В жилом районе Рублево-Архангельское будет построен финансово-деловой центр, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в финансово-деловом центре появится около 150 тыс. рабочих мест.
«Там будет строиться финансово-деловой центр. Для того чтобы он эффективно работал и чтобы он не ухудшил ситуацию на Звенигородке, мы должны здесь построить мост через Москву-реку, делать связку и дать возможность части транспорта выезжать в том числе на Рублевское шоссе с возможным дальше выходом на Южную рокаду», - сообщил Хуснуллин.
По его словам, в финансово-деловом центре появится около 150 тыс. рабочих мест. В настоящее время рассматривается проект планировки, предусматривающий, в частности, создание гостиниц и апартаментов.
«Мы четко совершенно понимаем, что если Рублево-Архангельское построится как финансовый центр, тогда Новая Рига не поедет. Что если мы весь поток сбросим на Новую Ригу, то Новая Рига встанет. А Новая Рига у нас все-таки это относительно новая трасса, которая, в общем-то, пока еще едет, в основном едет», - уточнил Хуснуллин, предложив раскидать транспортные потоки по другим трассам, чтобы не создавать пробок, сообщает РИА «Новости».