259 705 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Можно ли перенести радиаторы в лоджию

добавить сообщение  

Мария Заславская 12:24, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11670
Что делать, если перепланировка подразумевает вынос радиаторов отопления на балкон?
Зоя > Мария Заславская 12:26, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11671
Радиаторы отопления категорически запрещено выносить на балконы или лоджии. Следовательно, такая перепланировка согласованию не подлежит.

только пол страны почему то присоединяет балконы к комнатам и увеличивает пространство! я тоже собираюсь так сделать

только согласовать все таки не забудьте вот вам несколько причин и одна из них это проблемы с продажей
Мих > Мария Заславская 12:31, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11672
Вынес я проем между балконом и комнатой. Перенес батарею отопления на балкон. Все это утепленно 5 видами всяких изоляций короче лето проведенно в борьбе за 2 кв.метра.сантехнику мне делали не местные сантехники. Те на то время были заняты. Когда дали отопление по этому стояку залил соседей. Естественно прибежал ЖЕК почти полным составом. Перекрыли стояк. Пришли те сантехники что делали перекрутили по новому. Жековские подсоединять стояк не хотят мотивируя что нет тех документации на перенос батареи. Пусть мой опыт научит вас, а надо ли было так делать.
Rodionovv > Мария Заславская 12:33, 28.01.2011 Ответить пожаловаться #11673
Известно-ли Вам что радиаторы отопления нельзя выносить на балкон? И здесь даже ни ЖЭК, ни МБТИ не поможет.Правила. Во всяком случае я за свои 8 лет работы не сталкивался с вариантами законного переноса радиатора на балкон. Можно (читайте нельзя) сделать это незаконно. В этом случае грозят серьёзные штрафы. А также можно использовать электрические приборы отопления на балконе. В любом случае, все работы должны выполнять специалисты.

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Индексы рынка недвижимости Санкт-Петербурга
Новости и аналитика рынков
19 июня Премьер Медведев напомнил о необходимости снижения ипотечных ставок

18 июня Минстрой: Ветхое жилье не будут расселять, если оно не является аварийным

17 июня Мосгосстройнадзор в течение недели будет проверять ход строительства объектов реновации

17 июня Российские банки начали уменьшать проценты по ипотеке после снижения ставки Центробанка

17 июня Невскую губу Васильевского острова будут намывать еще 7 лет

17 июня Дома-памятники в центре Петербурга «помогут» отреставрировать туристы

14 июня Обновленный Василеостровский рынок начал работать в тестовом режиме

13 июня Мутко: Темпы ввода жилья в четырех регионах России сильно отстают

13 июня «Социалку» за Urban Group обещают построить до конца 2022 года

11 июня Российские банки выдали рекордный по размеру ипотечный кредит в 2,55 млн рублей

11 июня Отчаявшиеся дольщики ЖК «Ижора Парк» объявили голодовку

11 июня В продаже появились квартиры в ЖК

11 июня В ЖК «Прибалтийский» осталось достроить последний корпус

10 июня Итоги ПМЭФ-2019: Петербург рассчитывает на инвестиции в размере 182,4 млрд рублей

6 июня Патриарх Кирилл: РПЦ строит в среднем по три храма в сутки

6 июня Сделка по продаже московской гостиницы «Пекин» Китаю не состоялась

6 июня Кронштадтские форты начнут перестраивать под развлечения и коммерцию уже этим летом

5 июня Пайщики проблемного дома «СУ-155» в Чертаново отпразднуют новоселье в январе 2020 года

4 июня Проблемный ЖК «Ленинский парк» ГК «Город» полностью сдан

3 июня ГК «Эталон» получила разрешение строить жилой комплекс на месте хладокомбината №1

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Сохранятся ли доступные цены на жилье без "долевки"?
© 2008-2019 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх