, разве что они стучат в пол или мебель двигают.
8) Окна - однокамерные (2стекла) , но этого вполне хватает и по звукоизоляции, и по теплу.
Стоят кривовато, но терпимо.
9) ОЧЕНЬ тёплые квартиры (вент.фасад!) . Зимой температуру батарей лучше выше 45градусов не поднимать: в квартире и так 26гр. Можно радиаторы и вовсе отключить: будет +17!!
10) Ужасная управляющая компания, навязанная по договору ЛСС: свергнуть её очень сложно.
11) Реальная высота потолков 275см от стяжки, 280см- это между перекрытиями.
12) Течёт до сих пор в дождь алюминиевое остекление балкона: красивое, зараза, но течёт. Устраняют пока безуспешно по гарантии службы ЛСС.
13) Во дворах - тесновато, чужие машины там ставят : ( В Сити-1 и Сити-2 дворы отгорожены...
Купил тогда же паркинг, большое место, беспроц.рассрочка на 5лет: внёс сразу 3тыс.уёв, неторопливо плачу по 7000р в месяц...
14) Как ни странно вент-фасад облицован керамогранитом Made in Italy. Чего не скажешь о плитке в лестничных холлах: ацтой...
15) 3 вент шахты. Во всех тяга хорошая: лист А4 притягивает.
----------------------------------------------
Мораль: плюсы перевешивают минусы. Компания одна из самых надёжных. Сейчас долго наблюдал из окон, как начинается стройка Сити-3 ("Орбита") . Работают с 8 утра до 23 часов, включая выходные, три крана, рабочих примерно 40чел насчитал. В этом августе залез на сайт http:// www.unlenspecsmu.ru/ objects.shtml К удивлению обнаружил, что цены упали по сравнению с апрелем примерно на 16%, и ПОМИМО этого можно было в августе получить максим.скидку до 23%. Как ни странно, это не было рекламной уткой ЛСС. Так что купил ещё и двушку для дочки (66.5м2 обошлись в 3.9млн - цена за 1кв.м порядка 58тр для Питера в августе 2009 - вполне божеская) . Кстати, с беспроцентной рассрочкой остатка (40%) до 2012года. Не сочтите за рекламу, но условия вполне лояльные для весьма дорогой компании ЛСС.
Не думаю, что я получу ИДЕАЛЬНУЮ квартиру, но то что лучше чем в ЛЭК или ТЕМП - уж точно.
------------------
Всем успехов!!
Виктор 01:15, 01.10.2009 Ответить пожаловаться #6112
Купил квартиру в Юбилейном. Удивительная вещь произошла. И стены ровные... и сантехника нормальная. К сожалению, дворы сейчас много где все таки узковаты, из-за чего приходится вечером красться между машинами чтобы не задеть свою. В целом ЛССму оправдали ожидания.
Интересно с кем общался Павел.. нас так они облизывали со всех сторон) ) ) )
Катя 18:32, 05.10.2009 Ответить пожаловаться #6128
С Золотой гаванью все нормально. Я там нормально проезжаю и машину тоже есть где оставить. Про коляску я вообще молчу, каких она должна быть размеров чтобы невозможно было проехать? Если вы там лимузин паркуете то да... тяжело найти место после 23 часов.
Толя 23:55, 15.10.2009 Ответить пожаловаться #6188
Недавно въехал в новый дом от ЛССМу, все в норме) Хоть с ремонтом можно подождать. Все прилично.
Антон 16:15, 18.11.2009 Ответить пожаловаться #6370
3 корпус «Радуги» принимает новых жильцов ( 18.11.2009 ) 18 ноября начато заселение 3-го корпуса жилого комплекса «Радуга», расположенного по адресу: Загребский бульвар, дом 9, квартиры № 1 – 245.

Квартиры сдаются с полной отделкой. Новый жилой комплекс «Радуга» расположен на юге города - во Фрунзенском районе. В состав комплекса входят четыре 14-25-этажных жилых корпуса, физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, детский сад и школа. Неподалеку от комплекса расположены медицинские учреждения, банки, кинотеатры, крупные торговые центры. До ближайшей станции метро Купчино – 10 минут на общественном транспорте.
Инна 01:16, 20.11.2009 Ответить пожаловаться #6387
Я как раз туда переезжаю на следующей неделе) ) ) ) ) ДА!!!! Нам сдали 3й корпус!!!!!!!!!) ) ) Всех соседей поздравляю с этим событием) ) ) ) )
Светлана 15:50, 07.01.2010 Ответить пожаловаться #6762
Живем в доме на Авангардной, поначалу было много провокаторов, хотя и сейчас некоторым неймется, но устраивает все, планировка, живописное место, все благоустроено, а какие праздники на Новый год!!! А кому тесно во дворе или еще что не устраивает - пусть строят себе коттеджи (если бабла хватит, или у таких только и есть, что смуту наводить) .
жител соседнего с юбилейным квартала 03:21, 30.03.2010 Ответить пожаловаться #7368
ЗАДОЛБАЛА СТРОЙКА. ИЗЗА ЭТИХ УЕ, ,,, в квартире не продохнуть, ..ки вид из окна испортили. давление в стояке холодной воды упало. перебои с этектричеством . и полная транспортная .опа и многие со мной согласятся видел я как они это строят стены видел как заливают видно что криво, и более чем уверен что в половину стенок можно будет гвозди пальцем всандалить. по ночам .уки фуры под окном гоняют. спать невозможно . окна помыл , стали черными на следующий день.
а главное стоимость. : ни в одной европейской стране жилье стока не стоит. ни один ср..ый квадратный метр не стоит 60000 в пересчете на рубли
а главное какого .уя с нашими территориями строить эти ср..ые дома коробки в которых слышно на весь дам что ктото пернул, а ктото трах.ется.
а еще было прикольно наблюдать как при минусовой температуре они заливают бетон. мой дом - стену перфоратором .уй просверлишь потому что дом бля блочный а не тот ср..ый монолит что щас строят.
а еще эти уки вырубили пол юнтоловки и я представляю кокая опа будет с транспортом школами поликлиниками и детсадами когда его заселят
а главное кто в нем жить будет: более чем уверен что это будут толстосумые убл..ки которые руками сам не .уя делать не умеют.
Ирина 17:44, 19.04.2010 Ответить пожаловаться #7507
А не знаете, сколько сейчас стоит квартира в Золотой Гавани: тип 1-3-5.3А, площадь квартиры 44,49 м2?
и сколько стоила раньше???
Лера. 00:19, 02.07.2010 Ответить пожаловаться #8035
Здравствуйте, я ищу человека, который оплачивает квартиру в ЛенСпецСму или покупает.Я хорошо закончила школу в этом году и компания ЛенСпецСму подарила мне карту с 2012у.е. на покупку квартиры.Я хотела бы продать ее за 60т.р., и вам выгода сэкономите 20т.р. и мне - деньги не пропадут.Кого заинтересовало - пишите на адрес [email protected] .Спасибо за внимание.
КУЗЬМИН 20:28, 19.07.2010 Ответить пожаловаться #8181
приёмка квартиры усложнена максимально. сидять на Богатырском тетеньки ничего нормально не объясняют и гавкают..... короче полный ДУРДОМ!?
Olga > КУЗЬМИН 18:36, 24.07.2010 Ответить пожаловаться #8226

Покупали в конце прошлого года квартиру в Радуге. Отделка так себе, а в целом нормально. Но с приемкой никаких проблем не было.
Владимир 21:00, 31.10.2010 Ответить пожаловаться #10018
Я в Морском каскаде живу, переехал туда из страшного корабля в Приморском р-не. Забыл как страшный сон неблагоустроенные дворы, хамство жэка и быдлогопов под окном. Ленспецсму рулит, всем удачи!
Анна 15:53, 22.11.2010 Ответить пожаловаться #10393
Живу в Морском Фасаде. На последних этажах текут крыши. Звукоизоляции нет никакой! Слышно все! И верхних, и нижних, и боковых соседей. Дома кошмарного качества! Облицовка домов постоянно трескается и осыпается, все дома уже в заплатках.
Все благоустроенно, но качество - КОШМАР!
Лена > Анна 22:46, 29.11.2010 Ответить пожаловаться #10549
Так у вас крыша течет? А откуда тогда верхних соседей слышите?
Лера 14:14, 21.02.2011 Ответить пожаловаться #12081
Почитала договор с ЛСС - это УЖАС! Это как же надо неуважать клиента, чтоб предлагать такое! 20% ШТРАФ И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! У конторы явные проблемы с финансами. Ушла не задумываясь. Удачи тем, кто уже вписался!
Юлия > Лера 01:24, 22.02.2011 Ответить пожаловаться #12091
Скажу как юрист - любая нормальная контора будет защищать свои интересы, и это вряд ли связано с финансовыми проблемами, потому как от недобросовестного клиента застройщика может защитить только договор. Зато у клиента гораздо больше возможности привлечь недобросовестного застройщика к ответственности, на то есть и СРО, и городская администрация, и судебная система.
Лера > Юлия 23:07, 22.02.2011 Ответить пожаловаться #12118
Отвечу как юрист - Вот исходя из договора и можно сделать вывод, что ЛСС является недобросовестным застройщиком или готовится им стать. В конце концов КЛИЕНТ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ вперёд. А договорчик мне очень напоминает про лихие девяностые. И ещё - мнение сотрудников ЛСС меня не особенно интересует.
Лена 00:33, 09.03.2011 Ответить пожаловаться #12418
Скажите, а кто-нибудь покупал уже на Гжатской квартиру? Очень интересует этот район.
Влад > Лена 23:43, 16.05.2011 Ответить пожаловаться #13854
Мы в Орбите собираемся покупать. У нас уже вторая покупка в Ленспецсму. Первую квартиру покупали в Золотой гавани. Сделали ремонт, довольны. Косяков особо не было по качеству. Рядом все есть в плане инфраструктуры.
Аркадий 08:35, 10.03.2011 Ответить пожаловаться #12460
Кто что может сказать о комплексе "Этюд"? Какие там могут быть "подводные камни"? Я из Барнаула, Питер не знаю. Просветите!
лена 11:08, 12.03.2011 Ответить пожаловаться #12574
кто-нибудь знает о квартирах на комендантском, 51 а именно по корпусу 3 секции 1. Вроде заселение в апреле уже, а там как-то всё не очень-то и закончено?????????????
Валентина 11:30, 14.03.2011 Ответить пожаловаться #12654
Очень жалею, что столкнулся с такой фирмой. К отделке особо претензий нет, не считая фановую трубу по средине туалета. А что творится с поборами, то здесь волос просто встают дыбом:
1. Какой- то непонятный вывоз мусор - 2500 р. (ремонт в квартире я не делала вообще) .
2. Подключене антенны- 300 р.
3. Какие-ты непонятные суммы за договор - 3300 р.
4. Теперь оформление в собственность - 450 у.е (за что, за собствнную квартиу, охренеть) ., 2000 р. - за тех. документацию.
КОРОЧЕ, после принятие квартиры по акту вам нужно к маминимум тысяч 70000.00, чтобы офрмить ее на себя до конца! ТАК ЧТО, ЕСЛИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗО ОБОГАЩЕНИЕ ЛЕНСПЕЦМУ ДЕРЗАЙТЕ!!!!
Ленспецсму - это ужас!
Живу в Морском фасаде - шумоизоляции нет никакой, слышно все и всех
и со всех сторон. Даже разговоры практически дословно.
Штукатурка на стенах осыпается, трескается. Дурацкие оцинкованые трубы покрасили и стиралку и сантехнику.
Но самое главное ШУМОИЗОЛЯЦИИ НЕТ.
ТАК СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
тема 21год > Lilu 12:24, 19.05.2011 Ответить пожаловаться #13884
добрый день я хотел приобрести квартирку 2ком хотел у кого небудь поинтересоваться!!!!помогите плиз
Живем в доме Ленспецсму уже год, в Новом Созвездии, квартира с отделкой была - въехали сразу, жить можно, но все равно все под себя хочется переделать. Сантехника и материалы, конечно, в ремонте использованы самые простые, но проблем ни с чем не было - ничего не текло, не замыкало, все хорошо, коммунальные платежи на 2 ккв 3,5 т.р. - небольшие деньги за спокойствие и чистоту в доме. Все вопросы без проблем решаются с председателем. Про 70 тыщ доп платежей явно преувеличено... Да за собственность 450 у.е. надо заплатить, но это указано в договоре, тут не было сюрприза, дороговато, но зато заморачиваться самим не надо. Вывоз мусора и первоначальные платежи при приемке квартиры еще максимум 10 т.р. Где 70 т.р.? Не понимаю...
юрист 17:24, 11.07.2011 Ответить пожаловаться #14744
Эффективное решение судебных споров с Лен Спец Сму.
8-911-977-93-98
Занимаюсь новостроем уже 5й год. Моя семья покупала квартиру именно в ЛенСпецСМУ в Радуге. Притензий нет. Ленолиум пошел волнами, мы не приняли квартиру, нам за 2 недели его перестелили. Ключи выдавали как по часам, было написано в договоре, что через 6 месяцев после сдачи дома, так и произошло
Что касается поборов, поверьте мне на слово, они есть во всех строительных компаниях, гдет-то больше, где-то меньше. Где-то явные, где-то скрытые.
Это очень ответственный застройщик.
Константин 02:31, 31.07.2011 Ответить пожаловаться #15205
Предлагаю дисконтную карту ЛенСпецСМУ, дает скидку при покупке любой квартиры на 2010 у.е, 64320 руб. Стоимость 15000руб.
8-964-334-7727
Предлагаю дисконтную карту ЛенСпецСМУ, 2010у.е.
дает скидку при приобретении любой квартиры в размере 64320руб.
8-964-334-7727
Продаю дисконтную карту ЛенСпецСМУ, дающую право на получение скидки в размере 2010 у.е. при покупке квартиры в ЛенСпецСМУ.
2010 у.е. * 32 рубля = 64 320 рублей!
Суммируется с другими скидками ЛенСпецСМУ.
Карта не именная, на предъявителя, действительна до 31 декабря 2012. Подробности Вы можете узнать по телефону в ЛенСпецСМУ
Цена: 14 000 руб.
8-964-335-0336
Николай 23:00, 06.09.2011 Ответить пожаловаться #15855
Вы видимо тот самый юрист ЛСС, который сочинил этот договор, где только обязанности Дольщика, штрафы дольщика, выплаты Дольщика...ну и пара незначительных обязанностей застройщика!
ЛенСпецСму вымогает деньги. Будьте осторожны! 20:14, 07.10.2011 Ответить пожаловаться #16648
В прошлом году был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с ЛенСпецСму в котором есть пункт 3.1.3:
Покупатель обязуется нести все расходы, связанные с оформлением и надлежащей регистрацией договора купли-продажи Квартиры, в том числе оплатить 600 у.е. за подготовку документации для регистрации, а также все государственные пошлины и сборы за регистрацию прекращения права собственности Продавца, регистрацию договора купли продажи Квартиры и права собственности Покупателя. Оплата осуществляется на основании отдельно заключаемого договора.
На лицо навязывание своих услуг. Ну ладно подумали мы, за такие деньги сделают быстро и качественно и с доставкой на дом, но не тут то было.
В конце апреле этого года дом был сдан и были заключен договор на оказание выше перечисленных услуг и сданы документы в ЛенСпецСму на регистрацию права собственности. По мимо 600 у.е была сделана доверенность на сотрудников компании (900руб) и оплачена госпошлина (1500руб) , но компании оказывается мало денег и хочется за технический, кадастровый паспорт ещё 2000 руб.
В конце июня документы были готовы, делались 2 месяца (быстро ничего не скажешь) . Было написано заявление, что требование за технический, кадастровый паспорт доплаты не законно, но выдавать полный пакет документов из ГБР не захотели.
Самое интересное, что кому-то удалось получить полный пакет документов, но в конце лавочку прикрыли. http:// jquarter.ru/ f...p?topic=794.390
Поражает самое главное, это отношение к своим клиентам в компании ЛенСпецСму!
В договоре на оказание услуг есть пункт 6. , что все споры рассматриваются третейским судом при ассоциации управляющих недвижимостью. (ул. Сердобольская, 64) По составу участников http:// www.aun.spb.ru/ members.html видно, что это ЛенСпецСмушная контора.
Будьте осторожны!
Сергей 21:37, 26.10.2011 Ответить пожаловаться #17388
Предлогаю дисконтную карту и анкету ЛенСпецСМУ "Скидка на приобретение квартиры 2010 у.е.", дающую право на получение скидки в размере 2010 у.е. (64320 руб.) при покупке любой квартиры в ЛенСпецСМУ. Суммируется с другими скидками ЛенСпецСМУ. Анкета заведена в реестр.
Срок действия до 31.12.2011.
Сергей 921-335-51-11
Виктор 00:52, 28.10.2011 Ответить пожаловаться #17420
Еще в продаже?
Обманутый.... 16:15, 03.11.2011 Ответить пожаловаться #17492
Соглашусь со всем ниже перечисленным, и хамы там работают, и управ компания деньги сдирает (сам за 1-ку плачу 3 800 плюс свет) , да и еще правлы не добьешься. Действительно, как мне стало известно третейский суд при ассоциации управляющих недвижимостью. (ул. Сердобольская, 64) это их контора, так что врядли вы правду там найдете!!!! и свидетельство до сих пор мне не выдали ( ( ( ( ( не связывайтесь с этой компанией!!!!! ( ( ( ( (
Жилой комплекс "Обита" (Гражданка-3) 18:36, 18.01.2012 Ответить пожаловаться #18517
Многое о комплексе вы можете узнать на сайте ЖК "Орбита" - www.orbita.ucoz.org Если вы уже дольщик или думаете им стать, то добро пожаловать! На сайте мы обсуждаем радостные и нерадостные события, связанные со строительством и заселением комплекса, делимся полезной информацией, знакомимся!
Владимир 10:39, 16.02.2012 Ответить пожаловаться #18971
Выше уже написал, что после покупки в 2005г 4к в Новой Гражданке, в 2009г купили 2к в Орбите корпус1. Дом сдан досрочно, примерно на полгода. Квартиру уже приняли. Качество порадовало:
1) Лифты реально OTIS
2) Стяжка (см. моё сообщение выше) - вполне достойная: плавающая, на подложке 1см, на вид и по грубым замерам - ровная (проверял уровнем 2м) , трещин не нашёл.
3) Окна герметизированы и установлены отлично, балкон остеклён тоже без поддуваний
4) Разводка отопления - в стяжке: стояков в комнате нет вовсе, а радиаторы - с нижней подводкой
5) На лестничных холлах всех этажей уже уложен керамогранит. Всё вне квартиры радует глаз
В итоге... Купили для второй дочки ещё одну - небольшую (91м2) трёшку на 18этаже Орбиты корпус 2. Вышло по 64тр/ м2
Чтобы со звукоизоляцией проблем не было - смотрите строительные чертежи при покупке: чтобы по крайней мере стены к соседям были монолитные, а не силикатные блоки (они с трубчатыми полостями внутри) толщиной 20см между монолитными столбиками 40х40см! Сами перекрытия и монолитные стены в Орбите - толщиной 20см. У меня в Новой Гражданке всего 16см, и то: соседей НИКОГДА не слышу
ВИКТОР 12:22, 22.03.2012 Ответить пожаловаться #19467
ХОТИМ ПРОДАТЬ 1 ККВ ЭТЮД
Виктору > ВИКТОР 17:42, 22.03.2012 Ответить пожаловаться #19476
Сколько метров денег?
Виктория 23:18, 31.03.2012 Ответить пожаловаться #19630
Продаю карту «Выпускник/ Абитуриент 2012».
Владельцам карты предоставляется скидка в размере 2012 у. е. на покупку квартир холдинга «ЛенСпецСМУ». Информацию о данной акции можно посмотреть на официальном сайте компании.
По курсу, на сегодняшний день 2012 у.е. эквивалентно 60 тыс. руб.
Отдам дешевле. (25 тыс.руб) . Торг
тел 89817621117
Татьяна 10:23, 19.04.2012 Ответить пожаловаться #19898
Мы с мужем хотим купить квартиру по ипотеке у Ленспецсму, поэтому хотели спросить: есть ли у кого-нибудь скидочная карта или карта студента/ абитуриента? Она ведь не именная, но накопительная. Если можно, то хотели бы воспользоваться вашей скидкой! Давайте поможем друг другу! Спасибо! [email protected]
Анна 07:38, 03.05.2012 Ответить пожаловаться #20100
Когда мы заключали договор с Ленспецсму на покупку 3х комнатной квартиры в Юбилейном квартале, то даже представить себе не могли какие проблемы могут у нас возникнуть. При заключении договора менеджеры были очень доброжелательные, а как только у нас возникли довольно серьезные личные проблемы и мы решили разрывать договор с компанией начался кошмар. С нами не хотели общаться, не принимали заявления, отказывали в приеме к юристу и директору. Оказалось вернуть свои деньги это большая проблема, даже с удержанием процента. Мы пошли в суд, тут все еще веселее, наши права явно нарушены, т.к. мы по договору имели право забрать деньги в любой момент, но с удержанием штрафа, а нам в этом отказали и еще много оснований, которые я просто не буду перечислять. 2 года мы судимся, толку никакого... за это время смогли немного накопить и уже согласны были взять в Ленспецсму квартиру, выбрали другую, большей площадью, т.к. квартира по договору оказалась по факту постройки совсем иной, нежели представлялось на плане, на сайте цена понравившейся квартиры составляет 6 700 000, а мы ее должны купить за 7 500 000. Просто кошмар!!! А как они общаются, это вообще отдельная тема. На суде вообще весело, судья чуть ли не сама все говорила за адвоката Ленсецсму... Где сейчас искать справедливость я даже не знаю...
Иван Вершинин 23:31, 06.10.2012 Ответить пожаловаться #21398
ЛенСпецСМУ незаконно застраивает участок в Уткиной Заводи. Вице-губернатор И.М.Метельски йпризнаёт, что нет проекта, а они строят. Инспекция с прошлого года составила четыре протокола о незаконном строительстве, последний в августе 2012г, а они строят. Участок 2 с лишним га известное как Ласточкино Гнездо купили у Минобороны в сентябре 2010г. за 180 млн. руб, а соседний 10 с хвостиком га, тогда же, и на котором незаконно строят, за 200 млн. руб. И всё в одном Минобороне! Чудеса!
Роман 08:03, 04.05.2013 Ответить пожаловаться #23518
Предлагаю дисконтную карту ЛенСпецСМУ - EtalonGroup на скидку в любом объекте ЛенСпецСМУ (карта не именная) .
Размер скидки - 1%.
Данная скидка суммируется со всеми другими скидками ЛенСпецСМУ.
Тел. +7 9II I52 II 42.
Холод? > Роман 22:49, 21.07.2015 Ответить пожаловаться #56473
Подскажите пожалуйста, планирую купить у Ленспецсму.
Прочитала отрицательные отзывы о том, что очень холодно зимой в квартирах Ленспецсму.
Подтвердите или опровергните это. Спасибо.
Влад > Холод? 16:09, 22.07.2015 Ответить пожаловаться #56481

Квартиры очень теплые на самом деле ( по опыту проживания в 2 квартирах от застройщика) .

К качеству строительства особых претензий нет.
А вот управляющая компания "Сервис-Недвижимость" - это сосем другое дело. Качество "управления" - ниже всякой критики.
Ольга Макаренко 14:37, 05.11.2015 Ответить пожаловаться #59060
Нам на свадьбу родители подарили деньги на квартиру. Выбрали «однушку» в ЖК «Молодежный» от ЛенСпецСМУ. Однокомнатной нам пока хватает, потому что с детьми не торопимся. Что сказать? Я доволен как слон от покупки! Квартира классная, уютно, даже в подъезд войти приятно, многие будущие соседи - наши ровесники и мы уже завели тут хороших знакомых. Еще важно, что расположение дома отличное. Рядом Мега, что удобно, т.к. предстоит обустройство нашей квартирки. Еще метро близко, парки и река (любим с женой отдохнуть на природе) . Супер-место, супер-дом. По качеству тоже пока никаких нареканий. В квартире должно быть тепло и комфортно жить. Скоро проверим. А ребята честно работают, спасибо им.
Татьяна Рыжкова 11:19, 23.11.2015 Ответить пожаловаться #59426
А я тоже хочу сказать спасибо ЛенСпецСМУ. Я в Питере уже лет пять живу, а вот родители в Вологде. Все эти годы уговаривала их переехать, но жизнь тут дороже, да и купить квартиру непросто. Но счастливый случай помог. Как в фильме. Маме оставил ее отец, мой дедуля, которого я и не видела ни разу, квартиру в центре Киева. Видимо, ему было стыдно, что оставил бабушку с маленькой мамой много лет назад. После этого уже родителям отговариваться было нечем. Занималась подбором квартиры я. Потратила кучу времени на поиски. Даже вспомнить страшно. Когда нашла вариант в ЖК «Ласточкино гнездо», я уже не надеялась на что-то хорошее. А тут все как нужно. И цены адекватные, и я живу недалеко, в Невском районе. Приходится, конечно, ждать, ведь дом не сразу после сдачи заселяют. Но, главное для меня – качество, а не скорость. Наспех всегда плохо получается. Поэтому ждем с нетерпением переезда мамы и папы. Уверена, им тут очень понравится.
Кристина Вербова 10:47, 22.12.2015 Ответить пожаловаться #60133
Друзья, мне тоже очень хочется поделиться своим мнением о компании. Мы наконец-то купили квартиру! И купили ее у ЛенСпецСМУ. Я лично в восторге от всего! Наши друзья уже год живут в ЖК «Ласточкино Гнездо». Мы к ним ездили, ездили и решили, что место крайне неплохое. Планировки в квартирах - интересные, а сами квартиры теплые. То есть выбирать долго не пришлось. Сходили на экскурсии в новые дома. После этого сомнений вовсе не осталось. Дома как раз новые с отделкой идут. На 22 этаже будет наша милая квартирка. И на солнечной стороне. Все как я хотела. А мужу главное, что КАД рядом. Ему это крайне по работе удобно. И еще тонна плюсов: дет.сад есть, школу строят прям под окнами, магазины аптеки – все рядом, детские площадки в каждом дворе. И лучшая подруга – в соседнем доме. Спасибо ЛенСпецСМУ, правда.
Марина К. 12:01, 25.01.2016 Ответить пожаловаться #60762
Планируем купить квартиру у ЛенСпецСМУ в ЖК «Молодежный». От наших знакомых, купивших там квартиру отзывы только положительные, да и нам на экскурсии все понравилось. Особенно понравились менеджеры в офисе продаж. Но в интернете некоторые люди, хоть и немногие, пишут, что недовольны квартирами в ЖК «Молодежный». Вот я и думаю, это от удачи зависит, или от требований человека. Просто за те деньги, что стоят эти квартиры в невероятной близости от метро, увиденное нами качество нас обрадовало. Может это люди слишком многого хотят? Иначе как объяснить, что одним людям все нравится, а другим в такой же квартире – все не нравится. Ну не делают же они одну квартиру хорошо, а другую как получится. Сам дом очень красивый, с видом на реку. Район полностью благоустроен. И мы решили уже для себя, что берем квартиру именно в этом доме
Никита > Марина К. 11:35, 01.11.2017 Ответить пожаловаться #86891
Живём в ЖК "Молодежный" 3 года. Самый главный минус в доме это дочерняя управляющая компания, которая делает все возможное чтобы выкачать деньги из жильцов дома.
Как пример: на первом голосовании собирались деньги на забор (заявленная высота 180см) и шлагбаумы для ограждения территории дома от посторонних машин. В итоге вместо забора поставили ограждение 120см, сказав что собственники коммерческих помещений не довольны (т.е. направлены на решение голосования) .
"Сэкономленные" средства умудрились пропихнуть на установку решёток на выход на крышу дома ( а то у нас там наркоманы гуляют посторонние, это с консьержками, видеонаблюдением и домофона и, ну вы поняли) .
Шлагбаумы поставили оградив только часть территории. Теперь каждый день у нас во дворе паркуются работники соседних бизнес центров.

В довершении скажу что УК самостоятельно голосует метрами паркинга (7 этажное здание) в свою пользу.

В общем (для тех кто прочитает этот отзыв) если собрались покупать квартиру у ленспецсму подумайте ещё раза 3-4.после покупки квартиры вы будете платить за сомнительные услуги по завышенным тарифам.
Всем привет!

Мы с женой покупали однушку в «Молодежном». Вчерашние студенты, денег не так уж и много, поэтому над накоплениями тряслись – порядком начитались историй про обманутых дольщиков и прочие страсти. В ЛенСпецСМУ пошли потому что подруга жены уже покупала у них квартиру.

Впечатления отличные: в офисе подскажут-расскажут все, что нужно и интересно узнать, помогут подобрать вариант подешевле и в целом отношение в офисе очень позитивное. С квартирой (а это главное) никаких косяков тоже не произошло – все оказалось именно таким, как в описании на сайте, так что могу от нашего лица порекомендовать эту фирму!
Продаю дисконтную карту "Недвижимость Двух Столиц" от Ленспецсму скидка 1%. Карта не именная, одноразовая. 89213706770
Антон 14:45, 25.04.2016 Ответить пожаловаться #62506
Сестра брала квартиру в «Ласточкином гнезде», а я решил остановиться на «Ландышах». Пока я не вижу никаких причин писать что-то в духе предыдущих комментаторов. Я понимаю, что покупка квартиры — это не поход в магазин, где взял, оплатил да пошел, а сложный процесс, который теоретически может задержаться даже не по вине застройщика. Да и (к счастью) все идет по плану, как видно на их сайте.
у компании несколько проблем. 1) Офигвшая УК 2) провальная политика с паркингами 3) часть сотрудников застряла в начале 2000-х

При этом дома неплохие, сроки держат, в надежность верю
Глеб > TauRus 22:37, 17.09.2020 Ответить пожаловаться #142158
Ну хоть не в 90х иначе бы отжали вашу хату) ) А что с паркингами не так? По крайне мере они есть, в отличии от некоторых других! Провальна она может быть только в том случае, если люди экономят и эти места не берут, хотя у эталона место в паркинге одно из самых дешевых в городе
Самая нормальная компания по показателю «цена-качество-надежность». Примечательно, что не строит в кудрово и девяткино. Все объекты на территории спб.
Егор 05:49, 12.01.2018 Ответить пожаловаться #89826
Согласен, с Эталон ЛенСпецСМУ дейстивительно можно иметь дело, взяли квартиру в ЖК Ласточкино Гнездо на Октябрьской набережной, вот недавно полностью решили вопросы с переездом, пока обживаемся, все нравится. Сам комплекс построен хорошо, район удачный до центра относительно недалеко, виды из окна приятные. С ценами также нет проблем, отдали за просторную двушку всего 4 млн.
Иван 03:27, 20.01.2018 Ответить пожаловаться #90106
Купил квартиру в "Ландышах" на Лесной под сдачу, поскольку место очень удачное, район бурно развивается, до центра буквально 5 минут на метро, да и сам проект очень интересен.
Елена 17:15, 01.07.2018 Ответить пожаловаться #97174
Претензия:
В 2017 году в ООО «Эталон ЛенСпецСму» по договору купли-продажи № 487И-МВ-4 была приобретена 4-х комнатная квартира общей площадью 114,5 м2.
Претензии по качеству строительства предъявлять поздно, но все же озвучим цифры:
-на выравнивание стен в 3-х комнатах из 5 (две вообще не выравнивали и санузлы в расчет не берем) ушло 65 мешков ровнителя!!!!!!!
-на стяжке в некоторых местах торчал Изолон (нет, не в местах примыкания к стенам, а по центру комнаты.
-на обоих балконах при выравнивании пола (стяжки) , ровнитель протек этажом ниже к соседям. Перегородка к соседям очень тонкая, слышен голос людей, находящихся в квартире (даже не на балконе) и что самое интересное, в этой перегородке щели и вы можете видеть соседей. Мы понимаем, что балкон не утепленный, но разве в 2017 году в 21 веке может быть такое???
Основное почему пишем данное письмо-это окна:
Когда на улице ветер в квартире стоит такой свист, что спать, жить и комфортно находиться просто не получается. (в дополнении прилагаем видео) .
Зимой балкон промерзает полностью, лед на стеклах внутри. Когда была оттепель все окна «плакали», на полу были лужи.
Когда мы пригласили представителей УК»Сервис-Недвижимость» и указали на недостатки, они на одном окне подтянули резинки и сказали, что это нормально, так и должно быть. Свист, лед, ветер и гул из окон-это норма???
Претензии писались неоднократно, но вопрос не закрыт до сих пор.

Просим разобраться в данной ситуации и принять меры.+7 921 757 84 87

20180701_155855.mp4 (112436577) 20180701_160438.mp4 (106422813)
Лада 14:35, 17.08.2018 Ответить пожаловаться #99568
Всем привет!
Из своего опыта могу сказать, что покупать квартиру с отделкой НЕЛЬЗЯ!!!
Квартиру принимала 4 раза, график работы у компании с 9-16, готовьтесь убить несколько своих рабочих дней, Из недочетов: обои пузырятся, не прокрашены, розетки вываливаются, ящик болтается, наличники не ровно поставлены... а главное такое освещение, что с первого раза нормально все "косяки" не видно, особенно мелкие... и вот я наконец то приняла квартиру... начала конечно с радостью отмывать ее от строительной пыли....и бац под толстым растертым слоем пыли я обнаружила царапины на паркете... пока не помыла их не было видно... позвонила застройщику в ответ получила- вы все подписали, мы уже не при чем! сами виноваты! Я бы не отрицала это если бы они сдавали квартиры в стерильном состоянии или я в нее ввезла вещи, но квартира пустая... Вызвала управляющую компанию, составить акт...но сказали шансов мало...
В общем если берете квартиру, то лучше без отделки и в компании где будут нормально относиться к своим клиента! Работать в такое время, что бы клиенты не теряли деньги (не жертвовали своим рабочим временем) для приемки квартиры.
ЖК Ландыши
Катя > Лада 22:42, 02.09.2018 Ответить пожаловаться #100443
ГК Эталон, а именно Управляющая компания АО Сервис Недвижимость (далее - УК) на Шуваловском пр.д.41 и пр. Королева д.61 установила санкцию (блокировка радио брелков от ворот) за нарушение порядка пользования земельного участком, что приводит к запрету свободного въезда собственников к принадлежащему им на праве собственности жилищу, а также ограничивает парковку принадлежащих им транспортных средств на придомовой территории.
.
Тем самым, УК своими действиями создала препятствия, мешающие собственникам осуществлять правомочия по пользованию и распоряжению принадлежащей им собственностью.

При этом УК исходила из того, что решение общего собрания собственников многоквартирного дома не признано в установленном законом порядке недействительным, подлежит применению и является обязательным для всех собственников.

В силу положения статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации одним из способов защиты гражданских прав является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 244 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность) .

В соответствии со статьёй 246 Гражданского кодекса Российской Федерации распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.

Как следует из пункта 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

В соответствии со статьёй 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Пунктом 67 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 22 от 29 апреля 2010 г. "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", определено, что если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу положений статей 304-305 Гражданского кодекса Российской Федерации имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения.
..

Таким образом, решение УК по вопросу о запрете собсвенникам въезжать на придомовую территорию противоречит действующему законодательству, поскольку нарушает их права и законные интересы как собственников помещений в многоквартирном доме на беспрепятственный доступ к общему имуществу, а также возможности парковки своего транспортного средства в любое время суток на любом свободном месте на придомовой территории.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность блокировки доступа собственника на придомовую территорию на основании решения общего собрания собственников помещений жилого дома как санкция за нарушение установленного собранием порядка пользования земельным участком.

Тот факт, что "Порядок пользования земельным участком", утвержденный решением общего собрания собственников многоквартирного дома не признан недействительным, не является безусловным основанием для его применения.
Игорь 14:29, 29.06.2019 Ответить пожаловаться #118635
Ужасный застройщик и отношение к собственникам. Купил квартиру три года назад. При покупке обещали разобраться с почтовым отделением и почтовыми поездами под окнами, показывали красивые картинки и говорили, что все будет озеленено и будет красивая пешеходная и парковая зона. За три года не произошло никаких изменений. Почтовые поезда как гудели ночью при погрузке, так и гудят. Спать с открытыми окнами невозможно! Пол беды привокзальное почтовое отделение, вторая часть данного вопроса, это вентиляция в доме. При открытых окнах ветер начинает задувать в вентиляцию в кухне, а выдувать в уборной или в ванной комнате. Да ещё и с таким звуком, что ничего кроме ветра не слышно. А с закрытыми окнами, слышно как гуляет кровля. Или бывает, что чувствуешь ароматы блюд приготовленные соседями у себя в ванной комнате. Управляющая компания обещали разобраться в данном вопросе и урегулировать его, либо возместить денежные средства по страховке, либо отремонтировать вентиляцию (по вине застройщика, как выяснилось данная ошибка была допущена у многих) но за два года (с момента подачи жалобы) даже ни разу не перезвонили по данному вопросу. Много вопросов к застройщику и к управляющей компании, которые не сдвигаются с места на протяжении достаточно длительных промежутков времени. Забор вокруг церкви, с которым уже как три года не могут разобраться. Инфраструктура, озеленение района, и многое другое. Не рекомендую связываться с данным застройщиком и их управляющими компаниями, как минимум в ЖК «Царская Столица».
с детства слышала об этой компании, поэтому когда решила купить квартиру, сразу зашла на их сайт. выбирала только из объектов эталона, потому что компания давно на рынке, опытная и с хорошей репутацией, значит дорожит ей и объекты строит на совесть. очень нравится местоположение дома, в котором в итоге взяла квартиру, недалеко от фрунзенской жк квартал галактика комфорт-класса. наши корпуса сдали вовремя, локация потрясающая! спасибо!
Кира Соколова 21:37, 16.09.2019 Ответить пожаловаться #122858
Впечатления от покупки квартиры у этого застройщика исключительно положительные. Надежные дома. Эконом-класс не строит видимо принципиально. Все в черте города. Хороший персонал. Дома сдают вовремя и помогают с выбором ипотечной программы. Уверена, что деньги не зря вложили и получим квартиру вовремя.
Роман 19:10, 17.09.2019 Ответить пожаловаться #122898
застройщик хороший, полазил у них по сайту: много интересных проектов как правило комфорт и бизнес-классов. строит в хороших уже готовых районах, не Кудрово и Девяткино, надо отдать должное - иногда люди годами ждут, чтобы рядом появился хоть какой-то магазин или автобусная остановка. здесь с этим все продумано. также берет долгострои типа кристалла полюстрово и доделывает на радость дольщикам. в целом впечатление очень приятное.
Людмила 23:12, 10.10.2019 Ответить пожаловаться #124221
очень симпатизирую работе этой компании, все делают качественно. некоторые пишут на разных сайтах что дорого, но я не согласна, ибо строят по качественным технологиям и в очень крутых локациях. вы много новостроек видели в уже сложившихся районах? где не надо ждать, пока построят магазин/ аптеку/ дорогу и тд... я считаю, что цена абсолютно оправдана. есть новострои даже возле метро. не каждая компания может себе позволить так строить. так что по мне так молодцы, эталон)
Виктор 12:42, 12.10.2019 Ответить пожаловаться #124304
Я считаю, что группа Эталон – одна из немногих компаний на сегодняшнем рынке, у которых можно покупать. Они строят дома в старых районах, уровнем не ниже комфорт-класса, планировки делают с умом, даже малокомнатные квартиры достаточно просторные для комфортной жизни.
Марта 20:53, 12.11.2019 Ответить пожаловаться #126174
У Эталона разные объекты, есть более успешные, есть менее успешные, как у любой большой компании. Я доверяю этому застройщику уже второй раз, покупала сначала маленькую студию, теперь уже семьей доросли до двушки и остались довольны оба раза. Каждый раз сделка проходила быстро, прозрачно. Что касается квартир, обе были хорошо построены, теплые, коммуникации работают исправно и благоустройство во дворах сделано красиво и функционально.
Кристина 22:10, 24.11.2019 Ответить пожаловаться #126859
Большая компания, мощная и проекты себе позволяет интересные, не просто ради срубить бабла. Очень нравятся их нестандартные комплексы как Ботаника, Эталон на Неве, побольше бы таких домов, в которых и жить приятно, и гостям показать не стыдно)
Людмила 23:32, 29.01.2020 Ответить пожаловаться #130533
Однозначно профессионалы своего дела. Крупная компания, которая может позволить себе строить объекты в хороших местах. Кроме того у них много партнеров среди банков, акций и предложений. Менеджеры приятные в общении, приветливые, подробно проконсультировали доступным языком.
Спасибо эталону за выгодные ипотечные условия, а то совсем устали бегать по съемным квартирам, но и купить квартиру сразу не было возможности, зато теперь наконец то имеем собственное жилье.
Сдаю свою жилую площадь в аренду уже более 10-и лет, очень важно не промахнуться с застройщиком, потому что вклады не маленькие в данном бизнесе. Сотрудничаю с группой "эталон" почти 6 лет, приобрел 4 квартиры и всем доволен, ( мелкие недоделки конечно были, но все исправили очень быстро) за это время компания показала себя как надежного застройщика, буду сотрудничать и дальше!
Арина > Марина Осипова 01:07, 19.02.2020 Ответить пожаловаться #131948
Марина, спасибо за отзыв! А то долгое время смотрю на квартиры этого застройщика и все никак не решусь... Думаю, что все таки стоит взять, раз застройщик надежный и недоделок почти нет. Ну и жилые комплексы сейчас у них очень красивые, по проектам прям загляденье. Мне особенно нравятся ЖК "Ботаника" и ЖК "Петровская доминанта". Последний чудо как хорош! Если от дизайн-проекта не отойдут, будет очень красивые комплекс. Цены в нем правда не из дешевых, но оно того стоит. Думаю, что в конечном итоге в нем квартиру и возьму... Уж больно мне в душу запал) Осталось с мужем обсудить и планировки изучить
Арина, у Эталона недоделок нет вообще) ) На счет Петровской Доминанты полностью с вами согласен, на Петровской косе со своей набережной - невероятная красота будет, если денег хватает берите конечно, я сам пока что только мечтаю о такой квартире) )
Екатерина 10:57, 25.02.2020 Ответить пожаловаться #132410
Компания довольно долго на рынке, репутация хорошая и по качеству строительства пока не подвели, нам в монолите жить вообще приятно. Надеемся на такое же стабильное будущее, а то наши детки растут, всем квартиры нужно будет покупать :)
Игорь 15:03, 06.03.2020 Ответить пожаловаться #133175
Сразу же погуглил, вовремя ли отдают ключи владельцам, потому что лишнее время ждать никто не хочет, сами понимаете. Ленспецсму вроде как с этим проблем не имеет. Собственно, они уже и не новички давно. Квартиру принимал с экспертом, тот хорошо оценил итоговый результат. Не пришлось ни с кем ругаться и требовать, чтобы исправили косяки рабочих. В компании любят устраивать всякие акции, так что есть вариант отхватить дешевле понравившуюся недвижимость, нужно только постоянно мониторить ситуацию.
Эталон это 5 застройщик в моей истории приобретения квартир, и пока что самый адекватный) Не буду называть застройщиков, у которых езе брала квартиры, но это просто ужас... постоянные задержки, нервы и беготня. покупаю уже третью квартиру у эталона, все устраивает, спасибо за мои нетронутые нервы, дорогой эталон)
Хороший застройщик со своей длинной историей, купили квартиру десять лет назад, дом в хорошем состоянии, нет претензий Недавно приняли решение брать еще одну квартиру в одном из строящихся домов, сегодня будем звонить, пожелайте нам удачи) )
Искренне хочу похвалить застройщика за хорошие квартиры. Во-первых, строят уже давно и качественно, проверено временем. Во-вторых, еще и берутся за проекты других застройщиков доделывать, за это отдельное уважение. В-третьих, по ценам, думают обо всех. И подешевле можно найти, и уж совсем что-то бизнес уровня, если позволяет бюджет, компания действительно думает о своих покупателях.
Мне нравится что эталон настроен на клиентов, специилисты выражаются всегда корректно и терпеливо отвечают на вопросы. Расскажу про один случай. День был довольно плохой. проблемы в семье, на работе и в детском саду моей дочери выбили из колеи моего вечно спокойного состояния. Так как я сдаю в аренду свою собственность, приходится постоянно покупать новые квартиры для сдачи. В тот раз оставила на сайте заявку для созвона и ждала, всегда перезванивают довольно быстрл, а в этот раз со мной связались минут через 40 (как объяснили, было много звонков) . В общем менеджер связалась со мной, начала рассказывать про интересующие меня жк, а я довольно грубо отвечала. хотя квартира нужна мне, а не ей. Минут через 6 разговора девушка менеджер вывела меня из состояния агрессии своим живым разговором и мы с ней определились с жилым комплексом и дальнейшими поступающими от меня вопросами) Вы молодцы, я бы уже сбросила звонок от такого человека! Спасибо!
Кирилл 11:21, 26.05.2020 Ответить пожаловаться #137013
Компания настолько большая, что предоставляют реально огромный выбор квартир в самых разных районах города. И более того все дома обеспечивают благоустройством, паркинги строят всё чаще, школы и детские сады, в общем стараются для людей, это видно и похвально. По ценам тоже нет претензий, что-то подороже, что-то подешевле, кому что по карману.
Очень трудно выбирать среди жк эталона, постоянно анонсируют все более классные жк. Мы устали думать над жк и доверились команде спецов эталона. Получили информацию о всех жк кофморт класса ( не тянем бизнес :-) ) разобрались как можно будет оплачивать рассрочку и все таки заключили договор!
Ярослав > Сергей 22:54, 23.10.2020 Ответить пожаловаться #144163
мы сразу знали чего хотим, поэтому когда в продаже появилась петровская доминанта поняли - это то место, где хочется растить детей. Не раздумывали ни минуты, просто оставили заявку на сайте и нам позвонили, после посещения офиса вообще обрадовались. Теперь мы полноценные дольщики и очень ждем когда дом достроят, чтобы быстрее заселиться)
Роман > Сергей 20:38, 18.12.2020 Ответить пожаловаться #146749
Выбор действительно большой. Мы выбирали исходя из расположения и того, как близко метро. Получилось так, что по планировке хотели двушку в галактике про, но пришлось взять в Эталоне на неве, так как нужно быть ближе к кудрово. Хорошо, когда есть из чего выбрать.
Роман 11:47, 25.07.2020 Ответить пожаловаться #139631
Искали застройщика с хорошей репутацией, чтобы довериться и не переживать уйдут ли наши деньги куда-то. В питере много маленьких застройщиков, но выбрали эталон потому что компания большая, давно строит, да и мы слабо в этом разбираемся. Спрашивали советы у риелторов и все в один голос заявляли про эту компанию. И знаете, мы не пожалели. Получили ключи от нашей квартиры, есть маленькие косячки, но мы приняли сразу квартиру, подправим сами, там делов на 5 минут)
Жанна > Роман 10:37, 21.12.2020 Ответить пожаловаться #146818
Мне кстати тоже мой друг риелтор посоветовал застройщика, думаю для тех кто берет на старте надежность застройщика это приоритет. Тем более сейчас с короной, далеко не все компании переживут этот трудный период. На плаву как раз и останутся гиганты вроде Эталона и прочих крупных
Станислав > Роман 10:51, 26.01.2021 Ответить пожаловаться #148737
Мы много спрашивали друзей, читали отзывы. узнавали у крутых риелторов и только через пол года обратились в эталон) В таких делах нужно быть уверенным и не действовать импульсивно, все таки квартира - не поход в магазин за продуктами. Взяли в галактике про. Квартира большая, передача показаний автоматизированная, т. е можно не стоять с фонариком и высматривать счетчики как я понял. Еще трубы будут проложены не как в старых домах а подругому для экономии места.
Владимир 10:36, 17.08.2020 Ответить пожаловаться #140625
Да вообще неплохая компания относительно других. Не знаю как в Москве, я только видел как в Питере строят, по мне так большинство жилых комплексов очень удобно расположены. Часто рядом с метро и всегда в более менее в развитых районах. Любой семье удобно заселиться и под рукой будут магазины, кафе, транспорт и детские сады со школами, если их нет в самом жк. Ну то есть видно что застройщику не лишь бы дом поставить и продать квартиры поскорее.
Бывалый > Владимир 17:25, 28.10.2020 Ответить пожаловаться #144361
жаль, что не строят таких районах как кудрово и мурино, очень хотелось бы купить квартиру в каком-нибудь из этих мест под сдачу. А вообще пока проживаем в царской столице, место приятное, рядом вокзал и центр, добираться легко. Только пробки центрального района немного раздражают, но от этого не уйти (
Анна > Владимир 12:53, 19.11.2020 Ответить пожаловаться #145343
Согласна, в основном все жк рядом с метро, да и паркинги строят, чтобы люди могли машины ставить. В питере так много людей, что без паркингов мы вообще бы не разъезжались все) ) Еще помещения для магазинов делают, очень удобно)
Покупаем вторую квартиру у эталона, на данный момент проживаем в комфорт-классе, хорошо знакомы с недостатками данного класса и данного ЖК, теперь, все таки хотелось бы повысить качество жизни. На рынке появилась новая категория бизнесс-лайт, с виду в принципе тот же бизнесс-класс: охраняемая территория, паркинг, планировки, где-то даже потолки по 3 метра. Цена не значительно ниже чем бизнес-класс, но все же ниже, думаю многих привлекут такие варианты.
Вера > Гена 11:02, 21.09.2020 Ответить пожаловаться #142259
Бизнес лайт сейчас реально набирает обороты. У того же эталона есть отличный проект галактика про. Мы выбрали его как раз из-за террас и менее высокой цены, ну и остальные прелести типа планировок, дизайна, высоких потолков и небольшого количества квартир на этаже. Приятные "бонусы" скажем так, лучше чем в комфорте, но не так дорого, как в просто бизнесе.
Мы один раз купили квартиру у Эталона и уже не хотим рассматривать других застройщиков. Есть страх чего-то нового, а тут мы пожили в двух домах - юбилейный квартал и ландыши, без приключений. Теперь хотим что-то более новое и это будет точно эталоновский жк.
Наталья > Фил 19:55, 20.10.2020 Ответить пожаловаться #143981
Самое главное что сдают вовремя, мы сюда пришли только благодаря репутации, знали что нас не кинут. Качество строительства у всех плюс минус одинаковое!
Фаина. 22:03, 06.12.2020 Ответить пожаловаться #146124
Купили квартиру с отделкой в конце 2016 г. и очень сильно пожалели об этом, выброшенные деньги. Ламинат на кухне и в коридоре был положен на мокрую стяжку, пришлось сразу снять и выбросить. На повторную отделку потолка и стен стены пришлось нанимать специалистов. Только в санузлах оставили отделку от застройщика, но сегодня об этом очень пожалели, потому что со стены в ванной комнате вдруг начал отторгаться кафель, одновременно 8 плиток 40х20. Это ужас...
Жора > Фаина. 13:18, 24.01.2021 Ответить пожаловаться #148593
Мда уж неприятная конечно ситуация, здесь все таки в большей степени зависит от подрядчика нежели от застройщика. Еще и 2016 год, это что у вас за дом? Московские ворота? У меня там товарищ живет, вроде не жаловался. Мы тоже брали с отделкой, только в Галактике, времени пока прошло немного, меньше года, но тем не менее ремонт выглядит свежо, ничего не отваливалось. Здесь еще важный нюанс в приемке, мы под такое дело вызывали независимого спеца, он нам помогал принимать. Он сказал что большинство косяков можно выявить заранее, в нашем случае его вмешательство толком и не потребовалось, вообще вцелом отделку он хвалил.
Дмитрий 22:37, 02.01.2021 Ответить пожаловаться #147411
Мой опыт взаимодействия с компанией ЛенСпецСму.

Если кратко, уровень работы данной организации - 3/ 10, они сделали все чтобы оставить негативное впечатление о себе.

Это сугубо мое мнение, постараюсь быть объективным. Положительные моменты - помещение передано, застройщик в итоге выполнил свои обязательства.
Отрицательные - помещение было куплено вначале года, на окончательном этапе, по словам менеджеров ключи мне должны были передать через пару месяцев, в действительности передали через пол года. В данной компании видимо не слышали, что при длительном взаимодействии с клиентом следует прикреплять менеджера, так что всю информаци ты пытаешься получить от сотрудников большая часть которых совершенно не заинтересованно в том чтобы тебе помочь ( исключение Жук Н.Ю. и пара администраторов в главном офисе) . Во время подписания доп соглашений - при получении ключей (через пол года как ты внес 100% оплату ) тебе говорят, что с момента ввода объекта в эксплуатацию ( 4 месяца назад ) все расходы по коммунальным платежам ( за эти месяцы ) лежат на собственнике и не важно, что ключей тебе никто не выдавал, помещением ты не пользовался и гос регистрации не было. Это "зашито" в предварительный договор. В итоге готовьтесь к ПЕРЕПЛАТЕ на сумму ( 20 - 100 тыс) , а лучше требуйте исключить этот пункт из договора, так как он является НЕЗАКОННЫМ! Пропуская прочие мелочи перейдем к нашей ВИШЕНКЕ на торте Группы Эталон.

В договорах и ВСЕХ документах нет НИКАКОЙ информации по планировке помещения, а запросы по их предоставлению уходят в пустоту ( мне их предоставили только через 9 мес после подписания предварительного договора) , так что можешь забыть о проектировании и прочей фигне ( по мнению ЛенСпецСму ) .

Выводы делайте сами, но я не готов еще раз связываться с данной компанией.

PS: Кратко - компании плевать на качество во всех аспектах!
Виктория Штольц 20:22, 27.02.2021 Ответить пожаловаться #150370
Полтора года назад взяли с мужем двушку в комплексе "Ботаника" в северном корпусе, заехали совсем недавно. Фасад выглядит богато. Внутри дома сдержанный стиль из высококачественных материалов с декоративными решетками, даже звонок выполнен в этом же стиле! Очень нравится теплая, светлая и просторная лоджия. В квартире высокие потолки и удобная планировка. Дизайном квартиры занимаюсь я, у меня появилось много идей по обстановке квартиры. На территории есть лавочки, сама территория огорожена. В нашей квартире просто прекрасный вид на город. Нас полностью устраивает местоположение. Самое важное, что дом сдан был в сроки, Эталон, по всей видимости, надежный застройщик. Стоимость квартиры за подобный проект бизнес-класса, на мой взгляд, вполне оправдана. В общем, мы с мужем очень довольны покупкой
Юля > Виктория Штольц 10:14, 26.02.2022 Ответить пожаловаться #163291
Могу вас понять, чувство новой квартиры, особенно когда она лежит на душе не передоваемо. Сама когда въехала даже будучи на 5 месяце беремености бегала как зайчик по магазинам в поисках обоев, мебели и всякого декора, хотелось творить. Качество конечно отличное, ни разу не строитель, но по-моему если зимой тепло, а летом прохладно квартира хорошая. Не знаю как у них по другим проектам, но да, Ботаника вышла на редкость удачной. Все продумано. от планировок, до локации самого дома, много магазинов, нет проблем с транспортом. Да и с ребенком есть где поиграть, рада что они сделали такую большую площадку для детей.
Алла > Виктория Штольц 00:25, 01.03.2022 Ответить пожаловаться #163434
А мне нравится стиль, в котором строит Эталон. Всегда что-то новенькое, оригинальное, и все мне по вкусу. Это не однотипная застройка ПИКа. Я себе представляю хорошего застройщика именно такого, как Эталон. Он заботится не только о деньгах и сроках, когда главное сдать побольше и получить куш пожирнее. А в первую очередь строит комфортное жилье с удобной планировкой, а сам дом приятен глазу - людям же там долго жить. Я не удивлена продвижению компании на московский рынок. В Москве все продается, даже с плохим качеством пойдет, но люди всегда стремятся к лучшему и оценили предложения Эталона.
Алексей 11:26, 25.03.2022 Ответить пожаловаться #164158
При обращении в Эталон я получил адекватную консультацию по вопросам приобретения жилья. Выбор пал на Квартал Галактика. Менеджеры помогли пройти весь этот бюрократический путь.
Алина 23:38, 31.03.2022 Ответить пожаловаться #164391
Вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура развита и находиться практически в щаговой доступности. Рядом метро, куча магазинов, прекрасная аллея космонавтов для прогулок. В парадных тематическое оформление. Никаких переживаний и потери времени на то что б найти место для парковки.
Сергей 23:24, 18.04.2022 Ответить пожаловаться #164782
Надёжный застройщик, сдаёт все дома, даже достроил какие-то, насколько мне известно, что тоже хороший показатель. По качеству как и везде есть мелкие недочёты, у нас на приёмке была трещина в плитке в ванной, приняли квартиру сразу, а плитку заменили через день. В целом жить можно и даже нужно. Если в нынешнее время брать квартиру, то только в проверенных компаниях, которые не разорятся, Эталон точно входит в их список.
В офисе на Парфеновской оформлял сделку по трейд-ину. Процедурой остался доволен. Менеджеры приветливы и профессиональны. Оценщик адекватный суммой остался доволен. Но главное нужную квартиру бронируют сразу, до реализации старой. Все супер
Слава 22:19, 27.04.2022 Ответить пожаловаться #164987
После квартиры в хрущевки нааверное любая крупногабаритная квартира в свежем, только построенном доме покажется сказкой. Сначала присмотрели вариант с ремонтом от застройщика, но прикинув смету, все же решили делать сами, и как мне кажется только съэкономили в деньгах, и сделали для СЕБЯ.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Масштаб 38 14414:30, 20.05.2022
FORUM Элитный Сочи 32 1140410:27, 20.05.2022
FORUM Инвестторг 35 233020:45, 19.05.2022
FORUM СПб Реновация 44 17416:20, 19.05.2022
FORUM MyLand 1 011:39, 19.05.2022
FORUM БСА-Групп 69 96011:03, 18.05.2022
FORUM Краснодарская-1 2 211:13, 17.05.2022
FORUM АН 123 58 126815:41, 16.05.2022
FORUM St Michael 6 1914:14, 16.05.2022
FORUM Optiland 57 22720:55, 15.05.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх